BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND Nationales Schülersportfest Schüler und Schülerinnen B/C am 23.02.03 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler C Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler B Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen C Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen B

Schüler C M10

  50 m Schü C M10                                    23.02.2003
    1. Zeitvorlauf

  1. Wald, Christopher       93 HSG Universität Greifswald          7,94 A
  2. Grahl, Simon            93 SC Potsdam                          8,10 A
  3. Rathje, Clemens         93 LAC Mühl Rosin                      8,24 B
  4. Bertram, Alexander      93 SSV Lichtenrade                     9,01
  5. Dröschler, Pablo        93 LAV TMP Berlin                      9,09
  6. Dalchow, Angelo         93 LAC Ruppin                          9,28
  7. Hufschild, Eric         93 SC Frankfurt/Oder                   9,56
  8. Göhlke, Tobias          93 Neuköllner SF                       9,58


  50 m Schü C M10                                    23.02.2003
    2. Zeitvorlauf

  1. Schramm, Florian        93 SSV Grün-Schwarz Greifswald         7,96 A
  2. Michael, Johannes       93 1. LAV Rostock                      8,05 A
  3. Hoffmann, Nico          93 SSV Lichtenrade                     8,13 A
  4. Ballschmiede, Philipp   93 SC Potsdam                          8,42 B
  5. Temath, Christian       93 SSV Lichtenrade                     8,61 B
  6. Franke, Elias           93 SC Frankfurt/Oder                   8,67
  7. Berger, Hannes          93 LAV TMP Berlin                      8,89
     Trost, Tom              93 SCC Berlin                          n.a.


  50 m Schü C M10                                    23.02.2003
    3. Zeitvorlauf

  1. Oschkenat, Oliver       93 SV Preußen Berlin                   7,88 A
  2. Krahl, Dennis           93 VfL Burg Stargard                   8,02 A
  3. David, Dario            93 Berliner LG Ost                     8,29 B
  4. Fischer, Daniel         93 Berliner SC                         8,42 B
  5. Knopf, Alexander        93 Neuköllner SF                       8,50 B
  6. Dehne, Richard          93 LAC Ruppin                          9,61
  7. Kortus, Gerrit          93 SSV Lichtenrade                    10,35


  50 m Schü C M10                                    23.02.2003
    4. Zeitvorlauf

  1. Griesch, Max            93 LG Neubrandenburg                   8,04 A
  2. Rösler, Paul            93 HSG Universität Greifswald          8,28 B
  3. Hoffmann, Lars          93 LG Nord Berlin                      8,54 B
  4. Klippert, Tim           93 LAV TMP Berlin                      8,62
  5. Müller, Eike            93 SSV Lichtenrade                     9,01
  6. Koch, Maik              93 LAV TMP Berlin                      9,58
     Mertens, Nicolai        93 SCC Berlin                          n.a.


  50 m Schü C M10                                    23.02.2003
   Endlauf A

  1. Wald, Christopher       93 HSG Universität Greifswald          7,88
  2. Oschkenat, Oliver       93 SV Preußen Berlin                   7,90
  3. Griesch, Max            93 LG Neubrandenburg                   7,91
  4. Grahl, Simon            93 SC Potsdam                          7,97
  5. Schramm, Florian        93 SSV Grün-Schwarz Greifswald         7,98
  6. Michael, Johannes       93 1. LAV Rostock                      7,99
  7. Krahl, Dennis           93 VfL Burg Stargard                   8,01
  8. Hoffmann, Nico          93 SSV Lichtenrade                     8,14


  50 m Schü C M10                                    23.02.2003
   Endlauf B

  1. Rathje, Clemens         93 LAC Mühl Rosin                      8,27
  2. Rösler, Paul            93 HSG Universität Greifswald          8,29
  3. David, Dario            93 Berliner LG Ost                     8,39
  4. Ballschmiede, Philipp   93 SC Potsdam                          8,53
  5. Hoffmann, Lars          93 LG Nord Berlin                      8,55
  6. Temath, Christian       93 SSV Lichtenrade                     8,60
  7. Fischer, Daniel         93 Berliner SC                         8,64
  8. Knopf, Alexander        93 Neuköllner SF                       8,67


  1000 m Schü C M10                                  23.02.2003
    1. Zeitlauf

  1. Haack, Nils             93 LG Nord Berlin                   3:42,62
  2. Hoffmann, Nico          93 SSV Lichtenrade                  3:51,83
  3. Temath, Christian       93 SSV Lichtenrade                  3:52,38
  4. Franke, Elias           93 SC Frankfurt/Oder                3:55,85
  5. Ernst, Julius           93 SC Berlin                        4:00,85
  6. Hoffmann, Lars          93 LG Nord Berlin                   4:01,52
  7. Dröschler, Pablo        93 LAV TMP Berlin                   4:11,77
  8. Dalchow, Angelo         93 LAC Ruppin                       4:15,66
  9. Göhlke, Tobias          93 Neuköllner SF                    4:21,54
 10. Koch, Maik              93 LAV TMP Berlin                   4:34,69


  1000 m Schü C M10                                  23.02.2003
    2. Zeitlauf

  1. Löffler, Timo           93 LG Nord Berlin                   3:38,13
  2. Michael, Johannes       93 1. LAV Rostock                   3:44,08
  3. Knopf, Alexander        93 Neuköllner SF                    3:44,56
  4. Krahl, Dennis           93 VfL Burg Stargard                3:55,42
  5. Künzel, Nikolas         93 SC Berlin                        4:00,80
  6. Berger, Hannes          93 LAV TMP Berlin                   4:04,82
  7. Dehne, Richard          93 LAC Ruppin                       4:35,18
  8. Klippert, Tim           93 LAV TMP Berlin                   4:38,51
  9. Hufschild, Eric         93 SC Frankfurt/Oder                4:49,23


  1000 m Schü C M10                                  23.02.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Löffler, Timo           93 LG Nord Berlin                   3:38,13
  2. Haack, Nils             93 LG Nord Berlin                   3:42,62
  3. Michael, Johannes       93 1. LAV Rostock                   3:44,08
  4. Knopf, Alexander        93 Neuköllner SF                    3:44,56
  5. Hoffmann, Nico          93 SSV Lichtenrade                  3:51,83
  6. Temath, Christian       93 SSV Lichtenrade                  3:52,38
  7. Krahl, Dennis           93 VfL Burg Stargard                3:55,42
  8. Franke, Elias           93 SC Frankfurt/Oder                3:55,85
  9. Künzel, Nikolas         93 SC Berlin                        4:00,80
 10. Ernst, Julius           93 SC Berlin                        4:00,85
 11. Hoffmann, Lars          93 LG Nord Berlin                   4:01,52
 12. Berger, Hannes          93 LAV TMP Berlin                   4:04,82
 13. Dröschler, Pablo        93 LAV TMP Berlin                   4:11,77
 14. Dalchow, Angelo         93 LAC Ruppin                       4:15,66
 15. Göhlke, Tobias          93 Neuköllner SF                    4:21,54
 16. Koch, Maik              93 LAV TMP Berlin                   4:34,69
 17. Dehne, Richard          93 LAC Ruppin                       4:35,18
 18. Klippert, Tim           93 LAV TMP Berlin                   4:38,51
 19. Hufschild, Eric         93 SC Frankfurt/Oder                4:49,23


  Weitsprung Schü C M10                              23.02.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schramm, Florian        93 SSV Grün-Schwarz Greifswald         4,07
         3,91    4,07    3,75      x     2,90    3,56
  2. Grahl, Simon            93 SC Potsdam                          4,04
         3,87    3,88    4,04    3,81    3,75    3,84
  3. Oschkenat, Oliver       93 SV Preußen Berlin                   4,00
         3,90    3,77    3,97    3,91    4,00      x
  4. Wald, Christopher       93 HSG Universität Greifswald          3,99
         3,75    3,81    3,97    3,91    3,75    3,99
  5. Michael, Johannes       93 1. LAV Rostock                      3,81
         3,60    3,81    3,68    3,60      x     3,69
  6. Rathje, Clemens         93 LAC Mühl Rosin                      3,59
         3,59    3,41    3,42    3,44    3,57    3,50
  7. Griesch, Max            93 LG Neubrandenburg                   3,58
         3,58    3,50    3,56    3,49      x     3,51
  8. Knopf, Alexander        93 Neuköllner SF                       3,58
         3,54    3,55    3,58    3,45    3,52    3,53
  9. Hoffmann, Nico          93 SSV Lichtenrade                     3,55
         3,52    3,55      x
 10. Fischer, Daniel         93 Berliner SC                         3,51
         3,50    3,39    3,51
 11. Rösler, Paul            93 HSG Universität Greifswald          3,45
         3,27    3,45    3,18
 12. Ballschmiede, Philipp   93 SC Potsdam                          3,43
         3,43    3,40    3,28
 13. Temath, Christian       93 SSV Lichtenrade                     3,34
         3,31    3,28    3,34
 14. David, Dario            93 Berliner LG Ost                     3,27
         3,27    3,12    3,27
 15. Müller, Eike            93 SSV Lichtenrade                     3,15
         3,15    2,77    2,74
 16. Dalchow, Angelo         93 LAC Ruppin                          2,80
           x     2,68    2,80
 17. Mertens, Nicolai        93 SCC Berlin                          2,75
         2,75    2,62    2,54
 18. Trost, Tom              93 SCC Berlin                          2,72
           x     2,72    2,06
 19. Bertram, Alexander      93 SSV Lichtenrade                     2,71
         2,37    2,71    2,48
 20. Dehne, Richard          93 LAC Ruppin                          2,66
         2,66      x       x
 21. Göhlke, Tobias          93 Neuköllner SF                       2,63
         2,63      x     2,58
 22. Kortus, Gerrit          93 SSV Lichtenrade                     2,36
           x     2,36      x



Anfang


Schüler C M11

  50 m Schü C M11                                    23.02.2003
    1. Zeitvorlauf

  1. Schmidt, Jonas          92 SSV Lichtenrade                     7,85 A
  2. Weinert, Yannik         92 TSV Malchin                         7,88 A
  3. Böhmer, Ivo             92 PSV Olympia Berlin                  7,95 B
  4. Vogt, Andy              92 HSG Universität Greifswald          8,06
  5. Hellfors, Conelius      92 LAC Ruppin                          8,56
  6. Schwarm, Julian         92 LAV TMP Berlin                      8,61
     Schneidewind, Leon      92 LG Nord Berlin                      n.a.
     Reich, Marlon           92 SCC Berlin                          n.a.


  50 m Schü C M11                                    23.02.2003
    2. Zeitvorlauf

  1. Jagusch, Christian      92 HSG Universität Greifswald          7,44 A
  2. Röhner, Marcus          92 LAC "FUN"                           7,83 A
  3. Lehmberg, Marcel        92 Neuköllner SF                       8,40
  4. Mehnert, Patrick        92 LAV TMP Berlin                      8,44
  5. Hartmann, Philipp       92 SC Potsdam                          9,06
     Eickermann, Constantin  92 SCC Berlin                          n.a.
     Heuer, Florian          92 SCC Berlin                          n.a.


  50 m Schü C M11                                    23.02.2003
    3. Zeitvorlauf

  1. Wienicke, Fabrice       92 SC Berlin                           7,73 A
  2. Tonn, Steven            92 LAC Mühl Rosin                      7,90 B
  3. Meger, Marvin           92 SC Potsdam                          7,90 B
  4. Kalz, Alexander         92 Berliner LG Ost                     8,11
  5. Amagat, Tassilo         92 LAV TMP Berlin                      9,09
  6. Brückner, Philipp       92 SCC Berlin                          9,12
     Pfeiffer, Leonhard      92 SCC Berlin                          n.a.


  50 m Schü C M11                                    23.02.2003
    4. Zeitvorlauf

  1. Ruthenberg, Rene        92 LG Neubrandenburg                   7,53 A
  2. Fasel, Felix            92 VfL Tegel                           7,96 B
  3. Papke, Maximilian       92 SCC Berlin                          7,98 B
  4. Khanye, Miles           92 LAV TMP Berlin                      8,01
  5. Dressler, Bastian       92 ESV "Lok" Neustrelitz               8,20
  6. Herz, Lukas             92 LAV TMP Berlin                      8,61
  7. Carell, Kevin           92 Berliner LG Ost                     8,76
  8. Resow, CHristopher      92 Berliner SC                         8,96


  50 m Schü C M11                                    23.02.2003
    5. Zeitvorlauf

  1. Haase, Moritz           92 1. LAV Rostock                      7,81 A
  2. Wegner, Henning         92 LG Neubrandenburg                   7,98 B
  3. Liehr, Jens             92 SSV Lichtenrade                     8,12
  4. Schulz, Jeremy          92 SV Preußen Berlin                   8,26
  5. Rodzsche, Fabian        92 Berliner LG Ost                     8,47
  6. Pohle, Hagen            92 SC Frankfurt/Oder                   8,48
  7. Grodzki, Jimmy          92 Berliner SC                         8,71


  50 m Schü C M11                                    23.02.2003
    6. Zeitvorlauf

  1. Braschwitz, Philipp     92 SC Frankfurt/Oder                   7,80 A
  2. Reichert, Aaron         92 SSV Lichtenrade                     7,91 B
  3. Rados, Kristjan         92 SV Preußen Berlin                   7,91 B
  4. Wille, Nico             92 Berliner SC                         8,00
  5. Slabon, Aron            92 LG Neubrandenburg                   8,13
  6. Wolter, Felix           92 1. LAV Rostock                      8,14
  7. Matchinsky, Florian     92 Berliner LG Ost                     8,48


  50 m Schü C M11                                    23.02.2003
   Endlauf A

  1. Jagusch, Christian      92 HSG Universität Greifswald          7,39
  2. Ruthenberg, Rene        92 LG Neubrandenburg                   7,48
  3. Wienicke, Fabrice       92 SC Berlin                           7,68
  4. Braschwitz, Philipp     92 SC Frankfurt/Oder                   7,76
  5. Haase, Moritz           92 1. LAV Rostock                      7,81
  6. Schmidt, Jonas          92 SSV Lichtenrade                     7,87
  7. Weinert, Yannik         92 TSV Malchin                         7,89
  8. Röhner, Marcus          92 LAC "FUN"                           7,91


  50 m Schü C M11                                    23.02.2003
   Endlauf B

  1. Böhmer, Ivo             92 PSV Olympia Berlin                  7,89
  2. Tonn, Steven            92 LAC Mühl Rosin                      7,91
  3. Meger, Marvin           92 SC Potsdam                          7,92
  4. Reichert, Aaron         92 SSV Lichtenrade                     8,01
  5. Wegner, Henning         92 LG Neubrandenburg                   8,02
  6. Papke, Maximilian       92 SCC Berlin                          8,03
  7. Fasel, Felix            92 VfL Tegel                           8,03
  8. Rados, Kristjan         92 SV Preußen Berlin                   8,05


  1000 m Schü C M11                                  23.02.2003
    1. Zeitlauf

  1. Rödiger, Justus         92 SSV Lichtenrade                  3:28,16
  2. Khanye, Miles           92 LAV TMP Berlin                   3:29,31
  3. Rödiger, Felix          92 SSV Lichtenrade                  3:29,76
  4. Sivelio da Costa, Erics 92 Berliner LG Ost                  3:30,70
  5. Dressler, Bastian       92 ESV "Lok" Neustrelitz            3:32,99
  6. Richter, Björn          92 SV Preußen Berlin                3:37,22
  7. Slabon, Aron            92 LG Neubrandenburg                3:40,23
  8. Meger, Marvin           92 SC Potsdam                       3:50,38
  9. Hellfors, Conelius      92 LAC Ruppin                       3:50,90
 10. Lehmberg, Marcel        92 Neuköllner SF                    3:58,67
 11. Herz, Lukas             92 LAV TMP Berlin                   4:03,89
 12. Amagat, Tassilo         92 LAV TMP Berlin                   4:09,03


  1000 m Schü C M11                                  23.02.2003
    2. Zeitlauf

  1. Kötz, Robert            92 LG Neubrandenburg                3:23,12
  2. Pohle, Hagen            92 SC Frankfurt/Oder                3:23,37
  3. Steingräber, Ole        92 1. LAV Rostock                   3:25,91
  4. Stahl, Jeffrey          92 SSV Lichtenrade                  3:28,64
  5. Kotinkar, Kevin         92 LG Nord Berlin                   3:35,41
  6. Zabel, Samuel           92 LG Neubrandenburg                3:35,85
  7. Weinert, Yannik         92 TSV Malchin                      3:44,08
  8. Rados, Kristjan         92 SV Preußen Berlin                3:45,94
  9. Resow, CHristopher      92 Berliner SC                      3:48,48
 10. Matchinsky, Florian     92 Berliner LG Ost                  3:48,64
 11. Schwarm, Julian         92 LAV TMP Berlin                   4:04,84
     Mehnert, Patrick        92 LAV TMP Berlin                     aufg.


  1000 m Schü C M11                                  23.02.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Kötz, Robert            92 LG Neubrandenburg                3:23,12
  2. Pohle, Hagen            92 SC Frankfurt/Oder                3:23,37
  3. Steingräber, Ole        92 1. LAV Rostock                   3:25,91
  4. Rödiger, Justus         92 SSV Lichtenrade                  3:28,16
  5. Stahl, Jeffrey          92 SSV Lichtenrade                  3:28,64
  6. Khanye, Miles           92 LAV TMP Berlin                   3:29,31
  7. Rödiger, Felix          92 SSV Lichtenrade                  3:29,76
  8. Sivelio da Costa, Erics 92 Berliner LG Ost                  3:30,70
  9. Dressler, Bastian       92 ESV "Lok" Neustrelitz            3:32,99
 10. Kotinkar, Kevin         92 LG Nord Berlin                   3:35,41
 11. Zabel, Samuel           92 LG Neubrandenburg                3:35,85
 12. Richter, Björn          92 SV Preußen Berlin                3:37,22
 13. Slabon, Aron            92 LG Neubrandenburg                3:40,23
 14. Weinert, Yannik         92 TSV Malchin                      3:44,08
 15. Rados, Kristjan         92 SV Preußen Berlin                3:45,94
 16. Resow, CHristopher      92 Berliner SC                      3:48,48
 17. Matchinsky, Florian     92 Berliner LG Ost                  3:48,64
 18. Meger, Marvin           92 SC Potsdam                       3:50,38
 19. Hellfors, Conelius      92 LAC Ruppin                       3:50,90
 20. Lehmberg, Marcel        92 Neuköllner SF                    3:58,67
 21. Herz, Lukas             92 LAV TMP Berlin                   4:03,89
 22. Schwarm, Julian         92 LAV TMP Berlin                   4:04,84
 23. Amagat, Tassilo         92 LAV TMP Berlin                   4:09,03
     Mehnert, Patrick        92 LAV TMP Berlin                     aufg.


  Weitsprung Schü C M11                              23.02.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Jagusch, Christian      92 HSG Universität Greifswald          4,72
         4,51    4,72    4,29    4,44    4,44    4,26
  2. Röhner, Marcus          92 LAC "FUN"                           4,40
         4,31    4,16    4,19    4,20    4,23    4,40
  3. Ruthenberg, Rene        92 LG Neubrandenburg                   4,35
         4,35    4,26    4,05    4,20    2,29    3,94
  4. Braschwitz, Philipp     92 SC Frankfurt/Oder                   4,13
         4,13    3,94    4,11    3,83    3,84      x
  5. Wienicke, Fabrice       92 SC Berlin                           4,11
         4,08    3,87    3,99    3,91    4,11    4,03
  6. Böhmer, Ivo             92 PSV Olympia Berlin                  4,10
         3,85    3,87    4,10    3,94    4,03    4,06
  7. Reichert, Aaron         92 SSV Lichtenrade                     4,05
         3,76    4,05    4,04    3,92      x     4,00
  8. Haase, Moritz           92 1. LAV Rostock                      4,04
         4,04    3,94    4,01    3,71      x       x
  9. Zabel, Samuel           92 LG Neubrandenburg                   4,00
         3,94    4,00    3,60
 10. Wegner, Henning         92 LG Neubrandenburg                   3,91
           x     3,91    3,89
 11. Kalz, Alexander         92 Berliner LG Ost                     3,88
         3,88    3,80    3,72
 12. Vogt, Andy              92 HSG Universität Greifswald          3,81
         3,79    3,77    3,81
 13. Fasel, Felix            92 VfL Tegel                           3,80
         3,73    3,80      x
 14. Rados, Kristjan         92 SV Preußen Berlin                   3,77
         3,64    3,77    3,54
 15. Weinert, Yannik         92 TSV Malchin                         3,76
         3,76    3,67    3,54
 16. Rödiger, Justus         92 SSV Lichtenrade                     3,70
         3,70    3,61    3,48
 17. Liehr, Jens             92 SSV Lichtenrade                     3,70
         3,56    3,70    3,41
 18. Rödiger, Felix          92 SSV Lichtenrade                     3,69
         3,57    3,61    3,69
 19. Schulz, Jeremy          92 SV Preußen Berlin                   3,67
         3,67    3,32    3,60
 20. Wille, Nico             92 Berliner SC                         3,67
         3,67    2,99      -
 21. Pfeiffer, Leonhard      92 SCC Berlin                          3,60
         3,60    3,53    2,89
 22. Schmidt, Jonas          92 SSV Lichtenrade                     3,60
         2,74    3,60    3,45
 23. Reich, Marlon           92 SCC Berlin                          3,58
         3,55    3,58      x
 24. Lehmberg, Marcel        92 Neuköllner SF                       3,57
         3,57      x       x
 25. Papke, Maximilian       92 SCC Berlin                          3,55
         3,37    3,55    3,30
 26. Wolter, Felix           92 1. LAV Rostock                      3,50
         3,50    3,37    3,36
 27. Hellfors, Conelius      92 LAC Ruppin                          3,42
         3,27    3,38    3,42
 28. Stahl, Jeffrey          92 SSV Lichtenrade                     3,41
         3,41      x       x
 29. Eickermann, Constantin  92 SCC Berlin                          3,40
         3,40    3,35    3,11
 30. Pohle, Hagen            92 SC Frankfurt/Oder                   3,33
         3,21      x     3,33
 31. Hartmann, Philipp       92 SC Potsdam                          3,18
         3,18    2,90    2,85
 32. Grodzki, Jimmy          92 SCC Berlin                          3,07
           x     3,07      x
 33. Resow, CHristopher      92 Berliner SC                         2,98
         2,98    2,90    2,84
 34. Brückner, Philipp       92 SCC Berlin                          2,81
         2,66    2,75    2,81



Anfang


Schüler C

  4 x 1/2 Rd Staffel Schü C                          23.02.2003
    1. Zeitlauf

  1. HSG Universität Greifswald                                  1:01,98
         Jagusch, Christian  92 ; Rösler, Paul  93
         Vogt, Andy  92 ; Wald, Christopher  93
  2. 1. LAV Rostock                                              1:02,50
         Michael, Johannes  93 ; Steingräber, Ole  92
         Wolter, Felix  92 ; Haase, Moritz  92
  3. LG Neubrandenburg II                                        1:02,81
         Slabon, Aron  92 ; Wegner, Henning  92
         Griesch, Max  93 ; Zabel, Samuel  92
  4. SV Preußen Berlin                                           1:03,09
         Oschkenat, Oliver  93 ; Rados, Kristjan  92
         Schulz, Jeremy  92 ; Richter, Björn  92
  5. SC Potsdam                                                  1:05,40
         Grahl, Simon  93 ; Ballschmiede, Phil  93
         Hartmann, Philipp  92 ; Meger, Marvin  92
  6. LAV TMP Berlin I                                            1:08,69
         Schwarm, Julian  92 ; Klippert, Tim  93
         Khanye, Miles  92 ; Herz, Lukas  92


  4 x 1/2 Rd Staffel Schü C                          23.02.2003
    2. Zeitlauf

  1. SSV Lichtenrade                                             1:02,92
         Stahl, Jeffrey  92 ; Liehr, Jens  92
         Reichert, Aaron  92 ; Temath, Christian  93
  2. SCC Berlin                                                  1:04,56
         Grodzki, Jimmy  92 ; Reich, Marlon  92
         Papke, Maximilian  92 ; Pfeiffer, Leonhard  92
  3. LG Nord Berlin                                              1:05,29
         Schneidewind, Leon  92 ; Hoffmann, Lars  93
         Löffler, Timo  93 ; Kotinkar, Kevin  92
  4. Berliner LG Ost                                             1:06,36
         Kalz, Alexander  92 ; Carell, Kevin  92
         Rodzsche, Fabian  92 ; David, Dario  93
  5. LAV TMP Berlin II                                           1:11,21
         Mehnert, Patrick  92 ; Amagat, Tassilo  92
         Berger, Hannes  93 ; Dröschler, Pablo  93


  4 x 1/2 Rd Staffel Schü C                          23.02.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. HSG Universität Greifswald                                  1:01,98
         Jagusch, Christian  92 ; Rösler, Paul  93
         Vogt, Andy  92 ; Wald, Christopher  93
  2. 1. LAV Rostock                                              1:02,50
         Michael, Johannes  93 ; Steingräber, Ole  92
         Wolter, Felix  92 ; Haase, Moritz  92
  3. LG Neubrandenburg II                                        1:02,81
         Slabon, Aron  92 ; Wegner, Henning  92
         Griesch, Max  93 ; Zabel, Samuel  92
  4. SSV Lichtenrade                                             1:02,92
         Stahl, Jeffrey  92 ; Liehr, Jens  92
         Reichert, Aaron  92 ; Temath, Christian  93
  5. SV Preußen Berlin                                           1:03,09
         Oschkenat, Oliver  93 ; Rados, Kristjan  92
         Schulz, Jeremy  92 ; Richter, Björn  92
  6. SCC Berlin                                                  1:04,56
         Grodzki, Jimmy  92 ; Reich, Marlon  92
         Papke, Maximilian  92 ; Pfeiffer, Leonhard  92
  7. LG Nord Berlin                                              1:05,29
         Schneidewind, Leon  92 ; Hoffmann, Lars  93
         Löffler, Timo  93 ; Kotinkar, Kevin  92
  8. SC Potsdam                                                  1:05,40
         Grahl, Simon  93 ; Ballschmiede, Phil  93
         Hartmann, Philipp  92 ; Meger, Marvin  92
  9. Berliner LG Ost                                             1:06,36
         Kalz, Alexander  92 ; Carell, Kevin  92
         Rodzsche, Fabian  92 ; David, Dario  93
 10. LAV TMP Berlin I                                            1:08,69
         Schwarm, Julian  92 ; Klippert, Tim  93
         Khanye, Miles  92 ; Herz, Lukas  92
 11. LAV TMP Berlin II                                           1:11,21
         Mehnert, Patrick  92 ; Amagat, Tassilo  92
         Berger, Hannes  93 ; Dröschler, Pablo  93



Anfang


Schüler B M12

  60 m Schü B M12                                    23.02.2003
    1. Zeitvorlauf

  1. Böhrenz, Marius         91 VfL Spremberg                       8,56 A
  2. Lehmann, Timm           91 SC Potsdam                          9,12
  3. Hendtke, Stefan         91 SC Potsdam                          9,34
  4. Heffner, Marcus         91 TSV Rudow                           9,40
  5. Kern, Nick              91 SSV Lichtenrade                     9,54
  6. Schwarz, Benedict       91 SCC Berlin                         10,24
  7. Weltner, Christoph      91 OSC Berlin                         10,56
     Günther, Benjamin       91 SV Flatow Köpenick                  n.a.


  60 m Schü B M12                                    23.02.2003
    2. Zeitvorlauf

  1. Handrick, Nicolas       91 SC Potsdam                          8,76 A
  2. Teetz, Christopher      91 SV Flatow Köpenick                  8,83 B
  3. Burmeister, Georg       91 1. LAV Rostock                      8,95 B
  4. Skibbe, Felix           91 SV Preußen Berlin                   9,08
  5. Martin, David           91 SSV Lichtenrade                     9,25
  6. Emmerich, Toni          91 SC Frankfurt/Oder                   9,48
  7. D'Souza, Raphael        91 SCC Berlin                          9,64
  8. Mertens, Till-Fabian    91 SCC Berlin                         10,57


  60 m Schü B M12                                    23.02.2003
    3. Zeitvorlauf

  1. Schengel, Alexander     91 SV Preußen Berlin                   8,32 A
  2. Konrad, Tom             91 Schweriner Sportclub                8,57 A
  3. Spiegl, Kevin           91 LG Neubrandenburg                   8,69 A
  4. Piotrowski, Alexander   91 SCC Berlin                          9,30
  5. Maas, Marlin            91 LAV TMP Berlin                      9,80
  6. Menzel, Martin          91 SCC Berlin                         10,14
  7. Franke, Martin          91 SC Eintr. Innova                   10,24
     Hentze, Julian          91 SC Potsdam                          n.a.


  60 m Schü B M12                                    23.02.2003
    4. Zeitvorlauf

  1. Wobeto, Philipp         91 SC Potsdam                          8,57 A
  2. Kohn, Tobias            91 OSC Berlin                          8,91 B
  3. Reichardt, Marcel       91 LAV TMP Berlin                      9,10
  4. Milker, Nicolas         91 SV Preußen Berlin                   9,24
  5. Fischer, Yannis         91 LG Nord Berlin                      9,28
  6. Prien, Christopher      91 Berliner LG Ost                     9,43
  7. Schmolinski, Paul       91 SC Frankfurt/Oder                   9,78
  8. Tischer, Nils           91 SCC Berlin                         10,29


  60 m Schü B M12                                    23.02.2003
    5. Zeitvorlauf

  1. Langmann, Leon          91 OSC Berlin                          8,71 A
  2. Handt, Florian          91 TSV Cottbus                         8,77 A
  3. Starck, David           91 SSV Lichtenrade                     9,10
  4. Rütters, Willi          91 Berliner LG Ost                     9,17
  5. Krause, Stefan          91 LG Neubrandenburg                   9,19
  6. Fritsch, Julien-Chris   91 SV Preußen Berlin                   9,21
  7. Brück, Matthias         91 Berliner SC                         9,41
  8. Richter, Jens           91 SC Frankfurt/Oder                   9,77


  60 m Schü B M12                                    23.02.2003
    6. Zeitvorlauf

  1. Dobke, Dustin           91 LG Neubrandenburg                   8,77 B
  2. Gellert, Roland         91 SSV Lichtenrade                     8,98 B
  3. Kutzner, Justin         91 Berliner LG Ost                     9,04 B
  4. Lindemann, Felix        91 PSV Olympia Berlin                  9,41
  5. Lucke, Urs-Jelle        91 SCC Berlin                          9,76
  6. Polzin, Philip          91 OSC Berlin                         10,08


  60 m Schü B M12                                    23.02.2003
    7. Zeitvorlauf

  1. Wagner, Henning         91 SCC Berlin                          8,92 B
  2. Kaiser, Marco           91 SSV Lichtenrade                     8,92 B
  3. Hoffschulte, Jan        91 OSC Berlin                          9,15
  4. Steudte, Michael        91 TSV Staaken 06                      9,28
  5. Kienapfel, Tilo         91 HSG Universität Greifswald          9,31
  6. Böhrenz, Kai            91 VfL Spremberg                       9,44


  60 m Schü B M12                                    23.02.2003
   Endlauf A

  1. Schengel, Alexander     91 SV Preußen Berlin                   8,30
  2. Böhrenz, Marius         91 VfL Spremberg                       8,48
  3. Wobeto, Philipp         91 SC Potsdam                          8,51
  4. Konrad, Tom             91 Schweriner Sportclub                8,54
  5. Spiegl, Kevin           91 LG Neubrandenburg                   8,68
  6. Langmann, Leon          91 OSC Berlin                          8,73
  7. Handrick, Nicolas       91 SC Potsdam                          8,79
  8. Handt, Florian          91 TSV Cottbus                         8,80


  60 m Schü B M12                                    23.02.2003
   Endlauf B

  1. Dobke, Dustin           91 LG Neubrandenburg                   8,65
  2. Kaiser, Marco           91 SSV Lichtenrade                     8,79
  3. Kohn, Tobias            91 OSC Berlin                          8,83
  4. Teetz, Christopher      91 SV Flatow Köpenick                  8,87
  5. Wagner, Henning         91 SCC Berlin                          8,95
  6. Kutzner, Justin         91 Berliner LG Ost                     8,97
  7. Gellert, Roland         91 SSV Lichtenrade                     9,06
  8. Burmeister, Georg       91 1. LAV Rostock                      9,08


  1000 m Schü B M12                                  23.02.2003
    1. Zeitlauf

  1. Kaiser, Marco           91 SSV Lichtenrade                  3:10,11
  2. Reichardt, Marcel       91 LAV TMP Berlin                   3:22,35
  3. Piotrowski, Alexander   91 SCC Berlin                       3:22,48
  4. Frank, Benjamin         91 LG Neubrandenburg                3:26,94
  5. Schmidt, Martin         91 LAV Waren                        3:29,56
  6. Fuhrmann, Benjamin      91 SSV Lichtenrade                  3:30,16
  7. Brück, Matthias         91 Berliner SC                      3:30,86
  8. Hoffschulte, Jan        91 OSC Berlin                       3:37,15
  9. Schmolinski, Paul       91 SC Frankfurt/Oder                4:14,51
 10. Mertens, Till-Fabian    91 SCC Berlin                       4:15,95
     Fischer, Yannis         91 LG Nord Berlin                      n.a.
     Teetz, Christopher      91 SV Flatow Köpenick                   ab.


  1000 m Schü B M12                                  23.02.2003
    2. Zeitlauf

  1. Hermann, Phillipp       91 TSV 1814 Friedland               3:17,38
  2. Pietsch, Maximilian     91 SC Potsdam                       3:21,13
  3. Löffler, Patrick        91 LG Nord Berlin                   3:33,75
  4. Böhrenz, Kai            91 VfL Spremberg                    3:35,21
  5. Kern, Nick              91 SSV Lichtenrade                  3:36,71
  6. Emmerich, Toni          91 SC Frankfurt/Oder                3:36,94
  7. Ebert, Jeannot          91 SV Preußen Berlin                3:38,06
  8. Tischer, Nils           91 SCC Berlin                       3:48,26
  9. Franke, Martin          91 SC Eintr. Innova                 3:56,53
 10. Richter, Jens           91 SC Frankfurt/Oder                3:57,87
 11. Weltner, Christoph      91 OSC Berlin                       4:16,65
     Polzin, Philip          91 OSC Berlin                          n.a.


  1000 m Schü B M12                                  23.02.2003
    3. Zeitlauf

  1. Handt, Florian          91 TSV Cottbus                      3:14,60
  2. Hendtke, Stefan         91 SC Potsdam                       3:18,49
  3. Schreiber, Karl         91 LG Neubrandenburg                3:21,29
  4. Petersen, Julian        91 LG Nord Berlin                   3:22,35
  5. Jentsch, Steven         91 SV Flatow Köpenick               3:23,05
  6. D'Souza, Raphael        91 SCC Berlin                       3:25,07
  7. Golnik, Daniel          91 1. LAV Rostock                   3:30,02
  8. Kutzner, Justin         91 Berliner LG Ost                  3:33,93
  9. Wagner, Henning         91 SCC Berlin                       3:35,96
 10. Beyrich, Georg          91 SV Preußen Berlin                3:42,83
     Kohn, Tobias            91 OSC Berlin                          n.a.
     Hentze, Julian          91 SC Potsdam                          n.a.


  1000 m Schü B M12                                  23.02.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Kaiser, Marco           91 SSV Lichtenrade                  3:10,11
  2. Handt, Florian          91 TSV Cottbus                      3:14,60
  3. Hermann, Phillipp       91 TSV 1814 Friedland               3:17,38
  4. Hendtke, Stefan         91 SC Potsdam                       3:18,49
  5. Pietsch, Maximilian     91 SC Potsdam                       3:21,13
  6. Schreiber, Karl         91 LG Neubrandenburg                3:21,29
  7. Reichardt, Marcel       91 LAV TMP Berlin                   3:22,35
  7. Petersen, Julian        91 LG Nord Berlin                   3:22,35
  9. Piotrowski, Alexander   91 SCC Berlin                       3:22,48
 10. Jentsch, Steven         91 SV Flatow Köpenick               3:23,05
 11. D'Souza, Raphael        91 SCC Berlin                       3:25,07
 12. Frank, Benjamin         91 LG Neubrandenburg                3:26,94
 13. Schmidt, Martin         91 LAV Waren                        3:29,56
 14. Golnik, Daniel          91 1. LAV Rostock                   3:30,02
 15. Fuhrmann, Benjamin      91 SSV Lichtenrade                  3:30,16
 16. Brück, Matthias         91 Berliner SC                      3:30,86
 17. Löffler, Patrick        91 LG Nord Berlin                   3:33,75
 18. Kutzner, Justin         91 Berliner LG Ost                  3:33,93
 19. Böhrenz, Kai            91 VfL Spremberg                    3:35,21
 20. Wagner, Henning         91 SCC Berlin                       3:35,96
 21. Kern, Nick              91 SSV Lichtenrade                  3:36,71
 22. Emmerich, Toni          91 SC Frankfurt/Oder                3:36,94
 23. Hoffschulte, Jan        91 OSC Berlin                       3:37,15
 24. Ebert, Jeannot          91 SV Preußen Berlin                3:38,06
 25. Beyrich, Georg          91 SV Preußen Berlin                3:42,83
 26. Tischer, Nils           91 SCC Berlin                       3:48,26
 27. Franke, Martin          91 SC Eintr. Innova                 3:56,53
 28. Richter, Jens           91 SC Frankfurt/Oder                3:57,87
 29. Schmolinski, Paul       91 SC Frankfurt/Oder                4:14,51
 30. Mertens, Till-Fabian    91 SCC Berlin                       4:15,95
 31. Weltner, Christoph      91 OSC Berlin                       4:16,65
     Fischer, Yannis         91 LG Nord Berlin                      n.a.
     Polzin, Philip          91 OSC Berlin                          n.a.
     Hentze, Julian          91 SC Potsdam                          n.a.
     Kohn, Tobias            91 OSC Berlin                          n.a.
     Teetz, Christopher      91 SV Flatow Köpenick                   ab.


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      23.02.2003
    1. Zeitlauf

  1. Buanzur, Tuarik         91 Schweriner Sportclub               10,78
  2. Handrick, Nicolas       91 SC Potsdam                         10,88
  3. Lindemann, Felix        91 PSV Olympia Berlin                 11,87
  4. Piotrowski, Alexander   91 SCC Berlin                         11,90
  5. Maas, Marlin            91 LAV TMP Berlin                     12,21
  6. Trebin, Sebastian       91 SC Frankfurt/Oder                  12,24
  7. D'Souza, Raphael        91 SCC Berlin                         12,27
  8. Mertens, Till-Fabian    91 SCC Berlin                         13,83
     Richter, Jens           91 SC Frankfurt/Oder                   n.a.


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      23.02.2003
    2. Zeitlauf

  1. Böhrenz, Marius         91 VfL Spremberg                      10,59
  2. Spiegl, Kevin           91 LG Neubrandenburg                  11,09
  3. Reichardt, Marcel       91 LAV TMP Berlin                     11,45
  4. Wagner, Henning         91 SCC Berlin                         11,66
  5. Lehmann, Timm           91 SC Potsdam                         11,81
  6. Schwarz, Benedict       91 SCC Berlin                         13,01


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      23.02.2003
    3. Zeitlauf

  1. Jagusch, Christian      92 HSG Universität Greifswald         10,21
  2. Wobeto, Philipp         91 SC Potsdam                         10,47
  3. Burmeister, Georg       91 1. LAV Rostock                     10,94
  4. Handt, Florian          91 TSV Cottbus                        11,57
  5. Lucke, Urs-Jelle        91 SCC Berlin                         12,83
  6. Tischer, Nils           91 SCC Berlin                         13,57


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      23.02.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Jagusch, Christian      92 HSG Universität Greifswald         10,21
  2. Wobeto, Philipp         91 SC Potsdam                         10,47
  3. Böhrenz, Marius         91 VfL Spremberg                      10,59
  4. Buanzur, Tuarik         91 Schweriner Sportclub               10,78
  5. Handrick, Nicolas       91 SC Potsdam                         10,88
  6. Burmeister, Georg       91 1. LAV Rostock                     10,94
  7. Spiegl, Kevin           91 LG Neubrandenburg                  11,09
  8. Reichardt, Marcel       91 LAV TMP Berlin                     11,45
  9. Handt, Florian          91 TSV Cottbus                        11,57
 10. Wagner, Henning         91 SCC Berlin                         11,66
 11. Lehmann, Timm           91 SC Potsdam                         11,81
 12. Lindemann, Felix        91 PSV Olympia Berlin                 11,87
 13. Piotrowski, Alexander   91 SCC Berlin                         11,90
 14. Maas, Marlin            91 LAV TMP Berlin                     12,21
 15. Trebin, Sebastian       91 SC Frankfurt/Oder                  12,24
 16. D'Souza, Raphael        91 SCC Berlin                         12,27
 17. Lucke, Urs-Jelle        91 SCC Berlin                         12,83
 18. Schwarz, Benedict       91 SCC Berlin                         13,01
 19. Tischer, Nils           91 SCC Berlin                         13,57
 20. Mertens, Till-Fabian    91 SCC Berlin                         13,83
     Richter, Jens           91 SC Frankfurt/Oder                   n.a.


  Weitsprung Schü B M12                              23.02.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Handrick, Nicolas       91 SC Potsdam                          4,63
         4,51    4,51    4,47    4,38    4,63      x
  2. Wobeto, Philipp         91 SC Potsdam                          4,60
         4,37    4,45    4,60    4,38    4,52      x
  3. Schengel, Alexander     91 SV Preußen Berlin                   4,58
           x     4,13    4,27    4,56    4,58    4,35
  4. Spiegl, Kevin           91 LG Neubrandenburg                   4,55
         4,25    4,21    4,41    4,45    4,55    4,53
  5. Teetz, Christopher      91 SV Flatow Köpenick                  4,52
         4,26    4,45    4,35    4,52    4,38      x
  6. Konrad, Tom             91 Schweriner Sportclub                4,51
           x     4,51    4,03      x     4,25    3,52
  7. Dobke, Dustin           91 LG Neubrandenburg                   4,32
         4,20      x     2,75    4,10    4,32      x
  8. Böhrenz, Marius         91 VfL Spremberg                       4,19
         3,84    4,19      x       x       x       x
  9. Buanzur, Tuarik         91 Schweriner Sportclub                4,18
         4,11    4,05    4,18
 10. Lehmann, Timm           91 SC Potsdam                          4,10
         3,93    3,77    4,10
 11. Burmeister, Georg       91 1. LAV Rostock                      4,09
         3,40    4,04    4,09
 12. Krause, Stefan          91 LG Neubrandenburg                   4,01
         4,01      x     3,38
 13. Mertens, Till-Fabian    91 SCC Berlin                          3,99
           x     3,99    3,21
 14. Langmann, Leon          91 OSC Berlin                          3,98
         3,96    3,98    3,76
 15. Wagner, Henning         91 SCC Berlin                          3,81
         3,81    3,64    3,77
 16. Skibbe, Felix           91 SV Preußen Berlin                   3,77
         3,77    3,71      x
 17. Steudte, Michael        91 TSV Staaken 06                      3,71
         3,71    3,63    3,63
 18. Fritsch, Julien-Chris   91 SV Preußen Berlin                   3,66
         3,66      x       x       -
 19. Starck, David           91 SSV Lichtenrade                     3,66
           x     3,66      x
 20. Piotrowski, Alexander   91 SCC Berlin                          3,64
         3,39    3,64      x
 21. Kienapfel, Tilo         91 HSG Universität Greifswald          3,55
         3,55      x     3,50
 22. Lucke, Urs-Jelle        91 SCC Berlin                          3,54
         3,54    3,53    3,41
 23. Kern, Nick              91 SSV Lichtenrade                     3,46
         3,46    3,29    3,30
 24. Prien, Christopher      91 Berliner LG Ost                     3,46
         3,46      x       x
 25. Milker, Nicolas         91 SV Preußen Berlin                   3,39
           x     3,39      x
 26. D'Souza, Raphael        91 SCC Berlin                          3,33
           x       x     3,33
 27. Kohn, Tobias            91 OSC Berlin                          3,28
         2,00      x     3,28
 28. Schwarz, Benedict       91 SCC Berlin                          3,24
           x     3,20    3,24
 29. Brück, Matthias         91 Berliner SC                         3,24
           x       x     3,24
 30. Tischer, Nils           91 SCC Berlin                          3,03
         3,03      x     2,59      -       -       -
     Gellert, Roland         91 SSV Lichtenrade                      ab.
        ab.
     Reichardt, Marcel       91 LAV TMP Berlin                       ab.
        ab.
     Hentze, Julian          91 SC Potsdam                           ab.
        ab.
     Trebin, Sebastian       91 SC Frankfurt/Oder                    ab.
        ab.
     Hendtke, Stefan         91 SC Potsdam                           ab.
        ab.



Anfang


Schüler B M13

  60 m Schü B M13                                    23.02.2003
    1. Zeitvorlauf

  1. Lindemann, Fabian       90 SSV Lichtenrade                     8,64 B
  2. Pienkos, Sebastian      90 LG Neubrandenburg                   8,66 B
  3. Stolpe, Tobias          90 SV Flatow Köpenick                  8,89
  4. Hechler, Benjamin       90 Berliner LG Ost                     8,97
  5. Neumann, John           90 SC Berlin                           9,26
  6. Jakobi, Christopher     90 LAV TMP Berlin                      9,46
  7. Langer, Fin Ole         90 SCC Berlin                          9,74


  60 m Schü B M13                                    23.02.2003
    2. Zeitvorlauf

  1. Beigang, Tino           90 VfL Burg Stargard                   8,36 A
  2. Dominick, Yannick       90 SC Potsdam                          8,59 B
  3. Albrecht, Frederik      90 Weißenseer SV                       8,94
  4. Bahro, Nico             90 Berliner LG Ost                     9,04
  4. Pawollek, Matthias      90 LAV TMP Berlin                      9,04
  6. Clarkson, Fabian        90 SCC Berlin                          9,80
     Jia, Shao Wen           90 Zehlendorfer TSV v 1888              ab.


  60 m Schü B M13                                    23.02.2003
    3. Zeitvorlauf

  1. Staude, Johannes        90 Weißenseer SV                       8,54 A
  2. Torlopp, Lars           90 1. LAV Rostock                      8,58 B
  3. Kiwus, Sören            90 Zehlendorfer TSV v 1888             8,77
  4. Damerius, Mats          90 TSV Rudow                           9,10
  5. Herz, Manuel            90 LAV TMP Berlin                      9,12
  6. Dörre, Robert           90 ESV "Lok" Neustrelitz               9,38
  7. Dallmann, Clemens       90 SCC Berlin                          9,50


  60 m Schü B M13                                    23.02.2003
    4. Zeitvorlauf

  1. Haß, Alexander          90 1. LAV Rostock                      8,45 A
  2. Franzke, Fabian         90 LG Nord Berlin                      8,52 A
  3. Nafe, Thomas            90 SV Flatow Köpenick                  8,87
  4. Boldin, Lennart         90 SCC Berlin                          9,13
  5. Letellier, Maxime       90 OSC Berlin                          9,21
  6. Schulze, Manuel         90 TSV Rudow                           9,40
  7. Gloger, Nils            90 SSV Lichtenrade                     9,46


  60 m Schü B M13                                    23.02.2003
    5. Zeitvorlauf

  1. Garbe, Niels            90 1. LAV Rostock                      8,54 B
  2. Chmilewski, Dustin      90 TSV Staaken 06                      8,88
  3. Ohms, Robert            90 OSC Berlin                          8,94
  4. Müller, Torben          90 SV Flatow Köpenick                  8,96
  5. Haupt, Dustin           90 PSV Olympia Berlin                  9,04
  6. Brahms, Alon            90 SCC Berlin                          9,46
  7. Terhechte, Anton        90 LG Nord Berlin                      9,58


  60 m Schü B M13                                    23.02.2003
    6. Zeitvorlauf

  1. Theil, Tobias           90 TSV Staaken 06                      8,17 A
  2. Bienasch, Richard       90 1. LAV Rostock                      8,35 A
  3. Weyland, Steven         90 SSV Lichtenrade                     8,62 B
  4. Brunk, Vincent          90 LG Nord Berlin                      9,07
  5. Buttelmann, Rocky       90 OSC Berlin                          9,35
  6. Baginski, Sascha        90 SCC Berlin                          9,37
  7. Schubert, Paul          90 SC Frankfurt/Oder                   9,46


  60 m Schü B M13                                    23.02.2003
    7. Zeitvorlauf

  1. Kleus, Sören            90 LG Neubrandenburg                   8,05 A
  2. Negraszus, Sebastian    90 SV Preußen Berlin                   8,12 A
  3. Schröder, Yannic        90 SCC Berlin                          8,67 B
  4. Britze, Benjamin        90 PSV Olympia Berlin                  8,71 B
  5. Schröter, Paul          90 SC Potsdam                          8,99
  6. Mausberg, Max           90 LG Nord Berlin                      9,06


  60 m Schü B M13                                    23.02.2003
   Endlauf A

  1. Negraszus, Sebastian    90 SV Preußen Berlin                   8,02
  2. Kleus, Sören            90 LG Neubrandenburg                   8,04
  3. Theil, Tobias           90 TSV Staaken 06                      8,23
  4. Beigang, Tino           90 VfL Burg Stargard                   8,33
  5. Haß, Alexander          90 1. LAV Rostock                      8,53
  6. Bienasch, Richard       90 1. LAV Rostock                      8,53
  7. Staude, Johannes        90 Weißenseer SV                       8,53
  8. Franzke, Fabian         90 LG Nord Berlin                      8,65


  60 m Schü B M13                                    23.02.2003
   Endlauf B

  1. Weyland, Steven         90 SSV Lichtenrade                     8,54
  2. Dominick, Yannick       90 SC Potsdam                          8,60
  3. Pienkos, Sebastian      90 LG Neubrandenburg                   8,62
  4. Schröder, Yannic        90 SCC Berlin                          8,63
  5. Torlopp, Lars           90 1. LAV Rostock                      8,74
  6. Britze, Benjamin        90 PSV Olympia Berlin                  8,79
  7. Lindemann, Fabian       90 SSV Lichtenrade                     8,82
  8. Garbe, Niels            90 1. LAV Rostock                      8,82


  1000 m Schü B M13                                  23.02.2003
    1. Zeitlauf

  1. Clarkson, Fabian        90 SCC Berlin                       3:07,48
  2. Gloger, Nils            90 SSV Lichtenrade                  3:16,13
  3. Lange, Robert           90 Berliner LG Ost                  3:23,38
  4. Mausberg, Max           90 LG Nord Berlin                   3:30,34
  5. Hettler, Andreas        90 Berliner LG Ost                  3:30,89
  6. Roth, Fabrice           90 PSV Olympia Berlin               3:37,19
  7. Herz, Manuel            90 LAV TMP Berlin                   3:44,95
  8. Liebenow, Steven        90 SC Frankfurt/Oder                3:53,89
  9. Jakobi, Christopher     90 LAV TMP Berlin                   3:55,91
 10. Schubert, Paul          90 SC Frankfurt/Oder                4:08,62
 11. Dallmann, Clemens       90 SCC Berlin                       4:17,60
     Weyland, Steven         90 SSV Lichtenrade                     n.a.
     Baginski, Sascha        90 SCC Berlin                           ab.


  1000 m Schü B M13                                  23.02.2003
    2. Zeitlauf

  1. Hintz, Christoph        90 Schweriner Sportclub             2:58,70
  2. Guth, Philip            90 Bad Doberaner SV 90              3:01,73
  3. Eisenschenk, Oliver     90 Zehlendorfer TSV v 1888          3:14,92
  4. Stolpe, Tobias          90 SV Flatow Köpenick               3:15,68
  5. Lanyi, Felix            90 SV Preußen Berlin                3:18,71
  6. Winkler, Ron            90 SV Flatow Köpenick               3:20,18
  7. Humme, Conrad           90 PSV Olympia Berlin               3:21,02
  8. Klawun, Tom             90 1. LAV Rostock                   3:21,33
  9. Dörre, Robert           90 ESV "Lok" Neustrelitz            3:36,72
 10. Kuczera, Ken            90 SV Flatow Köpenick               3:36,75
 11. Ewert, Glenn            90 LAC Ruppin                       3:40,37


  1000 m Schü B M13                                  23.02.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Hintz, Christoph        90 Schweriner Sportclub             2:58,70
  2. Guth, Philip            90 Bad Doberaner SV 90              3:01,73
  3. Clarkson, Fabian        90 SCC Berlin                       3:07,48
  4. Eisenschenk, Oliver     90 Zehlendorfer TSV v 1888          3:14,92
  5. Stolpe, Tobias          90 SV Flatow Köpenick               3:15,68
  6. Gloger, Nils            90 SSV Lichtenrade                  3:16,13
  7. Lanyi, Felix            90 SV Preußen Berlin                3:18,71
  8. Winkler, Ron            90 SV Flatow Köpenick               3:20,18
  9. Humme, Conrad           90 PSV Olympia Berlin               3:21,02
 10. Klawun, Tom             90 1. LAV Rostock                   3:21,33
 11. Lange, Robert           90 Berliner LG Ost                  3:23,38
 12. Mausberg, Max           90 LG Nord Berlin                   3:30,34
 13. Hettler, Andreas        90 Berliner LG Ost                  3:30,89
 14. Dörre, Robert           90 ESV "Lok" Neustrelitz            3:36,72
 15. Kuczera, Ken            90 SV Flatow Köpenick               3:36,75
 16. Roth, Fabrice           90 PSV Olympia Berlin               3:37,19
 17. Ewert, Glenn            90 LAC Ruppin                       3:40,37
 18. Herz, Manuel            90 LAV TMP Berlin                   3:44,95
 19. Liebenow, Steven        90 SC Frankfurt/Oder                3:53,89
 20. Jakobi, Christopher     90 LAV TMP Berlin                   3:55,91
 21. Schubert, Paul          90 SC Frankfurt/Oder                4:08,62
 22. Dallmann, Clemens       90 SCC Berlin                       4:17,60
     Weyland, Steven         90 SSV Lichtenrade                     n.a.
     Baginski, Sascha        90 SCC Berlin                           ab.


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      23.02.2003
    1. Zeitlauf

  1. Menzel, Marvin          90 Schweriner Sportclub               10,18
  2. Haß, Alexander          90 1. LAV Rostock                     10,38
  3. Vonholdt, Pascal        90 ESV "Lok" Neustrelitz              10,56
  4. Britze, Benjamin        90 PSV Olympia Berlin                 10,70
  5. Eisenschenk, Oliver     90 Zehlendorfer TSV v 1888            11,01
  6. Baginski, Sascha        90 SCC Berlin                         11,55
  7. Lindemann, Fabian       90 SSV Lichtenrade                    11,61


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      23.02.2003
    2. Zeitlauf

  1. Weyland, Steven         90 SSV Lichtenrade                     9,99
  2. Theil, Tobias           90 TSV Staaken 06                     10,12
  3. Dominick, Yannick       90 SC Potsdam                         10,78
  4. Buttelmann, Rocky       90 OSC Berlin                         11,37
  5. Liebenow, Steven        90 SC Frankfurt/Oder                  11,74
  6. Schwanz, Phillip        90 LAC Ruppin                         11,88
  7. Kuczera, Ken            90 SV Flatow Köpenick                 12,08
  8. Clarkson, Fabian        90 SCC Berlin                         14,05


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      23.02.2003
    3. Zeitlauf

  1. Schulz, Franz           90 LG Neubrandenburg                  10,94
  2. Schröter, Paul          90 SC Potsdam                         11,02
  3. Löser, Danny            90 VfL Spremberg                      11,07
  4. Boldin, Lennart         90 SCC Berlin                         11,64
  5. Herz, Manuel            90 LAV TMP Berlin                     12,26
  6. Letellier, Maxime       90 OSC Berlin                         12,55
  7. Dallmann, Clemens       90 SCC Berlin                         12,62


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      23.02.2003
    4. Zeitlauf

  1. Smolarek, Jan           90 Berliner LG Ost                    10,06
  2. Bienasch, Richard       90 1. LAV Rostock                     10,08
  3. Pienkos, Sebastian      90 LG Neubrandenburg                  10,62
  4. Kresinszky, Robin       90 Berliner SV 1892                   10,67
  5. Jakobi, Christopher     90 LAV TMP Berlin                     12,58
  6. Brahms, Alon            90 SCC Berlin                         12,60
  7. Langer, Fin Ole         90 SCC Berlin                         13,12


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      23.02.2003
    5. Zeitlauf

  1. Garbe, Niels            90 1. LAV Rostock                     10,42
  2. Pawollek, Matthias      90 LAV TMP Berlin                     10,92
  3. Heinrich, Henning       90 HSG Universität Greifswald         11,23
  4. Schröder, Yannic        90 SCC Berlin                         11,57
  5. Ohms, Robert            90 OSC Berlin                         11,60
     Wolschke, David         90 Schweriner Sportclub                n.a.


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      23.02.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Weyland, Steven         90 SSV Lichtenrade                     9,99
  2. Smolarek, Jan           90 Berliner LG Ost                    10,06
  3. Bienasch, Richard       90 1. LAV Rostock                     10,08
  4. Theil, Tobias           90 TSV Staaken 06                     10,12
  5. Menzel, Marvin          90 Schweriner Sportclub               10,18
  6. Haß, Alexander          90 1. LAV Rostock                     10,38
  7. Garbe, Niels            90 1. LAV Rostock                     10,42
  8. Vonholdt, Pascal        90 ESV "Lok" Neustrelitz              10,56
  9. Pienkos, Sebastian      90 LG Neubrandenburg                  10,62
 10. Kresinszky, Robin       90 Berliner SV 1892                   10,67
 11. Britze, Benjamin        90 PSV Olympia Berlin                 10,70
 12. Dominick, Yannick       90 SC Potsdam                         10,78
 13. Pawollek, Matthias      90 LAV TMP Berlin                     10,92
 14. Schulz, Franz           90 LG Neubrandenburg                  10,94
 15. Eisenschenk, Oliver     90 Zehlendorfer TSV v 1888            11,01
 16. Schröter, Paul          90 SC Potsdam                         11,02
 17. Löser, Danny            90 VfL Spremberg                      11,07
 18. Heinrich, Henning       90 HSG Universität Greifswald         11,23
 19. Buttelmann, Rocky       90 OSC Berlin                         11,37
 20. Baginski, Sascha        90 SCC Berlin                         11,55
 21. Schröder, Yannic        90 SCC Berlin                         11,57
 22. Ohms, Robert            90 OSC Berlin                         11,60
 23. Lindemann, Fabian       90 SSV Lichtenrade                    11,61
 24. Boldin, Lennart         90 SCC Berlin                         11,64
 25. Liebenow, Steven        90 SC Frankfurt/Oder                  11,74
 26. Schwanz, Phillip        90 LAC Ruppin                         11,88
 27. Kuczera, Ken            90 SV Flatow Köpenick                 12,08
 28. Herz, Manuel            90 LAV TMP Berlin                     12,26
 29. Letellier, Maxime       90 OSC Berlin                         12,55
 30. Jakobi, Christopher     90 LAV TMP Berlin                     12,58
 31. Brahms, Alon            90 SCC Berlin                         12,60
 32. Dallmann, Clemens       90 SCC Berlin                         12,62
 33. Langer, Fin Ole         90 SCC Berlin                         13,12
 34. Clarkson, Fabian        90 SCC Berlin                         14,05
     Wolschke, David         90 Schweriner Sportclub                n.a.


  Hochsprung Schü B M13                              23.02.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Jia, Shao Wen           90 Zehlendorfer TSV v 1888             1,70
  2. Ohms, Robert            90 OSC Berlin                          1,53
  3. Wolschke, David         90 Schweriner Sportclub                1,50
  4. Vonholdt, Pascal        90 ESV "Lok" Neustrelitz               1,50
  5. Kiwus, Sören            90 Zehlendorfer TSV v 1888             1,38
  6. Gellert, Roland         91 SSV Lichtenrade                     1,38
  7. Letellier, Maxime       90 OSC Berlin                          1,38
  8. Löser, Danny            90 VfL Spremberg                       1,30
  8. Albrecht, Frederik      90 Weißenseer SV                       1,30
  8. Schwanz, Phillip        90 LAC Ruppin                          1,30
 11. Martin, David           91 SSV Lichtenrade                     1,25
     Menzel, Marvin          90 Schweriner Sportclub              o.g.V.
     Müller, Torben          90 SV Flatow Köpenick                o.g.V.


                    125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162 165 170
    -----------------------------------------------------------------------
    Jia S.          -   -   o   o   o   o   o   o   o   o   xxo xo  xo  xo
    Ohms R.         o   o   o   o   o   o   o   xxo xxo xxx
    Wolschke D.     o   o   o   -   o   o   o   xxo xxx
    Vonholdt P.     o   o   o   o   o   xxo o   xxo xxx
    Kiwus S.        o   o   o   o   xxx
    Gellert R.      -   o   xo  o   xxx
    Letellier M.    xo  o   xo  xo  xxx
    Löser D.        o   o   xxx
    Albrecht F.     o   o   xxx
    Schwanz P.      o   o   xxx
    Martin D.       o   xxx
    Menzel M.       x-  -
    Müller T.       xxx


  Stabhochsprung Schü B M13                          23.02.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Lücke, Hannes           90 Schweriner Sportclub                2,40
  2. Michallik, Matti        90 ESV "Lok" Neustrelitz               2,20
  3. Weyland, Steven         90 SSV Lichtenrade                     2,20
  4. Röhner, Marcus          92 LAC "FUN"                           2,10
     Heinrich, Henning       90 HSG Universität Greifswald        o.g.V.


                    200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330
    -----------------------------------------------------------------------
    Lücke H.        -   -   -   -   o   xxx
    Michallik M.    o   o   o   xxx
    Weyland S.      xo  xo  xxo xxx
    Röhner M.       o   o   xxx
    Heinrich H.     xxx


  Weitsprung Schü B M13                              23.02.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kleus, Sören            90 LG Neubrandenburg                   5,30
         5,10    5,30    4,99      x     5,05    4,92
  2. Jia, Shao Wen           90 Zehlendorfer TSV v 1888             5,23
         4,65    4,60    4,52    4,81    5,04    5,23
  3. Theil, Tobias           90 TSV Staaken 06                      5,18
         4,97    4,89    4,73      x       x     5,18
  4. Garbe, Niels            90 1. LAV Rostock                      4,90
         4,86    4,90    4,57      x     4,80    4,80
  5. Bienasch, Richard       90 1. LAV Rostock                      4,86
         4,68    4,43    4,68    3,61    4,86      x
  6. Pienkos, Sebastian      90 LG Neubrandenburg                   4,74
           x     4,74    4,39    4,62    4,50      x
  7. Negraszus, Sebastian    90 SV Preußen Berlin                   4,72
           x     4,65    4,72    4,63    4,63      x
  8. Löser, Danny            90 VfL Spremberg                       4,69
         4,69      x       x     4,45      x     4,61
  9. Dominick, Yannick       90 SC Potsdam                          4,63
         4,63    4,60    4,34
 10. Kiwus, Sören            90 Zehlendorfer TSV v 1888             4,59
         4,37    4,39    4,59
 11. Britze, Benjamin        90 PSV Olympia Berlin                  4,55
         4,24    4,55    4,15
 12. Haß, Alexander          90 1. LAV Rostock                      4,53
         3,97      x     4,53
 13. Schröder, Yannic        90 SCC Berlin                          4,50
         4,35    4,50    4,49
 14. Roth, Fabrice           90 PSV Olympia Berlin                  4,48
         4,44    4,48    4,48
 15. Ohms, Robert            90 OSC Berlin                          4,47
         4,47     ,37    4,23
 16. Lindemann, Fabian       90 SSV Lichtenrade                     4,47
         4,12    4,47      x
 17. Michallik, Matti        90 ESV "Lok" Neustrelitz               4,44
         4,32    4,42    4,44
 18. Franzke, Fabian         90 LG Nord Berlin                      4,23
         4,21    4,23    3,95
 19. Torlopp, Lars           90 1. LAV Rostock                      4,21
         4,14    4,21      x
 20. Baginski, Sascha        90 SCC Berlin                          4,21
         3,77      x     4,21
 21. Boldin, Lennart         90 SCC Berlin                          4,05
         4,05    3,90    3,76
 22. Schulz, Franz           90 LG Neubrandenburg                   4,04
           x       x     4,04
 23. Schröter, Paul          90 SC Potsdam                          3,94
           x       x     3,94
 24. Damerius, Mats          90 TSV Rudow                           3,90
           x     3,47    3,90
 25. Neumann, John           90 SC Berlin                           3,86
           x     3,79    3,86
 26. Schulze, Manuel         90 TSV Rudow                           3,80
           x     3,27    3,80
 27. Dallmann, Clemens       90 SCC Berlin                          3,79
         3,79      x     3,53
 28. Schwanz, Phillip        90 LAC Ruppin                          3,78
         3,31    3,69    3,78
 29. Brahms, Alon            90 SCC Berlin                          3,76
         3,76    3,65    3,24
 30. Clarkson, Fabian        90 SCC Berlin                          3,69
         3,52      x     3,69
 31. Langer, Fin Ole         90 SCC Berlin                          3,67
         3,01    3,67    3,35
 32. Chmilewski, Dustin      90 TSV Staaken 06                      3,64
         3,56    3,62    3,64
 33. Ewert, Glenn            90 LAC Ruppin                          3,24
           x     3,24    3,09
     Beigang, Tino           90 VfL Burg Stargard                 o.g.V.
           x       x       x
     Nafe, Thomas            90 SV Flatow Köpenick                o.g.V.
           x       x       x
     Smolarek, Jan           90 Berliner LG Ost                   o.g.V.
           x       x       x
     Haupt, Dustin           90 PSV Olympia Berlin                o.g.V.
           x       x       x


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         23.02.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Müller, Hendrik         90 SV Blau-Weiß Grimmen               12,60
        11,54   11,17   11,89   12,08   11,56   12,60
  2. Wiebe, Hein             90 Bad Doberaner SV 90                11,97
        10,56   10,94   11,95   11,97   11,89   11,39
  3. Staude, Johannes        90 Weißenseer SV                      11,03
         9,87      x     9,68   10,10   10,24   11,03
  4. Weyland, Steven         90 SSV Lichtenrade                     9,87
         9,77    9,75    9,82    9,53    9,87    9,46
  5. Millrath, Eric          91 Schweriner Sportclub                9,83
         9,34    9,15    9,13    8,53    8,99    9,83
  6. Buttelmann, Rocky       90 OSC Berlin                          9,22
         9,07    8,08    8,78    9,22    8,53    8,79
  7. Jia, Shao Wen           90 Zehlendorfer TSV v 1888             9,14
         9,14      -       -       -       -       -
  8. Wienicke, Pascal        90 SC Berlin                           8,40
         8,40      x     6,85    7,61      x     7,41



Anfang


Schüler B

  4 x 1/2 Rd Staffel Schü B                          23.02.2003
    1. Zeitlauf

  1. TSV Staaken 06                                                56,83
         Pöhlmann, Florian  90 ; Steudte, Michael  91
         Chmilewski, Dustin  90 ; Theil, Tobias  90
  2. SV Flatow Köpenick                                            58,12
         Teetz, Christopher  91 ; Nafe, Thomas  90
         Stolpe, Tobias  90 ; Müller, Torben  90
  3. LAV TMP Berlin                                              1:01,35
         Reichardt, Marcel  91 ; Pawollek, Matthias  90
         Jakobi, Christophe  90 ; Herz, Manuel  90
  4. SCC Berlin II                                               1:01,45
         Baginski, Sascha  90 ; Tischer, Nils  91
         Brahms, Alon  90 ; Wagner, Henning  91
  5. SSV Lichtenrade II                                          1:01,99
         Martin, David  91 ; Starck, David  91
         Gloger, Nils  90 ; Fuhrmann, Benjamin  91


  4 x 1/2 Rd Staffel Schü B                          23.02.2003
    2. Zeitlauf

  1. SSV Lichtenrade I                                             57,40
         Lindemann, Fabian  90 ; Gellert, Roland  91
         Kaiser, Marco  91 ; Weyland, Steven  90
  2. Berliner LG Ost I                                             59,00
         Hinzmann, Max  92 ; Rütters, Willi  91
         Kutzner, Justin  91 ; Hechler, Benjamin  90
  3. OSC Berlin I                                                  59,93
         Langmann, Leon  91 ; Letellier, Maxime  90
         Kohn, Tobias  91 ; Ohms, Robert  90
  4. SCC Berlin I                                                1:00,00
         D'Souza, Raphael  91 ; Dallmann, Clemens  90
         Piotrowski, Alexan  91 ; Schröder, Yannic  90
  5. PSV Olympia Berlin                                          1:00,10
         Britze, Benjamin  90 ; Haupt, Dustin  90
         Roth, Fabrice  90 ; Humme, Conrad  90
  6. SC Frankfurt/Oder                                           1:03,12
         Liebenow, Steven  90 ; Richter, Jens  91
         Emmerich, Toni  91 ; Trebin, Sebastian  91


  4 x 1/2 Rd Staffel Schü B                          23.02.2003
    3. Zeitlauf

  1. SV Preußen Berlin                                             55,12
         Negraszus, Sebasti  90 ; Schengel, Alexande  91
         Fritsch, Julien-Ch  91 ; Skibbe, Felix  91
  2. 1. LAV Rostock I                                              55,58
         Torlopp, Lars  90 ; Haß, Alexander  90
         Bienasch, Richard  90 ; Garbe, Niels  90
  3. LG Neubrandenburg                                             55,64
         Pienkos, Sebastian  90 ; Schulz, Franz  90
         Spiegl, Kevin  91 ; Kleus, Sören  90
  4. SC Potsdam                                                    56,49
         Dominick, Yannick  90 ; Handrick, Nicolas  91
         Schröter, Paul  90 ; Wobeto, Philipp  91
  5. Schweriner Sportclub                                          57,00
         Lücke, Hannes  90 ; Hintz, Christoph  90
         Buanzur, Tuarik  91 ; Konrad, Tom  91


  4 x 1/2 Rd Staffel Schü B                          23.02.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. SV Preußen Berlin                                             55,12
         Negraszus, Sebasti  90 ; Schengel, Alexande  91
         Fritsch, Julien-Ch  91 ; Skibbe, Felix  91
  2. 1. LAV Rostock I                                              55,58
         Torlopp, Lars  90 ; Haß, Alexander  90
         Bienasch, Richard  90 ; Garbe, Niels  90
  3. LG Neubrandenburg                                             55,64
         Pienkos, Sebastian  90 ; Schulz, Franz  90
         Spiegl, Kevin  91 ; Kleus, Sören  90
  4. SC Potsdam                                                    56,49
         Dominick, Yannick  90 ; Handrick, Nicolas  91
         Schröter, Paul  90 ; Wobeto, Philipp  91
  5. TSV Staaken 06                                                56,83
         Pöhlmann, Florian  90 ; Steudte, Michael  91
         Chmilewski, Dustin  90 ; Theil, Tobias  90
  6. Schweriner Sportclub                                          57,00
         Lücke, Hannes  90 ; Hintz, Christoph  90
         Buanzur, Tuarik  91 ; Konrad, Tom  91
  7. SSV Lichtenrade I                                             57,40
         Lindemann, Fabian  90 ; Gellert, Roland  91
         Kaiser, Marco  91 ; Weyland, Steven  90
  8. SV Flatow Köpenick                                            58,12
         Teetz, Christopher  91 ; Nafe, Thomas  90
         Stolpe, Tobias  90 ; Müller, Torben  90
  9. Berliner LG Ost I                                             59,00
         Hinzmann, Max  92 ; Rütters, Willi  91
         Kutzner, Justin  91 ; Hechler, Benjamin  90
 10. OSC Berlin I                                                  59,93
         Langmann, Leon  91 ; Letellier, Maxime  90
         Kohn, Tobias  91 ; Ohms, Robert  90
 11. SCC Berlin I                                                1:00,00
         D'Souza, Raphael  91 ; Dallmann, Clemens  90
         Piotrowski, Alexan  91 ; Schröder, Yannic  90
 12. PSV Olympia Berlin                                          1:00,10
         Britze, Benjamin  90 ; Haupt, Dustin  90
         Roth, Fabrice  90 ; Humme, Conrad  90
 13. LAV TMP Berlin                                              1:01,35
         Reichardt, Marcel  91 ; Pawollek, Matthias  90
         Jakobi, Christophe  90 ; Herz, Manuel  90
 14. SCC Berlin II                                               1:01,45
         Baginski, Sascha  90 ; Tischer, Nils  91
         Brahms, Alon  90 ; Wagner, Henning  91
 15. SSV Lichtenrade II                                          1:01,99
         Martin, David  91 ; Starck, David  91
         Gloger, Nils  90 ; Fuhrmann, Benjamin  91
 16. SC Frankfurt/Oder                                           1:03,12
         Liebenow, Steven  90 ; Richter, Jens  91
         Emmerich, Toni  91 ; Trebin, Sebastian  91



Anfang


Schülerinnen C W10

  50 m Schi C W10                                    23.02.2003
    1. Zeitvorlauf

  1. Rurik, Jennifer         93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz        7,72 A
  2. Stephan, Saskia         93 SC Frankfurt/Oder                   7,93 A
  3. Muschack, Carolin       93 Berliner LG Ost                     8,34 B
  4. Schwarz, Johanna        93 Berliner SC                         8,37 B
  5. Heinrich, Romina        93 Neuköllner SF                       9,08
  6. Deppisch, Carina        93 SSV Lichtenrade                     9,37
  7. Winter, Lisa            93 SSV Lichtenrade                    10,56


  50 m Schi C W10                                    23.02.2003
    2. Zeitvorlauf

  1. Bork, Janine            93 Berliner LG Ost                     8,21 B
  2. Matysik, Kim            93 SSV Lichtenrade                     8,36 B
  3. Splanemann, Vanessa     93 Neuköllner SF                       8,48
  4. Wohlfarth, Sophia       93 SSV Lichtenrade                     9,03
  5. Helm, Nadine            93 SC Frankfurt/Oder                   9,27
  6. Schwochow, Annika       93 LAV TMP Berlin                      9,52
  7. Hartmann, Luisa         93 VfL Lichtenrade                    11,10


  50 m Schi C W10                                    23.02.2003
    3. Zeitvorlauf

  1. Niemann, Alexandra      93 SSV Lichtenrade                     7,93 A
  2. Laabs, Katharina        93 1. LAV Rostock                      8,30 B
  3. Wanner, Svenja          93 SSV Lichtenrade                     8,39
  4. Plasser, Patricia       93 LAV TMP Berlin                      8,73
  5. Hackbarth, Nina         93 VfL Lichtenrade                     8,94
  6. Witte, Anne-Katrin      93 LAV TMP Berlin                      9,42
  7. Peitz, Viktoria         93 LAV TMP Berlin                      9,80


  50 m Schi C W10                                    23.02.2003
    4. Zeitvorlauf

  1. Wiesenberg, Sophie      93 LAC "FUN"                           8,07 A
  2. Scheuerer, Veronika     93 SSV Lichtenrade                     8,09 A
  3. Huth, Josefine          93 1. LAV Rostock                      8,36 B
  4. Jahn, Nina              93 LAV TMP Berlin                      8,45
  5. Haarsdorf, Luisa        93 Berliner SC                         8,79
  6. Yavuz, Buket            93 Berliner SV 1892                    9,24
  7. Ochmann, Katharina      93 SSV Lichtenrade                     9,69
  8. Klose, Janine           93 LAV TMP Berlin                      9,78


  50 m Schi C W10                                    23.02.2003
    5. Zeitvorlauf

  1. Anders, Karolin         93 Berliner LG Ost                     8,02 A
  2. Debbert, Julia          93 Berliner SC                         8,09 A
  3. Wanckel, Camilla        93 SC Potsdam                          8,30 B
  4. Dubberstein, Sophie     93 ESV "Lok" Neustrelitz               8,46
  5. Wendt, Justin           93 SV Preußen Berlin                   8,58
  6. Bühler, Franziska       93 LAV TMP Berlin                      8,72
  7. Ochmann, Sabrina        93 SSV Lichtenrade                     9,28


  50 m Schi C W10                                    23.02.2003
    6. Zeitvorlauf

  1. Glöde, Fränzi           93 LG Neubrandenburg                   7,94 A
  2. Hirschfeld, Sarah       93 SSV Lichtenrade                     8,35 B
  3. Thomaschewski, Lea      93 SC Potsdam                          8,46
  4. Kolbus, Nancy           93 LAC Ruppin                          8,50
  5. Kalus, Ann-Christin     93 Berliner LG Ost                     8,72
  6. Beer, Susanne           93 VfL Lichtenrade                     8,83
  7. Günther, Maria          93 LAV TMP Berlin                      9,04
  8. Federwisch, Laura       93 LAV TMP Berlin                      9,15


  50 m Schi C W10                                    23.02.2003
   Endlauf A

  1. Rurik, Jennifer         93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz        7,77
  2. Niemann, Alexandra      93 SSV Lichtenrade                     7,90
  3. Wiesenberg, Sophie      93 LAC "FUN"                           7,92
  4. Stephan, Saskia         93 SC Frankfurt/Oder                   7,98
  5. Glöde, Fränzi           93 LG Neubrandenburg                   8,00
  6. Scheuerer, Veronika     93 SSV Lichtenrade                     8,03
  7. Anders, Karolin         93 Berliner LG Ost                     8,06
  8. Debbert, Julia          93 Berliner SC                         8,18


  50 m Schi C W10                                    23.02.2003
   Endlauf B

  1. Wanckel, Camilla        93 SC Potsdam                          8,20
  2. Bork, Janine            93 Berliner LG Ost                     8,22
  3. Laabs, Katharina        93 1. LAV Rostock                      8,31
  4. Schwarz, Johanna        93 Berliner SC                         8,35
  5. Hirschfeld, Sarah       93 SSV Lichtenrade                     8,40
  6. Muschack, Carolin       93 Berliner LG Ost                     8,44
  7. Huth, Josefine          93 1. LAV Rostock                      8,44
  8. Matysik, Kim            93 SSV Lichtenrade                     8,45


  800 m Schi C W10                                   23.02.2003
    1. Zeitlauf

  1. Matysik, Kim            93 SSV Lichtenrade                  2:45,74
  2. Nissen, Rebecca         93 Zehlendorfer TSV v 1888          2:50,18
  3. Samofal, Natascha       93 ESV "Lok" Neustrelitz            2:51,05
  4. Schmidt, Franziska      93 1. LAV Rostock                   2:52,90
  5. Scheuerer, Veronika     93 SSV Lichtenrade                  2:54,12
  6. Schwanz, Annemarie      93 LAC Ruppin                       2:54,85
  7. Seidel, Julia           93 LG Neubrandenburg                3:01,61
  8. Wohlfarth, Sophia       93 SSV Lichtenrade                  3:02,39
  9. Günther, Maria          93 LAV TMP Berlin                   3:15,56
 10. Beer, Susanne           93 VfL Lichtenrade                  3:28,59
 11. Witte, Anne-Katrin      93 LAV TMP Berlin                   3:52,09
     Jahn, Nina              93 LAV TMP Berlin                     aufg.
     Rosenberg, Michelle     93 ESV "Lok" Neustrelitz               n.a.


  800 m Schi C W10                                   23.02.2003
    2. Zeitlauf

  1. Anders, Karolin         93 Berliner LG Ost                  2:56,18
  2. Wanckel, Camilla        93 SC Potsdam                       3:00,92
  3. Haarsdorf, Luisa        93 Berliner SC                      3:11,08
  4. Splanemann, Vanessa     93 Neuköllner SF                    3:17,18
  5. Muschack, Carolin       93 Berliner LG Ost                  3:19,98
  6. Deppisch, Carina        93 SSV Lichtenrade                  3:20,51
  7. Schwarz, Johanna        93 Berliner SC                      3:21,58
  8. Ochmann, Katharina      93 SSV Lichtenrade                  3:24,06
  9. Heinrich, Romina        93 Neuköllner SF                    3:26,04
 10. Hackbarth, Nina         93 VfL Lichtenrade                  3:32,74
 11. Winter, Lisa            93 SSV Lichtenrade                  3:42,79
 12. Klose, Janine           93 LAV TMP Berlin                   3:46,88
     Plasser, Patricia       93 LAV TMP Berlin                     aufg.


  800 m Schi C W10                                   23.02.2003
    3. Zeitlauf

  1. Bork, Janine            93 Berliner LG Ost                  2:55,63
  2. Stephan, Saskia         93 SC Frankfurt/Oder                3:02,71
  3. Dubberstein, Sophie     93 ESV "Lok" Neustrelitz            3:06,87
  4. Thomaschewski, Lea      93 SC Potsdam                       3:08,98
  5. Kopera, Marlene         93 Zehlendorfer TSV v 1888          3:19,01
  6. Helm, Nadine            93 SC Frankfurt/Oder                3:20,57
  7. Bühler, Franziska       93 LAV TMP Berlin                   3:20,65
  8. Schwochow, Annika       93 LAV TMP Berlin                   3:25,91
  9. Federwisch, Laura       93 LAV TMP Berlin                   3:26,44
 10. Ochmann, Sabrina        93 SSV Lichtenrade                  3:32,16
 11. Peitz, Viktoria         93 LAV TMP Berlin                   3:34,09
 12. Hartmann, Luisa         93 VfL Lichtenrade                  3:53,37


  800 m Schi C W10                                   23.02.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Matysik, Kim            93 SSV Lichtenrade                  2:45,74
  2. Nissen, Rebecca         93 Zehlendorfer TSV v 1888          2:50,18
  3. Samofal, Natascha       93 ESV "Lok" Neustrelitz            2:51,05
  4. Schmidt, Franziska      93 1. LAV Rostock                   2:52,90
  5. Scheuerer, Veronika     93 SSV Lichtenrade                  2:54,12
  6. Schwanz, Annemarie      93 LAC Ruppin                       2:54,85
  7. Bork, Janine            93 Berliner LG Ost                  2:55,63
  8. Anders, Karolin         93 Berliner LG Ost                  2:56,18
  9. Wanckel, Camilla        93 SC Potsdam                       3:00,92
 10. Seidel, Julia           93 LG Neubrandenburg                3:01,61
 11. Wohlfarth, Sophia       93 SSV Lichtenrade                  3:02,39
 12. Stephan, Saskia         93 SC Frankfurt/Oder                3:02,71
 13. Dubberstein, Sophie     93 ESV "Lok" Neustrelitz            3:06,87
 14. Thomaschewski, Lea      93 SC Potsdam                       3:08,98
 15. Haarsdorf, Luisa        93 Berliner SC                      3:11,08
 16. Günther, Maria          93 LAV TMP Berlin                   3:15,56
 17. Splanemann, Vanessa     93 Neuköllner SF                    3:17,18
 18. Kopera, Marlene         93 Zehlendorfer TSV v 1888          3:19,01
 19. Muschack, Carolin       93 Berliner LG Ost                  3:19,98
 20. Deppisch, Carina        93 SSV Lichtenrade                  3:20,51
 21. Helm, Nadine            93 SC Frankfurt/Oder                3:20,57
 22. Bühler, Franziska       93 LAV TMP Berlin                   3:20,65
 23. Schwarz, Johanna        93 Berliner SC                      3:21,58
 24. Ochmann, Katharina      93 SSV Lichtenrade                  3:24,06
 25. Schwochow, Annika       93 LAV TMP Berlin                   3:25,91
 26. Heinrich, Romina        93 Neuköllner SF                    3:26,04
 27. Federwisch, Laura       93 LAV TMP Berlin                   3:26,44
 28. Beer, Susanne           93 VfL Lichtenrade                  3:28,59
 29. Ochmann, Sabrina        93 SSV Lichtenrade                  3:32,16
 30. Hackbarth, Nina         93 VfL Lichtenrade                  3:32,74
 31. Peitz, Viktoria         93 LAV TMP Berlin                   3:34,09
 32. Winter, Lisa            93 SSV Lichtenrade                  3:42,79
 33. Klose, Janine           93 LAV TMP Berlin                   3:46,88
 34. Witte, Anne-Katrin      93 LAV TMP Berlin                   3:52,09
 35. Hartmann, Luisa         93 VfL Lichtenrade                  3:53,37
     Jahn, Nina              93 LAV TMP Berlin                     aufg.
     Plasser, Patricia       93 LAV TMP Berlin                     aufg.
     Rosenberg, Michelle     93 ESV "Lok" Neustrelitz               n.a.


  Weitsprung Schi C W10                              23.02.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Anders, Karolin         93 Berliner LG Ost                     3,85
         3,76    3,40      x     3,85    3,48    3,77
  2. Niemann, Alexandra      93 SSV Lichtenrade                     3,80
         3,80    3,77    3,68    3,64    3,51      x
  3. Hirschfeld, Sarah       93 SSV Lichtenrade                     3,79
         3,72    3,70    3,79    3,73    3,78      x
  4. Glöde, Fränzi           93 LG Neubrandenburg                   3,78
           x     3,51    3,60    3,71      x     3,78
  5. Wiesenberg, Sophie      93 LAC "FUN"                           3,73
         3,58    3,50    3,73    3,60    3,67    3,70
  6. Laabs, Katharina        93 1. LAV Rostock                      3,72
         3,57    3,42    3,58    3,55    3,51    3,72
  7. Rurik, Jennifer         93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz        3,61
           x       x     3,54    3,46    3,61      x
  8. Wanner, Svenja          93 SSV Lichtenrade                     3,58
         3,33    3,29    3,52    3,52    3,58    3,46
  9. Bork, Janine            93 Berliner LG Ost                     3,50
         3,44    3,47    3,50
 10. Schwanz, Annemarie      93 LAC Ruppin                          3,45
         3,45    3,25    3,30
 11. Muschack, Carolin       93 Berliner LG Ost                     3,45
         3,29    3,45    3,27
 12. Kolbus, Nancy           93 LAC Ruppin                          3,42
         3,36    3,36    3,42
 13. Splanemann, Vanessa     93 Neuköllner SF                       3,37
         3,37    3,34    3,16
 14. Schwarz, Johanna        93 Berliner SC                         3,36
         3,13    3,21    3,36
 15. Samofal, Natascha       93 ESV "Lok" Neustrelitz               3,31
         3,08    3,18    3,31
 16. Debbert, Julia          93 Berliner SC                         3,30
         3,17    3,30    3,25
 17. Seidel, Julia           93 LG Neubrandenburg                   3,26
         3,26    3,06    3,19
 18. Haarsdorf, Luisa        93 Berliner SC                         3,14
         3,14    2,65    2,95
 19. Kalus, Ann-Christin     93 Berliner LG Ost                     3,07
         3,07    3,02    3,03
 20. Heinrich, Romina        93 Neuköllner SF                       3,06
         3,03    3,06    2,98
     Huth, Josefine          93 1. LAV Rostock                    o.g.V.
           x       x       x



Anfang


Schülerinnen C W11

  50 m Schi C W11                                    23.02.2003
    1. Zeitvorlauf

  1. Krönes, Johanna         92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz        7,55 A
  2. Feinbube, Janine        92 SCC Berlin                          7,86 B
  3. Siegmund, Anne          92 Berliner LG Ost                     7,86 B
  4. Freytag, Friederike     92 SSV Lichtenrade                     7,95 B
  5. Hahn, Miriam            92 Berliner SC                         8,19
  6. Henkel, Linda           92 SC Potsdam                          8,23
  7. Schenk, Filiz           92 Berliner SC                         8,32
  8. Senze, Julia            92 HSG Universität Greifswald          8,41


  50 m Schi C W11                                    23.02.2003
    2. Zeitvorlauf

  1. Pügge, Johanna          92 Bad Doberaner SV 90                 7,72 A
  2. Kirchenberger, Mareike  92 SSV Lichtenrade                     7,74 A
  3. Körner, Charline        92 LAC "FUN"                           8,21
  4. Voss, Josephine         92 Berliner SC                         8,21
  5. Leopold, Diane          92 Zehlendorfer TSV v 1888             8,26
  6. Pietsch, Vivienne       92 SSV Lichtenrade                     8,32
  7. Frenz, Victoria         92 VfL Lichtenrade                     8,70


  50 m Schi C W11                                    23.02.2003
    3. Zeitvorlauf

  1. Schuhmacher, Melissa    92 Stadtsportclub Ludwigsfelde         7,60 A
  2. Maciejewska, Aleksandra 92 LG Nord Berlin                      7,64 A
  3. Schiller, Bianca        92 SSV Lichtenrade                     7,69 A
  4. Ermel, Dorothee         92 Zehlendorfer TSV v 1888             8,19
  5. Bachmann, Janina        92 VfL Lichtenrade                     8,47
  6. Döbbeling, Marieke      92 Berliner SC                         8,88
  7. Malek, Kira             92 LAV TMP Berlin                      8,97


  50 m Schi C W11                                    23.02.2003
    4. Zeitvorlauf

  1. Krüger, Nadja           92 1. LAV Rostock                      7,88 B
  2. Weiß, Jeanine           92 SC Berlin                           8,05 B
  3. Leinweber, Annika       92 SSV Lichtenrade                     8,10
  4. Madey, Paulina          92 LAV TMP Berlin                      8,11
  5. Meier zu Köcker, Celine 92 Zehlendorfer TSV v 1888             8,21
  6. Kiehl, Imke             92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz        8,24
     Capito, Gina            92 Berliner SC                         n.a.


  50 m Schi C W11                                    23.02.2003
    5. Zeitvorlauf

  1. Ullrich, Sureerat       92 LAV TMP Berlin                      7,85 A
  2. Haist, Lilian           92 LG Nord Berlin                      7,96 B
  3. Weu, Laura              92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz        7,97 B
  4. Boche, Miriam           92 Zehlendorfer TSV v 1888             8,01 B
  5. Köhnsen, Julia          92 HSG Universität Greifswald          8,10
  6. Groß, Milena            92 Berliner SC                         8,23
  7. Kelch, Selina           92 SSV Lichtenrade                     8,26
  8. Kulack, Gina            92 SC Potsdam                          8,57


  50 m Schi C W11                                    23.02.2003
    6. Zeitvorlauf

  1. Zimbehl, Carola         92 ESV "Lok" Neustrelitz               8,08
  2. Ebeling, Kim            92 SSV Lichtenrade                     8,27
  3. Wanckel, Julia          92 SC Potsdam                          8,32
  4. Wonesch, Samantha       92 SV Preußen Berlin                   8,34
  5. Stebner, Anika          92 Berliner LG Ost                     8,57
  6. Nieweler, Johanna       92 Berliner SV 1892                    8,68
  7. Pantos, Lina            92 Berliner SC                         8,85
  8. Haß, Sina               92 Berliner SC                         9,21


  50 m Schi C W11                                    23.02.2003
    7. Zeitvorlauf

  1. Weyland, Joana          92 SSV Lichtenrade                     7,71 A
  2. Gahrig, Anne-Lisa       92 TSV Malchin                         8,20
  3. Gleß, Linda             92 SV Preußen Berlin                   8,39
  4. Wilkening, Luisa        92 Berliner SV 1892                    8,48
  5. Voß, Madleen            92 HSG Universität Greifswald          8,60
  6. Roth, Melina            92 VfL Lichtenrade                     8,79
  7. Körner, Merle           92 Berliner SC                         8,87
  8. Körner, Greta           92 Berliner SC                         9,61


  50 m Schi C W11                                    23.02.2003
   Endlauf A

  1. Schuhmacher, Melissa    92 Stadtsportclub Ludwigsfelde         7,47
  2. Pügge, Johanna          92 Bad Doberaner SV 90                 7,58
  3. Maciejewska, Aleksandra 92 LG Nord Berlin                      7,67
  4. Schiller, Bianca        92 SSV Lichtenrade                     7,70
  5. Ullrich, Sureerat       92 LAV TMP Berlin                      7,71
  6. Weyland, Joana          92 SSV Lichtenrade                     7,73
  7. Krönes, Johanna         92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz        7,78
  8. Kirchenberger, Mareike  92 SSV Lichtenrade                     7,89


  50 m Schi C W11                                    23.02.2003
   Endlauf B

  1. Feinbube, Janine        92 SCC Berlin                          7,84
  2. Siegmund, Anne          92 Berliner LG Ost                     7,87
  3. Haist, Lilian           92 LG Nord Berlin                      7,88
  4. Freytag, Friederike     92 SSV Lichtenrade                     7,88
  5. Krüger, Nadja           92 1. LAV Rostock                      7,92
  6. Weiß, Jeanine           92 SC Berlin                           8,00
  7. Boche, Miriam           92 Zehlendorfer TSV v 1888             8,06
  8. Weu, Laura              92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz        8,10


  800 m Schi C W11                                   23.02.2003
    1. Zeitlauf

  1. Ullrich, Sureerat       92 LAV TMP Berlin                   2:46,09
  2. Maciejewska, Aleksandra 92 LG Nord Berlin                   2:53,60
  3. Gleß, Linda             92 SV Preußen Berlin                2:57,21
  4. Senze, Julia            92 HSG Universität Greifswald       2:57,25
  5. Meier zu Köcker, Celine 92 Zehlendorfer TSV v 1888          2:58,53
  6. Klatte, Malena          92 LG Nord Berlin                   3:04,26
  7. Stebner, Anika          92 Berliner LG Ost                  3:11,91
  8. Kelch, Selina           92 SSV Lichtenrade                  3:12,67
  9. Leinweber, Annika       92 SSV Lichtenrade                  3:12,98
 10. Bachmann, Janina        92 VfL Lichtenrade                  3:13,86
 11. Wanckel, Julia          92 SC Potsdam                       3:17,48
 12. Haß, Sina               92 Berliner SC                      3:19,28
 13. Malek, Kira             92 LAV TMP Berlin                   3:21,87


  800 m Schi C W11                                   23.02.2003
    2. Zeitlauf

  1. Meichsner, Anna         92 SV Preußen Berlin                2:41,03
  2. Krüger, Nadja           92 1. LAV Rostock                   2:44,97
  3. Schulz, Birte           92 Zehlendorfer TSV v 1888          2:47,49
  4. Ebeling, Kim            92 SSV Lichtenrade                  2:48,97
  5. Siegmund, Anne          92 Berliner LG Ost                  2:51,72
  6. Pietsch, Vivienne       92 SSV Lichtenrade                  2:53,90
  7. Kulack, Gina            92 SC Potsdam                       2:59,47
  8. Borst, Vanessa          92 Zehlendorfer TSV v 1888          3:00,73
  9. Weick, Anja             92 PSV Olympia Berlin               3:05,92
 10. Dreger, Franziska       92 LAC "FUN"                        3:06,81
 11. Nowzohour, Laura        92 LG Nord Berlin                   3:13,65
 12. Madey, Paulina          92 LAV TMP Berlin                   3:21,54
     Zimbehl, Carola         92 ESV "Lok" Neustrelitz               n.a.


  800 m Schi C W11                                   23.02.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Meichsner, Anna         92 SV Preußen Berlin                2:41,03
  2. Krüger, Nadja           92 1. LAV Rostock                   2:44,97
  3. Ullrich, Sureerat       92 LAV TMP Berlin                   2:46,09
  4. Schulz, Birte           92 Zehlendorfer TSV v 1888          2:47,49
  5. Ebeling, Kim            92 SSV Lichtenrade                  2:48,97
  6. Siegmund, Anne          92 Berliner LG Ost                  2:51,72
  7. Maciejewska, Aleksandra 92 LG Nord Berlin                   2:53,60
  8. Pietsch, Vivienne       92 SSV Lichtenrade                  2:53,90
  9. Gleß, Linda             92 SV Preußen Berlin                2:57,21
 10. Senze, Julia            92 HSG Universität Greifswald       2:57,25
 11. Meier zu Köcker, Celine 92 Zehlendorfer TSV v 1888          2:58,53
 12. Kulack, Gina            92 SC Potsdam                       2:59,47
 13. Borst, Vanessa          92 Zehlendorfer TSV v 1888          3:00,73
 14. Klatte, Malena          92 LG Nord Berlin                   3:04,26
 15. Weick, Anja             92 PSV Olympia Berlin               3:05,92
 16. Dreger, Franziska       92 LAC "FUN"                        3:06,81
 17. Stebner, Anika          92 Berliner LG Ost                  3:11,91
 18. Kelch, Selina           92 SSV Lichtenrade                  3:12,67
 19. Leinweber, Annika       92 SSV Lichtenrade                  3:12,98
 20. Nowzohour, Laura        92 LG Nord Berlin                   3:13,65
 21. Bachmann, Janina        92 VfL Lichtenrade                  3:13,86
 22. Wanckel, Julia          92 SC Potsdam                       3:17,48
 23. Haß, Sina               92 Berliner SC                      3:19,28
 24. Madey, Paulina          92 LAV TMP Berlin                   3:21,54
 25. Malek, Kira             92 LAV TMP Berlin                   3:21,87
     Zimbehl, Carola         92 ESV "Lok" Neustrelitz               n.a.


  Weitsprung Schi C W11                              23.02.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Pügge, Johanna          92 Bad Doberaner SV 90                 4,35
         4,07    4,27    4,30    4,20      x     4,35
  2. Schuhmacher, Melissa    92 Stadtsportclub Ludwigsfelde         4,34
           x     4,34    4,07    4,27    3,95    4,28
  3. Haist, Lilian           92 LG Nord Berlin                      4,15
         4,04    4,03    3,98    3,49    4,09    4,15
  4. Freytag, Friederike     92 SSV Lichtenrade                     4,15
         4,08    3,46    4,00    3,82    4,15    3,77
  5. Zimbehl, Carola         92 ESV "Lok" Neustrelitz               4,10
         3,24    3,66    3,93    3,70    3,79    4,10
  6. Boche, Miriam           92 Zehlendorfer TSV v 1888             4,02
         4,02    3,89    3,78    4,02    3,90    3,89
  7. Kirchenberger, Mareike  92 SSV Lichtenrade                     3,98
         3,80    3,73    3,98    3,70    3,90    3,71
  8. Gahrig, Anne-Lisa       92 TSV Malchin                         3,97
         3,94    3,84    3,90    3,91    3,97    3,91
  9. Weiß, Jeanine           92 SC Berlin                           3,92
         3,92    3,89    3,88
 10. Kiehl, Imke             92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz        3,89
         3,89      x     3,72
 11. Feinbube, Janine        92 SCC Berlin                          3,87
         3,58    3,83    3,87
 12. Weyland, Joana          92 SSV Lichtenrade                     3,87
           x     3,87    3,67
 13. Köhnsen, Julia          92 HSG Universität Greifswald          3,83
         3,83    3,74    3,71
 14. Schiller, Bianca        92 SSV Lichtenrade                     3,74
         3,70    3,74    3,46
 15. Körner, Charline        92 LAC "FUN"                           3,73
         3,73    3,54      x
 16. Voss, Josephine         92 Berliner SC                         3,70
         3,70    3,31    3,69
 17. Meier zu Köcker, Celine 92 Zehlendorfer TSV v 1888             3,67
         3,60    3,67    3,53
 18. Henkel, Linda           92 SC Potsdam                          3,66
         3,66    3,64    3,61
 19. Schenk, Filiz           92 Berliner SC                         3,66
         3,66    3,41    3,41
 20. Senze, Julia            92 HSG Universität Greifswald          3,61
         3,61    3,22    3,30
 21. Hahn, Miriam            92 Berliner SC                         3,57
         3,48    3,50    3,57
 22. Körner, Merle           92 Berliner SC                         3,53
         3,45    3,42    3,53
 23. Pantos, Lina            92 Berliner SC                         3,53
         3,35    3,38    3,53
 24. Wilkening, Luisa        92 Berliner SV 1892                    3,43
         3,43    2,97    3,16
 25. Wonesch, Samantha       92 SV Preußen Berlin                   3,42
         3,42    3,25    3,36
 26. Meichsner, Anna         92 SV Preußen Berlin                   3,42
         3,33    3,09    3,42
 27. Voß, Madleen            92 HSG Universität Greifswald          3,33
         3,29    3,33    3,30
 28. Groß, Milena            92 Berliner SC                         3,33
         3,33      x       x
 29. Stebner, Anika          92 Berliner LG Ost                     3,32
         3,27    3,32    3,21
 30. Kulack, Gina            92 SC Potsdam                          3,30
         3,14    3,30    3,27
 31. Frenz, Victoria         92 VfL Lichtenrade                     3,25
         3,25    3,08    3,12
 32. Döbbeling, Marieke      92 Berliner SC                         3,19
         3,00    3,19    3,10
 33. Körner, Greta           92 Berliner SC                         3,07
         3,07    3,03    3,00
 34. Haß, Sina               92 Berliner SC                         2,90
         2,90    2,86    2,90



Anfang


Schülerinnen C

  4 x 1/2 Rd Staffel Schi C                          23.02.2003
    1. Zeitlauf

  1. SSV Lichtenrade I                                           1:01,51
         Niemann, Alexandra  93 ; Schiller, Bianca  92
         Freytag, Friederik  92 ; Weyland, Joana  92
  2. Zehlendorfer TSV v 1888                                     1:02,12
         Meier zu Köcker, C  92 ; Ermel, Dorothee  92
         Leopold, Diane  92 ; Boche, Miriam  92
  3. 1. LAV Rostock                                              1:03,85
         Huth, Josefine  93 ; Laabs, Katharina  93
         Schmidt, Franziska  93 ; Krüger, Nadja  92
  4. Berliner SC I                                               1:04,56
         Debbert, Julia  93 ; Hahn, Miriam  92
         Voss, Josephine  92 ; Groß, Milena  92
  5. SV Preußen Berlin                                           1:05,09
         Wonesch, Samantha  92 ; Gleß, Linda  92
         Meichsner, Anna  92 ; Wendt, Justin  93
  6. SC Potsdam                                                  1:07,19
         Henkel, Linda  92 ; Kulack, Gina  92
         Wanckel, Julia  92 ; Wanckel, Camilla  93


  4 x 1/2 Rd Staffel Schi C                          23.02.2003
    2. Zeitlauf

  1. LG Nord Berlin                                              1:03,52
         Haist, Lilian  92 ; Klatte, Malena  92
         Maciejewska, Aleks  92 ; Nowzohour, Laura  92
  2. SSV Lichtenrade II                                          1:05,02
         Scheuerer, Veronik  93 ; Kelch, Selina  92
         Ebeling, Kim  92 ; Leinweber, Annika  92
  3. Berliner LG Ost                                             1:06,48
         Bork, Janine  93 ; Muschack, Carolin  93
         Kalus, Ann-Christi  93 ; Anders, Karolin  93
  4. LAV TMP Berlin I                                            1:06,58
         Ullrich, Sureerat  92 ; Madey, Paulina  92
         Plasser, Patricia  93 ; Jahn, Nina  93
  5. Berliner SC II                                              1:08,67
         Schwarz, Johanna  93 ; Haarsdorf, Luisa  93
         Körner, Merle  92 ; Schenk, Filiz  92
  6. SSV Lichtenrade IV                                          1:13,97
         Ochmann, Katharina  93 ; Wohlfarth, Sophia  93
         Ochmann, Sabrina  93 ; Deppisch, Carina  93


  4 x 1/2 Rd Staffel Schi C                          23.02.2003
    3. Zeitlauf

  1. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz                                1:02,69
         Rurik, Jennifer  93 ; Weu, Laura  92
         Krönes, Johanna  92 ; Kiehl, Imke  92
  2. SSV Lichtenrade III                                         1:03,59
         Wanner, Svenja  93 ; Pietsch, Vivienne  92
         Matysik, Kim  93 ; Hirschfeld, Sarah  93
  3. VfL Lichtenrade                                             1:07,89
         Beer, Susanne  93 ; Roth, Melina  92
         Bachmann, Janina  92 ; Frenz, Victoria  92
  4. Berliner SC III                                             1:12,31
         Haß, Sina  92 ; Döbbeling, Marieke  92
         Körner, Greta  92 ; Pantos, Lina  92
  5. LAV TMP Berlin II                                           1:13,28
         Günther, Maria  93 ; Schwochow, Annika  93
         Witte, Anne-Katrin  93 ; Federwisch, Laura  93

     außer Wertung
     LAC "FUN"                                                       ab.
         Wiesenberg, Sophie  93 ; Körner, Charline  92
         Dreger, Franziska  92 ; Schuhmacher, Melis  92


  4 x 1/2 Rd Staffel Schi C                          23.02.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. SSV Lichtenrade I                                           1:01,51
         Niemann, Alexandra  93 ; Schiller, Bianca  92
         Freytag, Friederik  92 ; Weyland, Joana  92
  2. Zehlendorfer TSV v 1888                                     1:02,12
         Meier zu Köcker, C  92 ; Ermel, Dorothee  92
         Leopold, Diane  92 ; Boche, Miriam  92
  3. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz                                1:02,69
         Rurik, Jennifer  93 ; Weu, Laura  92
         Krönes, Johanna  92 ; Kiehl, Imke  92
  4. LG Nord Berlin                                              1:03,52
         Haist, Lilian  92 ; Klatte, Malena  92
         Maciejewska, Aleks  92 ; Nowzohour, Laura  92
  5. SSV Lichtenrade III                                         1:03,59
         Wanner, Svenja  93 ; Pietsch, Vivienne  92
         Matysik, Kim  93 ; Hirschfeld, Sarah  93
  6. 1. LAV Rostock                                              1:03,85
         Huth, Josefine  93 ; Laabs, Katharina  93
         Schmidt, Franziska  93 ; Krüger, Nadja  92
  7. Berliner SC I                                               1:04,56
         Debbert, Julia  93 ; Hahn, Miriam  92
         Voss, Josephine  92 ; Groß, Milena  92
  8. SSV Lichtenrade II                                          1:05,02
         Scheuerer, Veronik  93 ; Kelch, Selina  92
         Ebeling, Kim  92 ; Leinweber, Annika  92
  9. SV Preußen Berlin                                           1:05,09
         Wonesch, Samantha  92 ; Gleß, Linda  92
         Meichsner, Anna  92 ; Wendt, Justin  93
 10. Berliner LG Ost                                             1:06,48
         Bork, Janine  93 ; Muschack, Carolin  93
         Kalus, Ann-Christi  93 ; Anders, Karolin  93
 11. LAV TMP Berlin I                                            1:06,58
         Ullrich, Sureerat  92 ; Madey, Paulina  92
         Plasser, Patricia  93 ; Jahn, Nina  93
 12. SC Potsdam                                                  1:07,19
         Henkel, Linda  92 ; Kulack, Gina  92
         Wanckel, Julia  92 ; Wanckel, Camilla  93
 13. VfL Lichtenrade                                             1:07,89
         Beer, Susanne  93 ; Roth, Melina  92
         Bachmann, Janina  92 ; Frenz, Victoria  92
 14. Berliner SC II                                              1:08,67
         Schwarz, Johanna  93 ; Haarsdorf, Luisa  93
         Körner, Merle  92 ; Schenk, Filiz  92
 15. Berliner SC III                                             1:12,31
         Haß, Sina  92 ; Döbbeling, Marieke  92
         Körner, Greta  92 ; Pantos, Lina  92
 16. LAV TMP Berlin II                                           1:13,28
         Günther, Maria  93 ; Schwochow, Annika  93
         Witte, Anne-Katrin  93 ; Federwisch, Laura  93
 17. SSV Lichtenrade IV                                          1:13,97
         Ochmann, Katharina  93 ; Wohlfarth, Sophia  93
         Ochmann, Sabrina  93 ; Deppisch, Carina  93

     außer Wertung
     LAC "FUN"                                                       ab.
         Wiesenberg, Sophie  93 ; Körner, Charline  92
         Dreger, Franziska  92 ; Schuhmacher, Melis  92



Anfang


Schülerinnen B W12

  60 m Schi B W12                                    23.02.2003
    1. Zeitvorlauf

  1. Finger, Anna-Marie      91 LG Nord Berlin                      8,78 A
  2. Seyffert, Sophie        91 SCC Berlin                          9,09 B
  3. Diesing, Grit           91 LAC "FUN"                           9,10
  4. Rüdiger, Julia          91 SV Preußen Berlin                   9,18
  5. Ludwig, Francesca       91 OSC Berlin                          9,27
  6. Dietsch, Rebekka        91 LAV TMP Berlin                      9,31
  7. Neynaber, Laura         91 SC Potsdam                          9,46
     Kubitzki, Jessica       91 SSV Lichtenrade                     n.a.


  60 m Schi B W12                                    23.02.2003
    2. Zeitvorlauf

  1. Hentschel, Franziska    91 SV Flatow Köpenick                  9,10
  2. Eckert, Alessa          91 SSV Lichtenrade                     9,24
  3. Konkol, Tina            91 LG Nord Berlin                      9,27
  4. Hirt, Sonja             91 LAV TMP Berlin                      9,32
  5. Besch, Sophie           91 SC Potsdam                          9,53
  6. Schüler, Maria          91 SV Preußen Berlin                   9,61
  7. Besler, Julia           91 LAC Ruppin                          9,87
  8. Schönemann, Lea         91 SCC Berlin                         10,01


  60 m Schi B W12                                    23.02.2003
    3. Zeitvorlauf

  1. Henniger, Nele          91 LAC "FUN"                           8,67 A
  2. Briegert, Jasmin        91 SSV Lichtenrade                     8,96 B
  3. Zeidler, Jessica        91 Berliner LG Ost                     8,97 B
  4. Hasse, Carolin          91 SC Potsdam                          9,18
  5. Zielinski, Annika       91 SV Preußen Berlin                   9,22
  6. Bellin, Carolin         91 LAC Ruppin                          9,28
  7. Gottstein, Julia        91 LG Nord Berlin                      9,43
  8. Metze, Nina             91 Berliner SC                         9,44


  60 m Schi B W12                                    23.02.2003
    4. Zeitvorlauf

  1. Wege, Emma              91 SC Potsdam                          8,79 A
  2. Berge, Henriette        91 1. LAV Rostock                      8,80 A
  3. Becker, Emily           91 SSV Lichtenrade                     9,05 B
  4. Allert, Franziska       91 LAC Ruppin                          9,15
  5. Blödorn, Luise          91 Schweriner Sportclub                9,22
  6. Gehrmann, Fabienne      91 LG Nord Berlin                      9,43
  7. Bormann, Antje          91 Berliner LG Ost                     9,49
  8. Klaue, Sandra           91 Berliner SC                        10,17


  60 m Schi B W12                                    23.02.2003
    5. Zeitvorlauf

  1. Huth, Natali            91 1. LAV Rostock                      8,74 A
  2. Schröter, Michelle      91 PSV Olympia Berlin                  8,82 B
  3. Anspach, Beatrice       91 SV Preußen Berlin                   9,22
  4. Grubert, Maxi           91 LG Neubrandenburg                   9,23
  5. Barleben, Nina          91 SSV Lichtenrade                     9,31
  6. Ecknig, Marie-Sophie    91 Berliner LG Ost                     9,92
     Gillmeister, Ronja      91 TSV Staaken 06                      n.a.
     Klaue, Katharina        91 Berliner SC                         n.a.


  60 m Schi B W12                                    23.02.2003
    6. Zeitvorlauf

  1. Buß, Sabine             91 TSV Malchin                         8,86 B
  2. Dreßler, Frieda         91 1. LAV Rostock                      8,98 B
  3. Roesner, Francesca      91 PSV Olympia Berlin                  9,15
  4. Bannick, Julia          91 TSV Staaken 06                      9,45
  5. Templiner Siniste, Mari 91 LG Nord Berlin                      9,47
  6. Schergel, Janna         91 Berliner SC                         9,49
  7. Wache, Tabea            91 SC Frankfurt/Oder                   9,51
  8. Karge, Fanny            91 SC Eintr. Innova                    9,71


  60 m Schi B W12                                    23.02.2003
    7. Zeitvorlauf

  1. Kocher, Josefine        91 Schweriner Sportclub                9,14
  2. Villwock, Janine        91 SC Potsdam                          9,46
  3. Schönleber, Carla       91 Berliner SC                         9,50
  4. Malessa, Isabel         91 SC Berlin                           9,51
  5. Walter, Felicitas       91 SSV Lichtenrade                     9,53
  6. Stotzmann, Miriam       91 LG Nord Berlin                      9,64
  7. Lehmann, Aileen         91 LG Nord Berlin                     10,05


  60 m Schi B W12                                    23.02.2003
    8. Zeitvorlauf

  1. Gorski, Karolin         91 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz        8,73 A
  2. Nowak, Laura            91 SV Preußen Berlin                   9,11
  3. Meiselbach, Sabrina     91 LG Nord Berlin                      9,38
  4. Bommler, Agatha         91 SCC Berlin                          9,48
  5. Scheuerer, Romina       91 SSV Lichtenrade                     9,67
  6. Müller, Carolin         91 LG Nord Berlin                      9,91
  7. Dittrich, Linda         91 OSC Berlin                          9,94


  60 m Schi B W12                                    23.02.2003
    9. Zeitvorlauf

  1. Riewe, Maxine           91 LG Nord Berlin                      8,63 A
  2. Arndt, Jette            91 TSV Malchin                         8,80 A
  3. Finder, Laura-Ann       91 SV Preußen Berlin                   8,93 B
  4. Leonhardt, Sina         91 LG Nord Berlin                      9,77
  5. Rosenek, Norma          91 SSV Lichtenrade                     9,95
  6. Schmidt, Dorothee       91 LAC Ruppin                         10,87
     Dittrich, Linda         91 OSC Berlin                          n.a.


  60 m Schi B W12                                    23.02.2003
   Endlauf A

  1. Riewe, Maxine           91 LG Nord Berlin                      8,57
  2. Henniger, Nele          91 LAC "FUN"                           8,60
  3. Gorski, Karolin         91 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz        8,63
  4. Finger, Anna-Marie      91 LG Nord Berlin                      8,66
  5. Berge, Henriette        91 1. LAV Rostock                      8,66
  6. Wege, Emma              91 SC Potsdam                          8,71
  7. Arndt, Jette            91 TSV Malchin                         8,72
  8. Huth, Natali            91 1. LAV Rostock                      8,82


  60 m Schi B W12                                    23.02.2003
   Endlauf B

  1. Buß, Sabine             91 TSV Malchin                         8,81
  2. Schröter, Michelle      91 PSV Olympia Berlin                  8,86
  3. Finder, Laura-Ann       91 SV Preußen Berlin                   8,89
  4. Briegert, Jasmin        91 SSV Lichtenrade                     8,94
  5. Zeidler, Jessica        91 Berliner LG Ost                     8,97
  6. Seyffert, Sophie        91 SCC Berlin                          8,98
  7. Dreßler, Frieda         91 1. LAV Rostock                      8,98
  8. Becker, Emily           91 SSV Lichtenrade                     9,13


  800 m Schi B W12                                   23.02.2003
    1. Zeitlauf

  1. Besch, Sophie           91 SC Potsdam                       2:45,08
  2. Schergel, Janna         91 Berliner SC                      2:46,40
  3. Bannick, Julia          91 TSV Staaken 06                   2:52,41
  4. Roesner, Francesca      91 PSV Olympia Berlin               2:53,27
  5. Dietsch, Rebekka        91 LAV TMP Berlin                   2:54,68
  6. Spengler, Saskia        91 LG Süd Berlin                    2:56,25
  7. Gehrmann, Fabienne      91 LG Nord Berlin                   2:58,02
  8. Karge, Fanny            91 SC Eintr. Innova                 2:58,26
  9. Dienwiebel, Anne        91 SC Frankfurt/Oder                3:02,87
 10. Fritz, Patricia         91 LG Nord Berlin                   3:05,07
 11. Rudolph, Sophie         91 Berliner SC                      3:09,83
     Hirt, Sonja             91 LAV TMP Berlin                       ab.


  800 m Schi B W12                                   23.02.2003
    2. Zeitlauf

  1. Villwock, Janine        91 SC Potsdam                       2:48,77
  2. Lenz, Anne              91 LG Neubrandenburg                2:50,57
  3. Zielinski, Annika       91 SV Preußen Berlin                2:50,59
  4. Rosenau, Clarissa       91 Berliner SV 1892                 2:51,24
  5. Ecknig, Marie-Sophie    91 Berliner LG Ost                  2:52,60
  6. Eckert, Alessa          91 SSV Lichtenrade                  2:57,62
  7. Grubert, Maxi           91 LG Neubrandenburg                2:58,13
  8. Fischer, Miriam         91 SC Eintr. Innova                 2:59,51
  9. Scheuerer, Romina       91 SSV Lichtenrade                  3:01,68
 10. Wache, Tabea            91 SC Frankfurt/Oder                3:06,04
     Bernstorff, Anne        91 LG Nord Berlin                      n.a.
     Kubitzki, Jessica       91 SSV Lichtenrade                      ab.


  800 m Schi B W12                                   23.02.2003
    3. Zeitlauf

  1. Arndt, Jette            91 TSV Malchin                      2:30,34
  2. Nitz, Theresa           91 1. LAV Rostock                   2:32,17
  3. Nitz, Luisa             91 1. LAV Rostock                   2:34,40
  4. Brezinski, Josephin     91 1. LAV Rostock                   2:36,00
  5. Becker, Emily           91 SSV Lichtenrade                  2:37,95
  6. Rüdiger, Julia          91 SV Preußen Berlin                2:39,36
  7. Zeidler, Jessica        91 Berliner LG Ost                  2:42,00
  8. Dombdera, Lisa          91 LG Neubrandenburg                2:42,47
  9. Zülow, Anne             91 LG Nord Berlin                   2:51,22
 10. Schmidtke, Lena         91 LG Nord Berlin                   3:27,16
     Linde, Kristin          91 PSV Olympia Berlin                  n.a.


  800 m Schi B W12                                   23.02.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Arndt, Jette            91 TSV Malchin                      2:30,34
  2. Nitz, Theresa           91 1. LAV Rostock                   2:32,17
  3. Nitz, Luisa             91 1. LAV Rostock                   2:34,40
  4. Brezinski, Josephin     91 1. LAV Rostock                   2:36,00
  5. Becker, Emily           91 SSV Lichtenrade                  2:37,95
  6. Rüdiger, Julia          91 SV Preußen Berlin                2:39,36
  7. Zeidler, Jessica        91 Berliner LG Ost                  2:42,00
  8. Dombdera, Lisa          91 LG Neubrandenburg                2:42,47
  9. Besch, Sophie           91 SC Potsdam                       2:45,08
 10. Schergel, Janna         91 Berliner SC                      2:46,40
 11. Villwock, Janine        91 SC Potsdam                       2:48,77
 12. Lenz, Anne              91 LG Neubrandenburg                2:50,57
 13. Zielinski, Annika       91 SV Preußen Berlin                2:50,59
 14. Zülow, Anne             91 LG Nord Berlin                   2:51,22
 15. Rosenau, Clarissa       91 Berliner SV 1892                 2:51,24
 16. Bannick, Julia          91 TSV Staaken 06                   2:52,41
 17. Ecknig, Marie-Sophie    91 Berliner LG Ost                  2:52,60
 18. Roesner, Francesca      91 PSV Olympia Berlin               2:53,27
 19. Dietsch, Rebekka        91 LAV TMP Berlin                   2:54,68
 20. Spengler, Saskia        91 LG Süd Berlin                    2:56,25
 21. Eckert, Alessa          91 SSV Lichtenrade                  2:57,62
 22. Gehrmann, Fabienne      91 LG Nord Berlin                   2:58,02
 23. Grubert, Maxi           91 LG Neubrandenburg                2:58,13
 24. Karge, Fanny            91 SC Eintr. Innova                 2:58,26
 25. Fischer, Miriam         91 SC Eintr. Innova                 2:59,51
 26. Scheuerer, Romina       91 SSV Lichtenrade                  3:01,68
 27. Dienwiebel, Anne        91 SC Frankfurt/Oder                3:02,87
 28. Fritz, Patricia         91 LG Nord Berlin                   3:05,07
 29. Wache, Tabea            91 SC Frankfurt/Oder                3:06,04
 30. Rudolph, Sophie         91 Berliner SC                      3:09,83
 31. Schmidtke, Lena         91 LG Nord Berlin                   3:27,16
     Bernstorff, Anne        91 LG Nord Berlin                      n.a.
     Linde, Kristin          91 PSV Olympia Berlin                  n.a.
     Kubitzki, Jessica       91 SSV Lichtenrade                      ab.
     Hirt, Sonja             91 LAV TMP Berlin                       ab.


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      23.02.2003
    1. Zeitlauf

  1. Becker, Emily           91 SSV Lichtenrade                    10,44
  2. Kocher, Josefine        91 Schweriner Sportclub               11,05
  3. Nitz, Luisa             91 1. LAV Rostock                     11,08
  4. Knispel, Julia          91 SC Frankfurt/Oder                  11,42
  5. Finger, Anna-Marie      91 LG Nord Berlin                     12,43
  6. Besler, Julia           91 LAC Ruppin                         13,44


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      23.02.2003
    2. Zeitlauf

  1. Berge, Henriette        91 1. LAV Rostock                     10,45
  2. Briegert, Jasmin        91 SSV Lichtenrade                    11,39
  3. Hirt, Sonja             91 LAV TMP Berlin                     11,68
  4. Dienwiebel, Anne        91 SC Frankfurt/Oder                  12,27
  5. Meiselbach, Sabrina     91 LG Nord Berlin                     12,75
  6. Allert, Franziska       91 LAC Ruppin                         13,16


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      23.02.2003
    3. Zeitlauf

  1. Nitz, Theresa           91 1. LAV Rostock                     10,71
  2. Blödorn, Luise          91 Schweriner Sportclub               11,06
  3. Hasse, Carolin          91 SC Potsdam                         12,26
  4. Gottstein, Julia        91 LG Nord Berlin                     13,21
  5. Templiner Siniste, Mari 91 LG Nord Berlin                     15,03
     Kubitzki, Jessica       91 SSV Lichtenrade                    aufg.


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      23.02.2003
    4. Zeitlauf

  1. Diesing, Grit           91 LAC "FUN"                          12,66
  2. Walter, Felicitas       91 SSV Lichtenrade                    12,96
  3. Fritz, Patricia         91 LG Nord Berlin                     13,10
  4. Bellin, Carolin         91 LAC Ruppin                         13,29
  5. Stotzmann, Miriam       91 LG Nord Berlin                     13,97


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      23.02.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Becker, Emily           91 SSV Lichtenrade                    10,44
  2. Berge, Henriette        91 1. LAV Rostock                     10,45
  3. Nitz, Theresa           91 1. LAV Rostock                     10,71
  4. Kocher, Josefine        91 Schweriner Sportclub               11,05
  5. Blödorn, Luise          91 Schweriner Sportclub               11,06
  6. Nitz, Luisa             91 1. LAV Rostock                     11,08
  7. Briegert, Jasmin        91 SSV Lichtenrade                    11,39
  8. Knispel, Julia          91 SC Frankfurt/Oder                  11,42
  9. Hirt, Sonja             91 LAV TMP Berlin                     11,68
 10. Hasse, Carolin          91 SC Potsdam                         12,26
 11. Dienwiebel, Anne        91 SC Frankfurt/Oder                  12,27
 12. Finger, Anna-Marie      91 LG Nord Berlin                     12,43
 13. Diesing, Grit           91 LAC "FUN"                          12,66
 14. Meiselbach, Sabrina     91 LG Nord Berlin                     12,75
 15. Walter, Felicitas       91 SSV Lichtenrade                    12,96
 16. Fritz, Patricia         91 LG Nord Berlin                     13,10
 17. Allert, Franziska       91 LAC Ruppin                         13,16
 18. Gottstein, Julia        91 LG Nord Berlin                     13,21
 19. Bellin, Carolin         91 LAC Ruppin                         13,29
 20. Besler, Julia           91 LAC Ruppin                         13,44
 21. Stotzmann, Miriam       91 LG Nord Berlin                     13,97
 22. Templiner Siniste, Mari 91 LG Nord Berlin                     15,03
     Kubitzki, Jessica       91 SSV Lichtenrade                    aufg.


  Weitsprung Schi B W12                              23.02.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Arndt, Jette            91 TSV Malchin                         4,67
         4,67    4,36    3,75    4,18    4,45      x
  2. Henniger, Nele          91 LAC "FUN"                           4,40
         4,40    4,40      x       x     4,19    4,33
  3. Huth, Natali            91 1. LAV Rostock                      4,34
         4,07    4,30    4,34    4,13      x     4,09
  4. Nitz, Theresa           91 1. LAV Rostock                      4,34
           x     4,21      x     4,10    4,34    4,27
  5. Wege, Emma              91 SC Potsdam                          4,30
           x     4,22      x     4,24    4,30    4,19
  6. Buß, Sabine             91 TSV Malchin                         4,26
         4,21    4,26    3,84    4,10      x     4,07
  7. Finger, Anna-Marie      91 LG Nord Berlin                      4,11
           x     3,37    4,11
  8. Dreßler, Frieda         91 1. LAV Rostock                      4,09
         4,09    4,07    3,96    3,85    4,02    4,01
  9. Nitz, Luisa             91 1. LAV Rostock                      4,09
           x     4,09    4,03
 10. Nowak, Laura            91 SV Preußen Berlin                   4,07
         3,93    4,07    3,84
 11. Bommler, Agatha         91 SCC Berlin                          4,07
           x     3,50    4,07
 12. Hasse, Carolin          91 SC Potsdam                          4,06
         4,06      x     3,97
 13. Linde, Kristin          91 PSV Olympia Berlin                  4,03
         3,84    4,03      x
 14. Seyffert, Sophie        91 SCC Berlin                          3,98
         3,76      x     3,98
 15. Bormann, Antje          91 Berliner LG Ost                     3,97
         3,97    3,60    3,69
 16. Knispel, Julia          91 SC Frankfurt/Oder                   3,93
           x     3,81    3,93
 17. Schröter, Michelle      91 PSV Olympia Berlin                  3,92
         3,81    3,92    3,86
 18. Konkol, Tina            91 LG Nord Berlin                      3,92
         3,56    3,48    3,92
 19. Riedner, Franziska      91 1. LAV Rostock                      3,91
         3,57      x     3,91
 20. Metze, Nina             91 Berliner SC                         3,87
         3,87      x     3,24
 21. Schüler, Maria          91 SV Preußen Berlin                   3,83
         3,83    3,59    3,27
 22. Bellin, Carolin         91 LAC Ruppin                          3,77
           x     3,68    3,77
 23. Hentschel, Franziska    91 SV Flatow Köpenick                  3,77
         3,59    3,37    3,77
 24. Templiner Siniste, Mari 91 LG Nord Berlin                      3,75
         3,58    3,75      x
 25. Meiselbach, Sabrina     91 LG Nord Berlin                      3,74
         3,74      x       x
 26. Barleben, Nina          91 SSV Lichtenrade                     3,72
         3,56      x     3,72
 27. Schönleber, Carla       91 Berliner SC                         3,71
         3,65    3,71    3,63
 28. Besler, Julia           91 LAC Ruppin                          3,69
         3,47    3,44    3,69
 29. Finder, Laura-Ann       91 SV Preußen Berlin                   3,67
         3,67    3,61    2,78
 30. Allert, Franziska       91 LAC Ruppin                          3,56
         3,44    3,56    3,55
 31. Kuhnke, Anika           91 TSV Staaken 06                      3,55
         3,03    3,36    3,55
 32. Schönemann, Lea         91 SCC Berlin                          3,47
         3,44    3,30    3,47
 33. Wunderlich, Lara-Isabel 91 LAC Ruppin                          3,37
           x     3,37      x
 34. Walter, Malina          91 TSV Staaken 06                      3,34
           x     3,34      x
 35. Klaue, Sandra           91 Berliner SC                         3,32
         3,32    3,18    2,63
 36. Ludwig, Francesca       91 OSC Berlin                          3,26
           x     3,26      x
 37. Rosenek, Norma          91 SSV Lichtenrade                     3,22
         3,21      x     3,22
     Schmidt, Dorothee       91 LAC Ruppin                        o.g.V.
           x       x       x
     Zeidler, Jessica        91 Berliner LG Ost                   o.g.V.
           -       -       -
     Schergel, Janna         91 Berliner SC                       o.g.V.
           x       -       -
     Fischer, Miriam         91 SC Eintr. Innova                  o.g.V.
           -       -       x
     Klaue, Katharina        91 Berliner SC                         n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen B W13

  60 m Schi B W13                                    23.02.2003
    1. Zeitvorlauf

  1. Hartung, Nicole         90 LG Neubrandenburg                   8,77 B
  2. Grotjohann, Laura       90 1. LAV Rostock                      8,78 B
  3. Quade, Linda            90 PSV Olympia Berlin                  8,84
  4. Barschke, Peggy         90 SC Frankfurt/Oder                   8,96
  5. Lehr, Pia Anna          90 OSC Berlin                          9,20
  6. Hohensee, Friedericke   90 SC Potsdam                          9,43
  7. Bresemann, Vivien       90 SSV Lichtenrade                     9,52
  8. Wienzkofski, Julia      90 SC Berlin                          10,23


  60 m Schi B W13                                    23.02.2003
    2. Zeitvorlauf

  1. Stock, Juliane          90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz        8,69 B
  2. Tardel, Anke            90 1. LAV Rostock                      8,78 B
  3. Beigang, Maxi           90 LG Neubrandenburg                   9,01
  4. Krüger, Julia           90 SV Flatow Köpenick                  9,17
  5. Czarnecki, Lisa         90 SSV Lichtenrade                     9,18
  6. Bremer, Sarah           90 TSV Spandau 1860                    9,29
  7. Pietsch, Laura          90 PSV Olympia Berlin                  9,51
  8. Jentzsch, Lea           90 OSC Berlin                          9,79


  60 m Schi B W13                                    23.02.2003
    3. Zeitvorlauf

  1. Döbel, Elisa-Sophie     90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz        8,32 A
  2. Eckert, Nora            90 SV Flatow Köpenick                  8,67 B
  3. Schubert, Anne          90 ESV "Lok" Neustrelitz               8,95
  4. Schilling, Anna-Jelena  90 LG Nord Berlin                      9,17
  5. Kmieciak, Svenja        90 OSC Berlin                          9,59
  6. Fink, Vivien            90 SSV Lichtenrade                     9,70
  7. Clemens, Saskia         90 LAV TMP Berlin                     10,21


  60 m Schi B W13                                    23.02.2003
    4. Zeitvorlauf

  1. Paratore, Isabella      90 Berliner SC                         8,76 B
  2. Thieme, Lara            90 LAV TMP Berlin                      8,95
  3. Härtel, Katrin          90 SSV Lichtenrade                     9,06
  4. Franke, Tina            90 SV Preußen Berlin                   9,16
  5. Opt-Eynde, Mandy        90 OSC Berlin                          9,24
  6. Bergander, Nora         90 Berliner LG Ost                     9,46
     Conradt, Nancy          90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz        n.a.


  60 m Schi B W13                                    23.02.2003
    5. Zeitvorlauf

  1. Wandscher, Pia          90 SSV Lichtenrade                     8,79
  2. Schwarz, Sarah          90 SC Potsdam                          8,89
  3. Hagenstein, Julia       90 LG Nord Berlin                      8,97
  4. Kern, Sina              90 Berliner SC                         9,44
  5. Wenzel, Janina          90 Berliner LG Ost                     9,50
  6. Klose, Sarah            90 SSV Lichtenrade                     9,86
  7. Schmidt, Julia          90 LAV TMP Berlin                      9,98


  60 m Schi B W13                                    23.02.2003
    6. Zeitvorlauf

  1. Dressler, Ricarda       90 SV Preußen Berlin                   8,53 A
  2. Wagner, Anne-Kathrin    90 SC Potsdam                          9,24
  3. Grote, Lilian-Misao     90 Berliner SV 1892                    9,32
  4. Ben Yahia, Leila        90 SCC Berlin                          9,42
  5. Spyra, Stephanie        90 SSV Lichtenrade                     9,75
     Jungnickel, Simone      90 SSV Lichtenrade                     n.a.


  60 m Schi B W13                                    23.02.2003
    7. Zeitvorlauf

  1. Kühne, Julia            90 SSV Lichtenrade                     8,54 A
  2. Radecke, Julia          90 SV Preußen Berlin                   9,08
  3. Frahn, Kaharina         90 LAC Ruppin                          9,09
  4. Schölzel, Sarah         90 Berliner LG Ost                     9,19
  5. Schwersenz, Malina      90 SC Berlin                           9,28
  6. Rufnak, Stefanie        90 SC Potsdam                          9,53
  7. Siegert, Mary-Ann       90 SSV Lichtenrade                     9,84


  60 m Schi B W13                                    23.02.2003
    8. Zeitvorlauf

  1. Linstädt, Antonia       90 SSV Lichtenrade                     8,44 A
  2. Kühl, Anne              90 LG Neubrandenburg                   8,60 B
  3. Moderack, Virginia      90 Berliner LG Ost                     8,61 B
  4. Hilpert, Maria          90 SC Berlin                           8,99
  5. Dollansky, Julia        90 SSV Grün-Schwarz Greifswald         9,01
  6. Stein, Evelyn           90 SC Potsdam                          9,40
  7. Schröder, Rebecca       90 SSV Lichtenrade                     9,60
     Schauer, Elisa          90 SSV Lichtenrade                      ab.


  60 m Schi B W13                                    23.02.2003
    9. Zeitvorlauf

  1. Heide, Carolin          90 Bad Doberaner SV 90                 8,12 A
  2. Hartmann, Isabel        90 SV Preußen Berlin                   8,25 A
  3. Niemann, Constanze      90 SSV Lichtenrade                     8,33 A
  4. Eitzen von, Sara        90 Berliner LG Ost                     8,52 A
  5. Menge, Christin         90 SSV Grün-Schwarz Greifswald         8,80
  6. Kopelmann, Lisa         90 HSG Universität Greifswald          8,86
  7. Müller, Svenja          90 SSV Lichtenrade                     9,06


  60 m Schi B W13                                    23.02.2003
   Endlauf A

  1. Heide, Carolin          90 Bad Doberaner SV 90                 8,15
  2. Döbel, Elisa-Sophie     90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz        8,27
  3. Hartmann, Isabel        90 SV Preußen Berlin                   8,28
  4. Niemann, Constanze      90 SSV Lichtenrade                     8,40
  5. Dressler, Ricarda       90 SV Preußen Berlin                   8,41
  6. Linstädt, Antonia       90 SSV Lichtenrade                     8,47
  7. Kühne, Julia            90 SSV Lichtenrade                     8,52
  8. Eitzen von, Sara        90 Berliner LG Ost                     8,58


  60 m Schi B W13                                    23.02.2003
   Endlauf B

  1. Moderack, Virginia      90 Berliner LG Ost                     8,60
  2. Kühl, Anne              90 LG Neubrandenburg                   8,69
  3. Stock, Juliane          90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz        8,71
  4. Eckert, Nora            90 SV Flatow Köpenick                  8,74
  5. Hartung, Nicole         90 LG Neubrandenburg                   8,82
  6. Grotjohann, Laura       90 1. LAV Rostock                      8,83
  7. Tardel, Anke            90 1. LAV Rostock                      8,89
  8. Paratore, Isabella      90 Berliner SC                         9,01


  800 m Schi B W13                                   23.02.2003
    1. Zeitlauf

  1. Wenzel, Janina          90 Berliner LG Ost                  2:43,26
  2. Didyk, Karina           90 Berliner SC                      2:47,25
  3. Stein, Evelyn           90 SC Potsdam                       2:48,07
  4. Engelke, Johanna        90 SCC Berlin                       2:52,65
  5. Höhna, Tina             90 SC Frankfurt/Oder                2:55,75
  6. Ben Yahia, Leila        90 SCC Berlin                       2:59,83
  7. Bresemann, Vivien       90 SSV Lichtenrade                  3:05,94
  8. Klose, Sarah            90 SSV Lichtenrade                  3:10,21
  9. Schröder, Rebecca       90 SSV Lichtenrade                  3:13,13
 10. Giray, Bilge            90 TSV Staaken 06                   3:15,48


  800 m Schi B W13                                   23.02.2003
    2. Zeitlauf

  1. Fink, Vivien            90 SSV Lichtenrade                  2:41,35
  2. Böttger, Natalia        90 SCC Berlin                       2:44,25
  3. Czarnecki, Lisa         90 SSV Lichtenrade                  2:47,38
  4. Gierig, Sina            90 Berliner SV 1892                 2:49,60
  5. Bremer, Sarah           90 TSV Spandau 1860                 2:54,96
  6. Hintsche, Juliane       90 SC Potsdam                       2:54,98
  7. Hohensee, Friedericke   90 SC Potsdam                       2:56,63
     Quade, Linda            90 PSV Olympia Berlin                  n.a.
     Oberweisenbuchner, Lisa 90 SC Potsdam                          n.a.
     Norgall, Mandy          90 SSV Lichtenrade                      ab.


  800 m Schi B W13                                   23.02.2003
    3. Zeitlauf

  1. Grotjohann, Laura       90 1. LAV Rostock                   2:23,84
  2. Dagher, Nadia           90 Zehlendorfer TSV v 1888          2:33,79
  3. Fuhrmann, Jenny         90 1. LAV Rostock                   2:35,82
  4. Paschke, Malak          90 SV Flatow Köpenick               2:40,27
  5. Rohrlack, Friederike    90 Berliner LG Ost                  2:40,71
  6. Härtel, Katrin          90 SSV Lichtenrade                  2:40,85
  7. Siwek, Yvonne           90 LG Neubrandenburg                2:41,80
  8. Cöthner, Lisa           90 SV Preußen Berlin                2:45,39
  9. Peter, Johanna          90 SC Potsdam                       2:46,13
 10. Hentze, Alexandra       90 LG Nord Berlin                   2:51,25


  800 m Schi B W13                                   23.02.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Grotjohann, Laura       90 1. LAV Rostock                   2:23,84
  2. Dagher, Nadia           90 Zehlendorfer TSV v 1888          2:33,79
  3. Fuhrmann, Jenny         90 1. LAV Rostock                   2:35,82
  4. Paschke, Malak          90 SV Flatow Köpenick               2:40,27
  5. Rohrlack, Friederike    90 Berliner LG Ost                  2:40,71
  6. Härtel, Katrin          90 SSV Lichtenrade                  2:40,85
  7. Fink, Vivien            90 SSV Lichtenrade                  2:41,35
  8. Siwek, Yvonne           90 LG Neubrandenburg                2:41,80
  9. Wenzel, Janina          90 Berliner LG Ost                  2:43,26
 10. Böttger, Natalia        90 SCC Berlin                       2:44,25
 11. Cöthner, Lisa           90 SV Preußen Berlin                2:45,39
 12. Peter, Johanna          90 SC Potsdam                       2:46,13
 13. Didyk, Karina           90 Berliner SC                      2:47,25
 14. Czarnecki, Lisa         90 SSV Lichtenrade                  2:47,38
 15. Stein, Evelyn           90 SC Potsdam                       2:48,07
 16. Gierig, Sina            90 Berliner SV 1892                 2:49,60
 17. Hentze, Alexandra       90 LG Nord Berlin                   2:51,25
 18. Engelke, Johanna        90 SCC Berlin                       2:52,65
 19. Bremer, Sarah           90 TSV Spandau 1860                 2:54,96
 20. Hintsche, Juliane       90 SC Potsdam                       2:54,98
 21. Höhna, Tina             90 SC Frankfurt/Oder                2:55,75
 22. Hohensee, Friedericke   90 SC Potsdam                       2:56,63
 23. Ben Yahia, Leila        90 SCC Berlin                       2:59,83
 24. Bresemann, Vivien       90 SSV Lichtenrade                  3:05,94
 25. Klose, Sarah            90 SSV Lichtenrade                  3:10,21
 26. Schröder, Rebecca       90 SSV Lichtenrade                  3:13,13
 27. Giray, Bilge            90 TSV Staaken 06                   3:15,48
     Quade, Linda            90 PSV Olympia Berlin                  n.a.
     Oberweisenbuchner, Lisa 90 SC Potsdam                          n.a.
     Norgall, Mandy          90 SSV Lichtenrade                      ab.


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      23.02.2003
    1. Zeitlauf

  1. Hohensee, Francis       90 SSV Grün-Schwarz Greifswald        10,89
  2. Hermann, Jennifer       90 SSV Lichtenrade                    11,13
  3. Dressler, Ricarda       90 SV Preußen Berlin                  11,50
  4. Höhna, Tina             90 SC Frankfurt/Oder                  12,66
  5. Spyra, Stephanie        90 SSV Lichtenrade                    12,69
  6. Schilling, Anna-Jelena  90 LG Nord Berlin                     13,42
     Schmidt, Julia          90 LAV TMP Berlin                     aufg.
     Themsfeldt, Jennifer    90 Berliner LG Ost                      ab.


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      23.02.2003
    2. Zeitlauf

  1. Moderack, Virginia      90 Berliner LG Ost                    10,39
  2. Deskau, Marleen         90 Schweriner Sportclub               10,69
  3. Barschke, Peggy         90 SC Frankfurt/Oder                  11,05
  4. Lenz, Luzie             90 Berliner LG Ost                    11,55
  5. Gierig, Meike           90 Berliner SV 1892                   11,75
  6. Czarnecki, Lisa         90 SSV Lichtenrade                    12,14
  7. Hagenstein, Julia       90 LG Nord Berlin                     12,27
  8. Juhr, Maren             90 LAC Ruppin                         14,50


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      23.02.2003
    3. Zeitlauf

  1. Schölzel, Sarah         90 Berliner LG Ost                    10,82
  2. Thomas, Susann          90 VfL Spremberg                      11,23
  3. Gierig, Sina            90 Berliner SV 1892                   11,68
  4. Herrmann, Katja         90 SC Frankfurt/Oder                  12,53
  5. Norgall, Mandy          90 SSV Lichtenrade                    12,75
  6. Pospich, Christina      90 SC Potsdam                         13,22
     Müller, Anne            90 PSV Olympia Berlin                   ab.


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      23.02.2003
    4. Zeitlauf

  1. Hartmann, Isabel        90 SV Preußen Berlin                   9,97
  2. Kühne, Julia            90 SSV Lichtenrade                    10,02
  3. Kopelmann, Lisa         90 HSG Universität Greifswald         10,19
  4. Risch, Stefanie         90 LG Neubrandenburg                  10,66
  4. Tardel, Anke            90 1. LAV Rostock                     10,66
  6. Eckert, Nora            90 SV Flatow Köpenick                 11,95
  7. Kern, Sina              90 Berliner SC                        12,10


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      23.02.2003
    5. Zeitlauf

  1. Linstädt, Antonia       90 SSV Lichtenrade                    10,28
  2. Schulz, Jennifer        90 LG Neubrandenburg                  10,73
  3. Müller, Svenja          90 SSV Lichtenrade                    10,79
  4. Franke, Tina            90 SV Preußen Berlin                  11,08
  5. Anders, Anne            90 Zehlendorfer TSV v 1888            11,11
  6. Gräfe, Claudia          90 SSV Grün-Schwarz Greifswald        11,31
     Clemens, Saskia         90 LAV TMP Berlin                     aufg.


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      23.02.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Hartmann, Isabel        90 SV Preußen Berlin                   9,97
  2. Kühne, Julia            90 SSV Lichtenrade                    10,02
  3. Kopelmann, Lisa         90 HSG Universität Greifswald         10,19
  4. Linstädt, Antonia       90 SSV Lichtenrade                    10,28
  5. Moderack, Virginia      90 Berliner LG Ost                    10,39
  6. Tardel, Anke            90 1. LAV Rostock                     10,66
  6. Risch, Stefanie         90 LG Neubrandenburg                  10,66
  8. Deskau, Marleen         90 Schweriner Sportclub               10,69
  9. Schulz, Jennifer        90 LG Neubrandenburg                  10,73
 10. Müller, Svenja          90 SSV Lichtenrade                    10,79
 11. Schölzel, Sarah         90 Berliner LG Ost                    10,82
 12. Hohensee, Francis       90 SSV Grün-Schwarz Greifswald        10,89
 13. Barschke, Peggy         90 SC Frankfurt/Oder                  11,05
 14. Franke, Tina            90 SV Preußen Berlin                  11,08
 15. Anders, Anne            90 Zehlendorfer TSV v 1888            11,11
 16. Hermann, Jennifer       90 SSV Lichtenrade                    11,13
 17. Thomas, Susann          90 VfL Spremberg                      11,23
 18. Gräfe, Claudia          90 SSV Grün-Schwarz Greifswald        11,31
 19. Dressler, Ricarda       90 SV Preußen Berlin                  11,50
 20. Lenz, Luzie             90 Berliner LG Ost                    11,55
 21. Gierig, Sina            90 Berliner SV 1892                   11,68
 22. Gierig, Meike           90 Berliner SV 1892                   11,75
 23. Eckert, Nora            90 SV Flatow Köpenick                 11,95
 24. Kern, Sina              90 Berliner SC                        12,10
 25. Czarnecki, Lisa         90 SSV Lichtenrade                    12,14
 26. Hagenstein, Julia       90 LG Nord Berlin                     12,27
 27. Herrmann, Katja         90 SC Frankfurt/Oder                  12,53
 28. Höhna, Tina             90 SC Frankfurt/Oder                  12,66
 29. Spyra, Stephanie        90 SSV Lichtenrade                    12,69
 30. Norgall, Mandy          90 SSV Lichtenrade                    12,75
 31. Pospich, Christina      90 SC Potsdam                         13,22
 32. Schilling, Anna-Jelena  90 LG Nord Berlin                     13,42
 33. Juhr, Maren             90 LAC Ruppin                         14,50
     Schmidt, Julia          90 LAV TMP Berlin                     aufg.
     Clemens, Saskia         90 LAV TMP Berlin                     aufg.
     Müller, Anne            90 PSV Olympia Berlin                   ab.
     Themsfeldt, Jennifer    90 Berliner LG Ost                      ab.


  Hochsprung Schi B W13                              23.02.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Döbel, Elisa-Sophie     90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz        1,60
  2. Anders, Anne            90 Zehlendorfer TSV v 1888             1,54
  3. Rauch, Seraphine        90 Berliner LG Ost                     1,42
  4. Müller, Svenja          90 SSV Lichtenrade                     1,39
  5. Thomas, Susann          90 VfL Spremberg                       1,39
  6. Schmiedel, Josephine    90 VfL Spremberg                       1,39
  7. Schwertfeger, Franziska 90 SSV Grün-Schwarz Greifswald         1,36
  7. Müller, Anne            90 PSV Olympia Berlin                  1,36
  9. Lissack, Carina         90 OSC Berlin                          1,36
  9. Fischer, Julia          90 LAC "FUN"                           1,36
 11. Eckert, Nora            90 SV Flatow Köpenick                  1,36
 12. Briegert, Jasmin        91 SSV Lichtenrade                     1,36
 13. Niemann, Constanze      90 SSV Lichtenrade                     1,33
 13. Kopelmann, Lisa         90 HSG Universität Greifswald          1,33
 15. Eitzen von, Sara        90 Berliner LG Ost                     1,33
 16. Hermann, Jennifer       90 SSV Lichtenrade                     1,25
 17. Naethler, Josefin       90 PSV Olympia Berlin                  1,20
     Buß, Sabine             91 TSV Malchin                         n.a.


                    120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160 164
    -----------------------------------------------------------------------
    Döbel E.        -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xo  o   o   xxx
    Anders A.       o   o   o   o   o   o   o   o   xxo o   o   xxx
    Rauch S.        o   o   o   o   xxo xo  xxo xxx
    Müller S.       o   o   o   xo  xxo o   xxx
    Thomas S.       o   o   o   o   xo  xo  xxx
    Schmiedel J.    o   o   o   xo  xxo xo  xxx
    Schwertfeger F. o   o   o   o   o   xxx
    Müller A.       o   o   o   o   o   xxx
    Lissack C.      o   xo  o   o   o   xxx
    Fischer J.      o   o   o   xo  o   xxx
    Eckert N.       o   o   xo  o   xo  xxx
    Briegert J.     o   o   xo  o   xxo xxx
    Niemann C.      o   o   o   xo  xxx
    Kopelmann L.    -   o   o   xo  xxx
    Eitzen von S.   o   o   xo  xo  xxx
    Hermann J.      xo  o   xxx
    Naethler J.     xxo xxx


  Weitsprung Schi B W13                              23.02.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Heide, Carolin          90 Bad Doberaner SV 90                 4,93
         4,93    4,88      x       x       -       -
  2. Eitzen von, Sara        90 Berliner LG Ost                     4,78
         4,66    4,66    4,78    4,72      x       x
  3. Hartmann, Isabel        90 SV Preußen Berlin                   4,70
         4,70    4,08    4,26    4,39    4,66    4,58
  4. Menge, Christin         90 SSV Grün-Schwarz Greifswald         4,60
           x     4,60    4,40      x     4,29    4,44
  5. Niemann, Constanze      90 SSV Lichtenrade                     4,53
         4,39    3,86    4,53    4,46      x     4,51
  6. Thomas, Susann          90 VfL Spremberg                       4,51
         4,32    4,51    4,39    4,15    4,48      x
  7. Kopelmann, Lisa         90 HSG Universität Greifswald          4,48
         4,40    4,20    4,45    4,22    4,30    4,48
  8. Müller, Svenja          90 SSV Lichtenrade                     4,43
         4,24    4,28    4,43      x       x     4,20
  9. Risch, Stefanie         90 LG Neubrandenburg                   4,42
           x     4,42    4,40
 10. Stock, Juliane          90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz        4,41
         4,33    4,30    4,41
 11. Linstädt, Antonia       90 SSV Lichtenrade                     4,41
         4,41    4,28    4,02
 12. Rauch, Seraphine        90 Berliner LG Ost                     4,36
         4,36    4,36      x
 13. Kühl, Anne              90 LG Neubrandenburg                   4,24
           x       x     4,24
 14. Lissack, Carina         90 OSC Berlin                          4,22
         3,82    3,86    4,22
 15. Schubert, Anne          90 ESV "Lok" Neustrelitz               4,20
         4,19      x     4,20
 16. Lenz, Luzie             90 Berliner LG Ost                     4,20
         4,20    3,98      x
 17. Schölzel, Sarah         90 Berliner LG Ost                     4,11
         3,58    3,18    4,11
 18. Themsfeldt, Jennifer    90 Berliner LG Ost                     4,07
           x     4,07      x
 19. Schwarz, Sarah          90 SC Potsdam                          4,05
         2,83    4,05    3,71
 20. Fink, Vivien            90 SSV Lichtenrade                     3,94
         3,94    3,64    3,51
 21. Juhr, Maren             90 LAC Ruppin                          3,92
           x     3,92      x
 21. Härtel, Katrin          90 SSV Lichtenrade                     3,92
           x       x     3,92
 23. Paschke, Malak          90 SV Flatow Köpenick                  3,90
         3,90    3,63    3,70
 24. Wagner, Anne-Kathrin    90 SC Potsdam                          3,84
         3,52    3,63    3,84
 25. Quade, Linda            90 PSV Olympia Berlin                  3,82
         3,70    3,81    3,82
 26. Paratore, Isabella      90 Berliner SC                         3,81
         3,81    3,64    3,74
 27. Hermann, Jennifer       90 SSV Lichtenrade                     3,80
         3,80    3,79    3,71      -       -       -
 28. Kühne, Julia            90 SSV Lichtenrade                     3,78
         2,85    3,78      -
 29. Lehr, Pia Anna          90 OSC Berlin                          3,72
           x     3,72      x
 30. Engelke, Johanna        90 SCC Berlin                          3,63
         3,63    3,41    3,60
 31. Böttger, Natalia        90 SCC Berlin                          3,59
         3,59    3,22    3,34
 32. Frahn, Kaharina         90 LAC Ruppin                          3,56
         3,56    3,42      x
 33. Kühnapfel, Wendy        90 LAC Ruppin                          3,52
           x     3,52      x       -
 34. Opt-Eynde, Mandy        90 OSC Berlin                          3,38
           x     3,38    3,29
 35. Sukrow, Theresa         90 LAC Ruppin                          3,35
           x     3,35      x
 36. Jentzsch, Lea           90 OSC Berlin                          3,16
           x       x     3,16
 37. Didyk, Karina           90 Berliner SC                         3,13
           x     3,13    3,13      -       -       -
 38. Wolf, Jessica           90 SCC Berlin                          2,68
         2,68    2,57
     Hartung, Nicole         90 LG Neubrandenburg                 o.g.V.
           x       x       x
     Bergander, Nora         90 Berliner LG Ost                   o.g.V.
           x       x       x
     Naethler, Josefin       90 PSV Olympia Berlin                  n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         23.02.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Grote, Josephin         90 Schweriner Sportclub               10,02
         9,72    9,72    9,53    9,28   10,02    9,74
  2. Fischer, Julia          90 LAC "FUN"                           9,88
         9,78    9,20    9,40      x     9,88    9,68
  3. Conradt, Nancy          90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz        9,27
         8,42    8,83    9,27    9,14    9,12    8,71
  4. Kittmann, Lydia         90 TSV Malchin                         9,05
         8,17    8,98    9,05    8,63      x     8,78
  5. Rauch, Seraphine        90 Berliner LG Ost                     7,90
         7,88    7,40    7,90    7,76    6,82    7,89
  6. Schmiedel, Josephine    90 VfL Spremberg                       7,67
           x     7,03    7,51    7,46    7,67    7,22
  7. Schauer, Elisa          90 SSV Lichtenrade                     7,45
         7,45      x     7,15      x     6,46    7,26
  8. Herrmann, Katja         90 SC Frankfurt/Oder                   7,43
         7,43    7,22    7,24    7,38      x     7,34
  9. Taubert, Vivien         90 Berliner LG Ost                     7,43
         6,76    7,03    7,43
 10. Kühne, Julia            90 SSV Lichtenrade                     7,29
         6,82    7,08    7,29
 11. Rufnak, Stefanie        90 SC Potsdam                          6,97
         6,73    6,68    6,97
 12. Wandscher, Pia          90 SSV Lichtenrade                     6,95
           x     6,91    6,95
 13. Pietsch, Laura          90 PSV Olympia Berlin                  6,64
         5,83    6,64    6,28
 14. Kern, Sina              90 Berliner SC                         6,54
         6,34    6,54    5,59
 15. Spyra, Stephanie        90 SSV Lichtenrade                     6,38
         5,67    6,38    6,34
 16. Norgall, Mandy          90 SSV Lichtenrade                     6,04
         6,04    5,91    5,77
 17. Frahn, Kaharina         90 LAC Ruppin                          5,71
           x     5,09    5,71
 18. Wolf, Jessica           90 SCC Berlin                          5,06
           x     4,99    5,06



Anfang


Schülerinnen B

  4 x 1/2 Rd Staffel Schi B                          23.02.2003
    1. Zeitlauf

  1. SSV Lichtenrade I                                             54,15
         Linstädt, Antonia  90 ; Kühne, Julia  90
         Niemann, Constanze  90 ; Wandscher, Pia  90
  2. SV Preußen Berlin I                                           54,64
         Hartmann, Isabel  90 ; Franke, Tina  90
         Radecke, Julia  90 ; Dressler, Ricarda  90
  3. 1. LAV Rostock I                                              55,63
         Berge, Henriette  91 ; Huth, Natali  91
         Nitz, Theresa  91 ; Tardel, Anke  90
  4. SC Potsdam I                                                  58,41
         Wege, Emma  91 ; Wagner, Anne-Kathr  90
         Schwarz, Sarah  90 ; Hasse, Carolin  91
  5. SSV Grün-Schwarz Greifswald                                   59,01
         Menge, Christin  90 ; Hohensee, Francis  90
         Schwertfeger, Fran  90 ; Dollansky, Julia  90
  6. Berliner LG Ost I                                             59,34
         Schölzel, Sarah  90 ; Bergander, Nora  90
         Zeidler, Jessica  91 ; Moderack, Virginia  90


  4 x 1/2 Rd Staffel Schi B                          23.02.2003
    2. Zeitlauf

  1. SSV Lichtenrade II                                            57,57
         Müller, Svenja  90 ; Härtel, Katrin  90
         Becker, Emily  91 ; Briegert, Jasmin  91
  2. LG Neubrandenburg                                             57,89
         Beigang, Maxi  90 ; Risch, Stefanie  90
         Schulz, Jennifer  90 ; Kühl, Anne  90
  3. 1. LAV Rostock II                                             58,51
         Dreßler, Frieda  91 ; Brezinski, Josephi  91
         Grotjohann, Laura  90 ; Nitz, Luisa  91
  4. SC Potsdam II                                               1:03,24
         Rufnak, Stefanie  90 ; Stein, Evelyn  90
         Neynaber, Laura  91 ; Hohensee, Friederi  90
  5. LAC Ruppin II                                               1:04,73
         Bellin, Carolin  91 ; Allert, Franziska  91
         Wunderlich, Lara-I  91 ; Besler, Julia  91


  4 x 1/2 Rd Staffel Schi B                          23.02.2003
    3. Zeitlauf

  1. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz                                  58,10
         Stock, Juliane  90 ; Conradt, Nancy  90
         Döbel, Elisa-Sophi  90 ; Gorski, Karolin  91
  2. SV Preußen Berlin II                                          58,13
         Anspach, Beatrice  91 ; Finder, Laura-Ann  91
         Rüdiger, Julia  91 ; Nowak, Laura  91
  3. LG Nord Berlin I                                              58,72
         Riewe, Maxine  91 ; Schilling, Anna-Je  90
         Gottstein, Julia  91 ; Finger, Anna-Marie  91
  4. SC Berlin                                                   1:02,81
         Schwersenz, Malina  90 ; Wienzkofski, Julia  90
         Malessa, Isabel  91 ; Hilpert, Maria  90
  5. SSV Lichtenrade III                                         1:02,86
         Czarnecki, Lisa  90 ; Hermann, Jennifer  90
         Eckert, Alessa  91 ; Barleben, Nina  91


  4 x 1/2 Rd Staffel Schi B                          23.02.2003
    4. Zeitlauf

  1. SV Flatow Köpenick                                            57,44
         Eckert, Nora  90 ; Paschke, Malak  90
         Hentschel, Franzis  91 ; Krüger, Julia  90
  2. SC Frankfurt/Oder                                           1:00,38
         Barschke, Peggy  90 ; Knispel, Julia  91
         Herrmann, Katja  90 ; Wache, Tabea  91
  3. LAV TMP Berlin                                              1:00,47
         Hirt, Sonja  91 ; Thieme, Lara  90
         Clemens, Saskia  90 ; Dietsch, Rebekka  91
  4. SSV Lichtenrade IV                                          1:02,06
         Scheuerer, Romina  91 ; Schröder, Rebecca  90
         Walter, Felicitas  91 ; Bresemann, Vivien  90
     SCC Berlin I                                                    ab.
         Seyffert, Sophie  91 ; Ben Yahia, Leila  90
         Engelke, Johanna  90 ; Bommler, Agatha  91


  4 x 1/2 Rd Staffel Schi B                          23.02.2003
    5. Zeitlauf

  1. Berliner LG Ost II                                            57,21
         Rauch, Seraphine  90 ; Lenz, Luzie  90
         Rohrlack, Friederi  90 ; Themsfeldt, Jennif  90
  2. OSC Berlin                                                    58,71
         Lissack, Carina  90 ; Opt-Eynde, Mandy  90
         Ludwig, Francesca  91 ; Lehr, Pia Anna  90
  3. Berliner SC I                                               1:01,49
         Paratore, Isabella  90 ; Schönleber, Carla  91
         Didyk, Karina  90 ; Metze, Nina  91
  4. SSV Lichtenrade V                                           1:03,24
         Fink, Vivien  90 ; Schauer, Elisa  90
         Spyra, Stephanie  90 ; Siegert, Mary-Ann  90
  5. Berliner SC II                                              1:05,74
         Kern, Sina  90 ; Klaue, Sandra  91
         Rudolph, Sophie  91 ; Schergel, Janna  91


  4 x 1/2 Rd Staffel Schi B                          23.02.2003
    6. Zeitlauf

  1. LG Nord Berlin II                                           1:00,61
         Hagenstein, Julia  90 ; Müller, Carolin  91
         Stolzmann, Miriam  91 ; Konkol, Tina  91
  2. PSV Olympia Berlin                                          1:00,78
         Pietsch, Laura  90 ; Müller, Anne  90
         Naethler, Josefin  90 ; Schröter, Michelle  91
  3. LAC Ruppin I                                                1:00,81
         Frahn, Kaharina  90 ; Juhr, Maren  90
         Sukrow, Theresa  90 ; Kühnapfel, Wendy  90
  4. TSV Staaken 06                                              1:03,55
         Giray, Bilge  90 ; Walter, Malina  91
         Kuhnke, Anika  91 ; Bannick, Julia  91
     SSV Lichtenrade VI                                             n.a.
         Klose, Sarah  90 ; Norgall, Mandy  90
         Klinkmüller, Lina  91 ; Rosenek, Norma  91


  4 x 1/2 Rd Staffel Schi B                          23.02.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. SSV Lichtenrade I                                             54,15
         Linstädt, Antonia  90 ; Kühne, Julia  90
         Niemann, Constanze  90 ; Wandscher, Pia  90
  2. SV Preußen Berlin I                                           54,64
         Hartmann, Isabel  90 ; Franke, Tina  90
         Radecke, Julia  90 ; Dressler, Ricarda  90
  3. 1. LAV Rostock I                                              55,63
         Berge, Henriette  91 ; Huth, Natali  91
         Nitz, Theresa  91 ; Tardel, Anke  90
  4. Berliner LG Ost II                                            57,21
         Rauch, Seraphine  90 ; Lenz, Luzie  90
         Rohrlack, Friederi  90 ; Themsfeldt, Jennif  90
  5. SV Flatow Köpenick                                            57,44
         Eckert, Nora  90 ; Paschke, Malak  90
         Hentschel, Franzis  91 ; Krüger, Julia  90
  6. SSV Lichtenrade II                                            57,57
         Müller, Svenja  90 ; Härtel, Katrin  90
         Becker, Emily  91 ; Briegert, Jasmin  91
  7. LG Neubrandenburg                                             57,89
         Beigang, Maxi  90 ; Risch, Stefanie  90
         Schulz, Jennifer  90 ; Kühl, Anne  90
  8. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz                                  58,10
         Stock, Juliane  90 ; Conradt, Nancy  90
         Döbel, Elisa-Sophi  90 ; Gorski, Karolin  91
  9. SV Preußen Berlin II                                          58,13
         Anspach, Beatrice  91 ; Finder, Laura-Ann  91
         Rüdiger, Julia  91 ; Nowak, Laura  91
 10. SC Potsdam I                                                  58,41
         Wege, Emma  91 ; Wagner, Anne-Kathr  90
         Schwarz, Sarah  90 ; Hasse, Carolin  91
 11. 1. LAV Rostock II                                             58,51
         Dreßler, Frieda  91 ; Brezinski, Josephi  91
         Grotjohann, Laura  90 ; Nitz, Luisa  91
 12. OSC Berlin                                                    58,71
         Lissack, Carina  90 ; Opt-Eynde, Mandy  90
         Ludwig, Francesca  91 ; Lehr, Pia Anna  90
 13. LG Nord Berlin I                                              58,72
         Riewe, Maxine  91 ; Schilling, Anna-Je  90
         Gottstein, Julia  91 ; Finger, Anna-Marie  91
 14. SSV Grün-Schwarz Greifswald                                   59,01
         Menge, Christin  90 ; Hohensee, Francis  90
         Schwertfeger, Fran  90 ; Dollansky, Julia  90
 15. Berliner LG Ost I                                             59,34
         Schölzel, Sarah  90 ; Bergander, Nora  90
         Zeidler, Jessica  91 ; Moderack, Virginia  90
 16. SC Frankfurt/Oder                                           1:00,38
         Barschke, Peggy  90 ; Knispel, Julia  91
         Herrmann, Katja  90 ; Wache, Tabea  91
 17. LAV TMP Berlin                                              1:00,47
         Hirt, Sonja  91 ; Thieme, Lara  90
         Clemens, Saskia  90 ; Dietsch, Rebekka  91
 18. LG Nord Berlin II                                           1:00,61
         Hagenstein, Julia  90 ; Müller, Carolin  91
         Stolzmann, Miriam  91 ; Konkol, Tina  91
 19. PSV Olympia Berlin                                          1:00,78
         Pietsch, Laura  90 ; Müller, Anne  90
         Naethler, Josefin  90 ; Schröter, Michelle  91
 20. LAC Ruppin I                                                1:00,81
         Frahn, Kaharina  90 ; Juhr, Maren  90
         Sukrow, Theresa  90 ; Kühnapfel, Wendy  90
 21. Berliner SC I                                               1:01,49
         Paratore, Isabella  90 ; Schönleber, Carla  91
         Didyk, Karina  90 ; Metze, Nina  91
 22. SSV Lichtenrade IV                                          1:02,06
         Scheuerer, Romina  91 ; Schröder, Rebecca  90
         Walter, Felicitas  91 ; Bresemann, Vivien  90
 23. SC Berlin                                                   1:02,81
         Schwersenz, Malina  90 ; Wienzkofski, Julia  90
         Malessa, Isabel  91 ; Hilpert, Maria  90
 24. SSV Lichtenrade III                                         1:02,86
         Czarnecki, Lisa  90 ; Hermann, Jennifer  90
         Eckert, Alessa  91 ; Barleben, Nina  91
 25. SSV Lichtenrade V                                           1:03,24
         Fink, Vivien  90 ; Schauer, Elisa  90
         Spyra, Stephanie  90 ; Siegert, Mary-Ann  90
 25. SC Potsdam II                                               1:03,24
         Rufnak, Stefanie  90 ; Stein, Evelyn  90
         Neynaber, Laura  91 ; Hohensee, Friederi  90
 27. TSV Staaken 06                                              1:03,55
         Giray, Bilge  90 ; Walter, Malina  91
         Kuhnke, Anika  91 ; Bannick, Julia  91
 28. LAC Ruppin II                                               1:04,73
         Bellin, Carolin  91 ; Allert, Franziska  91
         Wunderlich, Lara-I  91 ; Besler, Julia  91
 29. Berliner SC II                                              1:05,74
         Kern, Sina  90 ; Klaue, Sandra  91
         Rudolph, Sophie  91 ; Schergel, Janna  91
     SSV Lichtenrade VI                                             n.a.
         Klose, Sarah  90 ; Norgall, Mandy  90
         Klinkmüller, Lina  91 ; Rosenek, Norma  91
     SCC Berlin I                                                    ab.
         Seyffert, Sophie  91 ; Ben Yahia, Leila  90
         Engelke, Johanna  90 ; Bommler, Agatha  91



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.11-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/