BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND BBM Straßenlaufmeisterschaften am 16.03.2003 in Berlin - *Falkensee - Spandau*



Ergebnis-Liste


Wettbewerb-Übersicht
10-km-Strassenlauf

10-km-Strassenlauf

WETTBEWERB:  10-km-Strassenlauf              Männer
                       Auswertung:  Berlin-Brandenburg. Meisterschaft  
          
   1. 1983 Förster, Jan             82 SCC Berlin                    30:38
   2. 1955 Grot, Rudolf Jörg v      74 Berliner SV 1892              31:10
   3.  659 Lüdtke, Thomas           66 Neuköllner SF                 31:12
   3. 1905 Berger, Steffen          82 LG Nike Berlin                31:12
   5. 1417 Nicklaus, Jan            78 Potsdamer Laufclub            31:20
   6.  576 Ortel, Ingo              76 SCC Berlin                    31:26
   7. 1400 Strempler, Sebastian     83 Berliner LG Ost               31:45
   8. 1954 Radermacher, Robert      78 Berliner SV 1892              31:49
   9. 1989 Thorand, Martin          83 SCC Berlin                    31:51
  10.  575 Preibisch, Ralf          62 SCC Berlin                    31:59
  11. 1957 Sponar, Lennart          80 Berliner SV 1892              32:06
  12.  251 Trapp-Opitz, Holger      69 Post SV Berlin                32:08
  13.  458 Thermann, Karsten        77 SCC Berlin                    32:26
  14. 1402 Stephan, Sascha          81 LC Creaton Erfurt             32:31
  15.  578 Kersten, Sven            68 SCC Berlin                    32:43
  16. 1406 Lerch, Peter             83 Berliner LG Ost               32:59
  17. 1961 Schubert, Dietmar        80 Berliner SV 1892              33:13
  18. 1498 Lorenz, Volker           76 TuS Sythen                    33:23
  19.  824 Micus, Clemens           73 Berliner SV 1892              33:29
  20. 1701 Peters, Jens             64 OSC Berlin                    33:32
  21. 1405 Schulze, Rene            82 Berliner LG Ost               33:41
  22. 1401 Sczepek, Sascha          74 Berliner LG Ost               34:09
  23.  461 Zingler, Jonas           78 Post SV Berlin                34:22
  24. 1818 Breuel, Christian        80 ESV Lok Potsdam               34:25
  25.  566 Schultz, Carsten         69 Post SV Berlin                34:35
  26.  512 Mokry, Sascha            75 Potsdamer Laufclub            34:42
  27.  451 Pede, Markus             81 SCC Berlin                    34:56
  28. 1960 Schick, Moritz           83 Berliner SV 1892              34:59
  29. 1917 Kramer, Maxim            82 LG Nike Berlin                35:09
  30.  661 Bagehorn, Jens           66 Neuköllner SF                 35:11
  31.  455 Gehring, Mario           67 SCC Berlin                    35:23
  32.  178 Schumann, Winfried       66 TuS Neukölln Berlin           35:38
  33.  747 Werner, Dirk             65 LG Nord Berlin                35:40
  34.  871 Schlosser, Torsten       64 VfL Rathenow                  35:59
  35. 1789 Enseleit, Carsten        67 Neuköllner SF                 36:09
  36.  880 Karbe, Christian         75 LC Ron Hill Berlin            36:13
  37. 1793 Weise, Lukas             83 Neuköllner SF                 36:43
  38.  574 Vanicek, Michael         68 SV Stahl Hennigsdorf          36:49
  39.  863 Lorenz, Eric             83 SCC Berlin                    37:11
  40.  459 Thomas, Rainer           64 SCC Berlin                    37:34
  41.  701 Bluhm, Michael           71 LG Süd Berlin                 38:01
  42.  287 Reipert, Detlef          67 VfV Spandau                   38:20
  43.  745 Hieronimus, Thomas       68 LG Nord Berlin                39:32
  44. 1418 Beyer, Stefan            82 Potsdamer Laufclub            39:49
  45.  778 Eckert, Bernd            67 Reinickendorfer Füchse        40:04
  46.  612 Kunst, Heiko             67 Post SV Berlin                40:35
  47.  841 Kröcher, Carsten         66 LG Nord Berlin                40:52
  48.  702 Richter, Philipp         78 LG Süd Berlin                 42:00
  49. 1914 Selich, Anatoli          80 TSV Spandau 1860              43:30
  50.  579 Delitz, Jan              73 SCC Berlin                    44:16
  51. 1416 Daube, Jens              67 VfL Rathenow                  44:59
  52.  854 Bannmann, Andreas        65 Helios Berlin                 53:24
  53.  591 Hoffmann, Holger         69 SCC Berlin                  1:00:03
          
          
WETTBEWERB:  10-km-Strassenlauf              Senioren M40
                       Auswertung:  Berlin-Brandenburg. Meisterschaft  
          
   1.  752 Beisswanger, Wolf        59 LTC Berlin                    33:28
   2.  586 Barber, Gunnar           63 SCC Berlin                    33:56
   3.  876 Möller, Bodo             61 Potsdamer Laufclub            35:58
   4. 1476 Deutschmann, Norbert     63 LG Märkisch-Oderland          36:34
   5.  751 Blumenthal, Volker       63 LTC Berlin                    37:03
   6. 1792 Völzke, Thomas           60 Neuköllner SF                 37:07
   7.  750 Voigt, Hartmut           62 LTC Berlin                    37:12
   8.  771 Hitzke, Markus           60 Reinickendorfer Füchse        38:07
   9.  935 Brinker, Frank           62 LTC Berlin                    38:10
  10.  842 Paluch, Rolf             60 LG Nord Berlin                38:24
  11. 1422 Schramm, Andreas         62 LC Ron Hill Berlin            38:32
  12.  875 Brosius, Burkhard        62 Potsdamer Laufclub            39:16
  13.  709 Nerenz, Burkhard         61 ESV Lok Potsdam               39:24
  14.  515 Hempel, Stephan          61 LG Süd Berlin                 40:01
  15.  740 Sonntag, Tom             62 VfL Spremberg                 40:28
  16.  368 Borowiak, Andreas        62 Team Oberhavel                40:33
  17. 1775 Jurich, Holger           61 VFL Brandenburg               41:18
  18.  660 Dittert, Andreas         59 Neuköllner SF                 41:21
  19.  781 Konhäuser, Michael       60 SCC Berlin                    42:01
  20.  285 Contag, Andreas          60 VfV Spandau                   42:36
  21. 1466 Pringal, André           62 Polizei SV Berlin             43:15
          
          
WETTBEWERB:  10-km-Strassenlauf              Senioren M45
                       Auswertung:  Berlin-Brandenburg. Meisterschaft  
          
   1.  874 Beyer, Olaf              57 Potsdamer Laufclub            34:49
   2.  853 Hanold, Rolf             55 Kissingen SV Berlin           35:36
   3.  234 Pätzig, Dirk             56 LC Ron Hill Berlin            35:46
   4.  638 Gött, Klaus              57 VFL Brandenburg               36:12
   5.  454 Malik, Haroun            58 SCC Berlin                    36:22
   6.  589 Schatz, Michael          57 SCC Berlin                    36:31
   7.  755 Müller, Detlef           55 LG Nord Berlin                36:34
   8.  452 Rusch, Daniel            57 SCC Berlin                    37:23
   9.  699 Rämisch, Berthold        58 LG Süd Berlin                 37:33
  10.  626 Göbel, Harry             56 Team Oberhavel                37:41
  11.  649 Liedtke, Dietmar         58 BSBV 1991                     38:11
  12. 1077 Schulz, Ralf             58 TSV Zehlendorf 1888           38:17
  13.  276 Rybka, Karsten           57 Team Oberhavel                38:32
  14.  429 Schröter, Karl-Heinz     54 Team Oberhavel                38:51
  15.  879 Rymarowicz, Peter        54 LC Ron Hill Berlin            39:04
  16.  359 Schmidt, Norbert         57 Polizei SV Berlin             40:07
  17. 1478 Viete, Michael           57 LG Märkisch-Oderland          41:11
  18. 1477 Krüger, Wilfried         54 LG Märkisch-Oderland          42:53
  19.  402 Menzel, Mario            57 Reinickendorfer Füchse        44:51
  20.  930 Knobloch, Hartmut        54 VfV Spandau                   45:04
  21.  790 Piegler, Gerald          57 LC Ron Hill Berlin            46:29
  22.  700 Fehler, Jürgen           54 LC Süd Berlin                 46:34
  23.  767 Franke, Michael          57 Reinickendorfer Füchse        50:25
  24.  807 Stüber, Reinhard         58 LG Süd Berlin                 56:02
          
          
WETTBEWERB:  10-km-Strassenlauf              Senioren M50
                       Auswertung:  Berlin-Brandenburg. Meisterschaft  
          
   1.  657 Schulz, Gerald           52 Neuköllner SF                 35:52
   2.  212 Krause, Harry            50 SCC Berlin                    36:36
   3.  163 Rennung, Günter          49 Helios Berlin                 36:44
   4.  811 Petsch, Martin           53 LG Süd Berlin                 37:14
   5.  652 Mascher, Karl            52 VFL Tegel                     37:47
   6.  881 Huber, Helmut            49 LC Ron Hill Berlin            38:12
   7.  456 Neumann, Joachim         53 SCC Berlin                    39:59
   8.  587 Weising, Wolfgang        52 SCC Berlin                    40:46
   9.  583 Heß, Roland              50 SCC Berlin                    42:34
  10.  697 Zitzlaff, Wolfgang       49 LG Süd Berlin                 43:25
  11.  457 Tonndorf, Thomas         51 SCC Berlin                    45:41
  12.  698 Eberle, Bernd-Ulrich     50 LG Süd Berlin                 45:58
  13.  772 Gottschalk, Dieter       49 Reinickendorfer Füchse        47:00
  14.  103 Hell, Hans-Günter        50 VFL Tegel                     53:23
          
          
WETTBEWERB:  10-km-Strassenlauf              Senioren M55
                       Auswertung:  Berlin-Brandenburg. Meisterschaft  
          
   1. 1084 Dehmel, Manfred          48 Spiridon Berlin               38:13
   2.  800 Kretschmer, Manfred      46 Post SV Berlin                38:48
   3.  453 Feddema, Franz           44 SCC Berlin                    39:51
   4.  268 Koehnke, Wilfried        47 Polizei SV Berlin             40:12
   5.  588 Wilutzky, Claus          45 SCC Berlin                    40:43
   6.  696 Göbel, Silvester         45 LG Süd Berlin                 43:16
   7.  693 Hähnel, Michael          48 LG Süd Berlin                 43:55
   8.  264 Eiweleit, Georg          45 Polizei SV Berlin             48:42
   9.  117 Hartmann, Peter          48 VFL Tegel                     53:07
  10.  749 Hofmann, Werner          47 Helios Berlin                 53:37
          
          
WETTBEWERB:  10-km-Strassenlauf              Senioren M60
                       Auswertung:  Berlin-Brandenburg. Meisterschaft  
          
   1. 1421 Leunig, Dr. Wolfgang     42 LC Ron Hill Berlin            36:43
   2.  776 Friedrich, Klaus         41 Reinickendorfer Füchse        38:33
   3.  835 Heilmann, Horst          39 Kleinmachnower Laufclub       40:52
   4.  859 Acampora, Joseph         41 Helios Berlin                 40:54
   5.  884 Budraß, Peter            40 LC Ron Hill Berlin            41:27
   6.  845 Hallas, Günter           42 LG Nord Berlin                41:40
   7.  873 Brock, Gerhard           39 Potsdamer Laufclub            41:54
   8.  782 Lasse, Detlef            43 LG Nord Berlin                42:12
   9.  690 Hoffmann, Achim          41 LG Süd Berlin                 42:13
  10.  732 Oelwein, Udo             41 VFL Tegel                     43:17
  11.  910 Reuschel, Hans-Joachim   41 SSV Lichtenrade               44:27
  12.  608 Paech, Wolfgang          40 SCC Berlin                    44:41
  13.  780 Trampe, Klaus            41 Reinickendorfer Füchse        44:47
  14.  689 Gast, Erwin              41 LG Süd Berlin                 45:25
  15.  442 Gentzow, Klaus-Dieter    39 LC Stolpertruppe Bln          45:31
  16.  496 Balke, Ingo              39 VFL Tegel                     45:32
  17.  883 Schuberth, Joachim       40 LC Ron Hill Berlin            46:13
  18.  911 Kube, Helmut             40 SSV Lichtenrade               47:05
  19.  858 Peitsch, Fred            41 Helios Berlin                 47:25
  20.  691 Meißner, Manfred         43 LG Süd Berlin                 49:08
  21.  766 Riekewald, Peter         42 Reinickendorfer Füchse        50:28
  22.  856 Maaß, Manfred            40 Helios Berlin                 50:47
  23.  940 Fleck, Heinrich          41 VFL Tegel                     51:22
  24.  692 Diels, Günter            41 LG Süd Berlin               1:05:49
          
          
WETTBEWERB:  10-km-Strassenlauf              Senioren M65
                       Auswertung:  Berlin-Brandenburg. Meisterschaft  
          
   1.  658 Rohmann, Reinhard        38 Neuköllner SF                 41:59
   2. 1883 Jentsch, Herbert         36 SC Siemensstadt               43:22
   3. 1617 Kallabis, Peter          35 Team Oberhavel                44:18
   4.  846 Huke, Rudi               38 LG Nord Berlin                45:06
   5.  919 Knuth, Axel              34 Berliner SC                   45:38
   6. 1468 Oremek, Günter           34 Polizei SV Berlin             47:12
   7.  517 Preller, Horst           34 Spiridon Berlin               48:32
   8.  706 Nagel, Norbert           38 LG Nord Berlin                48:39
   9. 1791 Staacks, Egon            37 Neuköllner SF                 48:41
  10.  424 Dittmer, Erwin           35 Team Oberhavel                49:53
  11.  684 Krzonkalla, Peter        37 LG Süd Berlin                 50:24
  12. 1790 Goerke, Herbert          37 Neuköllner SF                 51:16
  13.  686 Richter, Werner          38 LG Süd Berlin                 51:28
  14.  739 Heß, Erhard              35 VfL Spremberg                 51:40
  15.  685 Stellmacher, Hans-Dietri 37 LG Süd Berlin                 56:58
          
          
WETTBEWERB:  10-km-Strassenlauf              Senioren M70
                       Auswertung:  Berlin-Brandenburg. Meisterschaft  
          
   1.  707 Hohmann, Leo             33 ESV Lok Potsdam               45:49
   2.  829 Pasch, Gustav            32 VfV Spandau                   52:59
          
          
WETTBEWERB:  10-km-Strassenlauf              Senioren M75
                       Auswertung:  Berlin-Brandenburg. Meisterschaft  
          
   1.  468 Bruns, Hans-Hermann      26 VFL Tegel                     50:25
   2.  317 Salnajs, Elmars          25 Reinickendorfer Füchse        58:35
          
          
WETTBEWERB:  10-km-Strassenlauf              Frauen
                       Auswertung:  Berlin-Brandenburg. Meisterschaft  
          
   1.  650 Liedtke, Monika          66 BSBV 1991                     37:04
   2.  862 Meyer, Bianca            74 SCC Berlin                    37:52
   3. 1403 Funk, Maria              83 Berliner LG Ost               37:57
   4.  933 Friedrich, Jeannine      82 LAC Quelle Fürth München      37:58
   5. 1469 Ahlhausen, Juliane       83 LAC Ruppin                    40:15
   6. 1472 Krüger, Ines             79 LG Märkisch-Oderland          42:38
   7.  533 Brunn, Franziska         80 OSC Berlin                    45:39
   8.  540 Lehmann, Linda           80 OSC Berlin                    46:03
   9.  882 Scholz, Dana             73 LC Ron Hill Berlin            46:14
  10.  746 Kühn, Daniela            71 LG Nord Berlin                47:08
  11.  655 Markgraf, Yvonne         75 LLG Luckenwalde               49:42
  12.  155 Koczessa, Kathrin        77 Team Oberhavel                50:42
  13. 1679 Franz, Janet             72 BSBV 1991                     53:01
  14. 1935 Doberschütz, Michaela    69 BSBV 1991                     58:10
          
          
WETTBEWERB:  10-km-Strassenlauf              Seniorinnen W35
                       Auswertung:  Berlin-Brandenburg. Meisterschaft  
          
   1.  831 Klerings, Daniela        64 Post SV Berlin                39:51
   2.  899 Linke, Silvia            65 LC Jüterbog                   41:37
   3.  641 Snigola, Kerstin         68 SSV Lichtenrade               41:39
   4.  627 Marschalek, Christina    68 SV Stahl Hennigsdorf          43:22
   5.  623 Scharnowske, Antje       68 SSV Lichtenrade               46:33
   6.  232 Meier, Petra             68 VFL Tegel                     47:41
   7.  851 Mecke, Evelyn            64 Kissingen SV Berlin           48:32
   8.  370 Heusinger, Renate        65 SV Stahl Hennigsdorf          49:25
   9.  852 Kempfer, Claudia         68 Kissingen SV Berlin           51:41
          
          
WETTBEWERB:  10-km-Strassenlauf              Seniorinnen W40
                       Auswertung:  Berlin-Brandenburg. Meisterschaft  
          
   1.  534 Edler, Manuela           63 OSC Berlin                    38:44
   2.  653 Behrens, Kathrin         63 SG Einheit Berliner Bär       39:57
   3.  532 Barber, Elke             61 OSC Berlin                    41:25
   4.  539 Kühne, Deana             60 OSC Berlin                    43:29
   5.  708 Nerenz, Diana            60 ESV Lok Potsdam               45:46
   6.  286 Contag, Christiane       62 VfV Spandau                   46:50
   7.  888 Wiegand, Susanna         61 VFL Tegel                     47:13
   8.  934 Bracksick, Renate        59 SV Stahl Hennigsdorf          48:51
          
          
WETTBEWERB:  10-km-Strassenlauf              Seniorinnen W45
                       Auswertung:  Berlin-Brandenburg. Meisterschaft  
          
   1.  292 Weisener, Elke           54 ESV Lok Potsdam               42:06
   2.  535 Fenner-Kreutzjans, Angel 54 OSC Berlin                    46:07
   3.  314 Hillebrand, Marina       58 Lupus Team Zehdenick          47:51
   4. 1874 Stüber, Petra            56 LG Süd Berlin                 56:02
          
          
WETTBEWERB:  10-km-Strassenlauf              Seniorinnen W50
                       Auswertung:  Berlin-Brandenburg. Meisterschaft  
          
   1.  449 Bould, Carole            51 Spiridon Berlin               41:06
   2. 1470 Göthel, Giesela          50 LG Märkisch-Oderland          43:29
   3.  310 Stendel, Ursula          52 LC Stolpertruppe Bln          43:30
   4.  775 Friedrich, Barbara       49 Reinickendorfer Füchse        48:47
   5.  774 Partyka, Sabine          50 Reinickendorfer Füchse        49:28
          
          
WETTBEWERB:  10-km-Strassenlauf              Seniorinnen W55
                       Auswertung:  Berlin-Brandenburg. Meisterschaft  
          
   1.  497 Mittmann, Helga          48 VFL Tegel                     49:26
   2.  477 Schelte-Gross, Hella     45 VFL Tegel                     54:16
   3.  843 Nieser, Hiltrud          45 VFL Tegel                     55:04
   4.  362 Hebestreit, Jutta        48 Team Oberhavel                57:12
          
          
WETTBEWERB:  10-km-Strassenlauf              Seniorinnen W60
                       Auswertung:  Berlin-Brandenburg. Meisterschaft  
          
   1.  536 Frederiks, Rona          40 OSC Berlin                    42:21
   2. 1937 Schmidt, Erika           43 Kleinmachnower Laufclub       51:22
   3.  651 Mascher, Annemarie       39 VFL Tegel                     56:18
   4.  855 Krause, Erika            42 Helios Berlin               1:00:44
   5.  828 Göbel, Sigrid            41 VFL Tegel                   1:03:31
          
          
WETTBEWERB:  10-km-Strassenlauf              Seniorinnen W65
                       Auswertung:  Berlin-Brandenburg. Meisterschaft  
          
   1.  683 Dau, Brigitte            35 LG Süd Berlin                 55:19
          
          
WETTBEWERB:  10-km-Strassenlauf              Männer
                       Auswertung:  Berlin-Brandenburg. Meisterschaft  
          
   1.     SCC Berlin  I                                            1:33:55
           1983  Förster, Jan              82             30:38
            576  Ortel, Ingo               76             31:26
           1989  Thorand, Martin           83             31:51
          
   2.     Berliner SV 1892  I                                      1:35:05
           1955  Grot, Rudolf Jörg v       74             31:10
           1954  Radermacher, Robert       78             31:49
           1957  Sponar, Lennart           80             32:06
          
   3.     SCC Berlin  II                                           1:37:08
            575  Preibisch, Ralf           62             31:59
            458  Thermann, Karsten         77             32:26
            578  Kersten, Sven             68             32:43
          
   4.     Berliner LG Ost                                          1:38:25
           1400  Strempler, Sebastian      83             31:45
           1406  Lerch, Peter              83             32:59
           1405  Schulze, Rene             82             33:41
          
   5.     Post SV Berlin                                           1:41:05
            251  Trapp-Opitz, Holger       69             32:08
            461  Zingler, Jonas            78             34:22
            566  Schultz, Carsten          69             34:35
          
   6.     Berliner SV 1892  II                                     1:41:41
           1961  Schubert, Dietmar         80             33:13
            824  Micus, Clemens            73             33:29
           1960  Schick, Moritz            83             34:59
          
   7.     Neuköllner SF                                            1:42:32
            659  Lüdtke, Thomas            66             31:12
            661  Bagehorn, Jens            66             35:11
           1789  Enseleit, Carsten         67             36:09
          
   8.     Potsdamer Laufclub                                       1:45:51
           1417  Nicklaus, Jan             78             31:20
            512  Mokry, Sascha             75             34:42
           1418  Beyer, Stefan             82             39:49
          
   9.     SCC Berlin  III                                          1:47:30
            451  Pede, Markus              81             34:56
            455  Gehring, Mario            67             35:23
            863  Lorenz, Eric              83             37:11
          
  10.     LG Nord Berlin                                           1:56:04
            747  Werner, Dirk              65             35:40
            745  Hieronimus, Thomas        68             39:32
            841  Kröcher, Carsten          66             40:52
          
  11.     SCC Berlin  IV                                           2:21:53
            459  Thomas, Rainer            64             37:34
            579  Delitz, Jan               73             44:16
            591  Hoffmann, Holger          69           1:00:03
          
          
WETTBEWERB:  10-km-Strassenlauf              M40 - M45
                       Auswertung:  Berlin-Brandenburg. Meisterschaft  
          
   1.     SCC Berlin                                               1:46:49
            586  Barber, Gunnar            63             33:56
            454  Malik, Haroun             58             36:22
            589  Schatz, Michael           57             36:31
          
   2.     LTC Berlin                                               1:47:43
            752  Beisswanger, Wolf         59             33:28
            751  Blumenthal, Volker        63             37:03
            750  Voigt, Hartmut            62             37:12
          
   3.     Potsdamer Laufclub                                       1:50:03
            874  Beyer, Olaf               57             34:49
            876  Möller, Bodo              61             35:58
            875  Brosius, Burkhard         62             39:16
          
   4.     LC Ron Hill Berlin                                       1:53:22
            234  Pätzig, Dirk              56             35:46
           1422  Schramm, Andreas          62             38:32
            879  Rymarowicz, Peter         54             39:04
          
   5.     Team Oberhavel                                           1:55:04
            626  Göbel, Harry              56             37:41
            276  Rybka, Karsten            57             38:32
            429  Schröter, Karl-Heinz      54             38:51
          
   6.     LG Märkisch-Oderland                                     2:00:38
           1476  Deutschmann, Norbert      63             36:34
           1478  Viete, Michael            57             41:11
           1477  Krüger, Wilfried          54             42:53
          
   7.     Reinickendorfer Füchse                                   2:13:23
            771  Hitzke, Markus            60             38:07
            402  Menzel, Mario             57             44:51
            767  Franke, Michael           57             50:25
          
   8.     LG Süd Berlin                                            2:13:36
            699  Rämisch, Berthold         58             37:33
            515  Hempel, Stephan           61             40:01
            807  Stüber, Reinhard          58             56:02
          
          
WETTBEWERB:  10-km-Strassenlauf              M50 - M55
                       Auswertung:  Berlin-Brandenburg. Meisterschaft  
          
   1.     SCC Berlin  I                                            1:56:26
            212  Krause, Harry             50             36:36
            453  Feddema, Franz            44             39:51
            456  Neumann, Joachim          53             39:59
          
   2.     LG Süd Berlin                                            2:03:55
            811  Petsch, Martin            53             37:14
            696  Göbel, Silvester          45             43:16
            697  Zitzlaff, Wolfgang        49             43:25
          
   3.     SCC Berlin  II                                           2:04:03
            588  Wilutzky, Claus           45             40:43
            587  Weising, Wolfgang         52             40:46
            583  Heß, Roland               50             42:34
          
   4.     VFL Tegel                                                2:24:17
            652  Mascher, Karl             52             37:47
            117  Hartmann, Peter           48             53:07
            103  Hell, Hans-Günter         50             53:23
          
          
WETTBEWERB:  10-km-Strassenlauf              M60 - M65
                       Auswertung:  Berlin-Brandenburg. Meisterschaft  
          
   1.     LC Ron Hill Berlin                                       2:04:23
           1421  Leunig, Dr. Wolfgang      42             36:43
            884  Budraß, Peter             40             41:27
            883  Schuberth, Joachim        40             46:13
          
   2.     LG Nord Berlin                                           2:08:58
            845  Hallas, Günter            42             41:40
            782  Lasse, Detlef             43             42:12
            846  Huke, Rudi                38             45:06
          
   3.     Reinickendorfer Füchse                                   2:13:48
            776  Friedrich, Klaus          41             38:33
            780  Trampe, Klaus             41             44:47
            766  Riekewald, Peter          42             50:28
          
   4.     LG Süd Berlin  I                                         2:16:46
            690  Hoffmann, Achim           41             42:13
            689  Gast, Erwin               41             45:25
            691  Meißner, Manfred          43             49:08
          
   5.     Helios Berlin                                            2:19:06
            859  Acampora, Joseph          41             40:54
            858  Peitsch, Fred             41             47:25
            856  Maaß, Manfred             40             50:47
          
   6.     VFL Tegel                                                2:20:11
            732  Oelwein, Udo              41             43:17
            496  Balke, Ingo               39             45:32
            940  Fleck, Heinrich           41             51:22
          
   7.     Neuköllner SF                                            2:21:56
            658  Rohmann, Reinhard         38             41:59
           1791  Staacks, Egon             37             48:41
           1790  Goerke, Herbert           37             51:16
          
   8.     LG Süd Berlin  II                                        2:38:50
            684  Krzonkalla, Peter         37             50:24
            686  Richter, Werner           38             51:28
            685  Stellmacher, Hans-Dietri  37             56:58
          
          
WETTBEWERB:  10-km-Strassenlauf              Frauen
                       Auswertung:  Berlin-Brandenburg. Meisterschaft  
          
   1.     BSBV 1991                                                2:28:15
            650  Liedtke, Monika           66             37:04
           1679  Franz, Janet              72             53:01
           1935  Doberschütz, Michaela     69             58:10
          
          
WETTBEWERB:  10-km-Strassenlauf              W35 - W40
                       Auswertung:  Berlin-Brandenburg. Meisterschaft  
          
   1.     OSC Berlin                                               2:03:38
            534  Edler, Manuela            63             38:44
            532  Barber, Elke              61             41:25
            539  Kühne, Deana              60             43:29
          
   2.     SV Stahl Hennigsdorf                                     2:21:38
            627  Marschalek, Christina     68             43:22
            934  Bracksick, Renate         59             48:51
            370  Heusinger, Renate         65             49:25
          
          
WETTBEWERB:  10-km-Strassenlauf              W55 - W60
                       Auswertung:  Berlin-Brandenburg. Meisterschaft  
          
   1.     VFL Tegel                                                2:38:46
            497  Mittmann, Helga           48             49:26
            477  Schelte-Gross, Hella      45             54:16
            843  Nieser, Hiltrud           45             55:04
          
WETTBEWERB:  10-km-Strassenlauf              Männl. Jugend B
                       Auswertung:  Berliner Meisterschaft             
          
   1. 1407 Nitzschke, Daniel        86 Berliner LG Ost               34:43
   2. 1984 Goineau, Volker          87 SCC Berlin                    34:45
   3.  460 Baumann, Julius          86 LG Nord Berlin                36:55
   4. 1349 Führer, Daniel           87 VfV Spandau                   41:40
   5. 1494 Zeuge, Oliver            86 LAV TMP Berlin                42:55
   6. 1345 Erdmann, Fabian          86 VfV Spandau                   43:03
   7. 1350 Szszepanski, Martin      87 VfV Spandau                   43:51
          
          
WETTBEWERB:  10-km-Strassenlauf              Männl. Jugend A
                       Auswertung:  Berliner Meisterschaft             
          
   1. 1795 Gerig, Sebastian         84 Neuköllner SF                 33:13
   2. 1916 Gärtner, Andreas         85 LG Nike Berlin                35:00
   3. 1797 Krannich, Christian      84 Neuköllner SF                 35:07
   4. 1987 Marcuse, Kevin           84 SCC Berlin                    35:09
   5. 1796 Gogoll, Sven             85 Neuköllner SF                 35:43
   6. 1408 Heinrich, Mario          84 Berliner LG Ost               37:59
   7. 1953 Schnell, Daniel          84 Berliner SV 1892              41:27
   8. 1794 Georgius, Rainer         85 Neuköllner SF                 45:45
          
          
WETTBEWERB:  10-km-Strassenlauf              Weibl. Jugend B
                       Auswertung:  Berliner Meisterschaft             
          
   1. 1991 Willadsen, Maria         87 SCC Berlin                    38:23
   2. 1410 Thormann, Sandra         86 Berliner LG Ost               38:26
   3. 1959 Buchauser, Mares-Elaine  86 Berliner SV 1892              40:53
   4. 1413 Prause, Juliane          86 Berliner LG Ost               41:00
   5. 1958 Schneider, Dorothea      87 Berliner SV 1892              42:54
   6. 1786 Leppin, Celina           87 Neuköllner SF                 43:26
   7. 1493 Fischer, Ines            88 LAV TMP Berlin                43:36
   8. 1489 Fischer, Sarah           86 LAV TMP Berlin                43:53
   9. 1492 Gruschka, Cindy-Scarlet  87 LAV TMP Berlin                47:10
  10. 1490 Lensinger, Lisa          87 LAV TMP Berlin                48:33
          
          
WETTBEWERB:  10-km-Strassenlauf              Weibl. Jugend A
                       Auswertung:  Berliner Meisterschaft             
          
   1. 1269 Schönebek, Maria         85 LG Nike Berlin                38:31
   2.  860 Schulz, Sandra           85 SCC Berlin                    39:10
   3. 1409 Stupka, Sylvana          84 Berliner LG Ost               40:13
   4. 1411 Strube, Anne             85 Berliner LG Ost               40:34
   5. 1412 Lamm, Franziska          85 Berliner LG Ost               43:13
   6. 1787 Franzen, Inga            84 Neuköllner SF                 46:17
   7. 1785 Pussak, Maren            84 Neuköllner SF                 51:18
   8.  662 Pussak, Jana             84 Neuköllner SF                 51:55
          
          
WETTBEWERB:  10-km-Strassenlauf              Männl. Jugend A
                       Auswertung:  Berliner Meisterschaft             
          
   1.     Neuköllner SF                                            1:44:03
           1795  Gerig, Sebastian          84             33:13
           1797  Krannich, Christian       84             35:07
           1796  Gogoll, Sven              85             35:43
          
          
WETTBEWERB:  10-km-Strassenlauf              Männl. Jugend B
                       Auswertung:  Berliner Meisterschaft             
          
   1.     VfV Spandau                                              2:08:34
           1349  Führer, Daniel            87             41:40
           1345  Erdmann, Fabian           86             43:03
           1350  Szszepanski, Martin       87             43:51
          
          
WETTBEWERB:  10-km-Strassenlauf              Weibl. Jugend A
                       Auswertung:  Berliner Meisterschaft             
          
   1.     Berliner LG Ost                                          2:04:00
           1409  Stupka, Sylvana           84             40:13
           1411  Strube, Anne              85             40:34
           1412  Lamm, Franziska           85             43:13
          
   2.     Neuköllner SF                                            2:29:30
           1787  Franzen, Inga             84             46:17
           1785  Pussak, Maren             84             51:18
            662  Pussak, Jana              84             51:55
          
          
WETTBEWERB:  10-km-Strassenlauf              Weibl. Jugend B
                       Auswertung:  Berliner Meisterschaft             
          
   1.     LAV TMP Berlin                                           2:14:39
           1493  Fischer, Ines             88             43:36
           1489  Fischer, Sarah            86             43:53
           1492  Gruschka, Cindy-Scarlet   87             47:10
          
          
WETTBEWERB:  10-km-Strassenlauf              Männl. Jugend A
                       Auswertung:  Brandenburgische Meisterschaft     
          
   1. 1474 Fiegler, Torsten         85 LG Märkisch-Oderland          34:39
   2. 1473 Krüger, Carsten          84 LG Märkisch-Oderland          35:25
   3. 1479 Münster, Marian          85 SV Lokomotive Uebigau         37:25
   4. 1475 Reuther, Jan             84 LG Märkisch-Oderland          38:18
          
          
WETTBEWERB:  10-km-Strassenlauf              Weibl. Jugend B
                       Auswertung:  Brandenburgische Meisterschaft     
          
   1. 1471 Helmecke, Manuela        86 LG Märkisch-Oderland          45:44
          
          
WETTBEWERB:  10-km-Strassenlauf              Männl. Jugend A
                       Auswertung:  Brandenburgische Meisterschaft     
          
   1.     LG Märkisch-Oderland                                     1:48:22
           1474  Fiegler, Torsten          85             34:39
           1473  Krüger, Carsten           84             35:25
           1475  Reuther, Jan              84             38:18
          

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 2.0-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/