Zehlendorfer TSV von 1888 e.V.
Max-Mirsch-Gedenksportfest
am 10./11.05.2014 in Berlin - Ernst-Reuter-Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M60
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
200 m Männer+0,0 10.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Nikokiris, Georgios 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 24,71 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m+0,5 10.05.2014
Finale
1. Dinc, Cem 1985 BE SV Preußen Berlin 15,81 sec.
2. Nikokiris, Georgios 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 20,05 sec.

Stabhochsprung Männer 11.05.2014
Finale
1. Sarrazin, Marian 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,02 m
2. Schudoma, Marek 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,92 m
Brendel, Leon 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 o.g.V.
Hage-Ali, Adonis 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 o.g.V.

442 452 462 472 482 492 502 512
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sarrazin - o - o - o xxo x
2. Schudoma - o xo o xxo o xxx
Brendel - xxx
Hage-Ali - xxx

Weitsprung Männer 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Azarov, Evgeny 1994 BE SCC Berlin 6,89 m
6,89 6,86 6,84 6,58 - -
+0,8 +2,3 +2,3 +0,2

Kugelstoß Männer 7.26 kg 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hage-Ali, Adonis 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11,44 m
10,88 x 11,44 11,41 11,39 x
2. Brendel, Leon 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,91 m
10,76 x 10,91 x x 10,86
3. Schudoma, Marek 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,88 m
8,96 x 9,02 9,60 9,72 9,88

Diskuswurf Männer 2 kg 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brendel, Leon 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 37,40 m
37,40 36,30 x - - -
2. Hage-Ali, Adonis 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 35,57 m
x x 35,57 - - -

Speerwurf Männer 800 g 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hage-Ali, Adonis 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 55,88 m
55,88 53,67 x - - -
2. Brendel, Leon 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 45,30 m
x 42,77 45,30 - - -
3. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 26,46 m
23,90 23,14 25,12 24,84 x 26,46

Männliche Jugend U20
200 m MJ U20+0,0 10.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Windmüller, Marcel 1996 BE Köpenicker SC 22,92 sec.
2. Kuhn, Benjamin 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 23,20 sec.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,5 10.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Kuhn, Benjamin 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,02 sec.

Hochsprung MJ U20 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin o.g.V.

158 162 166 170
----- ----- ----- -----
Lehn - - - xxx

Stabhochsprung MJ U20 11.05.2014
Finale
1. Schudoma, Jannik 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,42 m
2. Schön, Maximilian 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,02 m

402 412 422 432 442 452
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schudoma o - o xo o xxx
2. Schön o xxx

Weitsprung MJ U20 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin 6,62 m
6,25 6,58 6,62 6,35 6,51 x
+1,7 -0,1 +0,0 +0,3 +3,1
2. Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 6,60 m
6,32 6,58 6,42 6,60 x x
+0,7 +1,3 -0,4 +1,8

Männliche Jugend U18
200 m MJ U18+0,0 10.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC 24,85 sec.

Hochsprung MJ U18 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Demuth, Enrique 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,82 m
2. Toca Gutierrez, David 1998 BE SCC Berlin 1,78 m

158 162 166 170 174 178 182 186
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Demuth - - o - o o o xxx
2. Toca Gutierre - o o o xo xxo xxx

Stabhochsprung MJ U18 11.05.2014
Finale
1. Grauhan, Felix 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,12 m
2. Demuth, Enrique 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,82 m
3. Grasnick, Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,72 m
4. Berringer, Neven 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,42 m
5. von Goetze, Joachim 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,32 m

282 292 302 312 322 332 342 352 362 372 382 392 402 412 422
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grauhan - - - - - - - - - - o - xo o xxx
2. Demuth - - - - - - - o o xxo xo xxx
3. Grasnick - - - - - - - xo xxo xo xxx
4. Berringer - - o - o o o xxx
5. von Goetze - - - - o xxo xxx

Weitsprung MJ U18 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Toca Gutierrez, David 1998 BE SCC Berlin 6,08 m
x x 3,17 3,59 x 6,08
+0,7 +2,1 +2,0
2. Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC 5,56 m
4,92 x 5,31 5,17 5,06 5,56
+2,3 +0,7 +0,7 +2,2 +1,0
Grauhan, Felix 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
von Goetze, Joachim 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
Berringer, Neven 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC 8,74 m
8,67 8,74 8,13 - - -

Speerwurf MJ U18 700 g 11.05.2014
Finale
1. Grauhan, Felix 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 46,76 m
x 46,76 43,44 - - -

Männliche Jugend U16
800 m MJ U16 10.05.2014
Finale
1. Schall, Paul 1999 BE SCC Berlin 2:32,76 min.

80 m Hürden MJ U16+0,1 10.05.2014
Finale
1. Pavic, Frane 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,01 sec.
2. Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC 13,19 sec.
3. Haberling, Jan 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,34 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U16 10.05.2014
Finale
1. StG Köpenick-Zehlendorf I BE 50,61 sec.
Wiethoff, Nils 1999; Haberling, Jan 1999
Pavic, Frane 1999; Schwade, Jannik 1999

Hochsprung MJ U16 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20

Stabhochsprung MJ U16 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Wedewardt, Bela 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,32 m
2. Nogueira Soares Neto, Reinaldo 2000 BE OSC Berlin 3,02 m
3. Neuhauser, Pius 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,82 m
4. Demuth, Jan Felipe 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,82 m
5. Haberling, Jan 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,82 m
Häfele, Benjamin 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

162 172 182 192 202 212 222 232 242 252 262 272 282 292 302 312 322 332 342
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wedewardt - - - - - - - - - - - - o o o o xo o xxx
2. Nogueira Soar - - - - o - - o - o o o o xo o -
3. Neuhauser - - - - - - o - o o o o o xxx
4. Demuth - - - - - - - - o o o xo xo xxx
5. Haberling - - - o xo xo o o o o xxo xxo xo xxx

Weitsprung MJ U16 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Nogueira Soares Neto, Reinaldo 2000 BE OSC Berlin 5,61 m
5,35 5,39 5,24 x 5,61 5,57
-0,1 +1,3 +0,9 +1,6 +3,5

