LG Süd Berlin
24. Schülersportfest der LG Süd Berlin
am 10.05.2014 in Berlin-Lichterfelde - Stadion Lichterfelde
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16
800 m MJ U16 10.05.2014
Finale
1. Knost, Maximilian 1999 BE LG Süd Berlin 2:20,85 min.
2. Campell, Duncan 2000 BE T i B 2:28,82 min.
3. Tscheu, Dennis 2000 BE LG Süd Berlin 2:36,31 min.
4. Yusmen, Aydzhan 2000 BE TSV Rudow 2:38,66 min.
5. Weiß, Justin 2000 BE TSV Rudow 2:56,80 min.
Schall, Paul 1999 BE SCC Berlin ab.

Männliche Jugend U14
800 m MJ U14 10.05.2014
Finale
1. Endler, Laurin 2002 BE LG Süd Berlin 2:39,26 min.
2. Schöttler, Tom 2001 BE OSC Berlin 2:43,59 min.
3. Schlopsnies, Anton 2001 BE TSV Rudow 2:44,07 min.
4. Willoh, Jan 2002 BE LG Süd Berlin 2:45,80 min.
5. Samson, Timo Antonio 2001 BE OSC Berlin 2:56,10 min.
6. Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 2:59,72 min.
7. Scholtka, Felix 2001 BE LG Süd Berlin 3:00,45 min.
8. Yilmaz, Teoman 2002 BE TSV Rudow 3:13,53 min.
9. Sandner, Felix 2002 BE OSC Berlin 3:47,20 min.

Weibliche Jugend U16
800 m WJ U16 10.05.2014
Finale
1. Kostanian, Mariam 1999 BE T i B 2:31,69 min.
2. Buchheister, Sarah 2000 BE OSC Berlin 3:02,08 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 10.05.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 600396 Knost, Maximilian 1999 BE LG Süd Berlin 1.856 Pkt.
12,30 (+3,3) - 5,12 - 7,52 - 1,41
560 - 507 - 356 - 433

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 10.05.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 7744 Yusmen, Aydzhan 2000 BE TSV Rudow 1.909 Pkt.
13,03 (+3,3) - 5,18 - 9,65 - 1,44
493 - 514 - 454 - 448
2. 8178 Campell, Duncan 2000 BE T i B 1.540 Pkt.
13,90 (+3,3) - 4,11 - 6,45 - 1,38
422 - 400 - 301 - 417
3. 7355 Weiß, Justin 2000 BE TSV Rudow 1.517 Pkt.
14,06 (+3,3) - 4,35 - 7,02 - 1,26
409 - 427 - 330 - 351
4. Tscheu, Dennis 2000 BE LG Süd Berlin 1.514 Pkt.
14,28 (+3,3) - 4,50 - 6,01 - 1,35
393 - 443 - 277 - 401

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 10.05.2014
75m - Weit - Ball

1. 6307 Schlopsnies, Anton 2001 BE TSV Rudow 1.202 Pkt.
10,88 (+2,0) - 4,48 - 38,00
420 - 441 - 341
2. 6384 Schendler, Matthias 2001 BE TSV Rudow 1.159 Pkt.
10,83 (+2,0) - 4,39 - 32,50
425 - 431 - 303
3. 8150 Schöttler, Tom 2001 BE OSC Berlin 1.097 Pkt.
11,27 (+2,0) - 4,14 - 33,50
384 - 403 - 310
4. 8030 Samson, Timo Antonio 2001 BE OSC Berlin 1.076 Pkt.
11,45 (+0,5) - 3,71 - 40,00
369 - 354 - 353
5. 7683 Keilholz, Philip 2001 BE LG Süd Berlin 983 Pkt.
12,05 (+0,5) - 3,68 - 34,00
319 - 350 - 314
6. 7225 Scholtka, Felix 2001 BE LG Süd Berlin 871 Pkt.
12,11 (+0,5) - 3,37 - 24,50
315 - 313 - 243

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 10.05.2014
75m - Weit - Ball

1. 7684 Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 1.124 Pkt.
11,27 (+0,5) - 4,34 - 34,00
384 - 426 - 314
2. 7730 Endler, Laurin 2002 BE LG Süd Berlin 1.054 Pkt.
11,20 (+0,5) - 4,08 - 27,50
391 - 397 - 266
3. 7729 Willoh, Jan 2002 BE LG Süd Berlin 1.025 Pkt.
11,92 (+0,5) - 3,83 - 36,00
330 - 368 - 327
4. Yilmaz, Teoman 2002 BE TSV Rudow 880 Pkt.
12,16 (+0,5) - 3,23 - 28,50
311 - 295 - 274
5. Sandner, Felix 2002 BE OSC Berlin 796 Pkt.
13,41 (+0,5) - 3,05 - 32,00
224 - 272 - 300
6. 8399 Krenz, Enno 2002 BE TSV Rudow 643 Pkt.
13,68 (+0,5) - 3,03 - 16,00
208 - 269 - 166

Männliche Jugend U14 3-Kampf 10.05.2014
75m - Weit - Ball

1. LG Süd Berlin BE 5.057 Pkt.
7684 Glaue, Vincent 2002 1.124 Pkt.
7730 Endler, Laurin 2002 1.054 Pkt.
7729 Willoh, Jan 2002 1.025 Pkt.
7683 Keilholz, Philip 2001 983 Pkt.
7225 Scholtka, Felix 2001 871 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 10.05.2014
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 2375 Kostanian, Mariam 1999 BE T i B 1.427 Pkt.
15,56 (-0,5) - 4,09 - 1,23 - 5,70
368 - 446 - 335 - 278

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 10.05.2014
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 1458 Kobin, Alina-Marie 2000 BE LG Süd Berlin 2.042 Pkt.
11,06 (-0,5) - 4,51 - 1,35 - 7,52
767 - 495 - 413 - 367
2. 2103 Buchheister, Sarah 2000 BE OSC Berlin 1.175 Pkt.
15,86 (-0,5) - 2,19 - 1,26 - 5,83
350 - 185 - 355 - 285

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 10.05.2014
75m - Weit - Ball

1. 256 Abel, Vivien 2001 BE Berliner SC 1.232 Pkt.
11,17 (+0,5) - 4,19 - 27,00
411 - 458 - 363

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 10.05.2014
Ort : Berlin-Lichterfelde
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 24. Schülersportfest der LG Süd Berlin
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TuS Lichterfelde von 1887 e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Lichterfelde
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 7 6 85
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
6 6 100
6 3 50
13 12 92
2 1 50
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 19 18 94
8 4 50
27 22 81
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1036 TuS Lichterfelde