Köpenicker SC
Hürden und Sprint Cup
am 8.12.2014 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 8.12.2014
1. Zeitvorlauf
1. Schieblich, Johannes 1996 BE LG Nord 7,46 sec.
2. Dawerdt, Johann 1997 BE SCC 7,59 sec.
3. Schieblich, Tobias 1997 BE LG Nord 7,70 sec.
4. Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord 8,13 sec.
Außer Wertung
Sonntag, Christopher 1995 BE SC Berlin 7,41 sec.

Weitsprung MJ U20 8.12.2014
Finale
1. Schieblich, Johannes 1996 BE LG Nord 6,42 m
x 6,20 6,23 6,22 x 6,42
2. Kemecke, Steffen 1996 BE LG Nord 5,76 m
5,76 5,59 5,58 5,54 5,74 5,74
3. Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord 4,88 m
x 4,85 x x 4,88 x
Außer Wertung
Reddmann, Arvid 1995 BE SC Berlin 7,03 m
x x x 7,03 x x

Dreisprung MJ U20 8.12.2014
Finale
1. Grasnick, Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV 1888 11,44 m
11,30 11,11 11,43 11,44 10,15 11,39

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 8.12.2014
1. Zeitvorlauf
1. Ehrenberg, Erik 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,71 sec. A
2. Braumann, Robin 1999 BE OSC 7,77 sec. A
3. Buchholz, Noah 1999 BE SCC 7,79 sec. B
4. Gümüsboga, Carlos 1999 BE Berliner SV 1892 7,98 sec. B
5. Robinson, Anthony 1999 BE OSC 8,03 sec. B
6. Schneider, Adrian 1999 BE LG Nord 8,04 sec.

60 m MJ U18 8.12.2014
2. Zeitvorlauf
1. Walther, Maximilian 1999 BE SCC 7,66 sec. A
2. Golz, Leon 1999 BE VfV Spandau 8,01 sec. B
Köpp, Leo 1998 BE LG Nord disq.

60 m MJ U18 8.12.2014
3. Zeitvorlauf
1. Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC 7,69 sec. A
2. Böhme, Karl 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,87 sec. B
3. Jahnke, David 1999 BE SC Berlin 7,88 sec. B
4. Huang, Yibo 1998 BE SCC 7,91 sec. B
5. Thiel, Oliver 1999 BE VfV Spandau 8,10 sec.
6. Brand, Tim 1999 BE VfV Spandau 8,95 sec.
Chen, David 1998 BE SCC ab.

60 m MJ U18 8.12.2014
4. Zeitvorlauf
1. Vladislav, Palov 1998 BE SCC 7,52 sec. A
2. Zemke, Johann 1999 BB SGGaselan Fürstenwalde 7,54 sec. A
3. Wippler, Adrian 1998 BE Berliner SV 1892 7,63 sec. A
4. Nyguen, Tan Dat 1999 BE LG Nord 7,68 sec. A
5. Kabaca, Cem 1998 BE SCC 7,94 sec. B
6. Eckstein,, Emanuel 1999 BE OSC 8,17 sec.
7. Rösler, Shawn 1999 BB SV Leonardo Da Vinci 8,51 sec.

60 m MJ U18 8.12.2014
A-Finale
1. Zemke, Johann 1999 BB SGGaselan Fürstenwalde 7,42 sec.
2. Wippler, Adrian 1998 BE Berliner SV 1892 7,62 sec.
2. Ehrenberg, Erik 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,62 sec.
4. Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC 7,63 sec.
5. Vladislav, Palov 1998 BE SCC 7,64 sec.
6. Walther, Maximilian 1999 BE SCC 7,67 sec.
7. Nyguen, Tan Dat 1999 BE LG Nord 7,74 sec.
8. Braumann, Robin 1999 BE OSC 7,77 sec.

60 m MJ U18 8.12.2014
B-Finale
1. Buchholz, Noah 1999 BE SCC 7,82 sec.
2. Jahnke, David 1999 BE SC Berlin 7,85 sec.
3. Kabaca, Cem 1998 BE SCC 7,88 sec.
4. Gümüsboga, Carlos 1999 BE Berliner SV 1892 8,00 sec.
5. Robinson, Anthony 1999 BE OSC 8,14 sec.
Huang, Yibo 1998 BE SCC ab.
Golz, Leon 1999 BE VfV Spandau ab.
Böhme, Karl 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 8.12.2014
Finale
1. Thiel, Oliver 1999 BE VfV Spandau 9,85 sec.
2. Golz, Leon 1999 BE VfV Spandau 10,19 sec.
3. Eckstein,, Emanuel 1999 BE OSC 12,17 sec.
4. Brand, Tim 1999 BE VfV Spandau 15,20 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 8.12.2014
1. Zeitvorlauf
1. Thiel, Oliver 1999 BE VfV Spandau 10,51 sec. q
2. Golz, Leon 1999 BE VfV Spandau 10,53 sec. q
3. Eckstein,, Emanuel 1999 BE OSC 12,40 sec. q
4. Brand, Tim 1999 BE VfV Spandau 14,75 sec. q

Weitsprung MJ U18 8.12.2014
Finale
1. Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC 5,77 m
5,25 5,45 5,77 5,40 x 5,31
2. Böhme, Karl 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,62 m
5,53 5,62 5,34 5,47 5,43 5,49
3. Huang, Yibo 1998 BE SCC 5,48 m
5,24 5,48 5,27 4,72 x 5,09
4. Chen, David 1998 BE SCC 5,40 m
5,11 5,35 5,40 5,24 x 3,13
5. Springate, Joshua 1999 BE LG Nord 5,30 m
5,30 5,15 x x 5,29 5,10
6. Ehrenberg, Erik 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,07 m
4,92 4,91 4,78 4,90 4,91 5,07
7. Eckstein,, Emanuel 1999 BE OSC 4,70 m
4,67 x x x 4,68 4,70
8. Brand, Tim 1999 BE VfV Spandau 4,15 m
3,70 3,95 4,15 3,79 x 3,81

Dreisprung MJ U18 8.12.2014
Finale
1. Golz, Leon 1999 BE VfV Spandau 11,67 m
11,20 11,31 11,67 11,51 11,63 11,64
2. Thiel, Oliver 1999 BE VfV Spandau 11,27 m
11,24 10,95 11,23 x 11,27 x

Jugend M15
60 m M15 8.12.2014
1. Zeitvorlauf
1. Sollbig, Dillan 2000 BE SCC 7,97 sec. A
2. Follger, Nils-Bo 2000 BE OSC 8,13 sec. B
3. Wiesener, Paul 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,29 sec. B
4. Kraft, Kevin 2000 BE Köpenicker SC 9,78 sec.

60 m M15 8.12.2014
2. Zeitvorlauf
1. Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo Da Vinci 7,70 sec. A
2. Walker, Paul 2000 BB LG Mittelmark 8,08 sec. B
3. Taube, David 2000 BE LG Nord 8,10 sec. B
4. Westphal, Eric 2000 BE Köpenicker SC 8,11 sec. B
5. Schönau, Tom 2000 BE SCC 8,19 sec. B
6. Eylers, Jonas 2000 BE OSC 9,73 sec.

60 m M15 8.12.2014
3. Zeitvorlauf
1. Stepahn, Dario 2000 BE SC Berlin 7,52 sec. A
2. Soares, Reinadlo 2000 BE OSC 7,59 sec. A
3. Mahara, Youssef 2000 BE SCC 7,63 sec. A
4. Wustrack, Sascha 2000 BE Berliner LT Süd /SSV 8,24 sec. B
5. Ebner, Julius 2000 BB LG Mittelmark 8,60 sec.
6. Heyn, Paul 2000 BE LG Nord 8,61 sec.
7. Thielke, Lukas 2000 BE OSC 9,17 sec.

60 m M15 8.12.2014
4. Zeitvorlauf
1. Warnke, Fritz 2000 BB SV Leonardo Da Vinci 7,87 sec. A
2. Koch, Marco 2000 BE TSV Rudow 7,91 sec. A
3. Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 7,92 sec. A
4. Kupke, Benjamin 2000 BB LG Mittelmark 8,48 sec. B
5. Can, Yilmaz 2000 BE LG Nord 8,73 sec.
6. Bittrich, Robin 2000 BE OSC 9,34 sec.
7. Schlüter, Moritz 2000 BE LG Nord 9,48 sec.
8. Schulte, Maximilian 2000 BE OSC 9,71 sec.

60 m M15 8.12.2014
A-Finale
1. Walker, Paul 2000 BB LG Mittelmark 7,09 sec.
2. Stepahn, Dario 2000 BE SC Berlin 7,56 sec.
3. Soares, Reinadlo 2000 BE OSC 7,57 sec.
4. Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo Da Vinci 7,59 sec.
5. Mahara, Youssef 2000 BE SCC 7,60 sec.
6. Koch, Marco 2000 BE TSV Rudow 7,84 sec.
7. Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 7,85 sec.
8. Warnke, Fritz 2000 BB SV Leonardo Da Vinci 7,88 sec.

60 m M15 8.12.2014
B-Finale
1. Sollbig, Dillan 2000 BE SCC 7,96 sec.
2. Westphal, Eric 2000 BE Köpenicker SC 8,05 sec.
3. Schönau, Tom 2000 BE SCC 8,16 sec.
4. Wustrack, Sascha 2000 BE Berliner LT Süd /SSV 8,17 sec.
5. Kupke, Benjamin 2000 BB LG Mittelmark 8,32 sec.
6. Wiesener, Paul 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,35 sec.
Taube, David 2000 BE LG Nord ab.
Follger, Nils-Bo 2000 BE OSC ab.

60 m Hürden M15 8.12.2014
1. Zeitvorlauf
1. Koch, Marco 2000 BE TSV Rudow 9,33 sec. A
2. Schönau, Tom 2000 BE SCC 9,53 sec. A
3. Wustrack, Sascha 2000 BE Berliner LT Süd /SSV 10,04 sec. A
4. Taube, David 2000 BE LG Nord 10,24 sec. A
5. Heyn, Paul 2000 BE LG Nord 11,39 sec. A

60 m Hürden M15 8.12.2014
2. Zeitvorlauf
1. Sollbig, Dillan 2000 BE SCC 10,00 sec. A
2. Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 10,38 sec. A
3. Schlüter, Moritz 2000 BE LG Nord 11,28 sec. A
4. Can, Yilmaz 2000 BE LG Nord 11,66 sec. B

60 m Hürden M15 8.12.2014
A-Finale
1. Koch, Marco 2000 BE TSV Rudow 9,33 sec.
2. Schönau, Tom 2000 BE SCC 9,53 sec.
3. Wustrack, Sascha 2000 BE Berliner LT Süd /SSV 10,04 sec.
4. Taube, David 2000 BE LG Nord 10,24 sec.
5. Heyn, Paul 2000 BE LG Nord 11,39 sec.

60 m Hürden M15 8.12.2014
B-Finale
1. Sollbig, Dillan 2000 BE SCC 9,94 sec.
2. Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 10,38 sec.
3. Schlüter, Moritz 2000 BE LG Nord 11,28 sec.
4. Can, Yilmaz 2000 BE LG Nord 11,66 sec.

Weitsprung M15 8.12.2014
Ausscheidung
1. Koch, Marco 2000 BE TSV Rudow 5,58 m
5,23 5,50 5,58
2. Westphal, Eric 2000 BE Köpenicker SC 5,49 m
5,45 x 5,49
3. Wiesener, Paul 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,25 m
5,25 x 5,09
4. Kupke, Benjamin 2000 BB LG Mittelmark 4,91 m
x x 4,91
5. Warnke, Fritz 2000 BB SV Leonardo Da Vinci 4,87 m
4,62 4,58 4,87
6. Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 4,65 m
4,65 4,38 3,84
7. Walker, Paul 2000 BB LG Mittelmark 4,53 m
4,50 4,46 4,53
8. Ebner, Julius 2000 BB LG Mittelmark 4,30 m
4,30 4,23 x
9. Kraft, Kevin 2000 BE Köpenicker SC 3,29 m
3,29 x x

Dreisprung M15 8.12.2014
Ausscheidung
1. Wiesener, Paul 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,90 m
10,59 10,90 10,65 10,52 10,59 10,76

Kugelstoß M15 4 kg 8.12.2014
Ausscheidung
1. Wiesener, Paul 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,56 m
x 10,56 x
2. Wustrack, Sascha 2000 BE Berliner LT Süd /SSV 8,38 m
8,38 x 7,98

Jugend M14
60 m M14 8.12.2014
1. Zeitvorlauf
1. Jaenicke, Gerrit 2001 BE LG Süd 7,84 sec. A
2. Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord 7,96 sec. A
3. Sandek, Jonas 2001 BE Köpenicker SC 8,54 sec. B
4. Krebs, Till 2001 BE SC Berlin 8,76 sec. B
5. Ruef, Yannick 2001 BE LG Süd 8,88 sec. B
6. Barth, Jannik 2001 BE Berliner LT Süd/TSV-TM 8,91 sec.

60 m M14 8.12.2014
2. Zeitvorlauf
1. Zaroui, Yassin 2001 BB LG Mittelmark 8,05 sec. A
2. Keuch, Leon 2001 BE SCC 8,54 sec. B
3. Klima, Emil 2001 BE LG Nord 8,76 sec. B
4. Lange, Leander 2001 BE Köpenicker SC 8,89 sec.
5. Zimmermann, Florian 2001 BB LG Mittelmark 9,17 sec.
Rober, Nathan 2001 BE LG Nord ab.

60 m M14 8.12.2014
3. Zeitvorlauf
1. Kettelhut, Danny 2001 BE Berliner LT Süd /SSV 8,28 sec. A
2. Liedtke, Leo 2001 BB LG Mittelmark 8,40 sec. A
3. Specht, Ole 2001 BE LG Süd 8,97 sec.
4. Wieters, Leon 2001 BE SC Berlin 8,98 sec.
5. Götsch, Paul 2001 BE Köpenicker SC 9,35 sec.
6. Dietrich, Luca 2001 BE Köpenicker SC 9,38 sec.
7. Herrmann, Jonas 2001 BE VfV Spandau 9,70 sec.

60 m M14 8.12.2014
4. Zeitvorlauf
1. Perestjuk, Dennis 2001 BE VfV Spandau 8,04 sec. A
2. Amoah, Samuel 2001 BE SCC 8,06 sec. A
3. Flieger, Jannes 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,19 sec. A
4. Eibenstein, Daniel 2001 BE SC Berlin 8,41 sec. B
5. Zachäus, Laurenz 2001 BB LG Mittelmark 8,43 sec. B
6. Eisenhut, Jannik 2001 BE LG Nord 8,46 sec. B
7. Franke, Jean-Ali 2001 BE Berliner Sportclub 9,33 sec.

60 m M14 8.12.2014
A-Finale
1. Jaenicke, Gerrit 2001 BE LG Süd 7,65 sec.
2. Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord 7,91 sec.
3. Zaroui, Yassin 2001 BB LG Mittelmark 7,99 sec.
4. Perestjuk, Dennis 2001 BE VfV Spandau 8,02 sec.
5. Amoah, Samuel 2001 BE SCC 8,20 sec.
6. Flieger, Jannes 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,27 sec.
7. Kettelhut, Danny 2001 BE Berliner LT Süd /SSV 8,28 sec.

60 m M14 8.12.2014
B-Finale
1. Zachäus, Laurenz 2001 BB LG Mittelmark 8,22 sec.
2. Liedtke, Leo 2001 BB LG Mittelmark 8,40 sec.
3. Eibenstein, Daniel 2001 BE SC Berlin 8,50 sec.
4. Eisenhut, Jannik 2001 BE LG Nord 8,51 sec.
5. Keuch, Leon 2001 BE SCC 8,59 sec.
6. Sandek, Jonas 2001 BE Köpenicker SC 8,74 sec.
7. Klima, Emil 2001 BE LG Nord 8,82 sec.
Krebs, Till 2001 BE SC Berlin ab.

60 m Hürden M14 8.12.2014
1. Zeitvorlauf
1. Kruss, Philip 2001 BE SV Flatow 9,82 sec. A
2. Kurschus, Wilhelm 2001 BE SC Berlin 10,05 sec. A
3. Perestjuk, Dennis 2001 BE VfV Spandau 10,21 sec. A
4. Keuch, Leon 2001 BE SCC 11,95 sec. A
5. Klima, Emil 2001 BE LG Nord 12,75 sec. A
6. Herrmann, Jonas 2001 BE VfV Spandau 16,04 sec. B

60 m Hürden M14 8.12.2014
2. Zeitvorlauf
1. Flohr, Kilian 2001 BE SV Preußen 9,86 sec. A
2. Amoah, Samuel 2001 BE SCC 10,44 sec. A
3. Eisenhut, Jannik 2001 BE LG Nord 10,75 sec. A
4. Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord 16,31 sec. B
Franke, Jean-Ali 2001 BE Berliner Sportclub ab.

60 m Hürden M14 8.12.2014
A-Finale
1. Kurschus, Wilhelm 2001 BE SC Berlin 9,67 sec.
2. Flohr, Kilian 2001 BE SV Preußen 9,85 sec.
3. Kruss, Philip 2001 BE SV Flatow 9,87 sec.
Perestjuk, Dennis 2001 BE VfV Spandau disq.

60 m Hürden M14 8.12.2014
B-Finale
1. Amoah, Samuel 2001 BE SCC 10,07 sec.
2. Eisenhut, Jannik 2001 BE LG Nord 10,73 sec.
3. Keuch, Leon 2001 BE SCC 11,58 sec.
4. Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord 11,82 sec.
5. Klima, Emil 2001 BE LG Nord 12,26 sec.
6. Herrmann, Jonas 2001 BE VfV Spandau 13,77 sec.

Weitsprung M14 8.12.2014
Ausscheidung
1. Kurschus, Wilhelm 2001 BE SC Berlin 5,65 m
5,48 3,71 5,65
2. Eibenstein, Daniel 2001 BE SC Berlin 5,16 m
4,15 4,80 5,16
3. Zachäus, Laurenz 2001 BB LG Mittelmark 5,04 m
4,87 5,04 4,89
4. Perestjuk, Dennis 2001 BE VfV Spandau 5,02 m
4,22 4,84 5,02
5. Krebs, Till 2001 BE SC Berlin 4,98 m
4,97 4,98 4,90
6. Flieger, Jannes 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,95 m
4,51 4,77 4,95
7. Zaroui, Yassin 2001 BB LG Mittelmark 4,88 m
4,88 4,55 x
8. Lange, Leander 2001 BE Köpenicker SC 4,73 m
x x 4,73
9. Zimmermann, Florian 2001 BB LG Mittelmark 4,57 m
4,57 x x
10. Liedtke, Leo 2001 BB LG Mittelmark 4,51 m
4,51 4,41 4,48
11. Barth, Jannik 2001 BE Berliner LT Süd/TSV-TM 4,44 m
4,33 4,33 4,44
12. Wieters, Leon 2001 BE SC Berlin 4,24 m
4,23 4,24 4,06
13. Götsch, Paul 2001 BE Köpenicker SC 4,02 m
3,50 4,02 x
14. Dietrich, Luca 2001 BE Köpenicker SC 3,90 m
3,78 3,90 3,83
15. Herrmann, Jonas 2001 BE VfV Spandau 3,65 m
x x 3,65
16. Franke, Jean-Ali 2001 BE Berliner Sportclub 3,60 m
3,60 2,63 3,16
Kruss, Philip 2001 BE SV Flatow ab.

Kugelstoß M14 4 kg 8.12.2014
Finale
1. Flieger, Jannes 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,63 m
10,63 9,23
2. Liedtke, Leo 2001 BB LG Mittelmark 8,61 m
8,25 8,61
3. Sandek, Jonas 2001 BE Köpenicker SC 8,51 m
8,51 8,21
4. Zimmermann, Florian 2001 BB LG Mittelmark 8,39 m
8,39 x
5. Zaroui, Yassin 2001 BB LG Mittelmark 7,42 m
6,68 7,42
6. Perestjuk, Dennis 2001 BE VfV Spandau 7,33 m
7,33 7,25 6,97
7. Herrmann, Jonas 2001 BE VfV Spandau 4,43 m
4,43 4,36

Jugend M13
60 m M13 8.12.2014
1. Zeitvorlauf
1. Beqiri, Valentin 2002 BE SV Flatow 7,75 sec. A
2. Zeiner, Jan-Ole 2002 BB SV Leonardo Da Vinci 9,20 sec. A
3. Scheibe, Robert 2002 BE Berliner LT Süd/TSV-TM 9,28 sec. A
4. Jäckel, Arne 2002 BE Berliner LT Süd/TSV-TM 9,45 sec. B
5. Stahl, Paul 2002 BE Köpenicker SC 9,83 sec. B
6. Arndt, Dennis 2002 BE SC Berlin 9,97 sec. B

60 m M13 8.12.2014
2. Zeitvorlauf
1. Hack, Julius Aurel 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,08 sec. A
2. Bono, Chech 2002 BB Bernauer Lauffreunde 8,39 sec. A
3. Rennuit, Thomas 2002 BE Berliner LT Süd/TSV-TM 8,63 sec. A
4. Schulz, Levi 2002 BB SGGaselan Fürstenwalde 8,71 sec. A
5. Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd 9,06 sec. A
6. Kühne, Feeres 2002 BE Köpenicker SC 10,37 sec. B

60 m M13 8.12.2014
A-Finale
1. Beqiri, Valentin 2002 BE SV Flatow 7,72 sec.
2. Hack, Julius Aurel 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,89 sec.
3. Bono, Chech 2002 BB Bernauer Lauffreunde 8,42 sec.
4. Rennuit, Thomas 2002 BE Berliner LT Süd/TSV-TM 8,58 sec.
5. Schulz, Levi 2002 BB SGGaselan Fürstenwalde 8,79 sec.
6. Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd 9,03 sec.
7. Zeiner, Jan-Ole 2002 BB SV Leonardo Da Vinci 9,25 sec.

60 m M13 8.12.2014
B-Finale
1. Scheibe, Robert 2002 BE Berliner LT Süd/TSV-TM 9,18 sec.
2. Jäckel, Arne 2002 BE Berliner LT Süd/TSV-TM 9,41 sec.
3. Stahl, Paul 2002 BE Köpenicker SC 9,68 sec.
4. Kühne, Feeres 2002 BE Köpenicker SC 10,16 sec.
Arndt, Dennis 2002 BE SC Berlin ab.

60 m Hürden M13 0.762m 8.12.2014
1. Zeitvorlauf
1. Meier, Tobias 2002 BB LG Mittelmark 11,13 sec. A
2. Kabitschke, Ole 2002 BE SC Berlin 11,37 sec. A
3. Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord 11,76 sec. A
4. Händle, Florian 2002 BE LG Nord 12,17 sec. A
5. Grant, Leon 2002 BB LG Mittelmark 12,21 sec. A
6. Haberland, Julius 2002 BE LG Nord 12,41 sec. A

60 m Hürden M13 0.762m 8.12.2014
2. Zeitvorlauf
1. Schulz, Levi 2002 BB SGGaselan Fürstenwalde 10,19 sec. A
2. Görzig, Ole 2002 BE LG Nord 11,64 sec. A
3. Stein, Simon 2002 BE LG Nord 12,57 sec. B
4. Stephan, Luca 2002 BB LG Mittelmark 14,10 sec. B

60 m Hürden M13 0.762m 8.12.2014
A-Finale
1. Meier, Tobias 2002 BB LG Mittelmark 11,04 sec.
2. Kabitschke, Ole 2002 BE SC Berlin 11,19 sec.
3. Händle, Florian 2002 BE LG Nord 12,05 sec.
4. Grant, Leon 2002 BB LG Mittelmark 14,26 sec.
Stephan, Luca 2002 BB LG Mittelmark ab.

60 m Hürden M13 0.762m 8.12.2014
B-Finale
1. Schulz, Levi 2002 BB SGGaselan Fürstenwalde 10,14 sec.
2. Görzig, Ole 2002 BE LG Nord 11,49 sec.
3. Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord 11,63 sec.
4. Haberland, Julius 2002 BE LG Nord 12,53 sec.
Stein, Simon 2002 BE LG Nord ab.

Weitsprung M13 8.12.2014
Ausscheidung
1. Beqiri, Valentin 2002 BE SV Flatow 5,10 m
5,10 4,88 4,88
2. Rennuit, Thomas 2002 BE Berliner LT Süd/TSV-TM 4,47 m
4,47 4,38 4,42
3. Schulz, Levi 2002 BB SGGaselan Fürstenwalde 4,47 m
4,47 x 4,28
4. Meier, Tobias 2002 BB LG Mittelmark 4,40 m
4,40 x 4,39
5. Bono, Chech 2002 BB Bernauer Lauffreunde 4,34 m
4,24 4,15 4,34
6. Hack, Julius Aurel 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,02 m
x x 4,02
7. Grant, Leon 2002 BB LG Mittelmark 3,78 m
3,78 x 3,61
8. Scheibe, Robert 2002 BE Berliner LT Süd/TSV-TM 3,76 m
3,76 3,46 3,26
9. Arndt, Dennis 2002 BE SC Berlin 3,34 m
3,01 2,97 3,34
10. Stahl, Paul 2002 BE Köpenicker SC 3,25 m
3,09 2,68 3,25
11. Kühne, Feeres 2002 BE Köpenicker SC 2,94 m
x 2,94 x

Kugelstoß M13 3 kg 8.12.2014
Ausscheidung
1. Hack, Julius Aurel 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,09 m
9,45 10,06 10,09
2. Beqiri, Valentin 2002 BE SV Flatow 9,55 m
9,55 9,55 9,46
3. Zeiner, Jan-Ole 2002 BB SV Leonardo Da Vinci 8,56 m
7,97 8,41 8,56
4. Händle, Florian 2002 BE LG Nord 8,27 m
8,27 7,53 7,96
5. Schulz, Levi 2002 BB SGGaselan Fürstenwalde 8,04 m
7,76 7,41 8,04
6. Bono, Chech 2002 BB Bernauer Lauffreunde 7,45 m
7,33 6,99 7,45

Jugend M12
60 m M12 8.12.2014
1. Zeitvorlauf
1. Rühe, Leon 2003 BE SC Berlin 9,01 sec. A
2. Hahne, Julius 2003 BB SV Leonardo Da Vinci 9,17 sec. A
3. Lindow, Lasse 2003 BE SCC 9,63 sec. B
4. Ernecker, Till 2003 BE Berliner SV 1892 9,68 sec. B
5. Grzeschik, Pekka 2003 BE LG Süd 9,91 sec. B
6. Kunert, Ole 2003 BE Köpenicker SC 10,04 sec. B

60 m M12 8.12.2014
2. Zeitvorlauf
1. Fleurisson, Fred Isacc 2003 BE OSC 8,60 sec. A
2. Djalo, Corca Bela 2003 BE SCC 8,88 sec. A
3. Wieters, Kai 2003 BE SC Berlin 9,28 sec. A
4. Czisnik, Till 2003 BE Berliner LT Süd/TSV-TM 10,09 sec. B
5. Reinsch, Lars 2003 BE LG Süd 10,30 sec. B

60 m M12 8.12.2014
3. Zeitvorlauf
1. Winkler, Deni 2003 BE Berliner LT Süd /SSV 9,17 sec. A
2. Saidoglu, Kaan 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,28 sec. A
3. Müller, Eric 2003 BE Köpenicker SC 9,52 sec. A
4. Jablonski, Falk 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,68 sec. B
5. Rothe, Gerome 2003 BE Berliner LT Süd/TSV-TM 10,04 sec. B
Hiam, Daniel 2003 BE SCC ab.

60 m M12 8.12.2014
A-Finale
1. Fleurisson, Fred Isacc 2003 BE OSC 8,61 sec.
2. Djalo, Corca Bela 2003 BE SCC 8,99 sec.
3. Rühe, Leon 2003 BE SC Berlin 9,12 sec.
3. Winkler, Deni 2003 BE Berliner LT Süd /SSV 9,12 sec.
5. Hahne, Julius 2003 BB SV Leonardo Da Vinci 9,28 sec.
6. Wieters, Kai 2003 BE SC Berlin 9,32 sec.
7. Saidoglu, Kaan 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,36 sec.
8. Müller, Eric 2003 BE Köpenicker SC 9,52 sec.

60 m M12 8.12.2014
B-Finale
1. Ernecker, Till 2003 BE Berliner SV 1892 9,64 sec.
2. Czisnik, Till 2003 BE Berliner LT Süd/TSV-TM 9,87 sec.
3. Kunert, Ole 2003 BE Köpenicker SC 9,91 sec.
4. Rothe, Gerome 2003 BE Berliner LT Süd/TSV-TM 9,94 sec.
5. Grzeschik, Pekka 2003 BE LG Süd 10,06 sec.
Reinsch, Lars 2003 BE LG Süd ab.
Lindow, Lasse 2003 BE SCC ab.
Jablonski, Falk 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

60 m Hürden M12 0.762m 8.12.2014
1. Zeitvorlauf
1. Winkler, Deni 2003 BE Berliner LT Süd /SSV 11,32 sec. A
2. Saidoglu, Kaan 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,61 sec. A
3. Hahne, Julius 2003 BB SV Leonardo Da Vinci 12,70 sec. A
4. Lindow, Lasse 2003 BE SCC 13,00 sec. A
5. Müller, Eric 2003 BE Köpenicker SC 13,47 sec. B

60 m Hürden M12 0.762m 8.12.2014
2. Zeitvorlauf
1. Donath, Max 2003 BB LG Mittelmark 12,55 sec. A
2. Hempel, Maximilian 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,56 sec. A
3. Jablonski, Falk 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,21 sec. B
4. Ernecker, Till 2003 BE Berliner SV 1892 13,39 sec. B

60 m Hürden M12 0.762m 8.12.2014
3. Zeitvorlauf
1. Fleurisson, Fred Isacc 2003 BE OSC 11,00 sec. A
2. Sonntag, Tom 2003 BE LG Nord 12,35 sec. A
3. Kunert, Ole 2003 BE Köpenicker SC 13,51 sec. B
4. Rothe, Gerome 2003 BE Berliner LT Süd/TSV-TM 13,82 sec. B
Hiam, Daniel 2003 BE SCC aufg.

60 m Hürden M12 0.762m 8.12.2014
A-Finale
1. Fleurisson, Fred Isacc 2003 BE OSC 10,71 sec.
2. Winkler, Deni 2003 BE Berliner LT Süd /SSV 11,60 sec.
3. Sonntag, Tom 2003 BE LG Nord 12,07 sec.
4. Hempel, Maximilian 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,09 sec.
5. Müller, Eric 2003 BE Köpenicker SC 12,80 sec.
6. Ernecker, Till 2003 BE Berliner SV 1892 12,89 sec.
7. Hahne, Julius 2003 BB SV Leonardo Da Vinci 13,30 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 8.12.2014
B-Finale
1. Saidoglu, Kaan 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,40 sec.
2. Donath, Max 2003 BB LG Mittelmark 11,80 sec.
3. Jablonski, Falk 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,99 sec.
4. Kunert, Ole 2003 BE Köpenicker SC 13,08 sec.
5. Rothe, Gerome 2003 BE Berliner LT Süd/TSV-TM 13,46 sec.
Lindow, Lasse 2003 BE SCC aufg.

Weitsprung M12 8.12.2014
Ausscheidung
1. Fleurisson, Fred Isacc 2003 BE OSC 4,66 m
4,25 4,60 4,66
2. Rühe, Leon 2003 BE SC Berlin 4,49 m
4,17 4,49 4,36
3. Winkler, Deni 2003 BE Berliner LT Süd /SSV 4,17 m
4,16 3,98 4,17
4. Djalo, Corca Bela 2003 BE SCC 4,08 m
x 4,08 3,98
5. Saidoglu, Kaan 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,06 m
3,81 4,06 3,93
6. Wieters, Kai 2003 BE SC Berlin 3,92 m
3,83 3,92 x
7. Hahne, Julius 2003 BB SV Leonardo Da Vinci 3,90 m
3,90 3,69 3,68
8. Lindow, Lasse 2003 BE SCC 3,58 m
3,26 3,25 3,58
9. Donath, Max 2003 BB LG Mittelmark 3,58 m
3,25 3,58 x
10. Jablonski, Falk 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,54 m
x 3,37 3,54
11. Czisnik, Till 2003 BE Berliner LT Süd/TSV-TM 3,40 m
3,40 3,14 3,21
12. Kunert, Ole 2003 BE Köpenicker SC 3,33 m
3,33 3,14 2,71
13. Rothe, Gerome 2003 BE Berliner LT Süd/TSV-TM 3,24 m
x 3,24 x
Müller, Eric 2003 BE Köpenicker SC o.g.V.
x x x

Kugelstoß M12 3 kg 8.12.2014
Ausscheidung
1. Wieters, Kai 2003 BE SC Berlin 7,70 m
6,38 7,59 7,70
2. Fleurisson, Fred Isacc 2003 BE OSC 7,03 m
7,03 6,96 x
3. Müller, Eric 2003 BE Köpenicker SC 6,26 m
6,00 6,26 5,38
4. Taterra, Lukas 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 6,08 m
5,46 6,08 5,97
5. Lindow, Lasse 2003 BE SCC 5,93 m
x 5,93 5,44
6. Saidoglu, Kaan 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,86 m
5,60 5,65 5,86
7. Kunert, Ole 2003 BE Köpenicker SC 5,07 m
4,65 4,62 5,07

Kinder M11
60 m M11 8.12.2014
Finale
1. Hempel, Maximilian 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,45 sec.
2. Frey, Nolan 2004 BE Köpenicker SC 9,74 sec.

60 m M11 8.12.2014
1. Zeitvorlauf
1. Hempel, Maximilian 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,34 sec.
2. Frey, Nolan 2004 BE Köpenicker SC 9,83 sec.

Weitsprung M11 8.12.2014
Finale
1. Hempel, Maximilian 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,11 m
4,01 4,11 3,75
2. Frey, Nolan 2004 BE Köpenicker SC 3,85 m
3,35 3,85 3,75

Kinder M10
60 m M10 8.12.2014
Finale
1. Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo Da Vinci 9,03 sec.
2. Müller, Leon 2005 BE Köpenicker SC 10,27 sec.
3. Ernst, Maximiliam 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,29 sec.

60 m M10 8.12.2014
1. Zeitvorlauf
1. Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo Da Vinci 9,10 sec.
2. Ernst, Maximiliam 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,13 sec.
3. Müller, Leon 2005 BE Köpenicker SC 10,30 sec.

Weitsprung M10 8.12.2014
Finale
1. Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo Da Vinci 4,30 m
4,14 4,13 4,30
2. Müller, Leon 2005 BE Köpenicker SC 3,45 m
3,45 3,23
3. Ernst, Maximiliam 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,13 m
3,13 3,08

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 8.12.2014
1. Zeitvorlauf
1. Olufunke Taye, Ayemi 1996 BE SCC 8,27 sec.
2. Miethke, Jaqueline 1996 BE SCC 8,84 sec.

Dreisprung WJ U20 8.12.2014
Finale
1. Baumgart, Celina 1997 BB SGGaselan Fürstenwalde 11,62 m
11,36 11,57 x 11,62 11,37 x

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 8.12.2014
1. Zeitvorlauf
1. Häusler, Viktoria 1998 BE LG Süd 8,54 sec. A
2. Festera, Chiara 1999 BE LG Nord 8,69 sec. A
3. Gäbler, Jasmin 1998 BE LG Süd 8,70 sec. B
4. Cawein, Cosmia 1999 BE Köpenicker SC 8,86 sec. B
5. Wolff, Emilie 1999 BE LG Nord 8,95 sec. B
6. Reichert, Antonia 1999 BE Köpenicker SC 9,34 sec. B
7. Reinhardt, Clara 1999 BE Berliner Sportclub 9,45 sec. B

60 m WJ U18 8.12.2014
2. Zeitvorlauf
1. Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord 8,36 sec. A
2. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 8,48 sec. A
2. Jacobs, Julia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,48 sec. A
4. Walther, Mary-Ann 1999 BE Berliner Sportclub 9,12 sec. B
5. Lokies, Malena 1999 BE Berliner Sportclub 9,52 sec.
6. van der Linden, Frederike 1999 BE Berliner Sportclub 10,75 sec.
Schmidt, Myriam 1998 BE Berliner Sportclub disq.

60 m WJ U18 8.12.2014
3. Zeitvorlauf
1. Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd 8,33 sec. A
2. Rieck, Emily 1998 BE Köpenicker SC 8,47 sec. A
3. Fell, Maybel 1998 BE OSC 8,66 sec. A
4. Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo Da Vinci 8,76 sec. B
5. Steckert, Paula 1999 BE OSC 8,85 sec. B
6. Hernandez, Laura 1998 BE OSC 9,63 sec.

60 m WJ U18 8.12.2014
A-Finale
1. Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd 8,30 sec.
2. Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord 8,34 sec.
3. Rieck, Emily 1998 BE Köpenicker SC 8,37 sec.
4. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 8,41 sec.
5. Jacobs, Julia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,44 sec.
6. Häusler, Viktoria 1998 BE LG Süd 8,48 sec.
7. Fell, Maybel 1998 BE OSC 8,66 sec.
8. Festera, Chiara 1999 BE LG Nord 8,83 sec.

60 m WJ U18 8.12.2014
B-Finale
1. Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo Da Vinci 8,75 sec.
2. Cawein, Cosmia 1999 BE Köpenicker SC 8,92 sec.
3. Wolff, Emilie 1999 BE LG Nord 8,93 sec.
4. Reichert, Antonia 1999 BE Köpenicker SC 9,54 sec.
Reinhardt, Clara 1999 BE Berliner Sportclub ab.
Walther, Mary-Ann 1999 BE Berliner Sportclub ab.
Gäbler, Jasmin 1998 BE LG Süd ab.
Steckert, Paula 1999 BE OSC ab.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 8.12.2014
1. Vorlauf
1. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 10,05 sec.
2. Simon, Emilia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,84 sec.
3. Steckert, Paula 1999 BE OSC 11,03 sec.
4. Tomerius, Leah 1999 BE Berliner Sportclub 12,62 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 8.12.2014
1. Zeitvorlauf
1. Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord 9,61 sec. A
2. Steckert, Paula 1999 BE OSC 11,03 sec. A
3. Zimmermann, Tabea 1999 BB Bernauer Lauffreunde 11,49 sec. A

60 m Hürden WJ U18 0.762m 8.12.2014
2. Zeitvorlauf
1. Rieck, Emily 1998 BE Köpenicker SC 9,82 sec. A
2. Niclas, Helena 1999 BE Berliner LT Süd /SSV 9,97 sec. A
3. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 10,05 sec. A
4. Simon, Emilia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,84 sec. A
5. Tomerius, Leah 1999 BE Berliner Sportclub 12,62 sec. A
6. Walther, Mary-Ann 1999 BE Berliner Sportclub 12,77 sec. B

60 m Hürden WJ U18 0.762m 8.12.2014
A-Finale
1. Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord 9,58 sec.
2. Rieck, Emily 1998 BE Köpenicker SC 9,79 sec.
3. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 9,86 sec.
4. Niclas, Helena 1999 BE Berliner LT Süd /SSV 9,95 sec.
5. Simon, Emilia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,69 sec.
6. Steckert, Paula 1999 BE OSC 11,33 sec.

Weitsprung WJ U18 8.12.2014
Finale
1. Lachmann, Carolin 1999 BE SC Berlin 5,27 m
5,19 5,27 5,17 4,83 5,21 5,20
2. Lachmann, Eileen 1999 BE SC Berlin 5,13 m
4,68 4,99 4,78 5,13 4,80 4,84
3. Steckert, Paula 1999 BE OSC 4,69 m
4,61 4,54 4,69 x 4,66 x
4. Raab, Jana 1999 BE LG Süd 4,63 m
4,20 4,51 4,63 4,61 4,59 x
5. Walther, Mary-Ann 1999 BE Berliner Sportclub 4,55 m
4,20 4,31 4,55 4,26 4,32 4,54
6. Tomerius, Leah 1999 BE Berliner Sportclub 4,48 m
4,33 4,30 4,48 x x x
7. Reichert, Antonia 1999 BE Köpenicker SC 4,11 m
3,89 3,81 x 4,11 4,05 3,90
8. Zimmermann, Tabea 1999 BB Bernauer Lauffreunde 4,08 m
x 4,08 x
9. Böhme, Paula 1998 BE Berliner Sportclub 3,81 m
3,72 3,35 3,81
10. Stocker, Leonie 1999 BE Berliner Sportclub 3,62 m
3,59 3,62 3,55
11. Reinhardt, Clara 1999 BE Berliner Sportclub 3,57 m
3,26 x 3,57
12. Cawein, Cosmia 1999 BE Köpenicker SC 3,31 m
2,50 3,31 3,25
Lokies, Malena 1999 BE Berliner Sportclub o.g.V.
x x x
Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord ab.

Jugend W15
60 m W15 8.12.2014
1. Zeitvorlauf
1. Hurdelhey, Lea-Marie 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,67 sec. A
2. Kuhnert, Maja 2000 BE SC Berlin 8,74 sec. A
3. Kobin, Alina 2000 BE LG Süd 8,75 sec. A
4. Berger, Nele 2000 BE SC Berlin 8,77 sec. A
5. Mautsch, Johanna 2000 BE SC Berlin 9,05 sec. B
6. Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd /SSV 9,06 sec. B
7. Kuckhoff, Emma 2000 BE Berliner Sportclub 9,52 sec. B

60 m W15 8.12.2014
2. Zeitvorlauf
1. Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd /SSV 8,33 sec. A
2. Memmer, Lisa Marie 2000 BE SCC 8,47 sec. A
3. Stein, Julia 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,58 sec. A
4. Höft, Cinja 2000 BE Berliner LT Süd /SSV 8,89 sec. A
5. Kunze, Sonja 2000 BE LG Süd 10,02 sec. B

60 m W15 8.12.2014
A-Finale
1. Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd /SSV 8,27 sec.
2. Kobin, Alina 2000 BE LG Süd 8,44 sec.
3. Memmer, Lisa Marie 2000 BE SCC 8,47 sec.
4. Stein, Julia 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,52 sec.
5. Kuhnert, Maja 2000 BE SC Berlin 8,70 sec.
6. Hurdelhey, Lea-Marie 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,71 sec.
7. Berger, Nele 2000 BE SC Berlin 8,78 sec.

60 m W15 8.12.2014
B-Finale
1. Höft, Cinja 2000 BE Berliner LT Süd /SSV 8,77 sec.
2. Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd /SSV 8,95 sec.
3. Mautsch, Johanna 2000 BE SC Berlin 9,13 sec.
4. Kunze, Sonja 2000 BE LG Süd 10,07 sec.
Kuckhoff, Emma 2000 BE Berliner Sportclub ab.

60 m Hürden W15 0.762m 8.12.2014
1. Zeitvorlauf
1. Hitzler, Vivien 2000 BE SV Flatow 9,39 sec. A
2. Adu, Viktoria 2000 BE SV Preußen 9,92 sec. A
3. Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd /SSV 10,02 sec. A
4. Kuckhoff, Emma 2000 BE Berliner Sportclub 12,30 sec. B

60 m Hürden W15 0.762m 8.12.2014
2. Zeitvorlauf
1. Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd /SSV 9,77 sec. A
2. Stein, Julia 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,41 sec. A
3. Songin, Antonia 2000 BE TSV Spandau 10,43 sec. A
4. Beilke, Maja 2000 BE LG Süd 10,94 sec. B
5. Höft, Cinja 2000 BE Berliner LT Süd /SSV 11,31 sec. B
6. Kläffling, Lara 2000 BE Berliner Sportclub 12,26 sec. B

60 m Hürden W15 0.762m 8.12.2014
3. Zeitvorlauf
1. Kosch, Luisa 2000 BB SGGaselan Fürstenwalde 9,85 sec. A
2. Hagendorf, Malin 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,56 sec. A
Kobin, Alina 2000 BE LG Süd ab.
Memmer, Lisa Marie 2000 BE SCC ab.

60 m Hürden W15 0.762m 8.12.2014
A-Finale
1. Hitzler, Vivien 2000 BE SV Flatow 9,27 sec.
2. Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd /SSV 9,57 sec.
3. Adu, Viktoria 2000 BE SV Preußen 9,86 sec.
4. Kosch, Luisa 2000 BB SGGaselan Fürstenwalde 9,89 sec.
5. Stein, Julia 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,90 sec.
6. Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd /SSV 9,91 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 8.12.2014
B-Finale
1. Songin, Antonia 2000 BE TSV Spandau 10,21 sec.
2. Hagendorf, Malin 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,60 sec.
3. Höft, Cinja 2000 BE Berliner LT Süd /SSV 10,62 sec.
4. Kuckhoff, Emma 2000 BE Berliner Sportclub 13,00 sec.
5. Beilke, Maja 2000 BE LG Süd 15,56 sec.
Kläffling, Lara 2000 BE Berliner Sportclub ab.

Weitsprung W15 8.12.2014
Ausscheidung
1. Adu, Viktoria 2000 BE SV Preußen 5,32 m
5,29 5,32 x
2. Hitzler, Vivien 2000 BE SV Flatow 5,15 m
4,50 4,55 5,15
3. Kosch, Luisa 2000 BB SGGaselan Fürstenwalde 5,14 m
5,13 5,14 4,73
4. Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd /SSV 4,79 m
4,79 4,73 x
5. Stein, Julia 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,75 m
4,44 4,75 4,75
6. Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd /SSV 4,58 m
4,58 4,42 4,35
7. Berger, Nele 2000 BE SC Berlin 4,52 m
4,32 x 4,52
8. Kuhnert, Maja 2000 BE SC Berlin 4,06 m
4,06 4,03 3,52
9. Kuckhoff, Emma 2000 BE Berliner Sportclub 3,90 m
x 3,90 3,84
10. Kläffling, Lara 2000 BE Berliner Sportclub 3,58 m
x 3,58 x

Dreisprung W15 8.12.2014
Ausscheidung
1. Kosch, Luisa 2000 BB SGGaselan Fürstenwalde 10,85 m
10,42 10,80 10,75 10,85 10,71 10,61

Kugelstoß W15 3 kg 8.12.2014
Qualifikation
1. Kosch, Luisa 2000 BB SGGaselan Fürstenwalde 10,29 m
9,01 10,29 10,09
2. Mautsch, Johanna 2000 BE SC Berlin 8,04 m
7,69 7,65 8,04

Jugend W14
60 m W14 8.12.2014
1. Zeitvorlauf
1. Hinrichs, Vivienne 2001 BE SCC 8,45 sec. A
2. Simmo, Jaqueline 2001 BE SCC 8,84 sec. B
3. Fahrig, Anne 2001 BE LG Nord 8,85 sec. B
4. Köppe, Gina 2001 BE Köpenicker SC 9,16 sec.
5. Sylaff, Luisa 2001 BE Berliner LT Süd/TSV-TM 9,47 sec.
6. Postrak, Katharina 2001 BE LG Süd 9,67 sec.

60 m W14 8.12.2014
2. Zeitvorlauf
1. Kluge, Johanna 2001 BE SCC 8,64 sec. A
2. Abel, Vivien 2001 BE Berliner Sportclub / Abel 8,76 sec. A
3. Hempel, Anna Kristin 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,87 sec. B
4. Dunkel, Michelle 2001 BE TSV Rudow 8,92 sec. B
5. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd 8,96 sec. B
6. Hanke, Laura-Marie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,58 sec.
7. Rieck, Louisa 2001 BE Köpenicker SC 9,74 sec.

60 m W14 8.12.2014
3. Zeitvorlauf
1. Schubert, Zoe 2001 BE SC Berlin 8,77 sec. A
2. Lange, Marlene 2001 BE Köpenicker SC 9,06 sec.
3. Kudling, Laura 2001 BE SC Berlin 9,07 sec.
4. Pruß, Jette 2001 BE TSV Rudow 9,11 sec.
Love, Cellina 2001 BE TSV Rudow disq.

60 m W14 8.12.2014
4. Zeitvorlauf
1. Preis, Pia 2001 BE VfV Spandau 8,28 sec. A
2. Bartoeck, Emilia 2001 BE SC Berlin 8,77 sec. A
3. Holz, Tari 2001 BE LG Süd 8,80 sec. B
4. Junge, Antina 2001 BE SC Berlin 8,94 sec. B
5. Valeske, Carlotta 2001 BE LG Nord 8,99 sec.
Mencke, Nele 2001 BE Köpenicker SC disq.
Udke, Gesine 2001 BE SCC ab.

60 m W14 8.12.2014
5. Zeitvorlauf
1. Eggerling, Judith 2001 BE LG Nord 8,64 sec. A
2. Müntner, Nena 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,67 sec. A
3. Liebold, Julia 2001 BE TSV Rudow 8,81 sec. B
4. Theis, Nadine 2001 BE TSV Rudow 8,92 sec. B
5. Reichardt, Alissa 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,24 sec.

60 m W14 8.12.2014
A-Finale
1. Preis, Pia 2001 BE VfV Spandau 8,34 sec.
2. Hinrichs, Vivienne 2001 BE SCC 8,43 sec.
3. Kluge, Johanna 2001 BE SCC 8,57 sec.
4. Abel, Vivien 2001 BE Berliner Sportclub / Abel 8,64 sec.
5. Müntner, Nena 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,66 sec.
6. Bartoeck, Emilia 2001 BE SC Berlin 8,73 sec.
7. Schubert, Zoe 2001 BE SC Berlin 8,80 sec.
Eggerling, Judith 2001 BE LG Nord ab.

60 m W14 8.12.2014
B-Finale
1. Holz, Tari 2001 BE LG Süd 8,67 sec.
2. Liebold, Julia 2001 BE TSV Rudow 8,81 sec.
3. Fahrig, Anne 2001 BE LG Nord 8,87 sec.
4. Simmo, Jaqueline 2001 BE SCC 8,92 sec.
5. Theis, Nadine 2001 BE TSV Rudow 8,93 sec.
6. Hempel, Anna Kristin 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,98 sec.
7. Junge, Antina 2001 BE SC Berlin 9,01 sec.
8. Dunkel, Michelle 2001 BE TSV Rudow 9,02 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 8.12.2014
1. Zeitvorlauf
1. Eggerling, Judith 2001 BE LG Nord 0,12 sec. A
2. Wildgrube, Leni 2001 BB LG Mittelmark 9,21 sec. A
3. Kluge, Johanna 2001 BE SCC 10,12 sec. A
4. Hinrichs, Vivienne 2001 BE SCC 10,34 sec. B
5. Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,76 sec.
6. Sylaff, Luisa 2001 BE Berliner LT Süd/TSV-TM 12,35 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 8.12.2014
2. Zeitvorlauf
1. Lange, Marlene 2001 BE Köpenicker SC 10,54 sec. B
2. Pruß, Jette 2001 BE TSV Rudow 10,61 sec. B
3. Fahrig, Anne 2001 BE LG Nord 11,44 sec.
4. Richter, Fanny 2001 BE Zehlendorfer TSV 1888 12,12 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 8.12.2014
3. Zeitvorlauf
1. Grabowski, Isabelle 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,96 sec. A
2. Geisler, Celine 2001 BE SV Flatow 10,05 sec. A
3. Preis, Pia 2001 BE VfV Spandau 10,19 sec. B
4. Reichardt, Alissa 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,16 sec.
5. Udke, Gesine 2001 BE SCC 11,23 sec.
6. Mencke, Nele 2001 BE Köpenicker SC 11,32 sec.
7. Simmo, Jaqueline 2001 BE SCC 11,72 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 8.12.2014
4. Zeitvorlauf
1. Love, Cellina 2001 BE TSV Rudow 9,72 sec. A
2. Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord 9,92 sec. A
3. Apel, Coralie 2001 BE Zehlendorfer TSV 1888 10,29 sec. B
4. Müntner, Nena 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,91 sec.
5. Novakovic, Paula 2001 BE SV Preußen 11,68 sec.
6. Valeske, Carlotta 2001 BE LG Nord 12,09 sec.
7. Purps, Katharina 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,92 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 8.12.2014
5. Zeitvorlauf10,80
1. Bartoeck, Emilia 2001 BE SC Berlin 10,15 sec. A
2. Ackermann, Leonie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,31 sec. B
3. Liebold, Julia 2001 BE TSV Rudow 10,60 sec. B
4. Wette, Emma 2001 BE LG Süd 10,80 sec. B
5. Hempel, Anna Kristin 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,05 sec.
6. Dunkel, Michelle 2001 BE TSV Rudow 11,96 sec.
7. Theis, Nadine 2001 BE TSV Rudow 12,41 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 8.12.2014
A-Finale
1. Love, Cellina 2001 BE TSV Rudow 9,71 sec.
2. Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord 9,82 sec.
3. Bartoeck, Emilia 2001 BE SC Berlin 9,97 sec.
4. Preis, Pia 2001 BE VfV Spandau 9,99 sec.
5. Geisler, Celine 2001 BE SV Flatow 10,00 sec.
6. Grabowski, Isabelle 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,01 sec.
7. Kluge, Johanna 2001 BE SCC 10,09 sec.
Wildgrube, Leni 2001 BB LG Mittelmark aufg.

60 m Hürden W14 0.762m 8.12.2014
B-Finale
1. Liebold, Julia 2001 BE TSV Rudow 10,04 sec.
2. Hinrichs, Vivienne 2001 BE SCC 10,11 sec.
3. Ackermann, Leonie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,28 sec.
4. Eggerling, Judith 2001 BE LG Nord 10,31 sec.
5. Lange, Marlene 2001 BE Köpenicker SC 10,36 sec.
6. Wette, Emma 2001 BE LG Süd 10,48 sec.
7. Pruß, Jette 2001 BE TSV Rudow 10,51 sec.
8. Apel, Coralie 2001 BE Zehlendorfer TSV 1888 10,65 sec.

Weitsprung W14 8.12.2014
Ausscheidung
1. Wildgrube, Leni 2001 BB LG Mittelmark 5,18 m
4,85 5,18 5,13
2. Abraham, Lea 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,79 m
4,30 4,74 4,79
3. Ackermann, Leonie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,60 m
4,60 4,24 4,41
4. Geisler, Celine 2001 BE SV Flatow 4,59 m
4,50 4,37 4,59
5. Köppe, Gina 2001 BE Köpenicker SC 4,50 m
x 4,44 4,50
6. Müntner, Nena 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,46 m
4,29 4,46 4,34
7. Hempel, Anna Kristin 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,44 m
4,44 4,38 x
8. Kluge, Johanna 2001 BE SCC 4,43 m
4,43 x 4,42
9. Preis, Pia 2001 BE VfV Spandau 4,42 m
4,00 4,30 4,42
10. Apel, Coralie 2001 BE Zehlendorfer TSV 1888 4,41 m
4,41 4,32 x
11. Grabowski, Isabelle 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,39 m
4,24 4,35 4,39
12. Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,38 m
4,33 4,21 4,38
13. Richter, Fanny 2001 BE Zehlendorfer TSV 1888 4,36 m
3,68 3,98 4,36
14. Bartoeck, Emilia 2001 BE SC Berlin 4,14 m
4,14 3,73 4,03
15. Lange, Marlene 2001 BE Köpenicker SC 4,13 m
x x 4,13
16. Kudling, Laura 2001 BE SC Berlin 3,94 m
3,24 3,58 3,94
17. Reichardt, Alissa 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,92 m
x 3,70 3,92
18. Schubert, Zoe 2001 BE SC Berlin 3,89 m
3,89 3,79 3,88
19. Donath, Tamie 2001 BE Köpenicker SC 3,86 m
x 3,86 x
20. Purps, Katharina 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,83 m
3,83 3,22 3,79
21. Rieck, Louisa 2001 BE Köpenicker SC 3,83 m
x x 3,83
22. Hanke, Laura-Marie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,81 m
3,81 x x
23. Mencke, Nele 2001 BE Köpenicker SC 3,57 m
x 3,57 3,45

Kugelstoß W14 3 kg 8.12.2014
Ausscheidung
1. Purps, Katharina 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,72 m
7,28 7,72 7,17
2. Richter, Fanny 2001 BE Zehlendorfer TSV 1888 7,23 m
7,17 7,23 7,00
3. Donath, Tamie 2001 BE Köpenicker SC 7,04 m
7,04 6,74 6,31
4. Rieck, Louisa 2001 BE Köpenicker SC 6,72 m
x 6,30 6,72
5. Abel, Vivien 2001 BE Berliner Sportclub / Abel 6,47 m
6,47 6,03 6,42
6. Preis, Pia 2001 BE VfV Spandau 5,57 m
5,57 5,05 5,13

Jugend W13
60 m W13 8.12.2014
1. Zeitvorlauf
1. Ojiewa, Mizpah 2002 BE TSV Rudow 8,41 sec. A
2. Kilbert, Leonie Kim 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,96 sec. A
3. Schönfeld, Lea 2002 BE OSC 9,53 sec.
4. Jacobs, Anja 2002 BB SV Athetik Oranienburg 9,68 sec.
5. Knebel, Marleen 2002 BE Köpenicker SC 10,70 sec.

60 m W13 8.12.2014
2. Zeitvorlauf
1. Bukow, Tara 2002 BE TSV Rudow 8,60 sec. A
2. Wenzel, Zoe 2002 BE SC Berlin 8,98 sec. A
3. Stocker, Lilly 2002 BE Berliner Sportclub 9,65 sec.
4. Kossatz, Maralea 2002 BE Köpenicker SC 9,79 sec.
5. Lindow, Carlotta 2002 BE SCC 10,59 sec.

60 m W13 8.12.2014
3. Zeitvorlauf
1. Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,11 sec. B
2. Rüttershoff, Petra 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,15 sec. B
3. Wenzel, Viktoria 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,26 sec. B
4. Ilzhöfer, Charlotte 2002 BE TSV Rudow 9,36 sec. B
5. Albrecht, Jana 2002 BE Berliner Sportclub 10,68 sec.

60 m W13 8.12.2014
4. Zeitvorlauf
1. Reisener, Nele 2002 BE SC Berlin 8,57 sec. A
2. Markgraf, Tamila 2002 BE SV Flatow 8,77 sec. A
3. Zschoche, Isabelle 2002 BE TSV Rudow 9,09 sec. A
4. Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,10 sec. B
5. Firschke, Caroline 2002 BE Berliner Sportclub 9,37 sec. B
6. Albrecht, Alissa 2002 BE Berliner Sportclub 9,53 sec.
7. Mohr, Greta 2002 BB SV Leonardo Da Vinci 9,67 sec.

60 m W13 8.12.2014
5. Zeitvorlauf
1. Wehr, Lina 2002 BE TSV Rudow 8,69 sec. A
2. Schlenker, Rebekka 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,14 sec. B
3. Rickes, Chiara 2002 BE TSV Rudow 9,20 sec. B
4. Schlösser, Alina 2002 BE SCC 9,51 sec.
5. Harter, Darya 2002 BE Berliner SV 1892 9,75 sec.
6. Schorm, Celine 2002 BE Köpenicker SC 9,81 sec.

60 m W13 8.12.2014
A-Finale
1. Ojiewa, Mizpah 2002 BE TSV Rudow 8,44 sec.
2. Bukow, Tara 2002 BE TSV Rudow 8,55 sec.
3. Wehr, Lina 2002 BE TSV Rudow 8,57 sec.
4. Reisener, Nele 2002 BE SC Berlin 8,60 sec.
5. Markgraf, Tamila 2002 BE SV Flatow 8,70 sec.
6. Kilbert, Leonie Kim 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,93 sec.
7. Wenzel, Zoe 2002 BE SC Berlin 9,02 sec.
8. Zschoche, Isabelle 2002 BE TSV Rudow 9,15 sec.

60 m W13 8.12.2014
B-Finale
1. Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,00 sec.
2. Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,08 sec.
3. Wenzel, Viktoria 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,20 sec.
4. Rüttershoff, Petra 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,23 sec.
5. Rickes, Chiara 2002 BE TSV Rudow 9,25 sec.
6. Ilzhöfer, Charlotte 2002 BE TSV Rudow 9,34 sec.
7. Schlenker, Rebekka 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,38 sec.
Firschke, Caroline 2002 BE Berliner Sportclub ab.

60 m Hürden W13 0.762m 8.12.2014
1. Zeitvorlauf
1. Sontner, Tabitha 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,58 sec. A
2. Ojiewa, Mizpah 2002 BE TSV Rudow 11,06 sec. A
3. Tober, Anna 2002 BE Berliner LT Süd /SSV 11,16 sec. A
4. Kilbert, Leonie Kim 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,55 sec. B
5. Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,64 sec.
6. Schlösser, Alina 2002 BE SCC 13,39 sec.
Zschoche, Isabelle 2002 BE TSV Rudow disq.

60 m Hürden W13 0.762m 8.12.2014
2. Zeitvorlauf
1. Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,83 sec. A
2. Ilzhöfer, Charlotte 2002 BE TSV Rudow 11,36 sec. A
3. Kossatz, Maralea 2002 BE Köpenicker SC 11,88 sec. B
4. Ulrich, Laura 2002 BE Berliner LT Süd /SSV 11,94 sec.
5. Friedhoff, Shirin 2002 BB LG Mittelmark 12,27 sec.
6. Jacobs, Anja 2002 BB SV Athetik Oranienburg 12,60 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 8.12.2014
3. Zeitvorlauf
1. Schütte, Nele 2002 BB LG Mittelmark 11,08 sec. A
2. Casadio, Viktoria 2002 BB LG Mittelmark 11,39 sec. B
3. Mohr, Greta 2002 BB SV Leonardo Da Vinci 11,53 sec. B
4. Bukow, Tara 2002 BE TSV Rudow 12,16 sec.
5. Schönfeld, Lea 2002 BE OSC 12,25 sec.
6. Harter, Darya 2002 BE Berliner SV 1892 16,04 sec.
Schorm, Celine 2002 BE Köpenicker SC ab.

60 m Hürden W13 0.762m 8.12.2014
4. Zeitvorlauf
1. Graf, Alison 2002 BE SV Flatow 10,83 sec. A
2. Stoinski, Anna 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,46 sec. B
3. Markgraf, Tamila 2002 BE SV Flatow 11,87 sec. B
4. Dupke, Leonie 2002 BE Berliner LT Süd /SSV 12,44 sec.
5. Lindow, Carlotta 2002 BE SCC 16,23 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 8.12.2014
5. Zeitvorlauf
1. Schulz, Louisa-Rebecca 2002 BE Berliner LT Süd /SSV 10,98 sec. A
2. Stüven, Lara 2002 BE PSV Olympia 11,49 sec. B
3. Lorenz, Leonie 2002 BB LG Mittelmark 11,59 sec. B
4. Stegenwallner, Hannah 2002 BB LG Mittelmark 12,12 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 8.12.2014
A-Finale
1. Sontner, Tabitha 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,44 sec.
2. Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,64 sec.
3. Graf, Alison 2002 BE SV Flatow 10,71 sec.
4. Schulz, Louisa-Rebecca 2002 BE Berliner LT Süd /SSV 10,87 sec.
5. Schütte, Nele 2002 BB LG Mittelmark 11,00 sec.
6. Casadio, Viktoria 2002 BB LG Mittelmark 11,03 sec.
7. Ilzhöfer, Charlotte 2002 BE TSV Rudow 11,05 sec.
8. Tober, Anna 2002 BE Berliner LT Süd /SSV 11,08 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 8.12.2014
B-Finale
1. Ojiewa, Mizpah 2002 BE TSV Rudow 10,64 sec.
2. Markgraf, Tamila 2002 BE SV Flatow 10,99 sec.
3. Mohr, Greta 2002 BB SV Leonardo Da Vinci 11,47 sec.
4. Kilbert, Leonie Kim 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,48 sec.
5. Stoinski, Anna 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,56 sec.
6. Stüven, Lara 2002 BE PSV Olympia 11,67 sec.
7. Kossatz, Maralea 2002 BE Köpenicker SC 11,81 sec.
8. Lorenz, Leonie 2002 BB LG Mittelmark 12,05 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 8.12.2014
Rangfolge Zeitendläufe
1. Sontner, Tabitha 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,44 sec.
2. Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,64 sec.
2. Ojiewa, Mizpah 2002 BE TSV Rudow 10,64 sec.
4. Graf, Alison 2002 BE SV Flatow 10,71 sec.
5. Schulz, Louisa-Rebecca 2002 BE Berliner LT Süd /SSV 10,87 sec.
6. Markgraf, Tamila 2002 BE SV Flatow 10,99 sec.
7. Schütte, Nele 2002 BB LG Mittelmark 11,00 sec.
8. Casadio, Viktoria 2002 BB LG Mittelmark 11,03 sec.
9. Ilzhöfer, Charlotte 2002 BE TSV Rudow 11,05 sec.
10. Tober, Anna 2002 BE Berliner LT Süd /SSV 11,08 sec.
11. Mohr, Greta 2002 BB SV Leonardo Da Vinci 11,47 sec.
12. Kilbert, Leonie Kim 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,48 sec.
13. Stoinski, Anna 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,56 sec.
14. Stüven, Lara 2002 BE PSV Olympia 11,67 sec.
15. Kossatz, Maralea 2002 BE Köpenicker SC 11,81 sec.
16. Lorenz, Leonie 2002 BB LG Mittelmark 12,05 sec.

Weitsprung W13 8.12.2014
Ausscheidung
1. Casadio, Viktoria 2002 BB LG Mittelmark 6,53 m
3,03 3,61 6,53
2. Rüttershoff, Petra 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,22 m
4,22 x 4,22
3. Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV 1888 4,21 m
4,06 4,21 x
4. Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,20 m
3,98 4,20 4,12
5. Graf, Alison 2002 BE SV Flatow 4,15 m
3,80 4,15 3,71
6. Stüven, Lara 2002 BE PSV Olympia 4,10 m
4,10 x x
7. Schlenker, Rebekka 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,08 m
x x 4,08
8. Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,03 m
3,92 3,87 4,03
9. Firschke, Caroline 2002 BE Berliner Sportclub 3,99 m
3,84 3,99 x
10. Stegenwallner, Hannah 2002 BB LG Mittelmark 3,97 m
3,76 3,97 3,92
11. Kossatz, Maralea 2002 BE Köpenicker SC 3,94 m
3,94 x x
11. Friedhoff, Shirin 2002 BB LG Mittelmark 3,94 m
3,94 x x
13. Ulrich, Laura 2002 BE Berliner LT Süd /SSV 3,91 m
3,82 x 3,91
14. Stoinski, Anna 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,84 m
3,52 3,69 3,84
15. Markgraf, Tamila 2002 BE SV Flatow 3,81 m
3,77 3,47 3,81
16. Schulz, Louisa-Rebecca 2002 BE Berliner LT Süd /SSV 3,79 m
3,73 3,79 3,62
17. Kilbert, Leonie Kim 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,75 m
3,75 - -
18. Schlösser, Alina 2002 BE SCC 3,73 m
1,86 x 3,73
19. Tober, Anna 2002 BE Berliner LT Süd /SSV 3,69 m
3,39 3,69 x
20. Wenzel, Zoe 2002 BE SC Berlin 3,68 m
2,70 3,68 3,61
21. Lorenz, Leonie 2002 BB LG Mittelmark 3,53 m ,21
3,21 3,52 3,53
22. Dupke, Leonie 2002 BE Berliner LT Süd /SSV 3,45 m
3,45 3,43 3,45
23. Sontner, Tabitha 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,39 m
2,68 3,39 3,29
24. Stocker, Lilly 2002 BE Berliner Sportclub 3,39 m
3,39 3,05
25. Schorm, Celine 2002 BE Köpenicker SC 3,37 m
3,37 3,29 3,23
26. Albrecht, Alissa 2002 BE Berliner Sportclub 3,35 m
3,27 3,35 x
27. Jacobs, Anja 2002 BB SV Athetik Oranienburg 3,09 m
x 3,09 3,08
28. Mohr, Greta 2002 BB SV Leonardo Da Vinci 2,50 m
2,50 x x
Albrecht, Jana 2002 BE Berliner Sportclub o.g.V.
x x x
Schrader, Lena 2002 BE Berliner LT Süd /SSV ab.
Lange, Kornelia 2002 BE SCC ab.
Holz, Chiara 2002 BB SV Leonardo Da Vinci ab.

Kugelstoß W13 3 kg 8.12.2014
Ausscheidung
1. Bennewitz, Vanessa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,17 m
8,17 7,50 6,59
2. Schulz, Louisa-Rebecca 2002 BE Berliner LT Süd /SSV 7,69 m
7,45 7,69 7,40
3. Wenzel, Zoe 2002 BE SC Berlin 6,60 m
6,04 6,60 6,37
4. Markgraf, Tamila 2002 BE SV Flatow 6,45 m
6,28 6,06 6,45
5. Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 6,41 m
5,74 5,94 6,41
6. Ulrich, Laura 2002 BE Berliner LT Süd /SSV 6,35 m
5,56 6,32 6,35
7. Reisener, Nele 2002 BE SC Berlin 6,33 m
6,33 6,29 6,13
8. Jacobs, Anja 2002 BB SV Athetik Oranienburg 6,31 m
5,84 5,58 6,31
9. Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV 1888 6,25 m
5,73 x 6,25
10. Tober, Anna 2002 BE Berliner LT Süd /SSV 6,00 m
5,80 4,94 6,00
11. Kilbert, Leonie Kim 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,70 m
5,70 5,52 5,59
12. Schrader, Lena 2002 BE Berliner LT Süd /SSV 5,44 m
5,44 4,75 x
13. Dupke, Leonie 2002 BE Berliner LT Süd /SSV 5,43 m
4,80 5,43 5,34
14. Rüttershoff, Petra 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,31 m
4,94 5,28 5,31
15. Knebel, Marleen 2002 BE Köpenicker SC 5,11 m
4,71 4,92 5,11
16. Schorm, Celine 2002 BE Köpenicker SC 4,61 m
4,06 4,61 4,33

Jugend W12
60 m W12 8.12.2014
1. Zeitvorlauf
1. Prestel, Nicole 2003 BE SCC 9,73 sec.
2. Grenzmehr, Olivia 2003 BE Berliner LT Süd/TSV-TM 9,90 sec.
3. Buchleitner, Rebekka 2003 BE Berliner LT Süd/TSV-TM 10,15 sec.
Engler, Emely 2003 BE Berliner LT Süd /SSV ab.
Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow ab.

60 m W12 8.12.2014
2. Zeitvorlauf
1. Putbrese, Laura 2003 BE TSV Rudow 9,14 sec. A
2. Minkowski, Fenja 2003 BE Berliner Sportclub 9,49 sec. B
3. Kühn, Finia 2003 BE SCC 9,53 sec. B
4. Ernst, Miriam 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,82 sec.
5. Lange, Noemi 2003 BE Berliner SV 1892 10,23 sec.
Juditzki, Sophie 2003 BE LG Süd ab.

60 m W12 8.12.2014
3. Zeitvorlauf
1. Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo Da Vinci 8,89 sec. A
2. Belau, Tabea 2003 BE SV Flatow 8,97 sec. A
3. Merten, Mia 2003 BB SGGaselan Fürstenwalde 9,38 sec. A
4. Wette, Julia 2003 BE LG Süd 9,56 sec. B
5. Muth, Annika 2003 BE Berliner LT Süd /SSV 9,81 sec.
6. Reinelt, Robin-Naomi 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,97 sec.
7. Müller-Heße, Vivian 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,04 sec.

60 m W12 8.12.2014
4. Zeitvorlauf
1. Weers, Neele 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,44 sec. B
2. Günther, Antonia 2003 BE Berliner LT Süd/TSV-TM 9,84 sec.
Hofmann, Kristin 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

60 m W12 8.12.2014
5. Zeitvorlauf
1. Mentzel, Lucie-Lena 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,00 sec. A
2. Bernard, Beate 2003 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 9,59 sec. B
3. Kunzmann, Stella 2003 BE Berliner Sportclub 9,62 sec. B

60 m W12 8.12.2014
6. Zeitvorlauf
1. Simmons, Ammelia 2003 BE LG Süd 8,98 sec. A
2. Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow 9,11 sec. A
3. Klemke, Alexandra 2003 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 9,14 sec. A
4. Hanke, Katharina 2003 BE SCC 9,54 sec. B
5. Geyer, Marie 2003 BE LG Süd 9,65 sec. B
6. Reumann, Anabell 2003 BE SCC 9,73 sec.
7. Bitiigau, Anna-Christin 2003 BE SCC 9,81 sec.
8. Kuberski, Lilli 2003 BE Berliner LT Süd/TSV-TM 10,18 sec.

60 m W12 8.12.2014
A-Finale
1. Simmons, Ammelia 2003 BE LG Süd 8,83 sec.
2. Belau, Tabea 2003 BE SV Flatow 8,88 sec.
3. Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo Da Vinci 8,94 sec.
4. Mentzel, Lucie-Lena 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,05 sec.
5. Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow 9,20 sec.
6. Klemke, Alexandra 2003 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 9,27 sec.
7. Merten, Mia 2003 BB SGGaselan Fürstenwalde 9,30 sec.
8. Putbrese, Laura 2003 BE TSV Rudow 9,33 sec.

60 m W12 8.12.2014
B-Finale
1. Wette, Julia 2003 BE LG Süd 9,55 sec.
2. Bernard, Beate 2003 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 9,63 sec.
3. Kunzmann, Stella 2003 BE Berliner Sportclub 9,71 sec.
4. Geyer, Marie 2003 BE LG Süd 9,82 sec.
5. Kühn, Finia 2003 BE SCC 9,85 sec.
Minkowski, Fenja 2003 BE Berliner Sportclub ab.
Hanke, Katharina 2003 BE SCC ab.
Weers, Neele 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

60 m Hürden W12 0.762m 8.12.2014
1. Zeitvorlauf
1. Belau, Tabea 2003 BE SV Flatow 10,95 sec. A
2. Mentzel, Lucie-Lena 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,23 sec. A
3. Ernst, Miriam 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,24 sec. A
4. Kühn, Finia 2003 BE SCC 13,06 sec. B
5. Engler, Emely 2003 BE Berliner LT Süd /SSV 13,08 sec. B

60 m Hürden W12 0.762m 8.12.2014
2. Zeitvorlauf
1. Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,47 sec. A
2. Sontner, Fiona 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,99 sec. B
3. Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow 13,15 sec. B
4. Bernard, Beate 2003 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 13,25 sec. B
5. Hanke, Katharina 2003 BE SCC 18,68 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 8.12.2014
3. Zeitvorlauf
1. Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo Da Vinci 11,26 sec. A
2. Merten, Mia 2003 BB SGGaselan Fürstenwalde 11,39 sec. A
3. Prestel, Nicole 2003 BE SCC 12,58 sec. B
4. Schlichtling, Tabea 2003 BB LG Mittelmark 12,74 sec. B
5. Putbrese, Laura 2003 BE TSV Rudow 13,57 sec.
6. Lange, Noemi 2003 BE Berliner SV 1892 13,82 sec.
Pötzsch, Jana 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

60 m Hürden W12 0.762m 8.12.2014
4. Zeitvorlauf
1. Klemke, Alexandra 2003 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 11,42 sec. A
2. Weers, Neele 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,56 sec. A
3. Hofmann, Freya 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,26 sec. B
4. Hofmann, Kristin 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 15,08 sec.
May, Milla 2003 BE Berliner SV 1892 ab.

60 m Hürden W12 0.762m 8.12.2014
A-Finale
1. Prestel, Nicole 2003 BE SCC 12,61 sec.
2. Engler, Emely 2003 BE Berliner LT Süd /SSV 13,06 sec.
3. Kühn, Finia 2003 BE SCC 13,15 sec.
4. Bernard, Beate 2003 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 13,31 sec.
5. Sontner, Fiona 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,90 sec.
6. Hofmann, Freya 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 14,36 sec.
7. Schlichtling, Tabea 2003 BB LG Mittelmark 15,04 sec.
Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow ab.

60 m Hürden W12 0.762m 8.12.2014
B-Finale
1. Belau, Tabea 2003 BE SV Flatow 10,74 sec.
2. Klemke, Alexandra 2003 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 11,06 sec.
3. Merten, Mia 2003 BB SGGaselan Fürstenwalde 11,28 sec.
4. Ernst, Miriam 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,29 sec.
5. Mentzel, Lucie-Lena 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,32 sec.
6. Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo Da Vinci 11,41 sec.
7. Weers, Neele 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,43 sec.
8. Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,48 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 8.12.2014
Rangfolge Zeitendläufe
1. Belau, Tabea 2003 BE SV Flatow 10,74 sec.
2. Klemke, Alexandra 2003 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 11,06 sec.
3. Merten, Mia 2003 BB SGGaselan Fürstenwalde 11,28 sec.
4. Ernst, Miriam 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,29 sec.
5. Mentzel, Lucie-Lena 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,32 sec.
6. Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo Da Vinci 11,41 sec.
7. Weers, Neele 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,43 sec.
8. Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,48 sec.
9. Prestel, Nicole 2003 BE SCC 12,61 sec.
10. Engler, Emely 2003 BE Berliner LT Süd /SSV 13,06 sec.
11. Kühn, Finia 2003 BE SCC 13,15 sec.
12. Bernard, Beate 2003 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 13,31 sec.
13. Sontner, Fiona 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,90 sec.
14. Hofmann, Freya 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 14,36 sec.
15. Schlichtling, Tabea 2003 BB LG Mittelmark 15,04 sec.
Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow ab.

Weitsprung W12 8.12.2014
Ausscheidung
1. Belau, Tabea 2003 BE SV Flatow 4,24 m
4,10 4,24 4,16
2. Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo Da Vinci 4,20 m
4,20 4,18 4,18
3. Merten, Mia 2003 BB SGGaselan Fürstenwalde 4,18 m
4,18 4,01 4,07
4. Mentzel, Lucie-Lena 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,01 m
3,65 4,01 3,75
5. Klemke, Alexandra 2003 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,90 m
3,90 x 3,90
6. Bernard, Beate 2003 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,81 m
3,77 3,81 3,74
7. Hanke, Katharina 2003 BE SCC 3,72 m
3,64 3,67 3,72
8. Minkowski, Fenja 2003 BE Berliner Sportclub 3,69 m
3,55 3,69 3,49
9. Ernst, Miriam 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,56 m
3,33 3,56 x
10. Grenzmehr, Olivia 2003 BE Berliner LT Süd/TSV-TM 3,53 m
3,35 x 3,53
11. Kunzmann, Stella 2003 BE Berliner Sportclub 3,52 m
3,52 x 3,27
12. Kühn, Finia 2003 BE SCC 3,52 m
3,22 x 3,52
13. Reumann, Anabell 2003 BE SCC 3,42 m
3,42 x x
14. Hofmann, Freya 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,37 m
3,37 3,00 3,29
15. Günther, Antonia 2003 BE Berliner LT Süd/TSV-TM 3,29 m
x 3,21 3,29
16. Prestel, Nicole 2003 BE SCC 3,27 m
3,26 3,27 3,24
17. Buchleitner, Rebekka 2003 BE Berliner LT Süd/TSV-TM 3,27 m
x 3,27 3,17
18. Weers, Neele 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,27 m
3,27 3,01 x
19. Kuberski, Lilli 2003 BE Berliner LT Süd/TSV-TM 3,15 m
x x 3,15
20. Becker, Maryluz 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,12 m
2,92 3,12 x
21. Hofmann, Kristin 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,11 m
3,11 3,03 2,85
22. Müller-Heße, Vivian 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,78 m
x 2,78 2,53
Schlichtling, Tabea 2003 BB LG Mittelmark o.g.V.
x x x
Siewert, Lina-Marie 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
John, Alyssa 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
Muth, Annika 2003 BE Berliner LT Süd /SSV ab.
Engler, Emely 2003 BE Berliner LT Süd /SSV ab.
Junker, Lara 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

Kugelstoß W12 3 kg 8.12.2014
Ausscheidung
1. Reinelt, Robin-Naomi 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,68 m
7,68 7,21 6,19
2. Mentzel, Lucie-Lena 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,02 m
6,23 7,02 5,72
3. Klemke, Alexandra 2003 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 6,82 m
6,82 6,44 6,24
4. Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,42 m
5,42 4,29 x
5. Weers, Neele 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,31 m
5,24 5,31 5,21
6. Muth, Annika 2003 BE Berliner LT Süd /SSV 5,18 m
5,18 x 4,90
7. Prestel, Nicole 2003 BE SCC 5,06 m
4,97 5,06 4,95
8. Becker, Maryluz 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,97 m
4,45 4,57 4,97
9. Belau, Tabea 2003 BE SV Flatow 4,96 m
4,54 4,54 4,96
10. Müller-Heße, Vivian 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,93 m
4,93 4,72 4,03
11. Reumann, Anabell 2003 BE SCC 4,76 m
x 4,76 4,47
12. Sontner, Fiona 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,45 m
2,90 3,87 4,45

Kinder W11
60 m W11 8.12.2014
1. Zeitvorlauf
1. Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 9,38 sec. A
2. Sontner, Fiona 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,51 sec. A
3. Enoh, Chanel Susan 2004 BB SGGaselan Fürstenwalde 9,62 sec. A
4. Schürmann, Linnea 2004 BE TSV Rudow 9,74 sec. B
5. Keßler, Jenny 2004 BE Köpenicker SC 10,11 sec. B

60 m W11 8.12.2014
2. Zeitvorlauf
1. Buder, Libby 2004 BB SGGaselan Fürstenwalde 8,82 sec. A
2. Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,41 sec. A
3. Elsner, Pia 2004 BE Köpenicker SC 9,59 sec. A
4. Sager, Anna-Lena 2004 BE TSV Rudow 9,66 sec. A
5. Calikiran, Dilara 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,64 sec. B

60 m W11 8.12.2014
3. Zeitvorlauf
1. Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 9,61 sec. A
2. Calderhead, Stella 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,92 sec. B
3. Elsner, Amy 2004 BE Köpenicker SC 10,03 sec. B
4. Kenny, Eileen 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,28 sec. B
5. Hagendorf, Anna 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,44 sec. B
Goy, Patrizia 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

60 m W11 8.12.2014
A-Finale
1. Schürmann, Linnea 2004 BE TSV Rudow 9,73 sec.
2. Elsner, Amy 2004 BE Köpenicker SC 9,77 sec.
3. Keßler, Jenny 2004 BE Köpenicker SC 10,10 sec.
4. Calderhead, Stella 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,18 sec.
5. Kenny, Eileen 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,36 sec.

60 m W11 8.12.2014
B-Finale
1. Buder, Libby 2004 BB SGGaselan Fürstenwalde 8,85 sec.
2. Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,33 sec.
3. Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 9,38 sec.
4. Enoh, Chanel Susan 2004 BB SGGaselan Fürstenwalde 9,44 sec.
5. Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 9,54 sec.
6. Elsner, Pia 2004 BE Köpenicker SC 9,68 sec.
7. Sager, Anna-Lena 2004 BE TSV Rudow 9,79 sec.

Weitsprung W11 8.12.2014
Ausscheidung
1. Buder, Libby 2004 BB SGGaselan Fürstenwalde 4,03 m
3,92 3,69 4,03
2. Enoh, Chanel Susan 2004 BB SGGaselan Fürstenwalde 3,95 m
3,75 3,83 3,95
3. Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 3,81 m
3,81 x 3,67
4. Elsner, Pia 2004 BE Köpenicker SC 3,76 m
3,64 3,76 3,70
5. Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,71 m
3,64 3,57 3,71
6. Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 3,69 m
3,69 3,59 3,44
7. Elsner, Amy 2004 BE Köpenicker SC 3,60 m
3,41 3,60 3,59
8. Schürmann, Linnea 2004 BE TSV Rudow 3,60 m
3,60 3,48 3,52
9. Sontner, Fiona 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,52 m
3,52 3,50 3,39
10. Sager, Anna-Lena 2004 BE TSV Rudow 3,39 m
3,36 3,20 3,39
11. Keßler, Jenny 2004 BE Köpenicker SC 3,38 m
3,32 3,38 3,25
12. Kenny, Eileen 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,37 m
3,34 3,37 3,16
13. Calderhead, Stella 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,20 m
3,19 3,04 3,20
14. Calikiran, Dilara 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,05 m
3,05 2,88 3,00
15. Hagendorf, Anna 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,81 m
2,81 2,61 x
Goy, Patrizia 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
Presting, Romy 2004 BE SCC ab.

Kinder W10
60 m W10 8.12.2014
Finale
1. Spaniol, Alina 2005 BE Köpenicker SC 8,99 sec.
2. Hoffmeister, Mathilda 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,50 sec.
3. Bednarski, Anna 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,37 sec.
4. Roggisch, Mara-Fabienne 2005 BB SV Leonardo Da Vinci 10,45 sec.
5. Ogorek, Anny-Elaine 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,72 sec.
6. Kloße, Elina 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,86 sec.
7. Kilbert, Emilia 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,18 sec.
8. Kökert, Carolin 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,25 sec.

60 m W10 8.12.2014
1. Zeitvorlauf
1. Spaniol, Alina 2005 BE Köpenicker SC 9,08 sec.
2. Hoffmeister, Mathilda 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,37 sec.
3. Bednarski, Anna 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,30 sec.
4. Roggisch, Mara-Fabienne 2005 BB SV Leonardo Da Vinci 10,37 sec.
5. Ogorek, Anny-Elaine 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,49 sec.
6. Kloße, Elina 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,95 sec.
7. Kilbert, Emilia 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,06 sec.
8. Kökert, Carolin 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,24 sec.

Weitsprung W10 8.12.2014
Ausscheidung
1. Spaniol, Alina 2005 BE Köpenicker SC 4,13 m
3,99 4,04 4,13
2. Bednarski, Anna 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,72 m
3,53 3,60 3,72
3. Hoffmeister, Mathilda 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,53 m
3,53 3,30 3,25
4. Roggisch, Mara-Fabienne 2005 BB SV Leonardo Da Vinci 3,36 m
3,36 3,33 3,30
5. Ogorek, Anny-Elaine 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,05 m
2,83 2,92 3,05
6. Kökert, Carolin 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,94 m
2,94 2,80 2,92
7. Kloße, Elina 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,80 m
2,80 2,64 2,79
8. Kilbert, Emilia 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,80 m
2,57 2,72 2,80

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 8.12.2014
Ort : Berlin
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Hürden und Sprint Cup
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Köpenicker SC
Wettkampfstätte : Halle
Rudolf-Harbig-Halle
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 25 25 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
6 4 66
2 2 100
13 11 84
Gerätekontrolle: 10 10 100
53 43 81
45 40 88
53 50 94
95 89 93
27 22 81
63 57 90
5 3 60
EDV-Wettkampfdaten- 8 8 100
Summe männlich 157 133 84
223 206 92
380 339 89
C. Mitarbeiter
4
15 Summe
20
Mitarb. 39
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1135 Köpenicker Sportclub e.V.