Kugelstoß MJ U16 4 kg 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wiethoff, Nils 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,12 m
11,62 11,35 12,12 10,82 11,48 11,72

Diskuswurf MJ U16 1 kg 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Wedewardt, Bela 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 27,78 m
24,96 20,69 27,78 22,40 22,08 23,32
2. Wiethoff, Nils 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 23,94 m
20,07 x x x 23,61 23,94
3. Pavic, Frane 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 21,73 m
21,73 21,57 x 20,32 x 21,66

Speerwurf MJ U16 600 g 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wedewardt, Bela 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 37,45 m
28,42 37,45 x x - -
2. Wiethoff, Nils 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 32,45 m
28,26 24,43 28,39 29,60 31,06 32,45
3. Haberling, Jan 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 32,43 m
32,43 x 28,79 x x x

Männliche Jugend U14
800 m MJ U14 10.05.2014
Finale
1. Mauer, Jonas 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:38,85 min.
2. Meiners, Till 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:48,71 min.
3. Geyer, Paul 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:49,55 min.
4. Schladitz, Alexander 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:52,38 min.
5. Wallgren, August 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:02,25 min.
6. Ehlert, Linus 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:04,44 min.
7. Liebrecht, Rafael 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:08,50 min.
8. Jonscher, Jannis 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:18,56 min.
9. Hiller, Jan 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:20,65 min.
10. Böhmer, Kimon 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:25,81 min.

60 m Hürden MJ U14 10.05.2014
Finale
1. Lange, Leander 2001 BE Köpenicker SC 11,03 sec.
2. Sandek, Jonas 2001 BE Köpenicker SC 11,70 sec.
3. Dietrich, Luca 2001 BE Köpenicker SC 14,34 sec.

4 x 75 m Staffel MJ U14 10.05.2014
Finale
1. StG Köpenick-Zehlendorf II BE 46,83 sec.
Hartmann, Timon 2002; Holtz, Benjamin 2002
Ehlert, Linus 2002; Justus, Theodor 2001
2. StG Köpenick-Zehlendorf I BE 48,19 sec.
Vonderau, Jasper 2002; Schabany, Arian 2002
Jansen, Niklas 2003; Schrenk, Philipp 2002

Stabhochsprung MJ U14 11.05.2014
Finale
1. Paech, Fabian 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,12 m
2. Saidoglu, Kaan 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,02 m

162 172 182 192 202 212 222
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Paech o - o o xo xo xxx
2. Saidoglu o o o xo xxo xxx

Weitsprung MJ U14 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Saidoglu, Kaan 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,99 m
2,69 3,56 3,56 3,99 3,91 3,72

Kugelstoß MJ U14 3 kg 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sandek, Jonas 2001 BE Köpenicker SC 7,60 m
7,60 7,09 6,78 6,13 - -
2. Dietrich, Luca 2001 BE Köpenicker SC 5,81 m
5,21 5,63 5,42 5,81 5,50 -

Diskuswurf MJ U14 750 g 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sandek, Jonas 2001 BE Köpenicker SC 19,48 m
x 17,22 19,48 16,20 17,00 19,34
2. Dietrich, Luca 2001 BE Köpenicker SC 18,96 m
15,79 x x 18,67 18,35 18,96

Senioren M40
Stabhochsprung Sen. M40 11.05.2014
Finale
1. Schurath, Jörg 1974 BE Weißenseer SV 3,52 m

282 292 302 312 322 332 342 352 362
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schurath - - - - o o - o xxx

Senioren M45
Stabhochsprung Sen. M45 11.05.2014
Finale
1. Stanicke, Jan 1966 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,82 m

162 172 182 192
----- ----- ----- -----
1. Stanicke o o o xxx

Senioren M50
100 m Hürden Sen. M50+0,8 10.05.2014
Finale
1. Grasse, Stefan 1964 BE TSV Rudow 17,24 sec.

Senioren M60
Diskuswurf Sen. M60 1 kg 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Geis, Hildebrand 1953 BE Berliner SC 28,12 m
28,12 - - - - -

Speerwurf Sen. M60 600 g 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Geis, Hildebrand 1953 BE Berliner SC 30,31 m
28,19 30,31 - - - -

Frauen
200 m Frauen+0,3 10.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Sandrieser, Nicole 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 27,45 sec.
Simon, Julia 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

100 m Hürden Frauen 0.838m+0,0 10.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Sandrieser, Nicole 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,29 sec.
2. Daubner, Svenja 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,32 sec.

Weitsprung Frauen 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Damerius, Birte 1991 BE TSV Rudow 5,97 m
3,43 5,41 5,28 4,86 5,82 5,97
+1,3 +0,3 +0,9 -0,5 +1,2 +0,2
2. Czarnecki, Katharina 1988 BE Berliner SC 4,51 m
4,42 4,45 4,51 4,25 4,41 x
+1,3 -0,5 +2,8 +0,4 +0,0

Speerwurf Frauen 600 g 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Klaue, Heike 1966 BE Berliner SC 23,20 m
x 23,20 x 22,57 21,59 -
2. Czarnecki, Katharina 1988 BE Berliner SC 20,24 m
20,24 20,11 17,23 17,12 - -

Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20+0,3 10.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Wayss, Lea 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 27,84 sec.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,0 10.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Wayss, Lea 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 16,01 sec.

Hochsprung WJ U20 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Hülse, Patricia 1996 BE SCC Berlin 1,58 m

118 122 126 130 134 138 142 146 150 154 158 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hülse - - - - - - - - o o xo xxx

Weitsprung WJ U20 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hülse, Patricia 1996 BE SCC Berlin 5,44 m
5,28 x 5,34 5,44 5,17 x
+2,6 +2,0 +1,1 -0,1
2. Ahr, Bonnie 1995 BE SCC Berlin 5,28 m
x 4,84 5,28 5,07 4,88 x
+0,1 +1,4 -0,2 +0,5

Weibliche Jugend U18
100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,0 10.05.2014
Finale
Tschritter, Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 aufg.
Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC ab.

4 x 100 m Staffel WJ U18 10.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. StG Köpenick-Zehlendorf II BE 51,44 sec.
Meitner, Michelle 1998; Jahn, Lea 1997
Hannemann, Ella 1998; Fromm, Fanny 1998
2. StG Köpenick-Zehlendorf III BE 55,38 sec.
Gaedeke, Celina 1997; Tschritter, Aline 1997
Ramezani Rad, Pantea 1997; Pollak, Marie Josefine 1997
3. StG Köpenick-Zehlendorf IV BE 58,04 sec.
Südhoff, Frederike 1999; Salii, Jill 1998
Labowsky, Sophie 1997; Oker, Selma 1998
4. StG Köpenick-Zehlendorf V BE 59,04 sec.
Dreier, Feline 1998; Krause, Annika 1998
Knobloch, Catherine 1998; Mietzsch, Alicia 1998

4 x 100 m Staffel WJ U18 10.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. StG Köpenick-Zehlendorf II BE 51,44 sec.
Meitner, Michelle 1998; Jahn, Lea 1997
Hannemann, Ella 1998; Fromm, Fanny 1998
2. StG Köpenick-Zehlendorf III BE 55,38 sec.
Gaedeke, Celina 1997; Konrad, Amrei-Pauline 1997
Ramezani Rad, Pantea 1997; Pollak, Marie Josefine 1997
3. StG Köpenick-Zehlendorf IV BE 58,04 sec.
Südhoff, Frederike 1999; Salii, Jill 1998
Labowsky, Sophie 1997; Oker, Selma 1998
4. StG Köpenick-Zehlendorf V BE 59,04 sec.
Dreier, Feline 1998; Krause, Annika 1998
Knobloch, Catherine 1998; Mietzsch, Alicia 1998

Hochsprung WJ U18 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Tschritter, Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,54 m
2. Schreiter, Florentine 1998 BE Berliner SC 1,38 m

118 122 126 130 134 138 142 146 150 154 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tschritter - - - - - - - - o o xxx
2. Schreiter o o o o o xxo xxx

Stabhochsprung WJ U18 11.05.2014
Finale
1. Tschritter, Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,02 m

282 292 302 312
----- ----- ----- -----
1. Tschritter o xxo o xxx

Weitsprung WJ U18 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 5,27 m
5,09 x 5,22 x x 5,27
-0,5 +0,6 -0,3
2. Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin 4,84 m
4,27 4,51 3,15 4,47 4,82 4,84
+0,1 +2,1 +0,7 +2,6 +0,9 +0,8
3. Meier, Lena 1998 BE Köpenicker SC 4,68 m
4,68 4,60 4,36 4,52 4,37 -
+0,6 +0,7 +0,7 +1,1 +1,7

Kugelstoß WJ U18 3 kg 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Ferdinand, Mailin 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,54 m
9,54 9,27 8,06 8,62 8,26 9,02

Diskuswurf WJ U18 1 kg 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 25,60 m
23,36 22,78 x x 25,60 24,68
2. Ferdinand, Mailin 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 22,69 m
x 17,40 x 22,69 22,11 x

Speerwurf WJ U18 500 g 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Meier, Lena 1998 BE Köpenicker SC 26,70 m
x 26,70 26,08 x - -

Weibliche Jugend U16
800 m WJ U16 10.05.2014
Finale
1. Dalichow, Lea 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:38,59 min.
2. Witschurke, Karla 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:41,96 min.
3. Helmken, Sonja 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen e.V 2:45,38 min.
4. Bördgen, Antonia 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:49,69 min.
Thon, Maralda 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

80 m Hürden WJ U16+0,1 10.05.2014
Finale
1. Tomerius, Leah 1999 BE Berliner SC 16,42 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U16 10.05.2014
Finale
1. StG Köpenick-Zehlendorf I BE 57,24 sec.
Thon, Maralda 1999; Anastasiadou, Elisavet 1999
Tschritter, Julie 1999; Frandsen, Sophie Antonia 1999

4 x 100 m Staffel WJ U16 10.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. StG Köpenick-Zehlendorf I BE 57,24 sec.
Thon, Maralda 1999; Anastasiadou, Elisavet 1999
Tschritter, Julie 1999; Frandsen, Sophie Antonia 1999

Hochsprung WJ U16 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Rückeis, Samantha 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,34 m
2. Tomerius, Leah 1999 BE Berliner SC 1,30 m

118 122 126 130 134 138
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rückeis xo o o xxo o xxx
2. Tomerius o o o xo xxx

Weitsprung WJ U16 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Tomerius, Leah 1999 BE Berliner SC 4,16 m
3,43 3,82 4,03 3,95 4,16 4,11
+1,7 +1,2 +0,0 +0,8 +1,1 -0,4

Kugelstoß WJ U16 3 kg 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin 11,89 m
11,89 11,04 11,78 11,01 11,17 11,07
2. Zoschke, Charleen 1999 BE SC Berlin 11,43 m
11,03 11,35 x 11,19 10,84 11,43
3. Kroll, Lea 2000 BB LG Barnim 9,03 m
9,03 8,48 8,72 8,92 x x
4. Grauhan, Julia 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,13 m
7,46 7,62 7,85 8,13 7,17 7,51

Diskuswurf WJ U16 1 kg 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin 35,99 m
34,89 35,99 32,62 35,77 x x
2. Zoschke, Charleen 1999 BE SC Berlin 33,82 m
27,78 31,35 28,89 33,82 30,06 x
3. Grauhan, Julia 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 21,43 m
14,46 17,06 17,09 18,19 21,43 19,02

Speerwurf WJ U16 500 g 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kroll, Lea 2000 BB LG Barnim 30,07 m
28,42 29,35 29,54 x 28,20 30,07
2. Grauhan, Julia 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 21,28 m
18,43 17,78 20,41 18,49 18,70 21,28
3. van der Linden, Friederike 1999 BE Berliner SC 21,25 m
14,39 15,72 13,53 13,22 21,25 x
4. Tomerius, Leah 1999 BE Berliner SC 15,45 m
15,45 x x x 14,28 x

Weibliche Jugend U14
800 m WJ U14 10.05.2014
Finale
1. Rieck, Louisa 2001 BE Köpenicker SC 2:46,76 min.
2. Winzek, Emma 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:49,64 min.
3. Westphal, Rahel 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:51,27 min.
4. Bielski, Ada 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:55,97 min.
5. Vicktor, Charlotte 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:07,67 min.
Donath, Tamie 2001 BE Köpenicker SC aufg.

