COSA WIN - die Windows-Version

SCC Berlin
21. Charlottenburger Mittsommernacht des SCC Berlin
am 28.05.2014 in Berlin - Mommsenstadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +1,2 28.05.2014
1. Zeitlauf
1. Feuge-Reuforth, Leon1990 BE OSC Berlin11,57 sec.
2. Tesarewicz, Krzysztok1986 BE VfV Spandau11,62 sec.
3. Mannah, Nyuuh Kofi1992 BE SCC Berlin11,74 sec.
4. Budnitskiy, Grigory1993 BE VfV Spandau11,84 sec.
5. Weihs, Nick1992 BE LAC Berlin12,26 sec.
Ulbricht, Thomas1985 BE PSC Berlinab.
Pritzlaff, Oliver1992 BE SCC Berlinab.
Reich, Christian1967 BE SC Siemensstadtab.

100 m Männer -0,1 28.05.2014
2. Zeitlauf
1. Petzold, George1987 BE SCC Berlin11,25 sec.
2. Azarov, Evgeni1994 BE SCC Berlin11,45 sec.
3. Wagner, Fabian1991 BE 1. VfL Fort.Marzahn11,64 sec.
4. Stein, Niels1991 BE PSC13,99 sec.
Schröder, Markus1990 BE SCC Berlinab.
Franke, Eric1989 BE SCC Berlinab.
Schneider, Tobias1985 BE PSC Berlinab.

100 m Männer 28.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Petzold, George1987 BE SCC Berlin11,25 sec.
2. Azarov, Evgeni1994 BE SCC Berlin11,45 sec.
3. Feuge-Reuforth, Leon1990 BE OSC Berlin11,57 sec.
4. Tesarewicz, Krzysztok1986 BE VfV Spandau11,62 sec.
5. Wagner, Fabian1991 BE 1. VfL Fort.Marzahn11,64 sec.
6. Mannah, Nyuuh Kofi1992 BE SCC Berlin11,74 sec.
7. Budnitskiy, Grigory1993 BE VfV Spandau11,84 sec.
8. Weihs, Nick1992 BE LAC Berlin12,26 sec.
9. Stein, Niels1991 BE PSC13,99 sec.
Ulbricht, Thomas1985 BE PSC Berlinab.
Schneider, Tobias1985 BE PSC Berlinab.
Pritzlaff, Oliver1992 BE SCC Berlinab.
Schröder, Markus1990 BE SCC Berlinab.
Reich, Christian1967 BE SC Siemensstadtab.
Franke, Eric1989 BE SCC Berlinab.

200 m Männer -0,5 28.05.2014
1. Zeitlauf
1. Mannah, Nyuuh Kofi1992 BE SCC Berlin24,25 sec.
Feuge-Reuforth, Leon1990 BE OSC Berlinab.
Schneider, Tobias1985 BE PSC Berlinab.
Biffi, Daniele1972 BE Topfit Berlinab.
Budnitskiy, Grigory1993 BE VfV Spandauab.

200 m Männer -0,5 28.05.2014
2. Zeitlauf
1. Einert, Benjamin1993 BE 1. VfL Fort.Marzahn23,74 sec.
Stein, Niels1991 BE PSCab.
Ulbricht, Thomas1985 BE PSC Berlinab.
Weihs, Nick1992 BE LAC Berlinab.
Tesarewicz, Krzysztok1986 BE VfV Spandauab.

200 m Männer 28.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Einert, Benjamin1993 BE 1. VfL Fort.Marzahn23,74 sec.
2. Mannah, Nyuuh Kofi1992 BE SCC Berlin27,25 sec.
Ulbricht, Thomas1985 BE PSC Berlinab.
Tesarewicz, Krzysztok1986 BE VfV Spandauab.
Weihs, Nick1992 BE LAC Berlinab.
Stein, Niels1991 BE PSCab.
Schneider, Tobias1985 BE PSC Berlinab.
Feuge-Reuforth, Leon1990 BE OSC Berlinab.
Budnitskiy, Grigory1993 BE VfV Spandauab.
Biffi, Daniele1972 BE Topfit Berlinab.

