LAC BERLIN
Sprint- und Sprungtag des LAC BERLIN
am 21.05.2014 in Berlin - Stadion Wuhletal
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer 21.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hartung, Sascha 1989 BE LAC BERLIN 11,66 sec.
2. Schramm, Rene 1976 BE LAC BERLIN 13,43 sec.

200 m Männer+0,0 21.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

400 m Männer 21.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN 50,40 sec.

Dreisprung Männer 21.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Pusch, Olaf 1985 BE SCC Berlin 11,52 m
11,52 - - - - -
+0,3

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 21.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin 11,47 sec.
2. Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 11,54 sec.

400 m MJ U20 21.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 49,95 sec.
2. Erdmann, Robert 1995 BE LAC BERLIN 50,64 sec.

Dreisprung MJ U20 21.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 13,98 m
x x x 13,88 13,98 x
+0,0 +1,3

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 21.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Toca Gutierrez, David 1998 BE SCC Berlin 11,98 sec.
2. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 12,08 sec.

Hochsprung MJ U18 21.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Schliebe, Florian 1997 BE LAC BERLIN 1,55 m

100 105 110 115 120 124 128 132 136 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schliebe - - - - o - - o - o o - o o xo xx- - - -

Dreisprung MJ U18 21.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Toca Gutierrez, David 1998 BE SCC Berlin 13,01 m
13,01 x x x x 12,95
+0,2 +1,4
2. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 12,06 m
x 12,00 11,73 11,70 11,50 12,06
+0,9 +1,8 +0,0 +1,4 +0,7

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 21.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Treue, Sebastian 1999 BE LAC BERLIN 12,68 sec.
2. Gutsche, Moritz 1999 BE LAC BERLIN 13,68 sec.

300 m MJ U16 21.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Kozeny, Oliver 1999 BE SV Preußen Berlin 38,83 sec.
2. Treue, Victoria 1998 BE LAC BERLIN 48,13 sec.
Teichmann, David 1999 BE SV Preußen Berlin aufg.

800 m MJ U16 21.05.2014
Finale
1. Agyekum, Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 2:07,54 min.
2. Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 2:16,28 min.
3. Voigt, Leo Elias 2000 BE SV Preußen Berlin 2:18,09 min.
4. Korge, Sebastian 2000 BE SV Preußen Berlin 2:22,77 min.
Dietrich, Otto 1999 BE SV Preußen Berlin aufg.

Hochsprung MJ U16 21.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18

Dreisprung MJ U16 21.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

Männliche Jugend U14
100 m MJ U14 21.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Ochmann, Luis 2001 BE LAC BERLIN 14,35 sec.
2. Sroka, Gustav 2001 BE LAC BERLIN 14,78 sec.

Frauen
100 m Frauen 21.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN +0,0 12,42 sec.
2. Damerius, Birte 1991 BE TSV Rudow +0,0 12,78 sec.

Dreisprung Frauen 21.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Damerius, Birte 1991 BE TSV Rudow 12,79 m
x x 11,06 12,79 x x
+0,0 +1,5
2. Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 12,45 m
x 12,40 12,45 x x x
-0,3 -0,2

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 21.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN +0,0 12,89 sec.
2. Hülse, Patricia 1996 BE SCC Berlin +0,0 13,37 sec.
3. Krause, Luisa 1996 BE LAC BERLIN +0,0 14,25 sec.

Dreisprung WJ U20 21.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hülse, Patricia 1996 BE SCC Berlin 12,07 m
11,55 11,83 11,96 11,72 12,07 11,94
+0,4 +0,0 +0,0 +0,8 +0,0 +0,3
2. Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN 11,96 m
11,83 x x 11,96 x x
+0,0 +1,9
3. Krause, Luisa 1996 BE LAC BERLIN 10,65 m
9,77 10,46 10,30 10,36 10,57 10,65
-0,6 +0,0 +0,0 +0,1 +1,1 +0,9
4. Schulz, Sophie 1996 BE LAC BERLIN 10,18 m
10,17 x x x 9,93 10,18
+0,2 -0,6 +0,7

Weibliche Jugend U18
200 m WJ U18+0,0 21.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rönisch, Ulrike 1997 BE LAC BERLIN 30,33 sec.

Dreisprung WJ U18 21.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 10,45 m
x 10,13 10,45 10,07 - -
+0,0 +0,0 +0,0
2. Büchner, Vanessa 1997 BE SV Preußen Berlin 10,35 m
x 10,35 10,18 10,22 10,34 10,29
+0,0 +0,0 +0,9 +0,0 +1,0

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 21.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Stein, Josefine 1999 BE LAC BERLIN +0,0 13,30 sec.
2. Redlin, Josephine 2000 BE LAC BERLIN +1,5 13,58 sec.

200 m WJ U16+0,0 21.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Minge, Helene 1999 BE LAC BERLIN 30,89 sec.

