OSC Berlin
1. OSC-Abendsportfest
am 22.05.2014 in Berlin-Schöneberg - Dominicussportplatz
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+1,0
Finale
1. Franke, Eric 1989 BE SCC Berlin 10,60 sec.
2. Pritzlaff, Oliver 1992 BE SCC Berlin 10,73 sec.
3. Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 11,44 sec.
4. Schröder, Markus 1990 BE SCC Berlin 11,68 sec.
5. Budnitskiy, Grigory 1993 BE VfV Spandau 11,73 sec.
6. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 11,86 sec.
Petzold, George 1987 BE SCC Berlin disq.

200 m Männer 22.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Franke, Eric 1989 BE SCC Berlin +0,6 21,60 sec.
2. Pritzlaff, Oliver 1992 BE SCC Berlin +0,6 22,01 sec.
3. Koch, Marc 1994 BE LG Nord Berlin +1,0 22,44 sec.
4. Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin +1,0 22,91 sec.
5. Schröder, Markus 1990 BE SCC Berlin +0,6 23,29 sec.
6. Schröder, Markus 1990 BE SCC Berlin +0,1 23,38 sec.
7. Feuge-Reuforth, Leon 1990 BE OSC Berlin +0,6 23,57 sec.
8. Wagner, Fabian 1991 BE 1.VfL Fort. Marzahn +1,0 23,65 sec.
9. Budnitskiy, Grigory 1993 BE VfV Spandau +1,0 23,69 sec.
10. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin +1,0 23,84 sec.
11. Kupko, Timm 1993 BE Neuköllner SF +1,0 24,25 sec.
12. Wenzel, Dennis 1994 BE Neuköllner SF +0,6 24,82 sec.

800 m Männer 22.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schlangen, Carsten 1980 BE LG Nord Berlin 1:51,66 min.
2. Heidenreich, Micha 1987 BE LG Nord Berlin 1:52,14 min.
3. Stadler, Maximilian 1981 BE Neuköllner SF 2:02,26 min.
4. Peschel, Ralph 1973 BB ESV Lok Potsdam 2:13,17 min.
5. Kreidner, Helmut 1954 BE SC Siemensstadt Berlin 2:23,70 min.
6. Weise, Andreas 1957 BE OSC Berlin 2:26,81 min.
7. Wenzel, Stephan 1965 BE OSC Berlin 2:27,38 min.
8. Goldammer, Klaus 1952 BE OSC Berlin 2:34,09 min.
9. Weißenbach, Klaus 1961 BE OSC Berlin 2:36,01 min.
10. Balmer, Sven 1963 BB Potsdamer Laufclub 2:36,63 min.

110 m Hürden Männer 1.067m+2,5
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brendel, Leon 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 15,34 sec.
2. Dinc, Cem 1985 BE SV Preußen Berlin 15,47 sec.

4 x 400 m Staffel Männer
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. VfV Spandau I BE 3:21,97 min.
Schenk, Alexander 1994; Schenk, Sebastian 1992
Schäfer, Michael 1993; Frotscher, Enrico 1995
2. Potsdamer Laufclub BB 3:47,62 min.
Riege, Daniel 1993; Bullheller, Alec 1993
Bullheller, Andre 1993; Stoy, Paul 1997

Hochsprung Männer 22.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hanniske, Marius 1985 BE Berliner TSC 2,00 m
2. Brendel, Leon 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,85 m
3. Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 1,75 m
4. Kalkofen, Julius 1994 BE OSC Berlin 1,75 m

160 165 170 175 180 185 190 195 200 203
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hanniske - - - - - o o o xxo xxx
2. Brendel - - - - xo o xxx
3. Schönfelder - o xxo xo xxx
4. Kalkofen - o o xxo xxx

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 22.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Tasche, Joshua 1995 BE VfV Spandau +1,2 11,17 sec.
2. Reddmann, Arvid 1995 BE SC Berlin +1,2 11,20 sec.
3. Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC +0,5 11,34 sec.
4. Rubach, Niklas 1995 BE Köpenicker SC +0,5 11,35 sec.
5. Alvarez Kirsch, Luca 1996 BE SCC Berlin +1,2 11,42 sec.
6. Nguyen, Thanh Long 1996 BE SC Berlin +1,2 11,64 sec.
7. Reddmann, Botvid 1995 BE SC Berlin +1,2 11,65 sec.
8. Frotscher, Enrico 1995 BE VfV Spandau +0,5 11,76 sec.
9. Ulbort, Andreas 1971 BE OSC Berlin +1,2 12,40 sec.

200 m MJ U20 22.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Jahn, Felix 1995 BE SC Berlin +1,2 22,62 sec.
2. Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC +1,2 22,74 sec.
3. Reddmann, Arvid 1995 BE SC Berlin +1,2 22,78 sec.
4. Tasche, Joshua 1995 BE VfV Spandau +1,2 23,05 sec.
5. Alvarez Kirsch, Luca 1996 BE SCC Berlin +0,1 23,28 sec.
6. Reddmann, Botvid 1995 BE SC Berlin +1,2 23,50 sec.
7. Nguyen, Thanh Long 1996 BE SC Berlin +1,2 24,13 sec.

800 m MJ U20 22.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Barner, Julian 1996 BB Potsdamer Laufclub 2:29,06 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+2,5
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Jastrzembski, Marcel 1995 BE SCC Berlin 14,03 sec.
2. Jahn, Felix 1995 BE SC Berlin 14,39 sec.

4 x 400 m Staffel MJ U20
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. SCC Berlin I BE 3:22,32 min.
Krüger, Tom 1995; Leistner, Nico Marcel 1995
Rolef, Leander 1995; Mesgary, Arya 1998

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 22.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Giuranna, Jason Cameron 1997 BE LG Nord Berlin +0,2 11,91 sec.

