BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterschaften am 3.02.02 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Senioren M30 Seniorinnen W30 Senioren M35 Seniorinnen W35 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M45 Seniorinnen W45 Senioren M50 Seniorinnen W50 Senioren M55 Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70

Männer

  300 m Männer                                        3.02.2002
    1. Zeitlauf

  1. Schlöske, Roberto       80 LG NIKE BERLIN                     34,90
  2. Schwamberger, Gregor    79 LG NIKE BERLIN                     35,11


  300 m Männer                                        3.02.2002
    2. Zeitlauf

  1. Riester, Ralf           80 LG NIKE BERLIN                     34,14
  2. Mielke, Benjamin        81 SC Potsdam                         34,45


  300 m Männer                                        3.02.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Riester, Ralf           80 LG NIKE BERLIN                     34,14
  2. Mielke, Benjamin        81 SC Potsdam                         34,45
  3. Schlöske, Roberto       80 LG NIKE BERLIN                     34,90
  4. Schwamberger, Gregor    79 LG NIKE BERLIN                     35,11



Anfang


Frauen

  300 m Frauen                                        3.02.2002
   Endlauf

  1. Hoffmann, Claudia       82 SC Potsdam                         38,23
  2. Balkow, Nadine          82 LG NIKE BERLIN                     38,85
  3. Schmidt, Katharina      82 Berliner LG Ost                    41,55



Anfang


Senioren M30

  60 m Sen. M30                                       3.02.2002
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     Hilke, Ronny            70 LC Cottbus                          7,51
  2. Damis, Lars             71 LG NIKE BERLIN                      7,78
  3. Plasser, Thomas         68 LAV TMP                             8,41


  200 m Sen. M30                                      3.02.2002
    1. Zeitlauf

  1. Damis, Lars             71 LG NIKE BERLIN                     24,79
  2. Kühlewind, Iven         72 SSC Ludwigsfelde                   25,98
  3. Plasser, Thomas         68 LAV TMP                            27,88


  200 m Sen. M30                                      3.02.2002
    2. Zeitlauf

  1. Hilke, Ronny            70 LC Cottbus                         23,50
  2. Reimann, Fred           72 LC Cottbus                         24,26
  3. Habel, Thomas           69 SV Linde Schönewalde               25,11


  200 m Sen. M30                                      3.02.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     Hilke, Ronny            70 LC Cottbus                         23,50
  2. Reimann, Fred           72 LC Cottbus                         24,26
  3. Damis, Lars             71 LG NIKE BERLIN                     24,79
  4. Habel, Thomas           69 SV Linde Schönewalde               25,11
  5. Kühlewind, Iven         72 SSC Ludwigsfelde                   25,98
  6. Plasser, Thomas         68 LAV TMP                            27,88


  800 m Sen. M30                                      3.02.2002
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     Reimann, Fred           72 LC Cottbus                       2:02,96
  2. Habel, Thomas           69 SV Linde Schönewalde             2:03,17
  3. George, Gunnar          69 LG Nord Berlin                   2:13,15


  3000 m Sen. M30                                     3.02.2002
   Endlauf

  1. Thomas, Karsten         69 VfL Rathenow                    11:19,99


  Hochsprung Sen. M30                                 3.02.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Thomas, Karsten         69 VfL Rathenow                        1,69


  Weitsprung Sen. M30                                 3.02.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     Künne, Niels            69 SC Bor. Friedrichsfelde             6,63
         5,75    6,01    6,09    6,26    6,63      x
  2. Habel, Thomas           69 SV Linde Schönewalde                5,99
         5,80    5,96    5,57    5,88    5,99      -
  3. Kühlewind, Iven         72 SSC Ludwigsfelde                    5,96
         5,80      x     5,96    5,91    5,90    5,90


  Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg                         3.02.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wolff, Burkhard         71 VSG 1990 Bestensee                 10,10
         8,93    9,11      x    10,02   10,10      x
  2. Plasser, Thomas         68 LAV TMP                             9,45
         9,32    9,45    9,29    9,38    9,22    9,31



Anfang


Seniorinnen W30

  60 m Sen. W30                                       3.02.2002
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2002
     Köster, Elke            69 Berliner GSV 1900                   8,40
  2. Anklam, Susanne         69 SV Alemania Templin                 8,57
  3. Spitzenberger, Sabine   68 SV Stahl Hennigsdorf                8,89


  200 m Sen. W30                                      3.02.2002
   Endlauf

  1. Köster, Elke            69 Berliner GSV 1900                  28,87
  2. Marschalek, Christina   68 SV Stahl Hennigsdorf               29,97


  800 m Sen. W30                                      3.02.2002
   Endlauf

  1. Marschalek, Christina   68 SV Stahl Hennigsdorf             2:33,24


  3000 m Sen. W30                                     3.02.2002
   Endlauf

  1. Kühn, Daniela           71 LG Nord Berlin                  12:39,26


  Weitsprung Sen. W30                                 3.02.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Anklam, Susanne         69 SV Alemania Templin                 5,00
         4,69    4,89    4,95    5,00    4,76      x


  Kugelstoss Sen. W30 4 kg                            3.02.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Nitz, Karina            71 VSG 1990 Bestensee                 10,30
        10,30    9,95    9,89   10,24      x    10,11
  2. Spitzenberger, Sabine   68 SV Stahl Hennigsdorf                9,42
         7,82      x     8,05    8,41    9,42    8,71



Anfang


Senioren M35

  60 m Sen. M35                                       3.02.2002
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     Gans, Guido             67 VfV Spandau                         7,38
  2. Wunderlich, Frank       64 SC Potsdam                          7,69
  3. Müske, Ronald           63 LG Nord Berlin                      7,74
  4. Hopka, Mario            64 Berliner SV 1892                    7,78
  5. Köpke, Peter            65 Berliner LG Ost                     7,94
  6. Schütz, Rene            66 Vorspiel SSL Berlin                 7,94
  7. Schneider, Dirk         67 LG Nord Berlin                      7,95
  8. Knickenberg, Jörg       67 SC Potsdam                          7,97


  200 m Sen. M35                                      3.02.2002
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     Wunderlich, Frank       64 SC Potsdam                         24,78
  2. Schneider, Dirk         67 LG Nord Berlin                     25,40
  3. Köpke, Peter            65 Berliner LG Ost                    25,48
  4. Knickenberg, Jörg       67 SC Potsdam                         25,80


  800 m Sen. M35                                      3.02.2002
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     Deutschmann, Norbert    63 LG Märkisch Oderland             2:07,10
  2. Bröcker-Wätzel, Ingo    66 SC Potsdam                       2:15,23
  3. Radtke, Bernd           65 SC Potsdam                       2:32,89


  3000 m Sen. M35                                     3.02.2002
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     Lüdtke, Thomas          66 Neuköllner SF                    8:43,50
  2. Reif, Jens              66 WSG 81 Königs Wusterhausen       9:36,45
  3. Milke, Ralf             65 Post SV Berlin                   9:43,12
  4. Werner, Dirk            65 LG Nord Berlin                  10:17,53
  5. Enseleit, Carsten       67 LC Stolpertruppe Berlin         10:44,64
  6. Daube, Jens             67 VfL Rathenow                    11:51,31


  60 m Hürden Sen. M35                                3.02.2002
   Endlauf

  1. Gans, Guido             67 VfV Spandau                         9,17


  Hochsprung Sen. M35                                 3.02.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Mücke, Siegfried        66 VSG 1990 Bestensee                  1,66


  Weitsprung Sen. M35                                 3.02.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     Gans, Guido             67 VfV Spandau                         6,69
         6,47    6,47    6,69      -     6,19      -
  2. Hopka, Mario            64 Berliner SV 1892                    5,76
         5,60    5,76    5,74      x     5,63    5,61
  3. Schütz, Rene            66 Vorspiel SSL Berlin                 5,50
           x     5,00    5,26      x     5,39    5,50


  Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg                         3.02.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     Hopka, Mario            64 Berliner SV 1892                   10,58
         9,94   10,58      x     9,62   10,10   10,35
  2. Gans, Guido             67 VfV Spandau                        10,18
         9,55    9,82   10,18    9,99    9,61      -
  3. Mücke, Siegfried        66 VSG 1990 Bestensee                 10,14
         9,90   10,11    9,68   10,14    9,63    9,45
  4. Heinz, Andreas          66 VSG 1990 Bestensee                  9,64
         9,61    9,64    9,42    9,58      -       -



Anfang


Seniorinnen W35

  60 m Sen. W35                                       3.02.2002
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2002
     Herzog, Susanne         67 SV Stahl Hennigsdorf                8,52
  2. Dörschner, Maren        67 SV Alemania Templin                 8,63
  3. Meier, Marion           66 SV Stahl Hennigsdorf                8,85
  4. Pagel, Doreen           64 SV Motor Eberswalde                 9,02
  5. Vogel, Beate            64 VfV Spandau                        10,12


  200 m Sen. W35                                      3.02.2002
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2002
     Deutschmann, Angela     65 LG Märkisch Oderland               28,64
  2. Meier, Marion           66 SV Stahl Hennigsdorf               29,34
  3. Klaue, Heike            66 Berliner SC                        30,28


  3000 m Sen. W35                                     3.02.2002
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2002
     Ungewickell, Antje      67 LTC Berlin                      11:02,41
  2. Göthel, Gisela          50 LG Märkisch Oderland            12:32,07
  3. Weisener, Elke          54 ESV Lok Potsdam                 13:56,69


  Weitsprung Sen. W35                                 3.02.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2002
     Herzog, Susanne         67 SV Stahl Hennigsdorf                4,92
         4,71    4,92    4,74    4,79    4,77    4,69
  2. Dörschner, Maren        67 SV Alemania Templin                 4,53
         4,53    4,41    4,49    4,30    4,30    4,29
  3. Möller, Kerstin         64 SC Frankfurt (O)                    4,49
         4,49    4,44    4,34      x     4,41      x
  4. Pagel, Doreen           64 SV Motor Eberswalde                 4,41
         4,41    4,29    3,98      x       -     4,05
  5. Vogel, Beate            64 VfV Spandau                         3,34
         3,22    3,34    3,11      x       x     3,01


  Kugelstoss Sen. W35 4 kg                            3.02.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2002
     Zillwich-Scholz, Marion 65 Berliner SV 1892                   10,60
        10,42    9,93   10,51      x    10,38   10,60
  2. Wunderlich, Sylvia      65 SC Potsdam                          9,45
         9,06    9,45    9,12    8,70    9,17    9,18
  3. Paech, Kerstin          67 SV Hohen Neuendorf                  8,94
         8,94    7,71    8,35      -     8,31    8,50
  4. Heydecke, Ilona         61 ASC G/W Finsterwalde                8,92
         8,53    8,76    8,92    8,75    7,75      x
  5. Vogel, Beate            64 VfV Spandau                         7,80
         7,12    7,22    7,80    7,48    7,25    6,89
  6. Pethke, Christine       58 VfV Spandau                         7,75
         7,75    6,91    7,44    7,37    7,74    7,68



Anfang


Senioren M40

  60 m Sen. M40                                       3.02.2002
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     Möller, Frank           60 SC Potsdam                          7,64
  2. Naschke, Lutz           62 Weißenseer SV                       7,77
  3. Kühnel, Andreas         60 SC Potsdam                          7,78
  4. Kolberg, Detlef         60 SV Alemania Templin                 8,14
  5. Panoscha, Bernd         61 VfL Brandenburg                     8,30
  6. Röbnack, Carsten        61 SV Stahl Hennigsdorf                8,58
  7. Grande, Jens-Uwe        61 SV Hohen Neuendorf                  8,79


  200 m Sen. M40                                      3.02.2002
    1. Zeitlauf

  1. Kolberg, Detlef         60 SV Alemania Templin                26,29
  2. Röbnack, Carsten        61 SV Stahl Hennigsdorf               29,00


  200 m Sen. M40                                      3.02.2002
    2. Zeitlauf

  1. Möller, Frank           60 SC Potsdam                         24,54
  2. Naschke, Lutz           62 Weißenseer SV                      25,08
  3. Kühnel, Andreas         60 SC Potsdam                         25,24


  200 m Sen. M40                                      3.02.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     Möller, Frank           60 SC Potsdam                         24,54
  2. Naschke, Lutz           62 Weißenseer SV                      25,08
  3. Kühnel, Andreas         60 SC Potsdam                         25,24
  4. Kolberg, Detlef         60 SV Alemania Templin                26,29
  5. Röbnack, Carsten        61 SV Stahl Hennigsdorf               29,00


  800 m Sen. M40                                      3.02.2002
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     Möller, Bodo            61 Potsdamer Laufclub               2:02,55
  2. Heinitz, Andreas        59 Weißenseer SV                    2:16,97
  3. Kupka, Raimund          59 SV Stahl Hennigsdorf             2:30,47
  4. Pringal, Andr.          62 Polizei SV Berlin                2:34,25


  3000 m Sen. M40                                     3.02.2002
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     Matthews, Johannes      62 Potsdamer Laufclub               9:21,38
  2. Möller, Bodo            61 Potsdamer Laufclub               9:33,03
  3. Schelmat, Axel          59 SC Potsdam                      10:28,20
  4. Kupka, Raimund          59 SV Stahl Hennigsdorf            10:29,46
  5. Arnhold, Anatoli        61 SV Stahl Hennigsdorf            10:36,05
  6. Rämisch, Bertold        58 LG Süd Berlin                   10:57,04


  60 m Hürden Sen. M40                                3.02.2002
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     Rasper, Rainer          58 Weißenseer SV                      10,51
  2. Hanusch, Gottfried      54 ASC G/W Finsterwalde               11,95
  3. Drojetzky von, Detlev   60 Weißenseer SV                      13,26


  Hochsprung Sen. M40                                 3.02.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     Naschke, Lutz           62 Weißenseer SV                       1,60
  2. Panoscha, Bernd         61 VfL Brandenburg                     1,57
  3. Rasper, Rainer          58 Weißenseer SV                       1,51


  Weitsprung Sen. M40                                 3.02.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     Naschke, Lutz           62 Weißenseer SV                       5,73
         5,67    5,69      -     5,63    5,73    5,73
  2. Rasper, Rainer          58 Weißenseer SV                       5,54
         5,32    5,54      x     5,36      x     5,06
  3. Drojetzky von, Detlev   60 Weißenseer SV                       5,22
         5,19      x     5,09    5,06    5,09    5,22


  Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg                         3.02.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     Manthey, Michael        62 VSG 1990 Bestensee                 10,82
           x    10,16   10,04   10,82      x    10,62
  2. Panoscha, Bernd         61 VfL Brandenburg                    10,17
           -    10,05    9,92    9,24   10,17    8,80
  3. Grande, Jens-Uwe        61 SV Hohen Neuendorf                  9,73
         9,41    9,73    9,38    9,71    9,65      x



Anfang


Seniorinnen W40

  60 m Sen. W40                                       3.02.2002
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2002
     Müller, Xenia           61 Berliner SV 1892                    8,68
  2. Preuß, Sabine           59 SV Motor Eberswalde                 9,17
  3. Pethke, Christine       58 VfV Spandau                         9,92


  200 m Sen. W40                                      3.02.2002
   Endlauf

  1. Schommler, Brigitte     48 LAC Ruppin                         28,67
  2. Müller, Xenia           61 Berliner SV 1892                   29,67


  Weitsprung Sen. W40                                 3.02.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2002
     Preuß, Sabine           59 SV Motor Eberswalde                 4,46
         4,46    4,37    4,33    4,28    4,41    4,39
  2. Zörner, Petra           46 OSC Berlin                          3,88
         3,80    3,88      x       -       -       -
  3. Pethke, Christine       58 VfV Spandau                         3,81
         3,81    3,81      x     3,77      x       x



Anfang


Senioren M45

  60 m Sen. M45                                       3.02.2002
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     Marchewski, Lothar      54 SC Frankfurt (O)                    7,83
  2. Buder, Andreas          57 VfV Spandau                         8,37
  3. Kaniok, Ulrich          55 LG Nord Berlin                      8,54
  4. Neist, Harald           54 LG Nord Berlin                      8,64
  5. Busse, Siegfried        54 VfV Spandau                         8,67
  6. Sossdorf, Michael       56 VfV Spandau                         8,69
     Hanusch, Gottfried      54 ASC G/W Finsterwalde                 ab.


  200 m Sen. M45                                      3.02.2002
    1. Zeitlauf

  1. Neist, Harald           54 LG Nord Berlin                     27,37
  2. Kaniok, Ulrich          55 LG Nord Berlin                     28,37
  3. Protz, Joachim          54 VfV Spandau                        30,94
     Sossdorf, Michael       56 VfV Spandau                          ab.


  200 m Sen. M45                                      3.02.2002
    2. Zeitlauf

  1. Kreemke, Wolfgang       55 ESV Lok Potsdam                    26,50
  2. Buder, Andreas          57 VfV Spandau                        27,10
  3. Hanusch, Gottfried      54 ASC G/W Finsterwalde               28,38
  4. Busse, Siegfried        54 VfV Spandau                        29,45


  200 m Sen. M45                                      3.02.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     Kreemke, Wolfgang       55 ESV Lok Potsdam                    26,50
  2. Buder, Andreas          57 VfV Spandau                        27,10
  3. Neist, Harald           54 LG Nord Berlin                     27,37
  4. Kaniok, Ulrich          55 LG Nord Berlin                     28,37
  5. Hanusch, Gottfried      54 ASC G/W Finsterwalde               28,38
  6. Busse, Siegfried        54 VfV Spandau                        29,45
  7. Protz, Joachim          54 VfV Spandau                        30,94
     Sossdorf, Michael       56 VfV Spandau                          ab.


  800 m Sen. M45                                      3.02.2002
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     Beyer, Olaf             57 Potsdamer Laufclub               2:02,28
  2. Kreemke, Wolfgang       55 ESV Lok Potsdam                  2:11,95
  3. Pätzig, Dirk            56 LC Ron-Hill Berlin               2:13,40
  4. Wildemann, Claus        55 WSG 81 Königs Wusterhausen       2:17,34
  5. Wunderlich, Ralf        57 USV Cottbus                      2:21,48
  6. Ruge, Joachim           55 SV Stahl Hennigsdorf             2:25,77
  7. Lippka, Ronald          56 VfV Spandau                      2:27,42


  3000 m Sen. M45                                     3.02.2002
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     Goldammer, Klaus        52 OSC Berlin                       9:10,76
  2. Beyer, Olaf             57 Potsdamer Laufclub               9:15,98
  3. Kreemke, Wolfgang       55 ESV Lok Potsdam                  9:50,73
  4. Pätzig, Dirk            56 LC Ron-Hill Berlin              10:00,89
  5. Klingberg, Holger       57 Polizei SV Berlin               10:12,95
  6. Ruge, Joachim           55 SV Stahl Hennigsdorf            10:55,28
  7. Viele, Michael          57 LG Märkisch Oderland            11:19,93


  Hochsprung Sen. M45                                 3.02.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     Sossdorf, Michael       56 VfV Spandau                         1,54
  2. Hanusch, Gottfried      54 ASC G/W Finsterwalde                1,39
  3. Schuberth, Joachim      40 LC Ron-Hill Berlin                  1,33
  4. Hentschel, Helmut       37 SG Gaselan Fürstenwalde             1,20


  Weitsprung Sen. M45                                 3.02.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     Marchewski, Lothar      54 SC Frankfurt (O)                    5,89
         5,75    5,89      x       -     5,21    5,43
  2. Hanusch, Gottfried      54 ASC G/W Finsterwalde                4,86
         4,86    4,65    4,74      -       -       -
  3. Busse, Siegfried        54 VfV Spandau                         4,75
         4,75    4,69    4,72      -     4,43    4,75


  Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg                         3.02.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     Lange, Henry            57 ESV Lok Potsdam                    11,81
        10,81   11,37   11,81      x    11,31   11,48
  2. Sossdorf, Michael       56 VfV Spandau                        10,00
           -    10,00    9,54      x     9,37    9,86
  3. Busse, Siegfried        54 VfV Spandau                         8,21
           -     8,21      x     8,08    8,20    8,09
  4. Hanusch, Gottfried      54 ASC G/W Finsterwalde                8,10
         7,72    8,10    7,70      -       -       -
  5. Protz, Joachim          54 VfV Spandau                         7,70
           x     7,25    7,70    7,33    7,25    7,35



Anfang


Seniorinnen W45

  800 m Sen. W45                                      3.02.2002
   Endlauf

  1. Weisener, Elke          54 ESV Lok Potsdam                  3:10,14



Anfang


Senioren M50

  60 m Sen. M50                                       3.02.2002
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     Ihrke, Lutz             49 Berliner SC                         7,99
  2. Ketelhut, Reinhard      52 Zehlendorfer TSV v 1888             8,80
  3. Gartheis, Norbert       51 LG Süd Berlin                       9,46
  4. Radig, Bernd            52 ASC G/W Finsterwalde                9,84


  200 m Sen. M50                                      3.02.2002
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     Ihrke, Lutz             49 Berliner SC                        26,19
  2. Ketelhut, Reinhard      52 Zehlendorfer TSV v 1888            29,43
  3. Radig, Bernd            52 ASC G/W Finsterwalde               33,60


  800 m Sen. M50                                      3.02.2002
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     Weising, Wolfgang       52 SCC Berlin                       2:24,71
  2. Engert, Reinhardt       50 SV Stahl Hennigsdorf             2:25,22
  3. Hacker, Jürgen          48 SCC Berlin                       2:29,27
  4. Löhr, Christian         44 Potsdamer Laufclub               2:34,04
  5. Reich, Horst            50 SCC Berlin                       2:34,06
  6. Laße, Detlef            43 LG Nord Berlin                   2:38,31


  3000 m Sen. M50                                     3.02.2002
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     Strohmeyer, Dietrich    52 ESV Lok Potsdam                  9:54,86
  2. Walter, Johannes        49 LTC Berlin                      10:05,34
  3. Engert, Reinhardt       50 SV Stahl Hennigsdorf            10:49,48
  4. Trautmann, Wendelin     52 LC Stolpertruppe Berlin         10:58,75
  5. Weise, Robert           51 Neuköllner SF                   12:31,43


  Kugelstoss Sen. M50 6.25 kg                         3.02.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     Springborn, Horst       51 VSG 1990 Bestensee                 12,89
        12,65   12,45   12,89   12,84   12,65   12,80
  2. Spey, Klaus-Dieter      50 ESV Lok Potsdam                    12,71
           x    12,20      x    11,88   12,71   12,01
  3. Bandke, Jürgen          50 SC Potsdam                         12,03
        11,61   11,69   11,58   11,29   12,03   11,85



Anfang


Seniorinnen W50

  60 m Sen. W50                                       3.02.2002
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2002
     Schommler, Brigitte     48 LAC Ruppin                          8,66
  2. Zörner, Petra           46 OSC Berlin                          9,05
  3. Hartung, Sieglinde      48 ASC G/W Finsterwalde               10,51
  4. Schmidt, Monika         40 TSV Rudow                          11,45


  Kugelstoss Sen. W50 3 kg                            3.02.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2002
     Hartung, Sieglinde      48 ASC G/W Finsterwalde                9,64
         9,33    9,39    9,64      x     9,47      x
  2. Schmidt, Monika         40 TSV Rudow                           7,64
         6,69    7,20    7,24    7,30    7,63    7,64
  3. Heller, Brigitte        46 VfV Spandau                         7,62
         7,60      x     7,42    7,36    7,23    7,62
  4. Jensch, Barbara         49 LG Nord Berlin                      7,25
         6,90    7,25    7,18    7,25    7,22    7,22



Anfang


Senioren M55

  60 m Sen. M55                                       3.02.2002
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     Hartung, Günter         46 ASC G/W Finsterwalde                8,27
  2. Günsel, Jürgen          43 LG NIKE BERLIN                      8,67
  3. Laube, Eckehard         47 ESV Lok Potsdam                     8,74

     außer Wertung
     Wolff, Hans-Jürgen      43 LG Alsternord Hbg.                  8,35
     Künne, Ernst-Ulrich     43 SV Neustadt-Glewe                   8,36


  200 m Sen. M55                                      3.02.2002
   Endlauf

  1. Hartung, Günter         46 ASC G/W Finsterwalde               26,81
  2. Günsel, Jürgen          43 LG NIKE BERLIN                     28,56

     außer Wertung
     Wolff, Hans-Jürgen      43 LG Alsternord Hbg.                 26,69


  3000 m Sen. M55                                     3.02.2002
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     Kretschmer, Manfred     46 Post SV Berlin                  11:02,98
  2. Laße, Detlef            43 LG Nord Berlin                  11:25,85
  3. Löhr, Christian         44 Potsdamer Laufclub              11:28,02


  Weitsprung Sen. M55                                 3.02.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     Maynz, Norbert          46 SV Turbine Berlin                   5,16
         4,87      x     5,16    4,93    4,96    4,99
  2. Kühlewind, Hans         46 SSC Ludwigsfelde                    4,86
         4,86      x     4,71    4,77    4,82    4,85
  3. Günsel, Jürgen          43 LG NIKE BERLIN                      4,81
         4,53    4,39    4,56      -     4,49    4,81
  4. Laube, Eckehard         47 ESV Lok Potsdam                     4,59
         4,53    4,53    4,59      -     4,19      -

     außer Wertung
     Künne, Ernst-Ulrich     43 SV Neustadt-Glewe                   5,41
         5,19    5,41      x     5,06    4,90    5,23


  Kugelstoss Sen. M55 6.25 kg                         3.02.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     Baer, Helmut            44 ASC G/W Finsterwalde               12,31
        11,52      x       x    11,82   12,31      -
  2. Suckel, Arno            45 SV Germania Schöneiche             10,43
        10,43   10,22   10,00   10,36   10,36   10,38
  3. Maynz, Norbert          46 SV Turbine Berlin                   9,42
         9,10    9,32    9,42      x     8,94    9,28



Anfang


Senioren M60

  60 m Sen. M60                                       3.02.2002
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     Priesemuth, Helmar      39 ESV Lok Potsdam                     8,36
  2. Zempel, Gerd            40 LG Nord Berlin                      9,21
  3. Hüfner, Helmut          40 ESV Lok Potsdam                     9,33
  4. Schuberth, Joachim      40 LC Ron-Hill Berlin                  9,35

     außer Wertung
     Suppa, Peter            39 LG Alsternord Hbg.                  8,91


  200 m Sen. M60                                      3.02.2002
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     Priesemuth, Helmar      39 ESV Lok Potsdam                    27,77
  2. Runge, Hans-Jürgen      37 ESV Lok Potsdam                    28,99
  3. Zempel, Gerd            40 LG Nord Berlin                     31,97
  4. Knacke, Hans-Jürgen     41 LG Süd Berlin                      32,21
  5. Siebmann, Günter        35 SC Siemensstadt Berlin             32,47

     außer Wertung
     Suppa, Peter            39 LG Alsternord Hbg.                 28,64


  800 m Sen. M60                                      3.02.2002
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     Brock, Gerhard          39 Potsdamer Laufclub               2:35,89
  2. Bozdech, Georg          39 LG Süd Berlin                    2:39,65
  3. Adam, Manfred           38 SC Siemensstadt Berlin           2:48,75
  4. Hegemann, Wolfgang      38 SV Stahl Hennigsdorf             2:50,85


  3000 m Sen. M60                                     3.02.2002
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     Brock, Gerhard          39 Potsdamer Laufclub              11:06,12
  2. Segebart, Dieter        41 Post SV Berlin                  11:10,15
  3. Hoffmann, Achim         41 LG Süd Berlin                   11:41,04
  4. Hohmann, Leo            33 ESV Lok Potsdam                 12:23,59
  5. Schuberth, Joachim      40 LC Ron-Hill Berlin              13:07,13


  Weitsprung Sen. M60                                 3.02.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     Schuberth, Joachim      40 LC Ron-Hill Berlin                  4,52
         4,46    4,51    4,48    4,52    4,50    4,50
  2. Hoffmann, Dietrich      38 SV Turbine Berlin                   4,38
         4,17    4,38    4,20    4,26    4,16      x
  3. Zempel, Gerd            40 LG Nord Berlin                      4,24
         4,24    3,80    4,10      x     4,19      x
  4. Hentschel, Helmut       37 SG Gaselan Fürstenwalde             3,91
         3,89    3,87    3,91    3,76      x       x
  5. Hüfner, Helmut          40 ESV Lok Potsdam                     3,85
           x     3,85    2,48    3,57    3,41    3,80
  6. Buchendorf, Gerhard     30 ESV Wittenberge                     2,62
         2,62    2,55    2,26    2,56    2,20    2,59


  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                            3.02.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     Baack, Wolfgang         41 LG Süd Berlin                      13,43
        13,05      x       x    13,43   13,25   13,28
  2. Spielberg, Joachim      40 SV Turbine Berlin                  12,53
        12,53   12,53      x       x       x    11,76
  3. Purand, Klaus           39 ESV Lok Potsdam                    11,54
        10,84   11,24   11,40   11,54   11,19   11,16
  4. Hoffmann, Dietrich      38 SV Turbine Berlin                  11,22
        11,22   11,14   11,08   11,20   11,18   10,98
  5. Mertens, Rüdiger        40 SV Turbine Berlin                  10,59
        10,59   10,25    9,83   10,34   10,11   10,40
  6. Fechner, Helmut         33 TSV Rudow                          10,12
        10,09    9,87   10,07   10,12    9,72   10,09
  7. Gromadecki, Bernhard    37 LG Süd Berlin                       9,23
         8,39    9,11    9,17    9,23    9,11    8,71



Anfang


Senioren M65

  60 m Sen. M65                                       3.02.2002
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     Runge, Hans-Jürgen      37 ESV Lok Potsdam                     8,55
  2. Leue, Karl-Heinz        28 SV Stahl Hennigsdorf                9,39
  3. Hentschel, Helmut       37 SG Gaselan Fürstenwalde             9,46
  4. Buchendorf, Gerhard     30 ESV Wittenberge                    11,96

     außer Wertung
     Lange, Hans-Joachim     37 LG Alsternord Hbg.                  8,43


  200 m Sen. M65                                      3.02.2002
   Endlauf


     außer Wertung
     Lange, Hans-Joachim     37 LG Alsternord Hbg.                 27,73
     Heske, Klaus            37 LG Alsternord Hbg.                 29,86
     Beyer, Gunther          34 TSV Grimma                         36,04


  800 m Sen. M65                                      3.02.2002
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     Jentsch, Herbert        36 SC Siemensstadt Berlin           2:38,84
  2. Scheiba, Johannes       35 SV Stahl Hennigsdorf             2:55,31
  3. Hohmann, Leo            33 ESV Lok Potsdam                  3:00,27

     außer Wertung
     Beyer, Gunther          34 TSV Grimma                       2:59,03



Anfang


Senioren M70

  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                            3.02.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     Kruschel, Gerhard       30 SV Turbine Berlin                  10,06
         9,74    9,54   10,06    9,81    9,91    9,79
  2. Liese, Klaus            29 VfV Spandau                         8,35
         8,12    7,93    8,35    8,14    8,06      x
  3. Lange, Günther          27 VfV Spandau                         7,58
         7,30    7,27    7,18    7,58    7,42      x



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.11-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/