TSV Rudow 1888 e.V. Leichtathletik
Rudower Saisonstart 2014
am 4.05.2014 in Berlin-Britz - Stadion Britz-Süd
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Senioren M50
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+1,2 4.05.2014
Finale
1. 8225 Klug, Stefan 1989 BE 1.VfL Fort. Marzahn 11,94 sec.
2. 8325 Wenzel, Dennis 1994 BE Neuköllner SF 12,49 sec.
3. Stadler, Max 1981 BE Neuköllner SF 12,85 sec.
4. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 13,66 sec.
8227 Stein, René 1982 BE 1.VfL Fort. Marzahn n.a.
Ulbort, Andreas 1971 BE OSC Berlin n.a.

800 m Männer 4.05.2014
Finale
1. 8316 Kupko, Timm 1993 BE Neuköllner SF 2:07,44 min.
2. 5428 Peschel, Ralph 1973 BB ESV Lok Potsdam 2:16,21 min.
3. 7946 Wenzel, Stephan 1965 BE OSC Berlin 2:27,01 min.
4. Kosater, Olaf 1968 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3:24,10 min.
Stadler, Max 1981 BE Neuköllner SF aufg.
8312 Kirchhoff, Felix 1990 BE Neuköllner SF n.a.
8329 Landmann, Marc 1994 BE Neuköllner SF n.a.

Weitsprung Männer 4.05.2014
Finale
1. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 4,40 m
3,92 4,24 4,40 4,34 x x

Kugelstoß Männer 7.26 kg 4.05.2014
Finale
1. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 9,35 m
9,06 9,21 9,23 x 9,35 9,00

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+1,1 4.05.2014
Finale
1. Hahn, Nico 1995 BE Neuköllner SF 11,56 sec.
2. 7866 Johnson, Idris 1996 BE LG Süd Berlin 11,74 sec.
3. Waclawzyk, Krzystof 1995 BE Neuköllner SF 11,88 sec.
4. Waclawzyk, Arkadiusz 1995 BE Neuköllner SF 11,92 sec.
7987 Rubach, Niklas 1995 BE Köpenicker SC n.a.

800 m MJ U20 4.05.2014
Finale
1. 8315 Matysik, Nico 1995 BE Neuköllner SF 2:01,73 min.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,5 4.05.2014
Finale
1. 6617 Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC 12,23 sec.
2. 9005 Behrens, Malte 1997 BE TSV Rudow 13,58 sec.

800 m MJ U18 4.05.2014
Finale
1. 8320 Heinrich, Marvin 1997 BE Neuköllner SF 1:55,80 min.
2. 6007 Schmidt, Eddy 1998 BB LG Barnim 2:08,93 min.

Weitsprung MJ U18 4.05.2014
Finale
1. 6617 Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC 5,48 m
x 5,48 5,28 5,31 x x
2. 9005 Behrens, Malte 1997 BE TSV Rudow 4,76 m
4,45 4,76 4,46 4,61 4,06 4,72

Kugelstoß MJ U18 5 kg 4.05.2014
Finale
1. 6617 Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC 9,64 m
9,43 7,67 9,64 9,62 9,15 8,72
2. 9005 Behrens, Malte 1997 BE TSV Rudow 8,66 m
8,10 8,11 8,35 7,80 7,50 8,66

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16+0,4 4.05.2014
Finale
1. 6304 Zemke, Johann 1999 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,97 sec.
2. 7361 Haberling, Jan 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,92 sec.
3. 7744 Yusmen, Aydzhan 2000 BE TSV Rudow 13,14 sec.
4. 8281 Wiethoff, Nils 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,58 sec.
5. 7157 Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC 13,76 sec.
6. 7355 Weiß, Justin 2000 BE TSV Rudow 14,16 sec.

800 m MJ U16 4.05.2014
Finale
1. 7157 Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC 2:24,23 min.
2. 7744 Yusmen, Aydzhan 2000 BE TSV Rudow 2:43,56 min.
7664 Kraft, Kevin 2000 BE Köpenicker SC n.a.

Hochsprung MJ U16 4.05.2014
Finale
1. 7361 Haberling, Jan 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,52 m
2. 7744 Yusmen, Aydzhan 2000 BE TSV Rudow 1,44 m
7355 Weiß, Justin 2000 BE TSV Rudow n.a.

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haberling - - - - - - o xo xo xxx
2. Yusmen - - - o o o o xxx

Weitsprung MJ U16 4.05.2014
Finale
1. 7744 Yusmen, Aydzhan 2000 BE TSV Rudow 5,32 m
4,78 4,91 4,85 x 5,32 5,05
2. 7157 Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC 4,97 m
4,63 4,81 4,91 4,97 4,57 4,92
+0,0
3. 7355 Weiß, Justin 2000 BE TSV Rudow 4,42 m
4,22 4,42 3,77 4,17 4,35 x

Kugelstoß MJ U16 4 kg 4.05.2014
Finale
1. 8281 Wiethoff, Nils 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,22 m
11,84 11,85 x 12,22 x 12,12
2. 7744 Yusmen, Aydzhan 2000 BE TSV Rudow 9,58 m
9,58 9,34 8,56 8,19 8,85 9,08
3. 7355 Weiß, Justin 2000 BE TSV Rudow 6,39 m
x 5,78 6,18 6,11 6,39 x

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 4.05.2014
1. Zeitlauf
1. 7974 Hochhold, Jan 2001 BE TSV Rudow 10,52 sec.
2. 7429 Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,87 sec.
3. 7969 Sandek, Jonas 2001 BE Köpenicker SC 10,97 sec.
4. 6307 Schlopsnies, Anton 2001 BE TSV Rudow 11,39 sec.

75 m MJ U14 4.05.2014
2. Zeitlauf
1. 6384 Schendler, Matthias 2001 BE TSV Rudow 11,23 sec.
2. 7849 Schwecke, York 2001 BE TSV Rudow 11,33 sec.
3. 7989 Dietrich, Luca 2001 BE Köpenicker SC 12,07 sec.
4. 8399 Krenz, Enno 2002 BE TSV Rudow 13,88 sec.

75 m MJ U14 4.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 7974 Hochhold, Jan 2001 BE TSV Rudow 10,52 sec.
2. 7429 Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,87 sec.
3. 7969 Sandek, Jonas 2001 BE Köpenicker SC 10,97 sec.
4. 6384 Schendler, Matthias 2001 BE TSV Rudow 11,23 sec.
5. 7849 Schwecke, York 2001 BE TSV Rudow 11,33 sec.
6. 6307 Schlopsnies, Anton 2001 BE TSV Rudow 11,39 sec.
7. 7989 Dietrich, Luca 2001 BE Köpenicker SC 12,07 sec.
8. 8399 Krenz, Enno 2002 BE TSV Rudow 13,88 sec.

800 m MJ U14 4.05.2014
Finale
1. 6307 Schlopsnies, Anton 2001 BE TSV Rudow 2:51,27 min.
2. 7974 Hochhold, Jan 2001 BE TSV Rudow 2:55,16 min.
3. 6384 Schendler, Matthias 2001 BE TSV Rudow 2:57,57 min.
4. Stadler, Milan 2007 BE Neuköllner SF 2:59,45 min.
5. 8399 Krenz, Enno 2002 BE TSV Rudow 3:41,98 min.
Yilmaz, Teoman 2002 BE TSV Rudow n.a.

4 x 75 m Staffel MJ U14 4.05.2014
Finale
1. StG TSV Rudow/NSF Berlin I BE 42,01 sec.
7974 Hochhold, Jan 2001; 6307 Schlopsnies, Anton 2001
7849 Schwecke, York 2001; 6384 Schendler, Matthias 2001

Hochsprung MJ U14 4.05.2014
Finale
1. 7849 Schwecke, York 2001 BE TSV Rudow 1,40 m
2. 7429 Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,32 m
3. 6307 Schlopsnies, Anton 2001 BE TSV Rudow 1,32 m

120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schwecke o o o o xo o xxx
2. Schulz - o o xo xxx
3. Schlopsnies o xo xxo xo xxx

Weitsprung MJ U14 4.05.2014
Finale
1. 7429 Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,41 m
x 4,41 4,12 4,35 x 3,75
2. 6384 Schendler, Matthias 2001 BE TSV Rudow 4,39 m
4,32 4,39 4,29 x 3,97 4,10
3. 7849 Schwecke, York 2001 BE TSV Rudow 4,30 m
x 4,21 x 4,30 4,04 3,89
4. 6307 Schlopsnies, Anton 2001 BE TSV Rudow 4,15 m
4,15 3,98 4,07 4,10 3,82 4,11
5. 7974 Hochhold, Jan 2001 BE TSV Rudow 4,06 m
4,06 x x x x x
6. 7969 Sandek, Jonas 2001 BE Köpenicker SC 3,86 m
3,75 3,78 3,85 3,86 3,69 3,83
7. 7989 Dietrich, Luca 2001 BE Köpenicker SC 3,41 m
3,20 3,09 3,32 3,41 3,40 x
8. 8399 Krenz, Enno 2002 BE TSV Rudow 2,98 m
2,80 2,83 2,93 2,94 2,59 2,98

Kugelstoß MJ U14 3 kg 4.05.2014
Finale
1. 7969 Sandek, Jonas 2001 BE Köpenicker SC 8,10 m
7,74 7,54 7,70 7,50 8,10 7,61
2. 7989 Dietrich, Luca 2001 BE Köpenicker SC 5,75 m
5,48 5,74 5,46 5,50 5,75 5,60

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 4.05.2014
Finale
1. 6004 Grasse, Stefan 1964 BE TSV Rudow 10,18 m
9,78 10,18 9,33 x 9,14 x

Frauen
100 m Frauen+0,3 4.05.2014
Finale
1. Lotocki, Adriana 1994 BE Neuköllner SF 13,76 sec.

800 m Frauen 4.05.2014
Finale
1. 191 Pahnke, Julia 1993 BE Neuköllner SF 2:23,45 min.
2. Joiner, Diana 1985 NI VfL Wolfsburg 2:42,46 min.

Kugelstoß Frauen 4 kg 4.05.2014
Finale
1. 2716 Ombeck, Jessica 1979 BE TSV Rudow 9,08 m
8,35 8,45 9,08 8,83 8,41 8,26

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,3 4.05.2014
Finale
1. Paul, Julia 1995 BE Neuköllner SF 13,64 sec.
2. Jodal, Hege Ynn 1996 BE Neuköllner SF 15,07 sec.
Kwayie, Lisa 1996 BE Neuköllner SF n.a.

800 m WJ U20 4.05.2014
Finale
1. 190 Pahnke, Laura 1996 BE Neuköllner SF 2:23,23 min.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,3 4.05.2014
Finale
1. 3824 Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 13,86 sec.
2. 600294 Zurek, Michelle 1997 BE TSV Rudow 17,38 sec.

800 m WJ U18 4.05.2014
Finale
1. 1011 Haynitzsch, Sarina 1998 BE TSV Rudow 2:32,49 min.
2. 3818 Hannemann, Ella 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:33,22 min.
3. 1017 Henke, Nathalie 1998 BE TSV Rudow 2:38,29 min.
4. 1670 Konrad, Amrei-Pauline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:39,71 min.

4 x 100 m Staffel WJ U18 4.05.2014
Finale
1. StG Köpenick-Zehlendorf I BE 53,52 sec.
3824 Meitner, Michelle 1998; 3852 Rick, Emily 1998
3675 Ferdinand, Mailin 1998; 3818 Hannemann, Ella 1998

Hochsprung WJ U18 4.05.2014
Finale
1. 3852 Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 1,44 m
1017 Henke, Nathalie 1998 BE TSV Rudow n.a.

120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rick - - - - - o o xxx

Weitsprung WJ U18 4.05.2014
Finale
1. 3852 Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 4,85 m
4,71 4,85 4,14 4,71 x 4,43
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 600294 Zurek, Michelle 1997 BE TSV Rudow 3,50 m
3,13 x 3,50 3,33 3,40 3,23
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 4.05.2014
Finale
1. 3852 Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 10,04 m
9,26 x 7,84 10,04 x x
2. 600294 Zurek, Michelle 1997 BE TSV Rudow 5,28 m
5,20 5,17 x 4,16 5,28 4,51

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16+0,3 4.05.2014
1. Zeitlauf
1. 1805 Mrugalla, Anna-Lena 2000 BE TSV Rudow 13,88 sec.
2. 600397 Zelmer, Henriette 2000 BE TSV Rudow 14,46 sec.
3. 2309 Heidel, Kathleen 1999 BE TSV Rudow 14,63 sec.
4. 1864 Lorenz, Janine 2000 BE TSV Rudow 15,40 sec.
2208 Anastasiadou, Elisavet 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.

