BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND Offene Berlin-Brandenburgische Hallenmeisterschaften BLV und LVB B-Jugend M´schaften am 25./26.01.03 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A Schülerinnen A

Männer

  60 m Männer                                        25.01.2003
    1. Zeitvorlauf

  1. Nichelmann, Lutz        79 SC Potsdam                          7,01 q
  2. Möller, Michael         82 Weißenseer SV                       7,08 q
  3. Hakl, Stefan            84 SC Potsdam                          7,22
  4. Krauser, Sebastian      80 SCC Berlin                          7,35
  5. Prang, Patrick          82 TSV Rudow                           7,41
  6. Pusback, Sven           77 Post SV Berlin                      7,66
  7. Wunderlich, Frank       64 SC Potsdam                          7,78


  60 m Männer                                        25.01.2003
    2. Zeitvorlauf

  1. Mielke, Benjamin        81 SC Potsdam                          6,99 q
  2. Rentz, Florian          85 LG Nord Berlin                      7,09 q
  3. Schlimme, Tobias        82 OSC Berlin                          7,14
  4. Edling, Michael         81 LG Nord Berlin                      7,35
  5. Hirschmann, Thomas      83 LG NIKE BERLIN                      7,40
  6. Schwanebeck, Sven       81 Löwenberger SV                      7,65
  7. Krueger, André          79 Post SV Berlin                      7,71


  60 m Männer                                        25.01.2003
    3. Zeitvorlauf

  1. Doskoczynski, Kai       84 LG NIKE BERLIN                      7,05 q
  2. Erdmann, Benny          77 OSC Berlin                          7,12
  3. Mc Intyre, Tigger       84 SCC Berlin                          7,27
  4. Buchholz, Jens          76 SC Potsdam                          7,31
  5. Madauß, Christian       85 SCC Berlin                          7,34
  6. Yancy, Richard          79 Post SV Berlin                      7,37
  7. Müller, Felix           77 SCC Berlin                          7,38


  60 m Männer                                        25.01.2003
    4. Zeitvorlauf

  1. Fröhlich, Frank         79 Berliner LG Ost                     7,16
  2. Schröder, Sebastian     81 LG NIKE BERLIN                      7,29
  3. Zerzau, Martin          80 SCC Berlin                          7,38
  4. Weber, Fabian           83 OSC Berlin                          7,42
  5. Hansche, Stephan        83 WSG 81 Königs Wusterhausen          7,47
  6. Fritsch, Roland         78 TSV Rudow                           7,72


  60 m Männer                                        25.01.2003
    5. Zeitvorlauf

  1. Balcer, Martin          78 SCC Berlin                          6,97 q
  2. Schulze, Marco          75 SCC Berlin                          7,07 q
  3. Prah, Kofi Amoah        74 LG NIKE BERLIN                      7,08 q
  4. Hochschild, Leif        82 LG Nord Berlin                      7,22
  5. Wendland, Gregor        85 SC Potsdam                          7,30
  6. Wendt, Carsten          78 SCC Berlin                          7,33
  7. Kang, Muk               80 Post SV Berlin                      7,88


  60 m Männer                                        25.01.2003
   B-Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2003
     Erdmann, Benny          77 OSC Berlin                          7,12
  2. Schlimme, Tobias        82 OSC Berlin                          7,13
  3. Fröhlich, Frank         79 Berliner LG Ost                     7,27


  60 m Männer                                        25.01.2003
   Endlauf A

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2003
     Mielke, Benjamin        81 SC Potsdam                          6,95
  2. Balcer, Martin          78 SCC Berlin                          6,95
  3. Schulze, Marco          75 SCC Berlin                          7,01
  4. Nichelmann, Lutz        79 SC Potsdam                          7,05
  5. Doskoczynski, Kai       84 LG NIKE BERLIN                      7,07
  6. Prah, Kofi Amoah        74 LG NIKE BERLIN                      7,10
  7. Möller, Michael         82 Weißenseer SV                       7,11


  200 m Männer                                       25.01.2003
    1. Zeitvorlauf

  1. Streese, Andre          83 SC Potsdam                         21,94 v
  2. Fröhlich, Frank         79 Berliner LG Ost                    22,69 A
  3. Müller, Felix           77 SCC Berlin                         23,68


  200 m Männer                                       25.01.2003
    2. Zeitvorlauf

  1. Krauser, Sebastian      80 SCC Berlin                         22,71 A
  2. Fritsch, Ronny          81 TSV Rudow                          24,04


  200 m Männer                                       25.01.2003
    3. Zeitvorlauf

  1. Majchrzak, Lukasz       84 SCC Berlin                         22,12 A
  2. Hillebrand, Matthias    82 LG NIKE BERLIN                     22,40 v
  3. Fugmann, Alexander      83 LC Cottbus                         23,53


  200 m Männer                                       25.01.2003
    4. Zeitvorlauf

  1. Hirschmann, Thomas      83 LG NIKE BERLIN                     23,38
  2. Goedicke, Jörg          74 Berliner SC                        23,77
  3. Wunderlich, Frank       64 SC Potsdam                         25,09


  200 m Männer                                       25.01.2003
    5. Zeitvorlauf

  1. Kuhlee, Stefan          84 LC Cottbus                         22,56 v
  2. Hoch, Christian         83 OSC Berlin                         22,85 B
  3. Timme, Sebastian        84 LG Nord Berlin                     23,06 B


  200 m Männer                                       25.01.2003
    6. Zeitvorlauf

  1. Wiesner, Philipp        84 SCC Berlin                         22,79 A
  2. Paul, Rene              00 VfL Wolfsburg                      23,00 B
  3. Damis, Lars             71 LG NIKE BERLIN                     25,59


  200 m Männer                                       25.01.2003
    7. Zeitvorlauf

  1. Beyer, Stefan           82 Potsdamer LC                       22,66 v
  2. Hanczuch, Marco         83 Berliner LG Ost                    23,08 B
  3. Müller, Sven            83 Berliner LG Ost                    23,83
  4. Hain, Sebastian         85 TSV Rudow                          24,05


  200 m Männer                                       25.01.2003
    8. Zeitvorlauf

  1. Weber, Fabian           83 OSC Berlin                         22,94 v
  2. Edling, Michael         81 LG Nord Berlin                     23,86


  200 m Männer                                       25.01.2003
   Endlauf A

  1. Majchrzak, Lukasz       84 SCC Berlin                         21,83
  2. Fröhlich, Frank         79 Berliner LG Ost                    22,98


  200 m Männer                                       25.01.2003
   Endlauf B

  1. Wiesner, Philipp        84 SCC Berlin                         22,53
  2. Hoch, Christian         83 OSC Berlin                         22,98
     Krauser, Sebastian      80 SCC Berlin                         disq.


  200 m Männer                                       25.01.2003
   Rangfolge Zeitendläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2003
     Majchrzak, Lukasz       84 SCC Berlin                         21,83
  2. Wiesner, Philipp        84 SCC Berlin                         22,53
  3. Fröhlich, Frank         79 Berliner LG Ost                    22,98
  3. Hoch, Christian         83 OSC Berlin                         22,98
     Krauser, Sebastian      80 SCC Berlin                         disq.


  400 m Männer                                       26.01.2003
    1. Zeitlauf

  1. Beyer, Stefan           82 Potsdamer LC                       48,32
  2. Streese, Andre          83 SC Potsdam                         48,53
  3. Hillebrand, Matthias    82 LG NIKE BERLIN                     48,69


  400 m Männer                                       26.01.2003
    2. Zeitlauf

  1. Wickert, Andreas        80 TSV Rudow                          49,01
  2. Otte, Felix             82 LG NIKE BERLIN                     50,26


  400 m Männer                                       26.01.2003
    3. Zeitlauf

  1. Zaldivar, Daniel        84 VFL Brandenburg                    49,79
  2. Müske, Benjamin         84 LG Nord Berlin                     49,95
  3. Mohr, Toni              83 LC Cottbus                         50,16


  400 m Männer                                       26.01.2003
    4. Zeitlauf

  1. Hoch, Christian         83 OSC Berlin                         49,79
  2. Kuhlee, Stefan          84 LC Cottbus                         50,21
  3. Waldmann, Moritz        85 LG Hannover                        51,72


  400 m Männer                                       26.01.2003
    5. Zeitlauf

  1. Weber, Fabian           83 OSC Berlin                         52,36
  2. Bittner, Paul           79 LG NIKE BERLIN                     53,28


  400 m Männer                                       26.01.2003
    6. Zeitlauf

  1. Fugmann, Alexander      83 LC Cottbus                         53,46
  2. Marhold, Karsten        85 SCC Berlin                         54,16
  3. Raß, Björn              82 SSV Lichtenrade                    56,51


  400 m Männer                                       26.01.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2003
     Beyer, Stefan           82 Potsdamer LC                       48,32
  2. Streese, Andre          83 SC Potsdam                         48,53
  3. Hillebrand, Matthias    82 LG NIKE BERLIN                     48,69
  4. Wickert, Andreas        80 TSV Rudow                          49,01
  5. Hoch, Christian         83 OSC Berlin                         49,79
  5. Zaldivar, Daniel        84 VFL Brandenburg                    49,79
  7. Müske, Benjamin         84 LG Nord Berlin                     49,95
  8. Mohr, Toni              83 LC Cottbus                         50,16
  9. Kuhlee, Stefan          84 LC Cottbus                         50,21
 10. Otte, Felix             82 LG NIKE BERLIN                     50,26
 11. Waldmann, Moritz        85 LG Hannover                        51,72
 12. Weber, Fabian           83 OSC Berlin                         52,36
 13. Bittner, Paul           79 LG NIKE BERLIN                     53,28
 14. Fugmann, Alexander      83 LC Cottbus                         53,46
 15. Marhold, Karsten        85 SCC Berlin                         54,16
 16. Raß, Björn              82 SSV Lichtenrade                    56,51


  800 m Männer                                       25.01.2003
    1. Zeitlauf

  1. Horndt, Mattias         84 SCC Berlin                       2:01,22
  2. Wille, Thomas           82 SV Linde Schönewalde             2:03,58
  3. Weigert, Robert         85 SCC Berlin                       2:04,56
  4. Habel, Thomas           69 SV Linde Schönewalde             2:04,89
  5. Zeuge, Oliver           85 LAV TMP Berlin                   2:09,17
  6. Hansche, Stephan        83 WSG 81 Königs Wusterhausen       2:13,85


  800 m Männer                                       25.01.2003
    2. Zeitlauf

  1. Waldmann, Moritz        85 LG Hannover                      1:56,52
  2. Thorand, Martin         83 SCC Berlin                       1:58,09
  3. Gerig, Sebastian        84 Neuköllner SF                    1:58,93
  4. Gärtner, Andreas        85 LG NIKE BERLIN                   2:02,06
  5. Flaming, Roman          83 LC Cottbus                       2:02,48
  6. Lorenz, Eric            83 SCC Berlin                       2:03,33


  800 m Männer                                       25.01.2003
    3. Zeitlauf

  1. Höft, Moritz            80 LG NIKE BERLIN                   1:50,61
  2. Thrun, Xaver            81 LG NIKE BERLIN                   1:51,08
  3. Mohr, Toni              83 LC Cottbus                       1:51,63
  4. Strempler, Sebastian    83 Berliner LG Ost                  1:54,75
  5. Schulze, René           82 Berliner LG Ost                  1:54,98
  6. Gottschalk, David       82 LG NIKE BERLIN                   2:01,10


  800 m Männer                                       25.01.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2003
     Höft, Moritz            80 LG NIKE BERLIN                   1:50,61
  2. Thrun, Xaver            81 LG NIKE BERLIN                   1:51,08
  3. Mohr, Toni              83 LC Cottbus                       1:51,63
  4. Strempler, Sebastian    83 Berliner LG Ost                  1:54,75
  5. Schulze, René           82 Berliner LG Ost                  1:54,98
  6. Waldmann, Moritz        85 LG Hannover                      1:56,52
  7. Thorand, Martin         83 SCC Berlin                       1:58,09
  8. Gerig, Sebastian        84 Neuköllner SF                    1:58,93
  9. Gottschalk, David       82 LG NIKE BERLIN                   2:01,10
 10. Horndt, Mattias         84 SCC Berlin                       2:01,22
 11. Gärtner, Andreas        85 LG NIKE BERLIN                   2:02,06
 12. Flaming, Roman          83 LC Cottbus                       2:02,48
 13. Lorenz, Eric            83 SCC Berlin                       2:03,33
 14. Wille, Thomas           82 SV Linde Schönewalde             2:03,58
 15. Weigert, Robert         85 SCC Berlin                       2:04,56
 16. Habel, Thomas           69 SV Linde Schönewalde             2:04,89
 17. Zeuge, Oliver           85 LAV TMP Berlin                   2:09,17
 18. Hansche, Stephan        83 WSG 81 Königs Wusterhausen       2:13,85


  1500 m Männer                                      26.01.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2003
     Stifel, Jonas           80 LG Nord Berlin                   3:50,88
  2. Schulz, Patrick         84 SC Potsdam                       3:51,48
  3. Höft, Moritz            80 LG NIKE BERLIN                   3:52,07
  4. Förster, Jan            82 SCC Berlin                       3:53,67
  5. Surikow, Alexander      82 LC Cottbus                       3:53,86
  6. Haußmann, Robert        84 SC Potsdam                       4:00,55
  7. Walther, Eric           75 Polizei SV Berlin                4:00,92
  8. Weßlin, Ronald          83 VFL Brandenburg                  4:01,07
  9. Thorand, Martin         83 SCC Berlin                       4:01,49
 10. Lerch, Peter            83 Berliner LG Ost                  4:12,72


  3000 m Männer                                      25.01.2003
    1. Zeitlauf

  1. Förster, Jan            82 SCC Berlin                       8:27,52
  2. Lüdtke, Thomas          66 Neuköllner SF                    8:31,05
  3. Weßlin, Ronald          83 VFL Brandenburg                  8:34,58
  4. Ortel, Ingo             76 SCC Berlin                       8:35,10
  5. Grot von, Rudolf Jörg   74 Berliner SV 1892                 8:40,88
  6. Kirchner, Jan-Robert    83 LG Nord Berlin                   8:41,88
  7. Lorenz, Volker          76 TuS Sythen                       9:04,10
  8. Kersten, Sven           68 SCC Berlin                       9:11,09


  3000 m Männer                                      25.01.2003
    2. Zeitlauf

  1. Lützenberger, Marco     80 Polizei SV Berlin                8:44,72
  2. Preibisch, Ralf         62 SCC Berlin                       9:04,55
  3. Breuel, Christian       80 ESV Lok Potsdam                  9:11,68
  4. Goldammer, Klaus        52 OSC Berlin                       9:20,15
  5. Peters, Jens            64 OSC Berlin                       9:22,92
  6. Naumann, Daniel         85 LC Cottbus                       9:30,82
  7. Sczepek, Sascha         74 Berliner LG Ost                  9:35,78
  8. Reif, Jens              66 WSG 81 Königs Wusterhausen       9:56,60
  9. Enseleit, Carsten       67 Neuköllner SF                   10:10,96


  3000 m Männer                                      25.01.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2003
     Förster, Jan            82 SCC Berlin                       8:27,52
  2. Lüdtke, Thomas          66 Neuköllner SF                    8:31,05
  3. Weßlin, Ronald          83 VFL Brandenburg                  8:34,58
  4. Ortel, Ingo             76 SCC Berlin                       8:35,10
  5. Grot von, Rudolf Jörg   74 Berliner SV 1892                 8:40,88
  6. Kirchner, Jan-Robert    83 LG Nord Berlin                   8:41,88
  7. Lützenberger, Marco     80 Polizei SV Berlin                8:44,72
  8. Lorenz, Volker          76 TuS Sythen                       9:04,10
  9. Preibisch, Ralf         62 SCC Berlin                       9:04,55
 10. Kersten, Sven           68 SCC Berlin                       9:11,09
 11. Breuel, Christian       80 ESV Lok Potsdam                  9:11,68
 12. Goldammer, Klaus        52 OSC Berlin                       9:20,15
 13. Peters, Jens            64 OSC Berlin                       9:22,92
 14. Naumann, Daniel         85 LC Cottbus                       9:30,82
 15. Sczepek, Sascha         74 Berliner LG Ost                  9:35,78
 16. Reif, Jens              66 WSG 81 Königs Wusterhausen       9:56,60
 17. Enseleit, Carsten       67 Neuköllner SF                   10:10,96


  60 m Hürden Männer                                 26.01.2003
    1. Zeitvorlauf

  1. Doskoczynski, Kai       84 LG NIKE BERLIN                      8,14 q
  2. Buchholz, Jens          76 SC Potsdam                          8,21 q
  3. Haslbeck, Martin        77 LG Hannover                         8,22 q
  4. Hakl, Stefan            84 SC Potsdam                          8,27 q
  5. Schwuchow, Johannes     85 LG Nord Berlin                      8,59
  6. Goedicke, Jörg          74 Berliner SC                         8,60
  7. Müller, Sven            83 Berliner LG Ost                     9,02
  8. Usadel, Thomas          83 SV Medizin Eberswalde               9,37


  60 m Hürden Männer                                 26.01.2003
    2. Zeitvorlauf

  1. Siebert, Sebastian      82 LC Cottbus                          7,86 q
  2. Hanczuch, Marco         83 Berliner LG Ost                     8,29 q
  3. Bickel, Filip           75 SCC Berlin                          8,32 q
  4. Niklaus, André          81 LG NIKE BERLIN                      8,35 q
  5. Hochschild, Leif        82 LG Nord Berlin                      8,44
  6. Bittner, Paul           79 LG NIKE BERLIN                      9,92


  60 m Hürden Männer                                 26.01.2003
   Endlauf A

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2003
     Siebert, Sebastian      82 LC Cottbus                          7,87
  2. Doskoczynski, Kai       84 LG NIKE BERLIN                      8,13
  3. Buchholz, Jens          76 SC Potsdam                          8,13
  4. Niklaus, André          81 LG NIKE BERLIN                      8,23
  5. Hakl, Stefan            84 SC Potsdam                          8,24
  5. Haslbeck, Martin        77 LG Hannover                         8,24
  7. Bickel, Filip           75 SCC Berlin                          8,57


  Hochsprung Männer                                  25.01.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2003
     Geisler, Marian         84 LG NIKE BERLIN                      2,06
  2. Goltz, Sebastian        85 LG Nord Berlin                      2,03
  3. Hanniske, Marius        85 LG Nord Berlin                      2,00
  4. Hochschild, Leif        82 LG Nord Berlin                      2,00
  5. Niklaus, André          81 LG NIKE BERLIN                      1,95
  6. Handke, Steffen         79 SC Potsdam                          1,95
  7. Schwuchow, Johannes     85 LG Nord Berlin                      1,90
  8. Leipholz, Klaus         77 TuS Sythen                          1,85
  9. Brakop, Stefan          84 Löwenberger SV                      1,85
 10. Heinz, Sebastian        77 LG Nord Berlin                      1,85
 10. Heuberger, Roman        76 LC Zürich                           1,85
     Illig, Heiko            70 SV Medizin Eberswalde             o.g.V.


                    185 190 195 200 203 206 210 212 215 218 221 224 227 230
    -----------------------------------------------------------------------
    Geisler M.      o   o   o   o   o   o   xxx
    Goltz S.        -   -   o   o   o   xxx
    Hanniske M.     -   o   xo  o   xxx
    Hochschild L.   o   o   xo  xxo xxx
    Niklaus A.      o   o   o   xxx
    Handke S.       -   o   o   xx-
    Schwuchow J.    xo  xxo xxx
    Leipholz K.     o   xxx
    Brakop S.       xo  xxx
    Heinz S.        xxo xxx
    Heuberger R.    xxo xxx
    Illig H.          o.g.V.


  Stabhochsprung Männer                              25.01.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2003
     Niklaus, André          81 LG NIKE BERLIN                      5,20
  2. Wassilew, Georgi        80 OSC Berlin                          5,10
  3. Schieskow, Ron          84 LC Cottbus                          5,10
  4. Goedicke, Jörg          74 Berliner SC                         4,90
  5. Heuberger, Roman        76 LC Zürich                           4,60
  6. Ritter, Stefan          84 SC Potsdam                          4,40
  7. Geisler, Marian         84 LG NIKE BERLIN                      4,40
  8. Schwuchow, Johannes     85 LG Nord Berlin                      4,00


                    380 400 420 440 460 470 480 490 500 510 520 530 540 550
    -----------------------------------------------------------------------
    Niklaus A.      -   -   -   -   -   -   o   -   o   -   o   -   xxx
    Wassilew G.     -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xxx
    Schieskow R.    -   -   -   -   -   -   xo  -   o   o   xxx
    Goedicke J.     -   -   -   -   xo  -   xo  xo  xxx
    Heuberger R.    -   -   -   o   o   xxx
    Ritter S.       -   -   -   o   xxx
    Geisler M.      -   xo  o   xxo xxx
    Schwuchow J.    o   xxo xxx


  Weitsprung Männer                                  26.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2003
     Prah, Kofi Amoah        74 LG NIKE BERLIN                      7,49
           x     7,14    7,37    7,40    7,41    7,49
  2. Kaczmarek, Christian    84 LG NIKE BERLIN                      7,34
         7,22    7,34    7,27      x     7,33      x
  3. Lemke, Christian        79 LG NIKE BERLIN                      7,12
           x     7,05      x     7,07      x     7,12
  4. Geisler, Marian         84 LG NIKE BERLIN                      7,06
         6,98    7,06    6,88    6,82      x       x
  5. Biniak, Stefan          79 LG NIKE BERLIN                      7,02
         6,99    6,91    6,92    6,78    6,98    7,02
  6. Dahmke, Mirko           77 SC Rönnau                           6,92
         6,92    6,63    6,78    6,88      x     6,91
  7. Schwuchow, Johannes     85 LG Nord Berlin                      6,74
         6,69    6,53      x     6,74    6,65    6,52
  8. Erdmann, Benny          77 OSC Berlin                          6,71
           x     6,46    6,71    6,62    6,61      x
  9. Möller, Jan             81 SC Potsdam                          6,54
         6,36    6,54    5,19
 10. Fritsch, Ronny          81 TSV Rudow                           6,53
           x     6,53    6,52
 11. Hansche, Stephan        83 WSG 81 Königs Wusterhausen          6,11
         6,11    5,45    6,00
 12. Fritsch, Roland         78 TSV Rudow                           5,90
         5,90    5,73    5,86
 13. Schwanebeck, Sven       81 Löwenberger SV                      5,26
         5,26      x     4,94
     Usadel, Thomas          83 SV Medizin Eberswalde             o.g.V.
           x       x       x
     Schröder, Sebastian     81 LG NIKE BERLIN                    o.g.V.
           x       x       x


  Dreisprung Männer                                  25.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2003
     Biniak, Stefan          79 LG NIKE BERLIN                     14,65
           x    14,65   14,08      -       -       -
  2. Kliem, Tristan          84 LG NIKE BERLIN                     13,84
           x    13,84   13,84   13,73      x    13,57
  3. Hettler, Jens           85 Berliner LG Ost                    13,67
        13,67      x    11,56      x       x       x
  4. Fritsch, Ronny          81 TSV Rudow                          13,29
        13,29      x    11,79   12,16      x       x
  5. Mittag, Martin          84 SC Potsdam                         12,88
        12,75   12,82   12,88   12,61      x       x
  6. Beutin, Matthias        85 TSV 62 Prenzlau                    12,81
           x       x    12,74   12,69   12,81      x
  7. Illig, Heiko            70 SV Medizin Eberswalde              12,34
        12,32   12,15      x    12,20      x    12,34
  8. Schwanebeck, Sven       81 Löwenberger SV                     11,03
        10,75   11,03      x    10,64   10,80   10,65


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          25.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2003
     Harting, Robert         84 LG NIKE BERLIN                     15,81
        15,43   15,81      x       x       x    15,07
  2. Strempel, Marian        70 VfV Spandau                        15,52
        14,94   15,36      x    15,52   15,32   15,22
  3. Knuth, Axel             73 Berliner GSV 1900                  13,03
           x       x    13,03   12,84      x    12,65
  4. Hanne, Michael          73 OSC Berlin                         13,01
        11,90   13,01      x       x    12,35      x
  5. Illig, Heiko            70 SV Medizin Eberswalde              12,48
        12,28   12,48   12,34   12,22      x    12,12



Anfang


Frauen

  60 m Frauen                                        25.01.2003
    1. Zeitvorlauf

  1. Meyberg, Annika         83 LG NIKE BERLIN                      7,88 q
  2. Dietze, Judith          85 SC Potsdam                          8,01
  3. Holzmann, Katja         80 1. LAV Rostock                      8,03
  4. Schumann, Sabrina       84 LG Nord Berlin                      8,15
  5. Marx, Kristina          84 LG NIKE BERLIN                      8,25
  6. Zander, Susann          80 SCC Berlin                          8,52


  60 m Frauen                                        25.01.2003
    2. Zeitvorlauf

  1. Schulze, Maren          82 LG Nord Berlin                      7,69 q
  2. Marx, Claudia           78 LG NIKE BERLIN                      7,76 q
  3. Nicksch, Rebecca        83 LG NIKE BERLIN                      7,88 q
  4. Lichtblau, Karen        85 SSV Lichtenrade                     8,27
  5. Thomas, Nicole          85 OSC Berlin                          8,38
     Kraft, Vanessa          85 Löwenberger SV                     aufg.


  60 m Frauen                                        25.01.2003
    3. Zeitvorlauf

  1. Degen, Helene           84 Berliner LG Ost                     7,78 q
  2. Balkow, Nadine          82 LG NIKE BERLIN                      7,79 q
  3. Blauel, Lara            84 OSC Berlin                          7,85 q
  4. Erber, Juliane          80 LG NIKE BERLIN                      7,91
  5. Neupert, Anja           78 LG NIKE BERLIN                      8,02
  6. Laube, Antje            85 SC Potsdam                          8,11
  7. Köster, Elke            69 Berliner GSV 1900                   8,44
  8. Liepolt, Tanja          84 LG Nord Berlin                      8,49


  60 m Frauen                                        25.01.2003
    4. Zeitvorlauf

  1. Schmadtke, Sandra       85 LG NIKE BERLIN                      7,86 q
  2. Doeblin, Nina           84 LG NIKE BERLIN                      8,00
  3. Thrun, Frauke           83 LG NIKE BERLIN                      8,04
  4. Hanne, Margareta        76 Berliner GSV 1900                   8,07
  5. Reinsch, Anja           79 LG NIKE BERLIN                      8,09
  6. Lehme, Anja             82 SC Potsdam                          8,61


  60 m Frauen                                        25.01.2003
   Endlauf A

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2003
     Schulze, Maren          82 LG Nord Berlin                      7,61
  2. Marx, Claudia           78 LG NIKE BERLIN                      7,62
  3. Balkow, Nadine          82 LG NIKE BERLIN                      7,75
  4. Degen, Helene           84 Berliner LG Ost                     7,76
  5. Schmadtke, Sandra       85 LG NIKE BERLIN                      7,81
  6. Blauel, Lara            84 OSC Berlin                          7,83
  7. Nicksch, Rebecca        83 LG NIKE BERLIN                      7,86
  8. Meyberg, Annika         83 LG NIKE BERLIN                      7,89


  200 m Frauen                                       25.01.2003
    1. Zeitvorlauf

  1. Blauel, Lara            84 OSC Berlin                         25,17 v
  2. Schmidt, Katharina      82 LG Nord Berlin                     25,63 B
  3. Thomas, Nicole          85 OSC Berlin                         27,57
  4. Bernhardt, Veronika     83 SSV Lichtenrade                    31,37


  200 m Frauen                                       25.01.2003
    2. Zeitvorlauf

  1. Balkow, Nadine          82 LG NIKE BERLIN                     24,60 A
  2. Nicksch, Rebecca        83 LG NIKE BERLIN                     26,02
  3. Nickel, Roswitha        84 Berliner LG Ost                    26,33


  200 m Frauen                                       25.01.2003
    3. Zeitvorlauf

  1. Schulze, Maren          82 LG Nord Berlin                     24,26 v
  2. Schmadtke, Sandra       85 LG NIKE BERLIN                     24,87 A
  3. Dietze, Judith          85 SC Potsdam                         26,04


  200 m Frauen                                       25.01.2003
    4. Zeitvorlauf

  1. Erber, Juliane          80 LG NIKE BERLIN                     24,91 v
  2. Holzmann, Katja         80 1. LAV Rostock                     25,62 B
  3. Marx, Kristina          84 LG NIKE BERLIN                     26,36


  200 m Frauen                                       25.01.2003
    5. Zeitvorlauf

  1. Meyberg, Annika         83 LG NIKE BERLIN                     25,58 B
  2. Krüger, Kristin         85 LG NIKE BERLIN                     25,95
  3. Ehrlich, Ulrike         85 Berliner LG Ost                    28,22


  200 m Frauen                                       25.01.2003
    6. Zeitvorlauf

  1. Marx, Claudia           78 LG NIKE BERLIN                     24,20 A
  2. Neupert, Anja           78 LG NIKE BERLIN                     25,09 A
  3. Derikartz, Eva          83 Berliner LG Ost                    27,39


  200 m Frauen                                       25.01.2003
    7. Zeitvorlauf

  1. Schumann, Sabrina       84 LG Nord Berlin                     25,81 B
  2. Lichtblau, Karen        85 SSV Lichtenrade                    26,72
  3. Johne, Stefanie         85 LC Cottbus                         26,74


  200 m Frauen                                       25.01.2003
   Endlauf A

  1. Marx, Claudia           78 LG NIKE BERLIN                     24,15
  2. Balkow, Nadine          82 LG NIKE BERLIN                     24,46


  200 m Frauen                                       25.01.2003
   Endlauf B

  1. Schmadtke, Sandra       85 LG NIKE BERLIN                     24,80
  2. Neupert, Anja           78 LG NIKE BERLIN                     24,84
  3. Meyberg, Annika         83 LG NIKE BERLIN                     25,91


  200 m Frauen                                       25.01.2003
   Rangfolge Zeitendläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2003
     Marx, Claudia           78 LG NIKE BERLIN                     24,15
  2. Balkow, Nadine          82 LG NIKE BERLIN                     24,46
  3. Schmadtke, Sandra       85 LG NIKE BERLIN                     24,80
  4. Neupert, Anja           78 LG NIKE BERLIN                     24,84
  5. Meyberg, Annika         83 LG NIKE BERLIN                     25,91


  400 m Frauen                                       26.01.2003
    1. Zeitlauf

  1. Johne, Stefanie         85 LC Cottbus                         57,86
  2. Schmidt, Katharina      82 LG Nord Berlin                     58,29
  3. Haase, Julia            85 LG NIKE BERLIN                     61,12


  400 m Frauen                                       26.01.2003
    2. Zeitlauf

  1. Hilgendorf, Julia       83 SSV Lichtenrade                    56,50
  2. Erber, Juliane          80 LG NIKE BERLIN                     57,32
  3. Schumann, Sabrina       84 LG Nord Berlin                     60,02


  400 m Frauen                                       26.01.2003
    3. Zeitlauf

  1. Prill, Nadine           85 VfL Rathenow                       57,55
  2. Woiton, Fabienne        84 SC Potsdam                         60,13
  3. Pechwitz, Antje         85 LG NIKE BERLIN                     60,90
  4. Feldmann, Swantje       85 LG Nord Berlin                     60,94


  400 m Frauen                                       26.01.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2003
     Hilgendorf, Julia       83 SSV Lichtenrade                    56,50
  2. Erber, Juliane          80 LG NIKE BERLIN                     57,32
  3. Prill, Nadine           85 VfL Rathenow                       57,55
  4. Johne, Stefanie         85 LC Cottbus                         57,86
  5. Schmidt, Katharina      82 LG Nord Berlin                     58,29
  6. Schumann, Sabrina       84 LG Nord Berlin                     60,02
  7. Woiton, Fabienne        84 SC Potsdam                         60,13
  8. Pechwitz, Antje         85 LG NIKE BERLIN                     60,90
  9. Feldmann, Swantje       85 LG Nord Berlin                     60,94
 10. Haase, Julia            85 LG NIKE BERLIN                     61,12


  800 m Frauen                                       25.01.2003
    1. Zeitlauf

  1. Woiton, Fabienne        84 SC Potsdam                       2:18,87
  2. Schneider, Ulrike       85 LG Nord Berlin                   2:18,91
  3. Feldmann, Swantje       85 LG Nord Berlin                   2:19,55
  4. Bauer, Viola            72 SV Linde Schönewalde             2:39,34


  800 m Frauen                                       25.01.2003
    2. Zeitlauf

  1. Bauer, Berit            75 VfL Wolfsburg                    2:09,74
  2. Hänsel, Angela          77 LG NIKE BERLIN                   2:10,27
  3. Ern, Janett             85 SV Linde Schönewalde             2:15,17
  4. Schönebeck, Maria       84 LG NIKE BERLIN                   2:16,07
  5. Horndt, Susanne         85 SCC Berlin                       2:16,80


  800 m Frauen                                       25.01.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2003
     Bauer, Berit            75 VfL Wolfsburg                    2:09,74
  2. Hänsel, Angela          77 LG NIKE BERLIN                   2:10,27
  3. Ern, Janett             85 SV Linde Schönewalde             2:15,17
  4. Schönebeck, Maria       84 LG NIKE BERLIN                   2:16,07
  5. Horndt, Susanne         85 SCC Berlin                       2:16,80
  6. Woiton, Fabienne        84 SC Potsdam                       2:18,87
  7. Schneider, Ulrike       85 LG Nord Berlin                   2:18,91
  8. Feldmann, Swantje       85 LG Nord Berlin                   2:19,55
  9. Bauer, Viola            72 SV Linde Schönewalde             2:39,34


  1500 m Frauen                                      26.01.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2003
     Hänsel, Angela          77 LG NIKE BERLIN                   4:33,36
  2. Reimann, Anne           80 LC Cottbus                       4:56,12
  3. Ehebrecht, Angelika     59 Potsdamer LC                     5:12,54


  3000 m Frauen                                      25.01.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2003
     Güldemeister, Nicole    82 SC Potsdam                       9:48,03
  2. Neumann, Kathrin        82 LG NIKE BERLIN                  10:21,50
  3. Meyer, Bianca           74 SCC Berlin                      10:23,57
  4. Schink, Lina-Kristin    83 SCC Berlin                      11:08,57


  60 m Hürden Frauen                                 26.01.2003
    1. Zeitvorlauf

  1. Umlauft, Katja          74 1. LAC Dessau                       8,73 q
  2. Diezel, Anja            79 LG NIKE BERLIN                      8,96 q
  3. Marx, Kristina          84 LG NIKE BERLIN                      9,11 q
  4. Jäckel, Kerstin         80 Löwenberger SV                     10,06
  5. Bernhardt, Veronika     83 SSV Lichtenrade                    10,93


  60 m Hürden Frauen                                 26.01.2003
    2. Zeitvorlauf

  1. Degen, Helene           84 Berliner LG Ost                     8,62 q
  2. Triesscheijn, Saskia    81 Berliner SC                         9,02 q
  3. Schlizio, Julia         85 LG Nord Berlin                      9,10 q
  4. Thrun, Frauke           83 LG NIKE BERLIN                      9,24 q
  5. Pottel, Linda           85 LG NIKE BERLIN                      9,45 q


  60 m Hürden Frauen                                 26.01.2003
   Endlauf A

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2003
     Degen, Helene           84 Berliner LG Ost                     8,56
  2. Umlauft, Katja          74 1. LAC Dessau                       8,60
  3. Triesscheijn, Saskia    81 Berliner SC                         8,90
  4. Diezel, Anja            79 LG NIKE BERLIN                      8,90
  5. Schlizio, Julia         85 LG Nord Berlin                      9,06
  6. Marx, Kristina          84 LG NIKE BERLIN                      9,09
  7. Thrun, Frauke           83 LG NIKE BERLIN                      9,32
  8. Pottel, Linda           85 LG NIKE BERLIN                      9,54


  Hochsprung Frauen                                  25.01.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2003
     Schötz, Katja           81 LC Cottbus                          1,85
  2. Triesscheijn, Saskia    81 Berliner SC                         1,70
  3. Pottel, Linda           85 LG NIKE BERLIN                      1,70
  4. Schlizio, Julia         85 LG Nord Berlin                      1,55


                    155 160 165 170 173 177 181 185 189 188 191 194 197 200
    -----------------------------------------------------------------------
    Schötz K.       -   -   -   -   o   o   o   o   xxx
    Triesscheijn S. o   o   o   xo  xxx
    Pottel L.       o   o   xo  xo  xxx
    Schlizio J.     xo  xxx
    Buchholz D.       o.g.V.


  Stabhochsprung Frauen                              26.01.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Sonnabend, Nadine       80 SC Potsdam                          4,10
  2. Thomas, Andrea          85 LC Cottbus                          3,60


                    300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 422 430
    -----------------------------------------------------------------------
    Sonnabend N.    -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   xo  xxx
    Thomas A.       o   -   o   o   xo  o   o   xxx


  Weitsprung Frauen                                  26.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2003
     Umlauft, Katja          74 1. LAC Dessau                       6,34
         5,95      x     6,34    4,66      x     6,29
  2. Gutowicz-Westhof, Urszu 77 Berliner SC                         6,16
         5,95    5,98    6,09    6,16    5,95    5,78
  3. Köhre, Julia            84 Berliner LG Ost                     6,02
         5,44    5,81    5,65    5,73    6,02    5,91
  4. Doeblin, Nina           84 LG NIKE BERLIN                      5,85
         5,37    5,41    5,55    5,57    5,85      x
  5. Herzberg, Isabella      85 LG Nord Berlin                      5,82
         5,62    5,59    5,59      x     5,82      x
  6. Busch, Sandra           77 Berliner LG Ost                     5,82
           x       x     5,50    5,46      x     5,82
  7. Diezel, Anja            79 LG NIKE BERLIN                      5,55
         5,50      x     5,54    5,55    5,36    5,50
  8. Triesscheijn, Saskia    81 Berliner SC                         5,51
         5,35    5,40      x     5,19    5,43    5,51
  9. Marx, Kristina          84 LG NIKE BERLIN                      5,39
         5,39      x       x
  9. Reinsch, Anja           79 LG NIKE BERLIN                      5,39
           x     5,39      x
 11. Krüger, Kristin         85 LG NIKE BERLIN                      5,27
         5,27      x     5,21
 12. Schlizio, Julia         85 LG Nord Berlin                      5,13
           x     5,13      x
 13. Zander, Susann          80 SCC Berlin                          5,01
         5,01    4,22      x
 14. Jäckel, Kerstin         80 Löwenberger SV                      4,55
         2,85    4,55    3,26
     Kraft, Vanessa          85 Löwenberger SV                    o.g.V.
           x       x       x


  Dreisprung Frauen                                  25.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2003
     Busch, Sandra           77 Berliner LG Ost                    12,83
        12,52   12,83      x    12,68   12,64   12,75
  2. Diezel, Anja            79 LG NIKE BERLIN                     12,74
        11,19   12,44   12,62   12,55      x    12,74
  3. Thrun, Frauke           83 LG NIKE BERLIN                     12,30
           x       x    12,30      x       x       x
  4. Köhre, Julia            84 Berliner LG Ost                    11,68
        11,48   11,37      x       x    11,68      x
  5. Herzberg, Isabella      85 LG Nord Berlin                     11,63
           x    11,13   11,43   11,34   11,63      x
  6. Jäckel, Kerstin         80 Löwenberger SV                     10,39
        10,39   10,34    9,40   10,29      x    10,25
     Kraft, Vanessa          85 Löwenberger SV                    o.g.V.
           x       x       x       x       x       -
     Mieke, Claudia          85 LC Cottbus                        o.g.V.
           x


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             25.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2003
     KrĽl, Katja             80 SCC Berlin                         15,94
        14,91      x    15,75   15,63   15,54   15,94
  2. Wiechmann, Julia        84 OSC Berlin                         15,51
        15,11   15,12   14,92   15,12   14,48   15,51
  3. Damaske, Tanja          71 OSC Berlin                         14,49
        14,49      x    13,70   14,09   14,32      x
  4. Briesenick, Sara        85 LG NIKE BERLIN                     13,40
        12,75   13,15   13,25   12,96   12,67   13,40
  5. Kolotzei, Jessica       85 LG Nord Berlin                     11,23
         9,30    9,19   10,19   10,78   11,23   10,67
  6. Wunderlich, Sylvia      65 SC Potsdam                          9,38
           x       x     8,64    8,74    8,88    9,38
  7. Jäckel, Kerstin         80 Löwenberger SV                      9,32
         9,02    9,07    8,91    8,60    9,13    9,32
  8. Roß, Nicole             85 Löwenberger SV                      8,90
         8,90    8,56    8,71      x     8,68    8,82



Anfang


Männliche Jugend A

  1500 m m J A                                       26.01.2003
    1. Zeitlauf

  1. Löwa, Norbert           84 LG Nord Berlin                   4:00,11
  2. Kirchner, Kai-Markus    85 LG Nord Berlin                   4:10,46


  1500 m m J A                                       26.01.2003
    2. Zeitlauf

  1. Unterharnscheidt, Karol 85 SCC Berlin                       4:25,33
  2. Krannich, Christian     84 Neuköllner SF                    4:26,98
  3. Gogoll, Sven            85 Neuköllner SF                    4:27,64
  4. Streubel, Bengt         84 TSV Spandau 1860                 4:48,58


  1500 m m J A                                       26.01.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Jugendhallenmeister 2003
     Löwa, Norbert           84 LG Nord Berlin                   4:00,11
  2. Kirchner, Kai-Markus    85 LG Nord Berlin                   4:10,46
  3. Unterharnscheidt, Karol 85 SCC Berlin                       4:25,33
  4. Krannich, Christian     84 Neuköllner SF                    4:26,98
  5. Gogoll, Sven            85 Neuköllner SF                    4:27,64
  6. Streubel, Bengt         84 TSV Spandau 1860                 4:48,58


  4 x 200 m Staffel m J A                            26.01.2003
   Endlauf

  1.     und Berliner Jugendhallenmeister 2003
     SCC Berlin                                                  1:31,07
         Majchrzak, Lukasz  84 ; Jacob, Tobias  86
         Heine, Patrick  86 ; Mc Intyre, Tigger  84
  2. LG NIKE BERLIN                                              1:31,84
         Kaczmarek, Christi  84 ; Doskoczynski, Kai  84
         Geisler, Marian  84 ; Oelsner, Marc  87
  3. SSV Lichtenrade                                             1:36,09
         Gründel, Sebastian  86 ; Dahlke, Alexander  84
         Steinberg, Clemens  84 ; Gründel, Christian  84
  4. TSV Spandau 1860                                            1:36,74
         Alwast, Tobias  86 ; Schmidt, Simon  86
         Streubel, Bengt  84 ; Lizenberg, Dimitri  84



Anfang


Weibliche Jugend A

  1500 m w J A                                       26.01.2003
   Endlauf

  1.     und Berliner Jugendhallenmeisterin 2003
     Schönebeck, Maria       84 LG NIKE BERLIN                   4:45,29
  2. Stupka, Sylvana         84 Berliner LG Ost                  4:49,39
  3. Horndt, Susanne         85 SCC Berlin                       4:49,83
  4. Schneider, Ulrike       85 LG Nord Berlin                   4:53,06
  5. Strube, Anne            85 Berliner LG Ost                  5:28,78


  4 x 200 m Staffel w J A                            26.01.2003
   Endlauf

  1.     und Berliner Jugendhallenmeister 2003
     LG NIKE BERLIN                                              1:41,12
         Chirino, Sandra  87 ; Schmadtke, Sandra  85
         Trummer, Jenny  86 ; Krüger, Kristin  85
  2. Berliner LG Ost                                             1:42,96
         Degen, Helene  84 ; Köhre, Julia  84
         Nickel, Roswitha  84 ; Ehrlich, Ulrike  85
  3. LG Nord Berlin I                                            1:43,45
         Günther, Nastasja  86 ; Herzberg, Isabella  85
         Schumann, Sabrina  84 ; Raboldt, Myriam  86
  4. TSV Spandau 1860                                            1:57,43
         Kuhnle, Laura  86 ; Kasulke, Melanie  86
         Nern, Johanna  84 ; Hübenthal, Daniela  85



Anfang


Männliche Jugend B

  60 m m J B                                         25.01.2003
    1. Zeitvorlauf

  1. Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                    7,29 q
  2. Oelsner, Marc           87 LG NIKE BERLIN                      7,47 q
  3. Kiowski, Daniel         87 LG Nord Berlin                      7,47 q
  4. Petrat, Alexander       86 SCC Berlin                          7,62
  5. Gallrach, Dustin        87 LG NIKE BERLIN                      7,76
  6. Urbik, Patrick          88 Neuköllner SF                       7,78
  7. Thier, Nicolas          87 OSC Berlin                          7,95


  60 m m J B                                         25.01.2003
    2. Zeitvorlauf

  1. Hermann, Nils           86 LG Nord Berlin                      7,26 q
  2. Petzold, George         87 SCC Berlin                          7,47 q
  3. Blankenburg, Florian    86 SCC Berlin                          7,59 q
  4. Köhre, Tobias           87 Berliner LG Ost                     7,74
  5. Knopf, Fabian           86 LG NIKE BERLIN                      7,93
  6. Mansour, Manuel         87 LG Nord Berlin                      7,93
  7. Schulz, Christian       87 SV Berlin-Buch                      8,25


  60 m m J B                                         25.01.2003
    3. Zeitvorlauf

  1. Stein, Fabian           86 LG Nord Berlin                      7,58 q
  2. Heine, Patrick          86 SCC Berlin                          7,59 q
  3. Kirmse, Johannes        86 Berliner LG Ost                     7,61
  4. Hempel, André           87 Zehlendorfer TSV v 1888             7,80
  5. Last, Daniel            87 SV Berlin-Buch                      8,04
  6. Buchmann, Paul          87 Berliner LG Ost                     8,18


  60 m m J B                                         25.01.2003
   Endlauf A

  1.     und Berliner Jugendhallenmeister 2003
     Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                    7,16
  2. Hermann, Nils           86 LG Nord Berlin                      7,19
  3. Petzold, George         87 SCC Berlin                          7,36
  4. Oelsner, Marc           87 LG NIKE BERLIN                      7,45
  5. Kiowski, Daniel         87 LG Nord Berlin                      7,48
  6. Blankenburg, Florian    86 SCC Berlin                          7,54
  7. Stein, Fabian           86 LG Nord Berlin                      7,58
  8. Heine, Patrick          86 SCC Berlin                          7,59


  200 m m J B                                        25.01.2003
    1. Zeitvorlauf

  1. Kiowski, Daniel         87 LG Nord Berlin                     23,56 B
  2. Peetsch, Nicolas        86 SSV Lichtenrade                    26,72


  200 m m J B                                        25.01.2003
    2. Zeitvorlauf

  1. Jacob, Tobias           86 SCC Berlin                         23,19 A
  2. Schanze, Hanko          87 Berliner LG Ost                    23,45 A
  3. Gründel, Sebastian      86 SSV Lichtenrade                    23,48 A
  4. Friedrich, Oliver       87 Berliner LG Ost                    24,99


  200 m m J B                                        25.01.2003
    3. Zeitvorlauf

  1. Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                   22,49 A
  2. Deitermann, Andreas     86 SSV Lichtenrade                    33,15


  200 m m J B                                        25.01.2003
    4. Zeitvorlauf

  1. Pethke, Christopher     86 VfV Spandau                        23,80 B


  200 m m J B                                        25.01.2003
    5. Zeitvorlauf

  1. Stein, Fabian           86 LG Nord Berlin                     24,11
  2. Levy, Gregor            86 Berliner LG Ost                    25,58
  3. Thier, Nicolas          87 OSC Berlin                         25,93


  200 m m J B                                        25.01.2003
    6. Zeitvorlauf

  1. Scheidges, Constantin   86 Berliner SV 1892                   24,36
  2. David, Jose             87 Berliner LG Ost                    26,61


  200 m m J B                                        25.01.2003
    7. Zeitvorlauf

  1. Reimer, Jan             86 Berliner SV 1892                   23,98 B
  2. Sommer, Sebastian       87 VfV Spandau                        24,85
  3. Streller, Robert        87 LG Nord Berlin                     26,04


  200 m m J B                                        25.01.2003
    8. Zeitvorlauf

  1. Berthold, Sebastian     87 LG NIKE BERLIN                     24,36
  2. Urbik, Patrick          88 Neuköllner SF                      24,53
  3. Knobloch, Robert        87 Berliner LG Ost                    27,07


  200 m m J B                                        25.01.2003
    9. Zeitvorlauf

  1. Morling, Carsten        87 Berliner LG Ost                    27,25


  200 m m J B                                        25.01.2003
   10. Zeitvorlauf

  1. Blankenburg, Florian    86 SCC Berlin                         24,09


  200 m m J B                                        25.01.2003
   11. Zeitvorlauf

  1. Heine, Patrick          86 SCC Berlin                         23,84 B
  2. Kirmse, Johannes        86 Berliner LG Ost                    24,71


  200 m m J B                                        25.01.2003
   Endlauf A

  1. Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                   22,37
  2. Jacob, Tobias           86 SCC Berlin                         23,07
  3. Kiowski, Daniel         87 LG Nord Berlin                     23,93
  4. Heine, Patrick          86 SCC Berlin                         24,22


  200 m m J B                                        25.01.2003
   Endlauf B

  1. Schanze, Hanko          87 Berliner LG Ost                    23,43
  2. Gründel, Sebastian      86 SSV Lichtenrade                    23,70
  3. Reimer, Jan             86 Berliner SV 1892                   24,08


  200 m m J B                                        25.01.2003
   Rangfolge Zeitendläufe

  1.     und Berliner Jugendhallenmeister 2003
     Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                   22,37
  2. Jacob, Tobias           86 SCC Berlin                         23,07
  3. Schanze, Hanko          87 Berliner LG Ost                    23,43
  4. Gründel, Sebastian      86 SSV Lichtenrade                    23,70
  5. Kiowski, Daniel         87 LG Nord Berlin                     23,93
  6. Reimer, Jan             86 Berliner SV 1892                   24,08
  7. Heine, Patrick          86 SCC Berlin                         24,22
     Pethke, Christopher     86 VfV Spandau                          ab.


  400 m m J B                                        26.01.2003
    1. Zeitlauf

  1. Gründel, Sebastian      86 SSV Lichtenrade                    51,97
  2. Döhler, Valéry          87 Berliner SC                        56,12


  400 m m J B                                        26.01.2003
    2. Zeitlauf

  1. Gnadt, Nils             86 Berliner SC                        54,60


  400 m m J B                                        26.01.2003
    3. Zeitlauf

  1. Reimer, Jan             86 Berliner SV 1892                   53,78


  400 m m J B                                        26.01.2003
    4. Zeitlauf

  1. Jacob, Tobias           86 SCC Berlin                         50,59


  400 m m J B                                        26.01.2003
    5. Zeitlauf

  1. Rose, Merlin            87 LG Nord Berlin                     51,61
  2. Scheidges, Constantin   86 Berliner SV 1892                   54,85


  400 m m J B                                        26.01.2003
    6. Zeitlauf

  1. Mehamdioua, Nasim       86 OSC Berlin                         54,50
  2. Sommer, Sebastian       87 VfV Spandau                        55,46


  400 m m J B                                        26.01.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Jugendhallenmeister 2003
     Jacob, Tobias           86 SCC Berlin                         50,59
  2. Rose, Merlin            87 LG Nord Berlin                     51,61
  3. Gründel, Sebastian      86 SSV Lichtenrade                    51,97
  4. Reimer, Jan             86 Berliner SV 1892                   53,78
  5. Mehamdioua, Nasim       86 OSC Berlin                         54,50
  6. Gnadt, Nils             86 Berliner SC                        54,60
  7. Scheidges, Constantin   86 Berliner SV 1892                   54,85
  8. Sommer, Sebastian       87 VfV Spandau                        55,46
  9. Döhler, Valéry          87 Berliner SC                        56,12


  800 m m J B                                        25.01.2003
   Endlauf

  1.     und Berliner Jugendhallenmeister 2003
     Preckel, Fabian-Marc    86 Berliner SV 1892                 2:06,49
  2. Schmidt, Simon          86 TSV Spandau 1860                 2:07,45
  3. Szczpanski, Martin      87 VfV Spandau                      2:10,65
  4. Barwich, Alexander      88 VfV Spandau                      2:13,18
  5. Führer, Daniel          87 VfV Spandau                      2:15,63


  1500 m m J B                                       26.01.2003
    1. Zeitlauf

  1. Zauber, Falko           87 LG NIKE BERLIN                   4:12,56
  2. Schäfer, Marvin         86 Berliner LG Ost                  4:18,04
  3. Riewe, Johannes         86 LG Nord Berlin                   4:21,84


  1500 m m J B                                       26.01.2003
    2. Zeitlauf

  1. Preckel, Fabian-Marc    86 Berliner SV 1892                 4:22,21
  2. Riedel, Uwe             87 Berliner LG Ost                  4:24,35
  3. Nitzschke, Daniel       86 Berliner LG Ost                  4:24,52
  4. Szczpanski, Martin      87 VfV Spandau                      4:32,13
  5. Goineau, Volker         87 SCC Berlin                       4:36,27
  6. Schmidt, Simon          86 TSV Spandau 1860                 4:41,02
  7. Führer, Daniel          87 VfV Spandau                      4:52,58
  8. Koudriachov, Ilia       86 TSV Spandau 1860                 5:00,61


  1500 m m J B                                       26.01.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Jugendhallenmeister 2003
     Zauber, Falko           87 LG NIKE BERLIN                   4:12,56
  2. Schäfer, Marvin         86 Berliner LG Ost                  4:18,04
  3. Riewe, Johannes         86 LG Nord Berlin                   4:21,84
  4. Preckel, Fabian-Marc    86 Berliner SV 1892                 4:22,21
  5. Riedel, Uwe             87 Berliner LG Ost                  4:24,35
  6. Nitzschke, Daniel       86 Berliner LG Ost                  4:24,52
  7. Szczpanski, Martin      87 VfV Spandau                      4:32,13
  8. Goineau, Volker         87 SCC Berlin                       4:36,27
  9. Schmidt, Simon          86 TSV Spandau 1860                 4:41,02
 10. Führer, Daniel          87 VfV Spandau                      4:52,58
 11. Koudriachov, Ilia       86 TSV Spandau 1860                 5:00,61


  60 m Hürden m J B                                  26.01.2003
    1. Zeitvorlauf

  1. Jacob, Tobias           86 SCC Berlin                          9,21 q
  2. Nigrin, Constantin      87 SCC Berlin                          9,32 q
  3. Streller, Robert        87 LG Nord Berlin                      9,34 q


  60 m Hürden m J B                                  26.01.2003
    2. Zeitvorlauf

  1. Berthold, Sebastian     87 LG NIKE BERLIN                      8,61 q
  2. Alwast, Tobias          86 TSV Spandau 1860                    8,74 q
  3. Urbik, Patrick          88 Neuköllner SF                       9,39


  60 m Hürden m J B                                  26.01.2003
    3. Zeitvorlauf

  1. Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                    8,36 q
  2. Machnacki, Christian    87 SCC Berlin                          8,91 q
  3. Friedrich, Oliver       87 Berliner LG Ost                     9,23 q


  60 m Hürden m J B                                  26.01.2003
   Endlauf A

  1.     und Berliner Jugendhallenmeister 2003
     Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                    8,25
  2. Berthold, Sebastian     87 LG NIKE BERLIN                      8,63
  3. Machnacki, Christian    87 SCC Berlin                          8,88
  4. Nigrin, Constantin      87 SCC Berlin                          9,03
  5. Friedrich, Oliver       87 Berliner LG Ost                     9,12
  6. Alwast, Tobias          86 TSV Spandau 1860                    9,19
  7. Jacob, Tobias           86 SCC Berlin                          9,25
  8. Streller, Robert        87 LG Nord Berlin                      9,37


  Hochsprung m J B                                   26.01.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner Jugendhallenmeister 2003
     Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                    1,95
  2. Malessa, Norman         86 LG NIKE BERLIN                      1,89
  3. Last, Daniel            87 SV Berlin-Buch                      1,86
  4. Voss, Mario             87 TSV Spandau 1860                    1,86
  5. Pitschugin, Semjon      87 LG Nord Berlin                      1,86
  6. Rinckens, Johannes      86 OSC Berlin                          1,86
  7. Berthold, Sebastian     87 LG NIKE BERLIN                      1,72
  8. Nigrin, Constantin      87 SCC Berlin                          1,72
  9. Machnacki, Christian    87 SCC Berlin                          1,62
 10. Granitza, Dennis        87 TSV Spandau 1860                    1,62
     Schulz, Christian       87 SV Berlin-Buch                    o.g.V.


                    162 167 172 177 180 183 186 189 192 195 200 201 204 207
    -----------------------------------------------------------------------
    Thier R.        -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxo xxx
    Malessa N.      -   -   -   o   o   xo  xxo xo  xxx
    Last D.         -   -   -   o   o   o   xo  xxx
    Voss M.         -   -   o   o   o   xxo xo  xxx
    Pitschugin S.   -   -   o   o   x-  -   xo  xx-
    Rinckens J.     o   o   o   o   o   o   xxo xxx
    Berthold S.     -   o   o   xxx
    Nigrin C.       o   xo  o   xxx
    Machnacki C.    xo  xxx
    Granitza D.     xxo xxx
    Schulz C.         o.g.V.


  Stabhochsprung m J B                               25.01.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner Jugendhallenmeister 2003
     Thorau, Justus          86 LG Nord Berlin                      4,10
  2. Gringel, Raphael        87 LG Nord Berlin                      3,60
  3. Terziev, Robert         88 OSC Berlin                          3,10
  4. Dieckmann, Nico         88 LG Nord Berlin                      2,90
  5. Schnauck, Patrik        87 Zehlendorfer TSV v 1888             2,70


                    270 290 310 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430
    -----------------------------------------------------------------------
    Thorau J.       -   -   -   -   -   -   -   xo  o   o   xo  o   xxx
    Gringel R.      -   -   -   -   xo  -   xxo xxx
    Terziev R.      o   o   o   xxx
    Dieckmann N.    -   xxo xxx
    Schnauck P.     o   xxx


  Weitsprung m J B                                   25.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Jugendhallenmeister 2003
     Hermann, Nils           86 LG Nord Berlin                      7,11
         6,84    6,92    7,11    6,91    6,89    7,06
  2. Malessa, Norman         86 LG NIKE BERLIN                      6,58
         6,42    6,32    6,28    6,54    6,58    6,51
  3. Pitschugin, Semjon      87 LG Nord Berlin                      6,38
         6,38      x     6,35    6,31      x       x
  4. Berthold, Sebastian     87 LG NIKE BERLIN                      6,23
         6,08    6,23      x       x     6,18    6,20
  5. Mansour, Manuel         87 LG Nord Berlin                      6,04
         6,04    5,76      x     5,64    5,62      x
  6. Gallrach, Dustin        87 LG NIKE BERLIN                      6,01
         6,01    5,67    3,58    5,80    5,85    5,85
  7. Bischof, Ron            86 Berliner LG Ost                     5,95
         5,78    5,78    5,79    5,95    5,69    5,77
  8. Nowack, Falk            87 LG NIKE BERLIN                      5,81
         5,81    5,44    5,59    5,54    5,50      x
  9. Nigrin, Constantin      87 SCC Berlin                          5,73
         5,73      x       x
 10. Köhre, Tobias           87 Berliner LG Ost                     5,66
         5,49    4,11    5,66
 11. Kaulfuß, Lukas          87 LG NIKE BERLIN                      5,65
         5,65    5,48    5,40
 12. Templiner, Daniel       87 LG Nord Berlin                      5,63
         5,55    5,62    5,63
 13. Machnacki, Christian    87 SCC Berlin                          5,48
         5,48    4,30      x
 14. Last, Daniel            87 SV Berlin-Buch                      5,37
         5,36    5,37    5,35
 15. Knopf, Fabian           86 LG NIKE BERLIN                      5,25
           x     5,25    5,24
 16. Gnadt, Nils             86 Berliner SC                         5,23
           x     5,16    5,23
 17. Donner, Christian       87 LG NIKE BERLIN                      5,18
         5,18      x     4,93
 18. Keipper, Willi          87 LG NIKE BERLIN                      5,15
         4,97    5,15    4,92
 19. Schulz, Christian       87 SV Berlin-Buch                      5,08
         4,58    5,08    4,88


  Dreisprung m J B                                   26.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Jugendhallenmeister 2003
     Hermann, Nils           86 LG Nord Berlin                     14,84
           x    14,16   14,16   14,35   14,49   14,84
  2. Malessa, Norman         86 LG NIKE BERLIN                     12,86
        12,86   11,52      -       -       -       -
  3. Bischof, Ron            86 Berliner LG Ost                    12,80
           x    12,55   12,80   12,48   11,59   12,69
  4. Kirchenberger, Timo     88 SSV Lichtenrade                    12,06
        11,86   12,06   11,87      x    11,44   11,86
  5. Köhre, Tobias           87 Berliner LG Ost                    11,62
        11,12   11,62   11,55   11,08   10,32   11,48


  Kugelstoss m J B 5 kg                              26.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Jugendhallenmeister 2003
     Gehrke, Tom             86 LG NIKE BERLIN                     15,66
        15,31   14,90   15,13   15,66   14,27   15,35
  2. Wloch, David            87 Berliner LG Ost                    13,62
           x    13,62      x       x    13,19   13,57
  3. Pethke, Christopher     86 VfV Spandau                        13,41
           x    13,17   13,41   13,33      x       x
  4. Machnacki, Christian    87 SCC Berlin                         11,64
           x    10,93    9,57    9,80      x    11,64
  5. Knaut, Johannes         87 Zehlendorfer TSV v 1888            11,47
        10,71   11,06   10,76   11,47      x    11,04
  6. Nigrin, Constantin      87 SCC Berlin                         11,26
        10,38    9,06   10,56      x       x    11,26
  7. Jacobus, Dominic        87 VfV Spandau                        10,67
         9,72   10,57      x    10,67      x       x
  8. Gärtner, Thomas         87 LG NIKE BERLIN                     10,52
           x     9,35      x       x       x    10,52



Anfang


Weibliche Jugend B

  60 m w J B                                         25.01.2003
    1. Zeitvorlauf

  1. Lindenberg, Janin       87 LG NIKE BERLIN                      7,83 q
  2. Wollenberg, Sarah       88 Berliner SV 1892                    8,20 q
  3. Schneider, Dorothea     87 Berliner SV 1892                    8,35 q
  4. Kleebank, Anna-Sophia   88 Berliner SV 1892                    8,38
  5. Gruschka, Cindy-Scarlet 87 LAV TMP Berlin                      9,25
     Steffen, Annika         87 Berliner SC                        disq.


  60 m w J B                                         25.01.2003
    2. Zeitvorlauf

  1. Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN                      8,03 q
  2. Chirino, Sandra         87 LG NIKE BERLIN                      8,04 q
  3. Brych, Kristin          88 SSV Lichtenrade                     8,33 q
  4. Fischer, Ines           88 LAV TMP Berlin                      8,36
  5. Dei-Kwarteng, Alice     88 Berliner SV 1892                    8,43
  6. Härtel, Carolin         88 SSV Lichtenrade                     8,46
  7. Pusz, Anna              87 SSV Lichtenrade                     8,49


  60 m w J B                                         25.01.2003
    3. Zeitvorlauf

  1. Günther, Nastasja       86 LG Nord Berlin                      8,25 q
  2. Akuamoah, Linda Afua    88 Berliner SV 1892                    8,27 q
  3. Moritz, Stefanie        86 LG NIKE BERLIN                      8,52
  4. Schröder, Nadin         86 LG NIKE BERLIN                      8,66
  5. Kasulke, Melanie        86 TSV Spandau 1860                    8,67
  6. Czech, Aileen           87 Berliner LG Ost                     8,69
  7. Bethge, Julia           87 LAV TMP Berlin                      9,08


  60 m w J B                                         25.01.2003
   Endlauf A

  1.     und Berliner Jugendhallenmeisterin 2003
     Lindenberg, Janin       87 LG NIKE BERLIN                      7,83
  2. Chirino, Sandra         87 LG NIKE BERLIN                      7,88
  3. Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN                      7,99
  4. Akuamoah, Linda Afua    88 Berliner SV 1892                    8,14
  5. Wollenberg, Sarah       88 Berliner SV 1892                    8,19
  6. Günther, Nastasja       86 LG Nord Berlin                      8,22
  7. Brych, Kristin          88 SSV Lichtenrade                     8,28
  8. Schneider, Dorothea     87 Berliner SV 1892                    8,36


  200 m w J B                                        25.01.2003
    1. Zeitvorlauf

  1. Chirino, Sandra         87 LG NIKE BERLIN                     25,87 q


  200 m w J B                                        25.01.2003
    2. Zeitvorlauf

  1. Lindenberg, Janin       87 LG NIKE BERLIN                     25,11 q


  200 m w J B                                        25.01.2003
    3. Zeitvorlauf

  1. Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN                     26,02 q
  2. Buchhauser, Mares       86 Berliner SV 1892                   28,55


  200 m w J B                                        25.01.2003
    4. Zeitvorlauf

  1. Schröder, Laura         87 SSV Lichtenrade                    31,13


  200 m w J B                                        25.01.2003
    5. Zeitvorlauf

  1. Günther, Nastasja       86 LG Nord Berlin                     26,61 v
  2. Wollenberg, Sarah       88 Berliner SV 1892                   27,25 q
  3. Lorenz, Theresa         87 SSV Lichtenrade                    30,64


  200 m w J B                                        25.01.2003
    6. Zeitvorlauf

  1. Akuamoah, Linda Afua    88 Berliner SV 1892                   27,83
  2. Schlößer, Ann-Kathrin   87 SSV Lichtenrade                    30,40


  200 m w J B                                        25.01.2003
    7. Zeitvorlauf

  1. Hardt, Kirsten          86 LG NIKE BERLIN                     26,80 q
  2. Kasulke, Melanie        86 TSV Spandau 1860                   29,43


  200 m w J B                                        25.01.2003
    8. Zeitvorlauf

  1. Marweld, Janine         88 SSV Lichtenrade                    26,51 q
  2. Schneider, Dorothea     87 Berliner SV 1892                   27,08 q


  200 m w J B                                        25.01.2003
    9. Zeitvorlauf

  1. Wanner, Julia           87 SSV Lichtenrade                    27,43
  2. Moritz, Stefanie        86 LG NIKE BERLIN                     27,88


  200 m w J B                                        25.01.2003
   10. Zeitvorlauf

  1. Böhm, Nicole            87 Berliner LG Ost                    28,05


  200 m w J B                                        25.01.2003
   11. Zeitvorlauf

  1. Buder, Marlen           87 LG NIKE BERLIN                     26,53 v
  2. Härtel, Annika          86 SSV Lichtenrade                    29,15


  200 m w J B                                        25.01.2003
   12. Zeitvorlauf

  1. Kleebank, Anna-Sophia   88 Berliner SV 1892                   27,38 q
  2. Almeida Uy, Stephanie   87 Neuköllner SF                      27,55


  200 m w J B                                        25.01.2003
   13. Zeitvorlauf

  1. Nauendorf, Alice        87 LG Nord Berlin                     26,66 v
  2. Dei-Kwarteng, Alice     88 Berliner SV 1892                   27,91


  200 m w J B                                        25.01.2003
   Endlauf A

  1. Lindenberg, Janin       87 LG NIKE BERLIN                     25,09
  2. Chirino, Sandra         87 LG NIKE BERLIN                     25,90
  3. Hardt, Kirsten          86 LG NIKE BERLIN                     26,86
  4. Wollenberg, Sarah       88 Berliner SV 1892                   27,70


  200 m w J B                                        25.01.2003
   Endlauf B

  1. Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN                     25,80
  2. Marweld, Janine         88 SSV Lichtenrade                    26,04
  3. Schneider, Dorothea     87 Berliner SV 1892                   27,51
  4. Kleebank, Anna-Sophia   88 Berliner SV 1892                   28,37


  200 m w J B                                        25.01.2003
   Rangfolge Zeitendläufe

  1.     und Berliner Jugendhallenmeisterin 2003
     Lindenberg, Janin       87 LG NIKE BERLIN                     25,09
  2. Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN                     25,80
  3. Chirino, Sandra         87 LG NIKE BERLIN                     25,90
  4. Marweld, Janine         88 SSV Lichtenrade                    26,04
  5. Hardt, Kirsten          86 LG NIKE BERLIN                     26,86
  6. Schneider, Dorothea     87 Berliner SV 1892                   27,51
  7. Wollenberg, Sarah       88 Berliner SV 1892                   27,70
  8. Kleebank, Anna-Sophia   88 Berliner SV 1892                   28,37


  400 m w J B                                        26.01.2003
    1. Zeitlauf

  1. Fischer, Sarah          86 LAV TMP Berlin                     58,72
  2. Nauendorf, Alice        87 LG Nord Berlin                     60,51
  3. Buchhauser, Mares       86 Berliner SV 1892                   60,89


  400 m w J B                                        26.01.2003
    2. Zeitlauf

  1. Schneider, Dorothea     87 Berliner SV 1892                   61,21
  2. Hönicke, Anne-Sophie    86 LG NIKE BERLIN                     61,37


  400 m w J B                                        26.01.2003
    3. Zeitlauf

     Härtel, Annika          86 SSV Lichtenrade                    aufg.


  400 m w J B                                        26.01.2003
    4. Zeitlauf

  1. Fischer, Ines           88 LAV TMP Berlin                     59,51


  400 m w J B                                        26.01.2003
    5. Zeitlauf

  1. Stolpe, Tabea           87 SV Flatow Köpenick                 59,73
  2. Bockelmann, Mandy       87 LG NIKE BERLIN                     63,11


  400 m w J B                                        26.01.2003
    6. Zeitlauf

  1. Almeida Uy, Stephanie   87 Neuköllner SF                      61,91
  2. Gruschka, Cindy-Scarlet 87 LAV TMP Berlin                     66,19


  400 m w J B                                        26.01.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Jugendhallenmeisterin 2003
     Fischer, Sarah          86 LAV TMP Berlin                     58,72
  2. Fischer, Ines           88 LAV TMP Berlin                     59,51
  3. Stolpe, Tabea           87 SV Flatow Köpenick                 59,73
  4. Nauendorf, Alice        87 LG Nord Berlin                     60,51
  5. Buchhauser, Mares       86 Berliner SV 1892                   60,89
  6. Schneider, Dorothea     87 Berliner SV 1892                   61,21
  7. Hönicke, Anne-Sophie    86 LG NIKE BERLIN                     61,37
  8. Almeida Uy, Stephanie   87 Neuköllner SF                      61,91
  9. Bockelmann, Mandy       87 LG NIKE BERLIN                     63,11
 10. Gruschka, Cindy-Scarlet 87 LAV TMP Berlin                     66,19
     Härtel, Annika          86 SSV Lichtenrade                    aufg.


  800 m w J B                                        25.01.2003
    1. Zeitlauf

  1. Schröder, Pauline       87 LG NIKE BERLIN                   2:35,95
  2. Gruschka, Cindy-Scarlet 87 LAV TMP Berlin                   2:41,61


  800 m w J B                                        25.01.2003
    2. Zeitlauf

  1. Moegelin, Katharina     87 LG Nord Berlin                   2:26,35
  2. Drüsedau, Josephine     87 VfV Spandau                      2:28,21
     Bockelmann, Mandy       87 LG NIKE BERLIN                     disq.


  800 m w J B                                        25.01.2003
    3. Zeitlauf

  1. Willadsen, Maria        87 SCC Berlin                       2:14,74
  2. Thormann, Sandra        86 Berliner LG Ost                  2:16,11
  3. Höpfner, Christin       87 LG NIKE BERLIN                   2:16,87
  4. Schulze, Christina      87 LG NIKE BERLIN                   2:19,56
  5. Vadersen, Magdalena     87 LG Nord Berlin                   2:21,72
  6. Fischer, Sarah          86 LAV TMP Berlin                   2:24,09


  800 m w J B                                        25.01.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Jugendhallenmeisterin 2003
     Willadsen, Maria        87 SCC Berlin                       2:14,74
  2. Thormann, Sandra        86 Berliner LG Ost                  2:16,11
  3. Höpfner, Christin       87 LG NIKE BERLIN                   2:16,87
  4. Schulze, Christina      87 LG NIKE BERLIN                   2:19,56
  5. Vadersen, Magdalena     87 LG Nord Berlin                   2:21,72
  6. Fischer, Sarah          86 LAV TMP Berlin                   2:24,09
  7. Moegelin, Katharina     87 LG Nord Berlin                   2:26,35
  8. Drüsedau, Josephine     87 VfV Spandau                      2:28,21
  9. Schröder, Pauline       87 LG NIKE BERLIN                   2:35,95
 10. Gruschka, Cindy-Scarlet 87 LAV TMP Berlin                   2:41,61
     Bockelmann, Mandy       87 LG NIKE BERLIN                     disq.


  1500 m w J B                                       26.01.2003
   Endlauf

  1.     und Berliner Jugendhallenmeisterin 2003
     Willadsen, Maria        87 SCC Berlin                       4:43,75
  2. Thormann, Sandra        86 Berliner LG Ost                  4:45,22
  3. Wyszynski, Mia          87 OSC Berlin                       4:48,88
  4. Höpfner, Christin       87 LG NIKE BERLIN                   4:54,26
  5. Schulze, Christina      87 LG NIKE BERLIN                   4:54,34
  6. Vadersen, Magdalena     87 LG Nord Berlin                   4:55,02
  7. Moegelin, Katharina     87 LG Nord Berlin                   5:00,79


  60 m Hürden w J B                                  26.01.2003
    1. Zeitvorlauf

  1. Michel, Anna            87 LG Nord Berlin                      9,15 q
  2. Körber, Grit            86 LG NIKE BERLIN                      9,20 q
  3. Almeida Uy, Stephanie   87 Neuköllner SF                      10,40


  60 m Hürden w J B                                  26.01.2003
    2. Zeitvorlauf

  1. Sehls, Desirée          86 LG NIKE BERLIN                      8,96 q
  2. Hardt, Kirsten          86 LG NIKE BERLIN                      9,28 q
  3. Pusz, Anna              87 SSV Lichtenrade                    10,15
  4. Garcia, Marie           87 LG Nord Berlin                     10,25


  60 m Hürden w J B                                  26.01.2003
    3. Zeitvorlauf

  1. Lindenberg, Janin       87 LG NIKE BERLIN                      8,94 q
  2. Fischer, Sarah          86 LAV TMP Berlin                      9,15 q
  3. Buder, Marlen           87 LG NIKE BERLIN                      9,31 q


  60 m Hürden w J B                                  26.01.2003
    4. Zeitvorlauf

  1. Geschwandtner, Nancy    87 Berliner LG Ost                     9,69 q
  2. Brandt, Diana           86 TSV Rudow                          10,84


  60 m Hürden w J B                                  26.01.2003
   Endlauf A

  1.     und Berliner Jugendhallenmeisterin 2003
     Sehls, Desirée          86 LG NIKE BERLIN                      8,74
  2. Lindenberg, Janin       87 LG NIKE BERLIN                      8,86
  3. Michel, Anna            87 LG Nord Berlin                      9,14
  4. Fischer, Sarah          86 LAV TMP Berlin                      9,14
  5. Körber, Grit            86 LG NIKE BERLIN                      9,26
  6. Hardt, Kirsten          86 LG NIKE BERLIN                      9,30
  7. Buder, Marlen           87 LG NIKE BERLIN                      9,36
  8. Geschwandtner, Nancy    87 Berliner LG Ost                     9,61


  Hochsprung w J B                                   26.01.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner Jugendhallenmeisterin 2003
     Sehls, Desirée          86 LG NIKE BERLIN                      1,67
  2. Wanner, Julia           87 SSV Lichtenrade                     1,58
  3. Mannsfeld, Victoria     88 LG Nord Berlin                      1,53
  3. Rosche, Claudia         87 LG Nord Berlin                      1,53
  5. Garcia, Marie           87 LG Nord Berlin                      1,48
  6. Apitz, Nicole           88 SSV Lichtenrade                     1,48


                    143 148 153 158 161 164 167 170 173 176 179 182 185 188
    -----------------------------------------------------------------------
    Sehls D.        -   -   o   xo  o   xxo xxo xxx
    Wanner J.       -   o   o   xo  xxx xxx
    Mannsfeld V.    -   -   o   xxx
    Rosche C.       -   o   o   xxx
    Garcia M.       o   o   xxx
    Apitz N.        -   xo  xxx xxx
    Müller K.         o.g.V.
    Buder M.          o.g.V.
    Körber G.         o.g.V.


  Stabhochsprung w J B                               26.01.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner Jugendhallenmeisterin 2003
     Mattes, Charlott        87 LG NIKE BERLIN                      2,70
  2. Härtel, Annika          86 SSV Lichtenrade                     2,00
  3. Apitz, Nicole           88 SSV Lichtenrade                     2,00


                    200 220 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
    -----------------------------------------------------------------------
    Mattes C.       -   -   -   o   xxo o   xxx
    Härtel A.       o   xxx
    Apitz N.        xxo xxx


  Weitsprung w J B                                   25.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Jugendhallenmeisterin 2003
     Sehls, Desirée          86 LG NIKE BERLIN                      5,62
           x     4,68    5,45    5,59    5,42    5,62
  2. Lindenberg, Janin       87 LG NIKE BERLIN                      5,58
         5,18    5,51    5,41    5,20    5,58      x
  3. Mannsfeld, Victoria     88 LG Nord Berlin                      5,58
         5,58    5,30    5,23    5,01      x     5,38
  4. Küchler, Daniela        87 LG Nord Berlin                      5,47
           x     5,29    5,47      x       x     5,39
  5. Buder, Marlen           87 LG NIKE BERLIN                      5,40
           x       x     5,13    5,40      x       x
  6. Schröder, Nadin         86 LG NIKE BERLIN                      5,19
         4,74    4,93    5,13    5,10    5,10    5,19
  7. Fischer, Ines           88 LAV TMP Berlin                      5,10
           x     5,10    4,80    4,68    4,98    4,74
  8. Brych, Kristin          88 SSV Lichtenrade                     5,01
         4,92    4,95    4,82      -     4,75    5,01
  9. Syring, Nadia           87 LG Nord Berlin                      4,85
           x     4,70    4,85
 10. Lipp, Paula             88 LG Nord Berlin                      4,76
         4,76      x     4,69
 11. Härtel, Carolin         88 SSV Lichtenrade                     4,50
         4,50    4,42      x
 12. Steffen, Annika         87 Berliner SC                         4,11
         4,11    3,89      x
 13. Körber, Grit            86 LG NIKE BERLIN                      3,63
           x     3,63      x


  Dreisprung w J B                                   26.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Jugendhallenmeisterin 2003
     Küchler, Daniela        87 LG Nord Berlin                     11,18
           x    10,96   10,97   11,18   10,95      -
  2. Rosche, Claudia         87 LG Nord Berlin                     10,84
        10,77   10,68   10,63   10,45   10,64   10,84
  3. Günther, Nastasja       86 LG Nord Berlin                     10,80
        10,69      -    10,32      x    10,66   10,80
  4. Geschwandtner, Nancy    87 Berliner LG Ost                    10,63
        10,63   10,20   10,43    9,89   10,62      x
  5. Härtel, Carolin         88 SSV Lichtenrade                    10,23
           x     9,87      x       x    10,23      x
  6. Brych, Kristin          88 SSV Lichtenrade                     9,97
           -       x       x     9,97      x     9,69
  7. Härtel, Annika          86 SSV Lichtenrade                     9,58
           x     9,31      x     9,50    9,58      -


  Kugelstoss w J B 4 kg                              26.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Jugendhallenmeisterin 2003
     Steinert, Kristin       87 LG NIKE BERLIN                     11,26
         9,99   11,26   11,24   10,91      x    10,97
  2. Buder, Marlen           87 LG NIKE BERLIN                     11,17
           x    11,17   10,84   10,55   10,21   10,62
  3. Ebeling, Franziska      88 SSV Lichtenrade                    10,88
         9,84   10,34   10,45   10,88    9,90   10,44
  4. Kretschmar, Dorothee    87 LG Nord Berlin                      9,02
         8,90    8,47    8,81    9,02    8,71    8,87
  5. Brandt, Diana           86 TSV Rudow                           8,36
         8,03    7,89    8,36    7,86    8,17    8,25
  6. Höppner, Susann         87 ABC Zentrum Berlin                  8,26
         7,70    8,21    8,26    8,24    7,35    7,37
  7. Steffen, Annika         87 Berliner SC                         7,20
         6,96    7,16    6,46    7,00    7,15    7,20



Anfang


Schüler A

  4 x 200 m Staffel Schü A                           26.01.2003
    1. Zeitlauf

  1. Berliner LG Ost I                                           1:42,21
         Braun, Reiko  89 ; Schmidt, Tobias  89
         Wunsch, Tim  89 ; Noffke, Steffen  89
  2. OSC Berlin I                                                1:43,71
         Engelhardt, Nils  88 ; Obot Essiet, Erik  88
         Rischawy, Federico  89 ; Pohl, Benjamin  88
     SV Preußen Berlin                                             disq.
         Kunze, Florian  88 ; Kunze, Richard  88
         Hensel, Kaur  88 ; Pokrandt, Tom  88


  4 x 200 m Staffel Schü A                           26.01.2003
    2. Zeitlauf

  1. Zehlendorfer TSV v 1888                                     1:41,74
         Samulowski, Benjam  88 ; Biewald, Niklas  88
         Ketelhut, Sascha  88 ; Kiwus, Julian  88
  2. SSV Lichtenrade                                             1:43,95
         Kirchenberger, Tim  88 ; Sterzing, Christop  88
         Busch, Carl-Christ  89 ; Waechtler, Timo  89


  4 x 200 m Staffel Schü A                           26.01.2003
    3. Zeitlauf

  1. VfV Spandau                                                 1:44,49
         Krause, Sebastian  88 ; Modrach, Dennis  88
         Brauer, Jörg  89 ; Barwich, Alexander  88
  2. TSV Rudow                                                   1:51,17
         Rudomina, Michael  89 ; Stoye, Jonathan  89
         Mees, Markus  89 ; Schwarzer, Patrick  88
  3. OSC Berlin II                                               1:53,56
         Böttcher, David  89 ; Homann, Paul  89
         Polzin, Ole  89 ; Lüder, Christof  89


  4 x 200 m Staffel Schü A                           26.01.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Schülermeister 2003
     Zehlendorfer TSV v 1888                                     1:41,74
         Samulowski, Benjam  88 ; Biewald, Niklas  88
         Ketelhut, Sascha  88 ; Kiwus, Julian  88
  2. Berliner LG Ost I                                           1:42,21
         Braun, Reiko  89 ; Schmidt, Tobias  89
         Wunsch, Tim  89 ; Noffke, Steffen  89
  3. OSC Berlin I                                                1:43,71
         Engelhardt, Nils  88 ; Obot Essiet, Erik  88
         Rischawy, Federico  89 ; Pohl, Benjamin  88
  4. SSV Lichtenrade                                             1:43,95
         Kirchenberger, Tim  88 ; Sterzing, Christop  88
         Busch, Carl-Christ  89 ; Waechtler, Timo  89
  5. VfV Spandau                                                 1:44,49
         Krause, Sebastian  88 ; Modrach, Dennis  88
         Brauer, Jörg  89 ; Barwich, Alexander  88
  6. TSV Rudow                                                   1:51,17
         Rudomina, Michael  89 ; Stoye, Jonathan  89
         Mees, Markus  89 ; Schwarzer, Patrick  88
  7. OSC Berlin II                                               1:53,56
         Böttcher, David  89 ; Homann, Paul  89
         Polzin, Ole  89 ; Lüder, Christof  89
     SV Preußen Berlin                                             disq.
         Kunze, Florian  88 ; Kunze, Richard  88
         Hensel, Kaur  88 ; Pokrandt, Tom  88



Anfang


Schülerinnen A

  4 x 200 m Staffel Schi A                           26.01.2003
    1. Zeitlauf

  1. VfV Spandau                                                 1:55,58
         Meller, Stefanie  88 ; Hacker, Nicole  89
         Kremer, Jennifer  89 ; Musilewski, Ramona  89
  2. Zehlendorfer TSV v 1888                                     1:57,96
         Hille, Anna  88 ; Dagher, Yasmin  88
         Lutz, Perrine  88 ; Mertens, Julia  89
  3. TSV Spandau 1860                                            1:59,14
         Schomäcker, Astrid  88 ; Wischnewski, Nadin  89
         Schweinberger, Ann  88 ; Kessler, Anna  88


  4 x 200 m Staffel Schi A                           26.01.2003
    2. Zeitlauf

  1. LG Süd Berlin                                               1:50,87
         Pietsch, Gina  88 ; Hübler, Marlen  89
         Veit, Vanessa  88 ; Schlesinger, Jenna  88
  2. SCC Berlin I                                                1:52,24
         Wirth, Olivia  89 ; Kucharski, Natalia  89
         Mölter, Katharina  88 ; Amoah, Deborah  89
  3. LG Nord Berlin II                                           1:53,00
         Wall, Stephanie  88 ; Deglow, Annekatrin  88
         Bruchmüller, Wenke  89 ; Schlichting, Sarah  88


  4 x 200 m Staffel Schi A                           26.01.2003
    3. Zeitlauf

  1. LG Nord Berlin I                                            1:51,34
         Mannsfeld, Victori  88 ; Méndez Escobar, Xe  88
         Gleixner, Carola  88 ; Scholl, Judith  89
  2. SCC Berlin II                                               1:57,14
         Krüger, Caroline  89 ; Boadum, Leslie  88
         Zschech, Saskia  88 ; Hopka, Julia  89
     SSV Lichtenrade III                                           disq.
         Wegner, Julia  88 ; Weigeldt, Eva  89
         Gottschol, Romana  89 ; Schulz, Tanja  89


  4 x 200 m Staffel Schi A                           26.01.2003
    4. Zeitlauf

  1. Berliner LG Ost                                             1:50,27
         Wetzel, Anika  89 ; Günther, Maria  88
         Rieck, Tina  88 ; Schuth, Claudia  88
  2. SSV Lichtenrade II                                          1:54,21
         Härtel, Carolin  88 ; Apitz, Nicole  88
         Bieschke, Britta  88 ; Müller, Kim-Marisa  88
     SV Flatow Köpenick                                            disq.
         Baatz, Josephin  88 ; Gießler, Maria  89
         Feyer, Sarah  88 ; Bauschke, Melanie  88


  4 x 200 m Staffel Schi A                           26.01.2003
    5. Zeitlauf

  1. SSV Lichtenrade I                                           1:45,12
         Kreie, Siri  89 ; Brych, Kristin  88
         Marweld, Janine  88 ; Müller, Jelena  88
  2. Berliner SV 1892                                            1:48,15
         Wilkening, Sonja-K  88 ; Wollenberg, Sarah  88
         Kleebank, Anna-Sop  88 ; Akuamoah, Linda Af  88
  3. SV Preußen Berlin                                           1:49,21
         Tent, Stefanie  88 ; Krüger, Saskia  88
         Milker, Susanne  89 ; Kobilke, Sinette  89


  4 x 200 m Staffel Schi A                           26.01.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Schülermeister 2003
     SSV Lichtenrade I                                           1:45,12
         Kreie, Siri  89 ; Brych, Kristin  88
         Marweld, Janine  88 ; Müller, Jelena  88
  2. Berliner SV 1892                                            1:48,15
         Wilkening, Sonja-K  88 ; Wollenberg, Sarah  88
         Kleebank, Anna-Sop  88 ; Akuamoah, Linda Af  88
  3. SV Preußen Berlin                                           1:49,21
         Tent, Stefanie  88 ; Krüger, Saskia  88
         Milker, Susanne  89 ; Kobilke, Sinette  89
  4. Berliner LG Ost                                             1:50,27
         Wetzel, Anika  89 ; Günther, Maria  88
         Rieck, Tina  88 ; Schuth, Claudia  88
  5. LG Süd Berlin                                               1:50,87
         Pietsch, Gina  88 ; Hübler, Marlen  89
         Veit, Vanessa  88 ; Schlesinger, Jenna  88
  6. LG Nord Berlin I                                            1:51,34
         Mannsfeld, Victori  88 ; Méndez Escobar, Xe  88
         Gleixner, Carola  88 ; Scholl, Judith  89
  7. SCC Berlin I                                                1:52,24
         Wirth, Olivia  89 ; Kucharski, Natalia  89
         Mölter, Katharina  88 ; Amoah, Deborah  89
  8. LG Nord Berlin II                                           1:53,00
         Wall, Stephanie  88 ; Deglow, Annekatrin  88
         Bruchmüller, Wenke  89 ; Schlichting, Sarah  88
  9. SSV Lichtenrade II                                          1:54,21
         Härtel, Carolin  88 ; Apitz, Nicole  88
         Bieschke, Britta  88 ; Müller, Kim-Marisa  88
 10. VfV Spandau                                                 1:55,58
         Meller, Stefanie  88 ; Hacker, Nicole  89
         Kremer, Jennifer  89 ; Musilewski, Ramona  89
 11. SCC Berlin II                                               1:57,14
         Krüger, Caroline  89 ; Boadum, Leslie  88
         Zschech, Saskia  88 ; Hopka, Julia  89
 12. Zehlendorfer TSV v 1888                                     1:57,96
         Hille, Anna  88 ; Dagher, Yasmin  88
         Lutz, Perrine  88 ; Mertens, Julia  89
 13. TSV Spandau 1860                                            1:59,14
         Schomäcker, Astrid  88 ; Wischnewski, Nadin  89
         Schweinberger, Ann  88 ; Kessler, Anna  88
     SSV Lichtenrade III                                           disq.
         Wegner, Julia  88 ; Weigeldt, Eva  89
         Gottschol, Romana  89 ; Schulz, Tanja  89
     SV Flatow Köpenick                                            disq.
         Baatz, Josephin  88 ; Gießler, Maria  89
         Feyer, Sarah  88 ; Bauschke, Melanie  88



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.11-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/