Lilli Henoch Gedenksportfest
am 1.05.2014 in Berlin - Hubertussportplatz
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Senioren M30
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Seniorinnen W30
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer 1.05.2014
Finale
1. Feuge-Reuforth, Leon 1990 BE OSC Berlin 11,74 sec.
2. Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 11,80 sec.
3. Wagner, Fabian 1991 BE 1. VfL Fortuna Marzahn 11,85 sec.
4. Dimchev Belev, Niki 1993 BE SCC 12,55 sec.
Budnitskiy, Grigory 1993 BE VfV Spandau n.a.

200 m Männer+0,0 1.05.2014
Finale
1. Klug, Stefan 1989 BE 1. VfL Fortuna Marzahn 23,53 sec.
2. Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 24,18 sec.
3. Budnitskiy, Grigory 1993 BE VfV Spandau 24,19 sec.

800 m Männer 1.05.2014
Finale
1. Schäfer, Michael 1993 BE VfV Spandau 1:52,63 min.
2. Heidenreich, Micha 1987 BE LG Nord Berlin 1:53,04 min.
3. Schenk, Sebastian 1992 BE VfV Spandau 1:53,61 min.
Stahl, Jeffrey 1992 BE VfV Spandau n.a.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,0 1.05.2014
1. Zeitlauf
1. Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC 11,79 sec.
2. Frotscher, Enrico 1995 BE VfV Spandau 11,89 sec.
Steins, Martin 1996 BE SCC aufg.

100 m MJ U20+0,0 1.05.2014
2. Zeitlauf
1. Tasche, Joshua 1995 BE VfV Spandau 11,37 sec.
2. Kählig, Christopher 1996 BE SV Preußen Berlin 11,61 sec.
3. Ziegler, Hendrik 1996 BE VfL Tegel 1891 11,79 sec.
Rubach, Niklas 1995 BE Köpenicker SC aufg.

100 m MJ U20 1.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Tasche, Joshua 1995 BE VfV Spandau +0,0 11,37 sec.
2. Kählig, Christopher 1996 BE SV Preußen Berlin +0,0 11,61 sec.
3. Ziegler, Hendrik 1996 BE VfL Tegel 1891 +0,0 11,79 sec.
3. Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC +0,0 11,79 sec.
5. Frotscher, Enrico 1995 BE VfV Spandau +0,0 11,89 sec.
Steins, Martin 1996 BE SCC aufg.
Rubach, Niklas 1995 BE Köpenicker SC aufg.

200 m MJ U20+0,0 1.05.2014
Finale
1. Frotscher, Enrico 1995 BE VfV Spandau 23,27 sec.
2. Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC 23,39 sec.
Tasche, Joshua 1995 BE VfV Spandau aufg.
Rubach, Niklas 1995 BE Köpenicker SC n.a.

Weitsprung MJ U20 1.05.2014
Finale
1. Kählig, Christopher 1996 BE SV Preußen Berlin 6,78 m
6,38 6,64 6,78 6,72 x 6,74
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Steins, Martin 1996 BE SCC 6,17 m
6,17 x 0,67 x x x
+0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U20 6 kg 1.05.2014
Finale
1. Kählig, Christopher 1996 BE SV Preußen Berlin 12,95 m
11,52 x x x 12,06 12,95

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,0 1.05.2014
1. Zeitlauf
1. Massel, Joshua 1997 BE SCC 11,67 sec.
2. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 12,01 sec.
3. Aranowski, Patrick 1997 BE SCC 12,16 sec.
4. Wippler, Adrian 1998 BE Berliner SV 1892 12,35 sec.
5. Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 12,65 sec.
Sauer, Lorin 1997 BE Berliner Sport-Club n.a.

100 m MJ U18+0,0 1.05.2014
2. Zeitlauf
1. Rachut, Antonin 1997 BE SCC 11,74 sec.
2. Chen, David 1998 BE SCC 11,80 sec.
3. Pavlov, Vladyslav 1998 BE SCC 12,41 sec.
4. Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 12,63 sec.
5. Stolpe, Robert 1998 BE SV Preußen Berlin 12,75 sec.
Bohland, Vinzent 1998 BE Berliner Sport-Club n.a.

100 m MJ U18 1.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Massel, Joshua 1997 BE SCC +0,0 11,67 sec.
2. Rachut, Antonin 1997 BE SCC +0,0 11,74 sec.
3. Chen, David 1998 BE SCC +0,0 11,80 sec.
4. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin +0,0 12,01 sec.
5. Aranowski, Patrick 1997 BE SCC +0,0 12,16 sec.
6. Wippler, Adrian 1998 BE Berliner SV 1892 +0,0 12,35 sec.
7. Pavlov, Vladyslav 1998 BE SCC +0,0 12,41 sec.
8. Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin +0,0 12,63 sec.
9. Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin +0,0 12,65 sec.
10. Stolpe, Robert 1998 BE SV Preußen Berlin +0,0 12,75 sec.
Bohland, Vinzent 1998 BE Berliner Sport-Club n.a.
Sauer, Lorin 1997 BE Berliner Sport-Club n.a.

200 m MJ U18+0,0 1.05.2014
Finale
1. Rachut, Antonin 1997 BE SCC 23,79 sec.
2. Wippler, Adrian 1998 BE Berliner SV 1892 24,72 sec.
3. Bohland, Vinzent 1998 BE Berliner Sport-Club 30,03 sec.

800 m MJ U18 1.05.2014
Finale
1. Amernik, Kacper 1997 BE VfV Spandau 2:10,83 min.
2. Bohland, Vinzent 1998 BE Berliner Sport-Club 2:50,52 min.
Sauer, Lorin 1997 BE Berliner Sport-Club n.a.

Weitsprung MJ U18 1.05.2014
Finale
1. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 6,33 m
6,06 6,33 6,33 6,20 - -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 6,10 m
4,68 5,88 6,10 5,77 5,95 6,05
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 5,81 m
5,70 5,56 5,81 5,78 5,43 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Stolpe, Robert 1998 BE SV Preußen Berlin 5,75 m
5,68 5,75 x x x x
+0,0 +0,0
5. Chen, David 1998 BE SCC 5,73 m
5,49 5,73 5,65 4,52 5,44 5,45
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Pavlov, Vladyslav 1998 BE SCC 5,41 m
5,30 5,40 5,41 5,30 5,14 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Huang, Yibo 1998 BE SCC 5,25 m
5,23 x 4,92 4,77 5,08 5,25
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Bohland, Vinzent 1998 BE Berliner Sport-Club 4,19 m
3,89 3,99 x 3,80 3,88 4,19
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 1.05.2014
Finale
1. Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 12,11 m
11,61 x 11,85 12,07 12,11 x
2. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 11,94 m
10,82 10,81 10,53 10,61 11,58 11,94
3. Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 10,49 m
x 10,49 x x x x

Jugend M15
100 m M15 1.05.2014
Finale
1. Jahnke, David 1999 BE SC Berlin 12,85 sec.
2. Schümann, Alexander 1999 BE OSC Berlin 13,33 sec.
3. Eckstein, Emanuel 1999 BE OSC Berlin 14,01 sec.

200 m M15+0,0 1.05.2014
Finale
1. Schümann, Alexander 1999 BE OSC Berlin 27,68 sec.
2. Eckstein, Emanuel 1999 BE OSC Berlin 28,45 sec.

