Berlin- Brandenburgische Meisterschaften Winterwurf Männer u. Frauen
Berliner Winterwurfmeisterschaften männliche u. weibliche Jugend A u. B
08./09.Februar 2003 im Sportzentrum Kienbaum
Leichtathletik-Verband Brandenburg

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B



Männer


Diskuswurf 2,000 Vor-/Endkampf                                  08.02.2003

   Zernicke, David             80 SV Germania 90 Schöneiche        36,22
           36,22  27,75  33,13  32,98  32,27  34,24 


Hammerwurf 7,260 Vor-/Endkampf                                  08.02.2003

   Hertthaler, Thomas          82 LG Nike Berlin                   47,20
           46,13  47,20  45,45  44,58  44,14  45,15 


Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     09.02.2003

 1.Plautz, Marcel              80 SCC Berlin                       75,93 m  
           74,78  71,14    x    71,56  75,93  71,87 
 2.Hanne, Michael              73 OSC Berlin                       53,94 m  
             x      x      x    53,17  53,94  52,66 




Frauen


Diskuswurf 1,000 Vor-/Endkampf                                  08.02.2003

 1.Krol, Katja                 80 SCC Berlin                       53,22 m  
           51,19  53,22    x      x      x      x   
 2.Bulgrin, Melanie            83 Löwenberger SV                   19,63 m  
           18,54  19,63    -      -      -      -   


Hammerwurf 4,000 Vor-/Endkampf                                  08.02.2003

   Bulgrin, Melanie            83 Löwenberger SV                   24,18
           24,18  23,91    x      x      x      -   


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     09.03.2003

 1.Kottonau, Jeanette          79 OSC Berlin                       46,53 m  
           46,53  42,82  44,44  42,78    x    44,61 
 2.Lauter, Melanie             83 TSV Spandau 1880                 36,62 m  
           35,06  30,11  35,18  32,23  36,62  35,14 
 3.Bulgrin, Melanie            83 Löwenberger SV                   30,56 m  
           27,81  27,51  28,86  28,71  30,56  27,93 




männliche Jugend A


Diskuswurf 1,750 Vor-/Endkampf                                  08.02.2003

 1.Harting, Robert             84 LG Nike Berlin                   54,81 m  
             x    52,91  54,74  54,81    x      x   
 2.Liedke, Eugen               84 LG Nike Berlin                   41,60 m  
           37,82  41,60  37,60  38,88  40,11    x   




weibliche Jugend A


Diskuswurf 1,000 Vor-/Endkampf                                  08.02.2003

 1.Petrov, Nataliya            84 LG Nike Berlin                   43,43 m  
           38,62  43,43  39,58  40,22  38,52  42,01 
 2.Briesenick, Sara            85 LG Nike Berlin                   42,95 m  
             x    39,33    x    42,95    x    39,91 
 3.Kolotzei, Jessica           85 LG Nord Berlin                   41,06 m  
           39,35  40,22    x    41,06    x    39,54 


Hammerwurf 4,000 Vor-/Endkampf                                  08.02.2003

   Lenze, Monique              85 LG Nike Berlin                    n.a.


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     09.02.2003

   Lauter, Miriam              85 TSV Spandau 1880                 27,00
           25,36  25,45  27,00    x      x      x   




männliche Jugend B


Diskuswurf 1,500 Vor-/Endkampf                                  08.02.2003

 1.Pethke, Christopher         86 VfV Spandau Berlin               42,23 m  
           39,78  42,23  40,88  40,72  40,53  41,64 
 2.Gürth, Steven               86 LG Nike Berlin                   42,16 m  
           33,93  42,16    x    39,71    x    39,59 
 3.Gärtner, Thomas             87 LG Nike Berlin                   36,65 m  
             x      x    32,97    x    30,32  36,65 
 4.Wloch, David                87 Berliner LG Ost                  34,79 m  
             x      x      x      x    34,79    x   
   Proschka, Robert            86 LG Nike Berlin                    n.a.
            n.a.                                    


Hammerwurf 5,000 Vor-/Endkampf                                  08.02.2003

 1.Gehrke, Tom                 86 LG Nike Berlin                   63,55 m  
           63,55  60,43    x    60,15  61,01  57,72 
 2.Gürth, Steven               86 LG Nike Berlin                   51,57 m  
           51,57  49,59  49,08  50,29  50,18    x   
   Wloch, David                87 Berliner LG Ost                 o.g.V.
             x      x      x      x      x      x   


Speerwurf 700 Vor-/Endkampf                                     09.02.2003

   Sander, Mathias             87 LG Nike Berlin                   46,88
             x    46,62    x    45,42  46,88  43,59 




weibliche Jugend B


Diskuswurf 1,000 Vor-/Endkampf                                  08.02.2003

 1.Kretschmar, Dorothee        87 LG Nord Berlin                   27,40 m  
           24,05  26,21  27,40  22,45  25,34  23,82 
 2.Drieux, Sophie              88 LG Nord Berlin                   24,44 m  
           23,19  18,36    x    23,60  23,12  24,44 
   Wollenberg, Sarah           88 Berliner SV 1892                  n.a.


Hammerwurf 4,000 Vor-/Endkampf                                  08.02.2003

 1.Steinert, Kristin           87 LG Nike Berlin                   48,93 m  
           45,47  48,48  48,08  45,67  48,93  48,66 
 2.Drieux, Sophie              88 LG Nord Berlin                   29,73 m  
             x    22,40  29,73    x    23,84    x   
 3.Ranno, Kathrin              88 LG Nike Berlin                   29,26 m  
           28,39    x    27,23    x      x    29,26 


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     09.02.2003

 1.Michel, Anna                87 LG Nord Berlin                   29,67 m  
           25,78  27,16  28,15  28,54  26,38  29,67 
 2.Syring, Nadia               87 LG Nord Berlin                   29,16 m  
           24,79  27,18  27,11  29,16  23,57  27,15 



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Leichtathletikverb Brandenburg, Serien-Nr. 0168.