BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND DJMM-Endkampf männl. und weibl. Jugend A, Gruppe 1 DSMM-Endkampf Schü/Schi A, Gr. 1 am 17./18.05.03 in Berlin - Stadion Lichterfelde



Ergebnis-Liste nach Vereinen


Mannsch.-Nr.:  1000                     Männl. Jugend A       Gruppe 1
LG NIKE BERLIN

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m          85  Jentzen, Arne              85  -0.3   11,46  648
               87  Kleemann, Michael          84  +0.3   11,51  643 1291
               98  Sittner, Christian         85  -0.3   11,62  630
               93  Nowak, Falk                87  +0.2   12,89   -
               74  Büchner, Maximilian        86  +0.2   13,19   -

Hochsprung     92  Malessa, Norman            86          1,86  653
               85  Jentzen, Arne              85          1,65  554 1207

Speerwurf      97  Sander, Mathias            87         42,30  584
               92  Malessa, Norman            86         38,37  555 1139
               89  Knäringer, Nico            87         36,91  544

1000 m         77  Fahrenkrug, Jacob          84       2:42,10  668
               91  Löning, Frank              87       2:42,23  667 1335

110 m Hürden   98  Sittner, Christian         85  +0.0   15,01  673
               85  Jentzen, Arne              85  +0.0   15,80  633 1306

Weitsprung     98  Sittner, Christian         85  +0.0    6,54  642
               96  Pusch, Olaf                85  +0.0    6,40  629 1271
               75  Calzadilla, Robert         84  +0.0    6,36  626
               78  Gallrach, Dustin           87  +0.2    5,66   -

3000 m        100  Zauber, Falko              87       8:51,48  680
               91  Löning, Frank              87       9:38,99  600 1280

Kugelstoss     79  Gehrke, Tom                86         14,36  639
               90  Liedtke, Eugen             84         13,25  598 1237
               85  Jentzen, Arne              85         13,13  594
               81  Gürth, Steven              86         12,31   -

400 m          87  Kleemann, Michael          84         49,84  706
               75  Calzadilla, Robert         84         50,59  689 1395
               96  Pusch, Olaf                85         51,68  666

Diskuswurf     90  Liedtke, Eugen             84         43,01  644
               81  Gürth, Steven              86         39,00  605 1249
               83  Gärtner, Thomas            87         33,38  547
               95  Proschka, Robert           86         32,77   -

                                                        GESAMT    12.710
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1006                     Männl. Jugend A       Gruppe 1
Berliner SV 1892

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m          52  Thier, Robert              86  +0.3   11,19  679
               47  Reimer, Jan                86  -0.3   12,24  566 1245
               55  Zielinski, Tomasz          86  +0.2   12,50  541

Hochsprung     55  Zielinski, Tomasz          86          1,59  524  524

Speerwurf      41  Grabarsch, Paul            87         27,90  468
               47  Reimer, Jan                86         27,11  461  929
               46  Preckel, Fabian-Marc       86         26,18  453

1000 m         46  Preckel, Fabian-Marc       86       2:42,81  664
               54  Wegner, Aaron              86       2:43,39  660 1324
               38  Baumbach, Cliff            86       2:52,57  606
               41  Grabarsch, Paul            87       2:56,49   -

Weitsprung     47  Reimer, Jan                86  +0.3    5,72  566
               38  Baumbach, Cliff            86  +0.4    5,17  513 1079

3000 m         54  Wegner, Aaron              86       9:22,52  626
               46  Preckel, Fabian-Marc       86      10:01,04  567 1193
               50  Schnell, Daniel            84      10:59,00  491

Kugelstoss     41  Grabarsch, Paul            87          7,78  368  368

400 m          47  Reimer, Jan                86         53,24  634
               38  Baumbach, Cliff            86         54,72  606 1240

Diskuswurf     41  Grabarsch, Paul            87         16,95  339  339

                                                        GESAMT     8.241
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1014                     Männl. Jugend A       Gruppe 1
OSC Berlin

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         244  Baatz, Christoph           84  +0.3   11,23  675
              267  Spies, Konstantin          84  -0.3   11,74  617 1292
              255  Koch, Robert               84  +0.2   12,50  541
              269  Thier, Nicolas             87  +0.2   12,55   -

Hochsprung    265  Rinckens, Johannes         86          1,83  639
              257  Kruse, Johannes            86          1,77  611 1250

Speerwurf     246  Beck, Felix                84         40,80  573
              247  Bouraima, Euloge           84         38,17  554 1127
              504  Trojanowski, Dennis        85         26,89  459

1000 m        258  Mehamdioua, Rachid         84       2:40,68  677
              252  Kersten, Roland            85       2:41,77  670 1347
              259  Mehamdioua, Nasim          86        aufgegeben
              267  Spies, Konstantin          84        aufgegeben

110 m Hürden  265  Rinckens, Johannes         86  +0.1   18,55  521
              257  Kruse, Johannes            86  +0.1   19,76  481 1002

Stabhoch      247  Bouraima, Euloge           84          3,20  543
              265  Rinckens, Johannes         86          3,10  529 1072

Weitsprung    247  Bouraima, Euloge           84  +0.5    5,99  592
              269  Thier, Nicolas             87  +0.0    5,63  558 1150

3000 m        258  Mehamdioua, Rachid         84       8:54,22  675
              252  Kersten, Roland            85       9:21,54  628 1303

Kugelstoss    254  Hütsch, Leon               84         10,02  470
              265  Rinckens, Johannes         86          9,81  461  931

400 m         267  Spies, Konstantin          84         51,21  676
              244  Baatz, Christoph           84         52,45  650 1326
              259  Mehamdioua, Nasim          86         54,06  619

Diskuswurf    254  Hütsch, Leon               84         25,98  462
              253  Kipshagen, Till            84         25,51  456  918

4x100 m St.   267  Spies, Konstantin          84         46,11 1282 1282
         1.   244  Baatz, Christoph           84
              247  Bouraima, Euloge           84
              269  Thier, Nicolas             87

4x100 m St.   257  Kruse, Johannes            86        aufgegeben
         2.   252  Kersten, Roland            85
              259  Mehamdioua, Nasim          86
              258  Mehamdioua, Rachid         84

                                                        GESAMT    14.000
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1031                     Männl. Jugend A       Gruppe 1
TSV Rudow

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         383  Schweizer, Dennis          84  +0.3   11,87  604
              379  Mitschke, Heiko            86  +0.2   12,74  518 1122

Hochsprung    379  Mitschke, Heiko            86          1,50  479
              385  Steinbrück, Mario          86          1,50  479  958

Speerwurf     375  Landsmann, Pascal          86         39,08  560
              372  Danek, Benjamin            87         31,53  500 1060

1000 m        366  Baldowski, Nico            86       2:59,74  567
              379  Mitschke, Heiko            86       3:09,18  521 1088

110 m Hürden  383  Schweizer, Dennis          84  +0.1   18,23  532
              367  Balknight, Kevin           87  +0.1   22,33  412  944

Stabhoch      366  Baldowski, Nico            86          2,40  429
              372  Danek, Benjamin            87          2,00  364  793

Weitsprung    367  Balknight, Kevin           87  +0.2    5,46  541
              385  Steinbrück, Mario          86  +0.0    4,46  439  980

Kugelstoss    372  Danek, Benjamin            87          7,82  370
              385  Steinbrück, Mario          86          7,65  362  732

400 m         383  Schweizer, Dennis          84         56,61  572
              385  Steinbrück, Mario          86         67,19  417  989

Diskuswurf    366  Baldowski, Nico            86         22,78  421
              367  Balknight, Kevin           87         13,43  283  704

4x100 m St.   366  Baldowski, Nico            86         48,34 1163 1163
         1.   383  Schweizer, Dennis          84
              372  Danek, Benjamin            87
              367  Balknight, Kevin           87

                                                        GESAMT    10.533
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1050                     Männl. Jugend A       Gruppe 1
LG Nord Berlin

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         183  Timme, Sebastian           84  +0.3   11,37  658
              145  Hermann, Nils              86  -0.3   11,44  650 1308
              167  Pitschugin, Semjon         87  +0.2   11,74  617
              147  Kiowski, Daniel            87  +0.2   11,96   -
              158  Mallow, Peer Ole           85  +0.2   12,00   -
              133  Claßen, Jakob              84  +0.2   12,05   -
              177  Stein, Fabian              86  +0.2   12,06   -

Hochsprung    144  Hanniske, Marius           85          2,07  747
              138  Goltz, Sebastian           85          2,04  734 1481

Speerwurf     173  Schwuchow, Johannes        85         45,40  607
              170  Rose, Merlin               87         43,12  590 1197
              186  Wuttke, Florian            84         42,48  586
              159  Mallow, Jan Erik           87         33,11   -

1000 m        157  Löwa, Norbert              84       2:30,11  750
              148  Kirchner, Kai-Markus       85       2:33,96  722 1472

110 m Hürden  173  Schwuchow, Johannes        85  +0.0   14,93  678
              183  Timme, Sebastian           84  +0.0   15,93  627 1305
              158  Mallow, Peer Ole           85  +0.0   16,21  614

Stabhoch      154  Lasota, Stefan             86          4,50  701
              182  Thorau, Justus             86          4,00  643 1344
              139  Gringel, Raphael           87          3,40  569

Weitsprung    145  Hermann, Nils              86  +0.5    7,32  710
              167  Pitschugin, Semjon         87  +0.3    6,78  663 1373
              173  Schwuchow, Johannes        85  +0.3    6,61  648
              160  Mansour, Manuel            87  +0.1    5,89   -

3000 m        157  Löwa, Norbert              84       8:25,85  729
              148  Kirchner, Kai-Markus       85       8:50,63  681 1410
              169  Riewe, Johannes            86       9:26,04  620
              176  Slama, Fabian              87       9:53,22   -

Kugelstoss    186  Wuttke, Florian            84         13,15  594
              172  Sandloff, Johannes         85         12,78  581 1175
              183  Timme, Sebastian           84         10,68  498

400 m         170  Rose, Merlin               87         50,68  687
              158  Mallow, Peer Ole           85         52,75  644 1331
              133  Claßen, Jakob              84         53,11  637

Diskuswurf    172  Sandloff, Johannes         85         38,36  599
              173  Schwuchow, Johannes        85         36,51  580 1179
              186  Wuttke, Florian            84         35,42  568

4x100 m St.   177  Stein, Fabian              86         43,34 1446 1446
         1.   167  Pitschugin, Semjon         87
              145  Hermann, Nils              86
              183  Timme, Sebastian           84

4x100 m St.   160  Mansour, Manuel            87         46,62   -
         2.   158  Mallow, Peer Ole           85
              133  Claßen, Jakob              84
              154  Lasota, Stefan             86

                                                        GESAMT    16.021
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  2000                     Männl. Jugend A       Gruppe 1
SC Potsdam

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         476  Wendland, Gregor           85  +0.3   11,51  643
              470  Tiefert, Peter             86  -0.3   11,67  625 1268
              475  Voigtländer, Stefan        87  +0.2   11,73  618
              472  Torreck, Stefan            86  +0.2   11,81   -

Hochsprung    464  Lieske, Robin              84          1,92  680
              475  Voigtländer, Stefan        87          1,83  639 1319
              451  Borzuchowski, Dominic      86          1,71  583
              456  Gerstenberger-Zan, Dustin  87          1,68   -

Speerwurf     466  Ritter, Stefan             84         50,06  639
              455  Gerlach, Andre             85         49,71  636 1275
              459  Kropp, Nico                86         46,61  615
              451  Borzuchowski, Dominic      86         45,23   -

1000 m        468  Schulz, Patrick            84       2:26,72  776
              469  Schulze, Florian           87       2:36,14  707 1483
              452  Conrad, Martin             86       2:36,61  704

110 m Hürden  475  Voigtländer, Stefan        87  +0.0   15,37  655
              470  Tiefert, Peter             86  +0.0   15,97  625 1280
              472  Torreck, Stefan            86  +0.0   16,10  619
              465  Markusch, Chris            87  +0.1   16,35   -

Stabhoch      466  Ritter, Stefan             84          4,60  712
              477  Winkler, Felix             86          3,90  631 1343
              473  Viol, Christian            87          3,80  619
              465  Markusch, Chris            87        ohne Leistung

Weitsprung    456  Gerstenberger-Zan, Dustin  87  +1.0    6,38  628
              473  Viol, Christian            87  +1.0    5,96  589 1217
              451  Borzuchowski, Dominic      86  +0.0    5,76  570
              455  Gerlach, Andre             85  +0.6    5,62   -

3000 m        468  Schulz, Patrick            84       8:18,13  745
              469  Schulze, Florian           87       9:19,45  631 1376
              452  Conrad, Martin             86        aufgegeben

Kugelstoss    474  Vohn, Hagen                85         13,08  592
              462  Lachetzke, Stefan          86         12,95  587 1179
              456  Gerstenberger-Zan, Dustin  87         12,29  562

400 m         476  Wendland, Gregor           85         51,74  665
              452  Conrad, Martin             86         51,98  660 1325
              470  Tiefert, Peter             86         52,57  648
              472  Torreck, Stefan            86         52,77   -
              475  Voigtländer, Stefan        87         52,94   -

Diskuswurf    462  Lachetzke, Stefan          86         37,94  594
              474  Vohn, Hagen                85         36,90  584 1178
              451  Borzuchowski, Dominic      86         34,88  563
              471  Tiefert, Rene              84         28,79   -

4x100 m St.   472  Torreck, Stefan            86         43,50 1436 1436
         1.   471  Tiefert, Rene              84
              470  Tiefert, Peter             86
              476  Wendland, Gregor           85

4x100 m St.   474  Vohn, Hagen                85         45,98   -
         2.   455  Gerlach, Andre             85
              473  Viol, Christian            87
              456  Gerstenberger-Zan, Dustin  87

                                                        GESAMT    15.679
________________________________________________________________________


                                         Männl. Jugend A       Gruppe 1

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 1050   BE    LG Nord Berlin                                   16.021

 2. 2000   BB    SC Potsdam                                       15.679

 3. 1014   BE    OSC Berlin                                       14.000

 4. 1000   BE    LG NIKE BERLIN                                   12.710

 5. 1031   BE    TSV Rudow                                        10.533

 6. 1006   BE    Berliner SV 1892                                  8.241

________________________________________________________________________

========================================================================

Mannsch.-Nr.:  1000                     Weibl. Jugend A       Gruppe 1
LG NIKE BERLIN

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         117  Lindenberg, Janin          87  -0.8   12,31  627
              122  Schmadtke, Sandra          85  -0.7   12,48  610 1237
              104  Chirino, Sandra            87  -0.7   12,58  601
              128  Trummer, Jenny             86  -0.8   12,63   -
              106  Doeblin, Nina              84  +0.0   13,07   -
              110  Hardt, Kirsten             86  +0.0   13,37   -
              119  Pechwitz, Antje            85  +0.0   13,44   -
              109  Haase, Julia               85  +0.0   13,47   -
              114  Krüger, Kristin            85  -1.1   13,55   -

Weitsprung    118  Marx, Kristina             84  -0.2    5,57  608
              117  Lindenberg, Janin          87  +0.0    5,45  596 1204
              106  Doeblin, Nina              84  +0.3    5,33  584
              128  Trummer, Jenny             86  +1.2    5,26   -

Kugelstoss    102  Briesenick, Sara           85         12,65  572
              113  Krebs, Franziska           85         12,01  549 1121
              127  Steinert, Kristin          87         11,68  537
              120  Petrova, Nataliya          84         10,84   -

Diskuswurf    120  Petrova, Nataliya          84         43,01  618
              102  Briesenick, Sara           85         42,03  610 1228
              127  Steinert, Kristin          87         31,71  514

800 m         112  Höpfner, Christin          87       2:18,38  580
              124  Schulze, Christina         87       2:20,91  564 1144
              111  Hönicke, Anne-Sophie       86       2:25,52  537
              101  Bockelmann, Mandy          87       2:28,56   -
              123  Schröder, Nadin            86       2:40,92   -

100 m Hürden  117  Lindenberg, Janin          87  +0.6   14,64  594
              118  Marx, Kristina             84  +0.1   15,07  570 1164
              121  Pottel, Linda              85  +0.6   15,60  542
              126  Sehls, Desir‚e             86  +0.1   16,05   -

Hochsprung    118  Marx, Kristina             84          1,65  593
              121  Pottel, Linda              85          1,62  576 1169
              126  Sehls, Desir‚e             86          1,56  541
              108  Gäbler, Katja              85          1,53   -

3000 m        124  Schulze, Christina         87      10:33,69  596
              101  Bockelmann, Mandy          87      11:33,72  514 1110

Speerwurf     118  Marx, Kristina             84         36,82  557
              126  Sehls, Desir‚e             86         34,95  542 1099
              124  Schulze, Christina         87         23,85  440

4x100 m St.   104  Chirino, Sandra            87         47,42 1350 1350
         1.   117  Lindenberg, Janin          87
              122  Schmadtke, Sandra          85
              128  Trummer, Jenny             86

4x100 m St.   106  Doeblin, Nina              84         50,67   -
         2.   110  Hardt, Kirsten             86
              119  Pechwitz, Antje            85
              109  Haase, Julia               85

                                                        GESAMT    11.826
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1014                     Weibl. Jugend A       Gruppe 1
OSC Berlin

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         272  Blauel, Lara               84  -0.7   12,66  593
              277  Thomas, Nicole             85  -0.8   13,08  554 1147

Weitsprung    272  Blauel, Lara               84  -0.5    5,17  567
              277  Thomas, Nicole             85  +0.0    4,50  494 1061

Kugelstoss    278  Wiechmann, Julia           84         14,13  623
              273  Dembny, Lisa               85          7,52  367  990

Diskuswurf    278  Wiechmann, Julia           84         34,83  544
              272  Blauel, Lara               84         19,81  381  925
              273  Dembny, Lisa               85         19,43  377

800 m         276  Stawczynski, Isabelle      86       2:36,22  478
              277  Thomas, Nicole             85       2:54,22  397  875

Hochsprung    274  Gembalski, Josephine       85          1,53  523  523

3000 m        276  Stawczynski, Isabelle      86      11:14,23  539  539

Speerwurf     273  Dembny, Lisa               85         29,88  498
              274  Gembalski, Josephine       85         13,84  325  823

4x100 m St.   277  Thomas, Nicole             85         52,14 1117 1117
         1.   272  Blauel, Lara               84
              273  Dembny, Lisa               85
              274  Gembalski, Josephine       85

                                                        GESAMT     8.000
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1031                     Weibl. Jugend A       Gruppe 1
TSV Rudow

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         413  Schulze, Sonja             85  -0.7   14,03  475
              404  Mohns, Andrea              86  -0.8   14,72  424  899
              417  Weihrich, Jennifer         87  -1.1   15,72  359

Weitsprung    406  Mohns, Svenja              84  -0.3    4,67  513
              405  Mohns, Tonya               86  +0.2    4,43  486  999
              417  Weihrich, Jennifer         87  +0.7    3,38  358

Kugelstoss    391  Brandt, Diana              86          8,08  392
              410  Richter, Luisa             87          7,74  377  769

Diskuswurf    391  Brandt, Diana              86         22,95  420
              410  Richter, Luisa             87         22,84  418  838
              417  Weihrich, Jennifer         87         11,72  266

800 m         404  Mohns, Andrea              86       2:50,88  410
              410  Richter, Luisa             87       3:02,34  365  775

100 m Hürden  406  Mohns, Svenja              84  +0.2   16,69  490
              391  Brandt, Diana              86  +0.2   18,36  423  913

Hochsprung    413  Schulze, Sonja             85          1,38  432
              406  Mohns, Svenja              84          1,35  413  845
              391  Brandt, Diana              86          1,29  375

3000 m        405  Mohns, Tonya               86      12:55,37  423
              410  Richter, Luisa             87      13:46,21  376  799
              400  Klatt, Cornelia            85      14:31,70  338

Speerwurf     400  Klatt, Cornelia            85         28,72  487
              413  Schulze, Sonja             85         25,14  453  940
              405  Mohns, Tonya               86         19,34  392

4x100 m St.   406  Mohns, Svenja              84         53,34 1064 1064
         1.   413  Schulze, Sonja             85
              405  Mohns, Tonya               86
              400  Klatt, Cornelia            85

                                                        GESAMT     8.841
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1050                     Weibl. Jugend A       Gruppe 1
LG Nord Berlin

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         235  Schumann, Sabrina          84  -0.7   12,89  571
              202  Herzberg, Isabella         85  +0.0   12,98  563 1134
              200  Günther, Nastasja          86  -0.8   13,22  542
              220  Nauendorf, Alice           87  +0.0   13,33   -
              217  Michel, Anna               87  -1.1   13,42   -
              223  Raboldt, Myriam            86  -1.1   13,44   -
              208  Küchler, Daniela           87  -0.8   13,58   -
              229  Schlizio, Julia            85  -0.7   13,65   -
              211  Liepolt, Tanja             84  -1.1   14,29   -

Weitsprung    202  Herzberg, Isabella         85  +0.0    5,54  605
              242  Wendt, Gila                85  +0.0    5,21  571 1176
              208  Küchler, Daniela           87  -0.4    5,18  568
              229  Schlizio, Julia            85  +0.2    5,04   -

Kugelstoss    204  Kolotzei, Jessica          85         11,78  541
              214  Lorenz, Nele               86          9,84  466 1007
              211  Liepolt, Tanja             84          9,63  458

Diskuswurf    204  Kolotzei, Jessica          85         40,49  596
              214  Lorenz, Nele               86         28,67  483 1079
              211  Liepolt, Tanja             84         21,69  405

800 m         232  Schneider, Ulrike          85       2:18,23  581
              220  Nauendorf, Alice           87       2:23,25  550 1131
              197  Feldmann, Swantje          85       2:24,06  545
              239  Vadersen, Magdalena        87       2:24,76   -
              207  Kröger, Meike              86       2:26,36   -

100 m Hürden  242  Wendt, Gila                85  +0.1   14,64  594
              235  Schumann, Sabrina          84  +0.6   14,79  585 1179
              229  Schlizio, Julia            85  +0.1   14,96  576

Hochsprung    188  Amojo, Omolola-Marth       84          1,53  523
              202  Herzberg, Isabella         85          1,53  523 1046
              226  Rosche, Claudia            87          1,53  523
              242  Wendt, Gila                85          1,53   -

3000 m        232  Schneider, Ulrike          85      10:38,52  589
              239  Vadersen, Magdalena        87      11:03,21  554 1143
              197  Feldmann, Swantje          85      11:34,42  514

Speerwurf     224  Reimer, Laura              84         33,41  529
              217  Michel, Anna               87         33,04  526 1055
              214  Lorenz, Nele               86         31,79  515
              198  Garcia, Marie              87         30,50   -

4x100 m St.   200  Günther, Nastasja          86         49,04 1265 1265
         1.   202  Herzberg, Isabella         85
              235  Schumann, Sabrina          84
              223  Raboldt, Myriam            86

4x100 m St.   229  Schlizio, Julia            85         52,20   -
         3.   242  Wendt, Gila                85
              232  Schneider, Ulrike          85
              239  Vadersen, Magdalena        87

4x100 m St.   226  Rosche, Claudia            87         52,41 1105
         2.   207  Kröger, Meike              86
              217  Michel, Anna               87
              220  Nauendorf, Alice           87

                                                        GESAMT    11.215
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  2000                     Weibl. Jugend A       Gruppe 1
SC Potsdam

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         498  Urban, Kassandra           86  -0.7   12,69  590
              488  Laube, Antje               85  +0.0   12,91  570 1160
              481  Dietze, Reinhild           87  -0.8   12,98  563

Weitsprung    481  Dietze, Reinhild           87  +0.0    5,12  562
              483  Herrmann, Isabel           87  +0.1    5,12  562 1124
              486  Jahn, Nicole               87  +0.0    5,08  557
              494  Saß, Christina             86  +0.2    4,73   -

Kugelstoss    485  Hohn, Marie-Christi        85         12,81  577
              482  Engel, Annett              87         11,95  547 1124
              495  Sommerfeld, Carolin        86         11,25  521

Diskuswurf    485  Hohn, Marie-Christi        85         45,15  636
              495  Sommerfeld, Carolin        86         32,61  523 1159
              482  Engel, Annett              87         29,68  493

800 m         490  Möldner, Antje             84       2:17,03  589
              496  Theophiel, Linda           86       2:18,97  577 1166
              484  Hesse, Julia               84       2:20,75  565
              499  Woiton, Fabienne           84       2:21,39   -
              478  Abisch, Janine             87       2:23,96   -

100 m Hürden  481  Dietze, Reinhild           87  +0.1   15,08  569
              483  Herrmann, Isabel           87  +0.6   15,22  562 1131
              488  Laube, Antje               85  +0.2   15,44  550

Hochsprung    482  Engel, Annett              87          1,77  661
              483  Herrmann, Isabel           87          1,59  559 1220
              494  Saß, Christina             86          1,53  523
              486  Jahn, Nicole               87          1,50   -

3000 m        490  Möldner, Antje             84      10:06,40  639
              478  Abisch, Janine             87      11:01,01  557 1196
              484  Hesse, Julia               84        aufgegeben
              496  Theophiel, Linda           86        aufgegeben

Speerwurf     485  Hohn, Marie-Christi        85         52,02  670
              482  Engel, Annett              87         39,50  579 1249
              486  Jahn, Nicole               87         32,37  520
              493  Preuß, Katharina           85         28,27   -

4x100 m St.   481  Dietze, Reinhild           87         48,22 1307 1307
         1.   483  Herrmann, Isabel           87
              488  Laube, Antje               85
              498  Urban, Kassandra           86

4x100 m St.   495  Sommerfeld, Carolin        86         50,21   -
         2.   496  Theophiel, Linda           86
              486  Jahn, Nicole               87
              499  Woiton, Fabienne           84

                                                        GESAMT    11.836
________________________________________________________________________


                                         Weibl. Jugend A       Gruppe 1

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 2000   BB    SC Potsdam                                       11.836

 2. 1000   BE    LG NIKE BERLIN                                   11.826

 3. 1050   BE    LG Nord Berlin                                   11.215

 4. 1031   BE    TSV Rudow                                         8.841

 5. 1014   BE    OSC Berlin                                        8.000

________________________________________________________________________

========================================================================

Mannsch.-Nr.:  1014                     Schüler  M15/14       Gruppe 1
OSC Berlin

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         260  Obot Essiet, Erik          88         11,93  597
              263  Pohl, Benjamin             88         12,79  514 1111
              251  Homann, Paul               89         13,26  473
              243  Addy, Alexander            89         13,72   -

Stabhoch      266  Rischawy, Federico         89          2,70  473
              245  Baensch, J‚rome Ferry      89          2,30  413  886

Diskuswurf    243  Addy, Alexander            89         21,98  411
              264  Polzin, Ole                89         20,00  384  795

Weitsprung    260  Obot Essiet, Erik          88          5,20  516
              250  Engelhardt, Nils           88          4,88  483  999

1000 m        264  Polzin, Ole                89       3:18,52  479
              251  Homann, Paul               89       4:30,50  256  735

80 m Hürden   250  Engelhardt, Nils           88         12,24  543
              263  Pohl, Benjamin             88         13,82  464 1007

Kugelstoss    243  Addy, Alexander            89          8,62  408  408
              245  Baensch, J‚rome Ferry      89        ohne Leistung

Hochsprung    245  Baensch, J‚rome Ferry      89          1,49  474
              248  Böttcher, David            89          1,28  362  836

Speerwurf     248  Böttcher, David            89         24,23  434
              251  Homann, Paul               89         21,47  407  841

4x100 m St.   250  Engelhardt, Nils           88         48,39 1161 1161
         1.   260  Obot Essiet, Erik          88
              248  Böttcher, David            89
              263  Pohl, Benjamin             88

                                                        GESAMT     8.779
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1024                     Schüler  M15/14       Gruppe 1
SSV Lichtenrade

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         304  Waechtler, Timo            89         12,52  539
              293  Bohl, Julien               88         12,88  506 1045
              294  Busch, Carl-Christia       89         13,30  470
              301  Lindemann, Fabian          90         13,68   -
              300  Knieschan, Sebastian       89         14,71   -

Stabhoch      299  Kirchenberger, Timo        88          3,40  569
              302  Mier, Matthias             88          2,40  429  998
              305  Weyland, Steven            90          2,20  397

Diskuswurf    303  Sterzing, Christoph        88         32,42  536
              302  Mier, Matthias             88         25,36  454  990

Weitsprung    294  Busch, Carl-Christia       89          4,85  480
              291  Becker, Max                88          4,72  466  946

1000 m        303  Sterzing, Christoph        88       2:54,64  594
              304  Waechtler, Timo            89       2:55,34  590 1184

80 m Hürden   299  Kirchenberger, Timo        88         12,38  535
              291  Becker, Max                88         13,56  476 1011

Kugelstoss    303  Sterzing, Christoph        88         11,78  542
              293  Bohl, Julien               88          9,49  447  989

Hochsprung    291  Becker, Max                88          1,55  504
              300  Knieschan, Sebastian       89          1,19  312  816

Speerwurf     299  Kirchenberger, Timo        88         40,43  571
              300  Knieschan, Sebastian       89         18,40  374  945

4x100 m St.   293  Bohl, Julien               88         50,36 1065 1065
         1.   294  Busch, Carl-Christia       89
              304  Waechtler, Timo            89
              302  Mier, Matthias             88

                                                        GESAMT     9.989
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1031                     Schüler  M15/14       Gruppe 1
TSV Rudow

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         380  Rudomina, Michael          89         13,10  487
              371  Damerius, Mats             90         14,53  375  862
              384  Steinbrück, Nico           89         15,48  313

Diskuswurf    376  Matthäus, Mario            88         24,02  437
              380  Rudomina, Michael          89         22,32  415  852

Weitsprung    384  Steinbrück, Nico           89          3,82  367
              381  Schulze, Manuel            90          3,80  364  731
              368  Brandt, Roman              90          3,75  359

1000 m        371  Damerius, Mats             90       3:34,44  417
              381  Schulze, Manuel            90       4:13,03  299  716

80 m Hürden   377  Blume, Sebastian           89         13,65  472
              369  Braunhart, Philipp         89         14,41  439  911

Kugelstoss    376  Matthäus, Mario            88         11,30  523
              384  Steinbrück, Nico           89          5,70  260  783
              368  Brandt, Roman              90          4,85  210

Hochsprung    377  Blume, Sebastian           89          1,52  489
              371  Damerius, Mats             90          1,31  379  868
              381  Schulze, Manuel            90          1,31  379

Speerwurf     376  Matthäus, Mario            88         23,43  426
              369  Braunhart, Philipp         89         21,53  407  833

4x100 m St.   369  Braunhart, Philipp         89         53,84  913  913
         1.   377  Blume, Sebastian           89
              380  Rudomina, Michael          89
              368  Brandt, Roman              90

                                                        GESAMT     7.469
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1050                     Schüler  M15/14       Gruppe 1
LG Nord Berlin

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         131  Bosse, Steven              88         12,42  548
              132  Busch, Benjamin            88         12,47  544 1092
              164  Mohr, Marvin               88         12,68  524
              185  Weise, Max                 88         12,70   -
              178  Stosno, Christopher        88         12,87   -

Stabhoch      134  Dieckmann, Nico            88          3,60  594
              136  Füssl, Benjamin            88          2,80  488 1082

Diskuswurf    131  Bosse, Steven              88         33,75  551
              184  Wali, Ruien                88         27,47  480 1031
              146  Hinz, Malte                89         26,33  466
              142  Grunow, Sven               89         19,27   -

Weitsprung    174  Sindberg, Robin            88          5,75  569
              184  Wali, Ruien                88          5,18  514 1083
              151  Kröger, Lars               88          4,39  431

1000 m        130  Blume, Karsten             89       2:58,02  576
              175  Singer, Tobias             89       2:58,12  576 1152
              137  Gehrmann, Patrick          88       3:01,42  559
              153  Laaser, Jean-Pierre        89       3:06,66   -

80 m Hürden   162  Mass, Eugen                88         11,82  568
              174  Sindberg, Robin            88         11,95  560 1128
              151  Kröger, Lars               88         14,25  445

Kugelstoss    131  Bosse, Steven              88         11,33  524
              142  Grunow, Sven               89          9,22  435  959
              164  Mohr, Marvin               88          8,59  406
              146  Hinz, Malte                89          7,93   -

Hochsprung    134  Dieckmann, Nico            88          1,67  564
              162  Mass, Eugen                88          1,64  549 1113
              136  Füssl, Benjamin            88          1,61  534
              143  Hagen, Leander             88          1,58   -

Speerwurf     136  Füssl, Benjamin            88         37,46  548
              134  Dieckmann, Nico            88         34,19  522 1070
              143  Hagen, Leander             88         33,72  518

4x100 m St.   174  Sindberg, Robin            88         48,60 1150 1150
         1.   162  Mass, Eugen                88
              178  Stosno, Christopher        88
              164  Mohr, Marvin               88

4x100 m St.   143  Hagen, Leander             88         49,82   -
         2.   185  Weise, Max                 88
              184  Wali, Ruien                88
              151  Kröger, Lars               88

4x100 m St.   153  Laaser, Jean-Pierre        89         52,04  989
         3.   175  Singer, Tobias             89
              130  Blume, Karsten             89
              137  Gehrmann, Patrick          88

                                                        GESAMT    10.860
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1063                     Schüler  M15/14       Gruppe 1
Zehlendorfer TSV v 1888

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         420  Biewald, Niklas            88         11,86  605
              432  Schmidt, Philipp           89         12,55  536 1141

Stabhoch      421  Donner, Dennis             89          2,50  444
              423  Holz, Alexander            88          2,50  444  888

Diskuswurf    421  Donner, Dennis             89         29,92  508
              423  Holz, Alexander            88         24,50  443  951

Weitsprung    429  Meyerheim, Benjamin        88          5,29  524
              431  Samulowski, Benjamin       88          5,24  520 1044
              432  Schmidt, Philipp           89          4,87  482

1000 m        424  Ketelhut, Sascha           88       2:48,62  628  628

80 m Hürden   425  Kiwus, Julian              88         12,00  557
              431  Samulowski, Benjamin       88         12,51  528 1085

Kugelstoss    425  Kiwus, Julian              88          9,42  444
              420  Biewald, Niklas            88          9,35  441  885

Hochsprung    425  Kiwus, Julian              88          1,70  578
              424  Ketelhut, Sascha           88          1,58  519 1097
              431  Samulowski, Benjamin       88          1,55  504

Speerwurf     421  Donner, Dennis             89         36,01  537
              423  Holz, Alexander            88         29,99  487 1024

4x100 m St.   432  Schmidt, Philipp           89         47,54 1205 1205
         1.   429  Meyerheim, Benjamin        88
              424  Ketelhut, Sascha           88
              420  Biewald, Niklas            88

                                                        GESAMT     9.948
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1150                     Schüler  M15/14       Gruppe 1
Berliner LG Ost

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m           3  Braun, Reiko               89         12,02  588
                9  Hüttl, Patrick             88         12,39  551 1139
               20  Tetzner, Philipp           88         12,48  543
               15  Rieß, Jonny                89         12,95   -

Diskuswurf     11  Klinger, Patrick           88         33,01  543
              389  Wloch, Steven              89         26,84  472 1015

Weitsprung      3  Braun, Reiko               89          5,37  532
               17  Schneider, Christian       89          5,33  528 1060
                6  Hartung, Sascha            89          5,21  517
               20  Tetzner, Philipp           88          4,46   -

1000 m         18  Schwager, Benjamin         88       2:49,80  621
              505  Wunsch, Tim                89       2:57,10  581 1202
               12  Noack, Max                 89       3:05,14  540

80 m Hürden     9  Hüttl, Patrick             88         12,21  545
               10  Kadgien, Björn             88         12,73  517 1062
               17  Schneider, Christian       89         12,79  513

Kugelstoss     11  Klinger, Patrick           88         12,00  551
              389  Wloch, Steven              89          9,31  439  990

Hochsprung      6  Hartung, Sascha            89          1,58  519
              502  Trüde, Martin              89          1,55  504 1023
              501  Kliem, Julian              89          1,46  459
               10  Kadgien, Björn             88          1,43   -

Speerwurf     389  Wloch, Steven              89         26,43  455
               11  Klinger, Patrick           88         24,92  441  896

4x100 m St.     3  Braun, Reiko               89         48,35 1163 1163
         1.    20  Tetzner, Philipp           88
                9  Hüttl, Patrick             88
               15  Rieß, Jonny                89

                                                        GESAMT     9.550
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1161                     Schüler  M15/14       Gruppe 1
SV Preußen Berlin

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         341  Kunze, Richard             88         11,76  615
              342  Kunze, Florian             88         12,16  574 1189
              343  Negraszus, Sebastian       90         12,59  532
              339  Hirsch, Xaver              89         12,87   -
              347  Richter, Pascal            89         13,22   -

Stabhoch      331  Burghagen, Franz           89          3,20  543
              339  Hirsch, Xaver              89          2,50  444  987
              340  Höfer, Clemens             89          2,50  444

Diskuswurf    333  Flohr, Christian           88         36,13  576
              346  Puhlmann, Thomas           88         29,30  501 1077

Weitsprung    342  Kunze, Florian             88          6,02  595
              341  Kunze, Richard             88          5,95  588 1183
              345  Pokrandt, Tom              88          5,58  553
              338  Hensel, Kaur               88          5,01   -

1000 m        336  Güpner, Stefan             88       2:52,12  608
              345  Pokrandt, Tom              88       2:53,68  599 1207
              349  Sukale, Jens               88       3:03,16  550

80 m Hürden   342  Kunze, Florian             88         11,51  587
              341  Kunze, Richard             88         11,82  568 1155
              349  Sukale, Jens               88         12,00  557
              335  Grunert, Martin            89         12,15   -
              337  Hage Ali, Adonis           89         13,57   -

Kugelstoss    333  Flohr, Christian           88         11,47  530
              343  Negraszus, Sebastian       90         10,81  503 1033
              346  Puhlmann, Thomas           88         10,35  484
              331  Burghagen, Franz           89          9,93   -

Hochsprung    338  Hensel, Kaur               88          1,64  549
              335  Grunert, Martin            89          1,49  474 1023
              350  Ziegler, Sebastian         88          1,46  459

Speerwurf     333  Flohr, Christian           88         37,74  550
              337  Hage Ali, Adonis           89         36,69  542 1092
              350  Ziegler, Sebastian         88         35,77  535
              334  Franke, Eric               89         32,25   -

4x100 m St.   343  Negraszus, Sebastian       90         48,02 1180 1180
         1.   345  Pokrandt, Tom              88
              336  Güpner, Stefan             88
              339  Hirsch, Xaver              89

4x100 m St.   350  Ziegler, Sebastian         88         49,29   -
         2.   338  Hensel, Kaur               88
              349  Sukale, Jens               88
              335  Grunert, Martin            89

4x100 m St.   347  Richter, Pascal            89         51,03 1034
         3.   337  Hage Ali, Adonis           89
              334  Franke, Eric               89
              340  Höfer, Clemens             89

                                                        GESAMT    11.126
________________________________________________________________________


                                         Schüler  M15/14       Gruppe 1

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 1161   BE    SV Preußen Berlin                                11.126

 2. 1050   BE    LG Nord Berlin                                   10.860

 3. 1024   BE    SSV Lichtenrade                                   9.989

 4. 1063   BE    Zehlendorfer TSV v 1888                           9.948

 5. 1150   BE    Berliner LG Ost                                   9.550

 6. 1014   BE    OSC Berlin                                        8.779

 7. 1031   BE    TSV Rudow                                         7.469

________________________________________________________________________

========================================================================

Mannsch.-Nr.:  1006                     Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1
Berliner SV 1892

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m          57  Dei-Kwarteng, Alice        88         13,10  552
               71  Wilkening, Sonja-Kathari   88         13,22  542 1094
               64  Macak, Jana                88         13,90  485
               58  Erdt, Lena Marie           89         14,43   -

Kugelstoss     61  Holdt, Sophie              89          9,42  449
               65  Magnier, Laura             89          8,09  393  842
               60  Freiberg, Sarah            89          7,18  351
               57  Dei-Kwarteng, Alice        88          7,16   -

Hochsprung     56  Akuamoah, Linda Afua       88          1,46  481
               68  Pritsch, Jule-Marie        89          1,40  444  925
               67  Preckel, Lydia             89          1,37  426

Speerwurf      61  Holdt, Sophie              89         31,52  513
               60  Freiberg, Sarah            89         19,01  389  902
               65  Magnier, Laura             89         18,59  384
               66  Ortmann, Marieke           88         13,34   -

800 m          68  Pritsch, Jule-Marie        89       2:24,74  541
               61  Holdt, Sophie              89       2:26,00  534 1075
               58  Erdt, Lena Marie           89       2:38,34  468

80 m Hürden    56  Akuamoah, Linda Afua       88         12,90  537
               67  Preckel, Lydia             89         13,44  505 1042
               62  Kleebank, Anna-Sophia      88         14,16  466

Weitsprung     56  Akuamoah, Linda Afua       88          4,77  524
               71  Wilkening, Sonja-Kathari   88          4,72  518 1042
               62  Kleebank, Anna-Sophia      88          4,46  489
               64  Macak, Jana                88          4,41   -

Diskuswurf     60  Freiberg, Sarah            89         18,87  369
               65  Magnier, Laura             89         16,74  341  710

4x100 m St.    57  Dei-Kwarteng, Alice        88         53,44 1060 1060
         1.    71  Wilkening, Sonja-Kathari   88
               62  Kleebank, Anna-Sophia      88
               68  Pritsch, Jule-Marie        89

4x100 m St.    58  Erdt, Lena Marie           89         57,17   -
         2.    64  Macak, Jana                88
               67  Preckel, Lydia             89
               66  Ortmann, Marieke           88

                                                        GESAMT     8.692
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1019                     Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1
SCC Berlin

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         279  Amoah, Deborah             89         13,15  548
              285  Kucharski, Natalia         89         13,32  533 1081

Kugelstoss    283  Hopka, Julia               89         10,64  498
              289  Wirth, Olivia              89          7,73  377  875

Hochsprung    290  Zschech, Saskia            88          1,52  517
              286  Mölter, Katharina          88          1,40  444  961
              284  Krüger, Caroline           89        ohne Leistung

Speerwurf     283  Hopka, Julia               89         28,78  488
              290  Zschech, Saskia            88         28,00  481  969
              281  Dührssen, Janina           89         16,22  356

800 m         288  Spehr, Julia               88       2:55,54  391
              287  Sille, Irina               89       2:57,64  383  774

80 m Hürden   285  Kucharski, Natalia         89         13,20  519
              279  Amoah, Deborah             89         15,03  424  943
              284  Krüger, Caroline           89         15,64  398

Weitsprung    286  Mölter, Katharina          88          4,86  534
              289  Wirth, Olivia              89          4,31  472 1006
              281  Dührssen, Janina           89          3,82  413

Diskuswurf    283  Hopka, Julia               89         21,10  397
              290  Zschech, Saskia            88         17,55  352  749

4x100 m St.   289  Wirth, Olivia              89         53,77 1046 1046
         1.   285  Kucharski, Natalia         89
              286  Mölter, Katharina          88
              279  Amoah, Deborah             89

                                                        GESAMT     8.404
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1024                     Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1
SSV Lichtenrade

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         320  Kreie, Siri                89         12,84  576
              308  Brych, Kristin             88         13,04  558 1134
              322  Linstädt, Antonia          90         13,05  557
              328  Wandscher, Pia             90         14,00   -
              329  Wegner, Julia              88         14,00   -
              326  Müller, Svenja             90         14,35   -
              319  Kortus, Marrike            88         14,78   -

Kugelstoss    310  Ebeling, Franziska         88         11,38  526
              323  Marweld, Janine            88          9,56  455  981
              316  Härtel, Carolin            88          8,60  415

Hochsprung    306  Apitz, Nicole              88          1,67  605
              311  Edwards, April-Rose        88          1,49  499 1104
              307  Bieschke, Britta           88          1,40  444
              327  Schulz, Tanja              89          1,37   -

Speerwurf     306  Apitz, Nicole              88         39,87  582
              310  Ebeling, Franziska         88         28,55  486 1068
              323  Marweld, Janine            88         15,40  346

800 m         320  Kreie, Siri                89       2:31,42  503
              329  Wegner, Julia              88       2:39,16  464  967
              312  Fink, Vivien               90       2:39,72  461
              307  Bieschke, Britta           88       2:40,52   -
              318  Kaubisch, Daniela          89       2:44,45   -
              314  Hanisch, Liza-Marie        89       2:44,62   -
              319  Kortus, Marrike            88       2:52,16   -
              315  Hopp, Johanna              88       2:59,73   -

80 m Hürden   316  Härtel, Carolin            88         12,64  553
              306  Apitz, Nicole              88         13,78  486 1039
              327  Schulz, Tanja              89         14,94  428

Weitsprung    308  Brych, Kristin             88          5,04  553
              311  Edwards, April-Rose        88          4,67  513 1066
              314  Hanisch, Liza-Marie        89          3,97  432
              318  Kaubisch, Daniela          89          3,82   -

Diskuswurf    323  Marweld, Janine            88         25,16  445
              310  Ebeling, Franziska         88         20,74  393  838

4x100 m St.   320  Kreie, Siri                89         51,92 1127 1127
         1.   316  Härtel, Carolin            88
              308  Brych, Kristin             88
              311  Edwards, April-Rose        88

4x100 m St.   329  Wegner, Julia              88         55,26   -
         2.   307  Bieschke, Britta           88
              327  Schulz, Tanja              89
              318  Kaubisch, Daniela          89

                                                        GESAMT     9.324
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1031                     Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1
TSV Rudow

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         407  Nowak, Katharina-Kim       89         13,30  535
              403  Misch, Marika              88         13,92  484 1019
              418  Zoeger, Saskia             90         16,17  332

Kugelstoss    416  Semmler, Sarah             89          7,37  360
              412  Schinke, Franziska         90          6,21  304  664

Hochsprung    416  Semmler, Sarah             89          1,37  426
              402  Miller, Franziska          90          1,28  368  794
              415  Schäfer, Elena             90          1,28  368

Speerwurf     412  Schinke, Franziska         90         16,24  356  356
              415  Schäfer, Elena             90        ohne Leistung
              418  Zoeger, Saskia             90        ohne Leistung

800 m         402  Miller, Franziska          90       2:43,31  444
              415  Schäfer, Elena             90       3:12,28  330  774
              418  Zoeger, Saskia             90       3:13,96  324

80 m Hürden   416  Semmler, Sarah             89         14,43  453
              411  Röttger, Anika             89         15,73  394  847
              407  Nowak, Katharina-Kim       89         15,89  387

Weitsprung    407  Nowak, Katharina-Kim       89          4,73  519
              390  Banitzki, Natascha         90          4,08  445  964
              412  Schinke, Franziska         90          3,88  421
              409  Hoppe, Jeanette            88          3,14   -

Diskuswurf    403  Misch, Marika              88         16,29  335
              390  Banitzki, Natascha         90         15,57  325  660
              411  Röttger, Anika             89         12,99  286
              409  Hoppe, Jeanette            88        ohne Leistung

4x100 m St.   402  Miller, Franziska          90         55,31  983  983
         1.   390  Banitzki, Natascha         90
              411  Röttger, Anika             89
              403  Misch, Marika              88

                                                        GESAMT     7.061
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1050                     Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1
LG Nord Berlin

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         219  M‚ndez Escobar, Xenia      88         13,46  521
              187  Agnui, Aya                 88         13,52  516 1037
              194  Djukic, Melanie            89         13,77  496
              225  Reimers, Janine            88         14,10   -
              203  Hinkelmann, Lisa           88         14,21   -
              230  Schmidtke, Sarah           88         14,97   -
              236  Stepaniuk, Claudia         89         15,18   -

Kugelstoss    192  Deglow, Annekatrin         88         10,71  500
              195  Drieux, Sophie             88         10,50  492  992
              240  Vendembergue, Lisa         89          7,93  386

Hochsprung    215  Mannsfeld, Victoria        88          1,55  535
              219  M‚ndez Escobar, Xenia      88          1,46  481 1016
              192  Deglow, Annekatrin         88          1,37  426
              199  Gleixner, Carola           88          1,37   -

Speerwurf     215  Mannsfeld, Victoria        88         34,66  540
              219  M‚ndez Escobar, Xenia      88         29,18  492 1032
              195  Drieux, Sophie             88         25,46  456

800 m         189  Bruchmüller, Wenke         89       2:30,22  510
              201  Heinsch, Sophie            89       2:43,36  444  954
              237  Thorau, Henriette          89       2:46,05  431
              230  Schmidtke, Sarah           88        aufgegeben

80 m Hürden   199  Gleixner, Carola           88         12,36  572
              189  Bruchmüller, Wenke         89         12,89  537 1109
              194  Djukic, Melanie            89         14,32  458
              201  Heinsch, Sophie            89         14,67   -
              236  Stepaniuk, Claudia         89         19,05   -

Weitsprung    215  Mannsfeld, Victoria        88          5,32  583
              212  Lipp, Paula                88          4,76  523 1106
              203  Hinkelmann, Lisa           88          4,36  478
              205  Kopowski, Paula            88          3,71   -

Diskuswurf    195  Drieux, Sophie             88         29,64  493
              192  Deglow, Annekatrin         88         29,35  490  983
              240  Vendembergue, Lisa         89         20,55  391

4x100 m St.   194  Djukic, Melanie            89         53,02 1078 1078
         2.   203  Hinkelmann, Lisa           88
              225  Reimers, Janine            88
              201  Heinsch, Sophie            89

4x100 m St.   187  Agnui, Aya                 88         53,12   -
         1.   189  Bruchmüller, Wenke         89
              233  Scholl, Judith             89
              199  Gleixner, Carola           88

                                                        GESAMT     9.307
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1063                     Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1
Zehlendorfer TSV v 1888

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         441  Mertens, Julia             89         13,42  525
              440  Lutz, Perrine              88         13,75  497 1022

Kugelstoss    447  Steiner, Nora              89          7,60  371
              440  Lutz, Perrine              88          7,16  350  721
              444  Wehl, Heidrun              88          6,61  324

Hochsprung    441  Mertens, Julia             89          1,40  444
              435  Dagher, Yasmin             88          1,37  426  870
              440  Lutz, Perrine              88          1,34  407
              438  Holz, Annika               89          1,31   -

Speerwurf     439  Konzag, Elisa              89         18,29  380
              447  Steiner, Nora              89         16,84  363  743
              444  Wehl, Heidrun              88         15,57  348

800 m         446  Rückleben, Nicole          89       2:44,15  440
              448  Völzke, Tatjana            89       2:48,56  420  860
              450  Weßeler, Nina              89       2:50,51  412

80 m Hürden   435  Dagher, Yasmin             88         13,69  491
              437  Hille, Anna                88         14,17  466  957
              439  Konzag, Elisa              89         15,51  403

Weitsprung    435  Dagher, Yasmin             88          4,45  488
              437  Hille, Anna                88          4,32  473  961
              438  Holz, Annika               89          4,22  461

Diskuswurf    444  Wehl, Heidrun              88         19,58  379
              447  Steiner, Nora              89         15,80  328  707

4x100 m St.   450  Weßeler, Nina              89        disqualifiz.
         1.   437  Hille, Anna                88
              438  Holz, Annika               89
              441  Mertens, Julia             89

                                                        GESAMT     6.841
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1150                     Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1
Berliner LG Ost

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m          28  Krychowski, Sophie         88         13,19  545
               23  Ebert, Stefanie            89         13,20  544 1089
               37  Wolf, Susann               89         13,24  540
               25  Günther, Maria             88         14,03   -

Kugelstoss     33  Schuth, Claudia            88          9,70  461
               22  Dillenhardt, Andrea        89          9,45  451  912
               34  Schönecke, Cindy           89          7,97  387
               27  Jakob, Peggy               88          7,59   -

Hochsprung     24  Freund, Lena               88          1,46  481
               33  Schuth, Claudia            88          1,46  481  962
               26  Iser, Claudia              89          1,34  407

Speerwurf      34  Schönecke, Cindy           89         15,28  344
               27  Jakob, Peggy               88         14,03  328  672
               22  Dillenhardt, Andrea        89         11,55  294

800 m          31  Schrader, Jennifer         89       2:26,24  532
               24  Freund, Lena               88       2:48,32  421  953

80 m Hürden    28  Krychowski, Sophie         88         13,02  530
               29  Osswald, Wiebke            89         13,30  513 1043

Weitsprung     23  Ebert, Stefanie            89          4,92  540
               33  Schuth, Claudia            88          4,90  538 1078

Diskuswurf     34  Schönecke, Cindy           89         20,84  394
               22  Dillenhardt, Andrea        89         19,47  377  771
               27  Jakob, Peggy               88         18,61  366

4x100 m St.    23  Ebert, Stefanie            89         53,85 1043 1043
         1.    28  Krychowski, Sophie         88
               37  Wolf, Susann               89
               25  Günther, Maria             88

                                                        GESAMT     8.523
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1161                     Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1
SV Preußen Berlin

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         354  Dressler, Ricarda          90         13,29  536
              360  Pauli, Franziska           89         13,29  536 1072
              506  Stehr, Marie               88         13,53  515
              361  Scharein, Paula            89         13,81   -

Kugelstoss    356  Kobilke, Sinette           89         10,01  473
              362  Schubert, Kristin          88          9,60  457  930
              354  Dressler, Ricarda          90          7,69  375

Hochsprung    358  Milker, Susanne            89          1,58  553
              363  Sittner, Anne              89          1,37  426  979
              364  Taubmann, Kristin          88          1,34  407

Speerwurf     351  Barber, Anne               88         31,83  515
              358  Milker, Susanne            89         28,38  484  999

800 m         351  Barber, Anne               88       2:31,70  502
              353  Dette, Jeanette            89       2:41,32  453  955

80 m Hürden   365  Tent, Stefanie             88         12,20  582
              358  Milker, Susanne            89         12,23  580 1162
              356  Kobilke, Sinette           89         12,82  542
              363  Sittner, Anne              89         14,24   -

Weitsprung    365  Tent, Stefanie             88          5,11  561
              351  Barber, Anne               88          4,63  508 1069
              361  Scharein, Paula            89          4,24  464

Diskuswurf    356  Kobilke, Sinette           89         22,56  415
              362  Schubert, Kristin          88         22,48  414  829

4x100 m St.   354  Dressler, Ricarda          90         53,07 1076 1076
         1.   365  Tent, Stefanie             88
              361  Scharein, Paula            89
              506  Stehr, Marie               88

4x100 m St.   363  Sittner, Anne              89         53,61   -
         2.   360  Pauli, Franziska           89
              362  Schubert, Kristin          88
              364  Taubmann, Kristin          88

                                                        GESAMT     9.071
________________________________________________________________________


                                         Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 1024   BE    SSV Lichtenrade                                   9.324

 2. 1050   BE    LG Nord Berlin                                    9.307

 3. 1161   BE    SV Preußen Berlin                                 9.071

 4. 1006   BE    Berliner SV 1892                                  8.692

 5. 1150   BE    Berliner LG Ost                                   8.523

 6. 1019   BE    SCC Berlin                                        8.404

 7. 1031   BE    TSV Rudow                                         7.061

 8. 1063   BE    Zehlendorfer TSV v 1888                           6.841

________________________________________________________________________

========================================================================