Kugelstoß M15 4 kg 1.05.2014
Finale
1. Eckstein, Emanuel 1999 BE OSC Berlin 10,29 m
8,16 9,59 9,73 10,29 9,54 10,10
Schümann, Alexander 1999 BE OSC Berlin n.a.

Jugend M14
100 m M14 1.05.2014
Finale
1. Bohm, Djamal 2000 BE SC Berlin 12,24 sec.
2. Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 12,85 sec.
3. Oldag, Jeremy 2000 BE SC Berlin 14,68 sec.

200 m M14+0,0 1.05.2014
Finale
1. Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 26,39 sec.
2. Westphal, Eric 2000 BE Köpenicker SC 26,87 sec.

800 m M14 1.05.2014
Finale
Kraft, Kevin 2000 BE Köpenicker SC n.a.

Weitsprung M14 1.05.2014
Finale
1. Bohm, Djamal 2000 BE SC Berlin 5,21 m
4,50 4,82 4,87 5,20 5,21 5,05
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 5,20 m
x 5,20 x 5,15 4,96 x
+0,0 +0,0 +0,0
3. Westphal, Eric 2000 BE Köpenicker SC 5,12 m
5,07 4,98 x x 5,12 -
+0,0 +0,0 +0,0
4. Oldag, Jeremy 2000 BE SC Berlin 4,27 m
4,27 x x 3,68 2,98 x
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß M14 4 kg 1.05.2014
Finale
1. Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 8,38 m
8,38 7,94 8,23 7,90 8,20 8,04
Tomann, Oliver 2000 BE OSC Berlin n.a.

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 1.05.2014
Finale
SC Berlin I BE disq.
Treibert, Kevin 2001; Eibenstein, Daniel 2001
Krebs, Till 2001; Kurschus, Wilhelm 2001

Jugend M13
75 m M13 1.05.2014
1. Zeitlauf
1. Temiz, Ertunc 2001 BE Martin Buber Oberschule 10,01 sec.
2. Eibenstein, Daniel 2001 BE SC Berlin 10,48 sec.
3. Kurschus, Wilhelm 2001 BE SC Berlin 10,51 sec.
4. Krebs, Till 2001 BE SC Berlin 10,96 sec.

75 m M13 1.05.2014
2. Zeitlauf
1. Skibba, Leon 2001 BE Martin Buber Oberschule 10,59 sec.
2. Treibert, Kevin 2001 BE SC Berlin 10,87 sec.
3. Strauß, Dominik 2001 BE SCC 11,33 sec.
4. Zoschke, Nick 2001 BE SC Berlin 12,20 sec.
Enes, Denis 2001 BE Martin Buber Oberschule n.a.

75 m M13 1.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Temiz, Ertunc 2001 BE Martin Buber Oberschule 10,01 sec.
2. Eibenstein, Daniel 2001 BE SC Berlin 10,48 sec.
3. Kurschus, Wilhelm 2001 BE SC Berlin 10,51 sec.
4. Skibba, Leon 2001 BE Martin Buber Oberschule 10,59 sec.
5. Treibert, Kevin 2001 BE SC Berlin 10,87 sec.
6. Krebs, Till 2001 BE SC Berlin 10,96 sec.
7. Strauß, Dominik 2001 BE SCC 11,33 sec.
8. Zoschke, Nick 2001 BE SC Berlin 12,20 sec.
Enes, Denis 2001 BE Martin Buber Oberschule n.a.

Weitsprung M13 1.05.2014
Ausscheidung
1. Temiz, Ertunc 2001 BE Martin Buber Oberschule 5,39 m
5,11 x 5,39 5,27 4,93 5,14
2. Kurschus, Wilhelm 2001 BE SC Berlin 5,31 m
5,31 5,13 4,98 3,91 x x
3. Eibenstein, Daniel 2001 BE SC Berlin 5,07 m
4,72 4,88 4,93 4,68 4,98 5,07
4. Krebs, Till 2001 BE SC Berlin 4,82 m
4,61 4,75 4,59 4,37 4,82 x
5. Strauß, Dominik 2001 BE SCC 4,21 m
4,21 4,13 x 3,89 4,00 x
6. Treibert, Kevin 2001 BE SC Berlin 3,93 m
x 3,93 3,63 3,81 3,91 3,78
7. Zoschke, Nick 2001 BE SC Berlin 3,54 m
3,54 3,39 3,28 3,29 3,42 3,24

Ballwurf 200g M13 1.05.2014
Finale
1. Temiz, Ertunc 2001 BE Martin Buber Oberschule 55,00 m
46,00 54,50 52,00 x 55,00 53,50
2. Strauß, Dominik 2001 BE SCC 33,00 m
29,50 29,50 30,00 30,00 31,00 33,00
3. Skibba, Leon 2001 BE Martin Buber Oberschule 23,50 m
x 23,50 - - - -

Jugend M12
75 m M12 1.05.2014
Finale
1. Scheel, Niklas 2002 BE TSV Spandau 1860 13,34 sec.

Weitsprung M12 1.05.2014
Ausscheidung
1. Scheel, Niklas 2002 BE TSV Spandau 1860 3,28 m
3,28 x x x 3,26 -

Ballwurf 200g M12 1.05.2014
Finale
1. Scheel, Niklas 2002 BE TSV Spandau 1860 29,50 m
29,50 27,00 26,00 29,00 28,00 29,50

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 1.05.2014
Finale
1. SF Kladow I BE 31,97 sec.
Wille, Luca 2004; Kape, Albert 2004
Teetz, Lasse 2004; Seidler, Jakob 2003

Kinder M11
50 m M11 1.05.2014
Finale
1. Radke, Thies 2003 BE SF Kladow 8,17 sec.
2. Seidler, Jakob 2003 BE SF Kladow 8,26 sec.
3. Cuber, Manuel 2003 BE SF Kladow 8,89 sec.

800 m M11 1.05.2014
Finale
1. Radke, Thies 2003 BE SF Kladow 3:00,57 min.
2. Seidler, Jakob 2003 BE SF Kladow 3:23,38 min.
3. Cuber, Manuel 2003 BE SF Kladow 3:32,43 min.

Weitsprung M11 1.05.2014
Ausscheidung
1. Radke, Thies 2003 BE SF Kladow 4,22 m
3,79 3,81 3,88 4,11 4,22 4,14
2. Seidler, Jakob 2003 BE SF Kladow 3,98 m
3,89 3,88 3,98 3,91 3,98 3,83
3. Cuber, Manuel 2003 BE SF Kladow 3,66 m
3,58 3,51 3,66 3,08 3,57 3,44

Schlagball 80g M11 1.05.2014
Ausscheidung
1. Radke, Thies 2003 BE SF Kladow 40,00 m
38,00 39,00 30,50 40,00 38,00 36,50
2. Cuber, Manuel 2003 BE SF Kladow 35,50 m
31,50 30,00 29,00 35,50 28,50 28,50
3. Seidler, Jakob 2003 BE SF Kladow 33,00 m
29,50 31,00 32,00 33,00 29,50 28,00

Kinder M10
50 m M10 1.05.2014
1. Zeitlauf
1. Kape, Albert 2004 BE SF Kladow 8,30 sec.
2. Henning, Noah 2004 BE TSV Rudow 8,73 sec.
3. Gottwald, Kristian 2004 BE SF Kladow 8,87 sec.

50 m M10 1.05.2014
2. Zeitlauf
1. Wille, Luca 2004 BE SF Kladow 8,34 sec.
2. Teetz, Lasse 2004 BE SF Kladow 8,74 sec.
3. Henning, Jesse 2004 BE TSV Rudow 8,87 sec.
4. Fejjzula, Justus 2004 BE Berliner Sport-Club 9,07 sec.

50 m M10 1.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Kape, Albert 2004 BE SF Kladow 8,30 sec.
2. Wille, Luca 2004 BE SF Kladow 8,34 sec.
3. Henning, Noah 2004 BE TSV Rudow 8,73 sec.
4. Teetz, Lasse 2004 BE SF Kladow 8,74 sec.
5. Gottwald, Kristian 2004 BE SF Kladow 8,87 sec.
5. Henning, Jesse 2004 BE TSV Rudow 8,87 sec.
7. Fejjzula, Justus 2004 BE Berliner Sport-Club 9,07 sec.

800 m M10 1.05.2014
Finale
1. Wille, Luca 2004 BE SF Kladow 3:23,68 min.
2. Kape, Albert 2004 BE SF Kladow 3:24,98 min.
3. Fejjzula, Justus 2004 BE Berliner Sport-Club 3:25,00 min.
4. Teetz, Lasse 2004 BE SF Kladow 3:31,53 min.
5. Gottwald, Kristian 2004 BE SF Kladow 3:32,43 min.

Weitsprung M10 1.05.2014
Ausscheidung
1. Henning, Noah 2004 BE TSV Rudow 3,88 m
3,88 3,73 3,85 3,78 3,86 3,86
2. Henning, Jesse 2004 BE TSV Rudow 3,80 m
x 3,63 3,80 x 3,73 x
3. Wille, Luca 2004 BE SF Kladow 3,79 m
3,70 3,63 3,79 3,76 x 3,66
4. Gottwald, Kristian 2004 BE SF Kladow 3,69 m
3,47 3,00 3,55 3,69 3,43 2,98
5. Teetz, Lasse 2004 BE SF Kladow 3,62 m
3,30 3,36 3,50 3,60 3,62 3,36
6. Kape, Albert 2004 BE SF Kladow 3,51 m
3,51 3,27 3,32 3,36 3,02 3,35
7. Fejjzula, Justus 2004 BE Berliner Sport-Club 3,31 m
3,00 2,88 3,02 - 2,79 3,31

Schlagball 80g M10 1.05.2014
Ausscheidung
1. Henning, Noah 2004 BE TSV Rudow 39,50 m
35,50 39,50 38,00 35,00 37,50 37,50
2. Henning, Jesse 2004 BE TSV Rudow 35,00 m
34,00 31,00 31,50 32,50 35,00 30,00
3. Gottwald, Kristian 2004 BE SF Kladow 32,50 m
29,50 30,00 32,50 30,00 28,00 30,00
4. Kape, Albert 2004 BE SF Kladow 30,00 m
x 22,50 26,50 30,00 26,50 27,00
5. Teetz, Lasse 2004 BE SF Kladow 28,50 m
27,00 20,00 27,50 28,50 25,50 27,00
6. Wille, Luca 2004 BE SF Kladow 27,50 m
23,50 23,00 25,00 24,00 25,00 27,50
7. Fejjzula, Justus 2004 BE Berliner Sport-Club 26,00 m
x 24,00 26,00 21,50 26,00 25,00

Senioren M30
100 m Sen. M30+0,0 1.05.2014
Finale
1. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt 13,86 sec.

200 m Sen. M30+0,0 1.05.2014
Finale
1. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt 28,67 sec.

800 m Sen. M30 1.05.2014
Finale
1. Schlangen, Carsten 1980 BE LG Nord Berlin 1:53,78 min.
2. Riedel, Manfred 1941 BE Weißenseer SV 2:52,98 min.

Frauen
100 m Frauen 1.05.2014
Finale
1. Kreie, Siri 1989 BE OTB Osnabrück 13,25 sec.
2. Lorenz, Anita 1993 BE TSV Spandau 1860 14,57 sec.

200 m Frauen+0,0 1.05.2014
Finale
1. Kreie, Siri 1989 BE OTB Osnabrück 27,02 sec.

800 m Frauen 1.05.2014
Finale
1. Beck, Corinna 1994 BE STG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:32,98 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 1.05.2014
Finale
1. VfV Spandau I BE 52,05 sec.
Bela Andela, Sophie 1993; Hoch, Claudia 1991
Herzog, Anna 1997; Knaak, Catherine 1981
2. Berliner Sport-Club I BE 1:00,31 min.
Klaue, Heike 1966; Müller, Sabine 1987
Czarnecki, Katharina 1988; Fischer, Petra 1956

Weitsprung Frauen 1.05.2014
Finale
1. Bela Andela, Sophie 1993 BE VfV Spandau 5,10 m
4,84 5,02 4,96 4,77 5,10 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Hoch, Claudia 1991 BE VfV Spandau 4,73 m
4,73 4,68 4,59 4,62 4,66 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Lorenz, Anita 1993 BE TSV Spandau 1860 4,58 m
4,37 4,58 x x 4,28 4,55
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Müller, Sabine 1987 BE Berliner Sport-Club 4,55 m
3,30 4,02 4,55 x - -
+0,0 +0,0 +0,0
5. Czarnecki, Katharina 1988 BE Berliner Sport-Club 4,41 m
4,41 x x 4,33 - -
+0,0 +0,0

Weibliche Jugend U20
800 m WJ U20 1.05.2014
Finale
1. Plehn, Lisa 1995 BE TSV Spandau 1860 2:38,10 min.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,0 1.05.2014
1. Zeitlauf
1. Fien, Leandra 1997 BE SCC 13,83 sec.
2. Herzog, Anna 1997 BE VfV Spandau 13,96 sec.
3. Woltmann, Annika 1997 BE SCC 14,28 sec.
4. Gwisdol, Diana 1997 BE TSV Spandau 1860 14,54 sec.
Bork, Theresa 1998 BE LG Mittelmark n.a.
Klotz, Julia 1998 BE Berliner Sport-Club n.a.

100 m WJ U18+0,0 1.05.2014
2. Zeitlauf
1. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC 13,52 sec.
2. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 13,99 sec.
3. Maier, Leonie 1997 BE SCC 14,83 sec.
4. Schreiter, Florentine 1998 BE Berliner Sport-Club 15,51 sec.
Vogl, Ann-Cathrin 1998 BE LG Mittelmark n.a.
Böhme, Paula 1998 BE Berliner Sport-Club n.a.

100 m WJ U18 1.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC +0,0 13,52 sec.
2. Fien, Leandra 1997 BE SCC +0,0 13,83 sec.
3. Herzog, Anna 1997 BE VfV Spandau +0,0 13,96 sec.
4. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC +0,0 13,99 sec.
5. Woltmann, Annika 1997 BE SCC +0,0 14,28 sec.
6. Gwisdol, Diana 1997 BE TSV Spandau 1860 +0,0 14,54 sec.
7. Maier, Leonie 1997 BE SCC +0,0 14,83 sec.
8. Schreiter, Florentine 1998 BE Berliner Sport-Club +0,0 15,51 sec.
Böhme, Paula 1998 BE Berliner Sport-Club n.a.
Bork, Theresa 1998 BE LG Mittelmark n.a.
Klotz, Julia 1998 BE Berliner Sport-Club n.a.
Vogl, Ann-Cathrin 1998 BE LG Mittelmark n.a.

