LAC BERLIN
LAC BERLIN-Bahnabschlusssportfest
am 20.09.2014 in Berlin - Stadion Wuhletal
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,0 20.09.2014
Finale
1. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 11,36 sec.
2. Erdmann, Robert 1995 BE LAC BERLIN 11,74 sec.

Weitsprung MJ U20 20.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 6,38 m
6,38 6,13 5,27
+0,0 +0,0 +0,0
2. Erdmann, Robert 1995 BE LAC BERLIN 5,20 m
5,20 4,90 4,87
+0,0 +0,0 +0,0

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,0 20.09.2014
Finale
1. Treue, Victoria 1998 BE LAC BERLIN 14,41 sec.

Weitsprung WJ U20 20.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Minge, Henriette 1995 BE LAC BERLIN 4,70 m
4,58 x 4,70
+0,0 +0,0
2. Krause, Luisa 1996 BE LAC BERLIN 4,39 m
4,27 4,39 4,21
+0,0 +0,0 +0,0
3. Treue, Victoria 1998 BE LAC BERLIN 4,38 m
4,38 4,30 4,18
+0,0 +0,0 +0,0
4. Schulz, Sophie 1996 BE LAC BERLIN 4,26 m
4,26 x 4,13
+0,0 +0,0

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U20
Weitsprung MJ U20 20.09.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 6,38 m
6,38 6,13 5,27
+0,0 +0,0 +0,0
2. Erdmann, Robert 1995 BE LAC BERLIN 5,20 m
5,20 4,90 4,87
+0,0 +0,0 +0,0
3. Minge, Henriette 1995 BE LAC BERLIN 4,70 m
4,58 x 4,70
+0,0 +0,0
4. Krause, Luisa 1996 BE LAC BERLIN 4,39 m
4,27 4,39 4,21
+0,0 +0,0 +0,0
5. Treue, Victoria 1998 BE LAC BERLIN 4,38 m
4,38 4,30 4,18
+0,0 +0,0 +0,0
6. Schulz, Sophie 1996 BE LAC BERLIN 4,26 m
4,26 x 4,13
+0,0 +0,0


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
LAC-Pokal M15
LAC-Pokal M14
LAC-Pokal M13
LAC-Pokal M12
LAC-Pokal M11
LAC-Pokal M10
LAC-Pokal M 9
LAC-Pokal M 8
LAC-Pokal M 7
LAC-Pokal M 6
LAC-Pokal W15
LAC-Pokal W14
LAC-Pokal W13
LAC-Pokal W12
LAC-Pokal W11
LAC-Pokal W10
LAC-Pokal W 9
LAC-Pokal W 8
LAC-Pokal W 7
LAC-Pokal W 6

LAC-Pokal M15
LAC-Pokal M15 20.09.2014
100 m Lauf - 800 m Lauf - 80 m Hürden - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. Bühner, Maurice 1999 BE LAC BERLIN/ACB 2.508 Pkt.
12,90 - 2:31,65 - 12,58 - 5,32 - 65,00
504 - 458 - 525 - 527 - 494
2. Treue, Sebastian 1999 BE LAC BERLIN/ACB 2.392 Pkt.
12,79 - 2:28,80 - 12,66 - 5,12 - 44,00
514 - 473 - 520 - 507 - 378
3. Gutsche, Moritz 1999 BE LAC BERLIN/ACB 2.184 Pkt.
13,96 - 2:31,84 - 14,31 - 4,82 - 46,00
417 - 457 - 443 - 477 - 390
4. Rex, Nico 1999 BE LAC BERLIN/ACB 1.920 Pkt.
14,51 - 2:54,97 - 15,12 - 4,39 - 40,00
377 - 348 - 411 - 431 - 353
Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN/ACB 0
13,85 - n.a. - 14,77 - n.a. - 52,00
425 - - 425 - - 425

LAC-Pokal M14
LAC-Pokal M14 20.09.2014
100 m Lauf - 800 m Lauf - 80 m Hürden - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN/ACB 2.344 Pkt.
13,38 - 2:21,13 - 13,20 - 4,90 - 45,00
463 - 519 - 493 - 485 - 384
2. Drojetzky, Tim 2000 BE LAC BERLIN/ACB 2.053 Pkt.
13,60 - 2:31,69 - 14,86 - 4,25 - 34,00
445 - 457 - 421 - 416 - 314
3. Weymann, Niels 2000 BE LAC BERLIN/ACB 1.641 Pkt.
15,54 - 3:25,01 - 16,59 - 3,98 - 38,00
309 - 244 - 362 - 385 - 341

LAC-Pokal M13
LAC-Pokal M13 20.09.2014
75 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. Ochmann, Luis 2001 BE LAC BERLIN/ACB 2.270 Pkt.
10,37 - 2:33,17 - 10,62 - 4,78 - 49,50
471 - 449 - 466 - 473 - 411
2. Wittig, Iven 2001 BE LAC BERLIN/FLA 2.258 Pkt.
10,26 - 2:27,22 - 11,28 - 4,55 - 54,50
483 - 482 - 406 - 448 - 439
3. Kruss, Philip 2001 BE LAC BERLIN/FLA 2.120 Pkt.
10,37 - 2:57,67 - 9,98 - 4,51 - 37,50
471 - 338 - 530 - 444 - 337
4. Sroka, Gustav 2001 BE LAC BERLIN/ACB 1.834 Pkt.
11,35 - 2:42,59 - 12,09 - 4,06 - 34,50
377 - 403 - 343 - 394 - 317
5. Reddig, Jonas-Alexander 2001 BE LAC BERLIN/ACB 1.476 Pkt.
12,16 - 3:28,13 - 12,42 - 3,87 - 24,00
311 - 235 - 319 - 373 - 238
6. Graf, Janos 2001 BE LAC BERLIN/ACB 1.351 Pkt.
12,99 - 2:57,51 - 14,59 - 3,39 - 26,00
252 - 338 - 191 - 315 - 255
Rohde, Tim 2001 BE LAC BERLIN/ACB 0
11,72 - 3:05,01 - n.a. - 3,92 - 30,00
346 - 310 - - 378 - 285
Straßburg, Eric 2001 BE LAC BERLIN/FLA 0
11,35 - 2:52,93 - 11,41 - n.a. - 41,00
377 - 357 - 396 - - 360

LAC-Pokal M12
LAC-Pokal M12 20.09.2014
75 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN/FLA 2.328 Pkt.
9,71 - 2:33,33 - 10,69 - 5,22 - 40,50
545 - 449 - 459 - 518 - 357
2. Klosa, Oskar 2002 BE LAC BERLIN/FLA 1.856 Pkt.
11,17 - 2:30,65 - 12,26 - 3,67 - 35,00
393 - 463 - 331 - 349 - 320
3. Greulich, Felix 2002 BE LAC BERLIN/ACB 1.813 Pkt.
11,69 - 2:53,43 - 11,70 - 4,12 - 37,50
348 - 355 - 372 - 401 - 337
4. Paczoska, Theo 2002 BE LAC BERLIN/ACB 1.783 Pkt.
10,73 - 2:43,50 - 13,25 - 4,01 - 31,50
435 - 398 - 265 - 389 - 296
5. Rex, Lucas Ole 2002 BE LAC BERLIN/ACB 1.468 Pkt.
12,25 - 2:55,11 - 13,06 - 3,31 - 23,50
304 - 348 - 277 - 305 - 234
6. Hofmann, Nathanael 2002 BE LAC BERLIN/BVB 1.426 Pkt.
12,11 - 3:13,55 - 13,34 - 3,31 - 27,50
315 - 280 - 260 - 305 - 266
7. Schroda, Adrian 2002 BE LAC BERLIN/ACB 1.386 Pkt.
13,12 - 3:34,54 - 13,28 - 3,76 - 32,50
243 - 217 - 263 - 360 - 303

LAC-Pokal M11
LAC-Pokal M11 20.09.2014
50 m Lauf - 800 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Aurin, Daven 2003 BE LAC BERLIN/BVB 1.402 Pkt.
8,27 - 2:52,95 - 3,88 - 43,50
326 - 357 - 374 - 345
2. Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN/ACB 1.381 Pkt.
7,69 - 2:48,91 - 4,20 - 25,50
393 - 374 - 410 - 204
3. Rach, Dennis 2003 BE LAC BERLIN/BVB 1.298 Pkt.
8,29 - 2:54,31 - 3,90 - 30,50
324 - 351 - 376 - 247
4. Höhne, Florian 2003 BE LAC BERLIN/FLA 1.294 Pkt.
8,00 - 2:59,06 - 3,69 - 31,50
356 - 332 - 351 - 255
5. Türpe, Devin 2003 BE LAC BERLIN/FLA 1.267 Pkt.
8,27 - 3:01,03 - 3,84 - 30,50
326 - 325 - 369 - 247
6. Klement, Bjarne 2003 BE LAC BERLIN/ACB 1.198 Pkt.
8,26 - 2:53,28 - 3,70 - 21,00
328 - 355 - 353 - 162
7. Lehmann, Malte 2003 BE LAC BERLIN/BVB 1.111 Pkt.
9,09 - 3:16,16 - 3,31 - 35,50
247 - 272 - 305 - 287
8. Paulsen, Sven 2003 BE LAC BERLIN/ACB 1.073 Pkt.
8,86 - 3:13,95 - 3,37 - 26,50
268 - 279 - 313 - 213
9. Bonitz, Danny 2003 BE LAC BERLIN/ACB 1.065 Pkt.
8,55 - 3:25,33 - 3,43 - 25,50
298 - 243 - 320 - 204
10. Nixdorf, Nico Luca 2003 BE LAC BERLIN/ACB 954 Pkt.
8,78 - 3:55,42 - 3,23 - 27,00
276 - 166 - 295 - 217

LAC-Pokal M10
LAC-Pokal M10 20.09.2014
50 m Lauf - 800 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Vogt, Marten 2004 BE LAC BERLIN/FLA 1.375 Pkt.
8,16 - 3:08,09 - 4,05 - 43,50
338 - 299 - 393 - 345
2. Wronski, Benjamin 2004 BE LAC BERLIN/ACB 1.264 Pkt.
8,75 - 2:50,08 - 3,51 - 35,50
278 - 369 - 330 - 287
3. Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN/FLA 1.247 Pkt.
8,04 - 2:52,36 - 3,49 - 26,00
352 - 359 - 327 - 209
4. Neumann, Leon 2004 BE LAC BERLIN/FLA 1.175 Pkt.
8,56 - 3:24,90 - 3,78 - 33,50
297 - 245 - 362 - 271
5. Rohde, Jordan 2004 BE LAC BERLIN/ACB 1.172 Pkt.
8,33 - 3:18,90 - 3,35 - 34,50
320 - 263 - 310 - 279
6. Windmüller, Lucas 2004 BE LAC BERLIN/ACB 1.128 Pkt.
8,37 - 3:02,26 - 3,25 - 24,50
316 - 320 - 297 - 195
7. Zucht, Eduard 2004 BE LAC BERLIN/ACB 1.113 Pkt.
9,01 - 3:03,49 - 3,31 - 29,50
254 - 315 - 305 - 239
8. Fiebig, Alexander 2004 BE LAC BERLIN/FLA 1.044 Pkt.
8,96 - 3:27,39 - 3,45 - 28,00
259 - 237 - 322 - 226
9. Ringelhan, Maximilian 2004 BE LAC BERLIN/BVB 940 Pkt.
9,00 - 3:27,50 - 2,75 - 27,00
255 - 237 - 231 - 217
10. Himburg, Joseph 2004 BE LAC BERLIN/ACB 872 Pkt.
8,95 - 3:44,66 - 2,95 - 21,00
260 - 191 - 259 - 162
Knesel, Lucas 2004 BE LAC BERLIN/ACB 0
10,48 - n.a. - 2,74 - 17,50
142 - - 230 - 125

LAC-Pokal M 9
LAC-Pokal M 9 M09 20.09.2014
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Gude, Leonardo 2005 BE LAC BERLIN/FLA 866 Pkt.
8,32 - 3,42 - 28,00
321 - 319 - 226
2. Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN/ACB 862 Pkt.
8,54 - 3,71 - 26,00
299 - 354 - 209
3. Petersen, Jonas 2005 BE LAC BERLIN/FLA 844 Pkt.
8,37 - 3,58 - 24,00
316 - 338 - 190
4. Brunn, Nico 2005 BE LAC BERLIN/FLA 796 Pkt.
8,63 - 3,43 - 23,50
290 - 320 - 186
5. Suplitt, Theo 2005 BE LAC BERLIN/ACB 791 Pkt.
8,54 - 3,40 - 22,50
299 - 316 - 176
6. Jähkel, Marc-Paul 2005 BE LAC BERLIN/ACB 791 Pkt.
9,02 - 3,36 - 28,00
254 - 311 - 226
7. Pohl, Daven 2005 BE LAC BERLIN/BVB 764 Pkt.
8,61 - 3,16 - 23,50
292 - 286 - 186
8. Werner, Henrik 2005 BE LAC BERLIN/ACB 731 Pkt.
9,13 - 3,14 - 25,50
244 - 283 - 204
9. Taube, Noél 2005 BE LAC BERLIN/ACB 731 Pkt.
9,17 - 3,10 - 26,50
240 - 278 - 213
10. Gudowski, Johannes 2005 BE LAC BERLIN/ACB 727 Pkt.
9,05 - 2,95 - 27,00
251 - 259 - 217
11. Rohde, Paul 2005 BE LAC BERLIN/ACB 722 Pkt.
8,81 - 3,14 - 21,50
273 - 283 - 166
12. Haber, Moritz 2005 BE LAC BERLIN/ACB 710 Pkt.
9,26 - 3,09 - 25,00
233 - 277 - 200
13. Stein, Laurin 2005 BE LAC BERLIN/ACB 693 Pkt.
9,03 - 3,10 - 21,00
253 - 278 - 162
14. Materne, Lukas 2005 BE LAC BERLIN/BVB 671 Pkt.
8,79 - 3,13 - 16,50
275 - 282 - 114
15. Komischke, Moritz 2005 BE LAC BERLIN/ACB 661 Pkt.
9,17 - 2,71 - 24,50
240 - 226 - 195
16. Suplitt, Ravi 2005 BE LAC BERLIN/ACB 531 Pkt.
9,58 - 2,76 - 14,50
207 - 233 - 91
17. Fischer, Sören 2005 BE LAC BERLIN/ACB 511 Pkt.
9,99 - 2,63 - 17,00
176 - 215 - 120
18. Ahlrep, Philip 2005 BE LAC BERLIN/ACB 490 Pkt.
10,03 - 2,33 - 19,50
173 - 171 - 146
19. Bredereke, Leopold 2005 BE LAC BERLIN/ACB 490 Pkt.
9,77 - 2,27 - 18,50
192 - 162 - 136
20. Bengtson, Finn 2005 BE LAC BERLIN/ACB 483 Pkt.
10,10 - 2,49 - 17,00
168 - 195 - 120
21. Napiontek, Mathis 2005 BE LAC BERLIN/ACB 481 Pkt.
9,70 - 2,80 - 11,00
197 - 238 - 46
22. Handreck, Mattis 2005 BE LAC BERLIN/ACB 424 Pkt.
9,98 - 2,54 - 11,00
176 - 202 - 46
Sroka, Jacob 2005 BE LAC BERLIN/ACB 0
n.a. - n.a. - 12,00
- - 60
Komischke, Jannis 2005 BE LAC BERLIN/ACB 0
n.a. - 2,74 - 21,00
- 230 - 162

LAC-Pokal M 8
LAC-Pokal M 8 M08 20.09.2014
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Haack, Matti 2006 BE LAC BERLIN/FLA 730 Pkt.
9,37 - 3,18 - 27,00
224 - 289 - 217
2. Windmüller, Christoph 2006 BE LAC BERLIN/ACB 708 Pkt.
8,95 - 2,91 - 24,50
260 - 253 - 195
3. Kuhn, Tim 2006 BE LAC BERLIN/FLA 696 Pkt.
9,20 - 3,05 - 23,50
238 - 272 - 186
4. Görk, Felix 2006 BE LAC BERLIN/ACB 654 Pkt.
9,40 - 2,73 - 25,50
221 - 229 - 204
5. Seuß, Matti 2006 BE LAC BERLIN/ACB 598 Pkt.
9,71 - 2,74 - 22,00
197 - 230 - 171
6. Gritschke, Fynn 2006 BE LAC BERLIN/ACB 555 Pkt.
10,11 - 2,83 - 19,50
167 - 242 - 146
7. Kuske, Tristan 2006 BE LAC BERLIN/ACB 538 Pkt.
10,17 - 2,62 - 21,00
163 - 213 - 162
8. Prasse, Benjamin 2006 BE LAC BERLIN/ACB 529 Pkt.
9,79 - 2,48 - 19,50
190 - 193 - 146
9. Gürntke, Fabian 2006 BE LAC BERLIN/ACB 484 Pkt.
9,63 - 2,63 - 12,50
203 - 215 - 66
10. Neubeck, Finn-Malte 2006 BE LAC BERLIN/ACB 476 Pkt.
9,96 - 2,53 - 15,00
178 - 201 - 97
Zschocke, Jakob 2006 BE LAC BERLIN/ACB 0
10,09 - 2,93 - n.a.
168 - 256 -

LAC-Pokal M 7
LAC-Pokal M 7 M07 20.09.2014
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Brause, Daniel 2007 BE LAC BERLIN/ACB 548 Pkt.
9,60 - 2,77 - 16,00
205 - 234 - 109
2. Langner, Ryan 2007 BE LAC BERLIN/ACB 507 Pkt.
10,10 - 2,51 - 19,00
168 - 198 - 141
3. Moeck, Benjamin 2007 BE LAC BERLIN/FLA 468 Pkt.
10,72 - 2,46 - 20,00
126 - 190 - 152
4. Schüler, Jan 2007 BE LAC BERLIN/ACB 367 Pkt.
11,21 - 2,23 - 16,50
97 - 156 - 114
5. Gleiß, Colin 2007 BE LAC BERLIN/ACB 347 Pkt.
11,59 - 2,20 - 17,00
75 - 152 - 120
6. Helms, Robert 2007 BE LAC BERLIN/ACB 314 Pkt.
10,60 - 2,09 - 11,00
134 - 134 - 46
7. Dahms, Oskar 2007 BE LAC BERLIN/ACB 300 Pkt.
12,03 - 2,15 - 15,50
53 - 144 - 103
8. Bredereke, Ferdinand 2007 BE LAC BERLIN/ACB 274 Pkt.
11,08 - 2,31 - 8,00
104 - 168 - 2
9. Osthoff, Niclas 2007 BE LAC BERLIN/ACB 259 Pkt.
11,13 - 2,08 - 9,50
101 - 133 - 25
10. Gleiß, Nils 2007 BE LAC BERLIN/ACB 257 Pkt.
11,71 - 2,05 - 12,00
69 - 128 - 60
11. Helms, Hagen 2007 BE LAC BERLIN/ACB 197 Pkt.
11,35 - 1,58 - 12,00
89 - 48 - 60

Außer Wertung

Schnick, Karl-Fridrik 2007 BB Rot-Weiß Neuenhagen 697 Pkt.
8,98 - 3,43 - 17,00
257 - 320 - 120

LAC-Pokal M 6
LAC-Pokal M 6 M06 20.09.2014
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Kiesel, Jonathan 2008 BE LAC BERLIN/ACB 546 Pkt.
9,83 - 2,62 - 19,50
187 - 213 - 146
2. Schmidt, Felipe 2009 BE LAC BERLIN/ACB 282 Pkt.
11,52 - 2,06 - 13,00
79 - 130 - 73
3. Himburg, Fritz 2008 BE LAC BERLIN/ACB 239 Pkt.
11,84 - 1,90 - 13,00
62 - 104 - 73
4. Obst, Willy 2008 BE LAC BERLIN/ACB 210 Pkt.
11,53 - 1,87 - 10,00
79 - 99 - 32
5. Drescher, Darian 2008 BE LAC BERLIN/ACB 57 Pkt.
12,27 - 1,41 - 5,50
41 - 16 - 0

LAC-Pokal W15
LAC-Pokal W15 20.09.2014
100 m Lauf - 800 m Lauf - 80 m Hürden - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. Osswald, Svenja 1999 BE LAC BERLIN/ACB 2.349 Pkt.
13,88 - 2:57,54 - 13,56 - 4,44 - 43,00
487 - 383 - 498 - 487 - 494
2. Habel, Leona 1999 BE LAC BERLIN/ACB 2.139 Pkt.
14,15 - 3:00,26 - 14,39 - 4,35 - 27,50
466 - 373 - 455 - 477 - 368
1579 Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN/ACB 0
13,36 - n.a. - 13,11 - 4,98 - 45,50
530 - - 524 - 547 - 513

LAC-Pokal W14
LAC-Pokal W14 20.09.2014
100 m Lauf - 800 m Lauf - 80 m Hürden - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. Redlin, Josephine 2000 BE LAC BERLIN/ACB 2.330 Pkt.
13,27 - 2:50,18 - 13,37 - 4,65 - 26,50
538 - 413 - 509 - 511 - 359
2. Obst, Vanessa 2000 BE LAC BERLIN/ACB 1.932 Pkt.
15,20 - 3:04,17 - 18,35 - 3,91 - 38,00
392 - 358 - 301 - 424 - 457
Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN/FLA 0
13,03 - n.a. - 12,49 - 4,79 - n.a.
559 - - 563 - 526 -

LAC-Pokal W13
LAC-Pokal W13 20.09.2014
75 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Geisler, Celine 2001 BE LAC BERLIN/FLA 2.319 Pkt.
10,56 - 3:00,97 - 10,53 - 4,67 - 34,50
470 - 370 - 526 - 513 - 440
2. Kraska, Sandra 2001 BE LAC BERLIN/ACB 2.293 Pkt.
10,60 - 3:07,48 - 10,19 - 4,57 - 33,00
466 - 346 - 554 - 502 - 425
3. Schüler, Nora 2001 BE LAC BERLIN/ACB 1.822 Pkt.
12,17 - 3:00,54 - 13,46 - 3,40 - 32,50
327 - 372 - 343 - 360 - 420
4. Roth, Lucie Marie 2001 BE LAC BERLIN/ACB 1.814 Pkt.
10,99 - 3:18,48 - 19,49 - 4,61 - 33,50
428 - 310 - 140 - 506 - 430
5. Glowatz, Lisa 2001 BE LAC BERLIN/ACB 1.611 Pkt.
12,91 - 3:14,36 - 14,10 - 3,45 - 24,50
274 - 323 - 313 - 367 - 334
Rabold, Henrike 2001 BE LAC BERLIN/ACB 0
11,77 - n.a. - n.a. - 3,81 - 17,00
359 - - - 412 - 240

LAC-Pokal W12
LAC-Pokal W12 20.09.2014
75 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN/ACB 2.265 Pkt.
11,12 - 2:47,12 - 10,61 - 4,45 - 32,00
416 - 427 - 519 - 488 - 415
2. Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN/FLA 2.149 Pkt.
11,19 - 2:34,78 - 11,32 - 3,91 - 27,00
409 - 486 - 467 - 424 - 363
3. Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN/BVB 2.067 Pkt.
10,67 - 2:48,34 - 13,09 - 4,05 - 29,00
459 - 421 - 362 - 441 - 384
4. Gaarz, Maxi 2002 BE LAC BERLIN/ACB 1.796 Pkt.
11,96 - 3:08,52 - 13,49 - 3,49 - 30,00
344 - 343 - 342 - 372 - 395
5. Karabörk, Leyla 2002 BE LAC BERLIN/BVB 1.707 Pkt.
11,90 - 3:26,71 - 13,58 - 3,59 - 26,00
349 - 285 - 337 - 385 - 351
6. Gudowski, Klara 2002 BE LAC BERLIN/ACB 1.187 Pkt.
12,66 - 3:25,66 - 13,77 - o.g.v. - 20,00
291 - 288 - 328 - - 280
Hellinger, Rubina 2002 BE LAC BERLIN/ACB 0
12,91 - 3:28,14 - n.a. - 3,18 - 28,50
274 - 281 - - 331 - 379
Grube, Verena 2002 BE LAC BERLIN/ACB 0
12,37 - n.a. - - n.a. - n.a.
312 - - - -
Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN/FLA 0
11,23 - n.a. - 12,56 - 3,42 - 26,50
406 - - 390 - 363 - 357
Petrick, Lucy 2002 BE LAC BERLIN/ACB 0
n.a. - 3:03,34 - - o.g.v. - 24,50
- 361 - - - 334

LAC-Pokal W11
LAC-Pokal W11 20.09.2014
50 m Lauf - 800 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN/FLA 1.823 Pkt.
7,68 - 2:51,76 - 4,56 - 39,00
433 - 407 - 500 - 483
2. Wolter, Tabea 2003 BE LAC BERLIN/BVB 1.774 Pkt.
7,40 - 3:10,04 - 4,45 - 38,50
471 - 337 - 488 - 478
3. Gude, Aruna 2003 BE LAC BERLIN/FLA 1.588 Pkt.
7,67 - 3:00,68 - 4,31 - 22,50
434 - 371 - 472 - 311
4. Wulsten, Mara 2003 BE LAC BERLIN/FLA 1.518 Pkt.
8,15 - 3:08,91 - 3,85 - 29,00
376 - 341 - 417 - 384
5. Brunn, Jana 2003 BE LAC BERLIN/FLA 1.483 Pkt.
7,98 - 3:12,48 - 3,91 - 24,50
396 - 329 - 424 - 334
6. Jeschke, Chantal 2003 BE LAC BERLIN/ACB 1.372 Pkt.
8,56 - 3:12,48 - 3,57 - 24,00
332 - 329 - 382 - 329
7. Rietz, Jennifer 2003 BE LAC BERLIN/ACB 1.363 Pkt.
8,38 - 3:47,09 - 3,60 - 30,00
351 - 231 - 386 - 395
8. Koschel, Neele 2003 BE LAC BERLIN/BVB 1.358 Pkt.
8,90 - 3:19,95 - 3,48 - 29,00
298 - 305 - 371 - 384
9. Genz, Ania 2003 BE LAC BERLIN/BVB 1.146 Pkt.
9,82 - 3:19,86 - 3,13 - 21,50
218 - 305 - 324 - 299
Kinze, Nastassia 2003 BE LAC BERLIN/ACB 0
8,56 - n.a. - 3,30 - 16,50
332 - - 347 - 233
Materne, Lena 2003 BE LAC BERLIN/BVB 0
8,77 - n.a. - 3,51 - 19,50
311 - - 374 - 273

LAC-Pokal W10
LAC-Pokal W10 20.09.2014
50 m Lauf - 800 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN/ACB 1.515 Pkt.
8,05 - 3:02,88 - 3,86 - 25,50
388 - 363 - 418 - 346
2. Wegrad, Olivia 2004 BE LAC BERLIN/ACB 1.490 Pkt.
8,56 - 3:10,57 - 3,61 - 34,00
332 - 336 - 387 - 435
3. Schmidt, Lea Kathleen 2004 BE LAC BERLIN/BVB 1.382 Pkt.
8,59 - 3:06,00 - 3,54 - 23,50
329 - 352 - 378 - 323
4. Schroedter, Lisa-Marie 2004 BE LAC BERLIN/ACB 1.381 Pkt.
8,49 - 3:08,66 - 3,53 - 23,50
339 - 342 - 377 - 323
5. Wolff, Joleen 2004 BE LAC BERLIN/ACB 1.374 Pkt.
8,16 - 3:09,60 - 3,82 - 17,50
375 - 339 - 413 - 247
6. Koschel, Maleen 2004 BE LAC BERLIN/BVB 1.241 Pkt.
8,71 - 3:19,80 - 3,18 - 20,59
317 - 306 - 331 - 287
7. Henker, Lena 2004 BE LAC BERLIN/ACB 1.232 Pkt.
8,78 - 3:16,09 - 3,49 - 16,50
310 - 317 - 372 - 233
8. Todd, Chantalle 2004 BE LAC BERLIN/FLA 1.230 Pkt.
8,98 - 3:17,17 - 3,39 - 19,00
290 - 314 - 359 - 267
9. Obst, Victoria 2004 BE LAC BERLIN/ACB 1.213 Pkt.
8,99 - 3:21,51 - 3,28 - 20,00
289 - 300 - 344 - 280
Kesberger, Carla 2004 BE LAC BERLIN/FLA 0
10,08 - n.a. - 2,92 - 13,00
198 - - 295 - 181

LAC-Pokal W 9
LAC-Pokal W 9 W09 20.09.2014
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Hennemann, Elisa 2005 BE LAC BERLIN/ACB 997 Pkt.
8,48 - 3,53 - 20,00
340 - 377 - 280
2. Müller, Emily 2005 BE LAC BERLIN/ACB 915 Pkt.
8,97 - 3,19 - 21,00
291 - 332 - 292
3. Mikhaltsova, Viktoria 2005 BE LAC BERLIN/BVB 831 Pkt.
9,16 - 2,79 - 20,00
274 - 277 - 280
4. Platzeck, Elina 2005 BE LAC BERLIN/ACB 787 Pkt.
9,51 - 3,03 - 16,50
243 - 311 - 233
5. Spiegel, Sandy 2005 BE LAC BERLIN/ACB 763 Pkt.
9,52 - 2,81 - 17,00
243 - 280 - 240
6. Raffel, Nele 2005 BE LAC BERLIN/ACB 760 Pkt.
9,04 - 2,60 - 16,00
285 - 249 - 226
7. Zschieck, Enie 2005 BE LAC BERLIN/ACB 721 Pkt.
9,60 - 2,44 - 18,50
236 - 225 - 260
8. Neumann, Mia 2005 BE LAC BERLIN/FLA 711 Pkt.
9,82 - 2,63 - 17,00
218 - 253 - 240
9. Böckler, Lea 2005 BE LAC BERLIN/ACB 481 Pkt.
10,78 - 1,98 - 13,00
150 - 150 - 181

LAC-Pokal W 8
LAC-Pokal W 8 W08 20.09.2014
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Kukulies, Jamie-Anjelique 2006 BE LAC BERLIN/BVB 921 Pkt.
9,08 - 3,03 - 24,00
281 - 311 - 329
2. Vogt, Rike 2006 BE LAC BERLIN/FLA 903 Pkt.
9,59 - 3,14 - 25,00
237 - 326 - 340
3. Rhotert, Helena 2006 BE LAC BERLIN/ACB 899 Pkt.
8,78 - 3,22 - 18,00
310 - 336 - 253
4. Weise, Anna-Luisa 2006 BE LAC BERLIN/ACB 843 Pkt.
8,96 - 3,30 - 14,50
292 - 347 - 204
5. Paul, Sophie 2006 BE LAC BERLIN/ACB 813 Pkt.
8,71 - 2,85 - 15,00
317 - 285 - 211
6. Siemieniec, Nina 2006 BE LAC BERLIN/FLA 753 Pkt.
9,81 - 2,82 - 18,00
219 - 281 - 253
7. Kruss, Lucie 2006 BE LAC BERLIN/FLA 738 Pkt.
9,53 - 3,06 - 13,00
242 - 315 - 181
8. Rausch, Sophie 2006 BE LAC BERLIN/ACB 727 Pkt.
9,30 - 2,85 - 13,00
261 - 285 - 181
9. Thomas, Lea 2006 BE LAC BERLIN/ACB 679 Pkt.
9,59 - 2,80 - 12,00
237 - 278 - 164
10. Lander, Margarete 2006 BE LAC BERLIN/ACB 677 Pkt.
9,23 - 2,87 - 9,50
268 - 288 - 121
11. Rohrschneider, Lara 2006 BE LAC BERLIN/ACB 641 Pkt.
10,51 - 2,64 - 15,50
168 - 255 - 218
12. Uhlig, Laura 2006 BE LAC BERLIN/ACB 619 Pkt.
9,62 - 2,08 - 15,50
234 - 167 - 218
13. Strohfeldt, Alysia 2006 BE LAC BERLIN/ACB 589 Pkt.
9,73 - 2,04 - 14,50
225 - 160 - 204
14. Ahner, Benita 2006 BE LAC BERLIN/FLA 505 Pkt.
10,74 - 2,16 - 12,50
152 - 180 - 173
15. Schmidt, Sarah 2006 BE LAC BERLIN/ACB 455 Pkt.
10,97 - 2,05 - 11,50
137 - 162 - 156
16. Pfau, Charlotte 2006 BE LAC BERLIN/ACB 443 Pkt.
10,86 - 2,09 - 10,00
144 - 169 - 130
17. Scholz, Jolina 2006 BE LAC BERLIN/ACB 432 Pkt.
11,24 - 2,01 - 11,50
121 - 155 - 156

LAC-Pokal W 7
LAC-Pokal W 7 W07 20.09.2014
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Belau, Lilith 2007 BE LAC BERLIN/FLA 759 Pkt.
9,44 - 2,90 - 15,50
249 - 292 - 218
2. Klockow, Emelie 2007 BE LAC BERLIN/BVB 709 Pkt.
9,62 - 3,09 - 11,50
234 - 319 - 156
3. Greulich, Sophie 2007 BE LAC BERLIN/ACB 668 Pkt.
9,03 - 2,88 - 8,00
286 - 290 - 92
4. Moeck, Julia 2007 BE LAC BERLIN/FLA 668 Pkt.
9,27 - 2,77 - 10,00
264 - 274 - 130
5. Hufenbach, Kaya 2007 BE LAC BERLIN/ACB 495 Pkt.
10,84 - 2,46 - 9,50
146 - 228 - 121
6. Gude, Lotta 2007 BE LAC BERLIN/FLA 488 Pkt.
10,74 - 2,26 - 10,50
152 - 197 - 139
7. Kesberger, Marieta 2007 BE LAC BERLIN/FLA 297 Pkt.
11,04 - 1,92 - 5,00
133 - 140 - 24

LAC-Pokal W 6
LAC-Pokal W 6 W06 20.09.2014
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Obernik, Victoria 2008 BE LAC BERLIN/ACB 396 Pkt.
11,44 - 2,32 - 7,50
109 - 206 - 81
2. Neuhaus, Josina 2008 BE LAC BERLIN/ACB 373 Pkt.
10,81 - 2,00 - 7,00
148 - 154 - 71
3. Uhlig, Lena 2008 BE LAC BERLIN/ACB 373 Pkt.
10,93 - 2,19 - 6,00
140 - 185 - 48
4. Knesel, Sarah 2008 BE LAC BERLIN/ACB 369 Pkt.
11,41 - 2,20 - 7,00
111 - 187 - 71
5. Strelow, Luise 2008 BE LAC BERLIN/ACB 269 Pkt.
12,01 - 1,94 - 6,00
78 - 143 - 48

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 20.09.2014
Ort : Berlin
Kreis : Kaulsdorf
Bezirk : Marzahn-Hellersdorf
Land : Berlin
Bez. der Veranst. : LAC BERLIN-Bahnabschlusssportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : AC BERLIN
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Wuhletal
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 5 5 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
2
2 2 100
4 3 75
Gerätekontrolle: 2 1 50
8 8 100
9 6 66
16 15 93
19 16 84
24 21 87
22 21 95
55 52 94
EDV-Wettkampfdaten- 42 38 90
Summe männlich 107 98 91
98 85 86
205 183 89
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel 5633616 eMail jumpkramer@aol.com
Lutz Kramer wie oben
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Handke, Florian wie oben3
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband