BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND DJMM / DSMM Endkampf am 25./26.05.02 in Berlin - Hubertussportplatz



Ergebnis-Liste nach Vereinen


Mannsch.-Nr.:  1000                     Männl. Jugend A       Gruppe 1
LG NIKE BERLIN

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m          69  Kaczmarek, Christian       84  +0.0   11,59  634
               71  Kleemann, Michael          84  -1.3   11,67  625 1259
               79  Scholz, Stefan             85  -0.7   11,79  612
               53  Adrov, Andrey              85  -1.0   12,30   -
               76  Müller, David              86  -1.0   12,76   -

Hochsprung     61  Geisler, Marian            84          1,95  694
               65  Heim, Thomas               83          1,86  653 1347
               75  Malessa, Norman            86          1,83  639
               80  Schüttler, Thomas          83          1,80   -

Speerwurf      72  Kliem, Tristan             84         54,23  666
               61  Geisler, Marian            84         44,76  602 1268
               75  Malessa, Norman            86         38,92  559
               81  Sittner, Christian         85         37,67   -

1000 m         63  Gärtner, Andreas           85       2:42,69  664
               58  Distler, Albrecht          83       2:47,21  637 1301
               79  Scholz, Stefan             85       2:59,87  566

110 m Hürden   81  Sittner, Christian         85  +0.0   14,93  678
               61  Geisler, Marian            84  +0.0   15,37  655 1333
               72  Kliem, Tristan             84  +0.0   15,73  637

Stabhoch       61  Geisler, Marian            84          4,10  655
               81  Sittner, Christian         85          3,40  569 1224

Weitsprung     69  Kaczmarek, Christian       84  +0.2    7,25  704
               72  Kliem, Tristan             84  +0.4    6,77  662 1366
               82  Taubmann, Marco            84  +0.4    5,99  592
               53  Adrov, Andrey              85  +0.1    5,65   -

3000 m         58  Distler, Albrecht          83       9:07,18  652
               63  Gärtner, Andreas           85       9:32,90  609 1261

Kugelstoss     55  Asmalsky, Oliver           83         16,14  700
               60  Gehrke, Tom                86         12,59  573 1273
               73  Liedtke, Eugen             84         12,37  565

400 m          79  Scholz, Stefan             85         50,73  686
               71  Kleemann, Michael          84         50,87  683 1369
               53  Adrov, Andrey              85        aufgegeben

Diskuswurf     55  Asmalsky, Oliver           83         38,80  603
               62  Gürth, Steven              86         37,20  587 1190
               73  Liedtke, Eugen             84         30,12  511

4x100 m St.    81  Sittner, Christian         85         42,99 1468 1468
         1.    69  Kaczmarek, Christian       84
               72  Kliem, Tristan             84
               59  Doskoczynski, Kai          84

4x100 m St.    53  Adrov, Andrey              85         45,34   -
         2.    79  Scholz, Stefan             85
               75  Malessa, Norman            86
               71  Kleemann, Michael          84

                                                        GESAMT    15.659
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1006                     Männl. Jugend A       Gruppe 1
Berliner SV 1892

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m          36  Thier, Robert              86  +0.0   11,43  652
               37  Weber, Fabian              83  -0.7   11,67  625 1277
               25  Daugs, Thorleif            86  -1.3   12,97  498

Hochsprung     36  Thier, Robert              86          1,89  667
               32  Reimer, Jan                86          1,62  539 1206

Speerwurf      27  Kunze, Lars                85         35,92  536
               31  Preckel, Fabian-Marc       86         26,55  456  992
               33  Ritter, Björn              86         23,53  427

1000 m         35  Schick, Moritz             83       2:39,65  684
               31  Preckel, Fabian-Marc       86       2:45,99  644 1328
               28  Müller, Felix              86       2:56,81  582

110 m Hürden   36  Thier, Robert              86  +0.0   15,45  651
               32  Reimer, Jan                86  +0.0   19,71  483 1134

Stabhoch       27  Kunze, Lars                85          3,20  543
               32  Reimer, Jan                86          2,90  502 1045

Weitsprung     36  Thier, Robert              86  +0.0    6,49  638
               37  Weber, Fabian              83  +0.2    6,35  625 1263
               34  Scheidges, Constantin      86  +0.1    5,22  518
               25  Daugs, Thorleif            86  +0.0    4,62   -

3000 m         31  Preckel, Fabian-Marc       86       9:58,12  571
               35  Schick, Moritz             83      10:00,26  568 1139
               28  Müller, Felix              86      10:19,90  541

Kugelstoss     27  Kunze, Lars                85         10,45  488
               33  Ritter, Björn              86          9,07  428  916
               34  Scheidges, Constantin      86          8,28  392
               29  Müller, Kim                85          7,81   -

400 m          37  Weber, Fabian              83         53,11  637
               32  Reimer, Jan                86         58,07  547 1184
               34  Scheidges, Constantin      86         59,27  528
               25  Daugs, Thorleif            86         61,61   -

Diskuswurf     27  Kunze, Lars                85         31,37  525
               33  Ritter, Björn              86         21,28  401  926
               29  Müller, Kim                85         17,94  354

4x100 m St.    25  Daugs, Thorleif            86         48,57 1152 1152
         1.    37  Weber, Fabian              83
               31  Preckel, Fabian-Marc       86
               34  Scheidges, Constantin      86

                                                        GESAMT    13.562
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1014                     Männl. Jugend A       Gruppe 1
OSC Berlin

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         221  Baatz, Christoph           84  +0.0   11,21  677
              225  Brummund, Martin           83  -0.7   11,45  649 1326
              226  Deleglise, Raphael         86  -1.0   11,58  635
              232  Kipshagen, Till            84  -1.3   11,85   -

Hochsprung    246  Steffens, Nico             84          1,71  583
              244  Rinckens, Johannes         86          1,65  554 1137
              233  Kleine, Philipp            85        ohne Leistung

Speerwurf     222  Beck, Felix                84         39,35  563
              224  Bouraima, Euloge           84         35,16  530 1093
              233  Kleine, Philipp            85         28,60  475

1000 m        237  Mehamdioua, Rachid         84       2:40,43  679
              238  Mehamdioua, Nasim          86       2:49,47  623 1302

110 m Hürden  246  Steffens, Nico             84  +0.0   15,47  650
              242  Plischtil, Max             84  +0.0   17,93  543 1193

Stabhoch      233  Kleine, Philipp            85          3,40  569
              224  Bouraima, Euloge           84          3,20  543 1112
              244  Rinckens, Johannes         86          2,60  459

Weitsprung    225  Brummund, Martin           83  +0.1    6,02  595
              224  Bouraima, Euloge           84  +0.2    5,55  550 1145
              226  Deleglise, Raphael         86  +0.0    5,36  531

3000 m        237  Mehamdioua, Rachid         84       9:12,00  643
              231  Kersten, Roland            85       9:37,46  602 1245

Kugelstoss    246  Steffens, Nico             84         10,33  483
              229  Hütsch, Leon               84          9,85  463  946
              232  Kipshagen, Till            84          9,19  434
              242  Plischtil, Max             84          8,82   -

400 m         221  Baatz, Christoph           84         51,17  677
              232  Kipshagen, Till            84         53,87  622 1299
              228  Hill, Alexander            83         54,20  616

Diskuswurf    233  Kleine, Philipp            85         26,88  473
              223  Behm, Thomas               84         25,76  459  932
              242  Plischtil, Max             84         25,07  450
              229  Hütsch, Leon               84         22,91   -

4x100 m St.   244  Rinckens, Johannes         86         46,84 1242 1242
         2.   246  Steffens, Nico             84
              224  Bouraima, Euloge           84
              229  Hütsch, Leon               84

4x100 m St.   225  Brummund, Martin           83        disqualifiz.
         1.   221  Baatz, Christoph           84
              232  Kipshagen, Till            84
              226  Deleglise, Raphael         86

                                                        GESAMT    13.972
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1050                     Männl. Jugend A       Gruppe 1
LG Nord Berlin

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         146  Rentz, Florian             85  +0.0   11,05  696
              164  Timme, Sebastian           84  -1.0   11,50  644 1340
              124  Hermann, Nils              86  -1.0   11,92  598
              152  Schnurbusch, Nicolai       83  -0.7   11,97   -
              138  Manzke, Michel             86  -1.3   12,09   -
              158  Stein, Fabian              86  -1.0   12,16   -

Hochsprung    117  Goltz, Sebastian           85          1,92  680
              154  Schwuchow, Johannes        85          1,89  667 1347

Speerwurf     117  Goltz, Sebastian           85         47,51  621
              134  Licht, Tobias              83         42,00  582 1203
              124  Hermann, Nils              86         39,16  561
              164  Timme, Sebastian           84         33,14   -

1000 m        478  Kirchner, Jan-Robert       83       2:33,67  724
              128  Kirchner, Kai-Markus       85       2:34,75  717 1441

110 m Hürden  154  Schwuchow, Johannes        85  +0.0   15,31  658
              134  Licht, Tobias              83  +0.0   16,09  620 1278
              146  Rentz, Florian             85        aufgegeben

Stabhoch      154  Schwuchow, Johannes        85          3,60  594
              163  Thorau, Justus             86          3,40  569 1163

Weitsprung    142  Müske, Benjamin            84  +0.2    6,94  677
              124  Hermann, Nils              86  +0.0    6,69  655 1332
              164  Timme, Sebastian           84  +0.0    5,92  585

3000 m        135  Löwa, Norbert              84       8:42,76  696
              478  Kirchner, Jan-Robert       83       8:55,06  673 1369
              128  Kirchner, Kai-Markus       85       9:03,36  658

Kugelstoss    168  Wuttke, Florian            84         12,70  578
              151  Sandloff, Johannes         85         12,65  576 1154
              142  Müske, Benjamin            84         10,36  484
              152  Schnurbusch, Nicolai       83          8,97   -

400 m         488  Mantjanow, Vjatscheslav    85         51,85  663
              134  Licht, Tobias              83         52,41  651 1314
              152  Schnurbusch, Nicolai       83         53,52  629
              158  Stein, Fabian              86         56,10   -

Diskuswurf    151  Sandloff, Johannes         85         38,22  597
              154  Schwuchow, Johannes        85         35,03  564 1161
              168  Wuttke, Florian            84         35,01  564

4x100 m St.   146  Rentz, Florian             85         42,65 1490 1490
         1.   142  Müske, Benjamin            84
              134  Licht, Tobias              83
              164  Timme, Sebastian           84

4x100 m St.   124  Hermann, Nils              86         45,14   -
         2.   152  Schnurbusch, Nicolai       83
              158  Stein, Fabian              86
              145  Reinicke, Thomas           83

                                                        GESAMT    15.592
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  2000                     Männl. Jugend A       Gruppe 1
SC Potsdam

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         444  Streese, Andre             83  +0.0   10,99  703
              429  Liers, Peter               83  -0.7   11,39  656 1359
              443  Spanier, Nico              83  -1.3   11,61  631

Hochsprung    444  Streese, Andre             83          1,86  653
              430  Lieske, Robin              84          1,86  653 1306
              450  Wendland, Gregor           85          1,80  625
              420  Borzuchowski, Dominic      86          1,65   -

Speerwurf     438  Schlesier, Sascha          83         56,02  678
              449  Vohn, Hagen                85         49,55  635 1313
              420  Borzuchowski, Dominic      86         48,47  628
              424  Gerlach, Andre             85         47,69   -

1000 m        439  Schulz, Patrick            84       2:29,53  754
              418  Arias, Pierre              84       2:34,19  721 1475
              440  Schulz, Steven             83       2:37,47  698
              422  Fröscher, Thomas           83       2:38,07   -

110 m Hürden  444  Streese, Andre             83  +0.0   14,07  727
              426  Hakl, Stefan               84  +0.0   14,31  712 1439
              443  Spanier, Nico              83  +0.0   14,45  704

Stabhoch      445  Städtefeld, Manuel         85          3,80  619
              451  Winkler, Felix             86          3,60  594 1213
              430  Lieske, Robin              84        ohne Leistung

Weitsprung    429  Liers, Peter               83  +0.2    7,10  691
              441  Schuster, Stefan           83  +0.2    6,96  679 1370
              452  Öhm, Sascha                83  +0.0    6,45  634
              434  Mittag, Martin             84  +0.0    6,15   -

3000 m        439  Schulz, Patrick            84       8:34,12  712
              423  Garzke, Daniel             84       9:29,70  614 1326
              433  Wilke, Mathias             86       9:46,16  589
              432  Meister, Fabian            85       9:47,04   -

Kugelstoss    446  Sznura, Robert             83         14,57  646
              428  Höno, David                85         13,58  610 1256
              426  Hakl, Stefan               84         13,50  607
              437  Schelter, Sascha           85         12,05   -

400 m         436  Schelk, Marten             83         50,23  697
              421  Conrad, Martin             86         52,08  658 1355
              419  Bernigau, Holger           83         52,23  655
              450  Wendland, Gregor           85         52,78   -

Diskuswurf    428  Höno, David                85         45,89  671
              437  Schelter, Sascha           85         40,47  620 1291
              446  Sznura, Robert             83         40,23  617
              426  Hakl, Stefan               84        ohne Leistung

4x100 m St.   429  Liers, Peter               83         42,05 1530 1530
         1.   444  Streese, Andre             83
              426  Hakl, Stefan               84
              452  Öhm, Sascha                83

4x100 m St.   430  Lieske, Robin              84         44,42   -
         2.   434  Mittag, Martin             84
              443  Spanier, Nico              83
              450  Wendland, Gregor           85

                                                        GESAMT    16.233
________________________________________________________________________


                                         Männl. Jugend A       Gruppe 1

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 2000   BB    SC Potsdam                                       16.233

 2. 1000   BE    LG NIKE BERLIN                                   15.659

 3. 1050   BE    LG Nord Berlin                                   15.592

 4. 1014   BE    OSC Berlin                                       13.972

 5. 1006   BE    Berliner SV 1892                                 13.562

________________________________________________________________________

========================================================================

Mannsch.-Nr.:  1000                     Weibl. Jugend A       Gruppe 1
LG NIKE BERLIN

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         100  Nicksch, Rebecca           83  +0.0   12,31  627
              106  Trummer, Jenny             86  +0.0   12,78  582 1209
              105  Sehls, Desir.e             86  -0.8   13,13  550
               91  Hardt, Kirsten             86  -0.1   13,16   -
               94  Katzberg, Anne             84  -0.3   13,29   -
              101  Pechwitz, Antje            85  -0.3   13,67   -
               93  Hönicke, Anne-Sophie       86  -0.8   14,01   -

Weitsprung     99  Marx, Kristina             84  -0.5    5,58  609
              105  Sehls, Desir.e             86  +0.0    5,44  595 1204
              100  Nicksch, Rebecca           83  +0.0    5,39  590
               91  Hardt, Kirsten             86  +0.0    5,33   -

Kugelstoss     86  Briesenick, Sara           85         13,52  602
              103  Reimann, Katja             84         12,27  558 1160
               96  Krüger, Kristin            85          9,17  439

Diskuswurf     86  Briesenick, Sara           85         40,77  599
              103  Reimann, Katja             84         40,09  593 1192

800 m          87  Daunke, Isabell            86       2:21,31  562
               93  Hönicke, Anne-Sophie       86       2:26,79  529 1091
               84  Barwich, Katarina          86       2:28,43  520
              101  Pechwitz, Antje            85       2:29,23   -

100 m Hürden   99  Marx, Kristina             84  +0.0   14,98  575
              104  Schmadtke, Sandra          85  +0.0   15,11  568 1143
               97  Körber, Grit               86  +0.0   15,38  553
              102  Pottel, Linda              85  +0.0   15,51   -

Hochsprung    102  Pottel, Linda              85          1,70  622
               97  Körber, Grit               86          1,52  517 1139
              106  Trummer, Jenny             86          1,52  517

3000 m         84  Barwich, Katarina          86      11:08,41  547
               87  Daunke, Isabell            86      11:45,59  500 1047
               90  Haase, Julia               85      12:12,39  469
               96  Krüger, Kristin            85      12:19,27   -

Speerwurf      95  Krebs, Franziska           85         47,74  641
               97  Körber, Grit               86         37,31  561 1202
              105  Sehls, Desir.e             86         35,94  550
               99  Marx, Kristina             84         33,40   -

4x100 m St.   105  Sehls, Desir.e             86         48,05 1316 1316
         1.   106  Trummer, Jenny             86
              104  Schmadtke, Sandra          85
              100  Nicksch, Rebecca           83

4x100 m St.    91  Hardt, Kirsten             86        aufgegeben
         2.    97  Körber, Grit               86
               94  Katzberg, Anne             84
               99  Marx, Kristina             84

                                                        GESAMT    11.703
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1014                     Weibl. Jugend A       Gruppe 1
OSC Berlin

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         252  Blauel, Lara               84  +0.0   12,45  613
              277  Thomas, Nicole             85  +0.0   12,84  576 1189

Weitsprung    252  Blauel, Lara               84  -0.1    5,01  550
              277  Thomas, Nicole             85  +0.8    4,65  511 1061
              254  Dembny, Lisa               85  -0.8    4,61  506

Kugelstoss    279  Wiechmann, Julia           84         14,69  641
              278  Volkmann, Maike            83         10,60  496 1137

Diskuswurf    254  Dembny, Lisa               85         20,77  393
              255  Eitzen von, Melanie        84         18,10  359  752

800 m         273  Mülsch, Luzie              85       2:42,33  449
              256  Engelbrecht, Rebekka       86       2:48,59  420  869

100 m Hürden  278  Volkmann, Maike            83  +0.0   16,25  510
              259  Gaßner, Jana               84  +0.0   19,95  370  880

Hochsprung    278  Volkmann, Maike            83          1,58  553
              260  Gembalski, Josephine       85          1,55  535 1088

3000 m        273  Mülsch, Luzie              85      12:24,03  456
              256  Engelbrecht, Rebekka       86      12:44,03  435  891

Speerwurf     254  Dembny, Lisa               85         28,43  485
              255  Eitzen von, Melanie        84         25,50  457  942

4x100 m St.   277  Thomas, Nicole             85         50,73 1182 1182
         2.   252  Blauel, Lara               84
              254  Dembny, Lisa               85
              278  Volkmann, Maike            83

                                                        GESAMT     9.991
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1019                     Weibl. Jugend A       Gruppe 1
SCC Berlin

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         305  Meyer, Anja                86  +0.0   13,11  552
              303  Hertzog, Tabea             86  +0.0   14,36  450 1002

Weitsprung    305  Meyer, Anja                86  -0.4    5,00  549
              303  Hertzog, Tabea             86  +0.0    4,03  439  988

100 m Hürden  308  Schneemann, Berit          86  +0.0   17,60  452
              300  Henning, Linda             85  +0.0   18,10  433  885

Hochsprung    306  Pannenbecker, Annette      85          1,46  481  481

Speerwurf     299  Gade, Daniela              84         33,02  526  526

4x100 m St.   305  Meyer, Anja                86        aufgegeben
         1.   308  Schneemann, Berit          86
              300  Henning, Linda             85
              302  Hertzog, Josepha           86

                                                        GESAMT     3.882
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1031                     Weibl. Jugend A       Gruppe 1
TSV Rudow

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         380  Mohns, Svenja              84  +0.0   13,51  517
              387  Schulze, Sonja             85  +0.0   13,78  495 1012
              389  Strehsow, Janina           84  -0.1   17,62  254

Weitsprung    380  Mohns, Svenja              84  +0.0    4,79  526
              378  Mohns, Andrea              86  +0.0    4,09  446  972
              379  Mohns, Tonya               86  +0.0    3,87  420
              389  Strehsow, Janina           84  +0.3    3,09   -

Kugelstoss    369  Brandt, Diana              86          8,28  401
              390  Wozny, Sandra              83          7,40  362  763

Diskuswurf    369  Brandt, Diana              86         23,00  420
              372  Gavric, Kristina           86         20,76  393  813
              390  Wozny, Sandra              83         15,04  317

800 m         378  Mohns, Andrea              86       2:44,47  439
              372  Gavric, Kristina           86       3:21,77  300  739
              389  Strehsow, Janina           84       3:51,79  220

100 m Hürden  380  Mohns, Svenja              84  +0.0   17,16  470
              387  Schulze, Sonja             85  +0.0   18,78  408  878

Hochsprung    387  Schulze, Sonja             85          1,37  426
              378  Mohns, Andrea              86          1,25  349  775

3000 m        379  Mohns, Tonya               86      11:22,33  529
              390  Wozny, Sandra              83      14:03,31  361  890

Speerwurf     369  Brandt, Diana              86         18,63  384
              379  Mohns, Tonya               86         18,41  382  766

4x100 m St.   387  Schulze, Sonja             85         54,42 1019 1019
         1.   378  Mohns, Andrea              86
              380  Mohns, Svenja              84
              379  Mohns, Tonya               86

                                                        GESAMT     8.627
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1050                     Weibl. Jugend A       Gruppe 1
LG Nord Berlin

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         176  Herzberg, Isabella         85  +0.0   12,71  588
              195  Raboldt, Myriam            86  -0.1   12,76  583 1171
              203  Schumann, Sabrina          84  +0.0   12,96  565
              194  Pahl, Melina               86  -0.3   13,17   -
              174  Günther, Nastasja          86  -0.8   13,43   -
              182  Liepolt, Tanja             84  -0.8   13,59   -

Weitsprung    208  Wendt, Gila                85  -0.1    5,31  582
              176  Herzberg, Isabella         85  -0.4    5,19  569 1151
              203  Schumann, Sabrina          84  +0.0    5,07  556
              195  Raboldt, Myriam            86  +0.0    4,73   -

Kugelstoss    178  Kolotzei, Jessica          85         10,98  511
              186  Lorenz, Nele               86          9,73  462  973
              182  Liepolt, Tanja             84          9,58  456

Diskuswurf    178  Kolotzei, Jessica          85         33,61  533
              186  Lorenz, Nele               86         29,04  487 1020
              182  Liepolt, Tanja             84         22,74  417

800 m         201  Schneider, Ulrike          85       2:22,35  555
              202  Schulz, Julia              85       2:33,83  491 1046

100 m Hürden  208  Wendt, Gila                85  +0.0   14,97  575
              199  Schlizio, Julia            85  +0.0   15,70  537 1112
              203  Schumann, Sabrina          84        aufgegeben

Hochsprung    208  Wendt, Gila                85          1,58  553
              176  Herzberg, Isabella         85          1,55  535 1088
              194  Pahl, Melina               86          1,55  535

3000 m        201  Schneider, Ulrike          85      11:15,01  538
              202  Schulz, Julia              85      12:30,63  449  987
              171  Feldtmann, Swantje         86        aufgegeben

Speerwurf     186  Lorenz, Nele               86         33,30  528
              196  Reimer, Laura              84         33,00  525 1053
              199  Schlizio, Julia            85         28,04  481

4x100 m St.   174  Günther, Nastasja          86         49,55 1239 1239
         1.   195  Raboldt, Myriam            86
              176  Herzberg, Isabella         85
              194  Pahl, Melina               86

4x100 m St.   203  Schumann, Sabrina          84         51,24   -
         2.   208  Wendt, Gila                85
              182  Liepolt, Tanja             84
              196  Reimer, Laura              84

                                                        GESAMT    10.840
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  2000                     Weibl. Jugend A       Gruppe 1
SC Potsdam

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         474  Urban, Kassandra           86  +0.0   12,46  612
              455  Dietze, Judith             85  -0.3   12,71  588 1200
              458  Jander, Sara               83  +0.0   12,73  586
              462  Laube, Antje               85  -0.1   12,80   -

Weitsprung    463  Lüttge, Bettina            83  +1.2    5,21  571
              476  Wolter, Cathleen           83  +0.7    5,07  556 1127
              461  Köenig, Marion             86        ohne Leistung

Kugelstoss    454  Bolz, Antje                84         12,21  556
              472  Sommerfeld, Carolin        86         10,50  492 1048
              453  Adelt, Susann              85          9,97  471

Diskuswurf    454  Bolz, Antje                84         33,10  528
              453  Adelt, Susann              85         29,56  492 1020
              472  Sommerfeld, Carolin        86         29,48  491
              476  Wolter, Cathleen           83         28,79   -

800 m         465  Möldner, Antje             84       2:11,39  628
              464  Mühlig, Anna               84       2:21,53  560 1188
              473  Theophil, Linda            86       2:26,63  530

100 m Hürden  455  Dietze, Judith             85  +0.0   14,81  584
              458  Jander, Sara               83  +0.0   15,28  559 1143
              462  Laube, Antje               85        aufgegeben

Hochsprung    471  Saß, Christina             86          1,55  535
              458  Jander, Sara               83          1,46  481 1016
              468  Preuß, Katharina           85          1,46  481

3000 m        465  Möldner, Antje             84       9:46,41  673
              469  Pöhl, Jana                 84      11:01,65  556 1229
              473  Theophil, Linda            86      11:31,67  517

Speerwurf     457  Hohn, Marie-Christi        85         48,80  648
              456  Gottschalkson, Christina   84         32,78  524 1172
              476  Wolter, Cathleen           83         32,65  522
              472  Sommerfeld, Carolin        86         31,65   -

4x100 m St.   462  Laube, Antje               85         47,39 1351 1351
         1.   474  Urban, Kassandra           86
              455  Dietze, Judith             85
              458  Jander, Sara               83

4x100 m St.   454  Bolz, Antje                84         50,18   -
         2.   475  Woiton, Fabienne           84
              472  Sommerfeld, Carolin        86
              476  Wolter, Cathleen           83

                                                        GESAMT    11.494
________________________________________________________________________


                                         Weibl. Jugend A       Gruppe 1

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 1000   BE    LG NIKE BERLIN                                   11.703

 2. 2000   BB    SC Potsdam                                       11.494

 3. 1050   BE    LG Nord Berlin                                   10.840

 4. 1014   BE    OSC Berlin                                        9.991

 5. 1031   BE    TSV Rudow                                         8.627

 6. 1019   BE    SCC Berlin                                        3.882

________________________________________________________________________

========================================================================

Mannsch.-Nr.:  1014                     Schüler  M15/14       Gruppe 1
OSC Berlin

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         239  Obot Essiet, Erik          88  +0.0   12,52  539
              227  Engelhardt, Nils           88  -0.1   12,95  500 1039
              241  Phillips, Jerome           88  +0.1   13,78  431

Stabhoch      483  Engel, Christoph           87          2,50  444
              249  Tychek, Gregor             88          2,40  429  873
              482  Terziev, Robert            88          2,30  413

Weitsprung    227  Engelhardt, Nils           88  +0.3    4,88  483
              241  Phillips, Jerome           88  +0.1    4,78  473  956
              239  Obot Essiet, Erik          88  +0.0    4,64  458

80 m Hürden   248  Thier, Nicolas             87  +0.0   13,08  499  499

Kugelstoss    249  Tychek, Gregor             88          9,67  455  455

Hochsprung    248  Thier, Nicolas             87          1,54  499
              483  Engel, Christoph           87          1,48  469  968

Speerwurf     249  Tychek, Gregor             88         33,85  519  519

                                                        GESAMT     5.309
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1019                     Schüler  M15/14       Gruppe 1
SCC Berlin

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         290  Machnacki, Christian       87  +0.0   12,10  580
              295  Petzold, George            87  +0.1   12,14  576 1156
              289  Lamprecht, Benny           87  +0.0   12,58  533
              292  Mansour, Manuel            87  -0.1   12,99   -
              296  Prinz, Sebastian           87  -0.1   13,35   -

Stabhoch      290  Machnacki, Christian       87          2,30  413
              484  Schleiff, Eric             87          2,20  397  810
              285  Biermann, Robert           88          2,10  381

Diskuswurf    285  Biermann, Robert           88         33,82  551
              294  Nigrin, Constantin         87         30,90  519 1070

Weitsprung    292  Mansour, Manuel            87  +0.2    5,58  553
              289  Lamprecht, Benny           87  -0.5    5,30  525 1078

1000 m        284  Arendt, Björn              87       2:48,07  631
              287  Grell, Thomas              87       2:55,47  590 1221
              286  Goineau, Volker            87       2:58,37  574

80 m Hürden   290  Machnacki, Christian       87  +0.0   12,14  549
              293  Marhold, Volker            88  +0.0   12,53  527 1076
              298  Zinnecker, Steven          88  +0.0   14,19  448

Kugelstoss    484  Schleiff, Eric             87         11,78  542
              285  Biermann, Robert           88         11,18  518 1060

Hochsprung    294  Nigrin, Constantin         87          1,66  559
              295  Petzold, George            87          1,54  499 1058
              298  Zinnecker, Steven          88          1,48  469

Speerwurf     484  Schleiff, Eric             87         36,19  538
              293  Marhold, Volker            88         28,99  478 1016

4x100 m St.   289  Lamprecht, Benny           87         49,73 1095 1095
         1.   295  Petzold, George            87
              292  Mansour, Manuel            87
              298  Zinnecker, Steven          88

4x100 m St.   293  Marhold, Volker            88         51,47   -
         2.   287  Grell, Thomas              87
              296  Prinz, Sebastian           87
              294  Nigrin, Constantin         87

                                                        GESAMT    10.640
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1050                     Schüler  M15/14       Gruppe 1
LG Nord Berlin

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         162  Templiner, Daniel          87  +0.1   12,60  531
              109  Busch, Benjamin            88  -0.1   13,05  491 1022
              121  Groh, Sebastian            88  -0.1   13,25  474
              123  Hagen, Leander             88  +0.0   13,38   -

Stabhoch      119  Gringel, Raphael           87          3,70  607
              111  Dieckmann, Nico            88          3,30  556 1163
              137  Mallow, Jan Erik           87          2,60  459

Diskuswurf    148  Rose, Merlin               87         33,27  546
              123  Hagen, Leander             88         22,78  421  967

Weitsprung    144  Pitschugin, Semjon         87  +0.0    6,08  600
              111  Dieckmann, Nico            88  +0.3    5,57  552 1152
              109  Busch, Benjamin            88  -0.2    5,18  514

1000 m        148  Rose, Merlin               87       2:41,61  671
              157  Slama, Fabian              87       2:49,93  621 1292
              140  Mohr, Marvin               88       3:03,61  548
              116  Gehrmann, Patrick          88       3:13,11   -

80 m Hürden   144  Pitschugin, Semjon         87  +0.0   11,86  565
              155  Sindberg, Robin            88  +0.0   12,27  542 1107
              119  Gringel, Raphael           87  +0.0   12,31  539
              160  Streller, Robert           87  +0.0   12,89   -

Kugelstoss    160  Streller, Robert           87         10,02  470
              137  Mallow, Jan Erik           87          9,06  428  898
              149  Ruppelt, Lukas             88          7,56  357

Hochsprung    144  Pitschugin, Semjon         87          1,72  588
              111  Dieckmann, Nico            88          1,54  499 1087

Speerwurf     119  Gringel, Raphael           87         37,54  549
              137  Mallow, Jan Erik           87         35,45  532 1081
              160  Streller, Robert           87         30,23  489
              155  Sindberg, Robin            88         29,74   -

4x100 m St.   123  Hagen, Leander             88         51,17 1028 1028
         2.   109  Busch, Benjamin            88
              121  Groh, Sebastian            88
              157  Slama, Fabian              87

4x100 m St.   120  Groggert, Sebastian        88         51,31   -
         1.   149  Ruppelt, Lukas             88
              155  Sindberg, Robin            88
              148  Rose, Merlin               87

                                                        GESAMT    10.797
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1063                     Schüler  M15/14       Gruppe 1
Zehlendorfer TSV v 1888

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         395  Hempel, Andr.              87  +0.0   12,44  546
              392  Biewald, Niklas            88  +0.1   12,48  543 1089

Stabhoch      398  Kiwus, Julian              88          2,20  397  397
              392  Biewald, Niklas            88        ohne Leistung

Diskuswurf    399  Knaut, Johannes            87         30,22  512
              403  Schnauck, Patrik           87         28,72  494 1006
              404  Trageser, Vincent          87         19,07  370

Weitsprung    397  Ketelhut, Sascha           88  +0.1    5,04  499
              392  Biewald, Niklas            88  +0.2    4,84  479  978

1000 m        397  Ketelhut, Sascha           88       2:55,73  588
              405  Woyde, Erik                88       3:08,13  526 1114
              393  Bubel, Niels               87       3:08,81  523

80 m Hürden   395  Hempel, Andr.              87  +0.0   12,62  522
              398  Kiwus, Julian              88  +0.0   13,75  467  989

Kugelstoss    399  Knaut, Johannes            87         10,83  504
              404  Trageser, Vincent          87          8,24  390  894
              393  Bubel, Niels               87          6,62  310

Hochsprung    403  Schnauck, Patrik           87          1,54  499
              398  Kiwus, Julian              88          1,51  484  983
              405  Woyde, Erik                88          1,33  390

Speerwurf     399  Knaut, Johannes            87         27,49  465
              403  Schnauck, Patrik           87         25,43  446  911

4x100 m St.   395  Hempel, Andr.              87        verzichtet
         1.   397  Ketelhut, Sascha           88
              404  Trageser, Vincent          87
              393  Bubel, Niels               87

                                                        GESAMT     8.361
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1161                     Schüler  M15/14       Gruppe 1
SV Preußen Berlin

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         328  Bender, Philipp            87  +0.1   11,98  592
              340  Oelsner, Marc              87  +0.0   12,00  590 1182
              330  Bölter, Tobias             87  +0.1   12,24  566

Stabhoch      331  Donner, Christian          87          2,90  502
              339  Nowak, Falk                87          2,90  502 1004

Diskuswurf    329  Berthold, Sebastian        87         35,54  570
              333  Gärtner, Thomas            87         34,10  554 1124
              332  Flohr, Christian           88         31,16  522
              342  Puhlmann, Thomas           88         27,11   -

Weitsprung    341  Pokrandt, Tom              88  +0.0    5,56  551
              335  Hupfer, Stefan             87  +0.0    5,49  544 1095
              334  Hensel, Kaur               88  +0.0    5,24  520
              332  Flohr, Christian           88  +0.2    5,03   -

1000 m        344  Zauber, Falko              87       2:37,95  695
              341  Pokrandt, Tom              88       2:49,01  626 1321

80 m Hürden   330  Bölter, Tobias             87  +0.0   11,77  571
              337  Knäringer, Nico            87  +0.0   12,18  547 1118
              338  Kunze, Richard             88  +0.0   12,37  536

Kugelstoss    329  Berthold, Sebastian        87         13,38  603
              333  Gärtner, Thomas            87         11,26  521 1124
              342  Puhlmann, Thomas           88          9,11  430

Hochsprung    334  Hensel, Kaur               88          1,66  559
              335  Hupfer, Stefan             87          1,54  499 1058
              336  Keipper, Willi             87          1,51  484

Speerwurf     335  Hupfer, Stefan             87         39,24  562
              343  Sander, Mathias            87         38,59  557 1119
              329  Berthold, Sebastian        87         38,49  556
              337  Knäringer, Nico            87         37,66   -

4x100 m St.   330  Bölter, Tobias             87         46,51 1260 1260
         1.   328  Bender, Philipp            87
              338  Kunze, Richard             88
              340  Oelsner, Marc              87

4x100 m St.   339  Nowak, Falk                87         49,59   -
         2.   341  Pokrandt, Tom              88
              344  Zauber, Falko              87
              334  Hensel, Kaur               88

                                                        GESAMT    11.405
________________________________________________________________________


                                         Schüler  M15/14       Gruppe 1

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 1161   BE    SV Preußen Berlin                                11.405

 2. 1050   BE    LG Nord Berlin                                   10.797

 3. 1019   BE    SCC Berlin                                       10.640

 4. 1063   BE    Zehlendorfer TSV v 1888                           8.361

 5. 1014   BE    OSC Berlin                                        5.309

________________________________________________________________________

========================================================================

Mannsch.-Nr.:  1006                     Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1
Berliner SV 1892

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m          48  Schneider, Dorothea        87  +0.0   13,25  539
               42  Kleebank, Anna-Sophia      88  +0.0   13,49  519 1058
               44  Macak, Jana                88  +0.0   14,03  475

Kugelstoss     50  Wollenberg, Sarah          88          9,29  444
               39  Baumgardt, Steffi          87          9,00  432  876
               40  Holdt, Sophie              89          8,94  429
               43  Lindenberger, Ann-Katrin   87          8,31   -

Hochsprung     39  Baumgardt, Steffi          87          1,51  511
               47  Schlaphoff, Carolin        87          1,33  400  911
               46  Pritsch, Jule-Marie        89          1,30  381
               49  Wilkening, Sonja-Kathari   88          1,30   -

Speerwurf      40  Holdt, Sophie              89         31,80  515
               50  Wollenberg, Sarah          88         26,80  469  984
               41  Hopka, Julia               89         24,11  443

800 m          46  Pritsch, Jule-Marie        89       2:28,97  517
               40  Holdt, Sophie              89       2:30,69  507 1024
              480  Erdt, Lena Marie           89       2:42,40  448

80 m Hürden    38  Akuamoah, Linda Afua       88  +0.5   12,51  562
               48  Schneider, Dorothea        87  +0.0   13,74  488 1050
               42  Kleebank, Anna-Sophia      88  -0.1   13,92  479

Weitsprung     38  Akuamoah, Linda Afua       88  +0.0    4,90  538
               48  Schneider, Dorothea        87  +0.0    4,55  499 1037
               41  Hopka, Julia               89  +0.0    4,39  481
               49  Wilkening, Sonja-Kathari   88  +0.0    4,34   -

Diskuswurf     50  Wollenberg, Sarah          88         22,17  410
               45  Magnier, Laura             89         20,84  394  804
               43  Lindenberger, Ann-Katrin   87         17,88  356

4x100 m St.    49  Wilkening, Sonja-Kathari   88         52,93 1082 1082
         1.    42  Kleebank, Anna-Sophia      88
               39  Baumgardt, Steffi          87
               38  Akuamoah, Linda Afua       88

4x100 m St.    47  Schlaphoff, Carolin        87         54,65   -
         2.    45  Magnier, Laura             89
               44  Macak, Jana                88
               43  Lindenberger, Ann-Katrin   87

                                                        GESAMT     8.826
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1024                     Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1
SSV Lichtenrade

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         320  Müller, Jelena             88  +0.0   13,37  529
              322  Pusz, Anna                 87  +0.0   13,44  523 1052
              313  Brych, Kristin             88  +0.0   13,55  514
              326  Wegner, Julia              88  +0.0   14,63   -
              312  Bieschke, Britta           88  +0.0   14,65   -
              318  Lorenz, Theresa            87  +0.0   15,01   -
              324  Schröder, Laura            87  +0.0   15,27   -

Kugelstoss    314  Ebeling, Franziska         88         11,04  513
              322  Pusz, Anna                 87          8,27  401  914
              324  Schröder, Laura            87          7,02  344

Hochsprung    325  Wanner, Julia              87          1,66  599
              311  Apitz, Nicole              88          1,60  565 1164
              315  Edwards, April-Rose        88          1,45  475
              312  Bieschke, Britta           88          1,36   -

Speerwurf     311  Apitz, Nicole              88         28,38  484
              314  Ebeling, Franziska         88         25,06  452  936
              323  Schlößer, Ann-Kathrin      87         20,36  404
              485  Hopp, Johanna              88         15,78   -

800 m         320  Müller, Jelena             88       2:21,63  560
              316  Härtel, Carolin            88       2:33,18  494 1054
              318  Lorenz, Theresa            87       2:42,90  446
              485  Hopp, Johanna              88       2:56,20   -

80 m Hürden   325  Wanner, Julia              87  +0.0   12,70  549
              319  Marweld, Janine            88  -0.1   13,04  528 1077
              311  Apitz, Nicole              88  +0.5   13,13  523

Weitsprung    313  Brych, Kristin             88  +0.1    4,93  541
              325  Wanner, Julia              87  +0.2    4,80  527 1068
              316  Härtel, Carolin            88  +0.0    4,76  523
              315  Edwards, April-Rose        88  +0.3    4,46   -

Diskuswurf    314  Ebeling, Franziska         88         21,03  397
              319  Marweld, Janine            88         18,83  369  766
              323  Schlößer, Ann-Kathrin      87         15,58  325

4x100 m St.   316  Härtel, Carolin            88         53,65 1051 1051
         2.   312  Bieschke, Britta           88
              319  Marweld, Janine            88
              326  Wegner, Julia              88

4x100 m St.   322  Pusz, Anna                 87         56,77   -
         1.   315  Edwards, April-Rose        88
              313  Brych, Kristin             88
              320  Müller, Jelena             88

4x100 m St.   485  Hopp, Johanna              88         57,47  900
         3.   324  Schröder, Laura            87
              323  Schlößer, Ann-Kathrin      87
              318  Lorenz, Theresa            87

                                                        GESAMT     9.082
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1031                     Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1
TSV Rudow

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         481  Schulze, Yvonne            88  +0.0   14,65  429
              374  Higgen, Majella Farin      88  +0.0   15,12  397  826
              371  Ergiligür, Ebru            89  +0.0   16,09  336

Kugelstoss    385  Richter, Luisa             87          8,41  407
              383  Reinecke, Martina          88          7,00  343  750
              391  Özcelik, Selda             88          4,54  214

Hochsprung    381  Nowak, Katharina-Kim       89          1,36  419
              384  Reinholz, Cora             88          1,24  342  761

Speerwurf     385  Richter, Luisa             87         21,75  419
              383  Reinecke, Martina          88         16,23  356  775
              382  Rau, Anja Ulrike           88         15,79  350

800 m         373  Heimann, Maike             89       2:50,06  414
              370  Ergiligür, Damla           89       3:17,76  312  726
              391  Özcelik, Selda             88       3:25,32  289

80 m Hürden   481  Schulze, Yvonne            88  +0.2   16,46  365
              373  Heimann, Maike             89  +0.2   16,84  351  716
              374  Higgen, Majella Farin      88  +0.0   17,24  337

Weitsprung    381  Nowak, Katharina-Kim       89  +0.0    4,33  474
              384  Reinholz, Cora             88  +0.1    4,12  450  924
              371  Ergiligür, Ebru            89  +0.0    3,41  362
              370  Ergiligür, Damla           89  +0.3    3,39   -

Diskuswurf    385  Richter, Luisa             87         17,69  354
              382  Rau, Anja Ulrike           88         16,39  336  690
              383  Reinecke, Martina          88         14,83  314

4x100 m St.   481  Schulze, Yvonne            88         56,14  950  950
         1.   384  Reinholz, Cora             88
              374  Higgen, Majella Farin      88
              381  Nowak, Katharina-Kim       89

4x100 m St.   370  Ergiligür, Damla           89         65,09   -
         2.   371  Ergiligür, Ebru            89
              373  Heimann, Maike             89
              391  Özcelik, Selda             88

                                                        GESAMT     7.118
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1050                     Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1
LG Nord Berlin

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         189  Michel, Lisa               87  +0.0   12,53  605
              193  Nauendorf, Alice           87  +0.0   13,24  540 1145
              173  Gleixner, Carola           88  +0.0   13,61  509
              179  Krabbe, Lena               88  +0.0   13,83   -
              175  Heinsch, Lisa              87  +0.0   15,13   -

Kugelstoss    170  Drieux, Sophie             88          8,96  430
              198  Schlichting, Sarah         88          8,58  414  844
              204  Schumann, Annika           88          8,27  401
              172  Garcia, Marie              87          7,87   -

Hochsprung    187  Mannsfeld, Victoria        88          1,57  547
              197  Rosche, Claudia            87          1,57  547 1094
              173  Gleixner, Carola           88          1,36  419

Speerwurf     188  Michel, Anna               87         31,26  510
              192  M.ndez Escobar, Xenia      88         25,98  461  971
              172  Garcia, Marie              87         24,00  442
              181  Küchler, Daniela           87         24,04   -

800 m         193  Nauendorf, Alice           87       2:29,29  515
              190  Moegelin, Katharina        87       2:31,01  506 1021
              198  Schlichting, Sarah         88       2:32,51  498
              200  Schmidtke, Sarah           88       2:53,42   -

80 m Hürden   189  Michel, Lisa               87  +0.5   11,87  606
              188  Michel, Anna               87  +0.0   12,84  541 1147
              181  Küchler, Daniela           87  +0.2   13,06  527
              187  Mannsfeld, Victoria        88  -0.1   13,20   -
              207  Wall, Stephanie            88  +0.2   13,80   -
              179  Krabbe, Lena               88  +0.0   14,60   -
              175  Heinsch, Lisa              87  +0.0   15,58   -
              200  Schmidtke, Sarah           88  +0.0   16,14   -
              190  Moegelin, Katharina        87  +0.0   16,28   -

Weitsprung    181  Küchler, Daniela           87  +0.0    5,39  590
              189  Michel, Lisa               87  +0.0    5,14  564 1154
              187  Mannsfeld, Victoria        88  +0.4    4,94  542
              197  Rosche, Claudia            87  +0.0    4,80   -

Diskuswurf    180  Kretschmar, Dorothee       87         26,30  458
              169  Deglow, Annekatrin         88         20,39  389  847
              170  Drieux, Sophie             88         19,08  372
              192  M.ndez Escobar, Xenia      88         18,22   -

4x100 m St.   173  Gleixner, Carola           88         52,23 1113 1113
         1.   193  Nauendorf, Alice           87
              188  Michel, Anna               87
              179  Krabbe, Lena               88

4x100 m St.   197  Rosche, Claudia            87         53,78   -
         2.   169  Deglow, Annekatrin         88
              192  M.ndez Escobar, Xenia      88
              207  Wall, Stephanie            88

                                                        GESAMT     9.336
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1051                     Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1
LG Süd Berlin

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         210  Gerke, Marielle            88  +0.0   13,63  507
              215  Pietsch, Gina              88  +0.0   13,67  504 1011

Kugelstoss    217  Sensan, Isabel             87          7,27  356
              214  Paape, Natalie             88          5,21  252  608

Hochsprung    218  Veit, Vanessa              88          1,51  511
              216  Schlesinger, Jenna         88          1,36  419  930

Speerwurf     213  Markowsky, Louisa          87         17,55  372
              217  Sensan, Isabel             87         17,42  370  742

800 m         215  Pietsch, Gina              88       2:37,92  470
              214  Paape, Natalie             88       2:53,48  400  870

80 m Hürden   218  Veit, Vanessa              88  -0.1   13,66  493
              213  Markowsky, Louisa          87  +0.2   14,38  455  948

Weitsprung    216  Schlesinger, Jenna         88  +0.1    4,38  480
              213  Markowsky, Louisa          87  +0.0    4,36  478  958
              210  Gerke, Marielle            88  +0.4    3,94  428

Diskuswurf    218  Veit, Vanessa              88         20,13  385
              217  Sensan, Isabel             87         13,33  292  677

4x100 m St.   215  Pietsch, Gina              88         55,02  995  995
         1.   216  Schlesinger, Jenna         88
              214  Paape, Natalie             88
              210  Gerke, Marielle            88

                                                        GESAMT     7.739
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1063                     Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1
Zehlendorfer TSV v 1888

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         413  Lutz, Perrine              88  +0.0   14,36  450
              407  Diaz, Davinity             88  +0.0   14,58  434  884

Kugelstoss    414  Michaelis, Charlotte       87          8,67  418
              416  Morath, Lea                89          6,61  324  742

Hochsprung    409  Kell, Lisa                 87          1,39  438
              407  Diaz, Davinity             88          1,27  362  800

Speerwurf     409  Kell, Lisa                 87         21,69  418
              414  Michaelis, Charlotte       87         18,17  379  797
              416  Morath, Lea                89         12,74  310

800 m         406  Dagher, Yasmin             88       2:39,24  463
              413  Lutz, Perrine              88       2:52,64  403  866

80 m Hürden   409  Kell, Lisa                 87  -0.1   14,48  450
              406  Dagher, Yasmin             88  +0.0   14,58  445  895
              487  Owane, Cindy               89  +0.2   16,96  347

Weitsprung    406  Dagher, Yasmin             88  -0.2    4,50  494
              407  Diaz, Davinity             88  +0.0    4,00  435  929

Diskuswurf    414  Michaelis, Charlotte       87         17,58  352
              415  Mirsch, Hannah             89         13,85  300  652

4x100 m St.   487  Owane, Cindy               89         60,94  779  779
         1.   413  Lutz, Perrine              88
              416  Morath, Lea                89
              415  Mirsch, Hannah             89

                                                        GESAMT     7.344
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1150                     Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1
Berliner LG Ost

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m          13  Krychowski, Sophie         88  +0.0   13,41  526
                2  Czech, Aileen              87  +0.0   13,63  507 1033
                8  Günther, Maria             88  +0.0   13,77  496

Kugelstoss    479  Ludwig, Juliane            87          8,86  426
               23  Wegner, Anne               87          8,67  418  844
               17  Nickel, Claudia            87          7,67  374
               19  Schnell, Sabrina           88          7,31   -

Hochsprung      7  Geschwandtner, Nancy       87          1,51  511
                6  Freund, Lena               88          1,48  493 1004
               21  Schuth, Claudia            88          1,48  493

Speerwurf      23  Wegner, Anne               87         31,82  515
               15  Matthies, Anne             87         20,19  402  917
               17  Nickel, Claudia            87         14,82  338

800 m          18  Rieck, Tina                88       2:32,52  498
                6  Freund, Lena               88       2:41,88  451  949

80 m Hürden    23  Wegner, Anne               87  +0.5   12,93  535
               13  Krychowski, Sophie         88  +0.0   12,96  533 1068

Weitsprung      2  Czech, Aileen              87  -0.1    4,73  519
               21  Schuth, Claudia            88  +0.1    4,63  508 1027
                5  Ebert, Stefanie            89  -0.5    4,59  504

Diskuswurf     17  Nickel, Claudia            87         18,66  367
               15  Matthies, Anne             87         17,43  350  717
               22  Ullmann, Katja             87         15,51  324

4x100 m St.     5  Ebert, Stefanie            89         52,51 1101 1101
         1.    13  Krychowski, Sophie         88
               18  Rieck, Tina                88
               21  Schuth, Claudia            88

4x100 m St.     9  Haustein, Saskia           87         53,73   -
         2.    22  Ullmann, Katja             87
               15  Matthies, Anne             87
                2  Czech, Aileen              87

                                                        GESAMT     8.660
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1161                     Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1
SV Preußen Berlin

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         350  Chirino, Sandra            87  +0.0   12,75  584
              368  Werkner, Josephine         87  +0.0   13,20  544 1128
              354  Krüger, Saskia             88  +0.0   13,85  489
              362  Schubert, Kristin          88  +0.0   14,21   -

Kugelstoss    349  Buder, Marlen              87         11,85  543
              360  Rosenbaum, Charlene        87         10,45  490 1033
              364  Skole, Friederike          87          8,34  404

Hochsprung    355  Lindenberg, Janin          87          1,57  547
              346  Albrecht, Svende           87          1,54  529 1076
              351  Ganther, Julia             87          1,48  493

Speerwurf     349  Buder, Marlen              87         35,89  550
              363  Schulze, Christina         87         28,50  485 1035
              351  Ganther, Julia             87         20,73  408

800 m         352  Höpfner, Christin          87       2:21,01  564
              347  Barber, Anne               88       2:25,91  534 1098
              363  Schulze, Christina         87       2:31,58  503

80 m Hürden   352  Höpfner, Christin          87  +0.5   12,47  564
              350  Chirino, Sandra            87  -0.1   12,52  561 1125
              363  Schulze, Christina         87  +0.0   13,08  526
              348  Boy, Sidney                88  +0.0   13,94   -

Weitsprung    355  Lindenberg, Janin          87  +0.0    5,62  614
              349  Buder, Marlen              87  +0.0    5,23  573 1187
              368  Werkner, Josephine         87  +0.0    4,75  522
              348  Boy, Sidney                88  +0.0    4,58   -

Diskuswurf    360  Rosenbaum, Charlene        87         28,61  482
              354  Krüger, Saskia             88         19,30  375  857
              364  Skole, Friederike          87         18,93  370

4x100 m St.   368  Werkner, Josephine         87         53,10 1075 1075
         2.   364  Skole, Friederike          87
              362  Schubert, Kristin          88
              351  Ganther, Julia             87

4x100 m St.   350  Chirino, Sandra            87        aufgegeben
         1.   355  Lindenberg, Janin          87
              354  Krüger, Saskia             88
              352  Höpfner, Christin          87

                                                        GESAMT     9.614
________________________________________________________________________


                                         Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 1161   BE    SV Preußen Berlin                                 9.614

 2. 1050   BE    LG Nord Berlin                                    9.336

 3. 1024   BE    SSV Lichtenrade                                   9.082

 4. 1006   BE    Berliner SV 1892                                  8.826

 5. 1150   BE    Berliner LG Ost                                   8.660

 6. 1051   BE    LG Süd Berlin                                     7.739

 7. 1063   BE    Zehlendorfer TSV v 1888                           7.344

 8. 1031   BE    TSV Rudow                                         7.118

 9. 1014   BE    OSC Berlin                                            0


Anfang


Erstellt mit COSA-DMM 4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/