Berliner Sport-Club
Schülermehrkampftag
am 5.07.2014 in Berlin - Hubertussportplatz
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 3-Kampf
4-KampfBall MJ U16
3-KampfBall MJ U16
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
4-KampfBall WJ U16
3-KampfBall WJ U16
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

4-KampfBall MJ U16
4-KampfBall MJ U16 M15 5.07.2014
Ballwurf 200g - Weitsprung - 100 m Lauf - Hochsprung

1. Thieme, Andrej 1999 BE SV Bau-Union 1.707 Pkt.
45,50 - 4,99 (+0,0) - 13,11 (+0,4) - 1,24
387 - 494 - 486 - 340

4-KampfBall MJ U16 M14 5.07.2014
Ballwurf 200g - Weitsprung - 100 m Lauf - Hochsprung

1. Bohm, Djamal 2000 BE SC Berlin e.V. 1.985 Pkt.
54,50 - 5,32 (+0,0) - 12,19 (+0,4) - 1,44
439 - 527 - 571 - 448
2. Mrosko, Paul 2000 BE SV Bau-Union 1.815 Pkt.
49,00 - 4,97 (+0,0) - 13,33 (+0,4) - 1,44
408 - 492 - 467 - 448
3. Herbusch, Paul 2000 BE SV Bau-Union 1.556 Pkt.
41,00 - 4,17 (+0,0) - 14,72 (+0,4) - 1,40
360 - 407 - 362 - 427

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 5.07.2014
75m - Weit - Ball

1. Thomsen, Sebastian 2001 BE Berliner LT Süd 1.246 Pkt.
10,82 - 4,63 - 41,50
426 - 457 - 363
2. Treibert, Kevin 2001 BE SC Berlin e.V. 1.216 Pkt.
10,41 - 4,40 - 34,50
467 - 432 - 317
3. Schmidt, Jakob Johannes 2001 BE SC Berlin e.V. 1.153 Pkt.
11,00 - 4,35 - 34,50
409 - 427 - 317
4. Nitz, Elias 2001 BE Berliner LT Süd 863 Pkt.
12,60 - 3,72 - 23,00
278 - 355 - 230

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 5.07.2014
75m - Weit - Ball

1. Geyer, Paul 2002 BE Zehlendorfer TSV von 1888 e.V. 1.083 Pkt.
10,90 - 3,72 - 33,50
418 - 355 - 310
2. Thiel, Moritz 2002 BE SV Bau-Union 967 Pkt.
12,02 - 3,70 - 31,00
322 - 353 - 292
3. Fleddermann, Alexander 2002 BE Zehlendorfer TSV von 1888 e.V. 959 Pkt.
12,08 - 3,61 - 32,00
317 - 342 - 300
4. Rutkiewitz, Moritz 2002 BE SC Berlin e.V. 950 Pkt.
11,99 - 3,86 - 26,00
324 - 371 - 255
5. Dohr, Johannes 2002 BE Zehlendorfer TSV von 1888 e.V. 805 Pkt.
12,34 - 3,07 - 23,50
297 - 274 - 234
6. Holtz, Benjamin 2002 BE Zehlendorfer TSV von 1888 e.V. 805 Pkt.
11,95 - 2,90 - 22,50
327 - 252 - 226

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 5.07.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Kurschus, Wilhelm 2001 BE SC Berlin e.V. 1.922 Pkt.
10,29 - 5,02 - 1,56 - 54,00
480 - 497 - 509 - 436
2. Eibenstein, Daniel 2001 BE SC Berlin e.V. 1.819 Pkt.
10,39 - 4,88 - 1,52 - 44,00
469 - 483 - 489 - 378
3. Krebs, Till 2001 BE SC Berlin e.V. 1.810 Pkt.
10,71 - 5,08 - 1,44 - 51,50
437 - 503 - 448 - 422
4. Rober, Nathan 2001 BE SC Tegeler Forst e.V. 1.623 Pkt.
10,07 - 4,30 - 1,36 - 31,00
504 - 421 - 406 - 292
5. Ommert, Hannes 2001 BE SV-Berlin - Friedrichstadt 1.592 Pkt.
11,66 - 4,27 - 1,44 - 43,50
351 - 418 - 448 - 375
6. Klima, Emil 2001 BE SC Tegeler Forst e.V. 1.518 Pkt.
10,80 - 4,12 - 1,28 - 36,00
428 - 401 - 362 - 327
7. Hüttig, Felix 2001 BE SV Bau-Union 1.451 Pkt.
11,28 - 3,86 - 1,24 - 40,50
383 - 371 - 340 - 357
8. Mats, Jeder 2001 BE Zehlendorfer TSV von 1888 e.V. 1.306 Pkt.
11,87 - 3,53 - 1,28 - 29,00
334 - 332 - 362 - 278
9. Zoschke, Nick 2001 BE SC Berlin e.V. 1.255 Pkt.
12,03 - 3,61 - 1,20 - 28,50
321 - 342 - 318 - 274
Eisenhuth, Jannik 2001 BE SC Tegeler Forst e.V. 0
aufg. - n.a. - 1,20 - 42,00
- - 318 - 366
Justus, Theodor 2001 BE Zehlendorfer TSV von 1888 e.V. 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 5.07.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Boll, Jasper 2002 BE SC Tegeler Forst e.V. 1.649 Pkt.
11,13 - 4,46 - 1,48 - 38,50
397 - 439 - 469 - 344
2. Pomsel, Jonas 2002 BE SC Tegeler Forst e.V. 1.647 Pkt.
10,84 - 4,81 - 1,36 - 38,00
424 - 476 - 406 - 341
3. Gentili, Mika 2002 BE SV-Berlin - Friedrichstadt 1.474 Pkt.
10,94 - 4,16 - 1,24 - 34,00
414 - 406 - 340 - 314
4. Zimmermann, Leon 2002 BE PSV Olympia Berlin e.V. 1.439 Pkt.
11,40 - 4,02 - 1,36 - 28,00
373 - 390 - 406 - 270
5. Hell, Luis 2002 BE SV-Berlin - Friedrichstadt 1.415 Pkt.
12,03 - 3,87 - 1,32 - 37,50
321 - 373 - 384 - 337
6. Ehlert, Linus 2002 BE Zehlendorfer TSV von 1888 e.V. 1.397 Pkt.
11,04 - 3,95 - 1,24 - 28,00
405 - 382 - 340 - 270
7. Görzig, Ole 2002 BE SC Tegeler Forst e.V. 1.365 Pkt.
12,13 - 3,96 - 1,32 - 30,00
313 - 383 - 384 - 285
8. Hoffmann, Jost 2002 BE SC Tegeler Forst e.V. 1.356 Pkt.
12,28 - 4,04 - 1,32 - 29,00
302 - 392 - 384 - 278
9. Kautz, Malte 2002 BE SC Tegeler Forst e.V. 1.271 Pkt.
11,89 - 3,78 - 1,20 - 26,50
332 - 362 - 318 - 259
10. Herbusch, Tom 2002 BE SV Bau-Union 1.243 Pkt.
12,18 - 3,68 - 1,08 - 37,50
309 - 350 - 247 - 337
11. Krebs, Florens 2002 BE SC Tegeler Forst e.V. 1.073 Pkt.
12,47 - 3,50 - 1,08 - 20,50
288 - 329 - 247 - 209
12. Stein, Simon 2002 BE SC Tegeler Forst e.V. 1.043 Pkt.
12,40 - 2,90 - 1,08 - 25,50
293 - 252 - 247 - 251
Wilke, Kai 2002 BE SF Kladow 0
n.a. - n.a. - 1,20 - n.a.
- - 318 -
Heymen, Jonas 2002 BE SC Tegeler Forst e.V. 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Männliche Jugend U14 4-Kampf 5.07.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. SC Tegeler Forst e.V. BE 7.802 Pkt.
Boll, Jasper 2002 1.649 Pkt.
Pomsel, Jonas 2002 1.647 Pkt.
Rober, Nathan 2001 1.623 Pkt.
Klima, Emil 2001 1.518 Pkt.
Görzig, Ole 2002 1.365 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 5.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Mukanov, Jeremia 2003 BE SC Borussia Friedrichsfelde 813 Pkt.
9,01 - 3,21 - 33,00
254 - 292 - 267
2. Emmrich, Lennert 2003 BE Zehlendorfer TSV von 1888 e.V. 777 Pkt.
8,97 - 3,39 - 25,50
258 - 315 - 204
3. Liebrecht, Rafael 2003 BE Zehlendorfer TSV von 1888 e.V. 756 Pkt.
8,97 - 3,33 - 24,00
258 - 308 - 190
4. Blüge, Max 2003 BE SC Borussia Friedrichsfelde 683 Pkt.
9,18 - 2,74 - 26,50
240 - 230 - 213

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 5.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Nonfon, Luis 2004 BE SV-Berlin - Friedrichstadt 990 Pkt.
8,22 - 3,76 - 37,00
332 - 360 - 298
2. Kirchner, Julius 2004 BE Zehlendorfer TSV von 1888 e.V. 844 Pkt.
8,48 - 3,51 - 26,00
305 - 330 - 209
3. Wonnemann, Frederik 2004 BE SV-Berlin - Friedrichstadt 812 Pkt.
8,41 - 3,38 - 23,50
312 - 314 - 186
4. Mrosko, Anton 2004 BE SC Borussia Friedrichsfelde 785 Pkt.
8,64 - 3,24 - 25,00
289 - 296 - 200
5. Heine, Jannes 2004 BE SV-Berlin - Friedrichstadt 720 Pkt.
9,34 - 3,22 - 25,00
226 - 294 - 200

Männliche Kinder U12 3-Kampf M09 5.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Bultmann, Arsseni 2005 BE SV-Berlin - Friedrichstadt 752 Pkt.
9,21 - 3,32 - 26,00
237 - 306 - 209
2. Fritsche, Tim 2005 BE SC Borussia Friedrichsfelde 743 Pkt.
8,73 - 3,28 - 21,00
280 - 301 - 162
3. Behr, Cedric 2005 BE SC Borussia Friedrichsfelde 601 Pkt.
9,48 - 3,05 - 16,50
215 - 272 - 114

Männliche Kinder U12 3-Kampf M08 5.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

Tippmann, Niko 2006 BE SC Borussia Friedrichsfelde 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U12 3-Kampf 5.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. SC Borussia Friedrichsfelde BE 3.625 Pkt.
Mukanov, Jeremia 2003 813 Pkt.
Mrosko, Anton 2004 785 Pkt.
Fritsche, Tim 2005 743 Pkt.
Blüge, Max 2003 683 Pkt.
Behr, Cedric 2005 601 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 5.07.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Hofbauer, Ben-Jane 2003 BE SV-Berlin - Friedrichstadt 1.397 Pkt.
8,01 - 4,01 - 1,24 - 39,00
355 - 389 - 340 - 313
Jansen, Niklas 2003 BE Zehlendorfer TSV von 1888 e.V. 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 5.07.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Voltz, Fabio 2004 BE PSV Olympia Berlin e.V. 1.098 Pkt.
8,70 - 3,75 - 0,96 - 35,00
283 - 359 - 173 - 283
2. Kemter-Clermont, Lucas 2004 BE Zehlendorfer TSV von 1888 e.V. 1.090 Pkt.
8,48 - 3,50 - 1,08 - 26,00
305 - 329 - 247 - 209
3. Rahaus, Johannes 2004 BE PSV Olympia Berlin e.V. 1.076 Pkt.
8,93 - 3,46 - 1,04 - 33,00
262 - 324 - 223 - 267
4. Gutschik, Arne 2004 BE PSV Olympia Berlin e.V. 1.030 Pkt.
8,76 - 3,37 - 1,04 - 27,00
277 - 313 - 223 - 217

4-KampfBall WJ U16
4-KampfBall WJ U16 W15 5.07.2014
Ballwurf 200g - Weitsprung - 100 m Lauf - Hochsprung

Tomerius, Leah 1999 BE Berliner Sport-Club 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

4-KampfBall WJ U16 W14 5.07.2014
Ballwurf 200g - Weitsprung - 100 m Lauf - Hochsprung

1. Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 2.000 Pkt.
45,00 - 4,85 (+0,0) - 13,25 (+0,3) - 1,36
509 - 533 - 539 - 419
2. Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd 1.816 Pkt.
32,00 - 4,60 (+0,0) - 14,24 (+0,3) - 1,40
408 - 505 - 459 - 444
3. Grauhan, Julia 2000 BE Zehlendorfer TSV von 1888 e.V. 1.714 Pkt.
35,50 - 4,24 (+0,0) - 14,43 (+0,3) - 1,28
437 - 464 - 445 - 368

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 5.07.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Jusko, Emely 2001 BE Berliner LT Süd 1.637 Pkt.
10,75 - 3,97 - 1,28 - 29,50
451 - 432 - 368 - 386
2. Garske, Leonie 2001 BE Berliner LT Süd 1.271 Pkt.
12,13 - 3,20 - 1,12 - 25,00
331 - 334 - 261 - 345
3. Gosling, Carmen 2001 BE SF Kladow 1.226 Pkt.
12,63 - 3,26 - 1,12 - 23,50
293 - 342 - 261 - 330
4. Sommer, Julia 2001 BE Berliner LT Süd 1.199 Pkt.
13,13 - 3,03 - 1,12 - 27,50
259 - 311 - 261 - 368
5. Gurgel, Josephine 2001 BE Berliner LT Süd 1.169 Pkt.
12,60 - 1,90 - 1,24 - 30,50
296 - 136 - 342 - 395

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 5.07.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Stüven, Lara 2002 BE PSV Olympia Berlin e.V. 1.791 Pkt.
10,91 - 4,13 - 1,40 - 38,50
435 - 451 - 444 - 461
2. Ulrich, Laura 2002 BE Berliner LT Süd 1.636 Pkt.
11,58 - 3,79 - 1,24 - 45,00
375 - 410 - 342 - 509
3. Tober, Anna 2002 BE Berliner LT Süd 1.491 Pkt.
11,44 - 3,30 - 1,32 - 27,00
387 - 347 - 394 - 363
4. Syring, Madelaine 2002 BE PSV Olympia Berlin e.V. 1.474 Pkt.
11,18 - 3,77 - 1,24 - 22,00
410 - 407 - 342 - 315
5. Sachs, Clarissa 2002 BE Berliner LT Süd 1.172 Pkt.
13,17 - 3,24 - 1,16 - 19,50
257 - 339 - 288 - 288

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 5.07.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Berliner LT Süd BE 7.234 Pkt.
Jusko, Emely 2001 1.637 Pkt.
Ulrich, Laura 2002 1.636 Pkt.
Tober, Anna 2002 1.491 Pkt.
Garske, Leonie 2001 1.271 Pkt.
Sommer, Julia 2001 1.199 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 5.07.2014
75m - Weit - Ball

1. Rohde-Hertel, Fritzi 2001 BE SV-Berlin - Friedrichstadt 1.137 Pkt.
11,73 - 3,87 - 26,00
363 - 420 - 354
2. Hohberg, Emilia 2001 BE SV-Berlin - Friedrichstadt 993 Pkt.
12,54 - 3,70 - 20,00
300 - 399 - 294
3. Schnee, Emelie 2001 BE Berliner LT Süd 928 Pkt.
12,18 - 3,08 - 19,00
327 - 318 - 283

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 5.07.2014
75m - Weit - Ball

1. Wollf, Annemarie 2002 BE Berliner LT Süd 973 Pkt.
11,66 - 3,33 - 16,50
368 - 351 - 254
2. Al-Mahdi, Yasmin 2002 BE Berliner LT Süd 880 Pkt.
13,29 - 2,79 - 26,00
249 - 277 - 354
3. Hoffmann, Vivienne 2002 BE Berliner Sport-Club 873 Pkt.
12,34 - 3,31 - 13,00
315 - 348 - 210
4. Kunipatz, Luisa 2002 BE SV-Berlin - Friedrichstadt 859 Pkt.
12,64 - 3,04 - 16,50
293 - 312 - 254

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 5.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Strube, Liah 2003 BE SV-Berlin - Friedrichstadt 1.140 Pkt.
8,02 - 3,78 - 25,00
391 - 409 - 340
2. Müller, Marlene 2003 BE SC Borussia Friedrichsfelde 1.052 Pkt.
8,53 - 3,71 - 23,00
335 - 400 - 317
3. Rehberg, Luisa 2003 BE SC Borussia Friedrichsfelde 1.045 Pkt.
8,57 - 3,42 - 26,00
331 - 363 - 351

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 5.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Weiß, Hannah 2004 BE OSC Berlin 1.011 Pkt.
8,17 - 3,92 - 15,00
374 - 426 - 211
2. Telser, Tina 2004 BE SC Borussia Friedrichsfelde 889 Pkt.
9,39 - 3,17 - 22,00
254 - 330 - 305
3. Bartelt, Annika 2004 BE Berliner Sport-Club 857 Pkt.
9,08 - 3,27 - 16,50
281 - 343 - 233

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W09 5.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Roller, Luica 2005 BE SC Borussia Friedrichsfelde 829 Pkt.
8,65 - 3,26 - 12,00
323 - 342 - 164
2. Specht, Louisa 2005 BE Berliner Sport-Club 825 Pkt.
9,86 - 3,08 - 21,00
215 - 318 - 292
3. Böttcher, Leonie 2005 BE Berliner Sport-Club 823 Pkt.
8,82 - 3,22 - 13,00
306 - 336 - 181
4. Kirschnick, Cadence 2005 BE SC Borussia Friedrichsfelde 726 Pkt.
9,57 - 2,79 - 15,00
238 - 277 - 211
5. Zimmermann, Frida 2005 BE SC Borussia Friedrichsfelde 696 Pkt.
9,42 - 3,06 - 10,00
251 - 315 - 130
Wallrafen, Johanna 2005 BE Berliner Sport-Club 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W08 5.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. Göpelt, Mia 2006 BE SC Borussia Friedrichsfelde 840 Pkt.
9,24 - 3,14 - 17,50
267 - 326 - 247

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 5.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. SC Borussia Friedrichsfelde BE 4.655 Pkt.
Müller, Marlene 2003 1.052 Pkt.
Rehberg, Luisa 2003 1.045 Pkt.
Telser, Tina 2004 889 Pkt.
Göpelt, Mia 2006 840 Pkt.
Roller, Luica 2005 829 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 5.07.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Theurich, Freda 2003 BE SC Borussia Friedrichsfelde 1.429 Pkt.
7,96 - 3,76 - 1,12 - 27,00
399 - 406 - 261 - 363
2. Hüttig, Eva 2003 BE SC Borussia Friedrichsfelde 1.257 Pkt.
8,97 - 3,50 - 1,16 - 22,00
291 - 373 - 288 - 305
3. Kunzmann, Stella 2003 BE Berliner Sport-Club 1.205 Pkt.
8,42 - 3,50 - 0,96 - 25,00
347 - 373 - 145 - 340
4. Sommerhäuser, Pauline 2003 BE Berliner Sport-Club 1.188 Pkt.
8,71 - 3,45 - 1,00 - 24,00
317 - 367 - 175 - 329

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 5.07.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Schönborn, Lana 2004 BE PSV Olympia Berlin e.V. 1.431 Pkt.
8,33 - 3,70 - 1,12 - 32,00
356 - 399 - 261 - 415
2. John, Charlotte 2004 BE SC Borussia Friedrichsfelde 1.318 Pkt.
8,63 - 3,79 - 1,04 - 28,50
325 - 410 - 204 - 379
3. Klingler, Anna 2004 BE Berliner Sport-Club 1.194 Pkt.
8,45 - 3,58 - 0,96 - 23,50
343 - 383 - 145 - 323
4. Gramberg, Lina 2004 BE Berliner Sport-Club 950 Pkt.
9,30 - 3,03 - 0,96 - 16,50
261 - 311 - 145 - 233
5. Furtak, Salka 2004 BE SC Borussia Friedrichsfelde 728 Pkt.
10,45 - 2,68 - 0,88 - 15,00
172 - 261 - 84 - 211
Eckstein, Helena 2004 BE OSC Berlin 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 5.07.2014
Ort : Berlin
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Schülermehrkampftag
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Berliner Sport-Club
Wettkampfstätte : Stadion
Hubertussportplatz
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 11 11 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
4 4 100
4 3 75
35 33 94
17 17 100
15 14 93
16 15 93
4 3 75
EDV-Wettkampfdaten- 7 6 85
Summe männlich 58 54 93
44 41 93
102 95 93
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1004 Berliner Sport-Club e.V.