BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND BLV Schüler A-B-C Mehrkampf am 28./29.06.2003 in Berlin - Stadion Hakenfelde



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A 8-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler C 3-Kampf Schülerinnen A 7-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf

Schüler A 8-Kampf

28.06.2003 / 29.06.2003 Schüler A 8-Kampf M 14 -- 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m 1. und Berliner A-Schülermeister 2003 Bauer, André 89 SV Flatow Köpenick 4.685 11,24 - 5,79 - 12,69 - 1,65 -1.0 W. +0.0 W. 40,42 - 3,60 - 49,48 - 3:07,74 2. Duez, Rodrigo-P. 89 SSV Lichtenrade 4.201 11,31 - 5,08 - 9,93 - 1,80 +0.0 W. -0.1 W. 22,98 - 2,60 - 36,57 - 2:56,63 3. Burghagen, Franz 89 SV Preußen Berlin 4.195 12,12 - 5,25 - 10,26 - 1,59 +1.8 W. -0.1 W. 31,69 - 3,30 - 47,69 - 3:35,67 4. Rischawy, Federico 89 OSC Berlin 4.001 13,11 - 5,29 - 9,13 - 1,59 -1.0 W. +0.0 W. 32,53 - 2,70 - 31,95 - 3:11,38 5. Hirsch, Xaver 89 SV Preußen Berlin 3.913 12,37 - 4,98 - 9,11 - 1,56 +1.8 W. +0.0 W. 28,82 - 2,80 - 36,95 - 3:34,56 6. Höfer, Clemens 89 SV Preußen Berlin 3.876 13,08 - 4,50 - 9,60 - 1,59 +1.6 W. -0.7 W. 27,36 - 2,60 - 36,40 - 3:18,04 7. Noffke, Steffen 89 Berliner LG Ost 3.866 11,73 - 5,36 - 9,22 - 1,59 +1.6 W. +0.0 W. 24,83 - 2,30 - 25,91 - 3:15,35 8. Hage Ali, Adonis 89 SV Preußen Berlin 3.737 13,14 - 5,01 - 7,79 - 1,56 +1.6 W. +0.4 W. 24,25 - 2,60 - 33,95 - 3:26,17 9. Auer, Timo 89 LG Nord Berlin 3.656 14,77 - 4,78 - 8,70 - 1,68 -1.0 W. +0.0 W. 24,76 - 2,30 - 26,42 - 3:22,16 10. Donner, Dennis 89 Zehlendorfer TSV v 1888 3.621 13,79 - 4,59 - 8,50 - 1,44 +1.8 W. -0.1 W. 25,04 - 3,00 - 31,89 - 3:43,85 11. Schneider, Christian 89 Berliner LG Ost 3.405 12,49 - 5,36 - 9,36 - 1,47 +1.6 W. -0.2 W. 25,58 - o.g.V. - 21,81 - 2:58,58 28.06.2003 / 29.06.2003 Schüler A 8-Kampf M 15 -- 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m 1. und Berliner A-Schülermeister 2003 Kirchenberger, Timo 88 SSV Lichtenrade 4.596 11,99 - 6,27 - 11,91 - 1,80 -1.0 W. +0.0 W. 38,42 - 3,00 - 42,54 - 3:03,81 2. Marhold, Volker 88 SCC Berlin 4.395 11,74 - 5,22 - 12,11 - 1,56 +0.0 W. +0.0 W. 36,89 - 2,70 - 42,63 - 2:54,30 3. Pokrandt, Tom 88 SV Preußen Berlin 4.230 11,98 - 5,62 - 10,93 - 1,65 +1.8 W. +0.4 W. 25,05 - 2,70 - 35,59 - 2:54,04 4. Kiwus, Julian 88 Zehlendorfer TSV v 1888 4.123 12,08 - 5,51 - 9,92 - 1,71 +1.6 W. +0.0 W. 31,03 - 2,80 - 24,39 - 3:07,00 5. Füssl, Benjamin 88 LG Nord Berlin 3.996 12,81 - 4,83 - 8,83 - 1,71 +0.0 W. +0.0 W. 22,51 - 2,90 - 36,78 - 3:04,48 6. Sterzing, Christoph 88 SSV Lichtenrade 3.992 12,98 - 4,96 - 10,88 - 1,53 +0.0 W. -0.2 W. 34,73 - 2,10 - 27,74 - 2:55,81 7. Kupke, Rico 88 PSV Olympia Berlin 3.978 12,33 - 5,16 - 11,45 - 1,47 +1.8 W. +0.0 W. 32,25 - 2,10 - 32,77 - 3:11,56 8. Samulowski, Benjamin 88 Zehlendorfer TSV v 1888 3.964 12,11 - 5,21 - 8,34 - 1,71 +1.6 W. +0.1 W. 25,32 - 2,80 - 33,03 - 3:22,32 9. Mier, Mathias 88 SSV Lichtenrade 3.869 13,34 - 4,88 - 10,78 - 1,50 +0.0 W. +0.0 W. 27,35 - 2,60 - 29,95 - 3:14,69 10. Engelhardt, Nils 88 OSC Berlin 3.694 12,14 - 4,86 - 8,93 - 1,59 +0.0 W. +0.3 W. 22,31 - 2,30 - 26,25 - 3:29,12 11. Becker, Max 88 SSV Lichtenrade 3.664 13,82 - 4,79 - 8,46 - 1,59 -1.0 W. +0.0 W. 22,17 - 2,30 - 30,60 - 3:17,41 12. Dieckmann, Nico 88 LG Nord Berlin 3.573 11,90 - 5,67 - 9,11 - 1,74 -1.0 W. -0.1 W. 25,70 - o.g.V. - 32,66 - 3:24,66 13. Obot Essiet, Erik 88 OSC Berlin 3.355 13,11 - 5,59 - 10,43 - 1,59 -1.0 W. -0.4 W. o.g.V. - 2,00 - 27,21 - 3:21,49 14. Holz, Alexander 88 Zehlendorfer TSV v 1888 3.328 aufg. - 3,91 - 8,70 - 1,71 -0.4 W. 26,44 - 2,80 - 35,32 - 3:20,79 Kunze, Richard 88 SV Preußen Berlin 0 11,68 - 6,04 - 9,65 - 1,56 +1.6 W. +0.1 W. 29,34 - 2,80 - 36,63 - MKaufg 28.06.2003 / 29.06.2003 Schüler A 8-Kampf -- 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m 1. und Berliner A-Schülermeister 2003 BE SSV Lichtenrade 12.789 Kirchenberger, Timo 88 4.596 Duez, Rodrigo-P. 89 4.201 Sterzing, Christoph 88 3.992 2. BE SV Preußen Berlin 12.338 Pokrandt, Tom 88 4.230 Burghagen, Franz 89 4.195 Hirsch, Xaver 89 3.913 3. BE Zehlendorfer TSV v 1888 11.708 Kiwus, Julian 88 4.123 Samulowski, Benjamin 88 3.964 Donner, Dennis 89 3.621 4. BE LG Nord Berlin 11.225 Füssl, Benjamin 88 3.996 Auer, Timo 89 3.656 Dieckmann, Nico 88 3.573 5. BE OSC Berlin 11.050 Rischawy, Federico 89 4.001 Engelhardt, Nils 88 3.694 Obot Essiet, Erik 88 3.355

