Köpenicker SC und BLV
Hürden und Sprint Cup
am 8.12.2013 in Berlin - Rudolf Harbig Halle
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 8.12.2013
1. Vorlauf
1. Tasche, Joshua 1995 BB TSV Falkensee/2 7,25 sec.
2. Sorge, Jonathann 1995 BE LAC /AC Berlin 7,31 sec.
3. Müller, Jerome 1996 BB TSV Falkensee/2 7,38 sec.
4. Steins, Martin 1996 BE SCC 7,45 sec.
Sperling, Marius 1996 BB SC Frankfurt/Oder ab.
Außer Wertung
Wallenaar, Sten 1986 BE Köpenicker Sc 7,68 sec.

60 m MJ U20 8.12.2013
Finale
1. Tasche, Joshua 1995 BB TSV Falkensee/2 7,26 sec.
2. Müller, Jerome 1996 BB TSV Falkensee/2 7,34 sec.
3. Sorge, Jonathann 1995 BE LAC /AC Berlin 7,37 sec.
4. Steins, Martin 1996 BE SCC 7,39 sec.
Sperling, Marius 1996 BB SC Frankfurt/Oder ab.
Außer Wertung
Wallenaar, Sten 1986 BE Köpenicker Sc ab.

Weitsprung MJ U20 8.12.2013
Ausscheidung
1. Steins, Martin 1996 BE SCC 6,28 m
6,28 6,22 6,27

Dreisprung MJ U20 8.12.2013
Ausscheidung
1. John, Jannik 1995 BE OSC /2. 11,03 m
11,03 10,61 10,87

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 8.12.2013
Finale
1. Massel, Joshua 1997 BE SCC 7,38 sec.
2. Rachut, Antonin 1997 BE SCC 7,41 sec.
3. Aranowski, Patrick 1997 BE TSV Spandau /SCC 7,44 sec.
4. Berthold, Florian 1997 BB SC Frankfurt/Oder 7,48 sec.
5. Pavlov, Vladyslav 1998 BE SCC 7,59 sec.
6. Kalkutschky, Willy 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde 7,61 sec.
6. Khouri, Fouad 1998 BE SCC 7,61 sec.
8. Chen, David 1998 BE SCC 7,64 sec.

60 m MJ U18 8.12.2013
1. Zeitvorlauf
1. Chen, David 1998 BE SCC 7,60 sec. q
2. Kalkutschky, Willy 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde 7,67 sec. q
3. Warmholz, Tom 1998 BE LAC /AC Berlin 7,76 sec.
4. Wippler, Adrian 1998 BE Berliner SV 1892 7,83 sec.
5. Kliewer, Jan 1997 BE Berliner SV 1892 8,03 sec.
6. Huang, Yibo 1998 BE TSV Spandau /SCC 8,05 sec.
7. Spann, Yannick 1997 BE TSV Spandau /SCC 8,10 sec.
8. Gordon, Theo 1997 BE Berliner SC 8,35 sec.

60 m MJ U18 8.12.2013
2. Zeitvorlauf
1. Massel, Joshua 1997 BE SCC 7,20 sec. q
2. Berthold, Florian 1997 BB SC Frankfurt/Oder 7,52 sec. q
3. Khouri, Fouad 1998 BE SCC 7,65 sec. q
4. Pavlov, Vladyslav 1998 BE SCC 7,69 sec. q
5. Wilke, Clemens 1998 BB SC Frankfurt/Oder 7,87 sec.
6. Liebisch, Calvin 1997 BE Berliner LT Süd /TSV-TMP 7,90 sec.
7. Kabaca, Cem 1998 BE SCC 8,04 sec.

60 m MJ U18 8.12.2013
3. Zeitvorlauf
1. Rachut, Antonin 1997 BE SCC 7,44 sec. q
2. Aranowski, Patrick 1997 BE TSV Spandau /SCC 7,54 sec. q
3. Kalow, Justin 1998 BB SV Medizin Eberswalde 8,01 sec.
4. Beyer, Hendrik 1998 BE Zehlendorfer TSV 1888 8,14 sec.
5. Mann, Lucas 1998 BE Zehlendorfer TSV 1888 8,23 sec.
6. Follger, Lennart 1997 BE OSC 8,37 sec.
Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC ab.

Weitsprung MJ U18 8.12.2013
Ausscheidung
1. Chen, David 1998 BE SCC 5,82 m
5,77 5,82 5,70
2. Pavlov, Vladyslav 1998 BE SCC 5,62 m
5,62 5,37 5,42
3. Mann, Lucas 1998 BE Zehlendorfer TSV 1888 5,42 m
5,42 5,32 5,41
4. Rachut, Antonin 1997 BE SCC 5,31 m
5,31 5,11 5,18
5. Spann, Yannick 1997 BE TSV Spandau /SCC 5,12 m
5,02 5,12 4,97
6. Gordon, Theo 1997 BE Berliner SC 4,88 m
4,34 4,25 4,88
7. Khouri, Fouad 1998 BE SCC 4,80 m
4,77 4,38 4,80

Dreisprung MJ U18 8.12.2013
Ausscheidung
1. Warmholz, Tom 1998 BE LAC /AC Berlin 12,34 m
12,33 12,32 12,34
2. Ganschow, Lennard 1999 BB Löwenberger SV 11,18 m
11,18 x x
3. Hermann, Adrian 1998 BB IGL Schöneiche 10,97 m
10,52 x 10,97

Jugend M15
60 m M15 8.12.2013
Finale
1. Walther, Maximilian 1999 BE LG Süd 7,65 sec.
2. Zemke, Johann 1999 BB SG Gaselan Fürstenwalde 7,68 sec.
3. Kormos, Lukas 1999 BE SCC 7,77 sec.
4. Ganschow, Lennard 1999 BB Löwenberger SV 7,79 sec.
5. Treue, Alexander 1999 BE LAC /AC Berlin 7,87 sec.
6. Williams, Javon 1999 BE SCC 7,92 sec.
7. Buchhloz, Noah 1999 BE SCC 7,99 sec.
Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC ab.

60 m M15 8.12.2013
1. Zeitvorlauf
1. Williams, Javon 1999 BE SCC 7,93 sec. q
2. Zemke, Johann 1999 BB SG Gaselan Fürstenwalde 7,95 sec. q
3. Wendt, Leonard 1999 BE SCC 8,05 sec.
4. Wiethoff, Nils 1999 BE Zehlendorfer TSV 1888 8,17 sec.
5. Bunge, Vincent 1999 BE OSC 8,68 sec.
6. Gerth, Marius 1999 BE Berliner SV 1892 8,69 sec.

60 m M15 8.12.2013
2. Zeitvorlauf
1. Kormos, Lukas 1999 BE SCC 7,82 sec. q
2. Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC 7,83 sec. q
3. Jahnke, David 1999 BE SC Berlin 8,14 sec.
3. Thiemer, Julius 1999 BB Löwenberger SV 8,14 sec.
5. Bohland, Vincent 1999 BE Berliner SC 9,09 sec.

60 m M15 8.12.2013
3. Zeitvorlauf
1. Walther, Maximilian 1999 BE LG Süd 7,70 sec. q
2. Haberling, Jan 1999 BE Zehlendorfer TSV 1888 8,36 sec.
3. Thiel, Oliver 1999 BE VfV Spandau 8,46 sec.
4. von Stülpnagel, Christopher 1999 BE Zehlendorfer TSV 1888 8,50 sec.
5. Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker Sc 8,87 sec.

60 m M15 8.12.2013
4. Zeitvorlauf
1. Ganschow, Lennard 1999 BB Löwenberger SV 7,95 sec. q
2. Treue, Alexander 1999 BE LAC /AC Berlin 7,96 sec. q
2. Buchhloz, Noah 1999 BE SCC 7,96 sec. q
4. Golz, Leon 1999 BE VfV Spandau 8,35 sec.
5. Altekrüger, Toni 1999 BE SCC 8,48 sec.
6. Falke, Nico 1999 BE Köpenicker Sc 8,54 sec.
7. Schümann, Alexander 1999 BE OSC /2. 8,68 sec.