300 m WJ U16 21.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 40,52 sec.
2. Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN 42,82 sec.
3. Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN 43,05 sec.
4. Pattok, Klara Marilu 2000 BE LAC BERLIN 43,63 sec.

Hochsprung WJ U16 21.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Meise, Caroline 2000 BE LAC BERLIN 1,28 m

100 105 110 115 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meise - - - o o o xxo xxx

Dreisprung WJ U16 21.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Appel, Caroline 1999 BE LAC BERLIN 11,37 m
11,36 11,33 11,37 11,06 11,06 11,12
+0,0 +1,0 +0,2 +0,0 +0,0 +0,0
2. Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN 10,65 m
10,55 x x 10,65 x x
+0,0 +0,4
3. Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN 10,32 m
x 10,32 x x 9,67 9,84
+1,1 +0,0 +0,9
4. Stein, Josefine 1999 BE LAC BERLIN 10,04 m
x 10,04 9,27 - - -
+0,0 -0,3
5. Pattok, Klara Marilu 2000 BE LAC BERLIN 9,77 m
9,77 x x 9,30 9,07 x
-0,4 +0,0 +0,0

Weibliche Jugend U14
100 m WJ U14 21.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN +1,5 13,70 sec.
2. Kraska, Sandra 2001 BE LAC BERLIN +1,5 13,79 sec.
2. Roth, Lucie Marie 2001 BE LAC BERLIN +1,5 13,79 sec.
4. Wronski, Sophie 2001 BE LAC BERLIN +1,5 14,34 sec.
5. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN +1,5 14,43 sec.

Hochsprung WJ U14 21.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Kraska, Sandra 2001 BE LAC BERLIN 1,20 m
1. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 1,20 m
3. Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 1,20 m
4. Roth, Lucie Marie 2001 BE LAC BERLIN 1,20 m
5. Wronski, Sophie 2001 BE LAC BERLIN 1,15 m

100 105 110 115 120 124 128 132 136 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kraska - - o o o - - - - - - - - - - - - - -
1. Kudla - - o o o - - - - - - - - - - - - - -
3. Prasser - - o xxo o - - - - - - - - - - - - - -
4. Roth - - o o xxo - - - - - - - - - - - - - -
5. Wronski - - o xo xxx

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer 21.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin 11,47 sec.
2. Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 11,54 sec.
3. Hartung, Sascha 1989 BE LAC BERLIN 11,66 sec.
4. Toca Gutierrez, David 1998 BE SCC Berlin 11,98 sec.
5. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 12,08 sec.
6. Schramm, Rene 1976 BE LAC BERLIN 13,43 sec.

200 m Männer+0,0 21.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rönisch, Ulrike 1997 BE LAC BERLIN 30,33 sec.
2. Minge, Helene 1999 BE LAC BERLIN 30,89 sec.

400 m Männer 21.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 49,95 sec.
2. Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN 50,40 sec.
3. Erdmann, Robert 1995 BE LAC BERLIN 50,64 sec.

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 21.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schliebe, Florian 1997 BE LAC BERLIN 1,55 m
2. Meise, Caroline 2000 BE LAC BERLIN 1,28 m
3. Kraska, Sandra 2001 BE LAC BERLIN 1,20 m
3. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 1,20 m
5. Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 1,20 m
6. Roth, Lucie Marie 2001 BE LAC BERLIN 1,20 m
7. Wronski, Sophie 2001 BE LAC BERLIN 1,15 m

100 105 110 115 120 124 128 132 136 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schliebe - - - - o - - o - o o - o o xo xx- - - -
2. Meise - - - o o o xxo xxx
3. Kraska - - o o o - - - - - - - - - - - - - -
3. Kudla - - o o o - - - - - - - - - - - - - -
5. Prasser - - o xxo o - - - - - - - - - - - - - -
6. Roth - - o o xxo - - - - - - - - - - - - - -
7. Wronski - - o xo xxx

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 21.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Treue, Sebastian 1999 BE LAC BERLIN 12,68 sec.
2. Gutsche, Moritz 1999 BE LAC BERLIN 13,68 sec.
3. Ochmann, Luis 2001 BE LAC BERLIN 14,35 sec.
4. Sroka, Gustav 2001 BE LAC BERLIN 14,78 sec.

300 m MJ U16 21.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kozeny, Oliver 1999 BE SV Preußen Berlin 38,83 sec.
2. Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 40,52 sec.
3. Treue, Victoria 1998 BE LAC BERLIN 48,13 sec.
Teichmann, David 1999 BE SV Preußen Berlin aufg.

Frauen
100 m Frauen+0,0 21.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 12,42 sec.
2. Damerius, Birte 1991 BE TSV Rudow 12,78 sec.
3. Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN 12,89 sec.
4. Stein, Josefine 1999 BE LAC BERLIN 13,30 sec.
5. Hülse, Patricia 1996 BE SCC Berlin 13,37 sec.
6. Krause, Luisa 1996 BE LAC BERLIN 14,25 sec.

