VfV Spandau 1922 e.V.
2. Spandauer Läuferpokal
am 6.06.2014 in Berlin-Spandau - Stadion Hakenfelde
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Senioren M45
Senioren M60
Frauen
Weibliche Jugend U18
Seniorinnen W30

Männer
60 m Männer+0,0 6.06.2014
1. Zeitlauf
1. Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 7,42 sec.

80 m Männer+0,0 6.06.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 9,59 sec.
2. Siebmann, Günter 1935 BE VfV Spandau 14,83 sec.

100 m Männer-0,2 6.06.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 13,80 sec.
2. Siebmann, Günter 1935 BE VfV Spandau 17,13 sec.
3. Protz, Joachim 1954 BE VfV Spandau 17,69 sec.

100 m Männer-0,5 6.06.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Thiel, Oliver 1999 BE VfV Spandau 13,05 sec.
2. Golz, Leon 1999 BE VfV Spandau 13,11 sec.
3. Contag, Andreas 1960 BE VfV Spandau 13,18 sec.
4. Mattausch, Kassian 2000 BE VfV Spandau 13,65 sec.

100 m Männer-1,0 6.06.2014
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Tasche, Joshua 1995 BE VfV Spandau 11,40 sec.
2. Müller, Jerome 1995 BE VfV Spandau 11,43 sec.
3. Stahl, Jeffrey 1992 BE VfV Spandau 11,68 sec.
4. Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 11,70 sec.
5. Frotscher, Enrico 1995 BE VfV Spandau 11,90 sec.
6. Budnitskiy, Grigory 1993 BE VfV Spandau 11,96 sec.

100 m Männer-0,8 6.06.2014
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin 11,67 sec.
2. Wagner, Fabian 1991 BE VfL Fortuna Marzahn 11,70 sec.
3. Polland, Hendrik 1980 BE TopFit Berlin 11,83 sec.
4. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 11,84 sec.
5. Rose, Tobias 1998 BE VfV Spandau 12,21 sec.

200 m Männer-0,3 6.06.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 28,01 sec.
2. Protz, Joachim 1954 BE VfV Spandau 38,24 sec.
3. Siebmann, Günter 1935 BE VfV Spandau 40,72 sec.

200 m Männer-0,7 6.06.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
2. Thiel, Oliver 1999 BE VfV Spandau 26,18 sec.
3. Contag, Andreas 1960 BE VfV Spandau 26,60 sec.
4. Golz, Leon 1999 BE VfV Spandau 27,12 sec.
5. Mattausch, Kassian 2000 BE VfV Spandau 28,02 sec.

200 m Männer-0,1 6.06.2014
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schenk, Alexander 1994 BE VfV Spandau 23,59 sec.
2. Polland, Hendrik 1980 BE TopFit Berlin 23,74 sec.
3. Wagner, Fabian 1991 BE VfL Fortuna Marzahn 24,26 sec.
4. Mesgary, Arya 1998 BE SCC Berlin 27,47 sec.

200 m Männer-0,7 6.06.2014
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 23,67 sec.
2. Kacper, Amernik 1997 BE VfV Spandau 23,87 sec.
3. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 24,19 sec.
4. Rose, Tobias 1998 BE VfV Spandau 24,69 sec.

200 m Männer+0,0 6.06.2014
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Stahl, Jeffrey 1992 BE VfV Spandau 22,85 sec.
2. Müller, Jerome 1995 BE VfV Spandau 22,92 sec.
3. Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin 23,33 sec.
4. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 23,74 sec.

300 m Männer 6.06.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Stahl, Jeffrey 1992 BE VfV Spandau 36,42 sec.
2. Polland, Hendrik 1980 BE TopFit Berlin 37,11 sec.
3. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 37,54 sec.
4. Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin 37,72 sec.

400 m Männer 6.06.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Frotscher, Enrico 1995 BE VfV Spandau 50,65 sec.
2. Budnitskiy, Grigory 1993 BE VfV Spandau 54,15 sec.
3. Tasche, Joshua 1995 BE VfV Spandau 58,80 sec.
Stahl, Jeffrey 1992 BE VfV Spandau aufg.

400 m Männer 6.06.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kacper, Amernik 1997 BE VfV Spandau 52,26 sec.
2. Schenk, Alexander 1994 BE VfV Spandau 52,69 sec.
3. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 53,03 sec.
4. Contag, Andreas 1960 BE VfV Spandau 60,85 sec.
Groth, Detlef 1965 BB Caputher SV ab.

1500 m Männer 6.06.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wienecke, Jonas 1992 BE VfV Spandau 4:31,43 min.
2. Wenzel, Stephan 1965 BE OSC Berlin 4:59,61 min.

Senioren M45
800 m Sen. M45 6.06.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Peschel, Ralph 1973 BB ESV LoK Potsdam 2:11,60 min.
2. Groth, Detlef 1965 BB Caputher SV 2:12,99 min.

Senioren M60
60 m Sen. M60 6.06.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Siebmann, Günter 1935 BE VfV Spandau 10,72 sec.
2. Protz, Joachim 1954 BE VfV Spandau 12,14 sec.

60 m Sen. M60 6.06.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Siebmann, Günter 1935 BE VfV Spandau 10,72 sec.
2. Protz, Joachim 1954 BE VfV Spandau 12,14 sec.

Frauen
100 m Frauen-0,2 6.06.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Cornelius, Isabelle 1996 BE VfL Fortuna Marzahn 12,89 sec.
2. Himmelstoß, Arabella 1997 BE SCC Berlin 13,37 sec.
3. Knaak, Catherine 1981 BE VfV Spandau 13,43 sec.
4. Preiß, Pia 2001 BE VfV Spandau 13,66 sec.
5. Kluba, Esther 1986 BE VfL Fortuna Marzahn 13,71 sec.
Herzog, Anna 1997 BE VfV Spandau ab.

200 m Frauen-0,3 6.06.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Cornelius, Isabelle 1996 BE VfL Fortuna Marzahn 26,36 sec.
2. Himmelstoß, Arabella 1997 BE SCC Berlin 27,52 sec.
3. Preiß, Pia 2001 BE VfV Spandau 27,77 sec.
4. Kluba, Esther 1986 BE VfL Fortuna Marzahn 28,36 sec.
Herzog, Anna 1997 BE VfV Spandau ab.

800 m Frauen 6.06.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Turner, Larissa 1991 BE VfV Spandau 2:46,14 min.
2. Pfeil, Saskia 1997 BE VfV Spandau 2:55,90 min.

Weibliche Jugend U18
1500 m WJ U18 6.06.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Pfeil, Saskia 1997 BE VfV Spandau 6:23,08 min.

Seniorinnen W30
60 m Sen. W30+0,0 6.06.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Knaak, Catherine 1981 BE VfV Spandau 8,33 sec.
2. Preiß, Pia 2001 BE VfV Spandau 8,62 sec.

80 m Sen. W30+0,0 6.06.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Knaak, Catherine 1981 BE VfV Spandau 10,94 sec.
2. Preiß, Pia 2001 BE VfV Spandau 11,40 sec.
3. Pfeil, Saskia 1997 BE VfV Spandau 13,84 sec.

Erstellt mit COSA WIN 2.3.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1041 VfV Spandau