LAC BERLIN
Bahnabschluss-Sportfest des LAC BERLIN
am 14.09.2013 in Berlin - Stadion Wuhletal
Ergebnisliste

Bemerkung: Alle Laufwettbewerbe mit Handstoppung / keine Windmessung / Mixed-Staffeln,
d. h. alle diesbezüglichen Ergebnisse sind nicht bestenlistenrelevant.

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
Männliche Kinder U08
Weibliche Kinder U08
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 14.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Erdmann, Robert 1995 BE LAC BERLIN 11,4 sec.
1. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 11,4 sec.
Außer Wertung
Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN 11,5 sec.
Weihs, Nick 1992 BE LAC BERLIN 11,9 sec.
Schramm, René 1976 BE LAC BERLIN 13,7 sec.

Weitsprung MJ U20 14.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 6,37 m
6,25 4,95 6,09 x 6,35 6,37
Außer Wertung
Kadgien, Björn 1988 BE LAC BERLIN 6,85 m
6,80 6,85 6,71 6,31 6,65 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Hartung, Sascha 1989 BE LAC BERLIN 6,22 m
x x 6,08 6,22 x 6,16
+0,0 +0,0 +0,0
Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN 6,05 m
5,56 6,05 x 5,84 x x
+0,0 +0,0 +0,0
Schramm, René 1976 BE LAC BERLIN 4,48 m
4,48 4,28 3,98 4,20 4,45 4,26
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

     4 x 100 m Staffel MJ U20
   
    Finale aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20   

    1. LAC BERLIN I U 20 (Sorge, Efinger, Hönzke, Erdmann)                                                                      47,5 sec.
    2. LAC BERLIN  (Rosenstock, Kramer, Schulz, Weihs)                                                                            49,0 sec.
    3. LAC BERLIN U16 I (Marcinkowski, Bühner, Stein, Warmholz)                                                             50,7 sec.
    4. LAC BERLIN U16 II (Appel, Niederhoff, Minge, Lemke)                                                                       52,6 sec.
    5. LAC BERLIN U16 III (Habel, Osswald, Gutsche, Treue)                                                                        52,8 sec.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 14.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Ruppert, Jonas 1996 BE LAC BERLIN 12,7 sec.
2. Schliebe, Florian 1997 BE LAC BERLIN 13,6 sec.

Weitsprung MJ U18 14.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Ruppert, Jonas 1996 BE LAC BERLIN 4,85 m
4,68 4,85 4,48 4,59 4,78 3,74
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Schliebe, Florian 1997 BE LAC BERLIN 4,40 m
3,59 4,35 4,17 4,40 x 4,22
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 14.09.2013
Finale
1. Voigt, Leo Elias (MJ U14) 2000 BE LAC BERLIN 12,0 sec.
2. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 12,4 sec.
3. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 12,5 sec.
4. Lemke, Marvin 1998 BE LAC BERLIN 12,6 sec.
5. Niederhoff, Ruben 1998 BE LAC BERLIN 13,0 sec.
6. Bühner, Maurice 1999 BE LAC BERLIN 13,1 sec.
7. Gutsche, Moritz 1999 BE LAC BERLIN 14,1 sec.

Weitsprung MJ U16 14.09.2013
Finale
1. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 5,68 m
5,33 5,13 x 5,68 5,59 5,61
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 5,56 m
x x x 4,46 4,98 5,56
3. Niederhoff, Ruben 1998 BE LAC BERLIN 5,03 m
4,62 4,75 4,86 4,55 4,24 5,03
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Bühner, Maurice 1999 BE LAC BERLIN 4,94 m
4,55 x 4,68 4,94 4,70 4,60
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Gutsche, Moritz 1999 BE LAC BERLIN 4,44 m
x x 4,30 4,41 4,44 4,24
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 14.09.2013
1. Zeitlauf
1. Kruss, Philip 2001 BE LAC BERLIN 10,4 sec.
2. Woijner, Moritz 2001 BE SC Eintracht Berlin 11,6 sec.
3. Rettinghausen, Timo 2001 BE SC Eintracht Berlin 12,7 sec.

75 m MJ U14 14.09.2013
2. Zeitlauf
1. Straßburg, Eric 2001 BE LAC BERLIN 11,1 sec.
2. Weymann, Niels 2000 BE LAC BERLIN 11,5 sec.
3. Beyer, Florian 2001 BE SC Eintracht Berlin 12,8 sec.
4. Graf, Janos 2001 BE LAC BERLIN 14,0 sec.

75 m MJ U14 14.09.2013
3. Zeitlauf
1. Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 10,6 sec.
2. Sroka, Gustav 2001 BE LAC BERLIN 11,3 sec.
3. Goldbrich, Robert 2001 BE LAC BERLIN 11,4 sec.
4. Börner, Patrick 2000 BE LAC BERLIN 11,6 sec.

75 m MJ U14 14.09.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Kruss, Philip 2001 BE LAC BERLIN 10,4 sec.
2. Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 10,6 sec.
3. Straßburg, Eric 2001 BE LAC BERLIN 11,1 sec.
4. Sroka, Gustav 2001 BE LAC BERLIN 11,3 sec.
5. Goldbrich, Robert 2001 BE LAC BERLIN 11,4 sec.
6. Weymann, Niels 2000 BE LAC BERLIN 11,5 sec.
7. Woijner, Moritz 2001 BE SC Eintracht Berlin 11,6 sec.
7. Börner, Patrick 2000 BE LAC BERLIN 11,6 sec.
9. Rettinghausen, Timo 2001 BE SC Eintracht Berlin 12,7 sec.
10. Beyer, Florian 2001 BE SC Eintracht Berlin 12,8 sec.
11. Graf, Janos 2001 BE LAC BERLIN 14,0 sec.

   4 x 75 m Staffel MJ U14
   
    Finale aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14   

    1. LAC BERLIN I  (Pattok, Rusch, Röhnisch,Voigt)                                                                                    37,9 sec.
    2. LAC BERLIN II  (Straßburg, Kruss, Geidel, Prasser)                                                                             42,5 sec.
    3. LAC BERLIN IV (Kraska, Obst, Börner, Sroka)                                                                                     45,5 sec.
    4. LAC BERLIN III (Roth, Meise, Weymann, Graf)                                                                                      45,6 sec.

Weitsprung MJ U14 14.09.2013
Finale
1. Voigt, Leo Elias 2000 BE LAC BERLIN 5,22 m
5,10 4,87 4,78 5,22 - -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Buchsteiner, Jonas 2000 BE SV Preußen Berlin 4,89 m
4,71 4,77 x 4,76 4,78 4,89
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 4,60 m
3,64 x 4,60 4,11 3,20 3,38
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Straßburg, Eric 2001 BE LAC BERLIN 4,30 m
3,60 4,21 4,30 4,09 4,09 4,00
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Kruss, Philip 2001 BE LAC BERLIN 4,18 m
4,02 4,00 4,18 4,12 4,07 3,69
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Pruner, Kim 2001 BE LAC BERLIN 4,15 m
4,15 4,13 4,05 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
7. Goldbrich, Robert 2001 BE LAC BERLIN 4,00 m
3,72 3,69 3,98 x 3,70 4,00
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Weymann, Niels 2000 BE LAC BERLIN 4,00 m
4,00 x x 3,63 x x
+0,0 +0,0
9. Sroka, Gustav 2001 BE LAC BERLIN 3,78 m
x 3,78 3,69
+0,0 +0,0
10. Beyer, Florian 2001 BE SC Eintracht Berlin 3,43 m
3,40 3,43 3,07
+0,0 +0,0 +0,0
11. Börner, Patrick 2000 BE LAC BERLIN 3,36 m
3,35 3,20 3,04 3,36 3,17 2,99
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
12. Rettinghausen, Timo 2001 BE SC Eintracht Berlin 3,28 m
3,28 2,93 2,98
+0,0 +0,0 +0,0
13. Woijner, Moritz 2001 BE SC Eintracht Berlin 3,28 m
3,28 1,42 x
+0,0 +0,0
14. Graf, Janos 2001 BE LAC BERLIN 2,88 m
x 2,88 2,77
+0,0 +0,0

Männliche Kinder U12
50 m MK U12 14.09.2013
1. Zeitlauf
1. Greulich, Felix 2002 BE LAC BERLIN/ACB 7,7 sec.
2. Höhne, Florian 2003 BE LAC BERLIN/FLA 7,9 sec.
3. Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN/ACB 8,0 sec.
4. Hinz, Anton 2002 BE LAC BERLIN/ACB 8,6 sec.
5. Schroda, Adrian 2002 BE LAC BERLIN/ACB 9,0 sec.

