LAC BERLIN
LAC-Mehrkampf-Meisterschaft
am 5.07.2014 in Berlin - Stadion Wuhletal
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U20
Weitsprung MJ U20 5.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Reddmann, Arvid 1995 BE SC Berlin 6,73 m
6,73 6,34 6,56 x x x
+0,5 +0,5 +1,9

Dreisprung MJ U20 5.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 13,69 m
13,69 x x x x x
+0,1

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,0 5.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 11,86 sec.
Außer Wertung
Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN 11,35 sec.

Weitsprung MJ U18 5.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
Außer Wertung
Hartung, Sascha 1989 BE LAC BERLIN 6,94 m
6,94 6,66 x x 6,81 6,77
-0,8 +0,1 +0,0 +1,4

Dreisprung MJ U18 5.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
Außer Wertung
Pusch, Olaf 1985 BE SCC Berlin 13,79 m
13,63 13,31 x 13,79 13,76 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,0 5.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN 12,86 sec.

Weitsprung WJ U20 5.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Minge, Henriette 1995 BE LAC BERLIN 4,98 m
4,98 4,88 4,96 4,10 x x
-0,5 +0,6 -0,1 +0,0

Dreisprung WJ U20 5.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN 12,08 m
11,56 11,31 x 12,08 x 12,00
-0,7 -1,6 +0,5 +1,0
2. Krause, Luisa 1996 BE LAC BERLIN 9,97 m
9,58 9,72 9,97 x x x
+0,1 +0,0 -1,2

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,0 5.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Rönisch, Ulrike 1997 BE LAC BERLIN 14,01 sec.
1. Treue, Victoria 1998 BE LAC BERLIN 14,01 sec.
Außer Wertung
Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN/ACB 12,92 sec.

Weitsprung WJ U18 5.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Bille, Madlin 1997 BB SC Potsdam 4,87 m
4,87 4,69 x x 4,87 x
-1,6 -0,3 +1,7
2. Treue, Victoria 1998 BE LAC BERLIN 4,62 m
4,48 x 4,21 4,62 4,37 4,46
+1,2 -0,2 +1,3 +0,1 +0,0

Dreisprung WJ U18 5.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
2. Appel, Caroline 1999 BE LAC BERLIN 11,08 m
10,39 10,46 10,53 10,84 x 11,08
+0,0 +0,0 +0,2 +0,9 +1,8
3. Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 11,04 m
10,70 10,68 11,04 10,73 x x
-0,9 -0,1 +1,9 +0,0
Außer Wertung
Damerius, Birte 1991 BE TSV Rudow 12,57 m
x 11,96 x x x 12,57
+0,0 +1,0
Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 12,37 m
x x 11,86 12,36 12,16 12,37
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Kuhl, Stefanie 1990 BB SC Potsdam 11,17 m
x 11,16 11,17 11,15 x 11,16
-0,2 -0,2 +0,3 +0,8
Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN/ACB 10,65 m
x 10,59 x 10,51 x 10,65
+0,0 +0,0 +0,0

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U20
Weitsprung MJ U20 5.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Reddmann, Arvid 1995 BE SC Berlin 6,73 m
6,73 6,34 6,56 x x x
+0,5 +0,5 +1,9
2. Minge, Henriette 1995 BE LAC BERLIN 4,98 m
4,98 4,88 4,96 4,10 x x
-0,5 +0,6 -0,1 +0,0
3. Bille, Madlin 1997 BB SC Potsdam 4,87 m
4,87 4,69 x x 4,87 x
-1,6 -0,3 +1,7
4. Treue, Victoria 1998 BE LAC BERLIN 4,62 m
4,48 x 4,21 4,62 4,37 4,46
+1,2 -0,2 +1,3 +0,1 +0,0
Außer Wertung
Hartung, Sascha 1989 BE LAC BERLIN 6,94 m
6,94 6,66 x x 6,81 6,77
-0,8 +0,1 +0,0 +1,4

Dreisprung MJ U20 5.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 13,69 m
13,69 x x x x x
+0,1
3. Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN 12,08 m
11,56 11,31 x 12,08 x 12,00
-0,7 -1,6 +0,5 +1,0
4. Appel, Caroline 1999 BE LAC BERLIN 11,08 m
10,39 10,46 10,53 10,84 x 11,08
+0,0 +0,0 +0,2 +0,9 +1,8
5. Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 11,04 m
10,70 10,68 11,04 10,73 x x
-0,9 -0,1 +1,9 +0,0
6. Krause, Luisa 1996 BE LAC BERLIN 9,97 m
9,58 9,72 9,97 x x x
+0,1 +0,0 -1,2
Außer Wertung
Pusch, Olaf 1985 BE SCC Berlin 13,79 m
13,63 13,31 x 13,79 13,76 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Damerius, Birte 1991 BE TSV Rudow 12,57 m
x 11,96 x x x 12,57
+0,0 +1,0
Kuhl, Stefanie 1990 BB SC Potsdam 11,17 m
x 11,16 11,17 11,15 x 11,16
-0,2 -0,2 +0,3 +0,8
Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN/ACB 10,65 m
x 10,59 x 10,51 x 10,65
+0,0 +0,0 +0,0
2. Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 12,37 m
x x 11,86 12,36 12,16 12,37
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,0 5.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 11,86 sec.
2. Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN 12,86 sec.
3. Rönisch, Ulrike 1997 BE LAC BERLIN 14,01 sec.
3. Treue, Victoria 1998 BE LAC BERLIN 14,01 sec.
Außer Wertung
Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN 11,35 sec.
Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN/ACB 12,92 sec.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
LAC-Pokal M15
LAC-Pokal M14
LAC-Pokal M13
LAC-Pokal M12
LAC-Pokal M11
LAC-Pokal M10
LAC-Pokal M 9
LAC-Pokal M 8
LAC-Pokal M 7
LAC-Pokal M 6
LAC-Pokal W15
LAC-Pokal W14
LAC-Pokal W13
LAC-Pokal W12
LAC-Pokal W11
LAC-Pokal W10
LAC-Pokal W 9
LAC-Pokal W 8
LAC-Pokal W 7
LAC-Pokal W 6

LAC-Pokal M15
LAC-Pokal M15 5.07.2014
100 m Lauf - 800 m Lauf - 80 m Hürden - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. Treue, Sebastian 1999 BE LAC BERLIN/ACB 2.406 Pkt.
12,71 - 2:33,01 - 12,52 - 5,24 - 45,50
521 - 450 - 528 - 520 - 387
2. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN/ACB 2.339 Pkt.
12,20 - 2:36,16 - 12,63 - 4,34 - 45,50
570 - 434 - 522 - 426 - 387
3. Rex, Nico 1999 BE LAC BERLIN/ACB 2.012 Pkt.
14,23 - 2:41,67 - 14,52 - 4,24 - 41,00
397 - 407 - 434 - 414 - 360

LAC-Pokal M14
LAC-Pokal M14 5.07.2014
100 m Lauf - 800 m Lauf - 80 m Hürden - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN/ACB 2.197 Pkt.
13,29 - 2:25,50 - 14,74 - 4,17 - 48,00
470 - 492 - 426 - 407 - 402
2. Drojetzky, Tim 2000 BE LAC BERLIN/ACB 2.120 Pkt.
13,76 - 2:35,39 - 14,05 - 4,44 - 41,00
432 - 438 - 454 - 436 - 360

LAC-Pokal M13
LAC-Pokal M13 5.07.2014
75 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. Ochmann, Luis 2001 BE LAC BERLIN/ACB 2.175 Pkt.
10,64 - 2:44,98 - 10,87 - 4,81 - 51,50
444 - 391 - 442 - 476 - 422
2. Kruss, Philip 2001 BE LAC BERLIN/FLA 2.085 Pkt.
10,13 - 3:10,75 - 9,89 - 4,24 - 38,50
497 - 290 - 540 - 414 - 344
3. Straßburg, Eric 2001 BE LAC BERLIN/FLA 1.895 Pkt.
11,36 - 2:51,14 - 11,67 - 4,32 - 40,50
376 - 364 - 375 - 423 - 357
4. Sroka, Gustav 2001 BE LAC BERLIN/ACB 1.843 Pkt.
11,35 - 2:42,28 - 12,22 - 4,37 - 32,00
377 - 404 - 333 - 429 - 300
5. Wittig, Iven 2001 BE LAC BERLIN/FLA 1.717 Pkt.
- 2:28,23 - 11,51 - 4,18 - 55,50
- 477 - 388 - 408 - 444
6. Reddig, Jonas-Alexander 2001 BE LAC BERLIN/ACB 1.550 Pkt.
11,93 - 3:15,31 - 13,84 - 3,88 - 38,00
329 - 275 - 231 - 374 - 341
Terl, Laurenz 2001 BE LAC BERLIN/ACB 0
10,32 - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
477 - - - -

Außer Wertung

Flohr, Kilian 2001 BE SV Preußen Berlin 0
10,36 - n.a. - 10,03 - 4,71 - 58,50
472 - - 525 - 465 - 460

LAC-Pokal M12
LAC-Pokal M12 5.07.2014
75 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN/FLA 2.358 Pkt.
9,55 - 2:34,07 - 10,41 - 5,04 - 41,50
565 - 445 - 486 - 499 - 363
2. Greulich, Felix 2002 BE LAC BERLIN/ACB 2.055 Pkt.
10,60 - 2:46,09 - 10,78 - 4,59 - 34,50
448 - 386 - 451 - 453 - 317
3. Klosa, Oskar 2002 BE LAC BERLIN/FLA 1.813 Pkt.
11,22 - 2:46,13 - 12,17 - 3,80 - 37,50
389 - 386 - 337 - 364 - 337
4. Paczoska, Theo 2002 BE LAC BERLIN/ACB 1.785 Pkt.
11,58 - 2:43,81 - 12,03 - 3,85 - 34,00
357 - 397 - 347 - 370 - 314
5. Rex, Lucas Ole 2002 BE LAC BERLIN/ACB 1.588 Pkt.
11,78 - 2:58,01 - 12,66 - 3,70 - 26,00
341 - 336 - 303 - 353 - 255
Greulich, Nikolai 2002 BE LAC BERLIN/ACB 0
n.a. - 2:46,09 - n.a. - n.a. - n.a.
- 386 - - -

Außer Wertung

Starke, Fabian 2002 BE SV Preußen Berlin 0
11,04 - n.a. - 10,83 - 4,08 - 39,00
405 - - 446 - 397 - 347

LAC-Pokal M11
LAC-Pokal M11 5.07.2014
50 m Lauf - 800 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Aurin, Daven 2003 BE LAC BERLIN/BVB 1.362 Pkt.
8,27 - 2:59,40 - 3,71 - 44,50
326 - 331 - 354 - 351
2. Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN/ACB 1.319 Pkt.
7,71 - 2:54,88 - 4,19 - 22,00
390 - 349 - 409 - 171
3. Höhne, Florian 2003 BE LAC BERLIN/FLA 1.300 Pkt.
7,69 - 3:00,59 - 3,80 - 27,00
393 - 326 - 364 - 217
4. Türpe, Devin 2003 BE LAC BERLIN/FLA 1.279 Pkt.
8,09 - 3:02,09 - 3,87 - 29,50
346 - 321 - 373 - 239
5. Rach, Dennis 2003 BE LAC BERLIN/BVB 1.188 Pkt.
8,61 - 2:58,35 - 3,45 - 29,50
292 - 335 - 322 - 239
6. Klement, Bjarne 2003 BE LAC BERLIN/ACB 1.139 Pkt.
8,15 - 3:04,11 - 3,28 - 23,50
339 - 313 - 301 - 186
7. Paulsen, Sven 2003 BE LAC BERLIN/ACB 1.137 Pkt.
8,79 - 3:05,55 - 3,46 - 28,50
275 - 308 - 324 - 230
8. Bonitz, Danny 2003 BE LAC BERLIN/ACB 1.121 Pkt.
8,33 - 3:11,77 - 3,32 - 26,00
320 - 286 - 306 - 209
9. Stamm, Yanick 2003 BE LAC BERLIN/FLA 1.058 Pkt.
8,26 - 3:06,14 - 3,64 - 13,50
328 - 306 - 345 - 79

Außer Wertung

Ehren, Benedikt 2003 BE SV Preußen Berlin 1.406 Pkt.
8,12 - 2:48,33 - 3,98 - 37,50
343 - 376 - 385 - 302
Schewe, Benjamin 2003 BE SV Preußen Berlin 1.219 Pkt.
8,17 - 3:13,61 - 3,69 - 31,00
337 - 280 - 351 - 251

LAC-Pokal M10
LAC-Pokal M10 5.07.2014
50 m Lauf - 800 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Vogt, Marten 2004 BE LAC BERLIN/FLA 1.335 Pkt.
8,25 - 3:15,09 - 3,99 - 43,50
329 - 275 - 386 - 345
2. Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN/FLA 1.223 Pkt.
8,20 - 2:48,82 - 3,50 - 23,50
334 - 374 - 329 - 186
3. Wronski, Benjamin 2004 BE LAC BERLIN/ACB 1.218 Pkt.
8,71 - 3:04,99 - 3,59 - 35,50
282 - 310 - 339 - 287
4. Windmüller, Lucas 2004 BE LAC BERLIN/ACB 1.172 Pkt.
8,35 - 3:03,57 - 3,41 - 27,50
318 - 315 - 317 - 222
5. Fiebig, Alexander 2004 BE LAC BERLIN/FLA 1.005 Pkt.
9,23 - 3:30,73 - 3,43 - 27,50
235 - 228 - 320 - 222
6. Himburg, Joseph 2004 BE LAC BERLIN/ACB 943 Pkt.
8,99 - 3:27,65 - 3,03 - 23,00
256 - 237 - 269 - 181
7. Schwarze, Lando 2004 BE LAC BERLIN/ACB 891 Pkt.
9,26 - 3:30,34 - 3,09 - 20,00
233 - 229 - 277 - 152
8. Schön, Marian 2004 BE LAC BERLIN/ACB 854 Pkt.
9,84 - 3:31,10 - 2,81 - 25,00
187 - 227 - 240 - 200

Außer Wertung

Kramm, Emil 2004 BE SV Preußen Berlin 1.386 Pkt.
8,01 - 2:48,58 - 4,08 - 32,00
355 - 375 - 397 - 259
Wolske, Felix 2004 BE SV Preußen Berlin 0
8,41 - 3:06,37 - 3,55 - n.a.
312 - 305 - 335 -

LAC-Pokal M10 M09 5.07.2014
50 m Lauf - 800 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g


Außer Wertung

Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN/ACB 1.203 Pkt.
8,73 - 2:49,81 - 3,35 - 30,00
280 - 370 - 310 - 243
Werner, Henrik 2005 BE LAC BERLIN/ACB 1.077 Pkt.
8,86 - 3:14,93 - 3,22 - 29,50
268 - 276 - 294 - 239
Jähkel, Marc 2005 BE LAC BERLIN/ACB 1.037 Pkt.
9,04 - 3:13,22 - 3,38 - 24,00
252 - 281 - 314 - 190
Nitschke, Phillip 2005 BE LAC BERLIN/ACB 993 Pkt.
8,74 - 2:59,46 - 3,03 - 16,50
279 - 331 - 269 - 114

LAC-Pokal M 9
LAC-Pokal M 9 M09 5.07.2014
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Pardon, Jakob 2005 BE LAC BERLIN/BVB 882 Pkt.
8,64 - 3,51 - 32,50
289 - 330 - 263
2. Petersen, Jonas 2005 BE LAC BERLIN/FLA 871 Pkt.
8,30 - 3,63 - 25,50
323 - 344 - 204
3. Büchner, Roben 2005 BE LAC BERLIN/ACB 849 Pkt.
8,69 - 3,10 - 35,50
284 - 278 - 287
4. Gude, Leonardo 2005 BE LAC BERLIN/FLA 834 Pkt.
8,49 - 3,51 - 25,00
304 - 330 - 200
5. Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN/ACB 833 Pkt.
8,73 - 3,35 - 30,00
280 - 310 - 243
6. Suplitt, Theo 2005 BE LAC BERLIN/ACB 812 Pkt.
8,21 - 3,45 - 20,50
333 - 322 - 157
7. Werner, Henrik 2005 BE LAC BERLIN/ACB 801 Pkt.
8,86 - 3,22 - 29,50
268 - 294 - 239
8. Brunn, Nico 2005 BE LAC BERLIN/FLA 762 Pkt.
8,89 - 3,29 - 24,50
265 - 302 - 195
9. Jähkel, Marc 2005 BE LAC BERLIN/ACB 756 Pkt.
9,04 - 3,38 - 24,00
252 - 314 - 190
10. Gudowski, Johannes 2005 BE LAC BERLIN/ACB 753 Pkt.
9,13 - 3,14 - 28,00
244 - 283 - 226
11. Pohl, Dave 2005 BE LAC BERLIN/BVB 727 Pkt.
8,79 - 3,01 - 23,50
275 - 266 - 186
12. Nitschke, Phillip 2005 BE LAC BERLIN/ACB 662 Pkt.
8,74 - 3,03 - 16,50
279 - 269 - 114
13. Wolthusen, Malte 2005 BE LAC BERLIN/ACB 627 Pkt.
9,36 - 2,82 - 21,00
224 - 241 - 162
14. Schliebe, Jannik 2005 BE LAC BERLIN/ACB 548 Pkt.
9,87 - 2,65 - 19,50
184 - 218 - 146
15. Napiontek, Mathis 2005 BE LAC BERLIN/ACB 493 Pkt.
10,10 - 2,77 - 14,50
168 - 234 - 91
16. Bengtson, Finn 2005 BE LAC BERLIN/ACB 467 Pkt.
9,80 - 2,43 - 14,50
190 - 186 - 91

Außer Wertung

Schuhmann, Maximilian 2005 BE SV Preußen Berlin 672 Pkt.
8,85 - 3,14 - 17,00
269 - 283 - 120

LAC-Pokal M 8
LAC-Pokal M 8 M08 5.07.2014
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Windmüller, Christoph 2006 BE LAC BERLIN/ACB 775 Pkt.
8,69 - 3,35 - 23,00
284 - 310 - 181
2. Kuhn, Tim 2006 BE LAC BERLIN/FLA 703 Pkt.
9,02 - 3,14 - 21,50
254 - 283 - 166
3. Haack, Matti 2006 BE LAC BERLIN/FLA 702 Pkt.
9,25 - 3,02 - 25,00
234 - 268 - 200
4. Warbelow, Hendrick 2006 BE LAC BERLIN/FLA 617 Pkt.
9,15 - 2,69 - 20,00
242 - 223 - 152
5. Schwarze, Valentin 2006 BE LAC BERLIN/ACB 611 Pkt.
9,13 - 2,71 - 19,00
244 - 226 - 141
6. Schwochow, Iannes Luca 2006 BE LAC BERLIN/ACB 563 Pkt.
9,18 - 2,94 - 12,50
240 - 257 - 66
7. Schade, Damien 2006 BE LAC BERLIN/ACB 547 Pkt.
9,05 - 2,78 - 12,00
251 - 236 - 60
8. Kuske, Tristan 2006 BE LAC BERLIN/ACB 523 Pkt.
9,90 - 2,45 - 20,00
182 - 189 - 152
9. Steinhöfel, Moritz 2006 BE LAC BERLIN/ACB 521 Pkt.
9,61 - 2,47 - 17,50
204 - 192 - 125
10. Gürntke, Fabian 2006 BE LAC BERLIN/ACB 491 Pkt.
9,70 - 2,59 - 14,00
197 - 209 - 85
11. Zschocke, Jakob 2006 BE LAC BERLIN/ACB 430 Pkt.
9,94 - 2,82 - 8,50
179 - 241 - 10
12. Ebersbach, Till 2006 BE LAC BERLIN/ACB 390 Pkt.
10,51 - 2,29 - 14,00
140 - 165 - 85

LAC-Pokal M 7
LAC-Pokal M 7 M 5.07.2014
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Brause, Daniel 2007 BE LAC BERLIN/ACB 530 Pkt.
9,60 - 2,77 - 14,50
205 - 234 - 91
2. Schwochow, Leonas 2007 BE LAC BERLIN/ACB 382 Pkt.
9,96 - 2,54 - 8,00
178 - 202 - 2
3. Osthoff, Niclas 2007 BE LAC BERLIN/ACB 256 Pkt.
11,14 - 2,22 - 7,50
101 - 155 - 0
4. Oertel, Lennert 2007 BE LAC BERLIN/ACB 238 Pkt.
11,25 - 2,14 - 8,00
94 - 142 - 2
5. Schüler, Jan 2007 BE LAC BERLIN/ACB 211 Pkt.
13,03 - 2,34 - 10,00
6 - 173 - 32

Außer Wertung

Mittag, Georg 2007 BE SV Preußen Berlin 466 Pkt.
10,04 - 2,59 - 14,00
172 - 209 - 85
Rentsch, Lian 2007 BE SV Preußen Berlin 459 Pkt.
9,94 - 2,87 - 10,00
179 - 248 - 32

LAC-Pokal M 6
LAC-Pokal M 6 M 5.07.2014
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Stein, Carl 2008 BE LAC BERLIN/ACB 453 Pkt.
9,78 - 2,79 - 9,50
191 - 237 - 25
2. Kiesel, Jonathan 2008 BE LAC BERLIN/ACB 452 Pkt.
9,79 - 2,37 - 14,00
190 - 177 - 85

LAC-Pokal W15
LAC-Pokal W15 5.07.2014
100 m Lauf - 800 m Lauf - 80 m Hürden - Weitsprung

1507 Stein, Josefine 1999 BE LAC BERLIN/ACB 0
13,24 - n.a. - n.a. - n.a. -
540 - - - -

LAC-Pokal W14
LAC-Pokal W14 5.07.2014
100 m Lauf - 800 m Lauf - 80 m Hürden - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. Redlin, Josephine 2000 BE LAC BERLIN/ACB 2.265 Pkt.
13,26 - 2:45,32 - 13,99 - 4,16 - 27,00
538 - 435 - 475 - 454 - 363
2. Obst, Vanessa 2000 BE LAC BERLIN/ACB 1.821 Pkt.
15,70 - 3:10,30 - 18,95 - 3,71 - 36,00
360 - 337 - 283 - 400 - 441
Meise, Caroline 2000 BE LAC BERLIN/ACB 0
15,01 - 3:39,04 - n.a. - 4,46 - 26,50
404 - 251 - - 489 - 359

LAC-Pokal W13
LAC-Pokal W13 5.07.2014
75 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Geisler, Celine 2001 BE LAC BERLIN/FLA 2.392 Pkt.
10,34 - 2:54,83 - 10,23 - 4,83 - 33,00
493 - 394 - 550 - 530 - 425
2. Kraska, Sandra 2001 BE LAC BERLIN/ACB 2.369 Pkt.
10,43 - 2:53,40 - 10,15 - 4,50 - 34,00
483 - 400 - 557 - 494 - 435
3. Roth, Lucie Marie 2001 BE LAC BERLIN/ACB 2.292 Pkt.
10,45 - 2:53,36 - 10,61 - 4,53 - 30,00
481 - 400 - 519 - 497 - 395
4. Stubbe, Clara 2001 BE LAC BERLIN/ACB 1.441 Pkt.
12,79 - 3:14,97 - 15,42 - 2,72 - 22,50
282 - 321 - 260 - 267 - 311

Außer Wertung

Thormann, Joyce 2001 BE SV Preußen Berlin 2.475 Pkt.
10,72 - 2:28,01 - 11,01 - 4,37 - 44,50
454 - 522 - 489 - 479 - 531
Novakovic, Paula 2001 BE SV Preußen Berlin 0
10,89 - n.a. - 10,76 - 4,72 - 34,00
437 - - 508 - 518 - 435

LAC-Pokal W12
LAC-Pokal W12 5.07.2014
75 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN/ACB 2.249 Pkt.
10,88 - 2:56,77 - 10,51 - 4,32 - 33,00
438 - 386 - 527 - 473 - 425
2. Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN/FLA 2.200 Pkt.
10,90 - 2:33,98 - 11,11 - 3,95 - 27,00
436 - 490 - 482 - 429 - 363
3. Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN/BVB 2.124 Pkt.
10,60 - 2:48,79 - 11,96 - 4,00 - 28,50
466 - 419 - 425 - 435 - 379
4. Foot, Elisabeth 2002 BE LAC BERLIN/BVB 1.964 Pkt.
11,80 - 3:12,92 - 11,92 - 3,61 - 37,00
357 - 328 - 428 - 387 - 464
5. Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN/FLA 1.947 Pkt.
10,63 - 2:57,31 - 12,74 - 3,83 - 22,00
463 - 384 - 380 - 415 - 305
6. Häußler, Marie 2002 BE LAC BERLIN/FLA 1.909 Pkt.
11,51 - 2:59,37 - 12,26 - 3,70 - 25,50
381 - 376 - 407 - 399 - 346
7. Karabörk, Leyla 2002 BE LAC BERLIN/BVB 1.854 Pkt.
11,74 - 3:15,58 - 12,71 - 3,90 - 27,50
362 - 319 - 382 - 423 - 368
8. Schweder, Nadine 2002 BE LAC BERLIN/ACB 1.839 Pkt.
11,62 - 3:10,46 - 13,09 - 3,95 - 25,00
372 - 336 - 362 - 429 - 340
Gudowski, Klara 2002 BE LAC BERLIN/ACB 0
12,52 - 3:14,91 - n.a. - 3,34 - 23,50
301 - 321 - - 352 - 323

Außer Wertung

Dodoh, Waris 2002 BE SV Preußen Berlin 2.377 Pkt.
10,59 - 2:39,00 - 11,32 - 3,89 - 47,50
467 - 464 - 467 - 422 - 557
Wolske, Leonie 2002 BE SV Preußen Berlin 0
11,77 - 3:15,54 - n.a. - 3,68 - n.a.
359 - 319 - - 396 -

LAC-Pokal W11
LAC-Pokal W11 5.07.2014
50 m Lauf - 800 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN/FLA 1.777 Pkt.
7,67 - 2:50,78 - 4,44 - 35,00
434 - 411 - 487 - 445
2. Wolter, Tabea 2003 BE LAC BERLIN/BVB 1.746 Pkt.
7,46 - 3:10,64 - 4,50 - 36,00
462 - 335 - 494 - 455
3. Wulsten, Mara 2003 BE LAC BERLIN/FLA 1.533 Pkt.
8,25 - 3:08,13 - 4,00 - 29,50
365 - 344 - 435 - 389
4. Gude, Aruna 2003 BE LAC BERLIN/FLA 1.520 Pkt.
7,69 - 3:00,90 - 4,25 - 18,00
432 - 370 - 465 - 253
5. Brunn, Jana 2003 BE LAC BERLIN/FLA 1.510 Pkt.
7,83 - 3:04,22 - 3,78 - 24,00
414 - 358 - 409 - 329
6. Rietz, Jennifer 2003 BE LAC BERLIN/ACB 1.422 Pkt.
8,37 - 3:23,97 - 3,57 - 30,00
352 - 293 - 382 - 395
7. Jeschke, Chantal 2003 BE LAC BERLIN/ACB 1.319 Pkt.
8,77 - 3:19,30 - 3,54 - 23,50
311 - 307 - 378 - 323
Kinze, Nastassia 2003 BE LAC BERLIN/ACB 0
8,54 - n.a. - 3,26 - 14,00
334 - - 342 - 196

LAC-Pokal W10
LAC-Pokal W10 5.07.2014
50 m Lauf - 800 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Wegrad, Olivia 2004 BE LAC BERLIN/ACB 1.525 Pkt.
8,58 - 3:08,07 - 3,80 - 34,50
330 - 344 - 411 - 440
2. Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN/ACB 1.520 Pkt.
7,97 - 2:57,83 - 3,96 - 22,50
397 - 382 - 430 - 311
3. Schroedter, Lisa-Marie 2004 BE LAC BERLIN/ACB 1.411 Pkt.
8,48 - 3:05,61 - 3,67 - 23,50
340 - 353 - 395 - 323
4. Salminkeit, Leonie 2004 BE LAC BERLIN/FLA 1.404 Pkt.
8,25 - 2:56,02 - 3,58 - 19,00
365 - 389 - 383 - 267
5. Wolff, Joleen 2004 BE LAC BERLIN/ACB 1.361 Pkt.
8,07 - 3:03,22 - 3,61 - 16,00
386 - 362 - 387 - 226
6. Schlenger, Mayke 2004 BE LAC BERLIN/ACB 1.330 Pkt.
8,32 - 3:25,77 - 3,51 - 22,50
357 - 288 - 374 - 311
7. Schmidt, Lea-Kathleen 2004 BE LAC BERLIN/BVB 1.320 Pkt.
8,47 - 3:01,03 - 3,52 - 16,50
341 - 370 - 376 - 233
8. Henker, Lena 2004 BE LAC BERLIN/ACB 1.297 Pkt.
8,67 - 3:03,78 - 3,42 - 18,00
321 - 360 - 363 - 253
9. Todd, Chantalle 2004 BE LAC BERLIN/FLA 1.235 Pkt.
8,66 - 3:24,52 - 3,36 - 19,00
322 - 291 - 355 - 267
10. Obst, Victoria 2004 BE LAC BERLIN/ACB 1.203 Pkt.
8,95 - 3:27,39 - 3,16 - 21,50
293 - 283 - 328 - 299
11. Berger, Larissa 2004 BE LAC BERLIN/ACB 1.174 Pkt.
9,22 - 3:19,53 - 3,01 - 21,00
268 - 306 - 308 - 292
12. Thoms, Tabea 2004 BE LAC BERLIN/ACB 619 Pkt.
9,39 - aufg. - 2,45 - 10,50
254 - - 226 - 139

Außer Wertung

Beutler, Lilli 2004 BE SV Preußen Berlin 1.256 Pkt.
8,32 - 3:06,80 - 3,35 - 14,00
357 - 349 - 354 - 196
Rücker, Finja 2004 BE SV Preußen Berlin 1.126 Pkt.
9,07 - 3:43,23 - 3,32 - 18,00
282 - 241 - 350 - 253
Lissner, Romy 2004 BE SV Preußen Berlin 0
n.a. - n.a. - 4,07 - n.a.
- - 444 -

LAC-Pokal W 9
LAC-Pokal W 9 W09 5.07.2014
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Hennemann, Elisa 2005 BE LAC BERLIN/ACB 987 Pkt.
8,33 - 3,48 - 18,50
356 - 371 - 260
2. Raffel, Nele 2005 BE LAC BERLIN/ACB 811 Pkt.
9,27 - 2,91 - 18,00
264 - 294 - 253
3. Spiegel, Sandy 2005 BE LAC BERLIN/ACB 770 Pkt.
9,24 - 2,90 - 15,00
267 - 292 - 211
4. Platzeck, Elina 2005 BE LAC BERLIN/ACB 757 Pkt.
9,36 - 3,05 - 13,50
256 - 313 - 188
5. Kerschies, Tara 2005 BE LAC BERLIN/ACB 730 Pkt.
9,49 - 2,82 - 14,50
245 - 281 - 204
6. Böckler, Lea 2005 BE LAC BERLIN/ACB 437 Pkt.
11,27 - 2,21 - 10,00
119 - 188 - 130

Außer Wertung

Profft, Leonie 2005 BE SV Preußen Berlin 1.043 Pkt.
8,44 - 3,39 - 25,00
344 - 359 - 340
Holz, Emma 2005 BE SV Preußen Berlin 977 Pkt.
8,61 - 3,58 - 19,00
327 - 383 - 267
Kiersch, Vanessa 2005 BE SV Preußen Berlin 946 Pkt.
9,33 - 3,38 - 24,00
259 - 358 - 329
Liefner, Marcellina 2005 BE SV Preußen Berlin 718 Pkt.
9,19 - 2,77 - 12,50
271 - 274 - 173
Nöthens, Johanna 2005 BE SV Preußen Berlin 692 Pkt.
9,23 - 2,91 - 10,00
268 - 294 - 130

LAC-Pokal W 8
LAC-Pokal W 8 W08 5.07.2014
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Kukulies, Jamie-Anjelique 2006 BE LAC BERLIN/BVB 956 Pkt.
8,80 - 3,18 - 23,00
308 - 331 - 317
2. Rhotert, Helena 2006 BE LAC BERLIN/ACB 902 Pkt.
8,77 - 3,23 - 18,00
311 - 338 - 253
3. Stubbe, Franca 2006 BE LAC BERLIN/ACB 888 Pkt.
8,98 - 3,00 - 21,00
290 - 306 - 292
4. Vogt, Rike 2006 BE LAC BERLIN/FLA 884 Pkt.
9,35 - 3,11 - 22,00
257 - 322 - 305
5. Paul, Sophie 2006 BE LAC BERLIN/ACB 868 Pkt.
8,78 - 3,03 - 17,50
310 - 311 - 247
6. Weise, Anna-Luisa 2006 BE LAC BERLIN/ACB 785 Pkt.
8,80 - 3,23 - 10,50
308 - 338 - 139
7. Siemieniec, Nina 2006 BE LAC BERLIN/FLA 731 Pkt.
9,59 - 2,83 - 15,00
237 - 283 - 211
8. Strohfeldt, Alysia 2006 BE LAC BERLIN/ACB 729 Pkt.
9,45 - 2,95 - 13,00
248 - 300 - 181
9. Kruss, Lucie 2006 BE LAC BERLIN/FLA 705 Pkt.
9,44 - 3,02 - 11,00
249 - 309 - 147
10. Schmidt, Julia 2006 BE LAC BERLIN/FLA 695 Pkt.
9,96 - 2,59 - 17,00
207 - 248 - 240
11. Krollmann, Rebecka 2006 BE LAC BERLIN/ACB 673 Pkt.
10,14 - 2,83 - 14,00
194 - 283 - 196
12. Pribylova, Julie 2006 BE LAC BERLIN/FLA 655 Pkt.
9,56 - 2,79 - 10,50
239 - 277 - 139
13. Thoms, Lea 2006 BE LAC BERLIN/ACB 641 Pkt.
10,10 - 2,81 - 12,00
197 - 280 - 164
14. Rademacher, Hannah 2006 BE LAC BERLIN/FLA 635 Pkt.
9,85 - 2,81 - 10,50
216 - 280 - 139
15. Rausch, Sophie 2006 BE LAC BERLIN/ACB 609 Pkt.
9,79 - 2,66 - 10,00
221 - 258 - 130
16. Rohrschneider, Lara 2006 BE LAC BERLIN/ACB 607 Pkt.
10,11 - 2,70 - 11,00
196 - 264 - 147
17. Pfau, Charlotte 2006 BE LAC BERLIN/ACB 559 Pkt.
10,14 - 2,45 - 10,50
194 - 226 - 139
18. Judis, Chiara 2006 BE LAC BERLIN/ACB 527 Pkt.
10,40 - 2,48 - 9,50
175 - 231 - 121
19. Labutina, Michelle 2006 BE LAC BERLIN/ACB 519 Pkt.
10,55 - 2,38 - 10,50
165 - 215 - 139
20. Schmidt, Sarah 2006 BE LAC BERLIN/ACB 494 Pkt.
10,36 - 2,25 - 9,50
178 - 195 - 121
21. Labutina, Sophia 2006 BE LAC BERLIN/ACB 462 Pkt.
10,54 - 2,38 - 7,50
166 - 215 - 81
22. Ziegler, Neele 2006 BE LAC BERLIN/ACB 404 Pkt.
aufg. - 2,54 - 12,00
- 240 - 164

LAC-Pokal W 7
LAC-Pokal W 7 W 5.07.2014
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Meyer, Leonie Mercedes 2007 BE LAC BERLIN/ACB 871 Pkt.
9,17 - 3,18 - 19,00
273 - 331 - 267
2. Belau, Lilith 2007 BE LAC BERLIN/FLA 721 Pkt.
9,22 - 3,00 - 11,00
268 - 306 - 147
3. Greulich, Sophie 2007 BE LAC BERLIN/ACB 710 Pkt.
8,98 - 3,16 - 8,00
290 - 328 - 92
4. Ade, El-Joy 2007 BE LAC BERLIN/ACB 367 Pkt.
10,48 - 1,62 - 9,00
170 - 86 - 111

LAC-Pokal W 6
LAC-Pokal W 6 W 5.07.2014
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Neuhaus, Josina 2008 BE LAC BERLIN/ACB 360 Pkt.
11,06 - 2,16 - 6,00
132 - 180 - 48

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 5.07.2014
Ort : Berlin
Kreis : Kaulsdorf
Bezirk : Marzahn-Hellersdorf
Land : Berlin
Bez. der Veranst. : LAC-Mehrkampf-Meisterschaft
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : AC BERLIN
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Wuhletal
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 10 10 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
3 3 100
2 2 100
3 2 66
3 3 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 4 4 100
7 5 71
6 6 100
18 15 83
23 17 73
26 22 84
25 23 92
38 38 100
EDV-Wettkampfdaten- 39 38 97
Summe männlich 96 86 89
103 94 91
199 180 90
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel 5633616 eMail jumpkramer@aol.com
Lutz Kramer wie oben
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Handke, Florian wie oben3
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband