LAC BERLIN
13. Frühjahrssportfest des LAC BERLIN
am 3.05.2014 in Berlin - Stadion Wuhletal
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer -2,0 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN 12,05 sec.

400 m Männer 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN 50,49 sec.

Weitsprung Männer 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schramm, Rene 1976 BE LAC BERLIN 4,58 m
4,57 x 4,58 4,44 4,41 4,25
-0,9 +1,5 +1,3 +1,5 +1,0

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 -2,0 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 11,76 sec.
2. Erdmann, Robert 1995 BE LAC BERLIN 12,18 sec.

400 m MJ U20 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 50,23 sec.
2. Erdmann, Robert 1995 BE LAC BERLIN 50,58 sec.

Weitsprung MJ U20 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin 6,75 m
x 6,53 6,70 6,52 x 6,75
-0,6 +1,2 +1,7 +0,3

Dreisprung MJ U20 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 13,44 m
13,44 12,23 x x 12,38 x
+0,3 -1,9 +0,0
2. Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin 12,79 m
12,75 x x 12,79 12,65 x
-1,2 -1,1 +0,0

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 -2,0 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Toca Gutierrez, David 1998 BE SCC Berlin 12,42 sec.
2. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 12,47 sec.
3. Niederhoff, Ruben 1998 BE LAC BERLIN 12,76 sec.
4. Michael, Karl 1997 BE LAC BERLIN 13,37 sec.

Weitsprung MJ U18 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Niederhoff, Ruben 1998 BE LAC BERLIN 5,11 m
4,54 5,11 4,96 4,89 4,81 4,90
+0,1 +1,0 +1,7 +0,0 +0,0 +2,3
2. Michael, Karl 1997 BE LAC BERLIN 4,80 m
4,10 4,58 4,50 4,20 4,80 x
+1,0 +1,6 +1,3 +1,8 +0,9

Dreisprung MJ U18 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Toca Gutierrez, David 1998 BE SCC Berlin 13,00 m
13,00 12,91 x x 11,20 x
+1,5 -0,5 +0,3
2. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 11,95 m
9,97 11,80 11,95 10,25 10,44 11,31
-1,3 +1,3 +1,3 +0,1 +0,0 +1,3

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 -0,6 3.05.2014
Finale
1. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 12,66 sec.
2. Treue, Sebastian 1999 BE LAC BERLIN 13,04 sec.
3. Drojetzky, Tim 2000 BE LAC BERLIN 14,52 sec.
4. Rex, Nico Colin 1999 BE LAC BERLIN 14,76 sec.
5. Weymann, Niels 2000 BE LAC BERLIN 15,35 sec.

800 m MJ U16 3.05.2014
Finale
1. Treue, Sebastian 1999 BE LAC BERLIN 2:46,09 min.
2. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 2:51,51 min.
3. Drojetzky, Tim 2000 BE LAC BERLIN 2:53,76 min.
4. Rex, Nico Colin 1999 BE LAC BERLIN 3:10,24 min.
5. Weymann, Niels 2000 BE LAC BERLIN 3:12,18 min.

80 m Hürden MJ U16 -0,1 3.05.2014
Finale
1. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 13,00 sec.
2. Treue, Sebastian 1999 BE LAC BERLIN 13,13 sec.
3. Rex, Nico Colin 1999 BE LAC BERLIN 14,79 sec.
4. Drojetzky, Tim 2000 BE LAC BERLIN 15,29 sec.
5. Weymann, Niels 2000 BE LAC BERLIN 16,79 sec.

Weitsprung MJ U16 3.05.2014
Finale
1. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 5,08 m
5,08 4,56 x 4,97 x x
+0,1 -0,8 +1,0
2. Treue, Sebastian 1999 BE LAC BERLIN 4,90 m
x 4,54 x x 4,90 4,82
+1,3 +0,1 +0,2
3. Weymann, Niels 2000 BE LAC BERLIN 4,45 m
x 4,14 4,45 3,58 x 2,97
+1,0 +2,2 -0,8 +0,0
4. Drojetzky, Tim 2000 BE LAC BERLIN 4,32 m
4,21 4,32 4,28 4,10 4,11 x
-1,2 +3,2 +1,4 -0,1 +0,4
5. Rex, Nico Colin 1999 BE LAC BERLIN 4,12 m
3,98 3,81 4,04 3,45 4,12 4,04
+1,1 +2,9 +1,5 +0,0 +0,0 +1,9

Ballwurf 200g MJ U16 3.05.2014
Finale
1. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 46,00 m
46,00 x 37,00 45,00 43,50 x
2. Treue, Sebastian 1999 BE LAC BERLIN 39,00 m
39,00 39,00 35,50 35,50 34,00 29,00
3. Rex, Nico Colin 1999 BE LAC BERLIN 38,50 m
38,50 31,00 35,00 35,00 36,50 36,50
4. Drojetzky, Tim 2000 BE LAC BERLIN 38,00 m
32,00 34,00 33,00 33,00 38,00 31,00
5. Weymann, Niels 2000 BE LAC BERLIN 37,00 m
37,00 34,50 28,00 33,00 35,50 27,50

Jugend M13
75 m M13 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Kruss, Philip 2001 BE LAC BERLIN 10,50 sec.
2. Ochmann, Luis 2001 BE LAC BERLIN 10,76 sec.
3. Goldbrich, Robert 2001 BE LAC BERLIN 11,13 sec.
4. Straßburg, Eric 2001 BE LAC BERLIN 11,35 sec.
5. Sroka, Gustav 2001 BE LAC BERLIN 11,62 sec.
6. Reddig, Jonas-Alexander 2001 BE LAC BERLIN 11,95 sec.

800 m M13 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Ochmann, Luis 2001 BE LAC BERLIN 2:38,33 min.
2. Sroka, Gustav 2001 BE LAC BERLIN 2:41,14 min.
3. Straßburg, Eric 2001 BE LAC BERLIN 2:52,94 min.
4. Kruss, Philip 2001 BE LAC BERLIN 2:59,56 min.
5. Reddig, Jonas-Alexander 2001 BE LAC BERLIN 3:13,37 min.
6. Goldbrich, Robert 2001 BE LAC BERLIN 3:13,60 min.

60 m Hürden M13 0.762m 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Kruss, Philip 2001 BE LAC BERLIN 10,20 sec.
2. Ochmann, Luis 2001 BE LAC BERLIN 10,37 sec.
3. Goldbrich, Robert 2001 BE LAC BERLIN 11,64 sec.
4. Sroka, Gustav 2001 BE LAC BERLIN 11,89 sec.
5. Straßburg, Eric 2001 BE LAC BERLIN 11,95 sec.
6. Reddig, Jonas-Alexander 2001 BE LAC BERLIN 13,39 sec.

Weitsprung M13 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Kruss, Philip 2001 BE LAC BERLIN 4,65 m
4,34 4,65 4,65 - - -
2. Ochmann, Luis 2001 BE LAC BERLIN 4,65 m
4,63 4,65 4,55 4,61 4,62 4,50
3. Goldbrich, Robert 2001 BE LAC BERLIN 4,26 m
3,32 4,23 4,01 4,25 3,92 4,26
4. Straßburg, Eric 2001 BE LAC BERLIN 4,13 m
4,13 3,97 x - - -
5. Sroka, Gustav 2001 BE LAC BERLIN 4,07 m
x 3,58 3,45 3,80 3,91 4,07
6. Reddig, Jonas-Alexander 2001 BE LAC BERLIN 3,45 m
x 3,45 x - - -

Ballwurf 200g M13 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Ochmann, Luis 2001 BE LAC BERLIN 47,50 m
45,00 47,50 45,00
2. Goldbrich, Robert 2001 BE LAC BERLIN 39,00 m
37,00 39,00 35,50
3. Straßburg, Eric 2001 BE LAC BERLIN 37,50 m
35,00 37,50 35,50
4. Reddig, Jonas-Alexander 2001 BE LAC BERLIN 35,50 m
35,00 35,50 35,00
5. Sroka, Gustav 2001 BE LAC BERLIN 33,00 m
33,00 25,50 29,00
6. Kruss, Philip 2001 BE LAC BERLIN 32,50 m
31,00 31,00 32,50

Jugend M12
75 m M12 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 9,63 sec.
2. Klosa, Oskar 2002 BE LAC BERLIN 11,49 sec.
3. Rex, Lucas Ole 2002 BE LAC BERLIN 11,94 sec.
4. Hofmann, Nathanael 2002 BE LAC BERLIN 12,30 sec.

800 m M12 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 2:35,48 min.
2. Klosa, Oskar 2002 BE LAC BERLIN 2:36,27 min.
3. Rex, Lucas Ole 2002 BE LAC BERLIN 2:53,79 min.
4. Hofmann, Nathanael 2002 BE LAC BERLIN 3:13,75 min.

60 m Hürden M12 0.762m 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 10,64 sec.
2. Klosa, Oskar 2002 BE LAC BERLIN 12,54 sec.
3. Rex, Lucas Ole 2002 BE LAC BERLIN 12,87 sec.
4. Hofmann, Nathanael 2002 BE LAC BERLIN 13,67 sec.

Weitsprung M12 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 4,79 m
4,77 4,79 4,49 - - -
2. Rex, Lucas Ole 2002 BE LAC BERLIN 3,91 m
x 3,56 3,51 3,91 3,74 3,28
3. Hofmann, Nathanael 2002 BE LAC BERLIN 3,51 m
x 3,51 x 3,48 x 3,50
4. Klosa, Oskar 2002 BE LAC BERLIN 3,14 m
x 3,13 3,14 - - -

Ballwurf 200g M12 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 38,50 m
33,00 38,50 34,50
2. Klosa, Oskar 2002 BE LAC BERLIN 35,00 m
30,00 35,00 34,00
3. Rex, Lucas Ole 2002 BE LAC BERLIN 27,50 m
27,50 22,50 22,50
4. Hofmann, Nathanael 2002 BE LAC BERLIN 25,50 m
24,00 25,50 20,50

Kinder M11
50 m M11 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Höhne, Florian 2003 BE LAC BERLIN/FLA 7,86 sec.
2. Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN/ACB 7,89 sec.
3. Aurin, Daven 2003 BE LAC BERLIN/BVB 8,35 sec.
4. Türpe, Devin 2003 BE LAC BERLIN/FLA 8,44 sec.
5. Schumann, Jonathan 2003 BE OSC Berlin 8,50 sec.
6. Klement, Bjarne 2003 BE LAC BERLIN/ACB 8,57 sec.
7. Stamm, Yanick 2003 BE LAC BERLIN/FLA 8,60 sec.
8. Ott, Joe 2003 BE Rot-Weiß Neuenhagen 8,72 sec.
9. Rach, Dennis 2003 BE LAC BERLIN/BVB 9,05 sec.
10. Paulsen, Sven 2003 BE LAC BERLIN/ACB 9,09 sec.
11. Lehmann, Malte 2003 BE LAC BERLIN/BVB 9,54 sec.

800 m M11 3.05.2014
Finale
1. Klement, Bjarne 2003 BE LAC BERLIN/ACB 2:57,00 min.
2. Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN/ACB 2:57,30 min.
3. Paulsen, Sven 2003 BE LAC BERLIN/ACB 2:58,00 min.
4. Aurin, Daven 2003 BE LAC BERLIN/BVB 2:58,60 min.
5. Höhne, Florian 2003 BE LAC BERLIN/FLA 2:59,40 min.
6. Rach, Dennis 2003 BE LAC BERLIN/BVB 3:01,90 min.
7. Stamm, Yanick 2003 BE LAC BERLIN/FLA 3:03,50 min.
8. Türpe, Devin 2003 BE LAC BERLIN/FLA 3:09,30 min.
9. Lehmann, Malte 2003 BE LAC BERLIN/BVB 3:27,50 min.

Weitsprung M11 3.05.2014
Finale
1. Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN/ACB 4,21 m
3,77 4,21 3,80
2. Schumann, Jonathan 2003 BE OSC Berlin 4,10 m
x 4,10 4,00
3. Höhne, Florian 2003 BE LAC BERLIN/FLA 3,91 m
3,84 3,91 x
4. Türpe, Devin 2003 BE LAC BERLIN/FLA 3,78 m
3,62 3,78 3,60
5. Aurin, Daven 2003 BE LAC BERLIN/BVB 3,76 m
3,54 3,76 3,72
6. Stamm, Yanick 2003 BE LAC BERLIN/FLA 3,70 m
3,60 3,70 x
7. Ott, Joe 2003 BE Rot-Weiß Neuenhagen 3,55 m
3,55 3,52 3,20
8. Klement, Bjarne 2003 BE LAC BERLIN/ACB 3,45 m
3,18 3,15 3,45
9. Paulsen, Sven 2003 BE LAC BERLIN/ACB 3,33 m
3,33 x 3,24
10. Rach, Dennis 2003 BE LAC BERLIN/BVB 3,24 m
3,24 3,23 3,02
11. Lehmann, Malte 2003 BE LAC BERLIN/BVB 3,14 m
3,14 2,81 2,88

Schlagball 80g M11 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Aurin, Daven 2003 BE LAC BERLIN/BVB 35,50 m
33,50 34,50 35,50
2. Lehmann, Malte 2003 BE LAC BERLIN/BVB 31,00 m
30,00 26,50 31,00
3. Höhne, Florian 2003 BE LAC BERLIN/FLA 29,00 m
29,00 25,00 26,00
4. Paulsen, Sven 2003 BE LAC BERLIN/ACB 27,50 m
x 27,50 25,00
5. Rach, Dennis 2003 BE LAC BERLIN/BVB 27,00 m
24,00 21,00 27,00
6. Schumann, Jonathan 2003 BE OSC Berlin 26,50 m
x 26,50 24,50
7. Türpe, Devin 2003 BE LAC BERLIN/FLA 25,50 m
25,00 25,50 24,00
8. Ott, Joe 2003 BE Rot-Weiß Neuenhagen 24,00 m
18,50 23,00 24,00
9. Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN/ACB 24,00 m
21,00 24,00 18,50
10. Klement, Bjarne 2003 BE LAC BERLIN/ACB 20,00 m
14,50 20,00 16,00
11. Stamm, Yanick 2003 BE LAC BERLIN/FLA 13,00 m
11,00 13,00 13,00

Kinder M10
50 m M10 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Vogt, Marten 2004 BE LAC BERLIN/FLA 8,51 sec.
2. Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN/FLA 8,54 sec.
3. Neumann, Leon 2004 BE LAC BERLIN/FLA 8,62 sec.
4. Windmüller, Lucas 2004 BE LAC BERLIN/ACB 8,70 sec.
5. Ringelhan, Maximilian 2004 BE LAC BERLIN/BVB 8,98 sec.
6. Fiebig, Alexander 2004 BE LAC BERLIN/FLA 9,17 sec.
7. Städter, Theo 2004 BE OSC Berlin 9,57 sec.
8. Himburg, Joseph 2004 BE LAC BERLIN/ACB 9,70 sec.
9. Schön, Marian 2004 BE LAC BERLIN/ACB 9,98 sec.
10. Ochmann, Ben 2004 BE LAC BERLIN/ACB 10,15 sec.

800 m M10 3.05.2014
Finale
1. Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN/FLA 3:01,40 min.
2. Neumann, Leon 2004 BE LAC BERLIN/FLA 3:05,80 min.
3. Windmüller, Lucas 2004 BE LAC BERLIN/ACB 3:08,60 min.
4. Vogt, Marten 2004 BE LAC BERLIN/FLA 3:09,30 min.
5. Ringelhan, Maximilian 2004 BE LAC BERLIN/BVB 3:17,10 min.

Weitsprung M10 3.05.2014
Finale
1. Vogt, Marten 2004 BE LAC BERLIN/FLA 3,81 m
x 3,81 3,80
2. Neumann, Leon 2004 BE LAC BERLIN/FLA 3,69 m
3,65 3,69 3,69
3. Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN/FLA 3,68 m
3,38 x 3,68
4. Windmüller, Lucas 2004 BE LAC BERLIN/ACB 3,60 m
3,60 3,36 3,16
5. Ringelhan, Maximilian 2004 BE LAC BERLIN/BVB 3,27 m
2,85 3,16 3,27
6. Fiebig, Alexander 2004 BE LAC BERLIN/FLA 3,11 m
3,00 3,11 x
7. Städter, Theo 2004 BE OSC Berlin 3,07 m
2,34 3,07 2,50
8. Himburg, Joseph 2004 BE LAC BERLIN/ACB 3,00 m
2,86 3,00 2,98
9. Schön, Marian 2004 BE LAC BERLIN/ACB 2,78 m
2,78 2,72 2,41
Ochmann, Ben 2004 BE LAC BERLIN/ACB o.g.V.
x x x

Schlagball 80g M10 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Vogt, Marten 2004 BE LAC BERLIN/FLA 36,00 m
36,00 22,50 32,50
2. Neumann, Leon 2004 BE LAC BERLIN/FLA 31,00 m
24,50 31,00 31,00
3. Ringelhan, Maximilian 2004 BE LAC BERLIN/BVB 25,00 m
20,00 25,00 22,50
4. Schön, Marian 2004 BE LAC BERLIN/ACB 25,00 m
15,00 25,00 21,50
5. Windmüller, Lucas 2004 BE LAC BERLIN/ACB 23,50 m
21,50 23,50 17,50
6. Himburg, Joseph 2004 BE LAC BERLIN/ACB 23,50 m
16,00 19,00 23,50
7. Städter, Theo 2004 BE OSC Berlin 20,50 m
18,00 20,00 20,50
8. Ochmann, Ben 2004 BE LAC BERLIN/ACB 20,50 m
18,50 16,50 20,50
9. Fiebig, Alexander 2004 BE LAC BERLIN/FLA 20,50 m
16,00 18,50 20,50
10. Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN/FLA 18,50 m
18,50 18,00 18,50

Kinder M09
50 m M 9 3.05.2014
Endlauf
1. Schwabecher, Johannes 2005 BE LAC BERLIN/ACB 8,58 sec.
2. Suplitt, Theo 2005 BE LAC BERLIN/ACB 8,66 sec.
3. Gude, Leonardo 2005 BE LAC BERLIN/FLA 8,79 sec.
4. Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN/ACB 8,85 sec.
5. Pardon, Jakob 2005 BE LAC BERLIN/BVB 9,03 sec.
6. Pohl, Dave 2005 BE LAC BERLIN/BVB 9,07 sec.
7. Wieja, Hendrik 2005 BE Köpenicker SC 9,17 sec.
8. Brunn, Nico 2005 BE LAC BERLIN/FLA 9,23 sec.

50 m M 9 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Schwabecher, Johannes 2005 BE LAC BERLIN/ACB 8,62 sec.
2. Suplitt, Theo 2005 BE LAC BERLIN/ACB 8,79 sec.
3. Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN/ACB 8,82 sec.
4. Pardon, Jakob 2005 BE LAC BERLIN/BVB 8,85 sec.
5. Gude, Leonardo 2005 BE LAC BERLIN/FLA 8,95 sec.
6. Wieja, Hendrik 2005 BE Köpenicker SC 8,96 sec.
7. Pohl, Dave 2005 BE LAC BERLIN/BVB 8,99 sec.
8. Brunn, Nico 2005 BE LAC BERLIN/FLA 9,07 sec.
9. Grähn, Hannes 2005 BE Köpenicker SC 9,28 sec.
9. Komischke, Moritz 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,28 sec.
9. Sroka, Jacob 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,28 sec.
9. Jähkel-Schramm, Marc-Paul 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,28 sec.
13. Gudowski, Johannes 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,54 sec.
13. Fellmann, Benito 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,54 sec.
15. Peschke, Finn 2005 BE LAC BERLIN/FLA 9,56 sec.
16. Haber, Moritz 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,65 sec.
17. Werner, Henrik 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,70 sec.
18. Baum, Calvin 2005 BE LAC BERLIN/ACB 10,27 sec.
19. Napiontek, Mathis 2005 BE LAC BERLIN/ACB 10,28 sec.
20. Drescher, Aaron 2005 BE LAC BERLIN/ACB 10,31 sec.
21. Bredereke, Leopold 2005 BE LAC BERLIN/ACB 10,36 sec.
22. Bengston, Finn 2005 BE LAC BERLIN/ACB 10,69 sec.
23. Ahlrep, Philip 2005 BE LAC BERLIN/ACB 11,13 sec.

Weitsprung M 9 3.05.2014
Finale
1. Schwabecher, Johannes 2005 BE LAC BERLIN/ACB 3,35 m
3,23 3,23 3,35
2. Pardon, Jakob 2005 BE LAC BERLIN/BVB 3,31 m
3,10 3,31 3,26
3. Jähkel-Schramm, Marc-Paul 2005 BE LAC BERLIN/ACB 3,21 m
2,97 2,07 3,21
4. Peschke, Finn 2005 BE LAC BERLIN/FLA 3,20 m
3,20 3,17 3,20
5. Brunn, Nico 2005 BE LAC BERLIN/FLA 3,20 m
3,20 2,88 2,93
6. Gude, Leonardo 2005 BE LAC BERLIN/FLA 3,19 m
3,10 3,19 3,16
7. Grähn, Hannes 2005 BE Köpenicker SC 3,19 m
3,19 2,99 3,08
8. Komischke, Moritz 2005 BE LAC BERLIN/ACB 3,15 m
3,10 2,95 3,15
9. Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN/ACB 3,13 m
2,75 3,13 x
10. Wieja, Hendrik 2005 BE Köpenicker SC 3,08 m
3,07 3,08 2,85
11. Werner, Henrik 2005 BE LAC BERLIN/ACB 2,94 m
2,94 2,69 2,59
12. Suplitt, Theo 2005 BE LAC BERLIN/ACB 2,92 m
2,92 2,84 2,60
13. Pohl, Dave 2005 BE LAC BERLIN/BVB 2,81 m
2,80 2,81 x
14. Sroka, Jacob 2005 BE LAC BERLIN/ACB 2,81 m
2,76 2,81 2,76
15. Gudowski, Johannes 2005 BE LAC BERLIN/ACB 2,81 m
2,81 2,43 2,53
16. Fellmann, Benito 2005 BE LAC BERLIN/ACB 2,75 m
2,75 2,41 2,42
17. Napiontek, Mathis 2005 BE LAC BERLIN/ACB 2,68 m
2,64 2,68 x
18. Haber, Moritz 2005 BE LAC BERLIN/ACB 2,66 m
2,66 2,32 2,52
19. Amm, Paul 2005 BE LAC BERLIN/ACB 2,63 m
2,63 2,38 2,21
20. Muhs, Joshua 2005 BE Köpenicker SC 2,48 m
2,31 2,38 2,48
21. Bredereke, Leopold 2005 BE LAC BERLIN/ACB 2,47 m
2,47 1,99 2,08
22. Bengston, Finn 2005 BE LAC BERLIN/ACB 2,37 m
2,37 2,12 x
23. Drescher, Aaron 2005 BE LAC BERLIN/ACB 2,32 m
2,32 2,22 2,06
24. Ahlrep, Philip 2005 BE LAC BERLIN/ACB 2,30 m
2,28 2,30 2,14

Schlagball 80g M 9 3.05.2014
Finale
1. Komischke, Moritz 2005 BE LAC BERLIN/ACB 30,00 m
29,50 30,00 24,00
2. Schwabecher, Johannes 2005 BE LAC BERLIN/ACB 27,50 m
27,00 27,50 13,50
3. Pardon, Jakob 2005 BE LAC BERLIN/BVB 27,00 m
27,00 23,00 24,00
4. Jähkel-Schramm, Marc-Paul 2005 BE LAC BERLIN/ACB 25,50 m
25,50 24,00 21,00
5. Gudowski, Johannes 2005 BE LAC BERLIN/ACB 25,00 m
25,00 24,50 20,00
6. Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN/ACB 24,50 m
22,50 24,50 22,00
7. Peschke, Finn 2005 BE LAC BERLIN/FLA 22,50 m
11,50 22,50 19,00
8. Werner, Henrik 2005 BE LAC BERLIN/ACB 22,00 m
21,50 22,00 20,50
9. Gude, Leonardo 2005 BE LAC BERLIN/FLA 20,50 m
20,50 19,00 19,50
10. Haber, Moritz 2005 BE LAC BERLIN/ACB 20,00 m
17,00 20,00 17,00
11. Suplitt, Theo 2005 BE LAC BERLIN/ACB 19,50 m
16,50 19,50 15,50
12. Brunn, Nico 2005 BE LAC BERLIN/FLA 18,50 m
17,00 18,50 17,00
13. Fellmann, Benito 2005 BE LAC BERLIN/ACB 17,50 m
17,50 14,00 17,00
14. Ahlrep, Philip 2005 BE LAC BERLIN/ACB 17,50 m
15,50 13,00 17,50
15. Amm, Paul 2005 BE LAC BERLIN/ACB 17,00 m
15,50 17,00 15,00
16. Baum, Calvin 2005 BE LAC BERLIN/ACB 16,50 m
16,50 12,50 9,00
17. Muhs, Joshua 2005 BE Köpenicker SC 15,50 m
15,50 15,50 13,00
18. Bredereke, Leopold 2005 BE LAC BERLIN/ACB 15,00 m
13,50 14,50 15,00
19. Pohl, Dave 2005 BE LAC BERLIN/BVB 14,50 m
14,50 10,50 12,00
20. Napiontek, Mathis 2005 BE LAC BERLIN/ACB 14,00 m
12,50 14,00 10,50
21. Drescher, Aaron 2005 BE LAC BERLIN/ACB 13,00 m
11,50 13,00 11,50
22. Sroka, Jacob 2005 BE LAC BERLIN/ACB 13,00 m
10,50 11,00 13,00
23. Bengston, Finn 2005 BE LAC BERLIN/ACB 11,00 m
9,00 11,00 9,50

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 3.05.2014
Endlauf
1. Windmüller, Christoph 2006 BE LAC BERLIN/ACB 8,82 sec.
2. Schwarze, Valentin 2006 BE LAC BERLIN/ACB 8,97 sec.
3. Schade, Damien 2006 BE LAC BERLIN/ACB 9,06 sec.
4. Materne, Lukas 2006 BE LAC BERLIN/BVB 9,11 sec.
5. Warbelow, Hendrick 2006 BE LAC BERLIN/FLA 9,12 sec.
6. Seuß, Matti 2006 BE LAC BERLIN/ACB 9,37 sec.
7. Kuhn, Tim 2006 BE LAC BERLIN/FLA 9,51 sec.
8. Haack, Matti 2006 BE LAC BERLIN/FLA 9,61 sec.

50 m M 8 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Windmüller, Christoph 2006 BE LAC BERLIN/ACB 8,88 sec.
2. Materne, Lukas 2006 BE LAC BERLIN/BVB 9,49 sec.
3. Warbelow, Hendrick 2006 BE LAC BERLIN/FLA 9,66 sec.
4. Seuß, Matti 2006 BE LAC BERLIN/ACB 9,70 sec.
5. Schwarze, Valentin 2006 BE LAC BERLIN/ACB 9,73 sec.
6. Kuhn, Tim 2006 BE LAC BERLIN/FLA 9,75 sec.
6. Haack, Matti 2006 BE LAC BERLIN/FLA 9,75 sec.
8. Schade, Damien 2006 BE LAC BERLIN/ACB 9,82 sec.
9. Gürntke, Fabian 2006 BE LAC BERLIN/ACB 9,83 sec.
10. Rausch, Carl 2006 BE LAC BERLIN/ACB 9,89 sec.
11. Drescher, Silvan 2006 BE LAC BERLIN/ACB 10,25 sec.
12. Gritschke, Fynn-Luca 2006 BE LAC BERLIN/ACB 10,39 sec.
13. Osdoba, Aaron 2006 BE LAC BERLIN/FLA 10,53 sec.
14. Neubeck, Finn-Malte 2006 BE LAC BERLIN/ACB 10,58 sec.
15. Zschocke, Jakob 2006 BE LAC BERLIN/ACB 10,71 sec.
16. Spist, Christian 2006 BE LAC BERLIN/ACB 11,23 sec.

Weitsprung M 8 3.05.2014
Finale
1. Windmüller, Christoph 2006 BE LAC BERLIN/ACB 2,91 m
2,91 2,81 2,70
2. Haack, Matti 2006 BE LAC BERLIN/FLA 2,86 m
2,68 2,86 2,66
3. Kuhn, Tim 2006 BE LAC BERLIN/FLA 2,78 m
2,58 2,78 2,58
4. Warbelow, Hendrick 2006 BE LAC BERLIN/FLA 2,72 m
2,63 2,72 2,69
5. Gürntke, Fabian 2006 BE LAC BERLIN/ACB 2,72 m
2,72 2,43 2,65
6. Schwarze, Valentin 2006 BE LAC BERLIN/ACB 2,71 m
2,46 2,59 2,71
7. Materne, Lukas 2006 BE LAC BERLIN/BVB 2,64 m
2,64 2,61 2,59
8. Spist, Christian 2006 BE LAC BERLIN/ACB 2,63 m
2,63 1,88 2,18
9. Gritschke, Fynn-Luca 2006 BE LAC BERLIN/ACB 2,58 m
2,58 2,39 2,38
10. Zschocke, Jakob 2006 BE LAC BERLIN/ACB 2,50 m
2,50 x 2,11
11. Schade, Damien 2006 BE LAC BERLIN/ACB 2,49 m
2,20 2,42 2,49
12. Neubeck, Finn-Malte 2006 BE LAC BERLIN/ACB 2,45 m
2,45 2,05 2,07
13. Seuß, Matti 2006 BE LAC BERLIN/ACB 2,40 m
2,40 2,40 2,24
14. Drescher, Silvan 2006 BE LAC BERLIN/ACB 2,39 m
2,32 2,38 2,39
15. Osdoba, Aaron 2006 BE LAC BERLIN/FLA 2,38 m
2,38 2,31 2,21

Schlagball 80g M 8 3.05.2014
Finale
1. Windmüller, Christoph 2006 BE LAC BERLIN/ACB 21,00 m
12,00 20,50 21,00
2. Warbelow, Hendrick 2006 BE LAC BERLIN/FLA 20,50 m
20,50 17,00 17,00
3. Seuß, Matti 2006 BE LAC BERLIN/ACB 19,50 m
19,50 17,00 18,00
4. Haack, Matti 2006 BE LAC BERLIN/FLA 19,50 m
17,50 14,00 19,50
5. Schwarze, Valentin 2006 BE LAC BERLIN/ACB 19,50 m
16,00 14,50 19,50
6. Kuhn, Tim 2006 BE LAC BERLIN/FLA 19,00 m
19,00 16,00 18,50
7. Gritschke, Fynn-Luca 2006 BE LAC BERLIN/ACB 18,00 m
14,00 18,00 17,00
8. Materne, Lukas 2006 BE LAC BERLIN/BVB 16,00 m
13,50 13,50 16,00
9. Neubeck, Finn-Malte 2006 BE LAC BERLIN/ACB 15,50 m
15,00 14,50 15,50
10. Spist, Christian 2006 BE LAC BERLIN/ACB 13,50 m
9,50 13,50 9,00
11. Drescher, Silvan 2006 BE LAC BERLIN/ACB 13,00 m
12,00 13,00 12,50
12. Osdoba, Aaron 2006 BE LAC BERLIN/FLA 12,50 m
11,50 12,00 12,50
13. Gürntke, Fabian 2006 BE LAC BERLIN/ACB 11,50 m
11,50 9,50 9,00
14. Schade, Damien 2006 BE LAC BERLIN/ACB 10,00 m
9,50 8,50 10,00
15. Zschocke, Jakob 2006 BE LAC BERLIN/ACB 9,50 m
9,00 2,50 9,50

Kinder M07
50 m M 6 3.05.2014
Endlauf
1. Kiesel, Jonathan 2008 BE LAC BERLIN/ACB 10,07 sec.
2. Stein, Carl 2008 BE LAC BERLIN/ACB 10,18 sec.
3. Busse, Oskar 2008 BE LAC BERLIN/ACB 11,36 sec.
4. Drescher, Darian 2008 BE LAC BERLIN/ACB 12,21 sec.

50 m M 7 3.05.2014
Endlauf
1. Brause, Daniel 2007 BE LAC BERLIN/ACB 9,56 sec.
2. Schikora, Franz 2007 BE LAC BERLIN/ACB 9,58 sec.
3. Gronau, Arvid 2007 BE LAC BERLIN/ACB 10,03 sec.
4. Langner, Ryan 2007 BE LAC BERLIN/ACB 10,46 sec.
5. Helms, Robert 2007 BE LAC BERLIN/ACB 10,58 sec.
6. Bredereke, Ferdinand 2007 BE LAC BERLIN/ACB 10,87 sec.
7. Schwabecher, Edgar 2007 BE LAC BERLIN/ACB 10,93 sec.
8. Schüler, Jan 2007 BE LAC BERLIN/ACB 11,58 sec.

