BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND Vorbereitungssportfest am 11./12.01.03 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Männer

  60 m Männer                                        12.01.2003
    1. Vorlauf

  1. Schulze, Marco          75 SCC Berlin                          7,12 q
  2. Lindemann, Christoph    80 TSV Altenholz                       7,13 q
  3. Fröhlich, Frank         79 Berliner LG Ost                     7,22 q
  4. Möller, Michael         82 Weißenseer SV                       7,30 q
  5. Heuberger, Roman        76 LC Zürich                           7,71
  6. Thiele, Jörg            76 LG NIKE BERLIN                      7,72
  7. Wunderlich, Frank       64 SC Potsdam                          7,85


  60 m Männer                                        12.01.2003
    2. Vorlauf

  1. Seitz, Florian          82 OSC Berlin                          6,98 q
  2. Bothin, Carsten         81 TSV Lentföhrden                     7,23 q
  3. Niklaus, André          81 LG NIKE BERLIN                      7,34 q
  4. Krauser, Sebastian      80 SCC Berlin                          7,38 q
  5. Klüver, Jan-Hendrik     83 TSV Altenholz                       7,53
     Schmidt, Matthias       83 Berliner LG Ost                     n.a.


  60 m Männer                                        12.01.2003
    3. Vorlauf

  1. Schröder, Matthias      82 Berliner LG Ost                     7,19 q
  2. Edling, Michael         81 LG Nord Berlin                      7,36 q
  3. Walther, Stefan         83 TSV Altenholz                       7,38 q
  4. Hagemann, Sascha        79 TSV Altenholz                       7,49 q
  5. Wickert, Michael        83 TSV Rudow                           7,54
     Zerzau, Martin          80 SCC Berlin                           ab.
     Prah, Kofi Amoah        74 LG NIKE BERLIN                       ab.


  60 m Männer                                        12.01.2003
    4. Vorlauf

  1. Schlimme, Tobias        82 OSC Berlin                          7,12 q
  2. Erdmann, Benny          77 OSC Berlin                          7,15 q
  3. Hanczuch, Marco         83 Berliner LG Ost                     7,32 q
  4. Hirschmann, Thomas      83 LG NIKE BERLIN                      7,40 q
  5. Wendt, Carsten          78 SCC Berlin                          7,52
  6. Prang, Patrick          82 TSV Rudow                           7,58
     Krupke, Jakob           79 SCC Berlin                           ab.


  60 m Männer                                        12.01.2003
   B-Endlauf

  1. Möller, Michael         82 Weißenseer SV                       7,08
  2. Hanczuch, Marco         83 Berliner LG Ost                     7,27
  3. Edling, Michael         81 LG Nord Berlin                      7,30
  4. Krauser, Sebastian      80 SCC Berlin                          7,34
  5. Walther, Stefan         83 TSV Altenholz                       7,41
  6. Hagemann, Sascha        79 TSV Altenholz                       7,45
  7. Hirschmann, Thomas      83 LG NIKE BERLIN                      7,46
     Niklaus, André          81 LG NIKE BERLIN                       ab.


  60 m Männer                                        12.01.2003
   A-Endlauf

  1. Seitz, Florian          82 OSC Berlin                          6,96
  2. Schröder, Matthias      82 Berliner LG Ost                     7,12
  3. Schulze, Marco          75 SCC Berlin                          7,13
  4. Schlimme, Tobias        82 OSC Berlin                          7,14
  4. Erdmann, Benny          77 OSC Berlin                          7,14
  6. Lindemann, Christoph    80 TSV Altenholz                       7,15
  7. Bothin, Carsten         81 TSV Lentföhrden                     7,19
  8. Fröhlich, Frank         79 Berliner LG Ost                     7,23


  150 m Männer                                       12.01.2003
    1. Zeitlauf

  1. Mielke, Benjamin        81 SC Potsdam                         16,66
  2. Seitz, Florian          82 OSC Berlin                         16,69
  3. Möller, Michael         82 Weißenseer SV                      17,22


  150 m Männer                                       12.01.2003
    2. Zeitlauf

  1. Streese, Andre          83 SC Potsdam                         16,58
  2. Erdmann, Benny          77 OSC Berlin                         16,86
  3. Thimen, Martin          79 LG Weserbergland                   17,88


  150 m Männer                                       12.01.2003
    3. Zeitlauf

  1. Buchholz, Jens          76 SC Potsdam                         16,84
  2. Bothin, Carsten         81 TSV Lentföhrden                    16,91
  3. Schlimme, Tobias        82 OSC Berlin                         16,93


  150 m Männer                                       12.01.2003
    4. Zeitlauf

  1. Schwamberger, Gregor    79 OSC Berlin                         16,83
  2. Schulze, Marco          75 SCC Berlin                         16,98
  3. Fröscher, Thomas        83 SC Potsdam                         19,46


  150 m Männer                                       12.01.2003
    5. Zeitlauf

  1. Hoch, Christian         83 OSC Berlin                         16,98
  2. Hochschild, Leif        82 LG Nord Berlin                     17,15
  3. Lüdemann, Mirco         77 SCC Berlin                         17,20


  150 m Männer                                       12.01.2003
    6. Zeitlauf

  1. Kosztyla, Daniel        77 OSC Berlin                         17,95
  2. Winkelmann, Thomas      82 Schweriner SC                      18,87
     Bickel, Filip           75 SCC Berlin                           ab.


  150 m Männer                                       12.01.2003
    7. Zeitlauf

  1. Schröder, Matthias      82 Berliner LG Ost                    17,03
  2. Wunderlich, Frank       64 SC Potsdam                         18,52
     Krauser, Sebastian      80 SCC Berlin                         disq.


  150 m Männer                                       12.01.2003
    8. Zeitlauf

  1. Gerecke, Ekkehard       83 LG Vorpommern                      17,33
  2. Reinicke, Thomas        83 LG Nord Berlin                     17,73
     Fröhlich, Frank         79 Berliner LG Ost                    disq.


  150 m Männer                                       12.01.2003
    9. Zeitlauf

  1. Weber, Fabian           83 OSC Berlin                         17,33
  2. Goedicke, Jörg          74 Berliner SC                        17,51
     Thiele, Jörg            76 LG NIKE BERLIN                     aufg.


  150 m Männer                                       12.01.2003
   10. Zeitlauf

  1. Zerzau, Martin          80 SCC Berlin                         17,11
  2. Edling, Michael         81 LG Nord Berlin                     17,37
  3. Fritsch, Ronny          81 TSV Rudow                          17,43


  150 m Männer                                       12.01.2003
   11. Zeitlauf

  1. Hirschmann, Thomas      83 LG NIKE BERLIN                     17,55
  2. Müller, Felix           77 SCC Berlin                         17,71


  150 m Männer                                       12.01.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Streese, Andre          83 SC Potsdam                         16,58
  2. Mielke, Benjamin        81 SC Potsdam                         16,66
  3. Seitz, Florian          82 OSC Berlin                         16,69
  4. Schwamberger, Gregor    79 OSC Berlin                         16,83
  5. Buchholz, Jens          76 SC Potsdam                         16,84
  6. Erdmann, Benny          77 OSC Berlin                         16,86
  7. Bothin, Carsten         81 TSV Lentföhrden                    16,91
  8. Schlimme, Tobias        82 OSC Berlin                         16,93
  9. Schulze, Marco          75 SCC Berlin                         16,98
  9. Hoch, Christian         83 OSC Berlin                         16,98
 11. Schröder, Matthias      82 Berliner LG Ost                    17,03
 12. Zerzau, Martin          80 SCC Berlin                         17,11
 13. Hochschild, Leif        82 LG Nord Berlin                     17,15
 14. Lüdemann, Mirco         77 SCC Berlin                         17,20
 15. Möller, Michael         82 Weißenseer SV                      17,22
 16. Gerecke, Ekkehard       83 LG Vorpommern                      17,33
 16. Weber, Fabian           83 OSC Berlin                         17,33
 18. Edling, Michael         81 LG Nord Berlin                     17,37
 19. Fritsch, Ronny          81 TSV Rudow                          17,43
 20. Goedicke, Jörg          74 Berliner SC                        17,51
 21. Hirschmann, Thomas      83 LG NIKE BERLIN                     17,55
 22. Müller, Felix           77 SCC Berlin                         17,71
 23. Reinicke, Thomas        83 LG Nord Berlin                     17,73
 24. Thimen, Martin          79 LG Weserbergland                   17,88
 25. Kosztyla, Daniel        77 OSC Berlin                         17,95
 26. Wunderlich, Frank       64 SC Potsdam                         18,52
 27. Winkelmann, Thomas      82 Schweriner SC                      18,87
 28. Fröscher, Thomas        83 SC Potsdam                         19,46
     Thiele, Jörg            76 LG NIKE BERLIN                     aufg.
     Fröhlich, Frank         79 Berliner LG Ost                    disq.
     Krauser, Sebastian      80 SCC Berlin                         disq.
     Bickel, Filip           75 SCC Berlin                           ab.


  300 m Männer                                       12.01.2003
    1. Zeitlauf

  1. Mielke, Benjamin        81 SC Potsdam                         35,01
  2. Schwamberger, Gregor    79 OSC Berlin                         35,28
  3. Müller, Felix           77 SCC Berlin                         38,26


  300 m Männer                                       12.01.2003
    2. Zeitlauf

  1. Streese, Andre          83 SC Potsdam                         34,89
  2. Hoch, Christian         83 OSC Berlin                         35,63
     Thiele, Jörg            76 LG NIKE BERLIN                      n.a.


  300 m Männer                                       12.01.2003
    3. Zeitlauf

  1. Weber, Fabian           83 OSC Berlin                         36,67
  2. Thimen, Martin          79 LG Weserbergland                   37,36
  3. Goedicke, Jörg          74 Berliner SC                        37,52


  300 m Männer                                       12.01.2003
    4. Zeitlauf

  1. Gerecke, Ekkehard       83 LG Vorpommern                      36,91
  2. Lindemann, Christoph    80 TSV Altenholz                      37,63
  3. Pehlmann, Mario         82 TSV Spandau 1860                   38,98


  300 m Männer                                       12.01.2003
    5. Zeitlauf

  1. Walther, Stefan         83 TSV Altenholz                      37,12
  2. Klußendorf, Tkies       76 LG Vorpommern                      38,47
  3. Winkelmann, Thomas      82 Schweriner SC                      39,61


  300 m Männer                                       12.01.2003
    6. Zeitlauf

  1. Reinicke, Thomas        83 LG Nord Berlin                     37,53
  2. Klüver, Jan-Hendrik     83 TSV Altenholz                      37,54
  3. Fröscher, Thomas        83 SC Potsdam                         40,95


  300 m Männer                                       12.01.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Streese, Andre          83 SC Potsdam                         34,89
  2. Mielke, Benjamin        81 SC Potsdam                         35,01
  3. Schwamberger, Gregor    79 OSC Berlin                         35,28
  4. Hoch, Christian         83 OSC Berlin                         35,63
  5. Weber, Fabian           83 OSC Berlin                         36,67
  6. Gerecke, Ekkehard       83 LG Vorpommern                      36,91
  7. Walther, Stefan         83 TSV Altenholz                      37,12
  8. Thimen, Martin          79 LG Weserbergland                   37,36
  9. Goedicke, Jörg          74 Berliner SC                        37,52
 10. Reinicke, Thomas        83 LG Nord Berlin                     37,53
 11. Klüver, Jan-Hendrik     83 TSV Altenholz                      37,54
 12. Lindemann, Christoph    80 TSV Altenholz                      37,63
 13. Müller, Felix           77 SCC Berlin                         38,26
 14. Klußendorf, Tkies       76 LG Vorpommern                      38,47
 15. Pehlmann, Mario         82 TSV Spandau 1860                   38,98
 16. Winkelmann, Thomas      82 Schweriner SC                      39,61
 17. Fröscher, Thomas        83 SC Potsdam                         40,95
     Thiele, Jörg            76 LG NIKE BERLIN                      n.a.


  600 m Männer                                       12.01.2003
   Endlauf

  1. Beyer, Stefan           82 Potsdamer LC                     1:21,52
  2. Kustermann, Werner      78 LAZ Salamander Kornwestheim      1:22,81
  3. Schulze, René           82 Berliner LG Ost                  1:22,84
  4. Lerch, Peter            83 Berliner LG Ost                  1:25,05
  5. Winkelmann, Thomas      82 Schweriner SC                    1:25,39
  6. Klußendorf, Tkies       76 LG Vorpommern                    1:27,03
  7. Fröscher, Thomas        83 SC Potsdam                       1:27,47
  8. Deutschmann, Norbert    63 LG Märkisch-Oderland             1:30,24
  9. Selich, Anatoli         80 TSV Spandau 1860                 1:39,50


  60 m Hürden Männer                                 12.01.2003
   Endlauf

  1. Hakl, Stefan            84 SC Potsdam                          8,17
  2. Buchholz, Jens          76 SC Potsdam                          8,28
  3. Bickel, Filip           75 SCC Berlin                          8,33
  4. Lüdemann, Mirco         77 SCC Berlin                          8,37
  5. Hanczuch, Marco         83 Berliner LG Ost                     8,41
  6. Hochschild, Leif        82 LG Nord Berlin                      8,59
  7. Müller, Sven            83 Berliner LG Ost                     8,93


  Stabhochsprung Männer                              12.01.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Niklaus, André          81 LG NIKE BERLIN                      5,20
  2. Heuberger, Roman        76 LC Zürich                           4,50
     Wassilew, Georgi        80 OSC Berlin                        o.g.V.


                    400 410 420 430 440 450 460 470 480 490 500 510 520 530
    -----------------------------------------------------------------------
    Niklaus A.      -   -   -   -   -   -   o   -   o   -   xo  -   xo  xxx
    Heuberger R.    o   -   -   o   -   xxo xxx
    Wassilew G.     -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xxx


  Weitsprung Männer                                  12.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Samberg, Tobias         82 LG NIKE BERLIN                      7,05
           x       x       x       x       x     7,05
  2. Biniak, Stefan          79 LG NIKE BERLIN                      6,92
         6,64      x     6,92    6,56    6,65    6,88
  3. Dahmke, Mirko           77 SC Rönnau 74                        6,91
           x     6,77    6,84      x     6,71    6,91
  4. Fritsch, Ronny          81 TSV Rudow                           6,71
           x       x       x     6,55      x     6,71
  5. Dinh-Quang, Janko       81 SV Turbine Berlin                   6,58
         6,58    6,56    6,51    6,32      x       x
     Lemke, Christian        79 LG NIKE BERLIN                       ab.
        ab.


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          12.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ambach, Philipp         78 SCC Berlin                         14,83
        14,20   14,23   14,47   14,81   14,83      x
  2. Knuth, Axel             73 Berliner GSV 1900                  12,75
        12,75   12,61      x    12,73   12,29   12,40
  3. Griese, Florian         82 SVG 90 Schöneiche                  10,67
        10,27    9,79      x    10,67   10,24    9,69
  4. Bellin, Carsten         76 SVG 90 Schöneiche                  10,31
         9,35    9,53    9,39    9,92   10,31    9,81
  5. Suckel, Arno            45 SVG 90 Schöneiche                  10,29
         9,75    9,99   10,29   10,08    9,74    9,79



Anfang


Frauen

  60 m Frauen                                        12.01.2003
    1. Vorlauf

  1. Balkow, Nadine          82 LG NIKE BERLIN                      7,85 q
  2. Busch, Sandra           77 Berliner LG Ost                     7,88 q
  3. Thimen, Annette         77 LG Weserbergland                    7,97 q
  4. Nicksch, Rebecca        83 LG NIKE BERLIN                      7,98 q
  5. Hanne, Margareta        76 Berliner GSV 1900                   8,17


  60 m Frauen                                        12.01.2003
    2. Vorlauf

  1. Schulze, Maren          82 LG Nord Berlin                      7,71 q
  2. König, Sandra           73 LG Braunschweig                     7,84 q
  3. Meyberg, Annika         83 LG NIKE BERLIN                      7,95 q
  4. Thrun, Frauke           83 LG NIKE BERLIN                      8,11 q
  5. Köster, Elke            69 Berliner GSV 1900                   8,29


  60 m Frauen                                        12.01.2003
   Endlauf

  1. Schulze, Maren          82 LG Nord Berlin                      7,66
  2. Balkow, Nadine          82 LG NIKE BERLIN                      7,74
  3. König, Sandra           73 LG Braunschweig                     7,81
  4. Busch, Sandra           77 Berliner LG Ost                     7,86
  5. Meyberg, Annika         83 LG NIKE BERLIN                      7,95
  6. Nicksch, Rebecca        83 LG NIKE BERLIN                      7,96
  6. Thrun, Frauke           83 LG NIKE BERLIN                      7,96
  8. Thimen, Annette         77 LG Weserbergland                    7,97


  150 m Frauen                                       12.01.2003
    1. Zeitlauf

  1. Nicksch, Rebecca        83 LG NIKE BERLIN                     19,15
  2. Sonnabend, Nadine       80 SC Potsdam                         19,38
     Marx, Claudia           78 LG NIKE BERLIN                     disq.


  150 m Frauen                                       12.01.2003
    2. Zeitlauf

  1. Schulze, Maren          82 LG Nord Berlin                     18,07
  2. Hoffmann, Claudia       82 SC Potsdam                         18,12
  3. Deutschmann, Angela     65 LG Märkisch-Oderland               20,80


  150 m Frauen                                       12.01.2003
    3. Zeitlauf

  1. Balkow, Nadine          82 LG NIKE BERLIN                     18,27
  2. Neupert, Anja           78 LG NIKE BERLIN                     18,64
     Bernhardt, Veronika     83 SSV Lichtenrade                    disq.


  150 m Frauen                                       12.01.2003
    4. Zeitlauf

  1. Erber, Juliane          80 LG NIKE BERLIN                     18,72
  2. Reinsch, Anja           79 LG NIKE BERLIN                     19,30
  3. Hanne, Margareta        76 Berliner GSV 1900                  19,66


  150 m Frauen                                       12.01.2003
    5. Zeitlauf

  1. Hilgendorf, Julia       83 SSV Lichtenrade                    19,18
  2. Schmidt, Katharina      82 LG Nord Berlin                     19,20
  3. Bauer, Berit            75 VfL Wolfsburg                      19,31


  150 m Frauen                                       12.01.2003
    6. Zeitlauf

  1. Meyberg, Annika         83 LG NIKE BERLIN                     19,01
  2. Köster, Elke            69 Berliner GSV 1900                  20,25
     Thimen, Annette         77 LG Weserbergland                     ab.


  150 m Frauen                                       12.01.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Schulze, Maren          82 LG Nord Berlin                     18,07
  2. Hoffmann, Claudia       82 SC Potsdam                         18,12
  3. Balkow, Nadine          82 LG NIKE BERLIN                     18,27
  4. Neupert, Anja           78 LG NIKE BERLIN                     18,64
  5. Erber, Juliane          80 LG NIKE BERLIN                     18,72
  6. Meyberg, Annika         83 LG NIKE BERLIN                     19,01
  7. Nicksch, Rebecca        83 LG NIKE BERLIN                     19,15
  8. Hilgendorf, Julia       83 SSV Lichtenrade                    19,18
  9. Schmidt, Katharina      82 LG Nord Berlin                     19,20
 10. Reinsch, Anja           79 LG NIKE BERLIN                     19,30
 11. Bauer, Berit            75 VfL Wolfsburg                      19,31
 12. Sonnabend, Nadine       80 SC Potsdam                         19,38
 13. Hanne, Margareta        76 Berliner GSV 1900                  19,66
 14. Köster, Elke            69 Berliner GSV 1900                  20,25
 15. Deutschmann, Angela     65 LG Märkisch-Oderland               20,80
     Marx, Claudia           78 LG NIKE BERLIN                     disq.
     Bernhardt, Veronika     83 SSV Lichtenrade                    disq.
     Thimen, Annette         77 LG Weserbergland                     ab.


  300 m Frauen                                       12.01.2003
    1. Zeitlauf

  1. Marx, Claudia           78 LG NIKE BERLIN                     37,99
  2. Hoffmann, Claudia       82 SC Potsdam                         38,25
  3. Neupert, Anja           78 LG NIKE BERLIN                     39,20
  4. Deutschmann, Angela     65 LG Märkisch-Oderland               45,81


  300 m Frauen                                       12.01.2003
    2. Zeitlauf

  1. Erber, Juliane          80 LG NIKE BERLIN                     40,18
  2. Hilgendorf, Julia       83 SSV Lichtenrade                    40,30
  3. Schmidt, Katharina      82 LG Nord Berlin                     40,92
  4. Bauer, Berit            75 VfL Wolfsburg                      40,98


  300 m Frauen                                       12.01.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Marx, Claudia           78 LG NIKE BERLIN                     37,99
  2. Hoffmann, Claudia       82 SC Potsdam                         38,25
  3. Neupert, Anja           78 LG NIKE BERLIN                     39,20
  4. Erber, Juliane          80 LG NIKE BERLIN                     40,18
  5. Hilgendorf, Julia       83 SSV Lichtenrade                    40,30
  6. Schmidt, Katharina      82 LG Nord Berlin                     40,92
  7. Bauer, Berit            75 VfL Wolfsburg                      40,98
  8. Deutschmann, Angela     65 LG Märkisch-Oderland               45,81


  600 m Frauen                                       12.01.2003
   Endlauf

  1. Bauer, Berit            75 VfL Wolfsburg                    1:33,56


  60 m Hürden Frauen                                 12.01.2003
   Endlauf

  1. Thimen, Annette         77 LG Weserbergland                    8,47
  2. Umlauft, Katja          74 1. LAC Dessau                       8,73
  3. Diezel, Anja            79 LG NIKE BERLIN                      8,92
  4. Sonnabend, Nadine       80 SC Potsdam                          9,02
  5. Triesscheijn, Saskia    81 Berliner SC                         9,05
  6. Bernhardt, Veronika     83 SSV Lichtenrade                    10,97


  Stabhochsprung Frauen                              12.01.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Sonnabend, Nadine       80 SC Potsdam                          3,80
  2. Wilhelm, Anja           80 SC Potsdam                          3,50


                    350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 460 470 480
    -----------------------------------------------------------------------
    Sonnabend N.    -   -   -   xo  -   xxx
    Wilhelm A.      o   xxx


  Weitsprung Frauen                                  12.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Westhof, Gutowia        77 Berliner SC                         5,98
           x     5,98    5,95    5,95    5,92    5,96
  2. Reinsch, Anja           79 LG NIKE BERLIN                      5,71
           x       x       x     5,71    5,64      x
  3. Köhre, Julia            84 Berliner LG Ost                     5,62
         5,35    5,56    5,62    5,51    5,33    5,59
  4. Triesscheijn, Saskia    81 Berliner SC                         5,52
         5,52      x       x       x       x       x
  5. Haase, Mareike          83 TSV Spandau 1860                    5,07
           x       x     4,93    4,76      x     5,07
  6. Klaue, Heike            66 Berliner SC                         4,49
         4,09    4,45    4,35    4,42    4,49    4,06


  Dreisprung Frauen                                  12.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Umlauft, Katja          74 1. LAC Dessau                      13,38
           x       x    13,38      x       x       x
  2. Diezel, Anja            79 LG NIKE BERLIN                     12,15
           x       x       x       x       x    12,15


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             12.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. KrĽl, Katja             80 SCC Berlin                         16,01
        15,69   15,86   15,67   15,71   16,01   15,92
  2. Stein, Daniela          80 Schweriner SC                      13,81
        13,59   13,65   13,81   13,67   13,61      x
  3. Wunderlich, Sylvia      65 SC Potsdam                          9,26
         9,26    9,02    9,02      x     8,75    8,71



Anfang


Männliche Jugend A

  60 m m J A                                         12.01.2003
    1. Vorlauf

  1. Adler, Sebastian        84 LG Vorpommern                       7,26 q
  2. Albrecht, Johannes      84 LG Vorpommern                       7,36 q
  3. Seifert, Marc           86 Schweriner SC                       7,42
  4. Petzold, George         87 SCC Berlin                          7,47
  5. Claßen, Jakob           84 LG Nord Berlin                      7,56
  6. Buchmann, Paul          87 Berliner LG Ost                     8,15
  7. Schulz, Christian       87 SV Berlin-Buch                      8,20
     Mc Intyre, Tigger       84 SCC Berlin                           ab.


  60 m m J A                                         12.01.2003
    2. Vorlauf

  1. Kirmse, Johannes        86 Berliner LG Ost                     7,61
  2. Petrat, Alexander       86 SCC Berlin                          7,64
  3. Kerssenbrock, Rembert   85 TSV Altenholz                       7,68
  4. Lizenberg, Dimitri      84 TSV Spandau 1860                    7,70
  5. Gallrach, Dustin        87 LG NIKE BERLIN                      7,81
  6. Nigrin, Constantin      87 SCC Berlin                          7,90
  7. Last, Daniel            87 SV Berlin-Buch                      8,01
  8. Köppen, Georg           85 Berliner SC                         8,04


  60 m m J A                                         12.01.2003
    3. Vorlauf

  1. Hermann, Nils           86 LG Nord Berlin                      7,36 q
  2. Schanze, Hanko          87 Berliner LG Ost                     7,47
  3. Hain, Sebastian         85 TSV Rudow                           7,58
  3. Geisler, Marian         84 LG NIKE BERLIN                      7,58
  5. Dümke, Sven             87 SC Potsdam                          7,76
  6. Heine, Patrick          86 SCC Berlin                          7,79
  7. Bölter, Tobias          87 LG NIKE BERLIN                      7,94
  8. Streller, Robert        87 LG Nord Berlin                      8,19


  60 m m J A                                         12.01.2003
    4. Vorlauf

  1. Konow, René             84 Schweriner SC                       7,47
  2. Kiowski, Daniel         87 LG Nord Berlin                      7,59
  3. Malessa, Norman         86 LG NIKE BERLIN                      7,66
  4. Jaron, Benjamin         85 MTSV Hohenwestedt                   7,69
  5. Döhler, Valéry          87 Berliner SC                         8,08
  6. Knobloch, Robert        87 Berliner LG Ost                     8,46
     Fritsche, Roberto       85 SCC Berlin                           ab.


  60 m m J A                                         12.01.2003
    5. Vorlauf

  1. Rentz, Florian          85 LG Nord Berlin                      7,04 q
  2. Kuttner, Thomas         84 LG Vorpommern                       7,14 q
  3. Timme, Sebastian        84 LG Nord Berlin                      7,34 q
  4. Wiesner, Philipp        84 SCC Berlin                          7,35 q
  5. Machnacki, Christian    87 SCC Berlin                          7,62
  6. Kokoschko, Alf          85 SVG 90 Schöneiche                   7,75
  7. Thier, Nicolas          87 OSC Berlin                          8,06


  60 m m J A                                         12.01.2003
    6. Vorlauf

  1. Jentzen, Arne           85 LG NIKE BERLIN                      7,36 q
  2. Blankenburg, Florian    86 SCC Berlin                          7,60
  3. Köhre, Tobias           87 Berliner LG Ost                     7,81
  4. Clemont, Christian      86 Schweriner SC                       7,90
  5. Mansour, Manuel         87 LG Nord Berlin                      7,92
  6. Druck, Christopher      86 SV Turbine Berlin                   7,99
  7. Gnadt, Nils             86 Berliner SC                         8,32
     Hakl, Stefan            84 SC Potsdam                          n.a.


  60 m m J A                                         12.01.2003
   C-Endlauf

  1. Jaron, Benjamin         85 MTSV Hohenwestedt                   7,53
  2. Petrat, Alexander       86 SCC Berlin                          7,60
  3. Kirmse, Johannes        86 Berliner LG Ost                     7,62
  4. Lizenberg, Dimitri      84 TSV Spandau 1860                    7,63
  5. Machnacki, Christian    87 SCC Berlin                          7,65
  6. Kerssenbrock, Rembert   85 TSV Altenholz                       7,68
     Blankenburg, Florian    86 SCC Berlin                           ab.
     Malessa, Norman         86 LG NIKE BERLIN                       ab.


  60 m m J A                                         12.01.2003
   B-Endlauf

  1. Konow, René             84 Schweriner SC                       7,41
  2. Petzold, George         87 SCC Berlin                          7,44
  3. Schanze, Hanko          87 Berliner LG Ost                     7,46
  4. Kiowski, Daniel         87 LG Nord Berlin                      7,47
  5. Claßen, Jakob           84 LG Nord Berlin                      7,52
  6. Geisler, Marian         84 LG NIKE BERLIN                      7,54
  7. Hain, Sebastian         85 TSV Rudow                           7,56
     Seifert, Marc           86 Schweriner SC                        ab.


  60 m m J A                                         12.01.2003
   A-Endlauf

  1. Rentz, Florian          85 LG Nord Berlin                      6,96
  2. Kuttner, Thomas         84 LG Vorpommern                       7,24
  3. Adler, Sebastian        84 LG Vorpommern                       7,26
  4. Timme, Sebastian        84 LG Nord Berlin                      7,29
  5. Hermann, Nils           86 LG Nord Berlin                      7,30
  6. Wiesner, Philipp        84 SCC Berlin                          7,36
  7. Albrecht, Johannes      84 LG Vorpommern                       7,44
     Jentzen, Arne           85 LG NIKE BERLIN                       ab.


  150 m m J A                                        12.01.2003
    1. Zeitlauf

  1. Rentz, Florian          85 LG Nord Berlin                     16,28
  2. Kuttner, Thomas         84 LG Vorpommern                      17,09
  3. Fiedler, Sascha         85 Berliner LG Ost                    18,42
     Kokoschko, Alf          85 SVG 90 Schöneiche                   n.a.


  150 m m J A                                        12.01.2003
    2. Zeitlauf

  1. Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                   16,78
  2. Hakl, Stefan            84 SC Potsdam                         16,83
  3. Kiowski, Daniel         87 LG Nord Berlin                     17,45


  150 m m J A                                        12.01.2003
    3. Zeitlauf

  1. Konow, René             84 Schweriner SC                      17,36
  2. Schanze, Hanko          87 Berliner LG Ost                    17,68
  3. Heine, Patrick          86 SCC Berlin                         18,02
  4. Bölter, Tobias          87 LG NIKE BERLIN                     18,90


  150 m m J A                                        12.01.2003
    4. Zeitlauf

  1. Jacob, Tobias           86 SCC Berlin                         17,39
  2. Jaron, Benjamin         85 MTSV Hohenwestedt                  17,95
  3. Petrat, Alexander       86 SCC Berlin                         17,96
     Adler, Sebastian        84 LG Vorpommern                       n.a.


  150 m m J A                                        12.01.2003
    5. Zeitlauf

  1. Kleemann, Michael       84 LG NIKE BERLIN                     17,11
  2. Tiefert, Peter          86 SC Potsdam                         17,34
  3. Kipshagen, Till         84 OSC Berlin                         17,40
  4. Reimer, Jan             86 Berliner SV 1892                   18,01


  150 m m J A                                        12.01.2003
    6. Zeitlauf

  1. Timme, Sebastian        84 LG Nord Berlin                     17,02
  2. Torreck, Stefan         86 SC Potsdam                         17,58
  3. Hain, Sebastian         85 TSV Rudow                          18,01
     Albrecht, Johannes      84 LG Vorpommern                       n.a.


  150 m m J A                                        12.01.2003
    7. Zeitlauf

  1. Zaldivar, Daniel        84 VfL Brandenburg                    16,93
  2. Wiesner, Philipp        84 SCC Berlin                         17,19
  3. Schnauck, Patrik        87 Zehlendorfer TSV v 1888            18,94


  150 m m J A                                        12.01.2003
    8. Zeitlauf

  1. Stein, Fabian           86 LG Nord Berlin                     18,02
  2. Dreilich, Philipp       86 SC Potsdam                         18,52
  3. Banczyk, Marten         85 Schweriner SC                      18,53
  4. Hempel, André           87 Zehlendorfer TSV v 1888            18,64


  150 m m J A                                        12.01.2003
    9. Zeitlauf

  1. Claßen, Jakob           84 LG Nord Berlin                     17,93
  2. Schulze, Florian        87 SC Potsdam                         18,62
  3. Bratz, Kurt             86 SV Linde Schönewalde               20,10
  4. Marten, Florian         86 SSV Lichtenrade                    20,11


  150 m m J A                                        12.01.2003
   10. Zeitlauf

  1. Blankenburg, Florian    86 SCC Berlin                         17,88
  2. Pitschugin, Semjon      87 LG Nord Berlin                     18,04
  3. Berthold, Sebastian     87 LG NIKE BERLIN                     18,25
  4. Schubert, Kais          86 ABC Zentrum Berlin                 18,53


  150 m m J A                                        12.01.2003
   11. Zeitlauf

  1. Scheidges, Constantin   86 Berliner SV 1892                   18,04
  2. Machnacki, Christian    87 SCC Berlin                         18,08
  3. Köppen, Georg           85 Berliner SC                        18,78
  4. Streller, Robert        87 LG Nord Berlin                     19,62


  150 m m J A                                        12.01.2003
   12. Zeitlauf

  1. Petzold, George         87 SCC Berlin                         17,82
  2. Zeuge, Oliver           85 LAV TMP Berlin                     18,73
  3. Markusch, Chris         87 SC Potsdam                         18,96
  4. Meister, Fabian         85 SC Potsdam                         19,00


  150 m m J A                                        12.01.2003
   13. Zeitlauf

  1. Friedrich, Oliver       87 Berliner LG Ost                    18,53
  2. Knobloch, Robert        87 Berliner LG Ost                    19,97
     Wawerzinek, Jan         86 Schweriner SC                      disq.


  150 m m J A                                        12.01.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Rentz, Florian          85 LG Nord Berlin                     16,28
  2. Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                   16,78
  3. Hakl, Stefan            84 SC Potsdam                         16,83
  4. Zaldivar, Daniel        84 VfL Brandenburg                    16,93
  5. Timme, Sebastian        84 LG Nord Berlin                     17,02
  6. Kuttner, Thomas         84 LG Vorpommern                      17,09
  7. Kleemann, Michael       84 LG NIKE BERLIN                     17,11
  8. Wiesner, Philipp        84 SCC Berlin                         17,19
  9. Tiefert, Peter          86 SC Potsdam                         17,34
 10. Konow, René             84 Schweriner SC                      17,36
 11. Jacob, Tobias           86 SCC Berlin                         17,39
 12. Kipshagen, Till         84 OSC Berlin                         17,40
 13. Kiowski, Daniel         87 LG Nord Berlin                     17,45
 14. Torreck, Stefan         86 SC Potsdam                         17,58
 15. Schanze, Hanko          87 Berliner LG Ost                    17,68
 16. Petzold, George         87 SCC Berlin                         17,82
 17. Blankenburg, Florian    86 SCC Berlin                         17,88
 18. Claßen, Jakob           84 LG Nord Berlin                     17,93
 19. Jaron, Benjamin         85 MTSV Hohenwestedt                  17,95
 20. Petrat, Alexander       86 SCC Berlin                         17,96
 21. Hain, Sebastian         85 TSV Rudow                          18,01
 21. Reimer, Jan             86 Berliner SV 1892                   18,01
 23. Stein, Fabian           86 LG Nord Berlin                     18,02
 23. Heine, Patrick          86 SCC Berlin                         18,02
 25. Scheidges, Constantin   86 Berliner SV 1892                   18,04
 25. Pitschugin, Semjon      87 LG Nord Berlin                     18,04
 27. Machnacki, Christian    87 SCC Berlin                         18,08
 28. Berthold, Sebastian     87 LG NIKE BERLIN                     18,25
 29. Fiedler, Sascha         85 Berliner LG Ost                    18,42
 30. Dreilich, Philipp       86 SC Potsdam                         18,52
 31. Friedrich, Oliver       87 Berliner LG Ost                    18,53
 31. Schubert, Kais          86 ABC Zentrum Berlin                 18,53
 31. Banczyk, Marten         85 Schweriner SC                      18,53
 34. Schulze, Florian        87 SC Potsdam                         18,62
 35. Hempel, André           87 Zehlendorfer TSV v 1888            18,64
 36. Zeuge, Oliver           85 LAV TMP Berlin                     18,73
 37. Köppen, Georg           85 Berliner SC                        18,78
 38. Bölter, Tobias          87 LG NIKE BERLIN                     18,90
 39. Schnauck, Patrik        87 Zehlendorfer TSV v 1888            18,94
 40. Markusch, Chris         87 SC Potsdam                         18,96
 41. Meister, Fabian         85 SC Potsdam                         19,00
 42. Streller, Robert        87 LG Nord Berlin                     19,62
 43. Knobloch, Robert        87 Berliner LG Ost                    19,97
 44. Bratz, Kurt             86 SV Linde Schönewalde               20,10
 45. Marten, Florian         86 SSV Lichtenrade                    20,11
     Wawerzinek, Jan         86 Schweriner SC                      disq.
     Albrecht, Johannes      84 LG Vorpommern                       n.a.
     Adler, Sebastian        84 LG Vorpommern                       n.a.
     Kokoschko, Alf          85 SVG 90 Schöneiche                   n.a.


  300 m m J A                                        12.01.2003
    1. Zeitlauf

  1. Kleemann, Michael       84 LG NIKE BERLIN                     35,52
  2. Konow, René             84 Schweriner SC                      35,61
  3. Zaldivar, Daniel        84 VfL Brandenburg                    36,14


  300 m m J A                                        12.01.2003
    2. Zeitlauf

  1. Kipshagen, Till         84 OSC Berlin                         37,02
  2. Schulze, Florian        87 SC Potsdam                         38,83
  3. Zeuge, Oliver           85 LAV TMP Berlin                     39,11


  300 m m J A                                        12.01.2003
    3. Zeitlauf

  1. Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                   35,94
  2. Jacob, Tobias           86 SCC Berlin                         36,04
  3. Niklas, Marten          87 Schweriner SC                      38,81


  300 m m J A                                        12.01.2003
    4. Zeitlauf

  1. Dreilich, Philipp       86 SC Potsdam                         38,81
  2. Scheidges, Constantin   86 Berliner SV 1892                   38,85
  3. Bratz, Kurt             86 SV Linde Schönewalde               41,13


  300 m m J A                                        12.01.2003
    5. Zeitlauf

  1. Reimer, Jan             86 Berliner SV 1892                   37,96
  2. Marhold, Karsten        85 SCC Berlin                         38,11
  3. Banczyk, Marten         85 Schweriner SC                      39,87


  300 m m J A                                        12.01.2003
    6. Zeitlauf

  1. Stein, Fabian           86 LG Nord Berlin                     38,45
  2. Gnadt, Nils             86 Berliner SC                        39,34
  3. Meister, Fabian         85 SC Potsdam                         40,37


  300 m m J A                                        12.01.2003
    7. Zeitlauf

  1. Döhler, Valéry          87 Berliner SC                        40,40
  2. Kerssenbrock, Rembert   85 TSV Altenholz                      40,76
  3. Wawerzinek, Jan         86 Schweriner SC                      41,92
     Lizenberg, Dimitri      84 TSV Spandau 1860                     ab.


  300 m m J A                                        12.01.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Kleemann, Michael       84 LG NIKE BERLIN                     35,52
  2. Konow, René             84 Schweriner SC                      35,61
  3. Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                   35,94
  4. Jacob, Tobias           86 SCC Berlin                         36,04
  5. Zaldivar, Daniel        84 VfL Brandenburg                    36,14
  6. Kipshagen, Till         84 OSC Berlin                         37,02
  7. Reimer, Jan             86 Berliner SV 1892                   37,96
  8. Marhold, Karsten        85 SCC Berlin                         38,11
  9. Stein, Fabian           86 LG Nord Berlin                     38,45
 10. Dreilich, Philipp       86 SC Potsdam                         38,81
 10. Niklas, Marten          87 Schweriner SC                      38,81
 12. Schulze, Florian        87 SC Potsdam                         38,83
 13. Scheidges, Constantin   86 Berliner SV 1892                   38,85
 14. Zeuge, Oliver           85 LAV TMP Berlin                     39,11
 15. Gnadt, Nils             86 Berliner SC                        39,34
 16. Banczyk, Marten         85 Schweriner SC                      39,87
 17. Meister, Fabian         85 SC Potsdam                         40,37
 18. Döhler, Valéry          87 Berliner SC                        40,40
 19. Kerssenbrock, Rembert   85 TSV Altenholz                      40,76
 20. Bratz, Kurt             86 SV Linde Schönewalde               41,13
 21. Wawerzinek, Jan         86 Schweriner SC                      41,92
     Lizenberg, Dimitri      84 TSV Spandau 1860                     ab.


  600 m m J A                                        12.01.2003
    1. Zeitlauf

  1. Haußmann, Robert        84 SC Potsdam                       1:23,62
  2. Gogoll, Sven            85 Neuköllner SF                    1:26,04
  3. Fiegler, Torsten        84 LG Märkisch-Oderland             1:26,51
  4. Dreilich, Philipp       86 SC Potsdam                       1:26,72
  5. Schulze, Florian        87 SC Potsdam                       1:27,67
  6. Meister, Fabian         85 SC Potsdam                       1:29,87


  600 m m J A                                        12.01.2003
    2. Zeitlauf

  1. Schmidt, Simon          86 TSV Spandau 1860                 1:30,39
  2. Zeuge, Oliver           85 LAV TMP Berlin                   1:30,96
  3. Dulski, Markus          84 TSV Spandau 1860                 1:31,41
  4. Bratz, Kurt             86 SV Linde Schönewalde             1:31,49
  5. Krannich, Christian     84 Neuköllner SF                    1:32,74
  6. Streubel, Bengt         84 TSV Spandau 1860                 1:33,09
  7. Koudriachov, Ilia       86 TSV Spandau 1860                 1:40,95


  600 m m J A                                        12.01.2003
    3. Zeitlauf

  1. Schulz, Patrick         84 SC Potsdam                       1:22,05
  2. Gogoll, Sven            85 Neuköllner SF                    1:28,34
  3. Banczyk, Marten         85 Schweriner SC                    1:28,60
  4. Wawerzinek, Jan         86 Schweriner SC                    1:29,57
  5. Wilke, Mathias          86 SC Potsdam                       1:31,42
     Arias, Pierre           84 SC Potsdam                          n.a.


  600 m m J A                                        12.01.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Schulz, Patrick         84 SC Potsdam                       1:22,05
  2. Haußmann, Robert        84 SC Potsdam                       1:23,62
  3. Gogoll, Sven            85 Neuköllner SF                    1:26,04
  4. Fiegler, Torsten        84 LG Märkisch-Oderland             1:26,51
  5. Dreilich, Philipp       86 SC Potsdam                       1:26,72
  6. Schulze, Florian        87 SC Potsdam                       1:27,67
  7. Gogoll, Sven            85 Neuköllner SF                    1:28,34
  8. Banczyk, Marten         85 Schweriner SC                    1:28,60
  9. Wawerzinek, Jan         86 Schweriner SC                    1:29,57
 10. Meister, Fabian         85 SC Potsdam                       1:29,87
 11. Schmidt, Simon          86 TSV Spandau 1860                 1:30,39
 12. Zeuge, Oliver           85 LAV TMP Berlin                   1:30,96
 13. Dulski, Markus          84 TSV Spandau 1860                 1:31,41
 14. Wilke, Mathias          86 SC Potsdam                       1:31,42
 15. Bratz, Kurt             86 SV Linde Schönewalde             1:31,49
 16. Krannich, Christian     84 Neuköllner SF                    1:32,74
 17. Streubel, Bengt         84 TSV Spandau 1860                 1:33,09
 18. Koudriachov, Ilia       86 TSV Spandau 1860                 1:40,95
     Arias, Pierre           84 SC Potsdam                          n.a.


  60 m Hürden m J A                                  12.01.2003
   Endlauf

  1. Tiefert, Peter          86 SC Potsdam                          8,40
  2. Schwuchow, Johannes     85 LG Nord Berlin                      8,42
  3. Niklas, Marten          87 Schweriner SC                       9,17
  4. Markusch, Chris         87 SC Potsdam                          9,18
  5. Friedrich, Oliver       87 Berliner LG Ost                     9,39


  4-3-2-1- Rd Staffel m J A                          12.01.2003
   Endlauf

  1.     und Berliner Hallenmeister 2003
     SCC Berlin I                                                4:37,63
         Marcuse, Kevin  84 ; Majchrzak, Lukasz  84
         Horndt, Mattias  84 ; Fritsche, Roberto  85
  2. SSV Lichtenrade                                             4:52,31
         Gründel, Sebastian  86 ; Gründel, Christian  84
         Steinberg, Clemens  84 ; Peetsch, Nicolas  86
  3. SCC Berlin II                                               5:01,09
         Mardorf, Steffen  85 ; Weigert, Robert  85
         Wiedemann, Tom  84 ; Marhold, Karsten  85
  4. TSV Spandau 1860                                            5:12,89
         Dulski, Markus  84 ; Schmidt, Simon  86
         Lizenberg, Dimitri  84 ; Streubel, Bengt  84


  Stabhochsprung m J A                               12.01.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Konow, Michael          85 Schweriner SC                       4,60
  2. Ritter, Stefan          84 SC Potsdam                          4,50
  3. Geisler, Marian         84 LG NIKE BERLIN                      4,30
  4. Rienhoff, Hannes        86 Schweriner SC                       4,00
  5. Frauen, Michel          86 Schweriner SC                       4,00
  6. Jentzen, Arne           85 LG NIKE BERLIN                      3,80
  7. Gringel, Raphael        87 LG Nord Berlin                      3,60
  8. Vogel, Christian        86 Schweriner SC                       3,60


                    300 320 340 360 380 400 410 420 430 440 450 460 470 480
    -----------------------------------------------------------------------
    Konow M.        -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xxo xxx
    Ritter S.       -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xxx xxx
    Geisler M.      -   -   -   -   -   o   o   x-  xo  xxx
    Rienhoff H.     -   -   -   -   -   xo  -   xxx
    Frauen M.       -   -   -   -   o   xxo xxx
    Jentzen A.      -   -   -   o   o   xxx
    Gringel R.      -   -   xo  o   xxx
    Vogel C.        -   -   -   xo  xxx


  Weitsprung m J A                                   12.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hermann, Nils           86 LG Nord Berlin                      6,99
         6,61    6,57    6,75    6,50    6,83    6,99
  2. Albrecht, Johannes      84 LG Vorpommern                       6,81
         6,69    6,67    6,62    6,60    6,75    6,81
  3. Schwuchow, Johannes     85 LG Nord Berlin                      6,58
         6,44    6,58    6,53    6,41    6,39    6,41
  4. Adler, Sebastian        84 LG Vorpommern                       6,54
           x       x     6,50    5,16    6,54    4,83
  5. Pusch, Olaf             85 LG NIKE BERLIN                      6,41
           x     6,36    6,16    6,41      x       x
  6. Kurrat, Alexander       85 SC Potsdam                          6,34
         6,21    6,34    6,29      x     6,29    6,34
  7. Pitschugin, Semjon      87 LG Nord Berlin                      6,30
         6,29    6,03    6,30      -     6,10    6,07
  8. Seifert, Marc           86 Schweriner SC                       6,28
         6,04    6,19    5,84    6,03    4,85    6,28
  9. Berthold, Sebastian     87 LG NIKE BERLIN                      6,10
         6,10    6,09    5,83
 10. Malessa, Norman         86 LG NIKE BERLIN                      6,05
         5,68    6,05    5,95
 11. Stalgies, Christoph     85 Schweriner SC                       6,01
           x     6,01    4,30
 12. Kokoschko, Alf          85 SVG 90 Schöneiche                   5,94
         5,75    4,44    5,94
 13. Gallrach, Dustin        87 LG NIKE BERLIN                      5,93
         5,93    5,91    5,65
 14. Clemont, Christian      86 Schweriner SC                       5,92
         5,92    5,86      x
 15. Fiedler, Sascha         85 Berliner LG Ost                     5,89
           x     5,42    5,89
 16. Jacob, Tobias           86 SCC Berlin                          5,87
           x     5,02    5,87
 17. Druck, Christopher      86 SV Turbine Berlin                   5,68
         5,59    5,68    5,59
 18. Bischof, Ron            86 Berliner LG Ost                     5,67
         5,67    5,49    5,56
 19. Dümke, Sven             87 SC Potsdam                          5,59
         5,55    5,35    5,59
 20. Machnacki, Christian    87 SCC Berlin                          5,53
         5,50    5,34    5,53
 21. Last, Daniel            87 SV Berlin-Buch                      5,53
         5,49    5,53    5,26
 22. Taubmann, Marco         84 LG NIKE BERLIN                      5,48
         5,48      x       x
 23. Nigrin, Constantin      87 SCC Berlin                          5,46
         5,33    5,46      x
 24. Schubert, Kais          86 ABC Zentrum Berlin                  5,36
           x     5,36      x
 25. Mansour, Manuel         87 LG Nord Berlin                      5,22
           x     5,22    4,51
 26. Kokoschko, Björn        87 SVG 90 Schöneiche                   5,20
         5,20    5,12    5,03
 27. Köhre, Tobias           87 Berliner LG Ost                     5,02
         5,02    3,91    3,94
 28. Schulz, Christian       87 SV Berlin-Buch                      5,01
         4,83    5,01    4,67
     Kaczmarek, Christian    84 LG NIKE BERLIN                       ab.
        ab.
     Hempel, André           87 Zehlendorfer TSV v 1888              ab.
        ab.


  Dreisprung m J A                                   12.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hermann, Nils           86 LG Nord Berlin                     13,88
        13,85   13,58   13,76   13,54   13,86   13,88
  2. Hettler, Jens           85 Berliner LG Ost                    13,25
        13,12   13,25      x       x    12,82      x


  Kugelstoss m J A 6.25 kg                           12.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bull, Christoph         85 Schweriner SC                      13,67
           x    13,50   13,67   12,76      x    13,24
  2. Schwuchow, Johannes     85 LG Nord Berlin                     11,27
        10,39   10,77   10,68   10,95   11,00   11,27
  3. König, Denny            84 SVG 90 Schöneiche                  11,24
        10,73   11,05   10,64   10,89   10,89   11,24
  4. Kokoschko, Alf          85 SVG 90 Schöneiche                  10,31
         9,26    9,66   10,08    9,84   10,31    9,54
     Dulski, Markus          84 TSV Spandau 1860                     ab.
        ab.
     Harting, Robert         84 LG NIKE BERLIN                      n.a.
         n.a.



Anfang


Weibliche Jugend A

  60 m w J A                                         12.01.2003
    1. Vorlauf

  1. Herzberg, Isabella      85 LG Nord Berlin                      8,07 q
  2. Stresing, Jaqueline-M.  86 TSV Altenholz                       8,09 q
  3. Leipold, Anika          87 Schweriner SC                       8,10 q
  4. Schumann, Sabrina       84 LG Nord Berlin                      8,17 q
  5. Lichtblau, Karen        85 SSV Lichtenrade                     8,30
  6. Kreie, Christina        84 SCC Berlin                          8,55
  7. Maske, Franziska        87 SC Potsdam                          8,60
  8. Härtel, Annika          86 SSV Lichtenrade                     8,83


  60 m w J A                                         12.01.2003
    2. Vorlauf

  1. Blauel, Lara            84 OSC Berlin                          7,87 q
  2. Lindenberg, Janin       87 LG NIKE BERLIN                      7,90 q
  3. Chirino, Sandra         87 LG NIKE BERLIN                      8,07 q
  4. Liepolt, Tanja          84 LG Nord Berlin                      8,43
  5. Michel, Anna            87 LG Nord Berlin                      8,49
  6. Balciunaite, Laura      86 Berliner SC                         8,95
     Schröder, Laura         87 SSV Lichtenrade                     n.a.


  60 m w J A                                         12.01.2003
    3. Vorlauf

  1. Meyer, Anja             86 SCC Berlin                          8,19
  2. Raboldt, Myriam         86 LG Nord Berlin                      8,24
  3. Günther, Nastasja       86 LG Nord Berlin                      8,35
  4. Pusz, Anna              87 SSV Lichtenrade                     8,62
  5. Kasulke, Melanie        86 TSV Spandau 1860                    8,78
  6. Kuhnle, Laura           86 TSV Spandau 1860                    8,79
     Gückel, Julia           84 Schweriner SC                       n.a.


  60 m w J A                                         12.01.2003
    4. Vorlauf

  1. Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN                      8,18 q
  2. Marx, Kristina          84 LG NIKE BERLIN                      8,28
  3. Nauendorf, Alice        87 LG Nord Berlin                      8,41
  4. Wanner, Julia           87 SSV Lichtenrade                     8,48
  5. Schulze, Sonja          85 TSV Rudow                           8,81
  6. Garcia, Marie           87 LG Nord Berlin                      8,87
  7. Keller, Paula           87 SVG 90 Schöneiche                   9,15


  60 m w J A                                         12.01.2003
   B-Endlauf

  1. Meyer, Anja             86 SCC Berlin                          8,16
  2. Raboldt, Myriam         86 LG Nord Berlin                      8,19
  3. Günther, Nastasja       86 LG Nord Berlin                      8,26
  4. Lichtblau, Karen        85 SSV Lichtenrade                     8,28
  5. Nauendorf, Alice        87 LG Nord Berlin                      8,39
  5. Liepolt, Tanja          84 LG Nord Berlin                      8,39
     Pusz, Anna              87 SSV Lichtenrade                      ab.
     Wanner, Julia           87 SSV Lichtenrade                      ab.


  60 m w J A                                         12.01.2003
   A-Endlauf

  1. Blauel, Lara            84 OSC Berlin                          7,87
  2. Lindenberg, Janin       87 LG NIKE BERLIN                      7,97
  3. Schumann, Sabrina       84 LG Nord Berlin                      8,03
  4. Stresing, Jaqueline-M.  86 TSV Altenholz                       8,05
  5. Herzberg, Isabella      85 LG Nord Berlin                      8,12
  5. Chirino, Sandra         87 LG NIKE BERLIN                      8,12
  7. Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN                      8,18
     Leipold, Anika          87 Schweriner SC                       n.a.


  150 m w J A                                        12.01.2003
    1. Zeitlauf

  1. Schmadtke, Sandra       85 LG NIKE BERLIN                     18,68
  2. Dietze, Judith          85 SC Potsdam                         19,18
  3. Günther, Nastasja       86 LG Nord Berlin                     19,74


  150 m w J A                                        12.01.2003
    2. Zeitlauf

  1. Degen, Helene           84 Berliner LG Ost                    18,51
  2. Blauel, Lara            84 OSC Berlin                         18,85
  3. Körber, Grit            86 LG NIKE BERLIN                     20,28


  150 m w J A                                        12.01.2003
    3. Zeitlauf

  1. Laube, Antje            85 SC Potsdam                         19,26
  2. Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN                     19,34
  3. Kreie, Christina        84 SCC Berlin                         20,39


  150 m w J A                                        12.01.2003
    4. Zeitlauf

  1. Krüger, Kristin         85 LG NIKE BERLIN                     19,39
  2. Theophiel, Linda        86 SC Potsdam                         19,48
  3. Schneider, Dorothea     87 Berliner SV 1892                   20,26


  150 m w J A                                        12.01.2003
    5. Zeitlauf

  1. Nickel, Roswitha        84 Berliner LG Ost                    19,56
  2. Buder, Marlen           87 LG NIKE BERLIN                     19,79
  3. Syring, Nadia           87 LG Nord Berlin                     21,61


  150 m w J A                                        12.01.2003
    6. Zeitlauf

  1. Lindenberg, Janin       87 LG NIKE BERLIN                     18,92
  2. Meyer, Anja             86 SCC Berlin                         19,67
  3. Michel, Anna            87 LG Nord Berlin                     20,26
  4. Goclik, Sabrina         85 Berliner SV 1892                   21,51


  150 m w J A                                        12.01.2003
    7. Zeitlauf

  1. Sehls, Desirée          86 LG NIKE BERLIN                     19,21
  2. Ehrlich, Ulrike         85 Berliner LG Ost                    20,48
     Keller, Paula           87 SVG 90 Schöneiche                   n.a.


  150 m w J A                                        12.01.2003
    8. Zeitlauf

  1. Doeblin, Nina           84 LG NIKE BERLIN                     19,55
  2. Abisch, Janin           87 SC Potsdam                         20,75
     Lichtblau, Karen        85 SSV Lichtenrade                    disq.


  150 m w J A                                        12.01.2003
    9. Zeitlauf

  1. Herrmann, Isabel        87 SC Potsdam                         19,49
  2. Liepolt, Tanja          84 LG Nord Berlin                     20,34
  3. Balciunaite, Laura      86 Berliner SC                        21,72


  150 m w J A                                        12.01.2003
   10. Zeitlauf

  1. Dietze, Reinhild        87 SC Potsdam                         19,20
     Müller, Maria           86 Schweriner SC                      disq.
     Rivers, Erika           87 Berliner SV 1892                    n.a.


  150 m w J A                                        12.01.2003
   11. Zeitlauf

  1. Chirino, Sandra         87 LG NIKE BERLIN                     19,13
  2. Ern, Janett             85 SV Linde Schönewalde               21,14
  3. Pfaff, Maike            87 Schweriner SC                      21,70


  150 m w J A                                        12.01.2003
   12. Zeitlauf

  1. Nauendorf, Alice        87 LG Nord Berlin                     20,19
  2. Buchhauser, Mares       86 Berliner SV 1892                   21,37
     Hardt, Kirsten          86 LG NIKE BERLIN                     disq.


  150 m w J A                                        12.01.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Degen, Helene           84 Berliner LG Ost                    18,51
  2. Schmadtke, Sandra       85 LG NIKE BERLIN                     18,68
  3. Blauel, Lara            84 OSC Berlin                         18,85
  4. Lindenberg, Janin       87 LG NIKE BERLIN                     18,92
  5. Chirino, Sandra         87 LG NIKE BERLIN                     19,13
  6. Dietze, Judith          85 SC Potsdam                         19,18
  7. Dietze, Reinhild        87 SC Potsdam                         19,20
  8. Sehls, Desirée          86 LG NIKE BERLIN                     19,21
  9. Laube, Antje            85 SC Potsdam                         19,26
 10. Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN                     19,34
 11. Krüger, Kristin         85 LG NIKE BERLIN                     19,39
 12. Theophiel, Linda        86 SC Potsdam                         19,48
 13. Herrmann, Isabel        87 SC Potsdam                         19,49
 14. Doeblin, Nina           84 LG NIKE BERLIN                     19,55
 15. Nickel, Roswitha        84 Berliner LG Ost                    19,56
 16. Meyer, Anja             86 SCC Berlin                         19,67
 17. Günther, Nastasja       86 LG Nord Berlin                     19,74
 18. Buder, Marlen           87 LG NIKE BERLIN                     19,79
 19. Nauendorf, Alice        87 LG Nord Berlin                     20,19
 20. Schneider, Dorothea     87 Berliner SV 1892                   20,26
 20. Michel, Anna            87 LG Nord Berlin                     20,26
 22. Körber, Grit            86 LG NIKE BERLIN                     20,28
 23. Liepolt, Tanja          84 LG Nord Berlin                     20,34
 24. Kreie, Christina        84 SCC Berlin                         20,39
 25. Ehrlich, Ulrike         85 Berliner LG Ost                    20,48
 26. Abisch, Janin           87 SC Potsdam                         20,75
 27. Ern, Janett             85 SV Linde Schönewalde               21,14
 28. Buchhauser, Mares       86 Berliner SV 1892                   21,37
 29. Goclik, Sabrina         85 Berliner SV 1892                   21,51
 30. Syring, Nadia           87 LG Nord Berlin                     21,61
 31. Pfaff, Maike            87 Schweriner SC                      21,70
 32. Balciunaite, Laura      86 Berliner SC                        21,72
     Müller, Maria           86 Schweriner SC                      disq.
     Lichtblau, Karen        85 SSV Lichtenrade                    disq.
     Hardt, Kirsten          86 LG NIKE BERLIN                     disq.
     Keller, Paula           87 SVG 90 Schöneiche                   n.a.
     Rivers, Erika           87 Berliner SV 1892                    n.a.


  300 m w J A                                        12.01.2003
    1. Zeitlauf

  1. Schmadtke, Sandra       85 LG NIKE BERLIN                     40,18
  2. Dietze, Judith          85 SC Potsdam                         41,14
  3. Nauendorf, Alice        87 LG Nord Berlin                     43,97


  300 m w J A                                        12.01.2003
    2. Zeitlauf

  1. Schneider, Dorothea     87 Berliner SV 1892                   42,75
  2. Steffen, Annika         87 Berliner SC                        52,19
     Theophiel, Linda        86 SC Potsdam                           ab.


  300 m w J A                                        12.01.2003
    3. Zeitlauf

  1. Ehrlich, Ulrike         85 Berliner LG Ost                    43,58
  2. Hönicke, Anne-Sophie    86 LG NIKE BERLIN                     44,37
     Almeida Uy, Stephanie   87 Neuköllner SF                       n.a.


  300 m w J A                                        12.01.2003
    4. Zeitlauf

  1. Fischer, Sarah          86 LAV TMP Berlin                     42,70
  2. Woiton, Fabienne        84 SC Potsdam                         42,94
  3. Bethge, Julia           87 LAV TMP Berlin                     50,27


  300 m w J A                                        12.01.2003
    5. Zeitlauf

  1. Buchhauser, Mares       86 Berliner SV 1892                   44,47
  2. Abisch, Janin           87 SC Potsdam                         44,62
  3. Schneider, Ulrike       85 LG Nord Berlin                     45,17


  300 m w J A                                        12.01.2003
    6. Zeitlauf

  1. Matthaei, Anna          85 TSV Altenholz                      45,71
  2. Wolter, Marieke         87 SC Potsdam                         46,19
  3. Gruschka, Cindy-Scarlet 87 LAV TMP Berlin                     48,02


  300 m w J A                                        12.01.2003
    7. Zeitlauf

  1. Ern, Janett             85 SV Linde Schönewalde               44,74
  2. Schröder, Pauline       87 LG NIKE BERLIN                     47,24
  3. Pfaff, Maike            87 Schweriner SC                      47,76


  300 m w J A                                        12.01.2003
    8. Zeitlauf

  1. Stresing, Jaqueline-M.  86 TSV Altenholz                      41,55
  2. Müller, Maria           86 Schweriner SC                      44,83
  3. Lensinger, Lisa         87 LAV TMP Berlin                     47,36
     Rivers, Erika           87 Berliner SV 1892                    n.a.


  300 m w J A                                        12.01.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Schmadtke, Sandra       85 LG NIKE BERLIN                     40,18
  2. Dietze, Judith          85 SC Potsdam                         41,14
  3. Stresing, Jaqueline-M.  86 TSV Altenholz                      41,55
  4. Fischer, Sarah          86 LAV TMP Berlin                     42,70
  5. Schneider, Dorothea     87 Berliner SV 1892                   42,75
  6. Woiton, Fabienne        84 SC Potsdam                         42,94
  7. Ehrlich, Ulrike         85 Berliner LG Ost                    43,58
  8. Nauendorf, Alice        87 LG Nord Berlin                     43,97
  9. Hönicke, Anne-Sophie    86 LG NIKE BERLIN                     44,37
 10. Buchhauser, Mares       86 Berliner SV 1892                   44,47
 11. Abisch, Janin           87 SC Potsdam                         44,62
 12. Ern, Janett             85 SV Linde Schönewalde               44,74
 13. Müller, Maria           86 Schweriner SC                      44,83
 14. Schneider, Ulrike       85 LG Nord Berlin                     45,17
 15. Matthaei, Anna          85 TSV Altenholz                      45,71
 16. Wolter, Marieke         87 SC Potsdam                         46,19
 17. Schröder, Pauline       87 LG NIKE BERLIN                     47,24
 18. Lensinger, Lisa         87 LAV TMP Berlin                     47,36
 19. Pfaff, Maike            87 Schweriner SC                      47,76
 20. Gruschka, Cindy-Scarlet 87 LAV TMP Berlin                     48,02
 21. Bethge, Julia           87 LAV TMP Berlin                     50,27
 22. Steffen, Annika         87 Berliner SC                        52,19
     Almeida Uy, Stephanie   87 Neuköllner SF                       n.a.
     Rivers, Erika           87 Berliner SV 1892                    n.a.
     Theophiel, Linda        86 SC Potsdam                           ab.


  600 m w J A                                        12.01.2003
    1. Zeitlauf

  1. Woiton, Fabienne        84 SC Potsdam                       1:39,34
  2. Müller, Maria           86 Schweriner SC                    1:40,72
  3. Schneider, Ulrike       85 LG Nord Berlin                   1:42,82
  4. Pfaff, Maike            87 Schweriner SC                    1:44,87


  600 m w J A                                        12.01.2003
    2. Zeitlauf

  1. Ern, Janett             85 SV Linde Schönewalde             1:40,14
  2. Schulz, Sandra          85 SCC Berlin                       1:45,99
  3. Schröder, Pauline       87 LG NIKE BERLIN                   1:50,61
  4. Nern, Johanna           84 TSV Spandau 1860                 2:01,18
     Leppin, Celina          87 Neuköllner SF                       n.a.


  600 m w J A                                        12.01.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Woiton, Fabienne        84 SC Potsdam                       1:39,34
  2. Ern, Janett             85 SV Linde Schönewalde             1:40,14
  3. Müller, Maria           86 Schweriner SC                    1:40,72
  4. Schneider, Ulrike       85 LG Nord Berlin                   1:42,82
  5. Pfaff, Maike            87 Schweriner SC                    1:44,87
  6. Schulz, Sandra          85 SCC Berlin                       1:45,99
  7. Schröder, Pauline       87 LG NIKE BERLIN                   1:50,61
  8. Nern, Johanna           84 TSV Spandau 1860                 2:01,18
     Leppin, Celina          87 Neuköllner SF                       n.a.


  60 m Hürden w J A                                  12.01.2003
    1. Zeitlauf

  1. Degen, Helene           84 Berliner LG Ost                     8,56
  2. Herrmann, Isabel        87 SC Potsdam                          9,03
  3. Dietze, Reinhild        87 SC Potsdam                          9,04
  4. Sehls, Desirée          86 LG NIKE BERLIN                      9,08
  5. Schlizio, Julia         85 LG Nord Berlin                      9,16
  6. Fischer, Sarah          86 LAV TMP Berlin                      9,35


  60 m Hürden w J A                                  12.01.2003
    2. Zeitlauf

  1. Körber, Grit            86 LG NIKE BERLIN                      9,46
  2. Hardt, Kirsten          86 LG NIKE BERLIN                      9,60
  3. Pusz, Anna              87 SSV Lichtenrade                    10,75
     Wolter, Marieke         87 SC Potsdam                         aufg.
     Buchhauser, Mares       86 Berliner SV 1892                     ab.


  60 m Hürden w J A                                  12.01.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Degen, Helene           84 Berliner LG Ost                     8,56
  2. Herrmann, Isabel        87 SC Potsdam                          9,03
  3. Dietze, Reinhild        87 SC Potsdam                          9,04
  4. Sehls, Desirée          86 LG NIKE BERLIN                      9,08
  5. Schlizio, Julia         85 LG Nord Berlin                      9,16
  6. Fischer, Sarah          86 LAV TMP Berlin                      9,35
  7. Körber, Grit            86 LG NIKE BERLIN                      9,46
  8. Hardt, Kirsten          86 LG NIKE BERLIN                      9,60
  9. Pusz, Anna              87 SSV Lichtenrade                    10,75
     Wolter, Marieke         87 SC Potsdam                         aufg.
     Buchhauser, Mares       86 Berliner SV 1892                     ab.


  4-3-2-1- Rd Staffel w J A                          12.01.2003
   Endlauf

  1.     und Berliner Hallenmeister 2003
     Berliner LG Ost                                             5:23,97
         Thormann, Sandra  86 ; Stupka, Sylvana  84
         Nickel, Roswitha  84 ; Degen, Helene  84
  2. LG Nord Berlin II                                           5:28,08
         Feldmann, Swantje  85 ; Moegelin, Katharin  87
         Schumann, Sabrina  84 ; Raboldt, Myriam  86
  3. LAV TMP Berlin                                              5:40,78
         Fischer, Sarah  86 ; Bethge, Julia  87
         Lensinger, Lisa  87 ; Gruschka, Cindy-Sc  87
  4. TSV Spandau 1860                                            6:22,16
         Nern, Johanna  84 ; Hübenthal, Daniela  85
         Kuhnle, Laura  86 ; Kasulke, Melanie  86


  Stabhochsprung w J A                               12.01.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Horn, Jessika           87 Schweriner SC                       3,50
  2. Pelz, Katja             86 SC Potsdam                          3,20
  3. Saß, Christina          86 SC Potsdam                          3,00
  4. Ridder, Sandy           87 Schweriner SC                       2,90
  5. Tietze, Martina         86 Schweriner SC                       2,90
     Wolter, Marieke         87 SC Potsdam                        o.g.V.


                    200 220 240 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360
    -----------------------------------------------------------------------
    Horn J.         -   -   -   -   -   -   -   o   -   xxo o   o   o   xxx
    Pelz K.         -   -   -   -   -   -   -   xo  xo  xxo xxx
    Saß C.          -   -   -   -   xo  -   o   o   xxx
    Ridder S.       -   -   -   -   -   o   o   xxx
    Tietze M.       -   -   -   -   xo  o   o   xxx
    Wolter M.       xxx


  Weitsprung w J A                                   12.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Leipold, Anika          87 Schweriner SC                       5,76
         5,38    5,44      x     5,52    5,64    5,76
  2. Doeblin, Nina           84 LG NIKE BERLIN                      5,65
           x       x     5,35    5,27      x     5,65
  3. Sehls, Desirée          86 LG NIKE BERLIN                      5,57
         5,51    5,48      x     5,57    4,44    5,49
  4. Lindenberg, Janin       87 LG NIKE BERLIN                      5,53
         5,08    5,35    5,10    5,45      x     5,53
  5. Marx, Kristina          84 LG NIKE BERLIN                      5,40
         5,40    5,32      x     5,39      x       x
  6. Buder, Marlen           87 LG NIKE BERLIN                      5,33
         5,33    5,31    5,31    5,22      x     5,27
  7. Krüger, Kristin         85 LG NIKE BERLIN                      5,30
         5,30      x     5,05    5,29    5,15      x
  8. Körber, Grit            86 LG NIKE BERLIN                      5,20
         5,14    4,95    3,86    5,00      x     5,20
  9. Küchler, Daniela        87 LG Nord Berlin                      5,12
           x       x     5,12
 10. Schlizio, Julia         85 LG Nord Berlin                      5,07
           x     4,84    5,07
 11. Schumann, Sabrina       84 LG Nord Berlin                      5,02
         5,02    4,87    4,48
 12. Engel, Annett           87 SC Potsdam                          4,96
         4,96    4,92    4,92
 13. Schröder, Nadin         86 LG NIKE BERLIN                      4,88
         4,88      x     4,77
 14. Saß, Christina          86 SC Potsdam                          4,84
           x     4,79    4,84
 15. Herzberg, Isabella      85 LG Nord Berlin                      4,81
           x     3,55    4,81
 16. Syring, Nadia           87 LG Nord Berlin                      4,75
         4,75    4,67      x
 17. Wanner, Julia           87 SSV Lichtenrade                     4,73
         4,58    4,73    4,73
 18. Goclik, Sabrina         85 Berliner SV 1892                    4,70
         4,68    4,70    4,69
 19. Wesemann, Sandra        85 TSV Spandau 1860                    4,59
         4,59      x       x
 20. Hesse, Linda            87 SC Potsdam                          4,57
           x     4,57    4,46
 21. Balciunaite, Laura      86 Berliner SC                         4,43
         4,37      x     4,43
 22. Keller, Paula           87 SVG 90 Schöneiche                   4,15
         4,15      x       x
 23. Steffen, Annika         87 Berliner SC                         4,09
         4,09    4,07      -
 24. Lipp, Franziska         84 LG Nord Berlin                      3,82
         3,67    3,82    3,80
 25. Armgard, Katharina      87 SC Potsdam                          3,80
           x       x     3,80
     Almeida Uy, Stephanie   87 Neuköllner SF                        ab.
        ab.


  Dreisprung w J A                                   12.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gückel, Julia           84 Schweriner SC                      12,10
        12,10      x       x       x       x       -
  2. Köhre, Julia            84 Berliner LG Ost                    11,90
           x    11,73   11,29      x    11,90   11,51
  3. Herzberg, Isabella      85 LG Nord Berlin                     11,67
        11,34   11,62      x    11,44   11,67      x
  4. Günther, Nastasja       86 LG Nord Berlin                     10,75
        10,37      x    10,75   10,67    9,30   10,60
  5. Küchler, Daniela        87 LG Nord Berlin                     10,63
        10,50   10,00      x       x    10,63    9,83


  Kugelstoss w J A 4 kg                              12.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Steinert, Kristin       87 LG NIKE BERLIN                     12,15
         9,88   10,87   11,64   12,15   11,59   11,14
  2. Engel, Annett           87 SC Potsdam                         11,20
           -     9,68   11,20   11,20   11,17   11,16
  3. Steffen, Annika         87 Berliner SC                         7,26
         6,74    7,26    7,05      x       x     6,55



Anfang


Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                              11.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gehrke, Tom             86 LG NIKE BERLIN                     15,18
           x    15,12   15,18      x       x       x
  2. Schumacher, Sven        87 Schweriner SC                      14,74
        13,39   14,38      x       x    14,74      x
  3. Wloch, David            87 Berliner LG Ost                    13,72
        13,72   13,49      x       x    13,70   13,67
  4. Kokoschko, Björn        87 SVG 90 Schöneiche                  12,80
        12,80   12,17   12,42   11,78   11,93   11,24
  5. Proschka, Robert        86 LG NIKE BERLIN                     11,23
           x       x    11,23   10,55    9,23   11,09
  6. Gärtner, Thomas         87 LG NIKE BERLIN                     10,24
         8,72      x       x     9,74   10,24    9,69
  7. Last, Daniel            87 SV Berlin-Buch                      8,90
         8,90    7,91    8,09    8,73    8,53    8,86
  8. Schulz, Christian       87 SV Berlin-Buch                      7,03
           x       x       x       x     6,56    7,03



Anfang


Schüler A M14

  60 m Schü A M14                                    11.01.2003
    1. Vorlauf

  1. Machnacki, Patrick      88 SCC Berlin                          8,21 q
  2. Hinz, Malte             89 LG Nord Berlin                      8,74
  3. Donner, Dennis          89 Zehlendorfer TSV v 1888             8,81
  4. Schenderlein, Tobias    89 Berliner LG Ost                     9,09
  5. Hempel, Marcus          89 Berliner LG Ost                     9,67
     Knieschan, Sebastian    89 SSV Lichtenrade                      ab.


  60 m Schü A M14                                    11.01.2003
    2. Vorlauf

  1. Schütz, Julius          89 SC Potsdam                          7,58 q
  2. Heldt, Elia-Manuel      89 Berliner SV 1892                    8,06 q
  3. Grunert, Martin         89 SV Preußen Berlin                   8,53 q
  4. Frerichs, Jan-Michael   89 LG Nord Berlin                      9,05
  5. Lenzer, Uwe             89 Berliner LG Ost                     9,64


  60 m Schü A M14                                    11.01.2003
    3. Vorlauf

  1. Braun, Reiko            89 Berliner LG Ost                     7,80 q
  2. Riedel, Tony            89 Berliner LG Ost                     8,16 q
  3. Heller, Dominic         89 Neuköllner SF                       8,47 q
  4. Blank, Marcus           89 SC Berlin                           8,49 q
  5. Flemming, Marcel        89 SSV Lichtenrade                     9,16


  60 m Schü A M14                                    11.01.2003
   Endlauf

  1. Schütz, Julius          89 SC Potsdam                          7,63
  2. Braun, Reiko            89 Berliner LG Ost                     7,88
  3. Heldt, Elia-Manuel      89 Berliner SV 1892                    8,03
  4. Riedel, Tony            89 Berliner LG Ost                     8,37
  5. Grunert, Martin         89 SV Preußen Berlin                   8,45
  6. Blank, Marcus           89 SC Berlin                           8,47
  7. Heller, Dominic         89 Neuköllner SF                       8,60
     Hinz, Malte             89 LG Nord Berlin                       ab.


  1000 m Schü A M14                                  11.01.2003
   Endlauf

  1. Linke, Denny            89 SC Potsdam                       3:03,23
  2. Laaser, Jean-Pierre     89 LG Nord Berlin                   3:08,81
  3. Presia, Christopher     89 SC Potsdam                       3:17,88
  4. Fiege, Tobias           89 Neuköllner SF                    3:22,64
  5. Flemming, Marcel        89 SSV Lichtenrade                  3:41,19
     Knieschan, Sebastian    89 SSV Lichtenrade                     n.a.
     Hinz, Malte             89 LG Nord Berlin                       ab.


  60 m Hürden Schü A M14                             11.01.2003
   Endlauf

  1. Heidmann, Jan           89 Berliner LG Ost                     9,09
  2. Noffke, Steffen         89 Berliner LG Ost                     9,35
  3. Grunert, Martin         89 SV Preußen Berlin                   9,43
  4. Heller, Dominic         89 Neuköllner SF                      10,08
  5. Westphal, David         89 Berliner LG Ost                    10,27
  6. Rohde, Mirko            89 SC Potsdam                         10,56
  7. Schneider, Christian    89 Berliner LG Ost                    11,14


  Hochsprung Schü A M14                              11.01.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Gierig, Dennis          89 Berliner SV 1892                    1,67
  2. Noffke, Steffen         89 Berliner LG Ost                     1,61
  3. Rohde, Mirko            89 SC Potsdam                          1,50
  4. Hanisch, Steve          89 SC Berlin                           1,45
  5. Kliem, Julian           89 Berliner LG Ost                     1,45


                    140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179 182 185
    -----------------------------------------------------------------------
    Gierig D.       o   o   o   o   o   xo  o   xo  xxx
    Noffke S.       o   xo  o   xo  xo  o   xxx
    Rohde M.        o   o   xxo xxx
    Hanisch S.      o   o   xxx
    Kliem J.        xo  xxo xxx


  Stabhochsprung Schü A M14                          11.01.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Bauer, Andre            89 SV Flatow Köpenick                  3,30
  2. Donner, Dennis          89 Zehlendorfer TSV v 1888             2,40
  3. Kessel, Lars            89 VfL Tegel                           2,40


                    200 220 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
    -----------------------------------------------------------------------
    Bauer A.        -   -   -   -   o   -   o   -   xo  o   xo  o   -   xxx
    Donner D.       o   xo  xo  xxx
    Kessel L.       xxo o   xo  xxx


  Weitsprung Schü A M14                              11.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Böldicke, Helge         89 SC Potsdam                          5,22
         5,22    4,65      x     4,85    5,04    3,33
  2. Blank, Marcus           89 SC Berlin                           5,15
           x     5,15      x     4,96    4,86    4,89
  3. Grunert, Martin         89 SV Preußen Berlin                   5,06
         5,06    4,83    4,78    4,65    4,70    2,56
  4. Krosse, Andrej          89 SC Potsdam                          4,87
         4,72      x     4,79    4,87      x     4,70
  5. Rieß, Jonny             89 Berliner LG Ost                     4,61
         4,24    4,58    4,61    4,46    4,42    4,17
  6. Kliem, Julian           89 Berliner LG Ost                     4,59
           x     4,37    4,23    4,59    4,56    4,54
  7. Westphal, David         89 Berliner LG Ost                     4,53
         4,12    4,25    4,53    4,17    4,46    4,33
  8. Wunsch, Tim             89 Berliner LG Ost                     4,39
         3,94    4,38    4,39      x     4,12    4,09
  9. Heller, Dominic         89 Neuköllner SF                       4,36
         3,93    3,58    4,36
 10. Riedel, Tony            89 Berliner LG Ost                     4,27
           x     4,16    4,27
 11. Schenderlein, Tobias    89 Berliner LG Ost                     3,96
         3,77    3,96    3,92
 12. Johne, Jonas            89 SVG 90 Schöneiche                   3,83
           x       x     3,83
     Hinz, Malte             89 LG Nord Berlin                       ab.
        ab.
     Frerichs, Jan-Michael   89 LG Nord Berlin                       ab.
        ab.


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         11.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schneider, Christian    89 Berliner LG Ost                     9,75
         9,67    9,48    9,67    9,35    9,75    9,31
  2. Heidmann, Jan           89 Berliner LG Ost                     9,15
         8,08    8,65    9,15    8,27    8,33    8,92
  3. Auer, Timo              89 LG Nord Berlin                      8,22
         6,99    8,22    8,02      x     7,01    8,01
  4. Frerichs, Jan-Michael   89 LG Nord Berlin                      6,44
         6,24      x     6,44      x     6,28      x



Anfang


Schüler A M15

  60 m Schü A M15                                    11.01.2003
    1. Vorlauf

  1. Urbik, Patrick          88 Neuköllner SF                       7,85 q
  2. Goretzka, Paul          88 SC Potsdam                          8,00 q
  3. Kusch, Jonas            88 LG Nord Berlin                      8,05 q
  4. Lier, Felix             88 SC Berlin                           8,14
  5. Weise, Max              88 LG Nord Berlin                      8,25
  6. Sterzing, Christoph     88 SSV Lichtenrade                     8,31
  7. Andratschke, Benjamin   88 SVG 90 Schöneiche                   8,59
  8. Pohl, Franz-Moritz      88 SC Berlin                           9,01


  60 m Schü A M15                                    11.01.2003
    2. Vorlauf

  1. Biewald, Niklas         88 Zehlendorfer TSV v 1888             7,74 q
  2. Kunze, Florian          88 SV Preußen Berlin                   7,77 q
  3. Leow, Björn             88 SC Potsdam                          7,92 q
  4. Busch, Benjamin         88 LG Nord Berlin                      7,98 q
  5. Hüttl, Patrick          88 Berliner LG Ost                     8,08 q
  6. Hagen, Leander          88 LG Nord Berlin                      8,19
  7. Handke, Florian         88 Berliner LG Ost                     8,58


  60 m Schü A M15                                    11.01.2003
   Endlauf

  1. Kunze, Florian          88 SV Preußen Berlin                   7,73
  2. Biewald, Niklas         88 Zehlendorfer TSV v 1888             7,81
  3. Urbik, Patrick          88 Neuköllner SF                       7,83
  4. Busch, Benjamin         88 LG Nord Berlin                      7,93
  5. Leow, Björn             88 SC Potsdam                          7,98
  6. Kusch, Jonas            88 LG Nord Berlin                      8,11
  7. Hüttl, Patrick          88 Berliner LG Ost                     8,13
  8. Goretzka, Paul          88 SC Potsdam                          8,15


  300 m Schü A M15                                   11.01.2003
    1. Zeitlauf

  1. Kusch, Jonas            88 LG Nord Berlin                     41,85
  2. Westphal, David         89 Berliner LG Ost                    45,37


  300 m Schü A M15                                   11.01.2003
    2. Zeitlauf

  1. Weise, Max              88 LG Nord Berlin                     43,14
  2. Wundke, Michael         88 Berliner LG Ost                    43,95
  3. Rieß, Jonny             89 Berliner LG Ost                    46,07


  300 m Schü A M15                                   11.01.2003
    3. Zeitlauf

  1. Schütz, Julius          89 SC Potsdam                         40,26
  2. Braun, Reiko            89 Berliner LG Ost                    42,58
  3. Hempel, Marcus          89 Berliner LG Ost                    51,14


  300 m Schü A M15                                   11.01.2003
    4. Zeitlauf

  1. Töpfer, Arne            88 SCC Berlin                         42,94
  2. Lenzer, Uwe             89 Berliner LG Ost                    50,76
     Kiwus, Julian           88 Zehlendorfer TSV v 1888              ab.


  300 m Schü A M15                                   11.01.2003
    5. Zeitlauf

  1. Urbik, Patrick          88 Neuköllner SF                      41,17
  2. Wunsch, Tim             89 Berliner LG Ost                    42,17
  3. Sterzing, Christoph     88 SSV Lichtenrade                    42,24


  300 m Schü A M15                                   11.01.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Schütz, Julius          89 SC Potsdam                         40,26
  2. Urbik, Patrick          88 Neuköllner SF                      41,17
  3. Kusch, Jonas            88 LG Nord Berlin                     41,85
  4. Wunsch, Tim             89 Berliner LG Ost                    42,17
  5. Sterzing, Christoph     88 SSV Lichtenrade                    42,24
  6. Braun, Reiko            89 Berliner LG Ost                    42,58
  7. Töpfer, Arne            88 SCC Berlin                         42,94
  8. Weise, Max              88 LG Nord Berlin                     43,14
  9. Wundke, Michael         88 Berliner LG Ost                    43,95
 10. Westphal, David         89 Berliner LG Ost                    45,37
 11. Rieß, Jonny             89 Berliner LG Ost                    46,07
 12. Lenzer, Uwe             89 Berliner LG Ost                    50,76
 13. Hempel, Marcus          89 Berliner LG Ost                    51,14
     Kiwus, Julian           88 Zehlendorfer TSV v 1888              ab.


  1000 m Schü A M15                                  11.01.2003
   Endlauf

  1. Ketelhut, Sascha        88 Zehlendorfer TSV v 1888          2:55,01
  2. Brandenburg, Maik       88 SC Potsdam                       2:55,20
  3. Winter, Marcel          88 TSV Spandau 1860                 2:59,42
  4. Kröger, Lars            88 LG Nord Berlin                   3:05,82
  5. Linke, Christopher      88 SC Potsdam                       3:08,56
  6. Gehrmann, Patrick       88 LG Nord Berlin                   3:10,92
  7. Wegener, Dennis         88 SC Berlin                        3:21,63
  8. Pfuhl, Maximilian       88 Neuköllner SF                    3:24,74
     Woyde, Erik             88 Zehlendorfer TSV v 1888             n.a.


  60 m Hürden Schü A M15                             11.01.2003
    1. Zeitlauf

  1. Sindberg, Robin         88 LG Nord Berlin                      9,25
  2. Skowronnek, Benjamin    88 SC Potsdam                          9,33
  3. Samulowski, Benjamin    88 Zehlendorfer TSV v 1888             9,91
  4. Hüttl, Patrick          88 Berliner LG Ost                    10,21
  5. Andratschke, Benjamin   88 SVG 90 Schöneiche                  11,23


  60 m Hürden Schü A M15                             11.01.2003
    2. Zeitlauf

  1. Goretzka, Paul          88 SC Potsdam                          9,30
  2. Kiwus, Julian           88 Zehlendorfer TSV v 1888             9,70
  3. Bosse, Steven           88 LG Nord Berlin                     10,20
  4. Füssl, Benjamin         88 LG Nord Berlin                     10,58
     Wundke, Michael         88 Berliner LG Ost                     n.a.


  60 m Hürden Schü A M15                             11.01.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Sindberg, Robin         88 LG Nord Berlin                      9,25
  2. Goretzka, Paul          88 SC Potsdam                          9,30
  3. Skowronnek, Benjamin    88 SC Potsdam                          9,33
  4. Kiwus, Julian           88 Zehlendorfer TSV v 1888             9,70
  5. Samulowski, Benjamin    88 Zehlendorfer TSV v 1888             9,91
  6. Bosse, Steven           88 LG Nord Berlin                     10,20
  7. Hüttl, Patrick          88 Berliner LG Ost                    10,21
  8. Füssl, Benjamin         88 LG Nord Berlin                     10,58
  9. Andratschke, Benjamin   88 SVG 90 Schöneiche                  11,23
     Wundke, Michael         88 Berliner LG Ost                     n.a.


  Hochsprung Schü A M15                              11.01.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Dieckmann, Nico         88 LG Nord Berlin                      1,70
  2. Sindberg, Robin         88 LG Nord Berlin                      1,67
  3. Samulowski, Benjamin    88 Zehlendorfer TSV v 1888             1,67
  4. Kiwus, Julian           88 Zehlendorfer TSV v 1888             1,61
  5. Füssl, Benjamin         88 LG Nord Berlin                      1,61


                    150 155 158 161 164 167 170 173 176 179 182 185 188 191
    -----------------------------------------------------------------------
    Dieckmann N.    o   o   o   o   o   o   o   xxx
    Sindberg R.     o   o   o   xo  o   xo  xxx
    Samulowski B.   xo  o   o   xo  xxo xxo xxx
    Kiwus J.        o   o   xo  o   xxx
    Füssl B.        o   xo  xo  o   xxx


  Stabhochsprung Schü A M15                          11.01.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Terziev, Robert         88 OSC Berlin                          3,10
  1. Dieckmann, Nico         88 LG Nord Berlin                      3,10
  3. Füssl, Benjamin         88 LG Nord Berlin                      2,60
     Holz, Alexander         88 Zehlendorfer TSV v 1888           o.g.V.


                    200 220 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
    -----------------------------------------------------------------------
    Terziev R.      -   -   -   -   -   -   xo  o   o   o   xxx
    Dieckmann N.    -   -   -   -   -   -   xo  -   o   o   xxx
    Füssl B.        o   o   o   xxo xxo xxx


  Weitsprung Schü A M15                              11.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Skowronnek, Benjamin    88 SC Potsdam                          5,95
         5,91    5,95    5,84      x     5,70    5,89
  2. Kunze, Florian          88 SV Preußen Berlin                   5,67
           x     5,56    5,34      x     5,67    5,66
  3. Urbik, Patrick          88 Neuköllner SF                       5,60
         5,60    5,47    5,33    5,26    5,05    5,34
  4. Sindberg, Robin         88 LG Nord Berlin                      5,52
         5,17      x     5,28    4,23      x     5,52
  5. Kiwus, Julian           88 Zehlendorfer TSV v 1888             5,43
           x     5,43      x     5,23    4,52      x
  6. Samulowski, Benjamin    88 Zehlendorfer TSV v 1888             5,37
         5,03      x       x     4,86    5,06    5,37
  7. Goretzka, Paul          88 SC Potsdam                          5,16
         5,10      x     4,95    5,16    5,12    4,97
  8. Sterzing, Christoph     88 SSV Lichtenrade                     5,16
         5,16    4,54    5,08      x       -       -
  9. Biewald, Niklas         88 Zehlendorfer TSV v 1888             5,02
           x     5,01    5,02
 10. Busch, Benjamin         88 LG Nord Berlin                      5,02
         5,02    4,84    4,72
 11. Leow, Björn             88 SC Potsdam                          5,01
           x     5,01    4,73
 12. Winter, Marcel          88 TSV Spandau 1860                    4,94
         4,81    4,94    3,53
 13. Lier, Felix             88 SC Berlin                           4,81
         4,73    4,81     ,47
 14. Machnacki, Patrick      88 SCC Berlin                          4,76
         4,30      x     4,76
 15. Füssl, Benjamin         88 LG Nord Berlin                      4,70
         4,49    4,48    4,70
 16. Wundke, Michael         88 Berliner LG Ost                     4,63
         4,63    4,38    4,61
 17. Waldow, Christopher     88 SC Berlin                           4,34
         4,34    3,91    4,09
 18. Pohl, Franz-Moritz      88 SC Berlin                           4,16
         4,03    4,06    4,16


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         11.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Sterzing, Christoph     88 SSV Lichtenrade                    12,10
        11,51   10,98   12,10   11,71   12,10   11,41
  2. Bosse, Steven           88 LG Nord Berlin                     11,38
        11,24   11,38   10,88    1,14   11,31   10,93
  3. Klinger, Patrick        88 Berliner LG Ost                    10,82
           x       x     9,38      x    10,82   10,54
  4. Waldow, Christopher     88 SC Berlin                           8,72
           x     7,74    8,00    8,16    8,72    8,60



Anfang


Schülerinnen A W14

  60 m Schi A W14                                    11.01.2003
    1. Vorlauf

  1. Zehrt, Carolin          89 SC Potsdam                          8,25 q
  2. Ebert, Stefanie         89 Berliner LG Ost                     8,27 q
  3. Bruchmüller, Wenke      89 LG Nord Berlin                      8,62 q
  3. Matthes, Eileen         89 SG Gaselan Fürstenwalde             8,62 q
  5. Heinsch, Sophie         89 LG Nord Berlin                      9,00
  6. Steoaniuk, Claudia      89 LG Nord Berlin                      9,77


  60 m Schi A W14                                    11.01.2003
    2. Vorlauf

  1. Naß, Vicki              89 SC Potsdam                          8,63
  2. Hopka, Julia            89 SCC Berlin                          8,67
  3. Dagci, Iris             89 LAV TMP Berlin                      9,04
  4. Al-Sheikh, Sissi        89 Berliner LG Ost                     9,07
  5. Chlupka, Miriam         89 LG Nord Berlin                      9,40
  6. Franke, Katharina       89 OSC Berlin                          9,74


  60 m Schi A W14                                    11.01.2003
    3. Vorlauf

  1. Amoah, Deborah          89 SCC Berlin                          8,40 q
  2. Hahn, Vivien            89 Berliner SC                         8,46 q
  3. Scholl, Judith          89 LG Nord Berlin                      8,49 q
  4. Hahn, Margret           89 Caputher SV                         8,66
  5. Vandembergue, Lisa      89 LG Nord Berlin                      8,79
  6. Bahr, Marie-Therese     89 OSC Berlin                          9,57


  60 m Schi A W14                                    11.01.2003
    4. Vorlauf

  1. Kreie, Siri             89 SSV Lichtenrade                     8,11 q
  2. Oware, Cindy            89 Zehlendorfer TSV v 1888             9,14
  3. Thorau, Henriette       89 LG Nord Berlin                      9,15
  4. Käpernick, Lisa         89 SC Berlin                           9,19
  5. Ilse, Stephanie         89 Berliner LG Ost                     9,20
  6. Huesmann, Laura         89 Berliner SC                         9,23


  60 m Schi A W14                                    11.01.2003
   A-Endlauf

  1. Kreie, Siri             89 SSV Lichtenrade                     8,07
  2. Ebert, Stefanie         89 Berliner LG Ost                     8,22
  3. Zehrt, Carolin          89 SC Potsdam                          8,30
  4. Amoah, Deborah          89 SCC Berlin                          8,39
  5. Hahn, Vivien            89 Berliner SC                         8,46
  6. Scholl, Judith          89 LG Nord Berlin                      8,50
  7. Matthes, Eileen         89 SG Gaselan Fürstenwalde             8,52
  8. Bruchmüller, Wenke      89 LG Nord Berlin                      8,91


  60 m Schi A W14                                    11.01.2003
   B-Endlauf

  1. Naß, Vicki              89 SC Potsdam                          8,71
  2. Hopka, Julia            89 SCC Berlin                          8,72
  3. Hahn, Margret           89 Caputher SV                         8,75
  4. Dagci, Iris             89 LAV TMP Berlin                      8,87
  5. Vandembergue, Lisa      89 LG Nord Berlin                      8,91
  6. Al-Sheikh, Sissi        89 Berliner LG Ost                     9,02
  7. Heinsch, Sophie         89 LG Nord Berlin                      9,10
  8. Thorau, Henriette       89 LG Nord Berlin                      9,28


  800 m Schi A W14                                   11.01.2003
    1. Zeitlauf

  1. Lehmann, Tina           89 SC Potsdam                       2:30,03
  2. Bernatzki, Laura        89 SC Potsdam                       2:33,57
  3. Kempe, Christina        89 SC Berlin                        2:34,92
  4. Schneider, Stefanie     89 LG Nord Berlin                   2:49,03
     Kuhl, Jasmin            89 Neuköllner SF                        ab.


  800 m Schi A W14                                   11.01.2003
    2. Zeitlauf

  1. Erdt, Lena Marie        89 Berliner SV 1892                 2:39,34
  2. Brandt, Victoria        89 Berliner SC                      2:40,25
  3. Nauschütz, Katja        89 SC Berlin                        2:45,20
  4. Rückleben, Nicole       89 Zehlendorfer TSV v 1888          2:45,30
  5. Weßeler, Nina           89 Zehlendorfer TSV v 1888          2:51,59


  800 m Schi A W14                                   11.01.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Lehmann, Tina           89 SC Potsdam                       2:30,03
  2. Bernatzki, Laura        89 SC Potsdam                       2:33,57
  3. Kempe, Christina        89 SC Berlin                        2:34,92
  4. Erdt, Lena Marie        89 Berliner SV 1892                 2:39,34
  5. Brandt, Victoria        89 Berliner SC                      2:40,25
  6. Nauschütz, Katja        89 SC Berlin                        2:45,20
  7. Rückleben, Nicole       89 Zehlendorfer TSV v 1888          2:45,30
  8. Schneider, Stefanie     89 LG Nord Berlin                   2:49,03
  9. Weßeler, Nina           89 Zehlendorfer TSV v 1888          2:51,59
     Kuhl, Jasmin            89 Neuköllner SF                        ab.


  60 m Hürden Schi A W14                             11.01.2003
    1. Zeitlauf

  1. Deutschmann, Julia      89 SC Potsdam                         10,02
  2. Preckel, Lydia          89 Berliner SV 1892                   10,37
  3. Amoah, Deborah          89 SCC Berlin                         10,50
  4. Ilse, Stephanie         89 Berliner LG Ost                    11,60
  5. Gnadt, Mareike          89 Berliner SC                        11,85
  6. Erdt, Lena Marie        89 Berliner SV 1892                   13,55


  60 m Hürden Schi A W14                             11.01.2003
    2. Zeitlauf

  1. Kreie, Siri             89 SSV Lichtenrade                     9,68
  2. Osswald, Wiebke         89 Berliner LG Ost                     9,85
  3. Naß, Vicki              89 SC Potsdam                          9,97
  4. Holdt, Sophie           89 Berliner SV 1892                   10,22
     Pritsch, Jule-Marie     89 Berliner SV 1892                    n.a.
     Weßeler, Nina           89 Zehlendorfer TSV v 1888             n.a.


  60 m Hürden Schi A W14                             11.01.2003
    3. Zeitlauf

  1. Bruchmüller, Wenke      89 LG Nord Berlin                      9,81
  2. Hopka, Julia            89 SCC Berlin                         10,43
  3. Heinsch, Sophie         89 LG Nord Berlin                     10,45
  4. Zehrt, Carolin          89 SC Potsdam                         11,32
  5. Oware, Cindy            89 Zehlendorfer TSV v 1888            11,81


  60 m Hürden Schi A W14                             11.01.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Kreie, Siri             89 SSV Lichtenrade                     9,68
  2. Bruchmüller, Wenke      89 LG Nord Berlin                      9,81
  3. Osswald, Wiebke         89 Berliner LG Ost                     9,85
  4. Naß, Vicki              89 SC Potsdam                          9,97
  5. Deutschmann, Julia      89 SC Potsdam                         10,02
  6. Holdt, Sophie           89 Berliner SV 1892                   10,22
  7. Preckel, Lydia          89 Berliner SV 1892                   10,37
  8. Hopka, Julia            89 SCC Berlin                         10,43
  9. Heinsch, Sophie         89 LG Nord Berlin                     10,45
 10. Amoah, Deborah          89 SCC Berlin                         10,50
 11. Zehrt, Carolin          89 SC Potsdam                         11,32
 12. Ilse, Stephanie         89 Berliner LG Ost                    11,60
 13. Oware, Cindy            89 Zehlendorfer TSV v 1888            11,81
 14. Gnadt, Mareike          89 Berliner SC                        11,85
 15. Erdt, Lena Marie        89 Berliner SV 1892                   13,55
     Weßeler, Nina           89 Zehlendorfer TSV v 1888             n.a.
     Pritsch, Jule-Marie     89 Berliner SV 1892                    n.a.


  Hochsprung Schi A W14                              11.01.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Matthes, Eileen         89 SG Gaselan Fürstenwalde             1,61
  2. Polowczyk, Carolin      89 SC Potsdam                          1,52
  3. Holdt, Sophie           89 Berliner SV 1892                    1,46
  4. Paape, Anne             89 SC Potsdam                          1,40
  5. Temath, Verena          89 SSV Lichtenrade                     1,35
  6. Schulz, Tanja           89 SSV Lichtenrade                     1,30


                    130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170 173
    -----------------------------------------------------------------------
    Matthes E.      -   -   -   -   -   o   o   xxo o   xo  xxx
    Polowczyk C.    o   o   o   o   o   o   o   xxx
    Holdt S.        o   o   xo  xo  o   xxx
    Paape A.        xo  o   xo  xxx
    Temath V.       o   o   xxx
    Schulz T.       o   xxx


  Weitsprung Schi A W14                              11.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Matthes, Eileen         89 SG Gaselan Fürstenwalde             5,12
         4,51    4,92    5,02    4,97    5,12    5,01
  2. Bruchmüller, Wenke      89 LG Nord Berlin                      4,66
         4,66    4,57    4,37      x     4,51    4,33
  3. Holdt, Sophie           89 Berliner SV 1892                    4,66
         4,66    4,46      -
  4. Ebert, Stefanie         89 Berliner LG Ost                     4,66
           x     4,34      x       x     4,66      x
  5. Schulz, Tanja           89 SSV Lichtenrade                     4,40
         4,29    4,37    4,40    4,26    4,28    4,38
  6. Scholl, Judith          89 LG Nord Berlin                      4,38
           x       x     4,17      x     4,38    4,28
  7. Nauschütz, Katja        89 SC Berlin                           4,37
         4,08    3,88    4,37    4,32    3,90    4,30
  8. Hahn, Margret           89 Caputher SV                         4,35
         4,25    4,21    4,18    4,33    4,19    4,35
  9. Käpernick, Lisa         89 SC Berlin                           4,11
           x     4,11      x
 10. Thorau, Henriette       89 LG Nord Berlin                      3,96
           x     3,83    3,96
 11. Hahn, Vivien            89 Berliner SC                         3,91
         3,86    3,86    3,91
 12. Schulze, Katja          89 Berliner LG Ost                     3,90
         3,67    3,90      x
 13. Weber, Nora             89 Berliner SC                         3,88
         3,88    3,16    3,61
 14. Bahr, Marie-Therese     89 OSC Berlin                          3,79
         3,79    3,48    3,07
 15. Dagci, Iris             89 LAV TMP Berlin                      3,63
         3,49    3,63    3,51
 16. Huesmann, Laura         89 Berliner SC                         3,62
         3,41    3,50    3,62
 17. Oware, Cindy            89 Zehlendorfer TSV v 1888             3,61
         3,57    3,61    3,22
 18. Franke, Katharina       89 OSC Berlin                          3,58
         3,58      x     3,46
     Vandembergue, Lisa      89 LG Nord Berlin                       ab.
        ab.
     Schulz, Julia           89 SC Potsdam                          n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         11.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hopka, Julia            89 SCC Berlin                         10,07
         8,98   10,07    9,16    9,04    8,89    8,28
  2. Liehs, Claudia          89 SVG 90 Schöneiche                   9,19
         8,87    9,19      x     8,14    8,04    8,42
  3. Vandembergue, Lisa      89 LG Nord Berlin                      9,06
         8,80    9,06      x     8,42    8,16    8,33
  4. Kreie, Siri             89 SSV Lichtenrade                     8,94
         8,94    8,81    8,31    8,28      x       x
  5. Magnier, Laura          89 Berliner SV 1892                    8,54
         8,09    8,26    8,54    7,24    7,94      x
  6. Osswald, Wiebke         89 Berliner LG Ost                     8,28
         8,18    7,51    8,28    7,99      x     8,28
  7. Weigeldt, Eva           89 LG Nord Berlin                      8,20
         8,16    7,84    8,01    6,93    7,73    8,20
  8. Chlupka, Miriam         89 LG Nord Berlin                      8,09
         7,56    8,09      x     6,52    6,90    7,76
  9. Gnadt, Mareike          89 Berliner SC                         7,51
         7,05    7,51    7,45
 10. Al-Sheikh, Sissi        89 Berliner LG Ost                     7,20
         6,53    7,20    6,60
 11. Steoaniuk, Claudia      89 LG Nord Berlin                      6,68
         6,68    6,57      x
 12. Kersten, Patricia       89 LG Nord Berlin                      5,89
         5,89      x     5,78



Anfang


Schülerinnen A W15

  60 m Schi A W15                                    11.01.2003
    1. Vorlauf

  1. Lösel, Johanna          88 SC Potsdam                          8,32 q
  2. Kleebank, Anna-Sophia   88 Berliner SV 1892                    8,44 q
  3. Gleixner, Carola        88 LG Nord Berlin                      8,68
  4. Liepolt, Melanie-Chr.   88 LG Nord Berlin                      9,20
  5. Lieder, Karoline        88 Berliner LG Ost                    10,67


  60 m Schi A W15                                    11.01.2003
    2. Vorlauf

  1. Wollenberg, Sarah       88 Berliner SV 1892                    8,29 q
  2. Wall, Stephanie         88 LG Nord Berlin                      8,60 q
  3. Preuß, Kristina         88 SC Potsdam                          8,69
  4. Reimers, Janine         88 LG Nord Berlin                      8,88
  5. Kopowski, Paula         88 LG Nord Berlin                      8,95
  6. Diaz, Davinity          88 Zehlendorfer TSV v 1888             9,03
  7. Benker, Christin        88 SC Berlin                           9,73


  60 m Schi A W15                                    11.01.2003
    3. Vorlauf

  1. Mucha, Claudia          88 SC Potsdam                          8,64 q
  2. Boadum, Leslie          88 SCC Berlin                          8,81
  3. Gebauer, Maria          88 SG Gaselan Fürstenwalde             8,86
  4. Agnui, Aya              88 LG Nord Berlin                      8,89
  5. Drieux, Sophie          88 LG Nord Berlin                      9,05
  6. Schmidtke, Sarah        88 LG Nord Berlin                      9,45
     Lutz, Perrine           88 Zehlendorfer TSV v 1888             n.a.


  60 m Schi A W15                                    11.01.2003
    4. Vorlauf

  1. Gaebel, Sophie          88 SC Potsdam                          8,02 q
  2. Méndez Escobar, Xenia   88 LG Nord Berlin                      8,62 q
  3. Krychowski, Sophie      88 Berliner LG Ost                     8,67 q
  4. Müller, Kim-Marisa      88 SSV Lichtenrade                     8,70
  5. Deglow, Annekatrin      88 LG Nord Berlin                      8,89
  6. Bieler, Veneta          88 SVG 90 Schöneiche                   9,37
  7. König, Laura            88 SVG 90 Schöneiche                  10,02


  60 m Schi A W15                                    11.01.2003
   B-Endlauf

  1. Agnui, Aya              88 LG Nord Berlin                      8,65
  2. Deglow, Annekatrin      88 LG Nord Berlin                      8,74
  2. Gleixner, Carola        88 LG Nord Berlin                      8,74
  2. Müller, Kim-Marisa      88 SSV Lichtenrade                     8,74
  5. Preuß, Kristina         88 SC Potsdam                          8,78
  6. Boadum, Leslie          88 SCC Berlin                          8,83
  7. Reimers, Janine         88 LG Nord Berlin                      8,84
  8. Gebauer, Maria          88 SG Gaselan Fürstenwalde             8,88


  60 m Schi A W15                                    11.01.2003
   A-Endlauf

  1. Gaebel, Sophie          88 SC Potsdam                          7,97
  2. Wollenberg, Sarah       88 Berliner SV 1892                    8,20
  3. Lösel, Johanna          88 SC Potsdam                          8,27
  4. Kleebank, Anna-Sophia   88 Berliner SV 1892                    8,47
  5. Méndez Escobar, Xenia   88 LG Nord Berlin                      8,67
  6. Mucha, Claudia          88 SC Potsdam                          8,68
  7. Wall, Stephanie         88 LG Nord Berlin                      8,71
     Krychowski, Sophie      88 Berliner LG Ost                     n.a.


  300 m Schi A W15                                   11.01.2003
    1. Zeitlauf

  1. Gaebel, Sophie          88 SC Potsdam                         43,08
  2. Schulze, Katja          89 Berliner LG Ost                    46,84
  3. Schmidtke, Sarah        88 LG Nord Berlin                     50,96


  300 m Schi A W15                                   11.01.2003
    2. Zeitlauf

  1. Klaus, Julia-Michel     89 SC Potsdam                         43,50
  2. Méndez Escobar, Xenia   88 LG Nord Berlin                     46,07
     Lutz, Perrine           88 Zehlendorfer TSV v 1888             n.a.


  300 m Schi A W15                                   11.01.2003
    3. Zeitlauf

  1. Gebauer, Maria          88 SG Gaselan Fürstenwalde            46,91
  2. Weber, Nora             89 Berliner SC                        48,41
  3. Schulz, Tanja           89 SSV Lichtenrade                    52,53


  300 m Schi A W15                                   11.01.2003
    4. Zeitlauf

  1. Deutschmann, Julia      89 SC Potsdam                         45,98
  2. Bieschke, Britta        88 SSV Lichtenrade                    46,28
  3. Brandt, Victoria        89 Berliner SC                        48,82


  300 m Schi A W15                                   11.01.2003
    5. Zeitlauf

  1. Marweld, Janine         88 SSV Lichtenrade                    42,64
  2. Naß, Vicki              89 SC Potsdam                         44,85
  3. Thorau, Henriette       89 LG Nord Berlin                     48,32


  300 m Schi A W15                                   11.01.2003
    6. Zeitlauf

  1. Kreie, Siri             89 SSV Lichtenrade                    42,50
  2. Lösel, Johanna          88 SC Potsdam                         42,82
  3. Zehrt, Carolin          89 SC Potsdam                         44,83


  300 m Schi A W15                                   11.01.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Kreie, Siri             89 SSV Lichtenrade                    42,50
  2. Marweld, Janine         88 SSV Lichtenrade                    42,64
  3. Lösel, Johanna          88 SC Potsdam                         42,82
  4. Gaebel, Sophie          88 SC Potsdam                         43,08
  5. Klaus, Julia-Michel     89 SC Potsdam                         43,50
  6. Zehrt, Carolin          89 SC Potsdam                         44,83
  7. Naß, Vicki              89 SC Potsdam                         44,85
  8. Deutschmann, Julia      89 SC Potsdam                         45,98
  9. Méndez Escobar, Xenia   88 LG Nord Berlin                     46,07
 10. Bieschke, Britta        88 SSV Lichtenrade                    46,28
 11. Schulze, Katja          89 Berliner LG Ost                    46,84
 12. Gebauer, Maria          88 SG Gaselan Fürstenwalde            46,91
 13. Thorau, Henriette       89 LG Nord Berlin                     48,32
 14. Weber, Nora             89 Berliner SC                        48,41
 15. Brandt, Victoria        89 Berliner SC                        48,82
 16. Schmidtke, Sarah        88 LG Nord Berlin                     50,96
 17. Schulz, Tanja           89 SSV Lichtenrade                    52,53
     Lutz, Perrine           88 Zehlendorfer TSV v 1888             n.a.


  800 m Schi A W15                                   11.01.2003
   Endlauf

  1. Müller, Jelena          88 SSV Lichtenrade                  2:21,97
  2. Mach, Marie-Jana        88 SC Potsdam                       2:24,15
  3. Fischer, Ines           88 LAV TMP Berlin                   2:30,10
  4. Grahl, Cynthia          88 SC Potsdam                       2:37,03
  5. Eilert, Stephanie       88 SC Potsdam                       2:42,03
  6. Boadum, Leslie          88 SCC Berlin                       2:42,39


  60 m Hürden Schi A W15                             11.01.2003
    1. Zeitlauf

  1. Marweld, Janine         88 SSV Lichtenrade                     9,40
  2. Preuß, Kristina         88 SC Potsdam                          9,50
  3. Fischer, Ines           88 LAV TMP Berlin                      9,51
  4. Müller, Jelena          88 SSV Lichtenrade                     9,61
  5. Mucha, Claudia          88 SC Potsdam                          9,69
  6. Mannsfeld, Victoria     88 LG Nord Berlin                      9,73
  7. Krychowski, Sophie      88 Berliner LG Ost                     9,94


  60 m Hürden Schi A W15                             11.01.2003
    2. Zeitlauf

  1. Gleixner, Carola        88 LG Nord Berlin                      9,82
  2. Rittel, Elisabeth       88 Neuköllner SF                      10,04
  3. Wall, Stephanie         88 LG Nord Berlin                     10,14
  4. Agnui, Aya              88 LG Nord Berlin                     11,73
  5. Méndez Escobar, Xenia   88 LG Nord Berlin                     11,78
     Dagher, Yasmin          88 Zehlendorfer TSV v 1888              ab.


  60 m Hürden Schi A W15                             11.01.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Marweld, Janine         88 SSV Lichtenrade                     9,40
  2. Preuß, Kristina         88 SC Potsdam                          9,50
  3. Fischer, Ines           88 LAV TMP Berlin                      9,51
  4. Müller, Jelena          88 SSV Lichtenrade                     9,61
  5. Mucha, Claudia          88 SC Potsdam                          9,69
  6. Mannsfeld, Victoria     88 LG Nord Berlin                      9,73
  7. Gleixner, Carola        88 LG Nord Berlin                      9,82
  8. Krychowski, Sophie      88 Berliner LG Ost                     9,94
  9. Rittel, Elisabeth       88 Neuköllner SF                      10,04
 10. Wall, Stephanie         88 LG Nord Berlin                     10,14
 11. Agnui, Aya              88 LG Nord Berlin                     11,73
 12. Méndez Escobar, Xenia   88 LG Nord Berlin                     11,78
     Dagher, Yasmin          88 Zehlendorfer TSV v 1888              ab.


  Hochsprung Schi A W15                              11.01.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Mannsfeld, Victoria     88 LG Nord Berlin                      1,64
  2. Dittrich, Anja          88 SC Potsdam                          1,64
  3. Müller, Kim-Marisa      88 SSV Lichtenrade                     1,49
  4. Mölter, Katharina       88 SCC Berlin                          1,49
  5. Zschech, Saskia         88 SCC Berlin                          1,49
  6. Schuth, Claudia         88 Berliner LG Ost                     1,43
  7. Deglow, Annekatrin      88 LG Nord Berlin                      1,40
  7. Bieschke, Britta        88 SSV Lichtenrade                     1,40
  7. Lipp, Paula             88 LG Nord Berlin                      1,40
     Gleixner, Carola        88 LG Nord Berlin                    o.g.V.
     Lutz, Perrine           88 Zehlendorfer TSV v 1888             n.a.


                    135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170 173 176
    -----------------------------------------------------------------------
    Mannsfeld V.    -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxx
    Dittrich A.     o   o   -   o   o   o   o   o   xxo xo  xxx
    Müller K.       xo  xo  o   o   o   xxx
    Mölter K.       o   o   xo  xxo xo  xxx
    Zschech S.      o   o   xo  o   xxo xxx
    Schuth C.       o   xo  xo  xxx
    Deglow A.       o   o   xxx
    Bieschke B.     o   o   xxx
    Lipp P.         o   o   xxx
    Gleixner C.     xxx


  Stabhochsprung Schi A W15                          11.01.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Mucha, Claudia          88 SC Potsdam                          2,60


                    200 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340
    -----------------------------------------------------------------------
    Mucha C.        -   -   o   o   o   o   xxx


  Weitsprung Schi A W15                              11.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mannsfeld, Victoria     88 LG Nord Berlin                      5,40
         4,91      x       x       x       x     5,40
  2. Fischer, Ines           88 LAV TMP Berlin                      5,04
         4,95      x       x     5,00      x     5,04
  3. Akuamoah, Linda Afua    88 Berliner SV 1892                    4,96
         4,46    4,22    4,64    4,74    4,89    4,96
  4. Lipp, Paula             88 LG Nord Berlin                      4,65
         4,65    4,32    4,45    4,15      x       x
  5. Müller, Jelena          88 SSV Lichtenrade                     4,61
           x     4,37    4,58    4,44    4,61    4,59
  6. Méndez Escobar, Xenia   88 LG Nord Berlin                      4,52
         4,44    4,25    2,74    4,04      x     4,52
  7. Kopowski, Paula         88 LG Nord Berlin                      4,50
         4,50    4,44      x     4,48    4,31      x
  8. Mölter, Katharina       88 SCC Berlin                          4,45
           x     4,45      x       -       -     4,30
  9. Diaz, Davinity          88 Zehlendorfer TSV v 1888             4,21
         4,21    4,03    3,65
 10. Bieschke, Britta        88 SSV Lichtenrade                     4,15
         4,15      x     4,12
 11. Liepolt, Melanie-Chr.   88 LG Nord Berlin                      4,11
         4,01      x     4,11
 12. Rittel, Elisabeth       88 Neuköllner SF                       4,09
         4,06    4,09    3,91
 13. Bieler, Veneta          88 SVG 90 Schöneiche                   4,08
         4,07    4,08      x
 14. Müller, Kim-Marisa      88 SSV Lichtenrade                     3,05
           x       x     3,05
     Härtel, Carolin         88 SSV Lichtenrade                   o.g.V.
           x       x       x
     Wall, Stephanie         88 LG Nord Berlin                    o.g.V.
           x       x       x
     Benker, Christin        88 SC Berlin                         o.g.V.
           x       x       x
     Schuth, Claudia         88 Berliner LG Ost                   o.g.V.
           x       x       x
     Dagher, Yasmin          88 Zehlendorfer TSV v 1888             n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         11.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ebeling, Franziska      88 SSV Lichtenrade                    11,76
        11,54   11,76   11,04   11,08   11,42   10,53
  2. Neitzel, Isabel         88 SC Potsdam                         11,70
        11,18   11,09   10,40   11,61   11,70   10,95
  3. Dittrich, Anja          88 SC Potsdam                         11,44
        11,44   10,94   11,35   11,12   11,18   10,96
  4. Klatt, Susanne          88 WSG 81 Königswusterhausen          10,79
           x    10,67   10,79   10,59      x    10,66
  5. Ranno, Kathrin          88 SC Berlin                          10,68
           x    10,31   10,08   10,02   10,68   10,31
  6. Deglow, Annekatrin      88 LG Nord Berlin                     10,13
         9,68    9,46      x     9,46   10,13    9,84
  7. Wollenberg, Sarah       88 Berliner SV 1892                   10,08
         9,09    9,88    9,96    9,68   10,08      -
  8. König, Laura            88 SVG 90 Schöneiche                   9,15
         9,02    9,01    8,80    9,15    8,69      x
  9. Zschech, Saskia         88 SCC Berlin                          8,74
         8,03    8,12    8,74
 10. Drieux, Sophie          88 LG Nord Berlin                      8,59
         8,59    7,29    7,02



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.11-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/