60 m Hürden WJ U14 10.05.2014
Finale
1. Apel, Coralie 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,75 sec.
2. Köppe, Gina 2001 BE Köpenicker SC 11,94 sec.
3. Richter, Fanny 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,66 sec.
Jorks, Soe Thessa 2002 BE Köpenicker SC ab.

4 x 75 m Staffel WJ U14 10.05.2014
Finale
1. StG Köpenick-Zehlendorf I BE 44,25 sec.
Apel, Felicitas 2002; Bittner-Rosser, Leila 2002
Kulicke, Amelie 2001; Apel, Coralie 2001
2. StG Köpenick-Zehlendorf II BE 46,68 sec.
Böllersen, Yael 2002; Knitter, Friederike 2002
Vooth, Henriette 2002; Westphal, Rahel 2002

Stabhochsprung WJ U14 11.05.2014
Finale
1. Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,02 m
2. Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,72 m
3. Sontner, Tabitha 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,72 m
Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf o.g.V.

162 172 182 192 202 212
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hsu o o o xxo o xxx
2. Jochmann o xo xxx
3. Sontner xo xo xxx
Hsu xxx

Weitsprung WJ U14 11.05.2014
Finale
1. Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,43 m
3,89 3,91 4,12 4,07 4,12 4,43
2. Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,00 m
3,04 x 3,33 3,88 3,95 4,00

Kugelstoß WJ U14 3 kg 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Apel, Coralie 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 6,08 m
6,03 x 6,08 5,48 6,03 x
2. Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,51 m
x 3,51 3,21 x x x

Diskuswurf WJ U14 750 g 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Apel, Coralie 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 22,81 m
16,98 15,04 18,05 22,81 14,24 19,36
2. Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 14,50 m
12,88 14,50 x 14,11 x 13,04

Speerwurf WJ U14 400 g 11.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Apel, Coralie 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 20,34 m
20,34 19,25 15,71 20,11 x x
2. Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 14,71 m
11,56 14,71 8,62 x 12,71 13,95

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
200 m Männer+0,0 10.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Windmüller, Marcel 1996 BE Köpenicker SC 22,92 sec.
2. Kuhn, Benjamin 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 23,20 sec.
3. Nikokiris, Georgios 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 24,71 sec.
4. Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC 24,85 sec.

Weitsprung Männer 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Azarov, Evgeny 1994 BE SCC Berlin 6,89 m
6,89 6,86 6,84 6,58 - -
+0,8 +2,3 +2,3 +0,2
2. Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin 6,62 m
6,25 6,58 6,62 6,35 6,51 x
+1,7 -0,1 +0,0 +0,3 +3,1
3. Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 6,60 m
6,32 6,58 6,42 6,60 x x
+0,7 +1,3 -0,4 +1,8
4. Toca Gutierrez, David 1998 BE SCC Berlin 6,08 m
x x 3,17 3,59 x 6,08
+0,7 +2,1 +2,0
5. Nogueira Soares Neto, Reinaldo 2000 BE OSC Berlin 5,61 m
5,35 5,39 5,24 x 5,61 5,57
-0,1 +1,3 +0,9 +1,6 +3,5
6. Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC 5,56 m
4,92 x 5,31 5,17 5,06 5,56
+2,3 +0,7 +0,7 +2,2 +1,0
Grauhan, Felix 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
von Goetze, Joachim 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
Berringer, Neven 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wiethoff, Nils 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,12 m
11,62 11,35 12,12 10,82 11,48 11,72
2. Hage-Ali, Adonis 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11,44 m
10,88 x 11,44 11,41 11,39 x
3. Brendel, Leon 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,91 m
10,76 x 10,91 x x 10,86
4. Schudoma, Marek 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,88 m
8,96 x 9,02 9,60 9,72 9,88
5. Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC 8,74 m
8,67 8,74 8,13 - - -
6. Sandek, Jonas 2001 BE Köpenicker SC 7,60 m
7,60 7,09 6,78 6,13 - -
7. Dietrich, Luca 2001 BE Köpenicker SC 5,81 m
5,21 5,63 5,42 5,81 5,50 -

Diskuswurf Männer 2 kg 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Brendel, Leon 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 37,40 m
37,40 36,30 x - - -
2. Hage-Ali, Adonis 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 35,57 m
x x 35,57 - - -
3. Geis, Hildebrand 1953 BE Berliner SC 28,12 m
28,12 - - - - -
4. Wedewardt, Bela 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 27,78 m
24,96 20,69 27,78 22,40 22,08 23,32
5. Pavic, Frane 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 21,73 m
21,73 21,57 x 20,32 x 21,66
6. Sandek, Jonas 2001 BE Köpenicker SC 19,48 m
x 17,22 19,48 16,20 17,00 19,34
7. Dietrich, Luca 2001 BE Köpenicker SC 18,96 m
15,79 x x 18,67 18,35 18,96

Speerwurf Männer 800 g 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hage-Ali, Adonis 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 55,88 m
55,88 53,67 x - - -
2. Brendel, Leon 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 45,30 m
x 42,77 45,30 - - -
3. Wedewardt, Bela 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 37,45 m
28,42 37,45 x x - -
4. Wiethoff, Nils 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 32,45 m
28,26 24,43 28,39 29,60 31,06 32,45
5. Haberling, Jan 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 32,43 m
32,43 x 28,79 x x x
6. Geis, Hildebrand 1953 BE Berliner SC 30,31 m
28,19 30,31 - - - -
7. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 26,46 m
23,90 23,14 25,12 24,84 x 26,46

Männliche Jugend U20
110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,5 10.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kuhn, Benjamin 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,02 sec.
2. Dinc, Cem 1985 BE SV Preußen Berlin 15,81 sec.
3. Nikokiris, Georgios 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 50,05 sec.

