Berliner Meisterschaften B-Jugend
Samstag/Sonntag, den 14./15. Juni 2003
Potsdam Luftschiffhafen

Ergebnisliste




Klassenübersicht

männliche Jugend B
weibliche Jugend B



männliche Jugend B


100 m Zwischenläufe                                             14.06.03

1. Zwischenlauf                Wind: +0,7

 1.Schanze, Hanko              87 Berliner LG Ost                  11,43 sec q       
 2.Petrat, Alexander           86 SCC Berlin                       11,70 sec q       
 3.Kiowski, Daniel             87 LG Nord Berlin                   11,77 sec q       
 4.Köhre, Tobias               87 Berliner LG Ost                  12,01 sec
 5.Zimmermann, Fritz           87 TSV GutsMuths                    12,04 sec
 6.Thier, Nicolas              87 OSC Berlin                       12,44 sec
 7.Enseleit, René              87 Weißenseer SV                    12,88 sec
   Heinecke, Sascha            86 Weißenseer SV                     n.a.

2. Zwischenlauf                Wind: +0,8

 1.Heine, Patrick              86 SCC Berlin                       11,64 sec q       
 2.Oelsner, Marc               87 LG NIKE BERLIN                   11,78 sec q       
 3.Reinsch, Sebastian          87 Weißenseer SV                    11,87 sec
 4.Kirmse, Johannes            86 Berliner LG Ost                  11,93 sec
 5.Hempel, André               87 Zehlendorfer TSV v 1888          11,96 sec
 6.Heber, André                87 Berliner LG Ost                  12,00 sec
 7.Czybulka, Nicolai           87 Berliner SV 1892                 12,20 sec
   Daniel, Jose                87 Berliner LG Ost                   n.a.

3. Zwischenlauf                Wind: +0,1

 1.Kretzschmar, Randolf        86 SCC Berlin                       11,82 sec q       
 2.Biewald, Niklas             88 Zehlendorfer TSV v 1888          11,91 sec
 3.Raschke, Dennis             87 TSV Spandau 1860                 12,11 sec
 4.Marhold, Volker             88 SCC Berlin                       12,20 sec
 5.Last, Daniel                87 SV Berlin-Buch                   12,36 sec
 6.Ribeiro Feijo, Italo        88 Berliner SV 1892                 12,60 sec
 7.Knopf, Fabian               86 LG NIKE BERLIN                   12,86 sec

4. Zwischenlauf                Wind: -1,2

 1.Thier, Robert               86 Berliner SV 1892                 11,50 sec q       
 2.Petzold, George             87 SCC Berlin                       11,84 sec q       
 3.Obot Essiet, Erik           88 OSC Berlin                       11,99 sec
 4.Stein, Fabian               86 LG Nord Berlin                   12,12 sec
 5.Machnacki, Christian        87 SCC Berlin                       12,14 sec
 6.Safwan, Rami                87 Neuköllner SF                    12,16 sec
 7.Rinckens, Johannes          86 OSC Berlin                       12,20 sec

5. Zwischenlauf                Wind: -0,8

 1.Urbik, Patrick              88 Neuköllner SF                    12,39 sec
 2.Hellmuth, Manuel            86 Neuköllner SF                    12,66 sec
 3.König, Lars                 87 Berliner LG Ost                  12,81 sec
 4.Morling, Carsten            87 Berliner LG Ost                  13,66 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       14.06.03

 1.Thier, Robert               86 Berliner SV 1892                 11,05 sec
 2.Schanze, Hanko              87 Berliner LG Ost                  11,40 sec
 3.Petzold, George             87 SCC Berlin                       11,51 sec
 4.Heine, Patrick              86 SCC Berlin                       11,72 sec
 5.Kretzschmar, Randolf        86 SCC Berlin                       11,77 sec
 6.Petrat, Alexander           86 SCC Berlin                       11,79 sec
 7.Oelsner, Marc               87 LG NIKE BERLIN                   11,84 sec
 8.Kiowski, Daniel             87 LG Nord Berlin                   11,97 sec


200 m Endläufe                                                  15.06.03
Wind: I:+1.3 / II:+1,7 / III:+1,5 / IV:+1,1

 1.Thier, Robert               86 Berliner SV 1892                 22,63 sec  1./IV  
 2.Jacob, Tobias               86 SCC Berlin                       23,21 sec  2./IV  
 3.Bischof, Ron                86 Berliner LG Ost                  23,23 sec  1./III 
 4.Kiowski, Daniel             87 LG Nord Berlin                   23,49 sec  2./III 
 5.Heine, Patrick              86 SCC Berlin                       23,50 sec  3./III 
 6.Schanze, Hanko              87 Berliner LG Ost                  23,58 sec  3./IV  
 7.Rose, Merlin                87 LG Nord Berlin                   23,62 sec  4./IV  
 8.Petzold, George             87 SCC Berlin                       23,70 sec  5./IV  
 9.Reinsch, Sebastian          87 Weißenseer SV                    23,84 sec  6./IV  
10.Petrat, Alexander           86 SCC Berlin                       24,17 sec  1./II  
11.Stollberg, Philipp          86 Weißenseer SV                    24,21 sec  2./II  
12.Stein, Fabian               86 LG Nord Berlin                   24,45 sec  4./III 
13.Sommer, Sebastian           87 VfV Spandau                      24,47 sec  1./I   
14.Urbik, Patrick              88 Neuköllner SF                    24,54 sec  5./III 
15.Quandt, Philipp             86 Weißenseer SV                    24,69 sec  3./II  
16.Zimmermann, Fritz           87 TSV GutsMuths                    24,82 sec  2./I   
17.Kargar, Pamir               87 TSV GutsMuths                    24,96 sec  4./II  
18.Knopf, Fabian               86 LG NIKE BERLIN                   25,04 sec  3./I   
19.Mansour, Manuel             87 LG Nord Berlin                   25,25 sec  5./II  
20.Hellmuth, Manuel            86 Neuköllner SF                    25,34 sec  4./I   
21.Mallow, Jan Erik            87 LG Nord Berlin                   25,36 sec  7./IV  
22.Lück, Tobias                86 Weißenseer SV                    25,69 sec  5./I   
23.Peetsch, Nicolas            86 SSV Lichtenrade                  25,84 sec  6./II  
24.Lewandowski, Valentin       87 TSV GutsMuths                    26,20 sec  7./II  
25.Granitza, Dennis            87 TSV Spandau 1860                 27,53 sec  6./I   
   Kretzschmar, Randolf        86 SCC Berlin                      abgem.
   Kirmse, Johannes            86 Berliner LG Ost                 abgem.


400 m Endläufe                                                  15.06.03

 1.Gründel, Sebastian          86 SSV Lichtenrade                  50,65 sec  1./II  
 2.Kretzschmar, Randolf        86 SCC Berlin                       51,72 sec  2./II  
 3.Reimer, Jan                 86 Berliner SV 1892                 52,29 sec  3./II  
 4.Machnacki, Christian        87 SCC Berlin                       52,33 sec  1./I   
 5.Mehamdioua, Nasim           86 OSC Berlin                       52,97 sec  4./II  
 6.Baumbach, Cliff             86 Berliner SV 1892                 53,33 sec  2./I   
 7.Gnadt, Nils                 86 Berliner SC                      53,34 sec  5./II  
 8.Sommer, Sebastian           87 VfV Spandau                      53,60 sec  6./II  
 9.Rößner, Timo                87 SSV Lichtenrade                  53,66 sec  3./I   
10.Klemt, Johannes             86 Berliner SC                      54,23 sec  4./I   
11.Marhold, Volker             88 SCC Berlin                       54,52 sec  7./II  
12.Ihrke, Niklas               86 Berliner SC                      54,60 sec  5./I   
13.Döhler, Valéry              87 Berliner SC                      56,62 sec  6./I   


800 m Endlauf                                                   14.06.03

 1.Rose, Merlin                87 LG Nord Berlin                 1:57,07 min
 2.Schäfer, Marvin             86 Berliner LG Ost                2:01,73 min
 3.Mehamdioua, Nasim           86 OSC Berlin                     2:01,90 min
 4.Schmidt, Simon              86 TSV Spandau 1860               2:02,16 min
 5.Preckel, Fabian-Marc        86 Berliner SV 1892               2:05,56 min
 6.Baumbach, Cliff             86 Berliner SV 1892               2:06,35 min
 7.Ketelhut, Sascha            88 Zehlendorfer TSV v 1888        2:08,25 min
 8.Szeczpanski, Martin         87 VfV Spandau                    2:09,02 min
 9.Winter, Marcel              88 TSV Spandau 1860               2:09,39 min
10.Grell, Thomas               87 LG Nord Berlin                 2:15,86 min
11.Lewandowski, Valentin       87 TSV GutsMuths                  2:22,07 min
12.Zosel,Felix                 86 VfV Spandau                    2:26,07 min


1500 m Endlauf                                                  15.06.03

 1.Zauber, Falko               87 LG NIKE BERLIN                 4:01,26 min
 2.Schäfer, Marvin             86 Berliner LG Ost                4:14,34 min
 3.Löning, Frank               87 LG NIKE BERLIN                 4:15,92 min
 4.Preckel, Fabian-Marc        86 Berliner SV 1892               4:20,66 min
 5.Schmidt, Simon              86 TSV Spandau 1860               4:23,77 min
 6.Wegner, Aaron               86 Berliner SV 1892               4:28,07 min
 7.Szeczpanski, Martin         87 VfV Spandau                    4:29,10 min
 8.Winter, Marcel              88 TSV Spandau 1860               4:29,42 min
 9.Goineau, Volker             87 SCC Berlin                     4:30,29 min
10.Grell, Thomas               87 LG Nord Berlin                 4:31,88 min


3000 m Endlauf                                                  14.06.03

 1.Arendt, Björn               87 SCC Berlin                     9:20,83 min
 2.Wegner, Aaron               86 Berliner SV 1892               9:20,88 min
 3.Nitzschke, Daniel           86 Berliner LG Ost                9:21,96 min
 4.Lehmann, Paul               88 SCC Berlin                     9:23,15 min
 5.Riewe, Johannes             86 LG Nord Berlin                 9:30,88 min
 6.Goineau, Volker             87 SCC Berlin                     9:31,08 min
 7.Hirt, Fabian                88 LAV TMP Berlin                 9:49,80 min
 8.Pokrandt, Tom               88 SV Preußen Berlin              9:56,99 min
 9.Katke, Sebastian            87 LG Nord Berlin                10:02,25 min
10.Daesler, Robert             88 Neuköllner SF                 10:08,52 min
11.Koudriachov, Ilia           86 TSV Spandau 1860              12:00,57 min
   Slama, Fabian               87 LG Nord Berlin                   aufg.
   Alpen, Marcus               88 LAV TMP Berlin                    n.a.


110 m Hürden Zwischenlauf      Wind: +1.2                       15.06.03

 1.Thier, Robert               86 Berliner SV 1892                 15,64 sec Q       
 2.Machnacki, Christian        87 SCC Berlin                       15,88 sec Q       
 3.Schnauck, Patrik            87 Zehlendorfer TSV v 1888          15,94 sec Q       
 4.Urbik, Patrick              88 Neuköllner SF                    17,21 sec Q       
 5.Safwan, Rami                87 Neuköllner SF                    17,24 sec Q       
 6.Buchmann, Paul              87 Berliner LG Ost                  19,33 sec Q       
   Streller, Robert            87 LG Nord Berlin                    n.a.


110 m Hürden Endlauf           Wind: +1.0                       15.06.03

 1.Thier, Robert               86 Berliner SV 1892                 14,31 sec
 2.Machnacki, Christian        87 SCC Berlin                       15,60 sec
 3.Schnauck, Patrik            87 Zehlendorfer TSV v 1888          15,88 sec
 4.Urbik, Patrick              88 Neuköllner SF                    16,65 sec
 5.Safwan, Rami                87 Neuköllner SF                    17,59 sec
 6.Buchmann, Paul              87 Berliner LG Ost                  19,36 sec
   Streller, Robert            87 LG Nord Berlin                    n.a.


400 m Hürden Endlauf                                            14.06.03

 1.Reimer, Jan                 86 Berliner SV 1892                 56,22 sec
 2.Baldowski, Nico             86 TSV Rudow                      1:00:90 sec
 3.Safwan, Rami                87 Neuköllner SF                  1:01:80 sec
 4.Stollberg, Philipp          86 Weißenseer SV                  1:04:10 sec
 5.Quandt, Philipp             86 Weißenseer SV                  1:04:38 sec
 6.Streller, Robert            87 LG Nord Berlin                 1:06:24 sec
 7.Buchmann, Paul              87 Berliner LG Ost                1:07:15 sec


4 x 100 m Endläufe                                              14.06.03

 1.LG Nord Berlin                                                  43,99 sec  1./I   
    Kiowski, D 87 - Pitschugin, S 87 - Hermann, N 86 - Stein, F 86
 2.SCC Berlin                                                      44,78 sec  2./I   
    Petrat, A 86 - Petzold, G 87 - Heine, P 86 - Kretzschmar, R 86
 3.Berliner LG Ost                                                 44,81 sec  3./I   
    Schanze, H 87 - Bischof, R 86 - Kirmse, J 86 - Köhre, T 87
 4.Weißenseer SV I                                                 45,57 sec  1./II  
    
 5.Zehlendorfer TSV v 1888                                         46,45 sec  4./I   
    Hempel, A 87 - Kiwus, J 88 - Schnauck, P 87 - Biewald, N 88
 6.SSV Lichtenrade                                                 46,74 sec  5./I   
    Gründel, S 86 - Rößner, T 87 - Bohl, J 88 - Peetsch, N 86
 7.OSC Berlin                                                      46,81 sec  2./II  
    Engelhardt, N 88 - Obot Essiet, E 88 - Rinckens, J 86 - Thier, N 87
 8.VfV Spandau                                                     47,44 sec  6./I   
    Andreadis, A 86 - Erdmann, F 86 - Jacobus, D 87 - Pethke, C 86
 9.TSV Spandau 1860                                                48,26 sec  3./II  
    Schirmer, A 86 - Raschke, D 87 - Schmidt, S 86 - Winter, M 88
   Weißenseer SV II                                                disq.
    Enseleit, R 87 - Schwarz, D 86 - Lück, T 86 - Grochowski, C 87


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.03

 1.Thier, Robert               86 Berliner SV 1892                  1,98 m  
 2.Malessa, Norman             86 LG NIKE BERLIN                    1,95 m  
 3.Rinckens, Johannes          86 OSC Berlin                        1,83 m  
 4.Last, Daniel                87 SV Berlin-Buch                    1,75 m  
 5.Schnauck, Patrik            87 Zehlendorfer TSV v 1888           1,75 m  
 6.Marten, Florian             86 SSV Lichtenrade                   1,75 m  
 7.Granitza, Dennis            87 TSV Spandau 1860                  1,70 m  
 8.Kruse, Johannes             86 OSC Berlin                        1,70 m  
 9.Keipper, Willi              87 LG NIKE BERLIN                    1,65 m  
10.Kiwus, Julian               88 Zehlendorfer TSV v 1888           1,65 m  
   Schnaase, Pascal            86 TSV Spandau 1860                abgem.

   1,65 1,70 1,75 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98 2,01 
 1.               o         o    xo   o    xo   o    xxx  
 2.               o         o    o    o    xxo  xxx       
 3.     o    xo   xo   xo   xxx                           
 4.     o    o    xxx                                     
 5.o    o    xo   xxx                                     
 6.o    o    xxo  xxx                                     
 7.o    o    xxx                                          
 8.xo   xo   xxx                                          
 9.o    xxx                                               
10.xo   xxx                                               


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    14.06.03

 1.Justus, Thoran              86 LG Nord Berlin                    4,00 m  
 2.Pitschugin, Semjon          87 LG Nord Berlin                    3,90 m  
 3.Gringer, Raphael            87 LG Nord Berlin                    3,60 m  
 4.Dieckmann, Nico             88 LG Nord Berlin                    3,60 m  
 5.Terziev, Robert             88 OSC Berlin                        3,40 m  
 6.Lier, Felix                 88 SC Berlin                         3,00 m  
 7.Schnauck, Patrik            87 Zehlendorfer TSV v 1888           3,00 m  

   2,60 2,80 3,00 3,20 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 
 1.-    -    -    -    -    -    -    o    -    o    o    xx-  
 2.-    -    -    -    -    -    xo   -    xo   xxo  x    xx   
 3.-    -    -    -    -    o    o    -    xxx                 
 4.-    -    -    -    o    o    xo   xxx                      
 5.-    -    -    o    o    xxx                                
 6.o    o    xo   xxx                                          
 7.o    o    xxo  xxx                                          


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.03

 1.Hermann, Nils               86 LG Nord Berlin                    7,05 m        
            6,70    x     7,05   6,95    -     7,02 
 2.Pitschugin, Semjon          87 LG Nord Berlin                    6,80 m        
            6,74   6,80    x     6,57   6,61   6,72 
 3.Köhre, Tobias               87 Berliner LG Ost                   6,15 m        
            5,53   5,98   4,56   5,65   6,15    x   
 4.Bischof, Ron                86 Berliner LG Ost                   6,05 m        
             x     6,05   5,97   5,97    x     5,89 
 5.Nowak, Falk                 87 LG NIKE BERLIN                    6,01 m        
             x     5,79   6,01   5,58    x      x   
 6.Gallrach, Dustin            87 LG NIKE BERLIN                    5,94 m        
            5,83   5,85    x     5,94    x      x   
 7.Mansour, Manuel             87 LG Nord Berlin                    5,91 m        
            5,18   5,59   5,91   5,65   5,59    x   
 8.Erdmann, Fabian             86 VfV Spandau                       5,90 m        
            5,90   5,89   5,61   5,51    x      x   
 9.Heber, André                87 Berliner LG Ost                   5,80 m        
            5,80    x     5,75                      
10.Kaulfuß, Lukas              87 LG NIKE BERLIN                    5,64 m        
            5,64    x     5,62                      
11.Donner, Christian           87 LG NIKE BERLIN                    5,22 m        
             x      x     5,22                      
12.Last, Daniel                87 SV Berlin-Buch                    5,07 m        
            5,07    -      -                        
13.Enseleit, René              87 Weißenseer SV                     4,86 m        
            4,76   4,86    x                        
   Grochowski, Christian       87 Weißenseer SV                   o.g.V.      
             x      x      x                        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        15.06.03

 1.Hermann, Nils               86 LG Nord Berlin                   14,95 m        
           14,50    x      -    14,95    x    14,91 
 2.Gallrach, Dustin            87 LG NIKE BERLIN                   12,65 m        
           12,65  12,21    -      x    11,76    -   
 3.Bischof, Ron                86 Berliner LG Ost                  12,22 m        
             -    11,35  12,06  11,39  12,22  12,11 
 4.Köhre, Tobias               87 Berliner LG Ost                  12,05 m        
           12,05   9,83  11,55  11,53  11,48  11,48 
   Malessa, Norman             86 LG NIKE BERLIN                    n.a.      
   Runge, Jan                  87 Berliner LG Ost                   n.a.      


Kugelstoß 5,00 Vor-/Endkampf                                    14.06.03

 1.Gehrke, Tom                 86 LG NIKE BERLIN                   15,91 m  
           15,35  15,91  15,41  15,33  15,88  15,80 
 2.Wloch, David                87 Berliner LG Ost                  14,94 m  
           14,94    x      x      x      x      x   
 3.Pethke, Christopher         86 VfV Spandau                      13,79 m  
           13,75    x      x    13,54    x    13,79 
 4.Gürth, Steven               86 LG NIKE BERLIN                   13,54 m  
             x      x    12,86  13,54  13,00  13,20 
 5.Zielinski, Tomasz           86 Berliner SV 1892                 12,48 m  
           12,48  11,88    x      x    11,95  11,85 
 6.Gärtner, Thomas             87 LG NIKE BERLIN                   12,20 m  
             x    11,91    x      x    12,20  12,18 
 7.Proschka, Robert            86 LG NIKE BERLIN                   11,76 m  
           11,11  11,23  11,14  11,64  11,76  11,64 
 8.Knaut, Johannes             87 Zehlendorfer TSV v 1888          11,15 m  
             x    10,94  11,10  11,15    x    11,07 
 9.Jacobus, Dominic            87 VfV Spandau                      10,40 m  
            9,25  10,18  10,40                      
10.Schirmer, Alexander         86 TSV Spandau 1860                  9,87 m  
            9,76    x     9,87                      
11.Czybulka, Nicolai           87 Berliner SV 1892                  9,53 m  
             x     9,53    x                        
   Last, Daniel                87 SV Berlin-Buch                    n.a.


Diskuswurf 1,5 Vor-/Endkampf                                    14.06.03

 1.Gürth, Steven               86 LG NIKE BERLIN                   45,48 m  
           36,58  44,33    x    45,48    x    45,48 
 2.Pethke, Christopher         86 VfV Spandau                      43,88 m  
           37,74    x    43,88    x    43,15  43,88 
 3.Gärtner, Thomas             87 LG NIKE BERLIN                   40,14 m  
             x      x    35,09    x    37,34  40,14 
 4.Wloch, David                87 Berliner LG Ost                  36,81 m  
           34,05  36,15  36,08    x      x    36,81 
 5.Proschka, Robert            86 LG NIKE BERLIN                   35,02 m  
           29,01  31,40  35,02  34,56    x    35,02 
 6.Jacobus, Dominic            87 VfV Spandau                      29,15 m  
           29,15    x      x      x    28,36  29,15 
 7.Knaut, Johannes             87 Zehlendorfer TSV v 1888          26,83 m  
           23,52    x      x    24,37  26,83  26,83 


Hammerwurf 5,0 Vor-/Endkampf                                    15.06.03

 1.Gehrke, Tom                 86 LG NIKE BERLIN                   59,51 m  
             x    55,81  58,06  58,72  59,51    x   
 2.Gürth, Steven               86 LG NIKE BERLIN                   58,48 m  
           58,48  57,93    x      x    57,88  58,08 
 3.Wloch, David                87 Berliner LG Ost                  55,43 m  
             x    55,43    x      x      x      x   


Speerwurf 700 Vor-/Endkampf                                     15.06.03

 1.Malessa, Norman             86 LG NIKE BERLIN                   47,72 m  
           42,80  47,72  44,64    x    47,50  45,72 
 2.Sander, Mathias             87 LG NIKE BERLIN                   44,45 m  
             x      x    44,45  41,44  42,46    x   
 3.Rose, Merlin                87 LG Nord Berlin                   41,10 m  
             x      x    40,58  39,56  41,10  40,01 
 4.Kargar, Pamir               87 TSV GutsMuths                    40,90 m  
           38,76  37,91  40,90  37,53  36,00  39,08 
 5.Knäringer, Nico             87 LG NIKE BERLIN                   38,87 m  
           38,87    x    35,73    x    37,41    x   
 6.Dezert, Pascal              87 TSV GutsMuths                    27,25 m  
             x      x      x      x    27,25    x   




weibliche Jugend B


100 m Zwischenläufe                                             14.06.03

1. Zwischenlauf                Wind: +1,4

 1.Lindenberg, Janin           87 LG NIKE BERLIN                   12,22 sec q       
 2.Chirino, Sandra             87 LG NIKE BERLIN                   12,32 sec q       
 3.Hardt, Kirsten              86 LG NIKE BERLIN                   12,97 sec q       
 4.Günther, Nastasja           86 LG Nord Berlin                   13,17 sec
 5.Wilkening, Sonja-Kathari    88 Berliner SV 1892                 13,20 sec
 6.Baumann, Linda              87 SCC Berlin                       13,84 sec

2. Zwischenlauf                Wind: +0,7

 1.Meyer, Anja                 86 SCC Berlin                       12,47 sec q       
 2.Michel, Lisa                87 LG Nord Berlin                   12,60 sec q       
 3.Brych, Kristin              88 SSV Lichtenrade                  12,89 sec q       
 4.Kanter, Maike               86 Berliner SV 1892                 13,21 sec
 5.Härtel, Carolin             88 SSV Lichtenrade                  13,33 sec
 6.Härtel, Annika              86 SSV Lichtenrade                  13,39 sec
 6.Schneemann, Berit           86 SCC Berlin                       13,39 sec

3. Zwischenlauf                Wind: +0,9

 1.Trummer, Jenny              86 LG NIKE BERLIN                   12,41 sec q       
 2.Akuamoah, Linda Afua        88 Berliner SV 1892                 12,87 sec q       
 3.Dei-Kwarteng, Alice         88 Berliner SV 1892                 13,14 sec
 4.Böhm, Nicole                87 Berliner LG Ost                  13,16 sec
 5.Michel, Anna                87 LG Nord Berlin                   13,32 sec
 6.Kleebank, Anna-Sophia       88 Berliner SV 1892                 13,49 sec
   Nauendorf, Alice            87 LG Nord Berlin                  abgem.


100 m Endlauf                  Wind: +0,3                       14.06.03

 1.Lindenberg, Janin           87 LG NIKE BERLIN                   12,26 sec
 2.Trummer, Jenny              86 LG NIKE BERLIN                   12,36 sec
 3.Chirino, Sandra             87 LG NIKE BERLIN                   12,37 sec
 4.Meyer, Anja                 86 SCC Berlin                       12,49 sec
 5.Michel, Lisa                87 LG Nord Berlin                   12,53 sec
 6.Akuamoah, Linda Afua        88 Berliner SV 1892                 12,86 sec
 7.Hardt, Kirsten              86 LG NIKE BERLIN                   13,05 sec
 8.Brych, Kristin              88 SSV Lichtenrade                  13,07 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+1.1 / II:+1,0            15.06.03

 1.Lindenberg, Janin           87 LG NIKE BERLIN                   24,99 sec  1./II  
 2.Trummer, Jenny              86 LG NIKE BERLIN                   25,03 sec  2./II  
 3.Chirino, Sandra             87 LG NIKE BERLIN                   25,37 sec  3./II  
 4.Meyer, Anja                 86 SCC Berlin                       26,22 sec  4./II  
 5.Hardt, Kirsten              86 LG NIKE BERLIN                   26,62 sec  5./II  
 6.Buder, Marlen               87 LG NIKE BERLIN                   26,81 sec  6./II  
 7.Schneider, Dorothea         87 Berliner SV 1892                 26,90 sec  1./I   
 8.Wilkening, Sonja-Kathari    88 Berliner SV 1892                 27,20 sec  2./I   
 9.Akuamoah, Linda Afua        88 Berliner SV 1892                 27,22 sec  7./II  
10.Schneemann, Berit           86 SCC Berlin                       27,32 sec  3./I   
11.Wanner, Julia               87 SSV Lichtenrade                  27,86 sec  4./I   
12.Härtel, Annika              86 SSV Lichtenrade                  27,92 sec  5./I   
13.Balciunaite, Laura          86 Berliner SC                      28,37 sec  6./I   
   Kleebank, Anna-Sophia       88 Berliner SV 1892                 aufg.
   Baumann, Linda              87 SCC Berlin                      abgem.
   Hertzog, Tabea              86 SCC Berlin                        n.a.


400 m Endläufe                                                  15.06.03

 1.Stolpe, Tabea               87 SV Flatow Köpenick               58,98 sec  1./II  
 2.Fischer, Sarah              86 LAV TMP Berlin                   59,31 sec  2./II  
 3.Buchhauser, Mares           86 Berliner SV 1892                 60,51 sec  3./II  
 4.Daunke, Isabell             86 LG NIKE BERLIN                   61,28 sec  4./II  
 5.Hönicke, Anne-Sophie        86 LG NIKE BERLIN                   61,29 sec  1./I   
 6.Schneider, Dorothea         87 Berliner SV 1892                 61,34 sec  5./II  
 7.Nauendorf, Alice            87 LG Nord Berlin                   61,55 sec  6./II  
 8.Anderson, Allie             86 Berliner SV 1892                 63,38 sec  2./I   
 9.Bockelmann, Mandy           87 LG NIKE BERLIN                   64,11 sec  3./I   
10.Schlößer, Ann-Kathrin       87 SSV Lichtenrade                  67,30 sec  4./I   
   Lensinger, Lisa             87 LAV TMP Berlin                  abgem.
   Fischer, Ines               88 LAV TMP Berlin                  abgem.


800 m Endläufe                                                  14.06.03

 1.Thormann, Sandra            86 Berliner LG Ost                2:15,81 min  1./II  
 2.Wagner, Anita               87 Berliner LG Ost                2:20,07 min  1./I   
 3.Stolpe, Tabea               87 SV Flatow Köpenick             2:20,35 min  2./II  
 4.Prause, Juliane             86 Berliner LG Ost                2:20,45 min  2./I   
 5.Höpfner, Christin           87 LG NIKE BERLIN                 2:21,47 min  3./II  
 6.Daunke, Isabell             86 LG NIKE BERLIN                 2:21,63 min  3./I   
 7.Vadersen, Magdalena         87 LG Nord Berlin                 2:22,17 min  4./II  
 8.Nauendorf, Alice            87 LG Nord Berlin                 2:22,81 min  4./I   
 9.Bockelmann, Mandy           87 LG NIKE BERLIN                 2:24,37 min  5./II  
10.Meller, Stefanie            88 VfV Spandau                    2:27,09 min  6./II  
11.Drüsedau, Josephine         87 VfV Spandau                    2:28,13 min  5./I   
12.Schröder, Pauline           87 LG NIKE BERLIN                 2:40,98 min  7./II  
   Barber, Anne                88 SV Preußen Berlin                disq.
   Willadsen, Maria            87 SCC Berlin                       verz.


1500 m Endlauf                                                  15.06.03

 1.Willadsen, Maria            87 SCC Berlin                     4:44,03 min
 2.Thormann, Sandra            86 Berliner LG Ost                4:44,39 min
 3.Wagner, Anita               87 Berliner LG Ost                4:44,86 min
 4.Schulze, Christina          87 LG NIKE BERLIN                 4:48,02 min
 5.Prause, Juliane             86 Berliner LG Ost                4:53,90 min
 6.Vadersen, Magdalena         87 LG Nord Berlin                 5:00,83 min
 7.Höpfner, Christin           87 LG NIKE BERLIN                 5:03,64 min
 8.Drüsedau, Josephine         87 VfV Spandau                    5:04,94 min
 9.Gruschka, Cindy-Scarlet     87 LAV TMP Berlin                 5:48,21 min
   Moegelin, Katharina         87 LG Nord Berlin                    n.a.
   Bethge, Julia               87 LAV TMP Berlin                    n.a.


3000 m Endlauf                                                  14.06.03

 1.Stawczynski, Isabelle       86 OSC Berlin                    10:58,15 min
   Bethge, Julia               87 LAV TMP Berlin                    n.a.


100 m Hürden Zwischenläufe                                      15.06.03

1. Zwischenlauf                Wind: +1,0

 1.Lindenberg, Janin           87 LG NIKE BERLIN                   14,24 sec q       
 2.Sehls, Desirée              86 LG NIKE BERLIN                   14,57 sec q       
 3.Trummer, Jenny              86 LG NIKE BERLIN                   15,18 sec q       
 4.Härtel, Carolin             88 SSV Lichtenrade                  15,45 sec q       
 5.Akuamoah, Linda Afua        88 Berliner SV 1892                 15,90 sec q       
 6.Raboldt, Myriam             86 LG Nord Berlin                   26,56 sec

2. Zwischenlauf                Wind: +0,9

 1.Fischer, Sarah              86 LAV TMP Berlin                   15,31 sec q       
 2.Brych, Kristin              88 SSV Lichtenrade                  15,71 sec q       
 3.Buchhauser, Mares           86 Berliner SV 1892                 17,10 sec q       
 4.Pusz, Anna                  87 SSV Lichtenrade                  17,34 sec
 5.Michel, Anna                87 LG Nord Berlin                   20,03 sec


100 m Hürden Endlauf           Wind: -0,9                       15.06.03

 1.Sehls, Desirée              86 LG NIKE BERLIN                   14,50 sec
 2.Fischer, Sarah              86 LAV TMP Berlin                   15,07 sec
 3.Brych, Kristin              88 SSV Lichtenrade                  15,26 sec
 4.Härtel, Carolin             88 SSV Lichtenrade                  15,37 sec
 5.Akuamoah, Linda Afua        88 Berliner SV 1892                 16,55 sec
 6.Buchhauser, Mares           86 Berliner SV 1892                 16,77 sec
   Lindenberg, Janin           87 LG NIKE BERLIN                   disq.
   Trummer, Jenny              86 LG NIKE BERLIN                  abgem.


400 m Hürden Endlauf                                            14.06.03

 1.Fischer, Sarah              86 LAV TMP Berlin                 1:02:62 sec
 2.Buchhauser, Mares           86 Berliner SV 1892               1:04:17 sec
 3.Fischer, Ines               88 LAV TMP Berlin                 1:05:18 sec
 4.Hönicke, Anne-Sophie        86 LG NIKE BERLIN                 1:06:21 sec
 5.Raboldt, Myriam             86 LG Nord Berlin                 1:06:86 sec
 6.Apitz, Nicole               88 SSV Lichtenrade                1:07:39 sec
 7.Lensinger, Lisa             87 LAV TMP Berlin                 1:14:49 sec
 8.Brandt, Diana               86 TSV Rudow                      1:18:73 sec
 9.Richter, Luisa              87 TSV Rudow                      1:26:41 sec


4 x 100 m Endlauf                                               14.06.03

 1.LG NIKE BERLIN                                                  46,85 sec
    Chirino, S 87 - Trummer, J 86 - Sehls, D 86 - Lindenberg, J 87
 2.LG Nord Berlin                                                  49,59 sec
    Michel, L 87 - Raboldt, M 86 - Michel, A 87 - Günther, N 86
 3.Berliner SV 1892 I                                              50,31 sec
    Dei-Kwarteng, A 88 - Schneider, D 87 - Wilkening, S 88 - Akuamoah, L 88
 4.SSV Lichtenrade                                                 51,26 sec
    Härtel, A 86 - Härtel, C 88 - Brych, K 88 - Pusz, A 87
 5.SCC Berlin                                                      51,61 sec
    Schneemann, B 86 - Meyer, A 86 - Hertzog, T 86 - Baumann, L 87
 6.Berliner SV 1892 II                                             52,10 sec
    Kleebank, A 88 - Kanter, M 86 - Macak, J 88 - Buchhauser, M 86


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.03

 1.Sehls, Desirée              86 LG NIKE BERLIN                    1,72 m  
 2.Apitz, Nicole               88 SSV Lichtenrade                   1,66 m  
 3.Wanner, Julia               87 SSV Lichtenrade                   1,60 m  
 4.Albrecht, Svende            87 LG NIKE BERLIN                    1,50 m  
 5.Rosche, Claudia             87 LG Nord Berlin                    1,45 m  
   Baumgardt, Steffi           87 TSV Spandau 1860                o.g.V.

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 
 1.-    -    -    o    -    o    xo   o    xo   xxx  
 2.-    -    -    xo   xo   o    xxo  xxx            
 3.-    -    -    o    xxo  xxx                      
 4.-    o    o    xxx                                
 5.o    o    xxx                                     
   xxx                                               


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    14.06.03

   Mattes, Charlott            87 LG NIKE BERLIN                    n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.03

 1.Lindenberg, Janin           87 LG NIKE BERLIN                    5,89 m        
 2.Sehls, Desirée              86 LG NIKE BERLIN                    5,74 m        
 3.Hardt, Kirsten              86 LG NIKE BERLIN                    5,73 m        
 4.Trummer, Jenny              86 LG NIKE BERLIN                    5,55 m        
 5.Küchler, Daniela            87 LG Nord Berlin                    5,36 m        
 6.Mannsfeld, Victoria         88 LG Nord Berlin                    5,31 m        
 7.Brych, Kristin              88 SSV Lichtenrade                   4,96 m        
 8.Klotsche, Christina         87 Weißenseer SV                     4,80 m        
 9.Härtel, Annika              86 SSV Lichtenrade                   4,78 m        
10.Härtel, Carolin             88 SSV Lichtenrade                   4,74 m        
11.Ulbert, Winnie              86 Berliner SV 1892                  4,70 m        
12.Czech, Aileen               87 Berliner LG Ost                   4,50 m        
13.Balciunaite, Laura          86 Berliner SC                       4,41 m        
14.Steffen, Annika             87 Berliner SC                       3,92 m        
   Kopowski, Paula             88 LG Nord Berlin                    n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        15.06.03

 1.Küchler, Daniela            87 LG Nord Berlin                   11,21 m        
           11,21    x    11,04  10,66  11,16  11,06 
 2.Geschwandtner, Nancy        87 Berliner LG Ost                  10,97 m        
             x    10,97  10,72   9,83  10,23   9,53 
 3.Brych, Kristin              88 SSV Lichtenrade                  10,68 m        
           10,68  10,47    x    10,24    x      x   
 4.Günther, Nastasja           86 LG Nord Berlin                   10,63 m        
             x      x      x    10,40  10,63  10,47 
 5.Härtel, Carolin             88 SSV Lichtenrade                  10,46 m        
            9,40  10,28    x    10,24  10,46  10,45 
 6.Rosche, Claudia             87 LG Nord Berlin                   10,33 m        
            9,94  10,33    x    10,15  10,26  10,08 
 7.Rieck, Tina                 d  Berliner LG Ost                  10,17 m        
           10,11  10,17   9,95  10,04  10,08  10,04 
 8.Härtel, Annika              86 SSV Lichtenrade                  10,10 m        
            9,90  10,10   9,75   9,89   9,76  10,07 


Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf                                     14.06.03

 1.Steinert, Kristin           87 LG NIKE BERLIN                   12,10 m  
           12,10  11,09  11,77  11,70  11,67  11,43 
 2.Buder, Marlen               87 LG NIKE BERLIN                   11,78 m  
           11,31  11,78    x      x      x    11,32 
 3.Ebeling, Franziska          88 SSV Lichtenrade                   9,82 m  
             x      x     9,82   9,13   8,89   9,53 
 4.Brandt, Diana               86 TSV Rudow                         8,47 m  
             x     8,47   7,19   7,46   7,63   7,61 
 5.Richter, Luisa              87 TSV Rudow                         8,11 m  
            8,11   7,63   6,95   7,56   7,74   7,56 
 6.Steffen, Annika             87 Berliner SC                       7,40 m  
            6,41   7,32   7,40    x      x     6,89 


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    14.06.03

 1.Deglow, Annekatrin          88 LG Nord Berlin                   32,80 m  
           32,59    x    31,55  32,80  31,89  32,80 
 2.Drieux, Sophie              88 LG Nord Berlin                   28,64 m  
             x    28,29    x    28,64  27,88  28,64 
 3.Brandt, Diana               86 TSV Rudow                        22,72 m  
           22,72  19,64  20,45  19,48    x    22,72 
 4.Richter, Luisa              87 TSV Rudow                        21,28 m  
           20,43    x    19,03    x    19,36  21,28 
 5.Steffen, Annika             87 Berliner SC                      19,56 m  
             x    16,72    x    17,90  19,56  19,56 
 6.Balciunaite, Laura          86 Berliner SC                      18,35 m  
           16,97  18,35    x    18,11  15,29  18,35 


Hammerwurf 4,0 Vor-/Endkampf                                    15.06.03

 1.Steinert, Kristin           87 LG NIKE BERLIN                   52,56 m  
           50,19  49,92  51,30    x    51,09  52,56 
 2.Ranno, Kathrin              88 SC Berlin                        34,44 m  
             x    32,45    x    33,68    x    34,44 
 3.Drieux, Sophie              88 LG Nord Berlin                   32,11 m  
           32,11    x      x      x      x      x   


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     15.06.03

 1.Sehls, Desirée              86 LG NIKE BERLIN                   39,71 m  
           36,21  39,71    -    38,82    x      x   
 2.Apitz, Nicole               88 SSV Lichtenrade                  36,14 m  
           33,88  36,14    x    33,72  35,58  36,13 
 3.Syring, Nadia               87 LG Nord Berlin                   35,27 m  
           35,27  31,33  31,45    x      x    32,11 
 4.Michel, Anna                87 LG Nord Berlin                   33,64 m  
           33,64    x    33,20  32,60    x      x   
 5.Mannsfeld, Victoria         88 LG Nord Berlin                   33,47 m  
           31,56  33,47  32,53  30,83    x    31,58 
 6.Balciunaite, Laura          86 Berliner SC                      22,60 m  
             x    19,38  21,60  21,98  20,40  22,60 
 7.Steffen, Annika             87 Berliner SC                      22,06 m  
           21,80  21,77  22,06  16,40  18,74  20,98 



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Leichtathletikverb Brandenburg, Serien-Nr. 0168.