LAC BERLIN
Springermeeting des LAC BERLIN
am 14.05.2014 in Berlin - Stadion Wuhletal
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Weitsprung Männer 14.05.2014
Finale
1. Hartung, Sascha 1989 BE LAC BERLIN 6,72 m
6,51 6,72 x 5,28 6,59 x
+1,5 +1,4 +0,1 +1,2
2. Schramm, Rene 1976 BE LAC BERLIN 4,80 m
4,42 4,80 4,63 4,78 4,22 4,37
+1,6 +1,3 +1,4 +2,8 -0,1 +1,1

Dreisprung Männer 14.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Strutzke, Marcel 1985 BE LG Nord Berlin 11,18 m
x 11,18 10,81 10,87 10,86 11,02
-0,7 +1,2 +1,2 -1,3 +0,4
Pusch, Olaf 1985 BE SCC Berlin n.a.

Männliche Jugend U20
Weitsprung MJ U20 14.05.2014
Finale
1. Reddmann, Arvid 1995 BE SC Berlin 6,32 m
6,26 5,85 6,32 6,29 x 6,20
+0,0 +0,3 +0,0 -0,3 +0,6
Wolfram, Maximilian 1995 BE SC Berlin n.a.

Männliche Jugend U18
Dreisprung MJ U18 14.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 11,84 m
11,57 11,46 11,66 11,84 11,27 11,30
+0,0 +0,0 -0,2 +0,3 +0,4 +0,0
2. Schliebe, Florian 1997 BE LAC BERLIN 10,54 m
10,54 9,87 9,28 9,72 x x
+0,8 +0,0 +0,6 +1,9
Michael, Karl 1997 BE LAC BERLIN n.a.

Männliche Jugend U16
Weitsprung MJ U16 14.05.2014
Finale
1. Agyekum, Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 5,46 m
5,44 5,46 5,37 5,28 5,32 3,08
+0,2 +1,0 +1,8 +2,1 +0,7 +0,0
2. Teichmann, David 1999 BE SV Preußen Berlin 5,43 m
x x 5,43 x x 5,08
+0,0 +0,0
3. Bühner, Maurice 1999 BE LAC BERLIN 5,25 m
5,02 5,25 4,77 5,18 4,85 4,66
+1,4 +1,9 +0,0 +0,2 +0,0 -0,4
4. Treue, Sebastian 1999 BE LAC BERLIN 5,25 m
5,09 5,13 4,63 5,25 5,14 4,75
+0,4 +0,0 +0,0 +0,6 +2,2 +0,0
5. Jahnke, David 1999 BE SC Berlin 5,07 m
3,72 4,33 4,41 4,97 5,07 4,79
+0,0 +0,0 +1,2 +0,0 +0,5 +2,0
6. Gutsche, Moritz 1999 BE LAC BERLIN 4,74 m
x 4,74 4,67 4,68 - -
+0,0 +0,0 +0,0
Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN n.a.

Dreisprung MJ U16 14.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gutsche, Moritz 1999 BE LAC BERLIN 10,14 m
10,09 x 10,14 9,96 9,91 9,85
+0,4 +1,0 +0,8 +1,0 +0,0

Frauen
Dreisprung Frauen 14.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 12,41 m
12,11 12,27 12,32 12,41 12,38 x
+0,8 +0,1 -0,5 +0,0 +0,1
Damerius, Birte 1991 BE TSV Rudow n.a.

Weibliche Jugend U20
Weitsprung WJ U20 14.05.2014
Finale
1. Minge, Henriette 1995 BE LAC BERLIN 5,09 m
x x 5,09 4,97 x 4,86
+1,2 +0,4 +1,0

Dreisprung WJ U20 14.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN 12,00 m
12,00 - x 11,76 11,62 11,61
+0,5 +0,9 +0,0 -0,1
2. Schulz, Sophie 1996 BE LAC BERLIN 10,45 m
x x 10,30 10,45 x 10,39
+0,7 +0,9 +0,5
3. Krause, Luisa 1996 BE LAC BERLIN 10,32 m
10,08 10,24 10,15 10,32 x x
+0,5 +0,0 +0,0 +0,4

Weibliche Jugend U18
Weitsprung WJ U18 14.05.2014
Finale
Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd n.a.

Weibliche Jugend U16
Weitsprung WJ U16 14.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 5,43 m
4,97 5,06 5,43 5,39 5,36 x
+0,5 +1,0 +3,3 +0,1 +0,3
2. Wessel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 5,31 m
4,89 5,31 x x 5,23 5,23
+1,2 +1,5 +0,0 +1,5
3. Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN 5,29 m
5,29 4,95 4,99 5,04 - -
+1,1 +0,0 +1,2 +0,2
4. Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN 4,78 m
4,25 4,57 4,78 x - -
+1,4 +0,6 +0,1
5. Stein, Josefine 1999 BE LAC BERLIN 4,73 m
4,72 4,73 4,72 4,44 - -
+0,0 +1,8 +0,0 +0,0
6. Pattok, Klara Marilu 2000 BE LAC BERLIN 4,47 m
4,17 4,47 x 4,41 4,37 4,15
+0,6 +0,0 -1,9 +0,8 +0,0
Habel, Leona 1999 BE LAC BERLIN n.a.