Weitsprung M15 8.12.2013
Ausscheidung
1. Ganschow, Lennard 1999 BB Löwenberger SV 5,64 m
x 5,64 5,49
2. Thiel, Oliver 1999 BE VfV Spandau 5,13 m
x 4,99 5,13
3. Golz, Leon 1999 BE VfV Spandau 5,07 m
5,05 4,98 5,07
4. Falke, Nico 1999 BE Köpenicker Sc 4,69 m
4,39 4,66 4,69
5. Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker Sc 4,57 m
4,57 4,29 4,56

Kugelstoß M15 4 kg 8.12.2013
Ausscheidung
1. Thiemer, Julius 1999 BB Löwenberger SV 13,63 m
x 13,03 13,63
2. Thiel, Oliver 1999 BE VfV Spandau 9,46 m
9,46 9,36 9,37
3. Schümann, Alexander 1999 BE OSC /2. 9,37 m
9,37 9,05 9,22
4. Golz, Leon 1999 BE VfV Spandau 7,50 m
7,50 6,77 6,87
5. Gerth, Marius 1999 BE Berliner SV 1892 6,40 m
6,40 6,15 5,06

Jugend M14
60 m M14 8.12.2013
Finale
1. Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo-da Vinci-Nauen 7,63 sec.
2. Bohm, Djamal 2000 BE SC Berlin 7,77 sec.
3. Wedewardt, Bela 2000 BB SG Vehlefanz 7,78 sec.
4. Pantel, Travis 2000 BE SCC 7,90 sec.
5. Bennemann, Johannes 2000 BE SCC 7,94 sec.
6. Franke, Yannick 2000 BB RSV Mellensee 8,09 sec.
7. Follger, Nils-Bo 2000 BE OSC 8,34 sec.

60 m M14 8.12.2013
1. Zeitvorlauf
1. Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo-da Vinci-Nauen 7,67 sec. q
2. Wedewardt, Bela 2000 BB SG Vehlefanz 7,77 sec. q
3. Pantel, Travis 2000 BE SCC 7,86 sec. q
4. Blottner, Ben 2000 BE TSC Berlin 8,57 sec.
5. Gach, Philipp 2000 BE Zehlendorfer TSV 1888 9,02 sec.

60 m M14 8.12.2013
2. Zeitvorlauf
1. Westphal, Eric 2000 BE Köpenicker Sc 8,41 sec.
2. Hartung, Tim 2000 BE Berliner SV 1892 8,74 sec.
3. Deffland, Fabian 2000 BE VfV Spandau 8,94 sec.
4. Schürer, Gregor 2000 BE TSC Berlin 9,37 sec.

60 m M14 8.12.2013
3. Zeitvorlauf
1. Bohm, Djamal 2000 BE SC Berlin 7,82 sec. q
2. Franke, Yannick 2000 BB RSV Mellensee 8,08 sec. q
3. Follger, Nils-Bo 2000 BE OSC 8,27 sec. q
4. Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 8,40 sec. q

60 m M14 8.12.2013
4. Zeitvorlauf
1. Bennemann, Johannes 2000 BE SCC 7,96 sec. q
2. Neuhauser, Pius 2000 BE Zehlendorfer TSV 1888 8,55 sec.
3. Solbrig, Dillon 2000 BE SCC 8,57 sec.
4. Hoffmann, Till 2000 BE LG Süd 9,13 sec.

Weitsprung M14 8.12.2013
Ausscheidung
1. Franke, Yannick 2000 BB RSV Mellensee 5,34 m
x 5,34 x
2. Westphal, Eric 2000 BE Köpenicker Sc 5,15 m
x 4,79 5,15
3. Lister, Jousha 2000 BE Berliner LT Süd/SSV 5,04 m
4,52 5,04 4,95
4. Timm, Louis 2000 BE Berliner LT Süd/SSV 5,03 m
5,03 4,99 4,66
5. Follger, Nils-Bo 2000 BE OSC 4,79 m
x 4,79 4,64
6. Blottner, Ben 2000 BE TSC Berlin 4,38 m
4,34 4,38 4,11
7. Gach, Philipp 2000 BE Zehlendorfer TSV 1888 4,37 m
4,11 4,04 4,37
8. Deffland, Fabian 2000 BE VfV Spandau 4,14 m
3,99 4,14 3,15
9. Schürer, Gregor 2000 BE TSC Berlin 4,13 m
4,13 3,69 3,93
Wedewardt, Bela 2000 BB SG Vehlefanz ab.

Kugelstoß M14 4 kg 8.12.2013
Ausscheidung
1. Wedewardt, Bela 2000 BB SG Vehlefanz 10,17 m
10,17 9,75 9,07
2. Blottner, Ben 2000 BE TSC Berlin 9,43 m
x 8,45 9,43
3. Pantel, Travis 2000 BE SCC 8,96 m
x 7,81 8,96
4. Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 7,82 m
7,35 7,82 x
5. Deffland, Fabian 2000 BE VfV Spandau 7,70 m
5,93 7,14 7,70

Jugend M13
60 m M13 8.12.2013
Finale
1. Pardos, Louis 2001 BE SCC 8,33 sec.
2. Treibert, Kevin 2001 BE SC Berlin 8,53 sec.
3. Eisenhuth, Yannik 2001 BE LG Nord 8,57 sec.
4. Keuch, Leon 2001 BE SCC 8,69 sec.
5. Hammer, Jarl 2001 BE Köpenicker Sc 8,71 sec.
6. Flieger, Jannes 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,73 sec.
7. Kandut, Bjarne 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,89 sec.
8. Eibenstein, Daniel 2001 BE OSC 9,00 sec.

60 m M13 8.12.2013
1. Zeitvorlauf
1. Pardos, Louis 2001 BE SCC 8,36 sec. q
2. Keuch, Leon 2001 BE SCC 8,70 sec. q
3. Kandut, Bjarne 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,82 sec. q
4. Eibenstein, Daniel 2001 BE OSC 8,87 sec. q
5. Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 8,94 sec.
6. Junker, Pascal 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,09 sec.
7. Sandek, Jonas 2001 BE Köpenicker Sc 9,43 sec.

60 m M13 8.12.2013
2. Zeitvorlauf
1. Treibert, Kevin 2001 BE SC Berlin 8,77 sec. q
2. Schendler, Matthias 2001 BE TSV Rudow 8,95 sec.
3. Ruef, Yannick 2001 BE LG Süd 9,02 sec.
4. Specht, Ole 2001 BE LG Süd 9,69 sec.
5. Halama, Loris 2001 BE Füchse Berlin 10,02 sec.
6. Feehan-Schüler, Alek 2001 BE Berliner SV 1892 10,18 sec.
Schlopsnies, Anton 2001 BE TSV Rudow ab.

60 m M13 8.12.2013
3. Zeitvorlauf
1. Flieger, Jannes 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,62 sec. q
2. Hammer, Jarl 2001 BE Köpenicker Sc 8,66 sec. q
3. Wiese, Yanneck 2001 BB IGL Schöneiche 9,00 sec.
4. Peach, Fabian 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,85 sec.

60 m M13 8.12.2013
4. Zeitvorlauf
1. Eisenhuth, Yannik 2001 BE LG Nord 8,63 sec. q
2. Hennig, Oliver 2001 BB IGL Schöneiche 9,00 sec.
3. Lange, Leander 2001 BB IGL Schöneiche 9,25 sec.
4. Strauß, Dominik 2001 BE SCC 9,27 sec.
5. Weber, Hugo 2001 BE TSC Berlin 9,31 sec.
Scholtka, Felix 2001 BE LG Süd ab.

60 m M13 8.12.2013
5. Zeitvorlauf
1. Kraus, Laurits 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,34 sec.
2. Franke, Jean-Ali 2001 BE Berliner SC 9,54 sec.
3. Thendeu, Jeremiah 2001 BE Berliner LT Süd /TSV-TMP 9,62 sec.
4. May, Fynn 2001 BE Berliner SV 1892 9,74 sec.
Dietrich, Luca 2001 BE Köpenicker Sc ab.

