Berliner SC
Schülercup
am 15.09.2013 in Berlin - Hubertussportplatz
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M14
100 m M14+0,0 15.09.2013
Finale
1. Thieme, Andrej 1999 BE SV Bau-Union Berlin 13,51 sec.

Weitsprung M14 15.09.2013
Finale
1. Thieme, Andrej 1999 BE SV Bau-Union Berlin 4,82 m
4,82 4,33 4,75 4,65 4,80 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Jugend M13
75 m M13 15.09.2013
Finale
1. Mrosko, Paul 2000 BE SV Bau-Union Berlin 10,72 sec.
2. Herbusch, Paul 2000 BE SV Bau-Union Berlin 11,88 sec.
Krüger, Kem Claas 2000 BE Berliner SV 1892 n.a.

60 m Hürden M13 0.762m 15.09.2013
Finale
1. Krüger, Kem Claas 2000 BE Berliner SV 1892 10,36 sec.
2. Mrosko, Paul 2000 BE SV Bau-Union Berlin 10,49 sec.
3. Herbusch, Paul 2000 BE SV Bau-Union Berlin 13,28 sec.

Hochsprung M13 15.09.2013
Finale
1. Mrosko, Paul 2000 BE SV Bau-Union Berlin 1,40 m
2. Krüger, Kem Claas 2000 BE Berliner SV 1892 1,24 m
3. Herbusch, Paul 2000 BE SV Bau-Union Berlin 1,16 m

092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mrosko - - - - - - o o o xo o o o xxx
2. Krüger - - - o o o o xo xo xxx
3. Herbusch - - o o o o xo xxx

Weitsprung M13 15.09.2013
Finale
1. Mrosko, Paul 2000 BE SV Bau-Union Berlin 4,42 m
4,14 x 4,15 4,27 4,34 4,42
2. Herbusch, Paul 2000 BE SV Bau-Union Berlin 3,82 m
3,74 3,75 3,76 3,71 3,82 3,78
Krüger, Kem Claas 2000 BE Berliner SV 1892 n.a.

Jugend M12
75 m M12 15.09.2013
Finale
1. Hüttig, Felix 2001 BE SV Bau-Union Berlin 11,77 sec.
2. Weißmüller, Timo 2001 BE SV Bau-Union Berlin 12,01 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 15.09.2013
Finale
1. Hüttig, Felix 2001 BE SV Bau-Union Berlin 12,10 sec.
Krüger, Kem Claas 2000 BE Berliner SV 1892 n.a.

Hochsprung M12 15.09.2013
Finale
1. Hüttig, Felix 2001 BE SV Bau-Union Berlin 1,24 m

080 084 088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hüttig - - - - - o o o o o xxo xo xxx

Weitsprung M12 15.09.2013
Finale
1. Hüttig, Felix 2001 BE SV Bau-Union Berlin 3,91 m
3,91 3,16 x 3,66 x 3,44
2. Weißmüller, Timo 2001 BE SV Bau-Union Berlin 3,82 m
3,32 3,56 x x 3,82 x

Jugend W14
100 m W14+0,0 15.09.2013
Finale
1. Walther, Mary-Ann 1999 BE Berliner SC 14,87 sec.

80 m Hürden W14 0.762m-0,0 15.09.2013
Finale
1. Walther, Mary-Ann 1999 BE Berliner SC 17,55 sec.

Hochsprung W14 15.09.2013
Finale
1. Walther, Mary-Ann 1999 BE Berliner SC 1,24 m

100 104 108 112 116 120 124 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Walther o o o o xo o o xxx

Weitsprung W14 15.09.2013
Finale
1. Walther, Mary-Ann 1999 BE Berliner SC 4,02 m
3,81 4,02 3,96 x 3,94 3,75
+0,0 +0,0 -0,0 +0,0 -0,0

Jugend W13
75 m W13 15.09.2013
Finale
1. Girod, Lucie 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11,61 sec.
2. Doren, Hannah 2000 BE Berliner SC 12,60 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 15.09.2013
Finale
1. Girod, Lucie 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,92 sec.