400 m Männer 28.05.2014
1. Zeitlauf
1. Groeger, Roland1964 BE Topfit Berlin53,69 sec.
2. Petzel, Tarek1997 NI MTV Gifhorn54,84 sec.
3. Biffi, Daniele1972 BE Topfit Berlin55,32 sec.
Steinke, Sven André1994 BE VfV Spandauab.
Stahl, Jeffrey1992 BE VfV Spandauab.

400 m Männer 28.05.2014
2. Zeitlauf
1. Einert, Benjamin1993 BE 1. VfL Fort.Marzahn50,62 sec.
2. Schröder, Markus1990 BE SCC Berlin52,72 sec.
3. Wegner, Benjamin1985 NI MTV Gifhorn55,30 sec.
Schenk, Alexander1994 BE VfV Spandauab.
Rosenstock, Tizian1993 BE LAC Berlinab.

400 m Männer 28.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Einert, Benjamin1993 BE 1. VfL Fort.Marzahn50,62 sec.
2. Schröder, Markus1990 BE SCC Berlin52,72 sec.
3. Groeger, Roland1964 BE Topfit Berlin53,69 sec.
4. Petzel, Tarek1997 NI MTV Gifhorn54,84 sec.
5. Wegner, Benjamin1985 NI MTV Gifhorn55,30 sec.
6. Biffi, Daniele1972 BE Topfit Berlin55,32 sec.
Rosenstock, Tizian1993 BE LAC Berlinab.
Schenk, Alexander1994 BE VfV Spandauab.
Steinke, Sven André1994 BE VfV Spandauab.
Stahl, Jeffrey1992 BE VfV Spandauab.

800 m Männer 28.05.2014
1. Zeitlauf
1. Bögelspacher, Randy1989 TSG Balingen1:52,44 min.
2. Riebe, Dieko1989 SH TSG Bergedorf1:53,58 min.
3. Balsmeier, Julius1989 HH Hamburger SV1:57,61 min.
4. Schalanda, Benjamin1981 BE SCC Berlin1:58,37 min.
5. Naumann, Conrad1990 BE SCC Berlin1:59,33 min.
6. Wenzel, Stephan1965 BE OSC Berlin2:26,50 min.
7. Köhler, Mathias1982 BE 1. VfL Fort.Marzahn2:26,83 min.
Conrad, Martin1989 BB LG Mittelmarkaufg.
Stahl, Jeffrey1992 BE VfV Spandauab.
Winecke, Jonas1992 BE VfV Spandauab.
Krüger, Dennis1993 BE 1. VfL Fort.Marzahnab.

800 m Männer 28.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Bögelspacher, Randy1989 TSG Balingen1:52,44 min.
2. Riebe, Dieko1989 SH TSG Bergedorf1:53,58 min.
3. Balsmeier, Julius1989 HH Hamburger SV1:57,61 min.
4. Schalanda, Benjamin1981 BE SCC Berlin1:58,37 min.
5. Naumann, Conrad1990 BE SCC Berlin1:59,33 min.
6. Wenzel, Stephan1965 BE OSC Berlin2:26,50 min.
7. Köhler, Mathias1982 BE 1. VfL Fort.Marzahn2:26,83 min.
Conrad, Martin1989 BB LG Mittelmarkaufg.
Krüger, Dennis1993 BE 1. VfL Fort.Marzahnab.
Stahl, Jeffrey1992 BE VfV Spandauab.
Winecke, Jonas1992 BE VfV Spandauab.

1500 m Männer 28.05.2014
1. Zeitlauf
1. Pusch, Alexander1989 BE SCC Berlin4:07,70 min.
2. Schulze, Nico1990 BE SCC Berlin4:21,36 min.
Schalanda, Benjamin1981 BE SCC Berlinaufg.
Winecke, Jonas1992 BE VfV Spandauab.

1500 m Männer 28.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Pusch, Alexander1989 BE SCC Berlin4:07,70 min.
2. Schulze, Nico1990 BE SCC Berlin4:21,36 min.
Schalanda, Benjamin1981 BE SCC Berlinaufg.
Winecke, Jonas1992 BE VfV Spandauab.

3000 m Männer 28.05.2014
1. Zeitlauf
1. Schalanda, Benjamin1981 BE SCC Berlin9:14,05 min.
2. Goineau, Volker1987 WE ART Düsseldorf9:17,47 min.
Schulze, Nico1990 BE SCC Berlinaufg.

3000 m Männer 28.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Schalanda, Benjamin1981 BE SCC Berlin9:14,05 min.
2. Goineau, Volker1987 WE ART Düsseldorf9:17,47 min.
Schulze, Nico1990 BE SCC Berlinaufg.

Weitsprung Männer 28.05.2014
Finale
1. Azarov, Evgeni1994 BE SCC Berlin6,73 m
6,736,71x6,63x6,58
+0,5+0,7+0,0+0,3
2. Hofmann, Florian1992 BE OSC Berlin6,63 m
6,286,636,406,356,396,46
+0,3+0,5+0,5+0,7+0,3+0,1
Schenk, Alexander1994 BE VfV Spandauab.


Frauen

100 m Frauen -0,1 28.05.2014
1. Zeitlauf
1. Bauschke, Melanie1988 BE LAC Olympia 88 Berlin12,31 sec.
2. Thomsen, Laura1994 BE SCC Berlin12,41 sec.
3. Ackermann, Christine1991 BE SCC Berlin12,70 sec.
4. Karsten, Jaqueline1984 BE SCC Berlin12,86 sec.
5. Gerken, Alena1994 BE SCC Berlin13,20 sec.
6. Kluba, Esther1986 BE 1. VfL Fort.Marzahn14,02 sec.

100 m Frauen 28.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Bauschke, Melanie1988 BE LAC Olympia 88 Berlin12,31 sec.
2. Thomsen, Laura1994 BE SCC Berlin12,41 sec.
3. Ackermann, Christine1991 BE SCC Berlin12,70 sec.
4. Karsten, Jaqueline1984 BE SCC Berlin12,86 sec.
5. Gerken, Alena1994 BE SCC Berlin13,20 sec.
6. Kluba, Esther1986 BE 1. VfL Fort.Marzahn14,02 sec.

200 m Frauen +1,9 28.05.2014
1. Zeitlauf
1. Ernst, Silvia1988 BE 1. VfL Fort.Marzahn28,52 sec.
2. Herz, Vivien1992 BB SC Potsdam29,21 sec.

200 m Frauen 28.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Ernst, Silvia1988 BE 1. VfL Fort.Marzahn28,52 sec.
2. Herz, Vivien1992 BB SC Potsdam29,21 sec.

400 m Frauen 28.05.2014
1. Zeitlauf
1. Ziegler, Doreen1987 BE 1. VfL Fort.Marzahn64,17 sec.
2. Herz, Vivien1992 BB SC Potsdam64,22 sec.

400 m Frauen 28.05.2014
2. Zeitlauf
1. Ackermann, Christine1991 BE SCC Berlin58,78 sec.
2. Gerken, Alena1994 BE SCC Berlin59,40 sec.
3. Sauther, Martha1990 BY LG Stadtwerke München59,79 sec.
Smolka, Naemi1992 BE VfV Spandauab.

400 m Frauen 28.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Ackermann, Christine1991 BE SCC Berlin58,78 sec.
2. Gerken, Alena1994 BE SCC Berlin59,40 sec.
3. Sauther, Martha1990 BY LG Stadtwerke München59,79 sec.
4. Ziegler, Doreen1987 BE 1. VfL Fort.Marzahn64,17 sec.
5. Herz, Vivien1992 BB SC Potsdam64,22 sec.
Smolka, Naemi1992 BE VfV Spandauab.

800 m Frauen 28.05.2014
1. Zeitlauf
Noack, Caroline1987 BE 1. VfL Fort.Marzahnab.

800 m Frauen 28.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
Noack, Caroline1987 BE 1. VfL Fort.Marzahnab.

1500 m Frauen 28.05.2014
1. Zeitlauf
1. Granz, Caterina1994 BE LG Nord4:21,69 min.
2. Schulz, Johanna Christine1994 HH LT Haspa Marathon Hamburg4:42,99 min.

1500 m Frauen 28.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Granz, Caterina1994 BE LG Nord4:21,69 min.
2. Schulz, Johanna Christine1994 HH LT Haspa Marathon Hamburg4:42,99 min.

3000 m Frauen 28.05.2014
1. Zeitlauf
1. Möldner-Schmidt, Antje1984 BB LC Cottbus9:12,24 min.
2. Sussmann, Jana1990 HH LT Haspa Marathon Hamburg9:19,91 min.
3. Brandt, Victoria1989 BE SCC Berlin10:00,03 min.
4. Buchhauser, Mares-Elaine1986 BE SCC Berlin10:08,91 min.
5. Dagher, Nadia1990 BE SCC Berlin10:12,15 min.
6. Schindler, Cornelia1976 BE SCC Berlin10:34,89 min.

3000 m Frauen 28.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Möldner-Schmidt, Antje1984 BB LC Cottbus9:12,24 min.
2. Sussmann, Jana1990 HH LT Haspa Marathon Hamburg9:19,91 min.
3. Brandt, Victoria1989 BE SCC Berlin10:00,03 min.
4. Buchhauser, Mares-Elaine1986 BE SCC Berlin10:08,91 min.
5. Dagher, Nadia1990 BE SCC Berlin10:12,15 min.
6. Schindler, Cornelia1976 BE SCC Berlin10:34,89 min.

Weitsprung Frauen 28.05.2014
Finale
1. Matthes, Eileen1989 BE SCC Berlin5,96 m
5,905,905,96---
+0,3+0,5+0,2
2. Westhof, Urszula1977 BE SCC Berlin5,62 m
4,365,55x5,625,48x
+0,5+0,8+0,3+0,4
Bela Andela, Sophie-Marléne1993 BE VfV Spandauab.
Hoch, Claudia1991 BE VfV Spandauab.


Männliche Jugend A

100 m m J A +0,1 28.05.2014
1. Zeitlauf
1. Tasche, Joshua1995 BE VfV Spandau11,51 sec.
2. Rachut, Antonin1997 BE SCC Berlin11,57 sec.
3. Aranowski, Patrick1997 BE SCC Berlin11,78 sec.
4. Kabaca, Cem1998 BE SCC Berlin12,91 sec.
Frotscher, Enrico1995 BE VfV Spandauab.

100 m m J A +0,6 28.05.2014
2. Zeitlauf
1. Müller, Jerome1995 BE VfV Spandau11,39 sec.
2. Krüger, Tom1995 BE SCC Berlin11,51 sec.
3. Massel, Joshua1997 BE SCC Berlin11,74 sec.
4. Pavlov, Vladyslav1998 BE SCC Berlin12,08 sec.
5. Dawerdt, Jordan1997 BE SCC Berlin12,19 sec.
6. Chen, David1998 BE SCC Berlin12,49 sec.

100 m m J A +0,9 28.05.2014
3. Zeitlauf
1. Kruschwitz, Paul1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen11,43 sec.
2. Alvarez Kirsch, Luca1996 BE SCC Berlin11,56 sec.
3. Fuchs, Tobias1997 BB SC Potsdam11,74 sec.
4. Hoang Le, Duc Viet1997 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen11,98 sec.
5. Toca Gutierrez, David1998 BE SCC Berlin12,44 sec.
Leistner, Nico Marcel1995 BE SCC Berlinab.

100 m m J A 28.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Müller, Jerome1995 BE VfV Spandau11,39 sec.
2. Kruschwitz, Paul1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen11,43 sec.
3. Krüger, Tom1995 BE SCC Berlin11,51 sec.
3. Tasche, Joshua1995 BE VfV Spandau11,51 sec.
5. Alvarez Kirsch, Luca1996 BE SCC Berlin11,56 sec.
6. Rachut, Antonin1997 BE SCC Berlin11,57 sec.
7. Fuchs, Tobias1997 BB SC Potsdam11,74 sec.
7. Massel, Joshua1997 BE SCC Berlin11,74 sec.
9. Aranowski, Patrick1997 BE SCC Berlin11,78 sec.
10. Hoang Le, Duc Viet1997 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen11,98 sec.
11. Pavlov, Vladyslav1998 BE SCC Berlin12,08 sec.
12. Dawerdt, Jordan1997 BE SCC Berlin12,19 sec.
13. Toca Gutierrez, David1998 BE SCC Berlin12,44 sec.
14. Chen, David1998 BE SCC Berlin12,49 sec.
15. Kabaca, Cem1998 BE SCC Berlin12,91 sec.
Leistner, Nico Marcel1995 BE SCC Berlinab.
Frotscher, Enrico1995 BE VfV Spandauab.

200 m m J A -0,5 28.05.2014
1. Zeitlauf
Fuchs, Alexander1996 BE SCC Berlinab.
Schemmel, Niklas1996 BB SC Potsdamab.
Rachut, Antonin1997 BE SCC Berlinab.
Kruschwitz, Paul1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausenab.

200 m m J A -0,4 28.05.2014
2. Zeitlauf
1. Alvarez Kirsch, Luca1996 BE SCC Berlin23,74 sec.
Aranowski, Patrick1997 BE SCC Berlinab.
Tasche, Joshua1995 BE VfV Spandauab.
Fuchs, Tobias1997 BB SC Potsdamab.
Hoang Le, Duc Viet1997 BB WSG 1981 Königs Wusterhausenab.

200 m m J A 28.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Alvarez Kirsch, Luca1996 BE SCC Berlin23,74 sec.
Tasche, Joshua1995 BE VfV Spandauab.
Hoang Le, Duc Viet1997 BB WSG 1981 Königs Wusterhausenab.
Fuchs, Tobias1997 BB SC Potsdamab.
Aranowski, Patrick1997 BE SCC Berlinab.
Schemmel, Niklas1996 BB SC Potsdamab.
Fuchs, Alexander1996 BE SCC Berlinab.
Kruschwitz, Paul1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausenab.
Rachut, Antonin1997 BE SCC Berlinab.

400 m m J A 28.05.2014
1. Zeitlauf
1. Albrecht, Julius1998 BB LG Mittelmark53,05 sec.
2. Rolef, Leander1995 BE SCC Berlin53,38 sec.
3. Smyk, Tim1998 BE SV Preußen Berlin54,38 sec.
4. Fenzl, Felix1998 BB LG Mittelmark57,81 sec.

400 m m J A 28.05.2014
2. Zeitlauf
1. Dieke, Lando1995 BE LG Nord50,62 sec.
2. Schemmel, Niklas1996 BB SC Potsdam51,67 sec.
3. Frenzel, Marius1995 BB LG Mittelmark57,10 sec.
4. Bittner, Mikola1998 BB LG Mittelmark60,98 sec.
Krüger, Tom1995 BE SCC Berlinab.
Erdmann, Robert1995 BE LAC Berlinab.

400 m m J A 28.05.2014
3. Zeitlauf
1. Baranowska, Maurice1996 BB LG Mittelmark54,11 sec.
Amernik, Kacper1997 BE VfV Spandauab.
Sorge, Jonathan1995 BE LAC Berlinab.
Frotscher, Enrico1995 BE VfV Spandauab.
Schemmel, Niklas1996 BB SC Potsdamab.

400 m m J A 28.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Dieke, Lando1995 BE LG Nord50,62 sec.
2. Schemmel, Niklas1996 BB SC Potsdam51,67 sec.
3. Albrecht, Julius1998 BB LG Mittelmark53,05 sec.
4. Rolef, Leander1995 BE SCC Berlin53,38 sec.
5. Baranowska, Maurice1996 BB LG Mittelmark54,11 sec.
6. Smyk, Tim1998 BE SV Preußen Berlin54,38 sec.
7. Frenzel, Marius1995 BB LG Mittelmark57,10 sec.
8. Fenzl, Felix1998 BB LG Mittelmark57,81 sec.
9. Bittner, Mikola1998 BB LG Mittelmark60,98 sec.
Frotscher, Enrico1995 BE VfV Spandauab.
Schemmel, Niklas1996 BB SC Potsdamab.
Sorge, Jonathan1995 BE LAC Berlinab.
Krüger, Tom1995 BE SCC Berlinab.
Erdmann, Robert1995 BE LAC Berlinab.
Amernik, Kacper1997 BE VfV Spandauab.

800 m m J A 28.05.2014
1. Zeitlauf
1. Streubel, Maximilian1997 BE SCC Berlin2:00,20 min.

800 m m J A 28.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Streubel, Maximilian1997 BE SCC Berlin2:00,20 min.

1500 m m J A 28.05.2014
1. Zeitlauf
1. Linde, Sylvio1995 BB LG Mittelmark4:22,92 min.

1500 m m J A 28.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Linde, Sylvio1995 BB LG Mittelmark4:22,92 min.

4 x 100 m Staffel m J A 28.05.2014
1. Zeitlauf
1. SCC Berlin IX BE46,53 sec.
Pavlov, Vladyslav 1998; Rachut, Antonin 1997
William, Javon Sean 1999; Pfälzner, Yacouba 1999
2. SCC Berlin VIIIBE48,88 sec.
Buchholz, Noah 1999; Kormos, Lukas 1999
Lingane, Antido 1999; Aranowski, Patrick 1997
SCC Berlin VII BEdisq.
Mahra, Joussef 2000; Pantel, Travis 2000
Benemann, Johannes 2000; Schönau, Tom 2000

4 x 100 m Staffel m J A 28.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. SCC Berlin IX BE46,53 sec.
Pavlov, Vladyslav 1998; Rachut, Antonin 1997
William, Javon Sean 1999; Pfälzner, Yacouba 1999
2. SCC Berlin VIIIBE48,88 sec.
Buchholz, Noah 1999; Kormos, Lukas 1999
Lingane, Antido 1999; Aranowski, Patrick 1997
SCC Berlin VII BEdisq.
Mahra, Joussef 2000; Pantel, Travis 2000
Benemann, Johannes 2000; Schönau, Tom 2000

Weitsprung m J A 28.05.2014
Finale
1. Fuchs, Alexander1996 BE SCC Berlin6,79 m
6,79x6,486,39xx
+0,5+0,3+0,5
2. Steins, Martin1996 BE SCC Berlin6,62 m
x6,516,57x6,626,46
+0,0+0,5+0,5+0,2
3. Lehn, Maxim1996 BE SCC Berlin6,57 m
x6,57xx6,50x
+0,2+0,5
4. Toca Gutierrez, David1998 BE SCC Berlin6,27 m
6,016,275,875,77x5,86
+0,0+0,5+0,7+0,2+0,0
5. Pavlov, Vladyslav1998 BE SCC Berlin6,09 m
5,665,866,095,655,685,93
+0,0+0,2-0,2+0,4+0,0+0,6
6. Chen, David1998 BE SCC Berlin5,56 m
5,335,565,215,334,43-
+0,0+0,3+0,5+0,0+1,0
Reddmann, Arvid1995 BE SC Berlinab.
Willecke, Moritz1998 BE SCC Berlinab.


Weibliche Jugend A

100 m w J A +0,0 28.05.2014
1. Zeitlauf
1. Pätsch, Fabienne1997 BB SC Potsdam12,18 sec.
2. Krause, Nele1997 BE SV Preußen Berlin12,75 sec.
3. Cornelius, Isabelle1996 BE 1. VfL Fort.Marzahn12,83 sec.

100 m w J A 28.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Pätsch, Fabienne1997 BB SC Potsdam12,18 sec.
2. Krause, Nele1997 BE SV Preußen Berlin12,75 sec.
3. Cornelius, Isabelle1996 BE 1. VfL Fort.Marzahn12,83 sec.

200 m w J A +1,5 28.05.2014
1. Zeitlauf
1. Agyekum, Magdalena1997 BE SCC Berlin26,59 sec.
2. Klamke, Laura1996 BB SC Potsdam28,48 sec.
Hönzke, Franziska1995 BE LAC Berlinab.

200 m w J A +1,9 28.05.2014
2. Zeitlauf
1. Krause, Nele1997 BE SV Preußen Berlin26,71 sec.
2. Einmold, Sarah1997 BE LG Süd27,23 sec.
Ahr, Bonnie1995 BE SCC Berlinab.

200 m w J A +1,5 28.05.2014
3. Zeitlauf
1. Cornelius, Isabelle1996 BE 1. VfL Fort.Marzahn26,52 sec.
2. Ayeni, Taye Olufunke1996 BE SCC Berlin27,80 sec.
Krieger, Natalie1998 BE Berliner LT Südab.

200 m w J A 28.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Cornelius, Isabelle1996 BE 1. VfL Fort.Marzahn26,52 sec.
2. Agyekum, Magdalena1997 BE SCC Berlin26,59 sec.
3. Krause, Nele1997 BE SV Preußen Berlin26,71 sec.
4. Einmold, Sarah1997 BE LG Süd27,23 sec.
5. Ayeni, Taye Olufunke1996 BE SCC Berlin27,80 sec.
6. Klamke, Laura1996 BB SC Potsdam28,48 sec.
Hönzke, Franziska1995 BE LAC Berlinab.
Krieger, Natalie1998 BE Berliner LT Südab.
Ahr, Bonnie1995 BE SCC Berlinab.

400 m w J A 28.05.2014
1. Zeitlauf
1. Hederich, Pauline1997 BE SV Preußen Berlin60,28 sec.
2. Sarbut, Amina1998 BE SV Preußen Berlin61,40 sec.
3. Deichsel, Jana1998 BB SC Potsdam66,24 sec.

400 m w J A 28.05.2014
2. Zeitlauf
1. Sterr, Juliane1998 BB LG Mittelmark59,55 sec.

400 m w J A 28.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Sterr, Juliane1998 BB LG Mittelmark59,55 sec.
2. Hederich, Pauline1997 BE SV Preußen Berlin60,28 sec.
3. Sarbut, Amina1998 BE SV Preußen Berlin61,40 sec.
4. Deichsel, Jana1998 BB SC Potsdam66,24 sec.

400 m w J A 28.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Hederich, Pauline1997 BE SV Preußen Berlin60,28 sec.
2. Sarbut, Amina1998 BE SV Preußen Berlin61,40 sec.
3. Deichsel, Jana1998 BB SC Potsdam66,24 sec.

800 m w J A 28.05.2014
1. Zeitlauf
1. Roth, Fabia1996 BE LG Nord2:21,59 min.
2. Schultze-Berndt, Carmen1996 BE LG Nord2:21,95 min.
3. Zepke, Annika1997 BE SCC Berlin2:22,59 min.
4. Illenseer, Laura1998 BE Weißenseer SV2:22,61 min.
5. Forde, Shirley2001 BB LG Mittelmark2:27,56 min.
Pfeil, Saskia1997 BE VfV Spandauab.
Hartwig, Klara1997 BB SV elec Hohen Neuendorfab.

800 m w J A 28.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Roth, Fabia1996 BE LG Nord2:21,59 min.
2. Schultze-Berndt, Carmen1996 BE LG Nord2:21,95 min.
3. Zepke, Annika1997 BE SCC Berlin2:22,59 min.
4. Illenseer, Laura1998 BE Weißenseer SV2:22,61 min.
5. Forde, Shirley2001 BB LG Mittelmark2:27,56 min.
Pfeil, Saskia1997 BE VfV Spandauab.
Hartwig, Klara1997 BB SV elec Hohen Neuendorfab.

3000 m w J A 28.05.2014
1. Zeitlauf
1. Weidner, Liane1997 BE SCC Berlin11:20,87 min.
2. Ilic, Katharina1995 BE SCC Berlin12:27,15 min.

3000 m w J A 28.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Weidner, Liane1997 BE SCC Berlin11:20,87 min.
2. Ilic, Katharina1995 BE SCC Berlin12:27,15 min.

4 x 100 m Staffel w J A 28.05.2014
1. Zeitlauf
1. SCC Berlin BE50,82 sec.
Stramm, Helen 1997; Reinhold, Georgina 1998
Agyekum, Magdalena 1997; Belkora, Nina 1999
LG Süd BEdisq.
Hedinger, Denise 1998; Gäbler, Jasmin 1998
Häusler, Viktoria 1998; Einmold, Carolin 1998

4 x 100 m Staffel w J A 28.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. SCC Berlin BE50,82 sec.
Stramm, Helen 1997; Reinhold, Georgina 1998
Agyekum, Magdalena 1997; Belkora, Nina 1999
LG Süd BEdisq.
Hedinger, Denise 1998; Gäbler, Jasmin 1998
Häusler, Viktoria 1998; Einmold, Carolin 1998

Weitsprung w J A 28.05.2014
Finale
1. Stramm, Helen1997 BE SCC Berlin5,56 m
x5,565,425,335,325,41
+0,3+0,4+0,5+0,6+0,3
2. Hülse, Patricia1996 BE SCC Berlin5,30 m
5,21x5,30x4,86x
+0,3+0,5+0,7
3. Krieger, Natalie1998 BE Berliner LT Süd5,24 m
x5,09xx5,24x
+0,3+0,5
4. Ahr, Bonnie1995 BE SCC Berlin5,18 m
xx5,18x4,95-
+0,3+0,7
5. Henschel, Laura1997 BB SC Potsdam4,49 m
xx4,494,17--
+0,4+0,3
6. Büchner, Vanessa1997 BE SV Preußen Berlin3,70 m
x3,70x3,38xx
+0,5+0,3


VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | SCC Berlin                | Datum : 28.05.2014         
       Bericht     | Gundula Kurtz             | Ort   : Berlin             
                   | Waldschulallee 34         | Kreis : Berlin             
    Veranst.-Nr.   | 14055 Berlin              | Bezirk: Berlin             
                   | Tel. : 030-3016068        | Land  : Berlin             
                   | eMail: 030-3026393        |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 21. Mittsommernacht                                    
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : SCC Berlin                                             
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Mommsenstadion                                         
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     38    |     29    | 76|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   9 |     |   6 |     | 66|
                            | Seniorinnen      |     |   7 |     |   4 | 57|
   Lauf  : Protime          | Männer / Ju.     |  38 |     |  31 |     | 81|
                            | Frauen / Jui.    |     |  27 |     |  22 | 81|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |  28 |     |  19 |     | 67|
                            | Weibl. Jugend A  |     |  14 |     |   9 | 64|
                            | Männl. Jugend B  |  30 |     |  18 |     | 60|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  26 |     |  25 | 96|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  12 |     |   8 |     | 66|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   1 |     |   1 |100|
                            | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |   1 |     |   1 |100|
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 117 |     |  82 |     | 70|
                            |Summe Weiblich    |     |  76 |     |  62 | 81|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    193    |    144    | 74|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     16    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     20    Mitarb.    38   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 030-301668       eMail: scc-la@t-online.de         
   Matthias Jaworski / Gundula Kurtz                                        
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Thomas Müller                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BE/1019 Sport-Club Charlottenburg Berlin