50 m M 7 / M 6 3.05.2014
1. Zeitlauf
1. Gronau, Arvid 2007 BE LAC BERLIN/ACB 10,36 sec.
2. Bredereke, Ferdinand 2007 BE LAC BERLIN/ACB 11,37 sec.
3. Schwabecher, Edgar 2007 BE LAC BERLIN/ACB 11,41 sec.
4. Helms, Hagen 2007 BE LAC BERLIN/ACB 12,06 sec.
5. Gleiß, Colin 2007 BE LAC BERLIN/ACB 12,12 sec.
6. Busse, Oskar 2008 BE LAC BERLIN/ACB 12,50 sec.
7. Drescher, Darian 2008 BE LAC BERLIN/ACB 13,03 sec.

50 m M 7 / M 6 3.05.2014
2. Zeitlauf
1. Schikora, Franz 2007 BE LAC BERLIN/ACB 9,85 sec.
2. Brause, Daniel 2007 BE LAC BERLIN/ACB 9,96 sec.
3. Stein, Carl 2008 BE LAC BERLIN/ACB 10,37 sec.
4. Schüler, Jan 2007 BE LAC BERLIN/ACB 11,52 sec.
5. Himburg, Fritz 2008 BE LAC BERLIN/ACB 12,23 sec.

50 m M 7 / M 6 3.05.2014
3. Zeitlauf
1. Kiesel, Jonathan 2008 BE LAC BERLIN/ACB 10,58 sec.
2. Langner, Ryan 2007 BE LAC BERLIN/ACB 10,82 sec.
3. Helms, Robert 2007 BE LAC BERLIN/ACB 11,23 sec.
4. Gleiß, Nils 2007 BE LAC BERLIN/ACB 12,31 sec.
5. Osthoff, Niclas 2007 BE LAC BERLIN/ACB 12,44 sec.
6. Wollert, Tim 2008 BE LAC BERLIN/ACB 12,52 sec.
7. Krüger, Max 2007 BE LAC BERLIN/ACB 12,77 sec.

50 m M 7 / M 6 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Schikora, Franz 2007 BE LAC BERLIN/ACB 9,85 sec.
2. Brause, Daniel 2007 BE LAC BERLIN/ACB 9,96 sec.
3. Gronau, Arvid 2007 BE LAC BERLIN/ACB 10,36 sec.
4. Stein, Carl 2008 BE LAC BERLIN/ACB 10,37 sec.
5. Kiesel, Jonathan 2008 BE LAC BERLIN/ACB 10,58 sec.
6. Langner, Ryan 2007 BE LAC BERLIN/ACB 10,82 sec.
7. Helms, Robert 2007 BE LAC BERLIN/ACB 11,23 sec.
8. Bredereke, Ferdinand 2007 BE LAC BERLIN/ACB 11,37 sec.
9. Schwabecher, Edgar 2007 BE LAC BERLIN/ACB 11,41 sec.
10. Schüler, Jan 2007 BE LAC BERLIN/ACB 11,52 sec.
11. Helms, Hagen 2007 BE LAC BERLIN/ACB 12,06 sec.
12. Gleiß, Colin 2007 BE LAC BERLIN/ACB 12,12 sec.
13. Himburg, Fritz 2008 BE LAC BERLIN/ACB 12,23 sec.
14. Gleiß, Nils 2007 BE LAC BERLIN/ACB 12,31 sec.
15. Osthoff, Niclas 2007 BE LAC BERLIN/ACB 12,44 sec.
16. Busse, Oskar 2008 BE LAC BERLIN/ACB 12,50 sec.
17. Wollert, Tim 2008 BE LAC BERLIN/ACB 12,52 sec.
18. Krüger, Max 2007 BE LAC BERLIN/ACB 12,77 sec.
19. Drescher, Darian 2008 BE LAC BERLIN/ACB 13,03 sec.

Weitsprung M 7 / M 6 3.05.2014
Finale
1. Stein, Carl 2008 BE LAC BERLIN/ACB 2,81 m
2,66 2,81 x
2. Schikora, Franz 2007 BE LAC BERLIN/ACB 2,70 m
2,70 2,62 x
3. Brause, Daniel 2007 BE LAC BERLIN/ACB 2,56 m
2,41 2,20 2,56
4. Kiesel, Jonathan 2008 BE LAC BERLIN/ACB 2,48 m
2,04 2,00 2,48
5. Gronau, Arvid 2007 BE LAC BERLIN/ACB 2,45 m
2,45 2,07 2,37
6. Langner, Ryan 2007 BE LAC BERLIN/ACB 2,38 m
2,38 2,16 2,30
7. Schüler, Jan 2007 BE LAC BERLIN/ACB 2,34 m
2,12 2,24 2,34
8. Schwabecher, Edgar 2007 BE LAC BERLIN/ACB 2,25 m
2,20 2,25 x
9. Gleiß, Colin 2007 BE LAC BERLIN/ACB 2,18 m
2,18 1,96 2,09
10. Helms, Robert 2007 BE LAC BERLIN/ACB 2,13 m
2,13 1,98 1,78
11. Bredereke, Ferdinand 2007 BE LAC BERLIN/ACB 2,07 m
1,40 2,07 1,93
12. Gleiß, Nils 2007 BE LAC BERLIN/ACB 1,81 m
1,81 1,64 1,45
13. Krüger, Max 2007 BE LAC BERLIN/ACB 1,80 m
1,36 1,80 1,65
14. Drescher, Darian 2008 BE LAC BERLIN/ACB 1,80 m
1,51 1,60 1,80
15. Helms, Hagen 2007 BE LAC BERLIN/ACB 1,79 m
1,68 1,68 1,79
16. Himburg, Fritz 2008 BE LAC BERLIN/ACB 1,70 m
1,70 1,64 x
17. Wollert, Tim 2008 BE LAC BERLIN/ACB 1,70 m
1,70 1,24 x
18. Busse, Oskar 2008 BE LAC BERLIN/ACB 1,68 m
1,60 1,55 1,68
19. Osthoff, Niclas 2007 BE LAC BERLIN/ACB 1,66 m
1,19 1,61 1,66

Schlagball 80g M 7 / M 6 3.05.2014
Finale
1. Langner, Ryan 2007 BE LAC BERLIN/ACB 14,00 m
12,00 8,00 14,00
2. Brause, Daniel 2007 BE LAC BERLIN/ACB 13,50 m
13,00 13,00 13,50
3. Stein, Carl 2008 BE LAC BERLIN/ACB 13,00 m
12,00 10,00 13,00
4. Gleiß, Colin 2007 BE LAC BERLIN/ACB 13,00 m
10,00 8,50 13,00
5. Schwabecher, Edgar 2007 BE LAC BERLIN/ACB 12,50 m
10,00 10,50 12,50
6. Gronau, Arvid 2007 BE LAC BERLIN/ACB 12,50 m
12,50 10,50 8,00
7. Bredereke, Ferdinand 2007 BE LAC BERLIN/ACB 11,50 m
11,50 10,00 11,00
8. Schüler, Jan 2007 BE LAC BERLIN/ACB 11,50 m
10,50 11,50 9,50
9. Kiesel, Jonathan 2008 BE LAC BERLIN/ACB 10,50 m
9,00 10,00 10,50
10. Busse, Oskar 2008 BE LAC BERLIN/ACB 10,50 m
10,50 7,00 8,00
11. Gleiß, Nils 2007 BE LAC BERLIN/ACB 10,00 m
10,00 8,50 9,50
12. Krüger, Max 2007 BE LAC BERLIN/ACB 10,00 m
8,00 10,00 8,50
13. Himburg, Fritz 2008 BE LAC BERLIN/ACB 9,50 m
8,00 9,50 8,50
14. Schikora, Franz 2007 BE LAC BERLIN/ACB 9,00 m
9,00 8,00 7,50
15. Osthoff, Niclas 2007 BE LAC BERLIN/ACB 8,50 m
8,50 x 8,50
16. Helms, Hagen 2007 BE LAC BERLIN/ACB 8,50 m
6,00 8,50 7,00
17. Drescher, Darian 2008 BE LAC BERLIN/ACB 8,00 m
8,00 6,50 8,00
18. Helms, Robert 2007 BE LAC BERLIN/ACB 7,50 m
7,00 7,50 7,50
19. Wollert, Tim 2008 BE LAC BERLIN/ACB 7,50 m
7,50 6,00 3,50

Frauen
Dreisprung Frauen 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 11,96 m
11,93 11,96 11,80 11,90 x 11,55
+0,7 -0,4 +1,2 -0,7 +0,0

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 -2,3 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN 13,51 sec.

Weitsprung WJ U20 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN 5,05 m
x x 4,80 5,05 - -
+0,3 +0,1
2. Schulz, Sophie 1996 BE LAC BERLIN 4,81 m
4,81 4,72 4,67 4,79 4,64 4,58
+1,5 +3,1 -0,8 +0,0 +1,4 +0,0

Dreisprung WJ U20 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN 11,58 m
x x x 11,38 11,19 11,58
+0,0 -1,1 +0,2
2. Hülse, Patricia 1996 BE SCC Berlin 11,50 m
9,81 11,22 x 11,32 11,21 11,50
+2,2 +0,7 +1,9 +0,0 +0,0
3. Schulz, Sophie 1996 BE LAC BERLIN 10,38 m
x 9,07 10,38 x 9,05 9,68
-1,4 +1,3 +0,0 -0,9

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 -2,3 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 13,45 sec.
2. Treue, Victoria 1998 BE LAC BERLIN 14,37 sec.

Weitsprung WJ U18 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 5,67 m
x x 5,57 x 5,67 5,23
+0,0 +0,9 -1,5
2. Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 4,93 m
x x 4,81 x x 4,93
+0,7 +0,0
3. Treue, Victoria 1998 BE LAC BERLIN 4,47 m
4,08 4,47 4,21 4,28 4,31 4,33
-1,3 +1,8 -0,9 +1,6 +0,0 +0,0

Dreisprung WJ U18 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin 10,70 m
10,27 10,44 10,55 10,70 10,49 x
+0,9 +0,2 -1,6 +1,8 +1,1

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 -1,0 3.05.2014
Finale
1. Redlin, Josephine 2000 BE LAC BERLIN 13,96 sec.
2. Osswald, Svenja 1999 BE LAC BERLIN 14,10 sec.
3. Obst, Vanessa 2000 BE LAC BERLIN 15,76 sec.
4. Petrackova, Kristina 2000 BE LAC BERLIN 15,94 sec.
5. Sarkisjana, Anastasia 1999 BE LAC BERLIN 18,27 sec.

800 m WJ U16 3.05.2014
Finale
1. Osswald, Svenja 1999 BE LAC BERLIN 2:53,95 min.
2. Redlin, Josephine 2000 BE LAC BERLIN 2:57,89 min.
3. Obst, Vanessa 2000 BE LAC BERLIN 3:08,17 min.
4. Petrackova, Kristina 2000 BE LAC BERLIN 3:14,33 min.

80 m Hürden WJ U16 3.05.2014
Finale
1. Osswald, Svenja 1999 BE LAC BERLIN -1,3 13,96 sec.
2. Redlin, Josephine 2000 BE LAC BERLIN -1,3 15,09 sec.
3. Sarkisjana, Anastasia 1999 BE LAC BERLIN -1,3 18,79 sec.
4. Petrackova, Kristina 2000 BE LAC BERLIN -1,3 18,99 sec.
5. Obst, Vanessa 2000 BE LAC BERLIN -1,3 19,11 sec.

Weitsprung WJ U16 3.05.2014
Finale
1. Osswald, Svenja 1999 BE LAC BERLIN 4,53 m
4,41 4,50 4,27 4,53 4,53 4,34
+0,1 +2,1 +0,6 +1,4 +1,9 -0,5
2. Obst, Vanessa 2000 BE LAC BERLIN 3,81 m
3,71 3,32 3,47 3,26 3,81 3,63
+0,0 -0,3 +2,1 +2,0 +0,0 +0,8
3. Sarkisjana, Anastasia 1999 BE LAC BERLIN 3,71 m
x 3,58 3,71 3,39 x 3,15
+1,1 +1,5 +1,2 +1,2
4. Petrackova, Kristina 2000 BE LAC BERLIN 3,70 m
3,22 3,48 3,36 3,52 3,70 3,53
+1,0 +1,2 +1,9 +0,2 +1,3 -0,9
5. Redlin, Josephine 2000 BE LAC BERLIN 3,67 m
3,54 x 3,67 3,42 3,49 2,95
+1,7 +1,8 +1,2 +0,7 +0,4

Ballwurf 200g WJ U16 3.05.2014
Finale
1. Osswald, Svenja 1999 BE LAC BERLIN 45,50 m
41,50 43,00 39,50 43,50 45,50 41,00
2. Obst, Vanessa 2000 BE LAC BERLIN 40,50 m
33,00 35,00 40,50 37,00 30,00 31,00
3. Petrackova, Kristina 2000 BE LAC BERLIN 35,50 m
26,50 35,50 30,50 30,50 31,50 25,00
4. Sarkisjana, Anastasia 1999 BE LAC BERLIN 28,50 m
26,50 x 28,50 25,50 19,00 24,50
5. Redlin, Josephine 2000 BE LAC BERLIN 18,50 m
18,50 17,00 18,50 16,50 14,00 17,00

Jugend W13
75 m W13 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 10,43 sec.
2. Kraska, Sandra 2001 BE LAC BERLIN 10,70 sec.
3. Roth, Lucie Marie 2001 BE LAC BERLIN 10,71 sec.
4. Stubbe, Clara 2001 BE LAC BERLIN 12,85 sec.

800 m W13 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Roth, Lucie Marie 2001 BE LAC BERLIN 2:56,79 min.
2. Stubbe, Clara 2001 BE LAC BERLIN 3:13,93 min.
Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN aufg.

60 m Hürden W13 0.762m 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Kraska, Sandra 2001 BE LAC BERLIN 10,85 sec.
2. Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 11,11 sec.
3. Roth, Lucie Marie 2001 BE LAC BERLIN 11,76 sec.
4. Stubbe, Clara 2001 BE LAC BERLIN 15,71 sec.

Weitsprung W13 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 4,85 m
x 4,74 4,78 4,85 x x
2. Kraska, Sandra 2001 BE LAC BERLIN 4,52 m
4,52 4,27 4,10 4,23 4,08 3,81
3. Roth, Lucie Marie 2001 BE LAC BERLIN 4,38 m
x 4,31 1,44 4,37 x 4,38
4. Stubbe, Clara 2001 BE LAC BERLIN 3,14 m
3,14 x 3,10 - - -

Schlagball 80g W13 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 32,00 m
32,00 30,50 x
2. Roth, Lucie Marie 2001 BE LAC BERLIN 26,50 m
26,50 24,50 23,50
3. Kraska, Sandra 2001 BE LAC BERLIN 26,50 m
26,50 x x
4. Stubbe, Clara 2001 BE LAC BERLIN 21,50 m
21,50 19,00 18,00

Jugend W12
75 m W12 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 10,98 sec.
2. Margraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN/FLA 11,02 sec.
3. Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN 11,03 sec.
4. Hoppe, Lara Marie 2002 BE LAC BERLIN 11,10 sec.
5. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 11,14 sec.
6. Häußler, Marie 2002 BE LAC BERLIN 11,62 sec.
7. Schweder, Nadine 2002 BE LAC BERLIN 11,66 sec.
8. Karabörk, Leyla 2002 BE LAC BERLIN 11,70 sec.
9. Sickora, Lina 2002 BE LAC BERLIN 12,38 sec.
10. Gudowski, Klara 2002 BE LAC BERLIN 13,00 sec.

800 m W12 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN 2:40,81 min.
2. Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 2:52,33 min.
3. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 2:54,17 min.
4. Häußler, Marie 2002 BE LAC BERLIN 2:59,01 min.
5. Margraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN/FLA 3:03,30 min.
6. Karabörk, Leyla 2002 BE LAC BERLIN 3:08,24 min.
7. Schweder, Nadine 2002 BE LAC BERLIN 3:08,92 min.
8. Gudowski, Klara 2002 BE LAC BERLIN 3:23,70 min.
9. Sickora, Lina 2002 BE LAC BERLIN 3:24,77 min.

