LG Nord Berlin
Mehrkampftag 2014
am 3.05.2014 in Stadion Finsterwalder Str. -
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Kinder U12
Männer
100 m Männer 3.05.2014
Finale
1. Koch, Marc 1994 BE LG Nord Berlin 11,58 sec.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 3.05.2014
Finale
1. Schieblich, Johannes 1996 BE LG Nord Berlin 12,12 sec.
2. Gentzsch, Jona Leander 1996 BE LG Nord Berlin 12,72 sec.
3. Neumann, Jonas 1996 BE LG Nord Berlin 12,92 sec.
4. von Jutrczenka, Max 1996 BE LG Nord Berlin 13,00 sec.

110 m Hürden MJ U20 0.991m 3.05.2014
Finale
1. Kählig, Christopher 1996 BE SV Preußen Berlin 16,35 sec.
2. Neumann, Jonas 1996 BE LG Nord Berlin 17,25 sec.
3. Rapp, Yannik 1996 BE LG Nord Berlin 17,81 sec.

4 x 400 m Staffel MJ U20 3.05.2014
1. Vorlauf
1. LG Nord Berlin I BE 3:35,04 min. Q
Rapp, Yannik 1996; Gentzsch, Jona Leander 1996
Edzards, Tim 1995; Brill, Thilo 1997
2. LG Nord Berlin II BE 3:54,36 min.
Neumann, Jonas 1996; Kamecke, Steffen 1997
Walla, Cedric 1998; Lippoldt, Christian 1997

Hochsprung MJ U20 3.05.2014
Finale
1. Kählig, Christopher 1996 BE SV Preußen Berlin 1,78 m
2. Rapp, Yannik 1996 BE LG Nord Berlin 1,66 m

150 155 160 163 166 169 172 175 178 181
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kählig - - - - o - o o xo xxx
2. Rapp o o o o o xxx

Weitsprung MJ U20 3.05.2014
Ausscheidung
1. Schieblich, Johannes 1996 BE LG Nord Berlin 6,29 m
5,51 5,85 5,96 6,03 6,29 x
2. Gentzsch, Jona Leander 1996 BE LG Nord Berlin 5,13 m
4,90 x 5,07 x 4,17 5,13
3. Neumann, Jonas 1996 BE LG Nord Berlin 4,82 m
4,78 4,82 4,76 4,81 x 4,66
4. von Jutrczenka, Max 1996 BE LG Nord Berlin 4,68 m
x x 4,40 - x 4,68

Kugelstoß MJ U20 6 kg 3.05.2014
Finale
1. Han, Tom 1996 BE LG Nord Berlin 12,63 m
12,33 12,63 11,98 11,98 11,64 12,36

Speerwurf MJ U20 800 g 3.05.2014
Qualifikation
1. Han, Tom 1996 BE LG Nord Berlin 46,77 m
x x 44,90 x 46,77 45,89
2. Kählig, Christopher 1996 BE SV Preußen Berlin 45,19 m
x 42,10 35,85 45,19 - -
3. Rapp, Yannik 1996 BE LG Nord Berlin 34,98 m
34,98 x - - - -

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 3.05.2014
Finale
1. Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 12,84 sec.
2. Walla, Cedric 1998 BE LG Nord Berlin 13,42 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m 3.05.2014
1. Zeitlauf
1. Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 16,75 sec.
2. Kamecke, Steffen 1997 BE LG Nord Berlin 22,89 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m 3.05.2014
2. Zeitlauf
1. Stolpe, Robert 1998 BE SV Preußen Berlin 16,53 sec.
2. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 16,65 sec.
3. Symann, Lorenz 1998 BE SV Preußen Berlin 16,97 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Stolpe, Robert 1998 BE SV Preußen Berlin 16,53 sec.
2. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 16,65 sec.
3. Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 16,75 sec.
4. Symann, Lorenz 1998 BE SV Preußen Berlin 16,97 sec.
5. Kamecke, Steffen 1997 BE LG Nord Berlin 22,89 sec.

Hochsprung MJ U18 3.05.2014
Finale
1. Stolpe, Robert 1998 BE SV Preußen Berlin 1,90 m
2. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 1,69 m
3. Kamecke, Steffen 1997 BE LG Nord Berlin 1,60 m
4. Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 1,55 m
4. Symann, Lorenz 1998 BE SV Preußen Berlin 1,55 m

150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 184 187 190 193
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stolpe - - - o - o o o o xo o o xo xxx
2. Schiefer - - o o xo o xxx
3. Kamecke xo o o xxx
4. Tretjakov o o xxx
4. Symann o o xxx

Kugelstoß MJ U18 5 kg 3.05.2014
Qualifikation
1. Wolpers, Raphael 1997 BE LG Nord Berlin 12,40 m
11,82 11,54 11,82 11,69 12,40 11,71

Speerwurf MJ U18 700 g 3.05.2014
Qualifikation
1. Symann, Lorenz 1998 BE SV Preußen Berlin 46,87 m
38,93 40,75 43,66 41,78 46,87 44,95
2. Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 40,05 m
35,51 40,05 39,00 36,39 - -
3. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 39,26 m
39,26 35,81 38,43 36,11 - -
4. Wolpers, Raphael 1997 BE LG Nord Berlin 29,76 m
24,95 23,22 25,14 29,76 x x
5. Kamecke, Steffen 1997 BE LG Nord Berlin 19,09 m
19,09 x - - - -

Weibliche Jugend U20
100 m Hürden WJ U20 0.838m 3.05.2014
1. Zeitlauf
1. Reif-Eberhard, Astrid 1996 BE LG Nord Berlin 17,80 sec.
2. Klepel, Jenny 1996 BE LG Nord Berlin 18,00 sec.

100 m Hürden WJ U20 0.838m 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Reif-Eberhard, Astrid 1996 BE LG Nord Berlin 17,80 sec.
2. Klepel, Jenny 1996 BE LG Nord Berlin 18,00 sec.

Weitsprung WJ U20 3.05.2014
Qualifikation
1. Klepel, Jenny 1996 BE LG Nord Berlin 4,18 m
4,17 2,98 4,18 3,71 - -

Kugelstoß WJ U20 4 kg 3.05.2014
Finale
1. Reif-Eberhard, Astrid 1996 BE LG Nord Berlin 7,35 m
6,50 6,71 6,76 7,35 6,49 6,74

Speerwurf WJ U20 600 g 3.05.2014
Qualifikation
1. Balcerowski, Carina 1996 BE LG Nord Berlin 31,18 m
25,66 30,25 30,51 30,14 29,07 31,18
2. Klepel, Jenny 1996 BE LG Nord Berlin 19,90 m
17,59 19,90 x 18,48 18,66 18,73

Weibliche Jugend U18
100 m Hürden WJ U18 0.762m 3.05.2014
1. Zeitlauf
1. Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB LG Mittelmark 15,26 sec.
2. Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 16,04 sec.
3. Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 16,34 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 3.05.2014
2. Zeitlauf
1. Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 17,27 sec.
2. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 17,35 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 3.05.2014
3. Zeitlauf
1. Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 17,12 sec.
2. Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin 17,72 sec.
3. Steffens, Marie 1997 BE LG Nord Berlin 19,64 sec.

Hochsprung WJ U18 3.05.2014
Finale
1. Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB LG Mittelmark 1,52 m
2. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 1,44 m
3. Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 1,44 m

130 135 140 144 148 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vogl - - o o o xo xxx
2. Strauß o o o xo xxx
3. Bork o xo o xo xxx

Weitsprung WJ U18 3.05.2014
Qualifikation
1. Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 5,33 m
x 5,04 5,13 x 5,29 5,33
2. Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 4,87 m
4,67 x 4,87 - - -
3. Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 4,66 m
4,66 4,54 4,42 x 3,60 4,61
4. Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 4,59 m
4,32 4,53 4,50 4,59 4,59 4,45
5. Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin 4,38 m
4,21 4,08 4,16 4,38 4,02 4,22
6. Bratz, Nina 1997 BE LG Nord Berlin 4,23 m
4,18 x x 4,23 x x
7. Steffens, Marie 1997 BE LG Nord Berlin 4,18 m
4,14 4,18 x 4,00 4,00 3,99
8. Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 4,17 m
3,69 3,98 3,76 3,91 3,98 4,17
9. Irmer, Elisabeth 1998 BE LG Nord Berlin 3,69 m
x 3,69 x 3,62 x 3,49

Kugelstoß WJ U18 3 kg 3.05.2014
Qualifikation
1. Edzards, Neele 1998 BE LG Nord Berlin 10,14 m
9,23 9,33 9,97 9,23 9,28 10,14
Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin aufg.

Speerwurf WJ U18 500 g 3.05.2014
Qualifikation
1. Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 38,09 m
x x 37,69 33,23 31,07 38,09
2. Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 30,01 m
30,01 26,78 24,74 26,26 26,62 25,55
3. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 29,58 m
26,76 x 29,58 28,95 x 28,82
4. Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 28,86 m
28,86 x 24,10 - - -
5. Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 28,53 m
28,53 x 28,43 x 24,23 x
6. Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 25,10 m
20,51 21,42 25,10 x x 20,47
7. Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 24,20 m
22,76 x 22,14 24,20 x 22,51
8. Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin 23,97 m
21,60 23,02 x 22,22 x 23,97
9. Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB LG Mittelmark 22,70 m
22,00 20,85 22,70 - - -
10. Steffens, Marie 1997 BE LG Nord Berlin 18,15 m
15,15 15,96 18,15 - - -
11. Bratz, Nina 1997 BE LG Nord Berlin 15,05 m
14,55 15,05 x - - -

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 3.05.2014
Finale
1. LG Nord Berlin V BE 51,74 sec.
Rohe, Clara 2000; Kaufmann, Johanna 2000
Rienau, Nele 1999; Neumann, Sarah 1999

Weibliche Kinder U12
800 m WK U12 3.05.2014
1. Vorlauf
1. Schacher, Emma 2003 BE SC Tegeler Forst 3:02,48 min. Q
2. Savoca, Emilia 2003 BE SC Tegeler Forst 3:19,48 min.
3. Schünemann, Annika 2004 BE TSV Berlin-Wittenau 3:30,78 min.
4. Jungmann, Nina 2003 BE TSV Berlin-Wittenau 3:30,96 min.
5. Schmidt, Solene 2004 BE SC Tegeler Forst 3:30,98 min.
6. Schulze, Suzann 2003 BE ohne Verein 3:47,48 min.

800 m WK U12 3.05.2014
2. Vorlauf
1. Rose, Emily 2003 BE SC Tegeler Forst 3:11,36 min. Q
2. Dogan, Dilay 2003 BE TSV Berlin-Wittenau 3:13,96 min.
3. Haberland, Meira Lill 2004 BE SC Tegeler Forst 3:15,38 min.
4. Farke, Janine 2003 BE SC Tegeler Forst 3:19,48 min.
5. Schupp, Tamina 2003 BE SC Tegeler Forst 3:20,16 min.
6. Kralj, Karmen 2005 BE BSC Rehberge 4:35,16 min.
Soukri, Elayda 2005 BE BSC Rehberge aufg.

800 m WK U12 3.05.2014
3. Vorlauf
1. Scheer, Ruth 2003 BE TSV Berlin-Wittenau 3:02,48 min. Q
2. Böttcher, Livia 2004 BE SC Tegeler Forst 3:12,30 min.
3. Büttner, Anna 2004 BE SC Tegeler Forst 3:13,16 min.
4. Sestanj, Denise 2004 BE BSC Rehberge 3:26,28 min.
5. Brown, Zoe 2005 BE BSC Rehberge 3:31,88 min.
6. Dolzycka, Lian 2003 BE Friedrich-Engels-Gymnasium 3:45,18 min.
7. Rose, Leona 2004 BE SC Tegeler Forst 3:48,28 min.
8. Niermann, Christine 2004 BE LG Nord Berlin 3:52,46 min.

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1021 SC Tegeler Forst e.V.