100 m WJ U16+0,3 4.05.2014
2. Zeitlauf
1. 6655 Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 13,96 sec.
2. Reichert, Antonia 1999 BE Köpenicker SC 14,70 sec.
3. 1475 Fuhrmann, Sarah 1999 BE TSV Rudow 15,89 sec.
4. 600317 Stüwe, Chiara 2000 BE TSV Rudow 16,10 sec.
5. 1026 Schulz, Antonia 1999 BE TSV Rudow 16,68 sec.

100 m WJ U16 4.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 1805 Mrugalla, Anna-Lena 2000 BE TSV Rudow +0,3 13,88 sec.
2. 6655 Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde +0,3 13,96 sec.
3. 600397 Zelmer, Henriette 2000 BE TSV Rudow +0,3 14,46 sec.
4. 2309 Heidel, Kathleen 1999 BE TSV Rudow +0,3 14,63 sec.
5. Reichert, Antonia 1999 BE Köpenicker SC +0,3 14,70 sec.
6. 1864 Lorenz, Janine 2000 BE TSV Rudow +0,3 15,40 sec.
7. 1475 Fuhrmann, Sarah 1999 BE TSV Rudow +0,3 15,89 sec.
8. 600317 Stüwe, Chiara 2000 BE TSV Rudow +0,3 16,10 sec.
9. 1026 Schulz, Antonia 1999 BE TSV Rudow +0,3 16,68 sec.
2208 Anastasiadou, Elisavet 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.

800 m WJ U16 4.05.2014
Finale
1. 1544 Fricke, Leonie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:29,19 min.
2. 6414 Wegner, Philine 1999 BB LG Barnim 2:33,55 min.
3. 6787 Plagemann, Pia 2000 BB LG Barnim 2:35,60 min.
4. 193 Dalichow, Lea 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:47,73 min.
5. 6889 Helmken, Sonja 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:48,87 min.
2309 Heidel, Kathleen 1999 BE TSV Rudow n.a.
1805 Mrugalla, Anna-Lena 2000 BE TSV Rudow n.a.
600397 Zelmer, Henriette 2000 BE TSV Rudow n.a.
1864 Lorenz, Janine 2000 BE TSV Rudow n.a.
1102 Schröder, Lara 1999 BE TSV Rudow n.a.

4 x 100 m Staffel WJ U16 4.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. StG Köpenick-Zehlendorf I BE 54,92 sec.
1544 Fricke, Leonie 1999; 2208 Anastasiadou, Elisavet 1999
1546 Tschritter, Julie 1999; Reichert, Antonia 1999
2. StG TSV Rudow/NSF Berlin I BE 55,12 sec.
2309 Heidel, Kathleen 1999; 1102 Schröder, Lara 1999
600397 Zelmer, Henriette 2000; 1805 Mrugalla, Anna-Lena 2000

Hochsprung WJ U16 4.05.2014
Finale
1. 6655 Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,58 m
2. 1518 Kloos, Janina 1999 BE TSV Rudow 1,44 m
3. 1102 Schröder, Lara 1999 BE TSV Rudow 1,40 m
4. 1805 Mrugalla, Anna-Lena 2000 BE TSV Rudow 1,32 m
5. 2309 Heidel, Kathleen 1999 BE TSV Rudow 1,28 m
1546 Tschritter, Julie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.
600397 Zelmer, Henriette 2000 BE TSV Rudow n.a.

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 158 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kosch - - - - - o o o xxo xo xo xxx
2. Kloos - - o o o o o xxx
3. Schröder o o o xxo xxo xxo xxx
4. Mrugalla o o o o xxx
5. Heidel o o o xxx

Weitsprung WJ U16 4.05.2014
Finale
1. 6655 Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,10 m
4,93 4,84 5,10 x 4,44 4,60
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 2309 Heidel, Kathleen 1999 BE TSV Rudow 4,33 m
3,73 3,96 3,99 4,33 4,25 4,01
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 600397 Zelmer, Henriette 2000 BE TSV Rudow 4,27 m
4,20 3,86 4,27 3,99 4,21 4,09
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 1518 Kloos, Janina 1999 BE TSV Rudow 4,13 m
3,93 x x 4,13 4,09 3,77
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Reichert, Antonia 1999 BE Köpenicker SC 3,85 m
3,85 3,45 3,58 3,51 x 3,54
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 1864 Lorenz, Janine 2000 BE TSV Rudow 3,71 m
3,55 3,61 3,71 3,18 3,57 3,57
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 1026 Schulz, Antonia 1999 BE TSV Rudow 3,62 m
3,42 3,14 3,40 3,33 3,62 3,45
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 1475 Fuhrmann, Sarah 1999 BE TSV Rudow 3,36 m
x 3,36 x 2,81 x 3,27
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß WJ U16 3 kg 4.05.2014
Finale
1. 6655 Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 9,80 m
9,60 9,49 9,55 9,80 9,40 9,39
2. 2309 Heidel, Kathleen 1999 BE TSV Rudow 8,45 m
8,45 7,08 7,18 7,10 6,47 x
3. 600317 Stüwe, Chiara 2000 BE TSV Rudow 6,49 m
6,49 6,41 6,13 6,18 5,75 6,42
4. 1475 Fuhrmann, Sarah 1999 BE TSV Rudow 5,80 m
5,56 4,74 5,10 5,05 5,80 5,16
5. 600397 Zelmer, Henriette 2000 BE TSV Rudow 5,54 m
5,54 4,60 5,07 5,00 5,22 5,19
6. 1864 Lorenz, Janine 2000 BE TSV Rudow 5,29 m
5,28 4,71 5,29 5,15 5,24 x

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14+0,0 4.05.2014
1. Zeitlauf
1. 7019 Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,66 sec.
2. 2274 Wehr, Lina 2002 BE TSV Rudow 10,93 sec.
3. 3257 Bukow, Tara 2002 BE TSV Rudow 11,05 sec.
4. 1289 Liebold, Julia 2001 BE TSV Rudow 11,10 sec.
2389 Ilzhöfer, Charlotte 2002 BE TSV Rudow n.a.

75 m WJ U14+0,0 4.05.2014
2. Zeitlauf
1. 3897 Love, Cellina-J. 2001 BE TSV Rudow 10,82 sec.
2. 2026 Theis, Nadine 2001 BE TSV Rudow 11,14 sec.
3. 2025 Dunkel, Michele 2001 BE TSV Rudow 11,38 sec.
4. 2022 Vogel, Marissa 2001 BE TSV Rudow 11,72 sec.
2190 Köppe, Gina 2001 BE Köpenicker SC n.a.

75 m WJ U14+0,0 4.05.2014
3. Zeitlauf
1. 293 Gedrange, Michelle 2002 BE TSV Rudow 11,33 sec.
2. 2282 Horenburg, Laila 2002 BE TSV Rudow 11,36 sec.
3. 256 Abel, Vivien 2001 BE Berliner SC 11,44 sec.
4. 2281 Kluge, Katharina 2002 BE TSV Rudow 12,01 sec.
5. 3761 Borrosch, Marie-Therese 2002 BE TSV Rudow 12,09 sec.

75 m WJ U14+0,0 4.05.2014
4. Zeitlauf
1. 295 Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow 11,41 sec.
2. Beller, Sophia 2001 BE TSV Rudow 11,63 sec.
3. 2258 Heinze, Lilli 2002 BE TSV Rudow 12,81 sec.
275 Benkert, Julie 2001 BE Köpenicker SC n.a.

75 m WJ U14 4.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 7019 Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde +0,0 10,66 sec.
2. 3897 Love, Cellina-J. 2001 BE TSV Rudow +0,0 10,82 sec.
3. 2274 Wehr, Lina 2002 BE TSV Rudow +0,0 10,93 sec.
4. 3257 Bukow, Tara 2002 BE TSV Rudow +0,0 11,05 sec.
5. 1289 Liebold, Julia 2001 BE TSV Rudow +0,0 11,10 sec.
6. 2026 Theis, Nadine 2001 BE TSV Rudow +0,0 11,14 sec.
7. 293 Gedrange, Michelle 2002 BE TSV Rudow +0,0 11,33 sec.
8. 2282 Horenburg, Laila 2002 BE TSV Rudow +0,0 11,36 sec.
9. 2025 Dunkel, Michele 2001 BE TSV Rudow +0,0 11,38 sec.
10. 295 Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow +0,0 11,41 sec.
11. 256 Abel, Vivien 2001 BE Berliner SC +0,0 11,44 sec.
12. Beller, Sophia 2001 BE TSV Rudow +0,0 11,63 sec.
13. 2022 Vogel, Marissa 2001 BE TSV Rudow +0,0 11,72 sec.
14. 2281 Kluge, Katharina 2002 BE TSV Rudow +0,0 12,01 sec.
15. 3761 Borrosch, Marie-Therese 2002 BE TSV Rudow +0,0 12,09 sec.
16. 2258 Heinze, Lilli 2002 BE TSV Rudow +0,0 12,81 sec.
2389 Ilzhöfer, Charlotte 2002 BE TSV Rudow n.a.
2190 Köppe, Gina 2001 BE Köpenicker SC n.a.
275 Benkert, Julie 2001 BE Köpenicker SC n.a.

800 m WJ U14 4.05.2014
Finale
1. 7019 Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2:33,06 min.
2. 7579 Hemeling, Lucia 2002 BB LG Barnim 2:34,41 min.
3. 3897 Love, Cellina-J. 2001 BE TSV Rudow 2:49,92 min.
4. 2026 Theis, Nadine 2001 BE TSV Rudow 2:52,97 min.
5. 1289 Liebold, Julia 2001 BE TSV Rudow 2:53,59 min.
6. Heinze, Maja 2003 BE TSV Rudow 2:57,07 min.
7. 2282 Horenburg, Laila 2002 BE TSV Rudow 3:02,25 min.
8. 2280 Kuhn, Annika 2002 BE TSV Rudow 3:17,19 min.
293 Gedrange, Michelle 2002 BE TSV Rudow aufg.
2389 Ilzhöfer, Charlotte 2002 BE TSV Rudow n.a.
2258 Heinze, Lilli 2002 BE TSV Rudow n.a.

4 x 75 m Staffel WJ U14 4.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. StG TSV Rudow/NSF Berlin I BE 41,56 sec.
3897 Love, Cellina-J. 2001; 1289 Liebold, Julia 2001
3257 Bukow, Tara 2002; 2274 Wehr, Lina 2002
2. StG TSV Rudow/NSF Berlin III BE 43,63 sec.
2026 Theis, Nadine 2001; 2282 Horenburg, Laila 2002
2022 Vogel, Marissa 2001; 2025 Dunkel, Michele 2001
3. StG TSV Rudow/NSF Berlin IV BE 45,26 sec.
293 Gedrange, Michelle 2002; 3457 Olivier, Sophie 2001
Beller, Sophia 2001; 2258 Heinze, Lilli 2002

Hochsprung WJ U14 4.05.2014
Finale
1. 7019 Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,49 m
2. 1289 Liebold, Julia 2001 BE TSV Rudow 1,36 m
3. 3897 Love, Cellina-J. 2001 BE TSV Rudow 1,32 m
4. 2026 Theis, Nadine 2001 BE TSV Rudow 1,24 m
2190 Köppe, Gina 2001 BE Köpenicker SC n.a.
275 Benkert, Julie 2001 BE Köpenicker SC n.a.

120 124 128 132 136 140 144 149 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schiffer - - - - - xo o xo xxx
2. Liebold o o o o o xxx
3. Love o o o o xxx
4. Theis o o xxx

Weitsprung WJ U14 4.05.2014
Finale
1. 3897 Love, Cellina-J. 2001 BE TSV Rudow 4,60 m
4,50 3,36 4,47 4,45 4,13 4,60
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 7019 Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,51 m
x 4,51 x 4,40 4,40 x
+0,0 +0,0 +0,0
3. 1289 Liebold, Julia 2001 BE TSV Rudow 4,47 m
4,24 4,18 4,20 4,21 4,47 4,38
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 2026 Theis, Nadine 2001 BE TSV Rudow 4,25 m
3,12 4,00 4,25 4,19 4,17 4,20
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 2274 Wehr, Lina 2002 BE TSV Rudow 4,15 m
3,97 2,48 x 3,02 4,05 4,15
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 3257 Bukow, Tara 2002 BE TSV Rudow 4,09 m
4,05 3,96 3,85 3,73 4,09 3,84
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 2025 Dunkel, Michele 2001 BE TSV Rudow 4,07 m
3,97 4,01 3,87 4,07 3,61 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 256 Abel, Vivien 2001 BE Berliner SC 4,05 m
4,00 3,56 4,05 3,96 3,95 4,01
9. 2022 Vogel, Marissa 2001 BE TSV Rudow 3,87 m
3,63 3,87 3,75
10. 3457 Olivier, Sophie 2001 BE TSV Rudow 3,83 m
3,83 3,72 3,61
11. 293 Gedrange, Michelle 2002 BE TSV Rudow 3,63 m
3,62 2,34 3,63
12. 2258 Heinze, Lilli 2002 BE TSV Rudow 3,62 m
3,50 x 3,62
13. 3761 Borrosch, Marie-Therese 2002 BE TSV Rudow 3,60 m
3,47 3,43 3,60
14. 2281 Kluge, Katharina 2002 BE TSV Rudow 3,56 m
x 3,27 3,56
15. 2282 Horenburg, Laila 2002 BE TSV Rudow 3,52 m
x 3,50 3,52
16. Beller, Sophia 2001 BE TSV Rudow 3,40 m
3,40 3,38 3,35
2190 Köppe, Gina 2001 BE Köpenicker SC n.a.
2389 Ilzhöfer, Charlotte 2002 BE TSV Rudow n.a.
275 Benkert, Julie 2001 BE Köpenicker SC n.a.

Kugelstoß WJ U14 3 kg 4.05.2014
Finale
1. 3897 Love, Cellina-J. 2001 BE TSV Rudow 8,04 m
7,56 7,61 7,93 7,85 8,04 8,02
2. 3457 Olivier, Sophie 2001 BE TSV Rudow 7,85 m
7,65 x 7,22 7,16 7,50 7,85
3. 1289 Liebold, Julia 2001 BE TSV Rudow 7,68 m
7,13 7,27 7,58 7,68 7,45 x
4. 2025 Dunkel, Michele 2001 BE TSV Rudow 6,90 m
5,49 6,89 6,90 6,88 5,76 6,75
5. 2026 Theis, Nadine 2001 BE TSV Rudow 5,80 m
5,80 5,60 5,06 5,43 5,55 5,31
6. Beller, Sophia 2001 BE TSV Rudow 5,38 m
5,38 4,95 4,30 x 4,09 4,30
7. 2280 Kuhn, Annika 2002 BE TSV Rudow 5,07 m
4,74 4,66 x 4,94 4,72 5,07
8. 293 Gedrange, Michelle 2002 BE TSV Rudow 4,70 m
4,52 4,70 4,51 4,56 x 3,94
9. 2258 Heinze, Lilli 2002 BE TSV Rudow 3,73 m
3,73 3,11 3,20
2389 Ilzhöfer, Charlotte 2002 BE TSV Rudow ab.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 4.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG Köpenick-Zehlendorf I BE 54,92 sec.
1544 Fricke, Leonie 1999; 2208 Anastasiadou, Elisavet 1999
1546 Tschritter, Julie 1999; Reichert, Antonia 1999
2. StG TSV Rudow/NSF Berlin I BE 55,12 sec.
2309 Heidel, Kathleen 1999; 1102 Schröder, Lara 1999
600397 Zelmer, Henriette 2000; 1805 Mrugalla, Anna-Lena 2000

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 4.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG TSV Rudow/NSF Berlin I BE 41,56 sec.
3897 Love, Cellina-J. 2001; 1289 Liebold, Julia 2001
3257 Bukow, Tara 2002; 2274 Wehr, Lina 2002
2. StG TSV Rudow/NSF Berlin III BE 43,63 sec.
2026 Theis, Nadine 2001; 2282 Horenburg, Laila 2002
2022 Vogel, Marissa 2001; 2025 Dunkel, Michele 2001
3. StG TSV Rudow/NSF Berlin IV BE 45,26 sec.
293 Gedrange, Michelle 2002; 3457 Olivier, Sophie 2001
Beller, Sophia 2001; 2258 Heinze, Lilli 2002

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 4.05.2014
Ort : Berlin-Britz
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Rudower Saisonstart 2014
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSV Rudow 1888 e.V. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Britz-Süd
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 14 14 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 8 6 75
1 1 100
5 3 60
3 3 100
6 5 83
4 3 75
4 4 100
Gerätekontrolle: 9 8 88
7 6 85
18 18 100
9 8 88
21 19 90
2 2 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 40 33 82
58 54 93
98 87 88
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1031 TSV Rudow 1888 e.V.