TSV Rudow 1888 e. V. - Leichtathletik
Rudower Mehrkampftag 2013
am 10.08.2013 in Berlin-Britz - Stadion Britz-Süd
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
400 m Männer 10.08.2013
Finale
1. 24888 Deppe, Gert 1964 NI OTB Osnabrück 57,31 sec.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Dr.-Werner-König-Pokal Männer
Männer 5-Kampf
Männer 3-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
männliche Jugend MJ U20
Männliche Jugend U18 5-Kampf
männliche Jugend MJ U18
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Hanns-Dieter-Lang-Pokal MJ U16
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Clemens-Zadow-Pokal MJ U14
Frauen 7-Kampf
Frauen 10-Kampf
Werner-Roth-Pokal Frauen
Frauen 3-Kampf
4-K Frauen
4-K WJ U20
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
4-K WJ U18
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Horst-Zadow-Pokal WJ U16
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Barbara-König-Pokal WJ U14
Weibliche Jugend U14 4-Kampf

Dr.-Werner-König-Pokal Männer
Dr.-Werner-König-Pokal Männer M45 10.08.2013
400 m Lauf - 100 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß

1. 6004 Grasse, Stefan 1964 BE TSV Rudow 1.902 Pkt.
aufg. - 14,00 (-0,7) - 1,50 - 4,34 (+0,5) - 9,18
- 466 - 504 - 384 - 548
5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 0

Dr.-Werner-König-Pokal Männer 10.08.2013
400 m Lauf - 100 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß

1. 4517 Menta, David 1986 BE Berliner Turnerschaft 2.749 Pkt.
53,51 - 12,01 (-0,7) - 1,62 - 5,60 (+0,6) - 8,65
660 - 649 - 480 - 555 - 405
Peter, Manuel 1988 BE Berliner Turnerschaft 0
- Mk abg - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 10.08.2013
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 5486 Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 3.198 Pkt.
12,00 (-0,1) - 6,43 (-0,3) - 12,20 - 1,82 - 54,93
651 - 682 - 619 - 644 - 602
2. 9005 Behrens, Malte 1997 BE TSV Rudow 1.557 Pkt.
13,64 (-0,1) - 4,80 (+1,0) - 8,54 - 1,58 - aufg.
365 - 345 - 398 - 449 -
5485 Ziemann, Joshua 1997 BB TSV Falkensee 0
12,54 (-0,1) - aufg. - n.a. - n.a. -
549 - - - -

Hanns-Dieter-Lang-Pokal MJ U16
Hanns-Dieter-Lang-Pokal MJ U16 M14 10.08.2013
100 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß

1. 7320 Schöning, Niklas 1999 BB SV Stahl Hennigsdorf 1.448 Pkt.
15,07 (-0,1) - 1,38 - 4,43 (+0,0) - 5,65
339 - 417 - 435 - 257

Clemens-Zadow-Pokal MJ U14
Clemens-Zadow-Pokal MJ U14 M13 10.08.2013
75 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß

1. 7588 Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 1.845 Pkt.
10,36 - 1,40 - 4,91 - 9,79
472 - 427 - 486 - 460
2. 7744 Yusmen, Aydzhan 2000 BE TSV Rudow 1.844 Pkt.
10,23 - 1,44 - 4,23 - 10,66
486 - 448 - 413 - 497
3. 7587 Timm, Louis 2000 BE Berliner LT Süd 1.792 Pkt.
10,89 - 1,48 - 4,70 - 9,33
419 - 469 - 464 - 440
4. Koch, Marco 2000 BE TSV Rudow 1.742 Pkt.
10,37 - 1,36 - 4,75 - 8,36
471 - 406 - 469 - 396
5. 7703 Lotko, Jonathan 2000 BE Berliner LT Süd 1.665 Pkt.
10,72 - 1,32 - 4,23 - 9,15
436 - 384 - 413 - 432
6. 7591 Matschull, Julius-Magnus 2000 BE Berliner LT Süd 1.466 Pkt.
11,78 - 1,36 - 4,19 - 6,62
341 - 406 - 409 - 310
7. 7734 Demuth, Jan Felipe 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.038 Pkt.
11,45 - o.g.v. - 4,15 - 5,80
369 - - 404 - 265
8. 7733 Möller, Yannik 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.025 Pkt.
13,20 - 1,08 - 3,28 - 5,34
238 - 247 - 301 - 239
9. 8081 Stahn, Richard 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 832 Pkt.
12,32 - o.g.v. - 3,31 - 5,15
299 - - 305 - 228

Clemens-Zadow-Pokal MJ U14 M12 10.08.2013
75 m Lauf - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß

1. Isau, Tobias 2001 BE Berliner Turnerschaft 1.537 Pkt.
11,65 - 1,24 - 4,28 - 9,01
352 - 340 - 419 - 426
2. 7886 Lütgen, Yannis 2001 BE Berliner LT Süd 1.149 Pkt.
12,58 - 1,20 - 3,45 - 5,18
280 - 318 - 322 - 229
3. 8054 Meiners, Till 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.083 Pkt.
12,41 - 1,08 - 3,42 - 5,11
292 - 247 - 319 - 225
8052 Jonscher, Jannis 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 0
n.a. - o.g.v. - n.a. - n.a.
- - -
7885 Kettelhut, Denny 2001 BE Berliner LT Süd 0
n.a. - o.g.v. - n.a. - n.a.
- - -

Werner-Roth-Pokal Frauen
Werner-Roth-Pokal Frauen 10.08.2013
100 m Hürden - Hochsprung - Kugelstoß - 200 m Lauf

1. 1346 Damerius, Birte 1991 BE TSV Rudow 2.542 Pkt.
16,02 - 1,48 - 10,04 - 27,15 (+0,7)
712 - 599 - 532 - 699
2. 808 Wagner, Lena Marie 1993 BE TSV Rudow 1.447 Pkt.
20,82 - 1,40 - 6,77 - 31,59 (+0,7)
238 - 512 - 320 - 377

4-K Frauen
4-K Frauen W50 10.08.2013
100 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Kugelstoß

1. 268 Schwanke, Ute 1963 BE PSV Olympia Berlin 2.498 Pkt.
16,50 (-0,4) - 3,71 (+0,1) - 1,28 - 11,53
514 - 466 - 689 - 829

4-K Frauen 10.08.2013
100 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Kugelstoß

1. 3654 Schmitt, Lara 1992 BE Berliner TSC 2.417 Pkt.
13,45 (-0,4) - 5,05 (+0,0) - 1,56 - 8,97
693 - 573 - 689 - 462
2. Kraft, Ronja 1992 BE Berliner Turnerschaft 1.759 Pkt.
14,93 (-0,4) - 3,92 (+0,2) - 1,28 - 9,19
467 - 426 - 389 - 477

4-K WJ U18
4-K WJ U18 10.08.2013
100 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Kugelstoß

1. 1008 Herrmann, Marijana 1997 BE TSV Rudow 2.121 Pkt.
13,55 (+0,0) - 4,75 (+1,5) - 1,36 - 9,29
676 - 492 - 470 - 483
2. 3090 Kilian, Celina 1996 BE TSV Rudow 1.653 Pkt.
15,10 (+0,0) - 4,54 (+0,2) - 1,32 - 7,12
443 - 438 - 429 - 343
3. 1105 Engelmann, Vanessa 1996 BE TSV Rudow 1.482 Pkt.
14,54 (+0,0) - 3,97 (+0,5) - 1,20 - 7,18
522 - 301 - 312 - 347
4. 600294 Zurek, Michelle 1997 BE TSV Rudow 587 Pkt.
17,05 (+0,0) - 3,31 (+0,7) - o.g.v. - 5,03
214 - 163 - - 210

Horst-Zadow-Pokal WJ U16
Horst-Zadow-Pokal WJ U16 W15 10.08.2013
100 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Kugelstoß

1. 1771 Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 2.121 Pkt.
13,49 (-0,5) - 5,00 (-0,6) - 1,36 - 8,11
686 - 559 - 470 - 406
2. 1017 Henke, Nathalie 1998 BE TSV Rudow 1.748 Pkt.
15,08 (-0,5) - 4,18 (+0,5) - 1,44 - 7,97
446 - 350 - 555 - 397
3. 1107 Borrosch, Sophie 1998 BE TSV Rudow 1.557 Pkt.
14,86 (-0,5) - 4,18 (-0,2) - 1,32 - 6,49
476 - 350 - 429 - 302

Horst-Zadow-Pokal WJ U16 W14 10.08.2013
100 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Kugelstoß

1. 3752 Faberski, Sophia 1999 BE SC Siemensstadt Berlin 1.702 Pkt.
14,20 (-0,5) - 3,92 (-0,1) - 1,40 - 6,87
573 - 290 - 512 - 327
2. 1518 Kloos, Janina 1999 BE TSV Rudow 1.611 Pkt.
14,99 (-0,5) - 4,13 (+1,2) - 1,40 - 6,50
458 - 338 - 512 - 303
3. 1102 Schröder, Lara 1999 BE TSV Rudow 1.426 Pkt.
14,92 (-0,5) - 4,07 (+0,7) - 1,28 - 5,58
468 - 324 - 389 - 245

Barbara-König-Pokal WJ U14
Barbara-König-Pokal WJ U14 W13 10.08.2013
75 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Kugelstoß

1. Tröger, Leonie 2000 BB LC Cottbus 1.895 Pkt.
11,15 - 4,35 - 1,36 - 9,80
518 - 391 - 470 - 516
2. 1881 Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 1.871 Pkt.
10,41 - 4,58 - 1,32 - 6,65
681 - 448 - 429 - 313
3. 1837 Thieße, Eva-Katharina 2000 BE Berliner LT Süd 1.592 Pkt.
11,35 - 4,03 - 1,32 - 7,54
478 - 315 - 429 - 370
4. 1642 Streckies, Emily 2000 BE TSV Rudow 1.551 Pkt.
10,75 - 3,79 - 1,24 - 7,02
604 - 261 - 350 - 336
5. 1805 Mrugalla, Anna-Lena 2000 BE TSV Rudow 1.505 Pkt.
10,63 - 3,52 - 1,24 - 6,77
631 - 204 - 350 - 320
6. 1835 Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd 1.375 Pkt.
11,64 - 3,85 - 1,36 - 5,01
422 - 274 - 470 - 209
7. 3769 Groß, Christina 2000 BE SC Siemensstadt Berlin 1.296 Pkt.
11,80 - 4,03 - 1,12 - 7,23
392 - 315 - 239 - 350
8. 3454 Jaeck, Laura 2000 BE TSV Rudow 1.227 Pkt.
11,82 - 3,83 - 1,20 - 5,78
388 - 270 - 312 - 257
9. 1968 Winter, Leandra 2000 BE Berliner LT Süd 1.212 Pkt.
11,63 - 3,73 - 1,20 - 5,33
423 - 248 - 312 - 229
10. 1864 Lorenz, Janine 2000 BE TSV Rudow 975 Pkt.
11,91 - 3,29 - 1,12 - 4,95
372 - 159 - 239 - 205
1872 Memmer, Lisa Marie 2000 BE Berliner SV 1892 0
n.a. - Mk abg - o.g.v. - n.a.
- - -

Barbara-König-Pokal WJ U14 W12 10.08.2013
75 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Kugelstoß

1. 3897 Love, Cellina-J. 2001 BE TSV Rudow 1.767 Pkt.
11,09 - 4,70 - 1,36 - 6,25
531 - 479 - 470 - 287
2. 1289 Liebold, Julia 2001 BE TSV Rudow 1.623 Pkt.
11,41 - 4,26 - 1,36 - 6,73
466 - 369 - 470 - 318
3. 2026 Theis, Nadine 2001 BE TSV Rudow 1.389 Pkt.
11,31 - 3,82 - 1,28 - 5,62
486 - 267 - 389 - 247
4. 2022 Vogel, Marissa 2001 BE TSV Rudow 1.164 Pkt.
11,85 - 3,70 - 1,20 - 5,30
383 - 242 - 312 - 227
5. 2025 Dunkel, Michele 2001 BE TSV Rudow 941 Pkt.
11,48 - 3,84 - o.g.v. - 5,14
452 - 272 - - 217

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 10.08.2013
Ort : Berlin-Britz
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Rudower Mehrkampftag 2013
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSV Rudow 1888 e. V. - Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Britz-Süd
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 12 12 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 2 66
1 1 100
2 2 100
4 4 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 4 4 100
1 1 100
6 6 100
14 14 100
16 16 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 23 22 95
31 31 100
54 53 98
C. Mitarbeiter
1
7 Summe
2
Mitarb. 10
Wettkampfleiter Tel 030 66 52 73 55 eMail abteilungsleitung@tsvrudow-la.de
Jürgen Wickert, Waßmannsd. Ch.4, 12355 Berlin
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1031 TSV Rudow 1888 e.V.