60 m Hürden W12 0.762m 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 11,15 sec.
2. Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN 11,96 sec.
3. Hoppe, Lara Marie 2002 BE LAC BERLIN 12,45 sec.
4. Karabörk, Leyla 2002 BE LAC BERLIN 12,46 sec.
5. Häußler, Marie 2002 BE LAC BERLIN 12,59 sec.
6. Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 12,74 sec.
7. Schweder, Nadine 2002 BE LAC BERLIN 13,13 sec.
8. Margraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN/FLA 13,72 sec.
9. Gudowski, Klara 2002 BE LAC BERLIN 14,09 min.

Weitsprung W12 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 4,28 m
4,16 4,27 4,28 4,20 4,00 3,58
2. Hoppe, Lara Marie 2002 BE LAC BERLIN 4,19 m
4,19 3,85 4,05 - - -
3. Margraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN/FLA 3,95 m
3,60 3,87 3,95 - - -
4. Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 3,90 m
3,60 3,64 3,90 x x 3,69
5. Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN 3,81 m
3,81 3,76 3,78 - - -
6. Schweder, Nadine 2002 BE LAC BERLIN 3,66 m
x x 3,66 - - -
7. Häußler, Marie 2002 BE LAC BERLIN 3,39 m
3,13 3,39 3,31 - - -
8. Gudowski, Klara 2002 BE LAC BERLIN 3,39 m
x 3,39 3,09 - - -
9. Karabörk, Leyla 2002 BE LAC BERLIN 3,28 m
3,28 3,23 x - - -
10. Sickora, Lina 2002 BE LAC BERLIN 3,08 m
3,00 2,85 3,08 - - -

Schlagball 80g W12 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 29,00 m
26,00 26,50 29,00
2. Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 28,00 m
25,00 28,00 23,00
3. Hoppe, Lara Marie 2002 BE LAC BERLIN 25,50 m
23,50 25,50 18,00
4. Margraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN/FLA 23,50 m
21,00 23,50 14,50
5. Karabörk, Leyla 2002 BE LAC BERLIN 22,50 m
22,50 22,50 20,00
6. Schweder, Nadine 2002 BE LAC BERLIN 22,50 m
22,50 20,00 22,00
7. Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN 21,00 m
21,00 20,00 17,00
8. Häußler, Marie 2002 BE LAC BERLIN 20,00 m
19,50 19,50 20,00
9. Gudowski, Klara 2002 BE LAC BERLIN 19,50 m
15,00 19,00 19,50
10. Sickora, Lina 2002 BE LAC BERLIN 15,00 m
12,50 15,00 14,00

Kinder W11
50 m W11 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Wolter, Tabea 2003 BE LAC BERLIN/BVB 7,58 sec.
2. Gude, Aruna 2003 BE LAC BERLIN/FLA 7,96 sec.
3. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN/FLA 7,99 sec.
4. Brunn, Jana 2003 BE LAC BERLIN/FLA 8,02 sec.
5. Shilbayeh, Aliya 2003 BE OSC Berlin 8,21 sec.
6. Wulsten, Mara 2003 BE LAC BERLIN/FLA 8,28 sec.
7. Kinze, Nastassia 2003 BE LAC BERLIN/ACB 8,37 sec.
8. Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin 8,40 sec.
9. Spletzer, Vivien 2003 BE LAC BERLIN/BVB 8,42 sec.
10. Ferchichi, Antonia 2003 BE OSC Berlin 8,43 sec.
11. Koppe, Sarah 2003 BE OSC Berlin 8,49 sec.
12. Rietz, Jennifer 2003 BE LAC BERLIN/ACB 8,57 sec.
13. Lai, Thanh Thuy 2003 BE LAC BERLIN/BVB 8,71 sec.
14. Birkholz, Cora 2003 BE LAC BERLIN/ACB 8,83 sec.
15. Jeschke, Chantal 2003 BE LAC BERLIN/ACB 8,85 sec.
16. Hartmann, Jenny Ellen 2003 BE LAC BERLIN/BVB 8,99 sec.
17. Materne, Lena 2003 BE LAC BERLIN/BVB 9,02 sec.
18. Hube, Chantal 2003 BE LAC BERLIN/BVB 9,14 sec.
19. Pluhar, Selina 2003 BE LAC BERLIN/ACB 9,46 sec.
20. Knebel, Marleen 2003 BE Köpenicker SC 9,55 sec.
21. Genz, Anja 2003 BE LAC BERLIN/BVB 9,81 sec.

800 m W11 3.05.2014
1. Zeitlauf
1. Ferchichi, Antonia 2003 BE OSC Berlin 3:07,20 min.
2. Koppe, Sarah 2003 BE OSC Berlin 3:09,60 min.
3. Wulsten, Mara 2003 BE LAC BERLIN/FLA 3:15,40 min.
4. Hartmann, Jenny Ellen 2003 BE LAC BERLIN/BVB 3:18,90 min.
5. Wolter, Tabea 2003 BE LAC BERLIN/BVB 3:19,00 min.
6. Jeschke, Chantal 2003 BE LAC BERLIN/ACB 3:21,60 min.
7. Spletzer, Vivien 2003 BE LAC BERLIN/BVB 3:26,40 min.
8. Genz, Anja 2003 BE LAC BERLIN/BVB 3:28,00 min.
9. Rietz, Jennifer 2003 BE LAC BERLIN/ACB 3:33,20 min.

800 m W11 3.05.2014
2. Zeitlauf
1. Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin 2:47,60 min.
2. Gude, Aruna 2003 BE LAC BERLIN/FLA 2:59,80 min.
3. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN/FLA 3:00,00 min.
4. Brunn, Jana 2003 BE LAC BERLIN/FLA 3:06,10 min.
5. Shilbayeh, Aliya 2003 BE OSC Berlin 3:14,50 min.
6. Birkholz, Cora 2003 BE LAC BERLIN/ACB 3:19,80 min.
7. Kinze, Nastassia 2003 BE LAC BERLIN/ACB 3:33,00 min.
8. Lai, Thanh Thuy 2003 BE LAC BERLIN/BVB 3:37,80 min.
9. Hube, Chantal 2003 BE LAC BERLIN/BVB 3:46,00 min.
Pluhar, Selina 2003 BE LAC BERLIN/ACB aufg.

800 m W11 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin 2:47,60 min.
2. Gude, Aruna 2003 BE LAC BERLIN/FLA 2:59,80 min.
3. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN/FLA 3:00,00 min.
4. Brunn, Jana 2003 BE LAC BERLIN/FLA 3:06,10 min.
5. Ferchichi, Antonia 2003 BE OSC Berlin 3:07,20 min.
6. Koppe, Sarah 2003 BE OSC Berlin 3:09,60 min.
7. Shilbayeh, Aliya 2003 BE OSC Berlin 3:14,50 min.
8. Wulsten, Mara 2003 BE LAC BERLIN/FLA 3:15,40 min.
9. Hartmann, Jenny Ellen 2003 BE LAC BERLIN/BVB 3:18,90 min.
10. Wolter, Tabea 2003 BE LAC BERLIN/BVB 3:19,00 min.
11. Birkholz, Cora 2003 BE LAC BERLIN/ACB 3:19,80 min.
12. Jeschke, Chantal 2003 BE LAC BERLIN/ACB 3:21,60 min.
13. Spletzer, Vivien 2003 BE LAC BERLIN/BVB 3:26,40 min.
14. Genz, Anja 2003 BE LAC BERLIN/BVB 3:28,00 min.
15. Kinze, Nastassia 2003 BE LAC BERLIN/ACB 3:33,00 min.
16. Rietz, Jennifer 2003 BE LAC BERLIN/ACB 3:33,20 min.
17. Lai, Thanh Thuy 2003 BE LAC BERLIN/BVB 3:37,80 min.
18. Hube, Chantal 2003 BE LAC BERLIN/BVB 3:46,00 min.
Pluhar, Selina 2003 BE LAC BERLIN/ACB aufg.

Weitsprung W11 3.05.2014
Finale
1. Wolter, Tabea 2003 BE LAC BERLIN/BVB 4,35 m
4,35 4,24 4,29
2. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN/FLA 4,34 m
4,07 3,98 4,34
3. Wulsten, Mara 2003 BE LAC BERLIN/FLA 3,90 m
3,85 3,88 3,90
4. Gude, Aruna 2003 BE LAC BERLIN/FLA 3,90 m
x 3,90 3,81
5. Brunn, Jana 2003 BE LAC BERLIN/FLA 3,88 m
3,73 x 3,88
6. Ferchichi, Antonia 2003 BE OSC Berlin 3,64 m
3,38 3,40 3,64
7. Kinze, Nastassia 2003 BE LAC BERLIN/ACB 3,62 m
3,22 3,62 3,49
8. Koppe, Sarah 2003 BE OSC Berlin 3,52 m
3,52 3,46 x
9. Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin 3,51 m
3,45 3,40 3,51
10. Spletzer, Vivien 2003 BE LAC BERLIN/BVB 3,47 m
3,09 3,38 3,47
11. Jeschke, Chantal 2003 BE LAC BERLIN/ACB 3,31 m
x 3,23 3,31
12. Kirschstein, Laura 2003 BE Köpenicker SC 3,22 m
3,22 x x
13. Rietz, Jennifer 2003 BE LAC BERLIN/ACB 3,20 m
3,09 3,04 3,20
14. Shilbayeh, Aliya 2003 BE OSC Berlin 3,17 m
3,17 3,08 3,13
15. Birkholz, Cora 2003 BE LAC BERLIN/ACB 3,09 m
2,93 2,98 3,09
16. Hartmann, Jenny Ellen 2003 BE LAC BERLIN/BVB 3,06 m
2,96 2,98 3,06
17. Materne, Lena 2003 BE LAC BERLIN/BVB 3,06 m
3,06 2,64 x
18. Hube, Chantal 2003 BE LAC BERLIN/BVB 2,96 m
x 2,96 2,88
19. Lai, Thanh Thuy 2003 BE LAC BERLIN/BVB 2,92 m
2,92 2,89 2,82
20. Pluhar, Selina 2003 BE LAC BERLIN/ACB 2,92 m
2,92 2,78 2,67
21. Genz, Anja 2003 BE LAC BERLIN/BVB 2,87 m
2,86 2,87 2,85

Schlagball 80g W11 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Wolter, Tabea 2003 BE LAC BERLIN/BVB 31,50 m
31,50 30,50 30,50
2. Kirschstein, Laura 2003 BE Köpenicker SC 31,50 m
31,50 29,00 25,50
3. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN/FLA 30,50 m
25,50 27,00 30,50
4. Ferchichi, Antonia 2003 BE OSC Berlin 29,00 m
24,50 26,50 29,00
5. Koppe, Sarah 2003 BE OSC Berlin 28,00 m
28,00 25,00 26,00
6. Wulsten, Mara 2003 BE LAC BERLIN/FLA 26,50 m
23,00 25,00 26,50
7. Rietz, Jennifer 2003 BE LAC BERLIN/ACB 25,50 m
23,00 23,00 25,50
8. Genz, Anja 2003 BE LAC BERLIN/BVB 23,50 m
12,00 23,50 19,50
9. Lai, Thanh Thuy 2003 BE LAC BERLIN/BVB 23,00 m
23,00 21,50 16,00
10. Jeschke, Chantal 2003 BE LAC BERLIN/ACB 21,00 m
21,00 16,50 19,00
11. Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin 21,00 m
15,00 10,00 21,00
12. Brunn, Jana 2003 BE LAC BERLIN/FLA 20,00 m
20,00 17,00 18,50
13. Pluhar, Selina 2003 BE LAC BERLIN/ACB 19,00 m
19,00 7,50 17,50
14. Spletzer, Vivien 2003 BE LAC BERLIN/BVB 19,00 m
19,00 16,00 13,00
15. Shilbayeh, Aliya 2003 BE OSC Berlin 19,00 m
13,00 13,00 19,00
16. Hartmann, Jenny Ellen 2003 BE LAC BERLIN/BVB 18,00 m
17,00 x 18,00
17. Hube, Chantal 2003 BE LAC BERLIN/BVB 17,50 m
17,50 17,50 16,00
18. Materne, Lena 2003 BE LAC BERLIN/BVB 16,50 m
9,00 x 16,50
19. Kinze, Nastassia 2003 BE LAC BERLIN/ACB 16,00 m
15,50 13,00 16,00
20. Gude, Aruna 2003 BE LAC BERLIN/FLA 15,00 m
14,50 15,00 15,00
21. Birkholz, Cora 2003 BE LAC BERLIN/ACB 15,00 m
x 9,00 15,00
22. Knebel, Marleen 2003 BE Köpenicker SC 14,00 m
13,00 11,00 14,00

Kinder W10
50 m W10 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Wolff, Joleen 2004 BE LAC BERLIN/ACB 8,15 sec.
2. Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN/ACB 8,19 sec.
3. Weiß, Hannah 2004 BE OSC Berlin 8,46 sec.
4. Schlenger, Meyke 2004 BE LAC BERLIN/ACB 8,52 sec.
5. Schmidt, Lea Kathleen 2004 BE LAC BERLIN/BVB 8,65 sec.
6. Kühnler, Yasmin 2004 BE LAC BERLIN/FLA 8,68 sec.
7. Schroedter, Lisa-Marie 2004 BE LAC BERLIN/ACB 8,69 sec.
8. Wegrad, Olivia 2004 BE LAC BERLIN/ACB 8,74 sec.
9. Pförter, Wiebke 2004 BE LAC BERLIN/FLA 8,75 sec.
10. Niesler, Justin 2004 BE Köpenicker SC 8,81 sec.
11. Henker, Lena 2004 BE LAC BERLIN/ACB 8,96 sec.
12. Todd, Chantalle 2004 BE LAC BERLIN/FLA 9,01 sec.
13. Keßler, Jennifer 2004 BE Köpenicker SC 9,04 sec.
14. Obst, Victoria 2004 BE LAC BERLIN/ACB 9,39 sec.
15. Spist, Jenny 2004 BE LAC BERLIN/ACB 10,61 sec.

800 m W10 3.05.2014
Finale
1. Weiß, Hannah 2004 BE OSC Berlin 2:53,00 min.
2. Elsner, Amy 2004 BE Köpenicker SC 2:53,50 min.
3. Elsner, Pia 2004 BE Köpenicker SC 2:55,40 min.
4. Schmidt, Lea Kathleen 2004 BE LAC BERLIN/BVB 2:57,50 min.
5. Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN/ACB 3:03,70 min.
6. Wolff, Joleen 2004 BE LAC BERLIN/ACB 3:06,00 min.
7. Schroedter, Lisa-Marie 2004 BE LAC BERLIN/ACB 3:09,30 min.
8. Henker, Lena 2004 BE LAC BERLIN/ACB 3:09,50 min.
9. Wegrad, Olivia 2004 BE LAC BERLIN/ACB 3:18,50 min.
10. Schlenger, Meyke 2004 BE LAC BERLIN/ACB 3:22,00 min.
11. Kühnler, Yasmin 2004 BE LAC BERLIN/FLA 3:23,20 min.
12. Pförter, Wiebke 2004 BE LAC BERLIN/FLA 3:25,50 min.
13. Obst, Victoria 2004 BE LAC BERLIN/ACB 3:26,40 min.
14. Spist, Jenny 2004 BE LAC BERLIN/ACB 3:40,80 min.
15. Todd, Chantalle 2004 BE LAC BERLIN/FLA 3:42,20 min.

Weitsprung W10 3.05.2014
Finale
1. Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN/ACB 3,81 m
3,70 3,81 3,56
2. Weiß, Hannah 2004 BE OSC Berlin 3,66 m
3,47 3,66 3,46
3. Schmidt, Lea Kathleen 2004 BE LAC BERLIN/BVB 3,55 m
3,37 3,52 3,55
4. Elsner, Pia 2004 BE Köpenicker SC 3,50 m
3,38 3,30 3,50
5. Kühnler, Yasmin 2004 BE LAC BERLIN/FLA 3,48 m
3,17 3,48 3,41
6. Wegrad, Olivia 2004 BE LAC BERLIN/ACB 3,46 m
3,40 3,31 3,46
7. Schlenger, Meyke 2004 BE LAC BERLIN/ACB 3,46 m
3,13 3,18 3,46
8. Elsner, Amy 2004 BE Köpenicker SC 3,40 m
3,25 3,36 3,40
9. Henker, Lena 2004 BE LAC BERLIN/ACB 3,39 m
3,39 x 3,03
10. Pförter, Wiebke 2004 BE LAC BERLIN/FLA 3,31 m
3,20 3,27 3,31
11. Wolff, Joleen 2004 BE LAC BERLIN/ACB 3,25 m
3,25 3,20 3,23
12. Niesler, Justin 2004 BE Köpenicker SC 3,25 m
3,18 3,25 3,21
13. Schroedter, Lisa-Marie 2004 BE LAC BERLIN/ACB 3,23 m
3,23 3,09 3,23
14. Todd, Chantalle 2004 BE LAC BERLIN/FLA 3,21 m
2,95 3,21 3,12
15. Keßler, Jennifer 2004 BE Köpenicker SC 3,09 m
3,06 3,07 3,09
16. Obst, Victoria 2004 BE LAC BERLIN/ACB 2,95 m
2,85 2,95 2,86
17. Spist, Jenny 2004 BE LAC BERLIN/ACB 2,77 m
2,77 2,48 1,79

Schlagball 80g W10 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Wegrad, Olivia 2004 BE LAC BERLIN/ACB 33,00 m
27,50 27,50 33,00
2. Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN/ACB 23,50 m
21,00 23,50 22,50
3. Schlenger, Meyke 2004 BE LAC BERLIN/ACB 21,50 m
21,50 19,00 18,50
4. Schroedter, Lisa-Marie 2004 BE LAC BERLIN/ACB 21,00 m
19,50 21,00 21,00
5. Henker, Lena 2004 BE LAC BERLIN/ACB 20,00 m
17,50 20,00 17,50
6. Obst, Victoria 2004 BE LAC BERLIN/ACB 19,00 m
19,00 12,00 18,00
7. Schmidt, Lea Kathleen 2004 BE LAC BERLIN/BVB 19,00 m
19,00 x 17,50
8. Kühnler, Yasmin 2004 BE LAC BERLIN/FLA 18,50 m
15,50 18,50 16,00
9. Todd, Chantalle 2004 BE LAC BERLIN/FLA 17,50 m
17,50 15,00 16,00
10. Weiß, Hannah 2004 BE OSC Berlin 16,00 m
12,00 16,00 12,50
11. Pförter, Wiebke 2004 BE LAC BERLIN/FLA 15,00 m
8,50 15,00 13,50
12. Wolff, Joleen 2004 BE LAC BERLIN/ACB 13,00 m
10,50 13,00 x
13. Spist, Jenny 2004 BE LAC BERLIN/ACB 10,00 m
4,50 9,00 10,00

Kinder W09
50 m W 9 3.05.2014
Endlauf
1. Spaniol, Alina 2005 BE Köpenicker SC 8,21 sec.
2. Thümecke, Tara 2005 BE Köpenicker SC 8,85 sec.
3. Müller, Emily 2005 BE LAC BERLIN/ACB 8,95 sec.
4. Raffel, Nele 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,34 sec.
5. Kerschies, Tara 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,37 sec.
6. Spiegel, Sandy 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,52 sec.

50 m W 9 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. Spaniol, Alina 2005 BE Köpenicker SC 8,39 sec.
2. Kukulies, Jamie Anjelique 2006 BE LAC BERLIN/BVB 9,04 sec.
3. Thümecke, Tara 2005 BE Köpenicker SC 9,16 sec.
4. Müller, Emily 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,34 sec.
4. Raffel, Nele 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,34 sec.
6. Kerschies, Tara 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,52 sec.
7. Spiegel, Sandy 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,92 sec.

Weitsprung W 9 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Spaniol, Alina 2005 BE Köpenicker SC 3,77 m
3,12 3,76 3,77
2. Kukulies, Jamie Anjelique 2006 BE LAC BERLIN/BVB 3,29 m
x x 3,29
3. Müller, Emily 2005 BE LAC BERLIN/ACB 3,07 m
3,04 2,90 3,07
4. Thümecke, Tara 2005 BE Köpenicker SC 2,94 m
2,73 2,94 2,92
5. Kerschies, Tara 2005 BE LAC BERLIN/ACB 2,88 m
2,88 x 2,71
6. Raffel, Nele 2005 BE LAC BERLIN/ACB 2,86 m
2,74 2,86 2,80
7. Spiegel, Sandy 2005 BE LAC BERLIN/ACB 2,35 m
2,35 2,34 2,28

Schlagball 80g W 9 3.05.2014
Finale
1. Müller, Emily 2005 BE LAC BERLIN/ACB 17,50 m
14,50 15,50 17,50
2. Raffel, Nele 2005 BE LAC BERLIN/ACB 15,00 m
15,00 12,50 13,00
3. Spiegel, Sandy 2005 BE LAC BERLIN/ACB 14,00 m
14,00 12,50 14,00
4. Kerschies, Tara 2005 BE LAC BERLIN/ACB 13,00 m
x 13,00 12,00

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 3.05.2014
Endlauf
1. Paul, Sophie 2006 BE LAC BERLIN/ACB 8,28 sec.
2. Weise, Anna-Luisa 2006 BE LAC BERLIN/ACB 8,80 sec.
3. Kukulies, Jamie Anjelique 2006 BE LAC BERLIN/BVB 8,86 sec.
4. Rhotert, Helena 2006 BE LAC BERLIN/ACB 9,17 sec.
5. Stubbe, Franca 2006 BE LAC BERLIN/ACB 9,45 sec.
6. Siemieniec, Nina 2006 BE LAC BERLIN/FLA 9,56 sec.
7. Kruss, Lucie 2006 BE LAC BERLIN/FLA 9,64 sec.
8. Vogt, Rike 2006 BE LAC BERLIN/FLA 9,70 sec.

50 m W 8 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. Paul, Sophie 2006 BE LAC BERLIN/ACB 8,57 sec.
2. Weise, Anna-Luisa 2006 BE LAC BERLIN/ACB 8,97 sec.
3. Rhotert, Helena 2006 BE LAC BERLIN/ACB 9,12 sec.
4. Stubbe, Franca 2006 BE LAC BERLIN/ACB 9,37 sec.
5. Siemieniec, Nina 2006 BE LAC BERLIN/FLA 9,60 sec.
6. Kruss, Lucie 2006 BE LAC BERLIN/FLA 9,70 sec.
7. Vogt, Rike 2006 BE LAC BERLIN/FLA 9,84 sec.
8. Strohfeldt, Alysia 2006 BE LAC BERLIN/ACB 10,03 sec.
9. Judis, Chiara 2006 BE LAC BERLIN/ACB 10,28 sec.
10. Thomas, Lea 2006 BE LAC BERLIN/ACB 10,34 sec.
11. Uhlig, Laura 2006 BE LAC BERLIN/ACB 10,39 sec.
12. Rohrschneider, Lara Henriette 2006 BE LAC BERLIN/ACB 10,48 sec.
13. Labutina, Michelle 2006 BE LAC BERLIN/ACB 10,99 sec.
14. Labutina, Sophia 2006 BE LAC BERLIN/ACB 11,02 sec.
15. Schrader, Anna 2006 BE LAC BERLIN/ACB 11,03 sec.
Ziegler, Neele 2006 BE LAC BERLIN/ACB aufg.
 Kukulies, Jamie Anjelique  2006  BE  LAC BERLIN/BVB 9,04  sec. s. W 9

Weitsprung W 8 3.05.2014
Finale
1.  Kukulies, Jamie Anjelique 2006 BE LAC BERLIN/BVB 3,29  m
                  x                 x                 3,29
2. Rhotert, Helena 2006 BE LAC BERLIN/ACB 3,07 m
2,86 3,07 2,93
3. Paul, Sophie 2006 BE LAC BERLIN/ACB 3,03 m
2,98 3,03 x
4. Stubbe, Franca 2006 BE LAC BERLIN/ACB 3,00 m
2,69 2,91 3,00
5. Vogt, Rike 2006 BE LAC BERLIN/FLA 2,87 m
2,44 2,86 2,87
6. Weise, Anna-Luisa 2006 BE LAC BERLIN/ACB 2,83 m
2,35 2,78 2,83
7. Strohfeldt, Alysia 2006 BE LAC BERLIN/ACB 2,68 m
2,68 2,23 2,37
8. Kruss, Lucie 2006 BE LAC BERLIN/FLA 2,67 m
2,67 x 2,62
9. Thomas, Lea 2006 BE LAC BERLIN/ACB 2,61 m
2,54 2,61 2,50
10. Siemieniec, Nina 2006 BE LAC BERLIN/FLA 2,56 m
x x 2,56
11. Uhlig, Laura 2006 BE LAC BERLIN/ACB 2,51 m
2,25 2,03 2,51
12. Ziegler, Neele 2006 BE LAC BERLIN/ACB 2,44 m
2,44 2,23 2,16
13. Judis, Chiara 2006 BE LAC BERLIN/ACB 2,41 m
2,41 2,28 2,40
14. Rohrschneider, Lara Henriette 2006 BE LAC BERLIN/ACB 2,41 m
2,38 2,18 2,41
15. Labutina, Michelle 2006 BE LAC BERLIN/ACB 2,13 m
x 2,13 2,05
16. Labutina, Sophia 2006 BE LAC BERLIN/ACB 2,09 m
2,09 x x
17. Schrader, Anna 2006 BE LAC BERLIN/ACB 1,60 m
x 1,60 x

Schlagball 80g W 8 3.05.2014
Finale
1. Kukulies, Jamie Anjelique 2006 BE LAC BERLIN/BVB 20,50 m
17,00 20,50 19,00
2. Vogt, Rike 2006 BE LAC BERLIN/FLA 17,00 m
17,00 15,00 13,50
3. Paul, Sophie 2006 BE LAC BERLIN/ACB 15,00 m
11,00 10,00 15,00
4. Siemieniec, Nina 2006 BE LAC BERLIN/FLA 14,50 m
14,50 13,50 13,00
5. Rhotert, Helena 2006 BE LAC BERLIN/ACB 14,00 m
13,00 13,00 14,00
6. Strohfeldt, Alysia 2006 BE LAC BERLIN/ACB 13,50 m
13,50 12,50 13,50
7. Stubbe, Franca 2006 BE LAC BERLIN/ACB 13,50 m
13,50 10,50 9,50
8. Kruss, Lucie 2006 BE LAC BERLIN/FLA 11,50 m
11,50 10,00 10,50
9. Labutina, Sophia 2006 BE LAC BERLIN/ACB 11,50 m
9,00 11,50 8,00
10. Weise, Anna-Luisa 2006 BE LAC BERLIN/ACB 10,00 m
9,50 10,00 9,50
11. Thomas, Lea 2006 BE LAC BERLIN/ACB 9,50 m
9,00 9,00 9,50
12. Rohrschneider, Lara Henriette 2006 BE LAC BERLIN/ACB 9,50 m
8,00 8,50 9,50
13. Labutina, Michelle 2006 BE LAC BERLIN/ACB 9,50 m
8,00 9,50 1,00
14. Judis, Chiara 2006 BE LAC BERLIN/ACB 9,00 m
9,00 8,50 7,50
15. Uhlig, Laura 2006 BE LAC BERLIN/ACB 9,00 m
7,00 9,00 7,00
16. Ziegler, Neele 2006 BE LAC BERLIN/ACB 8,00 m
7,00 7,50 8,00
17. Schrader, Anna 2006 BE LAC BERLIN/ACB 6,00 m
5,00 4,00 6,00

Kinder W07
50 m W 6 3.05.2014
Endlauf
1. Uhlig, Lena 2008 BE LAC BERLIN/ACB 11,18 sec.
2. Neuhaus, Josina 2008 BE LAC BERLIN/ACB 11,92 sec.

50 m W 7 3.05.2014
Endlauf
1. Meyer, Leonie 2007 BE LAC BERLIN/ACB 9,37 sec.
2. Belau, Lilith 2007 BE LAC BERLIN/FLA 9,49 sec.
3. Schikora, Luise 2007 BE LAC BERLIN/ACB 10,81 sec.
4. Hufenbach, Kaya 2007 BE LAC BERLIN/ACB 10,89 sec.

50 m W 7 / W 6 3.05.2014
1. Zeitlauf
1. Schikora, Luise 2007 BE LAC BERLIN/ACB 10,66 sec.
2. Hufenbach, Kaya 2007 BE LAC BERLIN/ACB 11,68 sec.
3. Neuhaus, Josina 2008 BE LAC BERLIN/ACB 12,30 sec.
4. Uhlig, Lena 2008 BE LAC BERLIN/ACB 12,50 sec.

50 m W 7 / W 6 3.05.2014
2. Zeitlauf
1. Meyer, Leonie 2007 BE LAC BERLIN/ACB 9,54 sec.
2. Belau, Lilith 2007 BE LAC BERLIN/FLA 9,63 sec.
3. Klode, Helene 2007 BE LAC BERLIN/ACB 12,43 sec.
4. Strehlow, Luise 2008 BE LAC BERLIN/ACB 12,57 sec.

50 m W 7 / W 6 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Meyer, Leonie 2007 BE LAC BERLIN/ACB 9,54 sec.
2. Belau, Lilith 2007 BE LAC BERLIN/FLA 9,63 sec.
3. Schikora, Luise 2007 BE LAC BERLIN/ACB 10,66 sec.
4. Hufenbach, Kaya 2007 BE LAC BERLIN/ACB 11,68 sec.
5. Neuhaus, Josina 2008 BE LAC BERLIN/ACB 12,30 sec.
6. Klode, Helene 2007 BE LAC BERLIN/ACB 12,43 sec.
7. Uhlig, Lena 2008 BE LAC BERLIN/ACB 12,50 sec.
8. Strehlow, Luise 2008 BE LAC BERLIN/ACB 12,57 sec.

Weitsprung W 7 / W 6 3.05.2014
Finale
1. Belau, Lilith 2007 BE LAC BERLIN/FLA 2,57 m
x 2,50 2,57
2. Meyer, Leonie 2007 BE LAC BERLIN/ACB 2,50 m
2,41 2,42 2,50
3. Hufenbach, Kaya 2007 BE LAC BERLIN/ACB 2,31 m
2,31 2,28 2,24
4. Schikora, Luise 2007 BE LAC BERLIN/ACB 2,16 m
x 2,02 2,16
5. Uhlig, Lena 2008 BE LAC BERLIN/ACB 2,04 m
x 1,64 2,04
6. Klode, Helene 2007 BE LAC BERLIN/ACB 1,93 m
1,93 1,86 x
7. Strehlow, Luise 2008 BE LAC BERLIN/ACB 1,86 m
x 1,84 1,86
8. Neuhaus, Josina 2008 BE LAC BERLIN/ACB 1,71 m
1,19 1,70 1,71

Schlagball 80g W 7 / W 6 3.05.2014
Finale
1. Meyer, Leonie 2007 BE LAC BERLIN/ACB 13,50 m
10,00 12,00 13,50
2. Belau, Lilith 2007 BE LAC BERLIN/FLA 11,50 m
9,50 9,50 11,50
3. Uhlig, Lena 2008 BE LAC BERLIN/ACB 8,50 m
8,50 2,00 4,50
4. Klode, Helene 2007 BE LAC BERLIN/ACB 7,00 m
7,00 5,00 3,50
5. Strehlow, Luise 2008 BE LAC BERLIN/ACB 6,00 m
6,00 6,00 4,50
6. Hufenbach, Kaya 2007 BE LAC BERLIN/ACB 6,00 m
5,50 5,50 6,00
7. Schikora, Luise 2007 BE LAC BERLIN/ACB 5,50 m
5,00 5,50 5,00
8. Neuhaus, Josina 2008 BE LAC BERLIN/ACB 4,50 m
3,00 4,00 4,50

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer -2,0 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 11,76 sec.
2. Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN 12,05 sec.
3. Erdmann, Robert 1995 BE LAC BERLIN 12,18 sec.
4. Toca Gutierrez, David 1998 BE SCC Berlin 12,42 sec.
5. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 12,47 sec.
6. Niederhoff, Ruben 1998 BE LAC BERLIN 12,76 sec.
7. Michael, Karl 1997 BE LAC BERLIN 13,37 sec.

400 m Männer 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 50,23 sec.
2. Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN 50,49 sec.
3. Erdmann, Robert 1995 BE LAC BERLIN 50,58 sec.

Weitsprung Männer 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin 6,75 m
x 6,53 6,70 6,52 x 6,75
-0,6 +1,2 +1,7 +0,3
2. Niederhoff, Ruben 1998 BE LAC BERLIN 5,11 m
4,54 5,11 4,96 4,89 4,81 4,90
+0,1 +1,0 +1,7 +0,0 +0,0 +2,3
3. Michael, Karl 1997 BE LAC BERLIN 4,80 m
4,10 4,58 4,50 4,20 4,80 x
+1,0 +1,6 +1,3 +1,8 +0,9
4. Schramm, Rene 1976 BE LAC BERLIN 4,58 m
4,57 x 4,58 4,44 4,41 4,25
-0,9 +1,5 +1,3 +1,5 +1,0

Dreisprung Männer 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 13,44 m
13,44 12,23 x x 12,38 x
+0,3 -1,9 +0,0
2. Toca Gutierrez, David 1998 BE SCC Berlin 13,00 m
13,00 12,91 x x 11,20 x
+1,5 -0,5 +0,3
3. Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin 12,79 m
12,75 x x 12,79 12,65 x
-1,2 -1,1 +0,0
4. Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 11,96 m
11,93 11,96 11,80 11,90 x 11,55
+0,7 -0,4 +1,2 -0,7 +0,0
5. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 11,95 m
9,97 11,80 11,95 10,25 10,44 11,31
-1,3 +1,3 +1,3 +0,1 +0,0 +1,3
6. Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN 11,58 m
x x x 11,38 11,19 11,58
+0,0 -1,1 +0,2
7. Hülse, Patricia 1996 BE SCC Berlin 11,50 m
9,81 11,22 x 11,32 11,21 11,50
+2,2 +0,7 +1,9 +0,0 +0,0
8. Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin 10,70 m
10,27 10,44 10,55 10,70 10,49 x
+0,9 +0,2 -1,6 +1,8 +1,1
9. Schulz, Sophie 1996 BE LAC BERLIN 10,38 m
x 9,07 10,38 x 9,05 9,68
-1,4 +1,3 +0,0 -0,9

Jugend M12
75 m M12 3.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Goldbrich, Robert 2001 BE LAC BERLIN 11,13 sec.
2. Klosa, Oskar 2002 BE LAC BERLIN 11,49 sec.
3. Rex, Lucas Ole 2002 BE LAC BERLIN 11,94 sec.
4. Reddig, Jonas-Alexander 2001 BE LAC BERLIN 11,95 sec.
5. Hofmann, Nathanael 2002 BE LAC BERLIN 12,30 sec.

75 m M12 3.05.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 9,63 sec.
2. Kruss, Philip 2001 BE LAC BERLIN 10,50 sec.
3. Ochmann, Luis 2001 BE LAC BERLIN 10,76 sec.
4. Straßburg, Eric 2001 BE LAC BERLIN 11,35 sec.
5. Sroka, Gustav 2001 BE LAC BERLIN 11,62 sec.

75 m M12 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 9,63 sec.
2. Kruss, Philip 2001 BE LAC BERLIN 10,50 sec.
3. Ochmann, Luis 2001 BE LAC BERLIN 10,76 sec.
4. Goldbrich, Robert 2001 BE LAC BERLIN 11,13 sec.
5. Straßburg, Eric 2001 BE LAC BERLIN 11,35 sec.
6. Klosa, Oskar 2002 BE LAC BERLIN 11,49 sec.
7. Sroka, Gustav 2001 BE LAC BERLIN 11,62 sec.
8. Rex, Lucas Ole 2002 BE LAC BERLIN 11,94 sec.
9. Reddig, Jonas-Alexander 2001 BE LAC BERLIN 11,95 sec.
10. Hofmann, Nathanael 2002 BE LAC BERLIN 12,30 sec.

800 m M12 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 2:35,48 min.
2. Klosa, Oskar 2002 BE LAC BERLIN 2:36,27 min.
3. Ochmann, Luis 2001 BE LAC BERLIN 2:38,33 min.
4. Sroka, Gustav 2001 BE LAC BERLIN 2:41,14 min.
5. Straßburg, Eric 2001 BE LAC BERLIN 2:52,94 min.
6. Rex, Lucas Ole 2002 BE LAC BERLIN 2:53,79 min.
7. Kruss, Philip 2001 BE LAC BERLIN 2:59,56 min.
8. Reddig, Jonas-Alexander 2001 BE LAC BERLIN 3:13,37 min.
9. Goldbrich, Robert 2001 BE LAC BERLIN 3:13,60 min.
10. Hofmann, Nathanael 2002 BE LAC BERLIN 3:13,75 min.

60 m Hürden M12 0.762m 3.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Ochmann, Luis 2001 BE LAC BERLIN 10,37 sec.
2. Goldbrich, Robert 2001 BE LAC BERLIN 11,64 sec.
3. Klosa, Oskar 2002 BE LAC BERLIN 12,54 sec.
4. Rex, Lucas Ole 2002 BE LAC BERLIN 12,87 sec.
5. Hofmann, Nathanael 2002 BE LAC BERLIN 13,67 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 3.05.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kruss, Philip 2001 BE LAC BERLIN 10,20 sec.
2. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 10,64 sec.
3. Sroka, Gustav 2001 BE LAC BERLIN 11,89 sec.
4. Straßburg, Eric 2001 BE LAC BERLIN 11,95 sec.
5. Reddig, Jonas-Alexander 2001 BE LAC BERLIN 13,39 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Kruss, Philip 2001 BE LAC BERLIN 10,20 sec.
2. Ochmann, Luis 2001 BE LAC BERLIN 10,37 sec.
3. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 10,64 sec.
4. Goldbrich, Robert 2001 BE LAC BERLIN 11,64 sec.
5. Sroka, Gustav 2001 BE LAC BERLIN 11,89 sec.
6. Straßburg, Eric 2001 BE LAC BERLIN 11,95 sec.
7. Klosa, Oskar 2002 BE LAC BERLIN 12,54 sec.
8. Rex, Lucas Ole 2002 BE LAC BERLIN 12,87 sec.
9. Reddig, Jonas-Alexander 2001 BE LAC BERLIN 13,39 sec.
10. Hofmann, Nathanael 2002 BE LAC BERLIN 13,67 sec.

Weitsprung M12 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 4,79 m
4,77 4,79 4,49 - - -
2. Kruss, Philip 2001 BE LAC BERLIN 4,65 m
4,34 4,65 4,65 - - -
3. Ochmann, Luis 2001 BE LAC BERLIN 4,65 m
4,63 4,65 4,55 4,61 4,62 4,50
4. Goldbrich, Robert 2001 BE LAC BERLIN 4,26 m
3,32 4,23 4,01 4,25 3,92 4,26
5. Straßburg, Eric 2001 BE LAC BERLIN 4,13 m
4,13 3,97 x - - -
6. Sroka, Gustav 2001 BE LAC BERLIN 4,07 m
x 3,58 3,45 3,80 3,91 4,07
7. Rex, Lucas Ole 2002 BE LAC BERLIN 3,91 m
x 3,56 3,51 3,91 3,74 3,28
8. Hofmann, Nathanael 2002 BE LAC BERLIN 3,51 m
x 3,51 x 3,48 x 3,50
9. Reddig, Jonas-Alexander 2001 BE LAC BERLIN 3,45 m
x 3,45 x - - -
10. Klosa, Oskar 2002 BE LAC BERLIN 3,14 m
x 3,13 3,14 - - -

Ballwurf 200g M12 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ochmann, Luis 2001 BE LAC BERLIN 47,50 m
45,00 47,50 45,00
2. Goldbrich, Robert 2001 BE LAC BERLIN 39,00 m
37,00 39,00 35,50
3. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 38,50 m
33,00 38,50 34,50
4. Straßburg, Eric 2001 BE LAC BERLIN 37,50 m
35,00 37,50 35,50
5. Reddig, Jonas-Alexander 2001 BE LAC BERLIN 35,50 m
35,00 35,50 35,00
6. Klosa, Oskar 2002 BE LAC BERLIN 35,00 m
30,00 35,00 34,00
7. Sroka, Gustav 2001 BE LAC BERLIN 33,00 m
33,00 25,50 29,00
8. Kruss, Philip 2001 BE LAC BERLIN 32,50 m
31,00 31,00 32,50
9. Rex, Lucas Ole 2002 BE LAC BERLIN 27,50 m
27,50 22,50 22,50
10. Hofmann, Nathanael 2002 BE LAC BERLIN 25,50 m
24,00 25,50 20,50

Kinder M10
50 m M10 3.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Aurin, Daven 2003 BE LAC BERLIN/BVB 8,35 sec.
2. Neumann, Leon 2004 BE LAC BERLIN/FLA 8,62 sec.
3. Ott, Joe 2003 BE Rot-Weiß Neuenhagen 8,72 sec.
4. Paulsen, Sven 2003 BE LAC BERLIN/ACB 9,09 sec.
5. Lehmann, Malte 2003 BE LAC BERLIN/BVB 9,54 sec.

50 m M10 3.05.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Höhne, Florian 2003 BE LAC BERLIN/FLA 7,86 sec.
2. Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN/ACB 7,89 sec.
3. Türpe, Devin 2003 BE LAC BERLIN/FLA 8,44 sec.
4. Vogt, Marten 2004 BE LAC BERLIN/FLA 8,51 sec.
5. Klement, Bjarne 2003 BE LAC BERLIN/ACB 8,57 sec.
6. Ringelhan, Maximilian 2004 BE LAC BERLIN/BVB 8,98 sec.
7. Rach, Dennis 2003 BE LAC BERLIN/BVB 9,05 sec.
8. Fiebig, Alexander 2004 BE LAC BERLIN/FLA 9,17 sec.

50 m M10 3.05.2014
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schumann, Jonathan 2003 BE OSC Berlin 8,50 sec.
2. Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN/FLA 8,54 sec.
3. Stamm, Yanick 2003 BE LAC BERLIN/FLA 8,60 sec.
4. Windmüller, Lucas 2004 BE LAC BERLIN/ACB 8,70 sec.
5. Städter, Theo 2004 BE OSC Berlin 9,57 sec.
6. Himburg, Joseph 2004 BE LAC BERLIN/ACB 9,70 sec.
7. Schön, Marian 2004 BE LAC BERLIN/ACB 9,98 sec.
8. Ochmann, Ben 2004 BE LAC BERLIN/ACB 10,15 sec.

50 m M10 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Höhne, Florian 2003 BE LAC BERLIN/FLA 7,86 sec.
2. Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN/ACB 7,89 sec.
3. Aurin, Daven 2003 BE LAC BERLIN/BVB 8,35 sec.
4. Türpe, Devin 2003 BE LAC BERLIN/FLA 8,44 sec.
5. Schumann, Jonathan 2003 BE OSC Berlin 8,50 sec.
6. Vogt, Marten 2004 BE LAC BERLIN/FLA 8,51 sec.
7. Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN/FLA 8,54 sec.
8. Klement, Bjarne 2003 BE LAC BERLIN/ACB 8,57 sec.
9. Stamm, Yanick 2003 BE LAC BERLIN/FLA 8,60 sec.
10. Neumann, Leon 2004 BE LAC BERLIN/FLA 8,62 sec.
11. Windmüller, Lucas 2004 BE LAC BERLIN/ACB 8,70 sec.
12. Ott, Joe 2003 BE Rot-Weiß Neuenhagen 8,72 sec.
13. Ringelhan, Maximilian 2004 BE LAC BERLIN/BVB 8,98 sec.
14. Rach, Dennis 2003 BE LAC BERLIN/BVB 9,05 sec.
15. Paulsen, Sven 2003 BE LAC BERLIN/ACB 9,09 sec.
16. Fiebig, Alexander 2004 BE LAC BERLIN/FLA 9,17 sec.
17. Lehmann, Malte 2003 BE LAC BERLIN/BVB 9,54 sec.
18. Städter, Theo 2004 BE OSC Berlin 9,57 sec.
19. Himburg, Joseph 2004 BE LAC BERLIN/ACB 9,70 sec.
20. Schön, Marian 2004 BE LAC BERLIN/ACB 9,98 sec.
21. Ochmann, Ben 2004 BE LAC BERLIN/ACB 10,15 sec.

Schlagball 80g M10 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Vogt, Marten 2004 BE LAC BERLIN/FLA 36,00 m
36,00 22,50 32,50
2. Aurin, Daven 2003 BE LAC BERLIN/BVB 35,50 m
33,50 34,50 35,50
3. Neumann, Leon 2004 BE LAC BERLIN/FLA 31,00 m
24,50 31,00 31,00
4. Lehmann, Malte 2003 BE LAC BERLIN/BVB 31,00 m
30,00 26,50 31,00
5. Höhne, Florian 2003 BE LAC BERLIN/FLA 29,00 m
29,00 25,00 26,00
6. Paulsen, Sven 2003 BE LAC BERLIN/ACB 27,50 m
x 27,50 25,00
7. Rach, Dennis 2003 BE LAC BERLIN/BVB 27,00 m
24,00 21,00 27,00
8. Schumann, Jonathan 2003 BE OSC Berlin 26,50 m
x 26,50 24,50
9. Türpe, Devin 2003 BE LAC BERLIN/FLA 25,50 m
25,00 25,50 24,00
10. Ringelhan, Maximilian 2004 BE LAC BERLIN/BVB 25,00 m
20,00 25,00 22,50
11. Schön, Marian 2004 BE LAC BERLIN/ACB 25,00 m
15,00 25,00 21,50
12. Ott, Joe 2003 BE Rot-Weiß Neuenhagen 24,00 m
18,50 23,00 24,00
13. Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN/ACB 24,00 m
21,00 24,00 18,50
14. Windmüller, Lucas 2004 BE LAC BERLIN/ACB 23,50 m
21,50 23,50 17,50
15. Himburg, Joseph 2004 BE LAC BERLIN/ACB 23,50 m
16,00 19,00 23,50
16. Städter, Theo 2004 BE OSC Berlin 20,50 m
18,00 20,00 20,50
17. Ochmann, Ben 2004 BE LAC BERLIN/ACB 20,50 m
18,50 16,50 20,50
18. Fiebig, Alexander 2004 BE LAC BERLIN/FLA 20,50 m
16,00 18,50 20,50
19. Klement, Bjarne 2003 BE LAC BERLIN/ACB 20,00 m
14,50 20,00 16,00
20. Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN/FLA 18,50 m
18,50 18,00 18,50
21. Stamm, Yanick 2003 BE LAC BERLIN/FLA 13,00 m
11,00 13,00 13,00

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 3.05.2014
Endlauf
1. Windmüller, Christoph 2006 BE LAC BERLIN/ACB 8,82 sec.
2. Schwarze, Valentin 2006 BE LAC BERLIN/ACB 8,97 sec.
3. Schade, Damien 2006 BE LAC BERLIN/ACB 9,06 sec.
4. Materne, Lukas 2006 BE LAC BERLIN/BVB 9,11 sec.
5. Warbelow, Hendrick 2006 BE LAC BERLIN/FLA 9,12 sec.
6. Seuß, Matti 2006 BE LAC BERLIN/ACB 9,37 sec.
7. Kuhn, Tim 2006 BE LAC BERLIN/FLA 9,51 sec.
8. Haack, Matti 2006 BE LAC BERLIN/FLA 9,61 sec.

50 m M 8 3.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Windmüller, Christoph 2006 BE LAC BERLIN/ACB 8,88 sec.
2. Gude, Leonardo 2005 BE LAC BERLIN/FLA 8,95 sec.
3. Wieja, Hendrik 2005 BE Köpenicker SC 8,96 sec.
4. Seuß, Matti 2006 BE LAC BERLIN/ACB 9,70 sec.

50 m M 8 3.05.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Warbelow, Hendrick 2006 BE LAC BERLIN/FLA 9,66 sec.
2. Kuhn, Tim 2006 BE LAC BERLIN/FLA 9,75 sec.
3. Schade, Damien 2006 BE LAC BERLIN/ACB 9,82 sec.
4. Gürntke, Fabian 2006 BE LAC BERLIN/ACB 9,83 sec.
5. Rausch, Carl 2006 BE LAC BERLIN/ACB 9,89 sec.
6. Napiontek, Mathis 2005 BE LAC BERLIN/ACB 10,28 sec.

50 m M 8 3.05.2014
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Pardon, Jakob 2005 BE LAC BERLIN/BVB 8,85 sec.
2. Materne, Lukas 2006 BE LAC BERLIN/BVB 9,49 sec.
3. Werner, Henrik 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,70 sec.
4. Gritschke, Fynn-Luca 2006 BE LAC BERLIN/ACB 10,39 sec.
5. Spist, Christian 2006 BE LAC BERLIN/ACB 11,23 sec.