50 m MK U12 14.09.2013
2. Zeitlauf
1. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN/FLA 7,2 sec.
2. Klosa, Oskar 2002 BE LAC BERLIN/FLA 8,0 sec.
3. Lozek, Leo Jan 2003 BE LAC BERLIN/ACB 9,0 sec.
4. Gürntke, Tobias 2002 BE LAC BERLIN/ACB 9,1 sec.
5. Lehmann, Malte 2003 BE LAC BERLIN 9,5 sec.

50 m MK U12 14.09.2013
3. Zeitlauf
1. Hirsch, Marcus 2002 BE LAC BERLIN/ACB 8,0 sec.
2. Aurin, Daven 2003 BE LAC BERLIN/BVB 8,2 sec.
3. Klement, Bjarne 2003 BE LAC BERLIN/ACB 8,5 sec.
4. Rex, Lucas Ole 2002 BE LAC BERLIN/ACB 8,6 sec.
5. Tüpe, Devin 2003 BE LAC BERLIN/FLA 8,7 sec.
6. Rach, Dennis 2003 BE LAC BERLIN/BVB 8,9 sec.

50 m MK U12 14.09.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN/FLA 7,2 sec.
2. Greulich, Felix 2002 BE LAC BERLIN/ACB 7,7 sec.
3. Höhne, Florian 2003 BE LAC BERLIN/FLA 7,9 sec.
4. Klosa, Oskar 2002 BE LAC BERLIN/FLA 8,0 sec.
4. Hirsch, Marcus 2002 BE LAC BERLIN/ACB 8,0 sec.
4. Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN/ACB 8,0 sec.
7. Aurin, Daven 2003 BE LAC BERLIN/BVB 8,2 sec.
8. Klement, Bjarne 2003 BE LAC BERLIN/ACB 8,5 sec.
9. Hinz, Anton 2002 BE LAC BERLIN/ACB 8,6 sec.
9. Rex, Lucas Ole 2002 BE LAC BERLIN/ACB 8,6 sec.
11. Tüpe, Devin 2003 BE LAC BERLIN/FLA 8,7 sec.
12. Rach, Dennis 2003 BE LAC BERLIN/BVB 8,9 sec.
13. Lozek, Leo Jan 2003 BE LAC BERLIN/ACB 9,0 sec.
13. Schroda, Adrian 2002 BE LAC BERLIN/ACB 9,0 sec.
15. Gürntke, Tobias 2002 BE LAC BERLIN/ACB 9,1 sec.
16. Lehmann, Malte 2003 BE LAC BERLIN 9,5 sec.

4 x 50 m Staffel MK U12 14.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. LAC BERLIN/FLA I BE 30,2 sec.
Beqiri, Valentin 2002; Höhne, Florian 2003
Wulsten, Mara 2003; Belau, Tabea 2003
2. LAC BERLIN/BVB I BE 30,5 sec.
Rach, Dennis 2003; Aurin, Daven 2003
Wolter, Tabea 2003; Schubert, Letizia 2002
3. LAC BERLIN/ACB II BE 30,6 sec.
Fruhriep, Elisa 2002; Greulich, Felix 2002
Lozek, Leo Jan 2003; Kudla, Sarah-Michelle 2002
4. LAC BERLIN/ACB I BE 31,6 sec.
Hirsch, Marcus 2002; Bernert, Florian 2003
Gaarz, Maxi 2002; Gudowski, Klara 2002
5. LAC BERLIN/FLA II BE 32,9 sec.
Klosa, Oskar 2002; Tüpe, Devin 2003
Karabörk, Leyla 2002; Sikora, Lina 2002
6. LAC BERLIN/ACB III BE 33,3 sec.
Schweder, Nadine 2002; Kinze, Nastassia 2003
Hinz, Anton 2002; Rex, Lucas Ole 2002

Weitsprung MK U12 14.09.2013
Finale
1. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN/FLA 4,63 m
4,27 4,48 4,63
2. Greulich, Felix 2002 BE LAC BERLIN/ACB 4,42 m
4,33 4,42 4,17
3. Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN/ACB 4,13 m
3,95 3,92 4,13
4. Höhne, Florian 2003 BE LAC BERLIN/FLA 3,75 m
3,66 x 3,75
5. Paczoska, Theo 2002 BE LAC BERLIN/ACB 3,68 m
3,68 2,37 x
6. Klosa, Oskar 2002 BE LAC BERLIN/FLA 3,65 m
3,50 3,50 3,65
7. Hirsch, Marcus 2002 BE LAC BERLIN/ACB 3,64 m
3,64 3,46 3,49
8. Aurin, Daven 2003 BE LAC BERLIN/BVB 3,60 m
2,80 3,42 3,60
9. Rex, Lucas Ole 2002 BE LAC BERLIN/ACB 3,59 m
3,59 3,29 3,33
10. Schroda, Adrian 2002 BE LAC BERLIN/ACB 3,54 m
3,54 3,22 3,51
11. Klement, Bjarne 2003 BE LAC BERLIN/ACB 3,52 m
x 3,00 3,52
12. Hinz, Anton 2002 BE LAC BERLIN/ACB 3,38 m
2,92 3,38 3,35
13. Rach, Dennis 2003 BE LAC BERLIN/BVB 3,22 m
3,19 3,12 3,22
14. Tüpe, Devin 2003 BE LAC BERLIN/FLA 3,22 m
3,22 x 3,13
15. Gürntke, Tobias 2002 BE LAC BERLIN/ACB 3,17 m
3,00 3,15 3,17
16. Lehmann, Malte 2003 BE LAC BERLIN 3,08 m
3,08 2,79 3,03
17. Lozek, Leo Jan 2003 BE LAC BERLIN/ACB 3,07 m
2,92 2,78 3,07

Schlagball 80g MK U12 14.09.2013
Finale
1. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN/FLA 36,50 m
33,50 36,50 34,00
2. Klosa, Oskar 2002 BE LAC BERLIN/FLA 35,50 m
31,00 35,50 33,00
3. Hinz, Anton 2002 BE LAC BERLIN/ACB 35,00 m
32,50 35,00 31,00
4. Aurin, Daven 2003 BE LAC BERLIN/BVB 35,00 m
35,00 29,00 29,50
5. Schroda, Adrian 2002 BE LAC BERLIN/ACB 34,50 m
34,50 25,50 32,00
6. Hirsch, Marcus 2002 BE LAC BERLIN/ACB 33,50 m
33,50 31,00 30,00
7. Greulich, Felix 2002 BE LAC BERLIN/ACB 33,00 m
33,00 27,00 25,00
8. Lozek, Leo Jan 2003 BE LAC BERLIN/ACB 30,50 m
30,50 29,50 27,50
9. Paczoska, Theo 2002 BE LAC BERLIN/ACB 29,00 m
29,00 28,00 27,50
10. Rach, Dennis 2003 BE LAC BERLIN/BVB 28,50 m
28,50 26,00 26,50
11. Lehmann, Malte 2003 BE LAC BERLIN 28,00 m
27,50 25,50 28,00
12. Tüpe, Devin 2003 BE LAC BERLIN/FLA 28,00 m
28,00 24,50 24,50
13. Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN/ACB 27,50 m
27,50 25,50 26,50
14. Rex, Lucas Ole 2002 BE LAC BERLIN/ACB 27,00 m
27,00 26,00 23,50
15. Höhne, Florian 2003 BE LAC BERLIN/FLA 26,00 m
26,00 23,50 22,00
16. Gürntke, Tobias 2002 BE LAC BERLIN/ACB 20,00 m
13,00 15,00 20,00
17. Klement, Bjarne 2003 BE LAC BERLIN/ACB 19,00 m
19,00 18,50 14,00

Männliche Kinder U10
50 m MK U10 14.09.2013
1. Zeitlauf
1. Jähkel, Marc-Paul 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,3 sec.
2. Gudowski, Johannes 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,4 sec.
3. Schön, Marian 2004 BE LAC BERLIN/ACB 9,8 sec.
4. Amm, Paul 2005 BE LAC BERLIN/ACB 10,1 sec.
5. Napiontek, Mathis 2005 BE LAC BERLIN/ACB 10,5 sec.

50 m MK U10 14.09.2013
2. Zeitlauf
1. Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN/FLA 8,1 sec.
2. Schwabecher, Johannes 2005 BE LAC BERLIN/ACB 8,7 sec.
3. Büchner, Roben 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,1 sec.
4. Bredereke, Leopold 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,9 sec.

50 m MK U10 14.09.2013
3. Zeitlauf
1. Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN/ACB 8,6 sec.
1. Wronski, Benjamin 2004 BE LAC BERLIN/ACB 8,6 sec.
3. Ringelhan, Maximilian 2004 BE LAC BERLIN/BVB 8,9 sec.
4. Schmidt, Pascal 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,0 sec.
5. Himburg, Joseph 2004 BE LAC BERLIN/ACB 9,3 sec.
6. Werner, Henrik 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,4 sec.

50 m MK U10 14.09.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN/FLA 8,1 sec.
2. Wronski, Benjamin 2004 BE LAC BERLIN/ACB 8,6 sec.
2. Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN/ACB 8,6 sec.
4. Schwabecher, Johannes 2005 BE LAC BERLIN/ACB 8,7 sec.
5. Ringelhan, Maximilian 2004 BE LAC BERLIN/BVB 8,9 sec.
6. Schmidt, Pascal 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,0 sec.
7. Büchner, Roben 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,1 sec.
8. Jähkel, Marc-Paul 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,3 sec.
8. Himburg, Joseph 2004 BE LAC BERLIN/ACB 9,3 sec.
10. Werner, Henrik 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,4 sec.
10. Gudowski, Johannes 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,4 sec.
12. Schön, Marian 2004 BE LAC BERLIN/ACB 9,8 sec.
13. Bredereke, Leopold 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,9 sec.
14. Amm, Paul 2005 BE LAC BERLIN/ACB 10,1 sec.
15. Napiontek, Mathis 2005 BE LAC BERLIN/ACB 10,5 sec.

4 x 50 m Staffel MK U10 14.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U10
1. LAC BERLIN/ACB IV BE 35,1 sec.
Schlenger, Meyke 2004; Henker, Lena 2004
Büchner, Roben 2005; Seiler, Alexandro 2005
2. LAC BERLIN/ACB I BE 35,8 sec.
Himburg, Joseph 2004; Meise, Josefine 2004
Koschel, Maleen 2004; Wronski, Benjamin 2004
3. LAC BERLIN/ACB III BE 36,0 sec.
Schmidt, Pascal 2005; Bredereke, Leopold 2005
Leege, Lena 2004; Wegrad, Olivia 2004
4. LAC BERLIN/ACB VI BE 37,9 sec.
Raffel, Nele 2005; Jokisch, Nina 2005
Werner, Henrik 2005; Schwabecher, Johannes 2005
5. LAC BERLIN/ACB V BE 38,3 sec.
Müller, Emily 2005; Platzeck, Elina 2005
Jähkel, Marc-Paul 2005; Gudowski, Johannes 2005
6. LAC BERLIN/ACB II BE 41,6 sec.
Schön, Marian 2004; Amm, Paul 2005
Hennemann, Elisa 2005; Spiegel, Sandy 2005

Weitsprung MK U10 14.09.2013
Finale
1. Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN/FLA 3,70 m
3,68 3,70 x
2. Wronski, Benjamin 2004 BE LAC BERLIN/ACB 3,38 m
3,37 3,36 3,38
3. Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN/ACB 3,25 m
3,10 3,22 3,25
4. Jähkel, Marc-Paul 2005 BE LAC BERLIN/ACB 3,25 m
3,03 3,25 3,13
5. Schwabecher, Johannes 2005 BE LAC BERLIN/ACB 3,22 m
3,13 3,22 3,06
6. Ringelhan, Maximilian 2004 BE LAC BERLIN/BVB 3,21 m
3,21 3,20 3,13
7. Himburg, Joseph 2004 BE LAC BERLIN/ACB 3,03 m
x 2,93 3,03
8. Gudowski, Johannes 2005 BE LAC BERLIN/ACB 3,00 m
3,00 2,98 2,72
9. Werner, Henrik 2005 BE LAC BERLIN/ACB 2,97 m
2,97 2,06 2,97
10. Büchner, Roben 2005 BE LAC BERLIN/ACB 2,92 m
2,90 2,78 2,92
11. Schön, Marian 2004 BE LAC BERLIN/ACB 2,87 m
2,87 2,75 2,79
12. Schmidt, Pascal 2005 BE LAC BERLIN/ACB 2,86 m
2,78 2,86 x
13. Napiontek, Mathis 2005 BE LAC BERLIN/ACB 2,73 m
x 2,73 2,42
14. Amm, Paul 2005 BE LAC BERLIN/ACB 2,71 m
2,62 2,71 2,67
15. Bredereke, Leopold 2005 BE LAC BERLIN/ACB 2,57 m
2,57 2,52 2,35

Schlagball 80g MK U10 14.09.2013
Finale
1. Wronski, Benjamin 2004 BE LAC BERLIN/ACB 33,50 m
33,50 29,00 32,00
2. Büchner, Roben 2005 BE LAC BERLIN/ACB 30,50 m
30,00 24,50 30,50
3. Schwabecher, Johannes 2005 BE LAC BERLIN/ACB 26,00 m
16,50 25,50 26,00
4. Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN/FLA 24,50 m
22,50 24,50 24,50
5. Gudowski, Johannes 2005 BE LAC BERLIN/ACB 22,50 m
22,50 21,00 19,50
6. Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN/ACB 22,50 m
17,00 21,00 22,50
7. Schön, Marian 2004 BE LAC BERLIN/ACB 22,50 m
22,50 17,00 20,50
8. Himburg, Joseph 2004 BE LAC BERLIN/ACB 21,50 m
17,50 9,50 21,50
9. Werner, Henrik 2005 BE LAC BERLIN/ACB 21,00 m
20,50 20,50 21,00
10. Jähkel, Marc-Paul 2005 BE LAC BERLIN/ACB 21,00 m
20,00 21,00 20,00
11. Schmidt, Pascal 2005 BE LAC BERLIN/ACB 21,00 m
16,50 12,50 21,00
12. Ringelhan, Maximilian 2004 BE LAC BERLIN/BVB 20,00 m
17,50 20,00 19,00
13. Napiontek, Mathis 2005 BE LAC BERLIN/ACB 15,50 m
12,00 13,50 15,50
14. Amm, Paul 2005 BE LAC BERLIN/ACB 14,50 m
10,00 x 14,50
15. Bredereke, Leopold 2005 BE LAC BERLIN/ACB 13,50 m
x 8,50 13,50

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 14.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Hönzke, Franziska 1995 BE LAC BERLIN 13,4 sec.