Weitsprung M13 8.12.2013
Ausscheidung
1. Kurschus, Wilhelm 2001 BE SC Berlin 5,17 m
5,00 5,02 5,17
2. Krebs, Till 2001 BE SC Berlin 4,82 m
4,69 4,55 4,82
3. Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 4,59 m
4,46 x 4,59
4. Kandut, Bjarne 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,55 m
4,48 4,55 4,40
5. Hammer, Jarl 2001 BE Köpenicker Sc 4,54 m
4,48 4,54 x
6. Isau, Tobias 2001 BE Berliner Turnerschaft 4,43 m
4,11 4,43 4,38
7. Wiese, Yanneck 2001 BB IGL Schöneiche 4,36 m
4,22 3,94 4,36
8. Eibenstein, Daniel 2001 BE OSC 4,32 m
4,15 4,21 4,32
9. Hennig, Oliver 2001 BB IGL Schöneiche 4,26 m
4,26 x x
10. Ruef, Yannick 2001 BE LG Süd 4,09 m
4,09 3,99 3,37
11. Lange, Leander 2001 BB IGL Schöneiche 3,99 m
3,95 3,97 3,99
12. Wieters, Leon 2001 BE SV Preußen /SCB 3,96 m
3,89 3,88 3,96
13. Weber, Hugo 2001 BE TSC Berlin 3,70 m
x 3,70 3,35
14. Kraus, Laurits 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,67 m
3,59 3,67 3,56
15. Sandek, Jonas 2001 BE Köpenicker Sc 3,62 m
3,38 x 3,62
16. Junker, Pascal 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,58 m
3,31 x 3,58
17. Peach, Fabian 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,54 m
3,52 3,54 3,52
18. Franke, Jean-Ali 2001 BE Berliner SC 3,46 m
x 3,46 3,46
19. Specht, Ole 2001 BE LG Süd 3,44 m
3,41 3,40 3,44
20. Halama, Loris 2001 BE Füchse Berlin 3,33 m
3,01 3,33 3,23

Kugelstoß M13 3 kg 8.12.2013
Ausscheidung
1. Kurschus, Wilhelm 2001 BE SC Berlin 10,06 m
9,34 10,06 x
2. Isau, Tobias 2001 BE Berliner Turnerschaft 9,83 m
9,66 9,83 9,27
3. Flieger, Jannes 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,47 m
8,81 9,30 9,47
4. Sandek, Jonas 2001 BE Köpenicker Sc 7,26 m
6,12 6,89 7,26

Jugend M12
60 m M12 8.12.2013
Finale
1. Hack, Julius Aurel 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,64 sec.
2. Schultz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,83 sec.
3. Greulich, Felix 2002 BE LAC /AC Berlin 8,84 sec.
4. Kuenhast, Maximilian 2002 BB SG Vehlefanz 9,03 sec.
5. Drescher, Wyn 2002 BE PSV Olympia 9,14 sec.
6. Ulbort, Marc 2002 BE TSV Staaken1906 9,28 sec.
7. Paczoska, Theo 2002 BE LAC /AC Berlin 9,51 sec.
Boll, Jasper 2002 BE LG Nord ab.

60 m M12 8.12.2013
1. Zeitvorlauf
1. Greulich, Felix 2002 BE LAC /AC Berlin 8,93 sec. q
2. Ulbort, Marc 2002 BE TSV Staaken1906 9,37 sec. q
3. Händle, Florian 2002 BE LG Nord 9,71 sec.
4. Er, Denis 2002 BE Berliner SV 1892 9,73 sec.
4. Hofmann, Jost 2002 BE LG Nord 9,73 sec.
6. Grimm, Niklas 2002 BE Köpenicker Sc 9,96 sec.

60 m M12 8.12.2013
2. Zeitvorlauf
1. Hack, Julius Aurel 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,71 sec. q
2. Kuenhast, Maximilian 2002 BB SG Vehlefanz 9,03 sec. q
3. Drescher, Wyn 2002 BE PSV Olympia 9,14 sec. q
4. Shetty, Dorian 2002 BE Füchse Berlin 10,01 sec.
5. Görzig, Ole 2002 BE LG Nord 10,15 sec.

60 m M12 8.12.2013
3. Zeitvorlauf
1. Schultz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,95 sec. q
2. Boll, Jasper 2002 BE LG Nord 9,19 sec. q
3. Paczoska, Theo 2002 BE LAC /AC Berlin 9,58 sec. q
4. Wanke, Pascal 2002 BE Köpenicker Sc 10,14 sec.
5. Roth, David 2002 BE Köpenicker Sc 10,45 sec.

Weitsprung M12 8.12.2013
Ausscheidung
1. Hack, Julius Aurel 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,67 m
x 4,67 x
2. Schultz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,31 m
4,15 x 4,31
3. Greulich, Felix 2002 BE LAC /AC Berlin 4,25 m
3,83 4,24 4,25
4. Kuenhast, Maximilian 2002 BB SG Vehlefanz 4,11 m
3,97 4,11 3,98
5. Drescher, Wyn 2002 BE PSV Olympia 3,98 m
3,77 3,98 3,95
6. Ulbort, Marc 2002 BE TSV Staaken1906 3,94 m
x x 3,94
7. Shetty, Dorian 2002 BE Füchse Berlin 3,72 m
x x 3,72
8. Grimm, Niklas 2002 BE Köpenicker Sc 3,61 m
3,61 x 3,50
9. Wanke, Pascal 2002 BE Köpenicker Sc 3,60 m
3,60 x 3,30
10. Paczoska, Theo 2002 BE LAC /AC Berlin 3,50 m
x 3,50 x
Roth, David 2002 BE Köpenicker Sc o.g.V.
x x x

Kinder M11
60 m M11 8.12.2013
Finale
1. Lehmann, Paul 2003 BB SG Vehlefanz 9,10 sec.
2. Wendrich, Jonas 2003 BB RSV Mellensee 9,15 sec.
3. Saidoglu, Kaan 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,58 sec.
4. Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 9,67 sec.
5. Özcelik, Sinan 2003 BE SCC 9,84 sec.
6. Osnowski, Theo 2003 BE Köpenicker Sc 9,86 sec.
7. Jablonski, Falk 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,91 sec.
8. Müller, Eric 2003 BE Köpenicker Sc 10,06 sec.

60 m M11 8.12.2013
1. Zeitvorlauf
1. Lehmann, Paul 2003 BB SG Vehlefanz 9,02 sec. q
2. Saidoglu, Kaan 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,55 sec. q
3. Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 9,63 sec. q
4. Iwuh, Benet 2003 BE TSV Staaken1906 10,23 sec.
5. Kraus, Anselm 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,41 sec.

60 m M11 8.12.2013
2. Zeitvorlauf
1. Wendrich, Jonas 2003 BB RSV Mellensee 9,22 sec. q
2. Özcelik, Sinan 2003 BE SCC 9,52 sec. q
3. Osnowski, Theo 2003 BE Köpenicker Sc 9,84 sec. q
4. Müller, Eric 2003 BE Köpenicker Sc 9,87 sec. q
5. Jablonski, Falk 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,95 sec. q

Weitsprung M11 8.12.2013
Ausscheidung
1. Lehmann, Paul 2003 BB SG Vehlefanz 4,35 m
4,31 4,35 x
2. Wendrich, Jonas 2003 BB RSV Mellensee 4,14 m
3,99 4,14 4,06
3. Saidoglu, Kaan 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,89 m
3,88 3,83 3,89
4. Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 3,76 m
3,76 3,63 x
5. Jablonski, Falk 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,62 m
3,60 3,62 3,41
6. Müller, Eric 2003 BE Köpenicker Sc 3,62 m
3,62 3,52 3,47
7. Küster, Finn 2003 BE TSV Staaken1906 3,58 m
x 3,58 3,54
8. Askan, Joel 2003 BE SCC 3,53 m
3,53 3,29 3,51
9. Kraus, Anselm 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,48 m
3,48 3,24 3,39
10. Osnowski, Theo 2003 BE Köpenicker Sc 3,36 m
3,24 x 3,36

Kinder M10
60 m M10 8.12.2013
Finale
1. König, Wenzel 2004 BB SC Frankfurt/Oder 9,37 sec.
2. Hempel, Maximilian 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,52 sec.
3. Schwade, Arvid 2004 BE Köpenicker Sc 9,83 sec.
4. Galin, Bela 2004 BE Köpenicker Sc 10,26 sec.
5. Henning, Jesse 2004 BE TSV Rudow 10,48 sec.
6. Henning, Noah 2004 BE TSV Rudow 10,76 sec.
7. Rock, Mika 2004 BE SCC 10,77 sec.

60 m M10 8.12.2013
1. Zeitvorlauf
1. König, Wenzel 2004 BB SC Frankfurt/Oder 9,30 sec.
2. Hempel, Maximilian 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,70 sec.
3. Schwade, Arvid 2004 BE Köpenicker Sc 9,79 sec.
4. Galin, Bela 2004 BE Köpenicker Sc 10,19 sec.
5. Henning, Jesse 2004 BE TSV Rudow 10,25 sec.
6. Henning, Noah 2004 BE TSV Rudow 10,55 sec.
7. Rock, Mika 2004 BE SCC 10,76 sec.

Weitsprung M10 8.12.2013
Ausscheidung
1. König, Wenzel 2004 BB SC Frankfurt/Oder 3,94 m
3,64 3,71 3,94
2. Hempel, Maximilian 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,90 m
3,85 3,90 3,87
3. Henning, Jesse 2004 BE TSV Rudow 3,89 m
3,88 3,80 3,89
4. Schwade, Arvid 2004 BE Köpenicker Sc 3,85 m
3,66 3,85 3,67
5. Henning, Noah 2004 BE TSV Rudow 3,71 m
3,71 3,71 3,69
6. Galin, Bela 2004 BE Köpenicker Sc 3,71 m
x 3,71 3,69
7. Voltz, Fabio 2004 BE PSV Olympia 3,31 m
1,94 3,31 3,28
8. Gutschick, Arne 2004 BE PSV Olympia 3,25 m
3,25 3,16 x
9. Rock, Mika 2004 BE SCC 3,09 m
3,09 x x

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 8.12.2013
Finale
1. Klepel, Jenny 1996 BE LG Nord 8,78 sec.
Ayeni, Taye Olufunke 1996 BE SCC ab.
Reif-Eberhard, Astrid 1996 BE LG Nord ab.

60 m WJ U20 8.12.2013
1. Zeitvorlauf
1. Ayeni, Taye Olufunke 1996 BE SCC 8,27 sec.
2. Klepel, Jenny 1996 BE LG Nord 8,69 sec.

Weitsprung WJ U20 8.12.2013
Ausscheidung
1. Beier, Christin 1996 BB SC Trebbin 4,38 m
4,32 x 4,38

Dreisprung WJ U20 8.12.2013
Ausscheidung
1. Raebel, Nancy 1995 BE LAC /AC Berlin 11,19 m
10,84 11,19 10,94
2. Schulz, Sophie 1996 BE LAC /AC Berlin 10,29 m
10,27 10,29 10,11

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 8.12.2013
Finale
1. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker Sc 8,33 sec.
2. Eimold, Sarah 1997 BE LG Süd 8,37 sec.
3. Hentschel, Laura 1997 BB SC Potsdam 8,38 sec.
4. Lehmann, Friederike 1998 BB SC Frankfurt/Oder 8,43 sec.
5. Bohlmann, Svea 1998 BE SCC 8,51 sec.
6. Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord 8,52 sec.
7. Wobst, Janice 1997 BE LG Nord 8,57 sec.
Jahn, Lea 1997 BE Zehlendorfer TSV 1888 ab.

60 m WJ U18 8.12.2013
1. Zeitvorlauf
1. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker Sc 8,42 sec. q
2. Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord 8,47 sec. q
3. Bohlmann, Svea 1998 BE SCC 8,51 sec. q
4. Annußek, Rebecca 1998 BE Berliner SV 1892 8,70 sec.
5. Treue, Viktoria 1998 BE LAC /AC Berlin 8,96 sec.
6. Salii, Jill 1998 BE Zehlendorfer TSV 1888 9,10 sec.
7. Böhmer, Paula 1998 BE Berliner SC 9,60 sec.

60 m WJ U18 8.12.2013
2. Zeitvorlauf
1. Eimold, Sarah 1997 BE LG Süd 8,42 sec. q
2. Lehmann, Friederike 1998 BB SC Frankfurt/Oder 8,48 sec. q
3. Jahn, Lea 1997 BE Zehlendorfer TSV 1888 8,51 sec. q
4. Gäbler, Jasmin 1998 BE LG Süd 8,62 sec.
5. Hänsel, Sabia 1997 BB SC Trebbin 8,64 sec.
6. Schwarze, Roxana 1998 BB IGL Schöneiche 9,05 sec.
7. Konrad, Amrei-Pauline 1997 BE Zehlendorfer TSV 1888 9,44 sec.

60 m WJ U18 8.12.2013
3. Zeitvorlauf
1. Wobst, Janice 1997 BE LG Nord 8,47 sec. q
2. Touray, Fatou-Bintou 1997 BE SCC 8,73 sec.
3. Fell, Maybell 1998 BE OSC 8,81 sec.
4. Bratz, Nina 1997 BE LG Nord 9,10 sec.
5. Steffens, Marie 1997 BE LG Nord 9,14 sec.
6. Gaedeke, Celina 1997 BE Zehlendorfer TSV 1888 9,35 sec.

60 m WJ U18 8.12.2013
4. Zeitvorlauf
1. Hentschel, Laura 1997 BB SC Potsdam 8,32 sec. q
2. Rick, Emily 1998 BE Köpenicker Sc 8,50 sec. q
3. Häusler, Viktoria 1998 BE LG Süd 8,52 sec.
4. Hannemann, Ella 1998 BE Zehlendorfer TSV 1888 8,63 sec.

Weitsprung WJ U18 8.12.2013
Ausscheidung
1. Seifert, Lena 1997 BE LG Nord 5,05 m
4,95 5,05 4,96
2. Baumgart, Celina 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,01 m
5,00 5,01 4,93
3. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker Sc 4,96 m
4,27 4,96 4,66
4. Meier, Lena 1998 BE Köpenicker Sc 4,81 m
4,77 4,81 4,76
5. Rick, Emily 1998 BE Köpenicker Sc 4,77 m
4,77 4,60 4,66
6. Hentschel, Laura 1997 BB SC Potsdam 4,70 m
4,70 4,46 4,53
7. Stubbemann, Paula 1997 BE PSV Olympia 4,54 m
4,45 4,54 4,23
8. Beier, Gina 1998 BE PSV Olympia 4,26 m
4,26 4,04 4,14
9. Zimmermann, Sarah 1998 BE PSV Olympia 4,03 m
3,19 3,90 4,03
10. Treue, Viktoria 1998 BE LAC /AC Berlin 3,98 m
3,74 3,97 3,98
11. Böhmer, Paula 1998 BE Berliner SC 3,42 m
3,42 3,35 3,05

Dreisprung WJ U18 8.12.2013
Ausscheidung
1. Touray, Fatou-Bintou 1997 BE SCC 10,74 m
10,67 10,74 10,71
2. Schwarze, Roxana 1998 BB IGL Schöneiche 9,24 m
9,24 x x

Jugend W15
60 m W15 8.12.2013
Finale
1. Lachmann, Eileen 1999 BE SC Berlin 7,98 sec.
2. Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 8,12 sec.
3. Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da Vinci-Nauen 8,22 sec.
4. Mitamona, Elisa 1999 BE Köpenicker Sc 8,30 sec.
5. Beuth, Louisa 1999 BE SCC 8,50 sec.
6. Mateus, Noemi 1999 BE SCC 8,60 sec.
7. Osswald, Svenja 1999 BE LAC /AC Berlin 8,70 sec.
8. Kauna, Charlott 1999 BB SC Trebbin 8,71 sec.

60 m W15 8.12.2013
1. Zeitvorlauf
1. Lachmann, Eileen 1999 BE SC Berlin 8,06 sec. q
2. Beuth, Louisa 1999 BE SCC 8,51 sec. q
3. Mateus, Noemi 1999 BE SCC 8,62 sec. q
4. Kauna, Charlott 1999 BB SC Trebbin 8,78 sec. q
5. Schönefeld, Klara Marie 1999 BB SV Medizin Eberswalde 9,30 sec.
6. Schlick, Charlotta 1999 BE Berliner SC 9,33 sec.

60 m W15 8.12.2013
2. Zeitvorlauf
1. Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da Vinci-Nauen 8,26 sec. q
2. Mitamona, Elisa 1999 BE Köpenicker Sc 8,33 sec. q
3. Osswald, Svenja 1999 BE LAC /AC Berlin 8,67 sec. q
4. Tamerius, Leah 1999 BE Berliner SC 8,84 sec.
5. Heidel, Kathleen 1999 BE TSV Rudow 9,13 sec.
6. Frandsen, Sophie Antonia 1999 BE Zehlendorfer TSV 1888 9,22 sec.
7. Südhoff, Frederike 1999 BE Zehlendorfer TSV 1888 9,55 sec.

60 m W15 8.12.2013
3. Zeitvorlauf
1. Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 8,35 sec. q
2. Baumann, Nicole 1999 BE PSV Olympia 8,79 sec.
3. Anastasiadou, Elisavet 1999 BE Zehlendorfer TSV 1888 8,92 sec.
4. Schäfer, Emilia 1999 BE Zehlendorfer TSV 1888 8,95 sec.
5. Walter, Mary-Ann 1999 BE Berliner SC 8,99 sec.
6. Ryan, Amy 1999 BE Berliner SC 9,31 sec.
Ramthun, Tarah 1999 BE Berliner SV 1892 ab.

Weitsprung W15 8.12.2013
Ausscheidung
1. Raab, Jana 1999 BE LG Süd 4,76 m
4,46 4,67 4,76
2. Mitamona, Elisa 1999 BE Köpenicker Sc 4,75 m
4,46 4,63 4,75
3. Bennewitz, Sophie 1999 BB SG Vehlefanz 4,40 m
4,23 4,14 4,40
4. Walter, Mary-Ann 1999 BE Berliner SC 4,05 m
3,95 3,96 4,05
5. Tamerius, Leah 1999 BE Berliner SC 3,89 m
3,86 3,89 3,89
6. Ryan, Amy 1999 BE Berliner SC 3,89 m
3,54 3,89 3,88
7. Schlick, Charlotta 1999 BE Berliner SC 3,81 m
x 3,81 3,79
8. Allwardt, Rosa 1999 BE OSC /2. 3,56 m
3,43 3,41 3,56
Steckert, Paula 1999 BE OSC /2. ab.

Kugelstoß W15 3 kg 8.12.2013
Ausscheidung
1. Bennewitz, Sophie 1999 BB SG Vehlefanz 10,29 m
10,29 9,75 9,79
2. Schönefeld, Klara Marie 1999 BB SV Medizin Eberswalde 9,57 m
8,52 9,57 9,29
3. Lachmann, Eileen 1999 BE SC Berlin 8,33 m
8,05 8,23 8,33
4. Heidel, Kathleen 1999 BE TSV Rudow 7,03 m
6,86 6,55 7,03
5. Domke, Amaka 1999 BE Berliner SV 1892 6,95 m
6,41 6,95 6,68
6. Jensen, Jacqueline 1999 BE Berliner SV 1892 6,25 m
6,10 6,25 6,08
7. Ramthun, Tarah 1999 BE Berliner SV 1892 5,95 m
5,84 5,82 5,95

Jugend W14
60 m W14 8.12.2013
Finale
1. Massel, Nathalie 2000 BE TSV Spandau 8,11 sec.
2. Pattok, Klara Marilu 2000 BE LAC /AC Berlin 8,22 sec.
3. Klabe, Judith 2000 BB SG Vehlefanz 8,26 sec.
4. Derling, Lea Josephine 2000 BB SC Frankfurt/Oder 8,44 sec.
5. Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd/SSV 8,68 sec.
6. Strecknies, Emily 2000 BE TSV Rudow 8,74 sec.
7. Mrugalla, Anna-Lena 2000 BE TSV Rudow 8,76 sec.
8. Rusch, Linett Celine 2000 BE LAC /AC Berlin 12,31 sec.

60 m W14 8.12.2013
1. Zeitvorlauf
1. Massel, Nathalie 2000 BE TSV Spandau 8,17 sec. q
2. Rusch, Linett Celine 2000 BE LAC /AC Berlin 8,32 sec. q
3. Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd/SSV 8,56 sec. q
4. Songin, Antonia 2000 BE TSV Spandau 8,81 sec.
5. Kunze, Sonja 2000 BE LG Süd 9,24 sec.

60 m W14 8.12.2013
2. Zeitvorlauf
1. Klabe, Judith 2000 BB SG Vehlefanz 8,31 sec. q
2. Heinecke, Josephine 2000 BE OSC 8,81 sec.
3. Tobehn, Alina 2000 BE TSV Rudow 8,95 sec.
4. Meyer, Lea 2000 BE TSV Staaken1906 9,04 sec.
5. Grauhan, Julia 2000 BE Zehlendorfer TSV 1888 9,21 sec.
6. Lorenz, Janine 2000 BE TSV Rudow 9,43 sec.
7. Beilke, Maja 2000 BE LG Süd 9,83 sec.
7. Waldschmidt, Emma 2000 BE LG Süd 9,83 sec.

60 m W14 8.12.2013
3. Zeitvorlauf
1. Strecknies, Emily 2000 BE TSV Rudow 8,76 sec. q
2. Kobin, Alina 2000 BE LG Süd 8,87 sec.
3. Hensky, Talitha 2000 BE Zehlendorfer TSV 1888 9,07 sec.
4. von Oppen, Schira 2000 BE Zehlendorfer TSV 1888 9,08 sec.
5. Morgenstern, Alicia 2000 BE SCC 9,09 sec.
6. Giesa, Desiree 2000 BE TSV Spandau 9,12 sec.

60 m W14 8.12.2013
4. Zeitvorlauf
1. Derling, Lea Josephine 2000 BB SC Frankfurt/Oder 8,49 sec. q
2. Hurdelhey, Lea 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,79 sec.
3. Lammek, Viktoria 2000 BE SCC 9,03 sec.
4. Schönefeld, Hannah 2000 BE OSC 9,53 sec.
5. Käffling, Lara 2000 BE Berliner SC 9,75 sec.
6. Schaufler, Lea 2000 BE VfV Spandau 12,77 sec.

60 m W14 8.12.2013
5. Zeitvorlauf
1. Pattok, Klara Marilu 2000 BE LAC /AC Berlin 8,32 sec. q
2. Mrugalla, Anna-Lena 2000 BE TSV Rudow 8,64 sec. q
3. Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,79 sec.
4. Sommerfeld, Anna 2000 BB SG Vehlefanz 8,96 sec.
5. Pfändner, Pia 2000 BE Zehlendorfer TSV 1888 9,30 sec.
6. Proba, Fiona 2000 BE Berliner SV 1892 9,77 sec.

Weitsprung W14 8.12.2013
Ausscheidung
1. Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,03 m
4,94 5,03 4,81
2. Klabe, Judith 2000 BB SG Vehlefanz 4,85 m
4,74 4,85 4,81
3. Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd/SSV 4,80 m
4,40 4,80 4,79
4. Kobin, Alina 2000 BE LG Süd 4,43 m
4,38 4,25 4,43
5. Sommerfeld, Anna 2000 BB SG Vehlefanz 4,41 m
4,41 4,41 4,20
6. Erdtmann, Fiona 2000 BB SG Vehlefanz 4,35 m
4,25 4,35 4,35
7. Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd/SSV 4,15 m
3,77 4,03 4,15
8. Hurdelhey, Lea 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,89 m
3,79 3,86 3,89
9. Meyer, Lea 2000 BE TSV Staaken1906 3,76 m
x 3,76 x
10. Käffling, Lara 2000 BE Berliner SC 3,57 m
3,55 3,57 3,57
11. Schaufler, Lea 2000 BE VfV Spandau 3,43 m
x 3,43 3,42
12. Pötzsch, Henriette 2000 BE TSC Berlin 2,60 m
2,60 x 2,60
Schmidt, Katharina 2000 BE TSV Staaken1906 aufg.

Kugelstoß W14 3 kg 8.12.2013
Ausscheidung
1. Erdtmann, Fiona 2000 BB SG Vehlefanz 9,46 m
8,41 9,12 9,46
2. Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 7,68 m
7,60 7,37 7,68
3. Strecknies, Emily 2000 BE TSV Rudow 7,00 m
6,54 6,98 7,00
4. Gehrka, Pia 2000 BB SG Vehlefanz 6,60 m
5,54 6,60 6,32
5. Mrugalla, Anna-Lena 2000 BE TSV Rudow 6,35 m
6,03 6,03 6,35

Jugend W13
60 m W13 8.12.2013
Finale
1. Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord 8,35 sec.
2. Preis, Pia 2001 BE VfV Spandau 8,62 sec.
3. Love, Celina 2001 BE TSV Rudow 8,68 sec.
4. Major, Maria 2001 BE Berliner SV 1892 8,77 sec.
5. König, Julia 2001 BE LG Nord 8,86 sec.
6. Apel, Coralie 2001 BE Zehlendorfer TSV 1888 8,89 sec.
7. Ladewig, Sophie 2001 BE Berliner SC 8,90 sec.
7. Kluge, Johanna 2001 BE SCC 8,90 sec.