Anfang


Schüler B 4-Kampf

28.06.2003 Schüler B 4-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. und Berliner B-Schülermeister 2003 Schengel, Alexander 91 SV Preußen Berlin 1.878 10,15 - 4,57 - 1,52 - 55,50 2. Marrazza, Daniele 91 Berliner SV 1892 1.635 10,43 - 4,31 - 1,37 - 37,50 3. Gellert, Roland 91 SSV Lichtenrade 1.618 11,04 - 4,26 - 1,43 - 40,00 4. Fritsch, Julien-Chris 91 SV Preußen Berlin 1.615 11,09 - 4,10 - 1,43 - 43,00 5. Skibbe, Felix 91 SV Preußen Berlin 1.603 10,48 - 4,04 - 1,31 - 43,00 6. Minkus, Marvin 91 SSV Lichtenrade 1.602 10,58 - 4,46 - 1,31 - 37,00 7. Wiesner, Nick 91 Berliner LG Ost 1.588 10,56 - 4,38 - 1,31 - 36,00 8. Langmann, Leon Felix 91 OSC Berlin 1.571 10,61 - 4,32 - 1,22 - 43,00 9. Darko, Richmond 91 OSC Berlin 1.562 10,69 - 4,57 - 1,25 - 36,00 10. Kaiser, Marco 91 SSV Lichtenrade 1.522 10,34 - 4,32 - 1,22 - 31,50 11. Reichardt, Marcel 91 LAV TMP Berlin 1.514 11,12 - 4,07 - 1,37 - 33,50 12. Riedel, Arne 91 TuS Neukölln 1.509 10,72 - 4,35 - 1,25 - 32,00 13. Piotrowski, Alexander 91 SCC Berlin 1.496 10,93 - 4,13 - 1,28 - 34,50 14. Osei, Seth 91 OSC Berlin 1.495 10,71 - 4,34 - 1,22 - 32,50 15. Teetz, Christopher 91 SV Flatow Köpenick 1.480 11,11 - 4,21 - 1,25 - 35,50 16. Burczyk, Sebastian 91 TuS Neukölln 1.454 11,18 - 3,95 - 1,25 - 37,00 16. Kohn, Tobias-Thomas 91 OSC Berlin 1.454 10,85 - 3,75 - 1,28 - 33,50 18. Hoffschulte, Jan 91 OSC Berlin 1.427 10,96 - 3,93 - 1,25 - 30,50 19. Maas, Marlin 91 LAV TMP Berlin 1.413 11,30 - 3,88 - 1,31 - 29,00 20. Steudte, Michael 91 TSV Staaken 06 1.401 11,15 - 4,04 - 1,22 - 30,00 21. Milker, Nicolas 91 SV Preußen Berlin 1.390 11,18 - 3,61 - 1,22 - 36,00 22. Rinckens, Friedrich 91 OSC Berlin 1.367 11,54 - 3,62 - 1,25 - 34,50 23. Lucke, Urs Jelle 91 SCC Berlin 1.354 11,69 - 3,85 - 1,28 - 28,50 24. Neumann, Peter 91 SV Flatow Köpenick 1.353 10,63 - 3,90 - 1,13 - 26,00 25. Tischer, Nils 91 SCC Berlin 1.342 12,03 - 3,37 - 1,40 - 29,50 26. Bittner, Marvin-Vincen 91 OSC Berlin 1.324 11,49 - 3,80 - 1,22 - 27,50 27. Starck, David 91 SSV Lichtenrade 1.304 11,39 - 3,71 - 1,22 - 25,00 27. Grabke, Erik 91 Berliner SV 1892 1.304 11,35 - 3,17 - 1,28 - 29,00 29. Wilkening, Wulf 91 Berliner SV 1892 1.184 12,14 - 3,59 - 1,10 - 28,50 30. Mietzelfeld, Maik 91 PSV Olympia Berlin 1.161 12,46 - 3,44 - 1,13 - 28,50 30. Schröders, Hendrik 91 OSC Berlin 1.161 11,57 - 3,41 - 1,13 - 20,50 32. Rittel, Maximilian 91 Neuköllner SF 1.122 12,29 - 3,21 - 1,10 - 28,00 33. Günther, Benjamin 91 SV Flatow Köpenick 1.093 11,49 - o.g.V. - 1,37 - 34,50 34. Schneider, Max 91 PSV Olympia Berlin 1.059 11,44 - 3,87 - o.g.V. - 34,50 35. Göbels, Marvin 91 LG Nord Berlin 955 11,29 - o.g.V. - 1,16 - 29,00 36. Schmidt, Benedict 91 SCC Berlin 903 11,23 - 3,63 - o.g.V. - 16,50 28.06.2003 Schüler B 4-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. und Berliner B-Schülermeister 2003 Jia, Shao Wen 90 Zehlendorfer TSV v 1888 2.053 10,10 - 5,41 - 1,70 - 54,50 2. Theil, Tobias 90 TSV Staaken 06 1.962 9,89 - 5,31 - 1,64 - 41,50 3. Kaschub, Tom 90 VfV Spandau 1.944 10,15 - 4,80 - 1,64 - 52,00 4. Kellner, Sascha 90 SSV Lichtenrade 1.932 9,85 - 5,35 - 1,43 - 53,00 5. Jonas, Benjamin 90 SV Preußen Berlin 1.928 9,71 - 4,70 - 1,52 - 53,00 6. Smolarek, Jan 90 Berliner LG Ost 1.895 10,08 - 4,87 - 1,49 - 54,00 7. Negraszus, Sebastian 90 SV Preußen Berlin 1.880 9,56 - 4,86 - 1,40 - 49,00 8. Weyland, Steven 90 SSV Lichtenrade 1.860 9,86 - 4,80 - 1,43 - 50,00 9. Schulz, Oliver 90 SSV Lichtenrade 1.835 10,17 - 4,80 - 1,55 - 41,50 10. Kresinszky, Robin 90 Berliner SV 1892 1.786 10,24 - 4,42 - 1,49 - 46,50 11. Staude, Johannes 90 Weißenseer SV 1.736 10,50 - 4,01 - 1,46 - 53,00 12. Hansel, Jan 90 SV Preußen Berlin 1.723 10,42 - 4,61 - 1,40 - 43,50 13. Lindemann, Fabian 90 SSV Lichtenrade 1.705 10,15 - 4,48 - 1,31 - 46,00 14. Pöhlmann, Florian 90 TSV Staaken 06 1.700 10,35 - 4,66 - 1,43 - 35,50 15. Lange, Robert 90 Berliner LG Ost 1.699 10,05 - 4,41 - 1,31 - 44,50 16. Förster, Vincent 90 PSV Olympia Berlin 1.690 10,06 - 4,33 - 1,28 - 47,50 17. Rodewald, Alexander 90 Weißenseer SV 1.675 10,78 - 4,42 - 1,40 - 45,00 18. Schmidt, Lennard 90 SSV Lichtenrade 1.670 10,77 - 4,44 - 1,46 - 38,50 19. Goletz, Sascha 90 SSV Lichtenrade 1.668 10,43 - 4,38 - 1,34 - 44,00 20. Chmilewski, Dustin 90 TSV Staaken 06 1.650 10,48 - 3,77 - 1,40 - 48,00 21. Kiwus, Sören 90 Zehlendorfer TSV v 1888 1.640 10,84 - 4,44 - 1,43 - 37,50 22. Ohms, Robert 90 OSC Berlin 1.634 10,98 - 4,17 - 1,46 - 40,50 23. Grund, Martin 90 SC Siemensstadt Berlin 1.630 10,80 - 4,42 - 1,37 - 40,50 24. Prochnow, Eric 90 Berliner LG Ost 1.620 10,18 - 4,31 - 1,31 - 36,00 25. Stolpe, Tobias 90 SV Flatow Köpenick 1.607 10,73 - 4,21 - 1,28 - 47,50 26. Pawollek, Matthias 90 LAV TMP Berlin 1.603 10,72 - 4,28 - 1,37 - 37,50 27. Grzeschik, Marcel 90 SCC Berlin 1.602 11,08 - 4,21 - 1,40 - 41,50 28. Eisenschenk, Oliver 90 Zehlendorfer TSV v 1888 1.586 10,92 - 4,36 - 1,37 - 36,50 29. Neumann, John 90 SC Berlin 1.582 11,15 - 4,41 - 1,31 - 43,50 30. Schröder, Yannic 90 SCC Berlin 1.573 10,59 - 4,66 - 1,31 - 30,00 31. Boldin, Lennart 90 SCC Berlin 1.559 10,65 - 4,15 - 1,28 - 39,50 32. Grasnick, Sebastian 90 LG Nord Berlin 1.539 11,53 - 4,26 - 1,31 - 44,50 33. Reeck, Florian 90 LAV TMP Berlin 1.532 10,15 - 3,97 - 1,25 - 33,00 34. Mausberg, Max 90 LG Nord Berlin 1.526 10,84 - 4,00 - 1,37 - 32,50 35. Dallmann, Clemens 90 SCC Berlin 1.525 11,07 - 4,12 - 1,34 - 36,00 36. Manke, Daniel 90 VfV Spandau 1.517 11,09 - 4,12 - 1,34 - 35,00 37. Winkler, Ron 90 SV Flatow Köpenick 1.514 11,27 - 4,09 - 1,34 - 37,50 38. Letellier, Maxime 90 OSC Berlin 1.500 10,94 - 3,83 - 1,37 - 33,00 39. Bergmann, Robert 90 Zehlendorfer TSV v 1888 1.492 10,74 - 3,90 - 1,28 - 35,00 40. Buttelmann, Rocky 90 OSC Berlin 1.477 11,08 - 3,82 - 1,34 - 34,00 41. Kromer, Christian 90 Berliner SV 1892 1.431 11,69 - 3,97 - 1,31 - 35,00 42. Otto, Albert 90 Neuköllner SF 1.398 11,45 - 3,81 - 1,22 - 37,00 43. Bertrand, Jann-Pascal 90 SSV Lichtenrade 1.376 11,21 - 3,74 - 1,22 - 32,00 44. Humme, Conrad 90 PSV Olympia Berlin 1.339 11,07 - 3,74 - 1,13 - 32,50 45. Kuhl, Sebastian 90 Neuköllner SF 1.279 12,33 - 3,36 - 1,22 - 38,00 46. Müller, Tim 90 VfV Spandau 1.255 11,72 - 3,71 - 1,19 - 24,50 47. Paul, Moritz 90 Zehlendorfer TSV v 1888 1.234 10,38 - o.g.V. - 1,40 - 37,50 48. Nafe, Thomas 90 SV Flatow Köpenick 1.123 10,78 - o.g.V. - 1,31 - 34,00 49. Kuczera, Ken 90 SV Flatow Köpenick 1.118 11,36 - 3,98 - o.g.V. - 40,50 Clarkson, Fabian 90 SCC Berlin 0 11,34 - n.a. - - 35,50 28.06.2003 Schüler B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. und Berliner B-Schülermeister 2003 BE SV Preußen Berlin 9.024 Jonas, Benjamin 90 1.928 Negraszus, Sebastian 90 1.880 Schengel, Alexander 91 1.878 Hansel, Jan 90 1.723 Fritsch, Julien-Chris 91 1.615 2. BE SSV Lichtenrade I 9.002 Kellner, Sascha 90 1.932 Weyland, Steven 90 1.860 Schulz, Oliver 90 1.835 Lindemann, Fabian 90 1.705 Schmidt, Lennard 90 1.670 3. BE Zehlendorfer TSV v 1888 8.005 Jia, Shao Wen 90 2.053 Kiwus, Sören 90 1.640 Eisenschenk, Oliver 90 1.586 Bergmann, Robert 90 1.492 Paul, Moritz 90 1.234 4. BE SSV Lichtenrade II 7.786 Goletz, Sascha 90 1.668 Gellert, Roland 91 1.618 Minkus, Marvin 91 1.602 Kaiser, Marco 91 1.522 Bertrand, Jann-Pascal 90 1.376 5. BE OSC Berlin I 7.762 Ohms, Robert 90 1.634 Langmann, Leon Felix 91 1.571 Darko, Richmond 91 1.562 Letellier, Maxime 90 1.500 Osei, Seth 91 1.495 6. BE SCC Berlin 7.755 Grzeschik, Marcel 90 1.602 Schröder, Yannic 90 1.573 Boldin, Lennart 90 1.559 Dallmann, Clemens 90 1.525 Piotrowski, Alexander 91 1.496 7. BE Berliner SV 1892 7.340 Kresinszky, Robin 90 1.786 Marrazza, Daniele 91 1.635 Kromer, Christian 90 1.431 Grabke, Erik 91 1.304 Wilkening, Wulf 91 1.184 8. BE SV Flatow Köpenick 7.077 Stolpe, Tobias 90 1.607 Winkler, Ron 90 1.514 Teetz, Christopher 91 1.480 Neumann, Peter 91 1.353 Nafe, Thomas 90 1.123 9. BE OSC Berlin II 7.049 Buttelmann, Rocky 90 1.477 Kohn, Tobias-Thomas 91 1.454 Hoffschulte, Jan 91 1.427 Rinckens, Friedrich 91 1.367 Bittner, Marvin-Vincen 91 1.324

Anfang


Schüler C 3-Kampf

28.06.2003 Schüler C 3-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Berliner C-Schülermeister 2003 Oschkenat, Oliver 93 SV Preußen Berlin 1.170 7,70 - 4,24 - 46,50 2. Syring, Fabian 93 LG Nord Berlin 1.128 7,85 - 4,20 - 43,50 3. Kiesewetter, Jerome 93 TSV Rudow 1.109 7,55 - 4,29 - 34,50 4. Haack, Nils 93 LG Nord Berlin 1.049 7,92 - 4,06 - 36,00 5. Hoffmann, Nico 93 SSV Lichtenrade 988 7,82 - 3,63 - 33,00 6. Lemke, Lars 93 TSV Staaken 06 975 8,15 - 4,05 - 30,00 6. Mariniok, Florian 93 SV Preußen Berlin 975 7,85 - 3,65 - 31,50 8. Franzke, Marius 93 LG Nord Berlin 973 8,44 - 3,78 - 37,50 9. Hamacher, David 93 Reinickendorfer Füchse 966 8,40 - 3,75 - 36,50 10. Jung, Emil 93 OSC Berlin 944 8,53 - 3,84 - 34,00 11. Lindo, Felix 93 SSV Lichtenrade 928 8,07 - 3,50 - 31,00 12. Stettnisch, Alessandro 93 VfL Lichtenrade 924 8,45 - 3,50 - 35,50 13. Wüst, Virgil 93 OSC Berlin 923 8,56 - 3,69 - 34,00 14. Sobiech, Florian 93 TSV Rudow 887 8,28 - 3,56 - 28,00 15. Dahm, Florian 93 TSV Staaken 06 867 8,50 - 3,65 - 27,00 16. Schulz, Robin 93 VfV Spandau 864 8,40 - 3,44 - 28,50 17. Gliemann, Lars 94 SCC Berlin 852 8,18 - 3,64 - 22,00 18. Becker, Marcus 93 TSV Rudow 843 8,45 - 3,52 - 25,50 19. Rennhak, Daniel 93 TSV Staaken 06 799 8,67 - 3,34 - 25,50 20. Steinbrück, Ingo 93 TSV Rudow 763 8,75 - 3,15 - 25,00 21. Stange, Fabian 93 TSV Staaken 06 751 8,70 - 3,10 - 24,00 22. Koch, Maik 93 LAV TMP Berlin 749 9,30 - 2,94 - 32,50 23. Dahlke, Oliver 93 TSV Staaken 06 733 9,06 - 3,01 - 27,00 24. Wotschke, Stefan 93 TSV Staaken 06 724 9,10 - 3,13 - 24,50 25. Izquierdo, Carlos 93 LG Nord Berlin 717 9,48 - 2,98 - 29,50 26. Barabasch, Marc 93 SC Siemensstadt Berlin 710 8,91 - 3,11 - 21,50 27. Frantzheld, Roderick 93 TSV Staaken 06 703 8,84 - 3,25 - 18,50 28. Gohlke, Tobias 93 Neuköllner SF 646 9,47 - 3,15 - 19,50 29. Kretzschmar, Phillip 93 VfL Lichtenrade 644 9,81 - 2,70 - 28,50 30. Hans, Vinzenz 93 LG Nord Berlin 619 9,59 - 2,89 - 21,00 28.06.2003 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Berliner C-Schülermeister 2003 Rödiger, Justus 92 SSV Lichtenrade 1.194 7,66 - 4,08 - 52,00 2. Böhmer, Ivo 92 PSV Olympia Berlin 1.180 7,64 - 4,32 - 45,50 3. Baltrusch, Jonas 92 TSV Rudow 1.167 7,87 - 4,18 - 50,00 4. Rödiger, Felix 92 SSV Lichtenrade 1.147 7,98 - 4,00 - 52,00 5. Franck, Kevin 92 OSC Berlin 1.146 7,43 - 4,27 - 37,50 6. Schmidt, Jonas 92 SSV Lichtenrade 1.136 7,76 - 4,24 - 42,50 7. Davis, Malik 92 OSC Berlin 1.135 7,29 - 4,36 - 32,50 8. Reichert, Aaron 92 SSV Lichtenrade 1.131 7,82 - 4,19 - 43,50 9. Hofmann, Florian 92 LG Nord Berlin 1.121 7,67 - 4,40 - 36,50 10. Thomsen, Carlo 92 OSC Berlin 1.115 8,05 - 4,11 - 46,50 11. Rados, Kristjan 92 SV Preußen Berlin 1.086 7,66 - 3,91 - 39,00 12. Wienicke, Fabrice 92 SC Berlin 1.082 7,66 - 4,28 - 33,00 13. Pischnick, Laurenz 92 SCC Berlin 1.080 7,91 - 3,90 - 42,50 14. Fasel, Felix 92 VfL Tegel 1.078 7,84 - 4,23 - 36,00 15. Tychek, Justus 92 OSC Berlin 1.073 7,98 - 4,13 - 39,00 16. Zeigert, Nicolas 92 TSV Staaken 06 1.033 7,92 - 3,98 - 35,00 17. Friese, Robert 92 PSV Olympia Berlin 1.021 7,84 - 4,21 - 29,00 18. Strobl, Jakob 92 TSV Staaken 06 1.018 7,65 - 3,99 - 29,00 19. Reich, Marlon 92 SCC Berlin 1.010 7,91 - 3,74 - 35,50 20. Kalz, Alexander 92 Berliner LG Ost 1.007 8,18 - 3,78 - 38,50 21. Richter, Björn 92 SV Preußen Berlin 996 8,20 - 3,76 - 37,50 22. Schulz, Jeremy 92 SV Preußen Berlin 974 8,17 - 3,62 - 36,50 23. Barnick, Paul 92 Neuköllner SF 955 8,49 - 3,90 - 34,00 24. Lehmberg, Marcel 92 Neuköllner SF 953 8,29 - 4,02 - 29,50 25. Reichardt, Dario 92 LG Nord Berlin 945 8,24 - 3,47 - 36,00 26. Aebischer, Valentin 92 LAV TMP Berlin 932 8,95 - 3,95 - 36,00 27. Borsdorf, Clemens 92 Neuköllner SF 930 8,14 - 3,76 - 28,50 28. Pfeiffer, Leonhard 92 SCC Berlin 913 7,54 - 3,77 - 19,00 29. Carrell, Kevin 92 Berliner LG Ost 911 8,52 - 3,40 - 36,50 30. Harenberg, Johannes 92 SCC Berlin 907 7,91 - 3,76 - 23,00 31. Stahl, Jeffrey 92 SSV Lichtenrade 896 8,03 - 3,33 - 29,00 32. Rigert, Tobias 92 TSV Staaken 06 888 8,28 - 3,68 - 26,50 33. Eickermann, Constantin 92 SCC Berlin 886 8,55 - 3,50 - 32,00 34. Hotzel, Alexander 92 TSV Staaken 06 853 8,32 - 3,35 - 27,50 35. Hinzmann, Maximilian 92 Berliner LG Ost 748 9,17 - 3,13 - 28,00 36. Fritz, Fabian 92 LG Nord Berlin 677 9,46 - 2,94 - 25,50 28.06.2003 Schüler C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Berliner C-Schülermeister 2003 BE SSV Lichtenrade 5.596 Rödiger, Justus 92 1.194 Rödiger, Felix 92 1.147 Schmidt, Jonas 92 1.136 Reichert, Aaron 92 1.131 Hoffmann, Nico 93 988 2. BE OSC Berlin 5.413 Franck, Kevin 92 1.146 Davis, Malik 92 1.135 Thomsen, Carlo 92 1.115 Tychek, Justus 92 1.073 Jung, Emil 93 944 3. BE LG Nord Berlin 5.216 Syring, Fabian 93 1.128 Hofmann, Florian 92 1.121 Haack, Nils 93 1.049 Franzke, Marius 93 973 Reichardt, Dario 92 945 4. BE SV Preußen Berlin 5.201 Oschkenat, Oliver 93 1.170 Rados, Kristjan 92 1.086 Richter, Björn 92 996 Mariniok, Florian 93 975 Schulz, Jeremy 92 974 5. BE SCC Berlin 4.796 Pischnick, Laurenz 92 1.080 Reich, Marlon 92 1.010 Pfeiffer, Leonhard 92 913 Harenberg, Johannes 92 907 Eickermann, Constantin 92 886 6. BE TSV Staaken 06 I 4.781 Zeigert, Nicolas 92 1.033 Strobl, Jakob 92 1.018 Lemke, Lars 93 975 Rigert, Tobias 92 888 Dahm, Florian 93 867 7. BE TSV Rudow 4.769 Baltrusch, Jonas 92 1.167 Kiesewetter, Jerome 93 1.109 Sobiech, Florian 93 887 Becker, Marcus 93 843 Steinbrück, Ingo 93 763 8. BE TSV Staaken 06 II 3.860 Hotzel, Alexander 92 853 Rennhak, Daniel 93 799 Stange, Fabian 93 751 Dahlke, Oliver 93 733 Wotschke, Stefan 93 724

Anfang


Schülerinnen A 7-Kampf

28.06.2003 / 29.06.2003 Schülerinnen A 7-Kampf W 14 -- 80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. und Berliner A-Schülermeisterin 2003 Milker, Susanne 89 SV Preußen Berlin 3.668 12,31 - 1,55 - 9,84 - 13,00 +2.0 W. +0.6 W. 4,67 - 31,58 - 2:31,19 +0.2 W. 2. Kreie, Siri 89 SSV Lichtenrade 3.508 12,97 - 1,43 - 9,12 - 12,63 -0.4 W. +1.0 W. 4,81 - 25,00 - 2:32,31 -0.1 W. 3. Holdt, Sophie 89 Berliner SV 1892 3.410 13,29 - 1,37 - 9,49 - 14,28 +0.1 W. -0.9 W. 4,55 - 35,39 - 2:28,87 +0.2 W. 4. Hopka, Julia 89 SCC Berlin 3.399 13,52 - 1,40 - 10,09 - 13,34 -0.4 W. +0.6 W. 4,85 - 27,70 - 2:44,95 +0.2 W. 5. Fönnekold, Wiete 89 SV Flatow Köpenick 3.365 12,70 - 1,46 - 8,73 - 13,34 +0.7 W. +1.0 W. 5,02 - 19,56 - 2:45,11 -0.3 W. 6. Kühn, Michelle 89 PSV Olympia Berlin 3.333 13,51 - 1,46 - 10,26 - 14,08 -0.6 W. +0.2 W. 4,52 - 28,50 - 2:49,56 +0.2 W. 7. Bruchmüller, Wenke 89 LG Nord Berlin 3.330 12,79 - 1,46 - 7,78 - 13,51 -0.6 W. -0.2 W. 4,73 - 18,40 - 2:30,61 +0.0 W. 8. Kobilke, Sinette 89 SV Preußen Berlin 3.198 13,09 - 1,28 - 9,40 - 14,03 -0.4 W. -1.2 W. 4,75 - 20,99 - 2:42,13 +0.0 W. 9. Wolf, Susann 89 Berliner LG Ost 3.186 12,71 - 1,37 - 6,78 - 13,32 -0.6 W. -1.2 W. 4,59 - 13,17 - 2:27,31 +0.3 W. 10. Nowak, Katharina-Kim 89 TSV Rudow 3.105 14,17 - 1,43 - 6,59 - 13,31 +0.5 W. -0.2 W. 4,56 - 19,64 - 2:47,94 +0.0 W. 11. Pritsch, Jule-Marie 89 Berliner SV 1892 3.086 13,71 - 1,40 - 6,90 - 13,69 -0.6 W. -2.0 W. 3,87 - 22,18 - 2:38,13 +0.1 W. 12. Wirth, Olivia 89 SCC Berlin 3.059 14,18 - 1,43 - 8,80 - 13,85 +0.7 W. +0.6 W. 4,58 - 15,91 - 3:02,49 +0.0 W. 13. Mertens, Julia 89 Zehlendorfer TSV v 1888 3.057 13,24 - 1,43 - 7,57 - 13,85 -0.4 W. -2.0 W. 4,03 - 18,47 - 2:53,59 +0.2 W. 14. Holz, Annika 89 Zehlendorfer TSV v 1888 2.795 15,24 - 1,28 - 6,40 - 14,86 +1.0 W. -1.2 W. 4,11 - 22,65 - 2:51,63 +0.0 W. 15. Uhlig, Susann 89 VfV Spandau 2.660 17,61 - 1,22 - 7,81 - 14,69 -0.2 W. -0.9 W. 4,02 - 14,23 - 2:46,06 -0.2 W. 16. Schulz, Tanja 89 SSV Lichtenrade 2.532 14,90 - 1,40 - 6,22 - 14,35 +1.0 W. -0.9 W. 4,46 - o.g.V. - 2:50,16 +0.2 W. 17. Dührssen, Janina 89 SCC Berlin 2.520 16,28 - 1,16 - 6,73 - 14,58 +1.0 W. +1.0 W. 3,87 - 16,07 - 3:14,56 +0.2 W. 18. Wollweber, Linda 89 PSV Olympia Berlin 2.384 16,30 - 1,40 - 6,60 - 14,60 +0.5 W. -0.2 W. 3,91 - 18,91 - aufg. +0.1 W. Hacker, Nicole 89 VfV Spandau 0 13,49 - 1,49 - 9,51 - 14,52 n.a. - - Lösch, Bettina 89 PSV Olympia Berlin 0 16,92 - 1,46 - 6,26 - 14,60 n.a. - - Außer Wertung Schubert, Linda 89 SC Rönnau 74 2.882 disq. - 1,40 - 10,02 - 13,98 -1.2 W. 4,84 - 33,08 - 2:46,61 +0.1 W. 28.06.2003 / 29.06.2003 Schülerinnen A 7-Kampf W 15 -- 80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. und Berliner A-Schülermeisterin 2003 Apitz, Nicole 88 SSV Lichtenrade 3.754 12,36 - 1,67 - 8,59 - 13,44 +2.0 W. +1.0 W. 4,98 - 37,16 - 2:26,37 +0.1 W. 2. Brych, Kristin 88 SSV Lichtenrade 3.651 12,52 - 1,58 - 8,49 - 13,01 +1.0 W. +0.6 W. 5,11 - 25,69 - 2:23,84 +0.3 W. 3. Tent, Stefanie 88 SV Preußen Berlin 3.584 12,37 - 1,49 - 8,90 - 12,91 +0.7 W. +1.0 W. 5,16 - 30,64 - 2:43,09 +0.2 W. 4. Schuth, Claudia 88 Berliner LG Ost 3.562 13,25 - 1,52 - 9,61 - 13,12 -0.2 W. +0.2 W. 4,96 - 25,31 - 2:28,19 +0.1 W. 5. Mannsfeld, Victoria 88 LG Nord Berlin 3.554 13,52 - 1,52 - 10,12 - 13,62 -0.6 W. +0.2 W. 5,16 - 34,06 - 2:41,55 +0.1 W. 6. Bauschke, Melanie 88 SV Flatow Köpenick 3.537 12,34 - 1,58 - 9,52 - 12,77 +2.0 W. +0.6 W. 5,08 - 22,27 - 2:54,76 +0.0 W. 7. Méndez Escobar, Xenia 88 LG Nord Berlin 3.350 13,45 - 1,40 - 9,07 - 13,53 +0.5 W. -0.2 W. 4,57 - 31,32 - 2:44,42 +0.1 W. 8. Edwards, April-Rose 88 SSV Lichtenrade 3.236 13,66 - 1,49 - 7,25 - 13,42 +0.7 W. +1.0 W. 4,59 - 20,53 - 2:41,25 -0.1 W. 9. Rieck, Tina 88 Berliner LG Ost 3.211 14,40 - 1,37 - 7,60 - 13,78 +0.1 W. -2.0 W. 4,79 - 24,64 - 2:33,70 -0.2 W. 10. Zschech, Saskia 88 SCC Berlin 3.198 13,61 - 1,49 - 8,70 - 14,44 +2.0 W. +1.0 W. 4,29 - 26,21 - 2:51,67 +0.2 W. 11. Schwanke, Maria 88 PSV Olympia Berlin 3.097 14,23 - 1,34 - 9,74 - 13,83 -0.2 W. -0.9 W. 4,05 - 28,71 - 3:07,46 +0.0 W. 12. Gleixner, Carola 88 LG Nord Berlin 3.079 12,92 - 1,37 - 8,36 - 13,67 +0.1 W. -0.9 W. 4,14 - 21,75 - 3:10,12 +0.0 W. 13. Dagher, Yasmin 88 Zehlendorfer TSV v 1888 3.058 14,07 - 1,40 - 8,10 - 13,97 +1.0 W. -0.9 W. 4,38 - 16,28 - 2:45,70 -0.1 W. 14. Lutz, Perrine 88 Zehlendorfer TSV v 1888 2.889 13,80 - 1,34 - 7,13 - 13,97 +2.0 W. -1.2 W. 4,32 - 11,50 - 2:52,82 -0.1 W. 15. Hopp, Johanna 88 SSV Lichtenrade 2.656 15,59 - 1,28 - 7,17 - 15,50 -0.4 W. -2.0 W. 3,87 - 16,48 - 2:56,94 +0.0 W. 16. Schmidtke, Sarah 88 LG Nord Berlin 2.296 15,52 - 1,34 - 6,66 - 15,24 -0.2 W. -2.0 W. 3,93 - 15,21 - aufg. +0.1 W. 17. Wall, Stephanie 88 LG Nord Berlin 2.225 13,76 - 1,31 - 8,70 - 14,24 +0.1 W. -1.2 W. o.g.V. - o.g.V. - 2:37,51 Deglow, Annekatrin 88 LG Nord Berlin 0 18,55 - 1,28 - 10,28 - 14,14 n.a. - - Härtel, Carolin 88 SSV Lichtenrade 0 12,47 - n.a. - - - - Außer Wertung Schröder, Lisa 88 TuS Grünendeich 3.457 12,74 - 1,49 - 9,30 - 13,42 +0.7 W. +0.6 W. 4,55 - 22,64 - 2:29,22 +0.1 W. 28.06.2003 / 29.06.2003 Schülerinnen A 7-Kampf -- 80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. und Berliner A-Schülermeister 2003 BE SSV Lichtenrade I 10.913 Apitz, Nicole 88 3.754 Brych, Kristin 88 3.651 Kreie, Siri 89 3.508 2. BE SV Preußen Berlin 10.450 Milker, Susanne 89 3.668 Tent, Stefanie 88 3.584 Kobilke, Sinette 89 3.198 3. BE LG Nord Berlin I 10.234 Mannsfeld, Victoria 88 3.554 Méndez Escobar, Xenia 88 3.350 Bruchmüller, Wenke 89 3.330 4. BE Berliner LG Ost 9.959 Schuth, Claudia 88 3.562 Rieck, Tina 88 3.211 Wolf, Susann 89 3.186 5. BE SCC Berlin 9.656 Hopka, Julia 89 3.399 Zschech, Saskia 88 3.198 Wirth, Olivia 89 3.059 6. BE Zehlendorfer TSV v 1888 9.004 Dagher, Yasmin 88 3.058 Mertens, Julia 89 3.057 Lutz, Perrine 88 2.889 7. BE PSV Olympia Berlin 8.814 Kühn, Michelle 89 3.333 Schwanke, Maria 88 3.097 Wollweber, Linda 89 2.384 8. BE SSV Lichtenrade II 8.424 Edwards, April-Rose 88 3.236 Hopp, Johanna 88 2.656 Schulz, Tanja 89 2.532 9. BE LG Nord Berlin II 7.600 Gleixner, Carola 88 3.079 Schmidtke, Sarah 88 2.296 Wall, Stephanie 88 2.225

Anfang


Schülerinnen B 4-Kampf

29.06.2003 Schülerinnen B 4-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Berliner B-Schülermeisterin 2003 Seyffert, Sophie 91 SCC Berlin 1.839 10,91 - 4,05 - 1,32 - 49,00 2. Grieszat, Kim 91 SSV Lichtenrade 1.830 11,68 - 3,88 - 1,44 - 49,50 3. Becker, Emily 91 SSV Lichtenrade 1.799 11,38 - 4,13 - 1,41 - 41,50 4. Riewe, Maxine 91 LG Nord Berlin 1.796 10,69 - 4,31 - 1,32 - 38,00 5. Rüdiger, Julia 91 SV Preußen Berlin 1.794 10,83 - 4,49 - 1,35 - 35,00 6. Finder, Laura-Ann 91 SV Preußen Berlin 1.766 11,02 - 3,91 - 1,32 - 43,50 7. Nowak, Laura 91 SV Preußen Berlin 1.763 11,14 - 4,16 - 1,32 - 41,00 8. Kalz, Antonia 91 Berliner LG Ost 1.713 10,44 - 4,30 - 1,26 - 31,00 9. Charvat, Jorina 91 Zehlendorfer TSV v 1888 1.682 11,45 - 3,94 - 1,35 - 36,00 10. Neumann, Felina 91 TSV Rudow 1.647 11,61 - 3,96 - 1,29 - 37,50 11. Bormann, Antje 91 Berliner LG Ost 1.640 11,70 - 3,63 - 1,29 - 42,00 12. Odjidja, Seraphina 91 Neuköllner SF 1.638 10,76 - 3,90 - 1,20 - 35,50 13. Rosenek, Norma 91 SSV Lichtenrade 1.629 11,72 - 3,63 - 1,29 - 41,00 14. Walter, Felicitas 91 SSV Lichtenrade 1.627 11,50 - 3,78 - 1,23 - 41,00 15. Finger, Anna-Marie 91 LG Nord Berlin 1.619 10,85 - 3,85 - 1,38 - 24,00 16. Siegmund, Saskia 91 Berliner LG Ost 1.608 10,91 - 4,02 - 1,23 - 30,50 17. Gottstein, Julia 91 LG Nord Berlin 1.604 11,54 - 3,91 - 1,35 - 29,50 18. Linde, Kristin 91 PSV Olympia Berlin 1.598 11,62 - 4,05 - 1,26 - 33,50 19. Schergel, Janna 91 Berliner SC 1.582 11,36 - 3,75 - 1,32 - 29,50 20. Bommler, Agatha 91 SCC Berlin 1.564 11,07 - 3,81 - 1,29 - 26,50 21. Eckert, Alessa 91 SSV Lichtenrade 1.555 11,20 - 3,97 - 1,20 - 30,50 22. Zeidler, Jessica 91 Berliner LG Ost 1.550 11,08 - 3,98 - 1,23 - 27,00 23. Briegert, Jasmin 91 SSV Lichtenrade 1.549 11,21 - 3,32 - 1,44 - 23,50 24. Scheuerer, Romina 91 SSV Lichtenrade 1.543 11,52 - 3,82 - 1,20 - 34,00 25. Rau, Lisa 91 VfV Spandau 1.542 11,47 - 3,58 - 1,23 - 34,50 26. Schönleber, Carla 91 Berliner SC 1.524 11,18 - 3,92 - 1,20 - 28,00 27. Zülow, Anne 91 LG Nord Berlin 1.518 11,27 - 3,94 - 1,20 - 28,00 28. Damerius, Birte 91 TSV Rudow 1.517 11,02 - 4,18 - 1,17 - 25,00 29. Scheunemann, Annika 91 Berliner SV 1892 1.513 11,43 - 3,70 - 1,29 - 26,00 30. Rösener, Francesca 91 PSV Olympia Berlin 1.509 11,20 - 3,95 - 1,20 - 26,50 31. Bork, Sonja 91 SSV Lichtenrade 1.498 11,68 - 3,68 - 1,23 - 30,50 32. Hoch, Claudia 91 VfV Spandau 1.483 11,33 - 3,48 - 1,20 - 30,50 33. Schön, Mareike 91 Berliner SC 1.471 11,83 - 3,80 - 1,26 - 26,00 34. Kubitzki, Jessica 91 SSV Lichtenrade 1.458 11,72 - 3,76 - 1,11 - 34,00 35. Lehming, Saskia 91 LAV TMP Berlin 1.429 11,23 - 3,57 - 1,05 - 33,50 36. Rose, Mariel 91 LG Nord Berlin 1.412 12,38 - 3,44 - 1,17 - 34,50 37. Fiege, Leonie 91 Neuköllner SF 1.409 12,02 - 3,73 - 1,17 - 28,00 38. Fritz, Patricia 91 LG Nord Berlin 1.399 11,37 - 2,96 - 1,14 - 33,50 39. Malessa, Isabel 91 SC Berlin 1.340 11,72 - 3,44 - 1,17 - 23,00 40. Lensinger, Laura 91 SSV Lichtenrade 1.326 11,89 - 3,42 - 1,20 - 21,50 41. Müller, Carolin 91 LG Nord Berlin 1.318 11,92 - 3,71 - 1,11 - 23,00 42. Lehmann, Aileen 91 LG Nord Berlin 1.302 12,26 - 3,58 - 1,14 - 23,50 43. Henckel, Sarah 91 Neuköllner SF 1.283 12,22 - 3,52 - 1,11 - 24,00 44. Gieß, Sandra 91 LG Nord Berlin 1.276 12,77 - 3,11 - 1,14 - 30,00 45. Metze, Nina 91 Berliner SC 1.257 11,01 - o.g.V. - 1,23 - 40,50 46. Reeck, Sophie 91 LAV TMP Berlin 1.246 12,21 - 3,45 - 1,14 - 20,00 47. Timm, Dominique 91 LG Nord Berlin 1.037 12,53 - 2,80 - 1,11 - 14,50 48. Reeck, Svenja 91 LAV TMP Berlin 981 12,12 - 3,33 - o.g.V. - 21,50 29.06.2003 Schülerinnen B 4-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Berliner B-Schülermeisterin 2003 Lütke, Sophie 90 SV Flatow Köpenick 1.972 10,60 - 4,24 - 1,44 - 49,50 2. Eitzen von, Sara 90 Berliner LG Ost 1.917 10,47 - 4,77 - 1,44 - 35,00 3. Linstädt, Antonia 90 SSV Lichtenrade 1.911 10,18 - 4,52 - 1,38 - 38,00 4. Kühne, Julia 90 SSV Lichtenrade 1.908 10,63 - 4,12 - 1,29 - 55,50 5. Anders, Anne 90 Zehlendorfer TSV v 1888 1.854 10,78 - 4,12 - 1,56 - 32,00 6. Niemann, Constanze 90 SSV Lichtenrade 1.812 10,18 - 4,28 - 1,29 - 36,50 7. Baurowitz, Norma 90 PSV Olympia Berlin 1.808 10,52 - 4,06 - 1,35 - 38,50 8. Müller, Anne 90 PSV Olympia Berlin 1.799 11,15 - 4,07 - 1,38 - 42,00 9. Härtel, Katrin 90 SSV Lichtenrade 1.787 10,80 - 4,20 - 1,26 - 44,00 9. Hermann, Jennifer 90 SSV Lichtenrade 1.787 10,84 - 4,23 - 1,35 - 37,50 11. Miller, Franziska 90 TSV Rudow 1.763 10,79 - 4,27 - 1,32 - 36,00 12. Grießbach, Jannica 90 Neuköllner SF 1.759 10,93 - 4,23 - 1,32 - 37,50 13. Hagenstein, Julia 90 LG Nord Berlin 1.744 10,93 - 4,23 - 1,35 - 34,00 14. Dressler, Ricarda 90 SV Preußen Berlin 1.743 10,41 - 4,15 - 1,38 - 28,00 15. Feist, Melina 90 VfV Spandau 1.739 11,15 - 4,07 - 1,35 - 37,50 16. Gierig, Sina 90 Berliner SV 1892 1.724 11,76 - 4,19 - 1,41 - 36,00 17. Czarnecki, Lisa 90 SSV Lichtenrade 1.710 10,96 - 3,80 - 1,17 - 49,50 18. Grote, Lilian-Misao 90 Berliner SV 1892 1.703 11,11 - 4,36 - 1,35 - 30,00 19. Wandscheer, Pia 90 SSV Lichtenrade 1.700 10,53 - 4,10 - 1,23 - 35,00 20. Krüger, Julia 90 SV Flatow Köpenick 1.688 10,94 - 3,99 - 1,23 - 39,50 21. Gierig, Meike 90 Berliner SV 1892 1.677 11,58 - 3,99 - 1,35 - 36,00 22. Paratore, Isabella 90 Berliner SC 1.667 10,72 - 3,87 - 1,20 - 38,50 23. Kern, Sina 90 Berliner SC 1.656 11,29 - 4,09 - 1,29 - 34,00 24. Schölzel, Sarah 90 Berliner LG Ost 1.650 10,35 - 4,69 - 1,11 - 29,50 25. Schulze, Anja 90 Berliner LG Ost 1.641 11,22 - 4,24 - 1,20 - 36,00 26. Karg, Nicole 90 Berliner LG Ost 1.633 10,31 - 4,06 - 1,11 - 34,50 27. Augurzke, Pia 90 Berliner SC 1.631 11,26 - 4,28 - 1,26 - 31,00 28. Naethler, Josefin 90 PSV Olympia Berlin 1.626 11,02 - 4,26 - 1,20 - 32,50 29. Ben Yahia, Leila 90 SCC Berlin 1.607 10,94 - 3,93 - 1,29 - 28,00 30. Willatowski, Tatjana 90 Berliner SV 1892 1.604 10,55 - 4,20 - 1,17 - 28,50 31. Risch, Cindy 90 Berliner LG Ost 1.600 10,49 - 4,08 - 1,20 - 27,00 32. Weßeler, Tanja 90 Zehlendorfer TSV v 1888 1.567 11,02 - 4,07 - 1,29 - 23,50 33. Ranzinger, Sara 90 Berliner SV 1892 1.564 11,31 - 4,06 - 1,26 - 27,50 34. Singer, Rabea 90 VfV Spandau 1.562 11,38 - 3,79 - 1,26 - 31,00 35. Rauhe, Christin 90 VfV Spandau 1.512 11,23 - 3,57 - 1,23 - 29,50 36. Schilling, Anna-Jelena 90 LG Nord Berlin 1.497 11,09 - 4,07 - 1,17 - 25,00 37. Schmidt, Anna Lena 90 SC Siemensstadt Berlin 1.489 11,91 - 3,42 - 1,17 - 39,00 38. Spyra, Stephanie 90 SSV Lichtenrade 1.484 11,72 - 3,78 - 1,26 - 26,50 39. Schröder, Rebecca 90 SSV Lichtenrade 1.469 11,59 - 3,55 - 1,20 - 30,50 40. Clemens, Saskia 90 LAV TMP Berlin 1.463 11,45 - 3,85 - 1,26 - 22,00 41. Bresemann, Vivien 90 SSV Lichtenrade 1.453 11,64 - 3,46 - 1,14 - 34,50 42. Schmidt, Julia 90 LAV TMP Berlin 1.451 11,67 - 3,84 - 1,17 - 28,00 43. Dagher, Nadia 90 Zehlendorfer TSV v 1888 1.426 11,49 - 3,84 - 1,11 - 28,00 44. Paschke, Malak 90 SV Flatow Köpenick 1.374 10,82 - 3,81 - o.g.V. - 43,00 45. Tarun, Sandra 90 SSV Lichtenrade 1.366 12,32 - 3,61 - 1,08 - 33,50 46. Stephan, Sabrina 90 VfV Spandau 1.352 11,81 - 3,42 - 1,11 - 28,50 47. Reußner, Tabea 90 VfV Spandau 1.321 11,56 - 3,59 - 1,11 - 22,00 48. Rossa, Gina 90 VfV Spandau 1.317 11,71 - 3,47 - 1,08 - 26,00 49. Fuhrmann, Hella 90 Zehlendorfer TSV v 1888 1.213 11,13 - 3,46 - o.g.V. - 33,50 29.06.2003 Schülerinnen B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Berliner B-Schülermeister 2003 BE SSV Lichtenrade I 9.260 Linstädt, Antonia 90 1.911 Kühne, Julia 90 1.908 Grieszat, Kim 91 1.830 Niemann, Constanze 90 1.812 Becker, Emily 91 1.799 2. BE SSV Lichtenrade II 8.613 Härtel, Katrin 90 1.787 Hermann, Jennifer 90 1.787 Czarnecki, Lisa 90 1.710 Wandscheer, Pia 90 1.700 Rosenek, Norma 91 1.629 3. BE Berliner LG Ost 8.561 Eitzen von, Sara 90 1.917 Kalz, Antonia 91 1.713 Schölzel, Sarah 90 1.650 Schulze, Anja 90 1.641 Bormann, Antje 91 1.640 4. BE PSV Olympia Berlin 8.340 Baurowitz, Norma 90 1.808 Müller, Anne 90 1.799 Naethler, Josefin 90 1.626 Linde, Kristin 91 1.598 Rösener, Francesca 91 1.509 5. BE LG Nord Berlin I 8.281 Riewe, Maxine 91 1.796 Hagenstein, Julia 90 1.744 Finger, Anna-Marie 91 1.619 Gottstein, Julia 91 1.604 Zülow, Anne 91 1.518 6. BE Berliner SV 1892 8.272 Gierig, Sina 90 1.724 Grote, Lilian-Misao 90 1.703 Gierig, Meike 90 1.677 Willatowski, Tatjana 90 1.604 Ranzinger, Sara 90 1.564 7. BE Berliner SC 8.060 Paratore, Isabella 90 1.667 Kern, Sina 90 1.656 Augurzke, Pia 90 1.631 Schergel, Janna 91 1.582 Schönleber, Carla 91 1.524 8. BE VfV Spandau 7.838 Feist, Melina 90 1.739 Singer, Rabea 90 1.562 Rau, Lisa 91 1.542 Rauhe, Christin 90 1.512 Hoch, Claudia 91 1.483 9. BE SSV Lichtenrade III 7.772 Walter, Felicitas 91 1.627 Eckert, Alessa 91 1.555 Briegert, Jasmin 91 1.549 Scheuerer, Romina 91 1.543 Bork, Sonja 91 1.498 10. BE Zehlendorfer TSV v 1888 7.742 Anders, Anne 90 1.854 Charvat, Jorina 91 1.682 Weßeler, Tanja 90 1.567 Dagher, Nadia 90 1.426 Fuhrmann, Hella 90 1.213 11. BE SSV Lichtenrade IV 7.230 Spyra, Stephanie 90 1.484 Schröder, Rebecca 90 1.469 Kubitzki, Jessica 91 1.458 Bresemann, Vivien 90 1.453 Tarun, Sandra 90 1.366 12. BE LG Nord Berlin II 6.928 Schilling, Anna-Jelena 90 1.497 Rose, Mariel 91 1.412 Fritz, Patricia 91 1.399 Müller, Carolin 91 1.318 Lehmann, Aileen 91 1.302 13. BE LAV TMP Berlin 6.570 Clemens, Saskia 90 1.463 Schmidt, Julia 90 1.451 Lehming, Saskia 91 1.429 Reeck, Sophie 91 1.246 Reeck, Svenja 91 981

Anfang


Schülerinnen C 3-Kampf

29.06.2003 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Berliner C-Schülermeisterin 2003 Hirschfeld, Sarah 93 SSV Lichtenrade 1.282 8,55 - 3,89 - 44,00 2. Scheuerer, Veronika 93 SSV Lichtenrade 1.205 8,08 - 3,52 - 35,00 3. Bohndick, Nora 93 Berliner SV 1892 1.192 8,03 - 3,95 - 28,00 4. Niemann, Alexandra 93 SSV Lichtenrade 1.122 7,89 - 3,65 - 23,50 5. Schwarz, Johanna 93 Berliner SC 1.121 8,24 - 3,88 - 24,50 6. Wanner, Svenja 93 SSV Lichtenrade 1.120 8,32 - 3,71 - 27,00 7. Debbert, Julia 93 Berliner SC 1.119 7,87 - 3,52 - 24,50 7. Nissen, Rebecca 93 Zehlendorfer TSV v 1888 1.119 8,23 - 3,86 - 24,50 7. Möller, Lara 93 OSC Berlin 1.119 8,37 - 3,66 - 28,00 10. Mühlke, Anna-Sophie 93 SV Preußen Berlin 1.090 8,28 - 3,36 - 28,00 11. Rüdiger, Lisa 93 SV Preußen Berlin 1.085 8,37 - 3,84 - 23,00 12. Treuter, Natalie 93 Berliner SV 1892 1.071 8,32 - 3,46 - 25,50 13. Bork, Janine 93 Berliner LG Ost 1.070 8,29 - 3,65 - 23,00 14. Plasser, Patricia 93 LAV TMP Berlin 1.066 8,50 - 3,57 - 25,50 15. Hoffmann, Stephanie 93 TSV Staaken 06 1.054 8,60 - 3,55 - 25,50 16. Splanemann, Vanessa 93 Neuköllner SF 1.043 8,71 - 3,60 - 25,00 16. Anders, Karolin 93 Berliner LG Ost 1.043 8,48 - 3,25 - 27,00 18. Harsdorff, Luisa 93 Berliner SC 1.021 8,71 - 3,43 - 25,00 19. Hackbarth, Nina 93 VfL Lichtenrade 1.020 8,52 - 3,50 - 22,50 20. Matysik, Kim 93 SSV Lichtenrade 1.008 8,30 - 3,46 - 20,00 21. Wagner, Lena 93 TSV Rudow 1.003 8,46 - 3,66 - 19,00 22. Kai, Franziska 93 TSV Rudow 992 8,41 - 3,24 - 22,00 23. Hindenith, Ulrike 93 Reinickendorfer Füchse 989 8,84 - 3,33 - 24,50 24. Misch, Michelle 93 TSV Rudow 985 8,13 - 3,24 - 19,00 25. Köntopf, Sophia 93 SC Berlin 983 8,52 - 3,51 - 19,50 26. Schmidt, Lara 93 SC Siemensstadt Berlin 982 8,36 - 3,17 - 21,50 26. Pethke, Geraldine 93 VfV Spandau 982 8,88 - 3,09 - 27,00 28. Müller, Annemarie 93 LG Nord Berlin 976 8,51 - 3,39 - 20,00 29. Bellstedt, Melanie 93 TSV Rudow 964 8,62 - 3,24 - 21,50 30. Böcker, Marie 93 Neuköllner SF 959 8,66 - 3,53 - 18,50 31. Busch, Liza 93 TSV Rudow 957 8,65 - 3,26 - 21,00 32. Nawrocki, Celin 93 TSV Staaken 06 946 8,91 - 3,14 - 23,50 33. Brach, Regine 93 VfV Spandau 944 8,59 - 3,21 - 20,00 34. Lederer, Nele 93 SSV Lichtenrade 935 9,40 - 3,09 - 27,00 35. Dittrich, Leonie 93 TSV Rudow 924 8,61 - 3,43 - 16,50 36. Dreyer, Alicia 93 LG Nord Berlin 917 8,78 - 3,15 - 20,00 37. Detring, Carola 93 Berliner SC 905 8,52 - 3,38 - 15,00 38. Grunenberg, Antonia 93 VfV Spandau 901 8,57 - 3,28 - 16,00 39. John, Nina 93 LAV TMP Berlin 893 8,35 - 3,33 - 13,50 40. Ledworuski, Maren 93 LAV TMP Berlin 878 8,64 - 3,16 - 16,00 41. Gindullis, Vanessa 93 TSV Rudow 874 8,34 - 3,36 - 12,00 42. Karakaris, Lina 93 TSV Staaken 06 839 8,98 - 3,23 - 15,00 43. Kliem, Melanie 93 LAV TMP Berlin 838 9,67 - 2,93 - 22,50 44. Kühn, Lisa 93 TSV Staaken 06 827 9,02 - 3,22 - 14,50 45. Djorcevic, Janina 93 LAV TMP Berlin 820 9,71 - 2,87 - 22,00 46. Erdmann, Eileen 93 VfV Spandau 810 9,18 - 2,80 - 18,50 47. Gebhardt, Caren 93 VfV Spandau 794 9,19 - 2,99 - 15,50 48. Otto, Franciska 93 Neuköllner SF 788 9,38 - 2,82 - 18,00 49. Franzke, Desireé 93 TSV Staaken 06 750 9,44 - 2,78 - 16,00 50. Papenfuß, Laura 93 TSV Staaken 06 748 9,21 - 3,00 - 12,50 29.06.2003 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Berliner C-Schülermeisterin 2003 Ullrich, Sureerat 92 LAV TMP Berlin 1.403 7,79 - 4,26 - 43,00 2. Boche, Miriam 92 Zehlendorfer TSV v 1888 1.378 7,90 - 4,08 - 44,00 3. Weyland, Joana 92 SSV Lichtenrade 1.336 7,80 - 4,16 - 37,00 4. Kirchenberger, Mareike 92 SSV Lichtenrade 1.331 7,71 - 4,18 - 35,00 5. Feinbube, Janine 92 SCC Berlin 1.313 7,86 - 4,02 - 37,00 6. Maciejewska, Aleksandra 92 LG Nord Berlin 1.294 7,70 - 4,06 - 32,50 7. Madej, Paulina 92 LAV TMP Berlin 1.290 7,82 - 3,99 - 34,50 8. Weiß, Jeanine 92 SC Berlin 1.281 7,74 - 4,04 - 32,00 9. Schiller, Bianca 92 SSV Lichtenrade 1.269 7,71 - 3,96 - 31,50 10. Meichsner, Anna 92 SV Preußen Berlin 1.245 8,06 - 3,94 - 33,50 11. Leopold, Diane 92 Zehlendorfer TSV v 1888 1.231 8,21 - 3,88 - 34,50 12. Zaian, Sherin 92 TSV Spandau 1860 1.229 7,73 - 4,32 - 24,00 13. Mueller, Katharina 92 SSV Lichtenrade 1.202 8,23 - 3,75 - 33,50 14. Haist, Lilian 92 LG Nord Berlin 1.201 7,79 - 4,11 - 24,50 15. Freytag, Friederike 92 SSV Lichtenrade 1.198 7,86 - 3,91 - 27,00 16. Manthei, Marisa 92 Zehlendorfer TSV v 1888 1.195 8,49 - 3,54 - 38,50 17. Hahn, Miriam 92 Berliner SC 1.184 8,09 - 3,85 - 29,00 18. Diallo, Radha 92 OSC Berlin 1.172 7,90 - 3,78 - 26,50 19. Schulz, Birte 92 Zehlendorfer TSV v 1888 1.166 8,37 - 3,51 - 34,50 20. Siegmund, Anne 92 Berliner LG Ost 1.164 7,94 - 3,67 - 27,50 21. Borst, Vanessa 92 Zehlendorfer TSV v 1888 1.157 8,15 - 3,82 - 27,50 22. Gleß, Linda 92 SV Preußen Berlin 1.153 7,94 - 4,05 - 22,50 23. Sann, Marisa 92 OSC Berlin 1.151 8,52 - 3,87 - 30,00 24. Venkatarayu, Priya 92 VfL Tegel 1.150 8,31 - 3,65 - 30,50 25. Vetter, Marleen 92 LG Nord Berlin 1.139 8,17 - 3,65 - 28,00 26. Pätz, Sarah 92 SV Preußen Berlin 1.138 8,47 - 3,65 - 31,00 27. Körner, Merle 92 Berliner SC 1.126 8,42 - 3,84 - 27,00 28. Michel, Nadja 92 TSV Staaken 06 1.125 8,11 - 3,79 - 24,50 29. Capito, Gina 92 Berliner SC 1.120 8,15 - 3,52 - 27,50 30. Bandke, Toya 92 Berliner SC 1.119 8,29 - 3,77 - 26,00 31. Papenfuß, Svenja 92 TSV Staaken 06 1.114 8,44 - 3,69 - 28,00 31. Nieweler, Johanna 92 Berliner SV 1892 1.114 8,39 - 3,59 - 28,50 33. Rehberg, Sybille 92 VfV Spandau 1.113 8,26 - 3,20 - 32,00 34. Schenk, Filiz 92 Berliner SC 1.109 8,41 - 3,93 - 24,50 35. Protz, Catharina 92 VfV Spandau 1.093 8,90 - 3,40 - 34,00 36. Pantos, Lina 92 Berliner SC 1.085 8,59 - 3,45 - 29,50 37. Koormann, Laura 92 VfL Lichtenrade 1.084 7,96 - 3,86 - 19,00 38. Voß, Josephine 92 Berliner SC 1.056 8,29 - 3,54 - 23,00 39. Roth, Melina 92 VfL Lichtenrade 1.052 8,78 - 3,30 - 30,00 40. Magens, Inka 92 TSV Spandau 1860 1.041 8,80 - 3,44 - 27,50 41. Wilkening, Luisa 92 Berliner SV 1892 1.022 8,31 - 3,54 - 20,50 42. Schulz, Selina 92 VfL Lichtenrade 990 8,66 - 3,67 - 19,50 42. Bachmann, Janina 92 VfL Lichtenrade 990 8,32 - 3,50 - 18,50 44. Dziallas, Leonie 92 VfL Lichtenrade 987 8,89 - 3,44 - 23,50 45. Drescher, Jenna 92 TSV Spandau 1860 972 8,77 - 3,28 - 23,00 46. Sonje, Kim 92 Berliner SC 964 8,42 - 3,32 - 19,00 47. Eisenlohr, Marleen 92 TSV Staaken 06 959 8,29 - 3,66 - 14,50 48. Thom, Annika 92 LG Nord Berlin 953 8,62 - 3,40 - 19,00 49. Kresinszky, Lilly 92 Berliner SV 1892 945 8,44 - 3,35 - 17,50 50. Koch, Natalie 92 SC Siemensstadt Berlin 941 8,94 - 3,45 - 20,00 51. Haß, Sina 92 Berliner SC 928 9,24 - 3,32 - 22,50 52. Maas, Amélie 92 LAV TMP Berlin 915 8,89 - 3,22 - 20,00 53. Kluge, Melanie 92 Berliner SC 909 8,97 - 3,09 - 21,50 54. Ostermann, Camilla 92 VfL Lichtenrade 885 8,96 - 3,10 - 19,50 55. Breidenbach, Lilian 92 OSC Berlin 877 9,14 - 3,31 - 18,00 56. Drescher, Janina 92 TSV Spandau 1860 856 8,63 - 3,10 - 15,00 57. Rau, Franziska 92 VfV Spandau 800 8,73 - 3,23 - 11,00 58. Gottwald, Jacqueline 92 LAV TMP Berlin 787 9,59 - 2,88 - 18,50 59. Laarß, Vivien 92 VfV Spandau 774 9,61 - 2,90 - 17,50 29.06.2003 Schülerinnen C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Berliner C-Schülermeister 2003 BE SSV Lichtenrade I 6.423 Weyland, Joana 92 1.336 Kirchenberger, Mareike 92 1.331 Hirschfeld, Sarah 93 1.282 Schiller, Bianca 92 1.269 Scheuerer, Veronika 93 1.205 2. BE Zehlendorfer TSV v 1888 6.127 Boche, Miriam 92 1.378 Leopold, Diane 92 1.231 Manthei, Marisa 92 1.195 Schulz, Birte 92 1.166 Borst, Vanessa 92 1.157 3. BE SV Preußen Berlin 5.711 Meichsner, Anna 92 1.245 Gleß, Linda 92 1.153 Pätz, Sarah 92 1.138 Mühlke, Anna-Sophie 93 1.090 Rüdiger, Lisa 93 1.085 4. BE Berliner SC I 5.670 Hahn, Miriam 92 1.184 Körner, Merle 92 1.126 Schwarz, Johanna 93 1.121 Capito, Gina 92 1.120 Debbert, Julia 93 1.119 5. BE SSV Lichtenrade II 5.650 Mueller, Katharina 92 1.202 Freytag, Friederike 92 1.198 Niemann, Alexandra 93 1.122 Wanner, Svenja 93 1.120 Matysik, Kim 93 1.008 6. BE LAV TMP Berlin 5.567 Ullrich, Sureerat 92 1.403 Madej, Paulina 92 1.290 Plasser, Patricia 93 1.066 Maas, Amélie 92 915 John, Nina 93 893 7. BE LG Nord Berlin 5.563 Maciejewska, Aleksandra 92 1.294 Haist, Lilian 92 1.201 Vetter, Marleen 92 1.139 Müller, Annemarie 93 976 Thom, Annika 92 953 8. BE Berliner SC II 5.390 Bandke, Toya 92 1.119 Schenk, Filiz 92 1.109 Pantos, Lina 92 1.085 Voß, Josephine 92 1.056 Harsdorff, Luisa 93 1.021 9. BE Berliner SV 1892 5.344 Bohndick, Nora 93 1.192 Nieweler, Johanna 92 1.114 Treuter, Natalie 93 1.071 Wilkening, Luisa 92 1.022 Kresinszky, Lilly 92 945 10. BE TSV Staaken 06 5.198 Michel, Nadja 92 1.125 Papenfuß, Svenja 92 1.114 Hoffmann, Stephanie 93 1.054 Eisenlohr, Marleen 92 959 Nawrocki, Celin 93 946 11. BE VfL Lichtenrade 5.136 Koormann, Laura 92 1.084 Roth, Melina 92 1.052 Hackbarth, Nina 93 1.020 Bachmann, Janina 92 990 Schulz, Selina 92 990 12. BE VfV Spandau 5.033 Rehberg, Sybille 92 1.113 Protz, Catharina 92 1.093 Pethke, Geraldine 93 982 Brach, Regine 93 944 Grunenberg, Antonia 93 901 13. BE TSV Rudow 4.901 Wagner, Lena 93 1.003 Kai, Franziska 93 992 Misch, Michelle 93 985 Bellstedt, Melanie 93 964 Busch, Liza 93 957

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/