BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND Vorbereitungssportfest am 5./6.01.02 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Männer

  60 m Männer                                         5.01.2002
    1. Zeitvorlauf

  1. Moede, Thomas           77 Berliner LG Ost                     6,93 q
  2. Schulze, Marco          75 SC Charlottenburg                   7,11 q
  3. Nichelmann, Lutz        79 SC Potsdam                          7,17 q
  4. Schröder, Sebastian     81 LG NIKE BERLIN                      7,33
  5. Gröger, Roland          64 SSG Humboldt                        7,39
  6. Kosztyla, Daniel        77 OSC Berlin                          7,49
  7. Zerzau, Martin          80 SC Charlottenburg                   7,61


  60 m Männer                                         5.01.2002
    2. Zeitvorlauf

  1. Hecht, Ricardo          82 Schweriner SC                       7,09 q
  2. Fröhlich, Frank         79 Berliner LG Ost                     7,11 q
  3. Erdmann, Benny          77 OSC Berlin                          7,13 q
  4. Hochschild, Leif        82 LG Nord Berlin                      7,29 q
  5. Müller, Felix           77 SC Charlottenburg                   7,37
  6. Kühnel, Andreas         60 SC Potsdam                          7,75


  60 m Männer                                         5.01.2002
    3. Zeitvorlauf

  1. Seitz, Florian          82 OSC Berlin                          7,08 q
  2. Bickel, Filip           75 SC Charlottenburg                   7,32
  3. Nohka, Jens             76 LG NIKE BERLIN                      7,42
  4. Wendt, Carsten          78 SC Charlottenburg                   7,42
  5. Wunderlich, Frank       64 SC Potsdam                          7,80


  60 m Männer                                         5.01.2002
   Endlauf A

  1. Moede, Thomas           77 Berliner LG Ost                     6,92
  2. Seitz, Florian          82 OSC Berlin                          7,08
  3. Hecht, Ricardo          82 Schweriner SC                       7,10
  4. Fröhlich, Frank         79 Berliner LG Ost                     7,10
  5. Nichelmann, Lutz        79 SC Potsdam                          7,14
  6. Bickel, Filip           75 SC Charlottenburg                   7,26
  7. Hochschild, Leif        82 LG Nord Berlin                      7,26


  150 m Männer                                        6.01.2002
    1. Zeitlauf

  1. Fröhlich, Frank         79 Berliner LG Ost                    16,98
  2. Thiele, Jörg            76 LG NIKE BERLIN                     17,76
  3. Zerzau, Martin          80 SC Charlottenburg                  17,84


  150 m Männer                                        6.01.2002
    2. Zeitlauf

  1. Hillebrand, Matthias    82 LG NIKE BERLIN                     17,17
  2. Müller, Felix           77 SC Charlottenburg                  17,35


  150 m Männer                                        6.01.2002
    3. Zeitlauf

  1. Wickert, Andreas        80 TSV Rudow                          16,53
  2. Milde, Manuel           74 LG NIKE BERLIN                     16,75


  150 m Männer                                        6.01.2002
    4. Zeitlauf

  1. Riester, Ralf           80 LG NIKE BERLIN                     16,40
  2. Schlöske, Roberto       80 LG NIKE BERLIN                     16,80
  3. Kasprowicz, Jabin       78 Berliner SC                        18,10


  150 m Männer                                        6.01.2002
    5. Zeitlauf

  1. Schwamberger, Gregor    79 LG NIKE BERLIN                     17,03
  2. Buggel, Sven            82 LG Märkisch Oderland               17,05
  3. Marschner, Ren.         82 LG NIKE BERLIN                     17,29


  150 m Männer                                        6.01.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Riester, Ralf           80 LG NIKE BERLIN                     16,40
  2. Wickert, Andreas        80 TSV Rudow                          16,53
  3. Milde, Manuel           74 LG NIKE BERLIN                     16,75
  4. Schlöske, Roberto       80 LG NIKE BERLIN                     16,80
  5. Fröhlich, Frank         79 Berliner LG Ost                    16,98
  6. Schwamberger, Gregor    79 LG NIKE BERLIN                     17,03
  7. Buggel, Sven            82 LG Märkisch Oderland               17,05
  8. Hillebrand, Matthias    82 LG NIKE BERLIN                     17,17
  9. Marschner, Ren.         82 LG NIKE BERLIN                     17,29
 10. Müller, Felix           77 SC Charlottenburg                  17,35
 11. Thiele, Jörg            76 LG NIKE BERLIN                     17,76
 12. Zerzau, Martin          80 SC Charlottenburg                  17,84
 13. Kasprowicz, Jabin       78 Berliner SC                        18,10


  300 m Männer                                        5.01.2002
    1. Zeitlauf

  1. Kasprowicz, Jabin       78 Berliner SC                        37,94
  2. Bittner, Paul           79 LG NIKE BERLIN                     37,96


  300 m Männer                                        5.01.2002
    2. Zeitlauf

  1. Wickert, Andreas        80 TSV Rudow                          34,52
  2. Seitz, Florian          82 OSC Berlin                         34,70
  3. Kustermann, Werner      78 Sal. Kornwestheim                  37,78


  300 m Männer                                        5.01.2002
    3. Zeitlauf

  1. Schwamberger, Gregor    79 LG NIKE BERLIN                     35,82
  2. Kosztyla, Daniel        77 OSC Berlin                         37,74
  3. Wickert, Michael        83 TSV Rudow                          38,54


  300 m Männer                                        5.01.2002
    4. Zeitlauf

  1. Riester, Ralf           80 LG NIKE BERLIN                     33,97
  2. Schlöske, Roberto       80 LG NIKE BERLIN                     35,35
  3. Sieber, Jan             72 LG NIKE BERLIN                     38,11
  4. Winkelmann, Thomas      82 Schweriner SC                      40,47


  300 m Männer                                        5.01.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Riester, Ralf           80 LG NIKE BERLIN                     33,97
  2. Wickert, Andreas        80 TSV Rudow                          34,52
  3. Seitz, Florian          82 OSC Berlin                         34,70
  4. Schlöske, Roberto       80 LG NIKE BERLIN                     35,35
  5. Schwamberger, Gregor    79 LG NIKE BERLIN                     35,82
  6. Kosztyla, Daniel        77 OSC Berlin                         37,74
  7. Kustermann, Werner      78 Sal. Kornwestheim                  37,78
  8. Kasprowicz, Jabin       78 Berliner SC                        37,94
  9. Bittner, Paul           79 LG NIKE BERLIN                     37,96
 10. Sieber, Jan             72 LG NIKE BERLIN                     38,11
 11. Wickert, Michael        83 TSV Rudow                          38,54
 12. Winkelmann, Thomas      82 Schweriner SC                      40,47


  600 m Männer                                        5.01.2002
    1. Zeitlauf

  1. Theimer, Franz          81 Berliner LG Ost                  1:22,82
  2. Marschner, Ren.         82 LG NIKE BERLIN                   1:23,64
  3. Otte, Felix             82 LG NIKE BERLIN                   1:25,52
  4. Dichans, Fabian         82 TV Erkelenz                      1:27,32
  5. Winkelmann, Thomas      82 Schweriner SC                    1:28,42


  600 m Männer                                        5.01.2002
    2. Zeitlauf

  1. Salihovic, Jasmin       80 LG NIKE BERLIN                   1:22,11
  2. Kustermann, Werner      78 Sal. Kornwestheim                1:22,37
  3. Schulze, Ren.           82 Berliner LG Ost                  1:22,89
  4. Hillebrand, Matthias    82 LG NIKE BERLIN                   1:23,19
  5. Hartmann, Stefan        73 SC Myhl                          1:35,29


  600 m Männer                                        5.01.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Salihovic, Jasmin       80 LG NIKE BERLIN                   1:22,11
  2. Kustermann, Werner      78 Sal. Kornwestheim                1:22,37
  3. Theimer, Franz          81 Berliner LG Ost                  1:22,82
  4. Schulze, Ren.           82 Berliner LG Ost                  1:22,89
  5. Hillebrand, Matthias    82 LG NIKE BERLIN                   1:23,19
  6. Marschner, Ren.         82 LG NIKE BERLIN                   1:23,64
  7. Otte, Felix             82 LG NIKE BERLIN                   1:25,52
  8. Dichans, Fabian         82 TV Erkelenz                      1:27,32
  9. Winkelmann, Thomas      82 Schweriner SC                    1:28,42
 10. Hartmann, Stefan        73 SC Myhl                          1:35,29


  3000 m Männer                                       5.01.2002
   Endlauf

  1. Sponar, Lennart         80 Berliner SV 1892                 8:39,86
  2. Ortel, Ingo             76 SC Charlottenburg                8:41,86
  3. Prophet, Martin         82 SC Potsdam                       8:52,54
  4. Habermann, Erik         73 Polizei SV                       9:09,66
  5. Sczepek, Sascha         74 SC Charlottenburg                9:24,26
  6. Neubert, Jan            79 SC Charlottenburg                9:25,62
  7. Thermann, Karsten       77 SC Charlottenburg                9:28,26
  8. Stadler, Max            81 SC Charlottenburg                9:42,62
     Berger, Sascha          79 SC Myhl                            aufg.


  60 m Hürden Männer                                  6.01.2002
   Einlagelauf

  1. Buchholz, Jens          76 SC Potsdam                          8,14
  2. Streese, Andre          83 SC Potsdam                          8,22
  3. Marschner, Ren.         82 LG NIKE BERLIN                      8,58
  4. Schröder, Sebastian     81 LG NIKE BERLIN                      8,66
  5. Dieckmann, Lars         77 OSC Berlin                          9,06
  6. Pehlmann, Mario         82 TSV Spandau 1860                    9,18


  60 m Hürden Männer                                  6.01.2002
   Endlauf

  1. Schröder, Sebastian     81 LG NIKE BERLIN                      8,54
  2. Marschner, Ren.         82 LG NIKE BERLIN                      8,58
  3. Dieckmann, Lars         77 OSC Berlin                          9,36


  Hochsprung Männer                                   5.01.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Setzpfandt, Michael     72 SC Charlottenburg                   1,90
  2. Pehlmann, Mario         82 TSV Spandau 1860                    1,80


  Stabhochsprung Männer                               6.01.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Weidner, Gregor         78 Zehlendorfer TSV v 1888             4,40


  Weitsprung Männer                                   5.01.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Landgraf, Steffen       80 LG NIKE BERLIN                      7,33
           x       x     7,33      x     7,14      x
  2. Prah, Kofi Amoah        74 LG NIKE BERLIN                      7,28
         7,09      x     7,28      x     7,25      x
  3. Biniak, Stefan          79 LG NIKE BERLIN                      7,19
         6,88    7,19    7,02    7,05    7,06    7,09
  4. Erdmann, Benny          77 OSC Berlin                          6,81
           x     6,78    6,81      x       x       x
  5. Samberg, Tobias         82 LG NIKE BERLIN                      6,78
         5,12    6,27    6,62    6,73      x     6,78
  6. Schröder, Sebastian     81 LG NIKE BERLIN                      6,73
           x       x     6,73    6,47      x       x
     Nowak, Sebastian        82 VfL Kamen                         o.g.V.
           x       x       -
     Krause, Konstantin      67 LG Ohra-Hörsel                       ab.
        ab.
     Rieger, Toni            77 SC Potsdam                        o.g.V.
           x       x       x       x       x       x


  Dreisprung Männer                                   5.01.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Moede, Thomas           77 Berliner LG Ost                    16,08
        15,93   14,45   15,79      x    16,08      x


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           6.01.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rolfink, Armin          69 SC Charlottenburg                  14,52
        14,35   14,35      x    14,52   14,40   14,20
  2. Ambach, Philipp         78 SC Charlottenburg                  14,50
        13,67   14,50   14,24   14,23   14,49      x



Anfang


Frauen

  60 m Frauen                                         5.01.2002
   Einlagelauf

  1. Fink, Korinna           81 SC Magdeburg                        7,59
  2. Herschmann, Nicole      75 OSC Berlin                          7,65
  3. Busch, Sandra           77 Berliner LG Ost                     7,81
  4. Wilhelm, Stefanie       74 LG NIKE BERLIN                      7,99
  5. Triesscheijn, Saskia    81 Berliner SC                         8,13
  6. Krämer, Melanie         82 SC Charlottenburg                   8,27


  60 m Frauen                                         5.01.2002
   Endlauf

  1. Fink, Korinna           81 SC Magdeburg                        7,55
  2. Herschmann, Nicole      75 OSC Berlin                          7,67
  3. Busch, Sandra           77 Berliner LG Ost                     7,77
  4. Wilhelm, Stefanie       74 LG NIKE BERLIN                      8,15
  5. Triesscheijn, Saskia    81 Berliner SC                         8,19
  6. Krämer, Melanie         82 SC Charlottenburg                   8,21


  150 m Frauen                                        6.01.2002
    1. Zeitlauf

  1. Balkow, Nadine          82 LG NIKE BERLIN                     18,28
     Triesscheijn, Saskia    81 Berliner SC                        disq.


  150 m Frauen                                        6.01.2002
    2. Zeitlauf

  1. Schmidt, Katharina      82 Berliner LG Ost                    19,47
  2. Krämer, Melanie         82 SC Charlottenburg                  20,35
  3. Deutschmann, Angela     65 LG Märkisch Oderland               20,89


  150 m Frauen                                        6.01.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Balkow, Nadine          82 LG NIKE BERLIN                     18,28
  2. Schmidt, Katharina      82 Berliner LG Ost                    19,47
  3. Krämer, Melanie         82 SC Charlottenburg                  20,35
  4. Deutschmann, Angela     65 LG Märkisch Oderland               20,89
     Triesscheijn, Saskia    81 Berliner SC                        disq.


  300 m Frauen                                        5.01.2002
    1. Zeitlauf

  1. Fink, Korinna           81 SC Magdeburg                       38,41
  2. Balkow, Nadine          82 LG NIKE BERLIN                     38,71


  300 m Frauen                                        5.01.2002
    2. Zeitlauf

  1. Jander, Sara            83 SC Potsdam                         39,82
  2. Schmidt, Katharina      82 Berliner LG Ost                    41,94
  3. Lenz, Anja              84 Schweriner SC                      45,36


  300 m Frauen                                        5.01.2002
    3. Zeitlauf

  1. Dichans, Julia          84 TV Erkelenz                        42,33
  2. Valadeau, Valea         83 LG NW/PSV Hamburg                  43,49
  3. Deutschmann, Angela     65 LG Märkisch Oderland               45,69


  300 m Frauen                                        5.01.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Fink, Korinna           81 SC Magdeburg                       38,41
  2. Balkow, Nadine          82 LG NIKE BERLIN                     38,71
  3. Jander, Sara            83 SC Potsdam                         39,82
  4. Schmidt, Katharina      82 Berliner LG Ost                    41,94
  5. Dichans, Julia          84 TV Erkelenz                        42,33
  6. Valadeau, Valea         83 LG NW/PSV Hamburg                  43,49
  7. Lenz, Anja              84 Schweriner SC                      45,36
  8. Deutschmann, Angela     65 LG Märkisch Oderland               45,69


  600 m Frauen                                        5.01.2002
   Endlauf

  1. Becker, Juliane         82 LAC Quelle Fürth/M.              1:32,60
  2. Wartenberg, Anne        81 SC Potsdam                       1:34,80
  3. Valadeau, Valea         83 LG NW/PSV Hamburg                1:39,38
  4. Spinger, Monika         79 OSC Berlin                       1:40,62
  5. Neve, Alice             81 LG Nord Berlin                   1:45,58


  60 m Hürden Frauen                                  6.01.2002
   Einlagelauf

  1. Triesscheijn, Saskia    81 Berliner SC                         9,27


  60 m Hürden Frauen                                  6.01.2002
   Endlauf

  1. Triesscheijn, Saskia    81 Berliner SC                         9,35


  3000 m Bahngehen Frauen                             5.01.2002
   Endlauf

  1. Panzig, Stephanie       81 Berliner LG Ost                 13:45,38


  Hochsprung Frauen                                   5.01.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Bielert, Miriam         75 LBV Phönix Lübeck                   1,80
  2. Triesscheijn, Saskia    81 Berliner SC                         1,65
  3. Wallace, Alisa          77 Halstenbeker TS                     1,65
  4. Buchholz, Dana          74 SC Charlottenburg                   1,65
  5. Krebs, Alexandra        79 OSC Berlin                          1,65


  Stabhochsprung Frauen                               6.01.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Strutz, Martina         81 Schweriner SC                       4,15
  2. Wilhelm, Anja           80 SC Potsdam                          3,70
  3. Sonnabend, Nadine       80 SC Potsdam                          3,60
  4. Krebs, Alexandra        79 OSC Berlin                          3,20
  5. Kern, Christine         78 OSC Berlin                          3,10
  6. Klemm, Marina           74 VfV Spandau                         2,90


  Weitsprung Frauen                                   6.01.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Busch, Sandra           77 Berliner LG Ost                     5,82
         5,80    5,82      x       x     5,36    5,24
  2. Seeger, Ines            75 LG Nord Berlin                      5,66
         5,44    4,10    5,46      x     5,52    5,66
  3. Utheß, Stephanie        79 Berliner LG Ost                     5,26
         5,26    3,30    5,18      x       x     5,24


  Dreisprung Frauen                                   5.01.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Busch, Sandra           77 Berliner LG Ost                    12,38
        12,38      x       x       x       x       x


  Kugelstoss Frauen 4 kg                              6.01.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Stein, Daniela          80 Schweriner SC                      13,21
           x    13,12   13,21   12,94      x    12,87
  2. Klemm, Marina           74 VfV Spandau                        10,54
        10,11   10,28   10,54    9,84      x     9,88
  3. Pahl, Claudia           57 LAV Bayer Uerd./D.                 10,11
         9,83    9,87      x    10,11   10,00    9,99



Anfang


Männliche Jugend A

  60 m m J A                                          5.01.2002
    1. Zeitvorlauf

  1. Liers, Peter            83 SC Potsdam                          7,36 q
  2. Wickert, Michael        83 TSV Rudow                           7,40 q
  3. Gringuz, July           83 TSV GutsMuths                       7,40
  4. Hollatz, Matthias       83 LG NIKE BERLIN                      7,44
  5. Müller, Sven            83 Berliner LG Ost                     7,46


  60 m m J A                                          5.01.2002
    2. Zeitvorlauf

  1. Streese, Andre          83 SC Potsdam                          6,92 q
  2. Schnurbusch, Nicolai    83 LG Nord Berlin                      7,52
  3. Schweizer, Dennis       84 TSV Rudow                           7,64
  4. Antczack, Alexander     83 SSV Lichtenrade                     7,94


  60 m m J A                                          5.01.2002
    3. Zeitvorlauf

  1. Hanczuch, Marco         83 Berliner LG Ost                     7,23 q
  2. Baatz, Christoph        84 OSC Berlin                          7,25 q
  3. Schmidt, Matthias       83 Berliner LG Ost                     7,35 q
  4. Geisler, Marian         84 LG NIKE BERLIN                      7,53
  5. Claßen, Jakob           84 LG Nord Berlin                      7,59
  6. Dahlke, Alexander       84 SSV Lichtenrade                     7,69


  60 m m J A                                          5.01.2002
    4. Zeitvorlauf

  1. Öhm, Sascha             83 SC Potsdam                          7,11 q
  2. Majchrzak, Lukasz       84 SC Charlottenburg                   7,19 q
  3. Licht, Tobias           83 LG Nord Berlin                      7,43
  4. Kipshagen, Till         84 OSC Berlin                          7,49
  5. Timme, Sebastian        84 LG Nord Berlin                      7,53
  6. Gründel, Christian      84 SSV Lichtenrade                     7,69


  60 m m J A                                          5.01.2002
   Endlauf A

  1. Streese, Andre          83 SC Potsdam                          6,88
  2. Öhm, Sascha             83 SC Potsdam                          7,02
  3. Majchrzak, Lukasz       84 SC Charlottenburg                   7,18
  4. Hanczuch, Marco         83 Berliner LG Ost                     7,20
  5. Baatz, Christoph        84 OSC Berlin                          7,30
  6. Liers, Peter            83 SC Potsdam                          7,36
  7. Schmidt, Matthias       83 Berliner LG Ost                     7,36
  8. Wickert, Michael        83 TSV Rudow                           7,42


  150 m m J A                                         6.01.2002
    1. Zeitlauf

  1. Ulbricht, Pierre        85 LG NIKE BERLIN                     18,15
  2. Blankenburg, Florian    86 SC Charlottenburg                  18,97
  3. Marten, Florian         86 SSV Lichtenrade                    21,35


  150 m m J A                                         6.01.2002
    2. Zeitlauf

  1. Heine, Patrick          86 SC Charlottenburg                  17,95
  2. Gründel, Sebastian      86 SSV Lichtenrade                    18,11


  150 m m J A                                         6.01.2002
    3. Zeitlauf

  1. Kipshagen, Till         84 OSC Berlin                         17,56
  2. Wetzel, Sebastian       83 Schweriner SC                      18,00
  3. Gründel, Christian      84 SSV Lichtenrade                    18,02


  150 m m J A                                         6.01.2002
    4. Zeitlauf

  1. Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                   17,60
  2. Kugler, Matthias        83 SSV Lichtenrade                    19,38


  150 m m J A                                         6.01.2002
    5. Zeitlauf

  1. Spanier, Nico           83 SC Potsdam                         17,28
  2. Scholz, Stefan          85 LG NIKE BERLIN                     17,70
  3. Gringuz, July           83 TSV GutsMuths                      18,14


  150 m m J A                                         6.01.2002
    6. Zeitlauf

  1. Rentz, Florian          85 LG Nord Berlin                     16,77
  2. Müske, Benjamin         84 LG Nord Berlin                     17,21
  3. Kleemann, Michael       84 LG NIKE BERLIN                     17,25


  150 m m J A                                         6.01.2002
    7. Zeitlauf

  1. Mallow, Peer Ole        85 LG Nord Berlin                     17,61
  2. Mittag, Martin          84 SC Potsdam                         17,93


  150 m m J A                                         6.01.2002
    8. Zeitlauf

  1. Timme, Sebastian        84 LG Nord Berlin                     17,45
  2. Schnurbusch, Nicolai    83 LG Nord Berlin                     17,57
  3. Tiefert, Peter          86 SC Potsdam                         18,13


  150 m m J A                                         6.01.2002
    9. Zeitlauf

  1. Reimer, Jan             86 Berliner SV 1892                   18,39
  2. Marcuse, Kevin          84 SC Charlottenburg                  18,65
  3. Scheidges, Constantin   86 Berliner SV 1892                   18,79


  150 m m J A                                         6.01.2002
   10. Zeitlauf

  1. Häfner, Philip          83 LAV TMP                            18,90
  2. Zeuge, Oliver           85 LAV TMP                            19,30


  150 m m J A                                         6.01.2002
   11. Zeitlauf

  1. Lasota, Stefan          86 SC Charlottenburg                  18,52
  2. Künzel, Paul            86 OSC Berlin                         18,66
     Fritsche, Roberto       85 SC Charlottenburg                  disq.


  150 m m J A                                         6.01.2002
   12. Zeitlauf

  1. Baatz, Christoph        84 OSC Berlin                         17,46
  2. Dahlke, Alexander       84 SSV Lichtenrade                    18,18
  3. Petrat, Alexander       86 SC Charlottenburg                  19,06


  150 m m J A                                         6.01.2002
   13. Zeitlauf

  1. Brösigke, Gregor        83 SSV Lichtenrade                    18,32
  2. Schreiber, Marco        84 TSV Spandau 1860                   18,88


  150 m m J A                                         6.01.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Rentz, Florian          85 LG Nord Berlin                     16,77
  2. Müske, Benjamin         84 LG Nord Berlin                     17,21
  3. Kleemann, Michael       84 LG NIKE BERLIN                     17,25
  4. Spanier, Nico           83 SC Potsdam                         17,28
  5. Timme, Sebastian        84 LG Nord Berlin                     17,45
  6. Baatz, Christoph        84 OSC Berlin                         17,46
  7. Kipshagen, Till         84 OSC Berlin                         17,56
  8. Schnurbusch, Nicolai    83 LG Nord Berlin                     17,57
  9. Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                   17,60
 10. Mallow, Peer Ole        85 LG Nord Berlin                     17,61
 11. Scholz, Stefan          85 LG NIKE BERLIN                     17,70
 12. Mittag, Martin          84 SC Potsdam                         17,93
 13. Heine, Patrick          86 SC Charlottenburg                  17,95
 14. Wetzel, Sebastian       83 Schweriner SC                      18,00
 15. Gründel, Christian      84 SSV Lichtenrade                    18,02
 16. Gründel, Sebastian      86 SSV Lichtenrade                    18,11
 17. Tiefert, Peter          86 SC Potsdam                         18,13
 18. Gringuz, July           83 TSV GutsMuths                      18,14
 19. Ulbricht, Pierre        85 LG NIKE BERLIN                     18,15
 20. Dahlke, Alexander       84 SSV Lichtenrade                    18,18
 21. Brösigke, Gregor        83 SSV Lichtenrade                    18,32
 22. Reimer, Jan             86 Berliner SV 1892                   18,39
 23. Lasota, Stefan          86 SC Charlottenburg                  18,52
 24. Marcuse, Kevin          84 SC Charlottenburg                  18,65
 25. Künzel, Paul            86 OSC Berlin                         18,66
 26. Scheidges, Constantin   86 Berliner SV 1892                   18,79
 27. Schreiber, Marco        84 TSV Spandau 1860                   18,88
 28. Häfner, Philip          83 LAV TMP                            18,90
 29. Blankenburg, Florian    86 SC Charlottenburg                  18,97
 30. Petrat, Alexander       86 SC Charlottenburg                  19,06
 31. Zeuge, Oliver           85 LAV TMP                            19,30
 32. Kugler, Matthias        83 SSV Lichtenrade                    19,38
 33. Marten, Florian         86 SSV Lichtenrade                    21,35
     Fritsche, Roberto       85 SC Charlottenburg                  disq.


  300 m m J A                                         6.01.2002
    1. Zeitlauf

  1. Claßen, Jakob           84 LG Nord Berlin                     38,20
  2. Brösigke, Gregor        83 SSV Lichtenrade                    38,98
  3. Scheidges, Constantin   86 Berliner SV 1892                   39,78
  4. Zeuge, Oliver           85 LAV TMP                            41,48


  300 m m J A                                         6.01.2002
    2. Zeitlauf

  1. Gründel, Sebastian      86 SSV Lichtenrade                    38,63
  2. Marhold, Karsten        85 SC Charlottenburg                  40,05
  3. Müller, David           86 LG NIKE BERLIN                     40,29


  300 m m J A                                         6.01.2002
    3. Zeitlauf

  1. Fahrenkrug, Jacob       84 SG EBT                             39,48
  2. Dahlke, Alexander       84 SSV Lichtenrade                    39,54
  3. Streubel, Bengt         84 TSV Spandau 1860                   40,74


  300 m m J A                                         6.01.2002
    4. Zeitlauf

  1. Mittag, Martin          84 SC Potsdam                         37,54
  2. Ulbricht, Pierre        85 LG NIKE BERLIN                     37,98
  3. Marcuse, Kevin          84 SC Charlottenburg                  39,16


  300 m m J A                                         6.01.2002
    5. Zeitlauf

  1. Mallow, Peer Ole        85 LG Nord Berlin                     36,75
  2. Scholz, Stefan          85 LG NIKE BERLIN                     37,29
  3. Buballa, Marian         84 SC Charlottenburg                  38,31
  4. Reimer, Jan             86 Berliner SV 1892                   40,89


  300 m m J A                                         6.01.2002
    6. Zeitlauf

  1. Majchrzak, Lukasz       84 SC Charlottenburg                  35,51
  2. Müske, Benjamin         84 LG Nord Berlin                     35,97
  3. Wetzel, Sebastian       83 Schweriner SC                      37,23
  4. Häfner, Philip          83 LAV TMP                            40,93


  300 m m J A                                         6.01.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Majchrzak, Lukasz       84 SC Charlottenburg                  35,51
  2. Müske, Benjamin         84 LG Nord Berlin                     35,97
  3. Mallow, Peer Ole        85 LG Nord Berlin                     36,75
  4. Wetzel, Sebastian       83 Schweriner SC                      37,23
  5. Scholz, Stefan          85 LG NIKE BERLIN                     37,29
  6. Mittag, Martin          84 SC Potsdam                         37,54
  7. Ulbricht, Pierre        85 LG NIKE BERLIN                     37,98
  8. Claßen, Jakob           84 LG Nord Berlin                     38,20
  9. Buballa, Marian         84 SC Charlottenburg                  38,31
 10. Gründel, Sebastian      86 SSV Lichtenrade                    38,63
 11. Brösigke, Gregor        83 SSV Lichtenrade                    38,98
 12. Marcuse, Kevin          84 SC Charlottenburg                  39,16
 13. Fahrenkrug, Jacob       84 SG EBT                             39,48
 14. Dahlke, Alexander       84 SSV Lichtenrade                    39,54
 15. Scheidges, Constantin   86 Berliner SV 1892                   39,78
 16. Marhold, Karsten        85 SC Charlottenburg                  40,05
 17. Müller, David           86 LG NIKE BERLIN                     40,29
 18. Streubel, Bengt         84 TSV Spandau 1860                   40,74
 19. Reimer, Jan             86 Berliner SV 1892                   40,89
 20. Häfner, Philip          83 LAV TMP                            40,93
 21. Zeuge, Oliver           85 LAV TMP                            41,48


  600 m m J A                                         5.01.2002
    1. Zeitlauf

  1. Strempler, Sebastian    83 Berliner LG Ost                  1:22,31
  2. Weise, Lukas            83 Neuköllner SF                    1:26,63
  3. Wolf, Alrik             85 LG Vorpommern                    1:26,65
  4. Thönnissen, Christian   85 SC Myhl                          1:26,93
  5. Schulz, Steven          83 SC Potsdam                       1:29,49
  6. Wawerzinek, Jan         86 Schweriner SC                    1:29,75
  7. Lizenberg, Dimitri      84 TSV Spandau 1860                 1:32,39


  600 m m J A                                         5.01.2002
    2. Zeitlauf

  1. Gerig, Sebastian        84 Neuköllner SF                    1:24,86
  2. Kleemann, Michael       84 LG NIKE BERLIN                   1:25,24
  3. Schapitz, Philipp       83 Berliner LG Ost                  1:26,22
  4. Spies, Konstantin       84 OSC Berlin                       1:26,86
  5. Haußmann, Robert        84 SC Potsdam                       1:27,36
  6. Fahrenkrug, Jacob       84 SG EBT                           1:29,92


  600 m m J A                                         5.01.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Strempler, Sebastian    83 Berliner LG Ost                  1:22,31
  2. Gerig, Sebastian        84 Neuköllner SF                    1:24,86
  3. Kleemann, Michael       84 LG NIKE BERLIN                   1:25,24
  4. Schapitz, Philipp       83 Berliner LG Ost                  1:26,22
  5. Weise, Lukas            83 Neuköllner SF                    1:26,63
  6. Wolf, Alrik             85 LG Vorpommern                    1:26,65
  7. Spies, Konstantin       84 OSC Berlin                       1:26,86
  8. Thönnissen, Christian   85 SC Myhl                          1:26,93
  9. Haußmann, Robert        84 SC Potsdam                       1:27,36
 10. Schulz, Steven          83 SC Potsdam                       1:29,49
 11. Wawerzinek, Jan         86 Schweriner SC                    1:29,75
 12. Fahrenkrug, Jacob       84 SG EBT                           1:29,92
 13. Lizenberg, Dimitri      84 TSV Spandau 1860                 1:32,39


  3000 m m J A                                        5.01.2002
   Endlauf

  1. Lerch, Peter            83 Berliner LG Ost                  8:52,56
  2. Krüger, Carsten         84 LG Märkisch Oderland             9:58,90


  60 m Hürden m J A                                   6.01.2002
   Einlagelauf

  1. Spanier, Nico           83 SC Potsdam                          8,19
  2. Hanczuch, Marco         83 Berliner LG Ost                     8,45
  3. Sittner, Christian      85 LG NIKE BERLIN                      8,49
  4. Lynch, Andrew           83 LG NIKE BERLIN                      8,77
  5. Müller, Sven            83 Berliner LG Ost                     8,87
  6. Geisler, Marian         84 LG NIKE BERLIN                      8,89
  7. Steffens, Nico          84 OSC Berlin                          8,91


  60 m Hürden m J A                                   6.01.2002
   Endlauf

  1. Spanier, Nico           83 SC Potsdam                          8,12
  2. Hanczuch, Marco         83 Berliner LG Ost                     8,18
  3. Sittner, Christian      85 LG NIKE BERLIN                      8,58
  4. Müller, Sven            83 Berliner LG Ost                     8,70
  5. Lynch, Andrew           83 LG NIKE BERLIN                      8,80
  6. Steffens, Nico          84 OSC Berlin                          8,96
     Geisler, Marian         84 LG NIKE BERLIN                       ab.


  3000 m Bahngehen m J A                              5.01.2002
   Endlauf

  1. Brauer, Christoph       84 Berliner LG Ost                 12:35,26


  Hochsprung m J A                                    5.01.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Geisler, Marian         84 LG NIKE BERLIN                      1,95
  2. Heim, Thomas            83 LG NIKE BERLIN                      1,90
  3. Schüttler, Thomas       83 LG NIKE BERLIN                      1,90
  4. Thönnissen, Christian   85 SC Myhl                             1,85
  5. Taubmann, Marco         84 LG NIKE BERLIN                      1,80


  Stabhochsprung m J A                                6.01.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Ritter, Stefan          84 SC Potsdam                          4,40
  2. Geisler, Marian         84 LG NIKE BERLIN                      4,40
  3. Lieske, Robin           84 SC Potsdam                          4,00


  Weitsprung m J A                                    6.01.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Müske, Benjamin         84 LG Nord Berlin                      6,95
         6,95    6,88    6,95    6,91      x       x
  2. Liers, Peter            83 SC Potsdam                          6,79
         6,16    6,52      x     6,79    6,30    6,75
  3. Kliem, Tristan          84 LG NIKE BERLIN                      6,75
         6,71    6,75      x       x     6,61      x
  4. Doskoczynski, Kai       84 LG NIKE BERLIN                      6,64
         6,64      x     6,60    6,57      -       -
  5. Hollatz, Matthias       83 LG NIKE BERLIN                      6,57
         6,57    6,35    6,21    6,09      -       -
  6. Calzadilla, Robert      84 LG NIKE BERLIN                      6,40
           x       x     6,40      x       -       -
  7. Taubmann, Marco         84 LG NIKE BERLIN                      5,69
         5,69    5,41    5,47    5,43      x     5,52
  8. Kugler, Matthias        83 SSV Lichtenrade                     5,53
         5,53    5,41    5,24    5,24    5,24    5,20
     Öhm, Sascha             83 SC Potsdam                        o.g.V.
        o.g.V.


  Dreisprung m J A                                    5.01.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hollatz, Matthias       83 LG NIKE BERLIN                     14,16
        13,78   14,16   13,90   12,67   11,52      x
  2. Schwuchow, Johannes     85 LG Nord Berlin                     13,67
        13,51   13,31   12,88      -    13,46   13,67
  3. Hermann, Nils           86 LG Nord Berlin                     13,01
        12,82   12,81   12,73      -    13,01   12,84
  4. Malessa, Norman         86 LG NIKE BERLIN                     12,30
        11,66   12,28   12,12   12,30   12,22      x
  5. Bischof, Ron            86 Berliner LG Ost                    12,06
        11,12   11,91   11,65   11,66   11,82   12,06
  6. Runge, Ray              86 Berliner LG Ost                    11,56
        11,56   10,94   11,30   11,20   11,00   11,01


  Kugelstoss m J A 6.25 kg                            6.01.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mertens, Sebastian      83 LG Erfurt                          15,80
        15,80   15,30   14,86   14,23   14,55   15,55
  2. Harting, Robert         84 LG NIKE BERLIN                     15,21
           x    13,65   15,09   14,29   15,21      x
  3. Lehnert, Christian      83 SC Charlottenburg                  14,91
        14,24   14,91   14,58   14,21   14,18   14,46
  4. Klütz, Sascha           84 SC Charlottenburg                  13,65
        13,39      x    12,88   13,65      x       x
  5. Geisler, Marian         84 LG NIKE BERLIN                     11,97
        11,23   11,64      x       x    11,97   11,78
  6. Ribbecke, Sebastian     84 Berliner LG Ost                    11,49
         9,88   10,33   10,81   10,97   11,49   10,28
  7. Sittner, Christian      85 LG NIKE BERLIN                     11,42
        11,39   11,42   10,77      x       x    11,00
     Asmalsky, Oliver        83 LG NIKE BERLIN                    o.g.V.
        o.g.V.
     Liedtke, Eugen          84 LG NIKE BERLIN                    o.g.V.
        o.g.V.



Anfang


Weibliche Jugend A

  60 m w J A                                          5.01.2002
    1. Zeitvorlauf

  1. Nicksch, Rebecca        83 LG NIKE BERLIN                      7,82 q
  2. Wächter, Juliane        84 Schweriner SC                       7,92 q
  3. Schumann, Sabrina       84 LG Nord Berlin                      8,16 q
  4. Pfeifer, Susanne        84 SC Magdeburg                        8,18 q
  5. Dichans, Julia          84 TV Erkelenz                         8,42
  6. Derikartz, Eva          83 Berliner LG Ost                     8,46
     Becker, Michaela        83 LG NIKE BERLIN                      n.a.


  60 m w J A                                          5.01.2002
    2. Zeitvorlauf

  1. Meyberg, Annika         83 Schweriner SC                       7,88 q
  2. Blauel, Lara            84 OSC Berlin                          8,00 q
  3. Woiton, Fabienne        84 SC Potsdam                          8,14 q
  4. Köhre, Julia            84 Berliner LG Ost                     8,28 q
  5. Nickel, Roswitha        84 Berliner LG Ost                     8,30
  6. Haase, Mareike          83 TSV Spandau 1860                    8,36
  7. Marx, Kristina          84 LG NIKE BERLIN                      8,36


  60 m w J A                                          5.01.2002
   Endlauf A

  1. Nicksch, Rebecca        83 LG NIKE BERLIN                      7,72
  2. Wächter, Juliane        84 Schweriner SC                       7,80
  3. Meyberg, Annika         83 Schweriner SC                       7,84
  4. Blauel, Lara            84 OSC Berlin                          8,04
  5. Woiton, Fabienne        84 SC Potsdam                          8,12
  6. Schumann, Sabrina       84 LG Nord Berlin                      8,16
  7. Pfeifer, Susanne        84 SC Magdeburg                        8,20
  8. Köhre, Julia            84 Berliner LG Ost                     8,26


  150 m w J A                                         6.01.2002
    1. Zeitlauf

  1. Meyer, Anja             86 SC Charlottenburg                  19,46
  2. Härtel, Annika          86 SSV Lichtenrade                    20,56
  3. Banaszak, Kristina      86 SSV Lichtenrade                    21,04


  150 m w J A                                         6.01.2002
    2. Zeitlauf

  1. Thomas, Nicole          85 OSC Berlin                         19,84
  2. Kröber, Rebecca         86 TSV Spandau 1860                   20,82
  3. Ohmann, Katja           86 SSV Lichtenrade                    22,54


  150 m w J A                                         6.01.2002
    3. Zeitlauf

  1. Meyberg, Annika         83 Schweriner SC                      18,99
  2. Derikartz, Eva          83 Berliner LG Ost                    19,69
  3. Becker, Michaela        83 LG NIKE BERLIN                     20,85


  150 m w J A                                         6.01.2002
    4. Zeitlauf

  1. Schmadtke, Sandra       85 LG NIKE BERLIN                     18,64
  2. Blauel, Lara            84 OSC Berlin                         19,32
  3. Hildebrandt, Anja       86 LG NIKE BERLIN                     20,38


  150 m w J A                                         6.01.2002
    5. Zeitlauf

  1. Pohl, Natalie           83 SSV Lichtenrade                    20,03
  2. Henning, Linda          85 SC Charlottenburg                  21,89
     Fiege, Anne             84 SSV Lichtenrade                    disq.


  150 m w J A                                         6.01.2002
    6. Zeitlauf

  1. Pahl, Melina            86 LG Nord Berlin                     20,10
  2. Herzberg, Isabella      85 LG Nord Berlin                     20,52
  3. Drescher, Ulrike        86 Berliner LG Ost                    20,86


  150 m w J A                                         6.01.2002
    7. Zeitlauf

  1. Sommerfeld, Carolin     86 SC Potsdam                         20,06
  2. Saß, Christina          86 SC Potsdam                         20,24
  3. Mecke, Franziska        85 Berliner LG Ost                    20,64


  150 m w J A                                         6.01.2002
    8. Zeitlauf

  1. Mettke, Elisabeth       85 Berliner LG Ost                    19,70
  2. Hilgendorf, Julia       83 SSV Lichtenrade                    19,90
  3. Wendt, Gila             85 LG Nord Berlin                     20,00


  150 m w J A                                         6.01.2002
    9. Zeitlauf

  1. Nickel, Roswitha        84 Berliner LG Ost                    19,74
  2. Haase, Julia            85 LG NIKE BERLIN                     20,32


  150 m w J A                                         6.01.2002
   10. Zeitlauf

  1. Wächter, Juliane        84 Schweriner SC                      18,94
  2. Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN                     19,28
  3. König, Marion           86 SC Potsdam                         19,50
  4. Pechwitz, Antje         85 LG NIKE BERLIN                     20,18


  150 m w J A                                         6.01.2002
   11. Zeitlauf

  1. Urban, Kassandra        86 SC Potsdam                         19,47
  2. Woiton, Fabienne        84 SC Potsdam                         19,49
  3. Katzberg, Anne          84 LG NIKE BERLIN                     19,95


  150 m w J A                                         6.01.2002
   12. Zeitlauf

  1. Jander, Sara            83 SC Potsdam                         18,76
  2. Nicksch, Rebecca        83 LG NIKE BERLIN                     18,82
  3. Laube, Antje            85 SC Potsdam                         18,96


  150 m w J A                                         6.01.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Schmadtke, Sandra       85 LG NIKE BERLIN                     18,64
  2. Jander, Sara            83 SC Potsdam                         18,76
  3. Nicksch, Rebecca        83 LG NIKE BERLIN                     18,82
  4. Wächter, Juliane        84 Schweriner SC                      18,94
  5. Laube, Antje            85 SC Potsdam                         18,96
  6. Meyberg, Annika         83 Schweriner SC                      18,99
  7. Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN                     19,28
  8. Blauel, Lara            84 OSC Berlin                         19,32
  9. Meyer, Anja             86 SC Charlottenburg                  19,46
 10. Urban, Kassandra        86 SC Potsdam                         19,47
 11. Woiton, Fabienne        84 SC Potsdam                         19,49
 12. König, Marion           86 SC Potsdam                         19,50
 13. Derikartz, Eva          83 Berliner LG Ost                    19,69
 14. Mettke, Elisabeth       85 Berliner LG Ost                    19,70
 15. Nickel, Roswitha        84 Berliner LG Ost                    19,74
 16. Thomas, Nicole          85 OSC Berlin                         19,84
 17. Hilgendorf, Julia       83 SSV Lichtenrade                    19,90
 18. Katzberg, Anne          84 LG NIKE BERLIN                     19,95
 19. Wendt, Gila             85 LG Nord Berlin                     20,00
 20. Pohl, Natalie           83 SSV Lichtenrade                    20,03
 21. Sommerfeld, Carolin     86 SC Potsdam                         20,06
 22. Pahl, Melina            86 LG Nord Berlin                     20,10
 23. Pechwitz, Antje         85 LG NIKE BERLIN                     20,18
 24. Saß, Christina          86 SC Potsdam                         20,24
 25. Haase, Julia            85 LG NIKE BERLIN                     20,32
 26. Hildebrandt, Anja       86 LG NIKE BERLIN                     20,38
 27. Herzberg, Isabella      85 LG Nord Berlin                     20,52
 28. Härtel, Annika          86 SSV Lichtenrade                    20,56
 29. Mecke, Franziska        85 Berliner LG Ost                    20,64
 30. Kröber, Rebecca         86 TSV Spandau 1860                   20,82
 31. Becker, Michaela        83 LG NIKE BERLIN                     20,85
 32. Drescher, Ulrike        86 Berliner LG Ost                    20,86
 33. Banaszak, Kristina      86 SSV Lichtenrade                    21,04
 34. Henning, Linda          85 SC Charlottenburg                  21,89
 35. Ohmann, Katja           86 SSV Lichtenrade                    22,54
     Fiege, Anne             84 SSV Lichtenrade                    disq.


  300 m w J A                                         6.01.2002
    1. Zeitlauf

  1. Härtel, Annika          86 SSV Lichtenrade                    45,06
  2. Banaszak, Kristina      86 SSV Lichtenrade                    46,06


  300 m w J A                                         6.01.2002
    2. Zeitlauf

  1. Fischer, Sarah          86 LAV TMP                            42,68
  2. Hildebrandt, Anja       86 LG NIKE BERLIN                     45,46


  300 m w J A                                         6.01.2002
    3. Zeitlauf

  1. Schumann, Sabrina       84 LG Nord Berlin                     41,40
  2. Pechwitz, Antje         85 LG NIKE BERLIN                     42,52
  3. Pohl, Natalie           83 SSV Lichtenrade                    43,18


  300 m w J A                                         6.01.2002
    4. Zeitlauf

  1. Nickel, Roswitha        84 Berliner LG Ost                    42,04
  2. Katzberg, Anne          84 LG NIKE BERLIN                     42,90
  3. Becker, Michaela        83 LG NIKE BERLIN                     45,84


  300 m w J A                                         6.01.2002
    5. Zeitlauf

  1. Woiton, Fabienne        84 SC Potsdam                         42,10
  2. Urban, Kassandra        86 SC Potsdam                         42,50
  3. Fiege, Anne             84 SSV Lichtenrade                    43,22


  300 m w J A                                         6.01.2002
    6. Zeitlauf

  1. Laube, Antje            85 SC Potsdam                         40,69
  2. Dietze, Judith          85 SC Potsdam                         40,71
  3. Hilgendorf, Julia       83 SSV Lichtenrade                    42,37


  300 m w J A                                         6.01.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Laube, Antje            85 SC Potsdam                         40,69
  2. Dietze, Judith          85 SC Potsdam                         40,71
  3. Schumann, Sabrina       84 LG Nord Berlin                     41,40
  4. Nickel, Roswitha        84 Berliner LG Ost                    42,04
  5. Woiton, Fabienne        84 SC Potsdam                         42,10
  6. Hilgendorf, Julia       83 SSV Lichtenrade                    42,37
  7. Urban, Kassandra        86 SC Potsdam                         42,50
  8. Pechwitz, Antje         85 LG NIKE BERLIN                     42,52
  9. Fischer, Sarah          86 LAV TMP                            42,68
 10. Katzberg, Anne          84 LG NIKE BERLIN                     42,90
 11. Pohl, Natalie           83 SSV Lichtenrade                    43,18
 12. Fiege, Anne             84 SSV Lichtenrade                    43,22
 13. Härtel, Annika          86 SSV Lichtenrade                    45,06
 14. Hildebrandt, Anja       86 LG NIKE BERLIN                     45,46
 15. Becker, Michaela        83 LG NIKE BERLIN                     45,84
 16. Banaszak, Kristina      86 SSV Lichtenrade                    46,06


  600 m w J A                                         5.01.2002
    1. Zeitlauf

  1. Fischer, Sarah          86 LAV TMP                          1:40,52
  2. Werner, Maria           86 Schweriner SC                    1:46,08
  3. Schilling, Lisa         85 TSV Spandau 1860                 1:54,10
  4. Franzen, Inga           84 Neuköllner SF                    2:12,94


  600 m w J A                                         5.01.2002
    2. Zeitlauf

  1. Lenz, Anja              84 Schweriner SC                    1:41,67
  2. Thormann, Sandra        86 Berliner LG Ost                  1:42,09
  3. Stupka, Sylvana         84 Berliner LG Ost                  1:43,35
  4. Wodtke, Anne            84 LG Vorpommern                    1:44,57
  5. Lach, Marta             86 TSV Spandau 1860                 1:53,17


  600 m w J A                                         5.01.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Fischer, Sarah          86 LAV TMP                          1:40,52
  2. Lenz, Anja              84 Schweriner SC                    1:41,67
  3. Thormann, Sandra        86 Berliner LG Ost                  1:42,09
  4. Stupka, Sylvana         84 Berliner LG Ost                  1:43,35
  5. Wodtke, Anne            84 LG Vorpommern                    1:44,57
  6. Werner, Maria           86 Schweriner SC                    1:46,08
  7. Lach, Marta             86 TSV Spandau 1860                 1:53,17
  8. Schilling, Lisa         85 TSV Spandau 1860                 1:54,10
  9. Franzen, Inga           84 Neuköllner SF                    2:12,94


  60 m Hürden w J A                                   6.01.2002
   Einlagelauf

  1. Jander, Sara            83 SC Potsdam                          9,09
  2. Wendt, Gila             85 LG Nord Berlin                      9,17
  3. Schmadtke, Sandra       85 LG NIKE BERLIN                      9,21
  4. Köhre, Julia            84 Berliner LG Ost                     9,33
  5. Marx, Kristina          84 LG NIKE BERLIN                      9,39


  60 m Hürden w J A                                   6.01.2002
   Endlauf

  1. Jander, Sara            83 SC Potsdam                          9,11
  2. Wendt, Gila             85 LG Nord Berlin                      9,13
  3. Schmadtke, Sandra       85 LG NIKE BERLIN                      9,21
  4. Marx, Kristina          84 LG NIKE BERLIN                      9,31
  5. Köhre, Julia            84 Berliner LG Ost                     9,57
  6. Schumann, Sabrina       84 LG Nord Berlin                      9,79


  Hochsprung w J A                                    5.01.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Marx, Kristina          84 LG NIKE BERLIN                      1,65
  2. Sehls, Desir.e          86 LG NIKE BERLIN                      1,65
  3. Schiffers, Nina         83 SC Myhl                             1,55
  3. Eifert, Verena          86 SC Myhl                             1,55
  5. Schiefelbein, Bianca    83 TSV Spandau 1860                    1,50


  Weitsprung w J A                                    6.01.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gückel, Julia           84 Schweriner SC                       5,67
           x       x       x     5,67    5,67    5,63
  2. Nicksch, Rebecca        83 LG NIKE BERLIN                      5,66
           x     5,51      x     5,66    5,47    5,54
  3. Köhre, Julia            84 Berliner LG Ost                     5,58
           x     5,58    5,57    5,52    5,47    5,46
  4. Marx, Kristina          84 LG NIKE BERLIN                      5,29
           -       x     5,19      x     5,09    5,29
  5. Haase, Mareike          83 TSV Spandau 1860                    5,11
           x     5,03      x     5,00    5,10    5,11


  Dreisprung w J A                                    5.01.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Neumann, Anne-Kathrin   86 Schweriner SC                      11,75
        11,75   11,43      x    11,42    9,58   11,32
  2. Köhre, Julia            84 Berliner LG Ost                    11,52
           x       x       x    11,23   11,52   11,26
  3. Wendt, Gila             85 LG Nord Berlin                     11,11
        11,11   11,10   11,05      -       -       -
  4. Röw, Nicole             84 Berliner LG Ost                    10,56
        10,56   10,44      x    10,24      x       x


  Kugelstoss w J A 4 kg                               6.01.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Briesenick, Sara        85 LG NIKE BERLIN                     13,75
        13,75   13,41   13,46   12,75      x    13,50
  2. Ackermann, Steffi       83 Schweriner SC                      12,95
        12,59   12,75   12,95   12,36   12,88   12,62
  3. Reimann, Katja          84 LG NIKE BERLIN                     11,48
        11,43   10,59   10,91   11,19   11,48   11,47
  4. Lauter, Melanie         83 TSV Spandau 1860                   10,51
         9,70      x       x     9,95   10,51    9,58
  5. Marx, Kristina          84 LG NIKE BERLIN                     10,13
         9,63      -    10,05      x    10,13      x



Anfang


Männliche Jugend B

  60 m m J B                                          5.01.2002
    1. Zeitvorlauf

  1. Sittner, Christian      85 LG NIKE BERLIN                      7,49 A
  2. Schanze, Hanko          87 Berliner LG Ost                     7,55 A
  3. Hain, Sebastian         85 TSV Rudow                           7,57 A
  4. Fritsche, Roberto       85 SC Charlottenburg                   7,75 B
  5. Alwast, Tobias          86 TSV Spandau 1860                    7,85
  6. Kretzschmar, Randolf    86 SC Charlottenburg                   7,93
  7. Daugs, Thorleif         86 Berliner SV 1892                    8,19


  60 m m J B                                          5.01.2002
    2. Zeitvorlauf

  1. Mallow, Peer Ole        85 LG Nord Berlin                      7,59 A
  2. Raschke, Dennis         87 TSV Spandau 1860                    7,71 B
  3. Malessa, Norman         86 LG NIKE BERLIN                      7,71 B
  4. Wiegel, Julian          85 SC Charlottenburg                   7,81 B
  5. Reimer, Jan             86 Berliner SV 1892                    7,85
  6. Marhold, Karsten        85 SC Charlottenburg                   7,97
  7. Scheidges, Constantin   86 Berliner SV 1892                    8,01
  8. Landsmann, Pascal       86 TSV Rudow                           8,03


  60 m m J B                                          5.01.2002
    3. Zeitvorlauf

  1. Stein, Fabian           86 LG Nord Berlin                      7,53 A
  2. Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                    7,59 A
  3. Bölter, Tobias          87 SV Preußen                          7,79 B
  4. Blankenburg, Florian    86 SC Charlottenburg                   7,89
  5. Lasota, Stefan          86 SC Charlottenburg                   7,91
  6. Petrat, Alexander       86 SC Charlottenburg                   8,05


  60 m m J B                                          5.01.2002
    4. Zeitvorlauf

  1. Rentz, Florian          85 LG Nord Berlin                      7,29 A
  2. Heine, Patrick          86 SC Charlottenburg                   7,65 A
  3. Steinfort, Philip       85 SC Charlottenburg                   7,69 B
  4. Safwan, Rami            87 Neuköllner SF                       7,71 B
  5. Künzel, Paul            86 OSC Berlin                          7,83 B
  6. Runge, Ray              86 Berliner LG Ost                     7,87
  7. Erdmann, Fabian         86 VfV Spandau                         7,99


  60 m m J B                                          5.01.2002
   Endlauf A

  1. Rentz, Florian          85 LG Nord Berlin                      7,21
  2. Sittner, Christian      85 LG NIKE BERLIN                      7,51
  3. Schanze, Hanko          87 Berliner LG Ost                     7,53
  4. Stein, Fabian           86 LG Nord Berlin                      7,55
  5. Mallow, Peer Ole        85 LG Nord Berlin                      7,57
  6. Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                    7,59
  7. Heine, Patrick          86 SC Charlottenburg                   7,61
  8. Hain, Sebastian         85 TSV Rudow                           7,63


  60 m m J B                                          5.01.2002
   Endlauf B

  1. Steinfort, Philip       85 SC Charlottenburg                   7,67
  2. Fritsche, Roberto       85 SC Charlottenburg                   7,71
  3. Raschke, Dennis         87 TSV Spandau 1860                    7,73
  4. Malessa, Norman         86 LG NIKE BERLIN                      7,79
  5. Künzel, Paul            86 OSC Berlin                          7,79
  6. Safwan, Rami            87 Neuköllner SF                       7,81
  7. Bölter, Tobias          87 SV Preußen                          7,83
  8. Wiegel, Julian          85 SC Charlottenburg                   7,85


  60 m Hürden m J B                                   6.01.2002
    1. Zeitvorlauf

  1. Rentz, Florian          85 LG Nord Berlin                      8,17 q
  2. Tiefert, Peter          86 SC Potsdam                          8,81 q
  3. Winkler, Felix          86 SC Potsdam                          9,17 q
  4. Malessa, Norman         86 LG NIKE BERLIN                      9,27 q


  60 m Hürden m J B                                   6.01.2002
    2. Zeitvorlauf

  1. Schwuchow, Johannes     85 LG Nord Berlin                      8,46 q
  2. Hermann, Nils           86 LG Nord Berlin                      8,52 q
  3. Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                    8,94 q
  4. Adrov, Andrey           85 LG NIKE BERLIN                      9,12 q
     Städtefeld, Manuel      85 SC Potsdam                         aufg.


  60 m Hürden m J B                                   6.01.2002
   Endlauf

  1. Rentz, Florian          85 LG Nord Berlin                      8,06
  2. Schwuchow, Johannes     85 LG Nord Berlin                      8,46
  3. Hermann, Nils           86 LG Nord Berlin                      8,64
  4. Tiefert, Peter          86 SC Potsdam                          8,74
  5. Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                    8,90
  6. Winkler, Felix          86 SC Potsdam                          9,06
  7. Adrov, Andrey           85 LG NIKE BERLIN                      9,18
  8. Malessa, Norman         86 LG NIKE BERLIN                      9,52


  3000 m Bahngehen m J B                              5.01.2002
   Endlauf

  1. Schmidt, Carsten        86 Berliner LG Ost                 13:29,36


  Hochsprung m J B                                    6.01.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Schwuchow, Johannes     85 LG Nord Berlin                      1,91
  2. Findeisen, Axel         86 LG Nord Berlin                      1,73
  3. Marten, Florian         86 SSV Lichtenrade                     1,65
  4. Voigt, Matthias         85 LG Nord Berlin                      1,60


  Stabhochsprung m J B                                6.01.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Konow, Michael          85 Schweriner SC                       4,40
  2. Lasota, Stefan          86 SC Charlottenburg                   3,80
  3. Städtefeld, Manuel      85 SC Potsdam                          3,80
  4. Kleine, Philipp         85 OSC Berlin                          3,40
  4. Winkler, Felix          86 SC Potsdam                          3,40
  6. Thorau, Justus          86 LG Nord Berlin                      3,20
  7. Gringel, Raphael        87 LG Nord Berlin                      3,00
  8. Dieckmann, Nico         88 LG Nord Berlin                      2,40
  9. Streller, Robert        87 LG Nord Berlin                      2,00


  Weitsprung m J B                                    5.01.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schwuchow, Johannes     85 LG Nord Berlin                      6,65
         6,33    6,50    6,55    6,62    6,65    6,51
  2. Sittner, Christian      85 LG NIKE BERLIN                      6,56
           x     6,56      -       x       x     6,43
  3. Hermann, Nils           86 LG Nord Berlin                      6,52
         4,42    5,94    6,22    6,14    6,52    6,46
  4. Malessa, Norman         86 LG NIKE BERLIN                      6,31
         6,17    6,09      -     6,18    6,31    6,21
  5. Bischof, Ron            86 Berliner LG Ost                     5,91
         5,91    5,89    5,74    5,83    5,22    5,89
  6. Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                    5,84
         5,84    5,72      x
  7. Lasota, Stefan          86 SC Charlottenburg                   5,83
         5,83      x       x     5,55      x     5,67
  8. Bahl, Christian         86 LG Nord Berlin                      5,66
         5,35    5,25    5,66    5,46    5,51    5,54
  9. Alwast, Tobias          86 TSV Spandau 1860                    5,51
         5,51    3,62    5,36
 10. Runge, Ray              86 Berliner LG Ost                     5,51
           x       x     5,51
 11. Adrov, Andrey           85 LG NIKE BERLIN                      5,42
         5,42      x       x
 12. Erdmann, Fabian         86 VfV Spandau                         5,38
         5,38    5,08    5,08
 13. Scheidges, Constantin   86 Berliner SV 1892                    5,19
         4,37    4,83    5,19
 14. Landsmann, Pascal       86 TSV Rudow                           4,89
         4,89    4,23      x
 15. Hain, Sebastian         85 TSV Rudow                           4,81
         4,13    4,81      -


  Kugelstoss m J B 5 kg                               6.01.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Freiberg, Nicolas       85 SC Charlottenburg                  15,35
        14,36   14,77      x    14,55   15,35   14,35
  2. Gehrke, Tom             86 LG NIKE BERLIN                     14,04
        13,65   14,04   14,04   13,79   13,96   13,81
  3. Steinfort, Philip       85 SC Charlottenburg                  14,03
        13,37   14,03      x    13,68   13,51   13,67
  4. Sandloff, Johannes      85 LG Nord Berlin                     13,06
           x    12,67      x    13,06      x       x
  5. Gürth, Steven           86 LG NIKE BERLIN                     11,96
           x    11,96   11,53   11,95      x       x
  6. Schäperkötter, Steffen  86 SC Potsdam                         11,52
        11,21   11,52   11,52   11,51   11,33   11,33
  7. Pethke, Christopher     86 VfV Spandau                        11,09
        10,91   10,61   10,25   10,81   11,09   10,76
  8. Probst, Valentin        86 SC Charlottenburg                   9,89
         8,97    9,19      x     9,89    9,61      x



Anfang


Weibliche Jugend B

  60 m w J B                                          5.01.2002
    1. Zeitvorlauf

  1. Strecker, Theresia      85 SC Magdeburg                        7,92 A
  2. Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN                      8,18 B
  3. Thomas, Nicole          85 OSC Berlin                          8,34
  4. Drescher, Ulrike        86 Berliner LG Ost                     8,62
  5. Ulbert, Winnie          86 Berliner SV 1892                    8,84
  6. Simon, Katja            87 SC Berlin                           8,88
  7. Nordmann, Celia         86 VfV Spandau                         9,00


  60 m w J B                                          5.01.2002
    2. Zeitvorlauf

  1. Lesse, Julia            86 SC Magdeburg                        7,87 A
  2. Meyer, Anja             86 SC Charlottenburg                   8,13 A
  3. Günther, Nastasja       86 LG Nord Berlin                      8,31 B
  4. Chirino, Sandra         87 SV Preußen                          8,33 B
  5. Kröber, Rebecca         86 TSV Spandau 1860                    8,51
  6. Niewiem, Maria          85 VfV Spandau                         9,61
     Ehrlich, Ulrike         85 Berliner LG Ost                    aufg.


  60 m w J B                                          5.01.2002
    3. Zeitvorlauf

  1. Trense, Desiree         86 LG Alte Salzstraße                  8,09 A
  2. Hermanns, Julia         87 SC Myhl                             8,25 B
  3. Sehls, Desir.e          86 LG NIKE BERLIN                      8,31 B
  4. Mettke, Elisabeth       85 Berliner LG Ost                     8,39
  5. Herzberg, Isabella      85 LG Nord Berlin                      8,51
  6. Bender, Juliane         86 VfV Spandau                         8,53
  7. Kasulke, Melanie        86 TSV Spandau 1860                    8,55


  60 m w J B                                          5.01.2002
    4. Zeitvorlauf

  1. Schmadtke, Sandra       85 LG NIKE BERLIN                      7,90 A
  2. Urban, Kassandra        86 SC Potsdam                          8,16 A
  3. Pahl, Melina            86 LG Nord Berlin                      8,40
  4. Steinert, Kristin       87 SC Berlin                           8,56
  5. Goclik, Sabrina         85 TSV Spandau 1860                    8,64
  6. Benke, Lisa             85 VfV Spandau                         8,76
  7. Schulze, Sonja          85 TSV Rudow                           8,80


  60 m w J B                                          5.01.2002
    5. Zeitvorlauf

  1. Lindenberg, Janin       87 SV Preußen                          8,08 A
  2. Laube, Antje            85 SC Potsdam                          8,16 B
  3. Raboldt, Myriam         86 LG Nord Berlin                      8,16 B
  4. Annemüller, Katrin      86 TSV Spandau 1860                    8,52
  5. Bockelmann, Mandy       87 SC Berlin                           8,78
  6. Brückel, Diana          85 TSV Rudow                           9,10


  60 m w J B                                          5.01.2002
    6. Zeitvorlauf

  1. Lehmann, Anja-Maria     85 SC Magdeburg                        7,86 A
  2. Wendt, Gila             85 LG Nord Berlin                      8,18 B
  3. Krebs, Franziska        85 LG NIKE BERLIN                      8,36
  4. Schneider, Dorothea     87 Berliner SV 1892                    8,42
  5. Mecke, Franziska        85 Berliner LG Ost                     8,50
  6. Lötzsch, Katharina      86 TSV Spandau 1860                    8,76


  60 m w J B                                          5.01.2002
   Endlauf A

  1. Lehmann, Anja-Maria     85 SC Magdeburg                        7,72
  2. Lesse, Julia            86 SC Magdeburg                        7,76
  3. Strecker, Theresia      85 SC Magdeburg                        7,82
  4. Schmadtke, Sandra       85 LG NIKE BERLIN                      7,92
  5. Laube, Antje            85 SC Potsdam                          8,00
  6. Lindenberg, Janin       87 SV Preußen                          8,06
  7. Trense, Desiree         86 LG Alte Salzstraße                  8,06
  8. Meyer, Anja             86 SC Charlottenburg                   8,08


  60 m w J B                                          5.01.2002
   Endlauf B

  1. Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN                      8,09
  2. Raboldt, Myriam         86 LG Nord Berlin                      8,15
  3. Wendt, Gila             85 LG Nord Berlin                      8,17
  4. Chirino, Sandra         87 SV Preußen                          8,19
  5. Günther, Nastasja       86 LG Nord Berlin                      8,21
  6. Sehls, Desir.e          86 LG NIKE BERLIN                      8,35
  7. Hermanns, Julia         87 SC Myhl                             8,49
     Urban, Kassandra        86 SC Potsdam                           ab.


  60 m Hürden w J B                                   6.01.2002
    1. Zeitvorlauf

  1. Dietze, Judith          85 SC Potsdam                          8,76 q
  2. Fischer, Sarah          86 LAV TMP                             9,42 q
  3. Haase, Julia            85 LG NIKE BERLIN                      9,66
  4. Mettke, Elisabeth       85 Berliner LG Ost                     9,84
  5. Saß, Christina          86 SC Potsdam                         10,08


  60 m Hürden w J B                                   6.01.2002
    2. Zeitvorlauf

  1. Sommerfeld, Carolin     86 SC Potsdam                          9,11 q
  2. Schlizio, Julia         85 LG Nord Berlin                      9,13 q
  3. Pechwitz, Antje         85 LG NIKE BERLIN                      9,29 q
  4. Mecke, Franziska        85 Berliner LG Ost                     9,37 q
  5. Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN                      9,91
  6. Goclik, Sabrina         85 TSV Spandau 1860                   10,19


  60 m Hürden w J B                                   6.01.2002
    3. Zeitvorlauf

  1. König, Marion           86 SC Potsdam                          8,92 q
  2. Sehls, Desir.e          86 LG NIKE BERLIN                      9,22 q
  3. Pahl, Melina            86 LG Nord Berlin                      9,90
  4. Szymanowski, Lucia      86 LAV TMP                            10,80
     Drescher, Ulrike        86 Berliner LG Ost                    aufg.
     Schneider, Ulrike       85 LG Nord Berlin                     disq.


  60 m Hürden w J B                                   6.01.2002
   Endlauf

  1. Dietze, Judith          85 SC Potsdam                          8,77
  2. König, Marion           86 SC Potsdam                          8,93
  3. Sommerfeld, Carolin     86 SC Potsdam                          9,09
  4. Schlizio, Julia         85 LG Nord Berlin                      9,21
  5. Fischer, Sarah          86 LAV TMP                             9,31
  6. Mecke, Franziska        85 Berliner LG Ost                     9,37
  7. Sehls, Desir.e          86 LG NIKE BERLIN                      9,39
  8. Pechwitz, Antje         85 LG NIKE BERLIN                      9,81


  3000 m Bahngehen w J B                              5.01.2002
   Endlauf

  1. Bolduan, Anika          86 Berliner LG Ost                 16:55,24
  2. Schölzel, Anne          86 Berliner LG Ost                 17:17,60


  Hochsprung w J B                                    6.01.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Pahl, Melina            86 LG Nord Berlin                      1,55
  2. Schlizio, Julia         85 LG Nord Berlin                      1,50
  2. Pannenbecker, Annette   85 SC Charlottenburg                   1,50
  4. Lötzsch, Katharina      86 TSV Spandau 1860                    1,45


  Stabhochsprung w J B                                6.01.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Lorenz, Nele            86 LG Nord Berlin                      2,90
  2. Mattes, Charlott        87 SV Preußen                          2,80
  2. Pelz, Katja             86 SC Potsdam                          2,80


  Weitsprung w J B                                    5.01.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schmadtke, Sandra       85 LG NIKE BERLIN                      5,62
         5,56    5,54    5,62    5,54    5,43    5,35
  2. Neumann, Anne-Kathrin   86 Schweriner SC                       5,33
         5,19    5,33    5,22    4,92      x     5,13
  3. Wendt, Gila             85 LG Nord Berlin                      5,28
         4,99    4,77      x     4,81    5,21    5,28
  4. Schlizio, Julia         85 LG Nord Berlin                      5,10
         5,10    4,71    4,79    4,79    4,91    5,06
  5. Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN                      5,07
         4,96    4,97      x     5,05    5,07    4,97
  6. Schneider, Ulrike       85 LG Nord Berlin                      4,85
         4,83    4,61    4,85    4,64      x     4,57
  7. Herzberg, Isabella      85 LG Nord Berlin                      4,81
         4,81    4,75    4,70    4,71    4,60      x
  8. Ulbert, Winnie          86 Berliner SV 1892                    4,78
         4,78    4,78    4,55    4,63    4,59      x
  9. Pahl, Melina            86 LG Nord Berlin                      4,76
         4,57    4,76    4,42
 10. Meyer, Anja             86 SC Charlottenburg                   4,72
         4,72    3,68    4,66
 11. Krebs, Franziska        85 LG NIKE BERLIN                      4,67
         4,67    4,63    4,55
 12. Härtel, Annika          86 SSV Lichtenrade                     4,60
           x       x     4,60
 13. Goclik, Sabrina         85 TSV Spandau 1860                    4,58
         4,55    4,58    4,55
 14. Kasulke, Melanie        86 TSV Spandau 1860                    4,51
         4,51    3,95    3,93
 15. Wesemann, Sandra        85 TSV Spandau 1860                    4,35
         4,35    4,34    4,13


  Kugelstoss w J B 4 kg                               6.01.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Restorff, Nadine        85 Schweriner SC                      11,35
        11,19   11,25   11,19   11,15   11,00   11,35
  2. Krüger, Kristin         85 LG NIKE BERLIN                      9,85
         9,81    9,29    9,34    9,85    8,98    9,14
  3. Kolotzei, Jessica       85 LG Nord Berlin                      9,72
         9,72    9,45    8,68    9,05    9,11    9,60
  4. Sehls, Desir.e          86 LG NIKE BERLIN                      8,41
         7,76    8,41      x       x     8,31      x
  5. Schmadtke, Sandra       85 LG NIKE BERLIN                      8,30
         7,13    7,21    8,30    7,82      x       -
  6. Annemüller, Katrin      86 TSV Spandau 1860                    8,12
         7,75    7,96    8,12    7,21    7,57    7,92



Anfang


Schüler A M14

  1000 m Schü A M14                                   5.01.2002
    1. Zeitlauf

  1. Vogel, Eric             88 LG Märkisch Oderland             3:02,26
  2. Kröger, Lars            88 LG Nord Berlin                   3:12,40
  3. Hirt, Fabian            88 LAV TMP                          3:15,54
  4. Daesler, Robert         88 Neuköllner SF                    3:17,36
  5. Nogatz, Ricardo         88 TSV Spandau 1860                 3:17,64
  6. Becker, Max             88 SSV Lichtenrade                  3:20,96
  7. Kirsten, Marcel         88 TSV Spandau 1860                 3:28,34


  1000 m Schü A M14                                   5.01.2002
    2. Zeitlauf

  1. Ketelhut, Sascha        88 Zehlendorfer TSV v 1888          2:59,38
  2. Kiwus, Julian           88 Zehlendorfer TSV v 1888          3:09,58
  3. Sterzing, Christoph     88 SSV Lichtenrade                  3:12,86
  4. Hüttl, Patrick          88 Berliner LG Ost                  3:19,22
  5. Winter, Marcel          88 TSV Spandau 1860                 3:21,98
  6. Cambs, Joffrey          88 TSV Spandau 1860                 3:43,38


  1000 m Schü A M14                                   5.01.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Ketelhut, Sascha        88 Zehlendorfer TSV v 1888          2:59,38
  2. Vogel, Eric             88 LG Märkisch Oderland             3:02,26
  3. Kiwus, Julian           88 Zehlendorfer TSV v 1888          3:09,58
  4. Kröger, Lars            88 LG Nord Berlin                   3:12,40
  5. Sterzing, Christoph     88 SSV Lichtenrade                  3:12,86
  6. Hirt, Fabian            88 LAV TMP                          3:15,54
  7. Daesler, Robert         88 Neuköllner SF                    3:17,36
  8. Nogatz, Ricardo         88 TSV Spandau 1860                 3:17,64
  9. Hüttl, Patrick          88 Berliner LG Ost                  3:19,22
 10. Becker, Max             88 SSV Lichtenrade                  3:20,96
 11. Winter, Marcel          88 TSV Spandau 1860                 3:21,98
 12. Kirsten, Marcel         88 TSV Spandau 1860                 3:28,34
 13. Cambs, Joffrey          88 TSV Spandau 1860                 3:43,38


  60 m Hürden Schü A M14                              6.01.2002
   Einlagelauf

  1. Sindberg, Robin         88 LG Nord Berlin                      9,69
  2. Kiwus, Julian           88 Zehlendorfer TSV v 1888            10,15
  3. Hensel, Kaur            88 SV Preußen                         10,21
  4. Hirt, Fabian            88 LAV TMP                            10,55
  5. Hentschel, Marcel       88 TSV Spandau 1860                   10,87
  6. Samulowski, Benjamin    88 Zehlendorfer TSV v 1888            10,95


  60 m Hürden Schü A M14                              6.01.2002
   Endlauf

  1. Sindberg, Robin         88 LG Nord Berlin                      9,79
  2. Kiwus, Julian           88 Zehlendorfer TSV v 1888            10,13
  3. Hensel, Kaur            88 SV Preußen                         10,21
  4. Hentschel, Marcel       88 TSV Spandau 1860                   10,95
  5. Samulowski, Benjamin    88 Zehlendorfer TSV v 1888            11,09


  Hochsprung Schü A M14                               6.01.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Hensel, Kaur            88 SV Preußen                          1,61
  2. Dieckmann, Nico         88 LG Nord Berlin                      1,55
  3. Hüttl, Patrick          88 Berliner LG Ost                     1,40


  Weitsprung Schü A M14                               6.01.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Sindberg, Robin         88 LG Nord Berlin                      4,90
         4,62    4,67    4,61    4,52    4,90    4,83
  2. Samulowski, Benjamin    88 Zehlendorfer TSV v 1888             4,77
         4,62    4,57      x     4,50    4,48    4,77
  3. Mittmann, Matthias      88 Berliner LG Ost                     4,67
         4,57    3,98    4,67    2,70    3,95    4,31
  4. Hentschel, Marcel       88 TSV Spandau 1860                    4,55
         4,55    4,32    4,08    4,06    4,27    4,02
  5. Groh, Sebastian         88 LG Nord Berlin                      4,53
         4,37    4,27    4,29    4,35    4,53    4,23
  6. Schäfer, Philip         88 Berliner LG Ost                     4,49
         4,49      x     3,01    4,41      x       x
  7. Kiwus, Julian           88 Zehlendorfer TSV v 1888             4,46
           x       x       x     4,46    4,32      x
  8. Cambs, Joffrey          88 TSV Spandau 1860                    4,15
         3,45    4,15      x     3,97    3,37    3,33


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                          5.01.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Urbik, Patrick          88 Neuköllner SF                      10,38
         9,87   10,04   10,06    9,56      x    10,38
  2. Sterzing, Christoph     88 SSV Lichtenrade                     9,83
           -     9,71    9,65      x     8,68    9,83
  3. Mier, Matthias          88 SSV Lichtenrade                     9,10
         9,10    9,08    9,00    8,68    8,98    8,51
  4. Pahl, Robert            88 LAV Bayer Uerd./D.                  7,95
         7,51    7,81    7,81    7,95      x       x



Anfang


Schüler A M15

  1000 m Schü A M15                                   5.01.2002
   Endlauf

  1. Slama, Fabian           87 LG Nord Berlin                   3:00,52
  2. Grüber, Martin          87 LAV TMP                          3:22,28


  60 m Hürden Schü A M15                              6.01.2002
    1. Zeitvorlauf

  1. Berthold, Sebastian     87 SV Preußen                          9,23 q
  2. Templiner, Daniel       87 LG Nord Berlin                      9,63 q
  3. Gringel, Raphael        87 LG Nord Berlin                      9,69 q
  4. Gallrach, Dustin        87 SC Berlin                           9,85 q
  5. Knäringer, Nico         87 SV Preußen                          9,87 q
  6. Safwan, Rami            87 Neuköllner SF                       9,99
  7. Schnauck, Patrik        87 Zehlendorfer TSV v 1888            10,31
  8. Donner, Christian       87 SV Preußen                         11,13


  60 m Hürden Schü A M15                              6.01.2002
    2. Zeitvorlauf

  1. Bölter, Tobias          87 SV Preußen                          9,47 q
  2. Keipper, Willi          87 SV Preußen                          9,91 q
  3. Streller, Robert        87 LG Nord Berlin                      9,99 q
  4. Sander, Mathias         87 SV Preußen                         10,91
     Kaulfuß, Lukas          87 SC Berlin                          aufg.


  60 m Hürden Schü A M15                              6.01.2002
   Endlauf

  1. Berthold, Sebastian     87 SV Preußen                          9,20
  2. Templiner, Daniel       87 LG Nord Berlin                      9,40
  3. Bölter, Tobias          87 SV Preußen                          9,46
  4. Gallrach, Dustin        87 SC Berlin                           9,54
  5. Knäringer, Nico         87 SV Preußen                          9,66
  6. Keipper, Willi          87 SV Preußen                          9,70
  7. Gringel, Raphael        87 LG Nord Berlin                      9,92
  8. Streller, Robert        87 LG Nord Berlin                     10,02


  3000 m Bahngehen Schü A M15                         5.01.2002
   Endlauf

  1. Marquardt, Christian    87 Berliner LG Ost                 15:00,16


  Hochsprung Schü A M15                               6.01.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Pitschugin, Semjon      87 LG Nord Berlin                      1,76
  2. Last, Daniel            87 SV Berlin-Buch                      1,67
  3. Templiner, Daniel       87 LG Nord Berlin                      1,64
  4. Schnauck, Patrik        87 Zehlendorfer TSV v 1888             1,58
  5. Hupfer, Stefan          87 SV Preußen                          1,50
     Gringel, Raphael        87 LG Nord Berlin                    o.g.V.


  Weitsprung Schü A M15                               6.01.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Pitschugin, Semjon      87 LG Nord Berlin                      6,15
         5,97    5,85    5,48    6,00    6,15      x
  2. Berthold, Sebastian     87 SV Preußen                          5,50
         5,50    5,39    4,76    5,19    5,12    5,24
  3. Templiner, Daniel       87 LG Nord Berlin                      5,42
         4,88    5,12    5,20    5,35    5,38    5,42
  4. Gallrach, Dustin        87 SC Berlin                           5,38
           x     5,27      x     5,38      x       x
  5. Köhre, Tobias           87 Berliner LG Ost                     5,35
         5,14    3,87    4,55    5,35    5,23    4,97
  6. Knäringer, Nico         87 SV Preußen                          5,19
           x     5,09    5,19    5,19    5,16    4,96
  7. Keipper, Willi          87 SV Preußen                          5,17
         5,17    4,90    4,86    3,96    5,00    5,00
  8. Last, Daniel            87 SV Berlin-Buch                      5,13
         5,13    4,72    5,11    4,77    5,11      x
  9. Safwan, Rami            87 Neuköllner SF                       5,06
           x     4,93    5,06
 10. Cardeli, Francois       87 Berliner LG Ost                     5,06
         4,88    4,84    5,06
 11. Nowak, Falk             87 SV Preußen                          5,02
         5,00    5,02    4,56
 12. Kaulfuß, Lukas          87 SC Berlin                           5,02
         4,96    4,99    5,02
 13. Runge, Jan              87 Berliner LG Ost                     4,97
         4,97    4,97      x
 14. Bölter, Tobias          87 SV Preußen                          4,67
           x       x     4,67
 15. Schulz, Erik            87 Zehlendorfer TSV v 1888             4,62
         4,49    4,48    4,62
 16. Sommer, Sebastian       87 VfV Spandau                         4,62
           x       x     4,62
 17. Sander, Mathias         87 SV Preußen                          4,60
         4,60    4,39    4,48
 18. Heber, Andr.            87 Berliner LG Ost                     4,59
         2,58    4,22    4,59
 19. Streller, Robert        87 LG Nord Berlin                      4,54
         4,11    4,54    4,45
 20. Donner, Christian       87 SV Preußen                          4,53
         4,43    4,26    4,53
 21. Hupfer, Stefan          87 SV Preußen                          3,47
           x       x     3,47


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                          5.01.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wloch, David            87 Berliner LG Ost                    12,84
        12,84      x       x       x       x    12,11
  2. Knaut, Johannes         87 Zehlendorfer TSV v 1888            11,23
        10,61   11,00   11,23   10,89   10,66   11,11
  3. Rößner, Timo            87 SSV Lichtenrade                    11,18
           x    10,77   10,50   11,18   10,34   10,12
  4. Gärtner, Thomas         87 SV Preußen                         10,38
        10,33    9,35    9,90   10,38   10,26    9,64
  5. Safwan, Rami            87 Neuköllner SF                      10,34
        10,27    9,45   10,24   10,34   10,20      x



Anfang


Schülerinnen A W14

  800 m Schi A W14                                    5.01.2002
   Endlauf

  1. Müller, Jelena          88 SSV Lichtenrade                  2:22,96
  2. Fischer, Ines           88 LAV TMP                          2:29,78
  3. Mach, Marie-Jana        88 SC Potsdam                       2:29,94
  4. Lösel, Johanna          88 SC Potsdam                       2:29,98
  5. Grahl, Cynthia          88 SC Potsdam                       2:35,04


  60 m Hürden Schi A W14                              6.01.2002
    1. Zeitvorlauf

  1. Fischer, Ines           88 LAV TMP                             9,61 q
  2. Mannsfeld, Victoria     88 LG Nord Berlin                      9,63 q
  3. Brych, Kristin          88 SSV Lichtenrade                    10,11 q
  4. Marweld, Janine         88 SSV Lichtenrade                    10,27 q
  5. Schomäcker, Astrid      88 TSV Spandau 1860                   12,39


  60 m Hürden Schi A W14                              6.01.2002
    2. Zeitvorlauf

  1. Gaebel, Sophie          88 SC Potsdam                         10,25 q
  2. Edwards, April-Rose     88 SSV Lichtenrade                    10,25 q
  3. Härtel, Carolin         88 SSV Lichtenrade                    10,27 q
  4. Wall, Stephanie         88 LG Nord Berlin                     10,63
  5. Müller, Kim-Marisa      88 SSV Lichtenrade                    10,95


  60 m Hürden Schi A W14                              6.01.2002
    3. Zeitvorlauf

  1. Apitz, Nicole           88 SSV Lichtenrade                    10,09 q
  2. Müller, Jelena          88 SSV Lichtenrade                    10,31
  3. Krychowski, Sophie      88 Berliner LG Ost                    10,41
  4. Deglow, Annekatrin      88 LG Nord Berlin                     10,67
  5. Bieschke, Britta        88 SSV Lichtenrade                    11,45


  60 m Hürden Schi A W14                              6.01.2002
   Endlauf

  1. Mannsfeld, Victoria     88 LG Nord Berlin                      9,57
  2. Fischer, Ines           88 LAV TMP                             9,71
  3. Apitz, Nicole           88 SSV Lichtenrade                     9,91
  4. Brych, Kristin          88 SSV Lichtenrade                     9,95
  5. Härtel, Carolin         88 SSV Lichtenrade                     9,99
  6. Edwards, April-Rose     88 SSV Lichtenrade                    10,13
  7. Marweld, Janine         88 SSV Lichtenrade                    10,27
  8. Gaebel, Sophie          88 SC Potsdam                         10,47


  Hochsprung Schi A W14                               6.01.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Mannsfeld, Victoria     88 LG Nord Berlin                      1,61
  2. Edwards, April-Rose     88 SSV Lichtenrade                     1,46
  3. Apitz, Nicole           88 SSV Lichtenrade                     1,46
  4. Krychowski, Sophie      88 Berliner LG Ost                     1,35
  4. Bieschke, Britta        88 SSV Lichtenrade                     1,35
  6. Schuth, Claudia         88 Berliner LG Ost                     1,35
  7. Bergmann, Lara          88 TSV Spandau 1860                    1,35
  7. Brych, Kristin          88 SSV Lichtenrade                     1,35
  9. Fischer, Ines           88 LAV TMP                             1,30
     Müller, Kim-Marisa      88 SSV Lichtenrade                   o.g.V.


  Weitsprung Schi A W14                               5.01.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mannsfeld, Victoria     88 LG Nord Berlin                      5,03
         5,03    4,90    4,85    4,81    4,96      x
  2. Edwards, April-Rose     88 SSV Lichtenrade                     4,82
         4,19    4,63    4,48    4,52    4,61    4,82
  3. Brych, Kristin          88 SSV Lichtenrade                     4,64
         4,40    4,64    4,63    4,14      x       -
  4. Schuth, Claudia         88 Berliner LG Ost                     4,63
           x     4,52    4,28      x     4,63    4,51
  5. Müller, Jelena          88 SSV Lichtenrade                     4,52
         4,52    4,46      -       -       -       -
  6. Krychowski, Sophie      88 Berliner LG Ost                     4,39
         4,31    4,36    4,39    4,25      x     4,36
  7. Riewe, Paloma           88 LG Nord Berlin                      4,38
           x     4,38      x     4,13      x     4,27
  8. Härtel, Carolin         88 SSV Lichtenrade                     4,36
         4,11    4,36    4,29    4,12    4,20      x
  9. Apitz, Nicole           88 SSV Lichtenrade                     4,33
           x     4,33    4,23
 10. Müller, Kim-Marisa      88 SSV Lichtenrade                     4,23
           x     3,94    4,23
 11. Drieux, Sophie          88 LG Nord Berlin                      4,13
         3,85    3,96    4,13
 12. Melzer, Andrea          88 Berliner LG Ost                     3,95
           x     3,95      x
 13. Ebeling, Franziska      88 SSV Lichtenrade                     3,85
         3,52    3,85    3,76
 14. Schnell, Sabrina        88 Berliner LG Ost                     3,68
         3,51    3,29    3,68
 15. Schmidtke, Sarah        88 LG Nord Berlin                      3,68
         3,68    3,46    3,02
 16. Bergmann, Lara          88 TSV Spandau 1860                    3,54
         3,54    3,45      x


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                          5.01.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ebeling, Franziska      88 SSV Lichtenrade                    10,07
         9,93    9,67   10,03    9,77   10,07    9,66
  2. Drieux, Sophie          88 LG Nord Berlin                      8,52
         6,83    7,56    7,48    7,86    7,75    8,52
  3. Riewe, Paloma           88 LG Nord Berlin                      8,16
           x       x     7,71    8,16    7,09      x
  4. Brych, Kristin          88 SSV Lichtenrade                     7,55
         7,55    7,41    7,00    7,35    7,44    7,06
  5. Marweld, Janine         88 SSV Lichtenrade                     6,92
         6,64    6,49    6,24    6,63    6,92    6,89
  6. Härtel, Carolin         88 SSV Lichtenrade                     6,67
         5,60    6,33    6,67    6,61    5,97    6,43
  7. Müller, Jelena          88 SSV Lichtenrade                     6,46
         5,63      x     6,46    6,26      x       x
  8. Schnell, Sabrina        88 Berliner LG Ost                     6,38
         6,05    5,91    6,25    6,34      x     6,38



Anfang


Schülerinnen A W15

  800 m Schi A W15                                    5.01.2002
   Endlauf

  1. Willadsen, Maria        87 SC Berlin                        2:24,66
  2. Höpfner, Christin       87 SV Preußen                       2:26,98
  3. Leppin, Celina          87 Neuköllner SF                    2:27,52
  4. Schulze, Christina      87 SV Preußen                       2:30,74
  5. Abisch, Janine          87 SC Potsdam                       2:33,72
  6. David, Sina             87 LG Urbach-Plüderhs.              2:39,10
  7. Schröder, Pauline       87 SV Preußen                       2:47,40
  8. Almeida Uy, Stephanie   87 Neuköllner SF                    2:50,58


  60 m Hürden Schi A W15                              6.01.2002
    1. Zeitvorlauf

  1. Lindenberg, Janin       87 SV Preußen                          9,24 q
  2. Michel, Lisa            87 LG Nord Berlin                      9,26 q
  3. Dietze, Reinhild        87 SC Potsdam                          9,50 q
  4. Höpfner, Christin       87 SV Preußen                          9,60 q
  5. Küchler, Daniela        87 LG Nord Berlin                      9,72 q
  6. Michel, Anna            87 LG Nord Berlin                      9,82 q
  7. Wanner, Julia           87 SSV Lichtenrade                     9,86


  60 m Hürden Schi A W15                              6.01.2002
    2. Zeitvorlauf

  1. Herrmann, Isabel        87 SC Potsdam                          9,21 q
  2. Kleitzke, Cornelia      87 SC Potsdam                          9,69 q
  3. Schulze, Christina      87 SV Preußen                          9,89
  4. Schneider, Dorothea     87 Berliner SV 1892                    9,93
  5. Nauendorf, Alice        87 LG Nord Berlin                     10,03
  6. Wegner, Anne            87 Berliner LG Ost                    10,07


  60 m Hürden Schi A W15                              6.01.2002
   Endlauf

  1. Michel, Lisa            87 LG Nord Berlin                      9,05
  2. Herrmann, Isabel        87 SC Potsdam                          9,09
  3. Lindenberg, Janin       87 SV Preußen                          9,13
  4. Höpfner, Christin       87 SV Preußen                          9,57
  5. Küchler, Daniela        87 LG Nord Berlin                      9,61
  6. Kleitzke, Cornelia      87 SC Potsdam                          9,71
  7. Michel, Anna            87 LG Nord Berlin                      9,73
     Dietze, Reinhild        87 SC Potsdam                         disq.


  Hochsprung Schi A W15                               6.01.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Wanner, Julia           87 SSV Lichtenrade                     1,61
  2. Herrmann, Isabel        87 SC Potsdam                          1,55
  3. Rosche, Claudia         87 LG Nord Berlin                      1,52
  4. Albrecht, Svende        87 SV Preußen                          1,52
  5. Garcia, Marie           87 LG Nord Berlin                      1,43
  6. Wegner, Anne            87 Berliner LG Ost                     1,40
     Michel, Lisa            87 LG Nord Berlin                    o.g.V.
     Küchler, Daniela        87 LG Nord Berlin                    o.g.V.


  Weitsprung Schi A W15                               5.01.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lindenberg, Janin       87 SV Preußen                          5,50
           x     5,42      -       x     5,50    4,92
  2. Leipoldt, Anika         87 Schweriner SC                       5,42
           x     5,40    5,34    5,00      x     5,42
  3. Michel, Lisa            87 LG Nord Berlin                      5,07
           x     4,95      x     5,07    5,05    4,87
  4. Küchler, Daniela        87 LG Nord Berlin                      4,90
           x     4,81    4,90    4,56      x     4,83
  5. Wanner, Julia           87 SSV Lichtenrade                     4,86
         4,86      x     4,64    4,10      x     4,57
  6. Nauendorf, Alice        87 LG Nord Berlin                      4,80
         4,80    4,60    4,58    4,33    4,48    4,72
  7. Pusz, Anna              87 SSV Lichtenrade                     4,70
         4,70    4,28    4,56      x     4,46      -
  8. Werkner, Josephine      87 SV Preußen                          4,67
         4,67    4,63    4,56    4,23      x     4,42
  9. Wegner, Anne            87 Berliner LG Ost                     4,67
         4,67    3,70    4,63
 10. Schneider, Dorothea     87 Berliner SV 1892                    4,65
         4,42      x     4,65
 11. Michel, Anna            87 LG Nord Berlin                      4,63
         4,63      x     4,54
 12. Rosche, Claudia         87 LG Nord Berlin                      4,62
         4,53    4,62    4,62
 13. Simon, Katja            87 SC Berlin                           4,50
         4,31    4,50      x
 14. Chirino, Sandra         87 SV Preußen                          4,49
         4,37      -     4,49
 15. Rauschenbach, Hana      87 SV Preußen                          4,20
         4,14    4,20    4,10
 16. Rosenbaum, Charlene     87 SV Preußen                          4,08
           x       x     4,08
     Bockelmann, Mandy       87 SC Berlin                         o.g.V.
           x       x       -
     Hermanns, Julia         87 SC Myhl                           o.g.V.
           -       -       x


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                          5.01.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Steinert, Kristin       87 SC Berlin                          12,48
        11,29   11,28   12,48   11,54   11,57   11,55
  2. Hermanns, Julia         87 SC Myhl                            11,51
        10,49   10,36   10,64   10,06   10,58   11,51
  3. Rosenbaum, Charlene     87 SV Preußen                          9,98
         8,95    9,34    9,37    9,68    9,98    9,73
  4. Pusz, Anna              87 SSV Lichtenrade                     9,56
         8,10    9,12    9,34    8,76    9,56    9,31
  5. Wanner, Julia           87 SSV Lichtenrade                     9,05
         9,05    8,63    9,04      x     7,69    6,93
  6. Werkner, Josephine      87 SV Preußen                          8,70
         8,70    8,08    7,88    8,01    7,42    8,18
  7. Skole, Friederike       87 SV Preußen                          8,34
         7,39    7,71    8,28    7,35    8,23    8,34
  8. Wegner, Anne            87 Berliner LG Ost                     7,98
         7,70    7,98      x     7,96    7,90    7,50
  9. Rauschenbach, Hana      87 SV Preußen                          7,20
         6,60    7,14    7,20
 10. Schröder, Laura         87 SSV Lichtenrade                     6,29
           x     6,29    6,11



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.11-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/