BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND Berliner A-Jugendmeisterschaften Berliner A-Schülermeisterschaften am 31.05./1.06.2003 in Berlin - Stadion Lichterfelde



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Männer

  400 m Männer (Einlage)                              1.06.2003
    1. Zeitlauf

  1. Otte, Felix             82 LG NIKE BERLIN                     48,25
  2. Hillebrand, Matthias    82 LG NIKE BERLIN                     48,81
  3. Pfaff, Michael          82 OSC Berlin                         51,99
  4. Krauser, Sebastian      80 LG Nord Berlin                     55,79


  400 m Männer (Einlage)                              1.06.2003
    2. Zeitlauf

  1. Lorenz, Eric            83 SCC Berlin                         53,11
  2. Bittner, Paul           79 LG NIKE BERLIN                     53,16
     Eckert, Ron             82 OSC Berlin                          n.a.


  400 m Männer (Einlage)                              1.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Otte, Felix             82 LG NIKE BERLIN                     48,25
  2. Hillebrand, Matthias    82 LG NIKE BERLIN                     48,81
  3. Pfaff, Michael          82 OSC Berlin                         51,99
  4. Lorenz, Eric            83 SCC Berlin                         53,11
  5. Bittner, Paul           79 LG NIKE BERLIN                     53,16
  6. Krauser, Sebastian      80 LG Nord Berlin                     55,79
     Eckert, Ron             82 OSC Berlin                          n.a.


  400 m Hürden Männer (Einlage)                      31.05.2003
   Endlauf

  1. Marschner, René         82 LG NIKE BERLIN                     54,41
  2. Zeuge, Oliver           85 LAV TMP Berlin                     59,20
  3. Bittner, Paul           79 LG NIKE BERLIN                     59,96
  4. Eckert, Ron             82 OSC Berlin                         60,14



Anfang


Frauen

  100 m Hürden Frauen (Einlage)                      31.05.2003
   Endlauf                         Wind   -0.1

  1. Triesscheijn, Saskia    81 Berliner SC                        14,74



Anfang


Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        31.05.2003
    1. Vorlauf                     Wind   +0.5

  1. Kleemann, Michael       84 LG NIKE BERLIN                     11,38 Q
  2. Hain, Sebastian         85 TSV Rudow                          11,88
  3. Claßen, Jakob           84 LG Nord Berlin                     11,88
  4. Moebius, Andreas        84 Berliner LG Ost                    11,92
  5. Dahlke, Alexander       84 SSV Lichtenrade                    11,95
  6. Marcuse, Kevin          84 SCC Berlin                         11,98
  7. Fritsche, Roberto       85 SCC Berlin                         12,01


  100 m m J A                                        31.05.2003
    2. Vorlauf                     Wind   +0.6

  1. Mc Intyre, Tigger       84 SCC Berlin                         11,24 Q
  2. Timme, Sebastian        84 LG Nord Berlin                     11,25 q
  3. Petzold, George         87 SCC Berlin                         11,52 q
  4. Madauß, Christian       85 SCC Berlin                         11,61 q
  5. Schweizer, Dennis       84 TSV Rudow                          11,77
  6. Lizenberg, Dimitri      84 TSV Spandau 1860                   11,95
  7. Klingsporn, Norman      85 Berliner LG Ost                    12,08


  100 m m J A                                        31.05.2003
    3. Vorlauf                     Wind   +0.3

  1. Doskoczynski, Kai       84 LG NIKE BERLIN                     10,71 Q
  2. Petrat, Alexander       86 SCC Berlin                         11,73 q
  3. Heine, Patrick          86 SCC Berlin                         11,75
  4. Stein, Fabian           86 LG Nord Berlin                     11,79
  5. Marhold, Karsten        85 SCC Berlin                         12,06
  6. Machnacki, Christian    87 SCC Berlin                         12,16
  7. Hellmuth, Manuel        86 Neuköllner SF                      12,54


  100 m m J A                                        31.05.2003
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1.     und Berliner Jugendmeister 2003
     Doskoczynski, Kai       84 LG NIKE BERLIN                     10,60
  2. Timme, Sebastian        84 LG Nord Berlin                     11,20
  3. Mc Intyre, Tigger       84 SCC Berlin                         11,21
  4. Petzold, George         87 SCC Berlin                         11,43
  5. Madauß, Christian       85 SCC Berlin                         11,47
  6. Petrat, Alexander       86 SCC Berlin                         11,78
  7. Kleemann, Michael       84 LG NIKE BERLIN                     12,30


  200 m m J A                                         1.06.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.2

  1. Kiowski, Daniel         87 LG Nord Berlin                     23,62
  2. Mansour, Manuel         87 LG Nord Berlin                     24,68
     Fritsche, Roberto       85 SCC Berlin                         disq.
     Moebius, Andreas        84 Berliner LG Ost                     n.a.
     Klingsporn, Norman      85 Berliner LG Ost                     n.a.


  200 m m J A                                         1.06.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.3

  1. Calzadilla, Robert      84 LG NIKE BERLIN                     22,46
  2. Pusch, Olaf             85 LG NIKE BERLIN                     22,72
  3. Mc Intyre, Tigger       84 SCC Berlin                         22,94
  4. Timme, Sebastian        84 LG Nord Berlin                     22,97
  5. Petzold, George         87 SCC Berlin                         23,82
  6. Peetsch, Nicolas        86 SSV Lichtenrade                    26,12


  200 m m J A                                         1.06.2003
    3. Zeitlauf                    Wind   +0.7

  1. Doskoczynski, Kai       84 LG NIKE BERLIN                     21,54
  2. Rentz, Florian          85 LG Nord Berlin                     21,62
  3. Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                   22,30
  4. Majchrzak, Lukasz       84 SCC Berlin                         23,26
  5. Hellmuth, Manuel        86 Neuköllner SF                      25,69
     Kaczmarek, Christian    84 LG NIKE BERLIN                       ab.


  200 m m J A                                         1.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Jugendmeister 2003
     Doskoczynski, Kai       84 LG NIKE BERLIN                     21,54
  2. Rentz, Florian          85 LG Nord Berlin                     21,62
  3. Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                   22,30
  4. Calzadilla, Robert      84 LG NIKE BERLIN                     22,46
  5. Pusch, Olaf             85 LG NIKE BERLIN                     22,72
  6. Mc Intyre, Tigger       84 SCC Berlin                         22,94
  7. Timme, Sebastian        84 LG Nord Berlin                     22,97
  8. Majchrzak, Lukasz       84 SCC Berlin                         23,26
  9. Kiowski, Daniel         87 LG Nord Berlin                     23,62
 10. Petzold, George         87 SCC Berlin                         23,82
 11. Mansour, Manuel         87 LG Nord Berlin                     24,68
 12. Hellmuth, Manuel        86 Neuköllner SF                      25,69
 13. Peetsch, Nicolas        86 SSV Lichtenrade                    26,12
     Fritsche, Roberto       85 SCC Berlin                         disq.
     Klingsporn, Norman      85 Berliner LG Ost                     n.a.
     Moebius, Andreas        84 Berliner LG Ost                     n.a.
     Kaczmarek, Christian    84 LG NIKE BERLIN                       ab.


  400 m m J A                                         1.06.2003
    1. Zeitlauf

  1. Rößner, Timo            87 SSV Lichtenrade                    53,55
  2. Dahlke, Alexander       84 SSV Lichtenrade                    53,76
  3. Machnacki, Christian    87 SCC Berlin                         54,25
  4. Lizenberg, Dimitri      84 TSV Spandau 1860                   54,41
  5. Fahrenkrug, Jacob       84 LG NIKE BERLIN                     55,16
  6. Marhold, Karsten        85 SCC Berlin                         56,93


  400 m m J A                                         1.06.2003
    2. Zeitlauf

  1. Marcuse, Kevin          84 SCC Berlin                         52,19
  2. Reimer, Jan             86 Berliner SV 1892                   53,36
  3. Zeuge, Oliver           85 LAV TMP Berlin                     53,81
  4. Jagow, Paul             84 Berliner LG Ost                    54,42
  5. Kahn, Christian         85 SSV Lichtenrade                    55,17


  400 m m J A                                         1.06.2003
    3. Zeitlauf

  1. Mallow, Peer Ole        85 LG Nord Berlin                     51,85
  2. Kretzschmar, Randolf    86 SCC Berlin                         51,94
  3. Claßen, Jakob           84 LG Nord Berlin                     52,41
  4. Mehamdioua, Nasim       86 OSC Berlin                         53,27
     Spies, Konstantin       84 OSC Berlin                          n.a.


  400 m m J A                                         1.06.2003
    4. Zeitlauf

  1. Wiesner, Philipp        84 SCC Berlin                         49,23
  2. Jacob, Tobias           86 SCC Berlin                         49,28
  3. Majchrzak, Lukasz       84 SCC Berlin                         51,22
  4. Gründel, Christian      84 SSV Lichtenrade                    51,81
     Mantjanov, Vjatscheslav 85 LG Nord Berlin                     aufg.


  400 m m J A                                         1.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Jugendmeister 2003
     Wiesner, Philipp        84 SCC Berlin                         49,23
  2. Jacob, Tobias           86 SCC Berlin                         49,28
  3. Majchrzak, Lukasz       84 SCC Berlin                         51,22
  4. Gründel, Christian      84 SSV Lichtenrade                    51,81
  5. Mallow, Peer Ole        85 LG Nord Berlin                     51,85
  6. Kretzschmar, Randolf    86 SCC Berlin                         51,94
  7. Marcuse, Kevin          84 SCC Berlin                         52,19
  8. Claßen, Jakob           84 LG Nord Berlin                     52,41
  9. Mehamdioua, Nasim       86 OSC Berlin                         53,27
 10. Reimer, Jan             86 Berliner SV 1892                   53,36
 11. Rößner, Timo            87 SSV Lichtenrade                    53,55
 12. Dahlke, Alexander       84 SSV Lichtenrade                    53,76
 13. Zeuge, Oliver           85 LAV TMP Berlin                     53,81
 14. Machnacki, Christian    87 SCC Berlin                         54,25
 15. Lizenberg, Dimitri      84 TSV Spandau 1860                   54,41
 16. Jagow, Paul             84 Berliner LG Ost                    54,42
 17. Fahrenkrug, Jacob       84 LG NIKE BERLIN                     55,16
 18. Kahn, Christian         85 SSV Lichtenrade                    55,17
 19. Marhold, Karsten        85 SCC Berlin                         56,93
     Mantjanov, Vjatscheslav 85 LG Nord Berlin                     aufg.
     Spies, Konstantin       84 OSC Berlin                          n.a.


  800 m m J A                                        31.05.2003
   Endlauf

  1.     und Berliner Jugendmeister 2003
     Rose, Merlin            87 LG Nord Berlin                   1:59,13
  2. Spies, Konstantin       84 OSC Berlin                       1:59,71
  3. Gerig, Sebastian        84 Neuköllner SF                    2:00,37
  4. Gogoll, Sven            85 Neuköllner SF                    2:02,59
  5. Marcuse, Kevin          84 SCC Berlin                       2:03,39
  6. Mehamdioua, Nasim       86 OSC Berlin                       2:03,78
  7. Schmidt, Simon          86 TSV Spandau 1860                 2:03,93
  8. Weigert, Robert         85 SCC Berlin                       2:04,12
  9. Fahrenkrug, Jacob       84 LG NIKE BERLIN                   2:04,42
 10. Jagow, Paul             84 Berliner LG Ost                  2:06,87
 11. Führer, Daniel          87 VfV Spandau                      2:11,33
     Horndt, Mattias         84 SCC Berlin                           ab.


  1500 m m J A                                        1.06.2003
   Endlauf

  1.     und Berliner Jugendmeister 2003
     Löwa, Norbert           84 LG Nord Berlin                   3:56,76
  2. Kirchner, Kai-Markus    85 LG Nord Berlin                   4:03,58
  3. Praetorius, Sven        85 SCC Berlin                       4:03,98
  4. Gerig, Sebastian        84 Neuköllner SF                    4:07,76
  5. Gogoll, Sven            85 Neuköllner SF                    4:12,85
  6. Mehamdioua, Rachid      84 OSC Berlin                       4:13,38
  7. Riewe, Johannes         86 LG Nord Berlin                   4:13,69
  8. Kersten, Roland         85 OSC Berlin                       4:14,33
  9. Löning, Frank           87 LG NIKE BERLIN                   4:14,68
 10. Schäfer, Marvin         86 Berliner LG Ost                  4:15,30
 11. Wegner, Aaron           86 Berliner SV 1892                 4:16,27
 12. Preckel, Fabian-Marc    86 Berliner SV 1892                 4:19,25
 13. Schmidt, Simon          86 TSV Spandau 1860                 4:36,55
 14. Marten, Marcus          85 SSV Lichtenrade                  4:57,02
 15. Koudriachov, Ilia       86 TSV Spandau 1860                 5:25,93


  3000 m m J A                                       31.05.2003
   Endlauf

  1.     und Berliner Jugendmeister 2003
     Krannich, Christian     84 Neuköllner SF                    9:19,26
  2. Schäfer, Marvin         86 Berliner LG Ost                  9:20,09
  3. Mehamdioua, Rachid      84 OSC Berlin                       9:27,81
  4. Kersten, Roland         85 OSC Berlin                       9:29,30
  5. Unterharnscheidt, Karol 85 SCC Berlin                       9:30,86


  4 x 100 m Staffel m J A                            31.05.2003
   Endlauf

  1.     und Berliner Jugendmeister 2003
     LG NIKE BERLIN                                                42,11
         Calzadilla, Robert  84 ; Kaczmarek, Christi  84
         Kliem, Tristan  84 ; Doskoczynski, Kai  84
  2. SCC Berlin I                                                  43,98
         Fritsche, Roberto  85 ; Mc Intyre, Tigger  84
         Petzold, George  87 ; Madauß, Christian  85
  3. TSV Rudow                                                     45,77
         Baldowski, Nico  86 ; Schweizer, Dennis  84
         Höhn, Benjamin  86 ; Hain, Sebastian  85
  4. SSV Lichtenrade                                               46,22
         Peetsch, Nicolas  86 ; Gründel, Christian  84
         Dahlke, Alexander  84 ; Rößner, Timo  87
  5. TSV Spandau 1860                                              46,40
         Schirmer, Alexande  86 ; Raschke, Dennis  87
         Schmidt, Simon  86 ; Lizenberg, Dimitri  84


  Hochsprung m J A                                   31.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner Jugendmeister 2003
     Hanniske, Marius        85 LG Nord Berlin                      2,06
  2. Goltz, Sebastian        85 LG Nord Berlin                      2,06
  3. Geisler, Marian         84 LG NIKE BERLIN                      1,94
  4. Schwuchow, Johannes     85 LG Nord Berlin                      1,91
  5. Malessa, Norman         86 LG NIKE BERLIN                      1,91
  6. Granitza, Dennis        87 TSV Spandau 1860                    1,70
  6. Kruse, Johannes         86 OSC Berlin                          1,70
  6. Rinckens, Johannes      86 OSC Berlin                          1,70


                    170 180 185 188 191 194 197 200 203 206 209 212 215 218
    -----------------------------------------------------------------------
    Hanniske M.     -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   -   xxx
    Goltz S.        -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxo xxx
    Geisler M.      -   o   o   o   o   o   xxx
    Schwuchow J.    -   -   o   -   xo  xxx
    Malessa N.      o   o   xxo o   xo  xxx
    Granitza D.     o   xxx
    Kruse J.        o   xxx
    Rinckens J.     o   xxx


  Stabhochsprung m J A                                1.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner Jugendmeister 2003
     Geisler, Marian         84 LG NIKE BERLIN                      4,60
  2. Bischof, Raik           84 Berliner LG Ost                     4,10
  3. Pitschugin, Semjon      87 LG Nord Berlin                      3,90
  4. Schwuchow, Johannes     85 LG Nord Berlin                      3,90
  5. Kleine, Philipp         85 OSC Berlin                          3,80
  6. Gringel, Raphael        87 LG Nord Berlin                      3,40
     Thorau, Justus          86 LG Nord Berlin                    o.g.V.


                    300 320 340 360 380 390 400 410 420 430 440 450 460 470
    -----------------------------------------------------------------------
    Geisler M.      -   -   -   -   -   -   o   -   o   -   xxo -   o   xxx
    Bischof R.      -   -   -   o   o   o   xxo xxo xxx
    Pitschugin S.   -   o   o   xxo xxo o   xxx
    Schwuchow J.    -   -   -   -   -   xxo -   xxx
    Kleine P.       -   -   o   o   o   xxx
    Gringel R.      -   o   xo  xxx
    Thorau J.       -   -   -   -   xxx


  Weitsprung m J A                                   31.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Jugendmeister 2003
     Kaczmarek, Christian    84 LG NIKE BERLIN                      7,56
         7,56      -       -       -       -       -
         +0.1
  2. Hermann, Nils           86 LG Nord Berlin                      7,55
           x     6,84    7,32      x     7,55    7,38
                 +0.1    +0.6            +0.4    +1.2
  3. Müske, Benjamin         84 LG Nord Berlin                      7,12
         6,78    6,91    7,04    7,12    7,08      x
         +0.7    +0.1    +0.1     0.0    -0.1
  4. Geisler, Marian         84 LG NIKE BERLIN                      7,00
         6,76    6,86    6,83    7,00    6,91      -
         +0.6    +0.3    +0.7    +1.0    +0.1
  5. Schwuchow, Johannes     85 LG Nord Berlin                      6,70
           x     6,70      x     6,58      x       x
                 +0.1            +0.1
  6. Calzadilla, Robert      84 LG NIKE BERLIN                      6,69
         6,34    6,45    6,26      x       x     6,69
          0.0    +0.2    +0.9                    +0.1
  7. Malessa, Norman         86 LG NIKE BERLIN                      6,30
         6,30    6,15    6,20      x       x       x
         +0.5    +0.3    +0.4
  8. Kliem, Tristan          84 LG NIKE BERLIN                      6,17
         4,97    4,74    6,17      x     4,61      x
          0.0    +0.9    +0.2             0.0
  9. Fiedler, Sascha         85 Berliner LG Ost                     5,87
           x       x     5,87
                         +0.4
 10. Machnacki, Christian    87 SCC Berlin                          5,54
         5,23    5,54    5,30
         +0.1     0.0    +0.2
     Pitschugin, Semjon      87 LG Nord Berlin                    o.g.V.
        o.g.V.

     Pusch, Olaf             85 LG NIKE BERLIN                    o.g.V.
        o.g.V.



  Dreisprung m J A                                    1.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Jugendmeister 2003
     Hermann, Nils           86 LG Nord Berlin                     15,05
           x    14,96   15,05      -    14,33      x
                 +0.6    +0.8            -0.2
  2. Bouraima, Euloge        84 OSC Berlin                         13,26
        12,88   13,26      x       x    13,20   13,03
         -0.2     0.0                    -0.9    +0.9
  3. Fiedler, Sascha         85 Berliner LG Ost                    12,02
        12,02      x       x       x       x       x
         +0.5


  Kugelstoss m J A 6.00 kg                            1.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Jugendmeister 2003
     Harting, Robert         84 LG NIKE BERLIN                     18,01
        16,50   17,17      x    17,67   18,01   17,76
  2. Gehrke, Tom             86 LG NIKE BERLIN                     14,47
        14,39   14,47   14,42   14,28   14,22      x
  3. Liedtke, Eugen          84 LG NIKE BERLIN                     14,20
        13,35      x    13,45   14,18   14,20   14,12
  4. Wloch, David            87 Berliner LG Ost                    13,65
        12,37      x    13,28      x    13,25   13,65
  5. Pethke, Christopher     86 VfV Spandau                        11,70
        11,21   11,42      x       x    11,70      x


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           31.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Jugendmeister 2003
     Harting, Robert         84 LG NIKE BERLIN                     63,54
        60,26   63,54      x       x       x       x
  2. Liedtke, Eugen          84 LG NIKE BERLIN                     43,73
           x       x    43,73      x       x       x
  3. Gürth, Steven           86 LG NIKE BERLIN                     41,22
        39,41      x       x    41,22      x       x
  4. Pethke, Christopher     86 VfV Spandau                        40,63
           x       x    39,60   38,08   40,63      x


  Hammerwurf m J A 6.25 kg                            1.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Jugendmeister 2003
     Gürth, Steven           86 LG NIKE BERLIN                     54,37
        50,90      x       x    54,37      x       x
  2. Gehrke, Tom             86 LG NIKE BERLIN                     53,17
           x       x       x    53,17      x       x
  3. Liedtke, Eugen          84 LG NIKE BERLIN                     52,67
        52,67      x       x       x       x       x
  4. Wloch, David            87 Berliner LG Ost                    51,22
        49,27      x       x       x       x    51,22


  Speerwurf m J A 800 g                               1.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Sander, Mathias         87 LG NIKE BERLIN                     45,01
           x    44,76   43,86   45,01      x    43,71
  2. Knäringer, Nico         87 LG NIKE BERLIN                     41,36
        41,36   39,51   39,14   39,92   38,34   39,30



Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        31.05.2003
    1. Vorlauf                     Wind   +0.5

  1. Schmadtke, Sandra       85 LG NIKE BERLIN                     12,23 Q
  2. Blauel, Lara            84 OSC Berlin                         12,39 q
  3. Nickel, Roswitha        84 Berliner LG Ost                    12,59 q
  4. Michel, Lisa            87 LG Nord Berlin                     12,59 q
  5. Lichtblau, Karen        85 SSV Lichtenrade                    12,94 q
  6. Hardt, Kirsten          86 LG NIKE BERLIN                     12,97 q
  7. Michel, Anna            87 LG Nord Berlin                     13,35


  100 m w J A                                        31.05.2003
    2. Vorlauf                     Wind   +0.1

  1. Degen, Helene           84 Berliner LG Ost                    12,22 Q
  2. Thomas, Nicole          85 OSC Berlin                         12,98
  3. Günther, Nastasja       86 LG Nord Berlin                     13,23
  4. Nauendorf, Alice        87 LG Nord Berlin                     13,23
  5. Guhl, Saskia            85 Neuköllner SF                      13,65
     Herzberg, Isabella      85 LG Nord Berlin                       ab.
     Doeblin, Nina           84 LG NIKE BERLIN                       ab.


  100 m w J A                                        31.05.2003
   Endlauf                         Wind   +0.9

  1.     und Berliner Jugendmeisterin 2003
     Schmadtke, Sandra       85 LG NIKE BERLIN                     12,24
  2. Blauel, Lara            84 OSC Berlin                         12,31
  3. Michel, Lisa            87 LG Nord Berlin                     12,56
  4. Nickel, Roswitha        84 Berliner LG Ost                    12,70
  5. Lichtblau, Karen        85 SSV Lichtenrade                    12,93
  6. Hardt, Kirsten          86 LG NIKE BERLIN                     12,96
     Degen, Helene           84 Berliner LG Ost                      ab.


  200 m w J A                                         1.06.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.3

  1. Thomas, Nicole          85 OSC Berlin                         26,66
  2. Lichtblau, Karen        85 SSV Lichtenrade                    26,67
  3. Baumann, Linda          87 SCC Berlin                         28,88
     Körber, Grit            86 LG NIKE BERLIN                       ab.


  200 m w J A                                         1.06.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.9

  1. Schneider, Dorothea     87 Berliner SV 1892                   26,40
  2. Schneemann, Berit       86 SCC Berlin                         27,03
  3. Baltzis, Marisa         85 SSV Lichtenrade                    27,28
  4. Balciunaite, Laura      86 Berliner SC                        27,59
  5. Hertzog, Tabea          86 SCC Berlin                         28,73


  200 m w J A                                         1.06.2003
    3. Zeitlauf                    Wind   +1.5

  1. Meyer, Anja             86 SCC Berlin                         25,99
  2. Doeblin, Nina           84 LG NIKE BERLIN                     26,14
  3. Michel, Lisa            87 LG Nord Berlin                     26,47
  4. Hardt, Kirsten          86 LG NIKE BERLIN                     26,58
  5. Ehrlich, Ulrike         85 Berliner LG Ost                    28,14


  200 m w J A                                         1.06.2003
    4. Zeitlauf                    Wind   +0.4

  1. Schmadtke, Sandra       85 LG NIKE BERLIN                     24,86
  2. Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN                     25,30
  3. Schumann, Sabrina       84 LG Nord Berlin                     25,88
  4. Haase, Julia            85 LG NIKE BERLIN                     26,69
  5. Günther, Nastasja       86 LG Nord Berlin                     27,34


  200 m w J A                                         1.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Jugendmeisterin 2003
     Schmadtke, Sandra       85 LG NIKE BERLIN                     24,86
  2. Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN                     25,30
  3. Schumann, Sabrina       84 LG Nord Berlin                     25,88
  4. Meyer, Anja             86 SCC Berlin                         25,99
  5. Doeblin, Nina           84 LG NIKE BERLIN                     26,14
  6. Schneider, Dorothea     87 Berliner SV 1892                   26,40
  7. Michel, Lisa            87 LG Nord Berlin                     26,47
  8. Hardt, Kirsten          86 LG NIKE BERLIN                     26,58
  9. Thomas, Nicole          85 OSC Berlin                         26,66
 10. Lichtblau, Karen        85 SSV Lichtenrade                    26,67
 11. Haase, Julia            85 LG NIKE BERLIN                     26,69
 12. Schneemann, Berit       86 SCC Berlin                         27,03
 13. Baltzis, Marisa         85 SSV Lichtenrade                    27,28
 14. Günther, Nastasja       86 LG Nord Berlin                     27,34
 15. Balciunaite, Laura      86 Berliner SC                        27,59
 16. Ehrlich, Ulrike         85 Berliner LG Ost                    28,14
 17. Hertzog, Tabea          86 SCC Berlin                         28,73
 18. Baumann, Linda          87 SCC Berlin                         28,88
     Körber, Grit            86 LG NIKE BERLIN                       ab.


  400 m w J A                                         1.06.2003
    1. Zeitlauf

  1. Haase, Julia            85 LG NIKE BERLIN                     58,99
  2. Lamm, Franziska         85 Berliner LG Ost                    61,97
  3. Feldmann, Swantje       85 LG Nord Berlin                     63,10
  4. Hübenthal, Daniela      85 TSV Spandau 1860                   67,49
     Körber, Grit            86 LG NIKE BERLIN                      n.a.
     Raboldt, Myriam         86 LG Nord Berlin                       ab.


  400 m w J A                                         1.06.2003
    2. Zeitlauf

  1. Nickel, Roswitha        84 Berliner LG Ost                    58,28
  2. Fischer, Sarah          86 LAV TMP Berlin                     59,06
  3. Pechwitz, Antje         85 LG NIKE BERLIN                     59,53
  4. Buchhauser, Mares       86 Berliner SV 1892                   59,69
  5. Wagner, Anita           87 Berliner LG Ost                    65,51


  400 m w J A                                         1.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Jugendmeisterin 2003
     Nickel, Roswitha        84 Berliner LG Ost                    58,28
  2. Haase, Julia            85 LG NIKE BERLIN                     58,99
  3. Fischer, Sarah          86 LAV TMP Berlin                     59,06
  4. Pechwitz, Antje         85 LG NIKE BERLIN                     59,53
  5. Buchhauser, Mares       86 Berliner SV 1892                   59,69
  6. Lamm, Franziska         85 Berliner LG Ost                    61,97
  7. Feldmann, Swantje       85 LG Nord Berlin                     63,10
  8. Wagner, Anita           87 Berliner LG Ost                    65,51
  9. Hübenthal, Daniela      85 TSV Spandau 1860                   67,49
     Körber, Grit            86 LG NIKE BERLIN                      n.a.
     Raboldt, Myriam         86 LG Nord Berlin                       ab.


  800 m w J A                                        31.05.2003
   Endlauf

  1.     und Berliner Jugendmeisterin 2003
     Höpfner, Christin       87 LG NIKE BERLIN                   2:15,67
  2. Stolpe, Tabea           87 SV Flatow Köpenick               2:15,76
  3. Schneider, Ulrike       85 LG Nord Berlin                   2:17,73
  4. Lamm, Franziska         85 Berliner LG Ost                  2:19,93
  5. Prause, Juliane         86 Berliner LG Ost                  2:20,08
  6. Nauendorf, Alice        87 LG Nord Berlin                   2:22,26
  7. Drüsedau, Josephine     87 VfV Spandau                      2:22,35
  8. Feldmann, Swantje       85 LG Nord Berlin                   2:22,53
  9. Bockelmann, Mandy       87 LG NIKE BERLIN                   2:25,62
     Hübenthal, Daniela      85 TSV Spandau 1860                   aufg.
     Daunke, Isabell         86 LG NIKE BERLIN                       ab.


  1500 m w J A                                        1.06.2003
   Endlauf

  1.     und Berliner Jugendmeisterin 2003
     Thormann, Sandra        86 Berliner LG Ost                  4:43,27
  2. Willadsen, Maria        87 SCC Berlin                       4:44,35
  3. Schneider, Ulrike       85 LG Nord Berlin                   4:45,31
  4. Schulze, Christina      87 LG NIKE BERLIN                   4:49,09
  5. Schulz, Sandra          85 SCC Berlin                       4:51,59
  6. Horndt, Susanne         85 SCC Berlin                       4:56,83
  7. Vadersen, Magdalena     87 LG Nord Berlin                   5:17,31


  3000 m w J A                                       31.05.2003
   Endlauf

  1.     und Berliner Jugendmeisterin 2003
     Martini, Stephanie      84 Neuköllner SF                   10:52,80
  2. Stawczynski, Isabelle   86 OSC Berlin                      11:06,56
  3. Stupka, Sylvana         84 Berliner LG Ost                 11:10,26
  4. Strube, Anne            85 Berliner LG Ost                 11:46,62
     Leppin, Celina          87 Neuköllner SF                        ab.
     Schönebeck, Maria       84 LG NIKE BERLIN                       ab.


  100 m Hürden w J A 0.840m                           1.06.2003
    1. Vorlauf                     Wind   -1.1

  1. Wendt, Gila             85 LG Nord Berlin                     14,74 Q
  2. Lindenberg, Janin       87 LG NIKE BERLIN                     15,03 q
  3. Marx, Kristina          84 LG NIKE BERLIN                     15,33 q
  4. Schlizio, Julia         85 LG Nord Berlin                     15,48 q


  100 m Hürden w J A 0.840m                           1.06.2003
    2. Vorlauf                     Wind   -0.1

  1. Degen, Helene           84 Berliner LG Ost                    14,00 Q
  2. Sehls, Desirée          86 LG NIKE BERLIN                     15,04 q
  3. Schumann, Sabrina       84 LG Nord Berlin                     15,09 q
     Herzberg, Isabella      85 LG Nord Berlin                       ab.


  100 m Hürden w J A 0.840m                           1.06.2003
   Endlauf                         Wind   +1.7

  1.     und Berliner Jugendmeisterin 2003
     Degen, Helene           84 Berliner LG Ost                    13,86
  2. Wendt, Gila             85 LG Nord Berlin                     14,24
  3. Lindenberg, Janin       87 LG NIKE BERLIN                     14,44
  4. Sehls, Desirée          86 LG NIKE BERLIN                     14,84
  5. Schumann, Sabrina       84 LG Nord Berlin                     14,86
  6. Marx, Kristina          84 LG NIKE BERLIN                     15,04
  7. Schlizio, Julia         85 LG Nord Berlin                     15,14


  400 m Hürden w J A 0.762m                          31.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. Hönicke, Anne-Sophie    86 LG NIKE BERLIN                     66,17
  2. Raboldt, Myriam         86 LG Nord Berlin                     67,50
  3. Henning, Linda          85 SCC Berlin                         68,25
  4. Schneider, Dorothea     87 Berliner SV 1892                   69,06
  5. Mohns, Svenja           84 TSV Rudow                          69,14


  400 m Hürden w J A 0.762m                          31.05.2003
    2. Zeitlauf

  1. Fischer, Sarah          86 LAV TMP Berlin                     62,78
  2. Buchhauser, Mares       86 Berliner SV 1892                   65,36
  3. Ehrlich, Ulrike         85 Berliner LG Ost                    67,02
  4. Pechwitz, Antje         85 LG NIKE BERLIN                     69,70
  5. Baltzis, Marisa         85 SSV Lichtenrade                    70,88


  400 m Hürden w J A 0.762m                          31.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Jugendmeisterin 2003
     Fischer, Sarah          86 LAV TMP Berlin                     62,78
  2. Buchhauser, Mares       86 Berliner SV 1892                   65,36
  3. Hönicke, Anne-Sophie    86 LG NIKE BERLIN                     66,17
  4. Ehrlich, Ulrike         85 Berliner LG Ost                    67,02
  5. Raboldt, Myriam         86 LG Nord Berlin                     67,50
  6. Henning, Linda          85 SCC Berlin                         68,25
  7. Schneider, Dorothea     87 Berliner SV 1892                   69,06
  8. Mohns, Svenja           84 TSV Rudow                          69,14
  9. Pechwitz, Antje         85 LG NIKE BERLIN                     69,70
 10. Baltzis, Marisa         85 SSV Lichtenrade                    70,88


  4 x 100 m Staffel w J A                            31.05.2003
   Endlauf

  1.     und Berliner Jugendmeister 2003
     LG NIKE BERLIN                                                49,39
         Doeblin, Nina  84 ; Hardt, Kirsten  86
         Krüger, Kristin  85 ; Schmadtke, Sandra  85
  2. LG Nord Berlin I                                              51,27
         Nauendorf, Alice  87 ; Wendt, Gila  85
         Herzberg, Isabella  85 ; Liepolt, Tanja  84
     LG Nord Berlin II                                             aufg.
         Michel, Lisa  87 ; Raboldt, Myriam  86
         Michel, Anna  87 ; Günther, Nastasja  86


  Hochsprung w J A                                   31.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner Jugendmeisterin 2003
     Sehls, Desirée          86 LG NIKE BERLIN                      1,70
  2. Wendt, Gila             85 LG Nord Berlin                      1,64
  3. Marx, Kristina          84 LG NIKE BERLIN                      1,55
  4. Rosche, Claudia         87 LG Nord Berlin                      1,55


                    150 155 160 164 167 170 173 176 179 182 185 188 191 194
    -----------------------------------------------------------------------
    Sehls D.        -   o   xo  o   xo  xo  xxx
    Wendt G.        o   xo  xxo xo  xxx
    Marx K.         -   xo  xxx
    Rosche C.       o   xxo xxx


  Stabhochsprung w J A                                1.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Mattes, Charlott        87 LG NIKE BERLIN                      2,60
     Lorenz, Nele            86 LG Nord Berlin                    o.g.V.


                    200 220 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
    -----------------------------------------------------------------------
    Mattes C.       -   -   -   o   xo  xxx
    Lorenz N.         o.g.V.


  Weitsprung w J A                                   31.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Jugendmeisterin 2003
     Köhre, Julia            84 Berliner LG Ost                     5,83
         5,28    5,37      x     4,80    5,57    5,83
          0.0    +0.2            +0.7    +0.3     0.0
  2. Sehls, Desirée          86 LG NIKE BERLIN                      5,81
         5,52    5,81    5,55    5,55    5,72    5,66
         +0.4     0.0    +0.5    +0.4    +2.1     0.0
  3. Doeblin, Nina           84 LG NIKE BERLIN                      5,75
         5,36    5,39    5,75    5,64    5,73    5,64
         +0.6    +0.2    +0.4    +0.4    +1.2    -0.5
  4. Marx, Kristina          84 LG NIKE BERLIN                      5,63
         5,48    5,51    5,50    5,53    5,54    5,63
         +0.1    +0.9    +0.5    +1.8    +0.7    +0.4
  5. Küchler, Daniela        87 LG Nord Berlin                      5,53
           x       x     5,53    4,87      x     5,31
                         +0.4    -0.1            +0.4
  6. Herzberg, Isabella      85 LG Nord Berlin                      5,52
         5,28      x     5,52    5,28    5,29    5,45
          0.0            +0.2    +0.1    +0.1    +0.9
  7. Wendt, Gila             85 LG Nord Berlin                      5,29
         5,12      x     5,29    5,10      x       x
          0.0            +0.2    +0.2
  8. Liepolt, Tanja          84 LG Nord Berlin                      5,25
           x       x     5,23      x     4,93    5,25
                         +0.8            +0.9    +0.3
  9. Krüger, Kristin         85 LG NIKE BERLIN                      4,97
         4,97      x       x
          0.0
 10. Schlizio, Julia         85 LG Nord Berlin                      4,88
           x     4,69    4,88
                 +0.1    +0.6
 11. Guhl, Saskia            85 Neuköllner SF                       4,79
         4,63    4,79    4,71
         +0.1    +0.2    +0.4
 12. Balciunaite, Laura      86 Berliner SC                         4,68
         4,68    4,31    4,59
         +0.1    +0.2     0.0


  Dreisprung w J A                                    1.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Jugendmeisterin 2003
     Herzberg, Isabella      85 LG Nord Berlin                     11,70
           x    11,47   11,53   11,70   11,38      x
                  0.0    -1.2     0.0    -0.5
  2. Küchler, Daniela        87 LG Nord Berlin                     11,09
           x       x    11,02    9,75   11,09   11,01
                          0.0    +0.1    -0.5    -0.8
  3. Rosche, Claudia         87 LG Nord Berlin                     10,56
        10,30   10,46   10,56   10,51    9,98      x
         +0.3    +1.1    +0.2    -0.3    -0.7


  Kugelstoss w J A 4 kg                               1.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Jugendmeisterin 2003
     Briesenick, Sara        85 LG NIKE BERLIN                     13,27
        13,24      x    13,27      x    13,16      x
  2. Kolotzei, Jessica       85 LG Nord Berlin                     11,80
           x    10,92   11,16   11,39   10,99   11,80
  3. Steinert, Kristin       87 LG NIKE BERLIN                     11,52
        11,50   11,15   10,98   11,26   11,52   11,44
  4. Petrova, Nataliya       84 LG NIKE BERLIN                     11,22
        10,78   11,09   11,22      x       x       x
  5. Lenze, Monique          85 LG NIKE BERLIN                     10,85
        10,49   10,53   10,62   10,65   10,85      x
  6. Liepolt, Tanja          84 LG Nord Berlin                      9,70
         9,70    9,66    9,65      x     9,38    9,59


  Diskuswurf w J A 1 kg                              31.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Jugendmeisterin 2003
     Briesenick, Sara        85 LG NIKE BERLIN                     49,45
        48,00   46,95   49,45      x    45,25      x
  2. Kolotzei, Jessica       85 LG Nord Berlin                     45,31
        45,31   43,33   43,25   42,43   42,94   41,93
  3. Petrova, Nataliya       84 LG NIKE BERLIN                     44,05
        41,03   39,75   41,98      x    44,05   44,04


  Hammerwurf w J A 4 kg                               1.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Jugendmeisterin 2003
     Steinert, Kristin       87 LG NIKE BERLIN                     48,97
           x       x       x    45,39   48,97      x
  2. Lenze, Monique          85 LG NIKE BERLIN                     47,23
           x    43,73      x    47,23      x    46,99
  3. Petrova, Nataliya       84 LG NIKE BERLIN                     29,24
        28,50      x       x    28,98   29,24      x


  Speerwurf w J A 600 g                               1.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Jugendmeisterin 2003
     Marx, Kristina          84 LG NIKE BERLIN                     36,22
        33,53   36,22   34,43   34,65   33,46   33,83
  2. Michel, Anna            87 LG Nord Berlin                     36,09
        36,09   32,73   31,66      x    33,41      x
  3. Reimer, Laura           84 LG Nord Berlin                     35,81
        35,81      x    34,71   32,97   31,12      x
  4. Schlizio, Julia         85 LG Nord Berlin                     33,55
        31,61   33,55   28,50      x    28,13   26,56
  5. Lauter, Miriam          85 TSV Spandau 1860                   25,51
           x    25,51      x    24,02      x    25,50
  6. Balciunaite, Laura      86 Berliner SC                        24,10
        23,33   20,24   24,10   23,48   20,56      x
  7. Wendt, Gila             85 LG Nord Berlin                     22,97
        20,87   22,53   22,48   22,89   22,27   22,97



Anfang


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   31.05.2003
    1. Vorlauf                     Wind   +0.3

  1. Bauer, André            89 SV Flatow Köpenick                 11,79 Q
  2. Schmidt, Tobias         89 Berliner LG Ost                    12,40 q
  3. Schmidt, Philipp        89 Zehlendorfer TSV v 1888            12,42 q
  4. Emmerling, Maximilian   89 TSV GutsMuths                      12,63
  5. Brauer, Jörg            89 VfV Spandau                        12,76
  6. Busch, Carl-Christia    89 SSV Lichtenrade                    13,27
     Rudomina, Michael       89 TSV Rudow                           n.a.
     Jentsch, Patrick        89 Berliner LG Ost                      ab.


  100 m Schü A M14                                   31.05.2003
    2. Vorlauf                     Wind   +0.5

  1. Heldt, Elia-Manuel      89 Berliner SV 1892                   12,24 Q
  2. Duez, Rodrigo           89 SSV Lichtenrade                    12,31 q
  3. Riedel, Tony            89 Berliner LG Ost                    12,55 q
  4. Rieß, Jonny             89 Berliner LG Ost                    12,80
  5. Blank, Marcus           89 SC Berlin                          13,13
  6. Franke, Eric            89 SV Preußen Berlin                  13,22
  7. Roschinsky, Christoph   89 VfV Spandau                        13,26


  100 m Schü A M14                                   31.05.2003
    3. Vorlauf                     Wind   +0.9

  1. Noffke, Steffen         89 Berliner LG Ost                    11,91 Q
  2. Fischer, Steven         89 SV Flatow Köpenick                 12,56
  3. Hirsch, Xaver           89 SV Preußen Berlin                  12,69
  4. Stoye, Jonathan         89 TSV Rudow                          12,76
  5. Arning, Lars            89 Reinickendorfer Füchse             12,89
  6. Heller, Dominic         89 Neuköllner SF                      13,06
  7. Trüde, Martin           89 Berliner LG Ost                    13,11


  100 m Schü A M14                                   31.05.2003
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1.     und Berliner Schülermeister 2003
     Bauer, André            89 SV Flatow Köpenick                 11,70
  2. Noffke, Steffen         89 Berliner LG Ost                    11,85
  3. Schmidt, Tobias         89 Berliner LG Ost                    12,26
  4. Riedel, Tony            89 Berliner LG Ost                    12,34
  5. Duez, Rodrigo           89 SSV Lichtenrade                    12,34
  6. Schmidt, Philipp        89 Zehlendorfer TSV v 1888            12,40
  7. Heldt, Elia-Manuel      89 Berliner SV 1892                   12,46


  1000 m Schü A M14                                  31.05.2003
   Endlauf

  1.     und Berliner Schülermeister 2003
     Gewohn, Oliver          89 PSV Olympia Berlin               2:48,92
  2. Wunsch, Tim             89 Berliner LG Ost                  2:50,38
  3. Blume, Karsten          89 LG Nord Berlin                   2:52,09
  4. Emmerling, Maximilian   89 TSV GutsMuths                    2:53,62
  5. Noack, Marcel           89 SV Flatow Köpenick               2:56,72
  6. Laaser, Jean-Pierre     89 LG Nord Berlin                   2:59,66
  7. Singer, Tobias          89 LG Nord Berlin                   3:01,18
  8. Noack, Max              89 Berliner LG Ost                  3:03,48
  9. Roschinsky, Christoph   89 VfV Spandau                      3:07,06
 10. Fiege, Tobias           89 Neuköllner SF                    3:18,54


  3000 m Schü A M14                                   1.06.2003
   Endlauf

  1.     und Berliner Schülermeister 2003
     Wunsch, Tim             89 Berliner LG Ost                 10:12,16
  2. Noack, Max              89 Berliner LG Ost                 10:14,88
  3. Wächter, Timo           89 SSV Lichtenrade                 10:24,87
  4. Schumacher, Timon       89 VfL Tegel                       10:53,00
  5. Roschinsky, Christoph   89 VfV Spandau                     10:54,49
  6. Fiege, Tobias           89 Neuköllner SF                   10:58,68
  7. Schneider, Christian    89 Berliner LG Ost                 11:02,56
  8. Karbe, Johannes         89 LG Süd Berlin                   12:15,65


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                       1.06.2003
    1. Vorlauf                     Wind

  1. Duez, Rodrigo           89 SSV Lichtenrade                    11,83 Q
  2. Burghagen, Franz        89 SV Preußen Berlin                  11,98 q
  3. Schneider, Christian    89 Berliner LG Ost                    12,46 q
  4. Brauer, Jörg            89 VfV Spandau                        12,98 q


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                       1.06.2003
    2. Vorlauf                     Wind

  1. Bauer, André            89 SV Flatow Köpenick                 11,58 Q
  2. Grunert, Martin         89 SV Preußen Berlin                  12,47 q
  3. Finkel, Felix           89 Berliner LG Ost                    12,96 q
  4. Roschinsky, Christoph   89 VfV Spandau                        14,08


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                       1.06.2003
   Endlauf                         Wind

  1.     und Berliner Schülermeister 2003
     Duez, Rodrigo           89 SSV Lichtenrade                    11,46
  2. Bauer, André            89 SV Flatow Köpenick                 11,84
  3. Burghagen, Franz        89 SV Preußen Berlin                  12,18
  4. Brauer, Jörg            89 VfV Spandau                        12,44
  5. Schneider, Christian    89 Berliner LG Ost                    12,45
  6. Grunert, Martin         89 SV Preußen Berlin                  12,60
  7. Finkel, Felix           89 Berliner LG Ost                    12,79


  Hochsprung Schü A M14                              31.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner Schülermeister 2003
     Duez, Rodrigo           89 SSV Lichtenrade                     1,79
  2. Gierig, Dennis          89 Berliner SV 1892                    1,67
  3. Hartung, Sascha         89 Berliner LG Ost                     1,64
  4. Hage Ali, Adonis        89 SV Preußen Berlin                   1,61
  5. Höfer, Clemens          89 SV Preußen Berlin                   1,61
  6. Auer, Timo              89 LG Nord Berlin                      1,50
  7. Grunert, Martin         89 SV Preußen Berlin                   1,45
  7. Gewohn, Oliver          89 PSV Olympia Berlin                  1,45
  9. Hanisch, Steve          89 SC Berlin                           1,45
 10. Roschinsky, Christoph   89 VfV Spandau                         1,45
 11. Blume, Sebastian        89 TSV Rudow                           1,40
     Stoye, Jonathan         89 TSV Rudow                         o.g.V.


                    140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179 182 185
    -----------------------------------------------------------------------
    Duez R.         -   -   o   o   o   -   xo  o   xo  o   xo  o   xxx
    Gierig D.       -   -   o   o   o   xo  o   o   xxx
    Hartung S.      xxo o   xo  o   o   o   o   xxx
    Hage Ali A.     -   o   o   o   o   o   xxx
    Höfer C.        o   o   o   o   o   xxo xxx
    Auer T.         -   -   o   xxx
    Grunert M.      o   o   xxx
    Gewohn O.       o   o   xxx
    Hanisch S.      xo  o   xxx
    Roschinsky C.   o   xo  xxx
    Blume S.        o   -   xxx
    Stoye J.        xxx


  Weitsprung Schü A M14                              31.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Schülermeister 2003
     Bauer, André            89 SV Flatow Köpenick                  6,13
         5,78    6,13      x     6,10      x       x
         +0.6    +0.8            -0.2
  2. Noffke, Steffen         89 Berliner LG Ost                     5,60
         5,51    5,50    5,55    5,28    4,21    5,60
         +0.4    +0.1    +1.0     0.0    +0.6    +0.5
  3. Riedel, Tony            89 Berliner LG Ost                     5,43
         5,04      x     5,15    5,28    5,43      x
         +0.3            +1.3    +0.6    +0.2
  4. Hartung, Sascha         89 Berliner LG Ost                     5,24
           x     5,24    3,76    5,19    5,16      x
                 +0.9    +0.5    +0.2    +0.5
  5. Schmidt, Philipp        89 Zehlendorfer TSV v 1888             5,24
         5,24    4,38    4,94    5,08      x     4,89
         +0.7     0.0    +0.2    +0.1            +0.4
  6. Duez, Rodrigo           89 SSV Lichtenrade                     5,21
         4,00    5,08    4,98    4,26    5,18    5,21
         +0.1     0.0    -0.1    +0.5     0.0    +0.2
  7. Hage Ali, Adonis        89 SV Preußen Berlin                   5,13
         5,13      x       x       x       x     4,86
         +0.1                                    +0.7
  8. Grunert, Martin         89 SV Preußen Berlin                   5,10
         5,10      x     5,10    4,81    4,91      x
         +1.0             0.0    +0.3     0.0
  9. Blank, Marcus           89 SC Berlin                           5,02
         5,02      x     5,01
         +0.3            +0.4
 10. Schneider, Christian    89 Berliner LG Ost                     5,00
         4,97    5,00    4,25
         +0.1    +0.5    +0.9
 11. Heller, Dominic         89 Neuköllner SF                       4,96
         4,85    4,86    4,96
         +0.2     0.0    +1.5
 12. Hirsch, Xaver           89 SV Preußen Berlin                   4,92
         4,92    4,88    4,92
         +0.7    +0.6    +1.4
 13. Franke, Eric            89 SV Preußen Berlin                   4,89
         4,71    4,76    4,89
         +1.3    +0.6    +0.7
 14. Finkel, Felix           89 Berliner LG Ost                     4,88
         4,87    4,88    4,69
         +1.2    +0.6     0.0
 15. Rieß, Jonny             89 Berliner LG Ost                     4,43
         3,84    4,12    4,43
         +0.9    +0.2    +0.3


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         31.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Schülermeister 2003
     Fleischmann, Andreas    89 TSV GutsMuths                      10,09
         9,84   10,09    9,97    9,69   10,03    9,73
  2. Wolf, Marian            89 Reinickendorfer Füchse              9,75
         9,02    9,24    9,55    9,75    9,27    9,43
  3. Auer, Timo              89 LG Nord Berlin                      9,75
         9,10      x     9,44    9,75    8,90    9,24
  4. Grunow, Sven            89 LG Nord Berlin                      9,45
         8,56    9,45    8,88    8,74    8,90    8,64
  5. Arning, Lars            89 Reinickendorfer Füchse              9,16
         8,22    8,68    8,96    9,00    9,16    8,88
  6. Busch, Carl-Christia    89 SSV Lichtenrade                     8,16
         8,16      -       -       -       -       -


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         31.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Schülermeister 2003
     Bauer, André            89 SV Flatow Köpenick                 43,02
           x    43,02   42,66      x       x       -
  2. Burghagen, Franz        89 SV Preußen Berlin                  29,04
           x    25,85      x    28,92   29,04   26,66
  3. Auer, Timo              89 LG Nord Berlin                     25,74
        22,15   22,40      x    22,27   25,74   25,50
  4. Hinz, Malte             89 LG Nord Berlin                     25,40
           x    24,40   24,45   24,73   25,40   22,84
  5. Stoye, Jonathan         89 TSV Rudow                          23,85
        18,48   23,52   23,85   20,07   19,49   23,17
  6. Busch, Carl-Christia    89 SSV Lichtenrade                    20,34
        18,33      x    18,55   20,34   18,81      x
     Donner, Dennis          89 Zehlendorfer TSV v 1888              ab.
        ab.


  Hammerwurf Schü A M14 4 kg                          1.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Duez, Rodrigo           89 SSV Lichtenrade                    24,69
        24,69      x       x       -       -       -
  2. Wloch, Steven           89 Berliner LG Ost                    21,76
        20,30   21,16   21,76   21,53   19,43   18,88


  Speerwurf Schü A M14 600 g                          1.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Schülermeister 2003
     Burghagen, Franz        89 SV Preußen Berlin                  43,55
        43,55   40,39   32,80      -       -       -
  2. Franke, Eric            89 SV Preußen Berlin                  32,92
        32,69   30,21   30,20   32,92   30,89   32,72
  3. Grunert, Martin         89 SV Preußen Berlin                  32,48
        27,56   32,48      x       -       -       -
  4. Donner, Dennis          89 Zehlendorfer TSV v 1888            31,59
        30,23   29,38   31,59   25,84      x    28,93
  5. Hage Ali, Adonis        89 SV Preußen Berlin                  31,54
        31,54      x    28,87      x    29,43   29,14
  6. Duez, Rodrigo           89 SSV Lichtenrade                    31,27
        24,59   31,27   28,83      -       -       -
  7. Grunow, Sven            89 LG Nord Berlin                     28,51
           x    28,51   27,00   27,03   23,29   20,49
  8. Wloch, Steven           89 Berliner LG Ost                    22,78
        22,78      x       x       x       x    18,68
  9. Wächter, Timo           89 SSV Lichtenrade                    19,76
        14,52   19,76      x



Anfang


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   31.05.2003
    1. Vorlauf                     Wind   +0.5

  1. Biewald, Niklas         88 Zehlendorfer TSV v 1888            11,60 Q
  2. Urbik, Patrick          88 Neuköllner SF                      12,13 q
  3. Bosse, Steven           88 LG Nord Berlin                     12,28 q
  4. Pohl, Benjamin          88 OSC Berlin                         12,33
  5. Hüttl, Patrick          88 Berliner LG Ost                    12,38
  6. Klickermann, Felix      88 SV Flatow Köpenick                 12,40
  7. Machnacki, Patrick      88 SCC Berlin                         13,01


  100 m Schü A M15                                   31.05.2003
    2. Vorlauf                     Wind   +0.7

  1. Kirchenberger, Timo     88 SSV Lichtenrade                    11,91 Q
  2. Kunze, Florian          88 SV Preußen Berlin                  12,00 q
  3. Tetzner, Philipp        88 Berliner LG Ost                    12,19 q
  4. Barwich, Alexander      88 VfV Spandau                        12,48
  5. Stosno, Christopher     88 LG Nord Berlin                     12,68
     Mohr, Marvin            88 LG Nord Berlin                      n.a.


  100 m Schü A M15                                   31.05.2003
    3. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1. Kunze, Richard          88 SV Preußen Berlin                  11,83 Q
  2. Weber, Sebastian        88 SV Flatow Köpenick                 12,31
  3. Marhold, Volker         88 SCC Berlin                         12,32
  4. Kiwus, Julian           88 Zehlendorfer TSV v 1888            12,41
  5. Busch, Benjamin         88 LG Nord Berlin                     12,53
  6. Kadgien, Björn          88 Berliner LG Ost                    12,53


  100 m Schü A M15                                   31.05.2003
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1.     und Berliner Schülermeister 2003
     Biewald, Niklas         88 Zehlendorfer TSV v 1888            11,70
  2. Kirchenberger, Timo     88 SSV Lichtenrade                    11,74
  3. Kunze, Richard          88 SV Preußen Berlin                  11,87
  4. Kunze, Florian          88 SV Preußen Berlin                  11,96
  5. Urbik, Patrick          88 Neuköllner SF                      12,09
  6. Tetzner, Philipp        88 Berliner LG Ost                    12,23
  7. Bosse, Steven           88 LG Nord Berlin                     12,38


  300 m Schü A M15                                    1.06.2003
    1. Zeitlauf

  1. Duez, Rodrigo           89 SSV Lichtenrade                    39,59
  2. Ketelhut, Sascha        88 Zehlendorfer TSV v 1888            40,12
  3. Weber, Sebastian        88 SV Flatow Köpenick                 40,60
  4. Pohl, Benjamin          88 OSC Berlin                         40,63


  300 m Schü A M15                                    1.06.2003
    2. Zeitlauf

  1. Kunze, Richard          88 SV Preußen Berlin                  37,16
  2. Urbik, Patrick          88 Neuköllner SF                      38,78
  3. Hagen, Leander          88 LG Nord Berlin                     40,00
  4. Machnacki, Patrick      88 SCC Berlin                         41,09
     Marhold, Volker         88 SCC Berlin                           ab.


  300 m Schü A M15                                    1.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Schülermeister 2003
     Kunze, Richard          88 SV Preußen Berlin                  37,16
  2. Urbik, Patrick          88 Neuköllner SF                      38,78
  3. Duez, Rodrigo           89 SSV Lichtenrade                    39,59
  4. Hagen, Leander          88 LG Nord Berlin                     40,00
  5. Ketelhut, Sascha        88 Zehlendorfer TSV v 1888            40,12
  6. Weber, Sebastian        88 SV Flatow Köpenick                 40,60
  7. Pohl, Benjamin          88 OSC Berlin                         40,63
  8. Machnacki, Patrick      88 SCC Berlin                         41,09
     Marhold, Volker         88 SCC Berlin                           ab.


  1000 m Schü A M15                                  31.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. Winter, Marcel          88 TSV Spandau 1860                 2:49,37
  2. Wali, Ruien             88 LG Nord Berlin                   2:58,23
  3. Gehrmann, Patrick       88 LG Nord Berlin                   2:59,78
  4. Wegener, Dennis         88 SC Berlin                        3:00,52
  5. Sukale, Jens            88 SV Preußen Berlin                3:01,56
  6. Giese, Philipp          88 SC Berlin                        3:01,57
  7. Stollberg, Eric         88 Weißenseer SV                    3:03,88
  8. Hennig, Jakob           88 Berliner LG Ost                  3:03,99


  1000 m Schü A M15                                  31.05.2003
    2. Zeitlauf

  1. Ketelhut, Sascha        88 Zehlendorfer TSV v 1888          2:46,68
  2. Lehmann, Paul           88 SCC Berlin                       2:46,87
  3. Hirt, Fabian            88 LAV TMP Berlin                   2:48,08
  4. Schwager, Benjamin      88 Berliner LG Ost                  2:48,47
  5. Machnacki, Patrick      88 SCC Berlin                       2:49,69
  6. Pokrandt, Tom           88 SV Preußen Berlin                2:50,20
  7. Alpen, Marcus           88 LAV TMP Berlin                   2:54,14
  8. Barwich, Alexander      88 VfV Spandau                      2:58,06


  1000 m Schü A M15                                  31.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Schülermeister 2003
     Ketelhut, Sascha        88 Zehlendorfer TSV v 1888          2:46,68
  2. Lehmann, Paul           88 SCC Berlin                       2:46,87
  3. Hirt, Fabian            88 LAV TMP Berlin                   2:48,08
  4. Schwager, Benjamin      88 Berliner LG Ost                  2:48,47
  5. Winter, Marcel          88 TSV Spandau 1860                 2:49,37
  6. Machnacki, Patrick      88 SCC Berlin                       2:49,69
  7. Pokrandt, Tom           88 SV Preußen Berlin                2:50,20
  8. Alpen, Marcus           88 LAV TMP Berlin                   2:54,14
  9. Barwich, Alexander      88 VfV Spandau                      2:58,06
 10. Wali, Ruien             88 LG Nord Berlin                   2:58,23
 11. Gehrmann, Patrick       88 LG Nord Berlin                   2:59,78
 12. Wegener, Dennis         88 SC Berlin                        3:00,52
 13. Sukale, Jens            88 SV Preußen Berlin                3:01,56
 14. Giese, Philipp          88 SC Berlin                        3:01,57
 15. Stollberg, Eric         88 Weißenseer SV                    3:03,88
 16. Hennig, Jakob           88 Berliner LG Ost                  3:03,99


  3000 m Schü A M15                                   1.06.2003
   Endlauf

  1.     und Berliner Schülermeister 2003
     Alpen, Marcus           88 LAV TMP Berlin                   9:38,77
  2. Lehmann, Paul           88 SCC Berlin                       9:46,22
  3. Winter, Marcel          88 TSV Spandau 1860                 9:55,61
  4. Hirt, Fabian            88 LAV TMP Berlin                  10:00,45
  5. Sterzing, Christoph     88 SSV Lichtenrade                 10:06,67
  6. Pokrandt, Tom           88 SV Preußen Berlin               10:11,54
  7. Hennig, Jakob           88 Berliner LG Ost                 10:21,65
  8. Wegener, Dennis         88 SC Berlin                       10:32,64
  9. Daesler, Robert         88 Neuköllner SF                   10:33,77
 10. Stollberg, Eric         88 Weißenseer SV                   11:21,66


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                       1.06.2003
    1. Vorlauf                     Wind

  1. Marhold, Volker         88 SCC Berlin                         11,58 Q
  2. Sukale, Jens            88 SV Preußen Berlin                  11,58 q
  3. Hirt, Fabian            88 LAV TMP Berlin                     12,32 q
  4. Barwich, Alexander      88 VfV Spandau                        12,71
  5. Samulowski, Benjamin    88 Zehlendorfer TSV v 1888            12,85
     Ziegler, Sebastian      88 SV Preußen Berlin                    ab.


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                       1.06.2003
    2. Vorlauf                     Wind

  1. Kunze, Florian          88 SV Preußen Berlin                  11,77 Q
  2. Mass, Eugen             88 LG Nord Berlin                     12,05 q
  3. Kiwus, Julian           88 Zehlendorfer TSV v 1888            12,12 q
  4. Hüttl, Patrick          88 Berliner LG Ost                    12,50 q
  5. Kadgien, Björn          88 Berliner LG Ost                    12,98
  6. Urbik, Patrick          88 Neuköllner SF                      13,46


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                       1.06.2003
   Endlauf                         Wind

  1.     und Berliner Schülermeister 2003
     Kunze, Florian          88 SV Preußen Berlin                  11,41
  2. Marhold, Volker         88 SCC Berlin                         11,66
  3. Sukale, Jens            88 SV Preußen Berlin                  11,67
  4. Mass, Eugen             88 LG Nord Berlin                     11,80
  5. Kiwus, Julian           88 Zehlendorfer TSV v 1888            12,00
  6. Hirt, Fabian            88 LAV TMP Berlin                     12,13
  7. Hüttl, Patrick          88 Berliner LG Ost                    12,19


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                     31.05.2003
   Endlauf

  1.     und Berliner Schülermeister 2003
     Hüttl, Patrick          88 Berliner LG Ost                    43,04
  2. Urbik, Patrick          88 Neuköllner SF                      44,01
  3. Barwich, Alexander      88 VfV Spandau                        44,76


  4 x 100 m Staffel Schü A                           31.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. Berliner LG Ost II                                            47,08
         Riedel, Tony  89 ; Noffke, Steffen  89
         Schmidt, Tobias  89 ; Tetzner, Philipp  88
  2. TSV GutsMuths                                                 49,57
         Emmerling, Maximil  89 ; Fleischmann, Matth  88
         Krause, Pascal  88 ; Eylmann, Tobias  88
  3. TSV Rudow                                                     52,33
         Schwarzer, Patrick  88 ; Stoye, Jonathan  89
         Mees, Markus  89 ; Blume, Sebastian  89


  4 x 100 m Staffel Schü A                           31.05.2003
    2. Zeitlauf

  1. SV Preußen Berlin                                             46,91
         Hirsch, Xaver  89 ; Kunze, Richard  88
         Pokrandt, Tom  88 ; Kunze, Florian  88
  2. Zehlendorfer TSV v 1888 I                                     47,04
         Schmidt, Philipp  89 ; Kiwus, Julian  88
         Samulowski, Benjam  88 ; Biewald, Niklas  88
  3. Berliner LG Ost I                                             48,84
         Behn, Leon  88 ; Kadgien, Björn  88
         Hartung, Sascha  89 ; Trüde, Martin  89
  4. SSV Lichtenrade                                               49,13
         Duez, Rodrigo  89 ; Kirchenberger, Tim  88
         Busch, Carl-Christ  89 ; Sterzing, Christop  88


  4 x 100 m Staffel Schü A                           31.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Schülermeister 2003
     SV Preußen Berlin                                             46,91
         Hirsch, Xaver  89 ; Kunze, Richard  88
         Pokrandt, Tom  88 ; Kunze, Florian  88
  2. Zehlendorfer TSV v 1888 I                                     47,04
         Schmidt, Philipp  89 ; Kiwus, Julian  88
         Samulowski, Benjam  88 ; Biewald, Niklas  88
  3. Berliner LG Ost II                                            47,08
         Riedel, Tony  89 ; Noffke, Steffen  89
         Schmidt, Tobias  89 ; Tetzner, Philipp  88
  4. Berliner LG Ost I                                             48,84
         Behn, Leon  88 ; Kadgien, Björn  88
         Hartung, Sascha  89 ; Trüde, Martin  89
  5. SSV Lichtenrade                                               49,13
         Duez, Rodrigo  89 ; Kirchenberger, Tim  88
         Busch, Carl-Christ  89 ; Sterzing, Christop  88
  6. TSV GutsMuths                                                 49,57
         Emmerling, Maximil  89 ; Fleischmann, Matth  88
         Krause, Pascal  88 ; Eylmann, Tobias  88
  7. TSV Rudow                                                     52,33
         Schwarzer, Patrick  88 ; Stoye, Jonathan  89
         Mees, Markus  89 ; Blume, Sebastian  89


  Hochsprung Schü A M15                              31.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner Schülermeister 2003
     Mass, Eugen             88 LG Nord Berlin                      1,73
  2. Dieckmann, Nico         88 LG Nord Berlin                      1,70
  3. Kiwus, Julian           88 Zehlendorfer TSV v 1888             1,70
  4. Weber, Sebastian        88 SV Flatow Köpenick                  1,67
  5. Füssl, Benjamin         88 LG Nord Berlin                      1,67
  6. Samulowski, Benjamin    88 Zehlendorfer TSV v 1888             1,61
  6. Hagen, Leander          88 LG Nord Berlin                      1,61
  8. Breitweg, André         88 Neuköllner SF                       1,61
  9. Becker, Max             88 SSV Lichtenrade                     1,55
 10. Waldow, Christopher     88 SC Berlin                           1,50
     Pohl, Franz-Moritz      88 SC Berlin                         o.g.V.


                    150 155 158 161 164 167 170 173 176 179 182 185 188 191
    -----------------------------------------------------------------------
    Mass E.         -   -   o   o   o   xo  xo  xo  xxx
    Dieckmann N.    -   -   -   xo  o   xo  o   xxx
    Kiwus J.        -   o   -   o   o   xo  xo  xxx
    Weber S.        -   xo  o   xo  xxo xo  xxx
    Füssl B.        -   -   o   xxo xo  xxo xxx
    Samulowski B.   o   o   xo  o   xxx
    Hagen L.        o   o   xo  o   xxx
    Breitweg A.     o   o   o   xxo xxx
    Becker M.       xxo o   xxx
    Waldow C.       xo  xxx
    Pohl F.         xxx


  Stabhochsprung Schü A M15                           1.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner Schülermeister 2003
     Dieckmann, Nico         88 LG Nord Berlin                      3,60
  2. Bauer, André            89 SV Flatow Köpenick                  3,50
  3. Terziev, Robert         88 OSC Berlin                          3,40
  4. Kirchenberger, Timo     88 SSV Lichtenrade                     3,20
  5. Burghagen, Franz        89 SV Preußen Berlin                   3,00
  6. Rischawy, Federico      89 OSC Berlin                          2,90
  7. Donner, Dennis          89 Zehlendorfer TSV v 1888             2,90
  8. Füssl, Benjamin         88 LG Nord Berlin                      2,70
  9. Holz, Alexander         88 Zehlendorfer TSV v 1888             2,60
 10. Hirsch, Xaver           89 SV Preußen Berlin                   2,60
 11. Höfer, Clemens          89 SV Preußen Berlin                   2,50
 12. Kessel, Lars            89 VfL Tegel                           2,30
     Samulowski, Benjamin    88 Zehlendorfer TSV v 1888           o.g.V.


  Weitsprung Schü A M15                              31.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Schülermeister 2003
     Kirchenberger, Timo     88 SSV Lichtenrade                     6,00
         6,00    5,94    5,17    5,87    5,99    5,65
         +1.0    +0.5    +0.5    +0.1    +0.7    +0.2
  2. Kunze, Florian          88 SV Preußen Berlin                   5,90
         5,74    5,77    5,84    5,35    5,90      x
         +0.8    +0.6    +0.4     0.0    +0.4
  3. Dieckmann, Nico         88 LG Nord Berlin                      5,69
         5,42      x     5,69    5,63    5,64    5,60
         +0.2            +0.6    +0.6     0.0    +0.9
  4. Kiwus, Julian           88 Zehlendorfer TSV v 1888             5,55
         5,33    5,55    5,22      x     5,05    5,40
         +0.7    +0.5    +0.3            +0.8    +0.5
  5. Kadgien, Björn          88 Berliner LG Ost                     5,51
           x       x     5,30    5,05    5,36    5,51
                         +0.5    +0.4    +0.4    +0.9
  6. Biewald, Niklas         88 Zehlendorfer TSV v 1888             5,36
         5,11    5,36      x       x       x     5,04
         +0.5     0.0                            +0.2
  7. Fleischmann, Matthias   88 TSV GutsMuths                       5,21
         4,35    4,78    5,21    4,64    4,83    3,89
         +0.6    +0.1    +1.0    +0.8    +0.3    +0.5
  8. Samulowski, Benjamin    88 Zehlendorfer TSV v 1888             5,19
         5,19    5,13    4,78    5,05      x     4,94
         +0.3     0.0    +0.6    -0.2            -0.1
  9. Füssl, Benjamin         88 LG Nord Berlin                      5,05
         4,93    5,05      x
         -0.5    +0.8
 10. Eylmann, Tobias         88 TSV GutsMuths                       4,91
           x     4,75    4,91
                 +0.6    +0.2
 11. Becker, Max             88 SSV Lichtenrade                     4,61
         4,21    4,61      x
         +0.5    +0.9
 12. Tetzner, Philipp        88 Berliner LG Ost                     3,58
         3,58      -       -       -       -       -
         +0.3
     Kunze, Richard          88 SV Preußen Berlin                    ab.
        ab.

     Wali, Ruien             88 LG Nord Berlin                       ab.
        ab.

     Ziegler, Sebastian      88 SV Preußen Berlin                 o.g.V.
        o.g.V.

     Bosse, Steven           88 LG Nord Berlin                      n.a.
         n.a.



  Dreisprung Schü A M15                               1.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Schülermeister 2003
     Kirchenberger, Timo     88 SSV Lichtenrade                    11,94
        11,37   11,59   11,54   11,69   11,94   11,63
  2. Kadgien, Björn          88 Berliner LG Ost                    11,36
        10,80      x    11,36      x    11,02   11,07
  3. Barwich, Alexander      88 VfV Spandau                        11,35
        11,11   11,35   10,79   11,04   10,40      x
  4. Becker, Max             88 SSV Lichtenrade                    11,26
        10,66   10,78   11,00   11,09   11,24   11,26


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         31.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Schülermeister 2003
     Barwich, Alexander      88 VfV Spandau                        12,85
        11,44   12,43      x    12,14      x    12,85
  2. Flohr, Christian        88 SV Preußen Berlin                  12,84
        11,15   12,44   12,84   12,13      x    12,80
  3. Klinger, Patrick        88 Berliner LG Ost                    12,44
        12,44   11,84      x       x    12,28      x
  4. Sterzing, Christoph     88 SSV Lichtenrade                    12,14
        12,08   11,40   11,29   11,56   12,14   12,06
  5. Wiegel, Lennart         88 SCC Berlin                         11,78
        11,30   11,78   11,42      x       x       x
  6. Kupke, Rico             88 PSV Olympia Berlin                 11,17
        11,17   10,66   10,82   10,76      x    11,10
  7. Sachsenweger, Felix     88 PSV Olympia Berlin                 11,14
        10,70   10,58   11,00   10,91   11,14   11,00
  8. Sachse, Matthias        88 PSV Olympia Berlin                 10,98
        10,98      x    10,29   10,52      x       x
  9. Bosse, Steven           88 LG Nord Berlin                     10,94
        10,94    9,97   10,51
 10. Matthäus, Mario         88 TSV Rudow                          10,80
        10,80   10,57   10,75
 11. Schwager, Benjamin      88 Berliner LG Ost                    10,50
        10,50   10,06   10,29


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         31.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Schülermeister 2003
     Flohr, Christian        88 SV Preußen Berlin                  36,04
        36,00   34,50   35,02      x    36,04   30,16
  2. Klinger, Patrick        88 Berliner LG Ost                    35,64
        30,06      x    32,39      x    32,79   35,64
  3. Bosse, Steven           88 LG Nord Berlin                     35,24
           x    32,04   34,71      x    30,28   35,24
  4. Kupke, Rico             88 PSV Olympia Berlin                 34,89
           x    32,08      x    32,85      x    34,89
  5. Sterzing, Christoph     88 SSV Lichtenrade                    34,19
        30,82      -    30,16   29,50   32,53   34,19
  6. Marhold, Volker         88 SCC Berlin                         33,91
        33,91   32,65      x       x       x       x
  7. Wali, Ruien             88 LG Nord Berlin                     33,06
        31,13      x    31,62   29,20   33,06   30,69
  8. Delic, Asmir            88 SC Berlin                          31,30
        26,46   27,95   29,09   31,30      x       x
  9. Sachse, Matthias        88 PSV Olympia Berlin                 25,80
        25,80      x       x
 10. Matthäus, Mario         88 TSV Rudow                          24,85
           x    21,15   24,85
 11. Sachsenweger, Felix     88 PSV Olympia Berlin                 19,22
           x       x    19,22


  Speerwurf Schü A M15 600 g                          1.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Schülermeister 2003
     Kirchenberger, Timo     88 SSV Lichtenrade                    44,08
        39,15   38,69   38,96   39,16   40,07   44,08
  2. Marhold, Volker         88 SCC Berlin                         42,55
        38,00      x    38,13   40,41   42,55      -
  3. Ziegler, Sebastian      88 SV Preußen Berlin                  41,48
        38,51   33,11   39,37   40,11   39,61   41,48
  4. Flohr, Christian        88 SV Preußen Berlin                  41,21
           x    41,21   38,10   40,88   38,68   37,86
  5. Kunze, Florian          88 SV Preußen Berlin                  41,10
        37,26   33,38   40,04   37,82   33,44   41,10
  6. Barwich, Alexander      88 VfV Spandau                        40,52
        38,60   40,52   28,91      x       x    34,80
  7. Füssl, Benjamin         88 LG Nord Berlin                     36,49
        34,02   29,85   34,40   31,18   36,49   32,76



Anfang


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   31.05.2003
    1. Vorlauf                     Wind   +0.5

  1. Ebert, Stefanie         89 Berliner LG Ost                    13,01 Q
  2. Amoah, Deborah          89 SCC Berlin                         13,06 q
  3. Hahn, Vivien            89 Berliner SC                        13,26 q
  4. Mertens, Julia          89 Zehlendorfer TSV v 1888            13,41
  5. Scharein, Paula         89 SV Preußen Berlin                  13,79
  6. Klimsza, Kira           89 PSV Olympia Berlin                 14,07
  7. Dagci, Iris             89 LAV TMP Berlin                     14,07


  100 m Schi A W14                                   31.05.2003
    2. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1. Milker, Susanne         89 SV Preußen Berlin                  12,95 Q
  2. Wetzel, Anika           89 Berliner LG Ost                    13,45
  3. Osswald, Wiebke         89 Berliner LG Ost                    13,50
  4. Kucharski, Natalia      89 SCC Berlin                         13,53
  5. Guzek, Katrin           89 Reinickendorfer Füchse             14,91
     Djukic, Melanie         89 LG Nord Berlin                      n.a.
     Rüter, Sophie-Theres    89 PSV Olympia Berlin                  n.a.


  100 m Schi A W14                                   31.05.2003
    3. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Kreie, Siri             89 SSV Lichtenrade                    12,80 Q
  2. Wolf, Susann            89 Berliner LG Ost                    12,95 q
  3. Pauli, Franziska        89 SV Preußen Berlin                  13,21 q
  4. Fönnekold, Wiete        89 SV Flatow Köpenick                 13,34
  5. Iser, Claudia           89 Berliner LG Ost                    13,70
  6. Wollweber, Linda        89 PSV Olympia Berlin                 14,46
  7. Franke, Katharina       89 OSC Berlin                         15,52


  100 m Schi A W14                                   31.05.2003
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1.     und Berliner Schülermeisterin 2003
     Kreie, Siri             89 SSV Lichtenrade                    12,70
  2. Milker, Susanne         89 SV Preußen Berlin                  12,95
  3. Wolf, Susann            89 Berliner LG Ost                    13,02
  4. Ebert, Stefanie         89 Berliner LG Ost                    13,04
  5. Amoah, Deborah          89 SCC Berlin                         13,17
  6. Pauli, Franziska        89 SV Preußen Berlin                  13,20
  7. Hahn, Vivien            89 Berliner SC                        13,27


  800 m Schi A W14                                   31.05.2003
   Endlauf

  1.     und Berliner Schülermeisterin 2003
     Pritsch, Jule-Marie     89 Berliner SV 1892                 2:24,76
  2. Kempe, Christina        89 SC Berlin                        2:26,90
  3. Brandt, Victoria        89 Berliner SC                      2:31,83
  4. Kuhl, Jasmin            89 Neuköllner SF                    2:32,56
  5. Uhlig, Susann           89 VfV Spandau                      2:37,65
  6. Völzke, Tatjana         89 Zehlendorfer TSV v 1888          2:42,60
  7. Dagci, Iris             89 LAV TMP Berlin                   2:49,33
     Heinsch, Sophie         89 LG Nord Berlin                      n.a.
     Rückleben, Nicole       89 Zehlendorfer TSV v 1888              ab.
     Nauschütz, Katja        89 SC Berlin                            ab.


  2000 m Schi A W14                                   1.06.2003
   Endlauf

  1.     und Berliner Schülermeisterin 2003
     Kempe, Christina        89 SC Berlin                        7:18,54
  2. Kuhl, Jasmin            89 Neuköllner SF                    7:22,76
  3. Brandt, Victoria        89 Berliner SC                      7:25,53
  4. Anderson, Victoria      89 Berliner SV 1892                 7:33,39
     Pritsch, Jule-Marie     89 Berliner SV 1892                   aufg.


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                       1.06.2003
    1. Vorlauf                     Wind

  1. Wolf, Susann            89 Berliner LG Ost                    12,62 Q
  2. Kucharski, Natalia      89 SCC Berlin                         12,96 q
  3. Schmidt, Dorothea       89 SV Flatow Köpenick                 12,96
  4. Holdt, Sophie           89 Berliner SV 1892                   13,24
  5. Krüger, Caroline        89 SCC Berlin                         15,51
     Bruchmüller, Wenke      89 LG Nord Berlin                       ab.


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                       1.06.2003
    2. Vorlauf                     Wind

  1. Milker, Susanne         89 SV Preußen Berlin                  12,34 Q
  2. Amoah, Deborah          89 SCC Berlin                         12,76 q
  3. Fönnekold, Wiete        89 SV Flatow Köpenick                 12,91 q
  4. Kreie, Siri             89 SSV Lichtenrade                    13,00
  5. Mertens, Julia          89 Zehlendorfer TSV v 1888            13,03
  6. Preckel, Lydia          89 Berliner SV 1892                   17,96


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                       1.06.2003
    3. Vorlauf                     Wind

  1. Kobilke, Sinette        89 SV Preußen Berlin                  12,68 Q
  2. Käpernick, Lisa         89 SC Berlin                          12,96 q
  3. Osswald, Wiebke         89 Berliner LG Ost                    12,96
  4. Hopka, Julia            89 SCC Berlin                         13,10
  5. Wirth, Olivia           89 SCC Berlin                         13,38
  6. Chlupka, Miriam         89 LG Nord Berlin                     17,28


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                       1.06.2003
   Endlauf                         Wind

  1.     und Berliner Schülermeisterin 2003
     Milker, Susanne         89 SV Preußen Berlin                  12,58
  2. Amoah, Deborah          89 SCC Berlin                         12,71
  3. Kucharski, Natalia      89 SCC Berlin                         12,82
  4. Wolf, Susann            89 Berliner LG Ost                    12,97
  5. Fönnekold, Wiete        89 SV Flatow Köpenick                 13,01
  6. Kobilke, Sinette        89 SV Preußen Berlin                  13,04
     Käpernick, Lisa         89 SC Berlin                          aufg.


  Hochsprung Schi A W14                              31.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner Schülermeisterin 2003
     Milker, Susanne         89 SV Preußen Berlin                   1,52
  2. Hacker, Nicole          89 VfV Spandau                         1,49
  3. Lösch, Bettina          89 PSV Olympia Berlin                  1,43
  4. Pritsch, Jule-Marie     89 Berliner SV 1892                    1,43
  5. Mertens, Julia          89 Zehlendorfer TSV v 1888             1,40
  6. Schulz, Tanja           89 SSV Lichtenrade                     1,35
  7. Stelzer, Franziska      89 Berliner LG Ost                     1,25
  7. Temath, Verena          89 SSV Lichtenrade                     1,25
  7. Wollweber, Linda        89 PSV Olympia Berlin                  1,25
     Krüger, Caroline        89 SCC Berlin                        o.g.V.


                    125 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170 173
    -----------------------------------------------------------------------
    Milker S.       -   -   o   o   o   o   o   xxx
    Hacker N.       -   -   -   xo  xo  xo  xxx
    Lösch B.        -   xo  xo  xo  xxx
    Pritsch J.      -   xo  xxo xxo xxx
    Mertens J.      o   xo  xxo xxx xxx
    Schulz T.       o   xxo xxx
    Stelzer F.      o   xxx
    Temath V.       o   xxx
    Wollweber L.    o   xxx
    Krüger C.         o.g.V.


  Weitsprung Schi A W14                              31.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Schülermeisterin 2003
     Kreie, Siri             89 SSV Lichtenrade                     5,07
         5,07    4,71    4,67    4,64    4,69    4,69
         +0.5     0.0    +0.5    +0.5     0.0     0.0
  2. Milker, Susanne         89 SV Preußen Berlin                   5,00
         4,87    4,56    4,87      x     4,85    5,00
         +0.4     0.0    +0.3            +0.2    +0.4
  3. Ebert, Stefanie         89 Berliner LG Ost                     4,77
         4,53    4,66    4,35    4,57    4,72    4,77
         +0.7    +0.1     0.0    +0.5     0.0    +0.8
  4. Wetzel, Anika           89 Berliner LG Ost                     4,76
         4,65    4,61    4,37    4,09    4,74    4,76
         +1.0    +0.8    +0.5     0.0     0.0    +0.6
  5. Hacker, Nicole          89 VfV Spandau                         4,76
         4,76    4,71      -       x       -       -
         +0.6    +1.0
  6. Hopka, Julia            89 SCC Berlin                          4,72
         4,72    4,34      -       -       -       -
         +0.7    +0.3
  7. Fönnekold, Wiete        89 SV Flatow Köpenick                  4,67
         4,52    4,59    4,41    4,40    4,55    4,67
         +1.0    +0.6    +0.2    +0.1     0.0    +0.2
  8. Holdt, Sophie           89 Berliner SV 1892                    4,60
         4,60    4,39      -       -       -       -
         +0.3    -0.2
  9. Iser, Claudia           89 Berliner LG Ost                     4,57
         4,57    4,34    4,22
         +0.9    +0.1     0.0
 10. Osswald, Wiebke         89 Berliner LG Ost                     4,50
           x       x     4,50
                         +0.2
 11. Kucharski, Natalia      89 SCC Berlin                          4,48
         4,48    4,05      x
         +0.7    +0.3
 12. Wirth, Olivia           89 SCC Berlin                          4,46
         4,37    4,46    4,42
         +0.5    +1.5    +0.6
 13. Klimsza, Kira           89 PSV Olympia Berlin                  4,41
         4,41    4,28    4,38
         +0.6    +1.4    +0.3
 14. Schulz, Tanja           89 SSV Lichtenrade                     4,35
         4,21    4,08    4,35
         +0.6     0.0    +0.7
 15. Holz, Annika            89 Zehlendorfer TSV v 1888             4,26
         4,18    4,03    4,26
         +0.6    +1.0    +1.1
 16. Guzek, Katrin           89 Reinickendorfer Füchse              3,70
         3,23    3,56    3,70
         +0.8    +0.7    +0.3
 17. Franke, Katharina       89 OSC Berlin                          3,59
         3,54    3,59    3,45
         +0.1     0.0    +0.3
 18. Amoah, Deborah          89 SCC Berlin                          3,37
           x       x     3,37
                         +0.1


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         31.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Schülermeisterin 2003
     Jänsch, Désireé         89 SC Berlin                          10,72
        10,13    9,91      x    10,66      x    10,72
  2. Holdt, Sophie           89 Berliner SV 1892                   10,59
         9,46    9,95   10,12   10,59   10,48   10,54
  3. Hopka, Julia            89 SCC Berlin                         10,16
         9,16    9,43   10,16    9,93      x     9,59
  4. Hacker, Nicole          89 VfV Spandau                         9,95
         9,05    9,56      -       -       -     9,95
  5. Dillenhardt, Andrea     89 Berliner LG Ost                     8,79
         7,10    8,79    8,77    8,44    7,22    8,59
  6. Schoenegge, Cindy       89 Berliner LG Ost                     8,65
         8,11    8,30    8,11    8,65    8,46    7,69
  7. Gnadt, Mareike          89 Berliner SC                         7,51
         7,38    7,51    7,19    7,02    6,75    6,97
  8. Chlupka, Miriam         89 LG Nord Berlin                      7,44
         6,59    7,44    6,89    6,26    7,06    7,12
  9. Weigeldt, Eva           89 SSV Lichtenrade                     7,33
         7,14    7,29    7,33
 10. Stepaniuk, Claudia      89 LG Nord Berlin                      6,47
         6,15    6,47      x


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         31.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Schülermeisterin 2003
     Hopka, Julia            89 SCC Berlin                         26,15
        25,15   23,37   22,46      x    26,15   25,26
  2. Hacker, Nicole          89 VfV Spandau                        25,86
        23,23   23,44   23,30   25,86   25,73   21,69
  3. Jänsch, Désireé         89 SC Berlin                          24,30
        22,54   20,01   24,30   23,10   24,23   23,32
  4. Schoenegge, Cindy       89 Berliner LG Ost                    21,87
        20,27   20,28   21,29   21,87      x       x
  5. Dillenhardt, Andrea     89 Berliner LG Ost                    19,48
        19,03   19,48      x    17,28   19,15   18,67
  6. Chlupka, Miriam         89 LG Nord Berlin                     16,08
        16,08   13,92   15,18   13,50   14,61   15,85
  7. Weigeldt, Eva           89 SSV Lichtenrade                    15,35
        15,20      x    15,35   14,58      x    14,95
  8. Stepaniuk, Claudia      89 LG Nord Berlin                     14,51
        14,33   13,70   14,51   13,41   13,30      x


  Speerwurf Schi A W14 600 g                          1.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Schülermeisterin 2003
     Holdt, Sophie           89 Berliner SV 1892                   33,60
        28,75   28,30   25,20   31,17      x    33,60
  2. Hopka, Julia            89 SCC Berlin                         28,97
        24,06   23,85   27,36   26,98   26,37   28,97
  3. Hacker, Nicole          89 VfV Spandau                        27,65
        26,10   21,25   25,59   25,51   27,65      x
  4. Kucharski, Natalia      89 SCC Berlin                         17,95
        17,95   16,59   12,31      x    16,48   16,30
  5. Schoenegge, Cindy       89 Berliner LG Ost                    15,71
        14,03   15,71   14,44   13,11   15,55      x



Anfang


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   31.05.2003
    1. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1. Dei-Kwarteng, Alice     88 Berliner SV 1892                   13,21 Q
  2. Härtel, Carolin         88 SSV Lichtenrade                    13,33
  3. Lutz, Perrine           88 Zehlendorfer TSV v 1888            13,54
  4. Schlesinger, Jenna      88 LG Süd Berlin                      13,88
  5. Mölter, Katharina       88 SCC Berlin                         14,24
     Agnui, Aya              88 LG Nord Berlin                      n.a.


  100 m Schi A W15                                   31.05.2003
    2. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1. Bauschke, Melanie       88 SV Flatow Köpenick                 12,69 Q
  2. Akuamoah, Linda Afua    88 Berliner SV 1892                   12,82 q
  3. Stehr, Marie            88 SV Preußen Berlin                  13,27 q
  4. Méndez Escobar, Xenia   88 LG Nord Berlin                     13,37
  5. Pietsch, Gina           88 LG Süd Berlin                      13,37
     Gleixner, Carola        88 LG Nord Berlin                      n.a.


  100 m Schi A W15                                   31.05.2003
    3. Vorlauf                     Wind   +0.4

  1. Tent, Stefanie          88 SV Preußen Berlin                  12,94 Q
  2. Schuth, Claudia         88 Berliner LG Ost                    13,03 q
  3. Kleebank, Anna-Sophia   88 Berliner SV 1892                   13,41
  4. Gerke, Marielle         88 LG Süd Berlin                      13,61
     Hinkelmann, Lisa        88 LG Nord Berlin                      n.a.


  100 m Schi A W15                                   31.05.2003
    4. Vorlauf                     Wind   +0.3

  1. Brych, Kristin          88 SSV Lichtenrade                    13,04 Q
  2. Wilkening, Sonja-Kathar 88 Berliner SV 1892                   13,51
  3. Reimers, Janine         88 LG Nord Berlin                     14,03
  4. Günther, Maria          88 Berliner LG Ost                    14,28
     Deglow, Annekatrin      88 LG Nord Berlin                       ab.


  100 m Schi A W15                                   31.05.2003
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1.     und Berliner Schülermeisterin 2003
     Bauschke, Melanie       88 SV Flatow Köpenick                 12,60
  2. Akuamoah, Linda Afua    88 Berliner SV 1892                   12,67
  3. Tent, Stefanie          88 SV Preußen Berlin                  12,81
  4. Brych, Kristin          88 SSV Lichtenrade                    12,84
  5. Schuth, Claudia         88 Berliner LG Ost                    13,00
  6. Dei-Kwarteng, Alice     88 Berliner SV 1892                   13,11
  7. Stehr, Marie            88 SV Preußen Berlin                  13,28


  300 m Schi A W15                                    1.06.2003
    1. Zeitlauf

  1. Rittel, Elisabeth       88 Neuköllner SF                      44,40
  2. Schlesinger, Jenna      88 LG Süd Berlin                      45,06
  3. Hopka, Julia            89 SCC Berlin                         46,84
  4. Schmidtke, Sarah        88 LG Nord Berlin                     49,63


  300 m Schi A W15                                    1.06.2003
    2. Zeitlauf

  1. Krychowski, Sophie      88 Berliner LG Ost                    42,89
  2. Schuth, Claudia         88 Berliner LG Ost                    43,79
  3. Bieschke, Britta        88 SSV Lichtenrade                    44,67
     Lipp, Paula             88 LG Nord Berlin                     aufg.
     Veit, Vanessa           88 LG Süd Berlin                       n.a.


  300 m Schi A W15                                    1.06.2003
    3. Zeitlauf

  1. Kreie, Siri             89 SSV Lichtenrade                    42,05
  2. Akuamoah, Linda Afua    88 Berliner SV 1892                   43,63
  3. Schmidt, Dorothea       89 SV Flatow Köpenick                 43,97
  4. Mannsfeld, Victoria     88 LG Nord Berlin                     44,86
     Wolf, Susann            89 Berliner LG Ost                     n.a.


  300 m Schi A W15                                    1.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Schülermeisterin 2003
     Kreie, Siri             89 SSV Lichtenrade                    42,05
  2. Krychowski, Sophie      88 Berliner LG Ost                    42,89
  3. Akuamoah, Linda Afua    88 Berliner SV 1892                   43,63
  4. Schuth, Claudia         88 Berliner LG Ost                    43,79
  5. Schmidt, Dorothea       89 SV Flatow Köpenick                 43,97
  6. Rittel, Elisabeth       88 Neuköllner SF                      44,40
  7. Bieschke, Britta        88 SSV Lichtenrade                    44,67
  8. Mannsfeld, Victoria     88 LG Nord Berlin                     44,86
  9. Schlesinger, Jenna      88 LG Süd Berlin                      45,06
 10. Hopka, Julia            89 SCC Berlin                         46,84
 11. Schmidtke, Sarah        88 LG Nord Berlin                     49,63
     Lipp, Paula             88 LG Nord Berlin                     aufg.
     Veit, Vanessa           88 LG Süd Berlin                       n.a.
     Wolf, Susann            89 Berliner LG Ost                     n.a.


  800 m Schi A W15                                   31.05.2003
   Endlauf

  1.     und Berliner Schülermeisterin 2003
     Fischer, Ines           88 LAV TMP Berlin                   2:21,31
  2. Meller, Stefanie        88 VfV Spandau                      2:28,03
  3. Barber, Anne            88 SV Preußen Berlin                2:29,77
  4. Spehr, Julia            88 SCC Berlin                       2:48,87


  2000 m Schi A W15                                   1.06.2003
   Endlauf

  1.     und Berliner Schülermeisterin 2003
     Fischer, Ines           88 LAV TMP Berlin                   7:02,32
  2. Meller, Stefanie        88 VfV Spandau                      7:04,00
  3. Barber, Anne            88 SV Preußen Berlin                7:19,68


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                       1.06.2003
    1. Vorlauf                     Wind

  1. Brych, Kristin          88 SSV Lichtenrade                    12,24 Q
  2. Tent, Stefanie          88 SV Preußen Berlin                  12,25 q
  3. Schubert, Kristin       88 SV Preußen Berlin                  13,04
  4. Edwards, April-Rose     88 SSV Lichtenrade                    13,13
  5. Schmidtke, Sarah        88 LG Nord Berlin                     15,80
     Dagher, Yasmin          88 Zehlendorfer TSV v 1888              ab.


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                       1.06.2003
    2. Vorlauf                     Wind

  1. Fischer, Ines           88 LAV TMP Berlin                     12,12 Q
  2. Apitz, Nicole           88 SSV Lichtenrade                    12,29 q
  3. Rittel, Elisabeth       88 Neuköllner SF                      12,52 q
  4. Bauschke, Melanie       88 SV Flatow Köpenick                 12,63 q
  5. Akuamoah, Linda Afua    88 Berliner SV 1892                   12,94 q
  6. Wall, Stephanie         88 LG Nord Berlin                     13,00
  7. Schuth, Claudia         88 Berliner LG Ost                    13,81


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                       1.06.2003
   Endlauf                         Wind

  1.     und Berliner Schülermeisterin 2003
     Fischer, Ines           88 LAV TMP Berlin                     12,06
  2. Tent, Stefanie          88 SV Preußen Berlin                  12,14
  3. Brych, Kristin          88 SSV Lichtenrade                    12,35
  4. Bauschke, Melanie       88 SV Flatow Köpenick                 12,50
  5. Apitz, Nicole           88 SSV Lichtenrade                    12,61
  6. Akuamoah, Linda Afua    88 Berliner SV 1892                   12,66
  7. Rittel, Elisabeth       88 Neuköllner SF                      13,58


  300 m Hürden Schi A W15 0.840m                     31.05.2003
   Endlauf

  1.     und Berliner Schülermeisterin 2003
     Fischer, Ines           88 LAV TMP Berlin                     45,82
  2. Apitz, Nicole           88 SSV Lichtenrade                    47,38
  3. Rittel, Elisabeth       88 Neuköllner SF                      47,60
  4. Schmidt, Dorothea       89 SV Flatow Köpenick                 48,27
  5. Bieschke, Britta        88 SSV Lichtenrade                    51,25


  4 x 100 m Staffel Schi A                           31.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. Berliner SV 1892                                              50,67
         Dei-Kwarteng, Alic  88 ; Wilkening, Sonja-K  88
         Kleebank, Anna-Sop  88 ; Akuamoah, Linda Af  88
  2. SV Flatow Köpenick                                            52,48
         Fönnekold, Wiete  89 ; Bauschke, Melanie  88
         Linser, Stefanie  89 ; Schmidt, Dorothea  89
  3. Berliner LG Ost II                                            54,35
         Günther, Maria  88 ; Wetzel, Anika  89
         Freund, Lena  88 ; Stelzer, Franziska  89
  4. SCC Berlin                                                    56,28
         Wirth, Olivia  89 ; Kucharski, Natalia  89
         Mölter, Katharina  88 ; Amoah, Deborah  89


  4 x 100 m Staffel Schi A                           31.05.2003
    2. Zeitlauf

  1. SSV Lichtenrade I                                             50,40
         Apitz, Nicole  88 ; Härtel, Carolin  88
         Brych, Kristin  88 ; Kreie, Siri  89
  2. Berliner LG Ost I                                             51,03
         Ebert, Stefanie  89 ; Wolf, Susann  89
         Iser, Claudia  89 ; Schuth, Claudia  88
  3. SV Preußen Berlin                                             51,55
         Stehr, Marie  88 ; Tent, Stefanie  88
         Pauli, Franziska  89 ; Milker, Susanne  89
  4. LG Nord Berlin I                                              53,20
         Deglow, Annekatrin  88 ; Méndez Escobar, Xe  88
         Drieux, Sophie  88 ; Wall, Stephanie  88


  4 x 100 m Staffel Schi A                           31.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Schülermeister 2003
     SSV Lichtenrade I                                             50,40
         Apitz, Nicole  88 ; Härtel, Carolin  88
         Brych, Kristin  88 ; Kreie, Siri  89
  2. Berliner SV 1892                                              50,67
         Dei-Kwarteng, Alic  88 ; Wilkening, Sonja-K  88
         Kleebank, Anna-Sop  88 ; Akuamoah, Linda Af  88
  3. Berliner LG Ost I                                             51,03
         Ebert, Stefanie  89 ; Wolf, Susann  89
         Iser, Claudia  89 ; Schuth, Claudia  88
  4. SV Preußen Berlin                                             51,55
         Stehr, Marie  88 ; Tent, Stefanie  88
         Pauli, Franziska  89 ; Milker, Susanne  89
  5. SV Flatow Köpenick                                            52,48
         Fönnekold, Wiete  89 ; Bauschke, Melanie  88
         Linser, Stefanie  89 ; Schmidt, Dorothea  89
  6. LG Nord Berlin I                                              53,20
         Deglow, Annekatrin  88 ; Méndez Escobar, Xe  88
         Drieux, Sophie  88 ; Wall, Stephanie  88
  7. Berliner LG Ost II                                            54,35
         Günther, Maria  88 ; Wetzel, Anika  89
         Freund, Lena  88 ; Stelzer, Franziska  89
  8. SCC Berlin                                                    56,28
         Wirth, Olivia  89 ; Kucharski, Natalia  89
         Mölter, Katharina  88 ; Amoah, Deborah  89


  Hochsprung Schi A W15                              31.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner Schülermeisterin 2003
     Apitz, Nicole           88 SSV Lichtenrade                     1,61
  2. Bauschke, Melanie       88 SV Flatow Köpenick                  1,55
  3. Mannsfeld, Victoria     88 LG Nord Berlin                      1,52
  4. Edwards, April-Rose     88 SSV Lichtenrade                     1,52
  5. Zschech, Saskia         88 SCC Berlin                          1,49
  5. Mölter, Katharina       88 SCC Berlin                          1,49
  7. Freund, Lena            88 Berliner LG Ost                     1,43
  8. Méndez Escobar, Xenia   88 LG Nord Berlin                      1,43
  9. Bieschke, Britta        88 SSV Lichtenrade                     1,40
  9. Veit, Vanessa           88 LG Süd Berlin                       1,40
     Hopp, Johanna           88 SSV Lichtenrade                   o.g.V.


                    130 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170 173 176
    -----------------------------------------------------------------------
    Apitz N.        -   -   -   -   -   o   -   xo  xxo xxx
    Bauschke M.     -   -   -   xo  o   o   xo  xxx
    Mannsfeld V.    -   -   -   o   -   xxo xxx
    Edwards A.      o   xo  o   xo  xxo xxo xxx
    Zschech S.      -   o   o   xo  xo  xxx
    Mölter K.       -   o   xo  o   xo  xxx
    Freund L.       o   o   o   xxx
    Méndez Escoba X.-   -   xxo xxx
    Bieschke B.     o   o   xxx
    Veit V.         o   o   -   xxx
    Hopp J.         xxx


  Stabhochsprung Schi A W15                           1.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

     Zirkel, Jana            89 VfL Tegel                         o.g.V.


                    200 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340
    -----------------------------------------------------------------------
    Zirkel J.       x--


  Weitsprung Schi A W15                              31.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Schülermeisterin 2003
     Mannsfeld, Victoria     88 LG Nord Berlin                      5,54
           x     5,25      x     5,12      x     5,54
                 +0.8             0.0            +1.5
  2. Fischer, Ines           88 LAV TMP Berlin                      5,23
         5,23    5,10    5,00      -       -       -
         +0.7    +1.3     0.0
  3. Brych, Kristin          88 SSV Lichtenrade                     5,10
         4,55    3,69    4,99    4,81    4,61    5,10
         +0.4     0.0    +0.1    +0.6    +1.1    +0.4
  4. Apitz, Nicole           88 SSV Lichtenrade                     5,02
         4,81    4,89    4,71    4,73    4,91    5,02
         +0.7    +0.1    +0.3    +0.2     0.0    +0.6
  5. Schuth, Claudia         88 Berliner LG Ost                     5,01
         4,80    5,01    4,98      x     4,84    4,95
         +0.5    +0.7    +0.8            -0.3    +0.6
  6. Tent, Stefanie          88 SV Preußen Berlin                   4,99
         4,68    4,91    4,99    4,99    4,86    4,92
         +0.6    +0.6    +0.6    +0.8    +0.9    +0.2
  7. Akuamoah, Linda Afua    88 Berliner SV 1892                    4,97
         4,87    4,50    4,59    4,97      x     4,63
         +0.8    +1.5     0.0    +0.3            +0.2
  8. Bauschke, Melanie       88 SV Flatow Köpenick                  4,96
         4,96    4,86    4,67    4,73      x       x
         +0.3    +1.1     0.0    +0.2
  9. Lipp, Paula             88 LG Nord Berlin                      4,83
         4,83    4,66    4,77
         +1.0    +0.7    +0.1
 10. Kopowski, Paula         88 LG Nord Berlin                      4,80
         4,80    4,67    4,80
         +0.3    +0.9    +0.2
 11. Mölter, Katharina       88 SCC Berlin                          4,80
         4,51    4,77    4,80
         +0.6    +1.3    +0.5
 12. Härtel, Carolin         88 SSV Lichtenrade                     4,75
         4,75      x       x
         +3.0
 13. Wilkening, Sonja-Kathar 88 Berliner SV 1892                    4,44
         4,22    4,35    4,44
          0.0    +0.2    +1.2
 14. Wall, Stephanie         88 LG Nord Berlin                      4,43
           x     4,43      x
                 +0.6
 15. Drieux, Sophie          88 LG Nord Berlin                      4,30
         4,30    4,25      -
         +0.1    +0.2
 16. Edwards, April-Rose     88 SSV Lichtenrade                     4,18
         4,18    4,12    4,02
         +0.9    +0.3    +0.3
 17. Reimers, Janine         88 LG Nord Berlin                      4,10
         4,10    3,86      x
         +0.7     0.0


  Dreisprung Schi A W15                               1.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Schülermeisterin 2003
     Brych, Kristin          88 SSV Lichtenrade                    11,01
           x    11,01      x       x       -       x
  2. Apitz, Nicole           88 SSV Lichtenrade                    10,44
         9,63   10,44   10,11      -       -       -
  3. Rieck, Tina             88 Berliner LG Ost                    10,38
           x       x    10,00   10,38      x       x
  4. Edwards, April-Rose     88 SSV Lichtenrade                     9,35
         9,35      -       -       -       -       -


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         31.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Schülermeisterin 2003
     Ebeling, Franziska      88 SSV Lichtenrade                    11,96
        11,15      x    11,68      x    11,96   11,20
  2. Ranno, Kathrin          88 SC Berlin                          11,28
        10,66      x    10,83   11,09   11,28   10,71
  3. Deglow, Annekatrin      88 LG Nord Berlin                     11,27
        10,93   10,62   10,65   11,23   10,89   11,27
  4. Drieux, Sophie          88 LG Nord Berlin                     10,47
         9,17    9,26   10,24   10,05   10,47      x
  5. Köster, Simone          88 OSC Berlin                         10,19
           x     9,31    9,50    8,62    9,64   10,19
  6. Schwanke, Maria         88 PSV Olympia Berlin                 10,03
         9,50    8,92    8,94    9,92   10,03    8,49
  7. Schubert, Kristin       88 SV Preußen Berlin                   9,43
         9,43    8,91      x     8,54    9,05    8,91
  8. Barwich, Victoria       88 VfV Spandau                         8,90
         8,60    8,32    8,53    8,33      x     8,90
  9. Kutzner, Katharina      88 OSC Berlin                          8,43
         8,43    7,52    7,96
 10. Jakob, Peggy            88 Berliner LG Ost                     6,70
         6,40    6,70    6,55
     Zschech, Saskia         88 SCC Berlin                           ab.
        ab.


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         31.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Schülermeisterin 2003
     Deglow, Annekatrin      88 LG Nord Berlin                     34,02
           x    29,42      x       x       x    34,02
  2. Drieux, Sophie          88 LG Nord Berlin                     31,25
           x    30,71   29,76      x    31,25      x
  3. Ranno, Kathrin          88 SC Berlin                          29,35
        26,51      x    29,34   28,25   29,35      x
  4. Köster, Simone          88 OSC Berlin                         27,79
        21,87   23,09      x    26,13   27,79      x
  5. Schubert, Kristin       88 SV Preußen Berlin                  26,50
         9,24   21,73   21,07   23,31   23,32   26,50
  6. Schwanke, Maria         88 PSV Olympia Berlin                 22,27
           x    21,68   22,27   22,14   20,11   21,58
  7. Jakob, Peggy            88 Berliner LG Ost                    18,77
        18,77   17,77      x       x    17,23   18,43


  Hammerwurf Schi A W15 3 kg                          1.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Schülermeisterin 2003
     Ranno, Kathrin          88 SC Berlin                          41,64
        39,47   41,64      x    38,08      x       x
  2. Drieux, Sophie          88 LG Nord Berlin                     36,78
           x    36,78   34,19      x       x    36,64
  3. Jänsch, Désireé         89 SC Berlin                          35,84
        35,37   35,52   35,45   35,84      x       x


  Speerwurf Schi A W15 600 g                          1.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Schülermeisterin 2003
     Apitz, Nicole           88 SSV Lichtenrade                    37,52
        31,85   37,52   33,28   37,52   35,05   33,90
  2. Mannsfeld, Victoria     88 LG Nord Berlin                     32,88
        32,88   29,97   30,88   32,10      -    28,62
  3. Méndez Escobar, Xenia   88 LG Nord Berlin                     30,31
        28,36   27,24   30,08   30,31   28,78   27,57
  4. Köster, Simone          88 OSC Berlin                         27,65
        24,58   26,51   26,31   27,65   26,21   22,31
  5. Zschech, Saskia         88 SCC Berlin                         26,13
        25,50   22,77   24,75   24,09   26,13   23,80
  6. Barwich, Victoria       88 VfV Spandau                        24,27
        24,27   23,99   23,47   23,02   23,20   24,20
  7. Kutzner, Katharina      88 OSC Berlin                         18,95
           x    16,63   18,77   15,60   16,75   18,95
     Ebeling, Franziska      88 SSV Lichtenrade                     n.a.
         n.a.



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/