VfV Spandau 1922 e.V.
Saisoneröffnung 2014
am 3.05.2014 in Berlin-Spandau - Stadion Hakenfelde
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M50
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Mehrkampf

Männer
Dreisprung Männer 3.05.2014
Finale
1. Strutzke, Marcel 1985 BE VfB Hermsdorf 11,37 m
11,35 11,19 11,24 11,37 11,14 x
-1,2 -0,5 +0,7 -0,5 -0,6

Jugend M15
800 m M15 3.05.2014
Finale
1. Thiel, Oliver 1999 BE VfV Spandau 2:40,07 min.
2. Thom, Johannes 1999 BE VfV Spandau 3:13,86 min.

Jugend M14
800 m M14 3.05.2014
Finale
1. Deffland, Fabian 2000 BE VfV Spandau 2:22,95 min.
2. Lux, Robin 2000 BB TSV Falkensee 2:41,54 min.

Jugend M13
800 m M13 3.05.2014
Finale
1. Perestjuk, Dennis 2001 BE VfV Spandau 3:11,42 min.
2. Herrmann, Jonas 2001 BE VfV Spandau 3:12,11 min.
3. Stephan, Paul 2001 BE VfV Spandau 4:12,92 min.

Jugend M12
800 m M12 3.05.2014
Finale
1. Scheel, Niklas 2002 BE TSV Spandau 1860 3:33,74 min.


Senioren M50
Weitsprung Sen. W45+1,1 3.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Liesicke, Markus 1963 BE VfV Spandau 15,01 m
2. Frisch, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 13,54 m
3. Knaak, Catherine 1981 BE VfV Spandau 13,39 m

Jugend W14
800 m W14 3.05.2014
Finale
1. Mückenheim, Sina 2000 BE VfV Spandau 3:13,16 min.

Jugend W13
800 m W13 3.05.2014
Finale
1. Falkenthal, Viktoria 2001 BE VfV Spandau 3:10,78 min.
2. Böck, Elena 2001 BE VfV Spandau 3:12,99 min.
3. Clauder, Charlotte 2001 BB TSV Falkensee 3:37,91 min.
4. Reuss, Kim 2001 BE VfV Spandau 3:53,29 min.

Jugend W12
800 m W12 3.05.2014
Finale
1. Mikoleit, Meike 2002 BB TSV Falkensee 2:53,67 min.
2. Beeker, Michelle 2002 BE VfV Spandau 3:07,15 min.
3. Müller, Sina 2002 BB TSV Falkensee 3:13,68 min.
4. Polten, Mareike 2002 BE TSV Spandau 1860 3:15,36 min.



Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 3.05.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Thiel, Oliver 1999 BE VfV Spandau 2.086 Pkt.
12,88 (+0,5) - 5,36 (+0,8) - 10,74 - 1,64
506 - 531 - 500 - 549
2. Golz, Leon 1999 BE VfV Spandau 1.889 Pkt.
12,74 (+0,5) - 5,44 (-1,9) - 8,11 - 1,44
518 - 539 - 384 - 448
3. Liedtke, Manuel 1999 BE VfV Spandau 1.751 Pkt.
13,60 (-0,6) - 4,58 (+1,1) - 8,60 - 1,44
445 - 451 - 407 - 448
4. Thom, Johannes 1999 BE VfV Spandau 1.286 Pkt.
15,77 (+0,5) - 3,65 (-0,6) - 7,39 - 1,16
295 - 347 - 349 - 295

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 3.05.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Lux, Robin 2000 BB TSV Falkensee 1.623 Pkt.
14,00 (-0,6) - 4,63 (+0,5) - 7,33 - 1,36
414 - 457 - 346 - 406
2. Deffland, Fabian 2000 BE VfV Spandau 1.606 Pkt.
14,03 (-0,6) - 4,32 (-0,5) - 7,71 - 1,36
412 - 423 - 365 - 406
3. Gärtner, Niklas 2000 BE TSV Falkensee 1.546 Pkt.
14,35 (-0,6) - 4,17 (-0,6) - 7,30 - 1,36
388 - 407 - 345 - 406

Männliche Jugend U16 4-Kampf M 3.05.2014
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch

1. Timm, Tobias 1998 BE VfV Spandau 1.552 Pkt.
14,21 (+0,5) - 4,30 (-0,5) - 6,54 - 1,40
398 - 421 - 306 - 427

Männliche Jugend U16 4-Kampf 3.05.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. VfV Spandau BE 8.884 Pkt.
Thiel, Oliver 1999 2.086 Pkt.
Golz, Leon 1999 1.889 Pkt.
Liedtke, Manuel 1999 1.751 Pkt.
Deffland, Fabian 2000 1.606 Pkt.
Timm, Tobias 1998 1.552 Pkt.

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 3.05.2014
75m - Weit - Ball

1. Perestjuk, Dennis 2001 BE VfV Spandau 1.224 Pkt.
10,28 - 4,58 - 31,00
481 - 451 - 292
2. Herrmann, Jonas 2001 BE VfV Spandau 907 Pkt.
11,76 - 3,72 - 20,50
343 - 355 - 209
3. Stephan, Paul 2001 BE VfV Spandau 769 Pkt.
12,10 - 2,75 - 22,00
316 - 231 - 222

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 3.05.2014
75m - Weit - Ball

1. Ulbort, Marc 2002 BE TSV Staaken 1.151 Pkt.
11,03 - 4,36 - 34,50
406 - 428 - 317
2. Scheel, Niklas 2002 BE TSV Spandau 1860 780 Pkt.
12,91 - 2,97 - 27,00
257 - 261 - 262

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 3.05.2014
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. Faberski, Sophia 1999 BE SC Siemensstadt Berlin 1.794 Pkt.
13,88 (-0,5) - 4,22 (-2,1) - 1,40 - 8,30
487 - 461 - 444 - 402

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 3.05.2014
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. Mückenheim, Sina 2000 BE VfV Spandau 1.438 Pkt.
15,21 (-0,5) - 3,48 (-1,6) - 1,28 - 6,28
391 - 371 - 368 - 308
2. Schröder, Selina 2000 BE TSV Staaken 1.431 Pkt.
15,02 (-0,5) - 3,73 (-1,0) - 1,28 - 5,31
404 - 402 - 368 - 257
3. Meyer, Lea 2000 BE TSV Staaken 1.241 Pkt.
14,79 (-0,5) - 3,14 (+2,3) - 1,04 - 5,97
419 - 326 - 204 - 292
4. Schaufler, Lea 2000 BE VfV Spandau 1.071 Pkt.
15,90 (-0,5) - 3,76 (+1,2) - o.g.v. - 6,47
348 - 406 - - 317

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 3.05.2014
75m - Weit - Ball

1. Clauder, Charlotte 2001 BB TSV Falkensee 1.252 Pkt.
11,15 - 4,00 - 31,50
413 - 435 - 404
2. Preis, Pia 2001 BE VfV Spandau 1.222 Pkt.
10,58 - 4,50 - 17,00
468 - 494 - 260
3. Reuss, Kim 2001 BE VfV Spandau 1.116 Pkt.
11,84 - 3,97 - 23,50
354 - 432 - 330
4. Weigel, Lara 2001 BE VfV Spandau 1.050 Pkt.
12,15 - 3,56 - 24,50
329 - 381 - 340
5. Böck, Elena 2001 BE VfV Spandau 1.050 Pkt.
12,19 - 3,78 - 22,00
326 - 409 - 315
6. Falkenthal, Viktoria 2001 BE VfV Spandau 1.020 Pkt.
11,62 - 3,35 - 20,00
372 - 354 - 294

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 3.05.2014
75m - Weit - Ball

1. Varamann, Paula 2002 BE TSV Spandau 1860 1.206 Pkt.
10,99 - 4,06 - 24,00
428 - 443 - 335
2. Müller, Sina 2002 BB TSV Falkensee 1.180 Pkt.
11,38 - 3,80 - 28,50
392 - 411 - 377
3. Beeker, Michelle 2002 BE VfV Spandau 1.046 Pkt.
11,92 - 3,62 - 21,50
347 - 389 - 310
4. Mikoleit, Meike 2002 BB TSV Falkensee 957 Pkt.
11,58 - 2,87 - 20,00
375 - 288 - 294
5. Polten, Mareike 2002 BE TSV Spandau 1860 902 Pkt.
12,70 - 3,22 - 18,50
289 - 336 - 277

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 3.05.2014
75m - Weit - Ball

1. VfV Spandau BE 5.484 Pkt.
Preis, Pia 2001 1.222 Pkt.
Reuss, Kim 2001 1.116 Pkt.
Weigel, Lara 2001 1.050 Pkt.
Böck, Elena 2001 1.050 Pkt.
Beeker, Michelle 2002 1.046 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 2.3.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1041 VfV Spandau