200 m MJ U18 22.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Hochsprung MJ U18 22.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Giuranna, Jason Cameron 1997 BE LG Nord Berlin 1,75 m

160 165 170 175 180
----- ----- ----- ----- -----
1. Giuranna o o xo xo xxx

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16+1,3
1. Zeitlauf
1. Braumann, Robin 1999 BE OSC Berlin 12,14 sec.
2. Knost, Maximilian 1999 BE LG Süd Berlin 12,19 sec.
3. Njike, Kadima 1999 BE OSC Berlin 13,19 sec.
4. Bunge, Vincent 1999 BE OSC Berlin 13,45 sec.
5. Schürer, Gregor 2000 BE Berliner TSC 14,56 sec.

100 m MJ U16 22.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Bohm, Djamal 2000 BE SC Berlin +0,2 11,71 sec.
2. Braumann, Robin 1999 BE OSC Berlin +1,3 12,14 sec.
3. Knost, Maximilian 1999 BE LG Süd Berlin +1,3 12,19 sec.
4. Jahnke, David 1999 BE SC Berlin +0,2 12,60 sec.
5. Njike, Kadima 1999 BE OSC Berlin +1,3 13,19 sec.
6. Bunge, Vincent 1999 BE OSC Berlin +1,3 13,45 sec.
7. Schürer, Gregor 2000 BE Berliner TSC +1,3 14,56 sec.
8. Eylers, Jonas 2000 BE OSC Berlin +0,2 16,18 sec.

800 m MJ U16 22.05.2014
Finale
1. Knost, Maximilian 1999 BE LG Süd Berlin 2:12,14 min.
2. Braumann, Robin 1999 BE OSC Berlin 2:13,96 min.
3. Affeldt, Julius 2000 BB RSV Mellensee 08 2:17,58 min.
4. Bunge, Vincent 1999 BE OSC Berlin 2:34,62 min.
5. Njike, Kadima 1999 BE OSC Berlin 2:43,20 min.
6. Kurzweg, Isajah 2000 BB Potsdamer Laufclub 2:48,12 min.
7. Eylers, Jonas 2000 BE OSC Berlin 3:04,54 min.

80 m Hürden MJ U16+1,2 22.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Njike, Kadima 1999 BE OSC Berlin 14,29 sec.
2. Bunge, Vincent 1999 BE OSC Berlin 14,46 sec.
3. Braumann, Robin 1999 BE OSC Berlin 15,18 sec.
4. Eylers, Jonas 2000 BE OSC Berlin 17,07 sec.

Hochsprung MJ U16 22.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Njike, Kadima 1999 BE OSC Berlin 1,55 m
2. Braumann, Robin 1999 BE OSC Berlin 1,50 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Njike - - - - - - o o o o o xxo xxx
2. Braumann - - - - - - o o o o xo -

Kugelstoß MJ U16 4 kg 22.05.2014
Finale
1. Njike, Kadima 1999 BE OSC Berlin 10,42 m
9,10 9,50 9,12 9,99 10,27 10,42
2. Braumann, Robin 1999 BE OSC Berlin 9,25 m
8,18 8,97 8,69 8,73 9,12 9,25
3. Giuranna, Janos Calvin 2000 BE LG Nord Berlin 9,08 m
x 7,70 9,08 - 8,25 8,28

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14
Finale
1. Lock, Jasper 2003 BE OSC Berlin 11,34 sec.
2. Caspari, Matthias 2001 BE OSC Berlin 11,43 sec.
3. Strotmann, Jan Paul 2003 BE OSC Berlin 11,49 sec.
4. Kofman, Julian 2002 BE OSC Berlin 11,69 sec.
5. Kofman, Anton 2002 BE OSC Berlin 11,80 sec.

800 m MJ U14 22.05.2014
1. Zeitlauf
1. Adebola, James 2002 BE OSC Berlin 2:44,26 min.
2. Hecke, Tom 2001 BB Potsdamer Laufclub 2:46,75 min.
3. Lock, Jasper 2003 BE OSC Berlin 2:48,57 min.
4. Schulte, Robert 2002 BE OSC Berlin 2:53,04 min.
5. Caspari, Matthias 2001 BE OSC Berlin 2:56,85 min.
6. Strotmann, Jan Paul 2003 BE OSC Berlin 2:59,09 min.

800 m MJ U14 22.05.2014
2. Zeitlauf
1. Niels, Herzberg 2001 BE OSC Berlin 2:55,07 min.
2. Herrmann, Til 2002 BE OSC Berlin 2:56,09 min.
3. Valleriani, Marco 2002 BE OSC Berlin 3:10,87 min.
4. Becker, Jan 2002 BE OSC Berlin 3:16,31 min.

800 m MJ U14 22.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Adebola, James 2002 BE OSC Berlin 2:44,26 min.
2. Hecke, Tom 2001 BB Potsdamer Laufclub 2:46,75 min.
3. Lock, Jasper 2003 BE OSC Berlin 2:48,57 min.
4. Schulte, Robert 2002 BE OSC Berlin 2:53,04 min.
5. Niels, Herzberg 2001 BE OSC Berlin 2:55,07 min.
6. Herrmann, Til 2002 BE OSC Berlin 2:56,09 min.
7. Caspari, Matthias 2001 BE OSC Berlin 2:56,85 min.
8. Strotmann, Jan Paul 2003 BE OSC Berlin 2:59,09 min.
9. Valleriani, Marco 2002 BE OSC Berlin 3:10,87 min.
10. Becker, Jan 2002 BE OSC Berlin 3:16,31 min.

60 m Hürden MJ U14
1. Zeitlauf
1. Walther, Moritz 2002 BE OSC Berlin 11,19 sec.
2. Rathei, Moritz 2002 BE OSC Berlin 12,58 sec.
3. Becker, Jan 2002 BE OSC Berlin 12,71 sec.