100 m WJ U20 14.09.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Hönzke, Franziska 1995 BE LAC BERLIN 13,4 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 14.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN 13,3 sec.

100 m WJ U18 14.09.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN 13,3 sec.

Weitsprung WJ U18 14.09.2013
Finale
1. Schulz, Sophie 1996 BE LAC BERLIN 4,86 m
x 4,00 x 4,73 x 4,86
+0,0 +0,0 +0,0

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 14.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN 13,2 sec.
2. Stein, Josefine 1999 BE LAC BERLIN 13,6 sec.
3. Habel, Leona 1999 BE LAC BERLIN 13,7 sec.

100 m WJ U16 14.09.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN 13,2 sec.
2. Efinger, Kim Maira 1998 BE LAC BERLIN 13,4 sec.
3. Stein, Josefine 1999 BE LAC BERLIN 13,6 sec.
4. Habel, Leona 1999 BE LAC BERLIN 13,7 sec.
5. Osswald, Svenja 1999 BE LAC BERLIN 14,0 sec.
6. Appel, Caroline 1999 BE LAC BERLIN 14,3 sec.
7. Minge, Helene 1999 BE LAC BERLIN 15,5 sec.

Weitsprung WJ U16 14.09.2013
Finale
1. Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN 5,18 m
5,12 5,12 5,12 4,68 5,07 5,18
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Stein, Josefine 1999 BE LAC BERLIN 4,90 m
3,95 4,49 3,79 x x 4,90
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Habel, Leona 1999 BE LAC BERLIN 4,75 m
4,61 4,56 4,75 x x 4,49
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Osswald, Svenja 1999 BE LAC BERLIN 4,40 m
4,23 4,28 4,30 4,36 4,40 4,22
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Appel, Caroline 1999 BE LAC BERLIN 4,35 m
4,03 3,28 3,26 4,17 4,35 3,97
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Minge, Helene 1999 BE LAC BERLIN 2,89 m
2,62 x x x x 2,89
+0,0 +0,0

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 14.09.2013
1. Zeitlauf
1. Pattok, Klara Marilu 2000 BE LAC BERLIN 10,1 sec.
2. Redlin, Josephine 2000 BE LAC BERLIN 10,7 sec.
3. Roth, Lucie Marie 2001 BE LAC BERLIN 10,8 sec.
4. Wronski, Sophie 2001 BE LAC BERLIN 10,9 sec.
5. Schüler, Nora 2001 BE LAC BERLIN 12,3 sec.

75 m WJ U14 14.09.2013
2. Zeitlauf
1. Meise, Caroline 2000 BE LAC BERLIN 11,0 sec.
2. Obst, Vanessa 2000 BE LAC BERLIN 11,7 sec.
3. Schmidt, Tanja 2001 BE SC Eintracht Berlin 12,1 sec.

75 m WJ U14 14.09.2013
4. Zeitlauf
1. Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN 10,0 sec.
2. Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 10,8 sec.
3. Kraska, Sandra 2001 BE LAC BERLIN 11,1 sec.
4. Geidel, Maria 2001 BE LAC BERLIN 12,2 sec.
5. Glowatz, Lisa 2001 BE LAC BERLIN 12,6 sec.

75 m WJ U14 14.09.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN 10,0 sec.
2. Pattok, Klara Marilu 2000 BE LAC BERLIN 10,1 sec.
3. Redlin, Josephine 2000 BE LAC BERLIN 10,7 sec.
4. Roth, Lucie Marie 2001 BE LAC BERLIN 10,8 sec.
4. Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 10,8 sec.
6. Wronski, Sophie 2001 BE LAC BERLIN 10,9 sec.
7. Meise, Caroline 2000 BE LAC BERLIN 11,0 sec.
8. Kraska, Sandra 2001 BE LAC BERLIN 11,1 sec.
9. Obst, Vanessa 2000 BE LAC BERLIN 11,7 sec.
10. Schmidt, Tanja 2001 BE SC Eintracht Berlin 12,1 sec.
11. Geidel, Maria 2001 BE LAC BERLIN 12,2 sec.
12. Schüler, Nora 2001 BE LAC BERLIN 12,3 sec.
13. Glowatz, Lisa 2001 BE LAC BERLIN 12,6 sec.

Weitsprung WJ U14 14.09.2013
Finale
1. Pattok, Klara Marilu 2000 BE LAC BERLIN 4,86 m
4,80 4,86 4,82 x 4,58 3,09
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Geisler, Celine 2001 BE LAC BERLIN 4,56 m
4,56 4,56 4,24 4,22 4,20 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN 4,51 m
4,48 4,45 x x x 4,51
+0,0 +0,0 +0,0
4. Kraska, Sandra 2001 BE LAC BERLIN 4,35 m
4,22 4,35 4,30 4,23 x 3,91
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Meise, Caroline 2000 BE LAC BERLIN 4,27 m
3,98 4,22 3,95 4,27 x 4,07
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Wronski, Sophie 2001 BE LAC BERLIN 4,22 m
4,17 4,05 4,22 3,91 4,05 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Redlin, Josephine 2000 BE LAC BERLIN 4,20 m
3,88 3,33 4,02 3,90 4,01 4,20
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Roth, Lucie Marie 2001 BE LAC BERLIN 4,04 m
x 4,04 x 3,90 3,91 4,04
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Obst, Vanessa 2000 BE LAC BERLIN 3,93 m
3,93 3,58 3,66
+0,0 +0,0 +0,0
10. Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 3,57 m
3,57 x 3,48
+0,0 +0,0
11. Kowal, Celine 2001 BE LAC BERLIN 3,56 m
3,56 3,46 3,28
+0,0 +0,0 +0,0
12. Geidel, Maria 2001 BE LAC BERLIN 3,37 m
2,84 3,16 3,37
+0,0 +0,0 +0,0
13. Glowatz, Lisa 2001 BE LAC BERLIN 3,14 m
x x 3,14
+0,0
14. Schüler, Nora 2001 BE LAC BERLIN 3,11 m
3,11 x x
+0,0
15. Schmidt, Tanja 2001 BE SC Eintracht Berlin 3,07 m
x 2,97 3,07
+0,0 +0,0

Weibliche Kinder U12
50 m WK U12 14.09.2013
1. Zeitlauf
1. Gaarz, Maxi 2002 BE LAC BERLIN/ACB 8,1 sec.
2. Rietz, Jennifer 2003 BE LAC BERLIN/ACB 8,6 sec.
3. Großer, Laura Sophie 2002 BE LAC BERLIN/ACB 8,8 sec.
4. Lai, Thanh Thuy 2003 BE LAC BERLIN/BVB 9,1 sec.
5. Kißner, Vanessa 2003 BE LAC BERLIN/BVB 9,2 sec.

50 m WK U12 14.09.2013
2. Zeitlauf
1. Schubert, Letizia 2002 BE LAC BERLIN/BVB 7,8 sec.
2. Fruhriep, Elisa 2002 BE LAC BERLIN/ACB 8,0 sec.
3. Karabörk, Leyla 2002 BE LAC BERLIN/BVB 8,1 sec.
4. Birkholz, Cora 2003 BE LAC BERLIN/ACB 8,9 sec.
5. Gudowski, Klara 2002 BE LAC BERLIN/ACB 9,1 sec.

50 m WK U12 14.09.2013
3. Zeitlauf
1. Wolter, Tabea 2003 BE LAC BERLIN/BVB 7,3 sec.
2. Kinze, Nastassia 2003 BE LAC BERLIN/ACB 8,2 sec.
3. Materne, Lena 2003 BE LAC BERLIN/BVB 8,6 sec.
3. Schweder, Nadine 2002 BE LAC BERLIN/ACB 8,6 sec.
5. Hube, Chantal 2003 BE LAC BERLIN/BVB 9,6 sec.

50 m WK U12 14.09.2013
4. Zeitlauf
1. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN/ACB 7,6 sec.
2. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN/FLA 7,8 sec.
3. Wulsten, Mara 2003 BE LAC BERLIN/FLA 8,1 sec.
4. Winkel, Shirin 2003 BE LAC BERLIN/FLA 8,8 sec.
5. Koschel, Nele 2003 BE LAC BERLIN/BVB 9,1 sec.

50 m WK U12 14.09.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Wolter, Tabea 2003 BE LAC BERLIN/BVB 7,3 sec.
2. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN/ACB 7,6 sec.
3. Schubert, Letizia 2002 BE LAC BERLIN/BVB 7,8 sec.
3. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN/FLA 7,8 sec.
5. Fruhriep, Elisa 2002 BE LAC BERLIN/ACB 8,0 sec.
6. Karabörk, Leyla 2002 BE LAC BERLIN/BVB 8,1 sec.
6. Gaarz, Maxi 2002 BE LAC BERLIN/ACB 8,1 sec.
6. Wulsten, Mara 2003 BE LAC BERLIN/FLA 8,1 sec.
9. Kinze, Nastassia 2003 BE LAC BERLIN/ACB 8,2 sec.
10. Schweder, Nadine 2002 BE LAC BERLIN/ACB 8,6 sec.
10. Materne, Lena 2003 BE LAC BERLIN/BVB 8,6 sec.
10. Rietz, Jennifer 2003 BE LAC BERLIN/ACB 8,6 sec.
13. Winkel, Shirin 2003 BE LAC BERLIN/FLA 8,8 sec.
13. Großer, Laura Sophie 2002 BE LAC BERLIN/ACB 8,8 sec.
15. Birkholz, Cora 2003 BE LAC BERLIN/ACB 8,9 sec.
16. Lai, Thanh Thuy 2003 BE LAC BERLIN/BVB 9,1 sec.
16. Gudowski, Klara 2002 BE LAC BERLIN/ACB 9,1 sec.
16. Koschel, Nele 2003 BE LAC BERLIN/BVB 9,1 sec.
19. Kißner, Vanessa 2003 BE LAC BERLIN/BVB 9,2 sec.
20. Hube, Chantal 2003 BE LAC BERLIN/BVB 9,6 sec.

Weitsprung WK U12 14.09.2013
Finale
1. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN/ACB 4,54 m
4,42 4,54 4,46
2. Wolter, Tabea 2003 BE LAC BERLIN/BVB 4,44 m
4,44 4,43 4,29
3. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN/FLA 4,27 m
4,05 4,27 4,20
4. Wulsten, Mara 2003 BE LAC BERLIN/FLA 4,03 m
3,80 4,03 3,93
5. Fruhriep, Elisa 2002 BE LAC BERLIN/ACB 3,85 m
3,62 3,57 3,85
6. Karabörk, Leyla 2002 BE LAC BERLIN/BVB 3,68 m
3,68 3,65 3,65
7. Schubert, Letizia 2002 BE LAC BERLIN/BVB 3,63 m
3,63 2,97 x
8. Gaarz, Maxi 2002 BE LAC BERLIN/ACB 3,48 m
3,42 3,48 3,30
9. Großer, Laura Sophie 2002 BE LAC BERLIN/ACB 3,46 m
3,09 3,23 3,46
10. Koschel, Nele 2003 BE LAC BERLIN/BVB 3,41 m
3,31 3,41 3,38
11. Gudowski, Klara 2002 BE LAC BERLIN/ACB 3,41 m
3,41 x x
12. Schweder, Nadine 2002 BE LAC BERLIN/ACB 3,33 m
2,88 3,33 3,11
13. Sickora, Lina 2002 BE LAC BERLIN 3,31 m
3,10 3,28 3,31
14. Lai, Thanh Thuy 2003 BE LAC BERLIN/BVB 3,30 m
3,02 3,30 3,25
15. Birkholz, Cora 2003 BE LAC BERLIN/ACB 3,18 m
3,18 x 2,85
16. Rietz, Jennifer 2003 BE LAC BERLIN/ACB 3,17 m
3,12 3,17 3,15
17. Materne, Lena 2003 BE LAC BERLIN/BVB 3,15 m
3,15 2,78 2,80
18. Kinze, Nastassia 2003 BE LAC BERLIN/ACB 3,02 m
2,99 3,02 2,63
19. Hube, Chantal 2003 BE LAC BERLIN/BVB 3,02 m
2,96 3,02 2,88
20. Kißner, Vanessa 2003 BE LAC BERLIN/BVB 2,83 m
2,74 2,75 2,83

Schlagball 80g WK U12 14.09.2013
Finale
1. Wolter, Tabea 2003 BE LAC BERLIN/BVB 35,00 m
35,00 31,50 32,50
2. Fruhriep, Elisa 2002 BE LAC BERLIN/ACB 33,00 m
33,00 31,00 30,00
3. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN/FLA 27,50 m
27,50 23,50 24,50
4. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN/ACB 25,50 m
22,50 25,00 25,50
5. Wulsten, Mara 2003 BE LAC BERLIN/FLA 25,00 m
23,50 25,00 17,00
6. Rietz, Jennifer 2003 BE LAC BERLIN/ACB 24,00 m
23,00 23,00 24,00
7. Gaarz, Maxi 2002 BE LAC BERLIN/ACB 24,00 m
22,50 21,50 24,00
8. Großer, Laura Sophie 2002 BE LAC BERLIN/ACB 23,00 m
19,50 22,00 23,00
9. Lai, Thanh Thuy 2003 BE LAC BERLIN/BVB 22,50 m
21,00 21,50 22,50
10. Koschel, Nele 2003 BE LAC BERLIN/BVB 20,50 m
20,00 18,00 20,50
11. Karabörk, Leyla 2002 BE LAC BERLIN/BVB 20,00 m
19,50 19,50 20,00
12. Gudowski, Klara 2002 BE LAC BERLIN/ACB 19,50 m
19,50 17,50 15,50
13. Schubert, Letizia 2002 BE LAC BERLIN/BVB 19,50 m
19,50 16,00 16,50
14. Schweder, Nadine 2002 BE LAC BERLIN/ACB 18,50 m
12,50 11,50 18,50
15. Kißner, Vanessa 2003 BE LAC BERLIN/BVB 16,50 m
15,50 16,00 16,50
16. Materne, Lena 2003 BE LAC BERLIN/BVB 16,50 m
15,50 14,00 16,50
17. Sickora, Lina 2002 BE LAC BERLIN 16,00 m
14,00 15,00 16,00
18. Hube, Chantal 2003 BE LAC BERLIN/BVB 15,00 m
15,00 14,50 12,50
19. Birkholz, Cora 2003 BE LAC BERLIN/ACB 14,50 m
14,00 11,00 14,50
20. Kinze, Nastassia 2003 BE LAC BERLIN/ACB 13,50 m
13,50 10,50 12,50

Weibliche Kinder U10
50 m WK U10 14.09.2013
1. Zeitlauf
1. Henker, Lena 2004 BE LAC BERLIN/ACB 8,6 sec.
2. Wegrad, Olivia 2004 BE LAC BERLIN/ACB 8,7 sec.
3. Koschel, Maleen 2004 BE LAC BERLIN/BVB 9,3 sec.
4. Jokisch, Nina 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,4 sec.

50 m WK U10 14.09.2013
2. Zeitlauf
1. Schlenger, Meyke 2004 BE LAC BERLIN/ACB 8,2 sec.
2. Raffel, Nele 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,3 sec.
3. Müller, Emily 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,4 sec.
4. Spiegel, Sandy 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,8 sec.

50 m WK U10 14.09.2013
3. Zeitlauf
1. Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN/ACB 8,2 sec.
2. Hennemann, Elisa 2005 BE LAC BERLIN/ACB 8,7 sec.
3. Meise, Josefine 2004 BE LAC BERLIN/ACB 9,2 sec.
4. Obst, Victoria 2004 BE LAC BERLIN/ACB 9,4 sec.
5. Platzeck, Elina 2005 BE LAC BERLIN/ACB 10,0 sec.

50 m WK U10 14.09.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Schlenger, Meyke 2004 BE LAC BERLIN/ACB 8,2 sec.
1. Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN/ACB 8,2 sec.
3. Henker, Lena 2004 BE LAC BERLIN/ACB 8,6 sec.
4. Hennemann, Elisa 2005 BE LAC BERLIN/ACB 8,7 sec.
4. Wegrad, Olivia 2004 BE LAC BERLIN/ACB 8,7 sec.
6. Meise, Josefine 2004 BE LAC BERLIN/ACB 9,2 sec.
7. Raffel, Nele 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,3 sec.
7. Koschel, Maleen 2004 BE LAC BERLIN/BVB 9,3 sec.
9. Obst, Victoria 2004 BE LAC BERLIN/ACB 9,4 sec.
9. Müller, Emily 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,4 sec.
9. Jokisch, Nina 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,4 sec.
12. Spiegel, Sandy 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,8 sec.
13. Platzeck, Elina 2005 BE LAC BERLIN/ACB 10,0 sec.

Weitsprung WK U10 14.09.2013
Finale
1. Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN/ACB 3,80 m
x 3,80 3,79
2. Schlenger, Meyke 2004 BE LAC BERLIN/ACB 3,61 m
3,20 3,48 3,61
3. Hennemann, Elisa 2005 BE LAC BERLIN/ACB 3,44 m
3,44 3,30 3,38
4. Meise, Josefine 2004 BE LAC BERLIN/ACB 3,30 m
3,30 3,29 3,30
5. Wegrad, Olivia 2004 BE LAC BERLIN/ACB 3,30 m
3,30 3,15 3,23
6. Henker, Lena 2004 BE LAC BERLIN/ACB 3,10 m
3,10 2,88 2,98
7. Obst, Victoria 2004 BE LAC BERLIN/ACB 3,05 m
2,97 3,00 3,05
8. Müller, Emily 2005 BE LAC BERLIN/ACB 3,02 m
3,02 2,89 2,98
9. Koschel, Maleen 2004 BE LAC BERLIN/BVB 2,91 m
x 2,91 2,81
10. Jokisch, Nina 2005 BE LAC BERLIN/ACB 2,85 m
2,84 2,85 2,69
11. Platzeck, Elina 2005 BE LAC BERLIN/ACB 2,81 m
2,81 2,71 2,53
12. Raffel, Nele 2005 BE LAC BERLIN/ACB 2,78 m
2,78 2,47 2,69
13. Spiegel, Sandy 2005 BE LAC BERLIN/ACB 2,56 m
2,55 2,40 2,56

Schlagball 80g WK U10 14.09.2013
Finale
1. Wegrad, Olivia 2004 BE LAC BERLIN/ACB 30,50 m
25,00 29,50 30,50
2. Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN/ACB 22,50 m
22,00 20,00 22,50
3. Hennemann, Elisa 2005 BE LAC BERLIN/ACB 20,00 m
17,00 19,00 20,00
4. Schlenger, Meyke 2004 BE LAC BERLIN/ACB 18,50 m
15,00 18,50 17,50
5. Obst, Victoria 2004 BE LAC BERLIN/ACB 18,00 m
16,00 18,00 17,00
6. Spiegel, Sandy 2005 BE LAC BERLIN/ACB 15,00 m
14,50 14,50 15,00
7. Meise, Josefine 2004 BE LAC BERLIN/ACB 14,00 m
13,00 14,00 13,50
8. Platzeck, Elina 2005 BE LAC BERLIN/ACB 13,50 m
13,50 13,00 13,50
9. Henker, Lena 2004 BE LAC BERLIN/ACB 13,00 m
10,50 13,00 12,00
10. Raffel, Nele 2005 BE LAC BERLIN/ACB 13,00 m
13,00 11,50 10,00
11. Müller, Emily 2005 BE LAC BERLIN/ACB 12,50 m
12,50 11,00 12,00
12. Koschel, Maleen 2004 BE LAC BERLIN/BVB 11,00 m
8,50 9,50 11,00
13. Jokisch, Nina 2005 BE LAC BERLIN/ACB 11,00 m
5,00 11,00 6,50

Männliche Kinder U08
50 m MK U08 14.09.2013
1. Zeitlauf
1. Steinhöfel, Moritz 2006 BE LAC BERLIN/ACB 10,5 sec.
2. Neubeck, Finn-Malte 2006 BE LAC BERLIN/ACB 10,6 sec.
3. Bredereke, Ferdinand 2007 BE LAC BERLIN/ACB 11,8 sec.
4. Kranz, Kelvin 2008 BE LAC BERLIN/ACB 13,8 sec.

50 m MK U08 14.09.2013
2. Zeitlauf
1. Görk, Felix 2006 BE LAC BERLIN/ACB 9,2 sec.
2. Schwarze, Valentin 2006 BE LAC BERLIN/ACB 9,4 sec.
3. Zschocke, Jakob 2006 BE LAC BERLIN/ACB 9,6 sec.
4. Gronau, Arvid 2007 BE LAC BERLIN/ACB 10,7 sec.

50 m MK U08 14.09.2013
3. Zeitlauf
1. Gürntke, Fabian 2006 BE LAC BERLIN/ACB 10,1 sec.
2. Gritschke, Fynn-Luca 2006 BE LAC BERLIN/ACB 10,2 sec.
3. Facius, Lennard 2007 BE LAC BERLIN/ACB 11,2 sec.
4. Schwabecher, Edgar 2007 BE LAC BERLIN/ACB 11,3 sec.
5. Schüler, Jan 2006 BE LAC BERLIN/ACB 12,2 sec.

50 m MK U08 14.09.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Görk, Felix 2006 BE LAC BERLIN/ACB 9,2 sec.
2. Schwarze, Valentin 2006 BE LAC BERLIN/ACB 9,4 sec.
3. Zschocke, Jakob 2006 BE LAC BERLIN/ACB 9,6 sec.
4. Gürntke, Fabian 2006 BE LAC BERLIN/ACB 10,1 sec.
5. Gritschke, Fynn-Luca 2006 BE LAC BERLIN/ACB 10,2 sec.
6. Steinhöfel, Moritz 2006 BE LAC BERLIN/ACB 10,5 sec.
7. Neubeck, Finn-Malte 2006 BE LAC BERLIN/ACB 10,6 sec.
8. Gronau, Arvid 2007 BE LAC BERLIN/ACB 10,7 sec.
9. Facius, Lennard 2007 BE LAC BERLIN/ACB 11,2 sec.
10. Schwabecher, Edgar 2007 BE LAC BERLIN/ACB 11,3 sec.
11. Bredereke, Ferdinand 2007 BE LAC BERLIN/ACB 11,8 sec.
12. Schüler, Jan 2006 BE LAC BERLIN/ACB 12,2 sec.
13. Kranz, Kelvin 2008 BE LAC BERLIN/ACB 13,8 sec.

4 x 50 m Staffel MK U08 14.09.2013
Finale
1. LAC BERLIN/ACB IV BE 41,8 sec.
Arlt, Charlotte 2006; Rausch, Sophie 2006
Gronau, Arvid 2007; Steinhöfel, Moritz 2006
2. LAC BERLIN/ACB I BE 42,8 sec.
Görk, Felix 2006; Neubeck, Finn-Malte 2006
Rhotert, Helena 2006; Thomas, Lea 2006
3. LAC BERLIN/ACB III BE 44,6 sec.
Elwing, Finja 2007; Strohfeld, Alycia 2006
Schüler, Jan 2006; Zschocke, Jakob 2006
4. LAC BERLIN/ACB II BE 46,5 sec.
Bredereke, Ferdinand 2007; Facius, Lennard 2007
Ziegler, Neele 2006; Weinert, Leanne 2006

Weitsprung MK U08 14.09.2013
Finale
1. Gritschke, Fynn-Luca 2006 BE LAC BERLIN/ACB 2,54 m
2,54 2,38 2,38
2. Steinhöfel, Moritz 2006 BE LAC BERLIN/ACB 2,51 m
2,42 2,38 2,51
3. Schwarze, Valentin 2006 BE LAC BERLIN/ACB 2,50 m
2,03 2,45 2,50
4. Görk, Felix 2006 BE LAC BERLIN/ACB 2,46 m
2,46 2,43 2,32
5. Zschocke, Jakob 2006 BE LAC BERLIN/ACB 2,41 m
2,35 2,41 2,37
6. Gürntke, Fabian 2006 BE LAC BERLIN/ACB 2,29 m
2,01 2,03 2,29
7. Facius, Lennard 2007 BE LAC BERLIN/ACB 2,28 m
2,07 2,03 2,28
8. Gronau, Arvid 2007 BE LAC BERLIN/ACB 2,17 m
1,82 2,17 2,17
9. Neubeck, Finn-Malte 2006 BE LAC BERLIN/ACB 2,12 m
x 2,12 2,10
10. Bredereke, Ferdinand 2007 BE LAC BERLIN/ACB 2,07 m
2,04 1,96 2,07
11. Schwabecher, Edgar 2007 BE LAC BERLIN/ACB 1,97 m
1,97 1,97 1,93
12. Kranz, Kelvin 2008 BE LAC BERLIN/ACB 1,77 m
1,77 1,50 1,50
13. Schüler, Jan 2006 BE LAC BERLIN/ACB 1,60 m
1,20 x 1,60

Schlagball 80g MK U08 14.09.2013
Finale
1. Görk, Felix 2006 BE LAC BERLIN/ACB 19,00 m
19,00 x x
2. Schwarze, Valentin 2006 BE LAC BERLIN/ACB 18,00 m
17,00 16,00 18,00
3. Steinhöfel, Moritz 2006 BE LAC BERLIN/ACB 17,00 m
15,00 16,50 17,00
4. Neubeck, Finn-Malte 2006 BE LAC BERLIN/ACB 14,50 m
12,50 13,00 14,50
5. Gritschke, Fynn-Luca 2006 BE LAC BERLIN/ACB 14,00 m
14,00 10,00 13,50
6. Gronau, Arvid 2007 BE LAC BERLIN/ACB 14,00 m
10,00 11,50 14,00
7. Schüler, Jan 2006 BE LAC BERLIN/ACB 12,50 m
12,50 8,50 10,50
8. Facius, Lennard 2007 BE LAC BERLIN/ACB 12,00 m
10,50 12,00 9,50
9. Gürntke, Fabian 2006 BE LAC BERLIN/ACB 10,00 m
x 7,50 10,00
10. Bredereke, Ferdinand 2007 BE LAC BERLIN/ACB 9,50 m
8,00 8,50 9,50
11. Kranz, Kelvin 2008 BE LAC BERLIN/ACB 9,00 m
7,00 9,00 9,00
12. Schwabecher, Edgar 2007 BE LAC BERLIN/ACB 8,50 m
8,50 4,50 8,50
13. Zschocke, Jakob 2006 BE LAC BERLIN/ACB 6,50 m
x 6,50 6,00

Weibliche Kinder U08
50 m WK U08 14.09.2013
1. Zeitlauf
1. Rausch, Sophie 2006 BE LAC BERLIN/ACB 10,0 sec.
2. Arlt, Charlotte 2006 BE LAC BERLIN/ACB 10,9 sec.

50 m WK U08 14.09.2013
2. Zeitlauf
1. Heinrich, Lucy 2006 BE LAC BERLIN/ACB 9,5 sec.
2. Rhotert, Helena 2006 BE LAC BERLIN/ACB 9,6 sec.
3. Weinert, Leanne 2006 BE LAC BERLIN/ACB 9,7 sec.

50 m WK U08 14.09.2013
3. Zeitlauf
1. Kukulies, Jamie 2006 BE LAC BERLIN/BVB 9,3 sec.
2. Thomas, Lea 2006 BE LAC BERLIN/ACB 9,8 sec.
3. Belau, Lilith 2006 BE LAC BERLIN/FLA 9,9 sec.
4. Strohfeld, Alycia 2006 BE LAC BERLIN/ACB 10,0 sec.
Ziegler, Neele 2006 BE LAC BERLIN/ACB aufg.

50 m WK U08 14.09.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Kukulies, Jamie 2006 BE LAC BERLIN/BVB 9,3 sec.
2. Heinrich, Lucy 2006 BE LAC BERLIN/ACB 9,5 sec.
3. Rhotert, Helena 2006 BE LAC BERLIN/ACB 9,6 sec.
4. Weinert, Leanne 2006 BE LAC BERLIN/ACB 9,7 sec.
5. Thomas, Lea 2006 BE LAC BERLIN/ACB 9,8 sec.
6. Belau, Lilith 2006 BE LAC BERLIN/FLA 9,9 sec.
7. Strohfeld, Alycia 2006 BE LAC BERLIN/ACB 10,0 sec.
7. Rausch, Sophie 2006 BE LAC BERLIN/ACB 10,0 sec.
9. Arlt, Charlotte 2006 BE LAC BERLIN/ACB 10,9 sec.
Ziegler, Neele 2006 BE LAC BERLIN/ACB aufg.

