BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND BM A-Jugend Schüler am 18./19.01.03 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Männer

  200 m Männer                                       18.01.2003
    1. Zeitvorlauf

  1. Ostwald, Ronny          74 TV Wattenscheid                    21,84
  2. Edling, Michael         81 LG Nord Berlin                     23,42
     Moke, Roger             81 AFS Elite International            disq.


  200 m Männer                                       18.01.2003
    2. Zeitvorlauf

  1. Riester, Ralf           80 OSC Berlin                         21,65
  2. Crews, Jerome           77 TV Wattenscheid                    22,24
  3. Müller, Felix           77 SCC Berlin                         23,66


  200 m Männer                                       18.01.2003
    3. Zeitvorlauf

  1. Mielke, Benjamin        81 SC Potsdam                         21,90
  2. Wickert, Andreas        80 TSV Rudow                          22,15
     Krupke, Jakob           79 SCC Berlin                          n.a.


  200 m Männer                                       18.01.2003
    4. Zeitvorlauf

  1. Prang, Patrick          82 TSV Rudow                          24,81
     Streese, Andre          83 SC Potsdam                         disq.
     Zerzau, Martin          80 SCC Berlin                          n.a.


  200 m Männer                                       18.01.2003
    5. Zeitvorlauf

  1. Schlimme, Tobias        82 OSC Berlin                         22,70
  2. Buchholz, Jens          76 SC Potsdam                         22,82
     Fritsch, Ronny          81 TSV Rudow                          disq.


  200 m Männer                                       18.01.2003
    6. Zeitvorlauf

     Krauser, Sebastian      80 SCC Berlin                          n.a.
     Lüdemann, Mirco         77 SCC Berlin                          n.a.


  200 m Männer                                       18.01.2003
   Endlauf A

  1. Ostwald, Ronny          74 TV Wattenscheid                    21,84
  2. Crews, Jerome           77 TV Wattenscheid                    22,07
  3. Edling, Michael         81 LG Nord Berlin                     23,51
     Prang, Patrick          82 TSV Rudow                            ab.


  200 m Männer                                       18.01.2003
   Endlauf B

  1. Müller, Felix           77 SCC Berlin                         24,05
     Schlimme, Tobias        82 OSC Berlin                           ab.
     Buchholz, Jens          76 SC Potsdam                           ab.


  200 m Männer                                       18.01.2003
   Rangfolge Zeitendläufe

  1. Ostwald, Ronny          74 TV Wattenscheid                    21,84
  2. Crews, Jerome           77 TV Wattenscheid                    22,07
  3. Edling, Michael         81 LG Nord Berlin                     23,51
  4. Müller, Felix           77 SCC Berlin                         24,05
     Schlimme, Tobias        82 OSC Berlin                           ab.
     Buchholz, Jens          76 SC Potsdam                           ab.
     Prang, Patrick          82 TSV Rudow                            ab.


  400 m Männer                                       19.01.2003
    1. Zeitlauf

  1. Beyer, Stefan           82 Potsdamer LC                       48,53
  2. Kleinwort, Hannes       82 1. LAV Rostock                     48,86
  3. Motchebon, Nico         00 Salamander Kornwestheim            49,29


  400 m Männer                                       19.01.2003
    2. Zeitlauf

  1. Hillebrand, Matthias    82 LG NIKE BERLIN                     48,81
  2. Fabisch, Dieter         78 1. LAV Rostock                     49,03
  3. Streese, Andre          83 SC Potsdam                         49,12


  400 m Männer                                       19.01.2003
    3. Zeitlauf

  1. Mielke, Benjamin        81 SC Potsdam                         48,66
  2. Fugmann, Alexander      83 LC Cottbus                         51,91
  3. Bittner, Paul           79 LG NIKE BERLIN                     54,54


  400 m Männer                                       19.01.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Beyer, Stefan           82 Potsdamer LC                       48,53
  2. Mielke, Benjamin        81 SC Potsdam                         48,66
  3. Hillebrand, Matthias    82 LG NIKE BERLIN                     48,81
  4. Kleinwort, Hannes       82 1. LAV Rostock                     48,86
  5. Fabisch, Dieter         78 1. LAV Rostock                     49,03
  6. Streese, Andre          83 SC Potsdam                         49,12
  7. Motchebon, Nico         00 Salamander Kornwestheim            49,29
  8. Fugmann, Alexander      83 LC Cottbus                         51,91
  9. Bittner, Paul           79 LG NIKE BERLIN                     54,54


  4 x 200 m Staffel Männer                           19.01.2003
    1. Zeitlauf

  1. LG NIKE BERLIN                                              1:31,38
         Hillebrand, Matthi  82 ; Hirschmann, Thomas  83
         Marschner, René  82 ; Otte, Felix  82
  2. LG Nord Berlin                                              1:33,15
         Hochschild, Leif  82 ; Licht, Tobias  83
         Meeden, Oliver  82 ; Schnurbusch, Nicol  83
     OSC Berlin I                                                  disq.
         Schwamberger, Greg  79 ; Riester, Ralf  80
         Erdmann, Benny  77 ; Schlimme, Tobias  82


  4 x 200 m Staffel Männer                           19.01.2003
    2. Zeitlauf

  1. OSC Berlin II                                               1:31,58
         Pfaff, Michael  82 ; Hoch, Christian  83
         Weber, Fabian  83 ; Kipshagen, Till  84
  2. SSV Lichtenrade                                             1:41,46
         Plöger, Helge  74 ; Brösigke, Gregor  83
         Raß, Björn  82 ; Kömmler, Danny  83
     TSV Rudow                                                     disq.
         Wickert, Michael  83 ; Hain, Sebastian  85
         Fritsch, Ronny  81 ; Fritsch, Roland  78


  4 x 200 m Staffel Männer                           19.01.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Hallenmeister 2003
     LG NIKE BERLIN                                              1:31,38
         Hillebrand, Matthi  82 ; Hirschmann, Thomas  83
         Marschner, René  82 ; Otte, Felix  82
  2. OSC Berlin II                                               1:31,58
         Pfaff, Michael  82 ; Hoch, Christian  83
         Weber, Fabian  83 ; Kipshagen, Till  84
  3. LG Nord Berlin                                              1:33,15
         Hochschild, Leif  82 ; Licht, Tobias  83
         Meeden, Oliver  82 ; Schnurbusch, Nicol  83
  4. SSV Lichtenrade                                             1:41,46
         Plöger, Helge  74 ; Brösigke, Gregor  83
         Raß, Björn  82 ; Kömmler, Danny  83
     OSC Berlin I                                                  disq.
         Schwamberger, Greg  79 ; Riester, Ralf  80
         Erdmann, Benny  77 ; Schlimme, Tobias  82
     TSV Rudow                                                     disq.
         Wickert, Michael  83 ; Hain, Sebastian  85
         Fritsch, Ronny  81 ; Fritsch, Roland  78


  4 x 400 m Staffel Männer                           18.01.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Hallenmeister 2003
     1. LAV Rostock                                              3:15,80
         Fabisch, Dieter  78 ; Kleinwort, Hannes  82
         Kunze, Marcus  82 ; Köhler, Christian  80
  2. OSC Berlin                                                  3:18,78
         Schwamberger, Greg  79 ; Hoch, Christian  83
         Weber, Fabian  83 ; Riester, Ralf  80


  3 x 1000 m Staffel Männer                          18.01.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Hallenmeister 2003
     LG NIKE BERLIN                                              7:20,36
         Thrun, Xaver  81 ; Gottschalk, David  82
         Höft, Moritz  80

  2. LC Cottbus                                                  7:22,67
         Surikow, Alexander  82 ; Watzlawik, Florian  82
         Mohr, Toni  83

  3. Salamander Kornwestheim                                     7:28,59
         Fischer, Joachim  00 ; Kustermann, Werner  78
         Motchebon, Nico  00

  4. Berliner LG Ost                                             7:31,85
         Lerch, Peter  83 ; Schulze, René  82
         Strempler, Sebasti  83

  5. LG Nord Berlin                                              7:32,61
         Kirchner, Jan-Robe  83 ; Behrendt, Nils  74
         Stifel, Jonas  80


  5000 m Bahngehen Männer                            18.01.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Hallenmeister 2003
     Scholz, Volkmar         65 Berliner SV 1892                24:24,53
  2. Kolinko, Oleg           46 Polizei SV Berlin               28:17,46
  3. Mittmann, Heinz-Jürgen  41 Polizei SV Berlin               32:21,85
  4. Gartheis, Norbert       51 Polizei SV Berlin               33:59,91
  5. Rückriem, Georg         34 Polizei SV Berlin               37:12,84


  Weitsprung Männer                                  19.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Prah, Kofi Amoah        74 LG NIKE BERLIN                      7,59
           x     7,42      x       x       x     7,59
  2. Samberg, Tobias         82 LG NIKE BERLIN                      7,14
         7,10    7,14    6,89      x       x     6,89
  3. Niklaus, André          81 LG NIKE BERLIN                      7,09
         6,89    6,77    7,09    7,04    7,02    5,72
  4. Biniak, Stefan          79 LG NIKE BERLIN                      7,01
         6,82    6,82    7,01    6,81    6,98    6,90
  5. Fritsch, Ronny          81 TSV Rudow                           6,73
           x     6,66      x       x     6,73      x
  6. Goedicke, Jörg          74 Berliner SC                         6,65
           x       x       x       x     6,65    6,49
     Lemke, Christian        79 LG NIKE BERLIN                       ab.
        ab.



Anfang


Frauen

  200 m Frauen                                       18.01.2003
    1. Zeitvorlauf

  1. Balkow, Nadine          82 LG NIKE BERLIN                     24,80
  2. Triesscheijn, Saskia    81 Berliner SC                        26,66
  3. Bernhardt, Veronika     83 SSV Lichtenrade                    31,15


  200 m Frauen                                       18.01.2003
    2. Zeitvorlauf

  1. Hoffmann, Claudia       82 SC Potsdam                         24,34
  2. Schmidt, Katharina      82 LG Nord Berlin                     25,87


  200 m Frauen                                       18.01.2003
   Endlauf A

  1. Hoffmann, Claudia       82 SC Potsdam                         24,10
  2. Balkow, Nadine          82 LG NIKE BERLIN                     24,48
  3. Schmidt, Katharina      82 LG Nord Berlin                     25,84
  4. Triesscheijn, Saskia    81 Berliner SC                        27,11


  400 m Frauen                                       19.01.2003
   Endlauf

  1. Hartmann, Jana          81 Team Erfurt                        55,13
  2. Neupert, Anja           78 LG NIKE BERLIN                     55,15
  3. Hilgendorf, Julia       83 SSV Lichtenrade                    56,53


  4 x 200 m Staffel Frauen                           18.01.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Hallenmeister 2003
     LG NIKE BERLIN                                              1:39,34
         Marx, Claudia  78 ; Balkow, Nadine  82
         Erber, Juliane  80 ; Meyberg, Annika  83
     LG Nord Berlin                                                aufg.
         Schulze, Maren  82 ; Schmidt, Katharina  82
         Herzberg, Isabella  85 ; Schumann, Sabrina  84


  3000 m Bahngehen Frauen                            18.01.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Hallenmeisterin 2003
     Klabuhn, Beatrice       81 SC Potsdam                      14:34,84
  2. Seifert, Gisela         58 Polizei SV Berlin               22:30,07
     Zeidler, Brigitte       64 Polizei SV Berlin                  disq.
     Hübner, Carola          59 VfL Lichtenrade                    disq.



Anfang


Männliche Jugend A

  60 m m J A                                         18.01.2003
    1. Zeitvorlauf

  1. Rentz, Florian          85 LG Nord Berlin                      7,13 q
  2. Kaczmarek, Christian    84 LG NIKE BERLIN                      7,28 q
  3. Wiesner, Philipp        84 SCC Berlin                          7,29 v
  4. Petzold, George         87 SCC Berlin                          7,43 q
  5. Kiowski, Daniel         87 LG Nord Berlin                      7,54
  6. Hain, Sebastian         85 TSV Rudow                           7,60
     Steinfort, Philip       85 SCC Berlin                           ab.


  60 m m J A                                         18.01.2003
    2. Zeitvorlauf

  1. Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                    7,26 q
  2. Jentzen, Arne           85 LG NIKE BERLIN                      7,29 v
  3. Pusch, Olaf             85 LG NIKE BERLIN                      7,41 q
  4. Claßen, Jakob           84 LG Nord Berlin                      7,49 q
  5. Heine, Patrick          86 SCC Berlin                          7,65
  6. Stein, Fabian           86 LG Nord Berlin                      7,66
  7. Klingsporn, Norman      85 Berliner LG Ost                     7,70
  8. Köppen, Georg           85 Berliner SC                         7,91


  60 m m J A                                         18.01.2003
    3. Zeitvorlauf

  1. Timme, Sebastian        84 LG Nord Berlin                      7,29 q
  2. Blankenburg, Florian    86 SCC Berlin                          7,53 q
  3. Fritsche, Roberto       85 SCC Berlin                          7,55
  4. Petrat, Alexander       86 SCC Berlin                          7,63
  5. Thier, Nicolas          87 OSC Berlin                          8,06
     Mc Intyre, Tigger       84 SCC Berlin                         disq.
     Madauß, Christian       85 SCC Berlin                          n.a.