Hochsprung W13 15.09.2013
Finale
1. Hensky, Talhita 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,24 m
2. Rückeis, Samantha 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,20 m

092 096 100 104 108 112 116 120 124 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hensky - - - - - o o o o xxx
2. Rückeis - - - o o o xxo xo xxx

Weitsprung W13 15.09.2013
Finale
1. Girod, Lucie 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,83 m
3,83 3,66 3,59 3,54 3,63 3,72
2. Doren, Hannah 2000 BE Berliner SC 3,27 m
3,04 3,27 3,20 3,26 3,20 x

Jugend W12
75 m W12 15.09.2013
1. Vorlauf
1. Wender, Gisèle 2001 BE SV Bau-Union Berlin 11,08 sec. Q
2. Apel, Coralie 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11,09 sec. Q
3. Wolf, Teresa 2001 BE Berliner SC 12,43 sec.

75 m W12 15.09.2013
2. Vorlauf
1. Obst, Johanna 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11,59 sec. Q
2. Abel, Vivien 2001 BE Berliner SC 11,63 sec. Q
Meier, Lene 2001 BE Berliner SC n.a.
Richter, Philine 2001 BE Berliner SC n.a.

75 m W12 15.09.2013
3. Vorlauf
Matthews, Zoe 2001 BE Berliner SC n.a.
Krumhaar, Delia 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.
von Königsmarck, Emma 2001 BE Berliner SC n.a.
Wahl, Vianne 2001 BE Berliner SC n.a.

75 m W12 15.09.2013
1. Zeitlauf
1. Wender, Gisèle 2001 BE SV Bau-Union Berlin 11,08 sec.
2. Apel, Coralie 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11,09 sec.
3. Wolf, Teresa 2001 BE Berliner SC 12,43 sec.

75 m W12 15.09.2013
2. Zeitlauf
1. Obst, Johanna 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11,59 sec.
2. Abel, Vivien 2001 BE Berliner SC 11,63 sec.
Meier, Lene 2001 BE Berliner SC n.a.
Richter, Philine 2001 BE Berliner SC n.a.

75 m W12 15.09.2013
3. Zeitlauf
1. von Königsmarck, Emma 2001 BE Berliner SC 11,28 sec.
2. Matthews, Zoe 2001 BE Berliner SC 11,75 sec.
3. Krumhaar, Delia 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11,93 sec.
4. Wahl, Vianne 2001 BE Berliner SC 12,32 sec.

75 m W12 15.09.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Wender, Gisèle 2001 BE SV Bau-Union Berlin 11,08 sec.
2. Apel, Coralie 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11,09 sec.
3. von Königsmarck, Emma 2001 BE Berliner SC 11,28 sec.
4. Obst, Johanna 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11,59 sec.
5. Abel, Vivien 2001 BE Berliner SC 11,63 sec.
6. Matthews, Zoe 2001 BE Berliner SC 11,75 sec.
7. Krumhaar, Delia 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11,93 sec.
8. Wahl, Vianne 2001 BE Berliner SC 12,32 sec.
9. Wolf, Teresa 2001 BE Berliner SC 12,43 sec.
Meier, Lene 2001 BE Berliner SC n.a.
Richter, Philine 2001 BE Berliner SC n.a.

60 m Hürden W12 0.762m 15.09.2013
Finale
1. Wender, Gisèle 2001 BE SV Bau-Union Berlin 11,20 sec.
2. Apel, Coralie 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,44 sec.
3. Obst, Johanna 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,86 sec.
Richter, Philine 2001 BE Berliner SC aufg.

Hochsprung W12 15.09.2013
Finale
1. Wender, Gisèle 2001 BE SV Bau-Union Berlin 1,36 m
2. Richter, Funny 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,32 m
3. Apel, Coralie 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,20 m

092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wender - - o o o o o xo xo xo o xo xxx
2. Richter - - - - - o o xo o o o xxx
3. Apel - - - - o o o o xxx

Weitsprung W12 15.09.2013
Finale
1. Apel, Coralie 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,22 m
3,74 x x x 4,22 x
2. Abel, Vivien 2001 BE Berliner SC 4,07 m
4,04 3,84 3,93 3,71 x 4,07
3. Wender, Gisèle 2001 BE SV Bau-Union Berlin 4,05 m
x x 3,84 3,94 4,05 3,87
4. Obst, Johanna 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,96 m
3,49 3,73 3,62 3,67 3,70 3,96
5. von Königsmarck, Emma 2001 BE Berliner SC 3,88 m
3,88 3,69 3,66 3,72 3,86 3,85
6. Matthews, Zoe 2001 BE Berliner SC 3,78 m
3,76 3,78 3,18 3,17 3,32 3,44
7. Krumhaar, Delia 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,73 m
3,46 3,46 3,39 3,62 3,72 3,73
8. Wahl, Vianne 2001 BE Berliner SC 3,67 m
3,59 x 3,67
9. Wolf, Teresa 2001 BE Berliner SC 3,33 m
3,33 3,21 3,15
10. Schmitt, Sophie-Charlotte 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,29 m
x 3,29 3,18
Meier, Lene 2001 BE Berliner SC n.a.
Richter, Philine 2001 BE Berliner SC n.a.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 15.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Herbusch, Tom 2002 BE SC Bor. Friedrichsfelde 923 Pkt.
8,64 - 3,47 - 38,50
289 - 325 - 309

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 15.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Richter, Paul 2003 BE Berliner SC 698 Pkt.
8,77 - 3,08 - 19,50
276 - 276 - 146

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 15.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Mrosko, Anton 2004 BE SC Bor. Friedrichsfelde 662 Pkt.
8,77 - 3,23 - 14,50
276 - 295 - 91

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 15.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Knitter, Friederike 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.243 Pkt.
8,45 - 3,85 - 39,00
343 - 417 - 483
2. Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.215 Pkt.
8,07 - 4,26 - 27,00
386 - 466 - 363
3. Böhme, Laura 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.060 Pkt.
8,85 - 3,50 - 29,00
303 - 373 - 384
4. Mähling, Hannah 2002 BE SC Bor. Friedrichsfelde 1.014 Pkt.
8,51 - 3,40 - 23,00
337 - 360 - 317
5. Kirat, Tugce 2002 BE Berliner SC 929 Pkt.
8,99 - 3,40 - 20,00
289 - 360 - 280
6. Barneby, Vivienne 2002 BE Berliner SC 928 Pkt.
9,46 - 3,33 - 24,00
248 - 351 - 329
7. Bakhteyari, Panthea 2002 BE Berliner SC 875 Pkt.
9,66 - 3,15 - 23,00
231 - 327 - 317
Sens, Amelie 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Kirchner, Amelie 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 15.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Durkin, Anastasia 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 1.073 Pkt.
8,64 - 3,44 - 29,00
324 - 365 - 384
2. Theurich, Freda 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 1.057 Pkt.
8,15 - 3,43 - 23,00
376 - 364 - 317
3. Kunzmann, Stella 2003 BE Berliner SC 1.037 Pkt.
8,59 - 3,46 - 25,00
329 - 368 - 340
4. Cwiklik, Amelia 2003 BE Berliner SC 978 Pkt.
8,42 - 3,75 - 16,00
347 - 405 - 226
Rehberg, Luisa 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 15.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Berliner SC BE 4.747 Pkt.
Kunzmann, Stella 2003 1.037 Pkt.
Cwiklik, Amelia 2003 978 Pkt.
Kirat, Tugce 2002 929 Pkt.
Barneby, Vivienne 2002 928 Pkt.
Bakhteyari, Panthea 2002 875 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 15.09.2013
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Ojiewa, Mizpah 2002 BE TSV Rudow 1.718 Pkt.
7,47 - 4,54 - 1,36 - 25,00
461 - 498 - 419 - 340
2. Briegmann, Lilly 2002 BE Berliner SC 1.681 Pkt.
7,83 - 4,23 - 1,32 - 31,50
414 - 463 - 394 - 410
3. Wehr, Lina 2002 BE TSV Rudow 1.567 Pkt.
7,73 - 4,28 - 1,20 - 26,50
427 - 468 - 315 - 357
4. Bukow, Tara 2002 BE TSV Rudow 1.513 Pkt.
7,81 - 4,00 - 1,12 - 30,50
417 - 435 - 261 - 400
5. Graf, Alison 2002 BE TSV Rudow 1.487 Pkt.
8,00 - 4,25 - 1,16 - 25,00
394 - 465 - 288 - 340
6. Gedrange, Michelle 2002 BE TSV Rudow 1.380 Pkt.
8,07 - 3,70 - 1,12 - 24,50
386 - 399 - 261 - 334

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 15.09.2013
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow 1.528 Pkt.
8,21 - 3,98 - 1,20 - 31,50
370 - 433 - 315 - 410
2. Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 1.393 Pkt.
8,18 - 3,68 - 1,12 - 27,00
373 - 396 - 261 - 363
3. Hüttig, Eva 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 1.117 Pkt.
9,20 - 3,20 - 1,08 - 20,00
270 - 334 - 233 - 280
Minkowsky, Fenja 2003 BE Berliner SC 0
n.a. - - -
- - -

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W09 15.09.2013
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 1.558 Pkt.
8,18 - 4,02 - 1,24 - 31,00
373 - 438 - 342 - 405
2. Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 1.307 Pkt.
8,52 - 3,81 - 1,00 - 29,00
336 - 412 - 175 - 384
3. Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 1.283 Pkt.
8,62 - 3,55 - 1,04 - 28,00
326 - 380 - 204 - 373
4. Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 1.129 Pkt.
8,48 - 3,56 - 1,04 - 14,50
340 - 381 - 204 - 204

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 15.09.2013
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TSV Rudow I BE 7.884 Pkt.
Ojiewa, Mizpah 2002 1.718 Pkt.
Wehr, Lina 2002 1.567 Pkt.
Franzke, Antonia 2004 1.558 Pkt.
Sibinski, Marielle 2003 1.528 Pkt.
Bukow, Tara 2002 1.513 Pkt.
2. TSV Rudow II BE 6.850 Pkt.
Graf, Alison 2002 1.487 Pkt.
Piatkowski, Judika 2003 1.393 Pkt.
Gedrange, Michelle 2002 1.380 Pkt.
Semczyszyn, Lea 2004 1.307 Pkt.
Szezina, Fanni 2004 1.283 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 15.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Schulze-Harling, Emma 2004 BE SC Bor. Friedrichsfelde 1.066 Pkt.
8,32 - 3,60 - 23,50
357 - 386 - 323
2. John, Charlotte 2004 BE SC Bor. Friedrichsfelde 983 Pkt.
8,75 - 3,44 - 22,00
313 - 365 - 305
3. Krumhaar, Saphira 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 935 Pkt.
8,80 - 3,51 - 18,00
308 - 374 - 253
4. Schmidt, Salima 2004 BE Berliner SC 597 Pkt.
10,26 - 2,48 - 13,00
185 - 231 - 181
5. Thurm, Solenne 2004 BE Berliner SC 592 Pkt.
10,12 - 2,61 - 11,00
195 - 250 - 147

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 15.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Böttcher, Leonie 2005 BE Berliner SC 752 Pkt.
9,31 - 2,82 - 15,00
260 - 281 - 211
2. Richter, Louise 2005 BE Berliner SC 748 Pkt.
8,98 - 3,09 - 10,50
290 - 319 - 139
3. Specht, Louisa 2005 BE Berliner SC 712 Pkt.
10,16 - 2,97 - 15,50
192 - 302 - 218
4. Meyer, Angelique 2005 BE Berliner SC 618 Pkt.
10,23 - 2,56 - 13,50
187 - 243 - 188
5. Wallrafen, Johanna 2005 BE Berliner SC 591 Pkt.
10,17 - 2,51 - 12,00
192 - 235 - 164

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 15.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Berliner SC BE 3.427 Pkt.
Böttcher, Leonie 2005 752 Pkt.
Richter, Louise 2005 748 Pkt.
Specht, Louisa 2005 712 Pkt.
Meyer, Angelique 2005 618 Pkt.
Schmidt, Salima 2004 597 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 15.09.2013         
       Bericht     |                           | Ort   : Berlin             
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Schülercup                                             
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : Berliner SC                                            
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Hubertussportplatz                                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      6    |      6    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   1 |     |   1 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |   1 |     |   1 |100|
                            | Männl. Jugend U14|   5 |     |   5 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  17 |     |  16 | 94|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|   2 |     |   2 |     |100|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  24 |     |  20 | 83|
                            | Männl. Kinder U10|   1 |     |   1 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  14 |     |  14 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |   9 |     |   9 |     |100|
                            |Summe Weiblich    |     |  56 |     |  51 | 91|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     65    |     60    | 92|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1004 Berliner Sport-Club e.V.