Weitsprung WK U08 14.09.2013
Finale
1. Rhotert, Helena 2006 BE LAC BERLIN/ACB 3,05 m
2,60 x 3,05
2. Kukulies, Jamie 2006 BE LAC BERLIN/BVB 2,90 m
2,90 2,42 2,73
3. Heinrich, Lucy 2006 BE LAC BERLIN/ACB 2,68 m
2,38 2,68 2,58
4. Rausch, Sophie 2006 BE LAC BERLIN/ACB 2,65 m
x 2,57 2,65
5. Weinert, Leanne 2006 BE LAC BERLIN/ACB 2,61 m
2,50 2,20 2,61
6. Strohfeld, Alycia 2006 BE LAC BERLIN/ACB 2,58 m
2,58 2,55 2,25
7. Belau, Lilith 2006 BE LAC BERLIN/FLA 2,55 m
2,42 2,55 2,48
8. Thomas, Lea 2006 BE LAC BERLIN/ACB 2,44 m
2,38 2,32 2,44
9. Elwing, Finja 2007 BE LAC BERLIN/ACB 2,40 m
2,11 2,40 2,17
10. Arlt, Charlotte 2006 BE LAC BERLIN/ACB 2,23 m
2,23 2,16 x
11. Ziegler, Neele 2006 BE LAC BERLIN/ACB 2,20 m
2,15 2,09 2,20

Schlagball 80g WK U08 14.09.2013
Finale
1. Kukulies, Jamie 2006 BE LAC BERLIN/BVB 18,50 m
15,00 18,50 17,00
2. Strohfeld, Alycia 2006 BE LAC BERLIN/ACB 15,50 m
13,00 13,00 15,50
3. Rhotert, Helena 2006 BE LAC BERLIN/ACB 13,00 m
x 11,00 13,00
4. Arlt, Charlotte 2006 BE LAC BERLIN/ACB 12,50 m
9,50 12,50 9,00
5. Ziegler, Neele 2006 BE LAC BERLIN/ACB 12,00 m
5,50 4,50 12,00
6. Belau, Lilith 2006 BE LAC BERLIN/FLA 11,00 m
8,00 11,00 9,50
7. Weinert, Leanne 2006 BE LAC BERLIN/ACB 10,50 m
8,00 10,50 9,00
8. Thomas, Lea 2006 BE LAC BERLIN/ACB 9,00 m
9,00 8,50 9,00
9. Elwing, Finja 2007 BE LAC BERLIN/ACB 9,00 m
6,50 9,00 9,00
10. Rausch, Sophie 2006 BE LAC BERLIN/ACB 9,00 m
6,50 9,00 5,50
11. Heinrich, Lucy 2006 BE LAC BERLIN/ACB 8,00 m
8,00 8,00 7,00

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 14.09.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Erdmann, Robert 1995 BE LAC BERLIN 11,4 sec.
1. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 11,4 sec.
3. Ruppert, Jonas 1996 BE LAC BERLIN 12,7 sec.
4. Schliebe, Florian 1997 BE LAC BERLIN 13,6 sec.
Außer Wertung
Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN 11,5 sec.
Weihs, Nick 1992 BE LAC BERLIN 11,9 sec.
Schramm, René 1976 BE LAC BERLIN 13,7 sec.

Weitsprung MJ U20 14.09.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 6,37 m
6,25 4,95 6,09 x 6,35 6,37
2. Ruppert, Jonas 1996 BE LAC BERLIN 4,85 m
4,68 4,85 4,48 4,59 4,78 3,74
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Schliebe, Florian 1997 BE LAC BERLIN 4,40 m
3,59 4,35 4,17 4,40 x 4,22
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Außer Wertung
Kadgien, Björn 1988 BE LAC BERLIN 6,85 m
6,80 6,85 6,71 6,31 6,65 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Hartung, Sascha 1989 BE LAC BERLIN 6,22 m
x x 6,08 6,22 x 6,16
+0,0 +0,0 +0,0
Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN 6,05 m
5,56 6,05 x 5,84 x x
+0,0 +0,0 +0,0
Schramm, René 1976 BE LAC BERLIN 4,48 m
4,48 4,28 3,98 4,20 4,45 4,26
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 14.09.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. LAC BERLIN/FLA I BE 30,2 sec.
Beqiri, Valentin 2002; Höhne, Florian 2003
Wulsten, Mara 2003; Belau, Tabea 2003
2. LAC BERLIN/BVB I BE 30,5 sec.
Rach, Dennis 2003; Aurin, Daven 2003
Wolter, Tabea 2003; Schubert, Letizia 2002
3. LAC BERLIN/ACB II BE 30,6 sec.
Fruhriep, Elisa 2002; Greulich, Felix 2002
Lozek, Leo Jan 2003; Kudla, Sarah-Michelle 2002
4. LAC BERLIN/ACB I BE 31,6 sec.
Hirsch, Marcus 2002; Bernert, Florian 2003
Gaarz, Maxi 2002; Gudowski, Klara 2002
5. LAC BERLIN/FLA II BE 32,9 sec.
Klosa, Oskar 2002; Tüpe, Devin 2003
Karabörk, Leyla 2002; Sikora, Lina 2002
6. LAC BERLIN/ACB III BE 33,3 sec.
Schweder, Nadine 2002; Kinze, Nastassia 2003
Hinz, Anton 2002; Rex, Lucas Ole 2002

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 14.09.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. LAC BERLIN/ACB IV BE 35,1 sec.
Schlenger, Meyke 2004; Henker, Lena 2004
Büchner, Roben 2005; Seiler, Alexandro 2005
2. LAC BERLIN/ACB I BE 35,8 sec.
Himburg, Joseph 2004; Meise, Josefine 2004
Koschel, Maleen 2004; Wronski, Benjamin 2004
3. LAC BERLIN/ACB III BE 36,0 sec.
Schmidt, Pascal 2005; Bredereke, Leopold 2005
Leege, Lena 2004; Wegrad, Olivia 2004
4. LAC BERLIN/ACB VI BE 37,9 sec.
Raffel, Nele 2005; Jokisch, Nina 2005
Werner, Henrik 2005; Schwabecher, Johannes 2005
5. LAC BERLIN/ACB V BE 38,3 sec.
Müller, Emily 2005; Platzeck, Elina 2005
Jähkel, Marc-Paul 2005; Gudowski, Johannes 2005
6. LAC BERLIN/ACB II BE 41,6 sec.
Schön, Marian 2004; Amm, Paul 2005
Hennemann, Elisa 2005; Spiegel, Sandy 2005

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 14.09.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN 13,2 sec.
2. Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN 13,3 sec.
3. Hönzke, Franziska 1995 BE LAC BERLIN 13,4 sec.
4. Stein, Josefine 1999 BE LAC BERLIN 13,6 sec.
5. Habel, Leona 1999 BE LAC BERLIN 13,7 sec.

100 m WJ U20 14.09.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN 13,2 sec.
2. Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN 13,3 sec.
3. Hönzke, Franziska 1995 BE LAC BERLIN 13,4 sec.
4. Stein, Josefine 1999 BE LAC BERLIN 13,6 sec.
5. Habel, Leona 1999 BE LAC BERLIN 13,7 sec.

100 m WJ U20 14.09.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Efinger, Kim Maira 1998 BE LAC BERLIN 13,4 sec.
2. Osswald, Svenja 1999 BE LAC BERLIN 14,0 sec.
3. Appel, Caroline 1999 BE LAC BERLIN 14,3 sec.
4. Minge, Helene 1999 BE LAC BERLIN 15,5 sec.

100 m WJ U20 14.09.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN 13,2 sec.
2. Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN 13,3 sec.
3. Hönzke, Franziska 1995 BE LAC BERLIN 13,4 sec.
3. Efinger, Kim Maira 1998 BE LAC BERLIN 13,4 sec.
5. Stein, Josefine 1999 BE LAC BERLIN 13,6 sec.
6. Habel, Leona 1999 BE LAC BERLIN 13,7 sec.
7. Osswald, Svenja 1999 BE LAC BERLIN 14,0 sec.
8. Appel, Caroline 1999 BE LAC BERLIN 14,3 sec.
9. Minge, Helene 1999 BE LAC BERLIN 15,5 sec.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 14.09.2013
Ort : Berlin
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Bahnabschluss-Sportfest des LAC BERLIN
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : AC BERLIN
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Wuhletal
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 7 7 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
1
5 5 100
2 2 100
1 1 100
2 2 100
Gerätekontrolle: 3 3 100
6 6 100
7 7 100
16 14 87
20 16 80
19 17 89
25 23 92
29 28 96
EDV-Wettkampfdaten- 28 25 89
Summe männlich 80 75 93
85 75 88
165 150 90
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband