BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterschaften am 2.03.03 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Senioren M30 Seniorinnen W30 Senioren M35 Seniorinnen W35 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M45 Seniorinnen W45 Senioren M50 Seniorinnen W50 Senioren M55 Seniorinnen W55 Senioren M60 Senioren M65 Seniorinnen W65 Senioren M70 Senioren M75

Senioren M30

  60 m Sen. M30                                       2.03.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Hilke, Ronny            70 LC Cottbus                          7,43
  2. Otto, Milko             72 Berliner GSV 1900                   7,64
  3. Damis, Lars             71 LG NIKE BERLIN                      7,91


  200 m Sen. M30                                      2.03.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Hilke, Ronny            70 LC Cottbus                         23,64
  2. Damis, Lars             71 LG NIKE BERLIN                     25,33


  800 m Sen. M30                                      2.03.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Reimann, Fred           72 LC Cottbus                       2:02,83
  2. Habel, Thomas           69 SV L Schönewalde                 2:04,46


  3000 m Sen. M30                                     2.03.2003
   Endlauf

  1. Schultz, Carsten        69 Post SV Berlin                   9:50,48
  2. Thomas, Karsten         69 VfL Rathenow                    11:20,05


  Hochsprung Sen. M30                                 2.03.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Thomas, Karsten         69 VfL Rathenow                        1,70


                    152 158 164 170 173
    -----------------------------------
    Thomas K.       o   o   o   xo  xxx


  Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg                         2.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Strempel, Marian        70 VfV Spandau                        15,35
        15,26   14,65   14,88   15,35      x       x
  2. Hanne, Michael          73 OSC Berlin                         12,78
           x    12,48   12,53   12,19   12,78      x
  3. Knuth, Axel             73 Berliner GSV 1900                  12,53
        11,82   11,80   12,02      x    12,02   12,53
  4. Wolff, Burkhard         71 VSG 1990 Bestensee                  9,83
         9,83    9,37      x     9,07      x     9,08



Anfang


Seniorinnen W30

  60 m Sen. W30                                       2.03.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Schröder, Susanne       71 Berliner SC                         8,79
     ,                       11 I                                   n.a.


  800 m Sen. W30                                      2.03.2003
   Endlauf

  1. Gomoll, Ilka            72 LC Ron-Hill Berlin               2:40,98


  3000 m Sen. W30                                     2.03.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Wild-Wall, Nele         73 LC Ron-Hill Berlin              10:12,88
  2. Gomoll, Ilka            72 LC Ron-Hill Berlin              12:27,44


  Weitsprung Sen. W30                                 2.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schröder, Susanne       71 Berliner SC                         4,45
         4,45      x     4,16    4,37    4,43      -



Anfang


Senioren M35

  60 m Sen. M35                                       2.03.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Wunderlich, Frank       64 SC Potsdam                          7,75
  2. Endrulat, Andreas       66 VfL Brandenburg                     8,15
  3. Langer, Tilo            68 SV Hohen Neuendorf                  8,38
  4. Stanicke, Jan           66 SV Hohen Neuendorf                  8,66


  200 m Sen. M35                                      2.03.2003
   Endlauf

  1. Wunderlich, Frank       64 SC Potsdam                         25,18


  800 m Sen. M35                                      2.03.2003
   Endlauf

  1. Gutsche, Mathias        64 Kleinmachnower LC                2:16,90


  3000 m Sen. M35                                     2.03.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Lüdtke, Thomas          66 Neuköllner SF                    8:38,36
  2. Kersten, Sven           68 SCC Berlin                       9:14,35
  3. Reif, Jens              66 WSG KönigsWusterhs.              9:43,73
  4. Musolf, Marco-Andreas   68 Post SV Berlin                   9:51,70
  5. Werner, Dirk            65 LG Nord Berlin                   9:52,50
  6. Muth, Oliver            68 LG Süd Berlin                   10:06,79
  7. Schlosser, Torsten      64 VfL Rathenow                    10:22,17
  8. Enseleit, Carsten       67 Neuköllner SF                   10:27,39
  9. Müller, Stephan         65 SC Brandenburg Berlin           10:27,91
 10. Hieronimus, Thomas      68 LG Nord Berlin                  11:13,68
 11. Daube, Jens             67 VfL Rathenow                    12:05,04
 12. Stanicke, Jan           66 SV Hohen Neuendorf              13:06,28


  Hochsprung Sen. M35                                 2.03.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Mücke, Siegfried        66 VSG 1990 Bestensee                  1,61


                    131 140 149 152 155 158 161 164 167
    ---------------------------------------------------
    Mücke S.        o   o   o   o   o   xo  o   xx  -


  Weitsprung Sen. M35                                 2.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Knapnik, Roman          66 VfL Spremberg                       5,52
         5,37    5,45    5,45    5,34    5,43    5,52
  2. Stanicke, Jan           66 SV Hohen Neuendorf                  4,56
         3,82    4,23    4,41    4,56    4,23      x
  3. Heinz, Andreas          66 VSG 1990 Bestensee                  4,23
           x     4,23    4,05    3,60      x       -


  Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg                         2.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mücke, Siegfried        66 VSG 1990 Bestensee                  9,63
         9,15    9,01    9,63    9,01    9,22    9,33

     außer Wertung
     Schmidt, Henry          67 Schweriner SC                      12,96
        11,60   12,59   12,23   12,53   12,96   12,40



Anfang


Seniorinnen W35

  60 m Sen. W35                                       2.03.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Herzog, Susanne         67 Stahl Hennigsdorf                   8,47
  2. Spitzenberger, Sabine   68 Stahl Hennigsdorf                   8,72
  3. Quiel, Simone           68 SV Hohen Neuendorf                  9,47
  4. Vogel, Beate            64 VfV Spandau                         9,91

     außer Wertung
     Hellmer, Sigrun         68 LG Wennigsen/Egestorf               8,43


  200 m Sen. W35                                      2.03.2003
    1. Zeitlauf

  1. Herzog, Susanne         67 Stahl Hennigsdorf                  28,39
  2. Meier, Marion           66 Stahl Hennigsdorf                  29,68
  3. Quiel, Simone           68 SV Hohen Neuendorf                 33,40


  200 m Sen. W35                                      2.03.2003
    2. Zeitlauf

  1. Deutschmann, Angela     65 LG Märkisch-Oderland               27,94
  2. Katarzynski, Ute        64 SV Hohen Neuendorf                 38,75

     außer Wertung
     Hellmer, Sigrun         68 LG Wennigsen/Egestorf              28,45


  200 m Sen. W35                                      2.03.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Deutschmann, Angela     65 LG Märkisch-Oderland               27,94
  2. Herzog, Susanne         67 Stahl Hennigsdorf                  28,39
  3. Meier, Marion           66 Stahl Hennigsdorf                  29,68
  4. Quiel, Simone           68 SV Hohen Neuendorf                 33,40
  5. Katarzynski, Ute        64 SV Hohen Neuendorf                 38,75

     außer Wertung
     Hellmer, Sigrun         68 LG Wennigsen/Egestorf              28,45


  800 m Sen. W35                                      2.03.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Marschalek, Christina   68 Stahl Hennigsdorf                2:34,42
  2. Heusinger, Renate       65 Stahl Hennigsdorf                3:16,19


  3000 m Sen. W35                                     2.03.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Marschalek, Christina   68 Stahl Hennigsdorf               11:56,09
  2. Reuser, Gundula         67 SV Hohen Neuendorf              13:34,50
  3. Heusinger, Renate       65 Stahl Hennigsdorf               14:39,95


  Hochsprung Sen. W35                                 2.03.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Zillwich-Scholz, Marion 65 Berliner SV 1892                    1,41
     ,                       11 I                                   n.a.


                    120 123 126 129 132 135 138 141
    -----------------------------------------------
    Zillwich-Scho M.o   o   o   o   o   o   o   xo


  Weitsprung Sen. W35                                 2.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Herzog, Susanne         67 Stahl Hennigsdorf                   4,92
         4,51    4,82    4,92      -     3,22    4,42
     ,                       11 I                                   n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Sen. W35 4 kg                            2.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Zillwich-Scholz, Marion 65 Berliner SV 1892                   10,79
         8,88    9,65   10,79   10,11   10,08   10,26
  2. Paech, Kerstin          67 SV Hohen Neuendorf                  9,54
         9,54    8,96    9,30    8,87    9,17    9,00
  3. Dietrich-Wagner, Kathri 66 ASC GW Finsterwalde                 9,49
         9,10      x     9,49    9,27    9,29    9,27
  4. Tscherner, Dorit        65 TSV Falkensee                       9,35
         9,35    8,88      x     8,61    8,16    8,54
  5. Wunderlich, Sylvia      65 SC Potsdam                          9,31
         9,28    9,22      x     8,67    9,31    8,95
  6. Spitzenberger, Sabine   68 Stahl Hennigsdorf                   9,22
         9,22    9,11    8,35    8,69    9,20    8,36
  7. Denk, Silke             66 SV Hohen Neuendorf                  8,67
         8,67    7,62    7,38    7,55    7,82    7,71
  8. Vogel, Beate            64 VfV Spandau                         8,41
         8,41    7,65    8,17    7,74    8,02    7,80
  9. Quiel, Simone           68 SV Hohen Neuendorf                  7,20
         6,87    7,20      x



Anfang


Senioren M40

  60 m Sen. M40                                       2.03.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Linke, Andreas          59 Berliner SC                         7,70
  2. Naschke, Lutz           62 Weißenseer SV                       7,94
  3. Beutel, Uwe             59 Weißenseer SV                       7,96
  4. Panoscha, Bernd         61 VfL Brandenburg                     8,05
  5. Röbnack, Carsten        61 Stahl Hennigsdorf                   8,70
  6. Bruchmüller, Raolf      60 Stahl Hennigsdorf                   8,71
  7. Pohland, Hartmut        61 SV Hohen Neuendorf                  9,46


  200 m Sen. M40                                      2.03.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Naschke, Lutz           62 Weißenseer SV                      25,24
  2. Molkenthin, André       63 Weißenseer SV                      26,29
  3. Contag, Andreas         60 VfV Spandau                        26,48
  4. Röbnack, Carsten        61 Stahl Hennigsdorf                  29,20


  800 m Sen. M40                                      2.03.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Deutschmann, Norbert    63 LG Märkisch-Oderland             2:08,74
  2. Bernstorff, Axel        63 LG Nord Berlin                   2:13,30


  3000 m Sen. M40                                     2.03.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Preibisch, Ralf         62 SCC Berlin                       9:07,25
  2. Reichhold, Fred         62 LAC Ruppin                      10:03,89
  3. Völzke, Thomas          60 Neuköllner SF                   10:11,25
  4. Schulz, Hans-Peter      63 Neuköllner SF                   10:14,30
  5. Dittert, Andreas        59 Neuköllner SF                   10:37,53
  6. Dziewulski, Torsten     62 Kleinmachnower LC               11:07,57
  7. Pohland, Hartmut        61 SV Hohen Neuendorf              14:02,98


  Hochsprung Sen. M40                                 2.03.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Beutel, Uwe             59 Weißenseer SV                       1,58
  2. Schneider, Andreas      61 Brieselanger SV                     1,46


                    146 149 152 155 158 161
    ---------------------------------------
    Beutel U.       o   -   o   -   xo  xxx
    Schneider A.    xo  xx- -


  Weitsprung Sen. M40                                 2.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Naschke, Lutz           62 Weißenseer SV                       5,77
         5,75    5,77    5,75    5,53      x       x
  2. Panoscha, Bernd         61 VfL Brandenburg                     5,46
         5,46    5,15    4,24      -       -       -
  3. Molkenthin, André       63 Weißenseer SV                       5,45
           x     5,45    4,79    4,82      x     5,44
  4. Fiedler, Bert           59 Löwenberger SV                      5,04
         5,04    4,92    4,73    4,81    4,49    4,93
  5. Pohland, Hartmut        61 SV Hohen Neuendorf                  3,75
         3,62    3,75    3,42    3,52      x     3,13


  Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg                         2.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Manthey, Michael        62 VSG 1990 Bestensee                 10,69
        10,69   10,27   10,11   10,20   10,39   10,55
  2. Panoscha, Bernd         61 VfL Brandenburg                    10,25
         9,74    9,62    9,42      x    10,25      x
  3. Fiedler, Bert           59 Löwenberger SV                      9,74
         9,74    9,74    9,52    9,58    9,60    9,38



Anfang


Seniorinnen W40

  60 m Sen. W40                                       2.03.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Müller, Xenia           61 Berliner SV 1892                    8,76
  2. Willecke, Gabriele      63 LAC Ruppin                          8,98
  3. Contag, Christiane      62 VfV Spandau                         9,25
  4. Fiedler, Petra          63 Löwenberger SV                      9,60
  5. Haase, Carla            60 LAC Ruppin                          9,88


  200 m Sen. W40                                      2.03.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Müller, Xenia           61 Berliner SV 1892                   29,40
  2. Willecke, Gabriele      63 LAC Ruppin                         29,66
  3. Contag, Christiane      62 VfV Spandau                        30,09


  800 m Sen. W40                                      2.03.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Behrens, Kathrin        63 SG EBB Berlin                    2:34,44
     ,                       11 I                                   n.a.


  3000 m Sen. W40                                     2.03.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Behrens, Kathrin        63 SG EBB Berlin                   11:16,68
  2. Neumann, Cornelia       59 LC Cottbus                      11:47,86
  3. Bracksick, Renate       59 Stahl Hennigsdorf               14:33,99


  Hochsprung Sen. W40                                 2.03.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Contag, Christiane      62 VfV Spandau                         1,35
     ,                       11 I                                   n.a.


                    120 123 126 129 132 135 138
    -------------------------------------------
    Contag C.       o   o   o   o   o   o   xxx


  Weitsprung Sen. W40                                 2.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Haase, Carla            60 LAC Ruppin                          3,59
           x     3,59    3,34    3,57      -     3,51


  Kugelstoss Sen. W40 4 kg                            2.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Fiedler, Petra          63 Löwenberger SV                      9,26
         9,22    9,26    8,71    8,85    9,09    9,11
  2. Heydecke, Ilona         61 ASC GW Finsterwalde                 9,24
         8,36    9,12    8,81    9,24      x       x
  3. Willecke, Gabriele      63 LAC Ruppin                          8,74
         8,19    7,98    8,74    8,56    8,51    8,30
  4. Krebs, Annegret         59 LG Märkisch-Oderland                7,60
         7,60    6,99    7,29    7,27    7,31    7,59



Anfang


Senioren M45

  60 m Sen. M45                                       2.03.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Brach, Karsten          58 VfV Spandau                         7,97
  2. Pohl, Michael           57 VfV Spandau                         8,12
  3. Rahmlow, Klaus-Peter    56 Berliner SC                         8,18
  4. Hanusch, Gottfried      54 ASC GW Finsterwalde                 8,55
  5. Stube, Bernd            58 SV Turbine Berlin                   8,66
  6. Sossdorf, Michael       56 VfV Spandau                         8,71
  7. Busse, Siegfried        54 VfV Spandau                         8,98


  200 m Sen. M45                                      2.03.2003
    1. Zeitlauf

  1. Pohl, Michael           57 VfV Spandau                        26,82
  2. Rahmlow, Klaus-Peter    56 Berliner SC                        27,02
  3. Rau, Ronald             57 Traktor Herzberg                   28,60


  200 m Sen. M45                                      2.03.2003
    2. Zeitlauf

  1. Brach, Karsten          58 VfV Spandau                        26,03
  2. Wildemann, Claus        55 WSG KönigsWusterhs.                27,45
  3. Protz, Joachim          54 VfV Spandau                        31,68


  200 m Sen. M45                                      2.03.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Brach, Karsten          58 VfV Spandau                        26,03
  2. Pohl, Michael           57 VfV Spandau                        26,82
  3. Rahmlow, Klaus-Peter    56 Berliner SC                        27,02
  4. Wildemann, Claus        55 WSG KönigsWusterhs.                27,45
  5. Rau, Ronald             57 Traktor Herzberg                   28,60
  6. Protz, Joachim          54 VfV Spandau                        31,68


  800 m Sen. M45                                      2.03.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Pätzig, Dirk            56 LC Ron-Hill Berlin               2:12,87


  3000 m Sen. M45                                     2.03.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Goldammer, Klaus        52 OSC Berlin                       9:30,08
  2. Pätzig, Dirk            56 LC Ron-Hill Berlin              10:04,77
  3. Rämisch, Bertold        58 LG Süd Berlin                   10:24,60
  4. Rusch, Daniel           57 SCC Berlin                      10:26,58
  5. Rymarowicz, Peter       54 LC Ron-Hill Berlin              11:13,16
     Rau, Ronald             57 Traktor Herzberg                   aufg.


  60 m Hürden Sen. M45                                2.03.2003
   Endlauf

  1. Härtel, Volker          57 Berliner SC                        11,24
  2. Hanusch, Gottfried      54 ASC GW Finsterwalde                11,99


  Hochsprung Sen. M45                                 2.03.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Neuendorf, Klaus-Peter  54 Weißenseer SV                       1,70
  2. Sossdorf, Michael       56 VfV Spandau                         1,52
  3. Härtel, Volker          57 Berliner SC                         1,52
  4. Hanusch, Gottfried      54 ASC GW Finsterwalde                 1,46


                    131 134 137 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170
    -----------------------------------------------------------------------
    Neuendorf K.    -   -   -   -   -   o   -   -   o   -   o   o   o   xo
    Sossdorf M.     -   -   -   -   o   o   -   xo  xxx
    Härtel V.       -   -   -   o   o   o   o   xxo
    Hanusch G.      o   o   o   o   xo  o   xxx


  Weitsprung Sen. M45                                 2.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Brach, Karsten          58 VfV Spandau                         5,56
         4,98    5,56    4,88    5,18      -       -
  2. Pohl, Michael           57 VfV Spandau                         5,46
         5,46    5,04    5,33    5,39      x     5,43
  3. Neuendorf, Klaus-Peter  54 Weißenseer SV                       5,43
           x     5,38    5,43    5,41      x     5,42
  4. Härtel, Volker          57 Berliner SC                         4,75
         4,71    4,75    4,66      x     4,69      -
  5. Hanusch, Gottfried      54 ASC GW Finsterwalde                 4,57
           x     4,52      -     4,57      -       -
  6. Busse, Siegfried        54 VfV Spandau                         4,40
         4,40      x     4,19    4,22    4,16    4,39


  Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg                         2.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Stube, Bernd            58 SV Turbine Berlin                  10,93
         9,68   10,08   10,24   10,87   10,93      x
  2. Neuendorf, Klaus-Peter  54 Weißenseer SV                      10,69
        10,69   10,58      -       -     9,81   10,29
  3. Sossdorf, Michael       56 VfV Spandau                         9,38
           -     9,37    9,38      x       x     9,01
  4. Busse, Siegfried        54 VfV Spandau                         8,19
           x     8,19      -       -       -       -



Anfang


Seniorinnen W45

  60 m Sen. W45                                       2.03.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Borgwardt, Carola       58 WSG KönigsWusterhs.                 9,03
     ,                       11 I                                   n.a.


  200 m Sen. W45                                      2.03.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Eisenblatt, Sabine      58 Berliner LG Ost                    31,45
     ,                       11 I                                   n.a.


  800 m Sen. W45                                      2.03.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Weisener, Elke          54 ESV Lok. Potsdam                 2:50,77
     ,                       11 I                                   n.a.


  3000 m Sen. W45                                     2.03.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Weisener, Elke          54 ESV Lok. Potsdam                12:39,05
     ,                       11 I                                   n.a.


  Weitsprung Sen. W45                                 2.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Borgwardt, Carola       58 WSG KönigsWusterhs.                 4,42
         4,29    4,32    4,08    4,38    4,42    4,40
  2. Eisenblatt, Sabine      58 Berliner LG Ost                     4,32
           x     4,32    3,79    4,24    4,09    4,13
  3. Fischer, Petra          51 Berliner SC                         3,98
         3,61    3,88      x     3,98    3,90      x


  Kugelstoss Sen. W45 4 kg                            2.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Johl, Gabriele          58 Berliner SC                        11,16
        11,10   10,99   11,16      x    10,83      -
  2. Utheß, Sabine           46 LG NIKE BERLIN                     10,48
         9,34    9,74    9,70    9,96   10,48   10,42
  3. Pohland, Sigrid         56 SV Hohen Neuendorf                  6,87
         6,42    6,87    6,63    6,60    6,18    6,39
  4. Kubiak, Gabriele        57 SV Hohen Neuendorf                  6,43
         6,34    6,43    6,28    5,80    6,03    5,95



Anfang


Senioren M50

  60 m Sen. M50                                       2.03.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Ihrke, Lutz             49 Berliner SC                         8,02
  2. Geis, Hildebrand        53 Berliner SC                         8,48
  3. Stube, Rainer           51 SV Turbine Berlin                   8,70
  4. Ketelhut, Reinhard      52 Zehlendorfer TSV v 1888             8,78
  5. Potesta, Wilhelm        50 SV Hohen Neuendorf                  9,11


  200 m Sen. M50                                      2.03.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Ihrke, Lutz             49 Berliner SC                        27,68
  2. Ketelhut, Reinhard      52 Zehlendorfer TSV v 1888            28,75
  3. Reich, Horst            50 ESV Lok. Potsdam                   31,94


  800 m Sen. M50                                      2.03.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Schulz, Gerald          52 Neuköllner SF                    2:15,88
  2. Weising, Wolfgang       52 SCC Berlin                       2:25,41
  3. Reich, Horst            50 ESV Lok. Potsdam                 2:41,99
     Engert, Reinhardt       50 Stahl Hennigsdorf                  disq.


  3000 m Sen. M50                                     2.03.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Engert, Reinhardt       50 Stahl Hennigsdorf               10:29,61
  2. Potesta, Wilhelm        50 SV Hohen Neuendorf              12:20,96


  60 m Hürden Sen. M50                                2.03.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Liebsch, Reinhard       49 Berliner LG Ost                    10,46
  2. Geis, Hildebrand        53 Berliner SC                        12,02


  Hochsprung Sen. M50                                 2.03.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Liebsch, Reinhard       49 Berliner LG Ost                     1,58
  2. Geis, Hildebrand        53 Berliner SC                         1,46


                    134 137 140 143 146 149 152 155 158 161
    -------------------------------------------------------
    Liebsch R.      -   -   -   -   o   -   xo  xo  xxo
    Geis H.         o   o   o   o   o   x-


  Weitsprung Sen. M50                                 2.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Liebsch, Reinhard       49 Berliner LG Ost                     5,45
         5,45    5,38    5,26      x     5,30      -
  2. Geis, Hildebrand        53 Berliner SC                         5,06
         5,06      x       x       -       -       -
  3. Potesta, Wilhelm        50 SV Hohen Neuendorf                  4,25
         4,06    4,25    4,16    4,06    3,63    3,89


  Kugelstoss Sen. M50 6.25 kg                         2.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Springborn, Horst       51 VSG 1990 Bestensee                 13,81
        13,81   12,49   13,06   12,87   12,72   12,48
  2. Spey, Klaus-Dieter      50 ESV Lok. Potsdam                   12,05
        11,17      -    11,76      x    12,05   11,43
  3. Bandke, Jürgen          50 SC Potsdam                         11,82
        11,38   11,82   11,45   10,85   10,90      x
  4. Stube, Rainer           51 SV Turbine Berlin                  10,12
           x     9,74   10,12   10,03    9,96   10,06
  5. Potesta, Wilhelm        50 SV Hohen Neuendorf                  8,08
         8,00    8,08      -     7,78      -       -



Anfang


Seniorinnen W50

  Kugelstoss Sen. W50 3 kg                            2.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Völkner, Gabriele       50 LG Märkisch-Oderland                6,24
           x     5,65    6,23      x       x     6,24



Anfang


Senioren M55

  60 m Sen. M55                                       2.03.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Hartung, Günter         46 ASC GW Finsterwalde                 8,04
     ,                       11 I                                   n.a.


  200 m Sen. M55                                      2.03.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Hartung, Günter         46 ASC GW Finsterwalde                26,82
     ,                       11 I                                   n.a.


  Weitsprung Sen. M55                                 2.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Maynz, Norbert          46 SV Turbine Berlin                   4,92
         4,85    4,80      x     4,77      x     4,92
     ,                       11 I                                   n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Sen. M55 6.25 kg                         2.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Suckel, Arno            45 SV Germ Schöneiche                 10,72
        10,61      x    10,58   10,58    9,98   10,72



Anfang


Seniorinnen W55

  60 m Sen. W55                                       2.03.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Schommler, Brigitte     48 LAC Ruppin                          8,69
     **,                     11 I                                   n.a.


  200 m Sen. W55                                      2.03.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Schommler, Brigitte     48 LAC Ruppin                         29,14
     ,                       11 I                                   n.a.


  Hochsprung Sen. W55                                 2.03.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Heller, Brigitte        46 VfV Spandau                         1,14
     ,                       11 I                                   n.a.


                    111 114 117
    ---------------------------
    Heller B.       o   xxo xxx


  Kugelstoss Sen. W55 3 kg                            2.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Hartung, Sieglinde      48 ASC GW Finsterwalde                 9,06
         9,06    8,89      x       -       -       -
  2. Heller, Brigitte        46 VfV Spandau                         7,59
           x     7,40    7,59      x       x       x



Anfang


Senioren M60

  60 m Sen. M60                                       2.03.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Schulz, Peter           41 SV Turbine Berlin                   8,23
  2. Mahlich, Wolfgang       41 ESV Lok. Potsdam                    8,56
  3. Meister, Gerd           39 ESV Lok. Potsdam                    8,72
  4. Zahn, Heinz             41 TSV Chemie Premnitz                 9,17
  5. Zempel, Gerd            40 LG Nord Berlin                      9,27
  6. Hüfner, Helmut          40 ESV Lok. Potsdam                    9,51


  200 m Sen. M60                                      2.03.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Mahlich, Wolfgang       41 ESV Lok. Potsdam                   28,03
  2. Schulz, Peter           41 SV Turbine Berlin                  28,24
  3. Meister, Gerd           39 ESV Lok. Potsdam                   29,20
  4. Zempel, Gerd            40 LG Nord Berlin                     31,66


  800 m Sen. M60                                      2.03.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Laße, Detlef            43 LG Nord Berlin                   2:34,31
  2. Mahlich, Wolfgang       41 ESV Lok. Potsdam                 2:39,42
  3. Schuberth, Joachim      40 LC Ron-Hill Berlin               2:50,07


  3000 m Sen. M60                                     2.03.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Heimann, Horst          39 Kleinmachnower LC               11:20,66
  2. Schulze, Hans-Joachim   43 LC Ron-Hill Berlin              11:23,90
  3. Laße, Detlef            43 LG Nord Berlin                  11:29,44
  4. Hoffmann, Achim         41 LG Süd Berlin                   11:42,74
  5. Mahlich, Wolfgang       41 ESV Lok. Potsdam                12:40,37


  Weitsprung Sen. M60                                 2.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Meister, Gerd           39 ESV Lok. Potsdam                    4,94
           -       x     4,94      x       x       x
  2. Zahn, Heinz             41 TSV Chemie Premnitz                 4,51
         4,16    4,36    4,41    4,38    4,51    4,50
  3. Zempel, Gerd            40 LG Nord Berlin                      4,39
           x     4,10    4,08    3,78    4,15    4,39
  4. Schuberth, Joachim      40 LC Ron-Hill Berlin                  4,31
           x     3,98    4,29      x     4,23    4,31
  5. Hüfner, Helmut          40 ESV Lok. Potsdam                    3,97
           x     3,97    3,94    3,82      x     3,71


  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                            2.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Spielberg, Joachim      40 SV Turbine Berlin                  12,78
        12,24      x    12,06      x    12,71   12,78
  2. Baack, Wolfgang         41 LG Süd Berlin                      12,22
        12,22   11,65   11,96   11,88      x    12,22
  3. Purand, Klaus           39 ESV Lok. Potsdam                   10,61
        10,48   10,54   10,32   10,61      x    10,55
  4. Mertens, Rüdiger        40 SV Turbine Berlin                  10,59
        10,26   10,40   10,32   10,59   10,14   10,00
  5. Zempel, Gerd            40 LG Nord Berlin                     10,17
        10,17   10,06    9,61      x     9,43    9,30



Anfang


Senioren M65

  60 m Sen. M65                                       2.03.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Runge, Hans Jürgen      37 ESV Lok. Potsdam                    8,57
  2. Neumann, Karl-Heinz     35 Berliner SC                         8,59
  3. Hoffmann, Dietrich      38 SV Turbine Berlin                   9,25
  4. Hentschel, Helmut       37 SG Ga. Fürstenwalde                 9,63


  200 m Sen. M65                                      2.03.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Neumann, Karl-Heinz     35 Berliner SC                        28,44
  2. Hoffmann, Dietrich      38 SV Turbine Berlin                  31,66
  3. Hegemann, Wolfgamg      38 Stahl Hennigsdorf                  33,47


  800 m Sen. M65                                      2.03.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Klaus, Willi            38 ESV Lok. Potsdam                 2:26,47
  2. Engfer, Alfred          37 Caputher SV                      2:33,96
  3. Adam, Manfred           38 SC Siemensstadt Berlin           2:42,12
  4. Tomczak, Roman          36 SG EBB Berlin                    2:42,36
  5. Hegemann, Wolfgamg      38 Stahl Hennigsdorf                2:55,51
     Stemplewski, Martin     34 LG Nord Berlin                     aufg.


  3000 m Sen. M65                                     2.03.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Rohmann, Reinhard       38 Neuköllner SF                   11:47,10
  2. Huke, Rudi              38 LG Nord Berlin                  12:23,26
     Tomczak, Roman          36 SG EBB Berlin                      aufg.


  60 m Hürden Sen. M65                                2.03.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Hoffmann, Dietrich      38 SV Turbine Berlin                  11,53
     ,                       11 I                                   n.a.


  Hochsprung Sen. M65                                 2.03.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Lang, Hanns-Dieter      37 TSV Rudow                           1,28
  2. Hoffmann, Dietrich      38 SV Turbine Berlin                   1,25
  3. Hentschel, Helmut       37 SG Ga. Fürstenwalde                 1,25


                    113 116 119 122 125 128 131 134 137 140 143 146
    ---------------------------------------------------------------
    Lang H.         -   -   o   o   o   xo  x
    Hoffmann D.     o   o   o   o   o   xxx
    Hentschel H.    -   -   o   o   xxo xxx


  Weitsprung Sen. M65                                 2.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Hoffmann, Dietrich      38 SV Turbine Berlin                   4,38
         4,30      x     4,38    3,19      -       -
  2. Hentschel, Helmut       37 SG Ga. Fürstenwalde                 3,89
         3,89      x     3,65    3,58    3,58    3,82


  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                            2.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Hoffmann, Dietrich      38 SV Turbine Berlin                  11,51
        11,41   11,00      x    11,51   11,31      x
  2. Gromadecki, Bernhard    37 LG Süd Berlin                      10,05
        10,02   10,05    9,85    9,82    9,56    9,64



Anfang


Seniorinnen W65

  60 m Sen. W65                                       2.03.2003
   Endlauf

  1. Papenfuß, Helga         38 SCC Berlin                         12,88


  200 m Sen. W65                                      2.03.2003
   Endlauf

  1. Papenfuß, Helga         38 SCC Berlin                         46,86


  800 m Sen. W65                                      2.03.2003
   Endlauf

     Papenfuß, Helga         38 SCC Berlin                         aufg.


  3000 m Sen. W65                                     2.03.2003
   Endlauf

  1. Papenfuß, Helga         38 SCC Berlin                      17:00,55


  Kugelstoss Sen. W65 3 kg                            2.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Papenfuß, Helga         38 SCC Berlin                          6,07
           x     6,07    5,92    5,60    5,42      x



Anfang


Senioren M70

  60 m Sen. M70                                       2.03.2003
   Endlauf

  1. Springer, Karl-Heinz    30 SG Ga. Fürstenwalde                10,05
  2. Buchendorf, Gerhard     30 ESV Wittenberge                    11,98


  200 m Sen. M70                                      2.03.2003
   Endlauf

  1. Springer, Karl-Heinz    30 SG Ga. Fürstenwalde                36,67


  Weitsprung Sen. M70                                 2.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Springer, Karl-Heinz    30 SG Ga. Fürstenwalde                 3,06
         3,02    3,06    2,83      -       -       -
  2. Buchendorf, Gerhard     30 ESV Wittenberge                     2,61
         2,57      x       x       x     2,61      -


  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                            2.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Kruschel, Gerhard       30 SV Turbine Berlin                  10,49
        10,29    9,69   10,05   10,11    9,76   10,49
  2. Buchendorf, Gerhard     30 ESV Wittenberge                     6,54
           x     6,54      x       -       -       -



Anfang


Senioren M75

  60 m Sen. M75                                       2.03.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Leue, Karl-Heinz        28 Stahl Hennigsdorf                   9,62
  2. Herbst, Gerhard         24 SC Siemensstadt Berlin              9,68


  200 m Sen. M75                                      2.03.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Herbst, Gerhard         24 SC Siemensstadt Berlin             32,26
     ,                       11 I                                   n.a.


  Weitsprung Sen. M75                                 2.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Leue, Karl-Heinz        28 Stahl Hennigsdorf                   3,60
           x     3,02    3,56    3,55    3,60      -
     ,                       11 I                                   n.a.
         n.a.



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.11-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/