200 m WJ U18+0,0 1.05.2014
Finale
1. Herzog, Anna 1997 BE VfV Spandau 28,43 sec.
2. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 29,02 sec.
3. Schreiter, Florentine 1998 BE Berliner Sport-Club 31,21 sec.
4. El-Nasser, Diana 1998 BE TSV Spandau 1860 31,38 sec.
Klotz, Julia 1998 BE Berliner Sport-Club n.a.
Böhme, Paula 1998 BE Berliner Sport-Club n.a.

800 m WJ U18 1.05.2014
Finale
1. Schreiter, Florentine 1998 BE Berliner Sport-Club 3:01,85 min.
Klotz, Julia 1998 BE Berliner Sport-Club n.a.
Böhme, Paula 1998 BE Berliner Sport-Club n.a.
Cappone, Maddalena 1998 BE Berliner Sport-Club n.a.

Weitsprung WJ U18 1.05.2014
Finale
1. Bork, Theresa 1998 BE LG Mittelmark 5,18 m
5,10 5,01 4,78 x 4,82 5,18
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC 5,01 m
4,92 5,01 4,58 4,86 4,71 4,80
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Vogl, Ann-Cathrin 1998 BE LG Mittelmark 4,81 m
4,73 4,63 4,81 4,50 4,78 4,33
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Touray, Fatou-Bintou 1997 BE SCC 4,69 m
4,69 x 4,39 4,66 4,68 4,52
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Gwisdol, Diana 1997 BE TSV Spandau 1860 4,33 m
4,33 4,19 4,13 4,27 x 4,29
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Böhme, Paula 1998 BE Berliner Sport-Club n.a.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 1.05.2014
Finale
1. SC Berlin I BE 51,78 sec.
Lachmann, Eileen 1999; Lachmann, Carolin 1999
Berger, Nele 2000; Zoschke, Charleen 1999
2. Berliner SV 1892 I BE 57,88 sec.
Ramthun, Tarah 1999; von Safft, Sophia 2000
Proba, Fiona 2000; Jensen, Jacqueline 1999

Jugend W15
100 m W15+0,0 1.05.2014
1. Zeitlauf
1. Lachmann, Eileen 1999 BE SC Berlin 12,84 sec.
2. Lachmann, Carolin 1999 BE SC Berlin 12,87 sec.
3. Reichert, Antonia 1999 BE Köpenicker SC 14,55 sec.

100 m W15+0,0 1.05.2014
2. Zeitlauf
1. Thomerius, Leah 1999 BE Berliner Sport-Club 14,27 sec.
2. Jensen, Jacqueline 1999 BE Berliner SV 1892 14,63 sec.
3. Ramthun, Tarah 1999 BE Berliner SV 1892 14,85 sec.
4. Walther, Mary-Ann 1999 BE Berliner Sport-Club 14,91 sec.

100 m W15 1.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Lachmann, Eileen 1999 BE SC Berlin +0,0 12,84 sec.
2. Lachmann, Carolin 1999 BE SC Berlin +0,0 12,87 sec.
3. Thomerius, Leah 1999 BE Berliner Sport-Club +0,0 14,27 sec.
4. Reichert, Antonia 1999 BE Köpenicker SC +0,0 14,55 sec.
5. Jensen, Jacqueline 1999 BE Berliner SV 1892 +0,0 14,63 sec.
6. Ramthun, Tarah 1999 BE Berliner SV 1892 +0,0 14,85 sec.
7. Walther, Mary-Ann 1999 BE Berliner Sport-Club +0,0 14,91 sec.

200 m W15+0,0 1.05.2014
Finale
1. Thomerius, Leah 1999 BE Berliner Sport-Club 29,58 sec.
2. Walther, Mary-Ann 1999 BE Berliner Sport-Club 30,17 sec.
3. Ramthun, Tarah 1999 BE Berliner SV 1892 30,26 sec.
4. Jensen, Jacqueline 1999 BE Berliner SV 1892 30,68 sec.

800 m W15 1.05.2014
Finale
1. Ramthun, Tarah 1999 BE Berliner SV 1892 2:30,38 min.
van der Linden, Friederike 1999 BE Berliner Sport-Club n.a.
Allwardt, Rosa 1999 BE OSC Berlin n.a.
Walther, Mary-Ann 1999 BE Berliner Sport-Club n.a.
Thomerius, Leah 1999 BE Berliner Sport-Club n.a.

Weitsprung W15 1.05.2014
Finale
1. Lachmann, Eileen 1999 BE SC Berlin 5,32 m
5,13 5,29 4,96 5,00 4,88 5,32
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Lachmann, Carolin 1999 BE SC Berlin 5,29 m
5,23 5,29 x x 5,24 5,13
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Zoschke, Charleen 1999 BE SC Berlin 4,86 m
4,71 4,86 4,20 4,46 4,68 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Walther, Mary-Ann 1999 BE Berliner Sport-Club 4,27 m
3,76 4,27 4,19 x 4,12 4,21
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Ramthun, Tarah 1999 BE Berliner SV 1892 4,21 m
3,79 4,07 x 4,06 x 4,21
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Thomerius, Leah 1999 BE Berliner Sport-Club 4,20 m
x 3,84 4,03 3,95 4,20 4,08
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Jensen, Jacqueline 1999 BE Berliner SV 1892 4,02 m
3,88 4,02 3,92 3,71 3,30 3,95
8. Reichert, Antonia 1999 BE Köpenicker SC 3,98 m
3,98 3,46 x x x 3,85
+0,0 +0,0 +0,0

Jugend W14
100 m W14+0,0 1.05.2014
1. Zeitlauf
1. von Safft, Sophia 2000 BE Berliner SV 1892 14,28 sec.
2. Raschke, Emily 2000 BE Martin Buber Oberschule 15,46 sec.
Suter, Jil Zoe 2000 BE SC Berlin n.a.
Petrovsky, Lea 2000 BE SC Berlin n.a.
Proba, Fiona 2000 BE Berliner SV 1892 n.a.

100 m W14+0,0 1.05.2014
2. Zeitlauf
1. Berger, Nele 2000 BE SC Berlin 14,18 sec.
2. Songin, Antonia 2000 BE TSV Spandau 1860 14,60 sec.
3. Kuckhoff, Emma 2000 BE Berliner Sport-Club 14,96 sec.
4. Scherrer, Marisa 2000 BE Berliner Sport-Club 14,98 sec.
5. Gies, Desiree 2000 BE TSV Spandau 1860 15,13 sec.

200 m W14+0,0 1.05.2014
Finale
1. von Safft, Sophia 2000 BE Berliner SV 1892 29,33 sec.
2. Scherrer, Marisa 2000 BE Berliner Sport-Club 30,38 sec.
3. Kuckhoff, Emma 2000 BE Berliner Sport-Club 31,01 sec.
4. Proba, Fiona 2000 BE Berliner SV 1892 31,34 sec.

800 m W14 1.05.2014
Finale
1. Proba, Fiona 2000 BE Berliner SV 1892 2:39,20 min.
2. Scherrer, Marisa 2000 BE Berliner Sport-Club 3:16,22 min.
3. Kuckhoff, Emma 2000 BE Berliner Sport-Club 3:19,34 min.
Linnekugel, Ciara 2000 BE Berliner SV 1892 n.a.

Weitsprung W14 1.05.2014
Qualifikation
1. Berger, Nele 2000 BE SC Berlin 4,45 m
x 4,45 4,23 4,19 3,92 3,90
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. von Safft, Sophia 2000 BE Berliner SV 1892 4,33 m
4,17 4,33 4,16 4,24 3,68 4,05
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Scherrer, Marisa 2000 BE Berliner Sport-Club 4,03 m
3,56 3,82 3,47 3,92 3,88 4,03
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Kuckhoff, Emma 2000 BE Berliner Sport-Club 4,03 m
3,65 x x x 4,03 3,84
+0,0 +0,0 +0,0
5. Raschke, Emily 2000 BE Martin Buber Oberschule 4,02 m
4,02 3,88 3,95 3,86 3,84 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Songin, Antonia 2000 BE TSV Spandau 1860 3,95 m
x x x 3,95 x x
+0,0
7. Proba, Fiona 2000 BE Berliner SV 1892 3,82 m
3,03 3,25 3,82 3,69 x 3,43
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Petrovsky, Lea 2000 BE SC Berlin n.a.
Suter, Jil Zoe 2000 BE SC Berlin n.a.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 1.05.2014
Finale
1. SC Berlin I BE 42,57 sec.
Schotte, Jasmin 2002; Junge, Antina 2001
Schubert, Zoe 2001; Bartoech, Emilia 2001
2. Martin Buber Oberschule I BE 42,60 sec.
Huhndorf, Emily 2002; Engelmann, Vivien 2001
Fröhlich, Marie 2001; Lorbeer, Pia 2001
Berliner Sport-Club I BE disq.
Abel, Vivien 2001; Albrecht, Alissa 2002
Ladewig, Sophie 2001; Firschke, Caroline 2002

Jugend W13
75 m W13 1.05.2014
1. Zeitlauf
1. Lorbeer, Pia 2001 BE Martin Buber Oberschule 10,66 sec.
2. Engelmann, Vivien 2001 BE Martin Buber Oberschule 11,12 sec.
3. Ladewig, Sophie 2001 BE Berliner Sport-Club 11,15 sec.
4. Klaus, Hannah 2001 BE TSV Spandau 1860 11,27 sec.
5. Merten, Anna 2001 BE Berliner SV 1892 11,99 sec.

75 m W13 1.05.2014
2. Zeitlauf
1. Bartoech, Emilia 2001 BE SC Berlin 10,70 sec.
2. Schubert, Zoe 2001 BE SC Berlin 10,98 sec.
3. Junge, Antina 2001 BE SC Berlin 11,17 sec.
4. Abel, Vivien 2001 BE Berliner Sport-Club 11,27 sec.
5. Schmidt, Nele 2001 BE SC Berlin 12,54 sec.

75 m W13 1.05.2014
3. Zeitlauf
1. Fröhlich, Marie 2001 BE Martin Buber Oberschule 11,25 sec.
2. Ehrlich, Emely 2001 BE Martin Buber Oberschule 11,45 sec.
3. Matthes, Zoe 2001 BE Berliner Sport-Club 12,02 sec.
Augustesen, Jorid 2001 BE Martin Buber Oberschule n.a.
Weber, Christin 2001 BE SC Berlin n.a.

75 m W13 1.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Lorbeer, Pia 2001 BE Martin Buber Oberschule 10,66 sec.
2. Bartoech, Emilia 2001 BE SC Berlin 10,70 sec.
3. Schubert, Zoe 2001 BE SC Berlin 10,98 sec.
4. Engelmann, Vivien 2001 BE Martin Buber Oberschule 11,12 sec.
5. Ladewig, Sophie 2001 BE Berliner Sport-Club 11,15 sec.
6. Junge, Antina 2001 BE SC Berlin 11,17 sec.
7. Fröhlich, Marie 2001 BE Martin Buber Oberschule 11,25 sec.
8. Klaus, Hannah 2001 BE TSV Spandau 1860 11,27 sec.
8. Abel, Vivien 2001 BE Berliner Sport-Club 11,27 sec.
10. Ehrlich, Emely 2001 BE Martin Buber Oberschule 11,45 sec.
11. Merten, Anna 2001 BE Berliner SV 1892 11,99 sec.
12. Matthes, Zoe 2001 BE Berliner Sport-Club 12,02 sec.
13. Schmidt, Nele 2001 BE SC Berlin 12,54 sec.
Weber, Christin 2001 BE SC Berlin n.a.
Augustesen, Jorid 2001 BE Martin Buber Oberschule n.a.

800 m W13 1.05.2014
Finale
1. Engelmann, Vivien 2001 BE Martin Buber Oberschule 2:59,30 min.
2. Merten, Anna 2001 BE Berliner SV 1892 3:02,04 min.
3. Vogel, Lara 2001 BE Martin Buber Oberschule 3:17,05 min.
Augustesen, Jorid 2001 BE Martin Buber Oberschule n.a.

Weitsprung W13 1.05.2014
Ausscheidung
1. Ladewig, Sophie 2001 BE Berliner Sport-Club 4,18 m
4,02 4,00 4,18 4,09 4,15 3,91
2. Abel, Vivien 2001 BE Berliner Sport-Club 4,17 m
4,16 4,14 4,16 4,06 4,00 4,17
3. Bartoech, Emilia 2001 BE SC Berlin 4,17 m
3,89 3,94 4,17 4,01 3,93 3,98
4. Lorbeer, Pia 2001 BE Martin Buber Oberschule 4,10 m
3,82 4,10 x 4,07 x 3,89
5. Ehrlich, Emely 2001 BE Martin Buber Oberschule 3,97 m
x 3,78 3,55 3,61 3,42 3,97
6. Junge, Antina 2001 BE SC Berlin 3,89 m
3,75 3,75 x 3,55 3,89 x
7. Merten, Anna 2001 BE Berliner SV 1892 3,76 m
3,76 x 3,64 3,61 x x
8. Matthes, Zoe 2001 BE Berliner Sport-Club 3,68 m
3,54 3,53 3,68 3,55 x 3,28
9. Schmidt, Nele 2001 BE SC Berlin 3,12 m
3,08 3,12 x
Weber, Christin 2001 BE SC Berlin n.a.

Ballwurf 200g W13 1.05.2014
Ausscheidung
1. Tornow, Lisa 2001 BE TSV Spandau 1860 42,50 m
42,50 42,50 36,00 39,00 40,00 31,50
2. Vogel, Lara 2001 BE Martin Buber Oberschule 34,00 m
32,00 34,00 31,50 30,50 31,00 33,50
3. Abel, Vivien 2001 BE Berliner Sport-Club 29,00 m
21,50 21,50 29,00 27,50 27,50 29,00
4. Matthes, Zoe 2001 BE Berliner Sport-Club 23,00 m
17,50 20,50 22,50 17,50 17,00 23,00
5. Merten, Anna 2001 BE Berliner SV 1892 23,00 m
18,00 20,00 21,50 23,00 19,50 20,00
6. Schubert, Zoe 2001 BE SC Berlin 20,50 m
18,50 19,50 18,00 19,50 20,00 20,50
Ladewig, Sophie 2001 BE Berliner Sport-Club n.a.

Ballwurf 200g W13 1.05.2014
Finale
1. Abel, Vivien 2001 BE Berliner Sport-Club 29,00 m
21,50 21,50 29,00 27,50 27,50 29,00
2. Matthes, Zoe 2001 BE Berliner Sport-Club 23,00 m
17,50 20,50 22,50 17,50 17,00 23,00
3. Merten, Anna 2001 BE Berliner SV 1892 23,00 m
18,00 20,00 21,50 23,00 19,50 20,00
4. Schubert, Zoe 2001 BE SC Berlin 20,50 m
18,50 19,50 18,00 19,50 20,00 20,50
Ladewig, Sophie 2001 BE Berliner Sport-Club n.a.

Jugend W12
75 m W12 1.05.2014
1. Zeitlauf
1. Varamann, Paula 2002 BE TSV Spandau 1860 11,28 sec.
2. Butzin, Jannika 2002 BE Berliner SV 1892 11,44 sec.
3. Firschke, Caroline 2002 BE Berliner Sport-Club 12,00 sec.
4. Dethloff, Nina 2002 BE SC Berlin 12,09 sec.
5. Albrecht, Alissa 2002 BE Berliner Sport-Club 12,25 sec.
6. Wehner, Martha 2002 BE Berliner Sport-Club 13,64 sec.

75 m W12 1.05.2014
2. Zeitlauf
1. Huhndorf, Emily 2002 BE Martin Buber Oberschule 11,24 sec.
2. Schotte, Jasmin 2002 BE SC Berlin 12,01 sec.
3. Penders, Chiara 2002 BE Berliner Sport-Club 12,68 sec.
4. Polten, Mareike 2002 BE TSV Spandau 1860 12,73 sec.
5. Albrecht, Jana 2002 BE Berliner Sport-Club 13,59 sec.
6. Weißbach, Jekatharina 2002 BE Berliner Sport-Club 14,61 sec.

75 m W12 1.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Huhndorf, Emily 2002 BE Martin Buber Oberschule 11,24 sec.
2. Varamann, Paula 2002 BE TSV Spandau 1860 11,28 sec.
3. Butzin, Jannika 2002 BE Berliner SV 1892 11,44 sec.
4. Firschke, Caroline 2002 BE Berliner Sport-Club 12,00 sec.
5. Schotte, Jasmin 2002 BE SC Berlin 12,01 sec.
6. Dethloff, Nina 2002 BE SC Berlin 12,09 sec.
7. Albrecht, Alissa 2002 BE Berliner Sport-Club 12,25 sec.
8. Penders, Chiara 2002 BE Berliner Sport-Club 12,68 sec.
9. Polten, Mareike 2002 BE TSV Spandau 1860 12,73 sec.
10. Albrecht, Jana 2002 BE Berliner Sport-Club 13,59 sec.
11. Wehner, Martha 2002 BE Berliner Sport-Club 13,64 sec.
12. Weißbach, Jekatharina 2002 BE Berliner Sport-Club 14,61 sec.

800 m W12 1.05.2014
1. Zeitlauf
1. Polten, Mareike 2002 BE TSV Spandau 1860 3:12,45 min.
2. Huhndorf, Emily 2002 BE Martin Buber Oberschule 3:16,47 min.
Butzin, Jannika 2002 BE Berliner SV 1892 n.a.
Albrecht, Jana 2002 BE Berliner Sport-Club n.a.
Wehner, Martha 2002 BE Berliner Sport-Club n.a.
Penders, Chiara 2002 BE Berliner Sport-Club n.a.
Firschke, Caroline 2002 BE Berliner Sport-Club n.a.
Weißbach, Jekatharina 2002 BE Berliner Sport-Club n.a.
Albrecht, Alissa 2002 BE Berliner Sport-Club n.a.

Weitsprung W12 1.05.2014
Ausscheidung
1. Butzin, Jannika 2002 BE Berliner SV 1892 4,11 m
x 3,83 4,01 3,95 4,11 x
2. Dethloff, Nina 2002 BE SC Berlin 3,92 m
3,65 3,90 3,85 3,92 x x
3. Firschke, Caroline 2002 BE Berliner Sport-Club 3,83 m
3,44 3,83 3,55 3,62 3,75 3,83
4. Schotte, Jasmin 2002 BE SC Berlin 3,77 m
3,77 3,74 x 3,69 3,53 x
5. Albrecht, Alissa 2002 BE Berliner Sport-Club 3,66 m
3,33 3,41 3,66 3,26 3,22 3,37
6. Polten, Mareike 2002 BE TSV Spandau 1860 3,60 m
x 3,36 3,60 3,19 3,32 3,46
7. Albrecht, Jana 2002 BE Berliner Sport-Club 2,96 m
x 2,91 2,96 2,72 2,94 2,72
8. Wehner, Martha 2002 BE Berliner Sport-Club 2,75 m
x x 2,75 x x x
9. Weißbach, Jekatharina 2002 BE Berliner Sport-Club 2,71 m
2,39 2,71 2,48
Varamann, Paula 2002 BE TSV Spandau 1860 o.g.V.
x x x
Penders, Chiara 2002 BE Berliner Sport-Club o.g.V.
x x x
Richter, Viktoria 2002 BE Köpenicker SC n.a.

Ballwurf 200g W12 1.05.2014
Ausscheidung
1. Butzin, Jannika 2002 BE Berliner SV 1892 31,00 m
28,00 25,50 31,00 31,00 30,00 28,00
2. Albrecht, Jana 2002 BE Berliner Sport-Club 27,50 m
22,50 25,00 25,00 25,50 27,50 26,00
3. Szaffranietz, Joana 2002 BE Martin Buber Oberschule 24,50 m
x x 22,00 20,50 24,50 20,00
4. Varamann, Paula 2002 BE TSV Spandau 1860 23,50 m
20,50 21,50 23,00 22,00 23,50 22,50
5. Albrecht, Alissa 2002 BE Berliner Sport-Club 22,00 m
21,00 20,00 21,50 19,50 22,00 20,00
6. Firschke, Caroline 2002 BE Berliner Sport-Club 19,50 m
18,00 17,00 19,50 19,00 19,50 19,00
7. Wehner, Martha 2002 BE Berliner Sport-Club 15,00 m
15,00 12,50 14,00
8. Weißbach, Jekatharina 2002 BE Berliner Sport-Club 14,00 m
x 14,00 14,00
Penders, Chiara 2002 BE Berliner Sport-Club n.a.
Richter, Viktoria 2002 BE Köpenicker SC n.a.

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 1.05.2014
Finale
1. SF Kladow I BE 33,15 sec.
Kröz, Myriam 2003; Raudonat, Nina 2003
Keil, Lisa 2003; Wahl, Emma 2003
2. Berliner Sport-Club I BE 34,45 sec.
Scherrer, Annalena 2004; Kunzmann, Stella 2003
Schmidt, Salima 2004; Minkowski, Fenja 2003
3. SF Kladow II BE 36,77 sec.
Maas, Jette 2003; Rodeck, Julia 2004
Groening, Chiara 2003; Preller-Rohrschneider, Ana-Isabelle 2003
4. Berliner Sport-Club II BE 39,39 sec.
Reitemeier, Hilke 2005; Meyer, Angelique 2005
Wallrafen, Johanna 2005; Specht, Louisa 2005

Kinder W11
50 m W11 1.05.2014
1. Zeitlauf
1. Putbrese, Laura 2003 BE TSV Rudow 8,25 sec.
2. Beisel, Hanna 2003 BE SF Kladow 8,71 sec.
3. Kunzmann, Stella 2003 BE Berliner Sport-Club 8,77 sec.
4. Preller-Rohrschneider, Ana-Isabelle 2003 BE SF Kladow 9,37 sec.

50 m W11 1.05.2014
2. Zeitlauf
1. Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow 7,95 sec.
1. Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 7,95 sec.
3. Kröz, Myriam 2003 BE SF Kladow 7,96 sec.
4. Minkowski, Fenja 2003 BE Berliner Sport-Club 8,19 sec.
5. Wahl, Emma 2003 BE SF Kladow 8,73 sec.

50 m W11 1.05.2014
3. Zeitlauf
1. Raudonat, Nina 2003 BE SF Kladow 8,36 sec.
2. Maas, Jette 2003 BE SF Kladow 8,80 sec.
3. Keil, Lisa 2003 BE SF Kladow 9,07 sec.
4. Nieden, Finja 2003 BE SF Kladow 9,41 sec.
5. Groening, Chiara 2003 BE SF Kladow 9,84 sec.

50 m W11 1.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow 7,95 sec.
1. Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 7,95 sec.
3. Kröz, Myriam 2003 BE SF Kladow 7,96 sec.
4. Minkowski, Fenja 2003 BE Berliner Sport-Club 8,19 sec.
5. Putbrese, Laura 2003 BE TSV Rudow 8,25 sec.
6. Raudonat, Nina 2003 BE SF Kladow 8,36 sec.
7. Beisel, Hanna 2003 BE SF Kladow 8,71 sec.
8. Wahl, Emma 2003 BE SF Kladow 8,73 sec.
9. Kunzmann, Stella 2003 BE Berliner Sport-Club 8,77 sec.
10. Maas, Jette 2003 BE SF Kladow 8,80 sec.
11. Keil, Lisa 2003 BE SF Kladow 9,07 sec.
12. Preller-Rohrschneider, Ana-Isabelle 2003 BE SF Kladow 9,37 sec.
13. Nieden, Finja 2003 BE SF Kladow 9,41 sec.
14. Groening, Chiara 2003 BE SF Kladow 9,84 sec.

800 m W11 1.05.2014
1. Zeitlauf
1. Beisel, Hanna 2003 BE SF Kladow 3:04,08 min.
2. Kröz, Myriam 2003 BE SF Kladow 3:11,30 min.
3. Wahl, Emma 2003 BE SF Kladow 3:19,89 min.
4. Raudonat, Nina 2003 BE SF Kladow 3:22,24 min.
5. Kunzmann, Stella 2003 BE Berliner Sport-Club 3:22,27 min.
6. Nieden, Finja 2003 BE SF Kladow 3:23,54 min.
7. Preller-Rohrschneider, Ana-Isabelle 2003 BE SF Kladow 3:38,91 min.
8. Maas, Jette 2003 BE SF Kladow 3:53,96 min.
9. Keil, Lisa 2003 BE SF Kladow 3:55,80 min.
10. Groening, Chiara 2003 BE SF Kladow 4:06,05 min.
Minkowski, Fenja 2003 BE Berliner Sport-Club aufg.

Weitsprung W11 1.05.2014
Ausscheidung
1. Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 4,23 m
x 4,18 3,97 x 3,91 4,23
2. Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow 4,22 m
4,00 4,22 x 4,10 3,99 4,15
3. Kröz, Myriam 2003 BE SF Kladow 4,10 m
3,84 3,59 3,67 4,10 4,08 3,98
4. Minkowski, Fenja 2003 BE Berliner Sport-Club 4,02 m
3,94 3,76 3,86 3,98 4,02 3,92
5. Putbrese, Laura 2003 BE TSV Rudow 4,00 m
3,95 4,00 3,98 3,79 3,87 3,71
6. Beisel, Hanna 2003 BE SF Kladow 3,70 m
3,55 3,53 3,49 x 3,70 3,37
7. Maas, Jette 2003 BE SF Kladow 3,45 m
3,45 3,26 3,00 3,35 3,35 3,45
8. Raudonat, Nina 2003 BE SF Kladow 3,44 m
3,37 3,40 3,12 3,44 3,25 3,00
9. Wahl, Emma 2003 BE SF Kladow 3,35 m
3,35 3,25 3,05
10. Kunzmann, Stella 2003 BE Berliner Sport-Club 3,34 m
3,23 3,09 3,34
11. Keil, Lisa 2003 BE SF Kladow 3,32 m
3,32 2,87 3,06
12. Preller-Rohrschneider, Ana-Isabelle 2003 BE SF Kladow 3,27 m
3,27 3,25 3,12
13. Nieden, Finja 2003 BE SF Kladow 3,21 m
3,21 3,05 3,11
14. Groening, Chiara 2003 BE SF Kladow 2,96 m
2,82 2,96 2,28

Schlagball 80g W11 1.05.2014
Ausscheidung
1. Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow 33,50 m
30,00 29,50 33,00 31,00 33,50 32,00
2. Minkowski, Fenja 2003 BE Berliner Sport-Club 33,50 m
30,00 32,00 29,00 31,00 31,00 33,50
3. Keil, Lisa 2003 BE SF Kladow 31,00 m
25,50 30,00 31,00 25,50 28,50 27,50
4. Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 29,50 m
20,00 29,50 27,50 27,00 29,00 29,00
5. Kunzmann, Stella 2003 BE Berliner Sport-Club 28,50 m
25,00 25,00 18,50 22,00 28,50 24,50
6. Raudonat, Nina 2003 BE SF Kladow 28,00 m
25,00 25,50 28,00 25,50 22,00 27,50
7. Putbrese, Laura 2003 BE TSV Rudow 25,00 m
16,50 25,00 23,00 24,50 17,50 23,00
8. Kröz, Myriam 2003 BE SF Kladow 23,00 m
22,00 23,00 21,50 20,50 21,50 20,50
9. Wahl, Emma 2003 BE SF Kladow 23,00 m
19,50 23,00 22,00
10. Groening, Chiara 2003 BE SF Kladow 20,00 m
20,00 20,00 19,00
11. Maas, Jette 2003 BE SF Kladow 19,50 m
19,50 12,00 19,00
12. Preller-Rohrschneider, Ana-Isabelle 2003 BE SF Kladow 17,50 m
14,50 17,50 x
13. Nieden, Finja 2003 BE SF Kladow 16,50 m
10,50 16,50 9,00
14. Beisel, Hanna 2003 BE SF Kladow 15,50 m
15,50 x 13,50

Kinder W10
50 m W10 1.05.2014
1. Zeitlauf
1. Weiß, Hannah 2004 BE OSC Berlin 8,32 sec.
2. Rodeck, Julia 2004 BE SF Kladow 9,27 sec.
3. Groening, Celine 2005 BE SF Kladow 9,79 sec.
4. Specht, Louisa 2005 BE Berliner Sport-Club 9,97 sec.
Bartelt, Annika 2004 BE Berliner Sport-Club n.a.

50 m W10 1.05.2014
2. Zeitlauf
1. Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 8,14 sec.
2. Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 8,23 sec.
3. Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 8,45 sec.
4. Sager, Anna-Lena 2004 BE TSV Rudow 8,60 sec.
5. Scherrer, Annalena 2004 BE Berliner Sport-Club 9,18 sec.

50 m W10 1.05.2014
3. Zeitlauf
1. Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 8,40 sec.
2. Schmidt, Salima 2004 BE Berliner Sport-Club 9,05 sec.
3. Ekstein, Helena 2004 BE OSC Berlin 9,13 sec.
4. Wallrafen, Johanna 2005 BE Berliner Sport-Club 9,96 sec.
5. Reitemeier, Hilke 2005 BE Berliner Sport-Club 10,03 sec.
6. Meyer, Angelique 2005 BE Berliner Sport-Club 10,08 sec.

50 m W10 1.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 8,14 sec.
2. Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 8,23 sec.
3. Weiß, Hannah 2004 BE OSC Berlin 8,32 sec.
4. Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 8,40 sec.
5. Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 8,45 sec.
6. Sager, Anna-Lena 2004 BE TSV Rudow 8,60 sec.
7. Schmidt, Salima 2004 BE Berliner Sport-Club 9,05 sec.
8. Ekstein, Helena 2004 BE OSC Berlin 9,13 sec.
9. Scherrer, Annalena 2004 BE Berliner Sport-Club 9,18 sec.
10. Rodeck, Julia 2004 BE SF Kladow 9,27 sec.
11. Groening, Celine 2005 BE SF Kladow 9,79 sec.
12. Wallrafen, Johanna 2005 BE Berliner Sport-Club 9,96 sec.
13. Specht, Louisa 2005 BE Berliner Sport-Club 9,97 sec.
14. Reitemeier, Hilke 2005 BE Berliner Sport-Club 10,03 sec.
15. Meyer, Angelique 2005 BE Berliner Sport-Club 10,08 sec.
Bartelt, Annika 2004 BE Berliner Sport-Club n.a.

800 m W10 1.05.2014
1. Zeitlauf
1. Weiß, Hannah 2004 BE OSC Berlin 2:56,75 min.
2. Ekstein, Helena 2004 BE OSC Berlin 3:09,03 min.
3. Scherrer, Annalena 2004 BE Berliner Sport-Club 3:15,17 min.
4. Rodeck, Julia 2004 BE SF Kladow 3:18,89 min.
5. Wallrafen, Johanna 2005 BE Berliner Sport-Club 3:41,32 min.
6. Specht, Louisa 2005 BE Berliner Sport-Club 3:42,07 min.
7. Groening, Celine 2005 BE SF Kladow 3:59,68 min.
8. Meyer, Angelique 2005 BE Berliner Sport-Club 4:01,63 min.
Schmidt, Salima 2004 BE Berliner Sport-Club n.a.
Bartelt, Annika 2004 BE Berliner Sport-Club n.a.
Reitemeier, Hilke 2005 BE Berliner Sport-Club n.a.

Weitsprung W10 1.05.2014
Ausscheidung
1. Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 4,39 m
4,39 4,08 4,29 4,13 4,26 4,37
2. Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 4,08 m
x 3,97 4,08 3,92 3,94 3,89
3. Weiß, Hannah 2004 BE OSC Berlin 3,93 m
3,93 3,93 3,84 x 3,68 3,65
4. Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 3,88 m
3,53 3,54 3,58 3,58 3,73 3,88
5. Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 3,88 m
3,54 3,65 3,57 3,54 3,50 3,88
6. Sager, Anna-Lena 2004 BE TSV Rudow 3,81 m
3,57 3,66 3,72 3,58 3,81 3,75
7. Ekstein, Helena 2004 BE OSC Berlin 3,55 m
3,49 3,39 3,42 3,55 3,38 3,13
8. Scherrer, Annalena 2004 BE Berliner Sport-Club 3,38 m
3,38 2,94 2,90 3,19 2,79 3,38
9. Rodeck, Julia 2004 BE SF Kladow 3,18 m
3,11 3,15 3,18
10. Schmidt, Salima 2004 BE Berliner Sport-Club 3,16 m
3,16 2,87 2,93
11. Specht, Louisa 2005 BE Berliner Sport-Club 3,12 m
3,12 2,92 3,04
12. Reitemeier, Hilke 2005 BE Berliner Sport-Club 2,81 m
x 2,61 2,81
13. Meyer, Angelique 2005 BE Berliner Sport-Club 2,58 m
2,58 2,31 2,08
14. Groening, Celine 2005 BE SF Kladow 2,57 m
2,55 2,56 2,57
15. Wallrafen, Johanna 2005 BE Berliner Sport-Club 2,47 m
2,47 1,98 -
Bartelt, Annika 2004 BE Berliner Sport-Club n.a.

Schlagball 80g W10 1.05.2014
Ausscheidung
1. Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 30,00 m
27,00 30,00 28,50 25,50 26,00 26,00
2. Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 30,00 m
30,00 27,00 2,60 26,50 24,00 27,00
3. Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 29,50 m
28,50 27,00 27,00 29,50 27,50 25,50
4. Sager, Anna-Lena 2004 BE TSV Rudow 23,00 m
15,50 23,00 19,00 22,00 21,00 23,00
5. Ekstein, Helena 2004 BE OSC Berlin 20,50 m
20,50 19,00 17,50 19,00 20,00 14,50
6. Meyer, Angelique 2005 BE Berliner Sport-Club 20,00 m
16,50 17,00 19,50 15,00 20,00 19,50
7. Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 19,50 m
19,50 16,50 14,50 18,50 12,50 12,00
8. Specht, Louisa 2005 BE Berliner Sport-Club 18,50 m
18,00 18,50 16,50
9. Rodeck, Julia 2004 BE SF Kladow 17,50 m
x 17,50 16,00
10. Weiß, Hannah 2004 BE OSC Berlin 15,00 m
11,50 15,00 14,00
11. Groening, Celine 2005 BE SF Kladow 14,50 m
14,50 14,50 13,00
12. Schmidt, Salima 2004 BE Berliner Sport-Club 14,50 m
x 6,00 14,50
13. Scherrer, Annalena 2004 BE Berliner Sport-Club 14,00 m
13,50 14,00 13,50
14. Reitemeier, Hilke 2005 BE Berliner Sport-Club 12,00 m
8,50 12,00 11,50
15. Wallrafen, Johanna 2005 BE Berliner Sport-Club 11,50 m
10,50 11,50 x
Bartelt, Annika 2004 BE Berliner Sport-Club n.a.

Seniorinnen W30
100 m Sen. W30 1.05.2014
Finale
1. Frisch, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 13,61 sec.
2. Knaak, Catherine 1981 BE VfV Spandau 13,63 sec.

200 m Sen. W30+0,0 1.05.2014
Finale
1. Frisch, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 28,64 sec.

Weitsprung Sen. W30 1.05.2014
Finale
1. Frisch, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 4,85 m
x x 4,47 4,55 x 4,85
+0,0 +0,0 +0,0
Fischer, Petra 1956 BE Berliner Sport-Club n.a.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.05.2014
Ort : Berlin
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Lilli Henoch Gedenksportfest
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter :
Wettkampfstätte : Stadion
Hubertussportplatz
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 20 20 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 3 100
4 4 100
10 9 90
7 7 100
7 7 100
1 1 100
14 13 92
Gerätekontrolle: 15 12 80
9 7 77
22 16 72
10 9 90
31 28 90
10 10 100
25 24 96
EDV-Wettkampfdaten- 5 5 100
Summe männlich 63 58 92
110 97 88
173 155 89
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1004 Berliner Sport-Club e.V.