  60 m m J A                                         18.01.2003
   Endlauf A

  1.     und Berliner Hallenmeister 2003
     Rentz, Florian          85 LG Nord Berlin                      6,98
  2. Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                    7,14
  3. Kaczmarek, Christian    84 LG NIKE BERLIN                      7,20
  4. Timme, Sebastian        84 LG Nord Berlin                      7,29
  5. Pusch, Olaf             85 LG NIKE BERLIN                      7,35
  6. Petzold, George         87 SCC Berlin                          7,44
  7. Claßen, Jakob           84 LG Nord Berlin                      7,48
  8. Blankenburg, Florian    86 SCC Berlin                          7,54


  200 m m J A                                        18.01.2003
    1. Zeitvorlauf

  1. Rentz, Florian          85 LG Nord Berlin                     21,99
  2. Wiesner, Philipp        84 SCC Berlin                         22,77
  3. Jagow, Paul             84 Berliner LG Ost                    25,05


  200 m m J A                                        18.01.2003
    2. Zeitvorlauf

  1. Majchrzak, Lukasz       84 SCC Berlin                         21,85
  2. Fiedler, Sascha         85 Berliner LG Ost                    24,42
  3. Klingsporn, Norman      85 Berliner LG Ost                    24,91


  200 m m J A                                        18.01.2003
    3. Zeitvorlauf

  1. Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                   22,50
  2. Fritsche, Roberto       85 SCC Berlin                         23,92
  3. Claßen, Jakob           84 LG Nord Berlin                     23,95


  200 m m J A                                        18.01.2003
    4. Zeitvorlauf

  1. Jacob, Tobias           86 SCC Berlin                         23,05
  2. Kipshagen, Till         84 OSC Berlin                         23,23
  3. Reimer, Jan             86 Berliner SV 1892                   24,21


  200 m m J A                                        18.01.2003
    5. Zeitvorlauf

  1. Timme, Sebastian        84 LG Nord Berlin                     22,79
  2. Mehamdioua, Nasim       86 OSC Berlin                         25,00
     Mc Intyre, Tigger       84 SCC Berlin                         disq.


  200 m m J A                                        18.01.2003
    6. Zeitvorlauf

  1. Gründel, Christian      84 SSV Lichtenrade                    23,97
  2. Scheidges, Constantin   86 Berliner SV 1892                   24,18


  200 m m J A                                        18.01.2003
   Endlauf A

  1. Rentz, Florian          85 LG Nord Berlin                     21,49
  2. Majchrzak, Lukasz       84 SCC Berlin                         21,61
  3. Timme, Sebastian        84 LG Nord Berlin                     23,05
     Gründel, Christian      84 SSV Lichtenrade                      ab.


  200 m m J A                                        18.01.2003
   Endlauf B

  1. Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                   22,49
  2. Wiesner, Philipp        84 SCC Berlin                         22,55
  3. Claßen, Jakob           84 LG Nord Berlin                     24,22
     Scheidges, Constantin   86 Berliner SV 1892                     ab.


  200 m m J A                                        18.01.2003
   Rangfolge Zeitendläufe

  1.     und Berliner Hallenmeister 2003
     Rentz, Florian          85 LG Nord Berlin                     21,49
  2. Majchrzak, Lukasz       84 SCC Berlin                         21,61
  3. Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                   22,49
  4. Wiesner, Philipp        84 SCC Berlin                         22,55
  5. Timme, Sebastian        84 LG Nord Berlin                     23,05
  6. Claßen, Jakob           84 LG Nord Berlin                     24,22
     Gründel, Christian      84 SSV Lichtenrade                      ab.
     Scheidges, Constantin   86 Berliner SV 1892                     ab.


  400 m m J A                                        19.01.2003
    1. Zeitlauf

  1. Majchrzak, Lukasz       84 SCC Berlin                         49,28
  2. Lizenberg, Dimitri      84 TSV Spandau 1860                   54,53
     Zaldivar, Daniel        84 VfL Brandenburg                      ab.


  400 m m J A                                        19.01.2003
    2. Zeitlauf

  1. Gründel, Christian      84 SSV Lichtenrade                    51,37
  2. Marcuse, Kevin          84 SCC Berlin                         52,62
  3. Horndt, Mattias         84 SCC Berlin                         53,13


  400 m m J A                                        19.01.2003
    3. Zeitlauf

  1. Jacob, Tobias           86 SCC Berlin                         50,19
     Torreck, Stefan         86 SC Potsdam                           ab.
     Kuhlee, Stefan          84 LC Cottbus                           ab.


  400 m m J A                                        19.01.2003
    4. Zeitlauf

  1. Zeuge, Oliver           85 LAV TMP Berlin                     53,58
  2. Jagow, Paul             84 Berliner LG Ost                    54,92


  400 m m J A                                        19.01.2003
    5. Zeitlauf

  1. Marhold, Karsten        85 SCC Berlin                         53,87
     Conrad, Martin          86 SC Potsdam                           ab.


  400 m m J A                                        19.01.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Hallenmeister 2003
     Majchrzak, Lukasz       84 SCC Berlin                         49,28
  2. Jacob, Tobias           86 SCC Berlin                         50,19
  3. Gründel, Christian      84 SSV Lichtenrade                    51,37
  4. Marcuse, Kevin          84 SCC Berlin                         52,62
  5. Horndt, Mattias         84 SCC Berlin                         53,13
  6. Zeuge, Oliver           85 LAV TMP Berlin                     53,58
  7. Marhold, Karsten        85 SCC Berlin                         53,87
  8. Lizenberg, Dimitri      84 TSV Spandau 1860                   54,53
  9. Jagow, Paul             84 Berliner LG Ost                    54,92
     Zaldivar, Daniel        84 VfL Brandenburg                      ab.
     Torreck, Stefan         86 SC Potsdam                           ab.
     Kuhlee, Stefan          84 LC Cottbus                           ab.
     Conrad, Martin          86 SC Potsdam                           ab.


  800 m m J A                                        18.01.2003
    1. Zeitlauf

  1. Gerig, Sebastian        84 Neuköllner SF                    1:58,16
  2. Gärtner, Andreas        85 LG NIKE BERLIN                   2:02,07
     Haußmann, Robert        84 SC Potsdam                           ab.
     Friedow, Daniel         86 LC Cottbus                           ab.
     Conrad, Martin          86 SC Potsdam                           ab.
     Dreilich, Philipp       86 SC Potsdam                           ab.


  800 m m J A                                        18.01.2003
    2. Zeitlauf

  1. Marcuse, Kevin          84 SCC Berlin                       2:01,74
  2. Gogoll, Sven            85 Neuköllner SF                    2:04,79
  3. Zeuge, Oliver           85 LAV TMP Berlin                   2:11,09
     Schulze, Florian        87 SC Potsdam                           ab.
     Bratz, Kurt             86 SV Linde Schönewalde                 ab.
     Gröschel, Robert        87 LC Cottbus                           ab.


  800 m m J A                                        18.01.2003
    3. Zeitlauf

  1. Mantjanov, Vjatscheslav 85 LG Nord Berlin                   2:03,53
  2. Dulski, Markus          84 TSV Spandau 1860                 2:07,59
  3. Einsiedel, Joachim      85 SCC Berlin                       2:11,84
  4. Streubel, Bengt         84 TSV Spandau 1860                 2:15,26
     Schulze, Marc           84 SV Fachhochschule Lausitz            ab.
     Buschmann, Tino         85 BSG Stahl Eisenhüttenstadt           ab.


  800 m m J A                                        18.01.2003
    4. Zeitlauf

  1. Horndt, Mattias         84 SCC Berlin                       2:00,21
  2. Weigert, Robert         85 SCC Berlin                       2:04,25
  3. Schmidt, Simon          86 TSV Spandau 1860                 2:15,47
  4. Führer, Daniel          87 VfV Spandau                      2:19,02
     Krüger, Carsten         84 LG Märkisch Oderland                 ab.
     Fiegler, Torsten        85 LG Märkisch Oderland                 ab.


  800 m m J A                                        18.01.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Hallenmeister 2003
     Gerig, Sebastian        84 Neuköllner SF                    1:58,16
  2. Horndt, Mattias         84 SCC Berlin                       2:00,21
  3. Marcuse, Kevin          84 SCC Berlin                       2:01,74
  4. Gärtner, Andreas        85 LG NIKE BERLIN                   2:02,07
  5. Mantjanov, Vjatscheslav 85 LG Nord Berlin                   2:03,53
  6. Weigert, Robert         85 SCC Berlin                       2:04,25
  7. Gogoll, Sven            85 Neuköllner SF                    2:04,79
  8. Dulski, Markus          84 TSV Spandau 1860                 2:07,59
  9. Zeuge, Oliver           85 LAV TMP Berlin                   2:11,09
 10. Einsiedel, Joachim      85 SCC Berlin                       2:11,84
 11. Streubel, Bengt         84 TSV Spandau 1860                 2:15,26
 12. Schmidt, Simon          86 TSV Spandau 1860                 2:15,47
 13. Führer, Daniel          87 VfV Spandau                      2:19,02
     Dreilich, Philipp       86 SC Potsdam                           ab.
     Conrad, Martin          86 SC Potsdam                           ab.
     Gröschel, Robert        87 LC Cottbus                           ab.
     Bratz, Kurt             86 SV Linde Schönewalde                 ab.
     Buschmann, Tino         85 BSG Stahl Eisenhüttenstadt           ab.
     Friedow, Daniel         86 LC Cottbus                           ab.
     Schulze, Marc           84 SV Fachhochschule Lausitz            ab.
     Haußmann, Robert        84 SC Potsdam                           ab.
     Schulze, Florian        87 SC Potsdam                           ab.
     Krüger, Carsten         84 LG Märkisch Oderland                 ab.
     Fiegler, Torsten        85 LG Märkisch Oderland                 ab.


  3000 m m J A                                       19.01.2003
   Endlauf

  1.     und Berliner Hallenmeister 2003
     Löwa, Norbert           84 LG Nord Berlin                   8:39,93
  2. Krannich, Christian     84 Neuköllner SF                    9:41,66
  3. Lerch, Henry            85 Berliner LG Ost                 10:12,75
     Garzke, Daniel          84 SC Potsdam                           ab.
     Senczyszyn, Zoltan      84 LC Cottbus                           ab.
     Schulz, Patrick         84 SC Potsdam                           ab.
     Meister, Fabian         85 SC Potsdam                           ab.
     Buchholz, Martin        85 LC Cottbus                           ab.
     Naumann, Daniel         85 LC Cottbus                           ab.


  60 m Hürden m J A                                  19.01.2003
   Einlagelauf 1

  1. Geisler, Marian         84 LG NIKE BERLIN                      8,43
  2. Schwuchow, Johannes     85 LG Nord Berlin                      8,47
  3. Jentzen, Arne           85 LG NIKE BERLIN                      8,84
  4. Stadtefeld, Manuel      85 SC Trebbin                          8,87
  5. Plischke, Patrick       84 LLV Ludwigsfelde                    9,68


  60 m Hürden m J A                                  19.01.2003
   Einlagelauf 2

  1. Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                    8,40
  2. Tiefert, Peter          86 SC Potsdam                          8,44
  3. Rackel, Marcus          85 VfL Spremberg                       8,97
  4. Ludwig, Stefan          84 LLV Ludwigsfelde                   10,06


  60 m Hürden m J A                                  19.01.2003
   Endlauf

  1.     und Berliner Hallenmeister 2003
     Schwuchow, Johannes     85 LG Nord Berlin                      8,26
  2. Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                    8,43
  3. Geisler, Marian         84 LG NIKE BERLIN                      8,49
  4. Jentzen, Arne           85 LG NIKE BERLIN                      8,78


  5000 m Bahngehen m J A                             18.01.2003
   Endlauf

  1.     und Berliner Hallenmeister 2003
     Brauer, Christoph       84 Berliner LG Ost                 22:07,87
  2. Schmidt, Carsten        86 Berliner LG Ost                 22:36,66
  3. Marquardt, Christian    87 Berliner LG Ost                 25:47,35


  Hochsprung m J A                                   19.01.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner Hallenmeister 2003
     Goltz, Sebastian        85 LG Nord Berlin                      2,03
  2. Hanniske, Marius        85 LG Nord Berlin                      2,00
  3. Schwuchow, Johannes     85 LG Nord Berlin                      1,94
  4. Malessa, Norman         86 LG NIKE BERLIN                      1,85
  5. Voss, Mario             87 TSV Spandau 1860                    1,85
  6. Pitschugin, Semjon      87 LG Nord Berlin                      1,71


                    166 171 176 179 182 185 188 191 194 197 200 203 206 209
    -----------------------------------------------------------------------
    Goltz S.        -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxx
    Hanniske M.     -   -   -   -   -   -   xo  o   o   o   o   xxx
    Schwuchow J.    -   -   -   -   -   o   o   xo  o   xxx
    Malessa N.      -   o   o   o   xo  o   xxx
    Voss M.         o   o   o   xxo o   o   xxx
    Pitschugin S.   o   o   xxx


  Stabhochsprung m J A                               18.01.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner Hallenmeister 2003
     Geisler, Marian         84 LG NIKE BERLIN                      4,40
  2. Gringel, Raphael        87 LG Nord Berlin                      3,60
     Jentzen, Arne           85 LG NIKE BERLIN                    o.g.V.
     Thorau, Justus          86 LG Nord Berlin                      n.a.


                    300 320 340 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 460
    -----------------------------------------------------------------------
    Geisler M.      -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   -   o   xxx
    Gringel R.      -   -   xo  xo  xxx
    Jentzen A.      -   -   -   xxx


  Weitsprung m J A                                   19.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Hallenmeister 2003
     Kaczmarek, Christian    84 LG NIKE BERLIN                      7,51
           x     7,17    7,27    7,24      x     7,51
  2. Geisler, Marian         84 LG NIKE BERLIN                      7,16
         7,00      x     7,13    7,00      -     7,16
  3. Hermann, Nils           86 LG Nord Berlin                      7,05
         6,98    6,94      -     6,90    6,93    7,05
  4. Schwuchow, Johannes     85 LG Nord Berlin                      6,68
         6,48    6,46    6,55      x     6,60    6,68
  5. Pusch, Olaf             85 LG NIKE BERLIN                      6,54
           x     6,38      x     6,31    6,54    6,15
  6. Pitschugin, Semjon      87 LG Nord Berlin                      6,52
         6,52    6,29      -       -     6,11      x
  7. Malessa, Norman         86 LG NIKE BERLIN                      6,42
         6,21    6,36    6,42      x     6,28      x
  8. Fiedler, Sascha         85 Berliner LG Ost                     5,79
           x     5,79      x     5,59      x       x
  9. Hettler, Jens           85 Berliner LG Ost                     5,34
         5,34      x     4,44
     Jentzen, Arne           85 LG NIKE BERLIN                       ab.
        ab.


  Dreisprung m J A                                   18.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Hallenmeister 2003
     Hermann, Nils           86 LG Nord Berlin                     14,63
           x    13,81      x       x    14,39   14,63
  2. Kliem, Tristan          84 LG NIKE BERLIN                     14,07
           x    14,07      x       x       x       x
  3. Hettler, Jens           85 Berliner LG Ost                    13,30
        13,30      x       x       x       x       x
  4. Bouraima, Euloge        84 OSC Berlin                         13,24
        12,92   13,24      x       x       x    13,06


  Kugelstoss m J A 6.25 kg                           19.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Hallenmeister 2003
     Harting, Robert         84 LG NIKE BERLIN                     17,80
        17,14   17,80      x    16,92      -       x
  2. Liedtke, Eugen          84 LG NIKE BERLIN                     14,05
        13,00   13,02   14,05   13,70      x       x
  3. Gehrke, Tom             86 LG NIKE BERLIN                     14,02
        13,70   13,97      x    14,02      x    13,82
  4. Sandloff, Johannes      85 LG Nord Berlin                     13,75
        12,36   13,75   13,52      x       x       x
  5. Steinfort, Philip       85 SCC Berlin                         12,94
           x    12,24   12,81   12,35      x    12,94
  6. Wloch, David            87 Berliner LG Ost                    12,68
        12,68   12,15      x       x       x    12,13
  7. Pethke, Christopher     86 VfV Spandau                        11,35
        11,23      x       x    10,70   11,35      x
  8. Dulski, Markus          84 TSV Spandau 1860                   10,28
        10,02   10,28    9,97   10,18    9,51    9,52



Anfang


Weibliche Jugend A

  60 m w J A                                         18.01.2003
    1. Vorlauf

  1. Schmadtke, Sandra       85 LG NIKE BERLIN                      7,95 Q
  2. Doeblin, Nina           84 LG NIKE BERLIN                      8,26
  3. Nickel, Roswitha        84 Berliner LG Ost                     8,29
  4. Nauendorf, Alice        87 LG Nord Berlin                      8,38
  5. Kreie, Christina        84 SCC Berlin                          8,66
  6. Schulze, Sonja          85 TSV Rudow                           8,86
  7. Balciunaite, Laura      86 Berliner SC                         9,04


  60 m w J A                                         18.01.2003
    2. Vorlauf

  1. Lindenberg, Janin       87 LG NIKE BERLIN                      7,89 Q
  2. Chirino, Sandra         87 LG NIKE BERLIN                      8,06 q
  3. Schumann, Sabrina       84 LG Nord Berlin                      8,14 q
  4. Herzberg, Isabella      85 LG Nord Berlin                      8,15 q
  5. Raboldt, Myriam         86 LG Nord Berlin                      8,25
  6. Lichtblau, Karen        85 SSV Lichtenrade                     8,28
  7. Ehrlich, Ulrike         85 Berliner LG Ost                     8,66
     Mohns, Svenja           84 TSV Rudow                           n.a.


  60 m w J A                                         18.01.2003
    3. Vorlauf

  1. Blauel, Lara            84 OSC Berlin                          7,79 Q
  2. Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN                      8,15 q
  3. Meyer, Anja             86 SCC Berlin                          8,17 q
  4. Günther, Nastasja       86 LG Nord Berlin                      8,34
  5. Liepolt, Tanja          84 LG Nord Berlin                      8,45
  6. Thomas, Nicole          85 OSC Berlin                          8,47
  7. Michel, Anna            87 LG Nord Berlin                      8,48


  60 m w J A                                         18.01.2003
   Endlauf

  1.     und Berliner Hallenmeisterin 2003
     Blauel, Lara            84 OSC Berlin                          7,78
  2. Schmadtke, Sandra       85 LG NIKE BERLIN                      7,84
  3. Lindenberg, Janin       87 LG NIKE BERLIN                      7,85
  4. Chirino, Sandra         87 LG NIKE BERLIN                      8,01
  5. Meyer, Anja             86 SCC Berlin                          8,10
  6. Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN                      8,12
  7. Schumann, Sabrina       84 LG Nord Berlin                      8,13
     Herzberg, Isabella      85 LG Nord Berlin                       ab.


  200 m w J A                                        18.01.2003
    1. Zeitvorlauf

  1. Wieczorek, Katja        87 LC Cottbus                         26,11
  2. Körber, Grit            86 LG NIKE BERLIN                     27,71

     außer Wertung
     Pohle, Jennifer         86 LAZ Leipzig                        26,10


  200 m w J A                                        18.01.2003
    2. Zeitvorlauf

  1. Sehls, Desirée          86 LG NIKE BERLIN                     25,71
  2. Buder, Marlen           87 LG NIKE BERLIN                     26,44
  3. Buchhauser, Mares       86 Berliner SV 1892                   28,59


  200 m w J A                                        18.01.2003
    3. Zeitvorlauf

  1. Metzler, Silke          84 LG Barnim                          28,47
     Möller, Caroline        86 LC Cottbus                         disq.
     Krüger, Kristin         85 LG NIKE BERLIN                       ab.


  200 m w J A                                        18.01.2003
    4. Zeitvorlauf

  1. Schmadtke, Sandra       85 LG NIKE BERLIN                     25,28
  2. Laube, Antje            85 SC Potsdam                         26,12
  3. Thonagel, Angela        85 SSV Einheit Perleberg              28,10


  200 m w J A                                        18.01.2003
    5. Zeitvorlauf

  1. Blauel, Lara            84 OSC Berlin                         25,24
  2. Dietze, Judith          85 SC Potsdam                         25,65
  3. Kreie, Christina        84 SCC Berlin                         28,05


  200 m w J A                                        18.01.2003
    6. Zeitvorlauf

  1. Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN                     25,94
  2. Raboldt, Myriam         86 LG Nord Berlin                     26,49
  3. Thomas, Nicole          85 OSC Berlin                         27,66


  200 m w J A                                        18.01.2003
    7. Zeitvorlauf

  1. Schumann, Sabrina       84 LG Nord Berlin                     25,79
  2. Nickel, Roswitha        84 Berliner LG Ost                    25,92
  3. Liepolt, Tanja          84 LG Nord Berlin                     27,80


  200 m w J A                                        18.01.2003
    8. Zeitvorlauf

  1. Haase, Julia            85 LG NIKE BERLIN                     27,95
  2. Binder, Nicole          85 LG Barnim                          28,32

     außer Wertung
     Mahnert, Jaqueline      86 LAZ Leipzig                        26,04
     Pittner, Kristin        84 LAZ Leipzig                        26,85


  200 m w J A                                        18.01.2003
    9. Zeitvorlauf

  1. Hardt, Kirsten          86 LG NIKE BERLIN                     26,97
     Günther, Nastasja       86 LG Nord Berlin                     disq.

     außer Wertung
     Schöneboom, Maria       87 LAZ Leipzig                        25,76


  200 m w J A                                        18.01.2003
   10. Zeitvorlauf

  1. Marx, Kristina          84 LG NIKE BERLIN                     25,90
  2. Nauendorf, Alice        87 LG Nord Berlin                     26,90

     außer Wertung
     Pohle, Christin         86 LAZ Leipzig                        disq.


  200 m w J A                                        18.01.2003
   11. Zeitvorlauf

  1. Meyer, Anja             86 SCC Berlin                         26,36
  2. Lichtblau, Karen        85 SSV Lichtenrade                    27,06
  3. Schneider, Dorothea     87 Berliner SV 1892                   27,29


  200 m w J A                                        18.01.2003
   12. Zeitvorlauf

  1. Chirino, Sandra         87 LG NIKE BERLIN                     25,81
  2. Almeida Uy, Stephanie   87 Neuköllner SF                      27,23

     außer Wertung
     Gloger, Marie           87 LAZ Leipzig                        26,26


  200 m w J A                                        18.01.2003
   Rangfolge Zeitläufe



  200 m w J A                                        18.01.2003
   Endlauf A

  1. Schmadtke, Sandra       85 LG NIKE BERLIN                     24,86
  2. Nickel, Roswitha        84 Berliner LG Ost                    26,05
  3. Buder, Marlen           87 LG NIKE BERLIN                     26,69
     Blauel, Lara            84 OSC Berlin                         disq.


  200 m w J A                                        18.01.2003
   Endlauf B

  1. Sehls, Desirée          86 LG NIKE BERLIN                     25,85
  2. Chirino, Sandra         87 LG NIKE BERLIN                     26,04
  3. Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN                     26,72
     Raboldt, Myriam         86 LG Nord Berlin                       ab.


  200 m w J A                                        18.01.2003
   Rangfolge Zeitendläufe

  1.     und Berliner Hallenmeisterin 2003
     Schmadtke, Sandra       85 LG NIKE BERLIN                     24,86
  2. Sehls, Desirée          86 LG NIKE BERLIN                     25,85
  3. Chirino, Sandra         87 LG NIKE BERLIN                     26,04
  4. Nickel, Roswitha        84 Berliner LG Ost                    26,05
  5. Buder, Marlen           87 LG NIKE BERLIN                     26,69
  6. Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN                     26,72
     Blauel, Lara            84 OSC Berlin                         disq.
     Raboldt, Myriam         86 LG Nord Berlin                       ab.


  400 m w J A                                        19.01.2003
    1. Zeitlauf

  1. Schmadtke, Sandra       85 LG NIKE BERLIN                     55,08
     Möller, Caroline        86 LC Cottbus                           ab.
     Dietze, Judith          85 SC Potsdam                           ab.


  400 m w J A                                        19.01.2003
    2. Zeitlauf

  1. Nickel, Roswitha        84 Berliner LG Ost                    58,13
  2. Schumann, Sabrina       84 LG Nord Berlin                     58,21
  3. Hönicke, Anne-Sophie    86 LG NIKE BERLIN                     62,74


  400 m w J A                                        19.01.2003
    3. Zeitlauf

  1. Baltzis, Marisa         85 SSV Lichtenrade                    65,36
  2. Pechwitz, Antje         85 LG NIKE BERLIN                     65,47
     Fischer, Sarah          86 LAV TMP Berlin                       ab.


  400 m w J A                                        19.01.2003
    4. Zeitlauf

  1. Buchhauser, Mares       86 Berliner SV 1892                   61,61
     Thurmann, Anja          84 VfL Brandenburg                      ab.
     Prill, Nadine           85 VfL Rathenow                         ab.


  400 m w J A                                        19.01.2003
    5. Zeitlauf

  1. Feldmann, Swantje       85 LG Nord Berlin                     60,99
  2. Haase, Julia            85 LG NIKE BERLIN                     61,16
  3. Ehrlich, Ulrike         85 Berliner LG Ost                    61,33


  400 m w J A                                        19.01.2003
    6. Zeitlauf

  1. Almeida Uy, Stephanie   87 Neuköllner SF                      63,83
     Woiton, Fabienne        84 SC Potsdam                           ab.


  400 m w J A                                        19.01.2003
    7. Zeitlauf

  1. Höpfner, Christin       87 LG NIKE BERLIN                     59,22
  2. Bockelmann, Mandy       87 LG NIKE BERLIN                     63,28


  400 m w J A                                        19.01.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Hallenmeisterin 2003
     Schmadtke, Sandra       85 LG NIKE BERLIN                     55,08
  2. Nickel, Roswitha        84 Berliner LG Ost                    58,13
  3. Schumann, Sabrina       84 LG Nord Berlin                     58,21
  4. Höpfner, Christin       87 LG NIKE BERLIN                     59,22
  5. Feldmann, Swantje       85 LG Nord Berlin                     60,99
  6. Haase, Julia            85 LG NIKE BERLIN                     61,16
  7. Ehrlich, Ulrike         85 Berliner LG Ost                    61,33
  8. Buchhauser, Mares       86 Berliner SV 1892                   61,61
  9. Hönicke, Anne-Sophie    86 LG NIKE BERLIN                     62,74
 10. Bockelmann, Mandy       87 LG NIKE BERLIN                     63,28
 11. Almeida Uy, Stephanie   87 Neuköllner SF                      63,83
 12. Baltzis, Marisa         85 SSV Lichtenrade                    65,36
 13. Pechwitz, Antje         85 LG NIKE BERLIN                     65,47
     Möller, Caroline        86 LC Cottbus                           ab.
     Dietze, Judith          85 SC Potsdam                           ab.
     Prill, Nadine           85 VfL Rathenow                         ab.
     Woiton, Fabienne        84 SC Potsdam                           ab.
     Fischer, Sarah          86 LAV TMP Berlin                       ab.
     Thurmann, Anja          84 VfL Brandenburg                      ab.


  800 m w J A                                        18.01.2003
    1. Zeitlauf

  1. Stolpe, Tabea           87 SV Flatow Köpenick               2:16,78
  2. Schönebeck, Maria       84 LG NIKE BERLIN                   2:16,85
  3. Thormann, Sandra        86 Berliner LG Ost                  2:17,17
  4. Stupka, Sylvana         84 Berliner LG Ost                  2:21,49
     Ern, Janett             85 SV Linde Schönewalde                 ab.
     Johne, Stefanie         85 LC Cottbus                           ab.


  800 m w J A                                        18.01.2003
    2. Zeitlauf

  1. Willadsen, Maria        87 SCC Berlin                       2:17,89
  2. Horndt, Susanne         85 SCC Berlin                       2:19,80
  3. Schulze, Christina      87 LG NIKE BERLIN                   2:20,81
  4. Lamm, Franziska         85 Berliner LG Ost                  2:30,17
  5. Schröder, Pauline       87 LG NIKE BERLIN                   2:34,39
     Wienigk, Anja           87 SV Linde Schönewalde                 ab.
     Woiton, Fabienne        84 SC Potsdam                           ab.


  800 m w J A                                        18.01.2003
    3. Zeitlauf

  1. Schneider, Ulrike       85 LG Nord Berlin                   2:21,56
  2. Feldmann, Swantje       85 LG Nord Berlin                   2:23,16
  3. Moegelin, Katharina     87 LG Nord Berlin                   2:27,66
  4. Drüsedau, Josephine     87 VfV Spandau                      2:30,99
     Müller, Manuela         86 SC Potsdam                           ab.
     Sonntag, Jana           86 VfL Spremberg                        ab.


  800 m w J A                                        18.01.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Hallenmeisterin 2003
     Stolpe, Tabea           87 SV Flatow Köpenick               2:16,78
  2. Schönebeck, Maria       84 LG NIKE BERLIN                   2:16,85
  3. Thormann, Sandra        86 Berliner LG Ost                  2:17,17
  4. Willadsen, Maria        87 SCC Berlin                       2:17,89
  5. Horndt, Susanne         85 SCC Berlin                       2:19,80
  6. Schulze, Christina      87 LG NIKE BERLIN                   2:20,81
  7. Stupka, Sylvana         84 Berliner LG Ost                  2:21,49
  8. Schneider, Ulrike       85 LG Nord Berlin                   2:21,56
  9. Feldmann, Swantje       85 LG Nord Berlin                   2:23,16
 10. Moegelin, Katharina     87 LG Nord Berlin                   2:27,66
 11. Lamm, Franziska         85 Berliner LG Ost                  2:30,17
 12. Drüsedau, Josephine     87 VfV Spandau                      2:30,99
 13. Schröder, Pauline       87 LG NIKE BERLIN                   2:34,39
     Ern, Janett             85 SV Linde Schönewalde                 ab.
     Johne, Stefanie         85 LC Cottbus                           ab.
     Wienigk, Anja           87 SV Linde Schönewalde                 ab.
     Woiton, Fabienne        84 SC Potsdam                           ab.
     Müller, Manuela         86 SC Potsdam                           ab.
     Sonntag, Jana           86 VfL Spremberg                        ab.


  3000 m w J A                                       19.01.2003
   Endlauf

  1. Schneider, Ulrike       85 LG Nord Berlin                  10:52,93
  2. Strube, Anne            85 Berliner LG Ost                 11:49,67
     Sonntag, Jana           86 VfL Spremberg                        ab.


  60 m Hürden w J A                                  19.01.2003
   Einlagelauf 1

  1.     und Berliner Hallenmeisterin 2003
     Herrmann, Isabel        87 SC Potsdam                          9,04
  2. Lindenberg, Janin       87 LG NIKE BERLIN                      9,12
  3. Schlizio, Julia         85 LG Nord Berlin                      9,29
  4. Fischer, Sarah          86 LAV TMP Berlin                      9,45
  5. Körber, Grit            86 LG NIKE BERLIN                      9,51
  6. Thonagel, Angela        85 SSV Einheit Perleberg               9,95


  60 m Hürden w J A                                  19.01.2003
   Einlagelauf 2

  1. Degen, Helene           84 Berliner LG Ost                     8,59
  2. Dietze, Reinhild        87 SC Potsdam                          9,10
  3. Sehls, Desirée          86 LG NIKE BERLIN                      9,14
  4. Marx, Kristina          84 LG NIKE BERLIN                      9,18
  5. Hardt, Kirsten          86 LG NIKE BERLIN                     10,04


  60 m Hürden w J A                                  19.01.2003
   Endlauf

  1.     und Berliner Hallenmeisterin 2003
     Degen, Helene           84 Berliner LG Ost                     8,59
  2. Lindenberg, Janin       87 LG NIKE BERLIN                      9,03
  3. Marx, Kristina          84 LG NIKE BERLIN                      9,08
  4. Schlizio, Julia         85 LG Nord Berlin                      9,23
  5. Sehls, Desirée          86 LG NIKE BERLIN                      9,24
  6. Fischer, Sarah          86 LAV TMP Berlin                      9,34
  7. Körber, Grit            86 LG NIKE BERLIN                      9,48
  8. Hardt, Kirsten          86 LG NIKE BERLIN                      9,95


  Hochsprung w J A                                   19.01.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner Hallenmeisterin 2003
     Pottel, Linda           85 LG NIKE BERLIN                      1,76
  2. Marx, Kristina          84 LG NIKE BERLIN                      1,70
  3. Sehls, Desirée          86 LG NIKE BERLIN                      1,61
  4. Buder, Marlen           87 LG NIKE BERLIN                      1,56
  5. Schlizio, Julia         85 LG Nord Berlin                      1,51
     Körber, Grit            86 LG NIKE BERLIN                       ab.
     Garcia, Marie           87 LG Nord Berlin                    o.g.V.


                    146 151 156 161 164 167 170 173 176 179 182 185 188 191
    -----------------------------------------------------------------------
    Pottel L.       -   -   o   o   xo  xo  o   xo  xxo -
    Marx K.         -   -   o   o   o   xo  o   xxx
    Sehls D.        o   o   o   o   xxx
    Buder M.        o   o   xxo xxx
    Schlizio J.     o   xo  xxx
    Körber G.       -
    Garcia M.       xxx


  Weitsprung w J A                                   18.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Hallenmeisterin 2003
     Köhre, Julia            84 Berliner LG Ost                     5,89
           x     5,29      x     5,62      x     5,89
  2. Lindenberg, Janin       87 LG NIKE BERLIN                      5,72
         5,21    5,05    5,23    5,49    5,34    5,72
  3. Herzberg, Isabella      85 LG Nord Berlin                      5,71
         5,58      x     5,63    5,57    5,63    5,71
  4. Doeblin, Nina           84 LG NIKE BERLIN                      5,70
           x     5,68    5,52    5,41      x     5,70
  5. Sehls, Desirée          86 LG NIKE BERLIN                      5,63
         4,00    5,40    5,63    5,46    4,87    5,49
  6. Krüger, Kristin         85 LG NIKE BERLIN                      5,52
           x     5,22    5,44    5,29    5,52    5,50
  7. Schlizio, Julia         85 LG Nord Berlin                      5,28
           x     5,13    5,28    5,04    5,16    5,28
  8. Küchler, Daniela        87 LG Nord Berlin                      5,20
         5,20    5,16    5,19    4,98      -     4,81
  9. Körber, Grit            86 LG NIKE BERLIN                      4,84
         4,80    4,84    2,93
 10. Goclik, Sabrina         85 Berliner SV 1892                    4,70
         4,70    4,57    4,27
 11. Balciunaite, Laura      86 Berliner SC                         4,63
         4,63    4,33      x
     Marx, Kristina          84 LG NIKE BERLIN                    o.g.V.
           x       x       x


  Dreisprung w J A                                   18.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Hallenmeisterin 2003
     Köhre, Julia            84 Berliner LG Ost                    12,17
        11,77   11,96      x    12,17   11,94      x
  2. Herzberg, Isabella      85 LG Nord Berlin                     11,38
           x       x       x    11,02   11,38   11,28
  3. Küchler, Daniela        87 LG Nord Berlin                     11,19
        10,50   10,80   11,15   11,09   11,19   11,18
  4. Günther, Nastasja       86 LG Nord Berlin                     10,77
        10,32   10,48   10,77   10,45   10,57      x


  Kugelstoss w J A 4 kg                              19.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Hallenmeisterin 2003
     Wiechmann, Julia        84 OSC Berlin                         15,05
        14,49   14,15   15,05   14,63   14,41   14,15
  2. Briesenick, Sara        85 LG NIKE BERLIN                     13,21
        12,68   13,11   12,89   13,21      x    12,82
  3. Steinert, Kristin       87 LG NIKE BERLIN                     11,20
         9,95   11,03      x    11,20   11,00   10,85
  4. Kolotzei, Jessica       85 LG Nord Berlin                     11,19
         9,29      x     9,86   11,19   10,39    9,90
  5. Lenze, Monique          85 LG NIKE BERLIN                     10,96
         9,75   10,96   10,47   10,51      x       x
  6. Steffen, Annika         87 Berliner SC                         7,06
         7,06      x     7,00    6,78    6,00      x



Anfang


Männliche Jugend B

  3000 m m J B                                       19.01.2003
    1. Zeitlauf

  1. Lehmann, Paul           88 SCC Berlin                       9:37,82
  2. Nitzschke, Daniel       86 Berliner LG Ost                  9:39,29
  3. Riedel, Uwe             87 Berliner LG Ost                  9:42,88
  4. Schäfer, Marvin         86 Berliner LG Ost                  9:44,31
  5. Riewe, Johannes         86 LG Nord Berlin                   9:49,05
  6. Preckel, Fabian-Marc    86 Berliner SV 1892                10:17,63
  7. Szczpanski, Martin      87 VfV Spandau                     10:37,18
     Liefke, Christopher     87 SC Potsdam                           ab.
     Mai, Christopher        87 VfL Brandenburg                      ab.
     Hintz, Marco            87 TSV Cottbus                          ab.


  3000 m m J B                                       19.01.2003
    2. Zeitlauf

  1. Goineau, Volker         87 SCC Berlin                       9:54,80
  2. Koudriachov, Ilia       86 TSV Spandau 1860                11:07,21
  3. Führer, Daniel          87 VfV Spandau                     11:20,95
  4. Pfuhl, Maximilian       88 Neuköllner SF                   12:12,75
     Qin, Hao                87 LG Süd Berlin                       n.a.
     Hensel, Enrico          86 LC Cottbus                          n.a.
     Merker, Fabian          86 SC Potsdam                           ab.
     Schrutek, Christian     87 LC Cottbus                           ab.
     Donath, Andre           87 LC Cottbus                           ab.
     Liebach, Hannes         87 LC Cottbus                           ab.


  3000 m m J B                                       19.01.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Hallenmeister 2003
     Lehmann, Paul           88 SCC Berlin                       9:37,82
  2. Nitzschke, Daniel       86 Berliner LG Ost                  9:39,29
  3. Riedel, Uwe             87 Berliner LG Ost                  9:42,88
  4. Schäfer, Marvin         86 Berliner LG Ost                  9:44,31
  5. Riewe, Johannes         86 LG Nord Berlin                   9:49,05
  6. Goineau, Volker         87 SCC Berlin                       9:54,80
  7. Preckel, Fabian-Marc    86 Berliner SV 1892                10:17,63
  8. Szczpanski, Martin      87 VfV Spandau                     10:37,18
  9. Koudriachov, Ilia       86 TSV Spandau 1860                11:07,21
 10. Führer, Daniel          87 VfV Spandau                     11:20,95
 11. Pfuhl, Maximilian       88 Neuköllner SF                   12:12,75
     Qin, Hao                87 LG Süd Berlin                       n.a.
     Hensel, Enrico          86 LC Cottbus                          n.a.
     Liefke, Christopher     87 SC Potsdam                           ab.
     Hintz, Marco            87 TSV Cottbus                          ab.
     Mai, Christopher        87 VfL Brandenburg                      ab.
     Merker, Fabian          86 SC Potsdam                           ab.
     Schrutek, Christian     87 LC Cottbus                           ab.
     Donath, Andre           87 LC Cottbus                           ab.
     Liebach, Hannes         87 LC Cottbus                           ab.


  4 x 200 m Staffel m J B                            19.01.2003
    1. Zeitlauf

  1. LG Nord Berlin                                              1:34,22
         Kiowski, Daniel  87 ; Pitschugin, Semjon  87
         Hermann, Nils  86 ; Stein, Fabian  86
     Berliner SV 1892                                              disq.
         Thier, Robert  86 ; Reimer, Jan  86
         Daugs, Thorleif  86 ; Scheidges, Constan  86
     SCC Berlin                                                    disq.
         Petzold, George  87 ; Jacob, Tobias  86
         Heine, Patrick  86 ; Blankenburg, Flori  86


  4 x 200 m Staffel m J B                            19.01.2003
    2. Zeitlauf

  1. Berliner LG Ost                                             1:36,37
         Schanze, Hanko  87 ; Bischof, Ron  86
         Kirmse, Johannes  86 ; Köhre, Tobias  87
  2. VfV Spandau                                                 1:39,04
         Andreadis, Angelo  86 ; Erdmann, Fabian  86
         Sommer, Sebastian  87 ; Pethke, Christophe  86
     OSC Berlin                                                    disq.
         Wegener, Mike  87 ; Rinckens, Johannes  86
         Thier, Nicolas  87 ; Kruse, Johannes  86


  4 x 200 m Staffel m J B                            19.01.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Hallenmeister 2003
     LG Nord Berlin                                              1:34,22
         Kiowski, Daniel  87 ; Pitschugin, Semjon  87
         Hermann, Nils  86 ; Stein, Fabian  86
  2. Berliner LG Ost                                             1:36,37
         Schanze, Hanko  87 ; Bischof, Ron  86
         Kirmse, Johannes  86 ; Köhre, Tobias  87
  3. VfV Spandau                                                 1:39,04
         Andreadis, Angelo  86 ; Erdmann, Fabian  86
         Sommer, Sebastian  87 ; Pethke, Christophe  86
     SCC Berlin                                                    disq.
         Petzold, George  87 ; Jacob, Tobias  86
         Heine, Patrick  86 ; Blankenburg, Flori  86
     Berliner SV 1892                                              disq.
         Thier, Robert  86 ; Reimer, Jan  86
         Daugs, Thorleif  86 ; Scheidges, Constan  86
     OSC Berlin                                                    disq.
         Wegener, Mike  87 ; Rinckens, Johannes  86
         Thier, Nicolas  87 ; Kruse, Johannes  86



Anfang


Weibliche Jugend B

  3000 m w J B                                       19.01.2003
   Endlauf

  1. Vadersen, Magdalena     87 LG Nord Berlin                  11:27,47
     Leppin, Celina          87 Neuköllner SF                      aufg.
     Müller, Manuela         86 SC Potsdam                           ab.


  4 x 200 m Staffel w J B                            19.01.2003
    1. Zeitlauf

  1. LG NIKE BERLIN                                              1:42,75
         Chirino, Sandra  87 ; Trummer, Jenny  86
         Hardt, Kirsten  86 ; Lindenberg, Janin  87
  2. SSV Lichtenrade                                             1:56,17
         Wanner, Julia  87 ; Schlößer, Ann-Kath  87
         Lorenz, Theresa  87 ; Härtel, Annika  86
     LG Nord Berlin I                                              disq.
         Günther, Nastasja  86 ; Raboldt, Myriam  86
         Nauendorf, Alice  87 ; Michel, Anna  87


  4 x 200 m Staffel w J B                            19.01.2003
    2. Zeitlauf

  1. Berliner SV 1892                                            1:47,89
         Schneider, Dorothe  87 ; Wollenberg, Sarah  88
         Kleebank, Anna-Sop  88 ; Akuamoah, Linda Af  88
     SCC Berlin                                                    disq.
         Schneemann, Berit  86 ; Meyer, Anja  86
         Hertzog, Tabea  86 ; Walter, Jorina  86


  4 x 200 m Staffel w J B                            19.01.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Hallenmeister 2003
     LG NIKE BERLIN                                              1:42,75
         Chirino, Sandra  87 ; Trummer, Jenny  86
         Hardt, Kirsten  86 ; Lindenberg, Janin  87
  2. Berliner SV 1892                                            1:47,89
         Schneider, Dorothe  87 ; Wollenberg, Sarah  88
         Kleebank, Anna-Sop  88 ; Akuamoah, Linda Af  88
  3. SSV Lichtenrade                                             1:56,17
         Wanner, Julia  87 ; Schlößer, Ann-Kath  87
         Lorenz, Theresa  87 ; Härtel, Annika  86
     LG Nord Berlin I                                              disq.
         Günther, Nastasja  86 ; Raboldt, Myriam  86
         Nauendorf, Alice  87 ; Michel, Anna  87
     SCC Berlin                                                    disq.
         Schneemann, Berit  86 ; Meyer, Anja  86
         Hertzog, Tabea  86 ; Walter, Jorina  86


  3000 m Bahngehen w J B                             18.01.2003
   Endlauf

  1. Schölzel, Anne          86 Berliner LG Ost                 16:52,01
  2. Bolduan, Anika          86 Berliner LG Ost                 17:10,97



Anfang


Schüler A M14

  60 m Schü A M14                                    18.01.2003
    1. Zeitvorlauf

  1. Schmidt, Tobias         89 Berliner LG Ost                     7,89 q
  2. Wünsch, Michael         89 PSV Olympia Berlin                  8,03 q
  3. Rieß, Jonny             89 Berliner LG Ost                     8,13 q
  4. Busch, Carl-Christia    89 SSV Lichtenrade                     8,37
  5. Schmidt, Philipp        89 Zehlendorfer TSV v 1888             8,47
  6. Frerichs, Jan-Michael   89 LG Nord Berlin                      9,17


  60 m Schü A M14                                    18.01.2003
    2. Zeitvorlauf

  1. Braun, Reiko            89 Berliner LG Ost                     7,75 q
  2. Heldt, Elia-Manuel      89 Berliner SV 1892                    7,99 q
  3. Rudomina, Michael       89 TSV Rudow                           8,23
  4. Franke, Eric            89 SV Preußen Berlin                   8,68
  5. Polzin, Ole             89 OSC Berlin                          8,83
  6. Knieschan, Sebastian    89 SSV Lichtenrade                     9,35


  60 m Schü A M14                                    18.01.2003
    3. Zeitvorlauf

  1. Noffke, Steffen         89 Berliner LG Ost                     7,83 q
  2. Riedel, Tony            89 Berliner LG Ost                     8,31
  3. Homann, Paul            89 OSC Berlin                          8,38
  4. Blank, Marcus           89 SC Berlin                           8,42
  5. Sasse, Miro             89 SCC Berlin                          8,80
  6. Flemming, Marcel        89 SSV Lichtenrade                     9,16
     Schenderlein, Tobias    89 Berliner LG Ost                     n.a.


  60 m Schü A M14                                    18.01.2003
    4. Zeitvorlauf

  1. Bauer, André            89 SV Flatow Köpenick                  7,68 q
  2. Stoye, Jonathan         89 TSV Rudow                           8,11 q
  3. Brauer, Jörg            89 VfV Spandau                         8,18
  4. Grunert, Martin         89 SV Preußen Berlin                   8,30
  5. Heller, Dominic         89 Neuköllner SF                       8,49
  6. Addy, Alexander         89 OSC Berlin                          8,50
  7. Jentsch, Patrick        89 Berliner LG Ost                     8,54


  60 m Schü A M14                                    18.01.2003
   Endlauf A

  1.     und Berliner Hallenmeister 2003
     Bauer, André            89 SV Flatow Köpenick                  7,59
  2. Braun, Reiko            89 Berliner LG Ost                     7,70
  3. Noffke, Steffen         89 Berliner LG Ost                     7,78
  4. Schmidt, Tobias         89 Berliner LG Ost                     7,79
  5. Wünsch, Michael         89 PSV Olympia Berlin                  7,94
  6. Heldt, Elia-Manuel      89 Berliner SV 1892                    8,01
  7. Stoye, Jonathan         89 TSV Rudow                           8,09
  8. Rieß, Jonny             89 Berliner LG Ost                     8,11


  1000 m Schü A M14                                  18.01.2003
    1. Zeitlauf

  1. Noack, Max              89 Berliner LG Ost                  2:55,59
  2. Noack, Marcel           89 SV Flatow Köpenick               2:58,21
  3. Gewohn, Oliver          89 PSV Olympia Berlin               2:59,36
  4. Wunsch, Tim             89 Berliner LG Ost                  3:02,08
  5. Roschinsky, Christoph   89 VfV Spandau                      3:05,57
  6. Laaser, Jean-Pierre     89 LG Nord Berlin                   3:06,09
     Ziegler, Finn           89 Zehlendorfer TSV v 1888             n.a.


  1000 m Schü A M14                                  18.01.2003
    2. Zeitlauf

  1. Fiege, Tobias           89 Neuköllner SF                    3:17,25
  2. Krull, Jens             89 OSC Berlin                       3:25,92
  3. Giebel, Sandro          89 SV Flatow Köpenick               3:30,84
  4. Knieschan, Sebastian    89 SSV Lichtenrade                  3:35,02
  5. Flemming, Marcel        89 SSV Lichtenrade                  3:41,63
     Schrader, André         89 Berliner LG Ost                     n.a.


  1000 m Schü A M14                                  18.01.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Hallenmeister 2003
     Noack, Max              89 Berliner LG Ost                  2:55,59
  2. Noack, Marcel           89 SV Flatow Köpenick               2:58,21
  3. Gewohn, Oliver          89 PSV Olympia Berlin               2:59,36
  4. Wunsch, Tim             89 Berliner LG Ost                  3:02,08
  5. Roschinsky, Christoph   89 VfV Spandau                      3:05,57
  6. Laaser, Jean-Pierre     89 LG Nord Berlin                   3:06,09
  7. Fiege, Tobias           89 Neuköllner SF                    3:17,25
  8. Krull, Jens             89 OSC Berlin                       3:25,92
  9. Giebel, Sandro          89 SV Flatow Köpenick               3:30,84
 10. Knieschan, Sebastian    89 SSV Lichtenrade                  3:35,02
 11. Flemming, Marcel        89 SSV Lichtenrade                  3:41,63
     Ziegler, Finn           89 Zehlendorfer TSV v 1888             n.a.
     Schrader, André         89 Berliner LG Ost                     n.a.


  60 m Hürden Schü A M14                             19.01.2003
    1. Zeitvorlauf

  1. Noffke, Steffen         89 Berliner LG Ost                     9,20 q
  2. Grunert, Martin         89 SV Preußen Berlin                   9,45 q
  3. Westphal, David         89 Berliner LG Ost                    10,69 q
  4. Blokesch, Patrick       89 PSV Olympia Berlin                 10,79 q
  5. Brauer, Jörg            89 VfV Spandau                        10,98


  60 m Hürden Schü A M14                             19.01.2003
    2. Zeitvorlauf

  1. Bauer, André            89 SV Flatow Köpenick                  8,93 q
  2. Heidmann, Jan           89 Berliner LG Ost                     9,50 q
  3. Schneider, Christian    89 Berliner LG Ost                     9,80 q
  4. Roschinsky, Christoph   89 VfV Spandau                        10,48 q
     Lüder, Christof         89 OSC Berlin                          n.a.


  60 m Hürden Schü A M14                             19.01.2003
   Endlauf A

  1.     und Berliner Hallenmeister 2003
     Bauer, André            89 SV Flatow Köpenick                  8,95
  2. Noffke, Steffen         89 Berliner LG Ost                     9,07
  3. Heidmann, Jan           89 Berliner LG Ost                     9,28
  4. Schneider, Christian    89 Berliner LG Ost                     9,81
  5. Westphal, David         89 Berliner LG Ost                    10,38
  6. Roschinsky, Christoph   89 VfV Spandau                        10,56
  7. Blokesch, Patrick       89 PSV Olympia Berlin                 10,75
  8. Grunert, Martin         89 SV Preußen Berlin                  11,72


  Hochsprung Schü A M14                              18.01.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner Hallenmeister 2003
     Bauer, André            89 SV Flatow Köpenick                  1,70
  2. Gierig, Dennis          89 Berliner SV 1892                    1,67
  3. Hartung, Sascha         89 Berliner LG Ost                     1,64
  4. Noffke, Steffen         89 Berliner LG Ost                     1,61
  5. Kliem, Julian           89 Berliner LG Ost                     1,50
  6. Grunert, Martin         89 SV Preußen Berlin                   1,50
  7. Höfer, Clemens          89 SV Preußen Berlin                   1,45
  7. Richter, Pascal         89 SV Preußen Berlin                   1,45
  9. Roschinsky, Christoph   89 VfV Spandau                         1,45
 10. Hanisch, Steve          89 SC Berlin                           1,45
 11. Lüder, Christof         89 OSC Berlin                          1,40
     Frerichs, Jan-Michael   89 LG Nord Berlin                       ab.


                    140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179 182 185
    -----------------------------------------------------------------------
    Bauer A.        -   -   o   o   o   o   xo  xo  xo  xxx
    Gierig D.       -   o   o   o   o   o   xxo xo  xxx
    Hartung S.      o   xo  o   xo  xo  xo  o   xxx
    Noffke S.       o   o   o   xxo xo  o   xxx
    Kliem J.        xo  o   o   xxx
    Grunert M.      o   o   xo  xxx
    Höfer C.        o   o   xxx
    Richter P.      o   o   xxx
    Roschinsky C.   xxo o   xxx
    Hanisch S.      o   xxo xxx
    Lüder C.        o   xxx


  Stabhochsprung Schü A M14                          19.01.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner Hallenmeister 2003
     Bauer, André            89 SV Flatow Köpenick                  3,30
  2. Donner, Dennis          89 Zehlendorfer TSV v 1888             2,60
     Kessel, Lars            89 VfL Tegel                           n.a.


                    200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 320 330 346
    -----------------------------------------------------------------------
    Bauer A.        -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xxo o   xxx
    Donner D.       o   -   o   -   o   xo  o   xxx


  Weitsprung Schü A M14                              19.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Hallenmeister 2003
     Noffke, Steffen         89 Berliner LG Ost                     5,51
         5,46    4,03    3,28      x     3,51    5,51
  2. Hartung, Sascha         89 Berliner LG Ost                     5,17
         5,11    4,98    4,99    5,17    4,91    5,16
  3. Hage Ali, Adonis        89 SV Preußen Berlin                   5,16
           x     4,64    5,09    5,13      x     5,16
  4. Schneider, Christian    89 Berliner LG Ost                     5,04
           x     4,83      x     5,04      x     5,01
  5. Blank, Marcus           89 SC Berlin                           4,85
         4,85      x       x       x     4,42      x
  6. Franke, Eric            89 SV Preußen Berlin                   4,77
         4,77    4,55    4,23    4,16      x     4,58
  7. Böttcher, David         89 OSC Berlin                          4,76
         4,71    4,72      x     4,76    4,72    4,75
  8. Rischawy, Federico      89 OSC Berlin                          4,74
           x     4,69      x     4,74      x       x
  9. Grunert, Martin         89 SV Preußen Berlin                   4,65
           x     4,65    4,55
 10. Riedel, Tony            89 Berliner LG Ost                     4,64
         4,64      x       x
 11. Schmidt, Philipp        89 Zehlendorfer TSV v 1888             4,49
         4,31    4,49      x
 12. Homann, Paul            89 OSC Berlin                          4,39
         3,83    4,38    4,39
 13. Westphal, David         89 Berliner LG Ost                     4,34
         4,34    4,17    4,25
 14. Giebel, Sandro          89 SV Flatow Köpenick                  4,32
         4,32    4,12    4,09
 15. Blokesch, Patrick       89 PSV Olympia Berlin                  4,05
         3,77      x     4,05
     Bauer, André            89 SV Flatow Köpenick                   ab.
        ab.
     Heidmann, Jan           89 Berliner LG Ost                   o.g.V.
           x       x       x


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         18.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Hallenmeister 2003
     Bauer, André            89 SV Flatow Köpenick                 12,46
        11,71   11,54   11,89   10,71   11,56   12,46
  2. Hartung, Sascha         89 Berliner LG Ost                    10,44
        10,44    9,86   10,08    8,73      x     9,57
  3. Busch, Carl-Christia    89 SSV Lichtenrade                     9,49
         9,49      x       x     8,70    8,85    8,98
  4. Rudomina, Michael       89 TSV Rudow                           8,78
         8,78      x       x       x     7,70    7,72
  5. Stoye, Jonathan         89 TSV Rudow                           8,73
         8,73      x       x     8,09    8,35      x
  6. Wünsch, Michael         89 PSV Olympia Berlin                  7,79
           x       x     7,46    7,79      x     7,13
  7. Frerichs, Jan-Michael   89 LG Nord Berlin                      6,16
           x     6,00      x     6,16    6,00    6,15



Anfang


Schüler A M15

  60 m Schü A M15                                    18.01.2003
    1. Zeitvorlauf

  1. Obot Essiet, Erik       88 OSC Berlin                          7,62 q
  2. Kunze, Florian          88 SV Preußen Berlin                   7,64 q
  3. Biewald, Niklas         88 Zehlendorfer TSV v 1888             7,77 q
  3. Kirchenberger, Timo     88 SSV Lichtenrade                     7,77 q
  5. Behn, Leon              88 Berliner LG Ost                     8,09
  6. Waldow, Christopher     88 SC Berlin                           8,89


  60 m Schü A M15                                    18.01.2003
    2. Zeitvorlauf

  1. Urbik, Patrick          88 Neuköllner SF                       7,77 q
  1. Weber, Sebastian        88 SV Flatow Köpenick                  7,77 q
  3. Kupke, Rico             88 PSV Olympia Berlin                  7,98
  4. Hüttl, Patrick          88 Berliner LG Ost                     8,12
  5. Lier, Felix             88 SC Berlin                           8,20
     Zinnecker, Steven       88 SCC Berlin                          n.a.


  60 m Schü A M15                                    18.01.2003
    3. Zeitvorlauf

  1. Kunze, Richard          88 SV Preußen Berlin                   7,73 q
  2. Busch, Benjamin         88 LG Nord Berlin                      7,78 q
  3. Klickermann, Felix      88 SV Flatow Köpenick                  7,85
  4. Pohl, Benjamin          88 OSC Berlin                          8,24
  5. Handke, Florian         88 Berliner LG Ost                     8,65
  6. Pohl, Franz-Moritz      88 SC Berlin                           8,96


  60 m Schü A M15                                    18.01.2003
   Endlauf A

  1.     und Berliner Hallenmeister 2003
     Obot Essiet, Erik       88 OSC Berlin                          7,53
  2. Kunze, Florian          88 SV Preußen Berlin                   7,56
  3. Urbik, Patrick          88 Neuköllner SF                       7,70
  4. Kirchenberger, Timo     88 SSV Lichtenrade                     7,75
  5. Busch, Benjamin         88 LG Nord Berlin                      7,76
  6. Biewald, Niklas         88 Zehlendorfer TSV v 1888             7,78
  7. Kunze, Richard          88 SV Preußen Berlin                   7,80
  8. Weber, Sebastian        88 SV Flatow Köpenick                  7,90


  300 m Schü A M15                                   19.01.2003
    1. Zeitlauf

  1. Urbik, Patrick          88 Neuköllner SF                      39,32
  2. Kiwus, Julian           88 Zehlendorfer TSV v 1888            40,18
  3. Behn, Leon              88 Berliner LG Ost                    41,05


  300 m Schü A M15                                   19.01.2003
    2. Zeitlauf

  1. Pokrandt, Tom           88 SV Preußen Berlin                  39,87
  2. Schwager, Benjamin      88 Berliner LG Ost                    41,68
     Obot Essiet, Erik       88 OSC Berlin                          n.a.


  300 m Schü A M15                                   19.01.2003
    3. Zeitlauf

  1. Braun, Reiko            89 Berliner LG Ost                    40,76
  2. Kusch, Jonas            88 LG Nord Berlin                     41,36
  3. Alpen, Marcus           88 LAV TMP Berlin                     44,22


  300 m Schü A M15                                   19.01.2003
    4. Zeitlauf

  1. Kirchenberger, Timo     88 SSV Lichtenrade                    39,37
  2. Wunsch, Tim             89 Berliner LG Ost                    41,57
     Kröger, Lars            88 LG Nord Berlin                      n.a.


  300 m Schü A M15                                   19.01.2003
    5. Zeitlauf

  1. Schmidt, Tobias         89 Berliner LG Ost                    41,30
     Klickermann, Felix      88 SV Flatow Köpenick                  n.a.
     Pohl, Benjamin          88 OSC Berlin                          n.a.


  300 m Schü A M15                                   19.01.2003
    6. Zeitlauf

  1. Sterzing, Christoph     88 SSV Lichtenrade                    42,45
  2. Samulowski, Benjamin    88 Zehlendorfer TSV v 1888            44,11


  300 m Schü A M15                                   19.01.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Hallenmeister 2003
     Urbik, Patrick          88 Neuköllner SF                      39,32
  2. Kirchenberger, Timo     88 SSV Lichtenrade                    39,37
  3. Pokrandt, Tom           88 SV Preußen Berlin                  39,87
  4. Kiwus, Julian           88 Zehlendorfer TSV v 1888            40,18
  5. Braun, Reiko            89 Berliner LG Ost                    40,76
  6. Behn, Leon              88 Berliner LG Ost                    41,05
  7. Schmidt, Tobias         89 Berliner LG Ost                    41,30
  8. Kusch, Jonas            88 LG Nord Berlin                     41,36
  9. Wunsch, Tim             89 Berliner LG Ost                    41,57
 10. Schwager, Benjamin      88 Berliner LG Ost                    41,68
 11. Sterzing, Christoph     88 SSV Lichtenrade                    42,45
 12. Samulowski, Benjamin    88 Zehlendorfer TSV v 1888            44,11
 13. Alpen, Marcus           88 LAV TMP Berlin                     44,22
     Obot Essiet, Erik       88 OSC Berlin                          n.a.
     Klickermann, Felix      88 SV Flatow Köpenick                  n.a.
     Kröger, Lars            88 LG Nord Berlin                      n.a.
     Pohl, Benjamin          88 OSC Berlin                          n.a.


  1000 m Schü A M15                                  18.01.2003
    1. Zeitlauf

  1. Ketelhut, Sascha        88 Zehlendorfer TSV v 1888          2:47,48
  2. Winter, Marcel          88 TSV Spandau 1860                 2:51,89
  3. Pokrandt, Tom           88 SV Preußen Berlin                2:52,30
  4. Barwich, Alexander      88 VfV Spandau                      2:52,39
  5. Schwager, Benjamin      88 Berliner LG Ost                  2:55,18
  6. Binner, Florian         88 Berliner LG Ost                  2:57,99
  7. Alpen, Marcus           88 LAV TMP Berlin                   3:05,53


  1000 m Schü A M15                                  18.01.2003
    2. Zeitlauf

  1. Lehmann, Paul           88 SCC Berlin                       2:47,67
  2. Sterzing, Christoph     88 SSV Lichtenrade                  2:55,34
  3. Töpfer, Arne            88 SCC Berlin                       2:57,54
  4. Hennig, Jakob           88 Berliner LG Ost                  3:04,37
  5. Gehrmann, Patrick       88 LG Nord Berlin                   3:06,79
  6. Kröger, Lars            88 LG Nord Berlin                   3:10,90
  7. Wegener, Dennis         88 SC Berlin                        3:21,07


  1000 m Schü A M15                                  18.01.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Hallenmeister 2003
     Ketelhut, Sascha        88 Zehlendorfer TSV v 1888          2:47,48
  2. Lehmann, Paul           88 SCC Berlin                       2:47,67
  3. Winter, Marcel          88 TSV Spandau 1860                 2:51,89
  4. Pokrandt, Tom           88 SV Preußen Berlin                2:52,30
  5. Barwich, Alexander      88 VfV Spandau                      2:52,39
  6. Schwager, Benjamin      88 Berliner LG Ost                  2:55,18
  7. Sterzing, Christoph     88 SSV Lichtenrade                  2:55,34
  8. Töpfer, Arne            88 SCC Berlin                       2:57,54
  9. Binner, Florian         88 Berliner LG Ost                  2:57,99
 10. Hennig, Jakob           88 Berliner LG Ost                  3:04,37
 11. Alpen, Marcus           88 LAV TMP Berlin                   3:05,53
 12. Gehrmann, Patrick       88 LG Nord Berlin                   3:06,79
 13. Kröger, Lars            88 LG Nord Berlin                   3:10,90
 14. Wegener, Dennis         88 SC Berlin                        3:21,07


  60 m Hürden Schü A M15                             19.01.2003
    1. Zeitvorlauf

  1. Hensel, Kaur            88 SV Preußen Berlin                   9,10 q
  2. Kiwus, Julian           88 Zehlendorfer TSV v 1888             9,50
  3. Kirchenberger, Timo     88 SSV Lichtenrade                     9,54
  4. Hüttl, Patrick          88 Berliner LG Ost                     9,60
     Obot Essiet, Erik       88 OSC Berlin                          n.a.
     Dieckmann, Nico         88 LG Nord Berlin                       ab.


  60 m Hürden Schü A M15                             19.01.2003
    2. Zeitvorlauf

  1. Urbik, Patrick          88 Neuköllner SF                       9,15 q
  2. Kunze, Richard          88 SV Preußen Berlin                   9,16 q
  3. Sukale, Jens            88 SV Preußen Berlin                   9,22 q
  4. Füssl, Benjamin         88 LG Nord Berlin                     10,04
  5. Wundke, Michael         88 Berliner LG Ost                    10,40
     Samulowski, Benjamin    88 Zehlendorfer TSV v 1888              ab.


  60 m Hürden Schü A M15                             19.01.2003
    3. Zeitvorlauf

  1. Kunze, Florian          88 SV Preußen Berlin                   9,23 q
  2. Sindberg, Robin         88 LG Nord Berlin                      9,24 q
  3. Pokrandt, Tom           88 SV Preußen Berlin                   9,24 q
  4. Kadgien, Björn          88 Berliner LG Ost                     9,48 q
  5. Barwich, Alexander      88 VfV Spandau                         9,52
  6. Alpen, Marcus           88 LAV TMP Berlin                     10,16


  60 m Hürden Schü A M15                             19.01.2003
   Endlauf A

  1.     und Berliner Hallenmeister 2003
     Urbik, Patrick          88 Neuköllner SF                       8,91
  2. Kunze, Richard          88 SV Preußen Berlin                   8,99
  3. Pokrandt, Tom           88 SV Preußen Berlin                   9,11
  4. Sindberg, Robin         88 LG Nord Berlin                      9,14
  5. Hensel, Kaur            88 SV Preußen Berlin                   9,17
  6. Kunze, Florian          88 SV Preußen Berlin                   9,21
  7. Sukale, Jens            88 SV Preußen Berlin                   9,36
  8. Kadgien, Björn          88 Berliner LG Ost                     9,51


  Hochsprung Schü A M15                              18.01.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner Hallenmeister 2003
     Hensel, Kaur            88 SV Preußen Berlin                   1,72
  2. Dieckmann, Nico         88 LG Nord Berlin                      1,72
  3. Samulowski, Benjamin    88 Zehlendorfer TSV v 1888             1,72
  4. Kiwus, Julian           88 Zehlendorfer TSV v 1888             1,69
  5. Barwich, Alexander      88 VfV Spandau                         1,66
  6. Füssl, Benjamin         88 LG Nord Berlin                      1,60
     Roosch, Adrian          88 VfV Spandau                       o.g.V.


                    150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 184 187 190 193
    -----------------------------------------------------------------------
    Hensel K.       -   -   o   o   o   xo  xo  xxx
    Dieckmann N.    -   -   o   o   xo  xo  xo  xxx
    Samulowski B.   o   o   o   xo  xo  xo  xo  xxx
    Kiwus J.        o   o   o   o   o   o   xxx
    Barwich A.      -   o   xo  xo  xxo xxx
    Füssl B.        o   o   xo  xxx
    Roosch A.       xxx


  Stabhochsprung Schü A M15                          19.01.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner Hallenmeister 2003
     Dieckmann, Nico         88 LG Nord Berlin                      3,00
  2. Terziev, Robert         88 OSC Berlin                          3,00
  3. Samulowski, Benjamin    88 Zehlendorfer TSV v 1888             2,80
  4. Holz, Alexander         88 Zehlendorfer TSV v 1888             2,40
  5. Füssl, Benjamin         88 LG Nord Berlin                      2,10


                    200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330
    -----------------------------------------------------------------------
    Dieckmann N.    -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   -   xxx
    Terziev R.      -   -   -   -   -   -   -   o   o   xo  xxo xxx
    Samulowski B.   -   -   -   -   o   o   xo  xxo xxo xxx
    Holz A.         o   o   o   o   o   xxx
    Füssl B.        o   o   xxx


  Weitsprung Schü A M15                              19.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Hallenmeister 2003
     Kunze, Florian          88 SV Preußen Berlin                   5,77
         5,50    5,66      x     5,61    5,77      x
  2. Kunze, Richard          88 SV Preußen Berlin                   5,60
           x     5,45    5,54    5,60      x       x
  3. Sindberg, Robin         88 LG Nord Berlin                      5,53
         5,26    5,51    5,38    5,35    5,38    5,53
  4. Kiwus, Julian           88 Zehlendorfer TSV v 1888             5,53
         5,40    5,20    5,31      x     5,53      -
  5. Kadgien, Björn          88 Berliner LG Ost                     5,31
         5,31    5,27    5,16    5,07    5,27      x
  6. Obot Essiet, Erik       88 OSC Berlin                          5,29
         4,64    4,94    5,29      x       -       -
  7. Biewald, Niklas         88 Zehlendorfer TSV v 1888             5,20
         4,78    4,88    5,11    5,20    4,77    4,96
  8. Sterzing, Christoph     88 SSV Lichtenrade                     5,03
         4,72    4,50    5,03    4,94    5,01    5,03
  9. Lier, Felix             88 SC Berlin                           5,00
         5,00    4,87    4,89
 10. Kokott, Martin          88 OSC Berlin                          4,79
         4,79    4,54    4,63
 11. Alpen, Marcus           88 LAV TMP Berlin                      4,58
           x       x     4,58
 12. Waldow, Christopher     88 SC Berlin                           4,22
         3,90    4,22      x
 13. Wundke, Michael         88 Berliner LG Ost                     4,20
         4,20    4,00    4,16
 14. Pohl, Franz-Moritz      88 SC Berlin                           4,19
         4,16    3,82    4,19
     Busch, Benjamin         88 LG Nord Berlin                       ab.
        ab.
     Kirchenberger, Timo     88 SSV Lichtenrade                   o.g.V.
           x       x       x
     Barwich, Alexander      88 VfV Spandau                       o.g.V.
           x       x       x


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         18.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Hallenmeister 2003
     Sterzing, Christoph     88 SSV Lichtenrade                    12,17
        11,85      x    12,07   11,84   12,17   12,13
  2. Kupke, Rico             88 PSV Olympia Berlin                 11,66
        11,66   11,42   10,69   11,14      x    10,84
  3. Bosse, Steven           88 LG Nord Berlin                     11,33
        10,70   10,72   11,18   11,33      x    10,39
  4. Sachse, Matthias        88 PSV Olympia Berlin                 10,94
        10,58   10,68   10,94   10,76      x    10,73
  5. Sachsenweger, Felix     88 PSV Olympia Berlin                 10,79
        10,52    9,89   10,79      x       x     9,47
  6. Klinger, Patrick        88 Berliner LG Ost                    10,73
           x     9,61      x    10,17   10,73    9,92
  7. Urbik, Patrick          88 Neuköllner SF                      10,51
           -    10,41    9,91    9,48   10,05   10,51
  8. Kirchenberger, Timo     88 SSV Lichtenrade                    10,10
           -     9,70   10,10   10,03      x       x



Anfang


Schülerinnen A W14

  60 m Schi A W14                                    18.01.2003
    1. Zeitvorlauf

  1. Ebert, Stefanie         89 Berliner LG Ost                     8,27 q
  2. Wellnitz, Daniela       89 SV Flatow Köpenick                  8,33 q
  3. Amoah, Deborah          89 SCC Berlin                          8,43 q
  4. Klimsza, Kira           89 PSV Olympia Berlin                  8,73
  5. Vendembergue, Lisa      89 LG Nord Berlin                      8,82
  6. Käpernick, Lisa         89 SC Berlin                           8,98
  7. Huesmann, Laura         89 Berliner SC                         9,36


  60 m Schi A W14                                    18.01.2003
    2. Zeitvorlauf

  1. Kreie, Siri             89 SSV Lichtenrade                     8,07 q
  2. Kucharski, Natalia      89 SCC Berlin                          8,40 q
  3. Fönnekold, Wiete        89 SV Flatow Köpenick                  8,48 q
  4. Scholl, Judith          89 LG Nord Berlin                      8,57
  5. Dagci, Iris             89 LAV TMP Berlin                      8,97
  6. Al-Sheikh, Sissi        89 Berliner LG Ost                     9,16
  7. Lieder, Karoline        89 Berliner LG Ost                     9,88


  60 m Schi A W14                                    18.01.2003
    3. Zeitvorlauf

  1. Milker, Susanne         89 SV Preußen Berlin                   8,39 q
  2. Hahn, Vivien            89 Berliner SC                         8,48 q
  3. Osswald, Wiebke         89 Berliner LG Ost                     8,65
  4. Hopka, Julia            89 SCC Berlin                          8,66
  5. Rüter, Sophie-Theres    89 PSV Olympia Berlin                  9,25
  6. Ratei, Käthe            89 Berliner SC                         9,36


  60 m Schi A W14                                    18.01.2003
   Endlauf A

  1.     und Berliner Hallenmeisterin 2003
     Kreie, Siri             89 SSV Lichtenrade                     8,03
  2. Ebert, Stefanie         89 Berliner LG Ost                     8,24
  3. Amoah, Deborah          89 SCC Berlin                          8,37
  4. Wellnitz, Daniela       89 SV Flatow Köpenick                  8,38
  5. Milker, Susanne         89 SV Preußen Berlin                   8,46
  6. Kucharski, Natalia      89 SCC Berlin                          8,46
  7. Hahn, Vivien            89 Berliner SC                         8,47
  8. Fönnekold, Wiete        89 SV Flatow Köpenick                  8,66


  800 m Schi A W14                                   18.01.2003
    1. Zeitlauf

  1. Pritsch, Jule-Marie     89 Berliner SV 1892                 2:28,82
  2. Kempe, Christina        89 SC Berlin                        2:35,94
  3. Schmidt, Dorothea       89 SV Flatow Köpenick               2:36,18
  4. Kuhl, Jasmin            89 Neuköllner SF                    2:36,92
  5. Bruchmüller, Wenke      89 LG Nord Berlin                   2:41,39
  6. Schneider, Stefanie     89 LG Nord Berlin                   2:48,12
  7. Schrader, Jennifer      89 Berliner LG Ost                  2:52,63


  800 m Schi A W14                                   18.01.2003
    2. Zeitlauf

  1. Nauschütz, Katja        89 SC Berlin                        2:38,75
  2. Erdt, Lena Marie        89 Berliner SV 1892                 2:39,67
  3. Uhlig, Susann           89 VfV Spandau                      2:41,05
  4. Schulze, Katja          89 Berliner LG Ost                  2:43,29
  5. Welte, Maria            89 LG Süd Berlin                    2:48,93
  6. Sille, Irina            89 SCC Berlin                       2:57,45
     Weßeler, Nina           89 Zehlendorfer TSV v 1888             n.a.


  800 m Schi A W14                                   18.01.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Hallenmeisterin 2003
     Pritsch, Jule-Marie     89 Berliner SV 1892                 2:28,82
  2. Kempe, Christina        89 SC Berlin                        2:35,94
  3. Schmidt, Dorothea       89 SV Flatow Köpenick               2:36,18
  4. Kuhl, Jasmin            89 Neuköllner SF                    2:36,92
  5. Nauschütz, Katja        89 SC Berlin                        2:38,75
  6. Erdt, Lena Marie        89 Berliner SV 1892                 2:39,67
  7. Uhlig, Susann           89 VfV Spandau                      2:41,05
  8. Bruchmüller, Wenke      89 LG Nord Berlin                   2:41,39
  9. Schulze, Katja          89 Berliner LG Ost                  2:43,29
 10. Schneider, Stefanie     89 LG Nord Berlin                   2:48,12
 11. Welte, Maria            89 LG Süd Berlin                    2:48,93
 12. Schrader, Jennifer      89 Berliner LG Ost                  2:52,63
 13. Sille, Irina            89 SCC Berlin                       2:57,45
     Weßeler, Nina           89 Zehlendorfer TSV v 1888             n.a.


  60 m Hürden Schi A W14                             19.01.2003
    1. Zeitvorlauf

  1. Bruchmüller, Wenke      89 LG Nord Berlin                      9,83 q
  2. Kobilke, Sinette        89 SV Preußen Berlin                   9,93 q
  3. Pritsch, Jule-Marie     89 Berliner SV 1892                   10,14 q
  4. Kucharski, Natalia      89 SCC Berlin                         10,35 q
  5. Gießler, Maria          89 SV Flatow Köpenick                 10,48
  6. Hacker, Nicole          89 VfV Spandau                        10,73
  7. Ilse, Stephanie         89 Berliner LG Ost                    11,32
     Kreie, Siri             89 SSV Lichtenrade                      ab.


  60 m Hürden Schi A W14                             19.01.2003
    2. Zeitvorlauf

  1. Milker, Susanne         89 SV Preußen Berlin                   9,79 q
  2. Osswald, Wiebke         89 Berliner LG Ost                     9,85 q
  3. Amoah, Deborah          89 SCC Berlin                         10,42 q
  4. Preckel, Lydia          89 Berliner SV 1892                   10,46 q
  5. Hopka, Julia            89 SCC Berlin                         10,60
  6. Magnier, Laura          89 Berliner SV 1892                   11,74
  7. Gnadt, Mareike          89 Berliner SC                        12,24


  60 m Hürden Schi A W14                             19.01.2003
   Endlauf A

  1.     und Berliner Hallenmeisterin 2003
     Kobilke, Sinette        89 SV Preußen Berlin                   9,64
  2. Milker, Susanne         89 SV Preußen Berlin                   9,69
  3. Bruchmüller, Wenke      89 LG Nord Berlin                      9,75
  4. Osswald, Wiebke         89 Berliner LG Ost                     9,83
  5. Amoah, Deborah          89 SCC Berlin                         10,20
  6. Pritsch, Jule-Marie     89 Berliner SV 1892                   10,23
  7. Kucharski, Natalia      89 SCC Berlin                         10,24
  8. Preckel, Lydia          89 Berliner SV 1892                   10,28


  3000 m Bahngehen Schi A W14                        18.01.2003
   Endlauf

  1.     und Berliner Hallenmeisterin 2003
     Wever, Caroline         89 Berliner SV 1892                18:04,96
     Holdt, Sophie           89 Berliner SV 1892                   aufg.
     Magnier, Laura          89 Berliner SV 1892                   disq.


  Hochsprung Schi A W14                              18.01.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner Hallenmeisterin 2003
     Milker, Susanne         89 SV Preußen Berlin                   1,52
  2. Stelzer, Franziska      89 Berliner LG Ost                     1,43
  3. Holdt, Sophie           89 Berliner SV 1892                    1,43
  4. Hacker, Nicole          89 VfV Spandau                         1,40
  5. Wollweber, Linda        89 PSV Olympia Berlin                  1,40
  6. Temath, Verena          89 SSV Lichtenrade                     1,30
  6. Wetzel, Anika           89 Berliner LG Ost                     1,30
     Klimsza, Kira           89 PSV Olympia Berlin                o.g.V.


                    130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170 173
    -----------------------------------------------------------------------
    Milker S.       o   o   o   o   o   o   o   xxx
    Stelzer F.      xo  xo  o   o   xxx
    Holdt S.        xo  o   xo  xo  xxx
    Hacker N.       o   o   xo  xxx
    Wollweber L.    o   xo  xo  xxx
    Temath V.       o   xxx
    Wetzel A.       o   xxx
    Klimsza K.      xxx


  Stabhochsprung Schi A W14                          19.01.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

     Zirkel, Jana            89 VfL Tegel                         o.g.V.


                    200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330
    -----------------------------------------------------------------------
    Zirkel J.       xxx


  Weitsprung Schi A W14                              18.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Hallenmeisterin 2003
     Kobilke, Sinette        89 SV Preußen Berlin                   4,86
         4,06    4,76    4,16    4,83    4,77    4,86
  2. Wetzel, Anika           89 Berliner LG Ost                     4,80
         4,47    4,52    4,16    4,80    4,67      x
  3. Amoah, Deborah          89 SCC Berlin                          4,77
           x     4,43    4,17    4,60    4,77    4,62
  4. Holdt, Sophie           89 Berliner SV 1892                    4,74
         4,69    4,59      -     4,53    4,44    4,74
  5. Hacker, Nicole          89 VfV Spandau                         4,61
         4,61      -     4,17    4,39      x     3,91
  6. Ebert, Stefanie         89 Berliner LG Ost                     4,51
         3,87      x     4,51    4,20    4,31    4,42
  7. Bruchmüller, Wenke      89 LG Nord Berlin                      4,49
         4,49    4,44      x
  8. Klimsza, Kira           89 PSV Olympia Berlin                  4,47
         4,47    4,41      x       x     4,45      x
  9. Fönnekold, Wiete        89 SV Flatow Köpenick                  4,39
           x     4,35    4,39
 10. Al-Sheikh, Sissi        89 Berliner LG Ost                     4,30
           x     4,30      x
 11. Kucharski, Natalia      89 SCC Berlin                          4,26
         4,26    4,00    4,19
 12. Käpernick, Lisa         89 SC Berlin                           4,16
           x     4,16    4,08
 13. Nauschütz, Katja        89 SC Berlin                           4,15
           x     4,15      x
 14. Scholl, Judith          89 LG Nord Berlin                      4,14
         4,00    4,14    4,02
 15. Hahn, Vivien            89 Berliner SC                         4,09
         4,09      x     4,07
 16. Huesmann, Laura         89 Berliner SC                         3,88
         3,88    3,70    3,84
 17. Rüter, Sophie-Theres    89 PSV Olympia Berlin                  3,86
           x     3,86      x
 18. Sille, Irina            89 SCC Berlin                          3,84
         3,67    3,60    3,84
 19. Wollweber, Linda        89 PSV Olympia Berlin                  3,77
         3,77    3,57      x
 20. Ratei, Käthe            89 Berliner SC                         3,75
         3,75      x     3,27
 21. Laubisch, Lina          89 LG Nord Berlin                      3,75
           x     3,75      x
 22. Dagci, Iris             89 LAV TMP Berlin                      3,72
           x     3,72      x
     Hopka, Julia            89 SCC Berlin                           ab.
        ab.


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         18.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Hallenmeisterin 2003
     Hopka, Julia            89 SCC Berlin                         10,05
        10,05    9,56    9,85    8,81    9,07    9,06
  2. Hacker, Nicole          89 VfV Spandau                         9,94
         9,06    9,94    9,54    9,54      -       -
  3. Holdt, Sophie           89 Berliner SV 1892                    9,52
         8,49    9,31    8,88    9,04    9,52    9,40
  4. Vendembergue, Lisa      89 LG Nord Berlin                      8,83
         8,63    8,42    8,83    8,03    8,73    8,45
  5. Kreie, Siri             89 SSV Lichtenrade                     8,71
         8,60    8,46    8,09    8,55    7,98    8,71
  6. Magnier, Laura          89 Berliner SV 1892                    7,79
         7,79    7,70    7,75    7,47    7,57    7,55
  7. Gnadt, Mareike          89 Berliner SC                         7,76
         7,36    7,76    6,95    7,56    7,72    7,61
  8. Chlupka, Miriam         89 LG Nord Berlin                      7,73
         7,73    7,13      x     7,15      x     7,30
  9. Feil, Monika            89 Neuköllner SF                       6,60
         5,77    6,60    6,27
 10. Stepaniuk, Claudia      89 LG Nord Berlin                      6,33
           -       x     6,33
     Kobilke, Sinette        89 SV Preußen Berlin                    ab.
        ab.
     Huesmann, Laura         89 Berliner SC                          ab.
        ab.
     Jänsch, Désireé         89 SC Berlin                           n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen A W15

  60 m Schi A W15                                    18.01.2003
    1. Zeitvorlauf

  1. Marweld, Janine         88 SSV Lichtenrade                     8,25 q
  2. Bauschke, Melanie       88 SV Flatow Köpenick                  8,29 q
  3. Brych, Kristin          88 SSV Lichtenrade                     8,29 q
  4. Schuth, Claudia         88 Berliner LG Ost                     8,34
  5. Fischer, Ines           88 LAV TMP Berlin                      8,43
  6. Dei-Kwarteng, Alice     88 Berliner SV 1892                    8,47
  7. Wall, Stephanie         88 LG Nord Berlin                      8,81
     Kopowski, Paula         88 LG Nord Berlin                       ab.


  60 m Schi A W15                                    18.01.2003
    2. Zeitvorlauf

  1. Müller, Jelena          88 SSV Lichtenrade                     8,27 q
  2. Tent, Stefanie          88 SV Preußen Berlin                   8,33 q
  3. Härtel, Carolin         88 SSV Lichtenrade                     8,39
  4. Kleebank, Anna-Sophia   88 Berliner SV 1892                    8,46
  5. Rittel, Elisabeth       88 Neuköllner SF                       8,55
  6. Méndez Escobar, Xenia   88 LG Nord Berlin                      8,62
  7. Schwanke, Maria         88 PSV Olympia Berlin                  8,66


  60 m Schi A W15                                    18.01.2003
    3. Zeitvorlauf

  1. Akuamoah, Linda Afua    88 Berliner SV 1892                    8,17 q
  2. Krüger, Saskia          88 SV Preußen Berlin                   8,33 q
  3. Gerke, Marielle         88 LG Süd Berlin                       8,42
  4. Günther, Maria          88 Berliner LG Ost                     8,70
  5. Müller, Kim-Marisa      88 SSV Lichtenrade                     8,71
  6. Boadum, Leslie          88 SCC Berlin                          8,75
  7. Reimers, Janine         88 LG Nord Berlin                      8,78


  60 m Schi A W15                                    18.01.2003
    4. Zeitvorlauf

  1. Wollenberg, Sarah       88 Berliner SV 1892                    8,17 q
  2. Rieck, Tina             88 Berliner LG Ost                     8,64
  3. Mölter, Katharina       88 SCC Berlin                          8,66
  4. Gleixner, Carola        88 LG Nord Berlin                      8,68
  5. Baatz, Josephin         88 SV Flatow Köpenick                  8,71
  6. Wegner, Julia           88 SSV Lichtenrade                     8,85
  7. Treu, Hanna             88 Berliner SC                         9,44


  60 m Schi A W15                                    18.01.2003
   Endlauf A

  1.     und Berliner Hallenmeisterin 2003
     Akuamoah, Linda Afua    88 Berliner SV 1892                    8,04
  2. Wollenberg, Sarah       88 Berliner SV 1892                    8,08
  3. Müller, Jelena          88 SSV Lichtenrade                     8,24
  4. Marweld, Janine         88 SSV Lichtenrade                     8,28
  4. Brych, Kristin          88 SSV Lichtenrade                     8,28
  4. Tent, Stefanie          88 SV Preußen Berlin                   8,28
  7. Bauschke, Melanie       88 SV Flatow Köpenick                  8,34
  8. Krüger, Saskia          88 SV Preußen Berlin                   8,42


  300 m Schi A W15                                   18.01.2003
    1. Zeitlauf

  1. Akuamoah, Linda Afua    88 Berliner SV 1892                   42,89
  2. Fischer, Ines           88 LAV TMP Berlin                     43,10
  3. Müller, Jelena          88 SSV Lichtenrade                    43,33


  300 m Schi A W15                                   18.01.2003
    2. Zeitlauf

  1. Marweld, Janine         88 SSV Lichtenrade                    43,02
  2. Baatz, Josephin         88 SV Flatow Köpenick                 45,89
     Veit, Vanessa           88 LG Süd Berlin                       n.a.


  300 m Schi A W15                                   18.01.2003
    3. Zeitlauf

  1. Kreie, Siri             89 SSV Lichtenrade                    42,27
  2. Krüger, Saskia          88 SV Preußen Berlin                  43,76
  3. Rieck, Tina             88 Berliner LG Ost                    44,85


  300 m Schi A W15                                   18.01.2003
    4. Zeitlauf

  1. Härtel, Carolin         88 SSV Lichtenrade                    45,07
  2. Rittel, Elisabeth       88 Neuköllner SF                      45,92
  3. Méndez Escobar, Xenia   88 LG Nord Berlin                     46,28


  300 m Schi A W15                                   18.01.2003
    5. Zeitlauf

  1. Bieschke, Britta        88 SSV Lichtenrade                    45,68
  2. Feyer, Sarah            88 SV Flatow Köpenick                 46,35
  3. Schmidtke, Sarah        88 LG Nord Berlin                     51,09


  300 m Schi A W15                                   18.01.2003
    6. Zeitlauf

  1. Dagher, Yasmin          88 Zehlendorfer TSV v 1888            47,03
  2. Wegner, Julia           88 SSV Lichtenrade                    47,08


  300 m Schi A W15                                   18.01.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Hallenmeisterin 2003
     Kreie, Siri             89 SSV Lichtenrade                    42,27
  2. Akuamoah, Linda Afua    88 Berliner SV 1892                   42,89
  3. Marweld, Janine         88 SSV Lichtenrade                    43,02
  4. Fischer, Ines           88 LAV TMP Berlin                     43,10
  5. Müller, Jelena          88 SSV Lichtenrade                    43,33
  6. Krüger, Saskia          88 SV Preußen Berlin                  43,76
  7. Rieck, Tina             88 Berliner LG Ost                    44,85
  8. Härtel, Carolin         88 SSV Lichtenrade                    45,07
  9. Bieschke, Britta        88 SSV Lichtenrade                    45,68
 10. Baatz, Josephin         88 SV Flatow Köpenick                 45,89
 11. Rittel, Elisabeth       88 Neuköllner SF                      45,92
 12. Méndez Escobar, Xenia   88 LG Nord Berlin                     46,28
 13. Feyer, Sarah            88 SV Flatow Köpenick                 46,35
 14. Dagher, Yasmin          88 Zehlendorfer TSV v 1888            47,03
 15. Wegner, Julia           88 SSV Lichtenrade                    47,08
 16. Schmidtke, Sarah        88 LG Nord Berlin                     51,09
     Veit, Vanessa           88 LG Süd Berlin                       n.a.


  800 m Schi A W15                                   19.01.2003
    1. Zeitlauf

  1. Fischer, Ines           88 LAV TMP Berlin                   2:22,64
  2. Müller, Jelena          88 SSV Lichtenrade                  2:23,25
  3. Barber, Anne            88 SV Preußen Berlin                2:25,85
  4. Feyer, Sarah            88 SV Flatow Köpenick               2:29,28
  5. Meller, Stefanie        88 VfV Spandau                      2:30,50
     Kniesz, Kristina        88 Berliner LG Ost                     n.a.


  800 m Schi A W15                                   19.01.2003
    2. Zeitlauf

  1. Dermitzel, Ulrike       88 Berliner LG Ost                  2:49,04
  2. Kortus, Marrike         88 SSV Lichtenrade                  2:57,03
  3. Spehr, Julia            88 SCC Berlin                       3:02,32
     Paape, Natalie          88 LG Süd Berlin                       n.a.
     Boadum, Leslie          88 SCC Berlin                          n.a.


  800 m Schi A W15                                   19.01.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Hallenmeisterin 2003
     Fischer, Ines           88 LAV TMP Berlin                   2:22,64
  2. Müller, Jelena          88 SSV Lichtenrade                  2:23,25
  3. Barber, Anne            88 SV Preußen Berlin                2:25,85
  4. Feyer, Sarah            88 SV Flatow Köpenick               2:29,28
  5. Meller, Stefanie        88 VfV Spandau                      2:30,50
  6. Dermitzel, Ulrike       88 Berliner LG Ost                  2:49,04
  7. Kortus, Marrike         88 SSV Lichtenrade                  2:57,03
  8. Spehr, Julia            88 SCC Berlin                       3:02,32
     Kniesz, Kristina        88 Berliner LG Ost                     n.a.
     Paape, Natalie          88 LG Süd Berlin                       n.a.
     Boadum, Leslie          88 SCC Berlin                          n.a.


  60 m Hürden Schi A W15                             19.01.2003
    1. Zeitvorlauf

  1. Bauschke, Melanie       88 SV Flatow Köpenick                  9,58 q
  2. Müller, Jelena          88 SSV Lichtenrade                     9,90 q
  3. Gleixner, Carola        88 LG Nord Berlin                      9,91
  4. Dagher, Yasmin          88 Zehlendorfer TSV v 1888            10,35
  5. Hille, Anna             88 Zehlendorfer TSV v 1888            11,68


  60 m Hürden Schi A W15                             19.01.2003
    2. Zeitvorlauf

  1. Fischer, Ines           88 LAV TMP Berlin                      9,43 q
  2. Mannsfeld, Victoria     88 LG Nord Berlin                      9,58 q
  3. Rittel, Elisabeth       88 Neuköllner SF                       9,70 q
  4. Apitz, Nicole           88 SSV Lichtenrade                    10,05
  5. Schubert, Kristin       88 SV Preußen Berlin                  10,17
  6. Méndez Escobar, Xenia   88 LG Nord Berlin                     10,71


  60 m Hürden Schi A W15                             19.01.2003
    3. Zeitvorlauf

  1. Marweld, Janine         88 SSV Lichtenrade                     9,37 q
  2. Tent, Stefanie          88 SV Preußen Berlin                   9,48 q
  3. Härtel, Carolin         88 SSV Lichtenrade                     9,60 q
  4. Krüger, Saskia          88 SV Preußen Berlin                   9,96
  5. Wall, Stephanie         88 LG Nord Berlin                     10,18
  6. Akuamoah, Linda Afua    88 Berliner SV 1892                   10,24
  7. Zschech, Saskia         88 SCC Berlin                         11,03


  60 m Hürden Schi A W15                             19.01.2003
   Endlauf A

  1.     und Berliner Hallenmeisterin 2003
     Marweld, Janine         88 SSV Lichtenrade                     9,20
  2. Tent, Stefanie          88 SV Preußen Berlin                   9,25
  3. Fischer, Ines           88 LAV TMP Berlin                      9,32
  4. Bauschke, Melanie       88 SV Flatow Köpenick                  9,44
  5. Mannsfeld, Victoria     88 LG Nord Berlin                      9,53
  6. Härtel, Carolin         88 SSV Lichtenrade                     9,61
  7. Rittel, Elisabeth       88 Neuköllner SF                       9,98
  8. Müller, Jelena          88 SSV Lichtenrade                     9,98


  Hochsprung Schi A W15                              18.01.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner Hallenmeisterin 2003
     Mannsfeld, Victoria     88 LG Nord Berlin                      1,63
  2. Apitz, Nicole           88 SSV Lichtenrade                     1,60
  3. Bauschke, Melanie       88 SV Flatow Köpenick                  1,60
  4. Veit, Vanessa           88 LG Süd Berlin                       1,57
  5. Mölter, Katharina       88 SCC Berlin                          1,54
  6. Freund, Lena            88 Berliner LG Ost                     1,48
  7. Zschech, Saskia         88 SCC Berlin                          1,48
  8. Bieschke, Britta        88 SSV Lichtenrade                     1,40
  9. Deglow, Annekatrin      88 LG Nord Berlin                      1,40
 10. Müller, Kim-Marisa      88 SSV Lichtenrade                     1,40


                    135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172 175 178
    -----------------------------------------------------------------------
    Mannsfeld V.    -   -   -   -   o   -   o   o   xxo xx-
    Apitz N.        -   -   -   o   o   o   o   xo  xxx
    Bauschke M.     -   o   o   o   o   xo  xo  xxo xxx
    Veit V.         o   -   o   o   o   o   xxo xxx
    Mölter K.       xo  o   o   o   xxo o   xxx
    Freund L.       o   o   xo  o   xxx
    Zschech S.      o   o   o   xo  xxx
    Bieschke B.     o   o   xxx
    Deglow A.       xo  o   xxx
    Müller K.       o   xo  xxx


  Weitsprung Schi A W15                              18.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Hallenmeisterin 2003
     Mannsfeld, Victoria     88 LG Nord Berlin                      5,31
           x     5,21    5,17    5,26      x     5,31
  2. Tent, Stefanie          88 SV Preußen Berlin                   5,12
         4,96    5,00    5,12      x       x       x
  3. Mölter, Katharina       88 SCC Berlin                          4,95
         4,87    4,79    4,91    4,95    3,98    4,66
  4. Lipp, Paula             88 LG Nord Berlin                      4,94
         4,92    4,79    4,62    4,94      x       x
  5. Härtel, Carolin         88 SSV Lichtenrade                     4,89
           x       x     4,50    4,52    4,77    4,89
  6. Kopowski, Paula         88 LG Nord Berlin                      4,80
         4,42      x     4,72    4,66    4,80    4,74
  7. Brych, Kristin          88 SSV Lichtenrade                     4,65
           x       x     4,60    4,10    4,44    4,65
  8. Hille, Anna             88 Zehlendorfer TSV v 1888             4,54
         4,54    4,43      x     3,94    4,23    3,75
  9. Boy, Sidney             88 SV Preußen Berlin                   4,49
           x       x     4,49
 10. Dagher, Yasmin          88 Zehlendorfer TSV v 1888             4,42
         4,36    4,17    4,42
 11. Méndez Escobar, Xenia   88 LG Nord Berlin                      4,33
         4,33    4,18    4,20
 12. Liepolt, Melanie-Chr.   88 LG Nord Berlin                      4,26
         4,26    4,23    4,05
 13. Schwanke, Maria         88 PSV Olympia Berlin                  4,23
         4,23      -     3,93
 14. Schuth, Claudia         88 Berliner LG Ost                     4,19
           x       x     4,19
 15. Rittel, Elisabeth       88 Neuköllner SF                       4,15
         4,15      x     4,02
 16. Rieck, Tina             88 Berliner LG Ost                     4,04
           x       x     4,04
 17. Spehr, Julia            88 SCC Berlin                          3,49
         3,49      x     3,26
 18. Müller, Kim-Marisa      88 SSV Lichtenrade                     2,95
           x       x     2,95
     Apitz, Nicole           88 SSV Lichtenrade                      ab.
        ab.


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         18.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Hallenmeisterin 2003
     Ebeling, Franziska      88 SSV Lichtenrade                    11,53
        10,73   10,71   10,56   10,80   11,53   11,12
  2. Deglow, Annekatrin      88 LG Nord Berlin                     10,94
         9,07   10,16   10,94    9,25      x    10,44
  3. Ranno, Katrin           88 SC Berlin                          10,34
        10,05    9,60    9,94      x       x    10,34
  4. Wollenberg, Sarah       88 Berliner SV 1892                   10,07
        10,01    9,34    9,53    9,61   10,07   10,06
  5. Schlichting, Sarah      88 LG Nord Berlin                      9,68
         9,54    9,68    9,44    8,67      x     8,98
  6. Barwich, Victoria       88 VfV Spandau                         9,31
         8,36    8,74    8,96    9,31    9,17    9,08
  7. Zschech, Saskia         88 SCC Berlin                          9,13
           x     8,12    8,13    8,04    8,66    9,13
  8. Schubert, Kristin       88 SV Preußen Berlin                   8,78
         8,78    8,72    8,16    8,61    8,49    7,93
     Drieux, Sophie          88 LG Nord Berlin                       ab.
        ab.
     Schwanke, Maria         88 PSV Olympia Berlin                o.g.V.
           x       x       x



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.11-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/