BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND Berliner A-Jugendmeisterschaften Berliner A-Schülermeisterschaften am 8./9.06.02 in Berlin - Mommsenstadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Männer

  800 m Männer (Einlage)                              8.06.2002
   Endlauf

  1. Stephan, Sascha         81 LG NIKE BERLIN                   1:50,82
  2. Höft, Moritz            80 LG NIKE BERLIN                   1:50,84
  3. Thrun, Xaver            81 LG NIKE BERLIN                   1:51,80
  4. Kähler, Jurik           81 Berliner LG Ost                  1:52,15
  5. Kasper, Uwe             77 Dresdner SC                      1:52,54
  6. Schulze, Rene           82 Berliner LG Ost                  1:53,16
     Gottschalk, David       82 LG NIKE BERLIN                     aufg.
     Berger, Frank           79 Berliner LG Ost                    aufg.
     Förster, Jan            82 SG EBT Berlin                      aufg.



Anfang


Frauen

  Stabhochsprung Frauen (Einlage)                     9.06.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Krebs, Alexandra        79 OSC Berlin                          3,20
  2. Kern, Christine         78 OSC Berlin                          3,10
  3. Brachmann, Steffi       78 OSC Berlin                          2,60



Anfang


Männliche Jugend A

  100 m m J A                                         8.06.2002
    1. Vorlauf                     Wind   +0.7

  1. Hanczuch, Marco         83 Berliner LG Ost                    11,39 Q
  2. Riester, Reimund        83 SCC Berlin                         11,48
  3. Weber, Fabian           83 Berliner SV 1892                   11,59
  4. Licht, Tobias           83 LG Nord Berlin                     11,67
  5. Schweizer, Dennis       84 TSV Rudow                          11,80
  6. Heine, Patrick          86 SCC Berlin                         11,89
  7. Marhold, Karsten        85 SCC Berlin                         12,21


  100 m m J A                                         8.06.2002
    2. Vorlauf                     Wind   -0.4

  1. Majchrzak, Lukasz       84 SCC Berlin                         11,05 Q
  2. Schmidt, Matthias       83 Berliner LG Ost                    11,13 q
  3. Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                   11,46 q
  4. Kipshagen, Till         84 OSC Berlin                         11,58
  5. Schnurbusch, Nicolai    83 LG Nord Berlin                     11,68
  6. Gründel, Christian      84 SSV Lichtenrade                    11,79
  7. Madauß, Christian       85 SCC Berlin                         11,80


  100 m m J A                                         8.06.2002
    3. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Baatz, Christoph        84 OSC Berlin                         11,17 Q
  2. Deleglise-Legrand, Raph 86 OSC Berlin                         11,35 q
  3. Wickert, Michael        83 TSV Rudow                          11,59
  4. Scholz, Stefan          85 LG NIKE BERLIN                     11,69
  5. Lizenberg, Dimitri      84 TSV Spandau 1860                   11,83
  6. Güttler, Matthias       84 SV Berlin-Buch                     12,08
  7. Blankenburg, Florian    86 SCC Berlin                         12,13


  100 m m J A                                         8.06.2002
    4. Vorlauf                     Wind   +0.1

  1. Timme, Sebastian        84 LG Nord Berlin                     11,47 Q
  2. Kleemann, Michael       84 LG NIKE BERLIN                     11,52
  3. Hain, Sebastian         85 TSV Rudow                          11,82
  4. Häfner, Philip          83 LAV TMP                            12,09
  5. Manzke, Michel          86 LG Nord Berlin                     12,13
  6. Petrat, Alexander       86 SCC Berlin                         12,46
     Dahlke, Alexander       84 SSV Lichtenrade                      ab.


  100 m m J A                                         8.06.2002
    5. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Rentz, Florian          85 LG Nord Berlin                     11,09 Q
  2. Gründel, Sebastian      86 SSV Lichtenrade                    11,87
  3. Müller, Sven            83 Berliner LG Ost                    12,00
  4. Fritsche, Roberto       85 SCC Berlin                         12,05
  5. Rinckens, Johannes      86 OSC Berlin                         12,29
     Kaczmarek, Christian    84 LG NIKE BERLIN                       ab.


  100 m m J A                                         8.06.2002
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1.     und Berliner A-Jugendmeister 2002
     Majchrzak, Lukasz       84 SCC Berlin                         11,01
  2. Rentz, Florian          85 LG Nord Berlin                     11,02
  3. Baatz, Christoph        84 OSC Berlin                         11,17
  4. Deleglise-Legrand, Raph 86 OSC Berlin                         11,41
  5. Timme, Sebastian        84 LG Nord Berlin                     11,49
  6. Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                   11,52
  7. Hanczuch, Marco         83 Berliner LG Ost                    11,55
     Schmidt, Matthias       83 Berliner LG Ost                    disq.


  200 m m J A                                         9.06.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.3

  1. Kipshagen, Till         84 OSC Berlin                         22,95
  2. Gründel, Sebastian      86 SSV Lichtenrade                    23,91
  3. Schweizer, Dennis       84 TSV Rudow                          24,17
  4. Heine, Patrick          86 SCC Berlin                         24,31
  5. Rinckens, Johannes      86 OSC Berlin                         24,85


  200 m m J A                                         9.06.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.3

  1. Weber, Fabian           83 Berliner SV 1892                   23,26
  2. Gründel, Christian      84 SSV Lichtenrade                    23,66
  3. Hain, Sebastian         85 TSV Rudow                          23,90
  4. Fritsche, Roberto       85 SCC Berlin                         24,17
  5. Stein, Fabian           86 LG Nord Berlin                     24,52


  200 m m J A                                         9.06.2002
    3. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Deleglise-Legrand, Raph 86 OSC Berlin                         22,74
  2. Kliem, Tristan          84 LG NIKE BERLIN                     22,83
  3. Calzadilla, Robert      84 LG NIKE BERLIN                     22,92
  4. Manzke, Michel          86 LG Nord Berlin                     24,23
     Schmidt, Matthias       83 Berliner LG Ost                     n.a.


  200 m m J A                                         9.06.2002
    4. Zeitlauf                    Wind   +0.2

  1. Sittner, Christian      85 LG NIKE BERLIN                     22,81
  2. Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                   22,88
  3. Riester, Reimund        83 SCC Berlin                         23,01
  4. Scholz, Stefan          85 LG NIKE BERLIN                     23,15
  5. Timme, Sebastian        84 LG Nord Berlin                     23,30


  200 m m J A                                         9.06.2002
    5. Zeitlauf                    Wind   +1.1

  1. Rentz, Florian          85 LG Nord Berlin                     21,71
  2. Majchrzak, Lukasz       84 SCC Berlin                         22,04
  3. Baatz, Christoph        84 OSC Berlin                         22,53
  4. Kleemann, Michael       84 LG NIKE BERLIN                     22,90
     Hanczuch, Marco         83 Berliner LG Ost                    disq.


  200 m m J A                                         9.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner A-Jugendmeister 2002
     Rentz, Florian          85 LG Nord Berlin                     21,71
  2. Majchrzak, Lukasz       84 SCC Berlin                         22,04
  3. Baatz, Christoph        84 OSC Berlin                         22,53
  4. Deleglise-Legrand, Raph 86 OSC Berlin                         22,74
  5. Sittner, Christian      85 LG NIKE BERLIN                     22,81
  6. Kliem, Tristan          84 LG NIKE BERLIN                     22,83
  7. Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                   22,88
  8. Kleemann, Michael       84 LG NIKE BERLIN                     22,90
  9. Calzadilla, Robert      84 LG NIKE BERLIN                     22,92
 10. Kipshagen, Till         84 OSC Berlin                         22,95
 11. Riester, Reimund        83 SCC Berlin                         23,01
 12. Scholz, Stefan          85 LG NIKE BERLIN                     23,15
 13. Weber, Fabian           83 Berliner SV 1892                   23,26
 14. Timme, Sebastian        84 LG Nord Berlin                     23,30
 15. Gründel, Christian      84 SSV Lichtenrade                    23,66
 16. Hain, Sebastian         85 TSV Rudow                          23,90
 17. Gründel, Sebastian      86 SSV Lichtenrade                    23,91
 18. Schweizer, Dennis       84 TSV Rudow                          24,17
 18. Fritsche, Roberto       85 SCC Berlin                         24,17
 20. Manzke, Michel          86 LG Nord Berlin                     24,23
 21. Heine, Patrick          86 SCC Berlin                         24,31
 22. Stein, Fabian           86 LG Nord Berlin                     24,52
 23. Rinckens, Johannes      86 OSC Berlin                         24,85
     Hanczuch, Marco         83 Berliner LG Ost                    disq.
     Schmidt, Matthias       83 Berliner LG Ost                     n.a.


  400 m m J A                                         9.06.2002
    1. Zeitlauf

  1. Weber, Fabian           83 Berliner SV 1892                   52,62
  2. Schnurbusch, Nicolai    83 LG Nord Berlin                     52,93
  3. Brösigke, Gregor        83 SSV Lichtenrade                    54,33
  4. Fahrenkrug, Jacob       84 SG EBT Berlin                      55,04
  5. Zeuge, Oliver           85 LAV TMP                            55,30
  6. Marhold, Karsten        85 SCC Berlin                         56,10


  400 m m J A                                         9.06.2002
    2. Zeitlauf

  1. Jacob, Tobias           86 SCC Berlin                         50,59
  2. Kipshagen, Till         84 OSC Berlin                         51,09
  3. Mantjanov, Vjatscheslav 85 LG Nord Berlin                     51,79
  4. Hille, Andreas          83 LG NIKE BERLIN                     52,11
  5. Marcuse, Kevin          84 SCC Berlin                         53,65
  6. Häfner, Philip          83 LAV TMP                            56,25


  400 m m J A                                         9.06.2002
    3. Zeitlauf

  1. Kleemann, Michael       84 LG NIKE BERLIN                     49,83
  2. Scholz, Stefan          85 LG NIKE BERLIN                     50,18
  3. Licht, Tobias           83 LG Nord Berlin                     51,11
  4. Mwanza, Alexander       83 Berliner LG Ost                    51,75
  5. Lizenberg, Dimitri      84 TSV Spandau 1860                   53,23
     Mallow, Peer Ole        85 LG Nord Berlin                      n.a.


  400 m m J A                                         9.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner A-Jugendmeister 2002
     Kleemann, Michael       84 LG NIKE BERLIN                     49,83
  2. Scholz, Stefan          85 LG NIKE BERLIN                     50,18
  3. Jacob, Tobias           86 SCC Berlin                         50,59
  4. Kipshagen, Till         84 OSC Berlin                         51,09
  5. Licht, Tobias           83 LG Nord Berlin                     51,11
  6. Mwanza, Alexander       83 Berliner LG Ost                    51,75
  7. Mantjanov, Vjatscheslav 85 LG Nord Berlin                     51,79
  8. Hille, Andreas          83 LG NIKE BERLIN                     52,11
  9. Weber, Fabian           83 Berliner SV 1892                   52,62
 10. Schnurbusch, Nicolai    83 LG Nord Berlin                     52,93
 11. Lizenberg, Dimitri      84 TSV Spandau 1860                   53,23
 12. Marcuse, Kevin          84 SCC Berlin                         53,65
 13. Brösigke, Gregor        83 SSV Lichtenrade                    54,33
 14. Fahrenkrug, Jacob       84 SG EBT Berlin                      55,04
 15. Zeuge, Oliver           85 LAV TMP                            55,30
 16. Marhold, Karsten        85 SCC Berlin                         56,10
 17. Häfner, Philip          83 LAV TMP                            56,25
     Mallow, Peer Ole        85 LG Nord Berlin                      n.a.


  800 m m J A                                         8.06.2002
    1. Zeitlauf

  1. Kirchner, Kai-Markus    85 LG Nord Berlin                   2:00,36
  2. Brösigke, Gregor        83 SSV Lichtenrade                  2:06,72
  3. Schmidt, Simon          86 TSV Spandau 1860                 2:12,95
  4. Streubel, Bengt         84 TSV Spandau 1860                 2:14,93
  5. Einsiedel, Joachim      85 SG EBT Berlin                    2:15,65


  800 m m J A                                         8.06.2002
    2. Zeitlauf

  1. Gärtner, Andreas        85 LG NIKE BERLIN                   2:01,63
  2. Unterharnscheidt, Karol 85 SCC Berlin                       2:02,95
  3. Schick, Moritz          83 Berliner SV 1892                 2:03,58
  4. Fahrenkrug, Jacob       84 SG EBT Berlin                    2:04,56
  5. Güttler, Matthias       84 SV Berlin-Buch                   2:14,10
     Wysiecki von, Nikolas   85 SCC Berlin                         disq.


  800 m m J A                                         8.06.2002
    3. Zeitlauf

  1. Strempler, Sebastian    83 Berliner LG Ost                  1:54,23
  2. Thorand, Martin         83 SCC Berlin                       1:55,91
  3. Mantjanov, Vjatscheslav 85 LG Nord Berlin                   1:57,15
  4. Gerig, Sebastian        84 Neuköllner SF                    2:02,20
     Schapitz, Philipp       83 Berliner LG Ost                      ab.

     außer Wertung
     Martick, Ronny          84 LAZ Leipzig                      1:55,93


  800 m m J A                                         8.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner A-Jugendmeister 2002
     Strempler, Sebastian    83 Berliner LG Ost                  1:54,23
  2. Thorand, Martin         83 SCC Berlin                       1:55,91
  3. Mantjanov, Vjatscheslav 85 LG Nord Berlin                   1:57,15
  4. Kirchner, Kai-Markus    85 LG Nord Berlin                   2:00,36
  5. Gärtner, Andreas        85 LG NIKE BERLIN                   2:01,63
  6. Gerig, Sebastian        84 Neuköllner SF                    2:02,20
  7. Unterharnscheidt, Karol 85 SCC Berlin                       2:02,95
  8. Schick, Moritz          83 Berliner SV 1892                 2:03,58
  9. Fahrenkrug, Jacob       84 SG EBT Berlin                    2:04,56
 10. Brösigke, Gregor        83 SSV Lichtenrade                  2:06,72
 11. Schmidt, Simon          86 TSV Spandau 1860                 2:12,95
 12. Güttler, Matthias       84 SV Berlin-Buch                   2:14,10
 13. Streubel, Bengt         84 TSV Spandau 1860                 2:14,93
 14. Einsiedel, Joachim      85 SG EBT Berlin                    2:15,65
     Wysiecki von, Nikolas   85 SCC Berlin                         disq.
     Schapitz, Philipp       83 Berliner LG Ost                      ab.

     außer Wertung
   Rangfolge Zeitläufe                     ddd17        1:55,93


  1500 m m J A                                        9.06.2002
   Endlauf

  1.     und Berliner A-Jugendmeister 2002
     Thorand, Martin         83 SCC Berlin                       3:57,80
  2. Löwa, Norbert           84 LG Nord Berlin                   3:58,13
  3. Praetorius, Sven        85 SCC Berlin                       4:02,17
  4. Kirchner, Jan-Robert    83 LG Nord Berlin                   4:03,07
  5. Gerig, Sebastian        84 Neuköllner SF                    4:09,88
  6. Graff, Andreas          84 SG EBT Berlin                    4:09,90
  7. Mehamdioua, Rachid      84 OSC Berlin                       4:12,93
  8. Schick, Moritz          83 Berliner SV 1892                 4:14,32
  9. Preckel, Fabian-Marc    86 Berliner SV 1892                 4:30,64
 10. Schmidt, Simon          86 TSV Spandau 1860                 4:49,76
 11. Streubel, Bengt         84 TSV Spandau 1860                 4:51,72
 12. Dulski, Markus          84 TSV Spandau 1860                 4:52,22


  3000 m m J A                                        8.06.2002
   Endlauf

  1.     und Berliner A-Jugendmeister 2002
     Lerch, Peter            83 Berliner LG Ost                  8:51,10
  2. Graff, Andreas          84 SG EBT Berlin                    8:55,97
  3. Mehamdioua, Rachid      84 OSC Berlin                       8:57,67
  4. Distler, Albrecht       83 LG NIKE BERLIN                   8:58,40
     Weise, Lukas            83 Neuköllner SF                       n.a.


  110 m Hürden m J A 0.991m                           9.06.2002
   Einlagelauf                     Wind   -0.8

  1. Sittner, Christian      85 LG NIKE BERLIN                     14,71
  2. Hanczuch, Marco         83 Berliner LG Ost                    14,83
  3. Schwuchow, Johannes     85 LG Nord Berlin                     15,47
  4. Geisler, Marian         84 LG NIKE BERLIN                     15,51
  5. Steffens, Nico          84 OSC Berlin                         15,62
  6. Jacob, Tobias           86 SCC Berlin                         16,62


  110 m Hürden m J A 0.991m                           9.06.2002
   Endlauf                         Wind   -0.1

  1.     und Berliner A-Jugendmeister 2002
     Hanczuch, Marco         83 Berliner LG Ost                    14,68
  2. Schwuchow, Johannes     85 LG Nord Berlin                     15,19
  3. Steffens, Nico          84 OSC Berlin                         15,50
  4. Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                   15,51
  5. Jacob, Tobias           86 SCC Berlin                         16,51
     Sittner, Christian      85 LG NIKE BERLIN                     aufg.
     Geisler, Marian         84 LG NIKE BERLIN                      n.a.


  400 m Hürden m J A 0.914m                           8.06.2002
   Endlauf

  1.     und Berliner A-Jugendmeister 2002
     Reinicke, Thomas        83 LG Nord Berlin                     61,08
  2. Plischtil, Max          84 OSC Berlin                         63,69
  3. Häfner, Philip          83 LAV TMP                            64,29

     außer Wertung
     Eckert, Ron             82 OSC Berlin                         61,36


  4 x 100 m Staffel m J A                             8.06.2002
    1. Zeitlauf

  1. TSV Rudow                                                     45,16
         Schweizer, Dennis  84 ; Wickert, Michael  83
         Landsmann, Pascal  86 ; Hain, Sebastian  85
  2. SSV Lichtenrade                                               46,12
         Gründel, Sebastian  86 ; Gründel, Christian  84
         Kugler, Matthias  83 ; Brösigke, Gregor  83
  3. TSV Spandau 1860                                              46,59
         Alwast, Tobias  86 ; Lizenberg, Dimitri  84
         Streubel, Bengt  84 ; Gade, Sebastian  83
  4. SCC Berlin II                                                 46,96
         Petrat, Alexander  86 ; Marhold, Karsten  85
         Blankenburg, Flori  86 ; Lasota, Stefan  86


  4 x 100 m Staffel m J A                             8.06.2002
    2. Zeitlauf

  1. LG NIKE BERLIN                                                42,68
         Sittner, Christian  85 ; Kaczmarek, Christi  84
         Kliem, Tristan  84 ; Kleemann, Michael  84
  2. OSC Berlin                                                    43,30
         Deleglise-Legrand,  86 ; Baatz, Christoph  84
         Kielow, Raphael  83 ; Kipshagen, Till  84
  3. LG Nord Berlin                                                43,56
         Schnurbusch, Nicol  83 ; Müske, Benjamin  84
         Licht, Tobias  83 ; Timme, Sebastian  84
  4. SCC Berlin I                                                  44,90
         Fritsche, Roberto  85 ; Madauß, Christian  85
         Heine, Patrick  86 ; Jacob, Tobias  86
  5. Berliner SV 1892                                              45,26
         Reimer, Jan  86 ; Thier, Robert  86
         Schick, Moritz  83 ; Weber, Fabian  83


  4 x 100 m Staffel m J A                             8.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner A-Jugendmeister 2002
     LG NIKE BERLIN                                                42,68
         Sittner, Christian  85 ; Kaczmarek, Christi  84
         Kliem, Tristan  84 ; Kleemann, Michael  84
  2. OSC Berlin                                                    43,30
         Deleglise-Legrand,  86 ; Baatz, Christoph  84
         Kielow, Raphael  83 ; Kipshagen, Till  84
  3. LG Nord Berlin                                                43,56
         Schnurbusch, Nicol  83 ; Müske, Benjamin  84
         Licht, Tobias  83 ; Timme, Sebastian  84
  4. SCC Berlin I                                                  44,90
         Fritsche, Roberto  85 ; Madauß, Christian  85
         Heine, Patrick  86 ; Jacob, Tobias  86
  5. TSV Rudow                                                     45,16
         Schweizer, Dennis  84 ; Wickert, Michael  83
         Landsmann, Pascal  86 ; Hain, Sebastian  85
  6. Berliner SV 1892                                              45,26
         Reimer, Jan  86 ; Thier, Robert  86
         Schick, Moritz  83 ; Weber, Fabian  83
  7. SSV Lichtenrade                                               46,12
         Gründel, Sebastian  86 ; Gründel, Christian  84
         Kugler, Matthias  83 ; Brösigke, Gregor  83
  8. TSV Spandau 1860                                              46,59
         Alwast, Tobias  86 ; Lizenberg, Dimitri  84
         Streubel, Bengt  84 ; Gade, Sebastian  83
  9. SCC Berlin II                                                 46,96
         Petrat, Alexander  86 ; Marhold, Karsten  85
         Blankenburg, Flori  86 ; Lasota, Stefan  86


  Hochsprung m J A                                    8.06.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner A-Jugendmeister 2002
     Goltz, Sebastian        85 LG Nord Berlin                      1,97
  2. Schwuchow, Johannes     85 LG Nord Berlin                      1,94
  3. Geisler, Marian         84 LG NIKE BERLIN                      1,91
  4. Heim, Thomas            83 LG NIKE BERLIN                      1,88
  5. Schüttler, Thomas       83 LG NIKE BERLIN                      1,88
  6. Malessa, Norman         86 LG NIKE BERLIN                      1,85
  7. Neumann, Karsten        83 LAV TMP                             1,85


  Stabhochsprung m J A                                9.06.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner A-Jugendmeister 2002
     Bischof, Raik           84 Berliner LG Ost                     4,00
  2. Kleine, Philipp         85 OSC Berlin                          3,90
  3. Lasota, Stefan          86 SCC Berlin                          3,90
  4. Thorau, Justus          86 LG Nord Berlin                      3,60


  Weitsprung m J A                                    8.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner A-Jugendmeister 2002
     Kaczmarek, Christian    84 LG NIKE BERLIN                      7,42
         6,96    7,13    7,31      x       x     7,42
         -0.4     0.0     0.0                    +0.9
  2. Geisler, Marian         84 LG NIKE BERLIN                      6,70
         6,67    6,70    5,01      -       -       -
          0.0    -0.8    +0.8
  3. Sittner, Christian      85 LG NIKE BERLIN                      6,66
         6,39    6,52    6,66    6,60    6,65      x
          0.0     0.0    +0.5     0.0     0.0
  4. Hollatz, Matthias       83 LG NIKE BERLIN                      6,66
           x     6,61    6,66    6,21    6,45      x
                  0.0     0.0    -1.0    +0.6
  5. Hermann, Nils           86 LG Nord Berlin                      6,60
         6,40    6,60    6,55    6,45    6,53    6,49
          0.0    +0.9    -0.7    -0.4    +0.2    +0.7
  6. Schwuchow, Johannes     85 LG Nord Berlin                      6,60
           x     6,42    6,60      x     6,48    6,55
                 -0.1    +0.4            +0.6     0.0
  7. Calzadilla, Robert      84 LG NIKE BERLIN                      6,59
         4,63    6,27    6,59      x       x       x
          0.0    -0.6     0.0
  8. Weber, Fabian           83 Berliner SV 1892                    6,46
         6,27    6,38    6,42    6,42    6,14    6,46
          0.0    +0.1     0.0    -0.4     0.0     0.0
  9. Taubmann, Marco         84 LG NIKE BERLIN                      6,29
         6,29    5,89    6,17
         +0.8    -0.6     0.0
 10. Jacob, Tobias           86 SCC Berlin                          5,75
           x     5,75    5,58
                 +0.3    -0.6
     Degenkolb, Jörn         83 Berliner LG Ost                     n.a.
         n.a.



  Dreisprung m J A                                    9.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner A-Jugendmeister 2002
     Kliem, Tristan          84 LG NIKE BERLIN                     14,31
        12,88   13,98      x       x    14,31      x
          0.0     0.0                     0.0
  2. Hermann, Nils           86 LG Nord Berlin                     14,20
        13,52   14,20   13,85   13,87   13,70   13,52
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Schwuchow, Johannes     85 LG Nord Berlin                     13,44
           x    13,43      x    13,44   12,34   13,35
                  0.0             0.0     0.0     0.0
  4. Hettler, Jens           85 Berliner LG Ost                    13,33
           x       x       x       x       x    13,33
                                                  0.0
  5. Bouraima, Euloge        84 OSC Berlin                         13,19
        12,90   12,51   12,71   12,94   12,86   13,19
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. Malessa, Norman         86 LG NIKE BERLIN                     13,00
        12,66      x    12,73   12,99      x    13,00
          0.0             0.0     0.0             0.0


  Kugelstoss m J A 6.25 kg                            9.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner A-Jugendmeister 2002
     Harting, Robert         84 LG NIKE BERLIN                     17,02
        16,02      x       x       x    17,02      x
  2. Lehnert, Christian      83 SCC Berlin                         15,53
        15,02   15,12   15,53      x       x       x
  3. Freiberg, Nicolas       85 SCC Berlin                         13,39
        12,32   13,39   13,26   13,03   13,09      x
  4. Gehrke, Tom             86 LG NIKE BERLIN                     12,91
           x    12,91      x       x       x       x
  5. Ribbecke, Sebastian     84 Berliner LG Ost                    11,48
        10,96   11,34   11,33   11,22   11,48      x
     Asmalsky, Oliver        83 LG NIKE BERLIN                    o.g.V.
        o.g.V.


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                            8.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner A-Jugendmeister 2002
     Harting, Robert         84 LG NIKE BERLIN                     55,49
           x       x    46,62      x    55,49      x
  2. Lehnert, Christian      83 SCC Berlin                         47,16
        46,70      x       x    47,16   45,17   47,09
  3. Asmalsky, Oliver        83 LG NIKE BERLIN                     42,94
        40,18      x    42,94      x    39,71   42,83
  4. Gürth, Steven           86 LG NIKE BERLIN                     38,38
           x    38,38      x       x    37,80   37,96
  5. Freiberg, Nicolas       85 SCC Berlin                         36,42
           x    36,42      x    34,54   35,90      x
  6. Abendroth, Alexander    83 TSV Rudow                          32,62
           x       x    32,62      x       x    31,98
  7. Ribbecke, Sebastian     84 Berliner LG Ost                    31,06
        27,14   26,16   28,18   27,75   28,50   31,06
  8. Dulski, Markus          84 TSV Spandau 1860                   26,51
        24,60   26,51   24,88   24,58   24,10   23,98
     Steinfort, Philip       85 SCC Berlin                        o.g.V.
        o.g.V.


  Hammerwurf m J A 6.25 kg                            9.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner A-Jugendmeister 2002
     Gürth, Steven           86 LG NIKE BERLIN                     45,64
           x    45,64      x    44,70      x       x
  2. Gehrke, Tom             86 LG NIKE BERLIN                     41,97
        39,09   41,97      x       x       x       x
  3. Ribbecke, Sebastian     84 Berliner LG Ost                    30,25
        26,74   26,43   27,90   30,25   28,80      x
  4. Abendroth, Alexander    83 TSV Rudow                          24,15
        21,97   22,84   20,97      -    23,83   24,15


  Speerwurf m J A 800 g                               9.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Steinfort, Philip       85 SCC Berlin                         50,89
           x    49,90      x    50,89   49,27      -
  2. Löffler, Sebastian      84 Berliner LG Ost                    38,78
        34,92      x    37,23      x       x    38,78



Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                         8.06.2002
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN                     12,76 Q
  2. Schumann, Sabrina       84 LG Nord Berlin                     12,94
  3. Dowuona-Hammond, Ekua   83 TSV Spandau 1860                   12,97
  4. Hardt, Kirsten          86 LG NIKE BERLIN                     13,29
  5. Liepolt, Tanja          84 LG Nord Berlin                     13,47
  6. Kröber, Rebecca         86 TSV Spandau 1860                   13,56

     außer Wertung
     Vetter, Ulrike          83 LAZ Leipzig                        12,39


  100 m w J A                                         8.06.2002
    2. Vorlauf                     Wind   -0.8

  1. Nicksch, Rebecca        83 LG NIKE BERLIN                     12,53 Q
  2. Raboldt, Myriam         86 LG Nord Berlin                     12,83 q
  3. Doeblin, Nina           84 SSV Lichtenrade                    12,88 q
  4. Pahl, Melina            86 LG Nord Berlin                     13,32
  5. Haase, Mareike          83 TSV Spandau 1860                   13,33
  6. Kuhnle, Laura           86 TSV Spandau 1860                   14,02
     Knauß, Elke             83 Berliner LG Ost                     n.a.


  100 m w J A                                         8.06.2002
    3. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Blauel, Lara            84 OSC Berlin                         12,43 Q
  2. Herzberg, Isabella      85 LG Nord Berlin                     12,74 q
  3. Meyer, Anja             86 SCC Berlin                         13,04
  4. Pohl, Natalie           83 SSV Lichtenrade                    13,37
  5. Günther, Nastasja       86 LG Nord Berlin                     13,49
  6. Becker, Michaela        83 LG NIKE BERLIN                     14,07
  7. Kasulke, Melanie        86 TSV Spandau 1860                   14,14


  100 m w J A                                         8.06.2002
    4. Vorlauf                     Wind   -0.4

  1. Schmadtke, Sandra       85 LG NIKE BERLIN                     12,30 Q
  2. Degen, Helene           84 Berliner LG Ost                    12,33 q
  3. Thomas, Nicole          85 OSC Berlin                         12,94
  4. Kernn, Mareike          86 Berliner SV 1892                   13,08
  5. Derikartz, Eva          83 Berliner LG Ost                    13,09
  6. Schulze, Sonja          85 TSV Rudow                          13,62
  7. Zakrzewski, Silke       84 TSV Spandau 1860                   14,45


  100 m w J A                                         8.06.2002
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Berliner A-Jugendmeisterin 2002
     Schmadtke, Sandra       85 LG NIKE BERLIN                     12,23
  2. Blauel, Lara            84 OSC Berlin                         12,30
  3. Degen, Helene           84 Berliner LG Ost                    12,43
  4. Nicksch, Rebecca        83 LG NIKE BERLIN                     12,43
  5. Herzberg, Isabella      85 LG Nord Berlin                     12,67
  6. Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN                     12,77
  7. Raboldt, Myriam         86 LG Nord Berlin                     12,84
  8. Doeblin, Nina           84 SSV Lichtenrade                    13,05


  200 m w J A                                         9.06.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.3

  1. Volkmann, Maike         83 OSC Berlin                         26,96
  2. Haase, Mareike          83 TSV Spandau 1860                   27,10
  3. Schulze, Sonja          85 TSV Rudow                          27,80
  4. Bernhardt, Veronika     83 SSV Lichtenrade                    31,54


  200 m w J A                                         9.06.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.4

  1. Dowuona-Hammond, Ekua   83 TSV Spandau 1860                   26,63
  2. Härtel, Annika          86 SSV Lichtenrade                    27,54
  3. Balciunaite, Laura      86 Berliner SC                        28,40
  4. Becker, Michaela        83 LG NIKE BERLIN                     28,56
  5. Goclik, Sabrina         85 TSV Spandau 1860                   30,59


  200 m w J A                                         9.06.2002
    3. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Meyer, Anja             86 SCC Berlin                         26,43
  2. Kernn, Mareike          86 Berliner SV 1892                   26,59
  3. Derikartz, Eva          83 Berliner LG Ost                    27,00
  4. Pahl, Melina            86 LG Nord Berlin                     27,10
  5. Ehrlich, Ulrike         85 Berliner LG Ost                    27,68


  200 m w J A                                         9.06.2002
    4. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Raboldt, Myriam         86 LG Nord Berlin                     25,69
  2. Herzberg, Isabella      85 LG Nord Berlin                     25,79
  3. Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN                     25,91
  4. Thomas, Nicole          85 OSC Berlin                         26,52
  5. Doeblin, Nina           84 SSV Lichtenrade                    26,73


  200 m w J A                                         9.06.2002
    5. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Schmadtke, Sandra       85 LG NIKE BERLIN                     24,75
  2. Nicksch, Rebecca        83 LG NIKE BERLIN                     25,16
  3. Blauel, Lara            84 OSC Berlin                         25,32
  4. Degen, Helene           84 Berliner LG Ost                    25,84

     außer Wertung
    5. Zeitlauf                    Wind    0.0ddd01          24,77


  200 m w J A                                         9.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner A-Jugendmeisterin 2002
     Schmadtke, Sandra       85 LG NIKE BERLIN                     24,75
  2. Nicksch, Rebecca        83 LG NIKE BERLIN                     25,16
  3. Blauel, Lara            84 OSC Berlin                         25,32
  4. Raboldt, Myriam         86 LG Nord Berlin                     25,69
  5. Herzberg, Isabella      85 LG Nord Berlin                     25,79
  6. Degen, Helene           84 Berliner LG Ost                    25,84
  7. Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN                     25,91
  8. Meyer, Anja             86 SCC Berlin                         26,43
  9. Thomas, Nicole          85 OSC Berlin                         26,52
 10. Kernn, Mareike          86 Berliner SV 1892                   26,59
 11. Dowuona-Hammond, Ekua   83 TSV Spandau 1860                   26,63
 12. Doeblin, Nina           84 SSV Lichtenrade                    26,73
 13. Volkmann, Maike         83 OSC Berlin                         26,96
 14. Derikartz, Eva          83 Berliner LG Ost                    27,00
 15. Pahl, Melina            86 LG Nord Berlin                     27,10
 15. Haase, Mareike          83 TSV Spandau 1860                   27,10
 17. Härtel, Annika          86 SSV Lichtenrade                    27,54
 18. Ehrlich, Ulrike         85 Berliner LG Ost                    27,68
 19. Schulze, Sonja          85 TSV Rudow                          27,80
 20. Balciunaite, Laura      86 Berliner SC                        28,40
 21. Becker, Michaela        83 LG NIKE BERLIN                     28,56
 22. Goclik, Sabrina         85 TSV Spandau 1860                   30,59
 23. Bernhardt, Veronika     83 SSV Lichtenrade                    31,54


  400 m w J A                                         9.06.2002
    1. Zeitlauf

  1. Kernn, Mareike          86 Berliner SV 1892                   59,83
  2. Hönicke, Anne-Sophie    86 LG NIKE BERLIN                     60,29
  3. Buchhauser, Mares       86 Berliner SV 1892                   60,30
  4. Pechwitz, Antje         85 LG NIKE BERLIN                     60,38
  5. Pohl, Natalie           83 SSV Lichtenrade                    62,13
  6. Schulz, Julia           85 LG Nord Berlin                     63,27


  400 m w J A                                         9.06.2002
    2. Zeitlauf

  1. Hilgendorf, Julia       83 SSV Lichtenrade                    57,51
  2. Nickel, Roswitha        84 Berliner LG Ost                    58,58
  3. Schumann, Sabrina       84 LG Nord Berlin                     58,81
  4. Krüger, Kristin         85 LG NIKE BERLIN                     62,41
  5. Hübenthal, Daniela      85 TSV Spandau 1860                   67,88

     außer Wertung
     Reisch, Maria           84 LAZ Leipzig                        61,61


  400 m w J A                                         9.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner A-Jugendmeisterin 2002
     Hilgendorf, Julia       83 SSV Lichtenrade                    57,51
  2. Nickel, Roswitha        84 Berliner LG Ost                    58,58
  3. Schumann, Sabrina       84 LG Nord Berlin                     58,81
  4. Kernn, Mareike          86 Berliner SV 1892                   59,83
  5. Hönicke, Anne-Sophie    86 LG NIKE BERLIN                     60,29
  6. Buchhauser, Mares       86 Berliner SV 1892                   60,30
  7. Pechwitz, Antje         85 LG NIKE BERLIN                     60,38
  8. Pohl, Natalie           83 SSV Lichtenrade                    62,13
  9. Krüger, Kristin         85 LG NIKE BERLIN                     62,41
 10. Schulz, Julia           85 LG Nord Berlin                     63,27
 11. Hübenthal, Daniela      85 TSV Spandau 1860                   67,88

     außer Wertung
     Reisch, Maria           84 LAZ Leipzig                        61,61


  800 m w J A                                         8.06.2002
    1. Zeitlauf

  1. Thormann, Sandra        86 Berliner LG Ost                  2:17,26
  2. Schneider, Ulrike       85 LG Nord Berlin                   2:22,65
  3. Ligeti, Linda           84 Weißenseer SV                    2:28,58
  4. Schulz, Julia           85 LG Nord Berlin                   2:29,80
  5. Lach, Marta             86 TSV Spandau 1860                 2:40,25


  800 m w J A                                         8.06.2002
    2. Zeitlauf

  1. Prause, Juliane         86 SG EBT Berlin                    2:15,74
  2. Funk, Maria             83 Berliner LG Ost                  2:15,74
  3. Daunke, Isabell         86 LG NIKE BERLIN                   2:18,68
  4. Horndt, Susanne         85 SCC Berlin                       2:19,20
     Fischer, Sarah          86 LAV TMP                              ab.

     außer Wertung
     Block, Karoline         86 LAZ Leipzig                      2:20,37


  800 m w J A                                         8.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner A-Jugendmeisterin 2002
     Prause, Juliane         86 SG EBT Berlin                    2:15,74
  1. Funk, Maria             83 Berliner LG Ost                  2:15,74
  3. Thormann, Sandra        86 Berliner LG Ost                  2:17,26
  4. Daunke, Isabell         86 LG NIKE BERLIN                   2:18,68
  5. Horndt, Susanne         85 SCC Berlin                       2:19,20
  6. Schneider, Ulrike       85 LG Nord Berlin                   2:22,65
  7. Ligeti, Linda           84 Weißenseer SV                    2:28,58
  8. Schulz, Julia           85 LG Nord Berlin                   2:29,80
  9. Lach, Marta             86 TSV Spandau 1860                 2:40,25
     Fischer, Sarah          86 LAV TMP                              ab.

     außer Wertung
     Block, Karoline         86 LAZ Leipzig                      2:20,37


  1500 m w J A                                        9.06.2002
   Endlauf

  1.     und Berliner A-Jugendmeisterin 2002
     Thormann, Sandra        86 Berliner LG Ost                  4:41,09
  2. Schönebeck, Maria       84 SG EBT Berlin                    4:43,42
  3. Funk, Maria             83 Berliner LG Ost                  4:44,49
  4. Stupka, Sylvana         84 Berliner LG Ost                  4:47,14
  5. Prause, Juliane         86 SG EBT Berlin                    4:49,42
  6. Schulz, Sandra          85 SCC Berlin                       5:00,25
  7. Schneider, Ulrike       85 LG Nord Berlin                   5:01,00
  8. Schilling, Lisa         85 TSV Spandau 1860                 5:35,13
     Barwich, Katarina       86 LG NIKE BERLIN                     aufg.
     Schiefelbein, Bianca    83 TSV Spandau 1860                    n.a.
     Lach, Marta             86 TSV Spandau 1860                    n.a.


  3000 m w J A                                        8.06.2002
   Endlauf

  1.     und Berliner A-Jugendmeisterin 2002
     Schönebeck, Maria       84 SG EBT Berlin                   10:29,43
  2. Barwich, Katarina       86 LG NIKE BERLIN                  11:19,93
  3. Schilling, Lisa         85 TSV Spandau 1860                11:46,44
  4. Franzen, Inga           84 Neuköllner SF                   11:53,90
  5. Schiefelbein, Bianca    83 TSV Spandau 1860                12:58,91


  100 m Hürden w J A 0.840m                           9.06.2002
   Einlagelauf                     Wind   +0.1

  1. Degen, Helene           84 Berliner LG Ost                    14,30
  2. Marx, Kristina          84 LG NIKE BERLIN                     15,02
  3. Wendt, Gila             85 LG Nord Berlin                     15,10
  4. Sehls, Desir.e          86 LG NIKE BERLIN                     15,16
  5. Pottel, Linda           85 LG NIKE BERLIN                     15,33
  6. Schlizio, Julia         85 LG Nord Berlin                     15,75
  7. Bernhardt, Veronika     83 SSV Lichtenrade                    19,01


  100 m Hürden w J A 0.840m                           9.06.2002
   Endlauf                         Wind   -0.2

  1.     und Berliner A-Jugendmeisterin 2002
     Degen, Helene           84 Berliner LG Ost                    14,40
  2. Wendt, Gila             85 LG Nord Berlin                     14,94
  3. Marx, Kristina          84 LG NIKE BERLIN                     15,13
  4. Sehls, Desir.e          86 LG NIKE BERLIN                     15,19
  5. Pottel, Linda           85 LG NIKE BERLIN                     15,41
  6. Schlizio, Julia         85 LG Nord Berlin                     15,53
  7. Buchhauser, Mares       86 Berliner SV 1892                   17,94
  8. Bernhardt, Veronika     83 SSV Lichtenrade                    19,09


  400 m Hürden w J A 0.762m                           8.06.2002
    1. Zeitlauf

  1. Hönicke, Anne-Sophie    86 LG NIKE BERLIN                     67,39
  2. Henning, Linda          85 SCC Berlin                         69,91
  3. Mohns, Svenja           84 TSV Rudow                          69,99


  400 m Hürden w J A 0.762m                           8.06.2002
    2. Zeitlauf

  1. Ehrlich, Ulrike         85 Berliner LG Ost                    64,20
  2. Buchhauser, Mares       86 Berliner SV 1892                   64,90
  3. Pechwitz, Antje         85 LG NIKE BERLIN                     65,06
  4. Kernn, Mareike          86 Berliner SV 1892                   65,09


  400 m Hürden w J A 0.762m                           8.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner A-Jugendmeisterin 2002
     Ehrlich, Ulrike         85 Berliner LG Ost                    64,20
  2. Buchhauser, Mares       86 Berliner SV 1892                   64,90
  3. Pechwitz, Antje         85 LG NIKE BERLIN                     65,06
  4. Kernn, Mareike          86 Berliner SV 1892                   65,09
  5. Hönicke, Anne-Sophie    86 LG NIKE BERLIN                     67,39
  6. Henning, Linda          85 SCC Berlin                         69,91
  7. Mohns, Svenja           84 TSV Rudow                          69,99


  4 x 100 m Staffel w J A                             8.06.2002
    1. Zeitlauf

  1. TSV Rudow                                                     52,37
         Schulze, Sonja  85 ; Brückel, Diana  85
         Mohns, Svenja  84 ; Aull, Mareike  83
  2. TSV Spandau 1860 II                                           54,90
         Hübenthal, Daniela  85 ; Kuhnle, Laura  86
         Lach, Marta  86 ; Goclik, Sabrina  85
     LG Nord Berlin II                                             disq.
         Günther, Nastasja  86 ; Wendt, Gila  85
         Liepolt, Tanja  84 ; Schulz, Julia  85


  4 x 100 m Staffel w J A                             8.06.2002
    2. Zeitlauf

  1. LG NIKE BERLIN                                                48,17
         Sehls, Desir.e  86 ; Trummer, Jenny  86
         Schmadtke, Sandra  85 ; Nicksch, Rebecca  83
  2. LG Nord Berlin I                                              48,92
         Schumann, Sabrina  84 ; Raboldt, Myriam  86
         Herzberg, Isabella  85 ; Pahl, Melina  86
  3. OSC Berlin                                                    50,40
         Thomas, Nicole  85 ; Blauel, Lara  84
         Dembny, Lisa  85 ; Volkmann, Maike  83
  4. TSV Spandau 1860 I                                            51,94
         Haase, Mareike  83 ; Dowuona-Hammond, E  83
         Kasulke, Melanie  86 ; Kröber, Rebecca  86


  4 x 100 m Staffel w J A                             8.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner A-Jugendmeister 2002
     LG NIKE BERLIN                                                48,17
         Sehls, Desir.e  86 ; Trummer, Jenny  86
         Schmadtke, Sandra  85 ; Nicksch, Rebecca  83
  2. LG Nord Berlin I                                              48,92
         Schumann, Sabrina  84 ; Raboldt, Myriam  86
         Herzberg, Isabella  85 ; Pahl, Melina  86
  3. OSC Berlin                                                    50,40
         Thomas, Nicole  85 ; Blauel, Lara  84
         Dembny, Lisa  85 ; Volkmann, Maike  83
  4. TSV Spandau 1860 I                                            51,94
         Haase, Mareike  83 ; Dowuona-Hammond, E  83
         Kasulke, Melanie  86 ; Kröber, Rebecca  86
  5. TSV Rudow                                                     52,37
         Schulze, Sonja  85 ; Brückel, Diana  85
         Mohns, Svenja  84 ; Aull, Mareike  83
  6. TSV Spandau 1860 II                                           54,90
         Hübenthal, Daniela  85 ; Kuhnle, Laura  86
         Lach, Marta  86 ; Goclik, Sabrina  85
     LG Nord Berlin II                                             disq.
         Günther, Nastasja  86 ; Wendt, Gila  85
         Liepolt, Tanja  84 ; Schulz, Julia  85


  Hochsprung w J A                                    8.06.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner A-Jugendmeisterin 2002
     Pottel, Linda           85 LG NIKE BERLIN                      1,71
  2. Wendt, Gila             85 LG Nord Berlin                      1,60
  3. Pahl, Melina            86 LG Nord Berlin                      1,55
  4. Volkmann, Maike         83 OSC Berlin                          1,55
  5. Sehls, Desir.e          86 LG NIKE BERLIN                      1,55
  6. Marx, Kristina          84 LG NIKE BERLIN                      1,50
     Lötzsch, Katharina      86 TSV Spandau 1860                  o.g.V.
     Schiefelbein, Bianca    83 TSV Spandau 1860                  o.g.V.
     Körber, Grit            86 LG NIKE BERLIN                      n.a.


  Stabhochsprung w J A                                9.06.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner A-Jugendmeisterin 2002
     Ernst, Claudia          83 LG NIKE BERLIN                      3,20
  2. Lorenz, Nele            86 LG Nord Berlin                      3,20
  3. Streich, Anne           85 LG NIKE BERLIN                      2,50


  Weitsprung w J A                                    8.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner A-Jugendmeisterin 2002
     Marx, Kristina          84 LG NIKE BERLIN                      5,90
         5,47      x       x     5,90      -       -
         -0.2                    +0.6
  2. Schmadtke, Sandra       85 LG NIKE BERLIN                      5,76
         5,43    5,62    5,49    5,76    5,57    5,52
         -0.1    +0.2     0.0     0.0     0.0    -0.4
  3. Blauel, Lara            84 OSC Berlin                          5,63
         5,27    4,90    5,17    5,34    5,63    5,51
         -0.1    -0.3    -0.3     0.0     0.0    +0.5
  4. Doeblin, Nina           84 SSV Lichtenrade                     5,51
           x     5,23    5,43    5,36      x     5,51
                  0.0    +1.7    +0.2             0.0
  5. Nicksch, Rebecca        83 LG NIKE BERLIN                      5,50
         5,16    5,28    5,11    5,50      x     5,21
         -0.5    +0.5     0.0     0.0             0.0
  6. Sehls, Desir.e          86 LG NIKE BERLIN                      5,46
         3,91    5,34    5,19    5,14    4,21    5,46
         +0.2    -1.2    -0.4     0.0    +0.2    -0.4
  7. Wendt, Gila             85 LG Nord Berlin                      5,42
         5,10    5,19    5,42      x     5,09      x
         +0.6    -0.5    -0.2             0.0
  8. Hardt, Kirsten          86 LG NIKE BERLIN                      5,25
         4,99    5,25    4,96    5,22    5,14    5,11
         +0.4    +0.5    -0.1    +0.2     0.0    -0.1
  9. Volkmann, Maike         83 OSC Berlin                          5,25
         4,88      x     5,25
          0.0            -1.2
 10. Haase, Mareike          83 TSV Spandau 1860                    5,14
         4,98    4,62    5,14
         +0.1    -0.2    +0.6
 11. Dowuona-Hammond, Ekua   83 TSV Spandau 1860                    5,04
         5,04    4,73      x
         -0.2    -0.3
 12. Herzberg, Isabella      85 LG Nord Berlin                      4,99
         4,74    4,99    4,40
         +0.2    +0.2    +0.2
 13. Meyer, Anja             86 SCC Berlin                          4,89
         4,70    4,89    3,90
         +0.6    -0.3     0.0
 14. Dembny, Lisa            85 OSC Berlin                          4,77
         4,63    4,65    4,77
         +0.4     0.0    +0.6
 15. Balciunaite, Laura      86 Berliner SC                         4,59
         3,90    3,81    4,59
          0.0     0.0    +0.4
 16. Zakrzewski, Silke       84 TSV Spandau 1860                    4,49
           x     4,49      x
                 +0.1
 17. Buchhauser, Mares       86 Berliner SV 1892                    4,40
         3,75    4,40    3,27
          0.0    +0.5     0.0
     Körber, Grit            86 LG NIKE BERLIN                       ab.
        ab.

     Hübenthal, Daniela      85 TSV Spandau 1860                  o.g.V.
        o.g.V.

     Knauß, Elke             83 Berliner LG Ost                     n.a.
         n.a.



  Dreisprung w J A                                    9.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner A-Jugendmeisterin 2002
     Köhre, Julia            84 Berliner LG Ost                    11,90
        11,90      x       x       x    11,71      x
          0.0                             0.0
  2. Herzberg, Isabella      85 LG Nord Berlin                     11,22
           x    10,71   10,67   10,99   11,22      x
                  0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Röw, Nicole             84 Berliner LG Ost                    10,71
        10,31   10,71      x    10,68      x       x
          0.0     0.0             0.0
  4. Günther, Nastasja       86 LG Nord Berlin                     10,59
        10,19   10,38   10,59   10,55    9,96   10,49
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Härtel, Annika          86 SSV Lichtenrade                    10,36
           x       x       x       x       x    10,36
                                                  0.0


  Kugelstoss w J A 4 kg                               9.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner A-Jugendmeisterin 2002
     Wiechmann, Julia        84 OSC Berlin                         15,06
        15,06   14,96   15,03   14,62   14,32   13,92
  2. Briesenick, Sara        85 LG NIKE BERLIN                     13,52
        13,29      x       x       x    12,57   13,52
  3. Reimann, Katja          84 LG NIKE BERLIN                     12,65
        11,52   11,22   11,50   12,65      x    11,77
  4. Lenze, Monique          85 LG NIKE BERLIN                     10,68
         9,76      x       x    10,50   10,68      x
  5. Lauter, Melanie         83 TSV Spandau 1860                    9,84
         8,54    9,55    9,28    9,84    9,70    9,45
  6. Rincke, Frauke          83 TSV Spandau 1860                    8,63
         8,63    8,20    8,40    8,59    7,48    8,31
  7. Dotschkat, Daniela      84 Berliner SC                         8,45
         8,39    8,45    8,44    7,77    8,41      x


  Diskuswurf w J A 1 kg                               8.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner A-Jugendmeisterin 2002
     Briesenick, Sara        85 LG NIKE BERLIN                     46,98
        39,75   38,15      x    45,23   46,98   41,81
  2. Reimann, Katja          84 LG NIKE BERLIN                     43,25
        40,82      x    43,25      x    40,82      x
  3. Kolotzei, Jessica       85 LG Nord Berlin                     35,00
           x    35,00   32,54   34,51   34,39   34,09
  4. Lauter, Melanie         83 TSV Spandau 1860                   29,72
        25,88      x    26,94      x    29,72   27,98
  5. Balciunaite, Laura      86 Berliner SC                        23,66
        21,79   21,69   19,94   22,19   23,66   19,11


  Hammerwurf w J A 4 kg                               9.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lenze, Monique          85 LG NIKE BERLIN                     45,08
        41,53      x       x    41,98   43,94   45,08


  Speerwurf w J A 600 g                               9.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner A-Jugendmeisterin 2002
     Krebs, Franziska        85 LG NIKE BERLIN                     48,86
        43,85   45,94   47,74   48,86   46,46      x
  2. Lauter, Melanie         83 TSV Spandau 1860                   38,63
        34,52   38,63   36,99   32,63   35,88   37,34
  3. Sehls, Desir.e          86 LG NIKE BERLIN                     37,85
        37,38   33,98   37,85      x    34,82   36,59
  4. Reimer, Laura           84 LG Nord Berlin                     33,68
           x    31,99   33,68   32,01   30,98   32,05
  5. Lorenz, Nele            86 LG Nord Berlin                     29,61
           x    29,61   29,50   28,93      x    27,37
  6. Dotschkat, Daniela      84 Berliner SC                        26,33
           x    19,79      x    26,33   24,57   22,29
  7. Balciunaite, Laura      86 Berliner SC                        23,40
           x    23,13   22,07      x    20,70   23,40



Anfang


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                    8.06.2002
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Kunze, Florian          88 SC Berlin                          12,38 Q
  2. Kunze, Richard          88 SV Preußen Berlin                  12,39 q
  3. Obot Essiet, Erik       88 OSC Berlin                         12,45 q
  4. Biewald, Niklas         88 Zehlendorfer TSV v 1888            12,47 q
  5. Groh, Sebastian         88 LG Nord Berlin                     13,12
  6. Modrach, Dennis         88 VfV Spandau                        13,20
  7. Binner, Florian         88 Berliner LG Ost                    13,35
  8. Weise, Max              88 LG Nord Berlin                     13,39


  100 m Schü A M14                                    8.06.2002
    2. Vorlauf                     Wind   -0.7

  1. Kirchenberger, Timo     88 SSV Lichtenrade                    12,39 Q
  2. Ribeiro Feijo, Italo    88 Berliner SV 1892                   12,41 q
  3. Wiegel, Lennart         88 SCC Berlin                         12,56 q
  4. Mohr, Marvin            88 LG Nord Berlin                     12,71
  5. Engelhardt, Nils        88 OSC Berlin                         13,03
  6. Hagen, Leander          88 LG Nord Berlin                     13,34
  7. Lier, Felix             88 SC Berlin                          13,48
  8. Rothschalk, Sebastian   88 VfV Spandau                        13,99


  100 m Schü A M14                                    8.06.2002
    3. Vorlauf                     Wind   -0.3

  1. Urbik, Patrick          88 Neuköllner SF                      12,57 Q
  2. Barwich, Alexander      88 VfV Spandau                        12,69
  3. Klickermann, Felix      88 SV Flatow Köpenick                 12,73
  4. Busch, Benjamin         88 LG Nord Berlin                     12,80
  5. Sindberg, Robin         88 LG Nord Berlin                     13,35
  6. Wundke, Michael         88 Berliner LG Ost                    13,81
     Weber, Sebastian        88 PSV Olympia Berlin                  n.a.


  100 m Schü A M14                                    8.06.2002
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Berliner Schülermeister 2002
     Kunze, Richard          88 SV Preußen Berlin                  12,21
  2. Ribeiro Feijo, Italo    88 Berliner SV 1892                   12,31
  3. Kirchenberger, Timo     88 SSV Lichtenrade                    12,32
  4. Kunze, Florian          88 SC Berlin                          12,36
  5. Urbik, Patrick          88 Neuköllner SF                      12,39
  6. Biewald, Niklas         88 Zehlendorfer TSV v 1888            12,48
  7. Obot Essiet, Erik       88 OSC Berlin                         12,49
  8. Wiegel, Lennart         88 SCC Berlin                         12,59


  1000 m Schü A M14                                   8.06.2002
    1. Zeitlauf

  1. Mittmann, Matthias      88 Berliner LG Ost                  2:59,05
  2. Bankow, Benito          88 Berliner LG Ost                  3:01,89
  3. Woyde, Eric             88 Zehlendorfer TSV v 1888          3:05,55
  4. Wegener, Dennis         88 SC Berlin                        3:09,08
  5. Staude, Arnas           88 PSV Olympia Berlin               3:09,49
  6. Gehrmann, Patrick       88 LG Nord Berlin                   3:10,74
  7. Roth, Ferrenc           88 PSV Olympia Berlin               3:12,27
  8. Breitweg, Andr.         88 Neuköllner SF                    3:14,89


  1000 m Schü A M14                                   8.06.2002
    2. Zeitlauf

  1. Pokrandt, Tom           88 SV Preußen Berlin                2:51,58
  2. Barwich, Alexander      88 VfV Spandau                      2:52,90
  3. Ketelhut, Sascha        88 Zehlendorfer TSV v 1888          2:54,59
  4. Lehmann, Paul           88 SV Flatow Köpenick               2:57,18
  5. Schwager, Benjamin      88 Berliner LG Ost                  2:58,10
  6. Binner, Florian         88 Berliner LG Ost                  2:58,73
  7. Mohr, Marvin            88 LG Nord Berlin                   3:01,99
  8. Hirt, Fabian            88 LAV TMP                          3:05,36


  1000 m Schü A M14                                   8.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Schülermeister 2002
     Pokrandt, Tom           88 SV Preußen Berlin                2:51,58
  2. Barwich, Alexander      88 VfV Spandau                      2:52,90
  3. Ketelhut, Sascha        88 Zehlendorfer TSV v 1888          2:54,59
  4. Lehmann, Paul           88 SV Flatow Köpenick               2:57,18
  5. Schwager, Benjamin      88 Berliner LG Ost                  2:58,10
  6. Binner, Florian         88 Berliner LG Ost                  2:58,73
  7. Mittmann, Matthias      88 Berliner LG Ost                  2:59,05
  8. Bankow, Benito          88 Berliner LG Ost                  3:01,89
  9. Mohr, Marvin            88 LG Nord Berlin                   3:01,99
 10. Hirt, Fabian            88 LAV TMP                          3:05,36
 11. Woyde, Eric             88 Zehlendorfer TSV v 1888          3:05,55
 12. Wegener, Dennis         88 SC Berlin                        3:09,08
 13. Staude, Arnas           88 PSV Olympia Berlin               3:09,49
 14. Gehrmann, Patrick       88 LG Nord Berlin                   3:10,74
 15. Roth, Ferrenc           88 PSV Olympia Berlin               3:12,27
 16. Breitweg, Andr.         88 Neuköllner SF                    3:14,89


  3000 m Schü A M14                                   9.06.2002
   Endlauf

  1.     und Berliner Schülermeister 2002
     Lehmann, Paul           88 SV Flatow Köpenick               9:59,49
  2. Sterzing, Christoph     88 SSV Lichtenrade                 10:08,74
  3. Pokrandt, Tom           88 SV Preußen Berlin               10:22,97
  4. Hirt, Fabian            88 LAV TMP                         10:39,45
  5. Wegener, Dennis         88 SC Berlin                       10:40,89
  6. Daesler, Robert         88 Neuköllner SF                   11:05,82
  7. Bankow, Benito          88 Berliner LG Ost                 11:29,68
  8. Winter, Marcel          88 TSV Spandau 1860                11:39,91
  9. Pfuhl, Maximilian       88 Neuköllner SF                   11:44,32
     Mittmann, Matthias      88 Berliner LG Ost                    aufg.
     Becker, Max             88 SSV Lichtenrade                     n.a.
     Cambs, Joffrey          88 TSV Spandau 1860                    n.a.


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                       9.06.2002
    1. Vorlauf                     Wind   +0.6

  1. Kunze, Richard          88 SV Preußen Berlin                  12,42 Q
  2. Hensel, Kaur            88 SV Preußen Berlin                  12,44 q
  3. Dieckmann, Nico         88 LG Nord Berlin                     12,45 q
  4. Mass, Eugen             88 LG Nord Berlin                     12,56 q
  5. Urbik, Patrick          88 Neuköllner SF                      12,82 q
  6. Hüttl, Patrick          88 Berliner LG Ost                    13,81


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                       9.06.2002
    2. Vorlauf                     Wind   -0.6

  1. Sindberg, Robin         88 LG Nord Berlin                     12,42 Q
  2. Marhold, Volker         88 SCC Berlin                         12,63 q
  3. Hirt, Fabian            88 LAV TMP                            13,03 q
  4. Kiwus, Julian           88 Zehlendorfer TSV v 1888            13,72
  5. Wundke, Michael         88 Berliner LG Ost                    14,10
     Flohr, Christian        88 SV Preußen Berlin                    ab.


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                       9.06.2002
   Endlauf                         Wind   +0.5

  1.     und Berliner Schülermeister 2002
     Kunze, Richard          88 SV Preußen Berlin                  12,25
  2. Hensel, Kaur            88 SV Preußen Berlin                  12,35
  3. Mass, Eugen             88 LG Nord Berlin                     12,37
  4. Sindberg, Robin         88 LG Nord Berlin                     12,42
  5. Marhold, Volker         88 SCC Berlin                         12,56
  6. Dieckmann, Nico         88 LG Nord Berlin                     12,61
  7. Urbik, Patrick          88 Neuköllner SF                      12,80
  8. Hirt, Fabian            88 LAV TMP                            12,90


  Hochsprung Schü A M14                               8.06.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner Schülermeister 2002
     Hensel, Kaur            88 SV Preußen Berlin                   1,76
  2. Barwich, Alexander      88 VfV Spandau                         1,67
  3. Mass, Eugen             88 LG Nord Berlin                      1,67
  4. Dieckmann, Nico         88 LG Nord Berlin                      1,58
  4. Hüttl, Patrick          88 Berliner LG Ost                     1,58
  6. Sindberg, Robin         88 LG Nord Berlin                      1,58
  7. Füssl, Benjamin         88 LG Nord Berlin                      1,55
  8. Hagen, Leander          88 LG Nord Berlin                      1,45
  8. Breitweg, Andr.         88 Neuköllner SF                       1,45
  8. Schwager, Benjamin      88 Berliner LG Ost                     1,45
 11. Ruppelt, Lukas          88 LG Nord Berlin                      1,45
 11. Staude, Torben          88 PSV Olympia Berlin                  1,45
 13. Samulowski, Benjamin    88 Zehlendorfer TSV v 1888             1,40
 13. Zinnecker, Steven       88 SCC Berlin                          1,40
 15. Simon, Eric             88 Berliner LG Ost                     1,40


  Weitsprung Schü A M14                               8.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Schülermeister 2002
     Pokrandt, Tom           88 SV Preußen Berlin                   5,39
         5,08    4,73    3,49    4,72      x     5,39
          0.0    -0.2    +0.2    +0.2            +0.5
  2. Kunze, Florian          88 SC Berlin                           5,37
         5,17    5,26    5,35    5,19      x     5,37
         +0.3    +0.2    -1.2     0.0             0.0
  3. Dieckmann, Nico         88 LG Nord Berlin                      5,32
         5,10    5,30      x     5,32    5,16    5,19
         +0.2    +0.1            +0.3     0.0    +0.2
  4. Hensel, Kaur            88 SV Preußen Berlin                   5,28
         5,28    5,20    5,19    4,91      x     5,14
          0.0    -0.2    +0.1     0.0            -0.9
  5. Kunze, Richard          88 SV Preußen Berlin                   5,21
           x     5,21    5,17    3,66      x       x
                  0.0     0.0     0.0
  6. Urbik, Patrick          88 Neuköllner SF                       5,16
         4,80    5,16    4,98    4,74    4,80    4,99
         -0.7     0.0    -0.7    +0.4    -0.6     0.0
  7. Kirchenberger, Timo     88 SSV Lichtenrade                     5,15
         5,07    5,15    4,78    4,95    4,99    5,10
         -0.7    +0.3    -0.2     0.0    -0.4     0.0
  8. Sindberg, Robin         88 LG Nord Berlin                      5,13
         5,03    5,09    5,13    5,01    4,93    4,96
         +0.4    -0.2    -0.3     0.0     0.0     0.0
  9. Biewald, Niklas         88 Zehlendorfer TSV v 1888             4,91
         4,87    4,44    4,91
         +1.0    -0.2    +0.5
 10. Busch, Benjamin         88 LG Nord Berlin                      4,86
         4,86    4,29    4,73
          0.0     0.0    -0.4
 11. Richter, Andr.          88 Weißenseer SV                       4,82
         4,82    4,74    4,79
          0.0    +0.2    +0.1
 12. Lier, Felix             88 SC Berlin                           4,82
         4,82      x     4,63
         +0.3             0.0
 13. Groh, Sebastian         88 LG Nord Berlin                      4,62
           x       x     4,62
                         -0.4
 14. Wundke, Michael         88 Berliner LG Ost                     4,28
         4,19    4,14    4,28
          0.0    +0.2    +0.3
     Breitweg, Andr.         88 Neuköllner SF                        ab.
        ab.

     Staude, Torben          88 PSV Olympia Berlin                   ab.
        ab.

     Wiegel, Lennart         88 SCC Berlin                           ab.
        ab.

     Ketelhut, Sascha        88 Zehlendorfer TSV v 1888           o.g.V.
        o.g.V.



  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                          8.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Schülermeister 2002
     Sterzing, Christoph     88 SSV Lichtenrade                    11,46
           x    10,75   10,66   11,10   11,46      -
  2. Mier, Matthias          88 SSV Lichtenrade                     9,98
         9,67    9,86    9,29    9,00    9,98      -
  3. Kupke, Rico             88 PSV Olympia Berlin                  9,82
           x     9,82    8,63    9,34    8,35    9,53
  4. Sachse, Matthias        88 PSV Olympia Berlin                  9,61
         9,09    9,31    8,74    9,41    9,58    9,61
  5. Puhlmann, Thomas        88 SV Preußen Berlin                   8,92
         8,41      x     8,43    8,92    8,36      x
     Flohr, Christian        88 SV Preußen Berlin                    ab.
        ab.


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                          8.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Schülermeister 2002
     Sterzing, Christoph     88 SSV Lichtenrade                    32,57
        32,57   29,64   30,61   30,95   31,89   30,18
  2. Kirchenberger, Timo     88 SSV Lichtenrade                    31,64
           x    28,28   30,60      x    31,64      -
  3. Delic, Asmir            88 Berliner LG Ost                    31,24
        26,13      x    27,34   24,02   24,65   31,24
  4. Flohr, Christian        88 SV Preußen Berlin                  29,69
           x    26,76   29,69      x       x       x
  5. Kupke, Rico             88 PSV Olympia Berlin                 29,33
        25,58   29,33      x    23,88      x       x
  6. Urbik, Patrick          88 Neuköllner SF                      27,74
        24,19   26,19   27,74   25,39      -       -
  7. Sachse, Matthias        88 PSV Olympia Berlin                 25,42
        22,01   22,14   25,31   25,42      x       x
  8. Mier, Matthias          88 SSV Lichtenrade                    24,65
        20,15   20,78   24,65      x    19,91      x
     Wiegel, Lennart         88 SCC Berlin                        o.g.V.
        o.g.V.
     Klinger, Patrick        88 Berliner LG Ost                     n.a.
         n.a.
     Gericke, Thomas         88 Berliner LG Ost                     n.a.
         n.a.


  Speerwurf Schü A M14 600 g                          9.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Schülermeister 2002
     Kirchenberger, Timo     88 SSV Lichtenrade                    37,09
        35,09   37,09   36,10      -    36,81   35,39
  2. Barwich, Alexander      88 VfV Spandau                        36,90
        26,04   30,37   36,90   34,37   36,01   35,91
  3. Kunze, Florian          88 SC Berlin                          36,62
        31,28   32,22   31,28      x    34,36   36,62
  4. Marhold, Volker         88 SCC Berlin                         35,28
        29,01   35,28   34,34      -       -    33,01
  5. Richter, Andr.          88 Weißenseer SV                      34,63
        34,06   29,89   22,74   34,54   34,63   30,92
  6. Mass, Eugen             88 LG Nord Berlin                     32,21
        32,21   30,98   31,28      x       x       x
  7. Sindberg, Robin         88 LG Nord Berlin                     31,15
        29,09   31,15   29,24
  8. Füssl, Benjamin         88 LG Nord Berlin                     30,34
        26,00   26,33   27,72   25,94   30,34   28,19



Anfang


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                    8.06.2002
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Raschke, Dennis         87 TSV Spandau 1860                   11,81 Q
  2. Schanze, Hanko          87 Berliner LG Ost                    11,83 q
  3. Rößner, Timo            87 SSV Lichtenrade                    11,93 q
  4. Friedrich, Oliver       87 Berliner LG Ost                    12,31
  5. Schulz, Christian       87 SV Berlin-Buch                     12,95
  6. Zeschel, Velten         87 VfV Spandau                        13,93
     Schleif, Eric           87 SCC Berlin                           ab.


  100 m Schü A M15                                    8.06.2002
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Bender, Philipp         87 SV Preußen Berlin                  11,98 Q
  2. Petzold, George         87 SCC Berlin                         12,03 q
  3. Safwan, Rami            87 Neuköllner SF                      12,06
  4. Köhre, Tobias           87 Berliner LG Ost                    12,75
  5. Enseleit, Ren.          87 Weißenseer SV                      13,01
  6. Kaulfuß, Lukas          87 SC Berlin                          13,41
     Heber, Andr.            87 Berliner LG Ost                      ab.


  100 m Schü A M15                                    8.06.2002
    3. Vorlauf                     Wind   +0.8

  1. Reinsch, Sebastian      87 Weißenseer SV                      11,85 Q
  2. Machnacki, Christian    87 SCC Berlin                         12,05 q
  3. Gallrach, Dustin        87 SC Berlin                          12,32
  4. Hempel, Andr.           87 Zehlendorfer TSV v 1888            12,36
  5. Moest, Lennart          87 TSV Spandau 1860                   12,85
  6. Ortlieb, Edgar          87 Berliner LG Ost                    12,91
     König, Lars             87 Berliner LG Ost                     n.a.


  100 m Schü A M15                                    8.06.2002
    4. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Oelsner, Marc           87 SV Preußen Berlin                  12,07 Q
  2. Kiowski, Daniel         87 LG Nord Berlin                     12,09
  3. Last, Daniel            87 SV Berlin-Buch                     12,54
  4. Mansour, Manuel         87 SCC Berlin                         12,76
  5. Gerlach, Björn          87 Berliner LG Ost                    12,79
  6. Szczpanski, Martin      87 VfV Spandau                        13,15
  7. Balknight, Kevin        87 TSV Rudow                          13,20


  100 m Schü A M15                                    8.06.2002
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Berliner Schülermeister 2002
     Schanze, Hanko          87 Berliner LG Ost                    11,75
  2. Raschke, Dennis         87 TSV Spandau 1860                   11,80
  3. Reinsch, Sebastian      87 Weißenseer SV                      11,84
  4. Rößner, Timo            87 SSV Lichtenrade                    11,97
  5. Bender, Philipp         87 SV Preußen Berlin                  12,02
  6. Oelsner, Marc           87 SV Preußen Berlin                  12,03
  7. Petzold, George         87 SCC Berlin                         12,18
  8. Machnacki, Christian    87 SCC Berlin                         12,22


  300 m Schü A M15                                    9.06.2002
    1. Zeitlauf

  1. Kargar, Pamir           87 TSV GutsMuths                      40,07
  2. Sommer, Sebastian       87 VfV Spandau                        40,70
  3. Ketelhut, Sascha        88 Zehlendorfer TSV v 1888            42,47
  4. Juritsch, Timo          87 SCC Berlin                         43,50
     Tippner, Paul           87 SV Flatow Köpenick                  n.a.


  300 m Schü A M15                                    9.06.2002
    2. Zeitlauf

  1. Machnacki, Christian    87 SCC Berlin                         39,06
  2. Kirchenberger, Timo     88 SSV Lichtenrade                    39,27
  3. Zinnecker, Steven       88 SCC Berlin                         40,83
     Raschke, Dennis         87 TSV Spandau 1860                     ab.


  300 m Schü A M15                                    9.06.2002
    3. Zeitlauf

  1. Reinsch, Sebastian      87 Weißenseer SV                      36,58
  2. Schanze, Hanko          87 Berliner LG Ost                    36,68
  3. Bender, Philipp         87 SV Preußen Berlin                  38,06
  4. Rößner, Timo            87 SSV Lichtenrade                    38,11
  5. Safwan, Rami            87 Neuköllner SF                      39,14


  300 m Schü A M15                                    9.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Schülermeister 2002
     Reinsch, Sebastian      87 Weißenseer SV                      36,58
  2. Schanze, Hanko          87 Berliner LG Ost                    36,68
  3. Bender, Philipp         87 SV Preußen Berlin                  38,06
  4. Rößner, Timo            87 SSV Lichtenrade                    38,11
  5. Machnacki, Christian    87 SCC Berlin                         39,06
  6. Safwan, Rami            87 Neuköllner SF                      39,14
  7. Kirchenberger, Timo     88 SSV Lichtenrade                    39,27
  8. Kargar, Pamir           87 TSV GutsMuths                      40,07
  9. Sommer, Sebastian       87 VfV Spandau                        40,70
 10. Zinnecker, Steven       88 SCC Berlin                         40,83
 11. Ketelhut, Sascha        88 Zehlendorfer TSV v 1888            42,47
 12. Juritsch, Timo          87 SCC Berlin                         43,50
     Tippner, Paul           87 SV Flatow Köpenick                  n.a.
     Raschke, Dennis         87 TSV Spandau 1860                     ab.


  1000 m Schü A M15                                   8.06.2002
   Endlauf

  1.     und Berliner Schülermeister 2002
     Rose, Merlin            87 LG Nord Berlin                   2:37,15
  2. Zauber, Falko           87 SV Preußen Berlin                2:38,54
  3. Arendt, Björn           87 SCC Berlin                       2:44,22
  4. Szczpanski, Martin      87 VfV Spandau                      2:49,14
  5. Riedel, Thomas          87 Berliner LG Ost                  2:49,65
  6. Slama, Fabian           87 LG Nord Berlin                   2:50,89
  7. Grell, Thomas           87 SCC Berlin                       2:53,12
  8. Goineau, Volker         87 SCC Berlin                       3:00,26
  9. Juritsch, Timo          87 SCC Berlin                       3:09,10
     Riedel, Uwe             87 Berliner LG Ost                    aufg.
     Müller, Björn           87 Berliner LG Ost                      ab.


  3000 m Schü A M15                                   9.06.2002
   Endlauf

  1.     und Berliner Schülermeister 2002
     Arendt, Björn           87 SCC Berlin                       9:16,23
  2. Zauber, Falko           87 SV Preußen Berlin                9:16,36
  3. Goineau, Volker         87 SCC Berlin                      10:04,07
  4. Szczpanski, Martin      87 VfV Spandau                     10:14,03
  5. Slama, Fabian           87 LG Nord Berlin                  10:16,19
  6. Müller, Stefan          87 VfV Spandau                     11:35,41
     Rose, Merlin            87 LG Nord Berlin                      n.a.


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                       9.06.2002
    1. Vorlauf                     Wind   -0.9

  1. Nigrin, Constantin      87 SCC Berlin                         12,53 Q
  2. Hempel, Andr.           87 Zehlendorfer TSV v 1888            12,64 q
  3. Friedrich, Oliver       87 Berliner LG Ost                    12,72
  4. Streller, Robert        87 LG Nord Berlin                     12,76
  5. Thier, Nicolas          87 OSC Berlin                         13,39
     Biermann, Robert        87 SCC Berlin                           ab.
     Mallow, Jan Erik        87 LG Nord Berlin                       ab.


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                       9.06.2002
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Berthold, Sebastian     87 SV Preußen Berlin                  11,59 Q
  2. Pitschugin, Semjon      87 LG Nord Berlin                     11,62 q
  3. Safwan, Rami            87 Neuköllner SF                      11,77 q
  4. Gallrach, Dustin        87 SC Berlin                          12,20 q
  5. Machnacki, Christian    87 SCC Berlin                         12,22 q
  6. Gringel, Raphael        87 LG Nord Berlin                     12,41 q


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                       9.06.2002
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Berliner Schülermeister 2002
     Safwan, Rami            87 Neuköllner SF                      11,49
  2. Pitschugin, Semjon      87 LG Nord Berlin                     11,53
  3. Berthold, Sebastian     87 SV Preußen Berlin                  11,74
  4. Gallrach, Dustin        87 SC Berlin                          11,98
  5. Machnacki, Christian    87 SCC Berlin                         12,08
  6. Nigrin, Constantin      87 SCC Berlin                         12,41
  7. Hempel, Andr.           87 Zehlendorfer TSV v 1888            12,47
  8. Gringel, Raphael        87 LG Nord Berlin                     12,76


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                      8.06.2002
   Endlauf

  1.     und Berliner Schülermeister 2002
     Safwan, Rami            87 Neuköllner SF                      43,15
  2. Machnacki, Christian    87 SCC Berlin                         44,19
  3. Biermann, Robert        87 SCC Berlin                         44,83
  4. Marhold, Volker         88 SCC Berlin                         45,36
  5. Hüttl, Patrick          88 Berliner LG Ost                    45,65
  6. Balknight, Kevin        87 TSV Rudow                          49,75


  4 x 100 m Staffel Schü A                            8.06.2002
    1. Zeitlauf

  1. Weißenseer SV                                                 48,96
         Enseleit, Ren.  87 ; Reinsch, Sebastian  87
         Richter, Andr.  88 ; Feder, Thomas  88
  2. TSV Spandau 1860                                              50,38
         Moest, Lennart  87 ; Raschke, Dennis  87
         Winter, Marcel  88 ; Voß, Mario  87
  3. OSC Berlin                                                    50,73
         Engelhardt, Nils  88 ; Thier, Nicolas  87
         Phillips, Jerome  88 ; Obot Essiet, Erik  88
     SV Preußen Berlin II                                          disq.
         Pokrandt, Tom  88 ; Hupfer, Stefan  87
         Nowak, Falk  87 ; Hensel, Kaur  88


  4 x 100 m Staffel Schü A                            8.06.2002
    2. Zeitlauf

  1. SV Preußen Berlin I                                           45,94
         Kunze, Richard  88 ; Bender, Philipp  87
         Oelsner, Marc  87 ; Berthold, Sebastia  87
  2. Berliner LG Ost I                                             47,95
         Schanze, Hanko  87 ; Köhre, Tobias  87
         Runge, Jan  87 ; Cardeli, Francois  87
  3. SCC Berlin                                                    48,01
         Biermann, Robert  87 ; Petzold, George  87
         Machnacki, Christi  87 ; Wiegel, Lennart  88
  4. Zehlendorfer TSV v 1888                                       49,32
         Hempel, Andr.  87 ; Knaut, Johannes  87
         Schnauck, Patrik  87 ; Biewald, Niklas  88
  5. SSV Lichtenrade                                               50,18
         Rößner, Timo  87 ; Sterzing, Christop  88
         Kirchenberger, Tim  88 ; Mier, Matthias  88


  4 x 100 m Staffel Schü A                            8.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Schülermeister 2002
     SV Preußen Berlin I                                           45,94
         Kunze, Richard  88 ; Bender, Philipp  87
         Oelsner, Marc  87 ; Berthold, Sebastia  87
  2. Berliner LG Ost I                                             47,95
         Schanze, Hanko  87 ; Köhre, Tobias  87
         Runge, Jan  87 ; Cardeli, Francois  87
  3. SCC Berlin                                                    48,01
         Biermann, Robert  87 ; Petzold, George  87
         Machnacki, Christi  87 ; Wiegel, Lennart  88
  4. Weißenseer SV                                                 48,96
         Enseleit, Ren.  87 ; Reinsch, Sebastian  87
         Richter, Andr.  88 ; Feder, Thomas  88
  5. Zehlendorfer TSV v 1888                                       49,32
         Hempel, Andr.  87 ; Knaut, Johannes  87
         Schnauck, Patrik  87 ; Biewald, Niklas  88
  6. SSV Lichtenrade                                               50,18
         Rößner, Timo  87 ; Sterzing, Christop  88
         Kirchenberger, Tim  88 ; Mier, Matthias  88
  7. TSV Spandau 1860                                              50,38
         Moest, Lennart  87 ; Raschke, Dennis  87
         Winter, Marcel  88 ; Voß, Mario  87
  8. OSC Berlin                                                    50,73
         Engelhardt, Nils  88 ; Thier, Nicolas  87
         Phillips, Jerome  88 ; Obot Essiet, Erik  88
     SV Preußen Berlin II                                          disq.
         Pokrandt, Tom  88 ; Hupfer, Stefan  87
         Nowak, Falk  87 ; Hensel, Kaur  88


  Hochsprung Schü A M15                               8.06.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner Schülermeister 2002
     Pitschugin, Semjon      87 LG Nord Berlin                      1,85
  2. Last, Daniel            87 SV Berlin-Buch                      1,79
  3. Voß, Mario              87 TSV Spandau 1860                    1,73
  4. Gringel, Raphael        87 LG Nord Berlin                      1,64
  5. Keipper, Willi          87 SV Preußen Berlin                   1,61
  5. Schnauck, Patrik        87 Zehlendorfer TSV v 1888             1,61
  7. Thier, Nicolas          87 OSC Berlin                          1,50
  7. Nigrin, Constantin      87 SCC Berlin                          1,50
     Gallrach, Dustin        87 SC Berlin                         o.g.V.
     Grochowski, Christian   87 Weißenseer SV                     o.g.V.


  Stabhochsprung Schü A M15                           9.06.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner Schülermeister 2002
     Dieckmann, Nico         88 LG Nord Berlin                      3,20
  2. Gringel, Raphael        87 LG Nord Berlin                      3,20
  3. Nowak, Falk             87 SV Preußen Berlin                   3,00
  4. Donner, Christian       87 SV Preußen Berlin                   2,90
  5. Engel, Christoph        87 OSC Berlin                          2,90
  6. Terziev, Robert         88 OSC Berlin                          2,60
  7. Phillips, Jerome        88 OSC Berlin                          2,40
     Streller, Robert        87 LG Nord Berlin                       ab.


  Weitsprung Schü A M15                               8.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Schülermeister 2002
     Pitschugin, Semjon      87 LG Nord Berlin                      6,22
         6,22      x       x       x     5,90      x
         +0.2                            -0.1
  2. Berthold, Sebastian     87 SV Preußen Berlin                   5,97
         5,67    5,72    5,97    5,71    5,86      x
          0.0     0.0    -0.3    +0.5    -0.3
  3. Gallrach, Dustin        87 SC Berlin                           5,88
         5,88      x     5,83      x     5,47    4,65
         +0.5            +0.2             0.0     0.0
  4. Schanze, Hanko          87 Berliner LG Ost                     5,86
         5,49    5,40    5,71    5,62    5,82    5,86
         +0.1     0.0    +0.5     0.0    -0.1     0.0
  5. Hupfer, Stefan          87 SV Preußen Berlin                   5,75
           x       x     5,75      x       x     3,72
                          0.0                    +0.1
  6. Last, Daniel            87 SV Berlin-Buch                      5,63
         5,63    5,48    5,46    5,28    5,57      x
          0.0    -0.3     0.0    +0.1    -0.1
  7. Moest, Lennart          87 TSV Spandau 1860                    5,55
         5,55      x     5,45      x       x     5,05
          0.0            -0.1                    +0.2
  8. Raschke, Dennis         87 TSV Spandau 1860                    5,55
         5,39    5,55      x       x       x       x
         +0.8     0.0
  9. Safwan, Rami            87 Neuköllner SF                       5,53
         5,21    5,53    5,07
         -0.6     0.0    -1.0
 10. Mansour, Manuel         87 SCC Berlin                          5,47
           x     5,47      x
                 -0.7
 11. Knäringer, Nico         87 SV Preußen Berlin                   5,44
         5,01      x     5,44
         -0.3            -0.1
 12. Grochowski, Christian   87 Weißenseer SV                       5,41
         5,41    5,18      x
         +0.1    -0.5
 13. Nowak, Falk             87 SV Preußen Berlin                   5,40
           x     5,40    4,98
                 +0.1     0.0
 14. Reinsch, Sebastian      87 Weißenseer SV                       5,34
           x       x     5,34
                          0.0
 15. Kaulfuß, Lukas          87 SC Berlin                           5,29
         4,86    5,02    5,29
         +0.5    0.1     0.2
 16. Runge, Jan              87 Berliner LG Ost                     5,29
         5,29    4,82    4,98
         -0.3    +0.1    -0.3
 17. Mallow, Jan Erik        87 LG Nord Berlin                      5,27
         3,14    4,93    5,27
         +0.5    +0.3    +0.1
 18. Schulz, Christian       87 SV Berlin-Buch                      5,22
         5,16      x     5,22
         +0.2             0.0
 19. Gringel, Raphael        87 LG Nord Berlin                      5,15
         5,15    5,14    4,92
         +0.6    -0.3    -0.2
 20. Guthke, Michael         87 PSV Olympia Berlin                  5,01
         4,71      x     5,01
         +0.2            +0.2
 21. Donner, Christian       87 SV Preußen Berlin                   4,99
         4,82      x     4,99
         -0.1            +0.2
 22. Enseleit, Ren.          87 Weißenseer SV                       4,92
           x     4,92      x
                  0.0
     Rose, Merlin            87 LG Nord Berlin                       ab.
        ab.
     Heber, Andr.            87 Berliner LG Ost                      ab.
        ab.
     König, Lars             87 Berliner LG Ost                      ab.
        ab.
     Köhre, Tobias           87 Berliner LG Ost                   o.g.V.
        o.g.V.
     Petzold, George         87 SCC Berlin                          n.a.
         n.a.


  Dreisprung Schü A M15                               9.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Schülermeister 2002
     Pitschugin, Semjon      87 LG Nord Berlin                     12,15
           x    11,93      x       x       x    12,15
                  0.0                             0.0
  2. Kirchenberger, Timo     88 SSV Lichtenrade                    11,47
        11,03   11,47   11,34      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
  3. Becker, Max             88 SSV Lichtenrade                    10,45
         9,94   10,15   10,03    9,99   10,45   10,34
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                          8.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Schülermeister 2002
     Wloch, David            87 Berliner LG Ost                    14,58
        14,03   14,08   14,54   13,98      x    14,58
  2. Berthold, Sebastian     87 SV Preußen Berlin                  14,29
        13,27      x    12,25   13,21   14,29      x
  3. Rößner, Timo            87 SSV Lichtenrade                    11,84
           x    11,84   11,16   10,32   10,67   10,74
  4. Schleif, Eric           87 SCC Berlin                         11,83
        11,83   11,19   11,12   11,23   10,67   11,11
  5. Jacobus, Dominic        87 VfV Spandau                        11,79
        11,07   11,38   11,78   11,79   11,62      x
  6. Biermann, Robert        87 SCC Berlin                         11,68
        10,68      x    10,74   10,34   11,23   11,68
  7. Last, Daniel            87 SV Berlin-Buch                     11,20
           -    10,73   11,20   10,64   10,09    9,49
  8. Gärtner, Thomas         87 SV Preußen Berlin                  10,98
        10,43      x    10,74   10,98      x       x
  9. Knaut, Johannes         87 Zehlendorfer TSV v 1888            10,63
        10,63      x     9,96
 10. Gerlach, Björn          87 Berliner LG Ost                     9,81
           x     8,74    9,81
 11. Runge, Jan              87 Berliner LG Ost                     8,72
           x     8,72    8,49


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                          8.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Schülermeister 2002
     Wloch, David            87 Berliner LG Ost                    44,49
        44,24      x    42,06      x    43,58   44,49
  2. Biermann, Robert        87 SCC Berlin                         35,28
           -       -    34,78   35,28   32,50      x
  3. Gärtner, Thomas         87 SV Preußen Berlin                  34,93
        34,34      x    34,93      x       x    30,29
  4. Jacobus, Dominic        87 VfV Spandau                        32,38
        31,86   32,38   29,03   31,79   32,00   27,25
  5. Nigrin, Constantin      87 SCC Berlin                         31,18
        29,32   31,18   30,56   26,26   26,75   19,97
  6. Schleif, Eric           87 SCC Berlin                         29,06
           x    28,72   27,54   28,57   29,06      x
  7. Knaut, Johannes         87 Zehlendorfer TSV v 1888            28,62
           -       -    28,11   28,31   28,62   26,95
  8. Machnacki, Christian    87 SCC Berlin                         28,02
           -       -       x    28,02   24,24   25,89
     Rößner, Timo            87 SSV Lichtenrade                      ab.
        ab.


  Hammerwurf Schü A M15 4 kg                          9.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

     Wloch, David            87 Berliner LG Ost                   o.g.V.
        o.g.V.


  Speerwurf Schü A M15 600 g                          9.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Schülermeister 2002
     Sander, Mathias         87 SV Preußen Berlin                  46,58
        41,85   41,64      x    43,29   46,58   45,69
  2. Rose, Merlin            87 LG Nord Berlin                     43,80
        42,22   42,40   37,89   38,83   43,80   41,86
  3. Kargar, Pamir           87 TSV GutsMuths                      41,32
        41,00   38,23   35,08   39,94   41,32   39,20
  4. Hupfer, Stefan          87 SV Preußen Berlin                  40,76
        39,01   38,28   39,83   35,61   39,10   40,76
  5. Knäringer, Nico         87 SV Preußen Berlin                  40,48
        34,96   37,35   35,34   34,86   36,39   40,48
  6. Mallow, Jan Erik        87 LG Nord Berlin                     37,03
        32,40   37,03   36,83   34,23   34,91    3,96
  7. Schleif, Eric           87 SCC Berlin                         35,49
        34,60   34,65      x       x    33,09   35,49



Anfang


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                    8.06.2002
    1. Vorlauf                     Wind   +0.5

  1. Müller, Jelena          88 SSV Lichtenrade                    12,99 Q
  2. Kleebank, Anna-Sophia   88 Berliner SV 1892                   13,24 q
  3. Borchhardt, Maike       88 OSC Berlin                         13,63
  4. Köller, Tanja           88 SV Preußen Berlin                  13,71
  5. Lipp, Paula             88 LG Nord Berlin                     13,95
  6. Wegner, Julia           88 SSV Lichtenrade                    14,22


  100 m Schi A W14                                    8.06.2002
    2. Vorlauf                     Wind   +0.1

  1. Akuamoah, Linda Afua    88 Berliner SV 1892                   13,03 Q
  2. Krüger, Saskia          88 SV Preußen Berlin                  13,25 q
  3. Härtel, Carolin         88 SSV Lichtenrade                    13,33 q
  4. Stöhr, Marie            88 SV Preußen Berlin                  13,78
  5. Macak, Jana             88 Berliner SV 1892                   13,85
  6. Rittel, Elisabeth       88 Neuköllner SF                      13,97
  7. Hoffmann, Adrienne      88 Berliner LG Ost                    14,29
  8. Steinfort, Laura Marie  88 SCC Berlin                         15,60


  100 m Schi A W14                                    8.06.2002
    3. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Krychowski, Sophie      88 Berliner LG Ost                    13,27 Q
  2. Wollenberg, Sarah       88 Berliner SV 1892                   13,50
  3. Gerke, Marielle         88 LG Süd Berlin                      13,52
  4. Günther, Maria          88 Berliner LG Ost                    13,72
  5. Katryniok, Magdalena    88 OSC Berlin                         14,69
  6. Kortus, Marrike         88 SSV Lichtenrade                    15,46
  7. Benker, Christin        88 SC Berlin                          15,57


  100 m Schi A W14                                    8.06.2002
    4. Vorlauf                     Wind   +0.9

  1. Brych, Kristin          88 SSV Lichtenrade                    13,34 Q
  2. Schuth, Claudia         88 Berliner LG Ost                    13,44
  3. Bauschke, Melanie       88 SV Flatow Köpenick                 13,48
  4. Edwards, April-Rose     88 SSV Lichtenrade                    13,55
  5. Hilpert, Julia          88 SC Berlin                          14,50
  6. Bieschke, Britta        88 SSV Lichtenrade                    14,58
  7. Schomäcker, Astrid      88 TSV Spandau 1860                   15,09


  100 m Schi A W14                                    8.06.2002
    5. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1. Pietsch, Gina           88 LG Süd Berlin                      13,48 Q
  2. Marweld, Janine         88 SSV Lichtenrade                    13,49
  3. Wilkening, Sonja-Kathar 88 Berliner SV 1892                   13,65
  4. Krabbe, Lena            88 LG Nord Berlin                     13,74
  5. Baatz, Josephin         88 SV Flatow Köpenick                 13,88
  6. Schubert, Kristin       88 SV Preußen Berlin                  14,22
  7. Radtke, Cassandra       88 OSC Berlin                         14,38


  100 m Schi A W14                                    8.06.2002
   Endlauf                         Wind   -0.7

  1.     und Berliner Schülermeisterin 2002
     Müller, Jelena          88 SSV Lichtenrade                    12,88
  2. Akuamoah, Linda Afua    88 Berliner SV 1892                   12,95
  3. Brych, Kristin          88 SSV Lichtenrade                    13,19
  4. Krychowski, Sophie      88 Berliner LG Ost                    13,29
  5. Krüger, Saskia          88 SV Preußen Berlin                  13,30
  6. Härtel, Carolin         88 SSV Lichtenrade                    13,33
  7. Kleebank, Anna-Sophia   88 Berliner SV 1892                   13,38
  8. Pietsch, Gina           88 LG Süd Berlin                      13,64


  800 m Schi A W14                                    8.06.2002
    1. Zeitlauf

  1. Melzer, Andrea          88 Berliner LG Ost                  2:34,27
  2. Rödiger, Sophia         88 Neuköllner SF                    2:39,63
  3. Baatz, Josephin         88 SV Flatow Köpenick               2:41,56
  4. Freund, Lena            88 Berliner LG Ost                  2:42,03
  5. Dermitzel, Ulrike       88 Berliner LG Ost                  2:44,40
  6. Stöhr, Marie            88 SV Preußen Berlin                2:47,87
  7. Schomäcker, Astrid      88 TSV Spandau 1860                 3:03,91


  800 m Schi A W14                                    8.06.2002
    2. Zeitlauf

  1. Müller, Jelena          88 SSV Lichtenrade                  2:19,39
  2. Fischer, Ines           88 LAV TMP                          2:26,06
  3. Hackenschmidt, Clarissa 88 SV Flatow Köpenick               2:29,89
  4. Barber, Anne            88 SV Preußen Berlin                2:30,77
  5. Meller, Stefanie        88 VfV Spandau                      2:31,18
  6. Feyer, Sarah            88 SV Flatow Köpenick               2:31,56
  7. Merkel, Laura-Chanell   88 VfV Spandau                      2:31,95
  8. Rieck, Tina             88 Berliner LG Ost                  2:33,23


  800 m Schi A W14                                    8.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Schülermeisterin 2002
     Müller, Jelena          88 SSV Lichtenrade                  2:19,39
  2. Fischer, Ines           88 LAV TMP                          2:26,06
  3. Hackenschmidt, Clarissa 88 SV Flatow Köpenick               2:29,89
  4. Barber, Anne            88 SV Preußen Berlin                2:30,77
  5. Meller, Stefanie        88 VfV Spandau                      2:31,18
  6. Feyer, Sarah            88 SV Flatow Köpenick               2:31,56
  7. Merkel, Laura-Chanell   88 VfV Spandau                      2:31,95
  8. Rieck, Tina             88 Berliner LG Ost                  2:33,23
  9. Melzer, Andrea          88 Berliner LG Ost                  2:34,27
 10. Rödiger, Sophia         88 Neuköllner SF                    2:39,63
 11. Baatz, Josephin         88 SV Flatow Köpenick               2:41,56
 12. Freund, Lena            88 Berliner LG Ost                  2:42,03
 13. Dermitzel, Ulrike       88 Berliner LG Ost                  2:44,40
 14. Stöhr, Marie            88 SV Preußen Berlin                2:47,87
 15. Schomäcker, Astrid      88 TSV Spandau 1860                 3:03,91


  2000 m Schi A W14                                   9.06.2002
   Endlauf

  1.     und Berliner Schülermeisterin 2002
     Müller, Jelena          88 SSV Lichtenrade                  6:56,19
  2. Barber, Anne            88 SV Preußen Berlin                7:26,47
  3. Meller, Stefanie        88 VfV Spandau                      7:31,59
  4. Dermitzel, Ulrike       88 Berliner LG Ost                  7:39,27
  5. Melzer, Andrea          88 Berliner LG Ost                  7:44,72
  6. Merkel, Laura-Chanell   88 VfV Spandau                      7:44,80
  7. Hopp, Johanna           88 SSV Lichtenrade                  8:48,58


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                       9.06.2002
    1. Vorlauf                     Wind   +0.3

  1. Härtel, Carolin         88 SSV Lichtenrade                    12,62 Q
  2. Krüger, Saskia          88 SV Preußen Berlin                  12,91 q
  3. Mannsfeld, Victoria     88 LG Nord Berlin                     13,08 q
  4. Edwards, April-Rose     88 SSV Lichtenrade                    13,14 q
  5. Krychowski, Sophie      88 Berliner LG Ost                    13,36
  6. Bauschke, Melanie       88 SV Flatow Köpenick                 13,71
  7. Hille, Anna             88 Zehlendorfer TSV v 1888            14,41
  8. Zschech, Saskia         88 SCC Berlin                         14,53


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                       9.06.2002
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Fischer, Ines           88 LAV TMP                            12,66 Q
  2. Akuamoah, Linda Afua    88 Berliner SV 1892                   12,71 q
  3. Müller, Jelena          88 SSV Lichtenrade                    13,02 q
  4. Boy, Sidney             88 SV Preußen Berlin                  13,62
  5. Brych, Kristin          88 SSV Lichtenrade                    13,64
  6. Krabbe, Lena            88 LG Nord Berlin                     14,47
  7. Melzer, Andrea          88 Berliner LG Ost                    14,53
  8. Veit, Vanessa           88 LG Süd Berlin                      17,83


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                       9.06.2002
    3. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Apitz, Nicole           88 SSV Lichtenrade                    13,01 Q
  2. Rittel, Elisabeth       88 Neuköllner SF                      13,15
  3. Barber, Anne            88 SV Preußen Berlin                  13,25
  4. Wollenberg, Sarah       88 Berliner SV 1892                   13,33
  5. Wall, Stephanie         88 LG Nord Berlin                     14,11
  6. Ranno, Kathrin          88 SV Flatow Köpenick                 14,93
  7. Hoffmann, Adrienne      88 Berliner LG Ost                    15,13
  8. Marweld, Janine         88 SSV Lichtenrade                    15,46


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                       9.06.2002
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Berliner Schülermeisterin 2002
     Härtel, Carolin         88 SSV Lichtenrade                    12,38
  2. Fischer, Ines           88 LAV TMP                            12,54
  3. Akuamoah, Linda Afua    88 Berliner SV 1892                   12,67
  4. Müller, Jelena          88 SSV Lichtenrade                    12,81
  5. Mannsfeld, Victoria     88 LG Nord Berlin                     12,84
  6. Krüger, Saskia          88 SV Preußen Berlin                  12,87
  7. Edwards, April-Rose     88 SSV Lichtenrade                    12,88
  8. Apitz, Nicole           88 SSV Lichtenrade                    12,95


  Hochsprung Schi A W14                               8.06.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner Schülermeisterin 2002
     Apitz, Nicole           88 SSV Lichtenrade                     1,64
  2. Bauschke, Melanie       88 SV Flatow Köpenick                  1,61
  3. Mannsfeld, Victoria     88 LG Nord Berlin                      1,55
  4. Veit, Vanessa           88 LG Süd Berlin                       1,52
  5. Edwards, April-Rose     88 SSV Lichtenrade                     1,49
  6. Freund, Lena            88 Berliner LG Ost                     1,43
  7. Zschech, Saskia         88 SCC Berlin                          1,43
  8. Liepolt, Melanie-Chr.   88 LG Nord Berlin                      1,40
  9. Schuth, Claudia         88 Berliner LG Ost                     1,40
 10. Rödiger, Sophia         88 Neuköllner SF                       1,35
 11. Bieschke, Britta        88 SSV Lichtenrade                     1,35
     Wilkening, Sonja-Kathar 88 Berliner SV 1892                     ab.
     Schnell, Sabrina        88 Berliner LG Ost                   o.g.V.
     Köster, Simone          88 OSC Berlin                          n.a.


  Weitsprung Schi A W14                               8.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Schülermeisterin 2002
     Brych, Kristin          88 SSV Lichtenrade                     5,06
         4,94    4,98      x     4,77      x     5,06
         -0.3    +0.7            -0.2            -0.5
  2. Mannsfeld, Victoria     88 LG Nord Berlin                      5,04
         4,88      x       x       x     4,92    5,04
         -0.6                            -0.5     0.0
  3. Edwards, April-Rose     88 SSV Lichtenrade                     4,91
         4,56    4,55    4,88    4,63    4,66    4,91
         -0.5    0.4     0.3     -0.5    -0.1    0.4
  4. Härtel, Carolin         88 SSV Lichtenrade                     4,84
         4,50    4,27    4,77    4,64    4,84      x
         +0.5    +0.1    +0.1     0.0    +0.5
  5. Dagher, Yasmin          88 Zehlendorfer TSV v 1888             4,77
         4,63    4,54    4,68    4,77      x     4,36
         -0.4    +0.5    +0.6     0.0            -0.6
  6. Boy, Sidney             88 SV Preußen Berlin                   4,75
         4,70      x       x     4,62    4,75    3,53
          0.0                    +0.3    -0.3    -0.8
  7. Apitz, Nicole           88 SSV Lichtenrade                     4,68
         4,43    4,47    4,68    4,11    4,60    4,56
         -0.7     0.0    +0.3    -0.2     0.0     0.0
  8. Ranno, Kathrin          88 SV Flatow Köpenick                  4,56
           x     4,56    4,33
                 +0.4    +0.3
  9. Hille, Anna             88 Zehlendorfer TSV v 1888             4,55
         4,55    4,14    4,36
         -0.2    +0.6    +0.2
 10. Köller, Tanja           88 SV Preußen Berlin                   4,46
         4,38    4,46      x
         -1.0    +0.3
 11. Lipp, Paula             88 LG Nord Berlin                      4,45
           x     4,43    4,45
                 -0.3    -0.1
 12. Krychowski, Sophie      88 Berliner LG Ost                     4,43
         4,43    4,23    3,59
         -0.6    -0.1    +0.2
 13. Akuamoah, Linda Afua    88 Berliner SV 1892                    4,37
           x       x     4,37
                          0.0
 13. Schuth, Claudia         88 Berliner LG Ost                     4,37
           x     4,37      x
                 -1.0
 15. Macak, Jana             88 Berliner SV 1892                    4,36
         4,25    4,36    4,10
         -1.0    -0.5     0.0
 16. Wilkening, Sonja-Kathar 88 Berliner SV 1892                    4,24
           x       x     4,24
                         +0.8
 17. Katryniok, Magdalena    88 OSC Berlin                          4,06
         3,80    4,06      x
         -0.5     0.0
 18. Hilpert, Julia          88 SC Berlin                           4,05
         4,05    4,02    4,03
          0.0    +0.3     0.0
 19. Rittel, Elisabeth       88 Neuköllner SF                       3,90
           x     3,90      x
                 +0.8
 20. Benker, Christin        88 SC Berlin                           3,71
           x       x     3,71
                         +0.4


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                          8.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Schülermeisterin 2002
     Ebeling, Franziska      88 SSV Lichtenrade                    10,87
        10,87   10,84   10,44   10,16   10,68   10,26
  2. Wollenberg, Sarah       88 Berliner SV 1892                    9,66
         8,90    8,79    9,08    9,66    7,93    8,48
  3. Deglow, Annekatrin      88 LG Nord Berlin                      9,46
         9,09    9,11    8,93    9,25    9,46    9,34
  4. Schwanke, Maria         88 PSV Olympia Berlin                  8,61
         8,61    7,49    7,41    7,86    7,70    7,05
  5. Drieux, Sophie          88 LG Nord Berlin                      8,34
         7,79    7,57    8,34    8,00    7,62    7,66
  6. Marweld, Janine         88 SSV Lichtenrade                     8,33
         7,59    8,03    8,33    7,59    7,79    7,42
  7. Zschech, Saskia         88 SCC Berlin                          8,02
           x     6,65    7,09    8,02    7,08    7,12
  8. Schnell, Sabrina        88 Berliner LG Ost                     7,75
         7,02    7,75    7,24    7,45    7,15    7,46
     Ranno, Kathrin          88 SV Flatow Köpenick                   ab.
        ab.
     Köster, Simone          88 OSC Berlin                          n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                          8.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Schülermeisterin 2002
     Ebeling, Franziska      88 SSV Lichtenrade                    22,86
        20,98      x    19,27   22,86   21,21   20,50
  2. Deglow, Annekatrin      88 LG Nord Berlin                     22,67
        20,11   20,25   21,44   20,90   20,67   22,67
  3. Wollenberg, Sarah       88 Berliner SV 1892                   22,25
           -       -    20,33   22,25      x    21,88
  4. Drieux, Sophie          88 LG Nord Berlin                     19,12
           x    16,78   19,12   18,99   18,08   18,82
  5. Schwanke, Maria         88 PSV Olympia Berlin                 18,31
           x    17,59   18,23   17,52   17,40   18,31
  6. Marweld, Janine         88 SSV Lichtenrade                    17,91
           -       -       -       -    16,63   17,91
  7. M.ndez Escobar, Xenia   88 LG Nord Berlin                     17,78
        15,75   16,59   11,60   16,84   16,33   17,78


  Speerwurf Schi A W14 600 g                          9.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Schülermeisterin 2002
     Apitz, Nicole           88 SSV Lichtenrade                    31,65
        27,61   25,57   29,28   27,48   26,59   31,65
  2. Ebeling, Franziska      88 SSV Lichtenrade                    30,37
        22,20   25,48   30,37   25,50   28,77   20,90
  3. Zschech, Saskia         88 SCC Berlin                         29,33
        20,48   29,33   25,19   25,58   22,11   25,82
  4. Schwanke, Maria         88 PSV Olympia Berlin                 26,76
        23,44   22,36   26,76   20,62      x       x
  5. Wollenberg, Sarah       88 Berliner SV 1892                   26,23
        26,23   25,30   25,33   25,34   26,03   24,05
  6. M.ndez Escobar, Xenia   88 LG Nord Berlin                     25,85
        25,05   21,21   25,85   19,86   22,36   21,84
  7. Edwards, April-Rose     88 SSV Lichtenrade                    22,58
        14,74   18,88   22,25   22,58   21,24      x
  8. Deglow, Annekatrin      88 LG Nord Berlin                     20,63
           x       x    20,63      x       x       x
  9. Barwich, Victoria       88 VfV Spandau                        17,61
        17,49   15,94   17,61
 10. Schmidtke, Sarah        88 LG Nord Berlin                     16,71
        16,59   15,21   16,71



Anfang


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                    8.06.2002
    1. Vorlauf                     Wind   -0.2

  1. Michel, Lisa            87 LG Nord Berlin                     12,78 Q
  2. Schneider, Dorothea     87 Berliner SV 1892                   13,23 q
  3. Werkner, Josephine      87 SV Preußen Berlin                  13,33 q
  4. Michel, Anna            87 LG Nord Berlin                     13,38 q
  5. Krüger, Kerstin         87 VfV Spandau                        14,19
  6. Schlößer, Ann-Kathrin   87 SSV Lichtenrade                    15,02


  100 m Schi A W15                                    8.06.2002
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Chirino, Sandra         87 SV Preußen Berlin                  12,66 Q
  2. Nauendorf, Alice        87 LG Nord Berlin                     13,21 q
  3. Pusz, Anna              87 SSV Lichtenrade                    13,37 q
  4. Czech, Aileen           87 Berliner LG Ost                    13,41 q
  5. Baumgardt, Steffi       87 Berliner SV 1892                   13,71
  6. Ziegenhagen, Melanie    87 Berliner SV 1892                   14,30


  100 m Schi A W15                                    8.06.2002
   Endlauf                         Wind   +0.6

  1.     und Berliner Schülermeisterin 2002
     Michel, Lisa            87 LG Nord Berlin                     12,35
  2. Chirino, Sandra         87 SV Preußen Berlin                  12,54
  3. Nauendorf, Alice        87 LG Nord Berlin                     12,99
  4. Schneider, Dorothea     87 Berliner SV 1892                   13,08
  5. Werkner, Josephine      87 SV Preußen Berlin                  13,18
  6. Michel, Anna            87 LG Nord Berlin                     13,21
  7. Pusz, Anna              87 SSV Lichtenrade                    13,32
  8. Czech, Aileen           87 Berliner LG Ost                    13,37


  300 m Schi A W15                                    9.06.2002
    1. Zeitlauf

  1. Schulze, Christina      87 SV Preußen Berlin                  44,17
  2. Rieck, Tina             88 Berliner LG Ost                    44,88
  3. Rittel, Elisabeth       88 Neuköllner SF                      45,31
     Schröder, Laura         87 SSV Lichtenrade                     n.a.


  300 m Schi A W15                                    9.06.2002
    2. Zeitlauf

  1. Almeida Uy, Stephanie   87 Neuköllner SF                      42,29
  2. Veit, Vanessa           88 LG Süd Berlin                      43,58
  3. Marweld, Janine         88 SSV Lichtenrade                    44,41
  4. Schmidtke, Sarah        88 LG Nord Berlin                     51,17


  300 m Schi A W15                                    9.06.2002
    3. Zeitlauf

  1. Wegner, Anne            87 Berliner LG Ost                    42,15
  2. Schneider, Dorothea     87 Berliner SV 1892                   42,18
  3. Willadsen, Maria        87 SC Berlin                          43,28
  4. Fischer, Ines           88 LAV TMP                            43,98
     Pusz, Anna              87 SSV Lichtenrade                      ab.


  300 m Schi A W15                                    9.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Schülermeisterin 2002
     Wegner, Anne            87 Berliner LG Ost                    42,15
  2. Schneider, Dorothea     87 Berliner SV 1892                   42,18
  3. Almeida Uy, Stephanie   87 Neuköllner SF                      42,29
  4. Willadsen, Maria        87 SC Berlin                          43,28
  5. Veit, Vanessa           88 LG Süd Berlin                      43,58
  6. Fischer, Ines           88 LAV TMP                            43,98
  7. Schulze, Christina      87 SV Preußen Berlin                  44,17
  8. Marweld, Janine         88 SSV Lichtenrade                    44,41
  9. Rieck, Tina             88 Berliner LG Ost                    44,88
 10. Rittel, Elisabeth       88 Neuköllner SF                      45,31
 11. Schmidtke, Sarah        88 LG Nord Berlin                     51,17
     Schröder, Laura         87 SSV Lichtenrade                     n.a.
     Pusz, Anna              87 SSV Lichtenrade                      ab.


  800 m Schi A W15                                    8.06.2002
   Endlauf

  1.     und Berliner Schülermeisterin 2002
     Stolpe, Tabea           87 SV Flatow Köpenick               2:17,11
  2. Willadsen, Maria        87 SC Berlin                        2:17,46
  3. Höpfner, Christin       87 SV Preußen Berlin                2:19,92
  4. Bethge, Julia           87 LAV TMP                          2:26,96
  5. Moegelin, Katharina     87 LG Nord Berlin                   2:32,18
  6. Sandow, Philina         87 SCC Berlin                       2:36,24
  7. Syring, Nadia           87 LG Nord Berlin                   2:47,38
     Vadersen, Magdalena     87 LG Nord Berlin                     aufg.
     Bockelmann, Mandy       87 SC Berlin                          disq.


  2000 m Schi A W15                                   9.06.2002
   Endlauf

  1.     und Berliner Schülermeisterin 2002
     Wyszynski, Mia          87 OSC Berlin                       6:55,27
  2. Höpfner, Christin       87 SV Preußen Berlin                7:00,98
  3. Leppin, Celina          87 Neuköllner SF                    7:01,79
  4. Moegelin, Katharina     87 LG Nord Berlin                   7:11,18
  5. Keßler, Stephanie       87 SV Flatow Köpenick               7:23,50
  6. Schröder, Pauline       87 SV Preußen Berlin                7:56,02


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                       9.06.2002
    1. Vorlauf                     Wind   -1.2

  1. Chirino, Sandra         87 SV Preußen Berlin                  12,47 Q
  2. Buder, Marlen           87 SV Preußen Berlin                  12,85 q
  3. Küchler, Daniela        87 LG Nord Berlin                     13,05 q
  4. Bockelmann, Mandy       87 SC Berlin                          14,04
  5. Lindenberger, Ann-Katri 87 Berliner SV 1892                   18,97


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                       9.06.2002
    2. Vorlauf                     Wind   +0.7

  1. Schulze, Christina      87 SV Preußen Berlin                  12,68 Q
  2. Wegner, Anne            87 Berliner LG Ost                    12,82 q
  3. Nauendorf, Alice        87 LG Nord Berlin                     13,09
  4. Wanner, Julia           87 SSV Lichtenrade                    13,11
  5. Bethge, Julia           87 LAV TMP                            13,69


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                       9.06.2002
    3. Vorlauf                     Wind   -0.4

  1. Michel, Lisa            87 LG Nord Berlin                     12,13 Q
  2. Höpfner, Christin       87 SV Preußen Berlin                  12,59 q
  3. Pusz, Anna              87 SSV Lichtenrade                    12,99 q
  4. Schneider, Dorothea     87 Berliner SV 1892                   13,32
  5. Ganther, Julia          87 SV Preußen Berlin                  13,43


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                       9.06.2002
   Endlauf                         Wind   +0.8

  1.     und Berliner Schülermeisterin 2002
     Michel, Lisa            87 LG Nord Berlin                     11,53
  2. Höpfner, Christin       87 SV Preußen Berlin                  12,22
  3. Chirino, Sandra         87 SV Preußen Berlin                  12,32
  4. Küchler, Daniela        87 LG Nord Berlin                     12,44
  5. Pusz, Anna              87 SSV Lichtenrade                    12,51
  6. Buder, Marlen           87 SV Preußen Berlin                  12,51
  7. Wegner, Anne            87 Berliner LG Ost                    12,58
  8. Schulze, Christina      87 SV Preußen Berlin                  12,76


  300 m Hürden Schi A W15 0.840m                      8.06.2002
    1. Zeitlauf

  1. Apitz, Nicole           88 SSV Lichtenrade                    48,08
  2. Letzin, Katharina       87 SV Flatow Köpenick                 51,06
     Lensinger, Lisa         87 LAV TMP                            aufg.


  300 m Hürden Schi A W15 0.840m                      8.06.2002
    2. Zeitlauf

  1. Wegner, Anne            87 Berliner LG Ost                    45,72
  2. Schneider, Dorothea     87 Berliner SV 1892                   47,23
  3. Fischer, Ines           88 LAV TMP                            47,52
  4. Härtel, Carolin         88 SSV Lichtenrade                    48,31
  5. Veit, Vanessa           88 LG Süd Berlin                      49,86


  300 m Hürden Schi A W15 0.840m                      8.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Schülermeisterin 2002
     Wegner, Anne            87 Berliner LG Ost                    45,72
  2. Schneider, Dorothea     87 Berliner SV 1892                   47,23
  3. Fischer, Ines           88 LAV TMP                            47,52
  4. Apitz, Nicole           88 SSV Lichtenrade                    48,08
  5. Härtel, Carolin         88 SSV Lichtenrade                    48,31
  6. Veit, Vanessa           88 LG Süd Berlin                      49,86
  7. Letzin, Katharina       87 SV Flatow Köpenick                 51,06
     Lensinger, Lisa         87 LAV TMP                            aufg.


  4 x 100 m Staffel Schi A                            8.06.2002
    1. Zeitlauf

  1. LG Süd Berlin                                                 52,84
         Pietsch, Gina  88 ; Veit, Vanessa  88
         Makowsky, Louisa  87 ; Gerke, Marielle  88
  2. SV Flatow Köpenick                                            53,70
         Baatz, Josephin  88 ; Bauschke, Melanie  88
         Ranno, Kathrin  88 ; Feyer, Sarah  88
  3. Weißenseer SV                                                 55,59
         Tamm, Beatrice  87 ; Klotsche, Christin  87
         Gutsche, Gloria  87 ; Wohlleben, Marie  87
  4. SSV Lichtenrade III                                           58,57
         Wegner, Julia  88 ; Schlößer, Ann-Kath  87
         Schröder, Laura  87 ; Kortus, Marrike  88


  4 x 100 m Staffel Schi A                            8.06.2002
    2. Zeitlauf

  1. SV Preußen Berlin II                                          52,82
         Krüger, Saskia  88 ; Ganther, Julia  87
         Schubert, Kristin  88 ; Höpfner, Christin  87
  2. SSV Lichtenrade II                                            52,99
         Edwards, April-Ros  88 ; Bieschke, Britta  88
         Marweld, Janine  88 ; Wanner, Julia  87
  3. Berliner SV 1892 II                                           53,37
         Wilkening, Sonja-K  88 ; Baumgardt, Steffi  87
         Macak, Jana  88 ; Lindenberger, Ann-  87
     LG Nord Berlin II                                             disq.
         Lipp, Paula  88 ; Garcia, Marie  87
         M.ndez Escobar, Xe  88 ; Wall, Stephanie  88


  4 x 100 m Staffel Schi A                            8.06.2002
    3. Zeitlauf

  1. SV Preußen Berlin I                                           49,14
         Chirino, Sandra  87 ; Lindenberg, Janin  87
         Buder, Marlen  87 ; Werkner, Josephine  87
  2. Berliner SV 1892 I                                            50,07
         Wollenberg, Sarah  88 ; Schneider, Dorothe  87
         Kleebank, Anna-Sop  88 ; Akuamoah, Linda Af  88
  3. LG Nord Berlin I                                              50,22
         Michel, Anna  87 ; Michel, Lisa  87
         Nauendorf, Alice  87 ; Krabbe, Lena  88
  4. SSV Lichtenrade I                                             50,64
         Pusz, Anna  87 ; Härtel, Carolin  88
         Brych, Kristin  88 ; Müller, Jelena  88
  5. Berliner LG Ost                                               51,89
         Czech, Aileen  87 ; Krychowski, Sophie  88
         Rieck, Tina  88 ; Schuth, Claudia  88


  4 x 100 m Staffel Schi A                            8.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Schülermeister 2002
     SV Preußen Berlin I                                           49,14
         Chirino, Sandra  87 ; Lindenberg, Janin  87
         Buder, Marlen  87 ; Werkner, Josephine  87
  2. Berliner SV 1892 I                                            50,07
         Wollenberg, Sarah  88 ; Schneider, Dorothe  87
         Kleebank, Anna-Sop  88 ; Akuamoah, Linda Af  88
  3. LG Nord Berlin I                                              50,22
         Michel, Anna  87 ; Michel, Lisa  87
         Nauendorf, Alice  87 ; Krabbe, Lena  88
  4. SSV Lichtenrade I                                             50,64
         Pusz, Anna  87 ; Härtel, Carolin  88
         Brych, Kristin  88 ; Müller, Jelena  88
  5. Berliner LG Ost                                               51,89
         Czech, Aileen  87 ; Krychowski, Sophie  88
         Rieck, Tina  88 ; Schuth, Claudia  88
  6. SV Preußen Berlin II                                          52,82
         Krüger, Saskia  88 ; Ganther, Julia  87
         Schubert, Kristin  88 ; Höpfner, Christin  87
  7. LG Süd Berlin                                                 52,84
         Pietsch, Gina  88 ; Veit, Vanessa  88
         Makowsky, Louisa  87 ; Gerke, Marielle  88
  8. SSV Lichtenrade II                                            52,99
         Edwards, April-Ros  88 ; Bieschke, Britta  88
         Marweld, Janine  88 ; Wanner, Julia  87
  9. Berliner SV 1892 II                                           53,37
         Wilkening, Sonja-K  88 ; Baumgardt, Steffi  87
         Macak, Jana  88 ; Lindenberger, Ann-  87
 10. SV Flatow Köpenick                                            53,70
         Baatz, Josephin  88 ; Bauschke, Melanie  88
         Ranno, Kathrin  88 ; Feyer, Sarah  88
 11. Weißenseer SV                                                 55,59
         Tamm, Beatrice  87 ; Klotsche, Christin  87
         Gutsche, Gloria  87 ; Wohlleben, Marie  87
 12. SSV Lichtenrade III                                           58,57
         Wegner, Julia  88 ; Schlößer, Ann-Kath  87
         Schröder, Laura  87 ; Kortus, Marrike  88
     LG Nord Berlin II                                             disq.
         Lipp, Paula  88 ; Garcia, Marie  87
         M.ndez Escobar, Xe  88 ; Wall, Stephanie  88


  Hochsprung Schi A W15                               8.06.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner Schülermeisterin 2002
     Wanner, Julia           87 SSV Lichtenrade                     1,61
  2. Baumgardt, Steffi       87 Berliner SV 1892                    1,55
  3. Küchler, Daniela        87 LG Nord Berlin                      1,52
  4. Rosche, Claudia         87 LG Nord Berlin                      1,49
  5. Geschwandtner, Nancy    87 Berliner LG Ost                     1,46
  6. Garcia, Marie           87 LG Nord Berlin                      1,46
  7. Almeida Uy, Stephanie   87 Neuköllner SF                       1,35
  8. Schröder, Laura         87 SSV Lichtenrade                     1,30
  8. Bethge, Julia           87 LAV TMP                             1,30
     Ganther, Julia          87 SV Preußen Berlin                 o.g.V.
     Simon, Katja            87 SC Berlin                           n.a.


  Stabhochsprung Schi A W15                           9.06.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Mattes, Charlott        87 SV Preußen Berlin                   2,70


  Weitsprung Schi A W15                               8.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Schülermeisterin 2002
     Küchler, Daniela        87 LG Nord Berlin                      5,40
         5,05    5,06    5,05    5,06    5,20    5,40
          0.0    +0.2    +0.2     0.0     0.0     0.0
  2. Lindenberg, Janin       87 SV Preußen Berlin                   5,31
         5,06    4,85    4,89    4,59    5,19    5,31
         -0.7     0.0     0.0    -0.7     0.0    -0.6
  3. Buder, Marlen           87 SV Preußen Berlin                   5,29
         5,12      x     4,97    5,14    5,29      x
          0.0             0.0     0.0    +0.2
  4. Michel, Lisa            87 LG Nord Berlin                      5,21
           x     5,17    5,09    4,76    5,21    5,21
                 +0.8    +0.1    -0.2    0.0     -0.6
  5. Wegner, Anne            87 Berliner LG Ost                     5,12
           x     4,85    4,99    5,12      x     5,03
                 +0.2     0.0    +0.5            -0.9
  6. Wanner, Julia           87 SSV Lichtenrade                     4,88
         4,88    4,87    4,37
          0.0    -1.0     0.0
  7. Syring, Nadia           87 LG Nord Berlin                      4,87
         4,77    4,71      x     4,61    4,79    4,87
         -0.6     0.0            -0.1     0.0     0.0
  8. Klotsche, Christina     87 Weißenseer SV                       4,75
         4,71    4,59    4,67    4,55      x     4,75
         -1.1    +0.2    -0.1    +0.4             0.0
  9. Tamm, Beatrice          87 Weißenseer SV                       4,71
           x     4,63    4,71
                 -0.3    +0.2
 10. Czech, Aileen           87 Berliner LG Ost                     4,68
         4,35    4,35    4,68
         -0.5    -1.3    +0.2
 11. Michel, Anna            87 LG Nord Berlin                      4,65
         4,56      x     4,65
          0.0            +0.2
 12. Nauendorf, Alice        87 LG Nord Berlin                      4,62
         4,49    4,62      x
         -1.3    -0.1
 13. Pusz, Anna              87 SSV Lichtenrade                     4,55
         4,31    4,55    4,46
         -0.2    +0.5    +0.1
 14. Krüger, Kerstin         87 VfV Spandau                         4,41
         4,41    4,26    4,37
         -0.7    +0.7     0.0
 15. Lensinger, Lisa         87 LAV TMP                             4,27
         3,72    4,23    4,27
          0.0    +0.6     0.0
 16. Almeida Uy, Stephanie   87 Neuköllner SF                       4,22
         4,22    3,88    3,97
         +0.2    -0.5    +0.1
     Bockelmann, Mandy       87 SC Berlin                         o.g.V.
        o.g.V.

     Simon, Katja            87 SC Berlin                           n.a.
         n.a.



  Dreisprung Schi A W15                               9.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Schülermeisterin 2002
     Küchler, Daniela        87 LG Nord Berlin                     10,72
        10,47   10,72   10,65   10,33   10,47      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Härtel, Carolin         88 SSV Lichtenrade                    10,51
        10,51   10,46   10,12      x     9,61    9,83
          0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
  3. Brych, Kristin          88 SSV Lichtenrade                    10,47
        10,44      x       x     9,55   10,47   10,37
          0.0                     0.0     0.0     0.0
  4. Geschwandtner, Nancy    87 Berliner LG Ost                    10,37
        10,31   10,37   10,04   10,21    9,99   10,09
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Wanner, Julia           87 SSV Lichtenrade                    10,04
        10,04      x       -       -       -       -
          0.0
  6. Matthies, Anne          87 Berliner LG Ost                     9,60
         9,09    9,47    9,60      x       x     9,30
          0.0     0.0     0.0                     0.0


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                          8.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Schülermeisterin 2002
     Steinert, Kristin       87 SC Berlin                          12,88
        11,65   12,68   12,65   12,84      x    12,88
  2. Buder, Marlen           87 SV Preußen Berlin                  11,81
        10,31   10,93   11,23   10,51   11,81   10,91
  3. Rosenbaum, Charlene     87 SV Preußen Berlin                  10,25
         9,95    9,47   10,00    8,59   10,24   10,25
  4. Kretschmar, Dorothee    87 LG Nord Berlin                     10,02
         9,97   10,02    9,09    9,15    9,38    9,65
  5. Höppner, Susann         87 ABC Zentrum Berlin                  9,45
         8,41    9,45    7,82      x     9,33    8,45
  6. Pusz, Anna              87 SSV Lichtenrade                     9,12
         8,82    8,88    9,11    9,12    8,84    8,49
  7. Lindenberger, Ann-Katri 87 Berliner SV 1892                    8,73
         8,73    8,66      x       x     7,96    8,19
  8. Nickel, Claudia         87 Berliner LG Ost                     8,58
           -     8,36    8,58    8,43    7,98    7,89
  9. Steffen, Annika         87 Berliner SC                         8,01
         7,74    8,01    7,73
 10. Skole, Friederike       87 SV Preußen Berlin                   8,00
         7,96    7,79    8,00
 11. Janke, Daniela          87 SCC Berlin                          6,91
         6,33    6,83    6,91


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                          8.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Schülermeisterin 2002
     Steinert, Kristin       87 SC Berlin                          32,43
           x    32,43      x    26,08   26,93   25,94
  2. Rosenbaum, Charlene     87 SV Preußen Berlin                  27,25
        22,69   25,50      x       x    22,23   27,25
  3. Kretschmar, Dorothee    87 LG Nord Berlin                     26,46
        24,44   23,94   26,06   23,39   25,70   26,46
  4. Lindenberger, Ann-Katri 87 Berliner SV 1892                   21,21
        19,66   21,21      x       x       x    19,85
  5. Kell, Lisa              87 Zehlendorfer TSV v 1888            20,64
           x    19,64   18,03      x    18,58   20,64
  6. Steffen, Annika         87 Berliner SC                        19,76
        19,76      x       x    16,44      x       x
  7. Skole, Friederike       87 SV Preußen Berlin                  19,23
           x       x    19,23      x    18,10   18,21


  Hammerwurf Schi A W15 3 kg                          9.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Steinert, Kristin       87 SC Berlin                          48,70
           x       x    47,66      x    47,04   48,70


  Speerwurf Schi A W15 600 g                          9.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Schülermeisterin 2002
     Buder, Marlen           87 SV Preußen Berlin                  36,64
        33,03   36,64   34,51      -    34,52      -
  2. Schulze, Christina      87 SV Preußen Berlin                  29,44
           x    29,44      -       -    29,11   27,05
  3. Garcia, Marie           87 LG Nord Berlin                     27,46
        24,27      x    23,45      x    27,46      x
  4. Wegner, Anne            87 Berliner LG Ost                    27,41
        27,41      -       -       -       -    23,65
  5. Michel, Anna            87 LG Nord Berlin                     26,30
           x    25,04   25,47   26,30   21,98      x
  6. Steffen, Annika         87 Berliner SC                        23,85
        23,85   21,15   22,90   21,41   23,58      x
  7. Klotsche, Christina     87 Weißenseer SV                      23,65
        20,64   23,65      x       x    17,14   16,54
  8. Kretschmar, Dorothee    87 LG Nord Berlin                     21,14
        21,14      x       x       x       x       x
  9. Tamm, Beatrice          87 Weißenseer SV                      20,81
        18,23      x    20,81
 10. Seifert, Julia          87 SV Turbine Berlin                  18,08
        18,08      x    17,98
     Kell, Lisa              87 Zehlendorfer TSV v 1888           o.g.V.
        o.g.V.



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.11-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/