60 m W13 8.12.2013
1. Zeitvorlauf
1. Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord 8,35 sec. q
2. Rcihter, Pgiline 2001 BE Berliner SC 9,14 sec.
3. Ackermann, Leonie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,15 sec.
4. Mencke, Nele 2001 BE Köpenicker Sc 9,24 sec.
5. Köppe, Gina 2001 BE Köpenicker Sc 9,31 sec.
6. Knospe, Nikola 2001 BB Löwenberger SV 9,35 sec.
7. Lange, Marlene 2001 BB IGL Schöneiche 9,64 sec.
8. Postrak, Kathrina 2001 BE LG Süd 9,97 sec.

60 m W13 8.12.2013
2. Zeitvorlauf
1. Preis, Pia 2001 BE VfV Spandau 8,62 sec. q
2. Holz, Tari 2001 BE LG Süd 8,96 sec.
3. Sonnenberg, Hedwig 2001 BE Köpenicker Sc 9,14 sec.
4. Neubauer, Lucia 2001 BE Köpenicker Sc 9,35 sec.
5. Hanke, Laura 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,43 sec.
6. Okoro, Charlotte 2001 BE TSC Berlin 10,06 sec.
7. Ludwig, Bianca 2001 BE Köpenicker Sc 10,69 sec.

60 m W13 8.12.2013
3. Zeitvorlauf
1. Kluge, Johanna 2001 BE SCC 8,73 sec. q
2. Apel, Coralie 2001 BE Zehlendorfer TSV 1888 8,85 sec. q
3. Schulze, Klara 2001 BB IGL Schöneiche 8,90 sec.
4. Michalek, Nina 2001 BE Berliner LT Süd/SSV 9,52 sec.
5. Paulo, Jelka 2001 BE Köpenicker Sc 9,72 sec.
6. Rieck, Louisa 2001 BE Köpenicker Sc 10,03 sec.

60 m W13 8.12.2013
4. Zeitvorlauf
1. Major, Maria 2001 BE Berliner SV 1892 8,66 sec. q
2. Ladewig, Sophie 2001 BE Berliner SC 8,88 sec. q
3. Gruhn, Henriette 2001 BB SG Vehlefanz 9,23 sec.
4. Koch, Johanna 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,39 sec.
5. Friedrich, Linda 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,56 sec.
6. Krumhaar, Delia 2001 BE Zehlendorfer TSV 1888 9,75 sec.
7. Andrea, Jasmin 2001 BE OSC 9,82 sec.
8. Donath, Tamie 2001 BE Köpenicker Sc 10,01 sec.

60 m W13 8.12.2013
5. Zeitvorlauf
1. König, Julia 2001 BE LG Nord 8,67 sec. q
2. Baumann, Zoe 2001 BE LG Süd 8,97 sec.
3. Bartoeck, Emilia 2001 BE SC Berlin 9,05 sec.
3. Dunkel, Michelle 2001 BE TSV Rudow 9,05 sec.
5. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd 9,09 sec.
6. Hermann, Alina 2001 BB Löwenberger SV 9,11 sec.
7. Preuß, Jette 2001 BE TSV Rudow 9,69 sec.

60 m W13 8.12.2013
6. Zeitvorlauf
1. Love, Celina 2001 BE TSV Rudow 8,65 sec. q
2. Kruas, Hannah 2001 BE TSV Spandau 9,02 sec.
3. Liebold, Julia 2001 BE TSV Rudow 9,07 sec.
4. Udke, Gesine 2001 BB TSV Falkensee 9,18 sec.
5. Simmo, Jacqueline 2001 BE SCC 9,21 sec.
6. Wette, Emma 2001 BE LG Süd 9,58 sec.
7. Lang, Theresa 2001 BE TSC Berlin 10,01 sec.

Weitsprung W13 8.12.2013
Ausscheidung
1. Ladewig, Sophie 2001 BE Berliner SC 4,39 m
4,26 4,39 4,26
2. Schulze, Klara 2001 BB IGL Schöneiche 4,38 m
3,73 4,29 4,38
3. Preis, Pia 2001 BE VfV Spandau 4,33 m
4,29 4,07 4,33
4. Apel, Coralie 2001 BE Zehlendorfer TSV 1888 4,31 m
4,31 x 3,93
5. Grabowski, Isabelle 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,29 m
x 4,29 x
6. Major, Maria 2001 BE Berliner SV 1892 4,27 m
4,27 3,93 4,18
7. Gruhn, Henriette 2001 BB SG Vehlefanz 4,24 m
4,24 3,99 3,93
8. Ackermann, Leonie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,14 m
x x 4,14
9. Holz, Tari 2001 BE LG Süd 4,10 m
4,10 3,89 3,84
10. Ibizugbe, Esther 2002 BE TSC Berlin 3,97 m
3,44 3,42 3,97
11. Friedrich, Linda 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,93 m
x 3,83 3,93
12. Michalek, Nina 2001 BE Berliner LT Süd/SSV 3,92 m
x 3,88 3,92
13. Rcihter, Pgiline 2001 BE Berliner SC 3,83 m
x 3,83 x
14. Lange, Marlene 2001 BB IGL Schöneiche 3,79 m
x 3,79 3,64
15. Mencke, Nele 2001 BE Köpenicker Sc 3,77 m
3,76 3,77 x
16. Hanke, Laura 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,76 m
3,51 3,76 x
17. Köppe, Gina 2001 BE Köpenicker Sc 3,72 m
3,57 3,72 3,70
18. Rieck, Louisa 2001 BE Köpenicker Sc 3,72 m
3,57 x 3,72
19. Koch, Johanna 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,69 m
3,69 3,41 x
20. Krumhaar, Delia 2001 BE Zehlendorfer TSV 1888 3,66 m
3,56 3,66 3,56
21. Neubauer, Lucia 2001 BE Köpenicker Sc 3,54 m
3,54 3,47 3,44
22. Donath, Tamie 2001 BE Köpenicker Sc 3,48 m
3,48 x 3,28
23. Lang, Theresa 2001 BE TSC Berlin 3,42 m
3,42 3,37 x
24. Jung, Paula 2001 BE TSC Berlin 3,33 m
3,13 3,22 3,33
25. Andrea, Jasmin 2001 BE OSC 3,27 m
x 3,08 3,27
26. Sonnenberg, Hedwig 2001 BE Köpenicker Sc 3,06 m
x 3,06 2,82
27. Ludwig, Bianca 2001 BE Köpenicker Sc 2,49 m
2,49 x x
Postrak, Kathrina 2001 BE LG Süd o.g.V.
x x x
Paulo, Jelka 2001 BE Köpenicker Sc o.g.V.
x x x

Kugelstoß W13 3 kg 8.12.2013
Ausscheidung
1. Glasow, Lara 2001 BB Löwenberger SV 10,65 m
10,65 9,85 10,61
2. Grabowski, Isabelle 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,75 m
7,75 7,01 7,73
3. Knospe, Nikola 2001 BB Löwenberger SV 7,75 m
x x 7,75
4. Krumhaar, Delia 2001 BE Zehlendorfer TSV 1888 7,69 m
7,55 7,69 7,23
5. Hermann, Alina 2001 BB Löwenberger SV 7,60 m
7,60 6,74 6,86
6. Liebold, Julia 2001 BE TSV Rudow 7,20 m
7,07 7,06 7,20
7. Apel, Coralie 2001 BE Zehlendorfer TSV 1888 6,97 m
6,97 6,05 5,75
8. Neubauer, Lucia 2001 BE Köpenicker Sc 6,50 m
6,10 6,50 6,20

Jugend W12
60 m W12 8.12.2013
Finale
1. Ojiewa, Mizpah 2002 BE TSV Rudow 8,59 sec.
2. Bukow, Tara 2002 BE TSV Rudow 8,79 sec.
3. Klitzke, Jasmin 2002 BE ABC Zentrum e.V. 8,80 sec.
4. Stüven, Lara 2002 BE PSV Olympia 8,91 sec.
5. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC /AC Berlin 9,00 sec.
6. Wehr, Lina 2002 BE TSV Rudow 9,03 sec.
7. Rüttershoff, Kirsten 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,06 sec.
8. Zschoche, Isabelle 2002 BE TSV Rudow 9,18 sec.

60 m W12 8.12.2013
1. Zeitvorlauf
1. Schulz, Louisa-Rebecca 2002 BE Berliner LT Süd/SSV 9,25 sec.
2. Butzin, Jannika 2002 BE Berliner SV 1892 9,50 sec.
3. Schorm, Celine 2002 BE Köpenicker Sc 9,53 sec.
4. Schlenker, Rebekka 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,62 sec.
5. Syring, Julia 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,65 sec.
6. Lämmchen, Sina Marie 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,90 sec.
7. Kiraz, Tugce 2002 BE Berliner SC 10,16 sec.

60 m W12 8.12.2013
2. Zeitvorlauf
1. Wehr, Lina 2002 BE TSV Rudow 8,94 sec. q
2. Falke, Celine 2002 BE Köpenicker Sc 9,32 sec.
3. Kossatz, Maralea 2002 BE Köpenicker Sc 9,35 sec.
3. Tober, Anna 2002 BE Berliner LT Süd/SSV 9,35 sec.
5. Ibizugbe, Esther 2002 BE TSC Berlin 9,62 sec.
6. Schrader,, Lena 2002 BE Berliner LT Süd/SSV 9,80 sec.
6. Schlösser, Alina 2002 BE SCC 9,80 sec.

60 m W12 8.12.2013
3. Zeitvorlauf
1. Ojiewa, Mizpah 2002 BE TSV Rudow 8,64 sec. q
2. Bukow, Tara 2002 BE TSV Rudow 8,80 sec. q
3. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC /AC Berlin 8,97 sec. q
4. Rüttershoff, Kirsten 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,18 sec. q
5. Wolf, Annemarie 2002 BE Berliner LT Süd /TSV-TMP 9,49 sec.
6. Seidenberger, Alexandra 2002 BE Berliner SV 1892 9,99 sec.
7. Al-Madi, Yasmin 2002 BE Berliner LT Süd /TSV-TMP 10,66 sec.

60 m W12 8.12.2013
4. Zeitvorlauf
1. Lange, Kornelia 2002 BE SCC 9,30 sec.
2. Lawrence, Rihanna 2002 BE Berliner LT Süd/SSV 9,34 sec.
2. Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,34 sec.
4. Ilzhöfer, Charlotte 2002 BE TSV Rudow 9,51 sec.
5. Börner, Josephine 2002 BE SCC 9,85 sec.
6. Leonhardt, Lisa-Marie 2002 BE Berliner LT Süd/SSV 9,94 sec.
7. Dethloff, Nina 2002 BE SC Berlin 10,13 sec.
8. Knop, Josephin 2002 BB SC Frankfurt/Oder 10,18 sec.

60 m W12 8.12.2013
5. Zeitvorlauf
1. Zschoche, Isabelle 2002 BE TSV Rudow 9,11 sec. q
2. Syring, Madelaine 2002 BE PSV Olympia 9,39 sec.
3. Schönedeld, Lea 2002 BE OSC 9,49 sec.
4. Richter, Viktoria 2002 BE Köpenicker Sc 9,69 sec.
5. Pohl, Lucy 2002 BE SC Berlin 9,80 sec.
6. Ullrich, Laura 2002 BE Berliner LT Süd/SSV 9,91 sec.
7. Maack, Josephine 2002 BE Köpenicker Sc 10,09 sec.
7. Stoinski, Anna 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,09 sec.

60 m W12 8.12.2013
6. Zeitvorlauf
1. Klitzke, Jasmin 2002 BE ABC Zentrum e.V. 8,81 sec. q
2. Stüven, Lara 2002 BE PSV Olympia 8,91 sec. q
3. Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,19 sec.
4. Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV 1888 9,24 sec.
5. Kibert, Leonie 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,25 sec.
6. Schotte, Jasmin 2002 BE SC Berlin 9,81 sec.
7. Neuhaus, Emilia 2002 BE Berliner LT Süd/SSV 9,96 sec.
Schneider, Janis 2002 BE LG Nord ab.

Weitsprung W12 8.12.2013
Ausscheidung
1. Stüven, Lara 2002 BE PSV Olympia 4,51 m
4,29 4,51 4,34
2. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC /AC Berlin 4,34 m
x 3,87 4,34
3. Budek, Vivien 2002 BB SC Frankfurt/Oder 4,12 m
4,12 3,96 3,75
4. Schönedeld, Lea 2002 BE OSC 4,01 m
4,00 4,01 x
5. Rüttershoff, Petra 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,95 m
3,69 3,95 3,87
6. Klitzke, Jasmin 2002 BE ABC Zentrum e.V. 3,93 m
3,93 3,88 3,58
7. Kossatz, Maralea 2002 BE Köpenicker Sc 3,91 m
3,65 3,85 3,91
8. Richter, Viktoria 2002 BE Köpenicker Sc 3,91 m
3,80 3,91 3,73
9. Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,88 m
3,79 3,81 3,88
10. Bennewitz, Vanessa 2002 BB SG Vehlefanz 3,84 m
3,84 3,54 3,82
11. Schotte, Jasmin 2002 BE SC Berlin 3,83 m
3,64 3,83 x
12. Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV 1888 3,79 m
3,74 x 3,79
13. Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,78 m
x 3,64 3,78
14. Tober, Anna 2002 BE Berliner LT Süd/SSV 3,74 m
3,74 3,69 3,30
15. Schulz, Louisa-Rebecca 2002 BE Berliner LT Süd/SSV 3,73 m
2,89 3,73 3,57
16. Zierold, Valeska 2002 BB SC Frankfurt/Oder 3,71 m
3,47 3,58 3,71
17. Schorm, Celine 2002 BE Köpenicker Sc 3,68 m
3,68 3,54 3,59
18. Syring, Madelaine 2002 BE PSV Olympia 3,68 m
3,68 x 3,29
19. Rüttershoff, Kirsten 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,66 m
x 3,54 3,66
20. Dethloff, Nina 2002 BE SC Berlin 3,61 m
3,61 3,53 x
21. Kibert, Leonie 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,59 m
3,52 3,51 3,59
22. Pohl, Lucy 2002 BE SC Berlin 3,58 m
3,58 x x
23. Bachnick, Meike 2002 BE Köpenicker Sc 3,53 m
3,48 3,10 3,53
24. Neuhaus, Emilia 2002 BE Berliner LT Süd/SSV 3,51 m
3,51 3,46 3,35
25. Falke, Celine 2002 BE Köpenicker Sc 3,51 m
3,37 3,51 3,43
26. Schrader,, Lena 2002 BE Berliner LT Süd/SSV 3,45 m
3,35 3,45 x
27. Stoinski, Anna 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,45 m
3,22 3,26 3,45
28. Knittu, Friederike 2002 BE Zehlendorfer TSV 1888 3,43 m
3,42 3,43 3,27
29. Knop, Josephin 2002 BB SC Frankfurt/Oder 3,42 m
3,42 x 2,88
30. Lawrence, Rihanna 2002 BE Berliner LT Süd/SSV 3,39 m
3,36 3,39 3,24
31. Syring, Julia 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,37 m
x 3,10 3,37
32. Ullrich, Laura 2002 BE Berliner LT Süd/SSV 3,33 m
3,33 3,29 3,25
33. Lämmchen, Sina Marie 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,29 m
3,16 3,29 3,19
34. Sontner, Tabitha 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,29 m
3,29 x x
35. Schlösser, Alina 2002 BE SCC 3,25 m
3,25 x x
36. Leonhardt, Lisa-Marie 2002 BE Berliner LT Süd/SSV 3,19 m
2,77 3,19 x
37. Kiraz, Tugce 2002 BE Berliner SC 2,79 m
x 2,62 2,79
Maack, Josephine 2002 BE Köpenicker Sc o.g.V.
x x x
Schlenker, Rebekka 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf o.g.V.
x x x

Kugelstoß W12 3 kg 8.12.2013
Ausscheidung
1. Schulz, Louisa-Rebecca 2002 BE Berliner LT Süd/SSV 7,97 m
7,97 7,72 7,49
2. Bennewitz, Vanessa 2002 BB SG Vehlefanz 7,83 m
6,78 7,56 7,83
3. Knittu, Friederike 2002 BE Zehlendorfer TSV 1888 7,21 m
7,21 7,03 6,77
4. Ibizugbe, Esther 2002 BE TSC Berlin 7,18 m
7,18 7,12 7,04
5. Ullrich, Laura 2002 BE Berliner LT Süd/SSV 5,94 m
5,70 5,94 5,60
6. Tober, Anna 2002 BE Berliner LT Süd/SSV 5,88 m
5,60 5,88 5,86
7. Neuhaus, Emilia 2002 BE Berliner LT Süd/SSV 5,23 m
4,56 5,23 5,19
8. Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV 1888 5,21 m
4,84 5,02 5,21

Kinder W11
60 m W11 8.12.2013
Finale
1. Fredericks, Soraya 2003 BE SCC 9,02 sec.
2. Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow 9,24 sec.
3. Patkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 9,29 sec.
4. Minkowsky, Fenja 2003 BE Berliner SC 9,45 sec.
5. Putbrese, Laura 2003 BE TSV Rudow 9,51 sec.
6. John, Alyssa 2003 BB SG Vehlefanz 9,83 sec.
7. Weers, Neele 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,87 sec.

60 m W11 8.12.2013
1. Zeitvorlauf
1. Fredericks, Soraya 2003 BE SCC 9,19 sec. q
2. Minkowsky, Fenja 2003 BE Berliner SC 9,58 sec. q
3. Weers, Neele 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,76 sec. q
4. Hanke, Katharina 2003 BE SCC 10,02 sec.

60 m W11 8.12.2013
2. Zeitvorlauf
1. Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow 9,27 sec. q
2. Müller-Heße, Vivian 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,50 sec. q
3. Putbrese, Laura 2003 BE TSV Rudow 9,68 sec. q
4. Reumann, Anabell 2003 BE SCC 10,13 sec.
5. Kirschstein, Laura 2003 BE Köpenicker Sc 10,16 sec.
Siewert, Lina-Marie 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf aufg.

60 m W11 8.12.2013
3. Zeitvorlauf
1. Patkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 9,40 sec. q
2. John, Alyssa 2003 BB SG Vehlefanz 9,87 sec. q
3. Prestel, Nicole 2003 BE SCC 9,95 sec.
4. Junker, Lara 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,00 sec.

Weitsprung W11 8.12.2013
Ausscheidung
1. Fredericks, Soraya 2003 BE SCC 4,36 m
3,54 4,16 4,36
2. Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow 3,95 m
3,77 3,88 3,95
3. Mentzel, Lucie-Lena 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,82 m
3,69 3,82 x
4. John, Alyssa 2003 BB SG Vehlefanz 3,76 m
3,69 3,76 3,71
5. Ernst, Miriam 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,74 m
3,31 3,71 3,74
6. Patkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 3,74 m
3,74 3,63 3,63
7. Weers, Neele 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,71 m
3,38 3,62 3,71
8. Hanke, Katharina 2003 BE SCC 3,64 m
3,64 3,58 3,62
9. Minkowsky, Fenja 2003 BE Berliner SC 3,59 m
3,59 3,56 3,57
10. Hormann, Lara 2003 BE SCC 3,49 m
x 3,49 3,37
11. Prestel, Nicole 2003 BE SCC 3,48 m
3,43 3,28 3,48
12. Kirschstein, Laura 2003 BE Köpenicker Sc 3,48 m
3,43 3,48 3,27
13. Putbrese, Laura 2003 BE TSV Rudow 3,48 m
3,32 3,41 3,48
14. Siewert, Lina-Marie 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,39 m
2,64 3,16 3,39
15. Reumann, Anabell 2003 BE SCC 3,29 m
3,28 3,28 3,29
16. Junker, Lara 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,26 m
3,26 3,20 3,20
17. Müller-Heße, Vivian 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,13 m
3,11 3,13 3,04
18. Weight, Lilly 2003 BE Köpenicker Sc 2,95 m
2,95 2,80 2,65

Kinder W10
60 m W10 8.12.2013
Finale
1. Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,56 sec.
2. Rietscher, Sophie 2004 BE PSV Olympia 9,67 sec.
3. Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 9,68 sec.
4. Kusch, Luzie 2004 BE SCC 9,73 sec.
5. Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 9,74 sec.
6. Sontner, Fiona 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,93 sec.
7. Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 10,02 sec.

60 m W10 8.12.2013
1. Zeitvorlauf
1. Rietscher, Sophie 2004 BE PSV Olympia 9,76 sec. q
2. Sontner, Fiona 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,88 sec. q
3. Presting, Romy 2004 BE SCC 10,08 sec. q
4. Kilbert, Emilia 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,47 sec.
Keßler, Jenny 2004 BE Köpenicker Sc aufg.

60 m W10 8.12.2013
2. Zeitvorlauf
1. Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,63 sec. q
2. Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 9,77 sec. q
3. Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 10,01 sec. q
4. Elsner, Pia 2004 BE Köpenicker Sc 10,04 sec. q
5. Busse, Emily 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,41 sec.

60 m W10 8.12.2013
3. Zeitvorlauf
1. Kusch, Luzie 2004 BE SCC 9,76 sec. q
2. Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 9,84 sec. q
3. Kießling, Michelle 2004 BB SG Vehlefanz 10,09 sec.
4. Elsner, Amy 2004 BE Köpenicker Sc 10,47 sec.
5. Auris, Annemarie 2004 BB SG Vehlefanz 10,60 sec.
6. Calderhead, Stella 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,74 sec.
7. Döring, Vanessa 2004 BE Köpenicker Sc 11,46 sec.

Weitsprung W10 8.12.2013
Ausscheidung
1. Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,73 m
3,73 3,72 3,63
2. Presting, Romy 2004 BE SCC 3,68 m
3,65 3,68 3,50
3. Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 3,67 m
3,48 x 3,67
4. Elsner, Pia 2004 BE Köpenicker Sc 3,63 m
3,63 3,63 3,52
5. Kießling, Michelle 2004 BB SG Vehlefanz 3,58 m
3,56 3,50 3,58
6. Rietscher, Sophie 2004 BE PSV Olympia 3,50 m
3,50 3,49 3,43
7. Sontner, Fiona 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,50 m
3,50 3,22 3,34
8. Elsner, Amy 2004 BE Köpenicker Sc 3,49 m
3,30 3,40 3,49
9. Kusch, Luzie 2004 BE SCC 3,45 m
3,40 3,45 3,31
10. Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 3,39 m
3,32 3,06 3,39
11. Busse, Emily 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,35 m
3,26 3,35 3,11
12. Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 3,32 m
x 3,32 x
13. Calderhead, Stella 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,10 m
3,03 3,10 x
14. Auris, Annemarie 2004 BB SG Vehlefanz 3,07 m
3,07 3,05 2,94
15. Keßler, Jenny 2004 BE Köpenicker Sc 2,93 m
x 2,90 2,93
16. Döring, Vanessa 2004 BE Köpenicker Sc 2,81 m
2,81 x x
17. Kilbert, Emilia 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,59 m
2,14 2,11 2,59


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Hü MJ U20

Hü MJ U20
Hü MJ U20 8.12.2013

Sauer, Lorin 1996 BE Berliner SC 0
Sperling, Marius 1996 BB SC Frankfurt/Oder 0

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | Köpenicker Sc  e.V.       | Datum : 8.12.2013          
       Bericht     |                           | Ort   : Berlin             
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  : Deutschland        
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Hürden Cup                                             
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : Köpenicker Sc                                          
  Wettkampfstätte  : Halle                                                  
                   : Rudolf Harbig Halle                                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     42    |     40    | 95|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|   7 |     |   6 |     | 85|
                            | Weibl. Jugend U20|     |  11 |     |   8 | 72|
                            | Männl. Jugend U18|  25 |     |  23 |     | 92|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  38 |     |  33 | 86|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  66 |     |  60 |     | 90|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  77 |     |  67 | 87|
                            | Männl. Jugend U14|  73 |     |  63 |     | 86|
                            | Weibl. Jugend U14|     | 116 |     | 108 | 93|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  25 |     |  21 |     | 84|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  38 |     |  35 | 92|
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |   1 |     |   1 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 197 |     | 174 |     | 88|
                            |Summe Weiblich    |     | 281 |     | 252 | 89|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    478    |    426    | 89|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      4                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     12    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     30    Mitarb.    46   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1135 Köpenicker Sportclub e.V.