BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND Mä/Fr Bln-Brandenburg, B-Jugend am 19./20.01.02 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend A Frauen Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A Schülerinnen A

Männer

  60 m Männer                                        19.01.2002
    1. Zeitvorlauf

  1. Angouono-Moke, Roger    81 LG NIKE BERLIN                      6,85 q
  2. Moede, Thomas           77 Berliner LG Ost                     6,99 q
  3. Buchholz, Jens          76 SC Potsdam                          7,12 q
  4. Weidner, Gregor         78 Zehlendorfer TSV v 1888             7,20
  5. Liers, Peter            83 SC Potsdam                          7,28
  6. Wendt, Carsten          78 SC Charlottenburg                   7,29
  7. Knobloch, Jan           82 SV Halle                            7,42
  8. Pusback, Sven           77 Post SV Berlin                      7,89


  60 m Männer                                        19.01.2002
    2. Zeitvorlauf

  1. Nichelmann, Lutz        79 SC Potsdam                          7,15
  2. Schulze, Marco          75 SC Charlottenburg                   7,16
  3. Schmidt, Matthias       83 Berliner LG Ost                     7,30
  4. Baatz, Christoph        84 OSC Berlin                          7,31
  5. Grittke, Norman         82 Berliner LG Ost                     7,36
  6. Balcer, Martin          78 SC Charlottenburg                   7,38
  7. Yancy, Richard          80 Post SV Berlin                      7,46
  8. Wendlandt, Zakari       71 TSV GutsMuths                       7,96


  60 m Männer                                        19.01.2002
    3. Zeitvorlauf

  1. Erdmann, Benny          77 OSC Berlin                          6,99 q
  2. Mielke, Benjamin        81 SC Potsdam                          7,04 q
  3. Fröhlich, Frank         79 Berliner LG Ost                     7,07 q
  4. Pannwitz, Sascha        81 SV Halle                            7,13
  5. Bickel, Filip           75 SC Charlottenburg                   7,25
  6. Lubitz, Marco           82 LC Cottbus                          7,29
  7. Thiele, Jörg            76 LG NIKE BERLIN                      7,57


  60 m Männer                                        19.01.2002
    4. Zeitvorlauf

  1. Fischer, Matthias       77 SV Halle                            7,11 q
  2. Schelk, Marten          83 SC Potsdam                          7,21
  3. Schwarzer, Christoph    82 VfL Spremberg                       7,46
  4. Müller, Felix           77 SC Charlottenburg                   7,48
  5. Zerzau, Martin          80 SC Charlottenburg                   7,56
  6. Fritsch, Roland         78 LG NIKE BERLIN                      7,57
  7. Ambach, Philipp         78 SC Charlottenburg                   7,57


  60 m Männer                                        19.01.2002
    5. Zeitvorlauf

  1. Öhm, Sascha             83 SC Potsdam                          7,00 q
  2. Hochschild, Leif        82 LG Nord Berlin                      7,18
  3. Lüdemann, Mirco         77 SC Charlottenburg                   7,30
  4. Wagner, Steffen         83 LG NIKE BERLIN                      7,31
  5. Tiefert, Ren.           84 SC Potsdam                          7,36
  6. Kieffer, Aly            69 CSL Luxemburg                       7,57
     Edu-Nseng, Hektor       80 SC Charlottenburg                  disq.


  60 m Männer                                        19.01.2002
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     Angouono-Moke, Roger    81 LG NIKE BERLIN                      6,77
  2. Moede, Thomas           77 Berliner LG Ost                     6,91
  3. Erdmann, Benny          77 OSC Berlin                          6,98
  4. Öhm, Sascha             83 SC Potsdam                          7,03
  5. Fröhlich, Frank         79 Berliner LG Ost                     7,05
  6. Buchholz, Jens          76 SC Potsdam                          7,11
  7. Mielke, Benjamin        81 SC Potsdam                          7,12
  8. Fischer, Matthias       77 SV Halle                            7,19


  200 m Männer                                       19.01.2002
    1. Zeitvorlauf

  1. Mielke, Benjamin        81 SC Potsdam                         22,41 q
  2. Schlöske, Roberto       80 LG NIKE BERLIN                     22,72 q
  3. Yancy, Richard          80 Post SV Berlin                     24,78


  200 m Männer                                       19.01.2002
    2. Zeitvorlauf

  1. Seitz, Florian          82 OSC Berlin                         22,08 q
  2. Milde, Manuel           74 LG NIKE BERLIN                     22,37 q
  3. Buballa, Marian         84 SC Charlottenburg                  24,63


  200 m Männer                                       19.01.2002
    3. Zeitvorlauf

  1. Riester, Ralf           80 LG NIKE BERLIN                     21,71 q
  2. Angouono-Moke, Roger    81 LG NIKE BERLIN                     21,77 v
     Schaar, Heiko           79 Weißenseer SV                       n.a.


  200 m Männer                                       19.01.2002
    4. Zeitvorlauf

  1. Fischer, Matthias       77 SV Halle                           22,34 q
  2. Fröhlich, Frank         79 Berliner LG Ost                    22,92


  200 m Männer                                       19.01.2002
    5. Zeitvorlauf

  1. Pannwitz, Sascha        81 SV Halle                           22,11 q
  2. Müske, Benjamin         84 LG Nord Berlin                     22,93
  3. Hakl, Stefan            84 SC Potsdam                         23,12


  200 m Männer                                       19.01.2002
    6. Zeitvorlauf

  1. Schelk, Marten          83 SC Potsdam                         22,23 v
  2. Schwamberger, Gregor    79 LG NIKE BERLIN                     22,38 q
  3. Pusback, Sven           77 Post SV Berlin                     25,57


  200 m Männer                                       19.01.2002
    7. Zeitvorlauf

  1. Hillebrand, Matthias    82 LG NIKE BERLIN                     22,73
  2. Knobloch, Jan           82 SV Halle                           23,55
  3. Zerzau, Martin          80 SC Charlottenburg                  23,55


  200 m Männer                                       19.01.2002
    8. Zeitvorlauf

  1. Riester, Reimund        83 SC Charlottenburg                  22,86
  2. Marschner, Ren.         82 LG NIKE BERLIN                     22,95
     Kipshagen, Till         84 OSC Berlin                           ab.


  200 m Männer                                       19.01.2002
    9. Zeitvorlauf

  1. Lüdemann, Mirco         77 SC Charlottenburg                  23,06
  2. Spanier, Nico           83 SC Potsdam                         23,13
  3. Müller, Felix           77 SC Charlottenburg                  23,82


  200 m Männer                                       19.01.2002
   10. Zeitvorlauf

  1. Beyer, Stefan           82 Potsdamer Laufclub                 22,63 v
  2. Kleemann, Michael       84 LG NIKE BERLIN                     23,06
  3. Kosztyla, Daniel        77 OSC Berlin                         23,91


  200 m Männer                                       19.01.2002
   1. Zeitendlauf

  1. Pannwitz, Sascha        81 SV Halle                           22,29
  2. Schwamberger, Gregor    79 LG NIKE BERLIN                     22,84
     Schlöske, Roberto       80 LG NIKE BERLIN                       ab.
     Fischer, Matthias       77 SV Halle                             ab.


  200 m Männer                                       19.01.2002
   2. Zeitendlauf

  1. Riester, Ralf           80 LG NIKE BERLIN                     21,74
  2. Seitz, Florian          82 OSC Berlin                         22,07
     Mielke, Benjamin        81 SC Potsdam                           ab.
     Milde, Manuel           74 LG NIKE BERLIN                       ab.


  200 m Männer                                       19.01.2002
   Rangfolge Zeitendläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     Riester, Ralf           80 LG NIKE BERLIN                     21,74
  2. Seitz, Florian          82 OSC Berlin                         22,07
  3. Pannwitz, Sascha        81 SV Halle                           22,29
  4. Schwamberger, Gregor    79 LG NIKE BERLIN                     22,84
     Schlöske, Roberto       80 LG NIKE BERLIN                       ab.
     Fischer, Matthias       77 SV Halle                             ab.
     Mielke, Benjamin        81 SC Potsdam                           ab.
     Milde, Manuel           74 LG NIKE BERLIN                       ab.


  400 m Männer                                       20.01.2002
    1. Zeitlauf

  1. Beyer, Stefan           82 Potsdamer Laufclub                 49,59
  2. Schwamberger, Gregor    79 LG NIKE BERLIN                     49,65
  3. Sieber, Jan             72 LG NIKE BERLIN                     52,61


  400 m Männer                                       20.01.2002
    2. Zeitlauf

  1. Schulze, Rayk           78 LC Cottbus                         48,33
  2. Hillebrand, Matthias    82 LG NIKE BERLIN                     49,17
  3. Schapitz, Philipp       83 Berliner LG Ost                    53,04


  400 m Männer                                       20.01.2002
    3. Zeitlauf

  1. Riester, Ralf           80 LG NIKE BERLIN                     48,15
  2. Schlöske, Roberto       80 LG NIKE BERLIN                     48,90
  3. Schulze, Ren.           82 Berliner LG Ost                    52,13


  400 m Männer                                       20.01.2002
    4. Zeitlauf

  1. Salihovic, Jasmin       80 LG NIKE BERLIN                     50,50
  2. Berger, Steffen         82 LG NIKE BERLIN                     50,97
  3. Zaldivar-Baez, Daniel   84 VfL Brandenburg                    52,37


  400 m Männer                                       20.01.2002
    5. Zeitlauf

  1. Marschner, Ren.         82 LG NIKE BERLIN                     50,52
  2. Kleemann, Michael       84 LG NIKE BERLIN                     50,81
  3. Bittner, Paul           79 LG NIKE BERLIN                     51,74


  400 m Männer                                       20.01.2002
    6. Zeitlauf

  1. Stephan, Sascha         81 LG NIKE BERLIN                     51,01
  2. Habel, Thomas           69 SV Linde Schönewalde               54,07
     Damis, Lars             71 LG NIKE BERLIN                      n.a.
     Lubitz, Marco           82 LC Cottbus                           ab.


  400 m Männer                                       20.01.2002
    7. Zeitlauf

  1. Watzlawik, Florian      82 LC Cottbus                         52,39
  2. Thiele, Jörg            76 LG NIKE BERLIN                     53,19
  3. Pehlmann, Mario         82 TSV Spandau 1860                   53,58


  400 m Männer                                       20.01.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     Riester, Ralf           80 LG NIKE BERLIN                     48,15
  2. Schulze, Rayk           78 LC Cottbus                         48,33
  3. Schlöske, Roberto       80 LG NIKE BERLIN                     48,90
  4. Hillebrand, Matthias    82 LG NIKE BERLIN                     49,17
  5. Beyer, Stefan           82 Potsdamer Laufclub                 49,59
  6. Schwamberger, Gregor    79 LG NIKE BERLIN                     49,65
  7. Salihovic, Jasmin       80 LG NIKE BERLIN                     50,50
  8. Marschner, Ren.         82 LG NIKE BERLIN                     50,52
  9. Kleemann, Michael       84 LG NIKE BERLIN                     50,81
 10. Berger, Steffen         82 LG NIKE BERLIN                     50,97
 11. Stephan, Sascha         81 LG NIKE BERLIN                     51,01
 12. Bittner, Paul           79 LG NIKE BERLIN                     51,74
 13. Schulze, Ren.           82 Berliner LG Ost                    52,13
 14. Zaldivar-Baez, Daniel   84 VfL Brandenburg                    52,37
 15. Watzlawik, Florian      82 LC Cottbus                         52,39
 16. Sieber, Jan             72 LG NIKE BERLIN                     52,61
 17. Schapitz, Philipp       83 Berliner LG Ost                    53,04
 18. Thiele, Jörg            76 LG NIKE BERLIN                     53,19
 19. Pehlmann, Mario         82 TSV Spandau 1860                   53,58
 20. Habel, Thomas           69 SV Linde Schönewalde               54,07
     Damis, Lars             71 LG NIKE BERLIN                      n.a.
     Lubitz, Marco           82 LC Cottbus                           ab.


  800 m Männer                                       19.01.2002
    1. Zeitlauf

  1. Schulz, Steven          83 SC Potsdam                       2:02,37
  2. Sonntag, Torsten        83 VfL Spremberg                    2:03,60
  3. Möller, Bodo            61 Potsdamer Laufclub               2:04,78
  4. Wille, Thomas           82 SV Linde Schönewalde             2:05,22
  5. Elias, Jörg             73 Kleinmachnower Laufclub          2:08,10
  6. Lorenz, Karsten         80 SV Linde Schönewalde             2:08,44


  800 m Männer                                       19.01.2002
    2. Zeitlauf

  1. Schulz, Patrick         84 SC Potsdam                       1:56,47
  2. Surikow, Alexander      82 LC Cottbus                       1:57,58
  3. Weßlin, Ronald          83 VfL Brandenburg                  1:58,54
  4. Habel, Thomas           69 SV Linde Schönewalde             2:03,61
  5. Barthel, Roland         82 SC Potsdam                       2:08,81
  6. Brockmann, Daniel       80 Potsdamer Laufclub               2:14,33


  800 m Männer                                       19.01.2002
    3. Zeitlauf

  1. Mohr, Toni              83 LC Cottbus                       1:52,25
  2. Watzlawik, Florian      82 LC Cottbus                       1:53,30
  3. Gottschalk, David       82 LG NIKE BERLIN                   1:53,34
  4. Schulze, Ren.           82 Berliner LG Ost                  1:55,08
  5. Berger, Steffen         82 LG NIKE BERLIN                   1:56,98
  6. Haußmann, Robert        84 SC Potsdam                       1:57,93


  800 m Männer                                       19.01.2002
    4. Zeitlauf

  1. Stephan, Sascha         81 LG NIKE BERLIN                   1:52,50
  2. Höft, Moritz            80 LG NIKE BERLIN                   1:52,59
  3. Stifel, Jonas           80 LG Nord Berlin                   1:53,21
  4. Salihovic, Jasmin       80 LG NIKE BERLIN                   1:53,65
  5. Raschke, Marcus         81 Berliner LG Ost                  1:57,84
  6. Lorenz, Christer        75 TSG Wittenberg                   1:59,27


  800 m Männer                                       19.01.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     Mohr, Toni              83 LC Cottbus                       1:52,25
  2. Stephan, Sascha         81 LG NIKE BERLIN                   1:52,50
  3. Höft, Moritz            80 LG NIKE BERLIN                   1:52,59
  4. Stifel, Jonas           80 LG Nord Berlin                   1:53,21
  5. Watzlawik, Florian      82 LC Cottbus                       1:53,30
  6. Gottschalk, David       82 LG NIKE BERLIN                   1:53,34
  7. Salihovic, Jasmin       80 LG NIKE BERLIN                   1:53,65
  8. Schulze, Ren.           82 Berliner LG Ost                  1:55,08
  9. Schulz, Patrick         84 SC Potsdam                       1:56,47
 10. Berger, Steffen         82 LG NIKE BERLIN                   1:56,98
 11. Surikow, Alexander      82 LC Cottbus                       1:57,58
 12. Raschke, Marcus         81 Berliner LG Ost                  1:57,84
 13. Haußmann, Robert        84 SC Potsdam                       1:57,93
 14. Weßlin, Ronald          83 VfL Brandenburg                  1:58,54
 15. Lorenz, Christer        75 TSG Wittenberg                   1:59,27
 16. Schulz, Steven          83 SC Potsdam                       2:02,37
 17. Sonntag, Torsten        83 VfL Spremberg                    2:03,60
 18. Habel, Thomas           69 SV Linde Schönewalde             2:03,61
 19. Möller, Bodo            61 Potsdamer Laufclub               2:04,78
 20. Wille, Thomas           82 SV Linde Schönewalde             2:05,22
 21. Elias, Jörg             73 Kleinmachnower Laufclub          2:08,10
 22. Lorenz, Karsten         80 SV Linde Schönewalde             2:08,44
 23. Barthel, Roland         82 SC Potsdam                       2:08,81
 24. Brockmann, Daniel       80 Potsdamer Laufclub               2:14,33


  1500 m Männer                                      20.01.2002
    1. Zeitlauf

  1. Arias, Pierre           84 SC Potsdam                       4:10,42
  2. Habermann, Erik         73 Polizei SV Berlin                4:10,69
  3. Nicklaus, Jan           78 Potsdamer Laufclub               4:13,36
  4. Wille, Thomas           82 SV Linde Schönewalde             4:22,88
  5. Sczepek, Sascha         74 SC Charlottenburg                4:26,91
  6. Elias, Jörg             73 Kleinmachnower Laufclub          4:34,32
  7. Lorenz, Karsten         80 SV Linde Schönewalde             4:35,46
  8. Steglich, Boris         72 SC Charlottenburg                4:45,27
     Senczyszyn, Zoltan      84 LC Cottbus                         aufg.
     Fröscher, Thomas        83 SC Potsdam                         aufg.


  1500 m Männer                                      20.01.2002
    2. Zeitlauf

  1. Höft, Moritz            80 LG NIKE BERLIN                   3:55,39
  2. Stifel, Jonas           80 LG Nord Berlin                   3:55,66
  3. Behrendt, Nils          74 LG Nord Berlin                   3:56,60
  4. Schulz, Patrick         84 SC Potsdam                       3:57,80
  5. Strempler, Sebastian    83 Berliner LG Ost                  3:59,31
  6. Weßlin, Ronald          83 VfL Brandenburg                  4:01,00
  7. Raschke, Marcus         81 Berliner LG Ost                  4:10,03
  8. Prophet, Martin         82 SC Potsdam                       4:10,13
  9. Mühlberg, Jens          80 VfL Brandenburg                  4:12,67
     Haußmann, Robert        84 SC Potsdam                          n.a.


  1500 m Männer                                      20.01.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     Höft, Moritz            80 LG NIKE BERLIN                   3:55,39
  2. Stifel, Jonas           80 LG Nord Berlin                   3:55,66
  3. Behrendt, Nils          74 LG Nord Berlin                   3:56,60
  4. Schulz, Patrick         84 SC Potsdam                       3:57,80
  5. Strempler, Sebastian    83 Berliner LG Ost                  3:59,31
  6. Weßlin, Ronald          83 VfL Brandenburg                  4:01,00
  7. Raschke, Marcus         81 Berliner LG Ost                  4:10,03
  8. Prophet, Martin         82 SC Potsdam                       4:10,13
  9. Arias, Pierre           84 SC Potsdam                       4:10,42
 10. Habermann, Erik         73 Polizei SV Berlin                4:10,69
 11. Mühlberg, Jens          80 VfL Brandenburg                  4:12,67
 12. Nicklaus, Jan           78 Potsdamer Laufclub               4:13,36
 13. Wille, Thomas           82 SV Linde Schönewalde             4:22,88
 14. Sczepek, Sascha         74 SC Charlottenburg                4:26,91
 15. Elias, Jörg             73 Kleinmachnower Laufclub          4:34,32
 16. Lorenz, Karsten         80 SV Linde Schönewalde             4:35,46
 17. Steglich, Boris         72 SC Charlottenburg                4:45,27
     Fröscher, Thomas        83 SC Potsdam                         aufg.
     Senczyszyn, Zoltan      84 LC Cottbus                         aufg.
     Haußmann, Robert        84 SC Potsdam                          n.a.


  3000 m Männer                                      19.01.2002
    1. Zeitlauf

  1. Prochnow, Christian     82 SC Potsdam                       8:49,85
  2. Wartke, Andr.           84 VfL Rathenow                     8:58,15
  3. Lorenz, Volker          76 Tus Sythen                       9:07,26
  4. Neubert, Jan            79 SC Charlottenburg                9:20,45
  5. Schlosser, Torsten      64 VfL Rathenow                    10:21,79
  6. Weber, Matthias         82 VfL Rathenow                    10:32,58
  7. Enseleit, Carsten       67 LC Stolpertruppe                11:10,16
     Danyi, Matthias         77 SC Potsdam                          n.a.
     Dietze, Mathias         80 SC Potsdam                          n.a.


  3000 m Männer                                      19.01.2002
    2. Zeitlauf

  1. Behrendt, Nils          74 LG Nord Berlin                   8:31,35
  2. Sponar, Lennart         80 Berliner SV 1892                 8:33,70
  3. Lüdtke, Thomas          66 Neuköllner SF                    8:40,71
  4. Ortel, Ingo             76 SC Charlottenburg                8:44,17
  5. Thermann, Karsten       77 SC Charlottenburg                9:20,03
  6. Sczepek, Sascha         74 SC Charlottenburg                9:24,38
  7. Matthews, Johannes      62 Potsdamer Laufclub               9:26,67
  8. Reif, Jens              66 WSG 81 Königs Wusterhausen       9:45,84
     Loth, Michael           73 SC Charlottenburg                  aufg.
     Grot von, Rudolf Jörg   74 Berliner SV 1892                   aufg.


  3000 m Männer                                      19.01.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     Behrendt, Nils          74 LG Nord Berlin                   8:31,35
  2. Sponar, Lennart         80 Berliner SV 1892                 8:33,70
  3. Lüdtke, Thomas          66 Neuköllner SF                    8:40,71
  4. Ortel, Ingo             76 SC Charlottenburg                8:44,17
  5. Prochnow, Christian     82 SC Potsdam                       8:49,85
  6. Wartke, Andr.           84 VfL Rathenow                     8:58,15
  7. Lorenz, Volker          76 Tus Sythen                       9:07,26
  8. Thermann, Karsten       77 SC Charlottenburg                9:20,03
  9. Neubert, Jan            79 SC Charlottenburg                9:20,45
 10. Sczepek, Sascha         74 SC Charlottenburg                9:24,38
 11. Matthews, Johannes      62 Potsdamer Laufclub               9:26,67
 12. Reif, Jens              66 WSG 81 Königs Wusterhausen       9:45,84
 13. Schlosser, Torsten      64 VfL Rathenow                    10:21,79
 14. Weber, Matthias         82 VfL Rathenow                    10:32,58
 15. Enseleit, Carsten       67 LC Stolpertruppe                11:10,16
     Loth, Michael           73 SC Charlottenburg                  aufg.
     Grot von, Rudolf Jörg   74 Berliner SV 1892                   aufg.
     Dietze, Mathias         80 SC Potsdam                          n.a.
     Danyi, Matthias         77 SC Potsdam                          n.a.


  60 m Hürden Männer                                 20.01.2002
    1. Zeitvorlauf

  1. Buchholz, Jens          76 SC Potsdam                          8,12 q
  2. Reppe, Christian        81 SV Halle                            8,34 q
  3. Zaage, Friedhelm        82 SV Halle                            8,53 q
  4. Lynch, Andrew           83 LG NIKE BERLIN                      8,94
  5. Kieffer, Aly            69 CSL Luxemburg                       9,51


  60 m Hürden Männer                                 20.01.2002
    2. Zeitvorlauf

  1. Burkhardt, Ivo          77 SV Halle                            7,91 q
  2. Spanier, Nico           83 SC Potsdam                          8,25 q
  3. Bickel, Filip           75 SC Charlottenburg                   8,26 q
  4. Marschner, Ren.         82 LG NIKE BERLIN                      8,46 q
  5. Hanczuch, Marco         83 Berliner LG Ost                     8,47 q
     Niklaus, Andr.          81 LG NIKE BERLIN                      n.a.


  60 m Hürden Männer                                 20.01.2002
   Endlauf

  1. Burkhardt, Ivo          77 SV Halle                            7,86
  2. Buchholz, Jens          76 SC Potsdam                          8,19
  3. Spanier, Nico           83 SC Potsdam                          8,20
  4. Bickel, Filip           75 SC Charlottenburg                   8,24
  5. Reppe, Christian        81 SV Halle                            8,36
  6. Zaage, Friedhelm        82 SV Halle                            8,40
  7. Hanczuch, Marco         83 Berliner LG Ost                     8,40
  8. Marschner, Ren.         82 LG NIKE BERLIN                      8,66


  Hochsprung Männer                                  19.01.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     Handke, Steffen         79 SC Potsdam                          2,00
  2. Hochschild, Leif        82 LG Nord Berlin                      1,95
  3. Pehlmann, Mario         82 TSV Spandau 1860                    1,95
  4. Vormum, Nils Hendrik    81 OSC Berlin                          1,90
  5. Schüttler, Thomas       83 LG NIKE BERLIN                      1,90
  6. Heim, Thomas            83 LG NIKE BERLIN                      1,85
     Schiller, Christian     82 SSV Einheit Perleberg             o.g.V.


  Stabhochsprung Männer                              19.01.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     Streller, Alexander     82 LC Cottbus                          5,10
  2. Wassilew, Georgi        80 OSC Berlin                          5,00
  3. Schieskow, Ron          84 LC Cottbus                          4,80
  4. Niklaus, Andr.          81 LG NIKE BERLIN                      4,70
  5. Mewes, David            76 Berliner SC                         4,60
  5. Weidner, Gregor         78 Zehlendorfer TSV v 1888             4,60
  7. Geisler, Marian         84 LG NIKE BERLIN                      4,40
  8. Buskies, Mattes         82 Berliner LG Ost                     4,00
     Dieckmann, Lars         77 OSC Berlin                           ab.
     Ritter, Stefan          84 SC Potsdam                           ab.


  Weitsprung Männer                                  20.01.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     Prah, Kofi Amoah        74 LG NIKE BERLIN                      7,72
           x     7,68    7,53    7,49      x     7,72
  2. Biniak, Stefan          79 LG NIKE BERLIN                      7,14
         6,58    6,97    7,14    6,88    6,99      x
  3. Müske, Benjamin         84 LG Nord Berlin                      7,13
         6,75    6,82    7,13      x     7,03    6,90
  4. Erdmann, Benny          77 OSC Berlin                          7,01
           x     6,70    6,99    7,01    6,96      x
  5. Öhm, Sascha             83 SC Potsdam                          7,01
         6,54    6,81      x     6,85      x     7,01
  6. Matthies, Sascha        79 VfB Germania Halberstadt            6,88
         5,79    6,76    6,88    6,66      x       -
  7. Liers, Peter            83 SC Potsdam                          6,81
           x     6,68    6,48    6,81    6,79    6,75
  8. Rieger, Toni            77 SC Potsdam                          6,69
         6,69      x       x       x       x       x
  9. Hochschild, Leif        82 LG Nord Berlin                      6,66
         6,58      x     6,66
 10. Hollatz, Matthias       83 LG NIKE BERLIN                      6,62
         6,62      x       x
 11. Kieffer, Aly            69 CSL Luxemburg                       6,26
           x       x     6,26
 12. Schwarzer, Christoph    82 VfL Spremberg                       6,13
         4,66    6,13    6,08
 13. Streng, Nico            79 VfL Rathenow                        5,90
         5,90    5,82    5,80
     Geisler, Marian         84 LG NIKE BERLIN                      n.a.
         n.a.
     Moede, Thomas           77 Berliner LG Ost                     n.a.
         n.a.


  Dreisprung Männer                                  19.01.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     Moede, Thomas           77 Berliner LG Ost                    16,35
        16,17   16,35      x    15,69   14,95      x
  2. Matthies, Sascha        79 VfB Germania Halberstadt           15,22
        15,05   15,04   15,22      x    15,11      -
  3. Biniak, Stefan          79 LG NIKE BERLIN                     15,21
        15,04      x       x    15,21      x       -
  4. Kliem, Tristan          84 LG NIKE BERLIN                     14,09
        12,31      x    14,09   13,08   14,03      x
  5. Hollatz, Matthias       83 LG NIKE BERLIN                     14,01
           x       x    14,01      x       x    13,77
  6. Bouraima, Euloge        84 OSC Berlin                         12,95
           x    12,95   12,82   12,70   12,48   12,43


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          19.01.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     Bock, Detlef            74 SC Charlottenburg                  18,66
        18,66      x       x    17,67      x    18,21
  2. Ambach, Philipp         78 SC Charlottenburg                  15,33
        15,33   14,45   14,18   14,18   14,36   14,47
  3. Rolfink, Armin          69 SC Charlottenburg                  14,63
        14,63   14,20   14,48      x       x    14,18
  4. Harting, Robert         84 LG NIKE BERLIN                     14,36
        13,61   14,30   13,76   14,36      x    14,08
  5. Asmalsky, Oliver        83 LG NIKE BERLIN                     14,25
        13,88   14,20   13,36   14,25   14,00      x
  6. Lehnert, Christian      83 SC Charlottenburg                  13,96
        13,52   13,35   13,61   13,58   13,79   13,96
  7. Rasche, Marcel          81 SC Potsdam                         13,29
        13,29   12,01      x    12,96      x       x
  8. Plautz, Marcel          80 SC Charlottenburg                  12,60
        11,87   11,84   12,60   11,81      x    11,98
  9. Hanne, Michael          73 OSC Berlin                         12,15
        12,15   11,91      x
 10. Springborn, Horst       51 VSG 1990 Bestensee                 11,54
        11,54   11,30   11,40
 11. Kieffer, Aly            69 CSL Luxemburg                      11,03
         9,86   11,03   10,30
 12. Scholz, Frank           82 LG NIKE BERLIN                     10,22
         9,97   10,22      x
 13. Heinz, Andreas          66 VSG 1990 Bestensee                 10,03
         9,23    9,24   10,03
 14. Mücke, Siegfried        66 VSG 1990 Bestensee                  9,79
         9,79    9,07    8,88
 15. Wolff, Burkhard         71 VSG 1990 Bestensee                  9,64
         8,65    9,41    9,64



Anfang


Männliche Jugend A

  1500 m m J A                                       20.01.2002
   Endlauf

  1.     und Berliner Meister 2002
     Mardorf, Steffen        85 SG EBT Berlin                    4:01,91
  2. Löwa, Norbert           84 LG Nord Berlin                   4:03,42
  3. Lerch, Peter            83 Berliner LG Ost                  4:05,98
  4. Graff, Andreas          84 SG EBT Berlin                    4:06,09
  5. Gerig, Sebastian        84 Neuköllner SF                    4:07,12
  6. Thorand, Martin         83 SC Charlottenburg                4:07,85
  7. Marcuse, Kevin          84 SC Charlottenburg                4:19,82
  8. Mehamdioua, Rachid      84 OSC Berlin                       4:33,56
     Weise, Lukas            83 Neuköllner SF                       n.a.


  4 x 200 m Staffel m J A                            20.01.2002
    1. Zeitlauf

  1. LG NIKE BERLIN II                                           1:33,96
         Ulbricht, Pierre  85 ; Hollatz, Matthias  83
         Calzadilla, Robert  84 ; Lynch, Andrew  83
  2. SSV Lichtenrade                                             1:38,06
         Antczack, Alexande  83 ; Dahlke, Alexander  84
         Merzdorf, Enrico  83 ; Gründel, Christian  84
  3. TSV Rudow                                                   1:42,46
         Schweizer, Dennis  84 ; Wickert, Michael  83
         Landsmann, Pascal  86 ; Abendroth, Alexand  83
     TSV Spandau 1860                                              disq.
         Lizenberg, Dimitri  84 ; Schreiber, Marco  84
         Streubel, Bengt  84 ; Alwast, Tobias  86


  4 x 200 m Staffel m J A                            20.01.2002
    2. Zeitlauf

  1. SC Charlottenburg                                           1:32,29
         Majchrzak, Lukasz  84 ; Heine, Patrick  86
         Buballa, Marian  84 ; Riester, Reimund  83
  2. Berliner SV 1892                                            1:39,97
         Reimer, Jan  86 ; Thier, Robert  86
         Kunze, Lars  85 ; Scheidges, Constan  86
     OSC Berlin I                                                  aufg.
         Baatz, Christoph  84 ; Brummund, Martin  83
         Steffens, Nico  84 ; Kipshagen, Till  84


  4 x 200 m Staffel m J A                            20.01.2002
    3. Zeitlauf

  1. LG NIKE BERLIN I                                            1:31,81
         Scholz, Stefan  85 ; Sittner, Christian  85
         Kacmarek, Christia  84 ; Kleemann, Michael  84
  2. LG Nord Berlin                                              1:32,81
         Müske, Benjamin  84 ; Timme, Sebastian  84
         Claßen, Jakob  84 ; Manzke, Michel  86
     Berliner LG Ost                                               disq.
         Schmidt, Matthias  83 ; Müller, Sven  83
         Schapitz, Philipp  83 ; Hanczuch, Marco  83


  4 x 200 m Staffel m J A                            20.01.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Meister 2002
     LG NIKE BERLIN I                                            1:31,81
         Scholz, Stefan  85 ; Sittner, Christian  85
         Kacmarek, Christia  84 ; Kleemann, Michael  84
  2. SC Charlottenburg                                           1:32,29
         Majchrzak, Lukasz  84 ; Heine, Patrick  86
         Buballa, Marian  84 ; Riester, Reimund  83
  3. LG Nord Berlin                                              1:32,81
         Müske, Benjamin  84 ; Timme, Sebastian  84
         Claßen, Jakob  84 ; Manzke, Michel  86
  4. LG NIKE BERLIN II                                           1:33,96
         Ulbricht, Pierre  85 ; Hollatz, Matthias  83
         Calzadilla, Robert  84 ; Lynch, Andrew  83
  5. SSV Lichtenrade                                             1:38,06
         Antczack, Alexande  83 ; Dahlke, Alexander  84
         Merzdorf, Enrico  83 ; Gründel, Christian  84
  6. Berliner SV 1892                                            1:39,97
         Reimer, Jan  86 ; Thier, Robert  86
         Kunze, Lars  85 ; Scheidges, Constan  86
  7. TSV Rudow                                                   1:42,46
         Schweizer, Dennis  84 ; Wickert, Michael  83
         Landsmann, Pascal  86 ; Abendroth, Alexand  83
     OSC Berlin I                                                  aufg.
         Baatz, Christoph  84 ; Brummund, Martin  83
         Steffens, Nico  84 ; Kipshagen, Till  84
     TSV Spandau 1860                                              disq.
         Lizenberg, Dimitri  84 ; Schreiber, Marco  84
         Streubel, Bengt  84 ; Alwast, Tobias  86
     Berliner LG Ost                                               disq.
         Schmidt, Matthias  83 ; Müller, Sven  83
         Schapitz, Philipp  83 ; Hanczuch, Marco  83



Anfang


Frauen

  60 m Frauen                                        19.01.2002
    1. Zeitvorlauf

  1. Wakan, Katja            81 SV Halle                            7,64 q
  2. Schönenberger, Jana     71 SC Potsdam                          7,79 q
  3. Blauel, Lara            84 OSC Berlin                          7,94 q
  4. Triesscheijn, Saskia    81 Berliner SC                         8,17
  5. Marx, Kristina          84 LG NIKE BERLIN                      8,29
  6. Rubo, Annette           84 SV Athletik Oranienburg             8,38
  7. Zander, Susann          80 SC Charlottenburg                   8,46
  8. Fiege, Anne             84 SSV Lichtenrade                     8,49


  60 m Frauen                                        19.01.2002
    2. Zeitvorlauf

  1. Woßmann, Marleen        82 LC Cottbus                          7,80 q
  2. Wilhelm, Stefanie       74 LG NIKE BERLIN                      7,88 q
  3. Schäperkötter, Anne     81 SC Potsdam                          8,05
  4. Lüdke, Bettina          83 SC Potsdam                          8,19
  5. Krämer, Melanie         82 SC Charlottenburg                   8,30
  6. Pohl, Natalie           83 SSV Lichtenrade                     8,49
  7. Schreiber, Daniela      74 LG NIKE BERLIN                      8,97


  60 m Frauen                                        19.01.2002
    3. Zeitvorlauf

  1. Busch, Nadine           79 LG NIKE BERLIN                      7,72 q
  2. Nicksch, Rebecca        83 LG NIKE BERLIN                      7,79 q
  3. Busch, Sandra           77 Berliner LG Ost                     7,85 q
  4. Woiton, Fabienne        84 SC Potsdam                          8,12
  5. Gebhardt, Anja          82 SV Halle                            8,12
  6. Köster, Elke            69 Berliner GSV 1900                   8,41
  7. Jurisch, Grit           76 SV Olympia Cottbus                  8,68


  60 m Frauen                                        19.01.2002
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2002
     Wakan, Katja            81 SV Halle                            7,50
  2. Nicksch, Rebecca        83 LG NIKE BERLIN                      7,75
  3. Busch, Sandra           77 Berliner LG Ost                     7,81
  4. Schönenberger, Jana     71 SC Potsdam                          7,85
  5. Woßmann, Marleen        82 LC Cottbus                          7,88
  6. Busch, Nadine           79 LG NIKE BERLIN                      7,90
  7. Blauel, Lara            84 OSC Berlin                          7,95
  8. Wilhelm, Stefanie       74 LG NIKE BERLIN                      8,01


  200 m Frauen                                       19.01.2002
    1. Zeitvorlauf

  1. Wilhelm, Stefanie       74 LG NIKE BERLIN                     26,24
  2. Peter, Claudia          83 LC Cottbus                         26,53
  3. Krämer, Melanie         82 SC Charlottenburg                  27,61


  200 m Frauen                                       19.01.2002
    2. Zeitvorlauf

  1. Nicksch, Rebecca        83 LG NIKE BERLIN                     25,09 q
  2. Holzmann, Katja         80 LC Cottbus                         25,29 q
  3. Mammitzsch, Kerstin     82 Weißenseer SV                      28,77


  200 m Frauen                                       19.01.2002
    3. Zeitvorlauf

  1. Balkow, Nadine          82 LG NIKE BERLIN                     24,46 q
  2. Wakan, Katja            81 SV Halle                           25,04 q
  3. Derikartz, Eva          83 Berliner LG Ost                    26,69


  200 m Frauen                                       19.01.2002
    4. Zeitvorlauf

  1. Jander, Sara            83 SC Potsdam                         24,98 q
  2. Busch, Nadine           79 LG NIKE BERLIN                     25,96
  3. Pohl, Natalie           83 SSV Lichtenrade                    27,49


  200 m Frauen                                       19.01.2002
    5. Zeitvorlauf

  1. Wartenberg, Anne        81 SC Potsdam                         25,46 q
  2. Blauel, Lara            84 OSC Berlin                         25,54 q
  3. Katzberg, Anne          84 LG NIKE BERLIN                     27,10


  200 m Frauen                                       19.01.2002
    6. Zeitvorlauf

  1. Degen, Helene           84 Berliner LG Ost                    25,60
  2. Erber, Juliane          80 LG NIKE BERLIN                     26,25
  3. Woiton, Fabienne        84 SC Potsdam                         26,58


  200 m Frauen                                       19.01.2002
    7. Zeitvorlauf

  1. Schmidt, Katharina      82 Berliner LG Ost                    25,91
  2. Triesscheijn, Saskia    81 Berliner SC                        26,62
  3. Stollberg, Katja        84 Weißenseer SV                      29,23
     Fiege, Anne             84 SSV Lichtenrade                      ab.


  200 m Frauen                                       19.01.2002
    8. Zeitvorlauf

  1. Gebhardt, Anja          82 SV Halle                           25,42 q
  2. Schumann, Sabrina       84 LG Nord Berlin                     26,05
  3. Nickel, Roswitha        84 Berliner LG Ost                    26,39
  4. Zander, Susann          80 SC Charlottenburg                  28,50


  200 m Frauen                                       19.01.2002
   1. Zeitendlauf

  1. Wakan, Katja            81 SV Halle                           24,89
  2. Nicksch, Rebecca        83 LG NIKE BERLIN                     25,30
  3. Gebhardt, Anja          82 SV Halle                           25,83
     Blauel, Lara            84 OSC Berlin                           ab.


  200 m Frauen                                       19.01.2002
   2. Zeitendlauf

  1. Balkow, Nadine          82 LG NIKE BERLIN                     24,37
  2. Jander, Sara            83 SC Potsdam                         24,94
  3. Holzmann, Katja         80 LC Cottbus                         25,53
     Wartenberg, Anne        81 SC Potsdam                           ab.


  200 m Frauen                                       19.01.2002
   Rangfolge Zeitendläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2002
     Balkow, Nadine          82 LG NIKE BERLIN                     24,37
  2. Wakan, Katja            81 SV Halle                           24,89
  3. Jander, Sara            83 SC Potsdam                         24,94
  4. Nicksch, Rebecca        83 LG NIKE BERLIN                     25,30
  5. Holzmann, Katja         80 LC Cottbus                         25,53
  6. Gebhardt, Anja          82 SV Halle                           25,83
     Blauel, Lara            84 OSC Berlin                           ab.
     Wartenberg, Anne        81 SC Potsdam                           ab.


  400 m Frauen                                       20.01.2002
    1. Zeitlauf

  1. Gebhardt, Anja          82 SV Halle                           57,29
  2. Peter, Claudia          83 LC Cottbus                         59,18
  3. Koser, Diana            84 Weißenseer SV                      62,49


  400 m Frauen                                       20.01.2002
    2. Zeitlauf

  1. Wartenberg, Anne        81 SC Potsdam                         56,35
  2. Neupert, Anja           78 LG NIKE BERLIN                     56,73
  3. Rost, Luise             84 LC Cottbus                         61,94


  400 m Frauen                                       20.01.2002
    3. Zeitlauf

  1. Jander, Sara            83 SC Potsdam                         55,43
  2. Wollstadt, Julia        80 Team Erfurt                        56,63
     Lange, Stephanie        82 VfL Brandenburg                     n.a.


  400 m Frauen                                       20.01.2002
    4. Zeitlauf

  1. Kluth, Michelle         83 LC Cottbus                         57,96
  2. Schumann, Sabrina       84 LG Nord Berlin                     58,61
  3. Hilgendorf, Julia       83 SSV Lichtenrade                    58,63
  4. Deutschmann, Angela     65 LG Märkisch Oderland               64,93


  400 m Frauen                                       20.01.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2002
     Jander, Sara            83 SC Potsdam                         55,43
  2. Wartenberg, Anne        81 SC Potsdam                         56,35
  3. Wollstadt, Julia        80 Team Erfurt                        56,63
  4. Neupert, Anja           78 LG NIKE BERLIN                     56,73
  5. Gebhardt, Anja          82 SV Halle                           57,29
  6. Kluth, Michelle         83 LC Cottbus                         57,96
  7. Schumann, Sabrina       84 LG Nord Berlin                     58,61
  8. Hilgendorf, Julia       83 SSV Lichtenrade                    58,63
  9. Peter, Claudia          83 LC Cottbus                         59,18
 10. Rost, Luise             84 LC Cottbus                         61,94
 11. Koser, Diana            84 Weißenseer SV                      62,49
 12. Deutschmann, Angela     65 LG Märkisch Oderland               64,93
     Lange, Stephanie        82 VfL Brandenburg                     n.a.


  800 m Frauen                                       19.01.2002
    1. Zeitlauf

  1. Neupert, Anja           78 LG NIKE BERLIN                   2:16,06
  2. Schönebeck, Maria       84 SG EBT Berlin                    2:18,30
  3. Straub, Juliane         84 Potsdamer Laufclub               2:23,33
  4. Lorenz, Sandy           82 SV Linde Schönewalde             2:40,88
     Neve, Alice             81 LG Nord Berlin                      n.a.


  800 m Frauen                                       19.01.2002
    2. Zeitlauf

  1. Hoffmann, Jeannette     79 Team Erfurt                      2:08,86
  2. Möldner, Antje          84 SC Potsdam                       2:09,35
  3. Wollstadt, Julia        80 Team Erfurt                      2:14,41
  4. Alder, Nele             78 OSC Berlin                       2:21,79
     Shendyuk, Regina        74 LG NIKE BERLIN                     aufg.


  800 m Frauen                                       19.01.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2002
     Hoffmann, Jeannette     79 Team Erfurt                      2:08,86
  2. Möldner, Antje          84 SC Potsdam                       2:09,35
  3. Wollstadt, Julia        80 Team Erfurt                      2:14,41
  4. Neupert, Anja           78 LG NIKE BERLIN                   2:16,06
  5. Schönebeck, Maria       84 SG EBT Berlin                    2:18,30
  6. Alder, Nele             78 OSC Berlin                       2:21,79
  7. Straub, Juliane         84 Potsdamer Laufclub               2:23,33
  8. Lorenz, Sandy           82 SV Linde Schönewalde             2:40,88
     Shendyuk, Regina        74 LG NIKE BERLIN                     aufg.
     Neve, Alice             81 LG Nord Berlin                      n.a.


  1500 m Frauen                                      20.01.2002
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2002
     Hoffmann, Jeannette     79 Team Erfurt                      4:25,24
  2. Hänsel, Angela          77 LG NIKE BERLIN                   4:26,23
  3. Möldner, Antje          84 SC Potsdam                       4:28,01
  4. Schönebeck, Maria       84 SG EBT Berlin                    4:49,68
  5. Spinger, Monika         79 OSC Berlin                       4:53,40
  6. Alder, Nele             78 OSC Berlin                       4:58,37
  7. Bauer, Viola            72 SV Linde Schönewalde             5:58,99


  3000 m Frauen                                      19.01.2002
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2002
     Güldemeister, Nicole    82 SC Potsdam                       9:46,95
  2. Preßler, Kerstin        62 OSC Berlin                       9:56,03
  3. Reimann, Anne           80 LC Cottbus                      10:17,67
  4. Meyer, Bianca           74 SC Charlottenburg               10:38,80
  5. Neumann, Kathrin        82 USV Cottbus                     10:45,45
  6. Döll, Michaela          81 SC Potsdam                      10:48,75
  7. Pöhl, Jana              84 SC Potsdam                      11:15,17
  8. Pietschmann, Janina     83 SC Potsdam                      12:01,07


  60 m Hürden Frauen                                 20.01.2002
   Einlagelauf

  1. Schäperkötter, Anne     81 SC Potsdam                          8,80
  2. Triesscheijn, Saskia    81 Berliner SC                         9,05
  3. Lehmann, Kathrin        84 LC Cottbus                          9,11
  4. Marx, Kristina          84 LG NIKE BERLIN                      9,13


  60 m Hürden Frauen                                 20.01.2002
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2002
     Schäperkötter, Anne     81 SC Potsdam                          8,85
  2. Lehmann, Kathrin        84 LC Cottbus                          8,94
  3. Triesscheijn, Saskia    81 Berliner SC                         8,99
  4. Marx, Kristina          84 LG NIKE BERLIN                      9,09


  Hochsprung Frauen                                  19.01.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2002
     Schötz, Katja           81 LC Cottbus                          1,78
  2. Marx, Kristina          84 LG NIKE BERLIN                      1,65
  3. Buchholz, Dana          74 SC Charlottenburg                   1,60
  4. Krebs, Alexandra        79 OSC Berlin                          1,60


  Stabhochsprung Frauen                              20.01.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2002
     Sonnabend, Nadine       80 SC Potsdam                          3,80
  2. Lax, Stefanie           83 LC Cottbus                          3,70
  3. Wilhelm, Anja           80 SC Potsdam                          3,60
  4. Kern, Christine         78 OSC Berlin                          3,00
  5. Klemm, Marina           74 VfV Spandau                         2,90
     Wendland, Nadja         82 LG NIKE BERLIN                      n.a.
     Krebs, Alexandra        79 OSC Berlin                         aufg.


  Weitsprung Frauen                                  20.01.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2002
     Gastel, Henny           79 SV Halle                            6,06
         5,91    6,00    6,06      X       X       X
  2. Seeger, Ines            75 LG Nord Berlin                      5,82
         5,72      X     5,65    5,79      X     5,82
  3. Busch, Sandra           77 Berliner LG Ost                     5,77
         5,72    5,56    5,57    5,74    5,32    5,77
  4. Köhre, Julia            84 Berliner LG Ost                     5,76
           X     5,60      X     5,53    5,76      X
  5. Reinsch, Anja           79 LG NIKE BERLIN                      5,67
           X       X     5,50      X       X     5,67
  6. Triesscheijn, Saskia    81 Berliner SC                         5,51
         5,51    5,46    5,49    5,43    5,37      -
  7. Marx, Kristina          84 LG NIKE BERLIN                      5,47
           X     5,47      X       X       X       X
  8. Lüdke, Bettina          83 SC Potsdam                          5,31
           X     5,11    5,02    5,14    5,31    5,24
  9. Utheß, Stephanie        79 Berliner LG Ost                     4,92
           X       X     4,92
 10. Zander, Susann          80 SC Charlottenburg                   4,80
           X     4,80      X
 11. Jurisch, Grit           76 SV Olympia Cottbus                  4,03
         2,81    3,88    4,03


  Dreisprung Frauen                                  19.01.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2002
     Gastel, Henny           79 SV Halle                           13,45
        13,23   13,14      x       x       x    13,45
  2. Busch, Sandra           77 Berliner LG Ost                    12,40
        12,33   12,17      x    12,40      x    12,27
  3. Köhre, Julia            84 Berliner LG Ost                    11,84
        11,48   11,35   11,41   11,27   11,84      x
  4. Gastel, Julia           82 SV Halle                           11,81
           x    11,81      x       -       -       -
  5. Theisen, Michaela       82 TSV Cottbus                        11,59
        11,53   11,41   11,35   11,24   11,36   11,59


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             20.01.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2002
     Kr.l, Katja             80 LG NIKE BERLIN                     15,03
        13,92   14,84   15,03   14,65   14,86   14,36
  2. Damaske, Tanja          71 OSC Berlin                         14,78
        14,56      X       X    14,78   14,23   14,42
  3. Wiechmann, Julia        84 OSC Berlin                         14,53
        13,23   14,53   14,38   14,23   13,95   14,29
  4. Lehme, Anja             82 SC Potsdam                         12,59
        11,51   12,23   11,96   12,46   12,24   12,59
  5. Bolz, Antje             84 SC Potsdam                         11,70
        11,07   11,70   10,94   10,76   10,57   10,69
  6. Reimann, Katja          84 LG NIKE BERLIN                     11,47
        11,10   11,47   11,35   11,37   10,79      X
  7. Klemm, Marina           74 VfV Spandau                         9,90
           X     9,82    9,90    9,80    9,64      X
  8. Finn, Madlen            82 VfL Spremberg                       9,30
         8,33    8,88    9,30      X     9,19      X



Anfang


Weibliche Jugend A

  1500 m w J A                                       20.01.2002
   Endlauf

  1. Stupka, Sylvana         84 Berliner LG Ost                  4:56,47
  2. Franzen, Inga           84 Neuköllner SF                    5:40,03


  4 x 200 m Staffel w J A                            20.01.2002
    1. Zeitlauf

  1. TSV Spandau 1860                                            1:52,80
         Haase, Mareike  83 ; Goclik, Sabrina  85
         Krüger, Jessica  84 ; Kröber, Rebecca  86
  2. VfV Spandau                                                 1:53,84
         Kobilke, Sandra  85 ; Bender, Juliane  86
         Niewiem, Maria  85 ; Benke, Lisa  85
  3. LG Süd Berlin                                               1:59,12
         Kunze, Jannette  83 ; Kanter, Maike  86
         Steffens, Anna  83 ; Molkenthin, Nora  84


  4 x 200 m Staffel w J A                            20.01.2002
    2. Zeitlauf

  1. SC Potsdam                                                  1:40,74
         Jander, Sara  83 ; Dietze, Judith  85
         Urban, Kassandra  86 ; Laube, Antje  85
  2. OSC Berlin                                                  1:47,46
         Thomas, Nicole  85 ; Blauel, Lara  84
         Dembny, Lisa  85 ; Volkmann, Maike  83
     LG Nord Berlin II                                               ab.
         Schlizio, Julia  85 ; Schneider, Ulrike  85
         Lorenz, Nele  86 ; Müske, Jennifer  85


  4 x 200 m Staffel w J A                            20.01.2002
    3. Zeitlauf

  1. LG NIKE BERLIN                                              1:41,35
         Trummer, Jenny  86 ; Nicksch, Rebecca  83
         Marx, Kristina  84 ; Schmadtke, Sandra  85
  2. Berliner LG Ost                                             1:43,31
         Köhre, Julia  84 ; Degen, Helene  84
         Derikartz, Eva  83 ; Nickel, Roswitha  84
  3. LG Nord Berlin I                                            1:44,21
         Schumann, Sabrina  84 ; Wendt, Gila  85
         Pahl, Melina  86 ; Raboldt, Myriam  86


  4 x 200 m Staffel w J A                            20.01.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Meister 2002
     LG NIKE BERLIN                                              1:41,35
         Trummer, Jenny  86 ; Nicksch, Rebecca  83
         Marx, Kristina  84 ; Schmadtke, Sandra  85
  2. Berliner LG Ost                                             1:43,31
         Köhre, Julia  84 ; Degen, Helene  84
         Derikartz, Eva  83 ; Nickel, Roswitha  84
  3. LG Nord Berlin I                                            1:44,21
         Schumann, Sabrina  84 ; Wendt, Gila  85
         Pahl, Melina  86 ; Raboldt, Myriam  86
  4. OSC Berlin                                                  1:47,46
         Thomas, Nicole  85 ; Blauel, Lara  84
         Dembny, Lisa  85 ; Volkmann, Maike  83
  5. TSV Spandau 1860                                            1:52,80
         Haase, Mareike  83 ; Goclik, Sabrina  85
         Krüger, Jessica  84 ; Kröber, Rebecca  86
  6. VfV Spandau                                                 1:53,84
         Kobilke, Sandra  85 ; Bender, Juliane  86
         Niewiem, Maria  85 ; Benke, Lisa  85
  7. LG Süd Berlin                                               1:59,12
         Kunze, Jannette  83 ; Kanter, Maike  86
         Steffens, Anna  83 ; Molkenthin, Nora  84
     LG Nord Berlin II                                               ab.
         Schlizio, Julia  85 ; Schneider, Ulrike  85
         Lorenz, Nele  86 ; Müske, Jennifer  85

     außer Wertung
     SC Potsdam                                                  1:40,74
         Jander, Sara  83 ; Dietze, Judith  85
         Urban, Kassandra  86 ; Laube, Antje  85



Anfang


Männliche Jugend B

  60 m m J B                                         19.01.2002
    1. Zeitvorlauf

  1. Stein, Fabian           86 LG Nord Berlin                      7,55 q
  2. Hain, Sebastian         85 TSV Rudow                           7,59
  3. Corsten, Sebastian      85 Berliner LG Ost                     7,67
  4. Büchner, Maximilian     86 LG NIKE BERLIN                      7,74
  5. Künzel, Paul            86 OSC Berlin                          7,82
  6. Petrat, Alexander       86 SC Charlottenburg                   7,87
  7. Kretzschmar, Randolf    86 SC Charlottenburg                   7,92
     Zaun, Marcel            85 VfV Spandau                         n.a.


  60 m m J B                                         19.01.2002
    2. Zeitvorlauf

  1. Rentz, Florian          85 LG Nord Berlin                      7,38 q
  2. Heine, Patrick          86 SC Charlottenburg                   7,53 q
  3. Manzke, Michel          86 LG Nord Berlin                      7,59
  4. Klingsporn, Norman      85 Berliner LG Ost                     7,73
  5. Marhold, Karsten        85 SC Charlottenburg                   7,86
  6. Heinecke, Sascha        86 Weißenseer SV                       7,95
  7. Fechner, Sebastian      86 SV Turbine Berlin                   7,99
  8. Gillen, Jerome          86 VfV Spandau                         8,06


  60 m m J B                                         19.01.2002
    3. Zeitvorlauf

  1. Hermann, Nils           86 LG Nord Berlin                      7,47 q
  2. Schanze, Hanko          87 Berliner LG Ost                     7,54 q
  3. Scholz, Stefan          85 LG NIKE BERLIN                      7,61
  4. Alwast, Tobias          86 TSV Spandau 1860                    7,73
  5. Malessa, Norman         86 LG NIKE BERLIN                      7,78
  6. Blankenburg, Florian    86 SC Charlottenburg                   7,85
  7. Machanek, Kevin         86 LG NIKE BERLIN                      8,05
  8. Erdmann, Fabian         86 VfV Spandau                         8,07


  60 m m J B                                         19.01.2002
    4. Zeitvorlauf

  1. Raschke, Dennis         87 TSV Spandau 1860                    7,62
  2. Lasota, Stefan          86 SC Charlottenburg                   7,78
  3. Richter, Axel           85 Weißenseer SV                       8,07
  4. Daugs, Thorleif         86 Berliner SV 1892                    8,17


  60 m m J B                                         19.01.2002
    5. Zeitvorlauf

  1. Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                    7,49 q
  2. Schwuchow, Johannes     85 LG Nord Berlin                      7,52 q
  3. Pusch, Olaf             85 LG NIKE BERLIN                      7,56 q
  4. Steinfort, Philip       85 SC Charlottenburg                   7,65
  5. Gregor, Levy            86 Berliner LG Ost                     8,02
  6. Zeuge, Oliver           85 LAV TMP                             8,13


  60 m m J B                                         19.01.2002
   Endlauf

  1.     und Berliner Meister 2002
     Rentz, Florian          85 LG Nord Berlin                      7,10
  2. Hermann, Nils           86 LG Nord Berlin                      7,41
  3. Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                    7,45
  4. Pusch, Olaf             85 LG NIKE BERLIN                      7,50
  5. Schwuchow, Johannes     85 LG Nord Berlin                      7,52
  6. Schanze, Hanko          87 Berliner LG Ost                     7,52
  7. Heine, Patrick          86 SC Charlottenburg                   7,54
  8. Stein, Fabian           86 LG Nord Berlin                      7,58


  200 m m J B                                        19.01.2002
    1. Zeitvorlauf

  1. Gründel, Sebastian      86 SSV Lichtenrade                    24,21 q
  2. Klingsporn, Norman      85 Berliner LG Ost                    25,00
  3. Blankenburg, Florian    86 SC Charlottenburg                  25,78


  200 m m J B                                        19.01.2002
    2. Zeitvorlauf

  1. Fritsche, Roberto       85 SC Charlottenburg                  24,35
  2. Machanek, Kevin         86 LG NIKE BERLIN                     25,81
  3. Daugs, Thorleif         86 Berliner SV 1892                   26,49


  200 m m J B                                        19.01.2002
    3. Zeitvorlauf

  1. Scheidges, Constantin   86 Berliner SV 1892                   25,13
  2. Gregor, Levy            86 Berliner LG Ost                    25,72
  3. Schwarz, David          86 Weißenseer SV                      26,31


  200 m m J B                                        19.01.2002
    4. Zeitvorlauf

  1. Hain, Sebastian         85 TSV Rudow                          24,55
  2. Pethke, Christopher     86 VfV Spandau                        24,76
  3. Fiedler, Sascha         85 Berliner LG Ost                    24,76


  200 m m J B                                        19.01.2002
    5. Zeitvorlauf

  1. Tröschel, Pierre        85 Zehlendorfer TSV v 1888            24,13 q
  2. Reimer, Jan             86 Berliner SV 1892                   24,65
  3. Müller, David           86 LG NIKE BERLIN                     25,77
     Erdmann, Fabian         86 VfV Spandau                        disq.


  200 m m J B                                        19.01.2002
    6. Zeitvorlauf

  1. Scholz, Stefan          85 LG NIKE BERLIN                     23,45 q
  2. Manzke, Michel          86 LG Nord Berlin                     24,04 q
  3. Ulbricht, Pierre        85 LG NIKE BERLIN                     24,60
  4. Zeuge, Oliver           85 LAV TMP                            26,24


  200 m m J B                                        19.01.2002
    7. Zeitvorlauf

  1. Sittner, Christian      85 LG NIKE BERLIN                     22,95 q
  2. Stein, Fabian           86 LG Nord Berlin                     23,98 q
  3. Künzel, Paul            86 OSC Berlin                         25,43


  200 m m J B                                        19.01.2002
    8. Zeitvorlauf

  1. Rentz, Florian          85 LG Nord Berlin                     22,45 q
  2. Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                   23,55 q
  3. Marten, Florian         86 SSV Lichtenrade                    28,29


  200 m m J B                                        19.01.2002
   1. Zeitendlauf

  1. Scholz, Stefan          85 LG NIKE BERLIN                     23,42
  2. Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                   23,54
     Tröschel, Pierre        85 Zehlendorfer TSV v 1888             n.a.
     Fritsche, Roberto       85 SC Charlottenburg                    ab.


  200 m m J B                                        19.01.2002
   2. Zeitendlauf

  1. Rentz, Florian          85 LG Nord Berlin                     22,11
  2. Sittner, Christian      85 LG NIKE BERLIN                     22,74
  3. Stein, Fabian           86 LG Nord Berlin                     24,11
  4. Gründel, Sebastian      86 SSV Lichtenrade                    24,64


  200 m m J B                                        19.01.2002
   Rangfolge Zeitendläufe

  1.     und Berliner Meister 2002
     Rentz, Florian          85 LG Nord Berlin                     22,11
  2. Sittner, Christian      85 LG NIKE BERLIN                     22,74
  3. Scholz, Stefan          85 LG NIKE BERLIN                     23,42
  4. Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                   23,54
  5. Stein, Fabian           86 LG Nord Berlin                     24,11
  6. Gründel, Sebastian      86 SSV Lichtenrade                    24,64
     Tröschel, Pierre        85 Zehlendorfer TSV v 1888             n.a.
     Fritsche, Roberto       85 SC Charlottenburg                    ab.


  400 m m J B                                        20.01.2002
    1. Zeitlauf

  1. Marhold, Karsten        85 SC Charlottenburg                  57,45
  2. Stollberg, Philipp      86 Weißenseer SV                      57,89


  400 m m J B                                        20.01.2002
    2. Zeitlauf

  1. Müller, David           86 LG NIKE BERLIN                     55,26
  2. Kretzschmar, Randolf    86 SC Charlottenburg                  55,47
  3. Erdmann, Fabian         86 VfV Spandau                        57,14


  400 m m J B                                        20.01.2002
    3. Zeitlauf

  1. Jacob, Tobias           86 SC Charlottenburg                  53,17
  2. Ulbricht, Pierre        85 LG NIKE BERLIN                     53,23
  3. Machanek, Kevin         86 LG NIKE BERLIN                     58,10


  400 m m J B                                        20.01.2002
    4. Zeitlauf

  1. Scholz, Stefan          85 LG NIKE BERLIN                     51,26
  2. Gründel, Sebastian      86 SSV Lichtenrade                    53,62
  3. Reimer, Jan             86 Berliner SV 1892                   58,03


  400 m m J B                                        20.01.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Meister 2002
     Scholz, Stefan          85 LG NIKE BERLIN                     51,26
  2. Jacob, Tobias           86 SC Charlottenburg                  53,17
  3. Ulbricht, Pierre        85 LG NIKE BERLIN                     53,23
  4. Gründel, Sebastian      86 SSV Lichtenrade                    53,62
  5. Müller, David           86 LG NIKE BERLIN                     55,26
  6. Kretzschmar, Randolf    86 SC Charlottenburg                  55,47
  7. Erdmann, Fabian         86 VfV Spandau                        57,14
  8. Marhold, Karsten        85 SC Charlottenburg                  57,45
  9. Stollberg, Philipp      86 Weißenseer SV                      57,89
 10. Reimer, Jan             86 Berliner SV 1892                   58,03
 11. Machanek, Kevin         86 LG NIKE BERLIN                     58,10


  800 m m J B                                        19.01.2002
   Endlauf

  1.     und Berliner Meister 2002
     Mardorf, Steffen        85 SG EBT Berlin                    1:58,54
  2. Gärtner, Andreas        85 LG NIKE BERLIN                   2:00,06
  3. Zauber, Falko           87 SV Preußen Berlin                2:03,48
  4. Schmidt, Simon          86 TSV Spandau 1860                 2:10,96
  5. Quandt, Philipp         86 Weißenseer SV                    2:12,98
  6. Fischer, Sven           86 Weißenseer SV                    2:14,70
  7. Nitzschke, Daniel       86 Berliner LG Ost                  2:15,72
  8. Mehamdioua, Nasim       86 OSC Berlin                       2:19,31
  9. Behrendt, Timo          85 SC Charlottenburg                2:22,97


  1500 m m J B                                       20.01.2002
   Endlauf

  1.     und Berliner Meister 2002
     Praetorius, Sven        85 SC Charlottenburg                4:09,53
  2. Kirchner, Kai-Markus    85 LG Nord Berlin                   4:11,67
  3. Wysiecki von, Nikolas   85 SC Charlottenburg                4:27,17
  4. Duvigneau, Pierre-Alain 85 SC Charlottenburg                4:38,55
  5. Schmidt, Simon          86 TSV Spandau 1860                 4:45,22
  6. Mehamdioua, Nasim       86 OSC Berlin                       4:46,29
  7. Müller, Felix           86 Berliner SV 1892                 4:46,44
  8. Schenk, Fabian          86 Weißenseer SV                    4:51,76
  9. Schumann, Andi          86 SG EBT Berlin                    5:00,92


  60 m Hürden m J B                                  20.01.2002
    1. Zeitvorlauf

  1. Schwuchow, Johannes     85 LG Nord Berlin                      8,36 q
  2. Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                    8,73 q
  3. Ulbricht, Pierre        85 LG NIKE BERLIN                      8,85 q
  4. Stein, Fabian           86 LG Nord Berlin                      8,93 q
  5. Jacob, Tobias           86 SC Charlottenburg                   9,25 q


  60 m Hürden m J B                                  20.01.2002
    2. Zeitvorlauf

  1. Rentz, Florian          85 LG Nord Berlin                      8,26 q
  2. Sittner, Christian      85 LG NIKE BERLIN                      8,40 q
  3. Hermann, Nils           86 LG Nord Berlin                      8,64 q
  4. Adrov, Andrey           85 LG NIKE BERLIN                      9,38
     Runge, Ray              86 Berliner LG Ost                     n.a.


  60 m Hürden m J B                                  20.01.2002
   Endlauf

  1.     und Berliner Meister 2002
     Rentz, Florian          85 LG Nord Berlin                      8,16
  2. Schwuchow, Johannes     85 LG Nord Berlin                      8,36
  3. Sittner, Christian      85 LG NIKE BERLIN                      8,40
  4. Hermann, Nils           86 LG Nord Berlin                      8,56
  5. Ulbricht, Pierre        85 LG NIKE BERLIN                      8,79
  6. Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                    8,86
  7. Jacob, Tobias           86 SC Charlottenburg                   8,99
  8. Stein, Fabian           86 LG Nord Berlin                      9,13


  Hochsprung m J B                                   20.01.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meister 2002
     Goltz, Sebastian        85 LG Nord Berlin                      1,97
  2. Schwuchow, Johannes     85 LG Nord Berlin                      1,91
  3. Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                    1,82
  4. Findeisen, Axel         86 LG Nord Berlin                      1,77
  5. Pitschugin, Semjon      87 LG Nord Berlin                      1,72
  6. Voigt, Matthias         85 LG Nord Berlin                      1,72
  6. Rinckens, Johannes      86 OSC Berlin                          1,72
  8. Sittner, Christian      85 LG NIKE BERLIN                      1,67
  8. Kruse, Johannes         86 OSC Berlin                          1,67


  Stabhochsprung m J B                               19.01.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meister 2002
     Lasota, Stefan          86 SC Charlottenburg                   3,80
  2. Tröschel, Pierre        85 Zehlendorfer TSV v 1888             3,70
  3. Sittner, Christian      85 LG NIKE BERLIN                      3,60
  4. Kleine, Philipp         85 OSC Berlin                          3,50
  4. Thorau, Justus          86 LG Nord Berlin                      3,50
  6. Herrmann, Marco         85 LG NIKE BERLIN                      3,40
  7. Petrat, Alexander       86 SC Charlottenburg                   3,10
  7. Gringel, Raphael        87 LG Nord Berlin                      3,10


  Weitsprung m J B                                   19.01.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meister 2002
     Schwuchow, Johannes     85 LG Nord Berlin                      6,81
         6,51    6,40    6,49    6,81    6,57    6,68
  2. Hermann, Nils           86 LG Nord Berlin                      6,72
           x     6,42    6,46    6,72    5,36    6,61
  3. Sittner, Christian      85 LG NIKE BERLIN                      6,53
         6,44      x     6,40      x     6,22    6,53
  4. Malessa, Norman         86 LG NIKE BERLIN                      6,38
         6,38    6,23    6,17    6,23    6,13    6,05
  5. Pitschugin, Semjon      87 LG Nord Berlin                      6,23
         6,07    5,57    5,72    6,23      x       x
  6. Büchner, Maximilian     86 LG NIKE BERLIN                      5,80
         5,75    5,55    5,80    5,52      x       x
  7. Bischof, Ron            86 Berliner LG Ost                     5,76
         5,76    5,75    5,47    5,62      x     5,48
  8. Fechner, Sebastian      86 SV Turbine Berlin                   5,75
         5,75    5,57    5,52    5,52      x     5,64
  9. Pusch, Olaf             85 LG NIKE BERLIN                      5,72
           x       x     5,72
 10. Hettler, Jens           85 Berliner LG Ost                     5,64
         5,35    5,60    5,64
 11. Richter, Axel           85 Weißenseer SV                       5,58
           x     5,58    5,45
 12. Runge, Ray              86 Berliner LG Ost                     5,51
           x     4,26    5,51
 13. Fiedler, Sascha         85 Berliner LG Ost                     5,50
         5,49    5,05    5,50
 14. Adrov, Andrey           85 LG NIKE BERLIN                      5,49
         5,49    5,38      x
 15. Bahl, Christian         86 LG Nord Berlin                      5,47
         5,33    5,47    5,40
 16. Alwast, Tobias          86 TSV Spandau 1860                    5,42
         5,42    5,34    5,20
 17. Erdmann, Fabian         86 VfV Spandau                         5,37
         5,37    5,25      x
 18. Raschke, Dennis         87 TSV Spandau 1860                    5,34
           x       x     5,34
 19. Krause, Daniel          86 VfV Spandau                         5,26
           x     5,01    5,26
 20. Gillen, Jerome          86 VfV Spandau                         4,91
           x       x     4,91


  Dreisprung m J B                                   20.01.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meister 2002
     Schwuchow, Johannes     85 LG Nord Berlin                     13,83
        13,59      x    13,66      x    13,83      x
  2. Hermann, Nils           86 LG Nord Berlin                     13,72
        12,98      x    13,29   13,47   13,27   13,72
  3. Malessa, Norman         86 LG NIKE BERLIN                     13,11
        12,68   13,11   12,85   12,30   12,30      x
  4. Hettler, Jens           85 Berliner LG Ost                    12,90
        12,70   12,90      x    12,85   12,50      x
  5. Bischof, Ron            86 Berliner LG Ost                    12,19
        12,08      x       x    11,86   12,19   12,06
  6. Fiedler, Sascha         85 Berliner LG Ost                    11,73
        11,37   11,54   11,73   11,54   11,43   11,22
     Runge, Ray              86 Berliner LG Ost                     n.a.
         n.a.


  Kugelstoss m J B 5 kg                              19.01.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meister 2002
     Gehrke, Tom             86 LG NIKE BERLIN                     14,62
           x    13,69   14,62      x    14,46   14,58
  2. Freiberg, Nicolas       85 SC Charlottenburg                  14,30
        13,99   13,93   13,70   14,06      x    14,30
  3. Steinfort, Philip       85 SC Charlottenburg                  14,28
        13,68   13,01   14,19   13,98   13,80   14,28
  4. Sandloff, Johannes      85 LG Nord Berlin                     14,26
        12,34   13,92   13,85      x    14,26   13,60
  5. Gürth, Steven           86 LG NIKE BERLIN                     12,43
        11,05   12,16   12,43   11,91   12,36   12,18
  6. Pethke, Christopher     86 VfV Spandau                        11,53
        10,91   11,53   10,78   11,29   11,51   11,06
  7. Wloch, David            87 Berliner LG Ost                    11,39
        11,15      x    10,84   10,42   11,09   11,39
  8. Corsten, Sebastian      85 Berliner LG Ost                    10,85
        10,33   10,73      x    10,48   10,83   10,85
  9. Probst, Valentin        86 SC Charlottenburg                   8,99
           x     8,99    8,58



Anfang


Weibliche Jugend B

  60 m w J B                                         19.01.2002
    1. Zeitvorlauf

  1. Schmadtke, Sandra       85 LG NIKE BERLIN                      7,87 q
  2. Mettke, Elisabeth       85 Berliner LG Ost                     8,30
  3. Pahl, Melina            86 LG Nord Berlin                      8,30
  4. Niewiem, Maria          85 VfV Spandau                         8,45
  5. Pechwitz, Antje         85 LG NIKE BERLIN                      8,49
  6. Lötzsch, Katharina      86 TSV Spandau 1860                    8,72
     Michel, Lisa            87 LG Nord Berlin                       ab.


  60 m w J B                                         19.01.2002
    2. Zeitvorlauf

  1. Thomas, Nicole          85 OSC Berlin                          8,14 q
  2. Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN                      8,19 q
  3. Hardt, Kirsten          86 LG NIKE BERLIN                      8,27 q
  4. Herzberg, Isabella      85 LG Nord Berlin                      8,28 q
  5. Kanter, Maike           86 LG Süd Berlin                       8,49
  6. Schneider, Dorothea     87 Berliner SV 1892                    8,55
  7. Kuhnle, Laura           86 TSV Spandau 1860                    8,57


  60 m w J B                                         19.01.2002
    3. Zeitvorlauf

  1. Lindenberg, Janin       87 SV Preußen Berlin                   8,03 q
  2. Meyer, Anja             86 SC Charlottenburg                   8,11 q
  3. Hildebrandt, Anja       86 LG NIKE BERLIN                      8,35
  4. Bender, Juliane         86 VfV Spandau                         8,41
  5. Kasulke, Melanie        86 TSV Spandau 1860                    8,45
  6. Mecke, Franziska        85 Berliner LG Ost                     8,52


  60 m w J B                                         19.01.2002
    4. Zeitvorlauf

  1. Günther, Nastasja       86 LG Nord Berlin                      8,26 q
  2. Härtel, Annika          86 SSV Lichtenrade                     8,37
  3. Drescher, Ulrike        86 Berliner LG Ost                     8,38
  4. Kröber, Rebecca         86 TSV Spandau 1860                    8,46
  5. Kobilke, Sandra         85 VfV Spandau                         9,02


  60 m w J B                                         19.01.2002
   Endlauf

  1.     und Berliner Meisterin 2002
     Schmadtke, Sandra       85 LG NIKE BERLIN                      7,89
  2. Lindenberg, Janin       87 SV Preußen Berlin                   7,95
  3. Meyer, Anja             86 SC Charlottenburg                   8,08
  4. Thomas, Nicole          85 OSC Berlin                          8,17
  5. Günther, Nastasja       86 LG Nord Berlin                      8,19
  6. Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN                      8,19
  7. Herzberg, Isabella      85 LG Nord Berlin                      8,29
  8. Hardt, Kirsten          86 LG NIKE BERLIN                      8,34


  200 m w J B                                        19.01.2002
    1. Zeitvorlauf

  1. Schmadtke, Sandra       85 LG NIKE BERLIN                     25,13 q
  2. Mettke, Elisabeth       85 Berliner LG Ost                    26,35 q
  3. Sehls, Desir.e          86 LG NIKE BERLIN                     27,78


  200 m w J B                                        19.01.2002
    2. Zeitvorlauf

  1. Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN                     25,82 q
  2. Meyer, Anja             86 SC Charlottenburg                  26,70 q
  3. Kernn, Mareike          86 Berliner SV 1892                   27,12 q


  200 m w J B                                        19.01.2002
    3. Zeitvorlauf

  1. Kröber, Rebecca         86 TSV Spandau 1860                   28,03
  2. Steinhöfel, Charlott    86 Weißenseer SV                      29,20
     Henning, Linda          85 SC Charlottenburg                  disq.


  200 m w J B                                        19.01.2002
    4. Zeitvorlauf

  1. Schneider, Dorothea     87 Berliner SV 1892                   27,56
  2. Willadsen, Maria        87 SC Berlin                          27,90
  3. Kasulke, Melanie        86 TSV Spandau 1860                   28,06


  200 m w J B                                        19.01.2002
    5. Zeitvorlauf

  1. Härtel, Annika          86 SSV Lichtenrade                    27,65
  2. Niewiem, Maria          85 VfV Spandau                        29,07
  3. Halle, Anja             85 Weißenseer SV                      29,64


  200 m w J B                                        19.01.2002
    6. Zeitvorlauf

  1. Körber, Grit            86 LG NIKE BERLIN                     27,38 q
  2. Pries, Tania Kristin    86 Weißenseer SV                      28,83
  3. Buchhauser, Mares       86 Berliner SV 1892                   30,01


  200 m w J B                                        19.01.2002
    7. Zeitvorlauf

  1. Pechwitz, Antje         85 LG NIKE BERLIN                     27,04 q
  2. Hildebrandt, Anja       86 LG NIKE BERLIN                     27,56
  3. Hund-Göschel, Theresia  85 Weißenseer SV                      29,50
     Bender, Juliane         86 VfV Spandau                        disq.


  200 m w J B                                        19.01.2002
    8. Zeitvorlauf

  1. Hardt, Kirsten          86 LG NIKE BERLIN                     26,78 q
  2. Kanter, Maike           86 LG Süd Berlin                      27,83
  3. Banaszak, Kristina      86 SSV Lichtenrade                    28,34


  200 m w J B                                        19.01.2002
    9. Zeitvorlauf

  1. Pahl, Melina            86 LG Nord Berlin                     27,02 v
  2. Kobilke, Sandra         85 VfV Spandau                        30,31
     Thomas, Nicole          85 OSC Berlin                         aufg.


  200 m w J B                                        19.01.2002
   1. Zeitendlauf

  1. Mettke, Elisabeth       85 Berliner LG Ost                    26,11
  2. Meyer, Anja             86 SC Charlottenburg                  26,49
  3. Pechwitz, Antje         85 LG NIKE BERLIN                     27,34
     Körber, Grit            86 LG NIKE BERLIN                       ab.


  200 m w J B                                        19.01.2002
   2. Zeitendlauf

  1. Schmadtke, Sandra       85 LG NIKE BERLIN                     25,26
  2. Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN                     26,10
  3. Hardt, Kirsten          86 LG NIKE BERLIN                     26,86
  4. Kernn, Mareike          86 Berliner SV 1892                   27,33


  200 m w J B                                        19.01.2002
   Rangfolge Zeitendläufe

  1.     und Berliner Meisterin 2002
     Schmadtke, Sandra       85 LG NIKE BERLIN                     25,26
  2. Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN                     26,10
  3. Mettke, Elisabeth       85 Berliner LG Ost                    26,11
  4. Meyer, Anja             86 SC Charlottenburg                  26,49
  5. Hardt, Kirsten          86 LG NIKE BERLIN                     26,86
  6. Kernn, Mareike          86 Berliner SV 1892                   27,33
  7. Pechwitz, Antje         85 LG NIKE BERLIN                     27,34
     Körber, Grit            86 LG NIKE BERLIN                       ab.


  400 m w J B                                        20.01.2002
    1. Zeitlauf

  1. Fischer, Sarah          86 LAV TMP                            58,96
  2. Schneider, Ulrike       85 LG Nord Berlin                     62,71
  3. Goclik, Sabrina         85 TSV Spandau 1860                   69,06


  400 m w J B                                        20.01.2002
    2. Zeitlauf

  1. Pechwitz, Antje         85 LG NIKE BERLIN                     60,03
  2. Willadsen, Maria        87 SC Berlin                          60,93
  3. Schneider, Dorothea     87 Berliner SV 1892                   61,91


  400 m w J B                                        20.01.2002
    3. Zeitlauf

  1. Kernn, Mareike          86 Berliner SV 1892                   60,76
  2. Banaszak, Kristina      86 SSV Lichtenrade                    62,86
  3. Benke, Lisa             85 VfV Spandau                        63,84


  400 m w J B                                        20.01.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Meisterin 2002
     Fischer, Sarah          86 LAV TMP                            58,96
  2. Pechwitz, Antje         85 LG NIKE BERLIN                     60,03
  3. Kernn, Mareike          86 Berliner SV 1892                   60,76
  4. Willadsen, Maria        87 SC Berlin                          60,93
  5. Schneider, Dorothea     87 Berliner SV 1892                   61,91
  6. Schneider, Ulrike       85 LG Nord Berlin                     62,71
  7. Banaszak, Kristina      86 SSV Lichtenrade                    62,86
  8. Benke, Lisa             85 VfV Spandau                        63,84
  9. Goclik, Sabrina         85 TSV Spandau 1860                   69,06


  800 m w J B                                        19.01.2002
    1. Zeitlauf

  1. Horndt, Susanne         85 SC Charlottenburg                2:23,01
  2. Schulz, Sandra          85 SC Charlottenburg                2:25,06
  3. Lamm, Franziska         85 Berliner LG Ost                  2:26,04
  4. Benke, Lisa             85 VfV Spandau                      2:33,35
  5. Rittel, Franziska       85 Neuköllner SF                    2:33,89
     Petrovic, Mirjana       85 LG Süd Berlin                      aufg.


  800 m w J B                                        19.01.2002
    2. Zeitlauf

  1. Fischer, Sarah          86 LAV TMP                          2:18,97
  2. Daunke, Isabell         86 LG NIKE BERLIN                   2:19,17
  3. Schneider, Ulrike       85 LG Nord Berlin                   2:22,06
  4. Thormann, Sandra        86 Berliner LG Ost                  2:25,47
  5. Nauendorf, Alice        87 LG Nord Berlin                   2:33,34
  6. Lach, Marta             86 TSV Spandau 1860                 2:33,81
  7. Schilling, Lisa         85 TSV Spandau 1860                 2:35,81


  800 m w J B                                        19.01.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Meisterin 2002
     Fischer, Sarah          86 LAV TMP                          2:18,97
  2. Daunke, Isabell         86 LG NIKE BERLIN                   2:19,17
  3. Schneider, Ulrike       85 LG Nord Berlin                   2:22,06
  4. Horndt, Susanne         85 SC Charlottenburg                2:23,01
  5. Schulz, Sandra          85 SC Charlottenburg                2:25,06
  6. Thormann, Sandra        86 Berliner LG Ost                  2:25,47
  7. Lamm, Franziska         85 Berliner LG Ost                  2:26,04
  8. Nauendorf, Alice        87 LG Nord Berlin                   2:33,34
  9. Benke, Lisa             85 VfV Spandau                      2:33,35
 10. Lach, Marta             86 TSV Spandau 1860                 2:33,81
 11. Rittel, Franziska       85 Neuköllner SF                    2:33,89
 12. Schilling, Lisa         85 TSV Spandau 1860                 2:35,81
     Petrovic, Mirjana       85 LG Süd Berlin                      aufg.


  1500 m w J B                                       20.01.2002
   Endlauf

  1.     und Berliner Meisterin 2002
     Prause, Juliane         86 SG EBT Berlin                    4:52,18
  2. Schulz, Sandra          85 SC Charlottenburg                4:56,19
  3. Barwich, Katarina       86 LG NIKE BERLIN                   4:56,60
  4. Thormann, Sandra        86 Berliner LG Ost                  4:57,38
  5. Leppin, Celina          87 Neuköllner SF                    4:59,78
  6. Schilling, Lisa         85 TSV Spandau 1860                 5:22,92
  7. Rittel, Franziska       85 Neuköllner SF                    5:24,92
  8. Strube, Anne            85 Berliner LG Ost                  5:29,07
  9. Lach, Marta             86 TSV Spandau 1860                 5:36,74


  60 m Hürden w J B                                  20.01.2002
    1. Zeitvorlauf

  1. Schlizio, Julia         85 LG Nord Berlin                      8,98 q
  2. Sehls, Desir.e          86 LG NIKE BERLIN                      9,24 q
  3. Pechwitz, Antje         85 LG NIKE BERLIN                      9,54
  4. Mettke, Elisabeth       85 Berliner LG Ost                     9,57
  5. Mohns, Andrea           86 TSV Rudow                          10,23
     Buder, Marlen           87 SV Preußen Berlin                  aufg.
     Herzberg, Isabella      85 LG Nord Berlin                       ab.


  60 m Hürden w J B                                  20.01.2002
    2. Zeitvorlauf

  1. Wendt, Gila             85 LG Nord Berlin                      8,96 q
  2. Schmadtke, Sandra       85 LG NIKE BERLIN                      8,96 q
  3. Drescher, Ulrike        86 Berliner LG Ost                     9,54
  4. Kernn, Mareike          86 Berliner SV 1892                    9,57
  5. Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN                      9,69
  6. Goclik, Sabrina         85 TSV Spandau 1860                   10,03
  7. Kanter, Maike           86 LG Süd Berlin                      10,40


  60 m Hürden w J B                                  20.01.2002
    3. Zeitvorlauf

  1. Mecke, Franziska        85 Berliner LG Ost                     9,24 q
  2. Körber, Grit            86 LG NIKE BERLIN                      9,27 q
  3. Pahl, Melina            86 LG Nord Berlin                      9,48 q
  4. Fischer, Sarah          86 LAV TMP                             9,49 q
  5. Hardt, Kirsten          86 LG NIKE BERLIN                      9,53
  6. Müske, Jennifer         85 LG Nord Berlin                     10,87


  60 m Hürden w J B                                  20.01.2002
   Endlauf

  1. Wendt, Gila             85 LG Nord Berlin                      8,84
  2. Schmadtke, Sandra       85 LG NIKE BERLIN                      8,88
  3. Schlizio, Julia         85 LG Nord Berlin                      8,95
  4. Sehls, Desir.e          86 LG NIKE BERLIN                      9,22
  5. Mecke, Franziska        85 Berliner LG Ost                     9,25
  6. Körber, Grit            86 LG NIKE BERLIN                      9,33
  7. Pahl, Melina            86 LG Nord Berlin                      9,44
     Fischer, Sarah          86 LAV TMP                              ab.


  Hochsprung w J B                                   20.01.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meisterin 2002
     Pahl, Melina            86 LG Nord Berlin                      1,64
  2. Pottel, Linda           85 LG NIKE BERLIN                      1,64
  3. Sehls, Desir.e          86 LG NIKE BERLIN                      1,61
  4. Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN                      1,58
  5. Schmadtke, Sandra       85 LG NIKE BERLIN                      1,58
  6. Rosche, Claudia         87 LG Nord Berlin                      1,53
  7. Pannenbecker, Annette   85 SC Charlottenburg                   1,48
  8. Lötzsch, Katharina      86 TSV Spandau 1860                    1,48
  9. Gembalski, Josephine    85 OSC Berlin                          1,43
 10. Buder, Marlen           87 SV Preußen Berlin                   1,43
     Müske, Jennifer         85 LG Nord Berlin                    o.g.V.


  Stabhochsprung w J B                               20.01.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Lorenz, Nele            86 LG Nord Berlin                      3,30
  2. Mattes, Charlott        87 SV Preußen Berlin                   3,00
     Streich, Anne           85 LG NIKE BERLIN                      n.a.


  Weitsprung w J B                                   19.01.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meisterin 2002
     Schmadtke, Sandra       85 LG NIKE BERLIN                      5,71
         5,61    5,43      -       -     5,71      -
  2. Sehls, Desir.e          86 LG NIKE BERLIN                      5,50
         5,30    3,84    5,34    5,25    5,50    5,22
  3. Lindenberg, Janin       87 SV Preußen Berlin                   5,49
         5,46    5,35      -     5,13    5,32    5,49
  4. Hardt, Kirsten          86 LG NIKE BERLIN                      5,25
         4,88    5,15      -     4,60    5,24    5,25
  5. Schlizio, Julia         85 LG Nord Berlin                      5,16
           x     4,88    5,16    4,91    4,91    5,10
  6. Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN                      5,12
         5,12    5,10      -       x     4,87    5,09
  7. Kernn, Mareike          86 Berliner SV 1892                    5,11
         5,04    4,82    4,78    4,93    5,00    5,11
  8. Buder, Marlen           87 SV Preußen Berlin                   5,08
         4,85    5,08      x     4,64      x     5,03
  9. Herzberg, Isabella      85 LG Nord Berlin                      4,85
         4,68    4,85    4,71
 10. Meyer, Anja             86 SC Charlottenburg                   4,83
         4,71    4,83      x
 11. Härtel, Annika          86 SSV Lichtenrade                     4,75
         3,96    4,75    4,44
 12. Goclik, Sabrina         85 TSV Spandau 1860                    4,71
         4,54    4,54    4,71
 13. Küchler, Daniela        87 LG Nord Berlin                      4,64
         4,44    4,55    4,64
 14. Niewiem, Maria          85 VfV Spandau                         4,64
         4,27    4,64      x
 15. Wesemann, Sandra        85 TSV Spandau 1860                    4,60
         4,60    4,46      x
 16. Buchhauser, Mares       86 Berliner SV 1892                    4,44
           x     4,44    4,25


  Dreisprung w J B                                   20.01.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meisterin 2002
     Herzberg, Isabella      85 LG Nord Berlin                     11,09
           x    10,91   10,78   10,99   11,09      x
  2. Günther, Nastasja       86 LG Nord Berlin                     10,72
        10,38   10,21      x       x    10,40   10,72
  3. Wendt, Gila             85 LG Nord Berlin                     10,68
        10,68   10,60      -       -       -    10,17
  4. Härtel, Annika          86 SSV Lichtenrade                     9,97
         9,60    9,86    9,85    9,97    9,97    9,84


  Kugelstoss w J B 4 kg                              20.01.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meisterin 2002
     Briesenick, Sara        85 LG NIKE BERLIN                     14,20
        14,03   14,16   14,20   13,70   14,14      x
  2. Steinert, Kristin       87 SC Berlin                          11,33
        10,60   10,59   10,82   11,33   10,54   10,15
  3. Lenze, Monique          85 LG NIKE BERLIN                     10,78
        10,26    9,93   10,78   10,68   10,72   10,53
  4. Krebs, Franziska        85 LG NIKE BERLIN                      9,95
         9,72    9,95    9,77    9,63    9,82    9,95
  5. Klatt, Cornelia         85 TSV Rudow                           9,93
         9,87    9,93    9,40    9,55    9,27    9,06
  6. Brandt, Diana           86 TSV Rudow                           8,22
         7,49    8,22    7,77    7,52    8,10    7,54
     Kolotzei, Jessica       85 LG Nord Berlin                      n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler A

  4 x 200 m Staffel Schü A                           20.01.2002
    1. Zeitlauf

  1. VfV Spandau I                                               1:43,93
         Albrecht, Nico  87 ; Jatzlau, Benjamin  87
         Szczpanski, Martin  87 ; Barwich, Alexander  88
  2. Neuköllner SF                                               1:49,38
         Safwan, Rami  87 ; Iliuk, Martin  87
         Heller, Dominic  89 ; Breitweg, Andr.  88
     OSC Berlin                                                    disq.
         Obot Essiet, Eric  88 ; Albrecht, Jonas  87
         Tychek, Gregor  88 ; Engelhardt, Nils  88


  4 x 200 m Staffel Schü A                           20.01.2002
    2. Zeitlauf

  1. SC Charlottenburg                                           1:43,57
         Petzold, George  87 ; Machnacki, Christi  87
         Mansour, Manuel  87 ; Wiegel, Lennart  88
  2. SV Preußen Berlin II                                        1:45,63
         Flohr, Christian  88 ; Hupfer, Stefan  87
         Keipper, Willi  87 ; Zauber, Falko  87
  3. Berliner LG Ost II                                          1:48,67
         Friedrich, Oliver  87 ; Wannmacher, Thomas  87
         Mittmann, Matthias  88 ; Schwager, Benjamin  88
     Zehlendorfer TSV v 1888                                       disq.
         Hempel, Andr.  87 ; Schnauck, Patrik  87
         Kiwus, Julian  88 ; Samulowski, Benjam  88


  4 x 200 m Staffel Schü A                           20.01.2002
    3. Zeitlauf

  1. Berliner LG Ost I                                           1:40,78
         Schanze, Hanko  87 ; Cardeli, Francois  87
         Buchmann, Paul  87 ; Köhre, Tobias  87
  2. SSV Lichtenrade                                             1:49,28
         Rößner, Timo  87 ; Sterzing, Christop  88
         Kirchenberger, Tim  88 ; Becker, Max  88
     LG Nord Berlin                                                aufg.
         Kiowski, Daniel  87 ; Pitschugin, Semjon  87
         Mallow, Jan Erik  87 ; Templiner, Daniel  87
     SV Preußen Berlin I                                           disq.
         Bölter, Tobias  87 ; Pokrandt, Tom  88
         Kunze, Richard  88 ; Berthold, Sebastia  87


  4 x 200 m Staffel Schü A                           20.01.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Meister 2002
     Berliner LG Ost I                                           1:40,78
         Schanze, Hanko  87 ; Cardeli, Francois  87
         Buchmann, Paul  87 ; Köhre, Tobias  87
  2. SC Charlottenburg                                           1:43,57
         Petzold, George  87 ; Machnacki, Christi  87
         Mansour, Manuel  87 ; Wiegel, Lennart  88
  3. VfV Spandau I                                               1:43,93
         Albrecht, Nico  87 ; Jatzlau, Benjamin  87
         Szczpanski, Martin  87 ; Barwich, Alexander  88
  4. SV Preußen Berlin II                                        1:45,63
         Flohr, Christian  88 ; Hupfer, Stefan  87
         Keipper, Willi  87 ; Zauber, Falko  87
  5. Berliner LG Ost II                                          1:48,67
         Friedrich, Oliver  87 ; Wannmacher, Thomas  87
         Mittmann, Matthias  88 ; Schwager, Benjamin  88
  6. SSV Lichtenrade                                             1:49,28
         Rößner, Timo  87 ; Sterzing, Christop  88
         Kirchenberger, Tim  88 ; Becker, Max  88
  7. Neuköllner SF                                               1:49,38
         Safwan, Rami  87 ; Iliuk, Martin  87
         Heller, Dominic  89 ; Breitweg, Andr.  88
     LG Nord Berlin                                                aufg.
         Kiowski, Daniel  87 ; Pitschugin, Semjon  87
         Mallow, Jan Erik  87 ; Templiner, Daniel  87
     Zehlendorfer TSV v 1888                                       disq.
         Hempel, Andr.  87 ; Schnauck, Patrik  87
         Kiwus, Julian  88 ; Samulowski, Benjam  88
     OSC Berlin                                                    disq.
         Obot Essiet, Eric  88 ; Albrecht, Jonas  87
         Tychek, Gregor  88 ; Engelhardt, Nils  88
     SV Preußen Berlin I                                           disq.
         Bölter, Tobias  87 ; Pokrandt, Tom  88
         Kunze, Richard  88 ; Berthold, Sebastia  87



Anfang


Schülerinnen A

  4 x 200 m Staffel Schi A                           20.01.2002
    1. Zeitlauf

  1. LAV TMP                                                     1:55,09
         Finkelstein, Agnes  87 ; Fischer, Ines  88
         Bethge, Julia  87 ; Lensinger, Lisa  87
  2. VfV Spandau                                                 1:57,63
         Merkel, Laura-Chan  88 ; Konitzka, Nadine  87
         Krüger, Kerstin  87 ; Drüsedau, Josephin  87
     LG Süd Berlin I                                               disq.
         Pietsch, Gina  88 ; Gerke, Marielle  88
         Makowsky, Louisa  87 ; Schlesinger, Jenna  88


  4 x 200 m Staffel Schi A                           20.01.2002
    2. Zeitlauf

  1. SV Flatow Köpenick                                          1:52,65
         Bauschke, Melanie  88 ; Baatz, Josephin  88
         Ranno, Kathrin  88 ; Stolpe, Tabea  87
  2. Weißenseer SV                                               2:00,38
         Tamm, Beatrice  87 ; Klotsche, Christin  87
         Gutsche, Gloria  87 ; Wohlleben, Marie  87
  3. Zehlendorfer TSV v 1888                                     2:02,70
         Krumrey, Kirsten  87 ; Diaz, Davinity  88
         Kell, Lisa  87 ; Dagher, Yasmin  88


  4 x 200 m Staffel Schi A                           20.01.2002
    3. Zeitlauf

  1. SV Preußen Berlin II                                        1:46,00
         Chirino, Sandra  87 ; Buder, Marlen  87
         Tent, Stefanie  88 ; Lindenberg, Janin  87
  2. SSV Lichtenrade II                                          1:53,60
         Edwards, April-Ros  88 ; Marweld, Janine  88
         Apitz, Nicole  88 ; Bieschke, Britta  88
  3. Berliner LG Ost II                                          1:55,73
         Haustein, Saskia  87 ; Rieck, Tina  88
         Melzer, Andrea  88 ; Freund, Lena  88
     LG Nord Berlin II                                             disq.
         Garcia, Marie  87 ; Schumann, Annika  88
         Deglow, Annekatrin  88 ; Mannsfeld, Victori  88


  4 x 200 m Staffel Schi A                           20.01.2002
    4. Zeitlauf

  1. SSV Lichtenrade I                                           1:48,96
         Pusz, Anna  87 ; Härtel, Carolin  88
         Brych, Kristin  88 ; Müller, Jelena  88
  2. SV Preußen Berlin I                                         1:49,31
         Schulze, Christina  87 ; Höpfner, Christin  87
         Krüger, Saskia  88 ; Werkner, Josephine  87
  3. Berliner LG Ost I                                           1:53,44
         Günther, Maria  88 ; Wegner, Anne  87
         Dießler, Anne  87 ; Schuth, Claudia  88
     LG Nord Berlin I                                              disq.
         M.ndez Escobar, Xe  88 ; Nauendorf, Alice  87
         Schlichting, Sarah  88 ; Moegelin, Katharin  87


  4 x 200 m Staffel Schi A                           20.01.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Meister 2002
     SV Preußen Berlin II                                        1:46,00
         Chirino, Sandra  87 ; Buder, Marlen  87
         Tent, Stefanie  88 ; Lindenberg, Janin  87
  2. SSV Lichtenrade I                                           1:48,96
         Pusz, Anna  87 ; Härtel, Carolin  88
         Brych, Kristin  88 ; Müller, Jelena  88
  3. SV Preußen Berlin I                                         1:49,31
         Schulze, Christina  87 ; Höpfner, Christin  87
         Krüger, Saskia  88 ; Werkner, Josephine  87
  4. SV Flatow Köpenick                                          1:52,65
         Bauschke, Melanie  88 ; Baatz, Josephin  88
         Ranno, Kathrin  88 ; Stolpe, Tabea  87
  5. Berliner LG Ost I                                           1:53,44
         Günther, Maria  88 ; Wegner, Anne  87
         Dießler, Anne  87 ; Schuth, Claudia  88
  6. SSV Lichtenrade II                                          1:53,60
         Edwards, April-Ros  88 ; Marweld, Janine  88
         Apitz, Nicole  88 ; Bieschke, Britta  88
  7. LAV TMP                                                     1:55,09
         Finkelstein, Agnes  87 ; Fischer, Ines  88
         Bethge, Julia  87 ; Lensinger, Lisa  87
  8. Berliner LG Ost II                                          1:55,73
         Haustein, Saskia  87 ; Rieck, Tina  88
         Melzer, Andrea  88 ; Freund, Lena  88
  9. VfV Spandau                                                 1:57,63
         Merkel, Laura-Chan  88 ; Konitzka, Nadine  87
         Krüger, Kerstin  87 ; Drüsedau, Josephin  87
 10. Weißenseer SV                                               2:00,38
         Tamm, Beatrice  87 ; Klotsche, Christin  87
         Gutsche, Gloria  87 ; Wohlleben, Marie  87
 11. Zehlendorfer TSV v 1888                                     2:02,70
         Krumrey, Kirsten  87 ; Diaz, Davinity  88
         Kell, Lisa  87 ; Dagher, Yasmin  88
     LG Süd Berlin I                                               disq.
         Pietsch, Gina  88 ; Gerke, Marielle  88
         Makowsky, Louisa  87 ; Schlesinger, Jenna  88
     LG Nord Berlin II                                             disq.
         Garcia, Marie  87 ; Schumann, Annika  88
         Deglow, Annekatrin  88 ; Mannsfeld, Victori  88
     LG Nord Berlin I                                              disq.
         M.ndez Escobar, Xe  88 ; Nauendorf, Alice  87
         Schlichting, Sarah  88 ; Moegelin, Katharin  87



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.11-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/