BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND Berliner Bestenkämpfe Sprintstaffeln Berliner Hindernismeisterschaften am 24./25.05.2003 in Berlin - Mommsenstadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schülerinnen C Schüler C Schüler B Schülerinnen B

Männer

  3000 m Hindernis Männer                            24.05.2003
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2003
      450 Grot von, Rudolf Jörg   74 Berliner SV 1892            9:17,73
  2.  529 Peters, Jens            64 OSC Berlin                 10:32,50
  3.  700 Lorenz, Volker          76 TuS Sythen                 10:39,18
  4.  699 Girneis, Marco          79 ASC Grün-Weiß Finsterwa    11:32,96



Anfang


Männliche Jugend A

  2000 m Hindernis m J A                             24.05.2003
   Endlauf

  1.     und Berliner A-Jugendmeister 2003
      482 Löwa, Norbert           84 LG Nord Berlin              5:48,64
  2.  215 Gerig, Sebastian        84 Neuköllner SF               6:08,74
      481 Kirchner, Kai-Markus    85 LG Nord Berlin                aufg.



Anfang


Männliche Jugend B

  2000 m Hindernis m J B                             24.05.2003
   Endlauf

  1.     und Berliner B-Jugendmeister 2003
      483 Riewe, Johannes         86 LG Nord Berlin              6:39,67
  2.  667 Schmidt, Simon          86 TSV Spandau 1860            6:52,43
  3.  484 Slama, Fabian           87 LG Nord Berlin              6:59,47
  4.  673 Führer, Daniel          87 VfV Spandau                 7:27,11
  5.  674 Szeczpanski, Martin     87 VfV Spandau                 7:33,31
  6.  216 Daesler, Robert         88 Neuköllner SF               7:38,90
  7.  666 Koudriachov, Ilia       86 TSV Spandau 1860            8:58,83



Anfang


Schülerinnen C

  4 x 50 m Staffel Schi C                            25.05.2003
    1. Vorlauf

  1. SSV Lichtenrade II                                            29,85 Q
         Wanner, Svenja  93 ; Ebeling, Kim  92
         Scheuerer, Veronik  93 ; Niemann, Alexandra  93
  2. Zehlendorfer TSV v 1888 I                                     30,20 q
         Meier zu Köcker, C  92 ; Ermel, Doro  92
         Leopold, Diane  92 ; Boche, Miriam  92
  3. Berliner SC                                                   30,31 q
         Schwarz, Johanna  93 ; Debbert, Julia  93
         Hahn, Miriam  92 ; Groß, Milena  92
  4. Berliner LG Ost                                               30,47
         Bork, Janine  93 ; Anders, Karolin  93
         Muschak, Carolin  93 ; Siegmund, Anne  92
  5. Neuköllner SF I                                               32,04
         Geltner, Marei  92 ; Kupsch, Alane  93
         Splanemann, Vaness  93 ; Böcker, Marie  93


  4 x 50 m Staffel Schi C                            25.05.2003
    2. Vorlauf

  1. SSV Lichtenrade I                                             28,80 Q
         Kirchenberger, Mar  92 ; Froelian, Cynthia  92
         Schiller, Bianca  92 ; Weyland, Joana  92
  2. SV Preußen Berlin                                             30,22 q
         Wonesch, Samantha  92 ; Mülke, Anna-Sophie  93
         Meichsner, Anna  92 ; Rüdiger, Lisa  93
  3. Zehlendorfer TSV v 1888 II                                    30,24 q
         Borst, Vanessa  92 ; Nissen, Rebecca  93
         Manthei, Marisa  92 ; Schulz, Birte  92
  4. Berliner SV 1892                                              30,51
         Wilkening, Luisa  92 ; Teuter, Natalie  93
         Bohndick, Nora  93 ; Kresinszky, Lilly  92


  4 x 50 m Staffel Schi C                            25.05.2003
   Endlauf

  1.     und Berliner C-Schülermeister 2003
     SSV Lichtenrade I                                             28,69
         Kirchenberger, Mar  92 ; Froelian, Cynthia  92
         Schiller, Bianca  92 ; Weyland, Joana  92
  2. Zehlendorfer TSV v 1888 I                                     29,66
         Meier zu Köcker, C  92 ; Ermel, Doro  92
         Leopold, Diane  92 ; Boche, Miriam  92
  3. SSV Lichtenrade II                                            29,78
         Wanner, Svenja  93 ; Ebeling, Kim  92
         Scheuerer, Veronik  93 ; Niemann, Alexandra  93
  4. SV Preußen Berlin                                             29,99
         Wonesch, Samantha  92 ; Mülke, Anna-Sophie  93
         Meichsner, Anna  92 ; Rüdiger, Lisa  93
  5. Zehlendorfer TSV v 1888 II                                    30,34
         Borst, Vanessa  92 ; Nissen, Rebecca  93
         Manthei, Marisa  92 ; Schulz, Birte  92
  6. Berliner SC                                                   30,43
         Schwarz, Johanna  93 ; Debbert, Julia  93
         Hahn, Miriam  92 ; Groß, Milena  92



Anfang


Schüler C

  4 x 50 m Staffel Schü C                            25.05.2003
    1. Vorlauf

  1. SSV Lichtenrade I                                             29,17 Q
         Flebbe, Justin  92 ; Reichert, Aaron  92
         Lindo, Felix  93 ; Schlösser, Alexand  92
  2. SCC Berlin                                                    30,51 q
         Pischnik, Laurenz  92 ; Papke, Maximilian  92
         Pfeiffer, Leonhard  92 ; Reich, Marlon  92
  3. Neuköllner SF                                                 31,59
         Knopf, Alexander  93 ; Borsdorf, Clemens  92
         Lehmberg, Marcel  92 ; Barnick, Paul  93
  4. SSV Lichtenrade III                                           34,65
         Hoffmann, Nico  93 ; Kortus, Gerrit  93
         Bertram, Alexander  93 ; Kaiser, Fabian  93


  4 x 50 m Staffel Schü C                            25.05.2003
    2. Vorlauf

  1. SV Preußen Berlin                                             29,17 Q
         Rados, Kristjan  92 ; Oschkenat, Oliver  93
         Mariniok, Florian  93 ; Richter, Björn  92
  2. TSV Staaken 06                                                29,58 q
         Zeigert, Nikolas  93 ; Lemke, Lars  93
         Berlin, Alexander  92 ; Strobl, Jakob  93
  3. SSV Lichtenrade II                                            29,86 q
         Stahl, Jeffrey  92 ; Liehr, Jens  92
         Rödiger, Felix  92 ; Rödiger, Justus  92
  4. LG Nord Berlin                                                30,08 q
         Hofmann, Florian  92 ; Fritsche, Claas  92
         Wegener, Fabian  93 ; Fechner, Nils  92


  4 x 50 m Staffel Schü C                            25.05.2003
   Endlauf

  1.     und Berliner C-Schülermeister 2003
     SV Preußen Berlin                                             28,57
         Rados, Kristjan  92 ; Oschkenat, Oliver  93
         Mariniok, Florian  93 ; Richter, Björn  92
  2. SSV Lichtenrade I                                             28,82
         Flebbe, Justin  92 ; Reichert, Aaron  92
         Lindo, Felix  93 ; Schlösser, Alexand  92
  3. TSV Staaken 06                                                29,23
         Zeigert, Nikolas  93 ; Lemke, Lars  93
         Berlin, Alexander  92 ; Strobl, Jakob  93
  4. SCC Berlin                                                    29,70
         Pischnik, Laurenz  92 ; Papke, Maximilian  92
         Pfeiffer, Leonhard  92 ; Reich, Marlon  92
  5. SSV Lichtenrade II                                            29,80
         Stahl, Jeffrey  92 ; Liehr, Jens  92
         Rödiger, Felix  92 ; Rödiger, Justus  92
  6. LG Nord Berlin                                                29,92
         Hofmann, Florian  92 ; Fritsche, Claas  92
         Wegener, Fabian  93 ; Fechner, Nils  92



Anfang


Schüler B

  4 x 75 m Staffel Schü B                            25.05.2003
    1. Vorlauf

  1. SV Preußen Berlin I                                           37,70 Q
         Negraszus, Sebasti  90 ; Schengel, Alexande  91
         Skibbe, Felix  91 ; Jonas, Benjamin  90
  2. SCC Berlin I                                                  41,45 Q
         Grzeschik, Marcel  90 ; Boldin, Lennart  90
         Baginski, Sascha  90 ; Schröder, Yannic  90
  3. Berliner LG Ost II                                            41,96 Q
         Smolarek, Jan  90 ; Segelbach, Erik  91
         Ludwig, Philipp  90 ; Prien, Christopher  91
  4. LAV TMP Berlin                                                42,35 q
         Reeck, Florian  90 ; Kruse, Steven  90
         Reichardt, Marcel  91 ; Jakobi, Christophe  90
  5. Berliner SV 1892                                              42,67 q
         Marrazza, Daniele  91 ; Sichter, Johannes  90
         Wilkening, Wulf  91 ; Kresinszky, Robin  90


  4 x 75 m Staffel Schü B                            25.05.2003
    2. Vorlauf

  1. SSV Lichtenrade I                                             38,59 Q
         Lindemann, Fabian  90 ; Kellner, Sascha  90
         Minkus, Marvin  91 ; Weyland, Steven  90
  2. Zehlendorfer TSV v 1888                                       39,83 Q
         Kiwus, Sören  90 ; Bergmann, Robert  90
         Eisenschenk, Olive  90 ; Jia, Shao Wen  90
  3. SV Preußen Berlin II                                          40,99 Q
         Hansel, Jan  90 ; Beyrich, Georg  91
         Fritsch, Julien-Ch  91 ; Kersten, Fabio  91
     OSC Berlin I                                                  disq.
         Letellier, Maxime  90 ; Ohms, Robert  90
         Kohn, Tobias-Thoma  91 ; Osei, Seth  91
     SCC Berlin II                                                 disq.
         D`Souza, Raphael  91 ; Brahms, Alon  90
         Dallmann, Clemens  90 ; Piotrowski, Alexan  91


  4 x 75 m Staffel Schü B                            25.05.2003
    3. Vorlauf

  1. Berliner LG Ost I                                             39,94 Q
         Prochnow, Eric  90 ; Bahro, Nico  90
         Rütters, Willi  91 ; Lange, Robert  90
  2. SV Flatow Köpenick                                            40,35 Q
         Teetz, Christopher  91 ; Stolpe, Tobias  90
         Nafe, Thomas  90 ; Günther, Benjamin  91
  3. SSV Lichtenrade II                                            40,42 Q
         Jensen, David  90 ; Gellert, Roland  91
         Schulz, Oliver  90 ; Kaiser, Marco  91
  4. OSC Berlin II                                                 43,74 q
         Buttelmann, Rocky  90 ; Rinckens, Friedric  91
         Hoffschulte, Jan  91 ; Bittner, Marvin-Vi  91
     Neuköllner SF                                                 disq.
         Kuhl, Sebastian  90 ; Sarwas, Kevin  91
         Otto, Albert  90 ; Reimann, Philipp  91


  4 x 75 m Staffel Schü B                            25.05.2003
   Endlauf

  1.     und Berliner B-Schülermeister 2003
     SV Preußen Berlin I                                           36,85
         Negraszus, Sebasti  90 ; Schengel, Alexande  91
         Skibbe, Felix  91 ; Jonas, Benjamin  90
  2. SSV Lichtenrade I                                             38,05
         Lindemann, Fabian  90 ; Kellner, Sascha  90
         Minkus, Marvin  91 ; Weyland, Steven  90
  3. Berliner LG Ost I                                             40,12
         Prochnow, Eric  90 ; Bahro, Nico  90
         Rütters, Willi  91 ; Lange, Robert  90
  4. Zehlendorfer TSV v 1888                                       40,14
         Kiwus, Sören  90 ; Bergmann, Robert  90
         Eisenschenk, Olive  90 ; Jia, Shao Wen  90
  5. SSV Lichtenrade II                                            40,21
         Jensen, David  90 ; Gellert, Roland  91
         Schulz, Oliver  90 ; Kaiser, Marco  91
  6. SV Flatow Köpenick                                            40,71
         Teetz, Christopher  91 ; Stolpe, Tobias  90
         Nafe, Thomas  90 ; Günther, Benjamin  91



Anfang


Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                            25.05.2003
    1. Vorlauf

  1. Berliner LG Ost II                                            39,12 Q
         Eitzen von, Sara  90 ; Karg, Nicole  90
         Kalz, Antonia  91 ; Schölzel, Sarah  90
  2. SSV Lichtenrade I                                             39,17 Q
         Linstädt, Antonia  90 ; Kühne, Julia  90
         Wandscher, Pia  90 ; Briegert, Jasmin  91
  3. LG Nord Berlin                                                41,49 Q
         Schilling, Anna-Je  90 ; Riewe, Maxine  91
         Boldt, Vanessa  90 ; Finger, Anna-Marie  91
  4. Neuköllner SF                                                 42,02 q
         Fiege, Leonie  91 ; Grießbach, Jannica  90
         Breitweg, Jacqueli  90 ; Odjidja, Seraphina  91
     Berliner SV 1892 II                                           disq.
         Capellmann, Marie-  91 ; Scheunemann, Annik  91
         Gierig, Meike  90 ; Dabel, Melina  90
     Berliner SC I                                                 disq.
         Paratore, Isabella  90 ; Metze, Nina  91
         Kagan, Chantal  90 ; Augurzke, Pia  90


  4 x 75 m Staffel Schi B                            25.05.2003
    2. Vorlauf

  1. SV Preußen Berlin I                                           39,42 Q
         Dressler, Ricarda  90 ; Hartmann, Isabel  90
         Franke, Tina  90 ; Rüdiger, Julia  91
  2. SSV Lichtenrade II                                            41,29 Q
         Hermann, Jennifer  90 ; Härtel, Katrin  90
         Czarnecki, Lisa  90 ; Becker, Emily  91
  3. SCC Berlin I                                                  41,51 Q
         Bommler, Agatha  91 ; Seyffert, Sophie  91
         Ben Yahia, Leila  90 ; Schlüter, Viktoria  90
  4. Berliner SV 1892 I                                            41,72 q
         Grote, Lilian-Misa  90 ; Gierig, Sina  90
         Ranzinger, Sara  90 ; Willatowski, Tatja  90
  5. LAV TMP Berlin                                                42,46
         Hirt, Sonja  91 ; Thieme, Lara  90
         Clemens, Saskia  90 ; Dietsch, Rebekka  91
  6. SSV Lichtenrade III                                           43,81
         Eckert, Alessa  91 ; Kubitzki, Jessica  91
         Walter, Felicitas  91 ; Spyra, Stephanie  90


  4 x 75 m Staffel Schi B                            25.05.2003
    3. Vorlauf

  1. Berliner LG Ost I                                             40,45 Q
         Rohrlack, Friederi  90 ; Lenz, Luzie  90
         Themsfeldt, Jennif  90 ; Rauch, Seraphine  90
  2. SV Preußen Berlin II                                          41,10 Q
         Anspach, Beatrice  91 ; Finder, Laura-Ann  91
         Nowak, Laura  91 ; Radecke, Julia  90
  3. Zehlendorfer TSV v 1888                                       41,21 Q
         Goll, Sonja  90 ; Fuhrmann, Hella  90
         Dagher, Nadia  90 ; Weßeler, Tanja  90
  4. TSV Rudow                                                     41,81 q
         Miller, Franziska  90 ; Schinke, Franziska  90
         Neumann, Felina  91 ; Damerius, Birte  91
  5. SCC Berlin II                                                 45,29
         Böttger, Natalia  90 ; Rubisch, Luisa  90
         Schönemann, Laura  90 ; Engelke, Johanna  90
     SSV Lichtenrade IV                                            disq.
         Fink, Vivien  90 ; Bresemann, Vivien  90
         Lensinger, Laura  91 ; Grieszat, Kim  91


  4 x 75 m Staffel Schi B                            25.05.2003
   Endlauf

  1.     und Berliner B-Schülermeister 2003
     SSV Lichtenrade I                                             38,79
         Linstädt, Antonia  90 ; Kühne, Julia  90
         Wandscher, Pia  90 ; Briegert, Jasmin  91
  2. Berliner LG Ost II                                            39,00
         Eitzen von, Sara  90 ; Karg, Nicole  90
         Kalz, Antonia  91 ; Schölzel, Sarah  90
  3. SV Preußen Berlin I                                           39,16
         Dressler, Ricarda  90 ; Hartmann, Isabel  90
         Franke, Tina  90 ; Rüdiger, Julia  91
  4. Berliner LG Ost I                                             40,23
         Rohrlack, Friederi  90 ; Lenz, Luzie  90
         Themsfeldt, Jennif  90 ; Rauch, Seraphine  90
  5. Zehlendorfer TSV v 1888                                       41,10
         Goll, Sonja  90 ; Fuhrmann, Hella  90
         Dagher, Nadia  90 ; Weßeler, Tanja  90
  6. SV Preußen Berlin II                                          41,45
         Anspach, Beatrice  91 ; Finder, Laura-Ann  91
         Nowak, Laura  91 ; Radecke, Julia  90



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/