1. VfL FORTUNA Marzahn, Abteiliung Leichtathletik
Marzahner Läufer - Cup 2015

vorl. Gesamtergebnis nach Lauf 4

==================================================================================

Ergebnisse im A-Cup

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe M U23 (20-22)
  1. Löffler, Philipp ('93)              Mazda                            1     20

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F (23-29)
  1. Blauth, Maria ('86)                 A3K Berlin                       2     40
  2. Enderlein, Gina ('86)               789 Runners                      1     18

Altergruppe M (23-29)
  1. Ledwig, Felix ('91)                 Diehloer Hüggelläufer            4     80
  2. Scheduikat, Ron ('90)               SCC Berlin                       3     54
  3. Haubold, Marcel ('89)               1.VfL FORTUNA Marzahn            2     34
     Otto, Stefan ('89)                  SV Angern                        0    ---

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe M30 (30-39)
  1. Kiekeben, Denis ('77)               1.VfL FORTUNA Marzahn            4     70
  2. Pitloun, Pierre ('82)               SCC Maulwurf                     4     68
  3. Pauloweit, Jörg ('82)               Team Ninotschka                  4     59
  4. Kranz, René ('80)                   LC RON HILL Berlin               3     58
  5. Kollock, Ronny ('78)                KamiKatzen                       3     47
  6. Oberländer, Tobias ('80)            1.VfL FORTUNA Marzahn            3     42
  7. Dinter, Dennis ('81)                A3K Berlin                       1     20
     Eidhof, Chris ('85)                 Volkssport                       1     20
  9. Krause, Christopher ('84)           Volkssport                       1     15
     Peyrot, Michael ('78)               Volkssport                       0    ---
     Preuße, Sebastian ('81)             Volkssport                       1      0

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F40 (40-49)
  1. Stutzke, Silke ('68)                LG NORD Berlin                   4     80
  2. Urner, Doris ('68)                  Alpin Club Berlin                4     72
  3. Sander, Sabine ('66)                Alpin Club Berlin                4     68

Altergruppe M40 (40-49)
  1. Windisch, Danny ('73)               Volkssport                       4     80
  2. Hoffmann, Jean ('71)                TSV Pobershau                    4     68
  3. Rönisch, Carsten ('68)              Volkssport                       3     54
  4. Fanslau, Thomas ('71)               LG Mauerweg                      1     18
  5. Künstner, Jörn ('70)                LG Mauerweg                      1     16
     Fraikin, Jörg ('67)                 Stahl Hennigsdorf                0    ---

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F50 (50-59)
  1. Möhr, Andrea ('65)                  LG Mauerweg                      4     71
  2. Al Habib, Christina ('63)           A3K Berlin                       3     55
  3. Leipold, Brigitte ('58)             FIO Hoppegarten                  3     48
  4. Tuch, Heidi ('59)                   TUS Schmölln                     2     40
  5. Jacobs, Sylvia ('62)                LC RON HILL Berlin               1     18
  6. Berndt, Swetlana ('61)              LC RON HILL Berlin               1     15

Altergruppe M50 (50-59)
  1. Richter, Uwe ('62)                  OSC Berlin                       4     80
  2. Demmig, Ralf ('61)                  LG Kaulsdorf                     4     71
  3. Bruntsch, Steffen ('64)             LG Mauerweg                      4     63
  4. Rothe, Holger ('60)                 LC RON HILL Berlin               3     52
  5. Dölling, Jörg ('60)                 Volkssport                       4     46
  6. Sander, Manuel ('64)                Alpin Club Berlin                3     45
  7. Stutzke, Jörg ('65)                 LG NORD Berlin                   4     42
  8. Keller, Carsten ('62)               LG DUV                           3     34
  9. Stiegler, Jens ('63)                1.VfL FORTUNA Marzahn            2     28
10. Günther, Frank ('60)                Basket Dragons                   2     27
11. Valentin, Heiner ('61)              Volkssport                       2     23
12. Dermitzel, René ('62)               OSC Berlin                       1     16
13. Bär, Heiko ('60)                    Volkssport                       1     12
     Möhr, Norbert ('62)                 LG Mauerweg                      1     12
15. Stoltz, Andreas ('64)               AS-EDV_Service                   1     11
16. Seidel, Uwe ('60)                   Volkssport                       1      9

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe M60 (60-69)
  1. Leipold, Burkhard ('47)             FIO Hoppegarten                  4     80
  2. Triebe, Knuth ('53)                 LC RON HILL Berlin               3     54
  3. Schrön, Helmut ('46)                IGA Lauftreff                    1     18
  4. Krätzschmar, Peter ('53)            1.VfL FORTUNA Marzahn            1     17
  5. Bräu, Eckart ('55)                  LG NORD Berlin                   1     16
  6. Lehmann, Wolf-Dieter ('49)          Rennsteiglaufverein              1     15

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F70 u.ä. (70-150)
  1. Eichner, Sigrid ('40)               100 Marathon Club                4     80

==================================================================================

Ergebnisse im B-Cup

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe MJ U18 (16-17)
  1. Schöning, Niklas ('99)              Stahl Hennigsdorf                1     20

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe M (23-29)
  1. Wesoly, Maik ('89)                  Volkssport                       1     20

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F30 (30-39)
  1. Niethe, Katja ('85)                 LC RON HILL Berlin               1     20
  2. Wolf, Dana ('81)                    LC RON HILL Berlin               1     18

Altergruppe M30 (30-39)
  1. Alpsoy, Volkan ('82)                LG Mauerweg                      4     76
  2. Dinter, Dennis ('81)                A3K Berlin                       1     20
     Hantke, Thomas ('81)                Bernauer Lauffreunde             1     20
  4. Kordes, Karsten ('80)               LSF Münster                      1     17
  5. Wolf, Sascha ('83)                  LC RON HILL Berlin               1     16
     Preuße, Sebastian ('81)             Volkssport                       0    ---

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F40 (40-49)
  1. Gomoll, Ilka ('72)                  LC RON HILL Berlin               1     20

Altergruppe M40 (40-49)
  1. Frank, Guido ('67)                  Wuhletalläufer                   4     71
  2. Lezius, Rainer ('67)                Neptun 08                        4     68
  3. Hüttig, Matthias ('71)              SV Bauunion                      3     58
  4. Künstner, Jörn ('70)                LG Mauerweg                      2     31
  5. Geue, Mattias ('74)                 RSV Werner Otto                  1     20
  6. Borst, Stefan ('69)                 LG Tanne Süd                     1     18
     Christian, Matthias ('66)           Volkssport                       0    ---

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F50 (50-59)
  1. Jacobs, Sylvia ('62)                LC RON HILL Berlin               4     80
  2. Ösler, Simone ('65)                 Abus Automobile Berlin           2     36
  3. Lindemann, Heike ('61)              LC RON HILL Berlin               1     17

Altergruppe M50 (50-59)
  1. Rohr, Thomas ('65)                  Volkssport                       4     75
  2. Jäger, Winfried ('57)               LC RON HILL Berlin               4     65
  3. Stoltz, Andreas ('64)               LC RON HILL Berlin               3     52
  4. Bethke, Gerhard ('60)               Volkssport                       3     47
  5. Tetzel, Jürgen ('65)                LC RON HILL Berlin               2     40
  6. Tscheschlok, Otto-Peter ('58)       1.VfL FORTUNA Marzahn            2     28
  7. Wilhelm, Jürgen ('56)               Volkssport                       1     18
  8. Dettmann, Olaf ('63)                Team Carl-Schultz                1     16
  9. Pitloun, Uwe ('60)                  Volkssport                       1     14
     Kergel, Uli ('62)                   Volkssport                       0    ---

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F60 (60-69)
  1. Herwig, Rita ('55)                  1.VfL FORTUNA Marzahn            3     60

Altergruppe M60 (60-69)
  1. Palm, Udo ('49)                     LC RON HILL Berlin               4     76
  2. Klammer, Ewald ('47)                PSB 24                           2     40
  3. Mehlhase, Walter ('52)              1.VfL FORTUNA Marzahn            2     35
  4. Seeger, Michael ('54)               Volkssport                       2     33

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe M70 u.ä. (70-150)
  1. Ziems, Helge ('41)                  LC RON HILL Berlin               3     60
  2. Smieskol, Dieter ('36)              Volkssport                       2     36
  3. Schulze, Hans-Joachim ('43)         LC RON HILL Berlin               1     20

==================================================================================

Ergebnisse im C-Cup

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe WK U8 (0-7)
  1. Hantke, Meya ('09)                  Bernauer Lauffreunde             1     20

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe MK U10 (8-9)
  1. Hantke, Ben ('06)                   Bernauer Lauffreunde             1     20

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe M U23 (20-22)
  1. Milbradt, Moritz ('95)              1.VfL FORTUNA Marzahn            1     20

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F (23-29)
  1. Partzsch, Anke ('87)                IGA Lauftreff                    1     20

Altergruppe M (23-29)
  1. Singer, Tobias ('89)                1.VfL FORTUNA Marzahn            1     20
  2. Bahn, Stephan ('88)                 1.VfL FORTUNA Marzahn            1     18
  3. Scheduikat, Ron ('90)               SCC Berlin                       1     17
     Seiferth, Christian ('91)           WSV                              0    ---

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe F30 (30-39)
  1. Hohmann, Patricia ('83)             Mazda                            1      0

Altergruppe M30 (30-39)
  1. Behm, Torsten ('81)                 Mazda                            2     40
  2. Köhler, Mattias ('84)               1.VfL FORTUNA Marzahn            1     20

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe M60 (60-69)
  1. Behm, Jürgen ('52)                  Mazda                            2     40

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe M70 u.ä. (70-150)
  1. Ziems, Helge ('41)                  LC RON HILL Berlin               1     20

==================================================================================

Ergebnisse im D-Cup

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe WK U8 (0-7)
  1. Hildebrand, Emily ('07)             1.VfL FORTUNA Marzahn            1     20

Altergruppe MK U8 (0-7)
  1. Petral, Ference ('07)               1.VfL FORTUNA Marzahn            2     40

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe MK U10 (8-9)
  1. Gems, Luca ('06)                    1.VfL FORTUNA Marzahn            2     40
  2. Kalski, Lukas ('06)                 1.VfL FORTUNA Marzahn            2     36
  3. Schulz-Brüssel, Gill ('06)          1.VfL FORTUNA Marzahn            2     34

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe WK U12 (10-11)
  1. Hildebrand, Ruth ('04)              1.VfL FORTUNA Marzahn            2     40
  2. Saft, Svenja ('04)                  1.VfL FORTUNA Marzahn            2     35
  3. Klug, Melia ('05)                   1.VfL FORTUNA Marzahn            2     31
     Wiechel, Hannah ('04)               1.VfL FORTUNA Marzahn            2     31
  5. Kunath, Kiara ('04)                 1.VfL FORTUNA Marzahn            2     30
  6. Kopper, Hannah ('05)                1.VfL FORTUNA Marzahn            2     27
  7. Muth, Julia ('05)                   1.VfL FORTUNA Marzahn            2     23
  8. Amza, Elisia ('04)                  1.VfL FORTUNA Marzahn            1     17
  9. Kunst, Nele ('05)                   1.VfL FORTUNA Marzahn            1     14
10. Richter, Lina ('05)                 1.VfL FORTUNA Marzahn            1     11
11. Neuendorf, Nele ('04)               1.VfL FORTUNA Marzahn            1      0

Altergruppe MK U12 (10-11)
  1. Fleischmann, Felix ('04)            1.VfL FORTUNA Marzahn            2     40
  2. Wiese, Marius ('04)                 1.VfL FORTUNA Marzahn            2     36
  3. Weber, Dominik ('05)                1.VfL FORTUNA Marzahn            2     34
  4. Graupner, Ole ('05)                 1.VfL FORTUNA Marzahn            2     31
  5. Knorr, Jonas ('05)                  1.VfL FORTUNA Marzahn            2     27
  6. Baumeister, Fabian ('04)            1.VfL FORTUNA Marzahn            1     16
  7. Neuendorf, Emil ('04)               1.VfL FORTUNA Marzahn            1     14
  8. Michel, Louis ('05)                 1.VfL FORTUNA Marzahn            1     13

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe WJ U14 (12-13)
  1. Herz, Louisa ('03)                  1.VfL FORTUNA Marzahn            1     20
  2. Lastovetska, Vlada ('03)            1.VfL FORTUNA Marzahn            1     18
  3. Stadie, Hannah ('03)                1.VfL FORTUNA Marzahn            1     17
  4. Keller, Rike ('03)                  1.VfL FORTUNA Marzahn            1     16
  5. Zoubairi, Dina ('02)                1.VfL FORTUNA Marzahn            1     15
  6. Prochnow, Elisa ('02)               1.VfL FORTUNA Marzahn            1     14

Altergruppe MJ U14 (12-13)
  1. Günther, Kevin ('03)                1.VfL FORTUNA Marzahn            2     35
  2. Neuendorf, Moritz ('02)             1.VfL FORTUNA Marzahn            1     20
     Schulz-Brüssel, Ian ('03)           1.VfL FORTUNA Marzahn            1     20
  4. Bennert, Lauren ('03)               1.VfL FORTUNA Marzahn            1     17
  5. Reich, Jilian ('03)                 1.VfL FORTUNA Marzahn            1     16

Pos. Name, Vorname                       Verein                       Läufe Punkte

Altergruppe WJ U16 (14-15)
  1. Berger, Jannina ('01)               1.VfL FORTUNA Marzahn            1     20

==================================================================================
Statistik erstellt am : 17.06.2015 um 21:20:32.
Statistik erstellt mit: LäuferCupAuswertung 3.1.8 (c) Sascha Mehlhase
                        http://www.laeufercupauswertung.de