BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND Mehrkampfmeisterschaften Männer / Frauen / Jugend Schülermeisterschaften Block am 24./25.05.2003 in Berlin - Mommsenstadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männl. Jugend B 5-Kampf Männl. Jugend B 10-Kampf Weibl. Jugend A 4-Kampf Weibl. Jugend A 7-Kampf Weibl. Jugend B 4-Kampf Weibl. Jugend B 7-Kampf Schüler A Block S/S Schüler A Block L Schüler A Block W Schülerinnen A Block S/S Schülerinnen A Block L Schülerinnen A Block W

Männl. Jugend B 5-Kampf

24.05.2003 Männl. Jugend B 5-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m 1. und Berliner Jugendmeister 27 Malessa, Norman 86 LG NIKE BERLIN 3.245 12,39 - 6,41 - 12,83 - 1,91 - 54,67 +1.0 W. +1.1 W. 2. 82 Rinckens, Johannes 86 OSC Berlin 3.020 12,27 - 5,89 - 10,83 - 1,85 - 53,70 +1.0 W. +1.6 W. 3. 103 Machnacki, Christian 87 SCC Berlin 2.775 12,40 - 5,32 - 11,77 - 1,67 - 53,90 -3.4 W. +1.6 W. 4. 187 Schnauck, Patrik 87 Zehlendorfer TSV v 1888 2.642 12,84 - 5,75 - 9,46 - 1,79 - 56,44 -3.4 W. +1.1 W. 5. 5 Reimer, Jan 86 Berliner SV 1892 2.596 12,46 - 6,03 - 8,13 - 1,55 - 53,98 +1.0 W. +1.5 W. 6. 36 Gringel, Raphael 87 LG Nord Berlin 2.540 13,02 - 5,68 - 9,70 - 1,73 - 57,03 -3.4 W. +1.1 W. 7. 102 Biermann, Robert 87 SCC Berlin 2.186 12,76 - 4,02 - 10,33 - 1,52 - 56,01 +1.0 W. +1.6 W. 6 Thier, Robert 86 Berliner SV 1892 0 11,64 - MKaufg - - - -3.4 W.

Anfang


Männl. Jugend B 10-Kampf

24.05.2003 / 25.05.2003 Männl. Jugend B 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (1.5 Kg), Stab, Speer (700 g), 1500 m 1. und Berliner Jugendmeister 27 Malessa, Norman 86 LG NIKE BERLIN 5.948 12,39 - 6,41 - 12,83 - 1,91 - 54,67 +1.0 W. +1.1 W. 16,38 - 34,24 - 2,90 - 43,75 - 4:47,52 +0.0 W. 2. 82 Rinckens, Johannes 86 OSC Berlin 5.433 12,27 - 5,89 - 10,83 - 1,85 - 53,70 +1.0 W. +1.6 W. 16,54 - 24,59 - 3,00 - 32,55 - 4:38,66 +0.0 W. 3. 103 Machnacki, Christian 87 SCC Berlin 5.327 12,40 - 5,32 - 11,77 - 1,67 - 53,90 -3.4 W. +1.6 W. 16,25 - 27,37 - 3,20 - 36,23 - 4:46,47 +0.0 W. 4. 36 Gringel, Raphael 87 LG Nord Berlin 5.090 13,02 - 5,68 - 9,70 - 1,73 - 57,03 -3.4 W. +1.1 W. 16,85 - 28,41 - 3,70 - 38,28 - 5:06,13 +0.0 W. 5. 187 Schnauck, Patrik 87 Zehlendorfer TSV v 1888 4.727 12,84 - 5,75 - 9,46 - 1,79 - 56,44 -3.4 W. +1.1 W. 16,23 - 18,96 - 3,00 - 29,39 - 5:14,81 +0.0 W. 6. 5 Reimer, Jan 86 Berliner SV 1892 4.409 12,46 - 6,03 - 8,13 - 1,55 - 53,98 +1.0 W. +1.5 W. 18,33 - 21,29 - o.g.V. - 32,40 - 4:38,29 +0.0 W. 102 Biermann, Robert 87 SCC Berlin 0 12,76 - 4,02 - 10,33 - 1,52 - 56,01 +1.0 W. +1.6 W. 20,66 - 26,88 - 2,40 - 31,13 - n.a. +0.0 W.

Anfang


Weibl. Jugend A 4-Kampf

24.05.2003 Weibl. Jugend A 4-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m 1. und Berliner Jugendmeisterin 65 Wendt, Gila 85 LG Nord Berlin 2.822 15,04 - 1,63 - 9,46 - 26,89 -2.5 W. -1.4 W. 2. 59 Schlizio, Julia 85 LG Nord Berlin 2.726 15,18 - 1,57 - 10,19 - 27,57 -2.4 W. -1.4 W. 3. 45 Herzberg, Isabella 85 LG Nord Berlin 2.597 16,07 - 1,60 - 7,78 - 26,31 -2.5 W. -1.4 W. 4. 161 Mohns, Svenja 84 TSV Rudow 2.150 16,77 - 1,42 - 7,24 - 27,85 -2.5 W. -1.4 W. 5. 10 Goclik, Sabrina 85 Berliner SV 1892 1.938 17,67 - 1,42 - 7,94 - 29,94 -2.4 W. -2.8 W. 6. 160 Mohns, Tonya 86 TSV Rudow 1.787 18,45 - 1,39 - 6,79 - 29,46 -2.4 W. -2.8 W. 7. 158 Klatt, Cornelia 85 TSV Rudow 1.742 20,68 - 1,45 - 9,62 - 30,87 -2.5 W. -2.8 W. 8. 157 Brandt, Diana 86 TSV Rudow 1.672 18,66 - 1,33 - 8,77 - 31,85 -2.4 W. -2.8 W. 9. 159 Mohns, Andrea 86 TSV Rudow 1.272 21,16 - 1,27 - 6,08 - 31,16 -2.4 W. -2.8 W. 41 Amojo, Omolola-Marth 84 LG Nord Berlin 0 aufg. - n.a. - - 50 Liepolt, Tanja 84 LG Nord Berlin 0 aufg. - n.a. - - 56 Reimer, Laura 84 LG Nord Berlin 0 aufg. - n.a. - - 24.05.2003 Weibl. Jugend A 4-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m 1. und Berliner Jugendmeister BE TSV Rudow 8.623 161 Mohns, Svenja 84 2.150 160 Mohns, Tonya 86 1.787 158 Klatt, Cornelia 85 1.742 157 Brandt, Diana 86 1.672 159 Mohns, Andrea 86 1.272

Anfang


Weibl. Jugend A 7-Kampf

24.05.2003 / 25.05.2003 Weibl. Jugend A 7-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. und Berliner Jugendmeisterin 65 Wendt, Gila 85 LG Nord Berlin 4.596 15,04 - 1,63 - 9,46 - 26,89 -2.5 W. -1.4 W. 5,34 - 27,71 - 2:30,45 +0.1 W. 2. 59 Schlizio, Julia 85 LG Nord Berlin 4.466 15,18 - 1,57 - 10,19 - 27,57 -2.4 W. -1.4 W. 5,33 - 30,09 - 2:36,73 +0.0 W. 3. 45 Herzberg, Isabella 85 LG Nord Berlin 4.346 16,07 - 1,60 - 7,78 - 26,31 -2.5 W. -1.4 W. 5,78 - 20,10 - 2:31,42 +0.2 W. 4. 161 Mohns, Svenja 84 TSV Rudow 3.678 16,77 - 1,42 - 7,24 - 27,85 -2.5 W. -1.4 W. 4,72 - 25,02 - 2:32,69 +0.0 W. 5. 10 Goclik, Sabrina 85 Berliner SV 1892 3.184 17,67 - 1,42 - 7,94 - 29,94 -2.4 W. -2.8 W. 4,65 - 25,72 - 2:57,95 +0.4 W. 6. 158 Klatt, Cornelia 85 TSV Rudow 2.952 20,68 - 1,45 - 9,62 - 30,87 -2.5 W. -2.8 W. 4,49 - 27,96 - 3:02,12 +0.4 W. 7. 160 Mohns, Tonya 86 TSV Rudow 2.939 18,45 - 1,39 - 6,79 - 29,46 -2.4 W. -2.8 W. 4,15 - 20,78 - 2:45,96 +0.7 W. 8. 157 Brandt, Diana 86 TSV Rudow 2.532 18,66 - 1,33 - 8,77 - 31,85 -2.4 W. -2.8 W. 4,04 - 17,81 - 3:07,88 +0.6 W. 159 Mohns, Andrea 86 TSV Rudow 0 21,16 - 1,27 - 6,08 - 31,16 -2.4 W. -2.8 W. n.a. - - 41 Amojo, Omolola-Marth 84 LG Nord Berlin 0 aufg. - n.a. - - - - 50 Liepolt, Tanja 84 LG Nord Berlin 0 aufg. - n.a. - - - - 56 Reimer, Laura 84 LG Nord Berlin 0 aufg. - n.a. - - - - 24.05.2003 / 25.05.2003 Weibl. Jugend A 7-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. und Berliner Jugendmeister BE LG Nord Berlin 13.408 65 Wendt, Gila 85 4.596 59 Schlizio, Julia 85 4.466 45 Herzberg, Isabella 85 4.346 2. BE TSV Rudow 9.569 161 Mohns, Svenja 84 3.678 158 Klatt, Cornelia 85 2.952 160 Mohns, Tonya 86 2.939

Anfang


Weibl. Jugend B 4-Kampf

24.05.2003 Weibl. Jugend B 4-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m 1. und Berliner Jugendmeisterin 29 Lindenberg, Janin 87 LG NIKE BERLIN 3.084 14,59 - 1,70 - 8,75 - 12,36 -1.2 W. -1.6 W. 2. 30 Sehls, Desirée 86 LG NIKE BERLIN 2.934 14,90 - 1,61 - 9,92 - 12,78 -1.2 W. -1.6 W. 3. 8 Buchhauser, Mares 86 Berliner SV 1892 2.218 17,09 - 1,55 - 6,84 - 13,84 -1.2 W. -1.6 W. 4. 22 Fischer, Sarah 86 LAV TMP Berlin 2.186 16,35 - 1,46 - 5,80 - 13,54 -1.2 W. -1.6 W. 5. 15 Schneider, Dorothea 87 Berliner SV 1892 2.134 17,42 - 1,40 - 7,26 - 13,29 -1.2 W. -1.6 W. 6. 125 Härtel, Annika 86 SSV Lichtenrade 1.983 18,01 - 1,40 - 6,71 - 13,60 -1.2 W. -1.6 W. 7. 24 Gruschka, Cindy-Scarlet 87 LAV TMP Berlin 1.610 19,23 - 1,37 - 6,38 - 14,94 -1.2 W. -1.6 W.

Anfang


Weibl. Jugend B 7-Kampf

24.05.2003 / 25.05.2003 Weibl. Jugend B 7-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. und Berliner Jugendmeisterin 29 Lindenberg, Janin 87 LG NIKE BERLIN 5.098 14,59 - 1,70 - 8,75 - 12,36 -1.2 W. -1.6 W. 5,91 - 23,92 - 2:19,50 +0.9 W. 2. 30 Sehls, Desirée 86 LG NIKE BERLIN 5.073 14,90 - 1,61 - 9,92 - 12,78 -1.2 W. -1.6 W. 5,80 - 39,26 - 2:29,65 +0.2 W. 3. 8 Buchhauser, Mares 86 Berliner SV 1892 3.962 17,09 - 1,55 - 6,84 - 13,84 -1.2 W. -1.6 W. 4,83 - 26,96 - 2:20,92 +0.0 W. 4. 22 Fischer, Sarah 86 LAV TMP Berlin 3.796 16,35 - 1,46 - 5,80 - 13,54 -1.2 W. -1.6 W. 4,92 - 20,13 - 2:23,14 +0.5 W. 5. 15 Schneider, Dorothea 87 Berliner SV 1892 3.621 17,42 - 1,40 - 7,26 - 13,29 -1.2 W. -1.6 W. 4,58 - 22,43 - 2:29,01 +0.1 W. 6. 125 Härtel, Annika 86 SSV Lichtenrade 3.203 18,01 - 1,40 - 6,71 - 13,60 -1.2 W. -1.6 W. 4,71 - 19,86 - 2:51,10 +0.0 W. 7. 24 Gruschka, Cindy-Scarlet 87 LAV TMP Berlin 2.752 19,23 - 1,37 - 6,38 - 14,94 -1.2 W. -1.6 W. 3,95 - 21,35 - 2:43,60 +0.4 W.

Anfang


Schüler A Block S/S

25.05.2003 Schüler A Block Sprint/Sprung M 14 -- 100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g) 1. und Berliner Schülermeister 134 Bauer, André 89 SV Flatow Köpenick 2.989 11,78 - 11,41 - 5,99 - 1,69 - 46,88 +1.4 W. -0.7 W. 2. 139 Grunert, Martin 89 SV Preußen Berlin 2.505 13,35 - 12,45 - 5,23 - 1,54 - 30,39 +1.4 W. -0.1 W. 3. 152 Emmerling, Maximilian 89 TSV GutsMuths 2.480 12,60 - 12,94 - 4,90 - 1,57 - 25,29 +1.4 W. -0.7 W. 4. 138 Franke, Eric 89 SV Preußen Berlin 2.455 13,17 - 13,52 - 4,98 - 1,54 - 32,05 +1.9 W. -0.1 W. 5. 98 Blank, Marcus 89 SC Berlin 2.417 12,94 - 13,52 - 5,47 - 1,39 - 28,53 +1.9 W. -0.1 W. 6. 140 Hage Ali, Adonis 89 SV Preußen Berlin 2.406 13,64 - 13,29 - 4,27 - 1,66 - 31,39 +1.9 W. -0.7 W. 7. 73 Heller, Dominic 89 Neuköllner SF 2.370 12,74 - 14,10 - 4,83 - 1,51 - 24,59 +1.9 W. -0.7 W. 8. 182 Donner, Dennis 89 Zehlendorfer TSV v 1888 2.366 13,37 - 14,50 - 4,92 - 1,45 - 34,82 +1.9 W. -0.7 W. 9. 84 Blokesch, Patrick 89 PSV Olympia Berlin 2.167 14,20 - 14,21 - 4,73 - 1,42 - 22,36 +1.4 W. -0.1 W. 10. 155 Gradt, Alex 89 TSV GutsMuths 2.000 14,13 - 15,79 - 4,48 - 1,30 - 20,38 +1.9 W. -0.1 W. 33 Frerichs, Jan-Michael 89 LG Nord Berlin 0 14,66 - 16,24 - o.g.V. - o.g.V. - n.a. +1.4 W. -0.1 W. 25.05.2003 Schüler A Block Sprint/Sprung M 15 -- 100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g) 1. und Berliner Schülermeister 116 Kirchenberger, Timo 88 SSV Lichtenrade 2.911 11,80 - 12,04 - 6,12 - 1,72 - 38,07 +0.1 W. +0.0 W. 2. 143 Kunze, Florian 88 SV Preußen Berlin 2.828 12,11 - 11,73 - 6,05 - 1,60 - 37,76 +0.1 W. -0.7 W. 3. 185 Kiwus, Julian 88 Zehlendorfer TSV v 1888 2.643 12,42 - 12,27 - 5,68 - 1,69 - 22,47 +0.7 W. +0.0 W. 4. 135 Weber, Sebastian 88 SV Flatow Köpenick 2.612 12,21 - 12,16 - 5,41 - 1,69 - 19,50 +0.7 W. +0.0 W. 5. 80 Obot Essiet, Erik 88 OSC Berlin 2.610 11,62 - 13,33 - 5,45 - 1,57 - 24,74 +0.0 W. -0.7 W. 6. 181 Biewald, Niklas 88 Zehlendorfer TSV v 1888 2.597 12,02 - 13,20 - 5,48 - 1,57 - 26,88 +0.0 W. -0.7 W. 7. 78 Engelhardt, Nils 88 OSC Berlin 2.508 12,62 - 12,89 - 5,45 - 1,54 - 23,92 +0.1 W. -0.7 W. 8. 153 Eylmann, Tobias 88 TSV GutsMuths 2.480 12,82 - 13,43 - 5,31 - 1,57 - 25,54 +0.7 W. -0.7 W. 9. 154 Fleischmann, Matthias 88 TSV GutsMuths 2.474 13,33 - 13,37 - 5,26 - 1,54 - 31,69 +0.0 W. +0.0 W. 10. 156 Krause, Pascal 88 TSV GutsMuths 2.422 13,27 - 13,31 - 4,83 - 1,63 - 24,88 +0.1 W. +0.3 W. 11. 183 Holz, Alexander 88 Zehlendorfer TSV v 1888 2.404 13,50 - 13,76 - 5,19 - 1,63 - 23,28 +0.1 W. +0.3 W. 12. 113 Becker, Max 88 SSV Lichtenrade 2.343 14,30 - 13,63 - 5,06 - 1,57 - 27,32 +0.0 W. +0.3 W. 13. 165 Burghart, Björn-Byron 88 VfV Spandau 2.323 13,33 - 12,77 - 5,07 - 1,51 - 16,83 +0.7 W. +0.3 W. 14. 79 Kokott, Martin 88 OSC Berlin 2.304 13,46 - 14,91 - 4,72 - 1,60 - 24,21 +0.7 W. +0.3 W. 15. 34 Engel, Christoph 88 LG Nord Berlin 2.277 13,74 - 14,54 - 4,99 - 1,42 - 28,82 +0.7 W. +0.0 W. 16. 81 Pohl, Benjamin 88 OSC Berlin 2.245 12,47 - 13,97 - 4,61 - 1,39 - 17,77 +0.1 W. +0.0 W. 17. 174 Roosch, Adrian 88 VfV Spandau 2.220 14,20 - 14,68 - 4,41 - 1,51 - 28,78 +0.1 W. -0.7 W. 18. 166 Byszio, Adrian 88 VfV Spandau 1.921 15,13 - 14,55 - 3,86 - 1,33 - 20,02 +0.0 W. +0.0 W. 141 Hensel, Kaur 88 SV Preußen Berlin 0 13,11 - 12,31 - n.a. - 1,69 - +0.0 W. +0.3 W. 38 Ruppelt, Lukas 88 LG Nord Berlin 0 aufg. - 17,21 - n.a. - 1,57 - -0.7 W. 88 Staude, Torben 88 PSV Olympia Berlin 0 n.a. - disq. - - -

Anfang


Schüler A Block L

25.05.2003 Schüler A Block Lauf M 14 -- 100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m 1. und Berliner Schülermeister 114 Duez, Rodrigo-Phil. 89 SSV Lichtenrade 2.653 12,41 - 12,00 - 5,73 - 63,00 - 6:59,42 +0.6 W. -0.6 W. 2. 1 Schneider, Christian 89 Berliner LG Ost 2.494 13,16 - 12,53 - 5,22 - 58,00 - 6:52,69 +0.6 W. +0.4 W. 3. 2 Wunsch, Tim 89 Berliner LG Ost 2.402 12,57 - 14,14 - 4,98 - 46,00 - 6:40,24 -0.7 W. +0.5 W. 4. 164 Brauer, Jörg 89 VfV Spandau 2.286 12,90 - 12,90 - 4,86 - 41,00 - 7:36,24 +0.6 W. +0.5 W. 5. 175 Roschinsky, Christoph 89 VfV Spandau 2.230 13,62 - 14,53 - 4,91 - 39,50 - 6:49,19 +0.0 W. +0.4 W. 6. 173 Preis, Benedikt 89 VfV Spandau 2.017 14,15 - 15,28 - 4,33 - 45,50 - 7:59,30 +0.6 W. +0.4 W. 7. 72 Fiege, Tobias 89 Neuköllner SF 1.926 14,57 - 16,27 - 4,19 - 34,50 - 7:22,75 +0.0 W. -0.6 W. 8. 172 Pethke, Dominic 89 VfV Spandau 1.758 14,89 - 16,59 - 4,44 - 30,00 - 8:56,19 -0.7 W. +0.4 W. 25.05.2003 Schüler A Block Lauf M 15 -- 100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m 1. und Berliner Schülermeister 144 Pokrandt, Tom 88 SV Preußen Berlin 2.662 12,23 - 11,98 - 5,63 - 57,50 - 6:45,79 -0.7 W. +0.5 W. 2. 18 Hirt, Fabian 88 LAV TMP Berlin 2.564 12,83 - 12,18 - 5,40 - 55,50 - 6:43,49 -0.7 W. +0.5 W. 3. 145 Sukale, Jens 88 SV Preußen Berlin 2.521 12,62 - 11,79 - 4,92 - 60,00 - 7:16,52 +0.0 W. -0.6 W. 4. 118 Sterzing, Christoph 88 SSV Lichtenrade 2.487 13,31 - 13,55 - 5,04 - 63,50 - 6:29,74 -0.7 W. +0.4 W. 5. 163 Barwich, Alexander 88 VfV Spandau 2.481 12,39 - 12,66 - 4,95 - 68,00 - 7:49,55 -0.7 W. +0.5 W. 6. 184 Ketelhut, Sascha 88 Zehlendorfer TSV v 1888 2.382 12,75 - 13,66 - 5,20 - 38,50 - 6:40,97 +0.6 W. +0.4 W. 7. 17 Alpen, Marcus 88 LAV TMP Berlin 2.341 13,52 - 13,07 - 4,46 - 43,00 - 6:19,73 +0.6 W. +0.4 W. 8. 171 Modrach, Dennis 88 VfV Spandau 2.340 12,58 - 14,74 - 5,11 - 57,50 - 7:44,04 +0.0 W. -0.6 W. 9. 40 Wali, Ruien 88 LG Nord Berlin 2.337 13,13 - 14,27 - 5,28 - 44,50 - 6:55,55 +0.0 W. +0.5 W. 10. 89 Staude, Arnas 88 PSV Olympia Berlin 2.132 13,36 - 15,36 - 4,55 - 44,00 - 7:32,46 +0.0 W. -0.6 W.

Anfang


Schüler A Block W

25.05.2003 Schüler A Block Wurf M 14 -- 100 m, 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Diskus (1 Kg) 1. und Berliner Schülermeister 137 Burghagen, Franz 89 SV Preußen Berlin 2.384 13,19 - 12,32 - 5,34 - 8,88 - 22,43 -0.8 W. -0.2 W. 2. 115 Busch, Carl-Christia 89 SSV Lichtenrade 2.124 13,50 - 15,36 - 4,90 - 8,76 - 19,02 -0.8 W. -0.2 W. 3. 167 Koch, Jonas 89 VfV Spandau 1.783 14,64 - 16,37 - 3,86 - 7,43 - 16,04 -0.8 W. -0.2 W. 25.05.2003 Schüler A Block Wurf M 15 -- 100 m, 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Diskus (1 Kg) 1. und Berliner Schülermeister 104 Marhold, Volker 88 SCC Berlin 2.765 12,26 - 11,51 - 5,07 - 11,87 - 35,20 -0.8 W. -0.2 W. 2. 74 Urbik, Patrick 88 Neuköllner SF 2.703 12,08 - 12,05 - 5,74 - 11,18 - 27,62 +1.1 W. -1.0 W. 3. 106 Wiegel, Lennart 88 SCC Berlin 2.589 12,24 - 13,80 - 5,38 - 11,79 - 27,76 +1.1 W. -1.0 W. 4. 85 Kupke, Rico 88 PSV Olympia Berlin 2.512 12,85 - 13,34 - 5,06 - 11,24 - 28,88 +1.1 W. -1.0 W. 5. 117 Mier, Matthias 88 SSV Lichtenrade 2.386 13,24 - 13,71 - 4,68 - 10,99 - 26,70 +1.1 W. -1.0 W. 6. 168 Krause, Sebastian 88 VfV Spandau 2.301 12,99 - 14,27 - 4,87 - 9,53 - 23,40 +1.1 W. -0.2 W. 7. 86 Sachse, Matthias 88 PSV Olympia Berlin 2.258 13,87 - 16,19 - 4,81 - 11,34 - 25,87 -0.8 W. -0.2 W. 8. 169 Lindner, Nico 88 VfV Spandau 1.989 14,61 - 16,69 - 4,34 - 9,33 - 20,83 -0.8 W. -1.0 W. 9. 87 Sachsenweger, Felix 88 PSV Olympia Berlin 1.813 13,26 - 13,81 - o.g.V. - 10,82 - 19,27 +1.1 W. -1.0 W. 25.05.2003 Block-Wettkampf Schüler M14 / M15 1. und Berliner Schülermeister BE SV Preußen Berlin 12.971 143 Kunze, Florian 88 2.828 144 Pokrandt, Tom 88 2.662 145 Sukale, Jens 88 2.521 139 Grunert, Martin 89 2.505 138 Franke, Eric 89 2.455 2. BE SSV Lichtenrade 12.780 116 Kirchenberger, Timo 88 2.911 114 Duez, Rodrigo-Phil. 89 2.653 118 Sterzing, Christoph 88 2.487 117 Mier, Matthias 88 2.386 113 Becker, Max 88 2.343 3. BE Zehlendorfer TSV v 1888 12.392 185 Kiwus, Julian 88 2.643 181 Biewald, Niklas 88 2.597 183 Holz, Alexander 88 2.404 184 Ketelhut, Sascha 88 2.382 182 Donner, Dennis 89 2.366 4. BE TSV GutsMuths 11.856 152 Emmerling, Maximilian 89 2.480 153 Eylmann, Tobias 88 2.480 154 Fleischmann, Matthias 88 2.474 156 Krause, Pascal 88 2.422 155 Gradt, Alex 89 2.000 5. BE VfV Spandau I 11.731 163 Barwich, Alexander 88 2.481 171 Modrach, Dennis 88 2.340 165 Burghart, Björn-Byron 88 2.323 168 Krause, Sebastian 88 2.301 164 Brauer, Jörg 89 2.286 6. BE PSV Olympia Berlin 10.882 85 Kupke, Rico 88 2.512 86 Sachse, Matthias 88 2.258 84 Blokesch, Patrick 89 2.167 89 Staude, Arnas 88 2.132 87 Sachsenweger, Felix 88 1.813 7. BE VfV Spandau II 10.377 175 Roschinsky, Christoph 89 2.230 174 Roosch, Adrian 88 2.220 173 Preis, Benedikt 89 2.017 169 Lindner, Nico 88 1.989 166 Byszio, Adrian 88 1.921

Anfang


Schülerinnen A Block S/S

24.05.2003 Schülerinnen A Block Sprint/Sprung W 14 -- 100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g) 1. und Berliner Schülermeisterin 149 Milker, Susanne 89 SV Preußen Berlin 2.627 13,50 - 12,72 - 5,05 - 1,53 - 28,36 -1.7 W. -0.9 W. 2. 67 Hübler, Marlen 89 LG Süd Berlin 2.322 13,56 - 13,54 - 4,50 - 1,35 - 20,31 -1.4 W. -0.9 W. 3. 111 Wirth, Olivia 89 SCC Berlin 2.252 14,41 - 14,51 - 4,66 - 1,44 - 17,80 -1.7 W. -0.9 W. 4. 195 Mertens, Julia 89 Zehlendorfer TSV v 1888 2.245 14,11 - 13,73 - 4,40 - 1,38 - 17,63 -1.7 W. -1.2 W. 5. 107 Amoah, Deborah 89 SCC Berlin 2.161 13,48 - 13,71 - 4,07 - 1,44 - 08,06 -1.4 W. -1.2 W. 6. 132 Schulz, Tanja 89 SSV Lichtenrade 2.145 14,42 - 15,14 - 4,71 - 1,35 - 15,72 -1.4 W. -1.2 W. 7. 92 Klimsza, Kira 89 PSV Olympia Berlin 2.123 14,49 - 14,95 - 4,27 - 1,32 - 19,36 -1.7 W. -0.9 W. 8. 97 Wollweber, Linda 89 PSV Olympia Berlin 2.110 14,62 - 16,17 - 4,17 - 1,35 - 23,19 -1.4 W. -0.9 W. 9. 192 Holz, Annika 89 Zehlendorfer TSV v 1888 2.093 14,58 - 15,31 - 4,17 - 1,32 - 19,77 -1.4 W. -0.9 W. 10. 94 Lösch, Bettina 89 PSV Olympia Berlin 2.022 14,97 - 17,19 - 4,00 - 1,44 - 17,64 -1.4 W. -1.2 W. 11. 95 Rüter, Sophie-Theres 89 PSV Olympia Berlin 1.562 15,65 - 15,98 - 4,04 - 1,29 - o.g.V. -1.7 W. -1.2 W. 24.05.2003 Schülerinnen A Block Sprint/Sprung W 15 -- 100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g) 1. und Berliner Schülermeisterin 120 Apitz, Nicole 88 SSV Lichtenrade 2.736 13,84 - 12,78 - 5,04 - 1,62 - 38,73 -1.3 W. -3.5 W. 2. 151 Tent, Stefanie 88 SV Preußen Berlin 2.665 13,20 - 12,41 - 5,18 - 1,47 - 29,89 -2.1 W. -2.8 W. 3. 52 Mannsfeld, Victoria 88 LG Nord Berlin 2.624 14,27 - 13,49 - 5,25 - 1,56 - 35,79 -2.1 W. -3.5 W. 4. 136 Bauschke, Melanie 88 SV Flatow Köpenick 2.617 13,16 - 12,76 - 4,99 - 1,59 - 21,61 -2.1 W. -3.5 W. 5. 53 Méndez Escobar, Xenia 88 LG Nord Berlin 2.506 13,57 - 13,47 - 4,77 - 1,44 - 29,86 -2.1 W. -2.8 W. 6. 112 Zschech, Saskia 88 SCC Berlin 2.462 14,56 - 13,85 - 4,63 - 1,56 - 29,55 -2.1 W. -3.5 W. 7. 7 Akuamoah, Linda Afua 88 Berliner SV 1892 2.433 13,45 - 13,27 - 4,63 - 1,44 - 21,79 -2.1 W. -3.5 W. 8. 123 Edwards, April-Rose 88 SSV Lichtenrade 2.401 13,95 - 13,79 - 4,67 - 1,44 - 24,92 -2.1 W. -2.1 W. 9. 75 Rittel, Elisabeth 88 Neuköllner SF 2.397 13,75 - 13,26 - 4,60 - 1,38 - 24,61 -2.1 W. -2.8 W. 10. 44 Gleixner, Carola 88 LG Nord Berlin 2.342 13,99 - 13,06 - 4,50 - 1,35 - 22,84 -1.3 W. -2.8 W. 11. 51 Lipp, Paula 88 LG Nord Berlin 2.317 14,23 - 13,38 - 4,78 - 1,35 - 21,00 -2.1 W. -2.1 W. 12. 109 Mölter, Katharina 88 SCC Berlin 2.305 14,63 - 14,63 - 4,81 - 1,53 - 18,29 -1.3 W. -2.1 W. 13. 71 Veit, Vanessa 88 LG Süd Berlin 2.276 14,40 - 15,42 - 4,60 - 1,47 - 22,83 -2.1 W. -2.1 W. 14. 121 Bieschke, Britta 88 SSV Lichtenrade 2.216 14,37 - 14,49 - 4,59 - 1,35 - 19,94 -1.3 W. -2.8 W. 15. 68 Lüttgert, Katja 88 LG Süd Berlin 2.186 14,59 - 13,94 - 4,36 - 1,41 - 15,35 -1.3 W. -3.5 W. 16. 66 Gerke, Marielle 88 LG Süd Berlin 2.123 13,81 - 15,53 - 4,95 - 1,20 - 17,38 -2.1 W. -2.8 W. 17. 189 Dagher, Yasmin 88 Zehlendorfer TSV v 1888 2.111 14,20 - 14,53 - 4,51 - 1,38 - 10,25 -1.3 W. -3.5 W. 18. 178 Merkel, Laura-Chanell 88 VfV Spandau 1.966 15,00 - 15,91 - 4,28 - 1,32 - 12,95 -2.1 W. -2.1 W. 19. 124 Hopp, Johanna 88 SSV Lichtenrade 1.927 15,49 - 15,96 - 3,77 - 1,32 - 17,35 -2.1 W. -2.1 W.

Anfang


Schülerinnen A Block L

24.05.2003 Schülerinnen A Block Lauf W 14 -- 100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m 1. und Berliner Schülermeisterin 42 Bruchmüller, Wenke 89 LG Nord Berlin 2.406 14,16 - 12,80 - 4,61 - 34,00 - 7:42,63 -1.7 W. -0.8 W. 2. 179 Musilewski, Ramona 89 VfV Spandau 2.142 14,93 - 15,58 - 4,68 - 31,50 - 8:15,48 -1.7 W. -0.8 W. 3. 9 Erdt, Lena Marie 89 Berliner SV 1892 2.132 14,97 - 15,64 - 4,05 - 34,00 - 7:45,91 -1.7 W. -0.8 W. 4. 100 Nauschütz, Katja 89 SC Berlin 1.972 14,72 - 15,57 - 4,16 - 20,50 - 8:28,64 -1.7 W. -0.8 W. 5. 21 Dagci, Iris 89 LAV TMP Berlin 1.957 14,20 - 15,74 - 3,67 - 18,50 - 8:04,92 -1.3 W. -0.5 W. 6. 196 Völzke, Tatjana 89 Zehlendorfer TSV v 1888 1.925 15,39 - 16,52 - 3,99 - 22,50 - 8:05,77 -1.3 W. -0.8 W. 7. 91 Aust, Lisa 89 PSV Olympia Berlin 1.806 15,11 - 17,75 - 3,61 - 30,00 - 9:34,13 -1.7 W. -0.5 W. 8. 13 Preckel, Lydia 89 Berliner SV 1892 1.748 15,26 - 14,14 - o.g.V. - 39,50 - 8:08,07 -1.3 W. -0.5 W. 14 Pritsch, Jule-Marie 89 Berliner SV 1892 0 14,87 - 13,99 - 3,87 - 32,50 - n.a. -1.3 W. -0.8 W. 24.05.2003 Schülerinnen A Block Lauf W 15 -- 100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m 1. und Berliner Schülermeisterin 122 Brych, Kristin 88 SSV Lichtenrade 2.635 13,31 - 12,66 - 5,35 - 47,00 - 7:58,71 -1.7 W. -0.8 W. 2. 147 Barber, Anne 88 SV Preußen Berlin 2.564 14,31 - 13,31 - 4,88 - 54,50 - 7:30,76 -1.3 W. -0.5 W. 3. 23 Fischer, Ines 88 LAV TMP Berlin 2.061 13,56 - 12,57 - o.g.V. - 41,00 - 7:18,77 -1.7 W. -0.8 W. 4. 177 Meller, Stefanie 88 VfV Spandau 2.060 14,83 - 16,02 - 3,77 - 29,00 - 7:39,59 -1.3 W. -0.8 W. 5. 57 Reimers, Janine 88 LG Nord Berlin 1.723 14,30 - 15,77 - 4,17 - 33,50 - aufg. -1.3 W. -0.5 W. 6. 69 Pietsch, Gina 88 LG Süd Berlin 1.666 13,83 - 16,09 - 4,10 - 25,50 - aufg. -1.7 W. -0.8 W. 64 Wall, Stephanie 88 LG Nord Berlin 0 n.a. - 13,48 - - 39,50 - -0.8 W.

Anfang


Schülerinnen A Block W

24.05.2003 Schülerinnen A Block Wurf W 14 -- 100 m, 80 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (1 Kg) 1. und Berliner Schülermeisterin 127 Kreie, Siri 89 SSV Lichtenrade 2.457 13,08 - 13,14 - 5,23 - 9,06 - 19,19 -0.8 W. -0.7 W. 2. 148 Kobilke, Sinette 89 SV Preußen Berlin 2.409 14,07 - 13,02 - 4,85 - 9,71 - 22,43 -0.8 W. -1.5 W. 3. 108 Hopka, Julia 89 SCC Berlin 2.378 13,70 - 13,60 - 4,99 - 8,78 - 22,12 -0.8 W. -2.1 W. 4. 99 Jänsch, Désireé 89 SC Berlin 2.153 14,84 - 15,92 - 4,28 - 10,41 - 20,80 -1.5 W. -0.7 W. 5. 93 Kühn, Michelle 89 PSV Olympia Berlin 2.085 14,78 - 17,08 - 4,22 - 10,01 - 20,40 -0.8 W. -1.5 W. 6. 190 Oware, Cindy 89 Zehlendorfer TSV v 1888 1.854 14,75 - 15,00 - 3,89 - 6,58 - 11,39 -1.5 W. -2.1 W. 7. 49 Laubisch, Lina 89 LG Nord Berlin 1.747 15,29 - 16,91 - 4,02 - 5,38 - 14,83 -1.5 W. -1.5 W. 8. 58 Röhl, Susanne 89 LG Nord Berlin 1.496 16,86 - 19,34 - 3,73 - 5,53 - 11,38 -0.8 W. -0.7 W. 180 Niemann, Friederike 89 VfV Spandau 0 n.a. - - - 6,52 - 24.05.2003 Schülerinnen A Block Wurf W 15 -- 100 m, 80 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (1 Kg) 1. und Berliner Schülermeisterin 101 Ranno, Kathrin 88 SC Berlin 2.425 13,64 - 13,75 - 4,82 - 10,30 - 22,73 -0.8 W. -1.5 W. 2. 126 Härtel, Carolin 88 SSV Lichtenrade 2.388 13,71 - 12,88 - 5,09 - 9,18 - 17,51 -1.5 W. -1.5 W. 3. 43 Deglow, Annekatrin 88 LG Nord Berlin 2.378 14,02 - 14,74 - 4,22 - 10,51 - 31,32 -0.8 W. -0.7 W. 4. 150 Schubert, Kristin 88 SV Preußen Berlin 2.274 14,25 - 13,56 - 4,41 - 9,23 - 20,73 -0.8 W. -0.7 W. 5. 96 Schwanke, Maria 88 PSV Olympia Berlin 2.202 14,13 - 14,94 - 4,44 - 8,92 - 20,47 -1.5 W. -0.7 W. 128 Marweld, Janine 88 SSV Lichtenrade 0 n.a. - 13,20 - - 9,28 - 21,89 -2.1 W. 24.05.2003 Block-Wettkampf Schülerinnen W14 / W15 1. und Berliner Schülermeister BE SSV Lichtenrade 12.617 120 Apitz, Nicole 88 2.736 122 Brych, Kristin 88 2.635 127 Kreie, Siri 89 2.457 123 Edwards, April-Rose 88 2.401 126 Härtel, Carolin 88 2.388 2. BE SV Preußen Berlin 12.539 151 Tent, Stefanie 88 2.665 149 Milker, Susanne 89 2.627 147 Barber, Anne 88 2.564 148 Kobilke, Sinette 89 2.409 150 Schubert, Kristin 88 2.274 3. BE LG Nord Berlin 12.256 52 Mannsfeld, Victoria 88 2.624 53 Méndez Escobar, Xenia 88 2.506 42 Bruchmüller, Wenke 89 2.406 43 Deglow, Annekatrin 88 2.378 44 Gleixner, Carola 88 2.342 4. BE SCC Berlin 11.558 112 Zschech, Saskia 88 2.462 108 Hopka, Julia 89 2.378 109 Mölter, Katharina 88 2.305 111 Wirth, Olivia 89 2.252 107 Amoah, Deborah 89 2.161 5. BE LG Süd Berlin 10.573 67 Hübler, Marlen 89 2.322 71 Veit, Vanessa 88 2.276 68 Lüttgert, Katja 88 2.186 66 Gerke, Marielle 88 2.123 69 Pietsch, Gina 88 1.666 6. BE PSV Olympia Berlin 10.542 96 Schwanke, Maria 88 2.202 92 Klimsza, Kira 89 2.123 97 Wollweber, Linda 89 2.110 93 Kühn, Michelle 89 2.085 94 Lösch, Bettina 89 2.022 7. BE Zehlendorfer TSV v 1888 10.228 195 Mertens, Julia 89 2.245 189 Dagher, Yasmin 88 2.111 192 Holz, Annika 89 2.093 196 Völzke, Tatjana 89 1.925 190 Oware, Cindy 89 1.854

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/