Hochsprung MJ U20 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Demuth, Enrique 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,82 m
2. Toca Gutierrez, David 1998 BE SCC Berlin 1,78 m
Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin o.g.V.

158 162 166 170 174 178 182 186
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Demuth - - o - o o o xxx
2. Toca Gutierre - o o o xo xxo xxx
Lehn - - - xxx

Männliche Jugend U16
Stabhochsprung MJ U16 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wedewardt, Bela 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,32 m
2. Nogueira Soares Neto, Reinaldo 2000 BE OSC Berlin 3,02 m
3. Neuhauser, Pius 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,82 m
4. Demuth, Jan Felipe 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,82 m
5. Haberling, Jan 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,82 m
Häfele, Benjamin 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

162 172 182 192 202 212 222 232 242 252 262 272 282 292 302 312 322 332 342
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wedewardt - - - - - - - - - - - - o o o o xo o xxx
2. Nogueira Soar - - - - o - - o - o o o o xo o -
3. Neuhauser - - - - - - o - o o o o o xxx
4. Demuth - - - - - - - - o o o xo xo xxx
5. Haberling - - - o xo xo o o o o xxo xxo xo xxx

Diskuswurf MJ U16 1 kg 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wedewardt, Bela 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 27,78 m
24,96 20,69 27,78 22,40 22,08 23,32
2. Wiethoff, Nils 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 23,94 m
20,07 x x x 23,61 23,94
3. Pavic, Frane 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 21,73 m
21,73 21,57 x 20,32 x 21,66

Männliche Jugend U14
Weitsprung MJ U14 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,43 m
3,89 3,91 4,12 4,07 4,12 4,43
2. Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,00 m
3,04 x 3,33 3,88 3,95 4,00
3. Saidoglu, Kaan 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,99 m
2,69 3,56 3,56 3,99 3,91 3,72

Frauen
200 m Frauen+0,3 10.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Sandrieser, Nicole 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 27,45 sec.
2. Wayss, Lea 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 27,84 sec.
Simon, Julia 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

Weitsprung Frauen 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Damerius, Birte 1991 BE TSV Rudow 5,97 m
3,43 5,41 5,28 4,86 5,82 5,97
+1,3 +0,3 +0,9 -0,5 +1,2 +0,2
2. Hülse, Patricia 1996 BE SCC Berlin 5,44 m
5,28 x 5,34 5,44 5,17 x
+2,6 +2,0 +1,1 -0,1
3. Ahr, Bonnie 1995 BE SCC Berlin 5,28 m
x 4,84 5,28 5,07 4,88 x
+0,1 +1,4 -0,2 +0,5
4. Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 5,27 m
5,09 x 5,22 x x 5,27
-0,5 +0,6 -0,3
5. Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin 4,84 m
4,27 4,51 3,15 4,47 4,82 4,84
+0,1 +2,1 +0,7 +2,6 +0,9 +0,8
6. Meier, Lena 1998 BE Köpenicker SC 4,68 m
4,68 4,60 4,36 4,52 4,37 -
+0,6 +0,7 +0,7 +1,1 +1,7
7. Czarnecki, Katharina 1988 BE Berliner SC 4,51 m
4,42 4,45 4,51 4,25 4,41 x
+1,3 -0,5 +2,8 +0,4 +0,0
8. Tomerius, Leah 1999 BE Berliner SC 4,16 m
3,43 3,82 4,03 3,95 4,16 4,11
+1,7 +1,2 +0,0 +0,8 +1,1 -0,4

Speerwurf Frauen 600 g 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kroll, Lea 2000 BB LG Barnim 30,07 m
28,42 29,35 29,54 x 28,20 30,07
2. Meier, Lena 1998 BE Köpenicker SC 26,70 m
x 26,70 26,08 x - -
3. Klaue, Heike 1966 BE Berliner SC 23,20 m
x 23,20 x 22,57 21,59 -
4. Grauhan, Julia 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 21,28 m
18,43 17,78 20,41 18,49 18,70 21,28
5. van der Linden, Friederike 1999 BE Berliner SC 21,25 m
14,39 15,72 13,53 13,22 21,25 x
6. Apel, Coralie 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 20,34 m
20,34 19,25 15,71 20,11 x x
7. Czarnecki, Katharina 1988 BE Berliner SC 20,24 m
20,24 20,11 17,23 17,12 - -
8. Tomerius, Leah 1999 BE Berliner SC 15,45 m
15,45 x x x 14,28 x
9. Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 14,71 m
11,56 14,71 8,62 x 12,71 13,95

Weibliche Jugend U20
100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,0 10.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Sandrieser, Nicole 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,29 sec.
2. Daubner, Svenja 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,32 sec.
3. Wayss, Lea 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 16,01 sec.

Hochsprung WJ U20 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hülse, Patricia 1996 BE SCC Berlin 1,58 m
2. Tschritter, Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,54 m
3. Schreiter, Florentine 1998 BE Berliner SC 1,38 m
4. Rückeis, Samantha 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,34 m
5. Tomerius, Leah 1999 BE Berliner SC 1,30 m

118 122 126 130 134 138 142 146 150 154 158 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hülse - - - - - - - - o o xo xxx
2. Tschritter - - - - - - - - o o xxx
3. Schreiter o o o o o xxo xxx
4. Rückeis xo o o xxo o xxx
5. Tomerius o o o xo xxx

Weibliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel WJ U18 10.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG Köpenick-Zehlendorf II BE 51,44 sec.
Meitner, Michelle 1998; Jahn, Lea 1997
Hannemann, Ella 1998; Fromm, Fanny 1998
2. StG Köpenick-Zehlendorf III BE 55,38 sec.
Gaedeke, Celina 1997; Tschritter, Aline 1997
Ramezani Rad, Pantea 1997; Pollak, Marie Josefine 1997
3. StG Köpenick-Zehlendorf IV BE 58,04 sec.
Südhoff, Frederike 1999; Salii, Jill 1998
Labowsky, Sophie 1997; Oker, Selma 1998
4. StG Köpenick-Zehlendorf V BE 59,04 sec.
Dreier, Feline 1998; Krause, Annika 1998
Knobloch, Catherine 1998; Mietzsch, Alicia 1998

4 x 100 m Staffel WJ U18 10.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. StG Köpenick-Zehlendorf I BE 57,24 sec.
Thon, Maralda 1999; Anastasiadou, Elisavet 1999
Tschritter, Julie 1999; Frandsen, Sophie Antonia 1999
2. StG Köpenick-Zehlendorf IV BE 58,04 sec.
Südhoff, Frederike 1999; Salii, Jill 1998
Labowsky, Sophie 1997; Oker, Selma 1998
3. StG Köpenick-Zehlendorf V BE 59,04 sec.
Dreier, Feline 1998; Krause, Annika 1998
Knobloch, Catherine 1998; Mietzsch, Alicia 1998

4 x 100 m Staffel WJ U18 10.05.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. StG Köpenick-Zehlendorf II BE 51,44 sec.
Meitner, Michelle 1998; Jahn, Lea 1997
Hannemann, Ella 1998; Fromm, Fanny 1998
2. StG Köpenick-Zehlendorf III BE 55,38 sec.
Gaedeke, Celina 1997; Konrad, Amrei-Pauline 1997
Ramezani Rad, Pantea 1997; Pollak, Marie Josefine 1997

4 x 100 m Staffel WJ U18 10.05.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. StG Köpenick-Zehlendorf II BE 51,44 sec.
Meitner, Michelle 1998; Jahn, Lea 1997
Hannemann, Ella 1998; Fromm, Fanny 1998
2. StG Köpenick-Zehlendorf III BE 55,38 sec.
Gaedeke, Celina 1997; Konrad, Amrei-Pauline 1997
Ramezani Rad, Pantea 1997; Pollak, Marie Josefine 1997
3. StG Köpenick-Zehlendorf I BE 57,24 sec.
Thon, Maralda 1999; Anastasiadou, Elisavet 1999
Tschritter, Julie 1999; Frandsen, Sophie Antonia 1999
4. StG Köpenick-Zehlendorf IV BE 58,04 sec.
Südhoff, Frederike 1999; Salii, Jill 1998
Labowsky, Sophie 1997; Oker, Selma 1998
5. StG Köpenick-Zehlendorf V BE 59,04 sec.
Dreier, Feline 1998; Krause, Annika 1998
Knobloch, Catherine 1998; Mietzsch, Alicia 1998

Kugelstoß WJ U18 3 kg 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin 11,89 m
11,89 11,04 11,78 11,01 11,17 11,07
2. Zoschke, Charleen 1999 BE SC Berlin 11,43 m
11,03 11,35 x 11,19 10,84 11,43
3. Ferdinand, Mailin 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,54 m
9,54 9,27 8,06 8,62 8,26 9,02
4. Kroll, Lea 2000 BB LG Barnim 9,03 m
9,03 8,48 8,72 8,92 x x
5. Grauhan, Julia 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,13 m
7,46 7,62 7,85 8,13 7,17 7,51
6. Apel, Coralie 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 6,08 m
6,03 x 6,08 5,48 6,03 x
7. Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,51 m
x 3,51 3,21 x x x

Diskuswurf WJ U18 1 kg 11.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin 35,99 m
34,89 35,99 32,62 35,77 x x
2. Zoschke, Charleen 1999 BE SC Berlin 33,82 m
27,78 31,35 28,89 33,82 30,06 x
3. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 25,60 m
23,36 22,78 x x 25,60 24,68
4. Apel, Coralie 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 22,81 m
16,98 15,04 18,05 22,81 14,24 19,36
5. Ferdinand, Mailin 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 22,69 m
x 17,40 x 22,69 22,11 x
6. Grauhan, Julia 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 21,43 m
14,46 17,06 17,09 18,19 21,43 19,02
7. Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 14,50 m
12,88 14,50 x 14,11 x 13,04


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 10.05.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 8127 Pavic, Frane 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.040 Pkt.
12,70 (+0,1) - 4,96 (+2,8) - 9,76 - 1,68
522 - 491 - 459 - 568
2. 7361 Haberling, Jan 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.790 Pkt.
13,02 (+0,1) - 4,92 (+0,6) - 7,64 - 1,44
494 - 487 - 361 - 448
3. 7157 Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC 1.706 Pkt.
14,02 (+0,1) - 5,21 (+1,0) - 7,00 - 1,44
412 - 517 - 329 - 448

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 10.05.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 8231 Wedewardt, Bela 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.054 Pkt.
12,40 (+0,1) - 5,09 (+1,3) - 10,51 - 1,56
550 - 504 - 491 - 509
2. Möller, Yannik 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.098 Pkt.
16,09 (+0,1) - 3,09 (+1,3) - 5,93 - 1,12
277 - 277 - 273 - 271

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 10.05.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Lange, Leander 2001 BE Köpenicker SC 1.586 Pkt.
10,90 - 4,50 - 1,32 - 38,00
418 - 443 - 384 - 341
2. 7969 Sandek, Jonas 2001 BE Köpenicker SC 1.502 Pkt.
10,92 - 4,02 - 1,28 - 37,00
416 - 390 - 362 - 334
3. 8054 Meiners, Till 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.388 Pkt.
10,94 - 3,80 - 1,24 - 28,00
414 - 364 - 340 - 270
4. 8056 Mauer, Jonas 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.337 Pkt.
10,94 - 3,99 - 1,04 - 34,00
414 - 386 - 223 - 314
5. 8052 Jonscher, Jannis 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.325 Pkt.
11,56 - 4,02 - 1,16 - 29,50
359 - 390 - 295 - 281
6. Justus, Theodor 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.286 Pkt.
12,52 - 3,76 - 1,20 - 35,50
284 - 360 - 318 - 324
7. 7989 Dietrich, Luca 2001 BE Köpenicker SC 1.261 Pkt.
11,93 - 3,84 - 1,12 - 31,00
329 - 369 - 271 - 292

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 10.05.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 8358 Schrenk, Philipp 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.448 Pkt.
11,30 - 4,22 - 1,24 - 34,00
382 - 412 - 340 - 314
2. 8360 Hartmann, Timon 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.388 Pkt.
11,85 - 4,14 - 1,24 - 33,50
335 - 403 - 340 - 310
3. 600414 Geyer, Paul 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.310 Pkt.
11,35 - 4,20 - 1,04 - 32,00
377 - 410 - 223 - 300
4. 8469 Stahl, Paul 2002 BE Köpenicker SC 1.289 Pkt.
12,46 - 4,09 - 1,24 - 27,00
289 - 398 - 340 - 262
5. 600420 Wallgren, August 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.234 Pkt.
12,14 - 3,58 - 1,16 - 30,50
312 - 338 - 295 - 289
6. 8363 Ehlert, Linus 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.232 Pkt.
11,72 - 3,97 - 1,08 - 26,00
346 - 384 - 247 - 255
7. 8365 Schabany, Arian 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.192 Pkt.
11,86 - 3,80 - 1,00 - 31,50
334 - 364 - 198 - 296
8. 8354 Holtz, Benjamin 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 993 Pkt.
12,58 - 3,29 - 1,00 - 21,00
280 - 302 - 198 - 213
9. Hiller, Jan 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 972 Pkt.
13,21 - 3,00 - 1,04 - 25,00
237 - 265 - 223 - 247
10. 8356 Schladitz, Alexander 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 896 Pkt.
12,26 - 3,79 - o.g.v. - 23,00
303 - 363 - - 230
11. 8359 Vonderau, Jasper 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 821 Pkt.
13,35 - 3,39 - o.g.v. - 29,00
228 - 315 - - 278

Männliche Jugend U14 4-Kampf M11 10.05.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Böhmer, Kimon 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.043 Pkt.
13,62 - 3,65 - 1,08 - 24,00
211 - 347 - 247 - 238
2. 8357 Jansen, Niklas 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 915 Pkt.
13,22 - 3,16 - 1,00 - 19,00
236 - 286 - 198 - 195
3. 8355 Liebrecht, Rafael 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 707 Pkt.
13,43 - 3,22 - o.g.v. - 18,50
223 - 294 - - 190

Männliche Jugend U14 4-Kampf 10.05.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Zehlendorfer TSV v 1888 I BE 6.886 Pkt.
8358 Schrenk, Philipp 2002 1.448 Pkt.
8054 Meiners, Till 2001 1.388 Pkt.
8360 Hartmann, Timon 2002 1.388 Pkt.
8056 Mauer, Jonas 2001 1.337 Pkt.
8052 Jonscher, Jannis 2001 1.325 Pkt.
2. Zehlendorfer TSV v 1888 II BE 6.254 Pkt.
600414 Geyer, Paul 2002 1.310 Pkt.
Justus, Theodor 2001 1.286 Pkt.
600420 Wallgren, August 2002 1.234 Pkt.
8363 Ehlert, Linus 2002 1.232 Pkt.
8365 Schabany, Arian 2002 1.192 Pkt.
3. Zehlendorfer TSV v 1888 III BE 4.819 Pkt.
Böhmer, Kimon 2003 1.043 Pkt.
8354 Holtz, Benjamin 2002 993 Pkt.
Hiller, Jan 2002 972 Pkt.
8357 Jansen, Niklas 2003 915 Pkt.
8356 Schladitz, Alexander 2002 896 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 10.05.2014
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 1546 Tschritter, Julie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.813 Pkt.
14,30 (+0,2) - 4,68 (+0,0) - 1,54 - 6,43
455 - 514 - 529 - 315
2. 2208 Anastasiadou, Elisavet 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.667 Pkt.
14,65 (+0,2) - 4,30 (+1,6) - 1,30 - 7,93
429 - 471 - 381 - 386
3. 1547 Thon, Maralda 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.513 Pkt.
15,22 (-0,2) - 4,26 (+1,3) - 1,26 - 6,16
390 - 466 - 355 - 302
4. 1991 Frandsen, Sophie Antonia 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.452 Pkt.
16,64 (-0,2) - 4,18 (+1,3) - 1,30 - 6,31
305 - 457 - 381 - 309
5. 158 Südhoff, Frederike 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.392 Pkt.
15,36 (-0,2) - 3,61 (+1,3) - 1,22 - 6,03
381 - 387 - 329 - 295

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 10.05.2014
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 1858 Grauhan, Julia 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.699 Pkt.
14,57 (-0,4) - 4,43 (+1,9) - 1,30 - 8,18
435 - 486 - 381 - 397
2. 1947 von Oppen, Schira 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.667 Pkt.
14,55 (+0,2) - 4,36 (+0,0) - 1,30 - 7,62
436 - 478 - 381 - 372
3. 2314 Bördgen, Antonia 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.450 Pkt.
14,98 (+0,2) - 3,99 (+1,4) - 1,26 - 5,27
406 - 434 - 355 - 255
4. 159 Pfändner, Pia 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.408 Pkt.
15,21 (-0,4) - 3,68 (+0,0) - 1,26 - 5,48
391 - 396 - 355 - 266
5. Roos, Lea Marie 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.393 Pkt.
15,61 (-0,4) - 3,42 (+0,0) - 1,30 - 5,81
365 - 363 - 381 - 284
6. 193 Dalichow, Lea 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.251 Pkt.
15,99 (-0,2) - 3,72 (+0,0) - 1,10 - 5,39
342 - 401 - 247 - 261

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 10.05.2014
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. Zehlendorfer TSV v 1888 I BE 8.359 Pkt.
1546 Tschritter, Julie 1999 1.813 Pkt.
1858 Grauhan, Julia 2000 1.699 Pkt.
1947 von Oppen, Schira 2000 1.667 Pkt.
2208 Anastasiadou, Elisavet 1999 1.667 Pkt.
1547 Thon, Maralda 1999 1.513 Pkt.
2. Zehlendorfer TSV v 1888 II BE 7.095 Pkt.
1991 Frandsen, Sophie Antonia 1999 1.452 Pkt.
2314 Bördgen, Antonia 2000 1.450 Pkt.
159 Pfändner, Pia 2000 1.408 Pkt.
Roos, Lea Marie 2000 1.393 Pkt.
158 Südhoff, Frederike 1999 1.392 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 10.05.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Kluge, Johanna 2001 BE SCC Berlin 1.848 Pkt.
10,84 - 4,67 - 1,46 - 32,50
442 - 513 - 481 - 412
2. 2190 Köppe, Gina 2001 BE Köpenicker SC 1.719 Pkt.
11,03 - 4,50 - 1,30 - 33,50
424 - 494 - 381 - 420
3. 2307 Richter, Fanny 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.657 Pkt.
11,82 - 4,15 - 1,46 - 27,50
355 - 453 - 481 - 368
4. 2168 Rieck, Louisa 2001 BE Köpenicker SC 1.571 Pkt.
11,48 - 4,17 - 1,18 - 34,50
384 - 456 - 302 - 429
5. 600417 Kulicke, Amelie 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.543 Pkt.
11,98 - 4,00 - 1,22 - 35,50
342 - 435 - 329 - 437
6. 2169 Donath, Tamie 2001 BE Köpenicker SC 1.542 Pkt.
11,64 - 3,55 - 1,26 - 35,50
370 - 380 - 355 - 437
7. 2412 Kröhn, Marie 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.424 Pkt.
11,25 - 3,68 - 1,10 - 28,50
404 - 396 - 247 - 377
8. 2310 Apel, Coralie 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.316 Pkt.
10,87 - 4,51 - o.g.v. - 29,00
439 - 495 - - 382
9. 600418 Barnard, Carlotta 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.254 Pkt.
12,70 - 3,39 - 1,18 - 21,00
289 - 359 - 302 - 304
10. 2306 Winzek, Emma 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.251 Pkt.
12,18 - 3,48 - 1,06 - 24,00
327 - 371 - 218 - 335
11. 2293 Paulo, Jelka 2001 BE Köpenicker SC 950 Pkt.
aufg. - 3,35 - 1,18 - 20,00
- 354 - 302 - 294

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 10.05.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 600416 Bittner-Rosser, Leila 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.518 Pkt.
11,17 - 3,75 - 1,22 - 28,00
411 - 405 - 329 - 373
2. 2421 Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.502 Pkt.
11,53 - 4,04 - 1,22 - 26,00
379 - 440 - 329 - 354
3. 270 Kirchner, Amelie 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.404 Pkt.
12,00 - 3,78 - 1,26 - 20,50
341 - 409 - 355 - 299
4. 2425 Knitter, Friederike 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.385 Pkt.
12,04 - 3,68 - 1,06 - 35,00
338 - 396 - 218 - 433
5. 271 Westphal, Rahel 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.384 Pkt.
11,98 - 3,60 - 1,18 - 26,00
342 - 386 - 302 - 354
6. 2405 Richter, Viktoria 2002 BE Köpenicker SC 1.359 Pkt.
11,82 - 4,05 - 1,14 - 19,50
355 - 441 - 275 - 288
7. 269 Böllersen, Yael 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.296 Pkt.
11,65 - 3,83 - 1,06 - 20,00
369 - 415 - 218 - 294
8. 267 Vooth, Henriette 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.293 Pkt.
12,25 - 3,59 - 1,10 - 24,50
321 - 385 - 247 - 340
9. 2407 Bachnick, Meike 2002 BE Köpenicker SC 1.287 Pkt.
11,77 - 3,63 - 1,18 - 15,00
359 - 390 - 302 - 236
10. 281 Vicktor, Charlotte 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.171 Pkt.
12,36 - 3,46 - 1,06 - 18,00
313 - 368 - 218 - 272
11. 284 Bielski, Ada 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.155 Pkt.
12,53 - 3,62 - 1,14 - 11,50
301 - 389 - 275 - 190
12. Böhme, Laura 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.113 Pkt.
13,02 - 3,03 - 1,02 - 25,00
267 - 311 - 190 - 345

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 10.05.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Zehlendorfer TSV v 1888 I BE 7.644 Pkt.
2307 Richter, Fanny 2001 1.657 Pkt.
600417 Kulicke, Amelie 2001 1.543 Pkt.
600416 Bittner-Rosser, Leila 2002 1.518 Pkt.
2421 Apel, Felicitas 2002 1.502 Pkt.
2412 Kröhn, Marie 2001 1.424 Pkt.
2. Köpenicker SC BE 7.478 Pkt.
2190 Köppe, Gina 2001 1.719 Pkt.
2168 Rieck, Louisa 2001 1.571 Pkt.
2169 Donath, Tamie 2001 1.542 Pkt.
2405 Richter, Viktoria 2002 1.359 Pkt.
2407 Bachnick, Meike 2002 1.287 Pkt.
3. Zehlendorfer TSV v 1888 II BE 6.785 Pkt.
270 Kirchner, Amelie 2002 1.404 Pkt.
2425 Knitter, Friederike 2002 1.385 Pkt.
271 Westphal, Rahel 2002 1.384 Pkt.
2310 Apel, Coralie 2001 1.316 Pkt.
269 Böllersen, Yael 2002 1.296 Pkt.
4. Zehlendorfer TSV v 1888 III BE 6.124 Pkt.
267 Vooth, Henriette 2002 1.293 Pkt.
600418 Barnard, Carlotta 2001 1.254 Pkt.
2306 Winzek, Emma 2001 1.251 Pkt.
281 Vicktor, Charlotte 2002 1.171 Pkt.
284 Bielski, Ada 2002 1.155 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 10./11.05.2014
Ort : Berlin
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Max-Mirsch-Gedenksportfest
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Zehlendorfer TSV von 1888 e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Ernst-Reuter-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 15 15 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 5 5 100
1 1 100
7 7 100
6 6 100
6 6 100
4 3 75
7 7 100
Gerätekontrolle: 23 20 86
17 11 64
19 19 100
21 19 90
30 27 90
4 4 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 67 59 88
84 77 91
151 136 90
C. Mitarbeiter
3
8 Summe
20
Mitarb. 31
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1063 Zehlendorfer TSV von 1888 e.V.