100 m Frauen+1,5 21.05.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Redlin, Josephine 2000 BE LAC BERLIN 13,58 sec.
2. Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 13,70 sec.
3. Kraska, Sandra 2001 BE LAC BERLIN 13,79 sec.
3. Roth, Lucie Marie 2001 BE LAC BERLIN 13,79 sec.
5. Wronski, Sophie 2001 BE LAC BERLIN 14,34 sec.
6. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 14,43 sec.

100 m Frauen 21.05.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN +0,0 12,42 sec.
2. Damerius, Birte 1991 BE TSV Rudow +0,0 12,78 sec.
3. Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN +0,0 12,89 sec.
4. Stein, Josefine 1999 BE LAC BERLIN +0,0 13,30 sec.
5. Hülse, Patricia 1996 BE SCC Berlin +0,0 13,37 sec.
6. Redlin, Josephine 2000 BE LAC BERLIN +1,5 13,58 sec.
7. Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN +1,5 13,70 sec.
8. Kraska, Sandra 2001 BE LAC BERLIN +1,5 13,79 sec.
8. Roth, Lucie Marie 2001 BE LAC BERLIN +1,5 13,79 sec.
10. Krause, Luisa 1996 BE LAC BERLIN +0,0 14,25 sec.
11. Wronski, Sophie 2001 BE LAC BERLIN +1,5 14,34 sec.
12. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN +1,5 14,43 sec.

Dreisprung Frauen 21.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 13,98 m
x x x 13,88 13,98 x
+0,0 +1,3
2. Toca Gutierrez, David 1998 BE SCC Berlin 13,01 m
13,01 x x x x 12,95
+0,2 +1,4
3. Damerius, Birte 1991 BE TSV Rudow 12,79 m
x x 11,06 12,79 x x
+0,0 +1,5
4. Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 12,45 m
x 12,40 12,45 x x x
-0,3 -0,2
5. Hülse, Patricia 1996 BE SCC Berlin 12,07 m
11,55 11,83 11,96 11,72 12,07 11,94
+0,4 +0,0 +0,0 +0,8 +0,0 +0,3
6. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 12,06 m
x 12,00 11,73 11,70 11,50 12,06
+0,9 +1,8 +0,0 +1,4 +0,7
7. Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN 11,96 m
11,83 x x 11,96 x x
+0,0 +1,9
8. Pusch, Olaf 1985 BE SCC Berlin 11,52 m
11,52 - - - - -
+0,3
9. Appel, Caroline 1999 BE LAC BERLIN 11,37 m
11,36 11,33 11,37 11,06 11,06 11,12
+0,0 +1,0 +0,2 +0,0 +0,0 +0,0
10. Krause, Luisa 1996 BE LAC BERLIN 10,65 m
9,77 10,46 10,30 10,36 10,57 10,65
-0,6 +0,0 +0,0 +0,1 +1,1 +0,9
11. Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN 10,65 m
10,55 x x 10,65 x x
+0,0 +0,4
12. Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 10,45 m
x 10,13 10,45 10,07 - -
+0,0 +0,0 +0,0
13. Büchner, Vanessa 1997 BE SV Preußen Berlin 10,35 m
x 10,35 10,18 10,22 10,34 10,29
+0,0 +0,0 +0,9 +0,0 +1,0
14. Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN 10,32 m
x 10,32 x x 9,67 9,84
+1,1 +0,0 +0,9
15. Schulz, Sophie 1996 BE LAC BERLIN 10,18 m
10,17 x x x 9,93 10,18
+0,2 -0,6 +0,7
16. Stein, Josefine 1999 BE LAC BERLIN 10,04 m
x 10,04 9,27 - - -
+0,0 -0,3
17. Pattok, Klara Marilu 2000 BE LAC BERLIN 9,77 m
9,77 x x 9,30 9,07 x
-0,4 +0,0 +0,0

Weibliche Jugend U16
300 m WJ U16 21.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 40,52 sec.
2. Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN 42,82 sec.
3. Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN 43,05 sec.
4. Pattok, Klara Marilu 2000 BE LAC BERLIN 43,63 sec.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.05.2014
Ort : Berlin
Kreis : Kaulsdorf
Bezirk : Marzahn-Hellersdorf
Land : Berlin
Bez. der Veranst. : Sprint- und Sprungtag des LAC BERLIN
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : AC BERLIN
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Wuhletal
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 5 4 80
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
2 1 50
4 3 75
1 1 100
4 4 100
4 4 100
4 3 75
Gerätekontrolle: 4 4 100
12 9 75
10 9 90
3 2 66
5 5 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 28 22 78
26 24 92
54 46 85
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel 5633616 eMail jumpkramer@aol.com
Lutz Kramer wie oben
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Handke, Florian wie oben3
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband