BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND Berlin-Brandenburgische Meisterschaften Halbmarathon am 7.04.2002 in Berlin - Berlin



Ergebnis-Liste


Wettbewerb-Übersicht
Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männer Frauen

Männliche Jugend A

WETTBEWERB: Männliche Jugend A Männl. Jugend A 1. und Berliner Meister 2002 331 Mehamdioua, Rachid 84 OSC Berlin 1:17:11 2. 330 Hill, Alexander 83 OSC Berlin 1:30:28 3. 121 Georgius, Rainer 85 Neuköllner SF 1:51:47

Anfang



Weibliche Jugend A

WETTBEWERB: Weibliche Jugend A Weibl. Jugend A 1. 111 Preston, Joanne 83 LTC Berlin 2:00:29

Anfang



Männer

WETTBEWERB:  Männer                          Männer
          
  1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
       336 Zobries, Holger          66 LC Cottbus                  1:09:11
   2.  207 Krupanek, Romuald        64 SCC Berlin                  1:10:10
   3.  118 Ungewickell, Horst       63 LTC Berlin                  1:13:11
   4.  212 Maenaoui, Radouan        69 SCC Berlin                  1:13:22
   5.  190 Franz, Markus            65 SCC Berlin                  1:14:06
   6.  183 Büchel, Daniel           73 SCC Berlin                  1:14:20
   7.  328 Sperling, Christian      79 OSC Berlin                  1:14:31
   8.   47 Hinz, Frank              64 LC Ron-Hill Berlin          1:15:21
   9.  217 Neubert, Jan             79 SCC Berlin                  1:17:07
  10.  216 Nerlich, Rainer          80 SCC Berlin                  1:17:16
  11.  115 Schnittger, Ulrich       63 LTC Berlin                  1:18:13
  12.  260 Schumann, Winfried       66 TuS Neukölln                1:19:05
  13.   48 Karbe, Christian         75 LC Ron-Hill Berlin          1:19:33
  14.  223 Pede, Markus             81 SCC Berlin                  1:19:46
  15.  119 Yassini, Sassan          67 LTC Berlin                  1:19:52
  16.   76 Werner, Dirk             65 LG Nord Berlin              1:20:09
  17.  184 Böttcher, Zaido          76 SCC Berlin                  1:20:26
  18.  153 Woiczik, Andrej          68 Polizei SV Berlin           1:24:19
  19.  203 Kersten, Sven            68 SCC Berlin                  1:24:40
  20.   75 Wagner, Leif             78 LG Nord Berlin              1:25:06
  21.  258 Landgraf, Ren.           63 TuS Neukölln                1:25:31
  22.   22 Münzenberg, Rainer       68 HELIOS Berlin               1:27:37
  23.  110 Oeltjen, Dirk            70 LTC Berlin                  1:28:07
  24.    4 Schulz, Hans-Peter       63 Berliner SC                 1:29:41
  25.  197 Hamborg, Detlef          64 SCC Berlin                  1:29:56
  26.  261 Thieme, Marco            69 TuS Neukölln                1:30:02
  27.  194 Hacke, Paul              80 SCC Berlin                  1:30:30
  28.    1 Kiodrowski von, Bernhard 67 Berliner SC                 1:31:08
  29.  160 Kunst, Heiko             67 Post SV Berlin              1:31:59
  30.  142 Gill, Oliver             63 Polizei SV Berlin           1:33:10
  31.  268 Heine von, Carsten       65 VfL Tegel                   1:34:22
  32.  106 Meier, Henryk            69 LTC Berlin                  1:34:37
  33.  264 Eickhoff, Jens           69 VfL Tegel                   1:35:51
  34.    3 Knuth, Axel              34 Berliner SC                 1:36:47
  35.   70 Kröcher, Carsten         66 LG Nord Berlin              1:37:27
  36.  164 Nitsche, Daniel          72 Post SV Berlin              1:40:58
  37.  259 Nickolai, Michael        69 TuS Neukölln                1:42:55
  38.  276 Nieser, Matthias         79 VfL Tegel                   1:43:23
  39.   65 Brandt, Martin           63 LG Nord Berlin              1:43:27
  40.   59 Siebert, Udo             65 LC Stolpertruppe Berlin     1:44:36
  41.  226 Richter, Stephan         65 SCC Berlin                  1:50:03
  42.  157 Klimek, Heiko            64 Post SV Berlin              1:51:49
  43.    5 Werner, Matthias         69 Berliner SC                 1:52:18
  44.    2 Knopf, Horst             32 Berliner SC                 1:56:00
  45.    8 Bannmann, Andreas        65 HELIOS Berlin               2:00:50
  46.  329 Dahmen, Janosch          81 OSC Berlin                  2:04:37
  47.  199 Hoffmann, Holger         69 SCC Berlin                  2:26:58
          
