OSC Berlin
2. OSC-Abendsportfest
am 3.07.2014 in Berlin-Schöneberg - Dominicussportplatz
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+1,0
1. Zeitlauf
1. Ihl, Johannes 1988 BE 1.VfL Fort. Marzahn 11,71 sec.
2. Schröder, Markus 1990 BE SCC Berlin 11,78 sec.
3. Maaz, Erik 1990 BE 1.VfL Fort. Marzahn 11,85 sec.
4. Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 12,08 sec.
5. Ulbort, Andreas 1971 BE OSC Berlin 12,52 sec.
Kalkofen, Julius 1994 BE OSC Berlin n.a.

100 m Männer-0,6
2. Zeitlauf
1. Elekwa, Chinedu 1984 BE ASV Berlin 11,64 sec.
2. Feuge-Reuforth, Leon 1990 BE OSC Berlin 11,66 sec.
3. Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 11,77 sec.
4. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 11,85 sec.
5. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 13,74 sec.
Hotz, Philip 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.

100 m Männer-0,4
3. Zeitlauf
1. Jakubczyk, Lucas 1985 BE SCC Berlin 10,36 sec.
2. Pritzlaff, Oliver 1992 BE SCC Berlin 10,81 sec.
3. Petzold, George 1987 BE SCC Berlin 10,89 sec.
4. Kiwus, Sören 1990 ST SV Halle e.V. 11,22 sec.
5. Hischer, Lennart 1994 BB SC Potsdam 11,37 sec.
6. Kruschwitz, Paul 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,55 sec.

100 m Männer 3.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Jakubczyk, Lucas 1985 BE SCC Berlin -0,4 10,36 sec.
2. Pritzlaff, Oliver 1992 BE SCC Berlin -0,4 10,81 sec.
3. Petzold, George 1987 BE SCC Berlin -0,4 10,89 sec.
4. Kiwus, Sören 1990 ST SV Halle e.V. -0,4 11,22 sec.
5. Hischer, Lennart 1994 BB SC Potsdam -0,4 11,37 sec.
6. Kruschwitz, Paul 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen -0,4 11,55 sec.
7. Elekwa, Chinedu 1984 BE ASV Berlin -0,6 11,64 sec.
8. Feuge-Reuforth, Leon 1990 BE OSC Berlin -0,6 11,66 sec.
9. Ihl, Johannes 1988 BE 1.VfL Fort. Marzahn +1,0 11,71 sec.
10. Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau -0,6 11,77 sec.
11. Schröder, Markus 1990 BE SCC Berlin +1,0 11,78 sec.
12. Maaz, Erik 1990 BE 1.VfL Fort. Marzahn +1,0 11,85 sec.
12. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin -0,6 11,85 sec.
14. Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin +1,0 12,08 sec.
15. Ulbort, Andreas 1971 BE OSC Berlin +1,0 12,52 sec.
16. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin -0,6 13,74 sec.
Hotz, Philip 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.
Kalkofen, Julius 1994 BE OSC Berlin n.a.

200 m Männer-1,7
1. Zeitlauf
1. Feuge-Reuforth, Leon 1990 BE OSC Berlin 23,83 sec.
2. Ihl, Johannes 1988 BE 1.VfL Fort. Marzahn 23,85 sec.
3. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 23,88 sec.
4. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 28,40 sec.
Hotz, Philip 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.

200 m Männer-1,2
2. Zeitlauf
1. Jakubczyk, Lucas 1985 BE SCC Berlin 21,01 sec.
2. Pritzlaff, Oliver 1992 BE SCC Berlin 22,12 sec.
3. Kiwus, Sören 1990 ST SV Halle e.V. 22,54 sec.
4. Hischer, Lennart 1994 BB SC Potsdam 22,71 sec.
5. Schröder, Markus 1990 BE SCC Berlin 24,00 sec.
6. Mannah, Nyuuh Kofi 1992 BE SCC Berlin 24,32 sec.

200 m Männer 3.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Jakubczyk, Lucas 1985 BE SCC Berlin -1,2 21,01 sec.
2. Pritzlaff, Oliver 1992 BE SCC Berlin -1,2 22,12 sec.
3. Kiwus, Sören 1990 ST SV Halle e.V. -1,2 22,54 sec.
4. Hischer, Lennart 1994 BB SC Potsdam -1,2 22,71 sec.
5. Feuge-Reuforth, Leon 1990 BE OSC Berlin -1,7 23,83 sec.
6. Ihl, Johannes 1988 BE 1.VfL Fort. Marzahn -1,7 23,85 sec.
7. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin -1,7 23,88 sec.
8. Schröder, Markus 1990 BE SCC Berlin -1,2 24,00 sec.
9. Mannah, Nyuuh Kofi 1992 BE SCC Berlin -1,2 24,32 sec.
10. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin -1,7 28,40 sec.
Hotz, Philip 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.

1500 m Männer
1. Zeitlauf
1. Böhme, Solomon 1970 BE OSC Berlin 4:16,00 min.
2. Singer, Tobias 1989 BE 1.VfL Fort. Marzahn 4:20,50 min.
3. Dumann, Axel 1972 BE OSC Berlin 4:23,08 min.
4. Peschel, Ralph 1973 BB ESV Lok Potsdam 4:27,68 min.
5. Glück, Christian 1981 BE Triathlon Verein Berlin 09 4:28,21 min.
6. Farin, Pascal 1993 BE LG Nord Berlin 4:29,77 min.
7. Groth, Dr. Detlef 1965 BB Caputher SV 1881 4:30,63 min.
8. Kersten, Sven 1968 BE OSC Berlin 4:39,87 min.
9. Kreemke, Wolfgang 1955 BB ESV Lok Potsdam 4:50,67 min.
10. Kreidner, Helmut 1954 BE SC Siemensstadt Berlin 4:50,95 min.
11. Goldammer, Klaus 1952 BE OSC Berlin 4:57,70 min.

5000 m Männer
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Engelhardt, Thomas 1971 BE ASV Berlin 17:05,54 min.
2. Hömberg, Tobias 1976 BE OSC Berlin 17:07,83 min.
3. Brian, Andrew 1979 BE OSC Berlin 17:08,67 min.
4. Ramdane Cherif, Tim 1994 BE SCC Berlin 17:11,09 min.
5. Bögelspacher, Randy 1989 TSG Balingen 17:51,10 min.
6. Hempel, Stephan 1961 BE OSC Berlin 18:24,76 min.
7. Muth, Oliver 1968 BE SV DJK Westen 23 Berlin 18:35,07 min.
8. Wenzel, Stephan 1965 BE OSC Berlin 18:46,92 min.

Weitsprung Männer 3.07.2014
Ausscheidung
1. Kalkofen, Julius 1994 BE OSC Berlin 6,12 m
6,12 5,99 2,80 5,79 6,11 5,87
+0,0 +0,9 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 6,06 m
6,03 6,06 x - - -
+0,0 +0,7

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-0,8
1. Zeitlauf
1. Steins, Martin 1996 BE SCC Berlin 11,52 sec.
2. Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE Neuköllner SF 11,60 sec.
3. Nguyen, Thanh Long 1996 BE SC Berlin 11,66 sec.
4. Frotscher, Enrico 1995 BE VfV Spandau 11,73 sec.
Großgoerge, Corvin 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.

100 m MJ U20-2,0
2. Zeitlauf
1. Rubach, Niklas 1995 BE Köpenicker SC 11,43 sec.
2. Jahn, Felix 1995 BE SC Berlin 11,53 sec.
3. Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE Neuköllner SF 11,62 sec.
4. Reddmann, Botvid 1995 BE SC Berlin 11,66 sec.
5. Alvarez Kirsch, Luca 1996 BE SCC Berlin 11,95 sec.

100 m MJ U20 3.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Rubach, Niklas 1995 BE Köpenicker SC -2,0 11,43 sec.
2. Steins, Martin 1996 BE SCC Berlin -0,8 11,52 sec.
3. Jahn, Felix 1995 BE SC Berlin -2,0 11,53 sec.
4. Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE Neuköllner SF -0,8 11,60 sec.
5. Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE Neuköllner SF -2,0 11,62 sec.
6. Nguyen, Thanh Long 1996 BE SC Berlin -0,8 11,66 sec.
6. Reddmann, Botvid 1995 BE SC Berlin -2,0 11,66 sec.
8. Frotscher, Enrico 1995 BE VfV Spandau -0,8 11,73 sec.
9. Alvarez Kirsch, Luca 1996 BE SCC Berlin -2,0 11,95 sec.
Großgoerge, Corvin 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.

200 m MJ U20 3.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Jahn, Felix 1995 BE SC Berlin -0,9 22,69 sec.
2. Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC -0,9 23,04 sec.
3. Reddmann, Botvid 1995 BE SC Berlin -1,1 23,05 sec.
4. Rubach, Niklas 1995 BE Köpenicker SC -0,9 23,32 sec.
5. Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE Neuköllner SF -1,1 23,67 sec.
6. Nguyen, Thanh Long 1996 BE SC Berlin +0,0 24,02 sec.
7. Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE Neuköllner SF -1,1 24,33 sec.
Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin n.a.
Alvarez Kirsch, Luca 1996 BE SCC Berlin n.a.

5000 m MJ U20
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Seeber, Leo 1996 BE SCC Berlin 15:36,61 min.
2. Alber, Michael 1997 BE LG Süd Berlin 16:02,28 min.
3. Milbradt, Moritz 1995 BE 1.VfL Fort. Marzahn 17:00,27 min.

Weitsprung MJ U20 3.07.2014
Ausscheidung
1. Wolfram, Maximilian 1995 BE SC Berlin 6,95 m
x 4,49 6,86 6,65 6,95 4,97
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Reddmann, Arvid 1995 BE SC Berlin 6,92 m
x 6,68 x 6,86 6,78 6,92
+0,0 +0,7 +0,0 +0,5
3. Steins, Martin 1996 BE SCC Berlin 6,20 m
6,20 - - - - -
+0,0

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,1
Finale
1. Sprung, Bruno 1998 BB Löwenberger SV 11,42 sec.
2. Rachut, Antonin 1997 BE SCC Berlin 11,62 sec.
3. Amernik, Kacper 1997 BE VfV Spandau 11,86 sec.
4. Rose, Tobias 1998 BE VfV Spandau 12,16 sec.
5. Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 12,17 sec.
6. Toca Gutierrez, David 1998 BE SCC Berlin 12,20 sec.
7. Pavlav, Vladislav 1998 BE SCC Berlin 12,24 sec.

200 m MJ U18 3.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Sprung, Bruno 1998 BB Löwenberger SV -0,9 23,25 sec.
2. Rachut, Antonin 1997 BE SCC Berlin -0,9 23,68 sec.
3. Amernik, Kacper 1997 BE VfV Spandau -1,1 24,24 sec.
4. Rose, Tobias 1998 BE VfV Spandau +0,0 24,36 sec.
5. Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin +0,0 24,37 sec.
6. Langbecker, Arne 1997 BB KSC Strausberg +0,0 24,53 sec.
7. Buchholz, Noah 1999 BE SCC Berlin +0,0 24,72 sec.

Weitsprung MJ U18 3.07.2014
Ausscheidung
1. Pavlav, Vladislav 1998 BE SCC Berlin 5,94 m
5,76 5,94 5,74 5,91 x 5,66
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Toca Gutierrez, David 1998 BE SCC Berlin 5,83 m
x 4,56 4,39 x 5,83 x
+0,4 +0,0 +0,0
Bohland, Vinzent 1998 BE Berliner SC n.a.
Schischke, Patrick 1998 BE OSC Berlin n.a.
Lobenberg, Leon 1997 BE OSC Berlin n.a.
Wöginger, Nimo 1998 BE Berliner TSC n.a.

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16+0,3
1. Zeitlauf
1. Pantel, Travis 2000 BE SCC Berlin 12,17 sec.
2. Mahra, Joussef 2000 BE SCC Berlin 12,94 sec.
3. Leipelt, Timm 1999 BE Berliner TSC 13,09 sec.
4. Schönau, Tom 2000 BE SCC Berlin 13,31 sec.
5. Krüger, Kem Claas 2000 BE SCC Berlin 13,40 sec.
6. Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC 13,64 sec.

100 m MJ U16+1,2
2. Zeitlauf
1. Bohm, Djamal 2000 BE SC Berlin 11,87 sec.
2. Knost, Maximilian 1999 BE LG Süd Berlin 12,50 sec.
3. Altekrüger, Toni Kevin 1999 BE SCC Berlin 12,55 sec.
4. Blottner, Ben 2000 BE Berliner TSC 13,09 sec.
5. Canitz, Marvin Lucas 2000 BE SCC Berlin 13,27 sec.
6. Schürer, Gregor 2000 BE Berliner TSC 14,75 sec.
7. Thielke, Lukas 2000 BE OSC Berlin 14,92 sec.

100 m MJ U16 3.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Bohm, Djamal 2000 BE SC Berlin +1,2 11,87 sec.
2. Pantel, Travis 2000 BE SCC Berlin +0,3 12,17 sec.
3. Knost, Maximilian 1999 BE LG Süd Berlin +1,2 12,50 sec.
4. Altekrüger, Toni Kevin 1999 BE SCC Berlin +1,2 12,55 sec.
5. Mahra, Joussef 2000 BE SCC Berlin +0,3 12,94 sec.
6. Leipelt, Timm 1999 BE Berliner TSC +0,3 13,09 sec.
6. Blottner, Ben 2000 BE Berliner TSC +1,2 13,09 sec.
8. Canitz, Marvin Lucas 2000 BE SCC Berlin +1,2 13,27 sec.
9. Schönau, Tom 2000 BE SCC Berlin +0,3 13,31 sec.
10. Krüger, Kem Claas 2000 BE SCC Berlin +0,3 13,40 sec.
11. Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC +0,3 13,64 sec.
12. Schürer, Gregor 2000 BE Berliner TSC +1,2 14,75 sec.
13. Thielke, Lukas 2000 BE OSC Berlin +1,2 14,92 sec.

800 m MJ U16
Finale
1. Leipelt, Timm 1999 BE Berliner TSC 2:38,95 min.
2. Schrader, Gabriel 2000 BE Berliner TSC 2:39,42 min.
3. Thielke, Lukas 2000 BE OSC Berlin 2:50,76 min.
4. Schulte, Max 2000 BE OSC Berlin 2:59,69 min.

Weitsprung MJ U16 3.07.2014
Ausscheidung
1. Mahra, Joussef 2000 BE SCC Berlin 5,43 m
x 5,09 5,43 5,37 x x
+0,8 +0,0 +2,0
2. Altekrüger, Toni Kevin 1999 BE SCC Berlin 5,32 m
5,15 5,19 5,20 5,08 4,86 5,32
+0,0 +1,6 +0,7 +1,0 +0,0 +0,0
3. Buchholz, Noah 1999 BE SCC Berlin 5,26 m
5,26 5,00 5,13 5,05 5,14 5,26
+0,0 +0,5 +0,8 +0,0 +1,4 +0,2
4. Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC 5,04 m
4,96 4,79 x 4,84 4,86 5,04
+1,4 +0,8 +0,7 +0,0 +1,0
5. Canitz, Marvin Lucas 2000 BE SCC Berlin 4,97 m
4,79 x x 4,97 x 4,37
+0,4 +0,0 +0,3
6. Krüger, Kem Claas 2000 BE SCC Berlin 4,66 m
4,10 4,66 4,55 x 4,45 x
+0,0 +1,3 +1,5 +0,0
7. Schulte, Max 2000 BE OSC Berlin 3,80 m
3,60 3,37 3,64 3,64 3,80 3,77
+0,0 +0,0 +0,1 +0,7 +0,0 +0,5
8. Thielke, Lukas 2000 BE OSC Berlin 3,41 m
3,30 3,35 3,00 x 2,99 3,41
+0,3 +0,9 +0,7 +0,0 +1,1
Schönau, Tom 2000 BE SCC Berlin o.g.V.
x x x
Pantel, Travis 2000 BE SCC Berlin o.g.V.
x x x
Blottner, Ben 2000 BE Berliner TSC n.a.
Schürer, Gregor 2000 BE Berliner TSC n.a.
Toruno, Leonel Guiseppe 2000 BE Berliner TSC n.a.
Leipelt, Timm 1999 BE Berliner TSC n.a.
Schrader, Gabriel 2000 BE Berliner TSC n.a.
Hoffmann, Till 2000 BE LG Süd Berlin n.a.

Kugelstoß MJ U16 4 kg 3.07.2014
Ausscheidung
1. Altekrüger, Toni Kevin 1999 BE SCC Berlin 11,20 m
9,35 x x 11,20 11,08 10,11
2. Pantel, Travis 2000 BE SCC Berlin 9,69 m
8,97 x x 9,30 9,69 9,66
Blottner, Ben 2000 BE Berliner TSC n.a.
Sabri, Janda 2000 BE OSC Berlin n.a.
Mahra, Joussef 2000 BE SCC Berlin n.a.

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14
1. Zeitlauf
1. Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 11,10 sec.
2. Lock, Jasper 2003 BE OSC Berlin 11,30 sec.
3. Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 11,37 sec.
4. Caspari, Matthias 2001 BE OSC Berlin 11,59 sec.
5. Endler, Laurin 2002 BE LG Süd Berlin 11,60 sec.
6. Kofmann, Julian 2002 BE OSC Berlin 11,77 sec.

75 m MJ U14
2. Zeitlauf
1. Walther, Moritz 2002 BE OSC Berlin 10,80 sec.
2. Ruef, Yannick 2001 BE LG Süd Berlin 11,01 sec.
3. Schöttler, Tom 2001 BE OSC Berlin 11,60 sec.
4. Ratei, Moritz 2002 BE OSC Berlin 11,71 sec.
5. Strotman, Jan Paul 2003 BE OSC Berlin 11,86 sec.
6. Kretschmar, Timon 2002 BE OSC Berlin 11,97 sec.

75 m MJ U14 3.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Walther, Moritz 2002 BE OSC Berlin 10,80 sec.
2. Ruef, Yannick 2001 BE LG Süd Berlin 11,01 sec.
3. Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 11,10 sec.
4. Lock, Jasper 2003 BE OSC Berlin 11,30 sec.
5. Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 11,37 sec.
6. Caspari, Matthias 2001 BE OSC Berlin 11,59 sec.
7. Schöttler, Tom 2001 BE OSC Berlin 11,60 sec.
7. Endler, Laurin 2002 BE LG Süd Berlin 11,60 sec.
9. Ratei, Moritz 2002 BE OSC Berlin 11,71 sec.
10. Kofmann, Julian 2002 BE OSC Berlin 11,77 sec.
11. Strotman, Jan Paul 2003 BE OSC Berlin 11,86 sec.
12. Kretschmar, Timon 2002 BE OSC Berlin 11,97 sec.

800 m MJ U14
Finale
1. Adebola, James 2002 BE OSC Berlin 2:36,12 min.
2. Ruef, Yannick 2001 BE LG Süd Berlin 2:40,24 min.
3. Schöttler, Tom 2001 BE OSC Berlin 2:42,91 min.
4. Endler, Laurin 2002 BE LG Süd Berlin 2:49,00 min.
5. Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 2:51,34 min.
6. Caspari, Matthias 2001 BE OSC Berlin 3:04,31 min.
7. Kretschmar, Timon 2002 BE OSC Berlin 3:08,62 min.

Weitsprung MJ U14 3.07.2014
Ausscheidung
1. Adebola, James 2002 BE OSC Berlin 4,52 m
4,07 4,39 4,52 4,30 4,43 4,20
2. Ruef, Yannick 2001 BE LG Süd Berlin 4,30 m
4,02 4,25 3,97 4,06 4,30 4,28
3. Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 4,17 m
4,03 4,07 3,95 3,99 4,17 4,04
4. Endler, Laurin 2002 BE LG Süd Berlin 3,93 m
3,74 2,78 3,37 3,93 3,72 3,76
5. Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 3,89 m
3,89 x 3,77 3,70 3,81 x
6. Schöttler, Tom 2001 BE OSC Berlin 3,75 m
x 3,75 x x x x
7. Kofmann, Julian 2002 BE OSC Berlin 3,68 m
3,59 3,68 x 3,31 x 3,51
8. Caspari, Matthias 2001 BE OSC Berlin 3,67 m
3,30 3,36 3,67 3,59 2,69 3,25
9. Strotman, Jan Paul 2003 BE OSC Berlin 3,58 m
3,56 3,39 3,58 - - -
Lock, Jasper 2003 BE OSC Berlin o.g.V.
x x x
Herrmann, Til 2002 BE OSC Berlin o.g.V.
- - -
Ratei, Moritz 2002 BE OSC Berlin o.g.V.
x x x
Samson, Timo Antonio 2001 BE OSC Berlin n.a.

Kugelstoß MJ U14 3 kg 3.07.2014
Ausscheidung
1. Kretschmar, Timon 2002 BE OSC Berlin 7,32 m
6,66 6,86 6,93 7,32 5,87 6,91

Frauen
100 m Frauen 3.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin -1,3 12,08 sec.
2. Thomsen, Laura 1994 BE SCC Berlin -1,3 12,35 sec.
3. Bauschke, Melanie 1988 BE LAC Olympia 88 Berlin -0,1 12,43 sec.
4. Damerius, Birte 1991 BE TSV Rudow -0,1 12,71 sec.
5. Krabi, Marianne 1987 BE SC Berlin -1,3 12,96 sec.
6. Graumann, Jossie Marie-J. 1994 BE LG Nord Berlin -0,1 13,40 sec.
7. Knaak, Catherine 1981 BE VfV Spandau -0,1 13,50 sec.
8. Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin -0,1 14,37 sec.
9. Nawratil, Claudia 1964 BE OSC Berlin -0,1 14,62 sec.
10. Krause, Josefine 1986 BE Berliner TSC -0,1 15,57 sec.

200 m Frauen-1,4
Finale
1. Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 24,62 sec.
2. Thomsen, Laura 1994 BE SCC Berlin 25,74 sec.
3. Krabi, Marianne 1987 BE SC Berlin 26,60 sec.
4. Müller, Sabine 1987 BE Berliner SC 29,49 sec.
5. Nawratil, Claudia 1964 BE OSC Berlin 30,64 sec.
Gerken, Alena 1994 BE SCC Berlin n.a.

5000 m Frauen
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Buchhauser, Mares-Elaine 1986 BE SCC Berlin 17:11,24 min.
2. Mattern, Carolin 1983 BE OSC Berlin 17:40,51 min.
3. Dagher, Nadia 1990 BE SCC Berlin 17:51,49 min.
4. Pahnke, Julia 1993 BE Neuköllner SF 17:58,35 min.
5. Unterberger, Birgit 1976 BE OSC Berlin 18:45,79 min.
6. Renz, Sylvia 1969 BE OSC Berlin 20:40,54 min.

Hochsprung Frauen 3.07.2014
Finale
1. Bauschke, Melanie 1988 BE LAC Olympia 88 Berlin 1,76 m
Graumann, Jossie Marie-J. 1994 BE LG Nord Berlin n.a.

168 172 176 180
----- ----- ----- -----
1. Bauschke o o o xxx

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 3.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Bode, Claudia 1995 BE SC Berlin -1,3 12,68 sec.
2. Hönzke, Franziska 1995 BE LAC BERLIN -1,3 13,02 sec.
3. Ahr, Bonnie 1995 BE SCC Berlin -1,3 13,05 sec.
4. Beier, Christin 1996 BB SC Trebbin -1,3 13,08 sec.

200 m WJ U20 3.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Hönzke, Franziska 1995 BE LAC BERLIN -1,6 26,34 sec.
2. Tomerius, Leah 1999 BE Berliner SC -1,2 29,10 sec.
3. Klotz, Julia 1998 BE Berliner SC -1,6 31,18 sec.
4. Böhme, Paula 1998 BE Berliner SC -1,6 31,65 sec.
Bode, Claudia 1995 BE SC Berlin n.a.
Stein, Clara 1996 BE OSC Berlin n.a.

Weitsprung WJ U20 3.07.2014
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Stein, Clara 1996 BE OSC Berlin 4,62 m
x x 4,62 4,56 4,51 4,56
+0,1 +0,0 +0,0 +0,3

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-1,0
1. Zeitlauf
1. Lachmann, Carolin 1999 BE SC Berlin 12,75 sec.
2. Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 13,32 sec.
3. Fell, Maybel 1998 BE OSC Berlin 14,22 sec.
4. Klotz, Julia 1998 BE Berliner SC 14,68 sec.
5. Ulbricht, Pia-Louise 1998 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 15,21 sec.
6. Martin, Emily Claire 1998 BE OSC Berlin 15,50 sec.

100 m WJ U18-1,4
2. Zeitlauf
1. Mussotter, Alina Louisa 1998 BE SCC Berlin 12,93 sec.
2. Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 13,04 sec.
3. Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 13,12 sec.
4. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 13,59 sec.

100 m WJ U18 3.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Lachmann, Carolin 1999 BE SC Berlin -1,0 12,75 sec.
2. Mussotter, Alina Louisa 1998 BE SCC Berlin -1,4 12,93 sec.
3. Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC -1,4 13,04 sec.
4. Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin -1,4 13,12 sec.
5. Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin -1,0 13,32 sec.
6. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC -1,4 13,59 sec.
7. Fell, Maybel 1998 BE OSC Berlin -1,0 14,22 sec.
8. Klotz, Julia 1998 BE Berliner SC -1,0 14,68 sec.
9. Ulbricht, Pia-Louise 1998 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen -1,0 15,21 sec.
10. Martin, Emily Claire 1998 BE OSC Berlin -1,0 15,50 sec.

200 m WJ U18 3.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin -1,6 27,09 sec.
2. Hannemann, Ella 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 -1,6 27,16 sec.
3. Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin -1,2 27,86 sec.
4. Fell, Maybel 1998 BE OSC Berlin -1,2 28,91 sec.
5. Ulbricht, Pia-Louise 1998 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen -1,2 32,24 sec.

800 m WJ U18
Finale
1. Sehring, Noa Rebecca 1998 BE SCB Berlin 2:33,74 min.
2. Klauser, Paula 1998 BE SCB Berlin 2:39,00 min.
3. Edzards, Neele 1998 BE LG Nord Berlin 2:46,37 min.
4. Pfeil, Saskia 1997 BE VfV Spandau 2:53,51 min.
5. Böhme, Paula 1998 BE Berliner SC 2:56,22 min.
6. Klotz, Julia 1998 BE Berliner SC 3:11,28 min.
7. Kretschmer, Nataly 1997 BE Berliner SC 3:34,97 min.

Hochsprung WJ U18 3.07.2014
Finale
1. Tschritter, Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,72 m
Graves, Amy 1998 BE Berliner SC n.a.
Dalowar, Selin 1997 BE OSC Berlin n.a.

156 160 164 168 172 176
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tschritter xo o o o xxo xxx

Weitsprung WJ U18 3.07.2014
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Fell, Maybel 1998 BE OSC Berlin 4,48 m
x 4,21 4,34 4,48 4,27 4,37
+0,8 +0,0 +0,0 +0,6 +0,3
Hernández González, Lara-Michelle 1998 BE OSC Berlin n.a.

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16-2,0
1. Zeitlauf
1. Kunath, Lena 2000 BE Berliner TSC 14,40 sec.
2. Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin 14,63 sec.
3. Grauer, Michelle 1999 BE OSC Berlin 14,67 sec.
4. Kanstinger, Maya 2000 BE OSC Berlin 14,87 sec.
5. Schröder, Selina 2000 BE TSV Staaken 06 15,04 sec.
Schönefeld, Hannah 2000 BE OSC Berlin n.a.

100 m WJ U16-0,7
2. Zeitlauf
1. Walter, Mary Ann 1999 BE Berliner SC 14,09 sec.
2. Kuckhoff, Emma 2000 BE Berliner SC 14,37 sec.
3. Scherrer, Marisa 2000 BE Berliner SC 14,62 sec.
4. Engelhardt, Katharina 2000 BE ASV Berlin 14,85 sec.
5. Kunze, Sonja 2000 BE LG Süd Berlin 15,25 sec.
6. Keuther, Eva 2000 BE Berliner TSC 15,39 sec.

100 m WJ U16-0,2
3. Zeitlauf
1. Rintsch, Isabelle 1999 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 13,23 sec.
2. Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC 13,41 sec.
3. Tomerius, Leah 1999 BE Berliner SC 14,00 sec.
4. Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 14,36 sec.
5. Loeben, Pia-Sophie 1999 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 14,50 sec.
6. Reichert, Antonia 1999 BE Köpenicker SC 14,84 sec.

100 m WJ U16 3.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Walter, Mary Ann 1999 BE Berliner SC -0,7 14,09 sec.
2. Kuckhoff, Emma 2000 BE Berliner SC -0,7 14,37 sec.
3. Kunath, Lena 2000 BE Berliner TSC -2,0 14,40 sec.
4. Scherrer, Marisa 2000 BE Berliner SC -0,7 14,62 sec.
5. Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin -2,0 14,63 sec.
6. Grauer, Michelle 1999 BE OSC Berlin -2,0 14,67 sec.
7. Engelhardt, Katharina 2000 BE ASV Berlin -0,7 14,85 sec.
8. Kanstinger, Maya 2000 BE OSC Berlin -2,0 14,87 sec.
9. Schröder, Selina 2000 BE TSV Staaken 06 -2,0 15,04 sec.
10. Kunze, Sonja 2000 BE LG Süd Berlin -0,7 15,25 sec.
11. Keuther, Eva 2000 BE Berliner TSC -0,7 15,39 sec.
Tomerius, Leah 1999 BE Berliner SC n.a.
Reichert, Antonia 1999 BE Köpenicker SC n.a.
Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 n.a.
Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC n.a.
Schönefeld, Hannah 2000 BE OSC Berlin n.a.
Loeben, Pia-Sophie 1999 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen n.a.
Rintsch, Isabelle 1999 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen n.a.

800 m WJ U16
Finale
1. Waldschmidt, Emma 2000 BE LG Süd Berlin 2:33,98 min.
2. Widmaier, Elisabeth 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:38,09 min.
3. Tomerius, Leah 1999 BE Berliner SC 2:49,22 min.
4. Engelhardt, Katharina 2000 BE ASV Berlin 2:57,83 min.
5. Walter, Mary Ann 1999 BE Berliner SC 2:59,30 min.
6. Buchheister, Sarah 2000 BE OSC Berlin 2:59,55 min.
7. Kunze, Sonja 2000 BE LG Süd Berlin 3:05,95 min.
8. van der Linden, Friederike 1999 BE Berliner SC 3:20,32 min.
Eulrich, Lea 2000 BE SCC Berlin aufg.

Hochsprung WJ U16 3.07.2014
Finale
1. Tschritter, Julie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,55 m
2. Frandsen, Sophie Antonia 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,39 m
3. Walter, Mary Ann 1999 BE Berliner SC 1,31 m
3. Tomerius, Leah 1999 BE Berliner SC 1,31 m
5. Scherrer, Marisa 2000 BE Berliner SC 1,31 m
6. Kuckhoff, Emma 2000 BE Berliner SC 1,27 m
7. Kunath, Lena 2000 BE Berliner TSC 1,27 m
Buchheister, Sarah 2000 BE OSC Berlin o.g.V.
Kobin, Alina-Marie 2000 BE LG Süd Berlin n.a.
Beilke, Maja 2000 BE LG Süd Berlin n.a.

115 119 123 127 131 135 139 143 147 151 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tschritter - - - - - - o o o o xo xxx
2. Frandsen - - - - o o xxo xxx
3. Walter - o xo o xo xxx
3. Tomerius o o o xo xo xxx
5. Scherrer - o o xo xxo xxx
6. Kuckhoff - o o o xxx
7. Kunath - xo o xo xxx
Buchheister - - xxx

Weitsprung WJ U16 3.07.2014
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Schröder, Selina 2000 BE TSV Staaken 06 3,89 m
3,72 3,77 3,89 3,81 3,75 3,70
+0,7 +0,0 +1,0 +1,9 +0,0 +0,0
2. Lenkeit, Luise 2000 BE TSV Staaken 06 3,56 m
3,56 3,37 3,56 3,51 3,39 3,35
+0,0 +0,5 +1,0 +0,5 +0,2 +0,0

Kugelstoß WJ U16 3 kg 3.07.2014
Ausscheidung
1. Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC 9,45 m
8,98 9,39 9,45 - - -
2. Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 7,88 m
7,88 7,72 7,83 - - -
3. Loeben, Pia-Sophie 1999 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 7,79 m
7,19 x 7,79 - - -
4. van der Linden, Friederike 1999 BE Berliner SC 7,37 m
6,15 7,16 6,78 6,21 6,60 7,37
5. Schönefeld, Hannah 2000 BE OSC Berlin 5,98 m
x x 5,98 5,12 - -
6. Tomerius, Leah 1999 BE Berliner SC 5,90 m
5,90 - - - - -
7. Walter, Mary Ann 1999 BE Berliner SC 5,78 m
5,78 - - - - -
8. Buchheister, Sarah 2000 BE OSC Berlin 5,44 m
5,29 x x 5,28 5,44 x

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14
1. Zeitlauf
1. Baumann, Zoe 2001 BE LG Süd Berlin 10,92 sec.
2. Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,06 sec.
3. Harries, Neele 2001 BE OSC Berlin 11,72 sec.
4. Andreas, Jasmin 2001 BE OSC Berlin 12,50 sec.
5. Bartzsch, Lena L. 2003 BE OSC Berlin 12,96 sec.
Schönefeld, Lea Jule 2002 BE OSC Berlin n.a.
Hartlieb, Fina 2001 BE LG Nord Berlin n.a.

75 m WJ U14
2. Zeitlauf
1. Musah, Mamy 2002 BE OSC Berlin 11,18 sec.
2. Schelinski, Sophie-Marielle 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,45 sec.
3. Braumann, Anna 2002 BE OSC Berlin 11,48 sec.
4. Patzer González, Lena 2002 BE OSC Berlin 11,68 sec.
5. Paté, L¡v¡a 2002 BE OSC Berlin 12,14 sec.
6. Rillig, Jamina 2001 BE OSC Berlin 12,26 sec.
7. Knoesel, Maria 2002 BE OSC Berlin 13,06 sec.

75 m WJ U14
3. Zeitlauf
1. Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 10,69 sec.
2. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 11,06 sec.
3. Abel, Vivien 2001 BE Berliner SC 11,32 sec.
4. Kase, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,66 sec.
5. Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin 11,93 sec.
6. Postrak, Katharina 2001 BE LG Süd Berlin 12,24 sec.
7. Domagalla, Michelle 2003 BE OSC Berlin 13,95 sec.

75 m WJ U14 3.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 10,69 sec.
2. Baumann, Zoe 2001 BE LG Süd Berlin 10,92 sec.
3. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 11,06 sec.
3. Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,06 sec.
5. Musah, Mamy 2002 BE OSC Berlin 11,18 sec.
6. Abel, Vivien 2001 BE Berliner SC 11,32 sec.
7. Schelinski, Sophie-Marielle 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,45 sec.
8. Braumann, Anna 2002 BE OSC Berlin 11,48 sec.
9. Kase, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,66 sec.
10. Patzer González, Lena 2002 BE OSC Berlin 11,68 sec.
11. Harries, Neele 2001 BE OSC Berlin 11,72 sec.
12. Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin 11,93 sec.
13. Paté, L¡v¡a 2002 BE OSC Berlin 12,14 sec.
14. Postrak, Katharina 2001 BE LG Süd Berlin 12,24 sec.
15. Rillig, Jamina 2001 BE OSC Berlin 12,26 sec.
16. Andreas, Jasmin 2001 BE OSC Berlin 12,50 sec.
17. Bartzsch, Lena L. 2003 BE OSC Berlin 12,96 sec.
18. Knoesel, Maria 2002 BE OSC Berlin 13,06 sec.
19. Domagalla, Michelle 2003 BE OSC Berlin 13,95 sec.
Hartlieb, Fina 2001 BE LG Nord Berlin n.a.
Schönefeld, Lea Jule 2002 BE OSC Berlin n.a.

800 m WJ U14
Finale
1. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 2:42,67 min.
2. Schönefeld, Lea Jule 2002 BE OSC Berlin 2:42,68 min.
3. Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin 2:44,08 min.
4. Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 2:46,95 min.
5. Baumann, Zoe 2001 BE LG Süd Berlin 2:54,44 min.
6. Rillig, Jamina 2001 BE OSC Berlin 2:57,19 min.
7. Patzer González, Lena 2002 BE OSC Berlin 2:57,55 min.
8. Postrak, Katharina 2001 BE LG Süd Berlin 3:07,37 min.
9. Paul, Mascha 2002 BE OSC Berlin 3:27,92 min.
10. Bartzsch, Lena L. 2003 BE OSC Berlin 3:33,54 min.
11. Andreas, Jasmin 2001 BE OSC Berlin 3:34,30 min.
12. Knoesel, Maria 2002 BE OSC Berlin 3:41,95 min.
13. Domagalla, Michelle 2003 BE OSC Berlin 3:48,39 min.

Hochsprung WJ U14 3.07.2014
Finale
1. Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,51 m
2. Schelinski, Sophie-Marielle 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,43 m
3. Wette, Emma 2001 BE LG Süd Berlin 1,39 m
4. Musah, Mamy 2002 BE OSC Berlin 1,27 m
4. Braumann, Anna 2002 BE OSC Berlin 1,27 m
6. Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin 1,15 m
7. Rillig, Jamina 2001 BE OSC Berlin 1,15 m
Kase, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten o.g.V.
Paté, L¡v¡a 2002 BE OSC Berlin n.a.
Hartlieb, Fina 2001 BE LG Nord Berlin n.a.

103 107 111 115 119 123 127 131 135 139 143 147 151 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meister - - - - - - - - - o o xxo xxo xxx
2. Schelinski - - - - - - - - o xo xo xxx
3. Wette - - o o o o o o o xxo xxx
4. Musah o - xo o o o o xxx
4. Braumann o - o o o xo o xxx
6. Reineke o xo xo o xxx
7. Rillig o o o xo xxx
Kase - - - - xxx

Weitsprung WJ U14 3.07.2014
Ausscheidung > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 4,49 m
4,49 4,45 4,32 4,30 4,24 4,31
+0,9 +1,4 +0,0 +1,0 +0,0 +0,9
2. Baumann, Zoe 2001 BE LG Süd Berlin 4,36 m
4,29 - - 4,36 x 4,14
+0,7 +0,0 +0,8
3. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 4,27 m
4,09 4,04 x 4,25 4,03 4,27
+1,4 +1,6 +1,1 +0,0 +0,6
4. Postrak, Katharina 2001 BE LG Süd Berlin 3,36 m
x x x 3,36 x 3,22
+2,0 +0,9
Hartlieb, Fina 2001 BE LG Nord Berlin n.a.

Kugelstoß WJ U14 3 kg 3.07.2014
Ausscheidung
1. Paté, L¡v¡a 2002 BE OSC Berlin 6,27 m
- - x 4,96 6,27 x
2. Patzer González, Lena 2002 BE OSC Berlin 5,99 m
- - 5,88 5,62 5,97 5,99
3. Paul, Mascha 2002 BE OSC Berlin 5,16 m
x x x 4,75 5,16 4,97
4. Domagalla, Michelle 2003 BE OSC Berlin 4,67 m
- - 4,37 4,50 4,67 4,41
Rillig, Jamina 2001 BE OSC Berlin o.g.V.
- - - - - -

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
1500 m Männer
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Makai, Janos 1980 BE VfV Spandau 4:58,25 min.
2. Boyd, Craniv Ambolia 1983 BE vereinslos 4:59,00 min.
3. Tiemann, Lennart 1995 BE LG Süd Berlin 5:03,61 min.
4. Neumann, Helmut 1953 BE OSC Berlin 5:05,12 min.
5. Deutschmann, Frank 1954 BE OSC Berlin 5:10,48 min.
6. Heinrich, Roland 1957 BE SC Siemensstadt Berlin 5:14,86 min.
7. Doliva, Heike 1971 BE OSC Berlin 5:17,74 min.
8. Lehmeyer, Viktoria 1991 BE Polizei SV Berlin 5:19,51 min.
9. Schlobben, Joachim 1959 BB ESV Lok Potsdam 5:35,51 min.
10. Musiol, Edeltraud 1962 BE OSC Berlin 5:38,14 min.
11. Schulz, Gerald 1952 BE OSC Berlin 5:44,33 min.
Hange, Eva-Kristina 1980 BE OSC Berlin n.a.

5000 m Männer
Finale gemischter Wettbewerb
1. Seeber, Leo 1996 BE SCC Berlin 15:36,61 min.
2. Alber, Michael 1997 BE LG Süd Berlin 16:02,28 min.
3. Milbradt, Moritz 1995 BE 1.VfL Fort. Marzahn 17:00,27 min.
4. Engelhardt, Thomas 1971 BE ASV Berlin 17:05,54 min.
5. Hömberg, Tobias 1976 BE OSC Berlin 17:07,83 min.
6. Brian, Andrew 1979 BE OSC Berlin 17:08,67 min.
7. Ramdane Cherif, Tim 1994 BE SCC Berlin 17:11,09 min.
8. Buchhauser, Mares-Elaine 1986 BE SCC Berlin 17:11,24 min.
9. Mattern, Carolin 1983 BE OSC Berlin 17:40,51 min.
10. Bögelspacher, Randy 1989 TSG Balingen 17:51,10 min.
11. Dagher, Nadia 1990 BE SCC Berlin 17:51,49 min.
12. Pahnke, Julia 1993 BE Neuköllner SF 17:58,35 min.
13. Hempel, Stephan 1961 BE OSC Berlin 18:24,76 min.
14. Muth, Oliver 1968 BE SV DJK Westen 23 Berlin 18:35,07 min.
15. Unterberger, Birgit 1976 BE OSC Berlin 18:45,79 min.
16. Wenzel, Stephan 1965 BE OSC Berlin 18:46,92 min.
17. Renz, Sylvia 1969 BE OSC Berlin 20:40,54 min.

Männliche Jugend U18
200 m MJ U18+0,0
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Nguyen, Thanh Long 1996 BE SC Berlin 24,02 sec.
2. Rose, Tobias 1998 BE VfV Spandau 24,36 sec.
3. Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 24,37 sec.
4. Langbecker, Arne 1997 BB KSC Strausberg 24,53 sec.
5. Buchholz, Noah 1999 BE SCC Berlin 24,72 sec.

200 m MJ U18-1,1 3.07.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Reddmann, Botvid 1995 BE SC Berlin 23,05 sec.
2. Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE Neuköllner SF 23,67 sec.
3. Amernik, Kacper 1997 BE VfV Spandau 24,24 sec.
4. Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE Neuköllner SF 24,33 sec.
Alvarez Kirsch, Luca 1996 BE SCC Berlin n.a.

200 m MJ U18-0,9
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Jahn, Felix 1995 BE SC Berlin 22,69 sec.
2. Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC 23,04 sec.
3. Sprung, Bruno 1998 BB Löwenberger SV 23,25 sec.
4. Rubach, Niklas 1995 BE Köpenicker SC 23,32 sec.
5. Rachut, Antonin 1997 BE SCC Berlin 23,68 sec.
Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin n.a.

200 m MJ U18 3.07.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Jahn, Felix 1995 BE SC Berlin -0,9 22,69 sec.
2. Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC -0,9 23,04 sec.
3. Reddmann, Botvid 1995 BE SC Berlin -1,1 23,05 sec.
4. Sprung, Bruno 1998 BB Löwenberger SV -0,9 23,25 sec.
5. Rubach, Niklas 1995 BE Köpenicker SC -0,9 23,32 sec.
6. Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE Neuköllner SF -1,1 23,67 sec.
7. Rachut, Antonin 1997 BE SCC Berlin -0,9 23,68 sec.
8. Nguyen, Thanh Long 1996 BE SC Berlin +0,0 24,02 sec.
9. Amernik, Kacper 1997 BE VfV Spandau -1,1 24,24 sec.
10. Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE Neuköllner SF -1,1 24,33 sec.
11. Rose, Tobias 1998 BE VfV Spandau +0,0 24,36 sec.
12. Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin +0,0 24,37 sec.
13. Langbecker, Arne 1997 BB KSC Strausberg +0,0 24,53 sec.
14. Buchholz, Noah 1999 BE SCC Berlin +0,0 24,72 sec.
Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin n.a.
Alvarez Kirsch, Luca 1996 BE SCC Berlin n.a.

Frauen
100 m Frauen-0,1
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bauschke, Melanie 1988 BE LAC Olympia 88 Berlin 12,43 sec.
2. Damerius, Birte 1991 BE TSV Rudow 12,71 sec.
3. Graumann, Jossie Marie-J. 1994 BE LG Nord Berlin 13,40 sec.
4. Knaak, Catherine 1981 BE VfV Spandau 13,50 sec.
5. Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 14,37 sec.
6. Nawratil, Claudia 1964 BE OSC Berlin 14,62 sec.
7. Krause, Josefine 1986 BE Berliner TSC 15,57 sec.

100 m Frauen-1,3
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 12,08 sec.
2. Thomsen, Laura 1994 BE SCC Berlin 12,35 sec.
3. Bode, Claudia 1995 BE SC Berlin 12,68 sec.
4. Krabi, Marianne 1987 BE SC Berlin 12,96 sec.
5. Hönzke, Franziska 1995 BE LAC BERLIN 13,02 sec.
6. Ahr, Bonnie 1995 BE SCC Berlin 13,05 sec.
7. Beier, Christin 1996 BB SC Trebbin 13,08 sec.

100 m Frauen 3.07.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin -1,3 12,08 sec.
2. Thomsen, Laura 1994 BE SCC Berlin -1,3 12,35 sec.
3. Bauschke, Melanie 1988 BE LAC Olympia 88 Berlin -0,1 12,43 sec.
4. Bode, Claudia 1995 BE SC Berlin -1,3 12,68 sec.
5. Damerius, Birte 1991 BE TSV Rudow -0,1 12,71 sec.
6. Krabi, Marianne 1987 BE SC Berlin -1,3 12,96 sec.
7. Hönzke, Franziska 1995 BE LAC BERLIN -1,3 13,02 sec.
8. Ahr, Bonnie 1995 BE SCC Berlin -1,3 13,05 sec.
9. Beier, Christin 1996 BB SC Trebbin -1,3 13,08 sec.
10. Graumann, Jossie Marie-J. 1994 BE LG Nord Berlin -0,1 13,40 sec.
11. Knaak, Catherine 1981 BE VfV Spandau -0,1 13,50 sec.
12. Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin -0,1 14,37 sec.
13. Nawratil, Claudia 1964 BE OSC Berlin -0,1 14,62 sec.
14. Krause, Josefine 1986 BE Berliner TSC -0,1 15,57 sec.

Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20-1,2 3.07.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin 27,86 sec.
2. Fell, Maybel 1998 BE OSC Berlin 28,91 sec.
3. Tomerius, Leah 1999 BE Berliner SC 29,10 sec.
4. Ulbricht, Pia-Louise 1998 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 32,24 sec.
Stein, Clara 1996 BE OSC Berlin n.a.

200 m WJ U20-1,6
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hönzke, Franziska 1995 BE LAC BERLIN 26,34 sec.
2. Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 27,09 sec.
3. Hannemann, Ella 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 27,16 sec.
4. Klotz, Julia 1998 BE Berliner SC 31,18 sec.
5. Böhme, Paula 1998 BE Berliner SC 31,65 sec.
Bode, Claudia 1995 BE SC Berlin n.a.

200 m WJ U20 3.07.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Hönzke, Franziska 1995 BE LAC BERLIN -1,6 26,34 sec.
2. Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin -1,6 27,09 sec.
3. Hannemann, Ella 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 -1,6 27,16 sec.
4. Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin -1,2 27,86 sec.
5. Fell, Maybel 1998 BE OSC Berlin -1,2 28,91 sec.
6. Tomerius, Leah 1999 BE Berliner SC -1,2 29,10 sec.
7. Klotz, Julia 1998 BE Berliner SC -1,6 31,18 sec.
8. Böhme, Paula 1998 BE Berliner SC -1,6 31,65 sec.
9. Ulbricht, Pia-Louise 1998 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen -1,2 32,24 sec.
Bode, Claudia 1995 BE SC Berlin n.a.
Stein, Clara 1996 BE OSC Berlin n.a.

Weitsprung WJ U20 3.07.2014
Ausscheidung gemischter Wettbewerb
1. Stein, Clara 1996 BE OSC Berlin 4,62 m
x x 4,62 4,56 4,51 4,56
+0,1 +0,0 +0,0 +0,3
2. Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 4,49 m
4,49 4,45 4,32 4,30 4,24 4,31
+0,9 +1,4 +0,0 +1,0 +0,0 +0,9
3. Fell, Maybel 1998 BE OSC Berlin 4,48 m
x 4,21 4,34 4,48 4,27 4,37
+0,8 +0,0 +0,0 +0,6 +0,3
4. Baumann, Zoe 2001 BE LG Süd Berlin 4,36 m
4,29 - - 4,36 x 4,14
+0,7 +0,0 +0,8
5. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 4,27 m
4,09 4,04 x 4,25 4,03 4,27
+1,4 +1,6 +1,1 +0,0 +0,6
6. Schröder, Selina 2000 BE TSV Staaken 06 3,89 m
3,72 3,77 3,89 3,81 3,75 3,70
+0,7 +0,0 +1,0 +1,9 +0,0 +0,0
7. Lenkeit, Luise 2000 BE TSV Staaken 06 3,56 m
3,56 3,37 3,56 3,51 3,39 3,35
+0,0 +0,5 +1,0 +0,5 +0,2 +0,0
8. Postrak, Katharina 2001 BE LG Süd Berlin 3,36 m
x x x 3,36 x 3,22
+2,0 +0,9
Hartlieb, Fina 2001 BE LG Nord Berlin n.a.
Hernández González, Lara-Michelle 1998 BE OSC Berlin n.a.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.07.2014
Ort : Berlin-Schöneberg
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 2. OSC-Abendsportfest
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Leichtathletikabteilung
Wettkampfstätte : Stadion
Dominicussportplatz
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 38 35 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 29 26 89
8 7 87
20 17 85
13 12 92
20 16 80
5 5 100
14 8 57
Gerätekontrolle: 24 18 75
24 17 70
35 28 80
13 12 92
20 19 95
2 2 100
3 3 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 122 98 80
108 92 85
230 190 82
C. Mitarbeiter
6
9 Summe
12
Mitarb. 27
Wettkampfleiter Tel j.demmel eMail j.demmel@osc-berlin-la.de
Jürgen Demmel
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Marcus Pede
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1014 Olympischer Sport-Club Berlin