Berliner Leichtathletik-Verband BB und Berliner Meisterschaften Langstaffeln und Bahngehen am 3.05.03 in Bln. Friedrichsfelde - Sportplatz Zachertstraße



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schülerinnen C Schüler C Schüler B Schüler A Schülerinnen B Schülerinnen A Schülerinnen A W14

Männliche Jugend A

  3 x 1000 m Staffel m J A                            3.05.2003
   Endlauf

  1.     und Berliner Meister 2003
     BE        LG Nord Berlin                                     7:43,91
        9396 Rose, Merlin  87 ; 6437 Kirchner, Kai-Mark  85
        5257 Löwa, Norbert  84

  2. BE        SCC Berlin                                         8:02,10
        9387 Marcuse, Kevin  84 ; 8916 Praetorius, Sven  85
        8321 Horndt, Mattias  84

  3. BE        Neuköllner SF                                      8:12,03
        6298 Gogoll, Sven  85 ; 5109 Krannich, Christia  84
        4773 Gerig, Sebastian  84



Anfang


Weibliche Jugend A

  3 x 800 m Staffel w J A                             3.05.2003
   Endlauf

  1.     und Berliner Meister 2003
     BE        SCC Berlin                                         7:10,43
        1114 Schulz, Sandra  85 ; 3666 Horndt, Susanne  85
        1502 Willadsen, Maria  87

  2. BE        LG Nord Berlin I                                   7:12,86
        1713 Schneider, Ulrike  85 ; 1382 Feldmann, Swantje  85
        2958 Nauendorf, Alice  87

  3. BE        Berliner LG Ost                                    7:13,27
        1764 Lamm, Franziska  85 ; 1503 Wagner, Anita  87
        2408 Thormann, Sandra  86

  4. BE        LG NIKE BERLIN                                     7:25,65
        1524 Höpfner, Christin  87 ; 1536 Bockelmann, Mandy  87
        1506 Schönebeck, Maria  84



Anfang


Männliche Jugend B

  3 x 1000 m Staffel m J B                            3.05.2003
   Endlauf

  1.     und Berliner Meister 2003
     BE        Berliner SV 1892                                   8:31,71
        8385 Preckel, Fabian-Ma  86 ; Wegner, Aaron  86
        8919 Reimer, Jan  86

  2. BE        SCC Berlin I                                       8:39,65
             Goineau, Volker  87 ; Arendt, Björn  86
             Lehmann, Paul  88

  3. BE        TSV Spandau 1860                                   9:04,93
        8557 Winter, Marcel  88 ; 5005 Koudriachov, Ilia  86
        9736 Schmidt, Simon  86


  5000 m Bahngehen m J B                              3.05.2003
   Endlauf

  1.     und Berliner Meister 2003
     BE   7671 Schmidt, Carsten        86 Berliner LG Ost        21:14,66
  2. BE   9139 Marquardt, Christian    87 Berliner LG Ost        24:24,81



Anfang


Weibliche Jugend B

  3 x 800 m Staffel w J B                             3.05.2003
   Endlauf

  1.     und Berliner Meister 2003
     BE        LAV TMP Berlin                                     7:17,65
        3543 Fischer, Sarah  86 ; 3544 Bethge, Julia  87
        3489 Fischer, Ines  88

  2. BE        Berliner SV 1892                                   7:32,36
        1088 Buchhauser, Mares  86 ; 3959 Kresinszky, Zarah  87
        3688 Schneider, Dorothe  87


  3000 m Bahngehen w J B                              3.05.2003
   Endlauf

  1.     und Berliner Meisterin 2003
     BE   2599 Schölzel, Anne          86 Berliner LG Ost        15:56,58
  2. BE   2598 Bolduan, Anika          86 Berliner LG Ost        16:10,68



Anfang


Schülerinnen C

  3 x 800 m Staffel Schi C                            3.05.2003
   Endlauf

  1.     und Berliner Meister 2003
     BE        SSV Lichtenrade I                                  8:15,67
             Matysik, Kim  93 ; Ebeling, Kim  92
             Schiller, Bianca  92

  2. BE        Zehlendorfer TSV v 1888                            8:33,46
             Borst, Vanessa  92 ; Nissen, Rebecca  93
             Schulz, Birte  92

  3. BE        SV Preußen Berlin                                  8:36,17
             Rüdiger, Lisa  93 ; Wonesch, Samantha  92
             Meichsner, Anna  92

  4. BE        SSV Lichtenrade II                                 8:39,28
             Scheuerer, Veronik  93 ; Hirschfeld, Sarah  93
             Pietsch, Vivienne  92

  5. BE        Berliner LG Ost                                    8:43,07
             Siegmund, Anne  92 ; Anders, Karolin  93
             Bork, Janine  93

  6. BE        Neuköllner SF                                      9:12,92
             Geltner, Marei  92 ; Haase, Vivien  92
             Kupsch, Alana  93

  7. BE        Berliner SV 1892                                   9:31,16
             Bohndick, Nora  93 ; Treuter, Natalie  93
             Kutay, Zaide  92



Anfang


Schüler C

  3 x 1000 m Staffel Schü C                           3.05.2003
   Endlauf

  1.     und Berliner Meister 2003
     BE        SV Berlin-Buch                                    10:48,13
        9832 Heidecke, Christop  92 ; Donig, Sebastian  92
        8187 Förster, Fabian  92

  2. BE        SSV Lichtenrade I                                 10:48,47
             Stahl, Jeffrey  92 ; Rödiger, Felix  92
             Rödiger, Justus  92

  3. BE        SV Preußen Berlin                                 11:07,34
             Richter, Björn  92 ; Rados, Kristian  92
             Oschkenat, Oliver  93

  4. BE        LG Nord Berlin                                    11:17,84
        9381 Löffler, Timo  93 ; 5119 Kotinkar, Kevin  92
             Syring, Fabian  93

  5. BE        LG Süd Berlin                                     11:42,71
             Böhme, Marc  93 ; Gärtner, Niklas  93
             Schudoma, Marek  93

  6. BE        LG Nord Berlin I                                  12:46,60
             Fischer, Jonas  92 ; Arnold, Nicolas  93
             Graupisch, Martin  93

     BE        Neuköllner SF                                        disq.
             Barnick, Paul  92 ; Gohlke, Tobias  93
             Lehmberg, Marcel  92

     BE        LG Nord Berlin II                                      ab.
             Bins, Marius  92 ; Fechner, Nils  93
             Veit, Vincenz  93



Anfang


Schüler B

  3 x 1000 m Staffel Schü B                           3.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. BE        SSV Lichtenrade I                                  9:53,60
        9011 Weyland, Steven  90 ; 5034 Gloger, Nils  90
        5435 Kaiser, Marco  91

  2. BE        Berliner LG Ost I                                  9:56,79
        9804 Smolarek, Jan  90 ; 9953 Nitzschner, Oliver  90
        9815 Lange, Robert  90

  3. BE        SV Preußen Berlin I                               10:02,47
        9921 Lanyi, Felix  90 ; Hansel, Jan  90
        5246 Jonas, Benjamin  90

  4. BE        SV Flatow Köpenick                                10:13,54
        5003 Teetz, Christopher  91 ; 8829 Ulke, André  90
        8884 Stolpe, Tobias  90

  5. BE        Berliner SV 1892                                  10:22,65
             Marrazza, Daniele  91 ; 9807 Giannini, Giulio  90
        9693 Kresinszky, Robin  90

  6. BE        LAV TMP Berlin                                    10:37,32
        9955 Jakobi, Christophe  90 ; 9954 Herz, Manuel  90
        5125 Reichardt, Marcel  91

  7. BE        Zehlendorfer TSV v 1888                           10:41,32
        9859 Kiwus, Sören  90 ; 9858 Bergmann, Robert  90
        9857 Eisenschenk, Olive  90

  8. BE        LG Nord Berlin I                                  11:05,67
        5481 Breustedt, Jan  91 ; 5017 Newbrander, David  90
        5405 Petersen, Julian  91


  3 x 1000 m Staffel Schü B                           3.05.2003
    2. Zeitlauf

  1. BE        SSV Lichtenrade II                                10:42,34
        5123 Lindemann, Fabian  90 ; 9377 Minkus, Marvin  91
        9423 Bertrand, Jann-Pas  90

  2. BE        Berliner LG Ost III                               11:03,66
        5483 Leue, Marcus  91 ; 5406 Ratajczak, Marcel  91
        5416 Segelbach, Erik  91

  3. BE        SV Preußen Berlin II                              11:06,61
        5445 Fritsch, Julien-Ch  91 ; 5436 Dette, Andreas  91
        5442 Beyrich, Georg  91

  4. BE        LG Nord Berlin II                                 11:19,73
        5115 Löffler, Patrick  91 ; 9379 Sternberg, Bruno  91
             Schrolle, Steffen  91

     BE        Berliner LG Ost II                                   disq.
        9771 Hettler, Andreas  90 ; 5417 Ludwig, Philipp  90
        5147 Garus, Tom  90


  3 x 1000 m Staffel Schü B                           3.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Meister 2003
     BE        SSV Lichtenrade I                                  9:53,60
        9011 Weyland, Steven  90 ; 5034 Gloger, Nils  90
        5435 Kaiser, Marco  91

  2. BE        Berliner LG Ost I                                  9:56,79
        9804 Smolarek, Jan  90 ; 5417 Ludwig, Philipp  90
        9815 Lange, Robert  90

  3. BE        SV Preußen Berlin I                               10:02,47
        9921 Lanyi, Felix  90 ; Hansel, Jan  90
        5246 Jonas, Benjamin  90

  4. BE        SV Flatow Köpenick                                10:13,54
        5003 Teetz, Christopher  91 ; 8829 Ulke, André  90
        8884 Stolpe, Tobias  90

  5. BE        Berliner SV 1892                                  10:22,65
             Marrazza, Daniele  91 ; 9807 Giannini, Giulio  90
        9693 Kresinszky, Robin  90

  6. BE        LAV TMP Berlin                                    10:37,32
        9955 Jakobi, Christophe  90 ; 9954 Herz, Manuel  90
        5125 Reichardt, Marcel  91

  7. BE        Zehlendorfer TSV v 1888                           10:41,32
        9859 Kiwus, Sören  90 ; 9858 Bergmann, Robert  90
        9857 Eisenschenk, Olive  90

  8. BE        SSV Lichtenrade II                                10:42,34
        5123 Lindemann, Fabian  90 ; 9377 Minkus, Marvin  91
        9423 Bertrand, Jann-Pas  90

  9. BE        Berliner LG Ost III                               11:03,66
        5483 Leue, Marcus  91 ; 5406 Ratajczak, Marcel  91
        5416 Segelbach, Erik  91

 10. BE        LG Nord Berlin I                                  11:05,67
        5481 Breustedt, Jan  91 ; 5017 Newbrander, David  90
        5405 Petersen, Julian  91

 11. BE        SV Preußen Berlin II                              11:06,61
        5445 Fritsch, Julien-Ch  91 ; 5436 Dette, Andreas  91
        5442 Beyrich, Georg  91

 12. BE        LG Nord Berlin II                                 11:19,73
        5115 Löffler, Patrick  91 ; 9379 Sternberg, Bruno  91
             Schrolle, Steffen  91

     BE        Berliner LG Ost II                                   disq.
        9771 Hettler, Andreas  90 ; 5482 Beyer, Hannes  91
        5147 Garus, Tom  90

     Hinweis:  männl./weibl. Teiln. in einer Staffel



Anfang


Schüler A

  3 x 1000 m Staffel Schü A                           3.05.2003
   Endlauf

  1.     und Berliner Meister 2003
     BE        Berliner LG Ost II                                 9:07,44
        9128 Wunsch, Tim  89 ; 9057 Schneider, Christi  89
        8500 Binner, Florian  88

  2. BE        SSV Lichtenrade I                                  9:13,85
        8250 Sterzing, Christop  88 ; 9782 Becker, Max  88
        8320 Kirchenberger, Tim  88

  3. BE        LAV TMP Berlin                                     9:15,40
        8634 Hirt, Fabian  88 ; 8994 Wohlgemuth, Robert  88
        9146 Alpen, Marcus  88

  4. BE        LG Nord Berlin II                                  9:16,60
        5110 Blume, Karsten  89 ; 9373 Laaser, Jean-Pierr  89
        8218 Singer, Tobias  89

  5. BE        SV Preußen Berlin                                  9:41,41
        8515 Pokrandt, Tom  88 ; Güpner, Stefan  88
        9967 Ebert, Jacques  89

  6. BE        Neuköllner SF                                      9:42,81
        7713 Daesler, Robert  88 ; 9163 Fiege, Tobias  89
        7712 Breitweg, André  88

  7. BE        SV Flatow Köpenick                                 9:48,97
        9260 Klickermann, Felix  88 ; 9995 Schneegans, Max  89
        8824 Noack, Marcel  89

  8. BE        Berliner SV 1892                                  10:54,45
        9808 Heldt, Elia-Manuel  89 ; 5368 Lange, Lars  89
        5108 Schulze, Manuel  88



Anfang


Schülerinnen B

  3 x 800 m Staffel Schi B                            3.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. BE        SSV Lichtenrade II                                 7:51,19
        1174 Czarnecki, Lisa  90 ; 1182 Linstädt, Antonia  90
        1423 Becker, Emily  91

  2. BE        SSV Lichtenrade I                                  7:54,15
        1429 Grieszat, Kim  91 ; 1183 Härtel, Katrin  90
        1179 Fink, Vivien  90

  3. BE        SV Preußen Berlin I                                7:55,59
        1720 Rüdiger, Julia  91 ; 1721 Zielinski, Annika  91
        1723 Finder, Laura-Ann  91

  4. BE        Berliner LG Ost I                                  8:27,31
        1269 Wenzel, Janina  90 ; 1622 Zeidler, Jessica  91
        1039 Rohrlack, Friederi  90

  5. BE        Berliner SV 1892                                   8:54,81
        1744 Rosenau, Clarissa  91 ; 1018 Gierig, Meike  90
             Scheunemann, Annik  91

     BE        Zehlendorfer TSV v 1888                              disq.
        1243 Goll, Sonja  90 ; 1240 Fuhrmann, Hella  90
        1241 Dagher, Nadia  90


  3 x 800 m Staffel Schi B                            3.05.2003
    2. Zeitlauf

  1. BE        LAV TMP Berlin                                     8:38,94
        1431 Dietsch, Rebekka  91 ; 1617 Reeck, Sophie  91
        1434 Hirt, Sonja  91

  2. BE        SSV Lichtenrade III                                8:50,59
        1420 Bork, Sonja  91 ; 1421 Eckert, Alessa  91
        1537 Kubitzki, Jessica  91

  3. BE        LG Nord Berlin                                     8:54,53
        1705 Konkol, Tina  91 ; 1645 Müller, Carolin  91
        1141 Hagenstein, Julia  90

  4. BE        SV Preußen Berlin II                               8:55,03
        1533 Cöthner, Lisa  90 ; 1718 Nowak, Laura  91
             Schöps, Melanie  91

  5. BE        Berliner LG Ost II                                 9:18,94
        1749 Siegmund, Saskia  91 ; 1667 Ecknig, Marie-Soph  91
             Zimmermann, Shosha  91

     BE        SSV Lichtenrade IV                                   disq.
        1451 Rose, Alina  91 ; 1300 Bresemann, Vivien  90
             Scheuerer, Romina  91


  3 x 800 m Staffel Schi B                            3.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Meister 2003
     BE        SSV Lichtenrade II                                 7:51,19
        1174 Czarnecki, Lisa  90 ; 1182 Linstädt, Antonia  90
        1423 Becker, Emily  91

  2. BE        SSV Lichtenrade I                                  7:54,15
        1429 Grieszat, Kim  91 ; 1183 Härtel, Katrin  90
        1179 Fink, Vivien  90

  3. BE        SV Preußen Berlin I                                7:55,59
        1720 Rüdiger, Julia  91 ; 1721 Zielinski, Annika  91
        1723 Finder, Laura-Ann  91

  4. BE        Berliner LG Ost I                                  8:27,31
        1269 Wenzel, Janina  90 ; 1622 Zeidler, Jessica  91
        1039 Rohrlack, Friederi  90

  5. BE        LAV TMP Berlin                                     8:38,94
        1431 Dietsch, Rebekka  91 ; 1617 Reeck, Sophie  91
        1434 Hirt, Sonja  91

  6. BE        SSV Lichtenrade III                                8:50,59
        1420 Bork, Sonja  91 ; 1421 Eckert, Alessa  91
        1537 Kubitzki, Jessica  91

  7. BE        LG Nord Berlin                                     8:54,53
        1705 Konkol, Tina  91 ; 1645 Müller, Carolin  91
        1141 Hagenstein, Julia  90

  8. BE        Berliner SV 1892                                   8:54,81
        1744 Rosenau, Clarissa  91 ; 1018 Gierig, Meike  90
             Scheunemann, Annik  91

  9. BE        SV Preußen Berlin II                               8:55,03
        1533 Cöthner, Lisa  90 ; 1718 Nowak, Laura  91
             Schöps, Melanie  91

 10. BE        Berliner LG Ost II                                 9:18,94
        1749 Siegmund, Saskia  91 ; 1667 Ecknig, Marie-Soph  91
             Zimmermann, Shosha  91

     BE        Zehlendorfer TSV v 1888                              disq.
        1243 Goll, Sonja  90 ; 1240 Fuhrmann, Hella  90
        1241 Dagher, Nadia  90

     BE        SSV Lichtenrade IV                                   disq.
        1451 Rose, Alina  91 ; 1300 Bresemann, Vivien  90
             Scheuerer, Romina  91



Anfang


Schülerinnen A

  3 x 800 m Staffel Schi A                            3.05.2003
   Endlauf

  1.     und Berliner Meister 2003
     BE        Berliner SV 1892                                   7:36,42
        3295 Pritsch, Jule-Mari  89 ; 3560 Erdt, Lena Marie  89
        3595 Holdt, Sophie  89

  2. BE        SSV Lichtenrade I                                  7:38,54
        3153 Apitz, Nicole  88 ; 3147 Brych, Kristin  88
        3159 Müller, Jelena  88

  3. BE        LG Nord Berlin                                     7:53,41
        3566 Heinsch, Sophie  89 ; 1292 Bruchmüller, Wenke  89
        3347 Wall, Stephanie  88

  4. BE        LG Süd Berlin                                      8:19,99
        3858 Pietsch, Gina  88 ; 3967 Welte, Maria  89
        3564 Paape, Natalie  88

  5. BE        Zehlendorfer TSV v 1888                            8:32,57
        3554 Dagher, Yasmin  88 ; 3762 Weßeler, Nina  89
             Völzke, Tatjana  89



Anfang


Schülerinnen A W14

  3000 m Bahngehen Schi A W14                         3.05.2003
   Endlauf

  1. BE   1443 Wever, Caroline         89 Berliner SV 1892       17:47,38



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/