Hochsprung MJ U14 22.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Niels, Herzberg 2001 BE OSC Berlin 1,40 m
2. Ojo, Enjoluwa 2001 BE OSC Berlin 1,30 m
3. Adebola, James 2002 BE OSC Berlin 1,30 m
4. Becker, Jan 2002 BE OSC Berlin 1,25 m
5. Valleriani, Marco 2002 BE OSC Berlin 1,20 m
6. Rathei, Moritz 2002 BE OSC Berlin 1,15 m
7. Schulte, Robert 2002 BE OSC Berlin 1,15 m
8. Herrmann, Til 2002 BE OSC Berlin 1,10 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Niels - - o o xo o o o xo xxx
2. Ojo - o o o o o o xxx
3. Adebola o o o o o xo o xxx
4. Becker o o o o xo o xxx
5. Valleriani - o xo o xo xxx
6. Rathei o o o xo xxx
7. Schulte o o o xxo xxx
8. Herrmann - o xo xxx

Kugelstoß MJ U14 3 kg 22.05.2014
Finale
1. Ojo, Enjoluwa 2001 BE OSC Berlin 7,60 m
7,60 6,17 7,47 - - -
2. Caspari, Matthias 2001 BE OSC Berlin 7,25 m
7,25 - 6,61 - - -
3. Niels, Herzberg 2001 BE OSC Berlin 7,09 m
6,80 7,09 6,36 - - -

Frauen
100 m Frauen+1,7
Finale
1. Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 11,96 sec.
2. Thomsen, Laura 1994 BE SCC Berlin 12,30 sec.
3. Ackermann, Christine 1991 BE SCC Berlin 12,64 sec.
4. Gerken, Alena 1994 BE SCC Berlin 13,18 sec.
5. Rau, Lisa 1991 BB SC Potsdam 14,05 sec.
6. Nawratil, Claudia 1964 BE OSC Berlin 14,58 sec.

200 m Frauen 22.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin +1,2 24,50 sec.
2. Ackermann, Christine 1991 BE SCC Berlin +1,2 25,73 sec.
3. Krabi, Marianne 1987 BE SC Berlin +1,2 26,78 sec.
4. Gerken, Alena 1994 BE SCC Berlin +1,2 27,04 sec.
5. Smolka, Naemi 1992 BE VfV Spandau +1,2 28,02 sec.
6. Barthels, Saida 1975 BE LG Süd Berlin +0,5 30,76 sec.

800 m Frauen 22.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Prothmann, Sarah 1991 BB SC Potsdam 2:22,53 min.
2. Kirchhoff, Julia 1993 BE Neuköllner SF 2:32,84 min.
3. Petersen, Tatjana 1994 BB Potsdamer Laufclub 2:38,66 min.
4. Gräf, Flora 1994 BB Potsdamer Laufclub 2:54,40 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m+1,0
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Krabi, Marianne 1987 BE SC Berlin 15,45 sec.

4 x 400 m Staffel Frauen
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
SV Preußen Berlin BE aufg.
Matysik, Kim 1993; Meichsner, Anna 1992
Pahlitzsch, Karolina 1994; Fröhlich, Ida 1996

Weitsprung Frauen 22.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Müller, Sabine 1987 BE Berliner SC 4,63 m
4,33 4,49 4,63 4,60 x x
-0,9 -0,1 +0,0 +0,7
2. Czarnecki, Katharina 1988 BE Berliner SC 4,21 m
4,21 4,15 x 4,14 4,21 3,98
+0,2 +0,0 +0,0 -1,1 +0,2

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 22.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Bode, Claudia 1995 BE SC Berlin +0,5 12,41 sec.
2. Ahr, Bonnie 1995 BE SCC Berlin +0,5 12,70 sec.
3. Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,5 12,80 sec.
4. Hönzke, Franziska 1995 BE LAC BERLIN +0,5 12,82 sec.

200 m WJ U20 22.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hönzke, Franziska 1995 BE LAC BERLIN +0,5 26,11 sec.
2. Bode, Claudia 1995 BE SC Berlin +0,5 26,24 sec.
3. Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,5 26,45 sec.

800 m WJ U20 22.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Morgenroth, Carla 1995 BE LG Süd Berlin 2:19,88 min.
2. Rauhöft, Carolin 1995 BB Potsdamer Laufclub 2:55,60 min.
3. Schütz, Elisa 1995 BB Potsdamer Laufclub 2:56,31 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+1,0
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Klamke, Laura 1996 BB SC Potsdam 15,88 sec.

4 x 400 m Staffel WJ U20
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. SV Preußen Berlin BE 3:59,02 min.
Hedrich, Pauline 1997; Krause, Nele 1997
Richter, Hendrikje 1997; Efinger, Kim Maira 1998

Weitsprung WJ U20 22.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Stein, Clara 1996 BE OSC Berlin 4,58 m
x x 4,38 x 4,58 x
-0,5 -0,1

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 22.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC +1,7 12,83 sec.
2. Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin +1,7 13,00 sec.
3. Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC +1,7 13,37 sec.
4. Einmold, Carolin 1998 BE LG Süd Berlin +2,1 13,41 sec.
5. Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin +1,7 13,55 sec.
6. Herzog, Anna 1997 BE VfV Spandau +2,1 13,68 sec.
7. Fell, Maybel 1998 BE OSC Berlin +1,7 13,86 sec.
8. Knoesel, Sophie 1998 BE OSC Berlin +2,1 13,93 sec.
9. Hernandez Gonzales, Lara 1998 BE OSC Berlin +1,7 15,39 sec.
10. Dalowar, Selin 1997 BE OSC Berlin +1,7 15,63 sec.

200 m WJ U18 22.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC +1,2 25,42 sec.
2. Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin +1,3 26,52 sec.
3. Hannemann, Ella 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 +1,2 27,22 sec.
4. Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC +1,2 27,33 sec.
5. Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin +1,3 27,40 sec.
6. Einmold, Carolin 1998 BE LG Süd Berlin +1,3 27,57 sec.
7. Herzog, Anna 1997 BE VfV Spandau +1,3 27,84 sec.
8. Gäbler, Jasmin 1998 BE LG Süd Berlin +1,3 28,10 sec.
9. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC +1,2 28,29 sec.
10. Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin +1,3 29,15 sec.
11. Hernandez Gonzales, Lara 1998 BE OSC Berlin +1,2 33,01 sec.

