BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND BB Meisterschaften 10.000-m; 4x400-m-Staffel Mä, Fr, Sen. A-Jgd.-Mst. 5.000-m; 4x400-m-St. am 10.05.03 in Berlin - Stadion Britz-Süd



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Senioren M30 Senioren M35 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M55 Senioren M60 Senioren M65 Senioren M75 Frauen Seniorinnen W40 Seniorinnen W45 Seniorinnen W50 Seniorinnen W55 Seniorinnen W60 Seniorinnen W65 Seniorinnen W70 Männliche Jugend A Weibliche Jugend A

Männer

  10000 m Männer                                     10.05.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2003
     Sponar, Lennart         80 Berliner SV 1892                31:16,80
  2. Ortel, Ingo             76 SCC Berlin                      32:04,58
  3. Loth, Michael           73 SCC Berlin                      32:35,58



Anfang


Senioren M30

  10000 m Sen. M30                                   10.05.2003
   Endlauf

  1. Borst, Stefan           69 Zehlendorfer TSV v 1888         38:10,50



Anfang


Senioren M35

  10000 m Sen. M35                                   10.05.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2003
     Balle, Jörg             68 LG NIKE BERLIN                  32:34,02
  2. Bagehorn, Jens          66 Neuköllner SF                   35:00,14
  3. Reif, Jens              66 WSG Königs Wusterhausen         35:13,46
  4. Werner, Dirk            65 LG Nord Berlin                  35:24,30
  5. Schlosser, Torsten      64 VfL Rathenow                    35:31,88
  6. Schumann, Winfried      66 TuS Neukölln                    36:22,88
  7. Enseleit, Carsten       67 Neuköllner SF                   36:38,16
  8. Gremmels, Jürgen        66 Vorspiel SSL Berlin             38:59,21



Anfang


Senioren M40

  10000 m Sen. M40                                   10.05.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2003
     Nötzel, Ingo            63 LLG Luckenwalde                 33:53,50
  2. Völzke, Thomas          60 Neuköllner SF                   38:01,59
  3. Dittert, Andreas        59 Neuköllner SF                   41:18,29

     außer Wertung
     Böttge, Olaf            62 LTC Berlin                      34:22,06



Anfang


Senioren M45

  10000 m Sen. M45                                   10.05.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2003
     Hanold, Rolf            55 Kissingen SV Berlin             36:18,47
  2. Klare, Wolfgang         56 Vorspiel SSL Berlin             36:48,59
  3. Pätzig, Dirk            56 LC Ron-Hill Berlin              37:03,83
  4. Rämisch, Bertold        58 LG Süd Berlin                   39:28,09
  5. Fiuczynski, Christian   54 LG Nord Berlin                  45:44,97



Anfang


Senioren M50

  10000 m Sen. M50                                   10.05.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2003
     Schulz, Gerald          52 Neuköllner SF                   36:06,49
  2. Petsch, Martin          53 LG Süd Berlin                   40:50,31
  3. Neumann, Joachim        53 SCC Berlin                      41:41,79
  4. Zeising, Matthias       52 Vorspiel SSL Berlin             43:31,11
  5. Stendel, Wolfgang       52 LC Stolpertruppe Berlin         45:06,01



Anfang


Senioren M55

  10000 m Sen. M55                                   10.05.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2003
     Specht, Bernd           48 SC Brandenburg Berlin           37:31,22
  2. Kretschmer, Manfred     46 Post SV Berlin                  38:48,38
  3. Köhnke, Wilfried        47 Polizei SV Berlin               40:34,56



Anfang


Senioren M60

  10000 m Sen. M60                                   10.05.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2003
     Laße, Detlef            43 LG Nord Berlin                  41:30,96
  2. Hoffmann, Achim         41 LG Süd Berlin                   41:52,88
  3. Bergemann, Joachim      41 Reinickendorfer Füchse          44:14,10
  4. Zehmke, Volker          41 Polizei SV Berlin               47:29,48



Anfang


Senioren M65

  10000 m Sen. M65                                   10.05.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2003
     Rohmann, Reinhard       38 Neuköllner SF                   43:13,86
  2. Adam, Manfred           38 SC Siemensstadt Berlin          44:45,72
  3. Steinberg, Diethelm A.  37 SC Brandenburg Berlin           48:16,20



Anfang


Senioren M75

  10000 m Sen. M75 u.ä.                              10.05.2003
   Endlauf

  1. Bruns, Hans-Hermann     26 VfL Tegel                       53:19,98



Anfang


Männer

  4 x 400 m Staffel Männer                           10.05.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2003
     OSC Berlin I                                                3:12,15
         Nehring, André  81 ; Seitz, Florian  82
         Schwamberger, Greg  79 ; Riester, Ralf  80
  2. LG NIKE BERLIN                                              3:19,57
         Kleemann, Michael  84 ; Marschner, René  82
         Otte, Felix  82 ; Hirschmann, Thomas  83
  3. OSC Berlin II                                               3:20,73
         Hoch, Christian  83 ; Weber, Fabian  83
         Spies, Konstantin  84 ; Schlimme, Tobias  82
  4. SSV Lichtenrade                                             3:44,09
         Raß, Björn  82 ; Kugler, Matthias  83
         Kömmler, Danny  83 ; Merzdorf, Enrico  83



Anfang


Senioren M40

  4 x 400 m Staffel Sen. M40/45                      10.05.2003
   Endlauf

  1. LG Nord Berlin                                              4:03,60
         Kustin, Norbert  59 ; Moegelin, Reinhard  54
         Müller, Detlef  55 ; Bernstorff, Axel  63



Anfang


Senioren M50

  4 x 400 m Staffel Sen. M50/55                      10.05.2003
   Endlauf

  1. SC Siemensstadt Berlin                                      4:58,16
         Scheer, Jonny  46 ; Neustadt, Volker  43
         Gühne, Bernd  46 ; Rodwell, David Jam  47



Anfang


Senioren M60

  4 x 400 m Staffel Sen. M60u.ä.                     10.05.2003
   Endlauf

  1. SC Siemensstadt Berlin                                      4:49,90
         Siebmann, Günter  35 ; Jentsch, Herbert  36
         Adam, Manfred  38 ; Müller, Kurt  38



Anfang


Frauen

  10000 m Frauen                                     10.05.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2003
     Funk, Maria             83 Berliner LG Ost                 38:55,24



Anfang


Seniorinnen W40

  10000 m Sen. W40                                   10.05.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2003
     Edler, Manuela          63 OSC Berlin                      39:03,98
  2. Behrens, Kathrin        63 SG EBB Berlin                   39:33,62
  3. Kühne, Deana            60 OSC Berlin                      44:04,20



Anfang


Seniorinnen W45

  10000 m Sen. W45                                   10.05.2003
   Endlauf

  1. Börner, Bettina         56 LC Stolpertruppe Berlin         44:18,90



Anfang


Seniorinnen W50

  10000 m Sen. W50                                   10.05.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2003
     Stendel, Ursula         52 LC Stolpertruppe Berlin         42:23,12
  2. Göthel, Gisela          50 LG Märkisch Oderland            44:43,06
  3. Partyka, Sabine         50 Reinickendorfer Füchse          49:21,10
     Bould, Carole           51 Spiridon Berlin                    aufg.



Anfang


Seniorinnen W55

  10000 m Sen. W55                                   10.05.2003
   Endlauf

  1. Mittmann, Helga         48 VfL Tegel                       50:22,00



Anfang


Seniorinnen W60

  10000 m Sen. W60                                   10.05.2003
   Endlauf

  1. Frederiks, Rona         40 OSC Berlin                      43:01,20



Anfang


Seniorinnen W65

  10000 m Sen. W65                                   10.05.2003
   Endlauf

  1. Dau, Brigitte           35 LG Süd Berlin                   55:50,34



Anfang


Seniorinnen W70

  10000 m Sen. W70 u.ä.                              10.05.2003
   Endlauf

  1. Frischke, Lucie         32 LAV TMP Berlin                  60:20,07



Anfang


Frauen

  4 x 400 m Staffel Frauen                           10.05.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2003
     LG NIKE BERLIN                                              3:42,84
         Balkow, Nadine  82 ; Meyberg, Annika  83
         Neupert, Anja  78 ; Marx, Claudia  78
  2. LG Nord Berlin                                              3:48,98
         Schumann, Sabrina  84 ; Schulze, Maren  82
         Schmidt, Katharina  82 ; Herzberg, Isabella  85
  3. Berliner LG Ost                                             4:06,30
         Nickel, Roswitha  84 ; Ehrlich, Ulrike  85
         Jäger, Anita  83 ; Rossow, Mandy  78



Anfang


Männliche Jugend A

  5000 m m J A                                       10.05.2003
   Endlauf

  1.     und Berliner A-Jugendmeister 2003
     Praetorius, Sven        85 SCC Berlin                      15:23,79
  2. Mehamdioua, Rachid      84 OSC Berlin                      16:00,21
  3. Schäfer, Marvin         86 Berliner LG Ost                 16:19,23
  4. Krannich, Christian     84 Neuköllner SF                   16:21,53
  5. Goineau, Volker         87 SCC Berlin                      16:42,75
  6. Nitzschke, Daniel       86 Berliner LG Ost                 16:48,03
  7. Weigert, Robert         85 SCC Berlin                      18:09,45


  4 x 400 m Staffel m J A                            10.05.2003
   Endlauf

  1.     und Berliner A-Jugendmeister 2003
     SCC Berlin I                                                3:25,24
         Wiesner, Philipp  84 ; Jacob, Tobias  86
         Kretzschmar, Rando  86 ; Marcuse, Kevin  84
  2. Berliner SV 1892                                            3:40,78
         Thier, Robert  86 ; Reimer, Jan  86
         Preckel, Fabian-Ma  86 ; Wegner, Aaron  86
  3. TSV Spandau 1860                                            3:43,20
         Alwast, Tobias  86 ; Schmidt, Simon  86
         Koudriachov, Ilia  86 ; Lizenberg, Dimitri  84



Anfang


Weibliche Jugend A

  5000 m w J A                                       10.05.2003
   Endlauf

  1.     und Berliner A-Jugendmeisterin 2003
     Willadsen, Maria        87 SCC Berlin                      18:21,59
  2. Schulz, Sandra          85 SCC Berlin                      18:49,17
  3. Stupka, Sylvana         84 Berliner LG Ost                 19:06,59
  4. Horndt, Susanne         85 SCC Berlin                      19:15,51
  5. Martini, Stephanie      84 Neuköllner SF                   19:39,41
  6. Strube, Anne            85 Berliner LG Ost                 20:16,99
  7. Leppin, Celina          87 Neuköllner SF                   21:02,09


  4 x 400 m Staffel w J A                            10.05.2003
   Endlauf

  1.     und Berliner A-Jugendmeister 2003
     LG NIKE BERLIN I                                            3:53,59
         Schmadtke, Sandra  85 ; Daunke, Isabell  86
         Höpfner, Christin  87 ; Haase, Julia  85
  2. LG Nord Berlin I                                            4:03,57
         Nauendorf, Alice  87 ; Raboldt, Myriam  86
         Kröger, Meike  86 ; Feldmann, Swantje  85
  3. LG NIKE BERLIN II                                           4:03,95
         Pechwitz, Antje  85 ; Bockelmann, Mandy  87
         Hönicke, Anne-Soph  86 ; Körber, Grit  86
  4. Berliner SV 1892                                            4:08,01
         Schneider, Dorothe  87 ; Buchhauser, Mares  86
         Kresinszky, Zarah  87 ; Anderson, Allie  86



Anfang


Männer

  150 m Männer                                       10.05.2003
   Einlagelauf                     Wind    0.0

  1. Nehring, André          81 OSC Berlin                         16,17
  2. Schlimme, Tobias        82 OSC Berlin                         16,93
  3. Hoch, Christian         83 OSC Berlin                         16,95



Anfang


Frauen

  150 m Frauen                                       10.05.2003
   Einlagelauf                     Wind    0.0

  1. Balkow, Nadine          82 LG NIKE BERLIN                     17,95
  2. Schmidt, Katharina      82 LG Nord Berlin                     19,39



Anfang


Männliche Jugend A

  150 m m J A                                        10.05.2003
   Einlagelauf                     Wind    0.0

  1. Jacob, Tobias           86 SCC Berlin                         17,49
  2. Safwan, Rami            87 Neuköllner SF                      18,39



Anfang


Weibliche Jugend A

  150 m w J A                                        10.05.2003
   Einlagelauf                     Wind    0.0

  1. Nickel, Roswitha        84 Berliner LG Ost                    19,07
  2. Meyer, Anja             86 SCC Berlin                         19,21
  3. Ehrlich, Ulrike         85 Berliner LG Ost                    21,01



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.11-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/