Berliner Sport-Club
Lilli-Henoch-Gedenksportfest
am 1.05.2015 in Berlin - Hubertussportplatz
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M14
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Senioren M50
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Seniorinnen W30
Seniorinnen W55
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,8 1.05.2015
Finale
1. Petzold, George 1987 BE SCC Berlin 11,06 sec.
2. Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin 11,24 sec.
3. Wagner, Fabian 1991 BE 1. VfL Fortuna Marzahn 11,71 sec.
3. Rastineh, Alireza 1995 BE SCC Berlin 11,71 sec.
5. Belev, Niki 1993 BE SCC Berlin 11,83 sec.

200 m Männer+0,0 1.05.2015
Finale
1. Petzold, George 1987 BE SCC Berlin 23,19 sec.
2. Wagner, Fabian 1991 BE 1. VfL Fortuna Marzahn 24,10 sec.
3. Rastineh, Alireza 1995 BE SCC Berlin 24,25 sec.
4. Belev, Niki 1993 BE SCC Berlin 24,36 sec.
5. Klug, Stefan 1989 BE 1. VfL Fortuna Marzahn 24,75 sec.

Weitsprung Männer 1.05.2015
Finale
1. Reddmann, Arvid 1995 BE SC Berlin e.V. 7,13 m
7,13 6,81 6,58 - 6,93 x
2. Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin 6,52 m
x x x x 6,52 x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,0 1.05.2015
Finale
1. Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 12,34 sec.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 1.05.2015
Finale
1. Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 11,44 m
10,70 10,13 11,44 11,26 x 10,98

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,0 1.05.2015
Finale
1. Walther, Maximilian 1999 BE SCC Berlin 12,17 sec.
2. Huang, Yibo 1998 BE SCC Berlin 12,49 sec.
3. Kabaca, Cem 1998 BE SCC Berlin 13,03 sec.
Buchholz, Noah 1999 BE SCC Berlin n.a.

200 m MJ U18+0,6 1.05.2015
Finale
1. Walther, Maximilian 1999 BE SCC Berlin 24,84 sec.
2. Kabaca, Cem 1998 BE SCC Berlin 26,14 sec.
Buchholz, Noah 1999 BE SCC Berlin n.a.

800 m MJ U18 1.05.2015
Finale
1. Bohland, Vinzent 1998 BE Berliner Sport-Club 2:42,97 min.

Weitsprung MJ U18 1.05.2015
Finale
1. Kabaca, Cem 1998 BE SCC Berlin 5,38 m
4,23 x 5,19 5,09 5,05 5,38
2. Huang, Yibo 1998 BE SCC Berlin 5,35 m
5,35 x 5,17 x x -
+0,0
3. Jahnke, David 1999 BE SC Berlin e.V. 5,28 m
4,15 5,07 4,44 4,97 5,06 5,28
4. Bohland, Vinzent 1998 BE Berliner Sport-Club 4,55 m
4,55 4,48 4,55 4,37 x 4,51

Jugend M14
100 m M14+0,0 1.05.2015
Finale
1. Franke, Jean-Ali 2001 BE Berliner Sport-Club 14,60 sec.

200 m M14+0,6 1.05.2015
Finale
Franke, Jean-Ali 2001 BE Berliner Sport-Club n.a.

800 m M14 1.05.2015
Finale
1. Franke, Jean-Ali 2001 BE Berliner Sport-Club 2:39,71 min.

Weitsprung M14 1.05.2015
Finale
1. Franke, Jean-Ali 2001 BE Berliner Sport-Club 3,58 m
3,56 x 3,54 3,58 3,17 2,56

Jugend M12
75 m M12 1.05.2015
Finale
1. Rezek, Timo 2003 BE TSC Berlin 1893 e.V. 11,92 sec.
Fölster, Jannis 2003 BE Berliner Sport-Club aufg.

800 m M12 1.05.2015
Finale
1. Rezek, Timo 2003 BE TSC Berlin 1893 e.V. 2:57,12 min.
Fölster, Jannis 2003 BE Berliner Sport-Club n.a.

Weitsprung M12 1.05.2015
Finale
1. Rezek, Timo 2003 BE TSC Berlin 1893 e.V. 3,55 m
3,54 3,49 3,51 3,55 x 3,53

Ballwurf 200g M12 1.05.2015
Finale
1. Fölster, Jannis 2003 BE Berliner Sport-Club 27,00 m
- - - - - 27,00
2. Rezek, Timo 2003 BE TSC Berlin 1893 e.V. 21,50 m
18,00 19,00 21,50 18,00 19,00 20,00

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 1.05.2015
Finale
1. TSC Berlin 1893 e.V. I BE 32,06 sec.
Strauch, Valentin 2004; Girke, Pascal 2004
Arthofer, Lennard 2004; Hönnerscheid, Silas 2005

Kinder M11
50 m M11 1.05.2015
Finale
1. Arthofer, Lennard 2004 BE TSC Berlin 1893 e.V. 8,37 sec.
2. Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 e.V. 8,53 sec.
3. Girke, Pascal 2004 BE TSC Berlin 1893 e.V. 8,80 sec.

800 m M11 1.05.2015
Finale
1. Arthofer, Lennard 2004 BE TSC Berlin 1893 e.V. 2:56,10 min.
2. Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 e.V. 2:59,67 min.

Weitsprung M11 1.05.2015
Finale
1. Arthofer, Lennard 2004 BE TSC Berlin 1893 e.V. 4,03 m
3,89 3,85 3,72 4,03 3,99 3,84
2. Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 e.V. 3,80 m
3,57 x 3,76 3,68 3,66 3,80
3. Girke, Pascal 2004 BE TSC Berlin 1893 e.V. 3,54 m
3,46 3,53 3,47 3,54 3,32 3,50

Schlagball 80g M11 1.05.2015
Finale
1. Girke, Pascal 2004 BE TSC Berlin 1893 e.V. 37,00 m
35,50 35,00 36,50 35,00 26,50 37,00
2. Arthofer, Lennard 2004 BE TSC Berlin 1893 e.V. 34,50 m
29,50 28,00 27,00 34,50 32,50 28,00
3. Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 e.V. 32,00 m
32,00 26,00 31,50 28,50 24,50 29,50

Kinder M10
50 m M10 1.05.2015
Finale
1. Hönnerscheid, Silas 2005 BE TSC Berlin 1893 e.V. 8,78 sec.
2. Baumgärtel, Maximilian 2005 BE TSC Berlin 1893 e.V. 9,08 sec.
3. Fölster, Jona 2006 BE Berliner Sport-Club 10,10 sec.

800 m M10 1.05.2015
Finale
1. Hönnerscheid, Silas 2005 BE TSC Berlin 1893 e.V. 3:15,99 min.
2. Baumgärtel, Maximilian 2005 BE TSC Berlin 1893 e.V. 3:19,24 min.
Fölster, Jona 2006 BE Berliner Sport-Club n.a.

Weitsprung M10 1.05.2015
Finale
1. Baumgärtel, Maximilian 2005 BE TSC Berlin 1893 e.V. 3,44 m
2,99 2,92 3,40 3,33 3,44 x
2. Hönnerscheid, Silas 2005 BE TSC Berlin 1893 e.V. 3,30 m
x 3,30 x x 3,22 x
3. Fölster, Jona 2006 BE Berliner Sport-Club 2,91 m
2,75 2,69 2,85 2,91 2,74 2,61

Schlagball 80g M10 1.05.2015
Finale
1. Hönnerscheid, Silas 2005 BE TSC Berlin 1893 e.V. 33,00 m
31,00 31,00 31,50 30,50 32,00 33,00
2. Baumgärtel, Maximilian 2005 BE TSC Berlin 1893 e.V. 33,00 m
x 25,00 23,50 31,50 33,00 23,00
3. Fölster, Jona 2006 BE Berliner Sport-Club 18,00 m
x x 11,50 15,00 15,00 18,00

Senioren M50
800 m Sen. M50 1.05.2015
Finale
1. Schulz, Hans-Peter 1963 BE Berliner Sport-Club 2:55,29 min.

Frauen
100 m Frauen+0,0 1.05.2015
Finale
1. Saengow, Rungnapha 1991 BE VfV Spandau 14,61 sec.
2. Czarnecki, Katharina 1988 BE Berliner Sport-Club 14,88 sec.

200 m Frauen+0,0 1.05.2015
Finale
1. Schmitt, Lara 1992 BE 1. VfL Fortuna Marzahn 27,71 sec.
2. Zech, Marion 1987 BE 1. VfL Fortuna Marzahn 32,06 sec.

800 m Frauen 1.05.2015
Finale
1. Noack, Caroline 1987 BE 1. VfL Fortuna Marzahn 2:32,46 min.

Weitsprung Frauen 1.05.2015
Finale
1. Krabi, Marianne 1987 BE SC Berlin e.V. 5,28 m
x 5,08 5,26 5,28 4,86 5,26
2. Czarnecki, Katharina 1988 BE Berliner Sport-Club 4,39 m
4,39 4,36 4,31 x 4,04 4,03
3. Saengow, Rungnapha 1991 BE VfV Spandau 4,06 m
3,85 4,06 4,00 3,87 3,39 3,68

Kugelstoß Frauen 4 kg 1.05.2015
Finale
1. Anders, Lisa 1993 BE Berliner Sport-Club 8,58 m
7,28 7,16 6,82 7,77 8,58 8,45
2. Czarnecki, Katharina 1988 BE Berliner Sport-Club 8,35 m
8,18 8,17 8,35 7,61 8,02 7,43

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,0 1.05.2015
Finale
1. Cornelius, Isabelle 1996 BE 1. VfL Fortuna Marzahn 13,10 sec.
Olufunke Ayeni, Taye 1996 BE SCC Berlin n.a.

200 m WJ U20+0,0 1.05.2015
Finale
1. Olufunke Ayeni, Taye 1996 BE SCC Berlin 27,67 sec.

800 m WJ U20 1.05.2015
Finale
1. Sauer, Lorin 1997 BE Berliner Sport-Club 3:31,99 min.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 1.05.2015
Finale
1. Sauer, Lorin 1997 BE Berliner Sport-Club 6,98 m
5,78 5,28 6,47 6,72 6,98 5,89

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,7 1.05.2015
1. Zeitlauf
1. Vogl, Ann-Cathrin 1998 BE LG Mittelmark 13,25 sec.
2. Tomerius, Leah 1999 BE Berliner Sport-Club 14,03 sec.
3. Schmidt, Myriam 1998 BE Berliner Sport-Club 14,34 sec.
4. Böhme, Paula 1998 BE Berliner Sport-Club 15,24 sec.

100 m WJ U18+0,0 1.05.2015
2. Zeitlauf
1. Salata, Priscilla 1999 BE SCC Berlin 13,55 sec.
2. Deichsel, Jana 1998 BE LG Mittelmark 14,35 sec.
3. Walter, Mary Ann 1999 BE Berliner Sport-Club 14,42 sec.
4. Schreiter, Florentine 1998 BE Berliner Sport-Club 14,74 sec.
5. Hirschberg, Paula 1999 BE Berliner Sport-Club 15,73 sec.

100 m WJ U18 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Vogl, Ann-Cathrin 1998 BE LG Mittelmark -0,7 13,25 sec.
2. Salata, Priscilla 1999 BE SCC Berlin +0,0 13,55 sec.
3. Tomerius, Leah 1999 BE Berliner Sport-Club -0,7 14,03 sec.
4. Schmidt, Myriam 1998 BE Berliner Sport-Club -0,7 14,34 sec.
5. Deichsel, Jana 1998 BE LG Mittelmark +0,0 14,35 sec.
6. Walter, Mary Ann 1999 BE Berliner Sport-Club +0,0 14,42 sec.
7. Schreiter, Florentine 1998 BE Berliner Sport-Club +0,0 14,74 sec.
8. Böhme, Paula 1998 BE Berliner Sport-Club -0,7 15,24 sec.
9. Hirschberg, Paula 1999 BE Berliner Sport-Club +0,0 15,73 sec.

200 m WJ U18+0,0 1.05.2015
Finale
1. Tomerius, Leah 1999 BE Berliner Sport-Club 28,62 sec.
2. Hirschberg, Paula 1999 BE Berliner Sport-Club 33,28 sec.
Böhme, Paula 1998 BE Berliner Sport-Club n.a.

200 m WJ U18-0,3 1.05.2015
1. Zeitlauf
1. Salata, Priscilla 1999 BE SCC Berlin 28,98 sec.
2. Schmidt, Myriam 1998 BE Berliner Sport-Club 29,68 sec.
3. Walter, Mary Ann 1999 BE Berliner Sport-Club 30,12 sec.

200 m WJ U18+0,0 1.05.2015
2. Zeitlauf
1. Tomerius, Leah 1999 BE Berliner Sport-Club 28,62 sec.
2. Hirschberg, Paula 1999 BE Berliner Sport-Club 33,28 sec.
Böhme, Paula 1998 BE Berliner Sport-Club n.a.

200 m WJ U18 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Tomerius, Leah 1999 BE Berliner Sport-Club +0,0 28,62 sec.
2. Salata, Priscilla 1999 BE SCC Berlin -0,3 28,98 sec.
3. Schmidt, Myriam 1998 BE Berliner Sport-Club -0,3 29,68 sec.
4. Walter, Mary Ann 1999 BE Berliner Sport-Club -0,3 30,12 sec.
5. Hirschberg, Paula 1999 BE Berliner Sport-Club +0,0 33,28 sec.
Böhme, Paula 1998 BE Berliner Sport-Club n.a.

800 m WJ U18 1.05.2015
Finale
1. Schreiter, Florentine 1998 BE Berliner Sport-Club 2:50,90 min.
2. Böhme, Paula 1998 BE Berliner Sport-Club 3:09,39 min.
3. Schmidt, Myriam 1998 BE Berliner Sport-Club 3:17,68 min.
van der Linden, Friederike 1999 BE Berliner Sport-Club n.a.

Weitsprung WJ U18 1.05.2015
Finale
1. Vogl, Ann-Cathrin 1998 BE LG Mittelmark 4,95 m
4,80 4,89 4,71 4,95 4,93 4,84
2. Deichsel, Jana 1998 BE LG Mittelmark 4,78 m
4,66 4,68 4,50 4,78 4,65 4,61
3. Tomerius, Leah 1999 BE Berliner Sport-Club 4,72 m
4,60 4,40 x 4,72 4,53 x
4. Walter, Mary Ann 1999 BE Berliner Sport-Club 4,51 m
4,29 4,44 4,51 4,45 4,50 4,47
5. Böhme, Paula 1998 BE Berliner Sport-Club 3,94 m
3,33 3,65 3,87 3,74 3,94 3,82
6. Schreiter, Florentine 1998 BE Berliner Sport-Club 3,89 m
3,68 3,69 3,77 3,73 3,68 3,89
7. Schmidt, Myriam 1998 BE Berliner Sport-Club 3,82 m
x 3,82 3,80 x 3,81 3,63
8. Hirschberg, Paula 1999 BE Berliner Sport-Club 3,80 m
3,76 3,75 3,70 3,35 3,77 3,80

Kugelstoß WJ U18 3 kg 1.05.2015
Finale
1. Vogl, Ann-Cathrin 1998 BE LG Mittelmark 10,01 m
8,87 10,01 9,25 9,69 9,22 8,45
2. Schmidt, Myriam 1998 BE Berliner Sport-Club 7,58 m
6,62 5,43 7,58 6,95 x 6,96
3. Tomerius, Leah 1999 BE Berliner Sport-Club 7,27 m
6,51 6,37 6,55 7,27 7,19 6,58
4. Schreiter, Florentine 1998 BE Berliner Sport-Club 7,06 m
6,65 6,95 6,32 6,53 6,55 7,06
5. van der Linden, Friederike 1999 BE Berliner Sport-Club 6,78 m
6,74 6,59 6,64 6,58 6,78 6,78
6. Walter, Mary Ann 1999 BE Berliner Sport-Club 6,61 m
4,70 5,21 6,10 5,32 4,71 6,61
7. Hirschberg, Paula 1999 BE Berliner Sport-Club 6,25 m
4,70 5,57 4,99 5,68 5,10 6,25
8. Böhme, Paula 1998 BE Berliner Sport-Club 5,63 m
5,49 4,81 5,63 5,15 5,57 4,92

Jugend W15
100 m W15+0,0 1.05.2015
Finale
1. Scherrer, Marisa 2000 BE Berliner Sport-Club 14,21 sec.
2. Kuckhoff, Emma 2000 BE Berliner Sport-Club 15,34 sec.

200 m W15+0,0 1.05.2015
Finale
1. Scherrer, Marisa 2000 BE Berliner Sport-Club 29,87 sec.
2. Kuckhoff, Emma 2000 BE Berliner Sport-Club 31,72 sec.

800 m W15 1.05.2015
Finale
1. Scherrer, Marisa 2000 BE Berliner Sport-Club 2:54,12 min.
2. Kuckhoff, Emma 2000 BE Berliner Sport-Club 3:18,35 min.
3. Avallone, Alessia 2000 BE Berliner Sport-Club 3:42,43 min.

Weitsprung W15 1.05.2015
Finale
1. Kuckhoff, Emma 2000 BE Berliner Sport-Club 4,31 m
3,95 4,31 x x 4,16 4,13
2. Scherrer, Marisa 2000 BE Berliner Sport-Club 4,17 m
4,16 4,12 4,15 3,86 4,17 3,86

Kugelstoß W15 3 kg 1.05.2015
Finale
1. Avallone, Alessia 2000 BE Berliner Sport-Club 8,21 m
7,55 7,33 8,21 7,36 6,98 7,32
2. Kuckhoff, Emma 2000 BE Berliner Sport-Club 7,01 m
6,28 6,81 6,99 6,82 6,32 7,01
3. Scherrer, Marisa 2000 BE Berliner Sport-Club 6,00 m
5,39 5,50 5,26 5,56 5,13 6,00

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 1.05.2015
Finale
1. Berliner Sport-Club I BE 46,70 sec.
Albrecht, Alissa 2002; Firschke, Caroline 2002
Schmidt, Laura 2002; Minkowski, Fenja 2003

Jugend W13
75 m W13 1.05.2015
Finale
1. Firschke, Caroline 2002 BE Berliner Sport-Club 11,52 sec.
2. Albrecht, Alissa 2002 BE Berliner Sport-Club 11,65 sec.
3. Schmidt, Laura 2002 BE Berliner Sport-Club 12,65 sec.
4. Bakhtiyari, Panthea 2002 BE Berliner Sport-Club 13,50 sec.
5. Weisbach, Jekatharina 2002 BE Berliner Sport-Club 13,87 sec.

800 m W13 1.05.2015
Finale
1. Albrecht, Alissa 2002 BE Berliner Sport-Club 3:08,34 min.
2. Firschke, Caroline 2002 BE Berliner Sport-Club 3:15,09 min.
3. Schmidt, Laura 2002 BE Berliner Sport-Club 3:26,57 min.
4. Bakhtiyari, Panthea 2002 BE Berliner Sport-Club 3:37,28 min.
5. Weisbach, Jekatharina 2002 BE Berliner Sport-Club 3:38,61 min.

Weitsprung W13 1.05.2015
Finale
1. Firschke, Caroline 2002 BE Berliner Sport-Club 4,25 m
4,02 4,19 4,03 4,25 4,18 3,61
2. Albrecht, Alissa 2002 BE Berliner Sport-Club 4,08 m
3,83 4,05 3,98 4,08 x 4,03
3. Schmidt, Laura 2002 BE Berliner Sport-Club 3,51 m
3,44 3,51 3,47 x x 2,84
4. Bakhtiyari, Panthea 2002 BE Berliner Sport-Club 3,07 m
3,07 x x 2,59 2,84 x
5. Weisbach, Jekatharina 2002 BE Berliner Sport-Club 3,01 m
2,71 x 2,85 2,97 3,01 x

Ballwurf 200g W13 1.05.2015
Finale
1. Schmidt, Laura 2002 BE Berliner Sport-Club 25,00 m
22,50 19,50 25,00 23,00 23,00 24,00
2. Firschke, Caroline 2002 BE Berliner Sport-Club 23,00 m
23,00 23,00 23,00 21,00 22,00 21,50
3. Albrecht, Alissa 2002 BE Berliner Sport-Club 22,00 m
21,00 19,00 18,00 22,00 20,50 21,00
4. Bakhtiyari, Panthea 2002 BE Berliner Sport-Club 20,50 m
19,50 20,00 17,50 19,00 20,50 12,50
5. Weisbach, Jekatharina 2002 BE Berliner Sport-Club 16,00 m
13,50 15,00 15,50 15,00 16,00 15,00

Jugend W12
75 m W12 1.05.2015
Finale
1. Minkowski, Fenja 2003 BE Berliner Sport-Club 11,80 sec.

800 m W12 1.05.2015
Finale
1. Minkowski, Fenja 2003 BE Berliner Sport-Club 3:16,41 min.

Weitsprung W12 1.05.2015
Finale
1. Minkowski, Fenja 2003 BE Berliner Sport-Club 3,71 m
x x 3,22 3,65 3,71 3,64

Ballwurf 200g W12 1.05.2015
Finale
1. Minkowski, Fenja 2003 BE Berliner Sport-Club 27,00 m
24,00 24,00 24,00 26,00 27,00 27,00

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 1.05.2015
Finale
1. TSV Rudow I BE 29,52 sec.
Semczyszyn, Lea 2004; Below, Nina 2004
Szezina, Fanni 2004; Sager, Anna-Lena 2004
2. Berliner Sport-Club I BE 35,73 sec.
Wallrafen, Johanna 2005; Reitemeier, Hilke 2005
Draskoczy, Izabella 2005; Jahn, Louisa 2004
3. Berliner Sport-Club II BE 35,89 sec.
Boettcher, Leonie 2005; Dahns, Luise 2005
Gramberg, Lina 2005; Meyer, Angelique 2005

Kinder W11
50 m W11 1.05.2015
1. Zeitlauf
1. Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 7,82 sec.
2. Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 8,13 sec.
3. Sonnenberg, Luca 2004 BE TSV Rudow 8,36 sec.
Scherrer, Annalena 2004 BE Berliner Sport-Club n.a.

50 m W11 1.05.2015
2. Zeitlauf
1. Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 8,10 sec.
2. Sager, Anna-Lena 2004 BE TSV Rudow 8,19 sec.
3. Loewel, Sophia 2004 BE TSV Rudow 8,40 sec.
4. Jahn, Louisa 2004 BE Berliner Sport-Club 8,75 sec.
Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow n.a.

50 m W11 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 7,82 sec.
2. Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 8,10 sec.
3. Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 8,13 sec.
4. Sager, Anna-Lena 2004 BE TSV Rudow 8,19 sec.
5. Sonnenberg, Luca 2004 BE TSV Rudow 8,36 sec.
6. Loewel, Sophia 2004 BE TSV Rudow 8,40 sec.
7. Jahn, Louisa 2004 BE Berliner Sport-Club 8,75 sec.
Scherrer, Annalena 2004 BE Berliner Sport-Club n.a.
Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow n.a.

800 m W11 1.05.2015
Finale
1. Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 2:48,42 min.
2. Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 2:57,18 min.
3. Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 3:03,10 min.
4. Sonnenberg, Luca 2004 BE TSV Rudow 3:11,68 min.
5. Loewel, Sophia 2004 BE TSV Rudow 3:13,82 min.
Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow n.a.
Scherrer, Annalena 2004 BE Berliner Sport-Club n.a.
Jahn, Louisa 2004 BE Berliner Sport-Club n.a.

Weitsprung W11 1.05.2015
Finale
1. Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 4,49 m
x 4,49 4,48 4,35 4,30 x
2. Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 4,30 m
2,73 4,30 3,98 4,04 x 4,03
3. Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 4,19 m
4,19 3,97 4,04 3,86 3,98 4,02
4. Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 4,08 m
4,04 3,85 4,02 4,04 4,08 4,03
5. Sager, Anna-Lena 2004 BE TSV Rudow 4,06 m
3,95 4,00 4,02 4,06 3,97 3,85
6. Sonnenberg, Luca 2004 BE TSV Rudow 3,68 m
3,60 3,45 3,65 3,68 3,63 3,60
7. Loewel, Sophia 2004 BE TSV Rudow 3,65 m
3,36 3,65 3,65 3,55 3,53 3,54
8. Jahn, Louisa 2004 BE Berliner Sport-Club 3,20 m
3,20 2,92 2,98 2,94 3,14 3,10
Scherrer, Annalena 2004 BE Berliner Sport-Club n.a.

Schlagball 80g W11 1.05.2015
Finale
1. Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 39,50 m
39,50 - - - - -
2. Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 35,50 m
35,50 33,50 34,50 35,50 23,00 31,00
3. Sager, Anna-Lena 2004 BE TSV Rudow 33,00 m
28,50 33,00 29,50 29,00 32,00 28,00
4. Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 32,50 m
27,50 32,50 27,00 30,00 28,50 30,00
5. Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 28,50 m
28,50 27,50 25,00 25,50 28,00 27,00
6. Sonnenberg, Luca 2004 BE TSV Rudow 24,50 m
17,00 19,00 24,50 19,50 20,00 18,00
7. Loewel, Sophia 2004 BE TSV Rudow 21,00 m
12,00 13,50 16,50 17,00 17,50 21,00
8. Jahn, Louisa 2004 BE Berliner Sport-Club 17,50 m
15,50 16,00 10,50 13,00 16,50 17,50
Scherrer, Annalena 2004 BE Berliner Sport-Club n.a.

Kinder W10
50 m W10 1.05.2015
1. Zeitlauf
1. Gramberg, Lina 2005 BE Berliner Sport-Club 9,09 sec.
2. Draskoczy, Izabella 2005 BE Berliner Sport-Club 9,39 sec.
3. Wallrafen, Johanna 2005 BE Berliner Sport-Club 9,55 sec.
4. Gentz, Marie 2007 BE Berliner Sport-Club 10,33 sec.

50 m W10 1.05.2015
2. Zeitlauf
1. Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 8,42 sec.
2. Antczak, Viktoria 2005 BE TSC Berlin 1893 e.V. 8,78 sec.
3. Boettcher, Leonie 2005 BE Berliner Sport-Club 8,79 sec.
Schmidt, Salima 2005 BE Berliner Sport-Club n.a.

50 m W10 1.05.2015
3. Zeitlauf
1. Meyer, Angelique 2005 BE Berliner Sport-Club 9,06 sec.
2. Reitemeier, Hilke 2005 BE Berliner Sport-Club 9,10 sec.
3. Dahns, Luise 2005 BE Berliner Sport-Club 9,82 sec.
4. Walter, Josephine 2007 BE Berliner Sport-Club 10,12 sec.

50 m W10 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 8,42 sec.
2. Antczak, Viktoria 2005 BE TSC Berlin 1893 e.V. 8,78 sec.
3. Boettcher, Leonie 2005 BE Berliner Sport-Club 8,79 sec.
4. Meyer, Angelique 2005 BE Berliner Sport-Club 9,06 sec.
5. Gramberg, Lina 2005 BE Berliner Sport-Club 9,09 sec.
6. Reitemeier, Hilke 2005 BE Berliner Sport-Club 9,10 sec.
7. Draskoczy, Izabella 2005 BE Berliner Sport-Club 9,39 sec.
8. Wallrafen, Johanna 2005 BE Berliner Sport-Club 9,55 sec.
9. Dahns, Luise 2005 BE Berliner Sport-Club 9,82 sec.
10. Walter, Josephine 2007 BE Berliner Sport-Club 10,12 sec.
11. Gentz, Marie 2007 BE Berliner Sport-Club 10,33 sec.
Schmidt, Salima 2005 BE Berliner Sport-Club n.a.

800 m W10 1.05.2015
Finale
1. Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 3:07,21 min.
2. Antczak, Viktoria 2005 BE TSC Berlin 1893 e.V. 3:20,06 min.
3. Boettcher, Leonie 2005 BE Berliner Sport-Club 3:20,67 min.
4. Wallrafen, Johanna 2005 BE Berliner Sport-Club 3:41,19 min.
5. Meyer, Angelique 2005 BE Berliner Sport-Club 3:43,41 min.
6. Dahns, Luise 2005 BE Berliner Sport-Club 3:59,66 min.
7. Walter, Josephine 2007 BE Berliner Sport-Club 4:04,74 min.
Schmidt, Salima 2005 BE Berliner Sport-Club n.a.
Draskoczy, Izabella 2005 BE Berliner Sport-Club n.a.
Gentz, Marie 2007 BE Berliner Sport-Club n.a.
Reitemeier, Hilke 2005 BE Berliner Sport-Club n.a.
Gramberg, Lina 2005 BE Berliner Sport-Club n.a.

Weitsprung W10 1.05.2015
Finale
1. Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 3,59 m
3,50 3,54 3,51 3,59 3,50 x
2. Antczak, Viktoria 2005 BE TSC Berlin 1893 e.V. 3,47 m
3,46 3,40 3,47 3,29 3,15 3,30
3. Boettcher, Leonie 2005 BE Berliner Sport-Club 3,42 m
3,10 3,37 3,42 3,11 3,30 3,26
4. Gramberg, Lina 2005 BE Berliner Sport-Club 3,33 m
3,33 3,31 2,95 3,22 3,30 3,14
5. Reitemeier, Hilke 2005 BE Berliner Sport-Club 3,31 m
3,20 3,31 3,31 3,23 3,15 x
6. Meyer, Angelique 2005 BE Berliner Sport-Club 3,09 m
2,92 3,07 3,09 2,99 2,92 3,06
7. Draskoczy, Izabella 2005 BE Berliner Sport-Club 3,07 m
3,00 2,90 2,95 2,78 3,02 3,07
8. Dahns, Luise 2005 BE Berliner Sport-Club 3,05 m
3,05 2,85 2,76 2,79 2,80 2,97
9. Wallrafen, Johanna 2005 BE Berliner Sport-Club 2,98 m
2,98 2,93 2,95
10. Walter, Josephine 2007 BE Berliner Sport-Club 2,55 m
2,42 2,55 2,32
11. Gentz, Marie 2007 BE Berliner Sport-Club 2,40 m
x 2,40 x
Schmidt, Salima 2005 BE Berliner Sport-Club n.a.

Schlagball 80g W10 1.05.2015
Finale
1. Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 28,00 m
27,00 27,00 24,00 25,00 18,00 28,00
2. Meyer, Angelique 2005 BE Berliner Sport-Club 23,00 m
18,50 17,50 17,50 21,00 23,00 11,00
3. Draskoczy, Izabella 2005 BE Berliner Sport-Club 21,00 m
21,00 19,00 17,50 9,00 16,00 18,00
4. Gramberg, Lina 2005 BE Berliner Sport-Club 19,00 m
19,00 17,50 14,00 16,00 17,50 15,00
5. Reitemeier, Hilke 2005 BE Berliner Sport-Club 19,00 m
19,00 14,50 16,00 15,00 7,00 12,50
6. Walter, Josephine 2007 BE Berliner Sport-Club 18,50 m
17,50 16,50 14,00 17,00 18,50 18,00
7. Antczak, Viktoria 2005 BE TSC Berlin 1893 e.V. 18,00 m
15,00 18,00 12,50 15,00 16,50 12,50
8. Dahns, Luise 2005 BE Berliner Sport-Club 18,00 m
13,00 16,00 14,50 16,00 18,00 12,50
9. Boettcher, Leonie 2005 BE Berliner Sport-Club 15,00 m
15,00 12,50 13,50
10. Wallrafen, Johanna 2005 BE Berliner Sport-Club 14,00 m
13,00 14,00 10,50
11. Gentz, Marie 2007 BE Berliner Sport-Club 9,50 m
8,50 5,50 9,50
Schmidt, Salima 2005 BE Berliner Sport-Club n.a.

Seniorinnen W30
100 m Sen. W30+0,0 1.05.2015
Finale
1. Kiedrowski, Sybille 1982 BE Berliner Sport-Club 17,49 sec.

Seniorinnen W55
Weitsprung Sen. W55 1.05.2015
Finale
Fischer, Petra 1956 BE Berliner Sport-Club o.g.V.
x x x x - -

Kugelstoß Sen. W55 3 kg 1.05.2015
Finale
1. Fischer, Petra 1956 BE Berliner Sport-Club 5,41 m
5,06 5,02 5,28 5,41 x 5,28

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.05.2015
Ort : Berlin
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Lilli-Henoch-Gedenksportfest
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Berliner Sport-Club
Wettkampfstätte : Stadion
Hubertussportplatz
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 8 8 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
2 2 100
7 7 100
7 7 100
1 1 100
3 3 100
6 5 83
Gerätekontrolle: 10 10 100
1 1 100
3 3 100
2 2 100
6 6 100
5 5 100
19 17 89
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten- 2 2 100
Summe männlich 24 23 95
52 50 96
76 73 96
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1004 Berliner Sport-Club e.V.