800 m WJ U18 22.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Janusz, Anna 1998 BE LG Süd Berlin 2:43,48 min.
2. Streitz, Amelie 1998 BB Potsdamer Laufclub 2:55,63 min.

800 m WJ U18 22.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Haynitzsch, Sarina 1998 BE TSV Rudow 2:33,64 min.
2. Henke, Nathalie 1998 BE TSV Rudow 2:35,59 min.
3. Pfeil, Saskia 1997 BE VfV Spandau 3:00,99 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+1,0
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Agyekum, Magdalena 1997 BE SCC Berlin 14,77 sec.
2. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 17,06 sec.

Weitsprung WJ U18 22.05.2014
Finale
1. Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 5,41 m
5,11 x x x x 5,41
-1,8 +0,0
2. Henschel, Laura 1997 BB SC Potsdam 4,71 m
4,71 x 4,41 x 4,66 4,47
-0,8 -0,5 +0,0 +0,0
3. Fell, Maybel 1998 BE OSC Berlin 4,67 m
4,42 x 4,50 4,67 4,63 4,37
-1,7 -0,5 -2,0 -1,6 -1,0
4. Hernandez Gonzales, Lara 1998 BE OSC Berlin 3,75 m
x x 3,06 3,42 3,12 3,75
+0,0 +0,0 +0,0 -0,9

Kugelstoß WJ U18 3 kg 22.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Heinecke, Lisa 1997 BE LG Süd Berlin 10,33 m
9,38 9,29 9,79 9,55 10,33 9,97

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 22.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin +2,1 14,19 sec.
2. Reichert, Antonia 1999 BE Köpenicker SC +2,1 14,36 sec.

800 m WJ U16 22.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Waldschmidt, Emma 2000 BE LG Süd Berlin 2:34,93 min.
2. Holke, Eva 1999 BB Potsdamer Laufclub 2:43,12 min.
3. Dedus, Lara 1999 BE LG Süd Berlin 2:55,49 min.
4. Reinhold, Zarah 2000 BB Potsdamer Laufclub 3:20,63 min.

800 m WJ U16 22.05.2014
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. Dalichow, Lea 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:35,56 min.

80 m Hürden WJ U16+1,2 22.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Kanstinger, Maya 2000 BE OSC Berlin 15,50 sec.

Weitsprung WJ U16 22.05.2014
Finale
1. Reichert, Antonia 1999 BE Köpenicker SC 4,20 m
4,00 4,20 x 4,13 4,07 x
2. Kriegel, Doreen 1999 BB Mahlower SV 4,05 m
x 4,01 4,05 3,79 3,91 x
3. Kanstinger, Maya 2000 BE OSC Berlin 4,04 m
3,88 3,90 3,58 3,89 4,04 3,84
4. Grauer, Michelle 1999 BE OSC Berlin 3,68 m
x x x x 3,22 3,68

Kugelstoß WJ U16 3 kg 22.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Kriegel, Doreen 1999 BB Mahlower SV 7,82 m
7,18 7,82 7,29 6,88 6,41 -

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14+1,1
Finale
1. Bunge, Deborah 2002 BE OSC Berlin 11,36 sec.
2. Patzer González, Lena 2002 BE OSC Berlin 11,52 sec.
3. Shilbayeh, Aliya 2003 BE OSC Berlin 11,57 sec.
4. Paté, Livia 2002 BE OSC Berlin 11,88 sec.
5. Ferchichi, Antonia 2003 BE OSC Berlin 11,93 sec.

800 m WJ U14 22.05.2014
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin 2:38,66 min.
2. Bunge, Deborah 2002 BE OSC Berlin 3:02,54 min.
3. Ferchichi, Antonia 2003 BE OSC Berlin 3:09,02 min.
4. Misere, Lucia 2003 BE OSC Berlin 3:11,99 min.
5. Shilbayeh, Aliya 2003 BE OSC Berlin 3:29,78 min.

Weitsprung WJ U14 22.05.2014
Finale
1. Pietzker, Amy 2001 BB RSV Mellensee 08 4,07 m
x x x x 4,07 x
2. Patzer González, Lena 2002 BE OSC Berlin 4,02 m
3,82 x 3,85 3,82 4,02 x
3. Bunge, Deborah 2002 BE OSC Berlin 3,99 m
3,44 3,10 3,67 3,44 3,72 3,99
4. Ferchichi, Antonia 2003 BE OSC Berlin 3,79 m
3,61 3,40 3,76 3,55 3,43 3,79
5. Paté, Livia 2002 BE OSC Berlin 3,42 m
3,07 3,36 3,42 3,27 3,35 x
6. Shilbayeh, Aliya 2003 BE OSC Berlin 3,38 m
x 3,29 3,07 x x 3,38

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
200 m Männer+1,2 22.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Jahn, Felix 1995 BE SC Berlin 22,62 sec.
2. Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC 22,74 sec.
3. Reddmann, Arvid 1995 BE SC Berlin 22,78 sec.
4. Tasche, Joshua 1995 BE VfV Spandau 23,05 sec.
5. Reddmann, Botvid 1995 BE SC Berlin 23,50 sec.
6. Nguyen, Thanh Long 1996 BE SC Berlin 24,13 sec.

200 m Männer+1,0 22.05.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Koch, Marc 1994 BE LG Nord Berlin 22,44 sec.
2. Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 22,91 sec.
3. Wagner, Fabian 1991 BE 1.VfL Fort. Marzahn 23,65 sec.
4. Budnitskiy, Grigory 1993 BE VfV Spandau 23,69 sec.
5. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 23,84 sec.
6. Kupko, Timm 1993 BE Neuköllner SF 24,25 sec.

200 m Männer+0,6 22.05.2014
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Franke, Eric 1989 BE SCC Berlin 21,60 sec.
2. Pritzlaff, Oliver 1992 BE SCC Berlin 22,01 sec.
3. Schröder, Markus 1990 BE SCC Berlin 23,29 sec.
4. Feuge-Reuforth, Leon 1990 BE OSC Berlin 23,57 sec.
5. Wenzel, Dennis 1994 BE Neuköllner SF 24,82 sec.

200 m Männer+0,1 22.05.2014
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Alvarez Kirsch, Luca 1996 BE SCC Berlin 23,28 sec.
2. Schröder, Markus 1990 BE SCC Berlin 23,38 sec.

200 m Männer+1,3 22.05.2014
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 26,52 sec.
2. Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin 27,40 sec.
3. Einmold, Carolin 1998 BE LG Süd Berlin 27,57 sec.
4. Herzog, Anna 1997 BE VfV Spandau 27,84 sec.
5. Gäbler, Jasmin 1998 BE LG Süd Berlin 28,10 sec.
6. Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin 29,15 sec.

200 m Männer+1,2 22.05.2014
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 25,42 sec.
2. Hannemann, Ella 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 27,22 sec.
3. Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 27,33 sec.
4. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 28,29 sec.
5. Hernandez Gonzales, Lara 1998 BE OSC Berlin 33,01 sec.

200 m Männer+1,2 22.05.2014
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 24,50 sec.
2. Ackermann, Christine 1991 BE SCC Berlin 25,73 sec.
3. Krabi, Marianne 1987 BE SC Berlin 26,78 sec.
4. Gerken, Alena 1994 BE SCC Berlin 27,04 sec.
5. Smolka, Naemi 1992 BE VfV Spandau 28,02 sec.

200 m Männer+0,5 22.05.2014
8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hönzke, Franziska 1995 BE LAC BERLIN 26,11 sec.
2. Bode, Claudia 1995 BE SC Berlin 26,24 sec.
3. Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL Fort. Marzahn 26,45 sec.
4. Barthels, Saida 1975 BE LG Süd Berlin 30,76 sec.

200 m Männer 22.05.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Franke, Eric 1989 BE SCC Berlin +0,6 21,60 sec.
2. Pritzlaff, Oliver 1992 BE SCC Berlin +0,6 22,01 sec.
3. Koch, Marc 1994 BE LG Nord Berlin +1,0 22,44 sec.
4. Jahn, Felix 1995 BE SC Berlin +1,2 22,62 sec.
5. Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC +1,2 22,74 sec.
6. Reddmann, Arvid 1995 BE SC Berlin +1,2 22,78 sec.
7. Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin +1,0 22,91 sec.
8. Tasche, Joshua 1995 BE VfV Spandau +1,2 23,05 sec.
9. Alvarez Kirsch, Luca 1996 BE SCC Berlin +0,1 23,28 sec.
10. Schröder, Markus 1990 BE SCC Berlin +0,6 23,29 sec.
11. Schröder, Markus 1990 BE SCC Berlin +0,1 23,38 sec.
12. Reddmann, Botvid 1995 BE SC Berlin +1,2 23,50 sec.
13. Feuge-Reuforth, Leon 1990 BE OSC Berlin +0,6 23,57 sec.
14. Wagner, Fabian 1991 BE 1.VfL Fort. Marzahn +1,0 23,65 sec.
15. Budnitskiy, Grigory 1993 BE VfV Spandau +1,0 23,69 sec.
16. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin +1,0 23,84 sec.
17. Nguyen, Thanh Long 1996 BE SC Berlin +1,2 24,13 sec.
18. Kupko, Timm 1993 BE Neuköllner SF +1,0 24,25 sec.
19. Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin +1,2 24,50 sec.
20. Wenzel, Dennis 1994 BE Neuköllner SF +0,6 24,82 sec.
21. Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC +1,2 25,42 sec.
22. Ackermann, Christine 1991 BE SCC Berlin +1,2 25,73 sec.
23. Hönzke, Franziska 1995 BE LAC BERLIN +0,5 26,11 sec.
24. Bode, Claudia 1995 BE SC Berlin +0,5 26,24 sec.
25. Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,5 26,45 sec.
26. Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin +1,3 26,52 sec.
27. Krabi, Marianne 1987 BE SC Berlin +1,2 26,78 sec.
28. Gerken, Alena 1994 BE SCC Berlin +1,2 27,04 sec.
29. Hannemann, Ella 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 +1,2 27,22 sec.
30. Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC +1,2 27,33 sec.
31. Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin +1,3 27,40 sec.
32. Einmold, Carolin 1998 BE LG Süd Berlin +1,3 27,57 sec.
33. Herzog, Anna 1997 BE VfV Spandau +1,3 27,84 sec.
34. Smolka, Naemi 1992 BE VfV Spandau +1,2 28,02 sec.
35. Gäbler, Jasmin 1998 BE LG Süd Berlin +1,3 28,10 sec.
36. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC +1,2 28,29 sec.
37. Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin +1,3 29,15 sec.
38. Barthels, Saida 1975 BE LG Süd Berlin +0,5 30,76 sec.
39. Hernandez Gonzales, Lara 1998 BE OSC Berlin +1,2 33,01 sec.

800 m Männer
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Barner, Julian 1996 BB Potsdamer Laufclub 2:29,06 min.
2. Kirchhoff, Julia 1993 BE Neuköllner SF 2:32,84 min.
3. Haynitzsch, Sarina 1998 BE TSV Rudow 2:33,64 min.
4. Henke, Nathalie 1998 BE TSV Rudow 2:35,59 min.
5. Petersen, Tatjana 1994 BB Potsdamer Laufclub 2:38,66 min.
6. Gräf, Flora 1994 BB Potsdamer Laufclub 2:54,40 min.
7. Rauhöft, Carolin 1995 BB Potsdamer Laufclub 2:55,60 min.
8. Schütz, Elisa 1995 BB Potsdamer Laufclub 2:56,31 min.
9. Pfeil, Saskia 1997 BE VfV Spandau 3:00,99 min.

800 m Männer
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schlangen, Carsten 1980 BE LG Nord Berlin 1:51,66 min.
2. Heidenreich, Micha 1987 BE LG Nord Berlin 1:52,14 min.
3. Stadler, Maximilian 1981 BE Neuköllner SF 2:02,26 min.
4. Peschel, Ralph 1973 BB ESV Lok Potsdam 2:13,17 min.
5. Morgenroth, Carla 1995 BE LG Süd Berlin 2:19,88 min.
6. Prothmann, Sarah 1991 BB SC Potsdam 2:22,53 min.
7. Kreidner, Helmut 1954 BE SC Siemensstadt Berlin 2:23,70 min.
8. Weise, Andreas 1957 BE OSC Berlin 2:26,81 min.
9. Wenzel, Stephan 1965 BE OSC Berlin 2:27,38 min.
10. Goldammer, Klaus 1952 BE OSC Berlin 2:34,09 min.
11. Weißenbach, Klaus 1961 BE OSC Berlin 2:36,01 min.
12. Balmer, Sven 1963 BB Potsdamer Laufclub 2:36,63 min.

800 m Männer 22.05.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Schlangen, Carsten 1980 BE LG Nord Berlin 1:51,66 min.
2. Heidenreich, Micha 1987 BE LG Nord Berlin 1:52,14 min.
3. Stadler, Maximilian 1981 BE Neuköllner SF 2:02,26 min.
4. Peschel, Ralph 1973 BB ESV Lok Potsdam 2:13,17 min.
5. Morgenroth, Carla 1995 BE LG Süd Berlin 2:19,88 min.
6. Prothmann, Sarah 1991 BB SC Potsdam 2:22,53 min.
7. Kreidner, Helmut 1954 BE SC Siemensstadt Berlin 2:23,70 min.
8. Weise, Andreas 1957 BE OSC Berlin 2:26,81 min.
9. Wenzel, Stephan 1965 BE OSC Berlin 2:27,38 min.
10. Barner, Julian 1996 BB Potsdamer Laufclub 2:29,06 min.
11. Kirchhoff, Julia 1993 BE Neuköllner SF 2:32,84 min.
12. Haynitzsch, Sarina 1998 BE TSV Rudow 2:33,64 min.
13. Goldammer, Klaus 1952 BE OSC Berlin 2:34,09 min.
14. Henke, Nathalie 1998 BE TSV Rudow 2:35,59 min.
15. Weißenbach, Klaus 1961 BE OSC Berlin 2:36,01 min.
16. Balmer, Sven 1963 BB Potsdamer Laufclub 2:36,63 min.
17. Petersen, Tatjana 1994 BB Potsdamer Laufclub 2:38,66 min.
18. Gräf, Flora 1994 BB Potsdamer Laufclub 2:54,40 min.
19. Rauhöft, Carolin 1995 BB Potsdamer Laufclub 2:55,60 min.
20. Schütz, Elisa 1995 BB Potsdamer Laufclub 2:56,31 min.
21. Pfeil, Saskia 1997 BE VfV Spandau 3:00,99 min.

3000 m Männer 22.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Matysik, Nico 1995 BE Neuköllner SF 8:38,0 min.
2. Krannich, Christian 1984 BE Neuköllner SF 8:50,9 min.
3. Böhme, Solomon 1970 BE OSC Berlin 8:57,8 min.
4. Ludwig, Schwark 1986 BE Neuköllner SF 8:59,2 min.
5. Alber, Michael 1997 BE LG Süd Berlin 9:19,3 min.
6. Dumann, Axel 1972 BE OSC Berlin 9:23,4 min.
7. Santuz, Alessandro 1983 BE LG Nord Berlin 9:49,7 min.
8. Förster, Jan 1977 BE LG Süd Berlin 9:51,2 min.
9. Groth, Detlef Dr. 1965 BB Caputher SV 1881 9:55,8 min.
10. Kersten, Sven 1968 BE OSC Berlin 9:58,4 min.
11. Hömberg, Tobias 1976 BE OSC Berlin 9:59,6 min.
12. Pahnke, Julia 1993 BE Neuköllner SF 10:16,3 min.
13. Reif, Jens 1966 BE LG Süd Berlin 10:19,1 min.
14. Mattern, Carolin 1983 BE OSC Berlin 10:31,4 min.

3000 m Männer
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Unterberger, Birgit 1976 BE OSC Berlin 10:48,19 min.
2. Muth, Oliver 1968 BE SV DJK Westen 23 Berlin 10:53,34 min.
3. Gill, Olivier 1963 BE OSC Berlin 11:03,96 min.
4. Tiemann, Lennart 1995 BE LG Süd Berlin 11:08,05 min.
5. Neumann, Helmut 1953 BE OSC Berlin 11:12,94 min.
6. Braatz, Hartmut 1958 BE SV DJK Westen 23 Berlin 11:15,72 min.
7. Köck, Reiner 1965 BE OSC Berlin 11:28,23 min.
8. Musiol, Edeltraud 1962 BE OSC Berlin 11:50,32 min.
9. Doliva, Heike 1971 BE OSC Berlin 11:54,80 min.
10. Hange, Eva-Kristina 1980 BE OSC Berlin 12:55,34 min.
Kautz, Michael 1965 BE OSC Berlin aufg.

110 m Hürden Männer 1.067m+2,5
Finale gemischter Wettbewerb
1. Jastrzembski, Marcel 1995 BE SCC Berlin 14,03 sec.
2. Jahn, Felix 1995 BE SC Berlin 14,39 sec.
3. Brendel, Leon 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 15,34 sec.
4. Dinc, Cem 1985 BE SV Preußen Berlin 15,47 sec.

4 x 400 m Staffel Männer
Finale gemischter Wettbewerb
1. VfV Spandau I BE 3:21,97 min.
Schenk, Alexander 1994; Schenk, Sebastian 1992
Schäfer, Michael 1993; Frotscher, Enrico 1995
2. SCC Berlin I BE 3:22,32 min.
Krüger, Tom 1995; Leistner, Nico Marcel 1995
Rolef, Leander 1995; Mesgary, Arya 1998
3. Potsdamer Laufclub BB 3:47,62 min.
Riege, Daniel 1993; Bullheller, Alec 1993
Bullheller, Andre 1993; Stoy, Paul 1997
4. SV Preußen Berlin BE 3:59,02 min.
Hedrich, Pauline 1997; Krause, Nele 1997
Richter, Hendrikje 1997; Efinger, Kim Maira 1998
SV Preußen Berlin BE aufg.
Matysik, Kim 1993; Meichsner, Anna 1992
Pahlitzsch, Karolina 1994; Fröhlich, Ida 1996

Hochsprung Männer 22.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hanniske, Marius 1985 BE Berliner TSC 2,00 m
2. Brendel, Leon 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,85 m
3. Giuranna, Jason Cameron 1997 BE LG Nord Berlin 1,75 m
4. Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 1,75 m
5. Kalkofen, Julius 1994 BE OSC Berlin 1,75 m

160 165 170 175 180 185 190 195 200 203
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hanniske - - - - - o o o xxo xxx
2. Brendel - - - - xo o xxx
3. Giuranna o o xo xo xxx
4. Schönfelder - o xxo xo xxx
5. Kalkofen - o o xxo xxx

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,5
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC 11,34 sec.
2. Rubach, Niklas 1995 BE Köpenicker SC 11,35 sec.
3. Frotscher, Enrico 1995 BE VfV Spandau 11,76 sec.
4. Bode, Claudia 1995 BE SC Berlin 12,41 sec.
5. Ahr, Bonnie 1995 BE SCC Berlin 12,70 sec.
6. Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL Fort. Marzahn 12,80 sec.
7. Hönzke, Franziska 1995 BE LAC BERLIN 12,82 sec.

100 m MJ U20+1,2
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Tasche, Joshua 1995 BE VfV Spandau 11,17 sec.
2. Reddmann, Arvid 1995 BE SC Berlin 11,20 sec.
3. Alvarez Kirsch, Luca 1996 BE SCC Berlin 11,42 sec.
4. Nguyen, Thanh Long 1996 BE SC Berlin 11,64 sec.
5. Reddmann, Botvid 1995 BE SC Berlin 11,65 sec.
6. Ulbort, Andreas 1971 BE OSC Berlin 12,40 sec.

100 m MJ U20 22.05.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Tasche, Joshua 1995 BE VfV Spandau +1,2 11,17 sec.
2. Reddmann, Arvid 1995 BE SC Berlin +1,2 11,20 sec.
3. Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC +0,5 11,34 sec.
4. Rubach, Niklas 1995 BE Köpenicker SC +0,5 11,35 sec.
5. Alvarez Kirsch, Luca 1996 BE SCC Berlin +1,2 11,42 sec.
6. Nguyen, Thanh Long 1996 BE SC Berlin +1,2 11,64 sec.
7. Reddmann, Botvid 1995 BE SC Berlin +1,2 11,65 sec.
8. Frotscher, Enrico 1995 BE VfV Spandau +0,5 11,76 sec.
9. Ulbort, Andreas 1971 BE OSC Berlin +1,2 12,40 sec.
10. Bode, Claudia 1995 BE SC Berlin +0,5 12,41 sec.
11. Ahr, Bonnie 1995 BE SCC Berlin +0,5 12,70 sec.
12. Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL Fort. Marzahn +0,5 12,80 sec.
13. Hönzke, Franziska 1995 BE LAC BERLIN +0,5 12,82 sec.

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16+1,3 22.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Braumann, Robin 1999 BE OSC Berlin 12,14 sec.
2. Knost, Maximilian 1999 BE LG Süd Berlin 12,19 sec.
3. Njike, Kadima 1999 BE OSC Berlin 13,19 sec.
4. Bunge, Vincent 1999 BE OSC Berlin 13,45 sec.
5. Schürer, Gregor 2000 BE Berliner TSC 14,56 sec.

100 m MJ U16+0,2 22.05.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bohm, Djamal 2000 BE SC Berlin 11,71 sec.
2. Giuranna, Jason Cameron 1997 BE LG Nord Berlin 11,91 sec.
3. Jahnke, David 1999 BE SC Berlin 12,60 sec.
4. Eylers, Jonas 2000 BE OSC Berlin 16,18 sec.

100 m MJ U16 22.05.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Bohm, Djamal 2000 BE SC Berlin +0,2 11,71 sec.
2. Giuranna, Jason Cameron 1997 BE LG Nord Berlin +0,2 11,91 sec.
3. Braumann, Robin 1999 BE OSC Berlin +1,3 12,14 sec.
4. Knost, Maximilian 1999 BE LG Süd Berlin +1,3 12,19 sec.
5. Jahnke, David 1999 BE SC Berlin +0,2 12,60 sec.
6. Njike, Kadima 1999 BE OSC Berlin +1,3 13,19 sec.
7. Bunge, Vincent 1999 BE OSC Berlin +1,3 13,45 sec.
8. Schürer, Gregor 2000 BE Berliner TSC +1,3 14,56 sec.
9. Eylers, Jonas 2000 BE OSC Berlin +0,2 16,18 sec.

Hochsprung MJ U16 22.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Njike, Kadima 1999 BE OSC Berlin 1,55 m
2. Braumann, Robin 1999 BE OSC Berlin 1,50 m
3. Niels, Herzberg 2001 BE OSC Berlin 1,40 m
4. Ojo, Enjoluwa 2001 BE OSC Berlin 1,30 m
5. Adebola, James 2002 BE OSC Berlin 1,30 m
6. Becker, Jan 2002 BE OSC Berlin 1,25 m
7. Valleriani, Marco 2002 BE OSC Berlin 1,20 m
8. Rathei, Moritz 2002 BE OSC Berlin 1,15 m
9. Schulte, Robert 2002 BE OSC Berlin 1,15 m
10. Herrmann, Til 2002 BE OSC Berlin 1,10 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Njike - - - - - - o o o o o xxo xxx
2. Braumann - - - - - - o o o o xo -
3. Niels - - o o xo o o o xo xxx
4. Ojo - o o o o o o xxx
5. Adebola o o o o o xo o xxx
6. Becker o o o o xo o xxx
7. Valleriani - o xo o xo xxx
8. Rathei o o o xo xxx
9. Schulte o o o xxo xxx
10. Herrmann - o xo xxx

Männliche Jugend U14
60 m Hürden MJ U14
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Adebola, James 2002 BE OSC Berlin 11,20 sec.
2. Valleriani, Marco 2002 BE OSC Berlin 12,32 sec.

Weibliche Jugend U20
Weitsprung WJ U20 22.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Müller, Sabine 1987 BE Berliner SC 4,63 m
4,33 4,49 4,63 4,60 x x
-0,9 -0,1 +0,0 +0,7
2. Stein, Clara 1996 BE OSC Berlin 4,58 m
x x 4,38 x 4,58 x
-0,5 -0,1
3. Czarnecki, Katharina 1988 BE Berliner SC 4,21 m
4,21 4,15 x 4,14 4,21 3,98
+0,2 +0,0 +0,0 -1,1 +0,2

Weibliche Jugend U18
100 m Hürden WJ U18 0.762m+1,0
Finale gemischter Wettbewerb
1. Agyekum, Magdalena 1997 BE SCC Berlin 14,77 sec.
2. Krabi, Marianne 1987 BE SC Berlin 15,45 sec.
3. Klamke, Laura 1996 BB SC Potsdam 15,88 sec.
4. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 17,06 sec.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 22.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Heinecke, Lisa 1997 BE LG Süd Berlin 10,33 m
9,38 9,29 9,79 9,55 10,33 9,97
2. Kriegel, Doreen 1999 BB Mahlower SV 7,82 m
7,18 7,82 7,29 6,88 6,41 -

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16+2,1 22.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Einmold, Carolin 1998 BE LG Süd Berlin 13,41 sec.
2. Herzog, Anna 1997 BE VfV Spandau 13,68 sec.
3. Knoesel, Sophie 1998 BE OSC Berlin 13,93 sec.
4. Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin 14,19 sec.
5. Reichert, Antonia 1999 BE Köpenicker SC 14,36 sec.

100 m WJ U16+1,7 22.05.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 12,83 sec.
2. Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 13,00 sec.
3. Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 13,37 sec.
4. Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin 13,55 sec.
5. Fell, Maybel 1998 BE OSC Berlin 13,86 sec.
6. Hernandez Gonzales, Lara 1998 BE OSC Berlin 15,39 sec.
7. Dalowar, Selin 1997 BE OSC Berlin 15,63 sec.

100 m WJ U16 22.05.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC +1,7 12,83 sec.
2. Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin +1,7 13,00 sec.
3. Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC +1,7 13,37 sec.
4. Einmold, Carolin 1998 BE LG Süd Berlin +2,1 13,41 sec.
5. Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin +1,7 13,55 sec.
6. Herzog, Anna 1997 BE VfV Spandau +2,1 13,68 sec.
7. Fell, Maybel 1998 BE OSC Berlin +1,7 13,86 sec.
8. Knoesel, Sophie 1998 BE OSC Berlin +2,1 13,93 sec.
9. Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin +2,1 14,19 sec.
10. Reichert, Antonia 1999 BE Köpenicker SC +2,1 14,36 sec.
11. Hernandez Gonzales, Lara 1998 BE OSC Berlin +1,7 15,39 sec.
12. Dalowar, Selin 1997 BE OSC Berlin +1,7 15,63 sec.

800 m WJ U16 22.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Waldschmidt, Emma 2000 BE LG Süd Berlin 2:34,93 min.
2. Holke, Eva 1999 BB Potsdamer Laufclub 2:43,12 min.
3. Janusz, Anna 1998 BE LG Süd Berlin 2:43,48 min.
4. Dedus, Lara 1999 BE LG Süd Berlin 2:55,49 min.
5. Streitz, Amelie 1998 BB Potsdamer Laufclub 2:55,63 min.
6. Reinhold, Zarah 2000 BB Potsdamer Laufclub 3:20,63 min.

80 m Hürden WJ U16+1,2 22.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Njike, Kadima 1999 BE OSC Berlin 14,29 sec.
2. Bunge, Vincent 1999 BE OSC Berlin 14,46 sec.
3. Braumann, Robin 1999 BE OSC Berlin 15,18 sec.
4. Kanstinger, Maya 2000 BE OSC Berlin 15,50 sec.
5. Eylers, Jonas 2000 BE OSC Berlin 17,07 sec.

Weibliche Jugend U14
800 m WJ U14 22.05.2014
1. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. Dalichow, Lea 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:35,56 min.
2. Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin 2:38,66 min.
3. Bunge, Deborah 2002 BE OSC Berlin 3:02,54 min.
4. Ferchichi, Antonia 2003 BE OSC Berlin 3:09,02 min.
5. Misere, Lucia 2003 BE OSC Berlin 3:11,99 min.
6. Shilbayeh, Aliya 2003 BE OSC Berlin 3:29,78 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 22.05.2014
Ort : Berlin-Schöneberg
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 1. OSC-Abendsportfest
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Leichtathletikabteilung
Wettkampfstätte : Stadion
Dominicussportplatz
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 27 25 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 30 26 86
8 7 87
28 25 89
18 17 94
17 16 94
12 10 83
6 4 66
Gerätekontrolle: 32 26 81
19 11 57
10 10 100
19 13 68
5 4 80
2 2 100
5 4 80
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 121 97 80
90 78 86
211 175 82
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1014 Olympischer Sport-Club Berlin