Dreisprung WJ U16 14.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN 10,38 m
x 10,34 x x 9,40 10,38
-0,2 +0,6 +0,0
2. Stein, Josefine 1999 BE LAC BERLIN 10,25 m
10,07 x x 10,25 10,08 x
+1,5 +0,0 +1,4
3. Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN 10,23 m
x 10,23 x 10,20 x x
+0,0 -0,5
4. Pattok, Klara Marilu 2000 BE LAC BERLIN 9,65 m
x x x 9,48 9,35 9,65
+0,0 +1,0 +0,0

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Dreisprung Männer 14.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 11,84 m
11,57 11,46 11,66 11,84 11,27 11,30
+0,0 +0,0 -0,2 +0,3 +0,4 +0,0
2. Strutzke, Marcel 1985 BE LG Nord Berlin 11,18 m
x 11,18 10,81 10,87 10,86 11,02
-0,7 +1,2 +1,2 -1,3 +0,4
3. Schliebe, Florian 1997 BE LAC BERLIN 10,54 m
10,54 9,87 9,28 9,72 x x
+0,8 +0,0 +0,6 +1,9
4. Gutsche, Moritz 1999 BE LAC BERLIN 10,14 m
10,09 x 10,14 9,96 9,91 9,85
+0,4 +1,0 +0,8 +1,0 +0,0
Michael, Karl 1997 BE LAC BERLIN n.a.
Pusch, Olaf 1985 BE SCC Berlin n.a.

Frauen
Dreisprung Frauen 14.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 12,41 m
12,11 12,27 12,32 12,41 12,38 x
+0,8 +0,1 -0,5 +0,0 +0,1
2. Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN 12,00 m
12,00 - x 11,76 11,62 11,61
+0,5 +0,9 +0,0 -0,1
3. Schulz, Sophie 1996 BE LAC BERLIN 10,45 m
x x 10,30 10,45 x 10,39
+0,7 +0,9 +0,5
4. Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN 10,38 m
x 10,34 x x 9,40 10,38
-0,2 +0,6 +0,0
5. Krause, Luisa 1996 BE LAC BERLIN 10,32 m
10,08 10,24 10,15 10,32 x x
+0,5 +0,0 +0,0 +0,4
6. Stein, Josefine 1999 BE LAC BERLIN 10,25 m
10,07 x x 10,25 10,08 x
+1,5 +0,0 +1,4
7. Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN 10,23 m
x 10,23 x 10,20 x x
+0,0 -0,5
8. Pattok, Klara Marilu 2000 BE LAC BERLIN 9,65 m
x x x 9,48 9,35 9,65
+0,0 +1,0 +0,0
Damerius, Birte 1991 BE TSV Rudow n.a.

Weibliche Jugend U16
Weitsprung WJ U16 14.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 5,43 m
4,97 5,06 5,43 5,39 5,36 x
+0,5 +1,0 +3,3 +0,1 +0,3
2. Wessel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 5,31 m
4,89 5,31 x x 5,23 5,23
+1,2 +1,5 +0,0 +1,5
3. Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN 5,29 m
5,29 4,95 4,99 5,04 - -
+1,1 +0,0 +1,2 +0,2
4. Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN 4,78 m
4,25 4,57 4,78 x - -
+1,4 +0,6 +0,1
5. Stein, Josefine 1999 BE LAC BERLIN 4,73 m
4,72 4,73 4,72 4,44 - -
+0,0 +1,8 +0,0 +0,0
6. Pattok, Klara Marilu 2000 BE LAC BERLIN 4,47 m
4,17 4,47 x 4,41 4,37 4,15
+0,6 +0,0 -1,9 +0,8 +0,0
Habel, Leona 1999 BE LAC BERLIN n.a.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 14.05.2014
Ort : Berlin
Kreis : Kaulsdorf
Bezirk : Marzahn-Hellersdorf
Land : Berlin
Bez. der Veranst. : Springermeeting des LAC BERLIN
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : AC BERLIN
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Wuhletal
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 7 4 57
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
1 1 100
3 2 66
1
2 1 50
4 4 100
3 2 66
Gerätekontrolle: 1
7 6 85
7 6 85
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 16 12 75
14 11 78
30 23 76
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel 5633616 eMail jumpkramer@aol.com
Lutz Kramer wie oben
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Handke, Florian wie oben3
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband