LG Süd Berlin
3. Werfertag der LG Süd Berlin 2015
am 25.04.2015 in Berlin - Stadion Lichterfelde
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Seniorinnen W45
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U18
Speerwurf MJ U18 700 g 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Rose, Tobias 1998 BE VfV Spandau 47,14 m
46,22 43,83 34,24 47,14 x 38,23
2. Haberling, Jan 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 39,34 m
x 32,94 38,15 x 39,34 38,70

Männliche Jugend U16
Kugelstoß MJ U16 4 kg 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 13,23 m
13,23 12,38 12,79 x 12,36 12,87
2. Koch, Marco 2000 BE SCC Berlin 11,77 m
10,46 10,24 11,77 11,47 11,22 11,33
3. Timm, Louis 2000 BE Berliner LT Süd 11,24 m
11,24 10,16 10,18 10,75 x 10,95
4. Wustrack, Sascha 2000 BE Berliner LT Süd 10,48 m
9,81 10,48 9,83 10,12 10,14 9,59
5. Jaenicke, Gerrit 2001 BE LG Süd Berlin 10,14 m
8,51 8,65 10,14 8,99 x 8,02
6. Krüger, Kem 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,08 m
9,63 10,03 8,79 x 10,08 9,01
7. Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 7,09 m
x 6,61 6,74 7,09 6,77 6,69
8. Ruef, Yannick 2001 BE LG Süd Berlin 6,47 m
6,14 6,36 6,37 6,32 6,43 6,47

Diskuswurf MJ U16 1 kg 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 38,73 m
36,31 37,72 38,27 38,73 x 35,37
2. Timm, Louis 2000 BE Berliner LT Süd 31,36 m
23,69 24,73 27,06 31,36 x 26,37
3. Jaenicke, Gerrit 2001 BE LG Süd Berlin 26,24 m
22,01 24,65 25,42 x 26,24 24,17
4. Krüger, Kem 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 26,14 m
23,21 24,71 25,16 26,14 24,40 24,84
5. Wustrack, Sascha 2000 BE Berliner LT Süd 24,16 m
23,32 24,16 x 22,51 19,62 19,77
6. Koch, Marco 2000 BE SCC Berlin 23,96 m
23,96 21,43 x x x 23,20
7. Ruef, Yannick 2001 BE LG Süd Berlin 19,58 m
17,87 16,50 19,05 19,58 x 16,03
8. Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 19,47 m
16,13 14,02 x 15,68 19,16 19,47

Speerwurf MJ U16 600 g 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Jannes, Flieger 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 46,62 m
x 42,41 42,40 41,93 43,67 46,62
2. Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 41,32 m
36,59 36,76 37,78 40,94 41,32 41,16
3. Timm, Louis 2000 BE Berliner LT Süd 35,45 m
35,45 x x 35,29 32,28 34,77
4. Jaenicke, Gerrit 2001 BE LG Süd Berlin 34,36 m
32,20 31,44 34,36 21,75 32,18 28,09
5. Krüger, Kem 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 33,49 m
32,70 33,49 28,37 x x 30,90
6. Koch, Marco 2000 BE SCC Berlin 31,06 m
x 25,57 25,38 31,06 26,44 29,67
7. Tscheu, Dennis 2000 BE LG Süd Berlin 22,94 m
x x x 22,94 x 22,88
8. Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 22,57 m
22,57 x 18,67 18,12 x x
9. Ruef, Yannick 2001 BE LG Süd Berlin 22,08 m
19,79 18,39 15,45 22,08 18,95 21,74
10. Wustrack, Sascha 2000 BE Berliner LT Süd 18,74 m
18,74 x 18,48 15,50 14,32 x

Männliche Jugend U14
Kugelstoß MJ U14 3 kg 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Bläsche, Justin 2002 BE Berliner LT Süd 9,64 m
9,53 9,64 8,46 9,40 8,57 8,27
2. Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 7,11 m
6,77 6,78 7,11 6,67 6,71 5,86

Diskuswurf MJ U14 750 g 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. Bläsche, Justin 2002 BE Berliner LT Süd 22,20 m
17,75 22,20 20,45 x x x

Speerwurf MJ U14 400 g 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Bläsche, Justin 2002 BE Berliner LT Süd 34,11 m
27,67 28,58 29,42 30,06 34,11 31,43
2. Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 26,12 m
21,19 21,25 26,12 24,98 19,69 x

Senioren M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Mellmann, Tino 1974 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 10,93 m
x 10,46 10,47 10,93 10,85 10,13

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. Mellmann, Tino 1974 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 28,83 m
26,46 27,07 28,83 26,36 27,44 28,32

Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Domagalla, Marc 1974 BE OSC Berlin 37,73 m
x 37,50 37,49 36,94 36,72 37,73
2. Mellmann, Tino 1974 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 27,88 m
25,03 x x 23,44 23,77 27,88

Speerwurf Sen. M40 800 g 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Mellmann, Tino 1974 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 41,78 m
40,30 40,78 41,78 41,65 38,27 39,44

Senioren M45
Speerwurf Sen. M45 800 g 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Hentley, Darryl 1968 BE Zehlendorfer TSV v 1888 35,07 m
30,66 31,47 33,21 35,07 x 33,64

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Dumack, Axel 1962 ST SSV 90 Landsberg 9,53 m
9,53 x 9,26 x x x

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
Dumack, Axel 1962 ST SSV 90 Landsberg o.g.V.
x x - - - -

Speerwurf Sen. M50 700 g 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Dumack, Axel 1962 ST SSV 90 Landsberg 30,95 m
30,95 29,62 x x - -

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Fiedler, Bert 1959 BB Löwenberger SV 10,73 m
10,17 10,28 10,46 10,60 10,73 10,49

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. Fiedler, Bert 1959 BB Löwenberger SV 28,53 m
27,36 25,18 28,53 x x x
2. Tümmler, Bodo 1943 BE Zehlendorfer TSV v 1888 24,00 m
21,95 24,00 x 23,40 x x

Hammerwurf Sen. M55 6 kg 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Fiedler, Bert 1959 BB Löwenberger SV 24,40 m
x 23,28 23,79 x 24,40 x

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Behrendt, Wolfgang 1951 BE Weißenseer SV 10,26 m
9,95 9,95 10,05 10,10 10,26 10,06

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. Behrendt, Wolfgang 1951 BE Weißenseer SV 34,85 m
33,30 x 32,78 x x 34,85

Hammerwurf Sen. M60 5 kg 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Rohn, Gunnar 1951 BE OSC Berlin 36,32 m
35,34 36,23 x 35,11 36,32 34,40
2. Hirsch, Olaf 1952 BB LC Cottbus 32,58 m
32,58 31,93 x 29,92 x x
3. Behrendt, Wolfgang 1951 BE Weißenseer SV 24,75 m
22,51 22,27 23,59 24,60 23,08 24,75

Senioren M65
Hammerwurf Sen. M65 5 kg 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
Beilig, Karl-Heinz 1950 BB LC Cottbus o.g.V.
x x x x x x

Senioren M70
Hammerwurf Sen. M70 4 kg 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Dintner, Rolf 1944 BE OSC Berlin 43,01 m
42,61 x 43,01 41,61 42,57 42,37

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. Mergler, Naemi 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,36 m
8,02 8,18 7,90 7,41 8,36 7,82

Diskuswurf WJ U20 1 kg 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. Mergler, Naemi 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 22,79 m
x 22,79 19,99 21,15 x x

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. Bennewitz, Sophie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,01 m
11,01 10,76 x - - -
2. Ezekiel, Sarah Joyce 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,64 m
9,05 9,64 8,54 8,81 9,03 8,56
3. Fricke, Leonie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,09 m
8,00 8,70 8,00 8,20 9,09 8,29
4. Anastasiadou, Elisavet 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,06 m
7,91 8,06 8,41 8,33 9,06 7,52
5. Komes, Hanna 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,64 m
7,68 8,64 7,16 7,96 8,40 8,10
6. Enzweiler, Paula 1999 BE Berliner LT Süd 6,88 m
6,64 6,88 6,82 5,66 6,60 6,77

Diskuswurf WJ U18 1 kg 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. Bennewitz, Sophie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 24,81 m
22,90 24,81 24,80 x - -
2. Anastasiadou, Elisavet 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 19,30 m
17,14 19,30 x 17,95 15,71 17,59
3. Komes, Hanna 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 17,07 m
13,95 x 14,84 x 14,26 17,07

Speerwurf WJ U18 500 g 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. Bennewitz, Sophie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 46,12 m
37,01 41,56 43,27 42,28 46,12 39,47
2. Fricke, Leonie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 30,46 m
x x 26,42 26,31 x 30,46
3. Enzweiler, Paula 1999 BE Berliner LT Süd 25,25 m
25,25 23,31 20,15 21,00 19,24 22,44
4. Ezekiel, Sarah Joyce 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 25,14 m
23,61 23,59 20,88 25,14 18,06 22,94

Weibliche Jugend U16
Kugelstoß WJ U16 3 kg 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. Dyett, Elizabeth 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,38 m
10,04 x 9,71 9,44 10,38 8,24
2. Grauhan, Julia 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,20 m
7,54 8,20 7,96 7,75 7,77 8,06
3. Thieße, Eva-Katharina 2000 BE Berliner LT Süd 8,03 m
8,03 7,48 7,48 7,76 7,64 6,79
4. Seeburger, Ann-Sophie 2000 BE Berliner LT Süd 7,48 m
7,08 7,48 6,95 7,47 7,36 6,29
5. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 6,89 m
6,51 6,70 6,57 6,89 6,59 6,81
6. Teuscher, Sophie 2000 BE Berliner LT Süd 6,29 m
5,64 6,07 5,74 5,86 6,29 5,75
7. Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd 6,21 m
5,86 5,23 5,44 5,24 6,21 5,55

Diskuswurf WJ U16 1 kg 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. Rafelt, Louisa 2000 BB VfL Rathenow 26,04 m
25,80 x 22,55 26,04 - -
2. Dyett, Elizabeth 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 20,42 m
x x 20,42 17,66 20,11 18,57
3. Seeburger, Ann-Sophie 2000 BE Berliner LT Süd 18,73 m
12,93 17,23 16,00 13,00 18,73 x
4. Thieße, Eva-Katharina 2000 BE Berliner LT Süd 17,67 m
15,81 12,97 17,67 17,09 13,40 x
5. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 16,16 m
16,16 12,52 11,93 15,95 x 12,68
6. Teuscher, Sophie 2000 BE Berliner LT Süd 14,95 m
13,43 14,90 12,88 14,95 13,71 12,88

Speerwurf WJ U16 500 g 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. Rafelt, Louisa 2000 BB VfL Rathenow 40,15 m
32,18 39,30 36,86 x 40,15 37,14
2. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 23,35 m
19,58 17,49 20,12 21,46 23,35 22,04
3. Grauhan, Julia 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 19,93 m
18,60 19,93 17,04 - - -
4. Seeburger, Ann-Sophie 2000 BE Berliner LT Süd 19,89 m
16,94 16,70 15,77 19,89 18,64 18,66
5. Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd 17,98 m
x 17,35 17,44 17,90 17,98 -
6. Thieße, Eva-Katharina 2000 BE Berliner LT Süd 17,93 m
13,59 11,13 13,97 17,14 17,93 16,93
7. Teuscher, Sophie 2000 BE Berliner LT Süd 12,67 m
x 12,67 11,86 x 12,22 11,11

Weibliche Jugend U14
Kugelstoß WJ U14 3 kg 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. Bennewitz, Vanessa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,34 m
9,34 8,64 9,02 9,00 8,99 9,27

Diskuswurf WJ U14 750 g 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. Bennewitz, Vanessa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 23,47 m
x x 22,09 x 22,20 23,47

Hammerwurf WJ U14 2 kg 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Domagalla, Michelle 2003 BE OSC Berlin 19,38 m
13,49 17,85 19,21 17,28 19,38 x

Speerwurf WJ U14 400 g 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. Bennewitz, Vanessa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 35,37 m
28,92 29,67 30,83 29,99 35,37 34,35

Seniorinnen W45
Speerwurf Sen. W45 600 g 25.04.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Zahn, Andrea 1970 BE VfV Spandau 30,03 m
26,95 28,89 x x x 30,03

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U14
Kugelstoß MJ U14 3 kg 25.04.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 13,23 m
13,23 12,38 12,79 x 12,36 12,87
2. Koch, Marco 2000 BE SCC Berlin 11,77 m
10,46 10,24 11,77 11,47 11,22 11,33
3. Timm, Louis 2000 BE Berliner LT Süd 11,24 m
11,24 10,16 10,18 10,75 x 10,95
4. Mellmann, Tino 1974 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 10,93 m
x 10,46 10,47 10,93 10,85 10,13
5. Fiedler, Bert 1959 BB Löwenberger SV 10,73 m
10,17 10,28 10,46 10,60 10,73 10,49
6. Wustrack, Sascha 2000 BE Berliner LT Süd 10,48 m
9,81 10,48 9,83 10,12 10,14 9,59
7. Behrendt, Wolfgang 1951 BE Weißenseer SV 10,26 m
9,95 9,95 10,05 10,10 10,26 10,06
8. Jaenicke, Gerrit 2001 BE LG Süd Berlin 10,14 m
8,51 8,65 10,14 8,99 x 8,02
9. Krüger, Kem 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,08 m
9,63 10,03 8,79 x 10,08 9,01
10. Bläsche, Justin 2002 BE Berliner LT Süd 9,64 m
9,53 9,64 8,46 9,40 8,57 8,27
11. Dumack, Axel 1962 ST SSV 90 Landsberg 9,53 m
9,53 x 9,26 x x x
12. Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 7,11 m
6,77 6,78 7,11 6,67 6,71 5,86
13. Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 7,09 m
x 6,61 6,74 7,09 6,77 6,69
14. Ruef, Yannick 2001 BE LG Süd Berlin 6,47 m
6,14 6,36 6,37 6,32 6,43 6,47

Speerwurf MJ U14 400 g 25.04.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rose, Tobias 1998 BE VfV Spandau 47,14 m
46,22 43,83 34,24 47,14 x 38,23
2. Jannes, Flieger 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 46,62 m
x 42,41 42,40 41,93 43,67 46,62
3. Mellmann, Tino 1974 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 41,78 m
40,30 40,78 41,78 41,65 38,27 39,44
4. Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 41,32 m
36,59 36,76 37,78 40,94 41,32 41,16
5. Haberling, Jan 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 39,34 m
x 32,94 38,15 x 39,34 38,70
6. Timm, Louis 2000 BE Berliner LT Süd 35,45 m
35,45 x x 35,29 32,28 34,77
7. Hentley, Darryl 1968 BE Zehlendorfer TSV v 1888 35,07 m
30,66 31,47 33,21 35,07 x 33,64
8. Jaenicke, Gerrit 2001 BE LG Süd Berlin 34,36 m
32,20 31,44 34,36 21,75 32,18 28,09
9. Bläsche, Justin 2002 BE Berliner LT Süd 34,11 m
27,67 28,58 29,42 30,06 34,11 31,43
10. Krüger, Kem 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 33,49 m
32,70 33,49 28,37 x x 30,90
11. Koch, Marco 2000 BE SCC Berlin 31,06 m
x 25,57 25,38 31,06 26,44 29,67
12. Dumack, Axel 1962 ST SSV 90 Landsberg 30,95 m
30,95 29,62 x x - -
13. Zahn, Andrea 1970 BE VfV Spandau 30,03 m
26,95 28,89 x x x 30,03
14. Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 26,12 m
21,19 21,25 26,12 24,98 19,69 x
15. Tscheu, Dennis 2000 BE LG Süd Berlin 22,94 m
x x x 22,94 x 22,88
16. Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 22,57 m
22,57 x 18,67 18,12 x x
17. Ruef, Yannick 2001 BE LG Süd Berlin 22,08 m
19,79 18,39 15,45 22,08 18,95 21,74
18. Wustrack, Sascha 2000 BE Berliner LT Süd 18,74 m
18,74 x 18,48 15,50 14,32 x

Senioren M40
Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg 25.04.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Dintner, Rolf 1944 BE OSC Berlin 43,01 m
42,61 x 43,01 41,61 42,57 42,37
2. Domagalla, Marc 1974 BE OSC Berlin 37,73 m
x 37,50 37,49 36,94 36,72 37,73
3. Rohn, Gunnar 1951 BE OSC Berlin 36,32 m
35,34 36,23 x 35,11 36,32 34,40
4. Hirsch, Olaf 1952 BB LC Cottbus 32,58 m
32,58 31,93 x 29,92 x x
5. Mellmann, Tino 1974 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 27,88 m
25,03 x x 23,44 23,77 27,88
6. Behrendt, Wolfgang 1951 BE Weißenseer SV 24,75 m
22,51 22,27 23,59 24,60 23,08 24,75
7. Fiedler, Bert 1959 BB Löwenberger SV 24,40 m
x 23,28 23,79 x 24,40 x
8. Domagalla, Michelle 2003 BE OSC Berlin 19,38 m
13,49 17,85 19,21 17,28 19,38 x
Beilig, Karl-Heinz 1950 BB LC Cottbus o.g.V.
x x x x x x

Weibliche Jugend U14
Kugelstoß WJ U14 3 kg 25.04.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bennewitz, Sophie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,01 m
11,01 10,76 x - - -
2. Dyett, Elizabeth 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,38 m
10,04 x 9,71 9,44 10,38 8,24
3. Ezekiel, Sarah Joyce 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,64 m
9,05 9,64 8,54 8,81 9,03 8,56
4. Bennewitz, Vanessa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,34 m
9,34 8,64 9,02 9,00 8,99 9,27
5. Fricke, Leonie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,09 m
8,00 8,70 8,00 8,20 9,09 8,29
6. Anastasiadou, Elisavet 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,06 m
7,91 8,06 8,41 8,33 9,06 7,52
7. Komes, Hanna 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,64 m
7,68 8,64 7,16 7,96 8,40 8,10
8. Mergler, Naemi 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,36 m
8,02 8,18 7,90 7,41 8,36 7,82
9. Grauhan, Julia 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,20 m
7,54 8,20 7,96 7,75 7,77 8,06
10. Thieße, Eva-Katharina 2000 BE Berliner LT Süd 8,03 m
8,03 7,48 7,48 7,76 7,64 6,79
11. Seeburger, Ann-Sophie 2000 BE Berliner LT Süd 7,48 m
7,08 7,48 6,95 7,47 7,36 6,29
12. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 6,89 m
6,51 6,70 6,57 6,89 6,59 6,81
13. Enzweiler, Paula 1999 BE Berliner LT Süd 6,88 m
6,64 6,88 6,82 5,66 6,60 6,77
14. Teuscher, Sophie 2000 BE Berliner LT Süd 6,29 m
5,64 6,07 5,74 5,86 6,29 5,75
15. Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd 6,21 m
5,86 5,23 5,44 5,24 6,21 5,55

Diskuswurf WJ U14 750 g 25.04.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 38,73 m
36,31 37,72 38,27 38,73 x 35,37
2. Behrendt, Wolfgang 1951 BE Weißenseer SV 34,85 m
33,30 x 32,78 x x 34,85
3. Timm, Louis 2000 BE Berliner LT Süd 31,36 m
23,69 24,73 27,06 31,36 x 26,37
4. Mellmann, Tino 1974 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 28,83 m
26,46 27,07 28,83 26,36 27,44 28,32
5. Fiedler, Bert 1959 BB Löwenberger SV 28,53 m
27,36 25,18 28,53 x x x
6. Jaenicke, Gerrit 2001 BE LG Süd Berlin 26,24 m
22,01 24,65 25,42 x 26,24 24,17
7. Krüger, Kem 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 26,14 m
23,21 24,71 25,16 26,14 24,40 24,84
8. Rafelt, Louisa 2000 BB VfL Rathenow 26,04 m
25,80 x 22,55 26,04 - -
9. Bennewitz, Sophie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 24,81 m
22,90 24,81 24,80 x - -
10. Wustrack, Sascha 2000 BE Berliner LT Süd 24,16 m
23,32 24,16 x 22,51 19,62 19,77
11. Tümmler, Bodo 1943 BE Zehlendorfer TSV v 1888 24,00 m
21,95 24,00 x 23,40 x x
12. Koch, Marco 2000 BE SCC Berlin 23,96 m
23,96 21,43 x x x 23,20
13. Bennewitz, Vanessa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 23,47 m
x x 22,09 x 22,20 23,47
14. Mergler, Naemi 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 22,79 m
x 22,79 19,99 21,15 x x
15. Bläsche, Justin 2002 BE Berliner LT Süd 22,20 m
17,75 22,20 20,45 x x x
16. Dyett, Elizabeth 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 20,42 m
x x 20,42 17,66 20,11 18,57
17. Ruef, Yannick 2001 BE LG Süd Berlin 19,58 m
17,87 16,50 19,05 19,58 x 16,03
18. Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 19,47 m
16,13 14,02 x 15,68 19,16 19,47
19. Anastasiadou, Elisavet 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 19,30 m
17,14 19,30 x 17,95 15,71 17,59
20. Seeburger, Ann-Sophie 2000 BE Berliner LT Süd 18,73 m
12,93 17,23 16,00 13,00 18,73 x
21. Thieße, Eva-Katharina 2000 BE Berliner LT Süd 17,67 m
15,81 12,97 17,67 17,09 13,40 x
22. Komes, Hanna 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 17,07 m
13,95 x 14,84 x 14,26 17,07
23. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 16,16 m
16,16 12,52 11,93 15,95 x 12,68
24. Teuscher, Sophie 2000 BE Berliner LT Süd 14,95 m
13,43 14,90 12,88 14,95 13,71 12,88
Dumack, Axel 1962 ST SSV 90 Landsberg o.g.V.
x x - - - -

Speerwurf WJ U14 400 g 25.04.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bennewitz, Sophie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 46,12 m
37,01 41,56 43,27 42,28 46,12 39,47
2. Rafelt, Louisa 2000 BB VfL Rathenow 40,15 m
32,18 39,30 36,86 x 40,15 37,14
3. Bennewitz, Vanessa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 35,37 m
28,92 29,67 30,83 29,99 35,37 34,35
4. Fricke, Leonie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 30,46 m
x x 26,42 26,31 x 30,46
5. Enzweiler, Paula 1999 BE Berliner LT Süd 25,25 m
25,25 23,31 20,15 21,00 19,24 22,44
6. Ezekiel, Sarah Joyce 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 25,14 m
23,61 23,59 20,88 25,14 18,06 22,94
7. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 23,35 m
19,58 17,49 20,12 21,46 23,35 22,04
8. Grauhan, Julia 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 19,93 m
18,60 19,93 17,04 - - -
9. Seeburger, Ann-Sophie 2000 BE Berliner LT Süd 19,89 m
16,94 16,70 15,77 19,89 18,64 18,66
10. Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd 17,98 m
x 17,35 17,44 17,90 17,98 -
11. Thieße, Eva-Katharina 2000 BE Berliner LT Süd 17,93 m
13,59 11,13 13,97 17,14 17,93 16,93
12. Teuscher, Sophie 2000 BE Berliner LT Süd 12,67 m
x 12,67 11,86 x 12,22 11,11

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 25.04.2015
Ort : Berlin
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 3. Werfertag der LG Süd Berlin 2015
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LG Süd Berlin
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Lichterfelde
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 13 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 11 11 100
1 1 100
1 1 100
2 2 100
Gerätekontrolle: 6 6 100
10 10 100
8 8 100
2 2 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 25 25 100
18 18 100
43 43 100
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1036 TuS Lichterfelde