BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND Offene BBM Männer, Frauen Berliner Meisterschaften B-Jugend am 15./16.06.02 in Berlin - Mommsenstadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend B Weibliche Jugend B

Männer

  100 m Männer                                       15.06.2002
    1. Zeitvorlauf                 Wind   -0.1

  1. BE   9699 Erdmann, Benny          77 OSC Berlin                11,15 B
  2. BE   9650 Schröder, Matthias      82 Berliner LG Ost           11,27 B
  3. BE   7157 Müller, Felix           77 SCC Berlin                11,44
  4. BE   7364 Riester, Reimund        83 SCC Berlin                11,46
  5. BE   9763 Hochschild, Leif        82 LG Nord Berlin            11,54
  6. BE        Wendt, Carsten          78 SCC Berlin                11,67
  7. BB        Möller, Jan             81 SC Potsdam                11,81


  100 m Männer                                       15.06.2002
    2. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. BE   7739 Fröhlich, Frank         79 Berliner LG Ost           11,06 A
  2. BE   9735 Schönrock, Roger        82 SCC Berlin                11,17 B
  3. BE   7767 Brummund, Martin        83 OSC Berlin                11,49
  4. BE   8345 Krauser, Sebastian      80 LG Nord Berlin            11,69
  5. BE   9697 Fritsch, Roland         78 LG NIKE BERLIN            11,78
  6. BE   9167 Damis, Lars             71 LG NIKE BERLIN            12,27
  7. BB        Kühnel, Andreas         60 SC Potsdam                12,28


  100 m Männer                                       15.06.2002
    3. Zeitvorlauf                 Wind   +0.1

  1. BB        Nichelmann, Lutz        79 SC Potsdam                10,89 A
  2. BE   7806 Schwamberger, Gregor    79 LG NIKE BERLIN            11,18 B
  3. BE   8409 Bickel, Filip           75 SCC Berlin                11,27 B
  4. BE   9660 Grittke, Norman         82 Berliner LG Ost           11,32
  5. BE   8363 Landgraf, Steffen       80 LG NIKE BERLIN            11,40
  6. BE   8952 Timme, Sebastian        84 LG Nord Berlin            11,48
  7. BE   9786 Zerzau, Martin          80 SCC Berlin                11,68


  100 m Männer                                       15.06.2002
    4. Zeitvorlauf                 Wind   +0.1

  1. MV        Ney, Normen             81 SC Neubrandenburg         10,93 A
  2. BE   8926 Nehring, Andr.          81 LG NIKE BERLIN            10,96 A
  3. BE   4106 Schmidt, Matthias       83 Berliner LG Ost           11,13 B
  4. BE   9658 Samberg, Tobias         82 LG NIKE BERLIN            11,18 v
  5. BE   9732 Schulze, Marco          75 SCC Berlin                11,20 B
  6. BE        Fritsch, Ronny          79 LG NIKE BERLIN            11,51
  7. BB        Zaldivar, Daniel        84 VfL Brandenburg           11,63


  100 m Männer                                       15.06.2002
    5. Zeitvorlauf                 Wind   -0.6

  1. BE        Balcer, Marcin          78 SCC Berlin                10,87 A
  2. MV        Jorewitz, Jens          82 SC Neubrandenburg         11,11 A
  3. BB        Pöge, Thomas            79 SC Potsdam                11,58
  4. BE   9176 Dinh-Quang, Mirko       81 SV Turbine Berlin         11,69
  5. BE   7834 Thiele, Jörg            76 LG NIKE BERLIN            11,85
     BE   7822 Schnurbusch, Nicolai    83 LG Nord Berlin             n.a.
     BE   6107 Moede, Thomas           77 Berliner LG Ost             ab.


  100 m Männer                                       15.06.2002
    6. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. BE   9712 Angouono-Moke, Roger    81 LG NIKE BERLIN            10,83 A
  2. BE   8391 Riester, Ralf           80 LG NIKE BERLIN            11,25 B
  3. BE   9669 Mahlow, Sebastian       82 SCC Berlin                11,31
  4. MV        Romanowsky, Sebastian   81 SC Neubrandenburg         11,46
  5. BE        Möller, Michael         82 Weißenseer SV             11,60
  6. BE   7778 Licht, Tobias           83 LG Nord Berlin            11,70
  7. BE   6655 Weber, Fabian           83 Berliner SV 1892          11,76


  100 m Männer                                       15.06.2002
    7. Zeitvorlauf                 Wind   -0.2

  1. BE   8347 Wickert, Andreas        80 TSV Rudow                 10,88 A
  2. BE   8917 Prah, Kofi Amoah        74 LG NIKE BERLIN            11,23 v
  3. BE   9733 Schröder, Sebastian     81 LG NIKE BERLIN            11,40
  4. BE   9716 Lüdemann, Mirco         77 SCC Berlin                11,66
  5. BE   8803 Edling, Michael         81 LG Nord Berlin            11,68
  6. BE        Wiessner, Philipp       84 SCC Berlin                11,76


  100 m Männer                                       15.06.2002
   Endlauf A                       Wind    0.0

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     BE   9712 Angouono-Moke, Roger    81 LG NIKE BERLIN            10,76
  2. BE   8347 Wickert, Andreas        80 TSV Rudow                 10,78
  3. BB        Nichelmann, Lutz        79 SC Potsdam                10,91
  4. BE   8926 Nehring, Andr.          81 LG NIKE BERLIN            10,98
  5. MV        Ney, Normen             81 SC Neubrandenburg         11,04
  6. MV        Jorewitz, Jens          82 SC Neubrandenburg         11,10
  7. BE   7739 Fröhlich, Frank         79 Berliner LG Ost           11,19
  8. BE        Balcer, Marcin          78 SCC Berlin                13,56


  100 m Männer                                       15.06.2002
   Endlauf B                       Wind   -0.8

  1. BE   9699 Erdmann, Benny          77 OSC Berlin                11,10
  2. BE   9735 Schönrock, Roger        82 SCC Berlin                11,15
  3. BE   9732 Schulze, Marco          75 SCC Berlin                11,16
  4. BE   8391 Riester, Ralf           80 LG NIKE BERLIN            11,18
  5. BE   4106 Schmidt, Matthias       83 Berliner LG Ost           11,20
  6. BE   9650 Schröder, Matthias      82 Berliner LG Ost           11,27
  7. BE   7806 Schwamberger, Gregor    79 LG NIKE BERLIN            11,30
     BE   8409 Bickel, Filip           75 SCC Berlin                  ab.


  200 m Männer                                       16.06.2002
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +0.6

  1. BE   8926 Nehring, Andr.          81 LG NIKE BERLIN            22,03 Q
  2. BE   7739 Fröhlich, Frank         79 Berliner LG Ost           22,37
  3. BE   9786 Zerzau, Martin          80 SCC Berlin                23,03
     BE   6655 Weber, Fabian           83 Berliner SV 1892           n.a.
     BE   8803 Edling, Michael         81 LG Nord Berlin              ab.


  200 m Männer                                       16.06.2002
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +1.2

  1. MV        Kleinwort, Hannes       82 1.LAV Rostock             21,98 Q
  2. BE   7157 Müller, Felix           77 SCC Berlin                22,96
  3. BE   8409 Bickel, Filip           75 SCC Berlin                23,02
  4. BB        Hilke, Ronny            70 LC Cottbus                23,26
     BE   9176 Dinh-Quang, Mirko       81 SV Turbine Berlin          n.a.


  200 m Männer                                       16.06.2002
    3. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. BE   8347 Wickert, Andreas        80 TSV Rudow                 21,78 Q
  2. BE   9650 Schröder, Matthias      82 Berliner LG Ost           22,74
  3. BE   9733 Schröder, Sebastian     81 LG NIKE BERLIN            22,84
  4. BE   9167 Damis, Lars             71 LG NIKE BERLIN            25,24
     BE   7364 Riester, Reimund        83 SCC Berlin                  ab.


  200 m Männer                                       16.06.2002
    4. Zeitvorlauf                 Wind   +0.1

  1. MV        Ney, Normen             81 SC Neubrandenburg         22,12 Q
  2. BE   9601 Hillebrand, Matthias    82 LG NIKE BERLIN            22,62
  3. BE   8952 Timme, Sebastian        84 LG Nord Berlin            23,28
  4. BB        Reimann, Fred           72 LC Cottbus                24,10
     BE   9669 Mahlow, Sebastian       82 SCC Berlin                 n.a.


  200 m Männer                                       16.06.2002
    5. Zeitvorlauf                 Wind   +0.6

  1. MV        Colberg, Hannes         82 SC Neubrandenburg         21,86 v
  2. BB        Nichelmann, Lutz        79 SC Potsdam                22,46
  3. BE        Fritsch, Ronny          79 LG NIKE BERLIN            22,84
  4. BE   8236 Kleemann, Michael       84 LG NIKE BERLIN            22,92
     BE   9735 Schönrock, Roger        82 SCC Berlin                  ab.


  200 m Männer                                       16.06.2002
    6. Zeitvorlauf                 Wind   +0.5

  1. BE   9712 Angouono-Moke, Roger    81 LG NIKE BERLIN            21,38 Q
  2. BE   8391 Riester, Ralf           80 LG NIKE BERLIN            21,68 Q
  3. MV        Romanowsky, Sebastian   81 SC Neubrandenburg         23,88
     BE   9791 Redecker, Florian       82 SCC Berlin                 n.a.
     BE   7204 Hanczuch, Marco         83 Berliner LG Ost             ab.


  200 m Männer                                       16.06.2002
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     BE   8347 Wickert, Andreas        80 TSV Rudow                 21,49
  2. BE   8391 Riester, Ralf           80 LG NIKE BERLIN            21,50
  3. MV        Kleinwort, Hannes       82 1.LAV Rostock             22,11
  4. BE   8926 Nehring, Andr.          81 LG NIKE BERLIN            22,18
     MV        Ney, Normen             81 SC Neubrandenburg          n.a.
     BE   9712 Angouono-Moke, Roger    81 LG NIKE BERLIN              ab.


  400 m Männer                                       16.06.2002
    1. Zeitlauf

  1. BE   8882 Bittner, Paul           79 LG NIKE BERLIN            51,62
  2. BE        Buttig, Alrik           79 LG NIKE BERLIN            52,04
  3. BB        Steinhorst, Lars        74 SC Potsdam                52,68
  4. BB        Habel, Thomas           69 SV Schönewalde            54,24
  5. BB        Sultanow, Elbrus        61 MSV TRIPOINT Ffo.         57,24
  6. BB        Wildemann, Claus        55 WSG 81 KW                 58,32


  400 m Männer                                       16.06.2002
    2. Zeitlauf

  1. BE   9730 Stephan, Sascha         81 LG NIKE BERLIN            50,92
  2. BE   9731 Schulze, Ren.           82 Berliner LG Ost           51,10
  3. BB        Bernigau, Holger        83 SC Potsdam                52,06
  4. BB        Reimann, Fred           72 LC Cottbus                52,38
  5. BE   9184 Mattheis, Sascha        81 LG NIKE BERLIN            52,96
  6. BB        Fugmann, Alexander      83 LC Cottbus                53,06


  400 m Männer                                       16.06.2002
    3. Zeitlauf

  1. BB        Hilke, Ronny            70 LC Cottbus                50,70
  2. BE   7778 Licht, Tobias           83 LG Nord Berlin            51,08
  3. BE   7834 Thiele, Jörg            76 LG NIKE BERLIN            51,28
  4. BE   7737 Hille, Andreas          83 LG NIKE BERLIN            51,34
     BE   8344 Claßen, Johannes        80 LG Nord Berlin             n.a.
     BB        Lubitz, Marco           82 LC Cottbus                  ab.


  400 m Männer                                       16.06.2002
    4. Zeitlauf

  1. BE   8236 Kleemann, Michael       84 LG NIKE BERLIN            50,14
  2. BE   9610 Marschner, Ren.         82 LG NIKE BERLIN            50,24
  3. BB        Watzlawik, Florian      82 LC Cottbus                51,84
     BE   9710 Mwanza, Alexander       83 Berliner LG Ost            n.a.
     BB        Möller, Jan             81 SC Potsdam                 n.a.
     BE   7840 Hoch, Christian         83 Berliner LG Ost            n.a.


  400 m Männer                                       16.06.2002
    5. Zeitlauf

  1. BB        Beyer, Stefan           82 Potsdamer Laufclub        48,23
  2. BE   9601 Hillebrand, Matthias    82 LG NIKE BERLIN            48,53
  3. MV        Fabisch, Dieter         78 1.LAV Rostock             48,85
  4. BE   7806 Schwamberger, Gregor    79 LG NIKE BERLIN            48,97
  5. BE   8392 Schlöske, Roberto       80 LG NIKE BERLIN            48,97
  6. SN        Brischke, Jörg          81 SV Lindenau 1848          49,21


  400 m Männer                                       16.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     BB        Beyer, Stefan           82 Potsdamer Laufclub        48,23
  2. BE   9601 Hillebrand, Matthias    82 LG NIKE BERLIN            48,53
  3. MV        Fabisch, Dieter         78 1.LAV Rostock             48,85
  4. BE   8392 Schlöske, Roberto       80 LG NIKE BERLIN            48,97
  4. BE   7806 Schwamberger, Gregor    79 LG NIKE BERLIN            48,97
  6. SN        Brischke, Jörg          81 SV Lindenau 1848          49,21
  7. BE   8236 Kleemann, Michael       84 LG NIKE BERLIN            50,14
  8. BE   9610 Marschner, Ren.         82 LG NIKE BERLIN            50,24
  9. BB        Hilke, Ronny            70 LC Cottbus                50,70
 10. BE   9730 Stephan, Sascha         81 LG NIKE BERLIN            50,92
 11. BE   7778 Licht, Tobias           83 LG Nord Berlin            51,08
 12. BE   9731 Schulze, Ren.           82 Berliner LG Ost           51,10
 13. BE   7834 Thiele, Jörg            76 LG NIKE BERLIN            51,28
 14. BE   7737 Hille, Andreas          83 LG NIKE BERLIN            51,34
 15. BE   8882 Bittner, Paul           79 LG NIKE BERLIN            51,62
 16. BB        Watzlawik, Florian      82 LC Cottbus                51,84
 17. BE        Buttig, Alrik           79 LG NIKE BERLIN            52,04
 18. BB        Bernigau, Holger        83 SC Potsdam                52,06
 19. BB        Reimann, Fred           72 LC Cottbus                52,38
 20. BB        Steinhorst, Lars        74 SC Potsdam                52,68
 21. BE   9184 Mattheis, Sascha        81 LG NIKE BERLIN            52,96
 22. BB        Fugmann, Alexander      83 LC Cottbus                53,06
 23. BB        Habel, Thomas           69 SV Schönewalde            54,24
 24. BB        Sultanow, Elbrus        61 MSV TRIPOINT Ffo.         57,24
 25. BB        Wildemann, Claus        55 WSG 81 KW                 58,32
     BE   8344 Claßen, Johannes        80 LG Nord Berlin             n.a.
     BE   7840 Hoch, Christian         83 Berliner LG Ost            n.a.
     BE   9710 Mwanza, Alexander       83 Berliner LG Ost            n.a.
     BB        Möller, Jan             81 SC Potsdam                 n.a.
     BB        Lubitz, Marco           82 LC Cottbus                  ab.


  800 m Männer                                       15.06.2002
    1. Zeitlauf

  1. BE   8938 Müller, Alexander       73 SCC Berlin              1:58,52
  2. BB        Reimann, Fred           72 LC Cottbus              1:59,62
  3. BB        Zaldivar, Daniel        84 VfL Brandenburg         2:04,01
  4. BB        Flaming, Roman          83 LC Cottbus              2:05,61
  5. BE   8895 Fahrenkrug, Jacob       84 SG EBT Berlin           2:06,86
  6. BB        Sultanow, Elbrus        61 MSV TRIPOINT Ffo.       2:08,68
  7. BB        Wildemann, Claus        55 WSG 81 KW               2:15,48
  8. BB        Wunderlich, Ralf        57 USV Cottbus             2:19,35
     BE   8879 Graubner, Claus         69 LG NIKE BERLIN             n.a.
     BB        Bröcker-Wätzel, Ingo    66 SC Potsdam                  ab.


  800 m Männer                                       15.06.2002
    2. Zeitlauf

  1. BB        Arias, Pierre           84 SC Potsdam              1:57,49
  2. MV        Großkopf, Mathias       82 SC Neubrandenburg       1:58,98
  3. BB        Schulz, Steven          83 SC Potsdam              1:59,30
  4. ST        Scholz, Jens-Peter      64 PSV Halle               2:01,21
  5. BB        Kuhlmann, Dirk          79 VfL Brandenburg         2:01,33
  6. BE   8344 Claßen, Johannes        80 LG Nord Berlin          2:01,82
  7. WE        Lorenz, Volker          76 TuS Sythen              2:02,54
  8. BE   9785 Stadler, Maximilian     81 SCC Berlin              2:02,55
  9. BB        Habel, Thomas           69 SV Schönewalde          2:02,68
 10. BB        Schliermann, Rainer     71 Spiridon Frankfurt      2:03,76


  800 m Männer                                       15.06.2002
    3. Zeitlauf

  1. BE   9787 Höft, Moritz            80 LG NIKE BERLIN          1:52,77
  2. BE   8658 Berger, Frank           79 Berliner LG Ost         1:53,32
  3. BB        Watzlawik, Florian      82 LC Cottbus              1:53,64
  4. BB        Beyer, Stefan           82 Potsdamer Laufclub      1:53,67
  5. BE   9784 Thrun, Xaver            81 LG NIKE BERLIN          1:54,91
  6. WÜ        Kustermann, Werner      78 LAZ-Sal.-Kornwesth.     1:55,37
  7. MV        Huth, Martin            82 SC Neubrandenburg       1:59,65
     BE   4773 Gerig, Sebastian        84 Neuköllner SF              n.a.
     BE   8815 Theimer, Franz          81 Berliner LG Ost            n.a.
     BE   8816 Kähler, Jurik           81 Berliner LG Ost            n.a.


  800 m Männer                                       15.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     BE   9787 Höft, Moritz            80 LG NIKE BERLIN          1:52,77
  2. BE   8658 Berger, Frank           79 Berliner LG Ost         1:53,32
  3. BB        Watzlawik, Florian      82 LC Cottbus              1:53,64
  4. BB        Beyer, Stefan           82 Potsdamer Laufclub      1:53,67
  5. BE   9784 Thrun, Xaver            81 LG NIKE BERLIN          1:54,91
  6. WÜ        Kustermann, Werner      78 LAZ-Sal.-Kornwesth.     1:55,37
  7. BB        Arias, Pierre           84 SC Potsdam              1:57,49
  8. BE   8938 Müller, Alexander       73 SCC Berlin              1:58,52
  9. MV        Großkopf, Mathias       82 SC Neubrandenburg       1:58,98
 10. BB        Schulz, Steven          83 SC Potsdam              1:59,30
 11. BB        Reimann, Fred           72 LC Cottbus              1:59,62
 12. MV        Huth, Martin            82 SC Neubrandenburg       1:59,65
 13. ST        Scholz, Jens-Peter      64 PSV Halle               2:01,21
 14. BB        Kuhlmann, Dirk          79 VfL Brandenburg         2:01,33
 15. BE   8344 Claßen, Johannes        80 LG Nord Berlin          2:01,82
 16. WE        Lorenz, Volker          76 TuS Sythen              2:02,54
 17. BE   9785 Stadler, Maximilian     81 SCC Berlin              2:02,55
 18. BB        Habel, Thomas           69 SV Schönewalde          2:02,68
 19. BB        Schliermann, Rainer     71 Spiridon Frankfurt      2:03,76
 20. BB        Zaldivar, Daniel        84 VfL Brandenburg         2:04,01
 21. BB        Flaming, Roman          83 LC Cottbus              2:05,61
 22. BE   8895 Fahrenkrug, Jacob       84 SG EBT Berlin           2:06,86
 23. BB        Sultanow, Elbrus        61 MSV TRIPOINT Ffo.       2:08,68
 24. BB        Wildemann, Claus        55 WSG 81 KW               2:15,48
 25. BB        Wunderlich, Ralf        57 USV Cottbus             2:19,35
     BE   4773 Gerig, Sebastian        84 Neuköllner SF              n.a.
     BE   8879 Graubner, Claus         69 LG NIKE BERLIN             n.a.
     BE   8815 Theimer, Franz          81 Berliner LG Ost            n.a.
     BE   8816 Kähler, Jurik           81 Berliner LG Ost            n.a.
     BB        Bröcker-Wätzel, Ingo    66 SC Potsdam                  ab.


  1500 m Männer                                      16.06.2002
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     BE   9637 Förster, Jan            82 SG EBT Berlin           3:57,92
  2. BE   7056 Behrendt, Nils          74 LG Nord Berlin          3:58,28
  3. BE   7502 Lerch, Peter            83 Berliner LG Ost         3:59,54
  4. SN        Ulrich, Frank           83 SV Lindenau 1848        4:01,38
  5. BE   8899 Habermann, Erik         73 Polizei SV Berlin       4:03,24
  6. BB        Prophet, Martin         82 SC Potsdam              4:05,52
  7. BB        Weichert, Christopher   84 LC Cottbus              4:06,04
  8. WE        Lorenz, Volker          76 TuS Sythen              4:11,58
  9. BB        Senczyszyn, Zoltan      84 LC Cottbus              4:12,96
 10. BB        Breul, Christian        80 ESV Lok Potsdam         4:13,14
 11. BE   9708 Neubert, Jan            79 SCC Berlin              4:14,36
 12. BE   9785 Stadler, Maximilian     81 SCC Berlin              4:16,98
 13. BB        Lorenz, Karsten         80 SV Schönewalde          4:31,86
     BB        Fröscher, Thomas        83 SC Potsdam                 n.a.


  5000 m Männer                                      15.06.2002
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     BE   9637 Förster, Jan            82 SG EBT Berlin          14:50,11
  2. BE   8811 Lüdtke, Thomas          66 Neuköllner SF          15:08,41
  3. BB        Zobries, Holger         66 LC Cottbus             15:35,31
  4. BB        Prophet, Martin         82 SC Potsdam             15:43,56
  5. BB        Lorenz, Karsten         80 SV Schönewalde         17:06,59
  6. BB        Müller, Andreas         76 LC Cottbus             17:18,97
  7. BE   9765 Enseleit, Carsten       67 LC Stolpertruppe       19:07,45
     ST        Fricke, Eik             67 PSV Halle                 aufg.
     BE   8937 Distler, Albrecht       83 LG NIKE BERLIN            aufg.
     MV        El Khorassani, Hicham   76 LG Vorpommern             aufg.


  110 m Hürden Männer 1.067m                         16.06.2002
   Einlagelauf                     Wind   +0.2

  1. BB        Hakl, Stefan            84 SC Potsdam                14,62
  2. BE   9716 Lüdemann, Mirco         77 SCC Berlin                14,90
  3. BE   9763 Hochschild, Leif        82 LG Nord Berlin            15,16
  4. BE   7204 Hanczuch, Marco         83 Berliner LG Ost           15,22
  5. MV        Kim, Alexander          82 1.LAV Rostock             15,26


  110 m Hürden Männer 1.067m                         16.06.2002
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     BB        Hakl, Stefan            84 SC Potsdam                14,40
  2. BE   9716 Lüdemann, Mirco         77 SCC Berlin                14,88
  3. BE   7204 Hanczuch, Marco         83 Berliner LG Ost           15,10
  4. MV        Kim, Alexander          82 1.LAV Rostock             15,12
     BE   9763 Hochschild, Leif        82 LG Nord Berlin              ab.


  400 m Hürden Männer 0.914m                         15.06.2002
    1. Zeitlauf

  1. BE   8882 Bittner, Paul           79 LG NIKE BERLIN            58,20
  2. BB        Schulz, Patrick         83 VfL Brandenburg           59,36
  3. BE   9619 Pehlmann, Mario         82 TSV Spandau 1860          61,16
  4. BE   6371 Reinicke, Thomas        83 LG Nord Berlin            61,18
  5. BE   9950 Eckert, Ron             82 OSC Berlin                61,38
  6. BE   8311 Plischtil, Max          84 OSC Berlin                63,88


  400 m Hürden Männer 0.914m                         15.06.2002
    2. Zeitlauf

  1. BB        Schulze, Rayk           78 LC Cottbus                52,04
  2. BE   8392 Schlöske, Roberto       80 LG NIKE BERLIN            53,42
  3. BE   9610 Marschner, Ren.         82 LG NIKE BERLIN            54,48
  4. BB        Kuhlee, Stefan          84 LC Cottbus                55,62
  5. MV        Müller, Marcus          83 SC Neubrandenburg         56,40
  6. BB        Bernigau, Holger        83 SC Potsdam                56,82


  400 m Hürden Männer 0.914m                         15.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     BB        Schulze, Rayk           78 LC Cottbus                52,04
  2. BE   8392 Schlöske, Roberto       80 LG NIKE BERLIN            53,42
  3. BE   9610 Marschner, Ren.         82 LG NIKE BERLIN            54,48
  4. BB        Kuhlee, Stefan          84 LC Cottbus                55,62
  5. MV        Müller, Marcus          83 SC Neubrandenburg         56,40
  6. BB        Bernigau, Holger        83 SC Potsdam                56,82
  7. BE   8882 Bittner, Paul           79 LG NIKE BERLIN            58,20
  8. BB        Schulz, Patrick         83 VfL Brandenburg           59,36
  9. BE   9619 Pehlmann, Mario         82 TSV Spandau 1860          61,16
 10. BE   6371 Reinicke, Thomas        83 LG Nord Berlin            61,18
 11. BE   9950 Eckert, Ron             82 OSC Berlin                61,38
 12. BE   8311 Plischtil, Max          84 OSC Berlin                63,88


  4 x 100 m Staffel Männer                           15.06.2002
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     BE        SCC Berlin I                                         42,34
        9669 Mahlow, Sebastian  82 ; 9732 Schulze, Marco  75
        9786 Zerzau, Martin  80 ; 9735 Schönrock, Roger  82
     BE        Berliner LG Ost                                      aufg.
        6107 Moede, Thomas  77 ; 7739 Fröhlich, Frank  79
        4106 Schmidt, Matthias  83 ; 9650 Schröder, Matthias  82
     BE        LG Nord Berlin                                       disq.
        8803 Edling, Michael  81 ; 8345 Krauser, Sebastian  80
        7778 Licht, Tobias  83 ; 8952 Timme, Sebastian  84


  Hochsprung Männer                                  16.06.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     BB        Handke, Steffen         79 SC Potsdam                 1,91
  2. BE        Vormum, Nils            81 OSC Berlin                 1,91
  3. BE   8404 Schüttler, Thomas       83 LG NIKE BERLIN             1,86
     BE   9763 Hochschild, Leif        82 LG Nord Berlin              ab.
     BE   6117 Heinz, Sebastian        77 LG Nord Berlin           o.g.V.
     BE   9619 Pehlmann, Mario         82 TSV Spandau 1860         o.g.V.
     BE        Braun, Thomas           82 LG NIKE BERLIN           o.g.V.
     BE        Krupke, Jakob           79 SCC Berlin               o.g.V.


  Stabhochsprung Männer                              16.06.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     BB        Tepper, Rico            82 LC Cottbus                 5,20
  2. BB        Streller, Alexander     82 LC Cottbus                 5,10
  3. BE   9615 Weidner, Gregor         78 Zehlendorfer TSV 88        4,80
  4. BE        Bischof, Raik           84 Berliner LG Ost            4,00
     BE   7136 Dumke, Axel             61 SCC Berlin                  ab.


  Weitsprung Männer                                  16.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     BE   8363 Landgraf, Steffen       80 LG NIKE BERLIN             7,57
                     x       x     7,34      x       x     7,57
                                   +1.2                    +0.4
  2.           Morgan, Aston           69 Norwegen                   7,51
                   7,02    7,23      x     7,06    7,34    7,51
                   +0.9    +1.0            +1.1    -0.4     0.0
  3. BE   7732 Biniak, Stefan          79 LG NIKE BERLIN             7,48
                   7,35    7,28    7,19    7,24    7,46    7,48
                    0.0    +0.6     0.0    +1.7    +1.3    +0.4
  4. MV        Jorewitz, Jens          82 SC Neubrandenburg          7,38
                   7,00    7,02      x     6,97      x     7,38
                   +0.5    +1.1            -0.4            +1.1
  5. BB        Liers, Peter            83 SC Potsdam                 7,19
                     x     7,17      x       x     7,15    7,19
                           +0.5                     0.0    +2.3
  6. BE   8378 Lemke, Christian        79 LG NIKE BERLIN             7,18
                   6,98    6,94      x     7,18    6,15      -
                   +1.0    +0.1            +1.2    +1.4
  7. BE   8401 Calzadilla, Robert      84 LG NIKE BERLIN             7,03
                   6,54    4,08    6,88    6,83      x     7,03
                   +0.9    +0.1    2.3     0.8             +0.8
  8. BE   8902 Kliem, Tristan          84 LG NIKE BERLIN             6,79
                   6,73      x     4,13      x     6,79      x
                   +1.5             0.0             0.0
  9. BE   9177 Dinh-Quang, Janko       81 SV Turbine Berlin          6,52
                   6,21    6,52    6,30
                   +0.2    +1.0    +0.3
 10. BE   9658 Samberg, Tobias         82 LG NIKE BERLIN             6,48
                   6,44    6,48    6,46
                   +0.2    +0.7    +1.4
 11. BE   9697 Fritsch, Roland         78 LG NIKE BERLIN             6,38
                   4,02    6,27    6,38
                   +1.1    +1.1    +2.0
     BB        Öhm, Sascha             83 SC Potsdam                  ab.
                  ab.

     BE   9733 Schröder, Sebastian     81 LG NIKE BERLIN           o.g.V.
                  o.g.V.



  Dreisprung Männer                                  15.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     BE   6107 Moede, Thomas           77 Berliner LG Ost           15,57
                  15,57      x       x    14,57      x       x
                    0.0                    +0.4
  2. BE   7732 Biniak, Stefan          79 LG NIKE BERLIN            15,15
                     x    14,80      x       x    15,15   15,13
                           -0.6                    +0.3     0.0
  3. BE   9177 Dinh-Quang, Janko       81 SV Turbine Berlin         13,69
                  13,37   13,44   13,37   12,28   12,16   13,69
                   +0.1    +0.2    -0.5     0.0    +0.5     0.0
  4. BE   4845 Bouraima, Euloge        84 OSC Berlin                12,99
                  12,67   12,86   12,59   12,68   12,99      x
                   -0.1     0.0    -0.3     0.0    +0.4


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          15.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     BE   7316 Bock, Detlef            74 SCC Berlin                18,74
                  18,74      x       x       -       -       -
  2. BE   9749 Ambach, Philipp         78 SCC Berlin                15,04
                  14,69   15,04   14,71   14,29   14,76   14,29
  3. BE   8905 Lehnert, Christian      83 SCC Berlin                14,35
                  14,05      x       x    13,72   14,35      x
  4. BB        Pöge, Thomas            79 SC Potsdam                14,08
                  12,77   13,25   13,74      x    14,08   13,09
  5. BB        Menzel, Stefan          79 TSV Cottbus               11,92
                  11,74   11,67   11,92   11,67   11,60    9,32
  6. BB        Spey, Klaus Dieter      50 ESV Lok Potsdam           11,72
                  11,40   11,72      x    11,51   10,96      x
  7. BE        Scholz, Frank           82 LG NIKE BERLIN            11,00
                  10,49   10,16   10,76      x    11,00      x


  Diskuswurf Männer 2 kg                             15.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     BE   9749 Ambach, Philipp         78 SCC Berlin                45,61
                  45,02   43,93      x    44,13   45,61   45,08
  2. BE   8905 Lehnert, Christian      83 SCC Berlin                44,00
                  42,29   44,00   42,12      x       x       x
  3. BB        Pöge, Thomas            79 SC Potsdam                40,53
                  38,01      x    40,53   39,10   35,14   34,87
  4. BB        Spey, Klaus Dieter      50 ESV Lok Potsdam           31,79
                  31,79      x       x    28,14      x       x


  Hammerwurf Männer 7.26 kg                          16.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     BB        Jossa, Ralf             66 SV Herzberg               66,46
                  62,06   65,95   66,46   65,20   65,56   63,82
  2. BE   9662 Schier, Michael         68 LG Süd Berlin             57,17
                  52,18      x    55,69   57,17      x       x
  3. BE   6270 Tschierschwitz, Mario   62 OSC Berlin                54,49
                     x       x       x    54,49      x       x
  4. BE   8966 Mensinga, Thomas        72 LG Süd Berlin             50,68
                  50,05   50,68      x       x       x       x
  5. BE   5240 Domagalla, Marc         74 OSC Berlin                40,19
                     x    40,19   39,09   38,36   39,61   39,03
  6. BE        Scholz, Frank           82 LG NIKE BERLIN            30,94
                     x    30,94      x       x       x       x


  Speerwurf Männer 800 g                             16.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2002
     BE   7278 Nau, Manuel             77 VfV Spandau               79,16
                  74,70   76,45   73,57   76,38   77,90   79,16
  2. BE   9744 Plautz, Marcel          80 SCC Berlin                76,58
                  76,58   74,29   69,05   69,87      x    73,21
  3. BE   9534 Igel, Raimond           69 OSC Berlin                65,04
                  60,16   63,48   65,04      x       x    63,67
  4. BB        Schlesier, Sascha       83 SC Potsdam                58,98
                  56,51   56,96   58,98      x    56,10      x
     BE   7041 Hanne, Michael          73 OSC Berlin                 n.a.
                   n.a.
     BE   7281 Pack, Karsten           68 VfV Spandau                n.a.
                   n.a.



Anfang


Frauen

  100 m Frauen                                       15.06.2002
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. BE   2731 Reinsch, Anja           79 LG NIKE BERLIN            12,56 Q
  2. NO        Lambertz, Michaela      77 Alemannia Aachen          12,65 q
  3. BB        Woiten, Fabienne        84 SC Potsdam                12,91 q
  4. BE   3328 Marx, Kristina          84 LG NIKE BERLIN            12,98 v
  5. BE   1295 Patze, Michaela         74 TSV Spandau 1860          13,74
  6. BE   1055 Mammitzsch, Kerstin     82 Weißenseer SV             13,80
  7. BE   1030 Plessmann, Jill         82 TSV Spandau 1860          13,86
  8. BB        Hoffmann, Anja          79 VfL Brandenburg           14,36


  100 m Frauen                                       15.06.2002
    2. Vorlauf                     Wind   -0.4

  1. BE   2768 Nicksch, Rebecca        83 LG NIKE BERLIN            12,49 Q
  2. BE   1089 Blauel, Lara            84 OSC Berlin                12,52 q
  3. BE   2146 Schumann, Sabrina       84 LG Nord Berlin            12,93 q
  4. BE   1014 Zaulig, Paula           82 Berliner LG Ost           13,16 q
  5. BE   3663 Haase, Mareike          83 TSV Spandau 1860          13,35 q
  6. BE   3329 Zander, Susann          80 SCC Berlin                13,67
  7. BB        Lütge, Bettina          83 SC Potsdam                13,69


  100 m Frauen                                       15.06.2002
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2002
     BE   2768 Nicksch, Rebecca        83 LG NIKE BERLIN            12,20
  2. BE   1089 Blauel, Lara            84 OSC Berlin                12,44
  3. BE   2731 Reinsch, Anja           79 LG NIKE BERLIN            12,62
  4. NO        Lambertz, Michaela      77 Alemannia Aachen          12,70
  5. BE   2146 Schumann, Sabrina       84 LG Nord Berlin            12,81
  6. BB        Woiten, Fabienne        84 SC Potsdam                12,87
  7. BE   1014 Zaulig, Paula           82 Berliner LG Ost           13,10
     BE   3663 Haase, Mareike          83 TSV Spandau 1860            ab.


  200 m Frauen                                       16.06.2002
    1. Vorlauf                     Wind   +0.6

  1. BB        Holzmann, Katja         80 LC Cottbus                25,16 Q
  2. NO        Lambertz, Michaela      77 Alemannia Aachen          25,42 Q
  3. BE   1131 Hilgendorf, Julia       83 SSV Lichtenrade           26,20 Q
  4. BE   2836 Derikartz, Eva          83 Berliner LG Ost           27,04
     BE    408 Volkmann, Maike         83 OSC Berlin                  ab.


  200 m Frauen                                       16.06.2002
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. BE   1089 Blauel, Lara            84 OSC Berlin                25,29 Q
  2. BE   2768 Nicksch, Rebecca        83 LG NIKE BERLIN            25,41 Q
  3. BE   1016 Schmidt, Katharina      82 Berliner LG Ost           26,19 Q
  4. BB        Woiten, Fabienne        84 SC Potsdam                26,41
  5. BE   1055 Mammitzsch, Kerstin     82 Weißenseer SV             28,53


  200 m Frauen                                       16.06.2002
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2002
     BE   2768 Nicksch, Rebecca        83 LG NIKE BERLIN            25,09
  2. BB        Holzmann, Katja         80 LC Cottbus                25,13
  3. BE   1089 Blauel, Lara            84 OSC Berlin                25,15
  4. NO        Lambertz, Michaela      77 Alemannia Aachen          25,47
  5. BE   1131 Hilgendorf, Julia       83 SSV Lichtenrade           26,05
  6. BE   1016 Schmidt, Katharina      82 Berliner LG Ost           26,13


  400 m Frauen                                       16.06.2002
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2002
     BE   2097 Neupert, Anja           78 LG NIKE BERLIN            55,14
  2. BE   1623 Nickel, Roswitha        84 Berliner LG Ost           59,08
  3. BE   2146 Schumann, Sabrina       84 LG Nord Berlin            59,54
  4. BE   1006 Pohl, Natalie           83 SSV Lichtenrade           62,34


  800 m Frauen                                       15.06.2002
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2002
     BE   2751 Hänsel, Angela          77 LG NIKE BERLIN          2:11,79
  2. BE    795 Schönebeck, Maria       84 SG EBT Berlin           2:18,46
  3. BE   2510 Alder, Nele             78 OSC Berlin              2:18,91
  4. BE    638 Funk, Maria             83 Berliner LG Ost         2:21,92
  5. BE   3603 Neve, Alice             81 LG Nord Berlin          2:22,63
  6. BB        Ahlhausen, Juliane      83 LAC Ruppin              2:23,40
  7. BB        Lange, Stephanie        82 VfL Brandenburg         2:28,50
  8. BB        Bauer, Viola            72 SV Schönewalde          2:43,25
     MV        Krauße, Katharina       80 SC Neubrandenburg          n.a.
     BB        Brauer, Lina            81 SC Potsdam                  ab.


  1500 m Frauen                                      16.06.2002
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2002
     BB        Güldemeister, Nicole    82 SC Potsdam              4:38,69
  2. BE   1123 Thiele, Cathleen        78 Polizei SV Berlin       4:41,11
  3. BE    795 Schönebeck, Maria       84 SG EBT Berlin           4:46,81
  4. BE   2510 Alder, Nele             78 OSC Berlin              4:48,03
  5. BE    638 Funk, Maria             83 Berliner LG Ost         4:53,79
  6. BB        Bauer, Viola            72 SV Schönewalde          5:28,39
     BB        Brauer, Lina            81 SC Potsdam                 n.a.


  5000 m Frauen                                      15.06.2002
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2002
     BE   1107 Preßler, Kerstin        62 OSC Berlin             16:58,24
  2. BB        Güldemeister, Nicole    82 SC Potsdam             17:03,66
  3. BE   2770 Renz, Sylvia            69 OSC Berlin             17:07,20
  4. MV        Siewert, Carmen         72 LG Vorpommern          17:20,16
  5. BE   3890 Wolfrom, Annette        69 OSC Berlin             17:49,96
  6. BB        Reimann, Anne           80 LC Cottbus             17:59,28
  7. BB        Wolf, Sabine            79 LC Cottbus             18:19,54
  8. BB        Neumann, Kathrin        82 USV Cottbus            18:57,66
  9. BB        Hunneshagen, Birgit     64 WSG 81 KW              18:59,22
 10. BE   1053 Friedrich, Jeannine     82 LG NIKE BERLIN         19:13,28
 11. BE   1237 Bares, Amy              73 OSC Berlin             19:53,86
 12. BB        Krüger, Ines            79 Märkisch Oderland      20:54,88
     BE   3548 Sonntag-Unterberg, Birg 76 OSC Berlin                aufg.
     BE   3324 Brema, Susanne          70 Neuköllner SF             aufg.


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         16.06.2002
   Einlagelauf                     Wind   -0.9

  1. MV        Novak, Carola           83 1.LAV Rostock             14,91
  2. BE   3328 Marx, Kristina          84 LG NIKE BERLIN            15,05
  3. BE   3736 Bernhardt, Veronika     83 SSV Lichtenrade           18,89


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         16.06.2002
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2002
     MV        Novak, Carola           83 1.LAV Rostock             15,00
  2. BE   3328 Marx, Kristina          84 LG NIKE BERLIN            15,18
  3. BE   3736 Bernhardt, Veronika     83 SSV Lichtenrade           18,72
     NO        Lambertz, Michaela      77 Alemannia Aachen            ab.


  400 m Hürden Frauen 0.762m                         15.06.2002
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2002
     BE   2097 Neupert, Anja           78 LG NIKE BERLIN            59,17
  2. BE   1016 Schmidt, Katharina      82 Berliner LG Ost           63,01
     BE   3277 Erber, Juliane          80 LG NIKE BERLIN            aufg.


  Hochsprung Frauen                                  16.06.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2002
     BE   3328 Marx, Kristina          84 LG NIKE BERLIN             1,61
  2. BE   3672 Krebs, Alexandra        79 OSC Berlin                 1,61
  3. BE   2005 Buchholz, Dana          74 SCC Berlin                 1,61
     BE    408 Volkmann, Maike         83 OSC Berlin               o.g.V.


  Stabhochsprung Frauen                              15.06.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2002
     BB        Sonnabend, Nadine       80 SC Potsdam                 4,05
  2. BB        Thomas, Andrea          85 LC Cottbus                 3,60
  3. BE   3672 Krebs, Alexandra        79 OSC Berlin                 3,30
  4. BE   3247 Kern, Christine         78 OSC Berlin                 3,20
  5. BE   1137 Brachmann, Steffi       78 OSC Berlin                 2,60
     BE   3647 Ernst, Claudia          83 LG NIKE BERLIN             n.a.


  Weitsprung Frauen                                  16.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2002
     BE   2731 Reinsch, Anja           79 LG NIKE BERLIN             6,09
                   5,94    5,97    6,09      x     6,05      x
                   +0.2    +1.2    +0.7             0.0
  2. BE   3522 Busch, Sandra           77 Berliner LG Ost            6,08
                   5,35      x     5,75      x       x     6,08
                    0.0            +0.8                    +0.7
  3. BE   3642 Umlauft, Katja          74 LG NIKE BERLIN             6,05
                   4,32    5,99      x       x     5,95    6,05
                    0.0    +0.6                    +0.3    +0.4
  4. BE   1523 Seeger, Ines            75 LG Nord Berlin             5,91
                   5,64    4,03    5,82    5,84      x     5,91
                   +0.6    +0.6    +0.6    +0.6            +1.5
  5. BE   2730 Diezel, Anja            79 LG NIKE BERLIN             5,69
                     x       x     5,66    5,58    5,69      -
                                   +0.5    +0.1     0.0
  6. NO        Lambertz, Michaela      77 Alemannia Aachen           5,48
                   5,15      x     5,48      x       x       -
                   +0.2            +0.7
  7. BE    408 Volkmann, Maike         83 OSC Berlin                 5,33
                   5,14    5,26    5,27    5,26    5,27    5,33
                   +0.7    +1.0    +1.2    +0.5    +0.8    +0.4
  8. BE   3663 Haase, Mareike          83 TSV Spandau 1860           5,28
                   5,10    5,15    5,28    5,21    5,07    5,17
                   -0.1    +0.8    +0.8    +0.5    +0.5    +0.5
  9. BE   3329 Zander, Susann          80 SCC Berlin                 5,25
                     x     5,05    5,25
                            0.0    +0.6
 10. BE   1295 Patze, Michaela         74 TSV Spandau 1860           5,07
                     x     4,73    5,07
                           +0.4    +0.4
 11. BB        Lütge, Bettina          83 SC Potsdam                 5,00
                     x     4,66    5,00
                           +0.5    +0.5
     BE    333 Herschmann, Nicole      75 OSC Berlin                 n.a.
                   n.a.



  Dreisprung Frauen                                  15.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2002
     BE    333 Herschmann, Nicole      75 OSC Berlin                12,99
                     x       x       x    12,56   12,98   12,99
                                            0.0    -0.1     0.0
  2. BE   3522 Busch, Sandra           77 Berliner LG Ost           12,74
                     x       x    12,59   12,74   12,59   12,65
                                   +0.5    -0.6    -0.3    +0.6
  3. MV        Frahm, Kati             82 SC Neubrandenburg         12,07
                  12,03   11,99   12,07   11,79      x       x
                   +0.3    +0.3    +0.6     0.0
  4. BB        Theisen, Michaela       82 TSV Cottbus               11,68
                  11,63   11,66   11,68   11,45   11,44   11,68
                   +0.4    +0.6    +0.8     0.0     0.0    +0.3
  5. BE   1002 Köhre, Julia            84 Berliner LG Ost           11,53
                     x    11,28   11,34      x       x    11,53
                            0.0    +0.3                    +0.6
  6. BB        Hoffmann, Anja          79 VfL Brandenburg           10,33
                     x       x       x    10,33      x    10,25
                                            0.0             0.0


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             15.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2002
     BE   3331 Kr.l, Katja             80 LG NIKE BERLIN            15,61
                     x       x       x       x    15,61      x
  2. BB        Lehme, Anja             82 SC Potsdam                12,21
                  12,21      x       x    11,56      x       x
  3. BE   3349 Reimann, Katja          84 LG NIKE BERLIN            12,17
                  11,74   11,86      x    12,17   11,66      x
  4. NO        Lambertz, Michaela      77 Alemannia Aachen          10,41
                  10,12    9,57      x     9,96   10,41    9,32
  5. BE    515 Lauter, Melanie         83 TSV Spandau 1860          10,09
                  10,09    9,54    9,40    9,78    9,57      x
  6. BB        Venner, Stefanie        83 WSG 81 KW                  9,18
                     x     8,81    8,67    9,00    9,18    9,02


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             15.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2002
     BE   3331 Kr.l, Katja             80 LG NIKE BERLIN            57,63
                  54,81      x    57,63   56,98   56,59   55,36
  2. MV        Lehm, Marie-Christi     83 LG Vorpommern             46,34
                  43,90   42,25   43,99   44,27   43,39   46,34
  3. BE   3349 Reimann, Katja          84 LG NIKE BERLIN            44,00
                  40,18      x    42,34   44,00   40,97   41,79
  4. BB        Hohn, Marie-Christi     85 SC Potsdam                43,20
                     x    41,05   40,18      x    41,47   43,20
  5. BB        Lehme, Anja             82 SC Potsdam                42,73
                  40,15   42,42   37,30   41,94      x    42,73
  6. BB        Venner, Stefanie        83 WSG 81 KW                 35,73
                     x    33,80      x    30,33      x    35,73
  7. BE    515 Lauter, Melanie         83 TSV Spandau 1860          26,77
                  25,69      x       x    26,77   24,32      x


  Speerwurf Frauen 600 g                             16.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2002
     BB        Hohn, Marie-Christi     85 SC Potsdam                48,07
                  44,08   45,98   48,07      x       x       x
  2. BE   2851 Kottonau, Jeanette      79 OSC Berlin                45,77
                  44,40   45,02   45,77   43,82      x    42,83
  3. BE   2791 Scholz, Karen           64 VfV Spandau               44,38
                  44,38      x    41,15      x    43,66      x
  4. BE    515 Lauter, Melanie         83 TSV Spandau 1860          37,24
                  35,23   32,06   36,15      x       x    37,24
  5. BB        Jurisch, Grit           76 SV Olympia Cottbus        30,81
                  30,81      x    28,60   28,95      x    29,43
     BE   3672 Krebs, Alexandra        79 OSC Berlin                  ab.
                  ab.



Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        15.06.2002
    1. Vorlauf                     Wind   -0.2

  1. BE   9988 Deleglise-Legrand, Raph 86 OSC Berlin                11,26 Q
  2. BE   7529 Madauß, Christian       85 SCC Berlin                11,65 q
  3. BE   9702 Bender, Philipp         87 SV Preußen Berlin         12,04
  4. BE   6312 Klingsporn, Norman      85 Berliner LG Ost           12,13
  5. BE   8168 Petrat, Alexander       86 SCC Berlin                12,31
  6. BE   7945 Levy, Gregor            86 Berliner LG Ost           12,46


  100 m m J B                                        15.06.2002
    2. Vorlauf                     Wind   +0.4

  1. BE   8922 Thier, Robert           86 Berliner SV 1892          11,32 Q
  2. BE   8712 Schanze, Hanko          87 Berliner LG Ost           11,76 q
  3. BE        Oeslner, Marc           87 SV Preußen Berlin         11,76 q
  4. BE   7487 Marhold, Karsten        85 SCC Berlin                12,04
  5. BE   7873 Heine, Patrick          86 SCC Berlin                12,06
  6. BE   6675 Alwast, Tobias          86 TSV Spandau 1860          12,20
  7. BE   9713 Moest, Lennart          87 TSV Spandau 1860          12,93


  100 m m J B                                        15.06.2002
    3. Vorlauf                     Wind   +0.3

  1. BE   6544 Rentz, Florian          85 LG Nord Berlin            11,05 Q
  2. BE   9742 Raschke, Dennis         87 TSV Spandau 1860          11,80
  3. BE   8564 Stein, Fabian           86 LG Nord Berlin            11,92
  4. BE        Kirmse, Johannes        86 Berliner LG Ost           11,93
  5. BE   9043 Richter, Axel           85 Weißenseer SV             12,95
  6. BE   7210 Marten, Florian         86 SSV Lichtenrade           13,82
     BE   9044 Heinecke, Sascha        86 Weißenseer SV              n.a.


  100 m m J B                                        15.06.2002
    4. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. BE   8931 Scholz, Stefan          85 LG NIKE BERLIN            11,71 Q
  2. BE   9386 Hain, Sebastian         85 TSV Rudow                 11,73 q
  3. BE   9123 Manzke, Michel          86 LG Nord Berlin            11,90
  4. BE   9645 Büchner, Maximilian     86 LG NIKE BERLIN            12,27
  5. BE   6310 Corsten, Sebastian      85 Berliner LG Ost           12,36
  6. BE   8771 Daugs, Thorleif         86 Berliner SV 1892          12,86
     BE   7819 Fechner, Sebastian      86 SV Turbine Berlin          n.a.


  100 m m J B                                        15.06.2002
   Endlauf                         Wind   +0.5

  1.     und Berliner B-Jugendmeister 2002
     BE   6544 Rentz, Florian          85 LG Nord Berlin            11,07
  2. BE   8922 Thier, Robert           86 Berliner SV 1892          11,32
  3. BE   9988 Deleglise-Legrand, Raph 86 OSC Berlin                11,38
  4. BE   8931 Scholz, Stefan          85 LG NIKE BERLIN            11,68
  5. BE   7529 Madauß, Christian       85 SCC Berlin                11,70
  6. BE   9386 Hain, Sebastian         85 TSV Rudow                 11,71
  7. BE   8712 Schanze, Hanko          87 Berliner LG Ost           11,75
  8. BE        Oeslner, Marc           87 SV Preußen Berlin         11,78


  200 m m J B                                        16.06.2002
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. BE   8023 Rößner, Timo            87 SSV Lichtenrade           24,52
  2. BE        Kirmse, Johannes        86 Berliner LG Ost           24,60
  3. BE   6312 Klingsporn, Norman      85 Berliner LG Ost           24,76
  4. BE   8771 Daugs, Thorleif         86 Berliner SV 1892          25,74
  5. BE   8984 Erdmann, Fabian         86 VfV Spandau               26,14


  200 m m J B                                        16.06.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.4

  1. BE   8471 Fiedler, Sascha         85 Berliner LG Ost           23,95
  2. BE   7873 Heine, Patrick          86 SCC Berlin                24,37
  3. BE   8168 Petrat, Alexander       86 SCC Berlin                25,21
  4. BE   7256 Schwarz, David          86 Weißenseer SV             26,05
     BE   7945 Levy, Gregor            86 Berliner LG Ost            n.a.


  200 m m J B                                        16.06.2002
    3. Zeitlauf                    Wind   +0.6

  1. BE   8931 Scholz, Stefan          85 LG NIKE BERLIN            23,56
  2. BE   9123 Manzke, Michel          86 LG Nord Berlin            24,00
  3. BE   8564 Stein, Fabian           86 LG Nord Berlin            24,24
  4. BE   8289 Fritsche, Roberto       85 SCC Berlin                24,36
     BE   7529 Madauß, Christian       85 SCC Berlin                 n.a.


  200 m m J B                                        16.06.2002
    4. Zeitlauf                    Wind   +0.3

  1. BE   6544 Rentz, Florian          85 LG Nord Berlin            21,74
  2. BE   8929 Sittner, Christian      85 LG NIKE BERLIN            22,92
  3. BE   9988 Deleglise-Legrand, Raph 86 OSC Berlin                23,12
  4. BE   8922 Thier, Robert           86 Berliner SV 1892          23,30
  5. BE   7605 Jacob, Tobias           86 SCC Berlin                23,46


  200 m m J B                                        16.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner B-Jugendmeister 2002
     BE   6544 Rentz, Florian          85 LG Nord Berlin            21,74
  2. BE   8929 Sittner, Christian      85 LG NIKE BERLIN            22,92
  3. BE   9988 Deleglise-Legrand, Raph 86 OSC Berlin                23,12
  4. BE   8922 Thier, Robert           86 Berliner SV 1892          23,30
  5. BE   7605 Jacob, Tobias           86 SCC Berlin                23,46
  6. BE   8931 Scholz, Stefan          85 LG NIKE BERLIN            23,56
  7. BE   8471 Fiedler, Sascha         85 Berliner LG Ost           23,95
  8. BE   9123 Manzke, Michel          86 LG Nord Berlin            24,00
  9. BE   8564 Stein, Fabian           86 LG Nord Berlin            24,24
 10. BE   8289 Fritsche, Roberto       85 SCC Berlin                24,36
 11. BE   7873 Heine, Patrick          86 SCC Berlin                24,37
 12. BE   8023 Rößner, Timo            87 SSV Lichtenrade           24,52
 13. BE        Kirmse, Johannes        86 Berliner LG Ost           24,60
 14. BE   6312 Klingsporn, Norman      85 Berliner LG Ost           24,76
 15. BE   8168 Petrat, Alexander       86 SCC Berlin                25,21
 16. BE   8771 Daugs, Thorleif         86 Berliner SV 1892          25,74
 17. BE   7256 Schwarz, David          86 Weißenseer SV             26,05
 18. BE   8984 Erdmann, Fabian         86 VfV Spandau               26,14
     BE   7529 Madauß, Christian       85 SCC Berlin                 n.a.
     BE   7945 Levy, Gregor            86 Berliner LG Ost            n.a.


  400 m m J B                                        16.06.2002
   Endlauf

  1.     und Berliner B-Jugendmeister 2002
     BE   8931 Scholz, Stefan          85 LG NIKE BERLIN            50,28
  2. BE   7577 Bülow, Markus           85 Weißenseer SV             51,38
  3. BE   7208 Gründel, Sebastian      86 SSV Lichtenrade           52,34
  4. BE   9386 Hain, Sebastian         85 TSV Rudow                 54,48
  5. BE   7487 Marhold, Karsten        85 SCC Berlin                55,00
  6. BE   8919 Reimer, Jan             86 Berliner SV 1892          55,56


  800 m m J B                                        15.06.2002
    1. Zeitlauf

  1. BE   9736 Schmidt, Simon          86 TSV Spandau 1860        2:08,80
  2. BE   9092 Mehamdioua, Nasim       86 OSC Berlin              2:11,31
  3. BE   6057 Einsiedel, Joachim      85 SG EBT Berlin           2:12,74
  4. BE   7903 Nitzschke, Daniel       86 Berliner LG Ost         2:15,56
  5. BE   6062 Fischer, Sven           86 Weißenseer SV           2:17,12
  6. BE   8337 Behrendt, Timo          85 SCC Berlin              2:18,40
     BE   8768 Quandt, Philipp         86 Weißenseer SV               ab.


  800 m m J B                                        15.06.2002
    2. Zeitlauf

  1. BE   6437 Kirchner, Kai-Markus    85 LG Nord Berlin          1:58,68
  2. BE   9962 Martjanov, Vjatscheslav 85 LG Nord Berlin          1:59,58
  3. BE   9396 Rose, Merlin            87 LG Nord Berlin          2:01,00
  4. BE   9746 Zauber, Falko           87 SV Preußen Berlin       2:01,36
  5. BE   8932 Gärtner, Andreas        85 LG NIKE BERLIN          2:02,50
  6. BE   8925 Wysiecki von, Nikolas   85 SCC Berlin              2:05,14
  7. BE   6298 Gogoll, Sven            85 Neuköllner SF           2:05,18
  8. BE   8385 Preckel, Fabian-Marc    86 Berliner SV 1892        2:09,46
  9. BE   8919 Reimer, Jan             86 Berliner SV 1892        2:12,32
 10. BE   7558 Riewe, Johannes         86 LG Nord Berlin          2:12,94
     BE   8612 Slama, Fabian           87 LG Nord Berlin             n.a.


  800 m m J B                                        15.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner B-Jugendmeister 2002
     BE   6437 Kirchner, Kai-Markus    85 LG Nord Berlin          1:58,68
  2. BE   9962 Martjanov, Vjatscheslav 85 LG Nord Berlin          1:59,58
  3. BE   9396 Rose, Merlin            87 LG Nord Berlin          2:01,00
  4. BE   9746 Zauber, Falko           87 SV Preußen Berlin       2:01,36
  5. BE   8932 Gärtner, Andreas        85 LG NIKE BERLIN          2:02,50
  6. BE   8925 Wysiecki von, Nikolas   85 SCC Berlin              2:05,14
  7. BE   6298 Gogoll, Sven            85 Neuköllner SF           2:05,18
  8. BE   9736 Schmidt, Simon          86 TSV Spandau 1860        2:08,80
  9. BE   8385 Preckel, Fabian-Marc    86 Berliner SV 1892        2:09,46
 10. BE   9092 Mehamdioua, Nasim       86 OSC Berlin              2:11,31
 11. BE   8919 Reimer, Jan             86 Berliner SV 1892        2:12,32
 12. BE   6057 Einsiedel, Joachim      85 SG EBT Berlin           2:12,74
 13. BE   7558 Riewe, Johannes         86 LG Nord Berlin          2:12,94
 14. BE   7903 Nitzschke, Daniel       86 Berliner LG Ost         2:15,56
 15. BE   6062 Fischer, Sven           86 Weißenseer SV           2:17,12
 16. BE   8337 Behrendt, Timo          85 SCC Berlin              2:18,40
     BE   8612 Slama, Fabian           87 LG Nord Berlin             n.a.
     BE   8768 Quandt, Philipp         86 Weißenseer SV               ab.


  1500 m m J B                                       16.06.2002
   Endlauf

  1.     und Berliner B-Jugendmeister 2002
     BE   8916 Praetorius, Sven        85 SCC Berlin              4:12,94
  2. BE        Arendt, Björn           87 SCC Berlin              4:19,86
  3. BE   6298 Gogoll, Sven            85 Neuköllner SF           4:21,28
  4. BE   8301 Weigert, Robert         85 SCC Berlin              4:22,18
  5. BE   7438 Schäfer, Marvin         86 Berliner LG Ost         4:29,62
  6. BE   8385 Preckel, Fabian-Marc    86 Berliner SV 1892        4:32,36
  7. BE   7558 Riewe, Johannes         86 LG Nord Berlin          4:34,54
  8. BE   9092 Mehamdioua, Nasim       86 OSC Berlin              4:36,72
  9. BE   9363 Müller, Felix           86 Berliner SV 1892        4:44,40
 10. BE   8106 Schenk, Fabian          86 Weißenseer SV           4:47,30
 11. BE   9736 Schmidt, Simon          86 TSV Spandau 1860        4:55,14
 12. BE        Koudriachov, Ilia       86 TSV Spandau 1860        5:17,66
     BE   7060 Schumann, Andi          86 SG EBT Berlin              n.a.


  3000 m m J B                                       15.06.2002
   Endlauf

  1.     und Berliner B-Jugendmeister 2002
     BE   9915 Kersten, Roland         85 OSC Berlin              9:57,16
  2. BE        Koudriachov, Ilia       86 TSV Spandau 1860       11:28,90
  3. BE   9860 Georgius, Rainer        85 Neuköllner SF          12:00,24


  110 m Hürden m J B 0.914m                          16.06.2002
   Einlagelauf                     Wind    0.0

  1. BE   8929 Sittner, Christian      85 LG NIKE BERLIN            14,48
  2. BE   6587 Schwuchow, Johannes     85 LG Nord Berlin            14,80
  3. BE   6544 Rentz, Florian          85 LG Nord Berlin            14,80
     BE   9641 Müller, David           86 LG NIKE BERLIN            aufg.


  110 m Hürden m J B 0.914m                          16.06.2002
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1.     und Berliner B-Jugendmeister 2002
     BE   6544 Rentz, Florian          85 LG Nord Berlin            14,05
  2. BE   8929 Sittner, Christian      85 LG NIKE BERLIN            14,27
  3. BE   6587 Schwuchow, Johannes     85 LG Nord Berlin            14,81
  4. BE   8922 Thier, Robert           86 Berliner SV 1892          15,09
     BE   9641 Müller, David           86 LG NIKE BERLIN             n.a.


  400 m Hürden m J B 0.840m                          15.06.2002
   Endlauf

  1.     und Berliner B-Jugendmeister 2002
     BE   7605 Jacob, Tobias           86 SCC Berlin                57,31
  2. BE   5453 Zeuge, Oliver           85 LAV TMP                   61,83
  3. BE   5638 Stollberg, Philipp      86 Weißenseer SV             65,61

     außer Wertung
     MV        Kowalick, Nils          85 SC Neubrandenburg         54,99


  4 x 100 m Staffel m J B                            15.06.2002
   Endlauf

  1.     und Berliner B-Jugendmeister 2002
     BE        SCC Berlin I                                         45,77
        7487 Marhold, Karsten  85 ; 7529 Madauß, Christian  85
        7873 Heine, Patrick  86 ; 7605 Jacob, Tobias  86
  2. BE        LG NIKE BERLIN                                       46,09
        8929 Sittner, Christian  85 ; 8931 Scholz, Stefan  85
        9641 Müller, David  86 ; 8932 Gärtner, Andreas  85
  3. BE        Berliner LG Ost                                      46,33
        6312 Klingsporn, Norman  85 ; 8471 Fiedler, Sascha  85
        6310 Corsten, Sebastian  85 ; 7945 Levy, Gregor  86
  4. BE        Berliner SV 1892                                     46,77
        8919 Reimer, Jan  86 ; 8922 Thier, Robert  86
        8771 Daugs, Thorleif  86 ; 9364 Scheidges, Constan  86
  5. BE        TSV Rudow                                            46,97
        7587 Baldowski, Nico  86 ; 9386 Hain, Sebastian  85
        7304 Landsmann, Pascal  86 ; 7305 Höhn, Benjamin  86
  6. BE        TSV Spandau 1860                                     48,07
        6675 Alwast, Tobias  86 ; 9742 Raschke, Dennis  87
        9736 Schmidt, Simon  86 ; Voss, Mario  87


  Hochsprung m J B                                   16.06.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner B-Jugendmeister 2002
     BE   6409 Goltz, Sebastian        85 LG Nord Berlin             1,95
  2. BE   6587 Schwuchow, Johannes     85 LG Nord Berlin             1,92
  3. BE   8922 Thier, Robert           86 Berliner SV 1892           1,89
  4. BE   9627 Malessa, Norman         86 LG NIKE BERLIN             1,83
  5. BE   7210 Marten, Florian         86 SSV Lichtenrade            1,70
  6. BE   6310 Corsten, Sebastian      85 Berliner LG Ost            1,70
  6. BE   8614 Pitschugin, Semjon      87 LG Nord Berlin             1,70
  8. BE   9188 Voigt, Matthias         85 LG Nord Berlin             1,70
  9. BE        Voss, Mario             87 TSV Spandau 1860           1,65
  9. BE   9372 Findeisen, Axel         86 LG Nord Berlin             1,65
     BE   6613 Mass, Eugen             88 LG Nord Berlin             n.a.


  Stabhochsprung m J B                               15.06.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner B-Jugendmeister 2002
     BE   7617 Lasota, Stefan          86 SCC Berlin                 4,35
  2. BE   7851 Kleine, Philipp         85 OSC Berlin                 3,80
  3. BE   7441 Thorau, Justus          86 LG Nord Berlin             3,60
  4. BE   7987 Gringel, Raphael        87 LG Nord Berlin             3,20
  5. BE   9767 Terziev, Robert         88 OSC Berlin                 2,60
     BE        Engel, Christoph        87 OSC Berlin                 n.a.
     BE   9614 Tröschel, Pierre        85 Zehlendorfer TSV 88        n.a.


  Weitsprung m J B                                   15.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner B-Jugendmeister 2002
     BE   6543 Hermann, Nils           86 LG Nord Berlin             6,93
                   6,77    6,80    6,89    6,78    6,74    6,93
                   +0.7     0.0    +1.4    +1.3    -0.1    -0.6
  2. BE   8929 Sittner, Christian      85 LG NIKE BERLIN             6,89
                   6,78      x     6,54    6,51    6,89      x
                    0.0            +0.5    +0.7    +0.8
  3. BE   8922 Thier, Robert           86 Berliner SV 1892           6,71
                   6,49    6,71    6,68      -     6,59    6,55
                   +0.2    +1.6    +0.6            -0.4    -1.1
  4. BE   6587 Schwuchow, Johannes     85 LG Nord Berlin             6,65
                   6,13      x     6,53    6,65      x     6,60
                   +0.7            +0.4    +1.7            +0.8
  5. BE   9627 Malessa, Norman         86 LG NIKE BERLIN             6,58
                     x     6,05    6,34      x     6,58      x
                           -0.9    +1.0             0.0
  6. BE   8614 Pitschugin, Semjon      87 LG Nord Berlin             6,33
                     x     6,33      x     5,44    5,91      x
                           +0.9            +0.6    +1.1
  7. BE   8471 Fiedler, Sascha         85 Berliner LG Ost            6,24
                     x     6,24      x       x       x       x
                            0.0
  8. BE   7605 Jacob, Tobias           86 SCC Berlin                 6,12
                   5,94    5,71    6,12      -       -       -
                   +0.7    +0.5     0.0
  9. BE   7408 Runge, Ray              86 Berliner LG Ost            6,09
                   6,09    5,79    5,88
                   +0.3    +2.6     0.0
 10. BE   9364 Scheidges, Constantin   86 Berliner SV 1892           6,01
                   6,01    5,89      -
                   +1.1    +1.5
 11. BE   7484 Bischof, Ron            86 Berliner LG Ost            5,99
                   4,81    5,99    5,86
                   +1.0     0.0    +1.0
 12. BE   6311 Hettler, Jens           85 Berliner LG Ost            5,86
                     x       x     5,86
                                   +1.2
 13. BE   6675 Alwast, Tobias          86 TSV Spandau 1860           5,67
                   5,41    5,67    5,56
                   +0.9    +0.4    +0.4
 14. BE   9713 Moest, Lennart          87 TSV Spandau 1860           5,62
                   5,28    5,56    5,62
                   +0.4    +0.5    +1.1
 15. BE   9641 Müller, David           86 LG NIKE BERLIN             5,53
                   5,33    4,98    5,53
                   +0.5    +0.3    +0.1
 16. BE   9645 Büchner, Maximilian     86 LG NIKE BERLIN             5,52
                   5,52      x     5,47
                   +0.3            +0.8
 17. BE   9310 Bahl, Christian         86 LG Nord Berlin             5,44
                   5,28    5,19    5,44
                   +0.2     0.0     0.0
 18. BE   9043 Richter, Axel           85 Weißenseer SV              5,44
                   5,44      x       x
                   +0.3
 19. BE   9742 Raschke, Dennis         87 TSV Spandau 1860           5,36
                   4,49    5,11    5,36
                   +1.2    +0.5     0.0
     BE   9614 Tröschel, Pierre        85 Zehlendorfer TSV 88        n.a.
                   n.a.



  Dreisprung m J B                                   16.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner B-Jugendmeister 2002
     BE   6587 Schwuchow, Johannes     85 LG Nord Berlin            13,97
                     x    13,60   13,97   12,75   13,45   13,52
                           -0.5    +0.3    -0.3     0.0    +0.4
  2. BE   6311 Hettler, Jens           85 Berliner LG Ost           13,73
                     x       x       x       x    13,73      x
                                                   +0.4
  3. BE   6543 Hermann, Nils           86 LG Nord Berlin            13,60
                  13,57   12,24      -    13,58   13,55   13,60
                   +0.6    +0.6             0.0    +0.7    +1.0
  4. BE   9627 Malessa, Norman         86 LG NIKE BERLIN            13,04
                  12,81   12,99   12,84   13,04   12,92      -
                   +0.8    -0.4    +0.6    -0.4    -0.1
  5. BE   8471 Fiedler, Sascha         85 Berliner LG Ost           12,28
                  12,28   12,07      x       x    12,27      x
                   +0.4    -0.9                    +0.8
  6. BE   7484 Bischof, Ron            86 Berliner LG Ost           12,25
                     x       x    12,05   11,84   12,25   12,14
                                   +1.2     0.0    +0.2    -0.2


  Kugelstoss m J B 5 kg                              15.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner B-Jugendmeister 2002
     BE   7531 Freiberg, Nicolas       85 SCC Berlin                15,28
                  13,75      x    14,36   15,28   14,66   15,23
  2. BE   7530 Steinfort, Philip       85 SCC Berlin                15,20
                  14,85   15,20      -       x    15,07      -
  3. BE   6374 Sandloff, Johannes      85 LG Nord Berlin            14,80
                  14,32   14,80      x       x       x    14,01
  4. BE   9695 Gehrke, Tom             86 LG NIKE BERLIN            14,55
                  14,55   14,34      x       x       x       x
  5. BE   8904 Kunze, Lars             85 Berliner SV 1892          12,96
                  12,96   12,71      x    12,42   12,58   12,61
  6. BE   8741 Wloch, David            87 Berliner LG Ost           12,49
                  12,49   12,16      x       x    11,74      x
  7. BE   9667 Gürth, Steven           86 LG NIKE BERLIN            12,36
                  11,59   11,72   11,75   11,51   12,36      x
  8. BE   6310 Corsten, Sebastian      85 Berliner LG Ost           12,06
                     x    11,95      x    11,12   12,06      -
  9. BE        Proschka, Robert        87 SV Preußen Berlin         10,26
                  10,26    9,71    9,77


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           15.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner B-Jugendmeister 2002
     BE   6374 Sandloff, Johannes      85 LG Nord Berlin            45,51
                     x    42,27   41,31   45,51      x    43,36
  2. BE   7530 Steinfort, Philip       85 SCC Berlin                44,37
                  33,00      x    42,10   40,85   43,44   44,37
  3. BE   7531 Freiberg, Nicolas       85 SCC Berlin                41,86
                  35,75   33,51   38,88   41,51   41,86   41,32
  4. BE   9667 Gürth, Steven           86 LG NIKE BERLIN            39,86
                  39,47   36,84   39,48   39,86      x       x
  5. BE   8904 Kunze, Lars             85 Berliner SV 1892          33,37
                  33,37      x       x       x       -       -
  6. BE   8305 Sittner, Michel         86 LG Nord Berlin            28,68
                     x       x    28,40      x    26,75   28,68
  7. BE   6584 Grunow, Oliver          86 LG Nord Berlin            27,05
                  25,05   26,69      x    23,92   27,05   22,87


  Hammerwurf m J B 5 kg                              16.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner B-Jugendmeister 2002
     BE   9695 Gehrke, Tom             86 LG NIKE BERLIN            51,30
                  50,47      x    50,36   50,68   51,30   48,28
  2. BE   9667 Gürth, Steven           86 LG NIKE BERLIN            50,30
                  50,30      x       x       x    49,39   49,98
  3. BE   8741 Wloch, David            87 Berliner LG Ost           46,84
                     x       x    46,84   46,29   46,38      x
  4. BE   6374 Sandloff, Johannes      85 LG Nord Berlin            44,92
                  44,58   44,92   44,06   43,95   44,45      x


  Speerwurf m J B 600 g                              16.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BE   7530 Steinfort, Philip       85 SCC Berlin                55,03
                  55,03      -       x       x       x    52,25
  2. BE   6409 Goltz, Sebastian        85 LG Nord Berlin            54,23
                  40,21   46,12   54,23      x       x       x

     außer Wertung
     BB        Vohn, Hagen             85 SC Potsdam                47,50
                     x       x    47,50      x       x       x



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        15.06.2002
    1. Vorlauf                     Wind   +1.2

  1. BE   1073 Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN            12,55 Q
  2. BE   2142 Raboldt, Myriam         86 LG Nord Berlin            12,66 q
  3. BE   2802 Pusz, Anna              87 SSV Lichtenrade           13,19
  4. BE   2520 Banaszak, Kristina      86 SSV Lichtenrade           13,67
  5. BE   3675 Kuhnle, Laura           86 TSV Spandau 1860          13,75
  6. BE   3569 Hund-Göschel, Theresia  85 Weißenseer SV             13,98
  7. BE   3885 Kobilke, Sandra         85 VfV Spandau               14,03
  8. BE   1078 Hertzog, Tabea          86 SCC Berlin                14,07


  100 m w J B                                        15.06.2002
    2. Vorlauf                     Wind   +1.0

  1. BE   1327 Herzberg, Isabella      85 LG Nord Berlin            12,56 Q
  2. BE   1102 Kernn, Mareike          86 Berliner SV 1892          12,99 q
  3. BE   3982 Kröber, Rebecca         86 TSV Spandau 1860          13,38
  4. BE   3063 Bender, Juliane         86 VfV Spandau               13,74
  5. BE   3705 Krüger, Kristin         85 LG NIKE BERLIN            13,77
  6. BE   3023 Balciunaite, Laura      86 Berliner SC               13,78
  7. BE   1125 Halle, Anja             85 Weißenseer SV             14,12


  100 m w J B                                        15.06.2002
    3. Vorlauf                     Wind   +0.3

  1. BE   1692 Thomas, Nicole          85 OSC Berlin                12,65 Q
  2. BE   1072 Hardt, Kirsten          86 LG NIKE BERLIN            12,85 q
  3. BE   1525 Schulze, Sonja          85 TSV Rudow                 13,46
  4. BE   1738 Niewiem, Maria          85 VfV Spandau               13,62
  5. BE   3026 Kasulke, Melanie        86 TSV Spandau 1860          13,98
     BE   3333 Steinhöfel, Charlott    86 Weißenseer SV              n.a.
     BE   3656 Chirino, Sandra         87 SV Preußen Berlin          n.a.


  100 m w J B                                        15.06.2002
    4. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. BE   3680 Lindenberg, Janin       87 SV Preußen Berlin         12,80 Q
  2. BE   2122 Meyer, Anja             86 SCC Berlin                12,82 q
  3. BE   1129 Hinz, Jule              86 LG Nord Berlin            13,24
  4. BE   2575 Günther, Nastasja       86 LG Nord Berlin            13,40
  5. BE   2426 Benke, Lisa             85 VfV Spandau               13,91
  6. BE   1134 Rauch, Natalie          85 Weißenseer SV             14,74
     BE   1135 Hildebrandt, Anja       86 LG NIKE BERLIN             n.a.


  100 m w J B                                        15.06.2002
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1.     und Berliner B-Jugendmeisterin 2002
     BE   1073 Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN            12,60
  2. BE   1327 Herzberg, Isabella      85 LG Nord Berlin            12,62
  3. BE   2142 Raboldt, Myriam         86 LG Nord Berlin            12,67
  4. BE   1692 Thomas, Nicole          85 OSC Berlin                12,72
  5. BE   2122 Meyer, Anja             86 SCC Berlin                12,75
  6. BE   3680 Lindenberg, Janin       87 SV Preußen Berlin         12,75
  7. BE   1072 Hardt, Kirsten          86 LG NIKE BERLIN            12,95
  8. BE   1102 Kernn, Mareike          86 Berliner SV 1892          13,18


  200 m w J B                                        16.06.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.2

  1. BE   1525 Schulze, Sonja          85 TSV Rudow                 27,73
  2. BE   3982 Kröber, Rebecca         86 TSV Spandau 1860          27,99
  3. BE   1104 Hübenthal, Daniela      85 TSV Spandau 1860          28,47
  4. BE   1134 Rauch, Natalie          85 Weißenseer SV             30,37
     BE   3026 Kasulke, Melanie        86 TSV Spandau 1860           n.a.


  200 m w J B                                        16.06.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.1

  1. BE   1692 Thomas, Nicole          85 OSC Berlin                26,28
  2. BE   3688 Schneider, Dorothea     87 Berliner SV 1892          26,68
  3. BE   2487 Härtel, Annika          86 SSV Lichtenrade           27,04
  4. BE   3023 Balciunaite, Laura      86 Berliner SC               28,20
  5. BE   3569 Hund-Göschel, Theresia  85 Weißenseer SV             28,96
  6. BE   1125 Halle, Anja             85 Weißenseer SV             29,28


  200 m w J B                                        16.06.2002
    3. Zeitlauf                    Wind   +0.2

  1. BE   1073 Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN            25,74
  2. BE   2142 Raboldt, Myriam         86 LG Nord Berlin            25,76
  3. BE   1072 Hardt, Kirsten          86 LG NIKE BERLIN            26,24
  4. BE   2122 Meyer, Anja             86 SCC Berlin                26,42
  5. BE   1102 Kernn, Mareike          86 Berliner SV 1892          26,54
  6. BE   1074 Sehls, Desir.e          86 LG NIKE BERLIN            26,74


  200 m w J B                                        16.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner B-Jugendmeisterin 2002
     BE   1073 Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN            25,74
  2. BE   2142 Raboldt, Myriam         86 LG Nord Berlin            25,76
  3. BE   1072 Hardt, Kirsten          86 LG NIKE BERLIN            26,24
  4. BE   1692 Thomas, Nicole          85 OSC Berlin                26,28
  5. BE   2122 Meyer, Anja             86 SCC Berlin                26,42
  6. BE   1102 Kernn, Mareike          86 Berliner SV 1892          26,54
  7. BE   3688 Schneider, Dorothea     87 Berliner SV 1892          26,68
  8. BE   1074 Sehls, Desir.e          86 LG NIKE BERLIN            26,74
  9. BE   2487 Härtel, Annika          86 SSV Lichtenrade           27,04
 10. BE   1525 Schulze, Sonja          85 TSV Rudow                 27,73
 11. BE   3982 Kröber, Rebecca         86 TSV Spandau 1860          27,99
 12. BE   3023 Balciunaite, Laura      86 Berliner SC               28,20
 13. BE   1104 Hübenthal, Daniela      85 TSV Spandau 1860          28,47
 14. BE   3569 Hund-Göschel, Theresia  85 Weißenseer SV             28,96
 15. BE   1125 Halle, Anja             85 Weißenseer SV             29,28
 16. BE   1134 Rauch, Natalie          85 Weißenseer SV             30,37
     BE   3026 Kasulke, Melanie        86 TSV Spandau 1860           n.a.


  400 m w J B                                        16.06.2002
    1. Zeitlauf

  1. BE   1088 Buchhauser, Mares       86 Berliner SV 1892          59,23
  2. BE   3688 Schneider, Dorothea     87 Berliner SV 1892          60,29
  3. BE   1069 Hönicke, Anne-Sophie    86 LG NIKE BERLIN            61,61
  4. BE   1354 Schulz, Julia           85 LG Nord Berlin            62,99
  5. BE   2426 Benke, Lisa             85 VfV Spandau               64,51
  6. BE   1072 Hardt, Kirsten          86 LG NIKE BERLIN            65,29


  400 m w J B                                        16.06.2002
    2. Zeitlauf

  1. BE   3779 Pechwitz, Antje         85 LG NIKE BERLIN            59,03
  2. BE   1152 Daunke, Isabell         86 LG NIKE BERLIN            59,67
  3. BE   1102 Kernn, Mareike          86 Berliner SV 1892          59,93
  4. BE   3706 Haase, Julia            85 LG NIKE BERLIN            61,21
  5. BE   3097 Willadsen, Maria        87 SC Berlin                 61,27
     BE   3705 Krüger, Kristin         85 LG NIKE BERLIN            aufg.


  400 m w J B                                        16.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner B-Jugendmeisterin 2002
     BE   3779 Pechwitz, Antje         85 LG NIKE BERLIN            59,03
  2. BE   1088 Buchhauser, Mares       86 Berliner SV 1892          59,23
  3. BE   1152 Daunke, Isabell         86 LG NIKE BERLIN            59,67
  4. BE   1102 Kernn, Mareike          86 Berliner SV 1892          59,93
  5. BE   3688 Schneider, Dorothea     87 Berliner SV 1892          60,29
  6. BE   3706 Haase, Julia            85 LG NIKE BERLIN            61,21
  7. BE   3097 Willadsen, Maria        87 SC Berlin                 61,27
  8. BE   1069 Hönicke, Anne-Sophie    86 LG NIKE BERLIN            61,61
  9. BE   1354 Schulz, Julia           85 LG Nord Berlin            62,99
 10. BE   2426 Benke, Lisa             85 VfV Spandau               64,51
 11. BE   1072 Hardt, Kirsten          86 LG NIKE BERLIN            65,29
     BE   3705 Krüger, Kristin         85 LG NIKE BERLIN            aufg.


  800 m w J B                                        15.06.2002
    1. Zeitlauf

  1. BE   1764 Lamm, Franziska         85 Berliner LG Ost         2:24,63
  2. BE   1087 Drüsedau, Josephine     87 VfV Spandau             2:24,74
  3. BE   1354 Schulz, Julia           85 LG Nord Berlin          2:28,20
  4. BE   2958 Nauendorf, Alice        87 LG Nord Berlin          2:29,01
  5. BE   1757 Rittel, Franziska       85 Neuköllner SF           2:38,03
  6. BE   3043 Lach, Marta             86 TSV Spandau 1860        2:41,63


  800 m w J B                                        15.06.2002
    2. Zeitlauf

  1. BE   2408 Thormann, Sandra        86 Berliner LG Ost         2:14,99
  2. BE   3543 Fischer, Sarah          86 LAV TMP                 2:15,74
  3. BE   3692 Stolpe, Tabea           87 SV Flatow Köpenick      2:16,07
  4. BE   3097 Willadsen, Maria        87 SC Berlin               2:19,33
  5. BE   1152 Daunke, Isabell         86 LG NIKE BERLIN          2:24,26
  6. BE   2494 Vadersen, Magdalena     87 LG Nord Berlin          2:30,51
     BE   1713 Schneider, Ulrike       85 LG Nord Berlin              ab.


  800 m w J B                                        15.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner B-Jugendmeisterin 2002
     BE   2408 Thormann, Sandra        86 Berliner LG Ost         2:14,99
  2. BE   3543 Fischer, Sarah          86 LAV TMP                 2:15,74
  3. BE   3692 Stolpe, Tabea           87 SV Flatow Köpenick      2:16,07
  4. BE   3097 Willadsen, Maria        87 SC Berlin               2:19,33
  5. BE   1152 Daunke, Isabell         86 LG NIKE BERLIN          2:24,26
  6. BE   1764 Lamm, Franziska         85 Berliner LG Ost         2:24,63
  7. BE   1087 Drüsedau, Josephine     87 VfV Spandau             2:24,74
  8. BE   1354 Schulz, Julia           85 LG Nord Berlin          2:28,20
  9. BE   2958 Nauendorf, Alice        87 LG Nord Berlin          2:29,01
 10. BE   2494 Vadersen, Magdalena     87 LG Nord Berlin          2:30,51
 11. BE   1757 Rittel, Franziska       85 Neuköllner SF           2:38,03
 12. BE   3043 Lach, Marta             86 TSV Spandau 1860        2:41,63
     BE   1713 Schneider, Ulrike       85 LG Nord Berlin              ab.


  1500 m w J B                                       16.06.2002
   Endlauf

  1.     und Berliner B-Jugendmeisterin 2002
     BE   2408 Thormann, Sandra        86 Berliner LG Ost         4:44,83
  2. BE   2168 Prause, Juliane         86 SG EBT Berlin           4:54,49
  3. BE        Horndt, Susanne         85 SCC Berlin              4:57,03
  4. BE   1114 Schulz, Sandra          85 SCC Berlin              5:00,23
  5. BE   1096 Barwich, Katarina       86 LG NIKE BERLIN          5:03,45
     BE   3043 Lach, Marta             86 TSV Spandau 1860           n.a.


  3000 m w J B                                       15.06.2002
   Endlauf

  1.     und Berliner B-Jugendmeisterin 2002
     BE   2168 Prause, Juliane         86 SG EBT Berlin          10:41,90
  2. BE   3864 Wyszynski, Mia          87 OSC Berlin             10:57,02
  3. BE   1096 Barwich, Katarina       86 LG NIKE BERLIN         11:15,72
  4. BE   2600 Leppin, Celina          87 Neuköllner SF          11:20,04
  5. BE   3467 Mülsch, Luzie           85 OSC Berlin             12:06,00
  6. BE   3469 Engelbrecht, Rebekka    86 OSC Berlin             12:09,12
  7. BE   2483 Strube, Anne            85 Berliner LG Ost        12:13,44


  100 m Hürden w J B 0.762m                          16.06.2002
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. BE   1074 Sehls, Desir.e          86 LG NIKE BERLIN            14,61 Q
  2. BE   3704 Pottel, Linda           85 LG NIKE BERLIN            14,87 q
  3. BE   1327 Herzberg, Isabella      85 LG Nord Berlin            14,89 q
  4. BE   1655 Schlizio, Julia         85 LG Nord Berlin            14,97 q
  5. BE   3779 Pechwitz, Antje         85 LG NIKE BERLIN            15,93 q
  6. BE   1088 Buchhauser, Mares       86 Berliner SV 1892          17,29


  100 m Hürden w J B 0.762m                          16.06.2002
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. BE   1988 Ehrlich, Ulrike         85 Berliner LG Ost           14,90 Q
  2. BE   1073 Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN            15,60 q
  3. BE   1072 Hardt, Kirsten          86 LG NIKE BERLIN            15,62 q
  4. BE   1102 Kernn, Mareike          86 Berliner SV 1892          16,44
  5. BE   2123 Schneemann, Berit       86 SCC Berlin                17,44
  6. BE   3662 Goclik, Sabrina         85 TSV Spandau 1860          17,66


  100 m Hürden w J B 0.762m                          16.06.2002
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1.     und Berliner B-Jugendmeisterin 2002
     BE   1074 Sehls, Desir.e          86 LG NIKE BERLIN            14,54
  2. BE   1327 Herzberg, Isabella      85 LG Nord Berlin            14,68
  3. BE   1655 Schlizio, Julia         85 LG Nord Berlin            14,84
  4. BE   3704 Pottel, Linda           85 LG NIKE BERLIN            15,06
  5. BE   1988 Ehrlich, Ulrike         85 Berliner LG Ost           15,18
  6. BE   1072 Hardt, Kirsten          86 LG NIKE BERLIN            15,18
  7. BE   1073 Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN            15,42
     BE   3779 Pechwitz, Antje         85 LG NIKE BERLIN              ab.


  400 m Hürden w J B                                 15.06.2002
    1. Zeitlauf

  1. BE   3688 Schneider, Dorothea     87 Berliner SV 1892          66,95
  2. BE   2066 Henning, Linda          85 SCC Berlin                70,05
  3. BE   3662 Goclik, Sabrina         85 TSV Spandau 1860          82,81
     BE   2133 Mohns, Andrea           86 TSV Rudow                  n.a.


  400 m Hürden w J B                                 15.06.2002
    2. Zeitlauf

  1. BE   1988 Ehrlich, Ulrike         85 Berliner LG Ost           63,48
  2. BE   1088 Buchhauser, Mares       86 Berliner SV 1892          64,08
  3. BE   1102 Kernn, Mareike          86 Berliner SV 1892          64,70
  4. BE   3543 Fischer, Sarah          86 LAV TMP                   65,52
  5. BE   3779 Pechwitz, Antje         85 LG NIKE BERLIN            65,62
  6. BE   1069 Hönicke, Anne-Sophie    86 LG NIKE BERLIN            67,94


  400 m Hürden w J B                                 15.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner B-Jugendmeisterin 2002
     BE   1988 Ehrlich, Ulrike         85 Berliner LG Ost           63,48
  2. BE   1088 Buchhauser, Mares       86 Berliner SV 1892          64,08
  3. BE   1102 Kernn, Mareike          86 Berliner SV 1892          64,70
  4. BE   3543 Fischer, Sarah          86 LAV TMP                   65,52
  5. BE   3779 Pechwitz, Antje         85 LG NIKE BERLIN            65,62
  6. BE   3688 Schneider, Dorothea     87 Berliner SV 1892          66,95
  7. BE   1069 Hönicke, Anne-Sophie    86 LG NIKE BERLIN            67,94
  8. BE   2066 Henning, Linda          85 SCC Berlin                70,05
  9. BE   3662 Goclik, Sabrina         85 TSV Spandau 1860          82,81
     BE   2133 Mohns, Andrea           86 TSV Rudow                  n.a.


  4 x 100 m Staffel w J B                            15.06.2002
    1. Zeitlauf

  1. BE        SCC Berlin                                           51,97
        2123 Schneemann, Berit  86 ; 2122 Meyer, Anja  86
        2066 Henning, Linda  85 ; 1078 Hertzog, Tabea  86
  2. BE        VfV Spandau                                          53,01
        3885 Kobilke, Sandra  85 ; 1738 Niewiem, Maria  85
        3063 Bender, Juliane  86 ; 2426 Benke, Lisa  85
  3. BE        TSV Rudow                                            53,87
        3086 Brandt, Diana  86 ; 2133 Mohns, Andrea  86
        1525 Schulze, Sonja  85 ; 2134 Mohns, Tonya  86


  4 x 100 m Staffel w J B                            15.06.2002
    2. Zeitlauf

  1. BE        LG NIKE BERLIN                                       50,21
        1074 Sehls, Desir.e  86 ; 1073 Trummer, Jenny  86
        1072 Hardt, Kirsten  86 ; 3705 Krüger, Kristin  85
  2. BE        Berliner SV 1892                                     50,99
        3298 Ulbert, Winnie  86 ; 3688 Schneider, Dorothe  87
        1088 Buchhauser, Mares  86 ; 1102 Kernn, Mareike  86
  3. BE        SSV Lichtenrade                                      51,29
        2802 Pusz, Anna  87 ; 2797 Wanner, Julia  87
        2487 Härtel, Annika  86 ; 2520 Banaszak, Kristina  86
  4. BE        TSV Spandau 1860                                     53,81
        1104 Hübenthal, Daniela  85 ; 3982 Kröber, Rebecca  86
        3675 Kuhnle, Laura  86 ; 3662 Goclik, Sabrina  85


  4 x 100 m Staffel w J B                            15.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner B-Jugendmeister 2002
     BE        LG NIKE BERLIN                                       50,21
        1074 Sehls, Desir.e  86 ; 1073 Trummer, Jenny  86
        1072 Hardt, Kirsten  86 ; 3705 Krüger, Kristin  85
  2. BE        Berliner SV 1892                                     50,99
        3298 Ulbert, Winnie  86 ; 3688 Schneider, Dorothe  87
        1088 Buchhauser, Mares  86 ; 1102 Kernn, Mareike  86
  3. BE        SSV Lichtenrade                                      51,29
        2802 Pusz, Anna  87 ; 2797 Wanner, Julia  87
        2487 Härtel, Annika  86 ; 2520 Banaszak, Kristina  86
  4. BE        SCC Berlin                                           51,97
        2123 Schneemann, Berit  86 ; 2122 Meyer, Anja  86
        2066 Henning, Linda  85 ; 1078 Hertzog, Tabea  86
  5. BE        VfV Spandau                                          53,01
        3885 Kobilke, Sandra  85 ; 1738 Niewiem, Maria  85
        3063 Bender, Juliane  86 ; 2426 Benke, Lisa  85
  6. BE        TSV Spandau 1860                                     53,81
        1104 Hübenthal, Daniela  85 ; 3982 Kröber, Rebecca  86
        3675 Kuhnle, Laura  86 ; 3662 Goclik, Sabrina  85
  7. BE        TSV Rudow                                            53,87
        3086 Brandt, Diana  86 ; 2133 Mohns, Andrea  86
        1525 Schulze, Sonja  85 ; 2134 Mohns, Tonya  86


  Hochsprung w J B                                   16.06.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner B-Jugendmeisterin 2002
     BE   3704 Pottel, Linda           85 LG NIKE BERLIN             1,66
  2. BE   1074 Sehls, Desir.e          86 LG NIKE BERLIN             1,63
  3. BE   1129 Hinz, Jule              86 LG Nord Berlin             1,45
  4. BE   2473 Gembalski, Josephine    85 OSC Berlin                 1,45
     BE   2006 Pannenbecker, Annette   85 SCC Berlin                 n.a.
     BE   3074 Lötzsch, Katharina      86 TSV Spandau 1860           n.a.


  Stabhochsprung w J B                               15.06.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner B-Jugendmeisterin 2002
     BE   3081 Lorenz, Nele            86 LG Nord Berlin             3,30
  2. BE   2944 Mattes, Charlott        87 SV Preußen Berlin          2,80
  3. BE   3734 Streich, Anne           85 LG NIKE BERLIN             2,60
  4. BE   2487 Härtel, Annika          86 SSV Lichtenrade            2,00
  4. BE   3063 Bender, Juliane         86 VfV Spandau                2,00


  Weitsprung w J B                                   15.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner B-Jugendmeisterin 2002
     BE   1073 Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN             5,57
                   5,23    5,14    5,26    5,21    5,57    5,48
                   +1.4    -0.1    +0.4    +0.4    +0.4     0.0
  2. BE   1072 Hardt, Kirsten          86 LG NIKE BERLIN             5,48
                   5,34      x     5,32    5,26    5,26    5,48
                   +0.2            +0.2    +0.7    +0.3    +0.5
  3. BE   3680 Lindenberg, Janin       87 SV Preußen Berlin          5,47
                   5,38    5,12      x     5,20    5,46    5,47
                   +0.6    +0.1            +1.6    +0.9    +1.5
  4. BE   1074 Sehls, Desir.e          86 LG NIKE BERLIN             5,47
                   5,35    5,45    5,25    4,12    5,47    4,43
                   +0.3    +0.8    +0.4    -0.5    +0.8    +0.7
  5. BE        Schröder, Nadine        86 LG NIKE BERLIN             5,36
                   5,30    5,36      x     5,03      x     5,33
                   +0.7     0.0            +0.5            +0.1
  6. BE   1102 Kernn, Mareike          86 Berliner SV 1892           5,28
                   4,87    5,11    4,89    5,01    5,28    5,22
                   +0.9    +1.4    -0.1    -0.6    -0.6    +0.9
  7. BE   2122 Meyer, Anja             86 SCC Berlin                 5,10
                   4,88    4,90    5,08    4,94    4,93    5,10
                   +0.5    +1.6    +0.5    +1.1     0.0    +0.4
  8. BE   2487 Härtel, Annika          86 SSV Lichtenrade            5,07
                   5,07    3,40    4,76    4,78    5,04      x
                   +0.5     0.0    +0.6    +0.8    -0.3
  9. BE   1088 Buchhauser, Mares       86 Berliner SV 1892           5,04
                   5,04      x     4,87
                   +0.9             0.0
 10. BE   3298 Ulbert, Winnie          86 Berliner SV 1892           4,95
                   4,95    4,68    4,61
                   +0.5    +1.7    +0.7
 11. BE   3023 Balciunaite, Laura      86 Berliner SC                4,85
                   4,85    4,45    4,35
                   +1.3    +1.0    +1.3
 12. BE   3702 Wesemann, Sandra        85 TSV Spandau 1860           4,74
                   4,74    3,13      x
                   +1.7    -0.5
 13. BE   1819 Dembny, Lisa            85 OSC Berlin                 4,68
                   4,63    4,68    4,59
                   +0.8    +0.3    +0.2
 14. BE   1120 Walter, Jorina          86 SCC Berlin                 4,38
                   4,05      x     4,38
                   +1.3            +1.3
 15. BE   1078 Hertzog, Tabea          86 SCC Berlin                 4,25
                   4,25    4,22    4,15
                   +1.1    -0.2     0.0
 16. BE   3058 Steffen, Annika         87 Berliner SC                4,03
                     x     3,83    4,03
                           +0.8    +0.2
     BE   1655 Schlizio, Julia         85 LG Nord Berlin           o.g.V.
                  o.g.V.

     BE   1104 Hübenthal, Daniela      85 TSV Spandau 1860         o.g.V.
                  o.g.V.



  Dreisprung w J B                                   16.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner B-Jugendmeisterin 2002
     BE   1327 Herzberg, Isabella      85 LG Nord Berlin            11,46
                  11,46   11,00      -    11,10      -       x
                   +0.3    +0.1             0.0
  2. BE   2575 Günther, Nastasja       86 LG Nord Berlin            10,68
                  10,67   10,42   10,44      x    10,68      x
                   +0.7    +0.6    +0.5            +1.3
  3. BE   2487 Härtel, Annika          86 SSV Lichtenrade           10,07
                     x       x       x    10,05   10,07    9,97
                                           -0.6    +0.2    +0.3

     außer Wertung
     BB        Mieke, Claudia          85 LC Cottbus                11,18
                  11,00   11,01   10,57   11,16      x    11,18
                    0.0    +0.6    +0.7    +0.3            +1.5


  Kugelstoss w J B 4 kg                              15.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner B-Jugendmeisterin 2002
     BE   1112 Steinert, Kristin       87 SC Berlin                 11,96
                  11,96   10,64   10,96   10,59   10,75   10,29
  2. BE   1194 Lenze, Monique          85 LG NIKE BERLIN            10,65
                     x       x    10,65   10,13      x       x
  3. BE    918 Kolotzei, Jessica       85 LG Nord Berlin            10,59
                     x    10,59   10,40    9,59    9,56    9,87
  4. BE   3298 Ulbert, Winnie          86 Berliner SV 1892           9,71
                   8,28    9,07    9,47    9,71      x     8,43
  5. BE   3086 Brandt, Diana           86 TSV Rudow                  8,04
                   7,17    7,71    7,74    8,04    7,63    7,77
  6. BE   3058 Steffen, Annika         87 Berliner SC                7,51
                   6,91    7,26    7,45    7,16    7,51    7,27


  Diskuswurf w J B 1 kg                              15.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner B-Jugendmeisterin 2002
     BE    918 Kolotzei, Jessica       85 LG Nord Berlin            34,04
                     x       x    34,04   33,28   32,43   33,61
  2. BE   1112 Steinert, Kristin       87 SC Berlin                 32,67
                  27,70   30,69      x    28,25   32,67   28,17
  3. BE   1655 Schlizio, Julia         85 LG Nord Berlin            28,74
                  26,70   21,33   25,67   27,12   26,87   28,74
  4. BE   3023 Balciunaite, Laura      86 Berliner SC               22,99
                  20,66   22,88   22,99   21,75   16,49   20,71
  5. BE   3086 Brandt, Diana           86 TSV Rudow                 21,22
                  20,06   19,03   20,24   21,22   18,58   19,29
  6. BE   3058 Steffen, Annika         87 Berliner SC               20,93
                     x    17,72   17,81   18,56   20,93      x


  Hammerwurf w J B 4 kg                              16.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BE   1194 Lenze, Monique          85 LG NIKE BERLIN            45,56
                     x    42,96   42,89   42,36      x    45,56
  2. BE   1112 Steinert, Kristin       87 SC Berlin                 44,08
                  40,65   41,00      x       x    44,08   40,26


  Speerwurf w J B 600 g                              16.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner B-Jugendmeisterin 2002
     BE   3081 Lorenz, Nele            86 LG Nord Berlin            28,84
                  28,84   26,79      x    26,73   28,17   23,20
  2. BE   2826 Lauter, Miriam          85 TSV Spandau 1860          26,85
                  25,99   26,85      x       x    23,35   23,14
  3. BE   3023 Balciunaite, Laura      86 Berliner SC               24,82
                  23,92   24,16      x       x    24,82   24,13
  4. BE   1525 Schulze, Sonja          85 TSV Rudow                 24,35
                  22,08   24,15   24,22   23,63   24,35   22,11
  5. BE   3058 Steffen, Annika         87 Berliner SC               22,78
                  22,78      x    22,41      x    22,57   20,92



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.11-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/