LG Süd Berlin
LG Süd Läuferabend
am 10.06.2015 in Berlin-Zehlendorf - Ernst-Reuter-Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Weibliche Jugend U14
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
200 m Männer+2,5
Finale
1. Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin 23,51 sec.
2. Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 24,24 sec.
3. Hellberg, Till 1992 BB Mahlower SV 1977 24,55 sec.
4. Hotz, Philip 1993 BE LG Nord Berlin 24,66 sec.
5. Nigrin, Constantin 1987 BE VfV Spandau 25,21 sec.
6. Senze, Karsten 1989 BE VfV Spandau 25,25 sec.

400 m Männer
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin 52,60 sec.
2. Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 54,78 sec.

800 m Männer
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Heidenreich, Micha 1987 BE LG Nord Berlin aufg.

1500 m Männer
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Senger, Leon 1996 BB SC Potsdam 4:07,08 min.
2. Schilke, John Kenneth 1999 BB SC Potsdam 4:14,94 min.
3. Scheub, Paul Pascal 1993 BE SCB Berlin 4:36,30 min.
4. Tiemann, Lennart 1995 BE LG Süd Berlin 5:00,26 min.
5. Senze, Karsten 1989 BE VfV Spandau 5:01,94 min.
Hohn, Jannik 1997 BB SC Potsdam ab.
Hübener, Tobias Johannes 1995 BB SC Potsdam ab.
Kobel, Fabian 1996 BB SC Potsdam ab.

5000 m Männer
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bahn, Stephan 1988 BE 1.VfL Fort. Marzahn 15:32,35 min.
Singer, Tobias 1989 BE 1.VfL Fort. Marzahn aufg.

Männliche Jugend U20
200 m MJ U20+1,8
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Auerswald, Gavin Marc 1996 BE SV Preußen Berlin 22,41 sec.
2. Rachut, Antonin 1997 BE SCC Berlin 22,70 sec.

400 m MJ U20
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Auerswald, Gavin Marc 1996 BE SV Preußen Berlin 49,68 sec.

Männliche Jugend U18
200 m MJ U18+1,8
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Schmitz, Joshua 1998 BB Mahlower SV 1977 23,34 sec.
2. Kieselberger, Conrad 1999 BB Mahlower SV 1977 23,62 sec.
3. Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 24,36 sec.
4. Knost, Maximilian 1999 BE LG Süd Berlin 24,58 sec.

800 m MJ U18
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Odenbach, Jurek 1998 BE LG Süd Berlin 2:06,43 min.
2. Kuhlmann, Moritz 1999 BE LG Nord Berlin 2:10,58 min.
3. Ngo, Tommy 1999 BE LG Nord Berlin 2:30,35 min.

1500 m MJ U18
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Krüsemann, Felix 2001 BB LG Mittelmark 4:55,13 min.
2. Kröning, Phillip 2000 BB LG Mittelmark 4:55,94 min.

Männliche Jugend U16
300 m MJ U16
1. Zeitlauf
1. Rudolph, Jakob 2000 BB SC Potsdam 39,23 sec.
2. Follger, Nils-Bo 2000 BE Berliner SV 1892 39,84 sec.
3. Jaenicke, Gerrit 2001 BE LG Süd Berlin 40,46 sec.
4. Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 45,27 sec.

300 m MJ U16
2. Zeitlauf
1. Grünky, Jan-Lucas 2000 BE LG Süd Berlin 41,96 sec.
2. Wilhelm, Philipp 2000 BB SC Potsdam 42,85 sec.
3. Wallteich, Leonard 2000 BE LG Süd Berlin 44,00 sec.
4. Ruef, Yannick 2001 BE LG Süd Berlin 45,31 sec.

300 m MJ U16 10.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Rudolph, Jakob 2000 BB SC Potsdam 39,23 sec.
2. Follger, Nils-Bo 2000 BE Berliner SV 1892 39,84 sec.
3. Jaenicke, Gerrit 2001 BE LG Süd Berlin 40,46 sec.
4. Grünky, Jan-Lucas 2000 BE LG Süd Berlin 41,96 sec.
5. Wilhelm, Philipp 2000 BB SC Potsdam 42,85 sec.
6. Wallteich, Leonard 2000 BE LG Süd Berlin 44,00 sec.
7. Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 45,27 sec.
8. Ruef, Yannick 2001 BE LG Süd Berlin 45,31 sec.

800 m MJ U16
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Petri, Maximilian 2001 BE LG Nord Berlin 2:14,66 min.
2. Tscheu, Dennis 2000 BE LG Süd Berlin 2:19,30 min.
3. Franke, Jean-Ali 2001 BE Berliner SC 2:34,73 min.

80 m Hürden MJ U16-0,3 10.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Kalies, Jan 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,83 sec.
2. Neuhauser, Pius 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 14,49 sec.

Diskuswurf MJ U16 1 kg 10.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Krüger, Kem 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 29,84 m
29,84 25,35 25,80 25,35 25,25 24,03
2. Kalies, Jan 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 28,30 m
28,30 27,73 26,09 26,14 25,68 x
3. Neuhauser, Pius 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 28,11 m
24,84 23,52 24,11 x 28,11 x
4. Demuth, Jan Felipe 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 16,05 m
x 16,05 x x - -

Speerwurf MJ U16 600 g 10.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Krüger, Kem 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 39,50 m
36,30 38,74 39,50 33,72 33,30 39,50
2. Neuhauser, Pius 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 27,50 m
26,72 26,97 27,50 24,27 x x
3. Kalies, Jan 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 25,21 m
22,23 23,22 25,21 23,38 24,67 21,53

Senioren M30
200 m Sen. M30+1,8
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M80
1. Boyd, Craniv 1983 BE OSC Berlin 25,07 sec.

400 m Sen. M30
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Boyd, Craniv 1983 BE OSC Berlin 55,39 sec.

800 m Sen. M30
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schalanda, Benjamin 1981 BE SCC Berlin 1:55,53 min.
2. Strutzke, Marcel 1985 BE VfV Spandau 2:31,27 min.

1500 m Sen. M30
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wollherr, Maik 1985 NI OTB Osnabrück 4:05,11 min.
2. Vercruysse, Filip 1983 BE SCB Berlin 4:06,44 min.

Senioren M35
400 m Sen. M35
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Freimuth, Daniel 1976 BB SC Frankfurt/Oder 57,87 sec.
2. Wahlbrink, David 1979 BB SC Frankfurt/Oder 59,42 sec.

1500 m Sen. M35
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Vollmert, Robert 1979 BE LG Süd Berlin 4:20,39 min.

5000 m Sen. M35
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hömberg, Tobias 1976 BE OSC Berlin 17:57,63 min.
Makai, Janos 1980 BE VfV Spandau aufg.

Senioren M40
200 m Sen. M40+1,8
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M80
1. Pütz, Mico 1973 BE SCC Berlin 25,83 sec.

400 m Sen. M40
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 52,85 sec.

Senioren M45
200 m Sen. M45+1,8
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M80
1. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 28,43 sec.

400 m Sen. M45
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 66,73 sec.

1500 m Sen. M45
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Leineweber, Hubert 1969 BE OSC Berlin 4:03,98 min.

Senioren M50
800 m Sen. M50
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 2:48,59 min.

5000 m Sen. M50
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hempel, Stephan 1961 BE OSC Berlin 18:31,61 min.
2. Wenzel, Stephan 1965 BE OSC Berlin 18:57,01 min.
3. Richter, Uwe 1962 BE OSC Berlin 19:09,54 min.
4. Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 21:38,49 min.

Senioren M55
400 m Sen. M55
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Weise, Andreas 1957 BE OSC Berlin 60,26 sec.
2. Fenski, Dr. Martin 1959 BB TLV Rangsdorf 71,54 sec.

800 m Sen. M55
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fenski, Dr. Martin 1959 BB TLV Rangsdorf 2:39,48 min.

1500 m Sen. M55
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18

5000 m Sen. M55
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Heinrich, Roland 1957 BE SC Siemensstadt Berlin 19:11,63 min.
2. Jäger, Winfried 1957 BE LC Ron-Hill Berlin 24:38,38 min.

Senioren M60
800 m Sen. M60
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kreidner, Helmut 1954 BE SC Siemensstadt Berlin 2:24,30 min.

1500 m Sen. M60
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Krüger, Wilfried 1954 BB KSC Strausberg 5:37,62 min.

5000 m Sen. M60
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kreidner, Helmut 1954 BE SC Siemensstadt Berlin 17:53,03 min.

Senioren M65
1500 m Sen. M65
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Klammer, Ewald 1947 BE PSB 24 Berlin 5:59,50 min.

5000 m Sen. M65
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Köhnke, Wilfried 1947 BE Polizei SV Berlin 22:03,02 min.

Senioren M80
200 m Sen. M80+1,8
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M80
1. Neumann, Karl-Heinz 1935 BE Berliner SC 35,66 sec.

Frauen
200 m Frauen+2,1
Finale
1. Sauter, Martha 1990 BE LG Nord Berlin 26,80 sec.
2. Hille, Lara 1991 BE 1.VfL Fort. Marzahn 26,80 sec.
3. Schmitt, Lara 1992 BE 1.VfL Fort. Marzahn 27,26 sec.
4. Czyborra, Marisa 1995 BE LG Nord Berlin 28,36 sec.

400 m Frauen
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Sauter, Martha 1990 BE LG Nord Berlin 59,37 sec.
2. Ziegler, Doreen 1987 BE 1.VfL Fort. Marzahn 61,50 sec.

5000 m Frauen
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Jakschik, Mareike 1987 BE LG Süd Berlin 19:41,52 min.

Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20+2,3
Finale
1. Agyekum, Magdalena 1997 BE SCC Berlin 26,72 sec.
2. Hedrich, Pauline 1997 BE SV Preußen Berlin 26,76 sec.
3. Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 26,76 sec.

400 m WJ U20
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Agyekum, Magdalena 1997 BE SCC Berlin 67,59 sec.

800 m WJ U20
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. Fischer, Anne-Sophie 1997 BE LG Nord Berlin 2:36,62 min.

Weibliche Jugend U18
200 m WJ U18+1,4
1. Zeitlauf
1. Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 26,91 sec.
2. Hannemann, Ella 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 27,58 sec.
3. Häusler, Viktoria 1998 BE LG Süd Berlin 27,78 sec.
4. Einmold, Carolin 1998 BE LG Süd Berlin 28,02 sec.
5. Gäbler, Jasmin 1998 BE LG Süd Berlin 28,20 sec.
6. Tomerius, Leah 1999 BE Berliner SC 28,92 sec.

200 m WJ U18+0,0
2. Zeitlauf
1. Butz, Nele 1999 BE LG Süd Berlin 28,46 sec.
2. Cawein, Cosima 1999 BE Köpenicker SC 28,84 sec.
3. Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 29,22 sec.
4. Walther, Mary-Ann 1999 BE Berliner SC 29,87 sec.
5. Staritz-Thams, Kathrin 1999 BE LG Süd Berlin 30,53 sec.
6. Nafe, Saskia 2000 BE LG Nord Berlin 30,73 sec.

200 m WJ U18+1,1
3. Zeitlauf
1. Fricke, Leonie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 26,64 sec.
2. Widmaier, Elisabeth 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 29,21 sec.
3. Collingwood, Sara 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 29,92 sec.
4. Dyett, Elizabeth 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 29,97 sec.
5. Lokies, Malena 1999 BE Berliner SC 32,90 sec.

200 m WJ U18 10.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Fricke, Leonie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 +1,1 26,64 sec.
2. Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin +1,4 26,91 sec.
3. Hannemann, Ella 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 +1,4 27,58 sec.
4. Häusler, Viktoria 1998 BE LG Süd Berlin +1,4 27,78 sec.
5. Einmold, Carolin 1998 BE LG Süd Berlin +1,4 28,02 sec.
6. Gäbler, Jasmin 1998 BE LG Süd Berlin +1,4 28,20 sec.
7. Butz, Nele 1999 BE LG Süd Berlin +0,0 28,46 sec.
8. Cawein, Cosima 1999 BE Köpenicker SC +0,0 28,84 sec.
9. Tomerius, Leah 1999 BE Berliner SC +1,4 28,92 sec.
10. Widmaier, Elisabeth 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 +1,1 29,21 sec.
11. Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 +0,0 29,22 sec.
12. Walther, Mary-Ann 1999 BE Berliner SC +0,0 29,87 sec.
13. Collingwood, Sara 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 +1,1 29,92 sec.
14. Dyett, Elizabeth 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 +1,1 29,97 sec.
15. Staritz-Thams, Kathrin 1999 BE LG Süd Berlin +0,0 30,53 sec.
16. Nafe, Saskia 2000 BE LG Nord Berlin +0,0 30,73 sec.
17. Lokies, Malena 1999 BE Berliner SC +1,1 32,90 sec.

400 m WJ U18
Finale
1. Tomerius, Leah 1999 BE Berliner SC 66,19 sec.
2. Böhme, Paula 1998 BE Berliner SC 70,96 sec.
3. Walther, Mary-Ann 1999 BE Berliner SC 73,35 sec.

800 m WJ U18
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. Dattke, Miriam 1998 BE SCB Berlin 2:20,68 min.

1500 m WJ U18
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. Sehring, Noa Rebecca 1998 BE SCB Berlin 5:00,93 min.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 10.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Komes, Hanna 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 20,69 m
20,47 20,69 x 20,44 20,50 x
2. Anastasiadou, Elisavet 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 19,95 m
17,18 x x x x 19,95

Speerwurf WJ U18 500 g 10.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Fricke, Leonie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 33,43 m
30,10 30,12 33,43 x 27,08 31,18

Weibliche Jugend U16
300 m WJ U16
1. Zeitlauf
1. Freudenberg, Josefine 2000 BB SC Potsdam 44,45 sec.
2. Minkowski, Fenja 2003 BE Berliner SC 51,86 sec.
3. Mielke, Vanessa 2002 BE Berliner SC 52,12 sec.
4. Postrak, Katharina 2001 BE LG Süd Berlin 52,27 sec.
5. Kläffling, Lara 2000 BE Berliner SC 53,07 sec.

300 m WJ U16
2. Zeitlauf
1. Beilke, Maja 2000 BE LG Süd Berlin 46,28 sec.
2. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 47,49 sec.
3. Briegmann, Lilly 2002 BE Berliner SC 47,71 sec.
4. Lebedeva, Anna 2001 BE Berliner SC 49,46 sec.
5. Sykosch, Emilie 2002 BE Berliner SC 53,01 sec.
6. Röthig, Magalie 2002 BE Berliner SC 53,87 sec.

300 m WJ U16
3. Zeitlauf
1. Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 44,85 sec.
2. Kobin, Alina-Marie 2000 BE LG Süd Berlin 46,96 sec.
3. Widmaier, Elisabeth 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 48,62 sec.
4. Baumann, Zoe 2001 BE LG Süd Berlin 48,83 sec.
5. Albrecht, Alissa 2002 BE Berliner SC 50,79 sec.
6. Firschke, Caroline 2002 BE Berliner SC 50,98 sec.

300 m WJ U16 10.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Freudenberg, Josefine 2000 BB SC Potsdam 44,45 sec.
2. Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 44,85 sec.
3. Beilke, Maja 2000 BE LG Süd Berlin 46,28 sec.
4. Kobin, Alina-Marie 2000 BE LG Süd Berlin 46,96 sec.
5. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 47,49 sec.
6. Briegmann, Lilly 2002 BE Berliner SC 47,71 sec.
7. Widmaier, Elisabeth 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 48,62 sec.
8. Baumann, Zoe 2001 BE LG Süd Berlin 48,83 sec.
9. Lebedeva, Anna 2001 BE Berliner SC 49,46 sec.
10. Albrecht, Alissa 2002 BE Berliner SC 50,79 sec.
11. Firschke, Caroline 2002 BE Berliner SC 50,98 sec.
12. Minkowski, Fenja 2003 BE Berliner SC 51,86 sec.
13. Mielke, Vanessa 2002 BE Berliner SC 52,12 sec.
14. Postrak, Katharina 2001 BE LG Süd Berlin 52,27 sec.
15. Sykosch, Emilie 2002 BE Berliner SC 53,01 sec.
16. Kläffling, Lara 2000 BE Berliner SC 53,07 sec.
17. Röthig, Magalie 2002 BE Berliner SC 53,87 sec.

800 m WJ U16
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Rogoll, Elisabeth 2000 BE LG Süd Berlin 2:29,46 min.
2. Waldschmidt, Emma 2000 BE LG Süd Berlin 2:32,09 min.
3. Widmaier, Elisabeth 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:35,89 min.
4. Girod, Lucie 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:41,19 min.
5. Gans, Fiona 2000 BB Mahlower SV 1977 2:43,54 min.
6. Lehmann, Annika 2001 BE SCB Berlin 2:45,04 min.
7. Lebedeva, Anna 2001 BE Berliner SC 2:55,95 min.
8. Dimitrova, Paula 2001 BE LG Süd Berlin 3:02,77 min.

80 m Hürden WJ U16-0,3 10.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Dyett, Elizabeth 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,75 sec.
2. Widmaier, Elisabeth 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 16,35 sec.

Jugend W15
Diskuswurf W15 1 kg 10.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Dyett, Elizabeth 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 26,28 m
x 20,34 20,65 24,16 26,28 23,87
2. von Oppen, Schira 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 21,05 m
x x 21,05 18,88 17,61 20,13
3. Roos, Lea 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 18,42 m
18,42 x 17,45 18,39 15,04 x

Weibliche Jugend U14
800 m WJ U14
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Illmer, Pauline 2003 BE Berliner SC 3:04,69 min.
2. Schmidt, Laura 2002 BE Berliner SC 3:04,88 min.
3. Henke, Lilly 2003 BE Berliner SC 3:08,85 min.

Seniorinnen W30
800 m Sen. W30
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. von Dietman, Lena 1982 BE LG Süd Berlin 2:30,41 min.

Seniorinnen W35
1500 m Sen. W35
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. Hange, Eva-Kristina 1980 BE OSC Berlin 5:23,05 min.

Seniorinnen W40
1500 m Sen. W40
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. Barthels, Saida 1975 BE LG Süd Berlin 5:06,68 min.

Seniorinnen W45
400 m Sen. W45
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Wildner, Martina 1968 BE Berliner TSC 71,44 sec.

800 m Sen. W45
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. Trampel, Ines 1970 BE VfV Spandau 2:34,24 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
400 m Männer
Finale gemischter Wettbewerb
1. Auerswald, Gavin Marc 1996 BE SV Preußen Berlin 49,68 sec.
2. Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin 52,60 sec.
3. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 52,85 sec.
4. Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 54,78 sec.
5. Boyd, Craniv 1983 BE OSC Berlin 55,39 sec.

800 m Männer
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schalanda, Benjamin 1981 BE SCC Berlin 1:55,53 min.
2. Kreidner, Helmut 1954 BE SC Siemensstadt Berlin 2:24,30 min.
3. Strutzke, Marcel 1985 BE VfV Spandau 2:31,27 min.
4. Fenski, Dr. Martin 1959 BB TLV Rangsdorf 2:39,48 min.
5. Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 2:48,59 min.
Heidenreich, Micha 1987 BE LG Nord Berlin aufg.

1500 m Männer
Finale gemischter Wettbewerb
1. Leineweber, Hubert 1969 BE OSC Berlin 4:03,98 min.
2. Wollherr, Maik 1985 NI OTB Osnabrück 4:05,11 min.
3. Vercruysse, Filip 1983 BE SCB Berlin 4:06,44 min.
4. Senger, Leon 1996 BB SC Potsdam 4:07,08 min.
5. Schilke, John Kenneth 1999 BB SC Potsdam 4:14,94 min.
6. Vollmert, Robert 1979 BE LG Süd Berlin 4:20,39 min.
7. Scheub, Paul Pascal 1993 BE SCB Berlin 4:36,30 min.
8. Tiemann, Lennart 1995 BE LG Süd Berlin 5:00,26 min.
9. Senze, Karsten 1989 BE VfV Spandau 5:01,94 min.
Hohn, Jannik 1997 BB SC Potsdam ab.
Hübener, Tobias Johannes 1995 BB SC Potsdam ab.
Kobel, Fabian 1996 BB SC Potsdam ab.

5000 m Männer
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bahn, Stephan 1988 BE 1.VfL Fort. Marzahn 15:32,35 min.
2. Kreidner, Helmut 1954 BE SC Siemensstadt Berlin 17:53,03 min.
3. Hömberg, Tobias 1976 BE OSC Berlin 17:57,63 min.
4. Hempel, Stephan 1961 BE OSC Berlin 18:31,61 min.
5. Wenzel, Stephan 1965 BE OSC Berlin 18:57,01 min.
6. Richter, Uwe 1962 BE OSC Berlin 19:09,54 min.
7. Heinrich, Roland 1957 BE SC Siemensstadt Berlin 19:11,63 min.
8. Jakschik, Mareike 1987 BE LG Süd Berlin 19:41,52 min.
9. Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 21:38,49 min.
10. Köhnke, Wilfried 1947 BE Polizei SV Berlin 22:03,02 min.
11. Jäger, Winfried 1957 BE LC Ron-Hill Berlin 24:38,38 min.
Singer, Tobias 1989 BE 1.VfL Fort. Marzahn aufg.
Makai, Janos 1980 BE VfV Spandau aufg.

Männliche Jugend U20
200 m MJ U20+1,8
Finale gemischter Wettbewerb
1. Auerswald, Gavin Marc 1996 BE SV Preußen Berlin 22,41 sec.
2. Rachut, Antonin 1997 BE SCC Berlin 22,70 sec.
3. Schmitz, Joshua 1998 BB Mahlower SV 1977 23,34 sec.
4. Kieselberger, Conrad 1999 BB Mahlower SV 1977 23,62 sec.
5. Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 24,36 sec.
6. Knost, Maximilian 1999 BE LG Süd Berlin 24,58 sec.

Männliche Jugend U18
1500 m MJ U18
Finale gemischter Wettbewerb
1. Delsa, Anselm 1978 BE OSC Berlin 4:36,97 min.
2. Förster, Jan 1977 BE LG Süd Berlin 4:39,22 min.
3. Brian, Andrew 1979 BE OSC Berlin 4:39,72 min.
4. Krüsemann, Felix 2001 BB LG Mittelmark 4:55,13 min.
5. Kröning, Phillip 2000 BB LG Mittelmark 4:55,94 min.
6. Schüler, Mirko 1984 BE OSC Berlin 5:18,09 min.
7. Krüger, Wilfried 1954 BB KSC Strausberg 5:37,62 min.
8. Klammer, Ewald 1947 BE PSB 24 Berlin 5:59,50 min.

Männliche Jugend U16
800 m MJ U16
Finale gemischter Wettbewerb
1. Odenbach, Jurek 1998 BE LG Süd Berlin 2:06,43 min.
2. Kuhlmann, Moritz 1999 BE LG Nord Berlin 2:10,58 min.
3. Petri, Maximilian 2001 BE LG Nord Berlin 2:14,66 min.
4. Tscheu, Dennis 2000 BE LG Süd Berlin 2:19,30 min.
5. Ngo, Tommy 1999 BE LG Nord Berlin 2:30,35 min.
6. Franke, Jean-Ali 2001 BE Berliner SC 2:34,73 min.

80 m Hürden MJ U16-0,3 10.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kalies, Jan 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,83 sec.
2. Dyett, Elizabeth 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,75 sec.
3. Neuhauser, Pius 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 14,49 sec.
4. Widmaier, Elisabeth 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 16,35 sec.

Senioren M35
400 m Sen. M35
Finale gemischter Wettbewerb
1. Freimuth, Daniel 1976 BB SC Frankfurt/Oder 57,87 sec.
2. Wahlbrink, David 1979 BB SC Frankfurt/Oder 59,42 sec.
3. Weise, Andreas 1957 BE OSC Berlin 60,26 sec.
4. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 66,73 sec.
5. Fenski, Dr. Martin 1959 BB TLV Rangsdorf 71,54 sec.

Senioren M80
200 m Sen. M80+1,8
Finale gemischter Wettbewerb
1. Boyd, Craniv 1983 BE OSC Berlin 25,07 sec.
2. Pütz, Mico 1973 BE SCC Berlin 25,83 sec.
3. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 28,43 sec.
4. Neumann, Karl-Heinz 1935 BE Berliner SC 35,66 sec.

Frauen
400 m Frauen
Finale gemischter Wettbewerb
1. Sauter, Martha 1990 BE LG Nord Berlin 59,37 sec.
2. Ziegler, Doreen 1987 BE 1.VfL Fort. Marzahn 61,50 sec.
3. Agyekum, Magdalena 1997 BE SCC Berlin 67,59 sec.
4. Wildner, Martina 1968 BE Berliner TSC 71,44 sec.

Weibliche Jugend U18
Diskuswurf WJ U18 1 kg 10.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Krüger, Kem 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 29,84 m
29,84 25,35 25,80 25,35 25,25 24,03
2. Kalies, Jan 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 28,30 m
28,30 27,73 26,09 26,14 25,68 x
3. Neuhauser, Pius 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 28,11 m
24,84 23,52 24,11 x 28,11 x
4. Dyett, Elizabeth 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 26,28 m
x 20,34 20,65 24,16 26,28 23,87
5. von Oppen, Schira 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 21,05 m
x x 21,05 18,88 17,61 20,13
6. Komes, Hanna 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 20,69 m
20,47 20,69 x 20,44 20,50 x
7. Anastasiadou, Elisavet 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 19,95 m
17,18 x x x x 19,95
8. Roos, Lea 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 18,42 m
18,42 x 17,45 18,39 15,04 x
9. Demuth, Jan Felipe 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 16,05 m
x 16,05 x x - -

Speerwurf WJ U18 500 g 10.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Krüger, Kem 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 39,50 m
36,30 38,74 39,50 33,72 33,30 39,50
2. Fricke, Leonie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 33,43 m
30,10 30,12 33,43 x 27,08 31,18
3. Neuhauser, Pius 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 27,50 m
26,72 26,97 27,50 24,27 x x
4. Kalies, Jan 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 25,21 m
22,23 23,22 25,21 23,38 24,67 21,53

Weibliche Jugend U16
800 m WJ U16
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rogoll, Elisabeth 2000 BE LG Süd Berlin 2:29,46 min.
2. Waldschmidt, Emma 2000 BE LG Süd Berlin 2:32,09 min.
3. Widmaier, Elisabeth 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:35,89 min.
4. Girod, Lucie 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:41,19 min.
5. Gans, Fiona 2000 BB Mahlower SV 1977 2:43,54 min.
6. Lehmann, Annika 2001 BE SCB Berlin 2:45,04 min.
7. Lebedeva, Anna 2001 BE Berliner SC 2:55,95 min.
8. Dimitrova, Paula 2001 BE LG Süd Berlin 3:02,77 min.
9. Illmer, Pauline 2003 BE Berliner SC 3:04,69 min.
10. Schmidt, Laura 2002 BE Berliner SC 3:04,88 min.
11. Henke, Lilly 2003 BE Berliner SC 3:08,85 min.

Seniorinnen W40
1500 m Sen. W40
Finale gemischter Wettbewerb
1. Sehring, Noa Rebecca 1998 BE SCB Berlin 5:00,93 min.
2. Barthels, Saida 1975 BE LG Süd Berlin 5:06,68 min.
3. Hange, Eva-Kristina 1980 BE OSC Berlin 5:23,05 min.

Seniorinnen W45
800 m Sen. W45
Finale gemischter Wettbewerb
1. Dattke, Miriam 1998 BE SCB Berlin 2:20,68 min.
2. von Dietman, Lena 1982 BE LG Süd Berlin 2:30,41 min.
3. Trampel, Ines 1970 BE VfV Spandau 2:34,24 min.
4. Fischer, Anne-Sophie 1997 BE LG Nord Berlin 2:36,62 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 10.06.2015
Ort : Berlin-Zehlendorf
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : LG Süd Läuferabend
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TuS Lichterfelde voin 1887 e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Ernst-Reuter-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 28 26 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 32 32 100
5 5 100
12 12 100
6 6 100
5 5 100
6 3 50
12 8 66
Gerätekontrolle: 24 21 87
18 17 94
23 22 95
11 10 90
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 79 74 93
75 67 89
154 141 91
C. Mitarbeiter
3
3 Summe
12
Mitarb. 18
Wettkampfleiter Tel 0303/7455271 eMail karl-heinz.flucke@t-online.de
Karl-Heinz Flucke, Krontalstraße 68, 12305 Berlin
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Detelf Weller (BLV Wettkampfwart)
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Ergebnisprotokoll ist unter www.ladv.de und www.leichtathletik-berlin.de hochgeladen

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1036 TuS Lichterfelde