Offene Berlin-Brandenburgische Straßenlaufmeisterschaften M/F
Berlin-Brandenburgische Straßenlaufmeisterschaften SeniorInnen
Brandenburgische Landesmeisterschaften Straßenlauf MJ und WJ A/B
Brandenburgische Landesmeisterschaften SchülerInnen A

Ergebnisliste




Wertungen

Männer
Frauen
Senioren
Seniorinnen
männl. Jugend
weibl. Jugend
Schüler A
Schülerinnen A
M40-45 Mann
M50-55 Mann
M60-65 Mann
M70-75 Mann
W35-40 Mann
W45-50 Mann
W55-60 Mann
W65-75 Mann
männl. Jugend(BE)
weibl. Jugend(BE)
männl. Jugend A(BE)
männl. Jugend A
weibl. Jugend A(BE)
weibl. Jugend A
männl. Jugend B(BE)
männl. Jugend B
weibl. Jugend B(BE)
weibl. Jugend B
Schüler A(BE)
Schülerinnen A(BE)
M Mann
F Mann
Schüler A(BE)
Schüler A
Schülerinnen A(BE)
Schülerinnen A




Männer


  1. Sponar, Lennart             80 Berliner SV 1892               31:35
  2. Loth, Michael               73 SCC Berlin                     31:43
  3. Borggrefe, Fabian           72 SCC Berlin                     31:52
  4. Berger, Steffen             82 LG Nike Berlin                 31:55
  5. Prophet, Martin             82 SC Potsdam                     31:57
  6. Krupanek, Romuald           64 SCC Berlin                     31:59
  7. Schulze, Rene               82 Berliner LG Ost                32:57
  8. Stephan, Sascha             81 LG Nike Berlin                 33:19
  9. Klausch, Dannis             82                                33:21
 10. Franz, Markus               65 SCC Berlin                     33:24
 11. Sperling, Christian         79 OSC Berlin                     33:26
 12. Herrmann, Philipp           81                                33:34
 13. Büchel, Daniel              73 SCC Berlin                     34:24
 14. Barber, Gunnar              63 SCC Berlin                     34:39
 15. Lorenz, Karsten             80 SV Linde Schönewalde           35:24
 16. Wille, Thomas               82 SV Linde Schönewalde           35:31
 17. Beyer, Dirk-Oliver          70 TUS Neukölln Berlin            35:39
 18. Schumann, Winfried          66 TUS Neukölln Berlin            35:47
 19. Habel, Thomas               69 SV Linde Schönewalde           36:01
 20. Schulz, Hans-Peter          63 Berliner Sport-Club            37:01
 21. Landgraf, Rene              63 TUS Neukölln Berlin            38:39
 22. Bluhm, Michael              71 LG SÜD Berlin                  39:00
 23. Michel, Jan                 75 Vfl Brandenburg                39:11
 24. Brischke, Jörg              81 SV Lindenau 1848               39:22
 25. Enseleit, Carsten           67 LC Stolpertruppe Berlin        39:27
 26. Seifert, Michael            70 BSBV 1991                      39:30
 27. Müller, Andreas             76 LC Cottbus                     39:31
 28. Hoffmann, Roger             63 TUS Neukölln Berlin            39:46
 29. von Kierowski, Dr. Bernhard 67 Berliner Sport-Club            40:38
 30. Meier, Henryk               69 Lauf- und Triathlon- Club      43:08



Frauen


  1. Preßler, Kerstin            62 OSC Berlin                     35:41
  2. Brema, Susanne              70 Neuköllner Sportfreunde 07     35:58
  3. Hahn, Diana                 76 LG Nike Berlin                 37:38
  4. Sonntag-Unterberger, Birgit 76 OSC Berlin                     39:28
  5. Bares, Amy                  73 OSC Berlin                     41:01
  6. Fink, Ulrike                77 Lauf- und Triathlon- Club      41:13
  7. Marschalek, Christina       68 Stahl Hennigsdorf              44:40
  8. Presten, Jennifer           81 Lauf- und Triathlon- Club      45:05
  9. Wicker, Franziska           80 OSC Berlin                     46:51
 10. Hnyk, Ines                  72 TSV Cottbus                    49:56
 11. Presten, Joanne             83 Lauf- und Triathlon- Club      50:01



Senioren M40


  1. Boettge, Olaf               62 Lauf- und Triathlon- Club      33:23
  2. Mogilka, Michael            60 OSC Berlin                     33:27
  3. Matthews, Johannes          62 Potsdamer Laufclub             33:46
  4. Ständer, Alexander          59 LC Marathonia                  34:42
  5. Beisswanger, Wolf           59 Lauf- und Triathlon- Club      34:42
  6. Möller, Bodo                61 Potsdamer Laufclub             35:21
  7. Schmid, Achim               62 LG SÜD Berlin                  36:43
  8. Schwarz, Andreas            60 Potsdamer Laufclub             36:49
  9. Presten, Stephan            58 Lauf- und Triathlon- Club      36:54
 10. Arnholt, Anatoli            61 Stahl Hennigsdorf              36:57
 11. Almstedt, Holger            61 LC Marathonia                  36:58
 12. Fröhlich, Burkhard          62 Kleinmachnower Lauf Club       37:03
 13. Almstedt, Gerhard           60 LC Marathonia                  37:22
 14. Kupka, Raimund              59 Stahl Hennigsdorf              37:38
 15. Liedtke, Dietmar            58 BSBV 1991                      37:58
 16. Schelmat, Axel              59 SC Potsdam                     38:19
 17. Pringal, Andre              62 Polizei SV Berlin              39:09
 18. Bahrdt, Thomas              60 Lauf- und Triathlon- Club      40:11
 19. Dziewulski, Torsten         62 Kleinmachnower Lauf Club       40:47
 20. Dittert, Andreas            59 Neuköllner Sportfreunde 07     41:35
 21. Röbnack, Carsten            61 Stahl Hennigsdorf              47:11


Senioren M45


  1. Kreemke, Wolfgang           55 ESV Lok. Potsdam               34:49
  2. Gött, Klaus                 57 Vfl Brandenburg                36:24
  3. Lewanzik, Günter            53 Post SV Berlin                 37:57
  4. Petsch, Martin              53 LG SÜD Berlin                  38:30
     Hille, Matthias             55 ESV Lok. Potsdam               aufg.


Senioren M50


  1. Goldammer, Klaus            52 OSC Berlin                     33:23
  2. Schulz, Gerald              52 Neuköllner Sportfreunde 07     35:06
  3. Tauber, Gerald              50 SV Jahn Nunsdorf               38:09
  4. Engert, Reinhardt           50 Stahl Hennigsdorf              39:03
  5. Weising, Wolfgang           52 SCC Berlin                     39:24
  6. Franke, Norbert             50 Stahl Hennigsdorf              41:12
  7. Mathes, Ernst               50 Vfl Brandenburg                43:18
  8. Zitzlaff, Wolfgang          49 LG SÜD Berlin                  44:23
  9. Weise, Robert               51 Neuköllner Sportfreunde 07     45:00
 10. Hähnel, Michael             48 LG SÜD Berlin                  47:40
 11. Carter, Nicholas            48 Spiridon Berlin                53:03
     Strohmeyer, Dieter          52 ESV Lok. Potsdam               aufg.


Senioren M55


  1. Kretschmer, Manfred         46 Post SV Berlin                 38:52
  2. Feddema, Franz              44 SCC Berlin                     39:08
  3. Laße, Detlef                43 LG Nord Berlin                 39:15
  4. Köhnke, Wilfried            47 Polizei SV Berlin              39:59
  5. Butenschön, Hans            43 SV Jahn Nunsdorf               40:16
  6. Wilutzky, Claus             45 SCC Berlin                     40:20
  7. Langmann, Günther           45 LG SÜD Berlin                  40:59
  8. Hanold, Peter               45 Neuköllner Sportfreunde 07     43:55
  9. Bier, Hartmut               44 Stahl Hennigsdorf              48:23
     Löhr, Christian             44 Potsdamer Laufclub             aufg.


Senioren M60


  1. Brock, Gerhard              39 Potsdamer Laufclub             39:37
  2. Heilmann, Horst             39 Kleinmachnower Lauf Club       40:10
  3. Hallas, Günter              42 LG Nord Berlin                 41:05
  4. Bozdech, Georg              39 LG SÜD Berlin                  42:32
  5. Bergemann, Joachim          41 Reinickendorfer Füchse         42:43
  6. Hoffmann, Achim             41 LG SÜD Berlin                  43:05
  7. Rohmann, Reinhard           38 Neuköllner Sportfreunde 07     43:21
  8. Knacke, Hans-Jürgen         41 LG SÜD Berlin                  43:39
  9. Peters, Karl-Heinz          42 Stahl Hennigsdorf              43:55
 10. Becke, Günther              40 Spiridon Berlin                44:16
 11. Gentzow, Klaus- Dieter      39                                45:29
 12. Heilig, Ralf                40 Neuköllner Sportfreunde 07     46:53
 13. Balke, Ingo                 39 VfL Tegel 1891                 47:26
 14. Riedel, Jürgen              38 Berliner Sport-Club            47:46
 15. Nagel, Norbert              38 LG Nord Berlin                 49:02
 16. Gast, Erwin                 41 LG SÜD Berlin                  49:24
 17. Gaedtke, Rainer             40 LG SÜD Berlin                  50:51
 18. Richter, Werner             38 LG SÜD Berlin                  52:23


Senioren M65


  1. Bathe, Lothar               37 Stahl Hennigsdorf              42:03
  2. Hohmann, Leo                33 ESV Lok. Potsdam               43:12
  3. Scheiba, Johannes           35 Stahl Hennigsdorf              46:18
  4. Goerke, Herbert             37 Neuköllner Sportfreunde 07     49:21
  5. Knopf, Horst                32 Berliner Sport-Club            49:42
  6. Ziehe, Hans                 36 Stahl Hennigsdorf              52:57
  7. Zieger, Wolfgang            33 Neuköllner Sportfreunde 07     56:34



Seniorinnen W35 Seniorinnen W35 - Seniorinnen W75 -


  1. Behrens, Kathrin            63                                38:57
  2. Monika, Böttke              66 Lauf- und Triathlon- Club      41:31
  3. Grimm, Annette              64 Lauf- und Triathlon- Club      43:08
  4. Lichtenvort, Kerstin        66 Lauf- und Triathlon- Club      44:21


Seniorinnen W40 Seniorinnen W35 - Seniorinnen W75 -


  1. Scholtyssek, Anna           59 OSC Berlin                     42:01
  2. Schwarz, Dr. Kathrin        61 Potsdamer Laufclub             43:16
  3. Meister, Daniele            61 Kleinmachnower Lauf Club       48:46
  4. Wicker, Carola              58 OSC Berlin                     53:53


Seniorinnen W45 Seniorinnen W35 - Seniorinnen W75 -


  1. Fenner-Kreutzjans, Angelika 54 OSC Berlin                     45:32
  2. Böttcher, Zita              54 Stahl Hennigsdorf              52:15
     Hille, Karin                56 ESV Lok. Potsdam               aufg.


Seniorinnen W50 Seniorinnen W35 - Seniorinnen W75 -


  1. Westphal, Elisabeth         51 OSC Berlin                     41:13
  2. Bould, Carole               51 Spiridon Berlin                42:24
  3. Göthel, Gisela              50 LG Märkisch Oderland           45:36
  4. Frisch, Petra               52 OSC Berlin                     48:50
  5. Mittmann, Helga             48 VfL Tegel 1891                 49:34


Seniorinnen W55 Seniorinnen W35 - Seniorinnen W75 -


  1. Scheiba, Ursula             39 Stahl Hennigsdorf              51:46
  2. Schmidt, Erika              43 Kleinmachnower Lauf Club       52:00
  3. Brandt, Irmgard             31                              1:25:22



männliche Jugend A männliche Jugend A - männliche Jugend B -


  1. Schulz, Patrick             84 SC Potsdam                     31:53
  2. Weßlin, Ronald              83 Vfl Brandenburg                31:56
  3. Haußmann, Robert            84 SC Potsdam                     32:35
  4. Krüger, Carsten             84 LG Märkisch Oderland           36:33
     Lerch, Henry                83                                disq.


männliche Jugend B männliche Jugend A - männliche Jugend B -


  1. Naumann, Daniel             85 LC Cottbus                     26:26
  2. Meister, Fabian             85 SC Potsdam                     28:00
  3. Conrad, Martin              86 SC Potsdam                     28:15
  4. Wilke, Mathias              86 SC Potsdam                     28:24
  5. Lorenz, Marcel              86 SV Linde Schönewalde           28:50
  6. Münster, Marian             85 SV "Lokomotive" Uebigau        29:39



weibliche Jugend A weibliche Jugend A - weibliche Jugend B -


  1. Straub, Juliane             84 Potsdamer Laufclub             40:50


weibliche Jugend B weibliche Jugend A - weibliche Jugend B -


  1. Müller, Manuela             86 LC Jüterbog                    30:41
  2. Ern Janett                  85 SV Linde Schönewalde           30:44
  3. Kneese, Katja               86 SV Linde Schönewalde           34:30



Schüler M14 Schüler M14 - Schüler M15 -


  1. Vogel, Eric                 88 LG Märkisch Oderland           18:09
  2. Kube, Christopher           88 LC Cottbus                     19:26
  3. Jurich, Tim                 88 Vfl Brandenburg                19:30
  4. Knisse, Benjamin            88 SV "Lokomotive" Uebigau        19:47
  5. Presia, Christopher         89 LLV Ludwigsfelde               19:48
  6. Linke, Christopher          88 Potsdamer Laufclub             20:03
  7. Kowald, Marcel              88 LC Cottbus                     20:09
  8. Lindner, Matthias           89 TSV Cottbus                    20:17
  9. Bauditz, Steffen            88 LC Cottbus                     20:35
 10. Büschel, Robert             88 TSV Cottbus                    21:12
 11. Ledwon, Benjamin            89 LG Märkisch Oderland           21:21
 12. Conradi, Florian            88 SC Frankfurt(Oder)             22:13
 13. Müller, Christian           88 SC Frankfurt(Oder)             22:29
 14. Harzbecher, Robert          88 SV Linde Schönewalde           24:43
     Schmidt, Ricardo            89 LLV Ludwigsfelde               aufg.


Schüler M15 Schüler M14 - Schüler M15 -


  1. Schrutek, Christian         87 LC Cottbus                     17:19
  2. Gröschel, Robert            87 LC Cottbus                     17:51
  3. Mai, Christopher            87 Vfl Brandenburg                17:54
  4. Liefke, Christoph           87 SC Potsdam                     18:22
  5. Schmidt, Patrick            87 SC Frankfurt(Oder)             18:24
  6. Liebach, Hannes             87 LC Cottbus                     19:04
  7. Donath, Andre               87 LC Cottbus                     21:45
  8. Thiere, Andy                87 SV Linde Schönewalde           21:53
  9. Lehmann, Markus             87 SV Linde Schönewalde           22:57



Schülerinnen W14 Schülerinnen W14 - Schülerinnen W15 -


  1. Schulz, Kathleen            90 SV Linde Schönewalde           22:35
  2. Kuhlbrodt, Winny            88 SSV Jüterbog                   22:49
  3. Paech, Franziska            88 SV Olympia Cottbus             22:57
  4. Scharnbeck, Carina          88 Caputher SV 1881               23:34
  5. Dins, Carolin               89 SV Linde Schönewalde           28:34


Schülerinnen W15 Schülerinnen W14 - Schülerinnen W15 -


  1. Pollow, Vivien              87 LLV Ludwigsfelde               21:12
  2. Wienigk, Anja               87 SV Linde Schönewalde           21:51
  3. Jannek, Carolin             87 Caputher SV 1881               22:43
  4. Neumann, Laura              87 LG Märkisch Oderland           24:08



Senioren M40 - Senioren M45 -


  1. Lauf- und Triathlon- Club                                      1:44:59
          Boettge (62) 33:23 - Beisswanger (59) 34:42 - Presten (58) 36:54

  2. Potsdamer Laufclub                                             1:45:56
          Matthews (62) 33:46 - Möller (61) 35:21 - Schwarz (60) 36:49

  3. LC Marathonia                                                  1:49:02
          Ständer (59) 34:42 - Almstedt (61) 36:58 - Almstedt (60) 37:22

  4. Stahl Hennigsdorf                                              2:01:46
          Arnholt (61) 36:57 - Kupka (59) 37:38 - Röbnack (61) 47:11




Senioren M50 - Senioren M55 -


  1. SCC Berlin                                                     1:58:52
          Feddema (44) 39:08 - Weising (52) 39:24 - Wilutzky (45) 40:20

  2. Neuköllner Sportfreunde 07                                     2:04:01
          Schulz (52) 35:06 - Hanold (45) 43:55 - Weise (51) 45:00

  3. Stahl Hennigsdorf                                              2:08:38
          Engert (50) 39:03 - Franke (50) 41:12 - Bier (44) 48:23

  4. LG SÜD Berlin                                                  2:13:02
          Langmann (45) 40:59 - Zitzlaff (49) 44:23 - Hähnel (48) 47:40




Senioren M60 - Senioren M65 -


  1. LG SÜD Berlin                                                  2:09:16
          Bozdech (39) 42:32 - Hoffmann (41) 43:05 - Knacke (41) 43:39

  2. Stahl Hennigsdorf                                              2:12:16
          Bathe (37) 42:03 - Peters (42) 43:55 - Scheiba (35) 46:18

  3. Neuköllner Sportfreunde 07                                     2:19:35
          Rohmann (38) 43:21 - Heilig (40) 46:53 - Goerke (37) 49:21

  4. LG SÜD Berlin                                                  2:32:38
          Gast (41) 49:24 - Gaedtke (40) 50:51 - Richter (38) 52:23





Seniorinnen W35 - Seniorinnen W40 -


  1. Lauf- und Triathlon- Club                                      2:09:00
          Monika (66) 41:31 - Grimm (64) 43:08 - Lichtenvort (66) 44:21




Seniorinnen W45 - Seniorinnen W50 -


  1. OSC Berlin                                                     2:15:35
          Westphal (51) 41:13 - Fenner-Kreutzjans (54) 45:32 - Frisch (52) 48:50






männliche Jugend A


  1. Gerig, Sebastian            84 Neuköllner Sportfreunde 07     34:04
  2. Graff, Andreas              84 SG EBT                         34:13
  3. Mehamdioua, Rachid          84 OSC Berlin                     34:31
  4. Weise, Lukas                83 Neuköllner Sportfreunde 07     34:37
  5. Ulrich, Frank               83 SV Lindenau 1848               34:42
  6. Marcuse, Kevin              84 SCC Berlin                     36:10
  7. Paetzold, Falko             83 LC Marathonia                  37:56
  8. Gogoll, Sven                85 Neuköllner Sportfreunde 07     38:39
  9. Metzner, Norman             84 SV Lindenau 1848               39:28
 10. Streubel, Bengt             84 TSV Spandau 1880               41:24
 11. Georgius, Rainer            85 Neuköllner Sportfreunde 07     43:55
 12. Strüver, Kay                86 SV Lindenau 1848               47:03
     Lerch, Henry                83                                disq.


männliche Jugend B


  1. Praetorius, Sven            85 SCC Berlin                     25:03
  2. Unterharnscheidt, Karol     85 SCC Berlin                     26:45
  3. Kersten, Roland             85 OSC Berlin                     26:51
  4. Schäfer, Marvin             86 Berliner LG Ost                28:07
  5. Baumann, Julius             86 LG Nord Berlin                 28:52
  6. Mehamdioua, Nasim           86 OSC Berlin                     29:00
  7. Kesten, Jonas               86 OSC Berlin                     29:47
  8. Wysiecki, Nikolas von       85 SCC Berlin                     30:59



weibliche Jugend A


  1. Stupka, Sylvana             84 Berliner LG Ost                39:47
  2. Franzen, Inga               84 Neuköllner Sportfreunde 07     44:08
  3. Schiefelbein, Bianca        83 TSV Spandau 1880               47:24


weibliche Jugend B


  1. Thormann, Sandra            86 Berliner LG Ost                29:44
  2. Schulz, Sandra              85 SCC Berlin                     29:53
  3. Fischer, Sarah              86 LAV TMP                        30:43
  4. Kernn, Mareike              86 Berliner SV 1892               32:17
  5. Schneider, Dorothea         87 Berliner SV 1892               32:49
  6. Horndt, Susanne             85 SCC Berlin                     32:51
  7. Schilling, Lisa             85 TSV Spandau 1880               32:54
  8. Rittel, Franziska           85 Neuköllner Sportfreunde 07     33:00
  9. Buchhauser, Mares           86 Berliner SV 1892               33:12
 10. Strube, Anne                85 Berliner LG Ost                33:52
 11. Lach, Marta                 86 TSV Spandau 1880               37:14
 12. Goclik, Sabrina             85 TSV Spandau 1880               46:48



männliche Jugend A


  1. Neuköllner Sportfreunde 07                                     1:47:20
          Gerig (84) 34:04 - Weise (83) 34:37 - Gogoll (85) 38:39

  2. SV Lindenau 1848                                               2:01:13
          Ulrich (83) 34:42 - Metzner (84) 39:28 - Strüver (86) 47:03







männliche Jugend B


  1. SCC Berlin                                                     1:22:47
          Praetorius (85) 25:03 - Unterharnscheidt (85) 26:45 - Wysiecki (85) 30:59

  2. OSC Berlin                                                     1:25:38
          Kersten (85) 26:51 - Mehamdioua (86) 29:00 - Kesten (86) 29:47




männliche Jugend B


  1. SC Potsdam                                                     1:24:39
          Meister (85) 28:00 - Conrad (86) 28:15 - Wilke (86) 28:24




weibliche Jugend B


  1. Berliner SV 1892                                               1:38:18
          Kernn (86) 32:17 - Schneider (87) 32:49 - Buchhauser (86) 33:12

  2. TSV Spandau 1880                                               1:56:56
          Schilling (85) 32:54 - Lach (86) 37:14 - Goclik (85) 46:48





Schüler M14


  1. Lehmann, Paul               88 SV Flatow Köpenick             18:14
  2. Pokrandt, Tom               88 SV Preußen Berlin              18:19
  3. Sterzing, Christoph         88 SSV Lichtenrade                18:56
  4. Barwich, Alexander          88 VfL Spandau                    19:07
  5. Hirt, Fabian                88 LAV TMP                        19:12
  6. Roschinsky, Christoph       89 VfL Spandau                    19:57
  7. Becker, Max                 88 SSV Lichtenrade                20:01
  8. Daesler, Robert             88 Neuköllner Sportfreunde 07     20:05
  9. Alpen, Marcus               88 LAV TMP                        20:59
 10. Roosch, Adrian              88 VfL Spandau                    21:01
 11. Winter, Marcel              88 TSV Spandau 1880               21:06
 12. Wohlgemuth, Robert          88 LAV TMP                        21:20
 13. Mier, Matthias              88 SSV Lichtenrade                21:39
 14. Pfuhl, Maximilian           88 Neuköllner Sportfreunde 07     22:31
 15. Rothschalk, Sebastian       88 VfL Spandau                    24:22
 16. Priebe, Stephan             89 VfL Spandau                    26:20


Schüler M15


  1. Zauber, Falko               87 SV Preußen Berlin              17:01
  2. Goineau, Volker             87 SCC Berlin                     17:46
  3. Rose, Merlin                87 LG Nord Berlin                 18:50
  4. Arendt, Björn               87 SCC Berlin                     19:10
  5. Slama, Fabian               87 LG Nord Berlin                 19:23
  6. Müller, Sven                87 VfL Spandau                    19:36
  7. Juritsch, Timo              87 SCC Berlin                     19:52
  8. Müller, Stefan              87 VfL Spandau                    20:15
  9. Sommer, Sebastian           87 VfL Spandau                    21:08



Schülerinnen W14


  1. Barber, Anne                88 SV Preußen Berlin              20:40
  2. Fischer, Ines               88 LAV TMP                        21:08
  3. Müller, Jelena              88 SSV Lichtenrade                21:10
  4. Apitz, Nicole               88 SSV Lichtenrade                21:18
  5. Meller, Stefanie            88 VfL Spandau                    22:01
  6. Brych, Kristin              88 SSV Lichtenrade                23:03
  7. Merkel, Laura               88 VfL Spandau                    23:10
  8. Härtel, Carolin             88 SSV Lichtenrade                23:10
  9. Edwards, April-Rose         88 SSV Lichtenrade                23:16
 10. Kuhl, Jasmin                89 Neuköllner Sportfreunde 07     23:31
 11. Hopp, Johanna               88 SSV Lichtenrade                24:42
 12. Müller, Kim-Manga           88 SSV Lichtenrade                25:49
 13. Kremer, Jennifer            89 VfL Spandau                    30:34
 14. Musilewski, Ramona          89 VfL Spandau                    30:34


Schülerinnen W15


  1. Wyszynski, Mia              87 OSC Berlin                     19:16
  2. Leppin, Celina              87 Neuköllner Sportfreunde 07     20:18
  3. Höpfner, Christin           87 SV Preußen Berlin              20:24
  4. Schulze, Christina          87 SV Preußen Berlin              20:40
  5. Drüsedau, Josephine         87 VfL Spandau                    22:57
  6. Schröder, Pauline           87 SV Preußen Berlin              23:19
  7. Bethge, Julia               87 LAV TMP                        23:40
  8. Gruschka, Cindy-Scarlet     87 LAV TMP                        23:47
  9. Lorenz, Theresa             87 SSV Lichtenrade                23:53
 10. Lensinger, Lisa             87 LAV TMP                        24:01



Männer


  1. SCC Berlin                                                     1:35:34
          Loth (73) 31:43 - Borggrefe (72) 31:52 - Krupanek (64) 31:59

  2. SCC Berlin                                                     1:42:27
          Franz (65) 33:24 - Büchel (73) 34:24 - Barber (63) 34:39

  3. SV Linde Schönewalde                                           1:46:56
          Lorenz (80) 35:24 - Wille (82) 35:31 - Habel (69) 36:01

  4. TUS Neukölln Berlin                                            1:50:05
          Beyer (70) 35:39 - Schumann (66) 35:47 - Landgraf (63) 38:39




Frauen


  1. OSC Berlin                                                     1:56:10
          Preßler (62) 35:41 - Sonntag-Unterberger (76) 39:28 - Bares (73) 41:01

  2. Lauf- und Triathlon- Club                                      2:16:19
          Fink (77) 41:13 - Presten (81) 45:05 - Presten (83) 50:01




Schüler M14 bis Schüler M15


  1. SCC Berlin                                                       56:48
          Goineau (87) 17:46 - Arendt (87) 19:10 - Juritsch (87) 19:52

  2. VfL Spandau                                                      58:40
          Barwich (88) 19:07 - Müller (87) 19:36 - Roschinsky (89) 19:57

  3. SSV Lichtenrade                                                1:00:36
          Sterzing (88) 18:56 - Becker (88) 20:01 - Mier (88) 21:39

  4. LAV TMP                                                        1:01:31
          Hirt (88) 19:12 - Alpen (88) 20:59 - Wohlgemuth (88) 21:20

  5. VfL Spandau                                                    1:02:24
          Müller (87) 20:15 - Roosch (88) 21:01 - Sommer (87) 21:08




Schüler M14 bis Schüler M15


  1. LC Cottbus                                                       54:14
          Schrutek (87) 17:19 - Gröschel (87) 17:51 - Liebach (87) 19:04

  2. LC Cottbus                                                     1:00:10
          Kube (88) 19:26 - Kowald (88) 20:09 - Bauditz (88) 20:35

  3. SC Frankfurt(Oder)                                             1:03:06
          Schmidt (87) 18:24 - Conradi (88) 22:13 - Müller (88) 22:29

  4. SV Linde Schönewalde                                           1:09:33
          Thiere (87) 21:53 - Lehmann (87) 22:57 - Harzbecher (88) 24:43




Schülerinnen W14 bis Schülerinnen W15


  1. SV Preußen Berlin                                              1:01:44
          Höpfner (87) 20:24 - Schulze (87) 20:40 - Barber (88) 20:40

  2. SSV Lichtenrade                                                1:05:31
          Müller (88) 21:10 - Apitz (88) 21:18 - Brych (88) 23:03

  3. VfL Spandau                                                    1:08:08
          Meller (88) 22:01 - Drüsedau (87) 22:57 - Merkel (88) 23:10

  4. LAV TMP                                                        1:08:35
          Fischer (88) 21:08 - Bethge (87) 23:40 - Gruschka (87) 23:47

  5. SSV Lichtenrade                                                1:10:19
          Härtel (88) 23:10 - Edwards (88) 23:16 - Lorenz (87) 23:53




Schülerinnen W14 bis Schülerinnen W15


  1. SV Linde Schönewalde                                           1:13:00
          Wienigk (87) 21:51 - Schulz (90) 22:35 - Dins (89) 28:34


Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de