50 m M 8 3.05.2014
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schwabecher, Johannes 2005 BE LAC BERLIN/ACB 8,62 sec.
2. Pohl, Dave 2005 BE LAC BERLIN/BVB 8,99 sec.
3. Grähn, Hannes 2005 BE Köpenicker SC 9,28 sec.
3. Komischke, Moritz 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,28 sec.
3. Jähkel-Schramm, Marc-Paul 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,28 sec.
6. Drescher, Silvan 2006 BE LAC BERLIN/ACB 10,25 sec.
7. Baum, Calvin 2005 BE LAC BERLIN/ACB 10,27 sec.
8. Bengston, Finn 2005 BE LAC BERLIN/ACB 10,69 sec.

50 m M 8 3.05.2014
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Suplitt, Theo 2005 BE LAC BERLIN/ACB 8,79 sec.
2. Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN/ACB 8,82 sec.
3. Brunn, Nico 2005 BE LAC BERLIN/FLA 9,07 sec.
4. Peschke, Finn 2005 BE LAC BERLIN/FLA 9,56 sec.
5. Haber, Moritz 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,65 sec.
6. Haack, Matti 2006 BE LAC BERLIN/FLA 9,75 sec.
7. Osdoba, Aaron 2006 BE LAC BERLIN/FLA 10,53 sec.
8. Ahlrep, Philip 2005 BE LAC BERLIN/ACB 11,13 sec.

50 m M 8 3.05.2014
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Sroka, Jacob 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,28 sec.
2. Gudowski, Johannes 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,54 sec.
2. Fellmann, Benito 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,54 sec.
4. Schwarze, Valentin 2006 BE LAC BERLIN/ACB 9,73 sec.
5. Drescher, Aaron 2005 BE LAC BERLIN/ACB 10,31 sec.
6. Bredereke, Leopold 2005 BE LAC BERLIN/ACB 10,36 sec.
7. Neubeck, Finn-Malte 2006 BE LAC BERLIN/ACB 10,58 sec.
8. Zschocke, Jakob 2006 BE LAC BERLIN/ACB 10,71 sec.

50 m M 8 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Schwabecher, Johannes 2005 BE LAC BERLIN/ACB 8,62 sec.
2. Suplitt, Theo 2005 BE LAC BERLIN/ACB 8,79 sec.
3. Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN/ACB 8,82 sec.
4. Pardon, Jakob 2005 BE LAC BERLIN/BVB 8,85 sec.
5. Windmüller, Christoph 2006 BE LAC BERLIN/ACB 8,88 sec.
6. Gude, Leonardo 2005 BE LAC BERLIN/FLA 8,95 sec.
7. Wieja, Hendrik 2005 BE Köpenicker SC 8,96 sec.
8. Pohl, Dave 2005 BE LAC BERLIN/BVB 8,99 sec.
9. Brunn, Nico 2005 BE LAC BERLIN/FLA 9,07 sec.
10. Grähn, Hannes 2005 BE Köpenicker SC 9,28 sec.
10. Komischke, Moritz 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,28 sec.
10. Sroka, Jacob 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,28 sec.
10. Jähkel-Schramm, Marc-Paul 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,28 sec.
14. Materne, Lukas 2006 BE LAC BERLIN/BVB 9,49 sec.
15. Gudowski, Johannes 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,54 sec.
15. Fellmann, Benito 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,54 sec.
17. Peschke, Finn 2005 BE LAC BERLIN/FLA 9,56 sec.
18. Haber, Moritz 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,65 sec.
19. Warbelow, Hendrick 2006 BE LAC BERLIN/FLA 9,66 sec.
20. Werner, Henrik 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,70 sec.
20. Seuß, Matti 2006 BE LAC BERLIN/ACB 9,70 sec.
22. Schwarze, Valentin 2006 BE LAC BERLIN/ACB 9,73 sec.
23. Kuhn, Tim 2006 BE LAC BERLIN/FLA 9,75 sec.
23. Haack, Matti 2006 BE LAC BERLIN/FLA 9,75 sec.
25. Schade, Damien 2006 BE LAC BERLIN/ACB 9,82 sec.
26. Gürntke, Fabian 2006 BE LAC BERLIN/ACB 9,83 sec.
27. Rausch, Carl 2006 BE LAC BERLIN/ACB 9,89 sec.
28. Drescher, Silvan 2006 BE LAC BERLIN/ACB 10,25 sec.
29. Baum, Calvin 2005 BE LAC BERLIN/ACB 10,27 sec.
30. Napiontek, Mathis 2005 BE LAC BERLIN/ACB 10,28 sec.
31. Drescher, Aaron 2005 BE LAC BERLIN/ACB 10,31 sec.
32. Bredereke, Leopold 2005 BE LAC BERLIN/ACB 10,36 sec.
33. Gritschke, Fynn-Luca 2006 BE LAC BERLIN/ACB 10,39 sec.
34. Osdoba, Aaron 2006 BE LAC BERLIN/FLA 10,53 sec.
35. Neubeck, Finn-Malte 2006 BE LAC BERLIN/ACB 10,58 sec.
36. Bengston, Finn 2005 BE LAC BERLIN/ACB 10,69 sec.
37. Zschocke, Jakob 2006 BE LAC BERLIN/ACB 10,71 sec.
38. Ahlrep, Philip 2005 BE LAC BERLIN/ACB 11,13 sec.
39. Spist, Christian 2006 BE LAC BERLIN/ACB 11,23 sec.

Kinder M07
Weitsprung M 7 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Stein, Carl 2008 BE LAC BERLIN/ACB 2,81 m
2,66 2,81 x
2. Schikora, Franz 2007 BE LAC BERLIN/ACB 2,70 m
2,70 2,62 x
3. Brause, Daniel 2007 BE LAC BERLIN/ACB 2,56 m
2,41 2,20 2,56
4. Kiesel, Jonathan 2008 BE LAC BERLIN/ACB 2,48 m
2,04 2,00 2,48
5. Gronau, Arvid 2007 BE LAC BERLIN/ACB 2,45 m
2,45 2,07 2,37
6. Langner, Ryan 2007 BE LAC BERLIN/ACB 2,38 m
2,38 2,16 2,30
7. Schüler, Jan 2007 BE LAC BERLIN/ACB 2,34 m
2,12 2,24 2,34
8. Schwabecher, Edgar 2007 BE LAC BERLIN/ACB 2,25 m
2,20 2,25 x
9. Gleiß, Colin 2007 BE LAC BERLIN/ACB 2,18 m
2,18 1,96 2,09
10. Helms, Robert 2007 BE LAC BERLIN/ACB 2,13 m
2,13 1,98 1,78
11. Bredereke, Ferdinand 2007 BE LAC BERLIN/ACB 2,07 m
1,40 2,07 1,93
12. Gleiß, Nils 2007 BE LAC BERLIN/ACB 1,81 m
1,81 1,64 1,45
13. Krüger, Max 2007 BE LAC BERLIN/ACB 1,80 m
1,36 1,80 1,65
14. Drescher, Darian 2008 BE LAC BERLIN/ACB 1,80 m
1,51 1,60 1,80
15. Helms, Hagen 2007 BE LAC BERLIN/ACB 1,79 m
1,68 1,68 1,79
16. Himburg, Fritz 2008 BE LAC BERLIN/ACB 1,70 m
1,70 1,64 x
17. Wollert, Tim 2008 BE LAC BERLIN/ACB 1,70 m
1,70 1,24 x
18. Busse, Oskar 2008 BE LAC BERLIN/ACB 1,68 m
1,60 1,55 1,68
19. Osthoff, Niclas 2007 BE LAC BERLIN/ACB 1,66 m
1,19 1,61 1,66

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 -2,3 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 13,45 sec.
2. Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN 13,51 sec.
3. Treue, Victoria 1998 BE LAC BERLIN 14,37 sec.

Weitsprung WJ U20 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 5,67 m
x x 5,57 x 5,67 5,23
+0,0 +0,9 -1,5
2. Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN 5,05 m
x x 4,80 5,05 - -
+0,3 +0,1
3. Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 4,93 m
x x 4,81 x x 4,93
+0,7 +0,0
4. Schulz, Sophie 1996 BE LAC BERLIN 4,81 m
4,81 4,72 4,67 4,79 4,64 4,58
+1,5 +3,1 -0,8 +0,0 +1,4 +0,0
5. Treue, Victoria 1998 BE LAC BERLIN 4,47 m
4,08 4,47 4,21 4,28 4,31 4,33
-1,3 +1,8 -0,9 +1,6 +0,0 +0,0

Jugend W12
75 m W12 3.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 10,43 sec.
2. Margraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN/FLA 11,02 sec.
3. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 11,14 sec.
4. Häußler, Marie 2002 BE LAC BERLIN 11,62 sec.
5. Stubbe, Clara 2001 BE LAC BERLIN 12,85 sec.
6. Gudowski, Klara 2002 BE LAC BERLIN 13,00 sec.

75 m W12 3.05.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kraska, Sandra 2001 BE LAC BERLIN 10,70 sec.
2. Roth, Lucie Marie 2001 BE LAC BERLIN 10,71 sec.
3. Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 10,98 sec.
4. Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN 11,03 sec.
5. Hoppe, Lara Marie 2002 BE LAC BERLIN 11,10 sec.
6. Schweder, Nadine 2002 BE LAC BERLIN 11,66 sec.
7. Karabörk, Leyla 2002 BE LAC BERLIN 11,70 sec.
8. Sickora, Lina 2002 BE LAC BERLIN 12,38 sec.

75 m W12 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 10,43 sec.
2. Kraska, Sandra 2001 BE LAC BERLIN 10,70 sec.
3. Roth, Lucie Marie 2001 BE LAC BERLIN 10,71 sec.
4. Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 10,98 sec.
5. Margraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN/FLA 11,02 sec.
6. Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN 11,03 sec.
7. Hoppe, Lara Marie 2002 BE LAC BERLIN 11,10 sec.
8. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 11,14 sec.
9. Häußler, Marie 2002 BE LAC BERLIN 11,62 sec.
10. Schweder, Nadine 2002 BE LAC BERLIN 11,66 sec.
11. Karabörk, Leyla 2002 BE LAC BERLIN 11,70 sec.
12. Sickora, Lina 2002 BE LAC BERLIN 12,38 sec.
13. Stubbe, Clara 2001 BE LAC BERLIN 12,85 sec.
14. Gudowski, Klara 2002 BE LAC BERLIN 13,00 sec.

800 m W12 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN 2:40,81 min.
2. Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 2:52,33 min.
3. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 2:54,17 min.
4. Roth, Lucie Marie 2001 BE LAC BERLIN 2:56,79 min.
5. Häußler, Marie 2002 BE LAC BERLIN 2:59,01 min.
6. Margraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN/FLA 3:03,30 min.
7. Karabörk, Leyla 2002 BE LAC BERLIN 3:08,24 min.
8. Schweder, Nadine 2002 BE LAC BERLIN 3:08,92 min.
9. Stubbe, Clara 2001 BE LAC BERLIN 3:13,93 min.
10. Gudowski, Klara 2002 BE LAC BERLIN 3:23,70 min.
11. Sickora, Lina 2002 BE LAC BERLIN 3:24,77 min.
Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN aufg.

60 m Hürden W12 0.762m 3.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 11,15 sec.
2. Karabörk, Leyla 2002 BE LAC BERLIN 12,46 sec.
3. Schweder, Nadine 2002 BE LAC BERLIN 13,13 sec.
4. Stubbe, Clara 2001 BE LAC BERLIN 15,71 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 3.05.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kraska, Sandra 2001 BE LAC BERLIN 10,85 sec.
2. Hoppe, Lara Marie 2002 BE LAC BERLIN 12,45 sec.
3. Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 12,74 sec.
4. Margraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN/FLA 13,72 sec.
5. Gudowski, Klara 2002 BE LAC BERLIN 14,09 min.

60 m Hürden W12 0.762m 3.05.2014
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 11,11 sec.
2. Roth, Lucie Marie 2001 BE LAC BERLIN 11,76 sec.
3. Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN 11,96 sec.
4. Häußler, Marie 2002 BE LAC BERLIN 12,59 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Kraska, Sandra 2001 BE LAC BERLIN 10,85 sec.
2. Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 11,11 sec.
3. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 11,15 sec.
4. Roth, Lucie Marie 2001 BE LAC BERLIN 11,76 sec.
5. Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN 11,96 sec.
6. Hoppe, Lara Marie 2002 BE LAC BERLIN 12,45 sec.
7. Karabörk, Leyla 2002 BE LAC BERLIN 12,46 sec.
8. Häußler, Marie 2002 BE LAC BERLIN 12,59 sec.
9. Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 12,74 sec.
10. Schweder, Nadine 2002 BE LAC BERLIN 13,13 sec.
11. Margraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN/FLA 13,72 sec.
12. Gudowski, Klara 2001 BE LAC BERLIN 14,09 sec.
13. Stubbe, Clara 2002 BE LAC BERLIN 15,71 min.

Weitsprung W12 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 4,85 m
x 4,74 4,78 4,85 x x
2. Kraska, Sandra 2001 BE LAC BERLIN 4,52 m
4,52 4,27 4,10 4,23 4,08 3,81
3. Roth, Lucie Marie 2001 BE LAC BERLIN 4,38 m
x 4,31 1,44 4,37 x 4,38
4. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 4,28 m
4,16 4,27 4,28 4,20 4,00 3,58
5. Hoppe, Lara Marie 2002 BE LAC BERLIN 4,19 m
4,19 3,85 4,05 - - -
6. Margraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN/FLA 3,95 m
3,60 3,87 3,95 - - -
7. Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 3,90 m
3,60 3,64 3,90 x x 3,69
8. Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN 3,81 m
3,81 3,76 3,78 - - -
9. Schweder, Nadine 2002 BE LAC BERLIN 3,66 m
x x 3,66 - - -
10. Häußler, Marie 2002 BE LAC BERLIN 3,39 m
3,13 3,39 3,31 - - -
11. Gudowski, Klara 2002 BE LAC BERLIN 3,39 m
x 3,39 3,09 - - -
12. Karabörk, Leyla 2002 BE LAC BERLIN 3,28 m
3,28 3,23 x - - -
13. Stubbe, Clara 2001 BE LAC BERLIN 3,14 m
3,14 x 3,10 - - -
14. Sickora, Lina 2002 BE LAC BERLIN 3,08 m
3,00 2,85 3,08 - - -

Schlagball 80g W12 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 32,00 m
32,00 30,50 x
2. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 29,00 m
26,00 26,50 29,00
3. Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 28,00 m
25,00 28,00 23,00
4. Roth, Lucie Marie 2001 BE LAC BERLIN 26,50 m
26,50 24,50 23,50
5. Kraska, Sandra 2001 BE LAC BERLIN 26,50 m
26,50 x x
6. Hoppe, Lara Marie 2002 BE LAC BERLIN 25,50 m
23,50 25,50 18,00
7. Margraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN/FLA 23,50 m
21,00 23,50 14,50
8. Karabörk, Leyla 2002 BE LAC BERLIN 22,50 m
22,50 22,50 20,00
9. Schweder, Nadine 2002 BE LAC BERLIN 22,50 m
22,50 20,00 22,00
10. Stubbe, Clara 2001 BE LAC BERLIN 21,50 m
21,50 19,00 18,00
11. Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN 21,00 m
21,00 20,00 17,00
12. Häußler, Marie 2002 BE LAC BERLIN 20,00 m
19,50 19,50 20,00
13. Gudowski, Klara 2002 BE LAC BERLIN 19,50 m
15,00 19,00 19,50
14. Sickora, Lina 2002 BE LAC BERLIN 15,00 m
12,50 15,00 14,00

Kinder W10
50 m W10 3.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Brunn, Jana 2003 BE LAC BERLIN/FLA 8,02 sec.
2. Weiß, Hannah 2004 BE OSC Berlin 8,46 sec.
3. Rietz, Jennifer 2003 BE LAC BERLIN/ACB 8,57 sec.
4. Schmidt, Lea Kathleen 2004 BE LAC BERLIN/BVB 8,65 sec.
5. Pförter, Wiebke 2004 BE LAC BERLIN/FLA 8,75 sec.
6. Keßler, Jennifer 2004 BE Köpenicker SC 9,04 sec.
7. Knebel, Marleen 2003 BE Köpenicker SC 9,55 sec.

50 m W10 3.05.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN/ACB 8,19 sec.
2. Kinze, Nastassia 2003 BE LAC BERLIN/ACB 8,37 sec.
3. Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin 8,40 sec.
4. Lai, Thanh Thuy 2003 BE LAC BERLIN/BVB 8,71 sec.
5. Todd, Chantalle 2004 BE LAC BERLIN/FLA 9,01 sec.
6. Pluhar, Selina 2003 BE LAC BERLIN/ACB 9,46 sec.
7. Spist, Jenny 2004 BE LAC BERLIN/ACB 10,61 sec.

50 m W10 3.05.2014
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wolter, Tabea 2003 BE LAC BERLIN/BVB 7,58 sec.
2. Shilbayeh, Aliya 2003 BE OSC Berlin 8,21 sec.
3. Wulsten, Mara 2003 BE LAC BERLIN/FLA 8,28 sec.
4. Ferchichi, Antonia 2003 BE OSC Berlin 8,43 sec.
5. Kühnler, Yasmin 2004 BE LAC BERLIN/FLA 8,68 sec.
6. Materne, Lena 2003 BE LAC BERLIN/BVB 9,02 sec.
7. Hube, Chantal 2003 BE LAC BERLIN/BVB 9,14 sec.
8. Genz, Anja 2003 BE LAC BERLIN/BVB 9,81 sec.

50 m W10 3.05.2014
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wolff, Joleen 2004 BE LAC BERLIN/ACB 8,15 sec.
2. Koppe, Sarah 2003 BE OSC Berlin 8,49 sec.
3. Schroedter, Lisa-Marie 2004 BE LAC BERLIN/ACB 8,69 sec.
4. Wegrad, Olivia 2004 BE LAC BERLIN/ACB 8,74 sec.
5. Niesler, Justin 2004 BE Köpenicker SC 8,81 sec.
6. Birkholz, Cora 2003 BE LAC BERLIN/ACB 8,83 sec.
7. Hartmann, Jenny Ellen 2003 BE LAC BERLIN/BVB 8,99 sec.

50 m W10 3.05.2014
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Gude, Aruna 2003 BE LAC BERLIN/FLA 7,96 sec.
2. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN/FLA 7,99 sec.
3. Spletzer, Vivien 2003 BE LAC BERLIN/BVB 8,42 sec.
4. Schlenger, Meyke 2004 BE LAC BERLIN/ACB 8,52 sec.
5. Jeschke, Chantal 2003 BE LAC BERLIN/ACB 8,85 sec.
6. Henker, Lena 2004 BE LAC BERLIN/ACB 8,96 sec.
7. Obst, Victoria 2004 BE LAC BERLIN/ACB 9,39 sec.

50 m W10 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Wolter, Tabea 2003 BE LAC BERLIN/BVB 7,58 sec.
2. Gude, Aruna 2003 BE LAC BERLIN/FLA 7,96 sec.
3. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN/FLA 7,99 sec.
4. Brunn, Jana 2003 BE LAC BERLIN/FLA 8,02 sec.
5. Wolff, Joleen 2004 BE LAC BERLIN/ACB 8,15 sec.
6. Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN/ACB 8,19 sec.
7. Shilbayeh, Aliya 2003 BE OSC Berlin 8,21 sec.
8. Wulsten, Mara 2003 BE LAC BERLIN/FLA 8,28 sec.
9. Kinze, Nastassia 2003 BE LAC BERLIN/ACB 8,37 sec.
10. Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin 8,40 sec.
11. Spletzer, Vivien 2003 BE LAC BERLIN/BVB 8,42 sec.
12. Ferchichi, Antonia 2003 BE OSC Berlin 8,43 sec.
13. Weiß, Hannah 2004 BE OSC Berlin 8,46 sec.
14. Koppe, Sarah 2003 BE OSC Berlin 8,49 sec.
15. Schlenger, Meyke 2004 BE LAC BERLIN/ACB 8,52 sec.
16. Rietz, Jennifer 2003 BE LAC BERLIN/ACB 8,57 sec.
17. Schmidt, Lea Kathleen 2004 BE LAC BERLIN/BVB 8,65 sec.
18. Kühnler, Yasmin 2004 BE LAC BERLIN/FLA 8,68 sec.
19. Schroedter, Lisa-Marie 2004 BE LAC BERLIN/ACB 8,69 sec.
20. Lai, Thanh Thuy 2003 BE LAC BERLIN/BVB 8,71 sec.
21. Wegrad, Olivia 2004 BE LAC BERLIN/ACB 8,74 sec.
22. Pförter, Wiebke 2004 BE LAC BERLIN/FLA 8,75 sec.
23. Niesler, Justin 2004 BE Köpenicker SC 8,81 sec.
24. Birkholz, Cora 2003 BE LAC BERLIN/ACB 8,83 sec.
25. Jeschke, Chantal 2003 BE LAC BERLIN/ACB 8,85 sec.
26. Henker, Lena 2004 BE LAC BERLIN/ACB 8,96 sec.
27. Hartmann, Jenny Ellen 2003 BE LAC BERLIN/BVB 8,99 sec.
28. Todd, Chantalle 2004 BE LAC BERLIN/FLA 9,01 sec.
29. Materne, Lena 2003 BE LAC BERLIN/BVB 9,02 sec.
30. Keßler, Jennifer 2004 BE Köpenicker SC 9,04 sec.
31. Hube, Chantal 2003 BE LAC BERLIN/BVB 9,14 sec.
32. Obst, Victoria 2004 BE LAC BERLIN/ACB 9,39 sec.
33. Pluhar, Selina 2003 BE LAC BERLIN/ACB 9,46 sec.
34. Knebel, Marleen 2003 BE Köpenicker SC 9,55 sec.
35. Genz, Anja 2003 BE LAC BERLIN/BVB 9,81 sec.
36. Spist, Jenny 2004 BE LAC BERLIN/ACB 10,61 sec.

Schlagball 80g W10 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wegrad, Olivia 2004 BE LAC BERLIN/ACB 33,00 m
27,50 27,50 33,00
2. Wolter, Tabea 2003 BE LAC BERLIN/BVB 31,50 m
31,50 30,50 30,50
3. Kirschstein, Laura 2003 BE Köpenicker SC 31,50 m
31,50 29,00 25,50
4. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN/FLA 30,50 m
25,50 27,00 30,50
5. Ferchichi, Antonia 2003 BE OSC Berlin 29,00 m
24,50 26,50 29,00
6. Koppe, Sarah 2003 BE OSC Berlin 28,00 m
28,00 25,00 26,00
7. Wulsten, Mara 2003 BE LAC BERLIN/FLA 26,50 m
23,00 25,00 26,50
8. Rietz, Jennifer 2003 BE LAC BERLIN/ACB 25,50 m
23,00 23,00 25,50
9. Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN/ACB 23,50 m
21,00 23,50 22,50
10. Genz, Anja 2003 BE LAC BERLIN/BVB 23,50 m
12,00 23,50 19,50
11. Lai, Thanh Thuy 2003 BE LAC BERLIN/BVB 23,00 m
23,00 21,50 16,00
12. Schlenger, Meyke 2004 BE LAC BERLIN/ACB 21,50 m
21,50 19,00 18,50
13. Schroedter, Lisa-Marie 2004 BE LAC BERLIN/ACB 21,00 m
19,50 21,00 21,00
14. Jeschke, Chantal 2003 BE LAC BERLIN/ACB 21,00 m
21,00 16,50 19,00
15. Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin 21,00 m
15,00 10,00 21,00
16. Brunn, Jana 2003 BE LAC BERLIN/FLA 20,00 m
20,00 17,00 18,50
17. Henker, Lena 2004 BE LAC BERLIN/ACB 20,00 m
17,50 20,00 17,50
18. Obst, Victoria 2004 BE LAC BERLIN/ACB 19,00 m
19,00 12,00 18,00
19. Pluhar, Selina 2003 BE LAC BERLIN/ACB 19,00 m
19,00 7,50 17,50
20. Schmidt, Lea Kathleen 2004 BE LAC BERLIN/BVB 19,00 m
19,00 x 17,50
21. Spletzer, Vivien 2003 BE LAC BERLIN/BVB 19,00 m
19,00 16,00 13,00
22. Shilbayeh, Aliya 2003 BE OSC Berlin 19,00 m
13,00 13,00 19,00
23. Kühnler, Yasmin 2004 BE LAC BERLIN/FLA 18,50 m
15,50 18,50 16,00
24. Hartmann, Jenny Ellen 2003 BE LAC BERLIN/BVB 18,00 m
17,00 x 18,00
25. Hube, Chantal 2003 BE LAC BERLIN/BVB 17,50 m
17,50 17,50 16,00
26. Todd, Chantalle 2004 BE LAC BERLIN/FLA 17,50 m
17,50 15,00 16,00
27. Materne, Lena 2003 BE LAC BERLIN/BVB 16,50 m
9,00 x 16,50
28. Kinze, Nastassia 2003 BE LAC BERLIN/ACB 16,00 m
15,50 13,00 16,00
29. Weiß, Hannah 2004 BE OSC Berlin 16,00 m
12,00 16,00 12,50
30. Gude, Aruna 2003 BE LAC BERLIN/FLA 15,00 m
14,50 15,00 15,00
31. Pförter, Wiebke 2004 BE LAC BERLIN/FLA 15,00 m
8,50 15,00 13,50
32. Birkholz, Cora 2003 BE LAC BERLIN/ACB 15,00 m
x 9,00 15,00
33. Knebel, Marleen 2003 BE Köpenicker SC 14,00 m
13,00 11,00 14,00
34. Wolff, Joleen 2004 BE LAC BERLIN/ACB 13,00 m
10,50 13,00 x
35. Spist, Jenny 2004 BE LAC BERLIN/ACB 10,00 m
4,50 9,00 10,00

Kinder W09
Weitsprung W 9 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Spaniol, Alina 2005 BE Köpenicker SC 3,77 m
3,12 3,76 3,77
2. Kukulies, Jamie Anjelique 2006 BE LAC BERLIN/BVB 3,29 m
x x 3,29
3. Müller, Emily 2005 BE LAC BERLIN/ACB 3,07 m
3,04 2,90 3,07
4. Thümecke, Tara 2005 BE Köpenicker SC 2,94 m
2,73 2,94 2,92
5. Kerschies, Tara 2005 BE LAC BERLIN/ACB 2,88 m
2,88 x 2,71
6. Raffel, Nele 2005 BE LAC BERLIN/ACB 2,86 m
2,74 2,86 2,80
7. Spiegel, Sandy 2005 BE LAC BERLIN/ACB 2,35 m
2,35 2,34 2,28

Schlagball 80g W 9 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kukulies, Jamie Anjelique 2006 BE LAC BERLIN/BVB 20,50 m
17,00 20,50 19,00
2. Müller, Emily 2005 BE LAC BERLIN/ACB 17,50 m
14,50 15,50 17,50
3. Raffel, Nele 2005 BE LAC BERLIN/ACB 15,00 m
15,00 12,50 13,00
4. Spiegel, Sandy 2005 BE LAC BERLIN/ACB 14,00 m
14,00 12,50 14,00
5. Kerschies, Tara 2005 BE LAC BERLIN/ACB 13,00 m
x 13,00 12,00

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Paul, Sophie 2006 BE LAC BERLIN/ACB 8,28 sec.
2. Weise, Anna-Luisa 2006 BE LAC BERLIN/ACB 8,80 sec.
3. Kukulies, Jamie Anjelique 2006 BE LAC BERLIN/BVB 8,86 sec.
4. Rhotert, Helena 2006 BE LAC BERLIN/ACB 9,17 sec.
5. Stubbe, Franca 2006 BE LAC BERLIN/ACB 9,45 sec.
6. Siemieniec, Nina 2006 BE LAC BERLIN/FLA 9,56 sec.
7. Kruss, Lucie 2006 BE LAC BERLIN/FLA 9,64 sec.
8. Vogt, Rike 2006 BE LAC BERLIN/FLA 9,70 sec.

50 m W 8 3.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Spaniol, Alina 2005 BE Köpenicker SC 8,39 sec.
2. Thümecke, Tara 2005 BE Köpenicker SC 9,16 sec.
3. Raffel, Nele 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,34 sec.
4. Stubbe, Franca 2006 BE LAC BERLIN/ACB 9,37 sec.
5. Vogt, Rike 2006 BE LAC BERLIN/FLA 9,84 sec.
6. Judis, Chiara 2006 BE LAC BERLIN/ACB 10,28 sec.

50 m W 8 3.05.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Müller, Emily 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,34 sec.
2. Siemieniec, Nina 2006 BE LAC BERLIN/FLA 9,60 sec.
3. Thomas, Lea 2006 BE LAC BERLIN/ACB 10,34 sec.
4. Uhlig, Laura 2006 BE LAC BERLIN/ACB 10,39 sec.
Ziegler, Neele 2006 BE LAC BERLIN/ACB aufg.

50 m W 8 3.05.2014
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Weise, Anna-Luisa 2006 BE LAC BERLIN/ACB 8,97 sec.
2. Rhotert, Helena 2006 BE LAC BERLIN/ACB 9,12 sec.
3. Kruss, Lucie 2006 BE LAC BERLIN/FLA 9,70 sec.
4. Spiegel, Sandy 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,92 sec.
5. Strohfeldt, Alysia 2006 BE LAC BERLIN/ACB 10,03 sec.
6. Labutina, Sophia 2006 BE LAC BERLIN/ACB 11,02 sec.
7. Schrader, Anna 2006 BE LAC BERLIN/ACB 11,03 sec.

50 m W 8 3.05.2014
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Paul, Sophie 2006 BE LAC BERLIN/ACB 8,57 sec.
2. Kukulies, Jamie Anjelique 2006 BE LAC BERLIN/BVB 9,04 sec.
3. Kerschies, Tara 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,52 sec.
4. Rohrschneider, Lara Henriette 2006 BE LAC BERLIN/ACB 10,48 sec.
5. Labutina, Michelle 2006 BE LAC BERLIN/ACB 10,99 sec.

50 m W 8 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Spaniol, Alina 2005 BE Köpenicker SC 8,39 sec.
2. Paul, Sophie 2006 BE LAC BERLIN/ACB 8,57 sec.
3. Weise, Anna-Luisa 2006 BE LAC BERLIN/ACB 8,97 sec.
4. Kukulies, Jamie Anjelique 2006 BE LAC BERLIN/BVB 9,04 sec.
5. Rhotert, Helena 2006 BE LAC BERLIN/ACB 9,12 sec.
6. Thümecke, Tara 2005 BE Köpenicker SC 9,16 sec.
7. Müller, Emily 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,34 sec.
7. Raffel, Nele 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,34 sec.
9. Stubbe, Franca 2006 BE LAC BERLIN/ACB 9,37 sec.
10. Kerschies, Tara 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,52 sec.
11. Siemieniec, Nina 2006 BE LAC BERLIN/FLA 9,60 sec.
12. Kruss, Lucie 2006 BE LAC BERLIN/FLA 9,70 sec.
13. Vogt, Rike 2006 BE LAC BERLIN/FLA 9,84 sec.
14. Spiegel, Sandy 2005 BE LAC BERLIN/ACB 9,92 sec.
15. Strohfeldt, Alysia 2006 BE LAC BERLIN/ACB 10,03 sec.
16. Judis, Chiara 2006 BE LAC BERLIN/ACB 10,28 sec.
17. Thomas, Lea 2006 BE LAC BERLIN/ACB 10,34 sec.
18. Uhlig, Laura 2006 BE LAC BERLIN/ACB 10,39 sec.
19. Rohrschneider, Lara Henriette 2006 BE LAC BERLIN/ACB 10,48 sec.
20. Labutina, Michelle 2006 BE LAC BERLIN/ACB 10,99 sec.
21. Labutina, Sophia 2006 BE LAC BERLIN/ACB 11,02 sec.
22. Schrader, Anna 2006 BE LAC BERLIN/ACB 11,03 sec.
Ziegler, Neele 2006 BE LAC BERLIN/ACB aufg.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.05.2014
Ort : Berlin
Kreis : Kaulsdorf
Bezirk : Marzahn-Hellersdorf
Land : Berlin
Bez. der Veranst. : 13. Frühjahrssportfest des LAC BERLIN
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : AC BERLIN
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Wuhletal
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 9 9 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
1 1 100
2 1 50
4 4 100
5 3 60
4 4 100
Gerätekontrolle: 4 4 100
5 5 100
5 5 100
11 11 100
15 14 93
25 21 84
43 39 90
70 60 85
EDV-Wettkampfdaten- 37 31 83
Summe männlich 122 107 87
110 97 88
232 204 87
C. Mitarbeiter
3
4 Summe
29
Mitarb. 36
Wettkampfleiter Tel 5633616 eMail jumpkramer@aol.com
Lutz Kramer wie oben
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Handke, Florian wie oben
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband