1. VfL FORTUNA Marzahn, Abteiliung Leichtathletik
Marzahner Läufer - Cup 2014

vorl. Gesamtergebnis nach Lauf 8

==================================================================================

Ergebnisse im A-Cup

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe WJ U18 (15-17)
  1. Hunger, Marlene ('98)               SV Rot Weiss Weißensee           2     40

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe MJ U20 (17-19)
  1. Rovelli, Carlos ('95)               SV Rot Weiss Weißensee           1     20

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F (22-29)
  1. Koch, Jördis ('87)                  KSC Strausberg                   2     40

Altergruppe M (22-29)
  1. Haubold, Marcel ('89)               1.VfL FORTUNA Marzahn            5     97
  2. Otto, Stefan ('89)                  SV Angern                        1     20
  3. Funke, Arne ('89)                   Volkssport                       1     18
     Singer, Tobias ('89)                1.VfL FORTUNA Marzahn            1     18
     Bolm, Stephan ('88)                 1.VfL FORTUNA Marzahn            0    ---
     Schulze, Nico ('90)                 SCC Berlin                       0    ---

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F30 (29-39)
  1. Graupner, Sophia ('80)              Weltraumjogger Team Erdinger     1     20

Altergruppe M30 (29-39)
  1. Hantke, Thomas ('81)                Bernauer Lauffreunde             4     80
  2. Kiekeben, Denis ('77)               1.VfL FORTUNA Marzahn            4     73
  3. Oberländer, Tobias ('80)            1.VfL FORTUNA Marzahn            4     68
  4. Dinter, Dennis ('81)                A3K-Berlin                       3     56
  5. Tok, Michael ('84)                  1.VfL FORTUNA Marzahn            2     37
  6. Hinrich, Robert ('80)               Volkssport                       2     36
  7. Wolff, Daniel ('79)                 Volkssport                       2     34
  8. Kollock, Ronny ('78)                Die Kami Katzen                  2     32
  9. Thormann, Kay ('75)                 Triathlon Bern                   1     18
10. Meißner, Helge ('76)                Weltraumjogger Team Erdinger     1     15
     Flechsig, Andre ('84)               Volkssport                       0    ---
     Köhler, Mathias ('82)               1.VfL FORTUNA Marzahn            0    ---

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F40 (39-49)
  1. Urner, Doris ('68)                  Berliner Pilsner                 7    120
  2. Sander, Sabine ('66)                Berliner Pilsner                 5     89
  3. Möhr, Andrea ('65)                  Berliner TSC                     2     36

Altergruppe M40 (39-49)
  1. Fanslau, Thomas ('71)               LG Mauerweg Berlin               7    120
  2. Hunger, Alexander ('71)             SV Rot Weiss Weißensee           7    110
  3. Bülter, Stefan ('70)                LV Einheit Pankow                3     52
  4. Porwol, Karsten ('69)               Volkssport                       3     50
  5. Lachmann, Tobias ('72)              KSV Ajax Neptun                  1     17

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F50 (49-59)
  1. Al Habib, Christina ('63)           A3K-Berlin                       6    120
  2. Leipold, Brigitte ('58)             Fio Hoppegarten                  5     92

Altergruppe M50 (49-59)
  1. Stiegler, Jens ('63)                1.VfL FORTUNA Marzahn            6    104
  2. Sander, Manuel ('64)                Berliner Pilsner                 6    101
  3. Dermitzel, René ('62)               OSC Berlin                       5    100
  4. Bruntsch, Steffen ('64)             SCC Maulwurf                     4     70
  5. Günther, Frank ('60)                Volkssport                       3     53
  6. Bär, Heiko ('60)                    Volkssport                       3     46
  7. Keller, Carsten ('62)               LG DUV                           1     18
     Liedke, Andreas ('57)               Volkssport                       1     18
  9. Leutert, Dieter ('59)               Volkssport                       1     15
10. Martin, Kurt ('55)                  Volkssport                       1     14
11. Möhr, Norbert ('62)                 Berliner TSC                     1     12

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe M60 (59-69)
  1. Leipold, Burkhard ('47)             Fio Hoppegarten                  6    120
  2. Krätzschmar, Peter ('53)            1.VfL FORTUNA Marzahn            6    109
  3. Knies, Manfred ('49)                Volkssport                       6    103
  4. Geida, Klaus-Dieter ('52)           IGA-Lauftreff                    2     34
     Lehmann, Wolf-Dieter ('49)          GMRL                             2     34

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe M70 u.ä. (69-150)
  1. Dr. Wahner, Eberhard ('43)          Volkssport                       6    118
  2. Walter, Wilfried ('44)              Volkssport                       1     20
     Steinberg, Diethelm ('37)           TSV Spandau                      0    ---

==================================================================================

Ergebnisse im B-Cup

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe WJ U18 (15-17)
  1. Hunger, Marlene ('98)               SV Rot Weiss Weißensee           1     20

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe MJ U20 (17-19)
  1. Matysik, Nico ('95)                 Neuköllner Sportfreunde          1     20

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F U23 (19-22)
  1. Kujat, Beatrice ('93)               IGA-Lauftreff                    2     40

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F (22-29)
  1. Niethe, Katja ('85)                 LC RON HILL                      1     20

Altergruppe M (22-29)
  1. Jalalpoor, Daniel ('88)             LC Schifferstadt                 1     20
     Scheduikat, Ron ('90)               SCC Berlin                       1     20
     Seifferth, Christian ('91)          SV Rot Weiss Weißensee           1     20

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F30 (29-39)
  1. Lünser, Katja ('76)                 Volkssport                       6    120
  2. Küttner, Anika ('84)                IGA-Lauftreff                    1     18

Altergruppe M30 (29-39)
  1. Pitloun, Pierre ('82)               SCC Maulwurf                     4     80
  2. Alpsoy, Volkan ('79)                SCC Berlin                       1     20
     Köhler, Mathias ('82)               1.VfL FORTUNA Marzahn            0    ---

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F40 (39-49)
  1. Oester, Simone ('65)                Avus                             5    100
  2. Werner, Christine ('68)             Volkssport                       2     38
     Gavert, Dörte ('68)                 IGA-Lauftreff                    0    ---

Altergruppe M40 (39-49)
  1. Rohr, Thomas ('65)                  Volkssport                       8    112
  2. Hermet, Mario ('67)                 Volkssport                       7    103
  3. Macgregor, Robert ('67)             TEB 1884                         4     80
  4. Hüttig, Matthias ('71)              TSV Karlshorst                   3     58
     Fraikin, Jörg ('67)                 SV Stahl Hennigsdorf             0    ---

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F50 (49-59)
  1. Herwig, Rita ('55)                  1.VfL FORTUNA Marzahn            7    112
  2. Dille, Diana ('63)                  IGA-Lauftreff                    5    100
  3. Schumann, Roswitha ('58)            Irrläufer FfO                    4     71
  4. Jacob, Sylvia ('62)                 LC RON HILL                      1     20

Altergruppe M50 (49-59)
  1. Streese, Edgar ('56)                LV Einheit Pankow                7    108
  2. Jäger, Winfried ('57)               Lokale Agenda 21 Pankow          8    106
  3. Rothe, Holger ('60)                 LC RON HILL                      5    100
  4. Pitloun, Uwe ('60)                  Volkssport                       6     93
  5. Bethke, Gerhard ('60)               GMRL                             6     92
  6. Queck, Klaus ('63)                  IGA-Lauftreff                    3     48
  7. Stoltz, Andreas ('64)               LC RON HILL                      2     35
  8. Dettmann, Olaf ('63)                Team Carl Schultz                1     18
  9. Tscheschlok, Otto-Peter ('58)       1.VfL FORTUNA Marzahn            1     15

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F60 (59-69)
  1. Geida, Angelika ('51)               IGA-Lauftreff                    2     40

Altergruppe M60 (59-69)
  1. Kutlig, Ingo ('50)                  Lok Potsdam                      6    113
  2. Seeger, Michael ('54)               Eintracht Mahlsdorf              3     56
  3. Köhnke, Wilfried ('47)              PSV                              2     38
     Nabrowsky, Heinz ('52)              1.VfL FORTUNA Marzahn            2     38
  5. Funke, Arne ('53)                   Volkssport                       1     20
  6. Palm, Udo ('49)                     LC RON HILL                      1     18
  7. Biller, Günther ('53)               Volkssport                       1     17
  8. Behm, Jürgen ('52)                  IGA-Lauftreff                    1     16

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe M70 u.ä. (69-150)
  1. Ziems, Helge ('41)                  LC RON HILL                      8    120
  2. Smiskol, Dieter ('36)               Volkssport                       6    110
  3. Steinberg, Diethelm ('37)           TSV Spandau                      2     35

==================================================================================

Ergebnisse im C-Cup

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe WK U8 (0-7)
  1. Hantke, Maja ('09)                  Bernauer Lauffreunde             5    100

Altergruppe MK U8 (0-7)
     Macgreger, Julien ('07)             TSV Spandau                      0    ---

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe WK U10 (7-9)
  1. Hunger, Lisbeth ('06)               SV Rot Weiss Weißensee           8    120

Altergruppe MK U10 (7-9)
  1. Hantke, Ben ('06)                   Bernauer Lauffreunde             5    100

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe WK U12 (9-11)
  1. Hagemann, Selina ('04)              OSC Berlin                       1     20

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe WJ U14 (11-13)
  1. Schumann, Jonathan ('03)            OSC Berlin                       1     20

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe MJ U16 (13-15)
     Rönisch, Nels ('00)                 LAC Berlin                       0    ---

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F U23 (19-22)
  1. Al-Sayad, Mayada ('92)              1.VfL FORTUNA Marzahn            1     20

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F (22-29)
  1. Hasse, Caroline ('89)               IGA-Lauftreff                    2     40
  2. Nelde, Franziska ('89)              IGA-Lauftreff                    2     36

Altergruppe M (22-29)
  1. Singer, Tobias ('89)                1.VfL FORTUNA Marzahn            1     20

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F30 (29-39)
     Küttner, Anika ('84)                IGA-Lauftreff                    0    ---

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F50 (49-59)
  1. Grensing, Regina ('55)              IGA-Lauftreff                    2     40

Altergruppe M50 (49-59)
  1. Queck, Klaus ('63)                  IGA-Lauftreff                    1     20

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F60 (59-69)
  1. Schönherr, Ilona ('49)              IGA-Lauftreff                    2     40

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe M70 u.ä. (69-150)
  1. Steinberg, Diethelm ('37)           TSV Spandau                      2     40

==================================================================================

Ergebnisse im D-Cup

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe MK U10 (7-9)
  1. Beege, Elias ('05)                  1.VfL FORTUNA Marzahn            2     38
     Bilz, Konstantin ('06)              1.VfL FORTUNA Marzahn            2     38

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe WK U12 (9-11)
  1. Herz, Louisa ('03)                  1.VfL FORTUNA Marzahn            4     78
  2. Barthel, Lara ('04)                 1.VfL FORTUNA Marzahn            4     69
  3. Amza, Lissi ('04)                   1.VfL FORTUNA Marzahn            4     65
  4. Gottschalk, Lisa ('04)              1.VfL FORTUNA Marzahn            4     54
  5. Lastovetszka, Vlada ('03)           1.VfL FORTUNA Marzahn            3     51
  6. Keller, Rike ('03)                  1.VfL FORTUNA Marzahn            2     29
     Wiechel, Hannah ('04)               1.VfL FORTUNA Marzahn            2     29
  8. Leuschel, Ellen ('04)               1.VfL FORTUNA Marzahn            2     28
  9. Hildebrand, Ruth ('04)              1.VfL FORTUNA Marzahn            1     20

Altergruppe MK U12 (9-11)
  1. Schulz-Brüssel, Jan ('03)           1.VfL FORTUNA Marzahn            4     80
  2. Fleischmann, Felix ('04)            1.VfL FORTUNA Marzahn            4     65
  3. Schober, Mark ('04)                 1.VfL FORTUNA Marzahn            4     64
  4. Wiese, Marius ('04)                 1.VfL FORTUNA Marzahn            3     50
  5. Reich, Julian ('03)                 1.VfL FORTUNA Marzahn            3     45
  6. Günter, Kevin ('03)                 1.VfL FORTUNA Marzahn            3     41
  7. Bennert, Lauren ('03)               1.VfL FORTUNA Marzahn            2     36
  8. Baumeister, Fabian ('04)            1.VfL FORTUNA Marzahn            2     26
  9. Symann, Gustav ('03)                1.VfL FORTUNA Marzahn            1     18
10. Neidhardt, Philip ('04)             1.VfL FORTUNA Marzahn            1     15
11. Schmidt, Leon ('04)                 1.VfL FORTUNA Marzahn            1     12

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe WJ U14 (11-13)
  1. Amboß, Melina ('02)                 1.VfL FORTUNA Marzahn            3     53
  2. Berger, Jannina ('01)               1.VfL FORTUNA Marzahn            3     48
  3. Zoubairi, Selma ('01)               1.VfL FORTUNA Marzahn            2     40
  4. Hoppe, Lena ('02)                   1.VfL FORTUNA Marzahn            2     38
  5. Prochnow, Elisa ('02)               1.VfL FORTUNA Marzahn            2     37
  6. Zoubairi, Dina ('02)                1.VfL FORTUNA Marzahn            2     35
  7. Blanke, Emma ('02)                  1.VfL FORTUNA Marzahn            1     17
     Kauerhof, Anita ('01)               1.VfL FORTUNA Marzahn            1     17

Altergruppe MJ U14 (11-13)
  1. Sajkow, Tim ('01)                   1.VfL FORTUNA Marzahn            4     80
  2. Amza, Leon ('02)                    1.VfL FORTUNA Marzahn            4     71
  3. Neuendorf, Moritz ('02)             1.VfL FORTUNA Marzahn            2     35

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe MJ U16 (13-15)
  1. Rönisch, Nils ('00)                 LAC Berlin                       3     40

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe MJ U18 (15-17)
  1. Odenbach, Jurek ('98)               1.VfL FORTUNA Marzahn            1     20
     Staps, Falko ('98)                  KSC Straussberg                  1     20
  3. Langbecker, Arne ('97)              KSC Straussberg                  1     18

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe M U23 (19-22)
  1. Einert, Benjamin ('93)              1.VfL FORTUNA Marzahn            1     20

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe M (22-29)
  1. Singer, Tobias ('89)                1.VfL FORTUNA Marzahn            1     20

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe M50 (49-59)
  1. Deutschmann, Norbert ('63)          KSC Straussberg                  1     20

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe M70 u.ä. (69-150)
  1. Steinberg, Diethelm ('37)           TSV Spandau                      1     20

==================================================================================
Statistik erstellt am : 24.09.2014 um 19:56:08.
Statistik erstellt mit: LäuferCupAuswertung 3.1.7 (c) Sascha Mehlhase
                        http://www.laeufercupauswertung.de