          
WETTBEWERB:  Männer                          Senioren M40
          
  1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
       129 Mogilka, Michael         60 OSC Berlin                  1:14:37
   2.   10 Boesang, Klaus           59 HELIOS Berlin               1:14:39
   3.  102 Böttge, Olaf             62 LTC Berlin                  1:15:19
   4.   98 Bahrdt, Stefan           61 LTC Berlin                  1:15:43
   5.  100 Beisswanger, Wolf        59 LTC Berlin                  1:15:47
   6.   42 Heilig, Ralf             62 LC Marathonia Berlin        1:17:04
   7.  311 Götte, Jürgen            59 Lok Potsdam                 1:17:44
   8.  213 Malik, Haroun            58 SCC Berlin                  1:18:35
   9.   41 Almstedt, Holger         61 LC Marathonia Berlin        1:21:13
  10.  112 Preston, Stephen         58 LTC Berlin                  1:21:47
  11.  299 Arnold, Anatoli          61 Stahl Hennigsdorf           1:23:12
  12.   53 Globisch, Achim          62 LC Stolpertruppe Berlin     1:23:56
  13.   40 Almstedt, Gerhard        60 LC Marathonia Berlin        1:24:16
  14.   36 Hennig, Wolf-Rüdiger     58 Kissingen SV Berlin         1:25:31
  15.  148 Pringal, Andr.           62 Polizei SV Berlin           1:25:52
  16.   44 Ständer, Alexander       59 LC Marathonia Berlin        1:27:08
  17.  312 Kainz, Felix             60 Lok Potsdam                 1:29:18
  18.   74 Paluch, Rolf             60 LG Nord Berlin              1:29:45
  19.  287 Hanke, Ralf              61 LC Cottbus                  1:29:59
  20.  120 Dittert, Andreas         59 Neuköllner SF               1:30:53
  21.  327 Sonntag, Tom             62 VfL Spremberg               1:34:04
  22.   60 Sperling, Harald         59 LC Stolpertruppe Berlin     1:34:45
  23.  298 Bruchmüller, Rolf        60 Stahl Hennigsdorf           1:34:50
  24.  310 Nerenz, Burkhard         61 Lok Potsdam                 1:35:08
  25.   94 Rämisch, Bertold         58 LG Süd Berlin               1:35:29
  26.   77 Werner, Uwe              59 LG Nord Berlin              1:36:31
  27.   95 Stampfus, Ronald         60 LG Süd Berlin               1:41:12
  28.   21 Miethe, Karsten          58 HELIOS Berlin               1:41:30
  29.  231 Schmidt, Michael         62 SCC Berlin                  1:43:21
  30.  282 Schneider-Rathman, Ralf  60 VfL Tegel                   1:47:17
  31.  139 Wollweber, Jürgen        58 PSV Olympia Berlin          1:48:27
  32.  262 Biergans, Klaus          60 VfL Tegel                   1:48:52
  33.  234 Steitz, Klaus            59 SCC Berlin                  1:52:05
  34.   39 Abel, Christian          62 LC Marathonia Berlin        1:56:38
  35.  266 Eun, Michael             60 VfL Tegel                   2:45:52
          
          
WETTBEWERB:  Männer                          Senioren M45
          
  1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
       132 Spahn, Peter             57 OSC Berlin                  1:13:37
   2.  314 Kreemke, Wolfgang        55 Lok Potsdam                 1:18:12
   3.  284 Gött, Klaus              57 VfL Brandenburg             1:19:43
   4.  335 Graf, Werner             57 Post SV Berlin              1:22:01
   5.  307 Krüger, Bodo             53 LG Märkisch-Oderland        1:22:48
   6.   92 Petsch, Martin           53 LG Süd Berlin               1:24:53
   7.  228 Rusch, Daniel            57 SCC Berlin                  1:24:56
   8.  313 Hille, Matthias          55 Lok Potsdam                 1:26:22
   9.  107 Metzner, Werner          56 LTC Berlin                  1:26:36
  10.  208 Kuhlmann, Detlef         54 SCC Berlin                  1:29:45
  11.  230 Schatz, Michael          57 SCC Berlin                  1:29:56
  12.  113 Rambach, Lutz            57 LTC Berlin                  1:30:19
  13.  149 Runkewitz, Klaus         54 Polizei SV Berlin           1:30:37
  14.  219 Neumann, Joachim         53 SCC Berlin                  1:33:20
  15.  150 Schmidt, Norbert         57 Polizei SV Berlin           1:33:51
  16.  152 Sobierajczyk, Michael    56 Polizei SV Berlin           1:34:05
  17.  108 Müller-Heckelmann, Günte 54 LTC Berlin                  1:35:46
  18.  292 Baatz, Roland            54 ASC Grün-Weiß Finsterwalde  1:36:37
  19.  315 Reichert, Gert           53 Lok Potsdam                 1:40:54
  20.  211 Lach, Eberhard           57 SCC Berlin                  1:42:48
  21.  278 Nischke, Karlheinz       56 VfL Tegel                   1:43:26
  22.  175 Bellack, Horst-Dieter    56 SCC Berlin                  1:49:21
  23.   30 Ruhl, Thomas             56 HELIOS Berlin               1:56:16
          
          
WETTBEWERB:  Männer                          Senioren M50
          
  1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
       159 Klocke, Dietmar          51 Post SV Berlin              1:13:48
   2.  291 Kühne, Martin            49 Cottbuser Parkläufer        1:19:47
   3.   27 Rennung, Günter          49 HELIOS Berlin               1:22:50
   4.  273 Mascher, Karl            52 VfL Tegel                   1:23:29
   5.  249 Abendroth, Hans-Jürgen   52 Spiridon Berlin             1:26:05
   6.  166 Schierarend, Andreas     50 Post SV Berlin              1:26:52
   7.  241 Weising, Wolfgang        52 SCC Berlin                  1:27:54
   8.  141 Dahlem, Hans-Dietmar     52 Polizei SV Berlin           1:34:05
   9.   14 Haase, Jürgen            48 HELIOS Berlin               1:35:00
  10.  285 Mathes, Ernst            50 VfL Brandenburg             1:35:10
  11.  198 Heß, Roland              50 SCC Berlin                  1:35:33
  12.   55 Neumann, Wilhelm         50 LC Stolpertruppe Berlin     1:36:12
  13.   62 Stendel, Wolfgang        52 LC Stolpertruppe Berlin     1:38:23
  14.   20 Melz, Ulrich             49 HELIOS Berlin               1:39:33
  15.   56 Nowotny, Reinhard        52 LC Stolpertruppe Berlin     1:40:47
  16.  275 Mewes, Ulrich            48 VfL Tegel                   1:47:57
  17.   97 Zitzlaff, Wolfgang       49 LG Süd Berlin               1:48:34
  18.  253 Carter, Nicholas         48 Spiridon Berlin             1:50:53
  19.  269 Hell, Hans Günter        50 VfL Tegel                   1:52:44
  20.   11 Budczinski, Jürgen       52 HELIOS Berlin               1:53:22
  21.  333 Leiacker, Manfred        49 Post SV Berlin              1:53:43
  22.  239 Tonndorf, Thomas         51 SCC Berlin                  1:57:52
  23.   85 Hähnel, Michael          48 LG Süd Berlin               1:58:38
  24.  267 Hartmann, Peter          48 VfL Tegel                   2:00:48
  25.  271 Keil, Reinhard           52 VfL Tegel                   2:04:24
  26.  225 Reschke, Manfred         49 SCC Berlin                  2:06:08
          
          
WETTBEWERB:  Männer                          Senioren M55
          
  1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
       145 Köhnke, Wilfried         47 Polizei SV Berlin           1:25:33
   2.  189 Feddema, Franz-Ludwig    44 SCC Berlin                  1:27:17
   3.   72 Laße, Detlef             43 LG Nord Berlin              1:30:06
   4.  242 Wilutzky, Claus          45 SCC Berlin                  1:31:24
   5.   16 Hofmann, Werner          47 HELIOS Berlin               1:32:34
   6.  235 Stephan, Manfred         45 SCC Berlin                  1:36:39
   7.   89 Langmann, Günther        45 LG Süd Berlin               1:37:21
   8.  254 Kellermann, Günther      44 Spiridon Berlin             1:37:25
   9.  308 Bergemann, Hans-Joachim  43 Jahn Nunsdorf               1:41:32
  10.  180 Borgert, Dirk            45 SCC Berlin                  1:41:49
  11.  304 Bachnick, Hartmut        45 LG Märkisch-Oderland        1:46:05
  12.   61 Stabrey, Kurt            47 LC Stolpertruppe Berlin     1:48:18
  13.   90 Meißner, Manfred         43 LG Süd Berlin               1:49:44
  14.  295 Bier, Hartmut            44 Stahl Hennigsdorf           1:50:08
  15.  332 Eiweleit, Georg          45 Polizei SV Berlin           1:51:22
  16.   96 Voss, Harald             45 LG Süd Berlin               1:57:29
          
          
WETTBEWERB:  Männer                          Senioren M60
          
  1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
       173 Friedrich, Klaus-Dieter  41 Reinickendorfer Füchse      1:25:55
   2.  309 Brock, Gerhard           39 Potsdamer Laufclub          1:27:15
   3.  168 Segebart, Dieter         41 Post SV Berlin              1:29:50
   4.   67 Hallas, Günter           42 LG Nord Berlin              1:31:03
   5.  250 Becke, Günther           40 Spiridon Berlin             1:33:49
   6.   79 Bozdech, Georg           39 LG Süd Berlin               1:34:31
   7.   86 Knacke, Hans-Jürgen      41 LG Süd Berlin               1:34:49
   8.  171 Bergemann, Joachim       41 Reinickendorfer Füchse      1:35:23
   9.  257 Beyer, Konrad            42 TuS Neukölln                1:35:45
  10.   84 Hoffmann, Achim          41 LG Süd Berlin               1:36:26
  11.  147 Oberthür, Dieter         42 Polizei SV Berlin           1:36:43
  12.  191 Gluth, Manfred           41 SCC Berlin                  1:36:52
  13.   68 Huke, Rudi               38 LG Nord Berlin              1:39:38
  14.  144 Kersten, Helmut          40 Polizei SV Berlin           1:43:42
  15.  154 Zehmke, Volker           41 Polizei SV Berlin           1:44:57
  16.   73 Nagel, Norbert           38 LG Nord Berlin              1:44:59
  17.  162 Matznick, Horst          40 Post SV Berlin              1:45:48
  18.   26 Reiser, Anton            40 HELIOS Berlin               1:49:48
  19.   18 Maaß, Manfred            40 HELIOS Berlin               1:49:59
  20.  248 Thiele, Hermann          42 SG EBB Berlin               1:53:33
  21.   93 Richter, Werner          38 LG Süd Berlin               1:54:25
  22.  317 Wöhler, Klaus            41 Lok Potsdam                 1:56:57
  23.   32 Schlöndorf, Volker       39 HELIOS Berlin               1:57:57
  24.   82 Gaedtke, Rainer          40 LG Süd Berlin               2:01:28
  25.   23 Omak, Dieter             40 HELIOS Berlin               2:02:17
  26.  221 Paech, Wolfgang          40 SCC Berlin                  2:08:42
  27.  265 Endert, Rolf             42 VfL Tegel                   2:08:50
          
          
WETTBEWERB:  Männer                          Senioren M65
          
  1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
       296 Bathe, Lothar            37 Stahl Hennigsdorf           1:29:25
   2.   29 Ruck, Werner             37 HELIOS Berlin               1:33:09
   3.  318 Hohmann, Leo             33 Lok Potsdam                 1:33:31
   4.  233 Stadermann, Wolfgang     37 SCC Berlin                  1:36:32
   5.  300 Mensel, Gerhard          37 LC Jüterbog                 1:36:56
   6.   37 Zedel, Günter            35 Kissingen SV Berlin         1:40:07
   7.  263 Bruns, Hans-Hermann      26 VfL Tegel                   1:50:09
   8.  123 Staacks, Egon            37 Neuköllner SF               1:56:04
   9.  167 Schroer, Karlhans        31 Post SV Berlin              1:56:54
  10.   87 Krzonkalla, Peter        37 LG Süd Berlin               2:00:53
  11.  122 Goerke, Herbert          37 Neuköllner SF               2:03:16
  12.  136 Reetz, Herberd           34 PSV Olympia Berlin          2:17:00
          
          
WETTBEWERB:  Männer                          Männer
          
   1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
          SCC Berlin  I                                            3:37:38
            207  Krupanek, Romuald         64        1:10:10
            212  Maenaoui, Radouan         69        1:13:22
            190  Franz, Markus             65        1:14:06
          
   2.     SCC Berlin  II                                           3:48:43
            183  Büchel, Daniel            73        1:14:20
            217  Neubert, Jan              79        1:17:07
            216  Nerlich, Rainer           80        1:17:16
          
   3.     LTC Berlin                                               3:51:16
            118  Ungewickell, Horst        63        1:13:11
            115  Schnittger, Ulrich        63        1:18:13
            119  Yassini, Sassan           67        1:19:52
          
   4.     SCC Berlin  III                                          4:04:52
            223  Pede, Markus              81        1:19:46
            184  Böttcher, Zaido           76        1:20:26
            203  Kersten, Sven             68        1:24:40
          
   5.     TuS Neukölln                                             4:14:38
            260  Schumann, Winfried        66        1:19:05
            258  Landgraf, Ren.            63        1:25:31
            261  Thieme, Marco             69        1:30:02
          
   6.     LG Nord Berlin                                           4:22:42
             76  Werner, Dirk              65        1:20:09
             75  Wagner, Leif              78        1:25:06
             70  Kröcher, Carsten          66        1:37:27
          
   7.     Berliner SC                                              4:37:36
              4  Schulz, Hans-Peter        63        1:29:41
              1  Kiodrowski von, Bernhard  67        1:31:08
              3  Knuth, Axel               34        1:36:47
          
   8.     SCC Berlin  IV                                           4:50:29
            197  Hamborg, Detlef           64        1:29:56
            194  Hacke, Paul               80        1:30:30
            226  Richter, Stephan          65        1:50:03
          
   9.     VfL Tegel                                                4:53:36
            268  Heine von, Carsten        65        1:34:22
            264  Eickhoff, Jens            69        1:35:51
            276  Nieser, Matthias          79        1:43:23
          
  10.     Post SV Berlin                                           5:04:46
            160  Kunst, Heiko              67        1:31:59
            164  Nitsche, Daniel           72        1:40:58
            157  Klimek, Heiko             64        1:51:49
          
          
WETTBEWERB:  Männer                          M40 - M45
          
   1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
          LTC Berlin  I                                            3:46:49
            102  Böttge, Olaf              62        1:15:19
             98  Bahrdt, Stefan            61        1:15:43
            100  Beisswanger, Wolf         59        1:15:47
          
   2.     Lok Potsdam  I                                           4:02:18
            311  Götte, Jürgen             59        1:17:44
            314  Kreemke, Wolfgang         55        1:18:12
            313  Hille, Matthias           55        1:26:22
          
   3.     LC Marathonia Berlin                                     4:02:33
             42  Heilig, Ralf              62        1:17:04
             41  Almstedt, Holger          61        1:21:13
             40  Almstedt, Gerhard         60        1:24:16
          
   4.     SCC Berlin  I                                            4:13:16
            213  Malik, Haroun             58        1:18:35
            228  Rusch, Daniel             57        1:24:56
            208  Kuhlmann, Detlef          54        1:29:45
          
   5.     LTC Berlin  II                                           4:18:42
            112  Preston, Stephen          58        1:21:47
            107  Metzner, Werner           56        1:26:36
            113  Rambach, Lutz             57        1:30:19
          
   6.     Polizei SV Berlin                                        4:30:20
            148  Pringal, Andr.            62        1:25:52
            149  Runkewitz, Klaus          54        1:30:37
            150  Schmidt, Norbert          57        1:33:51
          
   7.     LG Süd Berlin                                            4:41:34
             92  Petsch, Martin            53        1:24:53
             94  Rämisch, Bertold          58        1:35:29
             95  Stampfus, Ronald          60        1:41:12
          
   8.     Lok Potsdam  II                                          4:45:20
            312  Kainz, Felix              60        1:29:18
            310  Nerenz, Burkhard          61        1:35:08
            315  Reichert, Gert            53        1:40:54
          
   9.     SCC Berlin  II                                           4:46:04
            230  Schatz, Michael           57        1:29:56
            219  Neumann, Joachim          53        1:33:20
            211  Lach, Eberhard            57        1:42:48
          
  10.     HELIOS Berlin                                            4:52:25
             10  Boesang, Klaus            59        1:14:39
             21  Miethe, Karsten           58        1:41:30
             30  Ruhl, Thomas              56        1:56:16
          
  11.     VfL Tegel                                                5:19:35
            278  Nischke, Karlheinz        56        1:43:26
            282  Schneider-Rathman, Ralf   60        1:47:17
            262  Biergans, Klaus           60        1:48:52
          
  12.     SCC Berlin  III                                          5:24:47
            231  Schmidt, Michael          62        1:43:21
            175  Bellack, Horst-Dieter     56        1:49:21
            234  Steitz, Klaus             59        1:52:05
          
          
WETTBEWERB:  Männer                          M50 - M55
          
   1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
          SCC Berlin  I                                            4:26:35
            189  Feddema, Franz-Ludwig     44        1:27:17
            241  Weising, Wolfgang         52        1:27:54
            242  Wilutzky, Claus           45        1:31:24
          
   2.     HELIOS Berlin                                            4:30:24
             27  Rennung, Günter           49        1:22:50
             16  Hofmann, Werner           47        1:32:34
             14  Haase, Jürgen             48        1:35:00
          
   3.     Post SV Berlin                                           4:34:23
            159  Klocke, Dietmar           51        1:13:48
            166  Schierarend, Andreas      50        1:26:52
            333  Leiacker, Manfred         49        1:53:43
          
   4.     Polizei SV Berlin                                        4:51:00
            145  Köhnke, Wilfried          47        1:25:33
            141  Dahlem, Hans-Dietmar      52        1:34:05
            332  Eiweleit, Georg           45        1:51:22
          
   5.     SCC Berlin  II                                           4:54:01
            198  Heß, Roland               50        1:35:33
            235  Stephan, Manfred          45        1:36:39
            180  Borgert, Dirk             45        1:41:49
          
   6.     Spiridon Berlin                                          4:54:23
            249  Abendroth, Hans-Jürgen    52        1:26:05
            254  Kellermann, Günther       44        1:37:25
            253  Carter, Nicholas          48        1:50:53
          
   7.     LC Stolpertruppe Berlin                                  4:55:22
             55  Neumann, Wilhelm          50        1:36:12
             62  Stendel, Wolfgang         52        1:38:23
             56  Nowotny, Reinhard         52        1:40:47
          
   8.     VfL Tegel                                                5:04:10
            273  Mascher, Karl             52        1:23:29
            275  Mewes, Ulrich             48        1:47:57
            269  Hell, Hans Günter         50        1:52:44
          
   9.     LG Süd Berlin                                            5:15:39
             89  Langmann, Günther         45        1:37:21
             97  Zitzlaff, Wolfgang        49        1:48:34
             90  Meißner, Manfred          43        1:49:44
          
          
WETTBEWERB:  Männer                          M60 und älter
          
   1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
          LG Süd Berlin  I                                         4:45:46
             79  Bozdech, Georg            39        1:34:31
             86  Knacke, Hans-Jürgen       41        1:34:49
             84  Hoffmann, Achim           41        1:36:26
          
   2.     LG Nord Berlin                                           4:55:40
             67  Hallas, Günter            42        1:31:03
             68  Huke, Rudi                38        1:39:38
             73  Nagel, Norbert            38        1:44:59
          
   3.     Polizei SV Berlin                                        5:05:22
            147  Oberthür, Dieter          42        1:36:43
            144  Kersten, Helmut           40        1:43:42
            154  Zehmke, Volker            41        1:44:57
          
   4.     Post SV Berlin                                           5:12:32
            168  Segebart, Dieter          41        1:29:50
            162  Matznick, Horst           40        1:45:48
            167  Schroer, Karlhans         31        1:56:54
          
   5.     HELIOS Berlin                                            5:12:56
             29  Ruck, Werner              37        1:33:09
             26  Reiser, Anton             40        1:49:48
             18  Maaß, Manfred             40        1:49:59
          
   6.     SCC Berlin                                               5:22:06
            233  Stadermann, Wolfgang      37        1:36:32
            191  Gluth, Manfred            41        1:36:52
            221  Paech, Wolfgang           40        2:08:42
          
   7.     LG Süd Berlin  II                                        5:56:46
             93  Richter, Werner           38        1:54:25
             87  Krzonkalla, Peter         37        2:00:53
             82  Gaedtke, Rainer           40        2:01:28
          
          

Anfang



Frauen

WETTBEWERB: Frauen Frauen 1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin 325 Güldemeister, Nicole 82 SC Potsdam 1:15:27 2. 130 Preßler, Kerstin 62 OSC Berlin 1:16:46 3. 214 Meyer, Bianca 74 SCC Berlin 1:23:41 4. 124 Bares, Amy 73 OSC Berlin 1:31:54 5. 109 Neetzel, Daniela 70 LTC Berlin 1:33:54 6. 103 Fink, Ulrike 77 LTC Berlin 1:35:12 7. 237 Stephan, Pamela 75 SCC Berlin 1:36:38 8. 71 Kühn, Daniela 71 LG Nord Berlin 1:37:20 9. 293 Marschalek, Christina 68 Stahl Hennigsdorf 1:39:04 10. 289 Merboth, Birte 75 LC Cottbus 1:39:31 11. 134 Wicker, Franziska 80 OSC Berlin 1:44:24 12. 69 Kowalski, Sabine 77 LG Nord Berlin 1:45:21 13. 274 Meier, Petra 68 VfL Tegel 1:46:08 14. 224 Priebe, Nicole 74 SCC Berlin 1:51:37 15. 155 Borchert, Nadine 75 Post SV Berlin 1:51:56 16. 286 Vierecke, Linda 82 VfL Brandenburg 1:59:30 17. 303 Markgraf, Yvonne 75 LLG Luckenwalde 2:04:04 18. 13 Ehlert, Martina 72 HELIOS Berlin 2:17:42 WETTBEWERB: Frauen Seniorinnen W35 1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin 158 Klocke, Imke 64 Post SV Berlin 1:24:13 2. 247 Behrens, Kathrin 63 SG EBB Berlin 1:26:16 3. 117 Ungewickell, Antje 67 LTC Berlin 1:29:50 4. 101 Böttge, Monika 66 LTC Berlin 1:30:48 5. 104 Grimm, Annette 64 LTC Berlin 1:31:58 6. 188 Dörnemann, Martina 64 SCC Berlin 1:44:33 7. 245 Zahn, Rita-Maria 64 SCC Berlin 1:49:59 8. 238 Sticha, Martina 63 SCC Berlin 1:50:46 9. 170 Tewes, Nicole 65 Post SV Berlin 1:51:49 10. 66 Feise, Martina 63 LG Nord Berlin 1:57:45 11. 54 Kröger, Maja 66 LC Stolpertruppe Berlin 2:08:28 12. 138 Werkner, Jaqueline 65 PSV Olympia Berlin 2:14:24 WETTBEWERB: Frauen Seniorinnen W40 1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin 131 Scholtyssek, Anna 59 OSC Berlin 1:32:43 2. 28 Ruck, Andrea 58 HELIOS Berlin 1:39:34 3. 319 Kreemke, Karin 58 Lok Potsdam 1:42:28 4. 320 Nerenz, Diana 60 Lok Potsdam 1:42:29 5. 161 Lange, Christiane 58 Post SV Berlin 1:45:37 6. 283 Wiegand, Susanna 61 VfL Tegel 1:47:57 7. 57 Paul, Gabriele 60 LC Stolpertruppe Berlin 1:48:12 8. 305 Franke, Manuela 59 LG Märkisch-Oderland 1:50:40 9. 200 Hübner, Carola 59 SCC Berlin 1:51:59 10. 143 Jung, Karin 58 Polizei SV Berlin 1:54:13 11. 297 Bruchmüller, Ramona 61 Stahl Hennigsdorf 1:54:29 12. 140 Wollweber, Monika 58 PSV Olympia Berlin 2:01:26 13. 201 Hössler, Marita 60 SCC Berlin 2:08:22 14. 135 Wicker, Carola 58 OSC Berlin 2:09:15 15. 302 Gensel, Petra 61 LC Jüterbog 2:10:37 16. 52 Feldt, Andrea 58 LC Stolpertruppe Berlin 2:14:33 17. 326 Sonntag, Beate 62 VfL Spremberg 2:16:16 18. 25 Ramisch, Monika 58 HELIOS Berlin 2:20:25 WETTBEWERB: Frauen Seniorinnen W45 1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin 321 Hille, Karin 56 Lok Potsdam 1:31:10 2. 323 Weisener, Elke 54 Lok Potsdam 1:39:19 3. 125 Fenner-Kreutzjans, Angel 54 OSC Berlin 1:39:22 4. 50 Börner, Bettina 56 LC Stolpertruppe Berlin 1:40:47 5. 193 Gluth, Gisela 56 SCC Berlin 1:41:16 6. 169 Suhr, Ruth 54 Post SV Berlin 1:44:30 7. 288 Verschau, Christina 57 LC Cottbus 1:49:30 8. 186 Czok, Angelika 54 SCC Berlin 1:51:49 9. 209 Kuhn, Elfriede 54 SCC Berlin 1:55:09 10. 279 Quander, Sabine 53 VfL Tegel 1:55:48 11. 294 Böttcher, Zita 54 Stahl Hennigsdorf 1:57:58 12. 322 Reichert, Sabine 54 Lok Potsdam 1:59:16 13. 176 Benkert, Doris 57 SCC Berlin 2:08:06 14. 246 Zigotzky, Sabine-C. 55 SCC Berlin 2:13:21 WETTBEWERB: Frauen Seniorinnen W50 1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin 133 Westphal, Elisabeth 51 OSC Berlin 1:32:23 2. 229 Sarasa, Marion 52 SCC Berlin 1:37:04 3. 306 Göthel, Gisela 50 LG Märkisch-Oderland 1:38:54 4. 63 Stendel, Ursula 52 LC Stolpertruppe Berlin 1:40:47 5. 172 Friedrich, Barbara 49 Reinickendorfer Füchse 1:47:56 6. 196 Hagemann, Jeny 49 SCC Berlin 2:03:26 7. 218 Neumann, Barbara 48 SCC Berlin 2:03:43 8. 33 Tielitz, Anke 49 HELIOS Berlin 2:06:05 9. 19 Melz, Karin 51 HELIOS Berlin 2:06:15 10. 202 Kappe, Juliane 52 SCC Berlin 2:08:52 11. 244 Winkler, Ingelore 51 SCC Berlin 2:11:58 WETTBEWERB: Frauen Seniorinnen W55 1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin 179 Borchhardt, Hildegard 47 SCC Berlin 1:46:02 2. 240 Tschampel, Bärbel 43 SCC Berlin 1:52:56 3. 324 Golde, Doris 46 Lok Potsdam 1:56:24 4. 9 Bernard-Müller, Ulla 47 HELIOS Berlin 1:57:06 5. 281 Schelte-Groß, Hella 45 VfL Tegel 2:02:07 6. 277 Nieser, Hiltrud 45 VfL Tegel 2:09:15 7. 15 Hofmann, Brigitte 44 HELIOS Berlin 2:37:04 WETTBEWERB: Frauen Seniorinnen W60 1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin 126 Frederiks, Rona 40 OSC Berlin 1:36:39 2. 256 Varrelmann, Gisela 38 Spiridon Berlin 1:51:39 3. 24 Orlowski, Christa 41 HELIOS Berlin 1:59:13 4. 88 Kühne, Irene 40 LG Süd Berlin 2:07:48 5. 272 Mascher, Annemarie 39 VfL Tegel 2:08:43 6. 195 Hagemann, Eva 36 SCC Berlin 2:09:02 7. 80 Dau, Brigitte 35 LG Süd Berlin 2:12:58 8. 38 Frischke, Lucie 32 LAV TMP 2:14:05 9. 301 Troelenberg, Renate 42 LC Jüterbog 2:24:34 10. 215 Mühling, Inge 39 SCC Berlin 2:27:34 WETTBEWERB: Frauen W20 1. und Berlin-Brandenburgischer Meister OSC Berlin 4:33:04 130 Preßler, Kerstin 62 1:16:46 124 Bares, Amy 73 1:31:54 134 Wicker, Franziska 80 1:44:24 2. SCC Berlin 4:51:56 214 Meyer, Bianca 74 1:23:41 237 Stephan, Pamela 75 1:36:38 224 Priebe, Nicole 74 1:51:37 WETTBEWERB: Frauen W35 - W40 1. und Berlin-Brandenburgischer Meister LTC Berlin 4:32:36 117 Ungewickell, Antje 67 1:29:50 101 Böttge, Monika 66 1:30:48 104 Grimm, Annette 64 1:31:58 2. Post SV Berlin 5:01:39 158 Klocke, Imke 64 1:24:13 161 Lange, Christiane 58 1:45:37 170 Tewes, Nicole 65 1:51:49 3. SCC Berlin 5:25:18 188 Dörnemann, Martina 64 1:44:33 245 Zahn, Rita-Maria 64 1:49:59 238 Sticha, Martina 63 1:50:46 4. LC Stolpertruppe Berlin 6:11:13 57 Paul, Gabriele 60 1:48:12 54 Kröger, Maja 66 2:08:28 52 Feldt, Andrea 58 2:14:33 WETTBEWERB: Frauen W45 - W50 1. und Berlin-Brandenburgischer Meister Lok Potsdam 5:09:45 321 Hille, Karin 56 1:31:10 323 Weisener, Elke 54 1:39:19 322 Reichert, Sabine 54 1:59:16 2. SCC Berlin I 5:10:09 229 Sarasa, Marion 52 1:37:04 193 Gluth, Gisela 56 1:41:16 186 Czok, Angelika 54 1:51:49 3. SCC Berlin II 6:02:18 209 Kuhn, Elfriede 54 1:55:09 196 Hagemann, Jeny 49 2:03:26 218 Neumann, Barbara 48 2:03:43 4. SCC Berlin III 6:28:56 176 Benkert, Doris 57 2:08:06 202 Kappe, Juliane 52 2:08:52 244 Winkler, Ingelore 51 2:11:58 WETTBEWERB: Frauen W55 und älter 1. und Berlin-Brandenburgischer Meister SCC Berlin 5:48:00 179 Borchhardt, Hildegard 47 1:46:02 240 Tschampel, Bärbel 43 1:52:56 195 Hagemann, Eva 36 2:09:02 2. VfL Tegel 6:20:05 281 Schelte-Groß, Hella 45 2:02:07 272 Mascher, Annemarie 39 2:08:43 277 Nieser, Hiltrud 45 2:09:15 3. HELIOS Berlin 6:33:23 9 Bernard-Müller, Ulla 47 1:57:06 24 Orlowski, Christa 41 1:59:13 15 Hofmann, Brigitte 44 2:37:04

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/