BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND DSMM Endkampf Schüler und Schülerinnen B/C, Gruppe 1 am 7.09.03 in Berlin - Sportforum



Ergebnis-Liste nach Vereinen


Mannsch.-Nr.:  1014                     Schüler  M13/12       Gruppe 1
OSC Berlin

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          174  Langmann, Leon Felix       91         10,25  484
              177  Osei, Seth                 91         10,54  454  938
              168  Darko, Richmond            91         10,63  445

1000 m        171  Hoffschulte, Jan           91       3:18,14  481
              178  Rinckens, Friedrich        91       3:31,50  428  909
              166  Bittner, Marvin-Vincen     91       3:43,38  386
              180  Schröder, Hendrik          91       4:13,40   -

60 m Hürden   176  Ohms, Robert               90         10,86  443
              167  Buttelmann, Rocky          90         11,70  372  815

Hochsprung    176  Ohms, Robert               90          1,41  433
              167  Buttelmann, Rocky          90          1,26  351  784
              171  Hoffschulte, Jan           91          1,23  335

Weitsprung    177  Osei, Seth                 91          4,64  458
              168  Darko, Richmond            91          4,56  449  907
              178  Rinckens, Friedrich        91          3,75  359

Ball 200 g    176  Ohms, Robert               90         48,00  402
              174  Langmann, Leon Felix       91         44,00  378  780
              167  Buttelmann, Rocky          90         36,00  327

4x75 m St.    177  Osei, Seth                 91         40,45  998  998
         1.   179  Räbiger, Alexander         91
              174  Langmann, Leon Felix       91
              168  Darko, Richmond            91

4x75 m St.    180  Schröder, Hendrik          91         44,56   -
         2.   173  Kohn, Tobias-Thomas        91
              171  Hoffschulte, Jan           91
              166  Bittner, Marvin-Vincen     91

                                                        GESAMT     6.131
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1019                     Schüler  M13/12       Gruppe 1
SCC Berlin

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          185  Boldin, Lennart            90         10,72  436
              184  Baginski, Sascha           90         10,99  410  846
              198  Piotrowski, Alex           91         11,46  368

1000 m        192  Grzeschik, Marcel          90       3:04,20  545
              188  Clarkson, Fabian           90       3:12,34  506 1051
              202  Tischer, Nils              91       3:24,92  453

60 m Hürden   185  Boldin, Lennart            90         11,50  388
              184  Baginski, Sascha           90         11,90  357  745
              198  Piotrowski, Alex           91         12,92  286

Hochsprung    202  Tischer, Nils              91          1,32  384
              190  Dallmann, Clemens          90          1,29  368  752

Weitsprung    185  Boldin, Lennart            90          4,36  428
              192  Grzeschik, Marcel          90          4,35  427  855
              190  Dallmann, Clemens          90          4,01  389

Ball 200 g    184  Baginski, Sascha           90         48,50  405
              188  Clarkson, Fabian           90         39,50  350  755
              190  Dallmann, Clemens          90         33,50  310

4x75 m St.    188  Clarkson, Fabian           90         44,37  801  801
         2.   198  Piotrowski, Alex           91
              202  Tischer, Nils              91
              192  Grzeschik, Marcel          90

                                                        GESAMT     5.805
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1024                     Schüler  M13/12       Gruppe 1
SSV Lichtenrade

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          228  Weyland, Steven            90          9,99  513
              220  Kaiser, Marco              91         10,48  460  973
              218  Goletz, Sascha             90         10,65  443
              225  Minkus, Marvin             91         10,80   -
              216  Gellert, Roland            91         11,14   -

1000 m        220  Kaiser, Marco              91       3:00,44  564
              217  Gloger, Nils               90       3:11,98  508 1072
              215  Bertrand, Jann-Pascal      90       3:29,78  434

60 m Hürden   228  Weyland, Steven            90          9,47  588
              221  Kellner, Sascha            90          9,83  547 1135
              225  Minkus, Marvin             91         10,80  449
              224  Martin, David              91         11,02   -
              226  Schmidt, Lennard           90        aufgegeben

Hochsprung    216  Gellert, Roland            91          1,44  448
              224  Martin, David              91          1,44  448  896
              227  Schulz, Oliver             90          1,44  448

Weitsprung    221  Kellner, Sascha            90          4,91  486
              227  Schulz, Oliver             90          4,73  467  953
              224  Martin, David              91          4,43  435

Ball 200 g    219  Jensen, David              90         58,50  460
              223  Lindemann, Fabian          90         51,50  422  882
              222  Kellner, Rene              91         45,50  387

4x75 m St.    223  Lindemann, Fabian          90         38,35 1121 1121
         1.   221  Kellner, Sascha            90
              227  Schulz, Oliver             90
              228  Weyland, Steven            90

4x75 m St.    219  Jensen, David              90         40,18   -
         2.   218  Goletz, Sascha             90
              225  Minkus, Marvin             91
              220  Kaiser, Marco              91

                                                        GESAMT     7.032
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1050                     Schüler  M13/12       Gruppe 1
LG Nord Berlin

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          121  Mausberg, Max              90         10,88  420
              117  Kohl, Konstantin           91         11,08  401  821
              124  Petersen, Julian           91         11,35  377

1000 m        102  Born, Daniel               90       3:29,50  435
              124  Petersen, Julian           91       3:32,52  424  859

60 m Hürden   119  Kuhlmeyer, Kai             90         10,41  486
              121  Mausberg, Max              90         11,02  429  915
              125  Ropers, Guido              90         11,06  425

Hochsprung    125  Ropers, Guido              90          1,35  401
              129  Theile, Jacob              91          1,29  368  769
              111  Grasnick, Sebastian        90          1,26  351

Weitsprung    111  Grasnick, Sebastian        90          4,27  418
              117  Kohl, Konstantin           91          4,14  403  821
              129  Theile, Jacob              91        ohne Leistung

Ball 200 g    119  Kuhlmeyer, Kai             90         43,50  375
              111  Grasnick, Sebastian        90         40,00  353  728

4x75 m St.    117  Kohl, Konstantin           91         41,79  927  927
         1.   125  Ropers, Guido              90
              102  Born, Daniel               90
              119  Kuhlmeyer, Kai             90

4x75 m St.    121  Mausberg, Max              90        disqualifiz.
         2.   128  Terhechte, Anton           90
              112  Göbels, Marvin             91
              106  Franzke, Fabian            90

                                                        GESAMT     5.840
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1063                     Schüler  M13/12       Gruppe 1
Zehlendorfer TSV v 1888

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          344  Paul, Moritz               90         10,24  485
              345  Wiegand, Marc              90         10,60  448  933
              343  Lettau, Anand              91         10,79  429
              363  Lehmann, Max               91         11,78   -

1000 m        337  Eisenschenk, Oliver        90       3:07,20  530
              336  Bergmann, Robert           90       3:13,40  502 1032
              363  Lehmann, Max               91       3:25,02  453
              342  Knaut, Jonathan            91       3:42,28   -

60 m Hürden   336  Bergmann, Robert           90         10,60  467
              337  Eisenschenk, Oliver        90         10,69  459  926
              342  Knaut, Jonathan            91         13,36  259

Hochsprung    340  Jia, Shao Wen              90          1,68  568
              344  Paul, Moritz               90          1,32  384  952
              364  Krause, Leon               90          1,32  384

Weitsprung    340  Jia, Shao Wen              90          5,34  529
              364  Krause, Leon               90          4,55  448  977
              343  Lettau, Anand              91          4,40  432

Ball 200 g    340  Jia, Shao Wen              90         57,00  452
              337  Eisenschenk, Oliver        90         46,50  393  845
              345  Wiegand, Marc              90         34,00  314

4x75 m St.    343  Lettau, Anand              91         40,01 1023 1023
         1.   345  Wiegand, Marc              90
              336  Bergmann, Robert           90
              344  Paul, Moritz               90

                                                        GESAMT     6.688
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1150                     Schüler  M13/12       Gruppe 1
Berliner LG Ost

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m            9  Lange, Robert              90         10,24  485
                1  Bahro, Nico                90         10,32  477  962
               21  Rütters, Willi             91         10,80  428
               32  Wiesner, Nick              91         10,85   -

1000 m          9  Lange, Robert              90       3:08,72  523
               12  Ludwig, Philipp            90       3:11,48  510 1033
               15  Nitzschner, Oliver         90       3:36,46  410

60 m Hürden    26  Smolarek, Jan              90          9,73  558
                5  Garus, Tom                 90         10,62  466 1024
               17  Prochnow, Eric             90         10,78  451

Hochsprung     17  Prochnow, Eric             90          1,44  448
               26  Smolarek, Jan              90          1,44  448  896

Weitsprung     26  Smolarek, Jan              90          4,81  476
               15  Nitzschner, Oliver         90          4,32  423  899
               32  Wiesner, Nick              91          4,23  413

Ball 200 g     25  Segelbach, Erik            91         51,00  419
               21  Rütters, Willi             91         48,50  405  824
               18  Ratajczak, Marcel          91         45,00  384

4x75 m St.     17  Prochnow, Eric             90         39,25 1067 1067
         1.     1  Bahro, Nico                90
               21  Rütters, Willi             91
                9  Lange, Robert              90

4x75 m St.     25  Segelbach, Erik            91         42,68   -
         2.    18  Ratajczak, Marcel          91
               15  Nitzschner, Oliver         90
                5  Garus, Tom                 90

                                                        GESAMT     6.705
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1161                     Schüler  M13/12       Gruppe 1
SV Preußen Berlin

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          283  Skibbe, Felix              91          9,87  526
              265  Dette, Andreas             91         10,43  465  991
              263  Beyrich, Georg             91         10,98  411
              276  Milker, Nicolas            91         11,14   -
              270  Kersten, Fabio             91         11,72   -

1000 m        267  Hansel, Jan                90       3:10,92  513
              284  Tiedemann, Kay             91       3:13,50  501 1014
              263  Beyrich, Georg             91       3:13,84  500
              272  Lanyi, Felix               90       3:38,44   -
              270  Kersten, Fabio             91       3:43,78   -

60 m Hürden   267  Hansel, Jan                90         10,18  509
              268  Jonas, Benjamin            90         10,30  497 1006
              272  Lanyi, Felix               90         13,07  276

Hochsprung    280  Schengel, Alexander        91          1,62  539
              266  Fritsch, Julien-Chris      91          1,41  433  972

Weitsprung    280  Schengel, Alexander        91          4,87  482
              266  Fritsch, Julien-Chris      91          4,44  436  918
              284  Tiedemann, Kay             91        ohne Leistung

Ball 200 g    280  Schengel, Alexander        91         60,00  468
              268  Jonas, Benjamin            90         54,50  439  907
              283  Skibbe, Felix              91         50,50  416

4x75 m St.    284  Tiedemann, Kay             91         41,88  922  922
         2.   266  Fritsch, Julien-Chris      91
              276  Milker, Nicolas            91
              263  Beyrich, Georg             91

4x75 m St.    265  Dette, Andreas             91        disqualifiz.
         1.   267  Hansel, Jan                90
              283  Skibbe, Felix              91
              268  Jonas, Benjamin            90

                                                        GESAMT     6.730
________________________________________________________________________


                                         Schüler  M13/12       Gruppe 1

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 1024   BE    SSV Lichtenrade                                   7.032

 2. 1161   BE    SV Preußen Berlin                                 6.730

 3. 1150   BE    Berliner LG Ost                                   6.705

 4. 1063   BE    Zehlendorfer TSV v 1888                           6.688

 5. 1014   BE    OSC Berlin                                        6.131

 6. 1050   BE    LG Nord Berlin                                    5.840

 7. 1019   BE    SCC Berlin                                        5.805

________________________________________________________________________

========================================================================

Mannsch.-Nr.:  1014                     Schüler  M11/10       Gruppe 1
OSC Berlin

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m          169  Davis, Malik               92          7,11  469
              170  Franck, Kevin              92          7,41  428  897
              165  Beyaz, Gokhan              93          8,38  315

1000 m        170  Franck, Kevin              92       3:26,87  445
              181  Tychek, Justus             92       3:33,43  421  866
              182  Wüst, Virgil               93       3:48,45  369

Weitsprung    169  Davis, Malik               92          4,68  462
              183  Thomsen, Carlo             92          4,08  397  859
              172  Jung, Emil                 93          3,93  379

Hochsprung    183  Thomsen, Carlo             92          1,36  406
              182  Wüst, Virgil               93          1,30  373  779
              172  Jung, Emil                 93          1,18  306

Schlagball    183  Thomsen, Carlo             92         46,50  365
              181  Tychek, Justus             92         35,50  287  652
              182  Wüst, Virgil               93         34,00  275

4x50 m St.    181  Tychek, Justus             92         29,06  896  896
         1.   165  Beyaz, Gokhan              93
              170  Franck, Kevin              92
              169  Davis, Malik               92

                                                        GESAMT     4.949
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1019                     Schüler  M11/10       Gruppe 1
SCC Berlin

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m          197  Pfeiffer, Leonhard         92          7,57  407
              200  Reich, Marlon              92          7,75  385  792
              196  Papke, Maximilian          92          8,07  348
              187  Brückner, Philip           92          8,64   -
              195  Mertens, Nicolai           93          9,48   -

1000 m        197  Pfeiffer, Leonhard         92       3:24,25  456
              191  Eickermann, Constantin     92       3:42,27  390  846
              203  Trost, Tom                 93       3:46,37  376
              193  Harenberg, Johannes        92       3:46,95   -
              204  Wippich, Matthias          92       3:48,87   -

Weitsprung    196  Papke, Maximilian          92          3,71  354
              193  Harenberg, Johannes        92          3,67  349  703
              189  Dahm, Florian-C.           93          3,58  338

Hochsprung    199  Pischnick, Laurenz         92          1,18  306
              200  Reich, Marlon              92          1,18  306  612
              187  Brückner, Philip           92          1,09  253

Schlagball    199  Pischnick, Laurenz         92         48,00  375
              203  Trost, Tom                 93         32,50  263  638
              189  Dahm, Florian-C.           93         26,50  213

4x50 m St.    199  Pischnick, Laurenz         92         29,46  869  869
         1.   196  Papke, Maximilian          92
              197  Pfeiffer, Leonhard         92
              200  Reich, Marlon              92

                                                        GESAMT     4.460
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1024                     Schüler  M11/10       Gruppe 1
SSV Lichtenrade

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m          365  Flebbe, Justin             92          7,48  419
              366  Schlösser, Alexander       92          7,82  377  796
               24  Schmidt, Jonas             92          8,04  352
                2  Bertram, Alexander         93          8,50   -
               30  Wandscheer, Niklas         93          8,82   -

1000 m         27  Stahl, Jeffrey             92       3:23,73  458
               23  Rödiger, Justus            92       3:25,65  450  908
               22  Rödiger, Felix             92       3:30,37  432

Weitsprung     19  Reichert, Aaron            92          4,21  411
               10  Liehr, Jens                92          4,12  401  812
               11  Lindo, Felix               93          3,82  367

Hochsprung     24  Schmidt, Jonas             92          1,33  390
               11  Lindo, Felix               93          1,12  271  661
              367  Hoffmann, Nico             93          1,12  271

Schlagball     23  Rödiger, Justus            92         52,00  401
               22  Rödiger, Felix             92         48,50  378  779

4x50 m St.    365  Flebbe, Justin             92         29,16  889  889
         1.   366  Schlösser, Alexander       92
               19  Reichert, Aaron            92
               24  Schmidt, Jonas             92

4x50 m St.     27  Stahl, Jeffrey             92         30,02   -
         2.    10  Liehr, Jens                92
               22  Rödiger, Felix             92
               23  Rödiger, Justus            92

                                                        GESAMT     4.845
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1031                     Schüler  M11/10       Gruppe 1
TSV Rudow

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m          311  Kiesewetter, Jerome        93          7,69  393
              310  Gellert, Mike              93          8,17  337  730
              314  Vogel, Rene                93          9,26  233

1000 m        309  Becker, Marcus             93       3:48,87  368
              312  Sobiech, Florian           93       3:57,79  341  709

Weitsprung    311  Kiesewetter, Jerome        93          4,34  426
              308  Baltrusch, Jonas           92          3,92  378  804
              314  Vogel, Rene                93          3,23  295

Hochsprung    312  Sobiech, Florian           93          1,18  306
              314  Vogel, Rene                93          1,03  217  523
              310  Gellert, Mike              93          1,00  198

Schlagball    308  Baltrusch, Jonas           92         50,00  388
              311  Kiesewetter, Jerome        93         31,00  251  639
              309  Becker, Marcus             93         23,00  181

4x50 m St.    309  Becker, Marcus             93         31,86  721  721
         1.   312  Sobiech, Florian           93
              310  Gellert, Mike              93
              308  Baltrusch, Jonas           92

                                                        GESAMT     4.126
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1033                     Schüler  M11/10       Gruppe 1
TSV Staaken 06

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m          323  Strobl, Jakob              92          7,71  390
              321  Rigert, Daniel             92          8,03  353  743
              318  Patermann, Laurens         93          8,70  283

1000 m        317  Lemke, Lars                93       3:32,39  425
              318  Patermann, Laurens         93       3:45,71  378  803

Weitsprung    368  Kettlitz, Dennis           92          4,18  408
              323  Strobl, Jakob              92          4,01  389  797
              315  Berlin, Alexander          92          3,71  354

Hochsprung    321  Rigert, Daniel             92          1,18  306
              317  Lemke, Lars                93          1,09  253  559
              320  Rigert, Tobias             92          1,06  235

Schlagball    315  Berlin, Alexander          92         39,00  313
              368  Kettlitz, Dennis           92         31,00  251  564
              324  Wotschke, Stefan           93         25,00  200

4x50 m St.    368  Kettlitz, Dennis           92         30,44  805  805
         2.   315  Berlin, Alexander          92
              317  Lemke, Lars                93
              323  Strobl, Jakob              92

4x50 m St.    320  Rigert, Tobias             92         32,94   -
         1.   324  Wotschke, Stefan           93
              318  Patermann, Laurens         93
              321  Rigert, Daniel             92

                                                        GESAMT     4.271
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1050                     Schüler  M11/10       Gruppe 1
LG Nord Berlin

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m          115  Hofmann, Florian           92          7,45  423
              126  Schneidewind, Leon         92          7,90  367  790
              127  Syring, Fabian             93          7,98  358
              101  Binz, Marius               92          8,20   -
              114  Hensel, Julius             92          8,32   -

1000 m        120  Löffler, Timo              93       3:32,85  423
              113  Haack, Nils                93       3:39,11  400  823
              105  Fischer, Jonas             93       4:14,95  294
              110  Gemassner, Anton           92       4:17,85   -

Weitsprung    115  Hofmann, Florian           92          4,53  446
              127  Syring, Fabian             93          4,19  409  855
              114  Hensel, Julius             92          3,60  341

Hochsprung    115  Hofmann, Florian           92          1,39  422
              130  Wegener, Fabian            93          1,24  340  762
              110  Gemassner, Anton           92          1,18  306

Schlagball    101  Binz, Marius               92         43,50  345
              127  Syring, Fabian             93         43,50  345  690
              107  Franzke, Marius            93         38,50  309

4x50 m St.    113  Haack, Nils                93         30,14  824  824
         2.   107  Franzke, Marius            93
              110  Gemassner, Anton           92
              116  Karaaslan, Bektas          92

4x50 m St.    101  Binz, Marius               92         31,72   -
         1.   109  Fritz, Fabian              92
              103  Dinter, Robin              92
              130  Wegener, Fabian            93

                                                        GESAMT     4.744
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1150                     Schüler  M11/10       Gruppe 1
Berliner LG Ost

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m            8  Kalz, Alexander            92          8,12  343
                3  Buscha, Fietje             93          8,36  317  660
                7  Hoffmann, Tim              92          8,79  275

1000 m          3  Buscha, Fietje             93       3:37,01  408
                4  Ericsson, Silvelio da C    92       3:39,03  401  809
               20  Rosenstock, Tizian         93       3:45,75  378

Weitsprung     31  Wehlitz, Robin             92          3,98  385
                8  Kalz, Alexander            92          3,81  366  751
                4  Ericsson, Silvelio da C    92          3,79  363

Hochsprung     31  Wehlitz, Robin             92          1,18  306
                4  Ericsson, Silvelio da C    92          1,12  271  577
                6  Günther, Philipp           93          1,09  253

Schlagball      7  Hoffmann, Tim              92         47,50  372
               31  Wehlitz, Robin             92         45,50  358  730
               29  Tetzner, Florian           92         43,00  341

4x50 m St.      8  Kalz, Alexander            92         31,92  717  717
         1.     6  Günther, Philipp           93
                3  Buscha, Fietje             93
                7  Hoffmann, Tim              92

                                                        GESAMT     4.244
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1161                     Schüler  M11/10       Gruppe 1
SV Preußen Berlin

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m          273  Mariniok, Florian          93          7,99  357
              269  Kantusch, Timmy            93          8,32  321  678
              275  Metschulat, Gino           93          9,08  248

1000 m        278  Rados, Kristjan            92       3:27,97  441
              279  Richter, Björn             92       3:28,37  440  881
              269  Kantusch, Timmy            93       3:51,07  361

Weitsprung    277  Oschkenat, Oliver          93          4,37  429
              278  Rados, Kristjan            92          4,18  408  837
              273  Mariniok, Florian          93          3,65  347

Hochsprung    279  Richter, Björn             92          1,30  373
              278  Rados, Kristjan            92          1,27  357  730
              281  Schulz, Jeremy             92          1,12  271

Schlagball    277  Oschkenat, Oliver          93         50,50  391
              281  Schulz, Jeremy             92         43,00  341  732

4x50 m St.    277  Oschkenat, Oliver          93         29,72  852  852
         1.   273  Mariniok, Florian          93
              279  Richter, Björn             92
              269  Kantusch, Timmy            93

                                                        GESAMT     4.710
________________________________________________________________________


                                         Schüler  M11/10       Gruppe 1

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 1014   BE    OSC Berlin                                        4.949

 2. 1024   BE    SSV Lichtenrade                                   4.845

 3. 1050   BE    LG Nord Berlin                                    4.744

 4. 1161   BE    SV Preußen Berlin                                 4.710

 5. 1019   BE    SCC Berlin                                        4.460

 6. 1033   BE    TSV Staaken 06                                    4.271

 7. 1150   BE    Berliner LG Ost                                   4.244

 8. 1031   BE    TSV Rudow                                         4.126

________________________________________________________________________

========================================================================

Mannsch.-Nr.:  1004                     Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1
Berliner SC

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m           72  Kröger, Antonia            90         10,73  453
               76  Paratore, Isabella         90         10,81  445  898

800 m          79  Schergel, Janna            91       2:42,60  447
               69  Kern, Sina                 90       3:00,37  372  819
               77  Rudolph, Sophie            91       3:06,13  351

60 m Hürden    72  Kröger, Antonia            90         10,64  517
               69  Kern, Sina                 90         11,09  483 1000
               77  Rudolph, Sophie            91         12,77  379

Hochsprung     69  Kern, Sina                 90          1,30  381
               79  Schergel, Janna            91          1,30  381  762
               82  Schönleber, Carla          91          1,21  322

Weitsprung     82  Schönleber, Carla          91          4,31  472
               74  Metze, Nina                91          4,29  470  942
               79  Schergel, Janna            91          3,58  383

Schlagball     76  Paratore, Isabella         90         41,00  501
               74  Metze, Nina                91         40,00  492  993

4x75 m St.     76  Paratore, Isabella         90         41,10 1000 1000
         1.    74  Metze, Nina                91
               82  Schönleber, Carla          91
               72  Kröger, Antonia            90

                                                        GESAMT     6.414
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1006                     Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1
Berliner SV 1892

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m           93  Willatowski, Tatjana       90         10,89  437
               86  Dabel, Melina              90         11,17  411  848
               89  Grote, Lilian-Misao        90         11,39  391

800 m          90  Scheunemann, Annika        91       2:38,63  466
               92  Rosenau, Clarissa          91       2:44,85  437  903
               89  Grote, Lilian-Misao        90       2:56,98  385

60 m Hürden    93  Willatowski, Tatjana       90         11,14  480
               91  Ranzinger, Sara            90         12,29  406  886
               88  Gierig, Meike              90         12,61  387

Hochsprung     87  Gierig, Sina               90          1,42  457
               88  Gierig, Meike              90          1,30  381  838
               90  Scheunemann, Annika        91          1,30  381

Weitsprung     93  Willatowski, Tatjana       90          4,14  452
               91  Ranzinger, Sara            90          3,81  412  864
               90  Scheunemann, Annika        91          3,68  396

Schlagball     88  Gierig, Meike              90         37,00  464
               87  Gierig, Sina               90         34,00  435  899
               92  Rosenau, Clarissa          91         29,00  384

4x75 m St.     89  Grote, Lilian-Misao        90         43,14  895  895
         1.    86  Dabel, Melina              90
               87  Gierig, Sina               90
               91  Ranzinger, Sara            90

                                                        GESAMT     6.133
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1019                     Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1
SCC Berlin

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          205  Ben Yahia, Leila           90         10,87  439
              211  Schlüter, Viktoria         90         10,97  430  869
              209  Feinbube, Janine           92         11,24  405
              210  Rubisch, Luisa             90         11,67   -

800 m         213  Sille, Inga                91       2:42,62  447
              207  Böttger, Natalia           90       2:54,26  396  843
              214  Sille, Ilka                91       2:55,62  391

60 m Hürden   212  Seyffert, Sophie           91         11,06  485
              208  Engelke, Johanna           90         12,73  381  866
              213  Sille, Inga                91         13,97  319

Hochsprung    205  Ben Yahia, Leila           90          1,39  438
              206  Bommler, Agatha            91          1,30  381  819
              211  Schlüter, Viktoria         90          1,30  381

Weitsprung    212  Seyffert, Sophie           91          4,28  468
              208  Engelke, Johanna           90          3,93  427  895
              209  Feinbube, Janine           92          3,70  399

Schlagball    212  Seyffert, Sophie           91         49,00  569
              208  Engelke, Johanna           90         39,50  487 1056
              210  Rubisch, Luisa             90         30,00  395

4x75 m St.    206  Bommler, Agatha            91         42,94  905  905
         1.   211  Schlüter, Viktoria         90
              209  Feinbube, Janine           92
              205  Ben Yahia, Leila           90

4x75 m St.    213  Sille, Inga                91         45,74   -
         2.   210  Rubisch, Luisa             90
              214  Sille, Ilka                91
              207  Böttger, Natalia           90

                                                        GESAMT     6.253
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1024                     Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1
SSV Lichtenrade

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          253  Niemann, Constanze         90         10,22  506
              231  Briegert, Jasmin           91         10,55  471  977
              259  Wandscher, Pia             90         10,59  467
              239  Hermann, Jennifer          90         11,21   -
              258  Walter, Felicitas          91         11,47   -

800 m         238  Grieszat, Kim              91       2:30,50  508
              235  Fink, Vivien               90       2:37,94  470  978
              232  Czarnecki, Lisa            90       2:40,55  457
              229  Bork, Sonja                91       2:44,55   -
              244  Kubitzki, Jessica          91       2:55,97   -

60 m Hürden   248  Linstädt, Antonia          90          9,91  578
              245  Kühne, Julia               90         10,31  544 1122
              251  Müller, Svenja             90         10,76  508
              239  Hermann, Jennifer          90         10,94   -

Hochsprung    231  Briegert, Jasmin           91          1,51  511
              238  Grieszat, Kim              91          1,36  419  930
              251  Müller, Svenja             90          1,27  362

Weitsprung    248  Linstädt, Antonia          90          4,56  500
              253  Niemann, Constanze         90          4,44  487  987
              251  Müller, Svenja             90          4,10  447

Schlagball    245  Kühne, Julia               90         54,50  613
              238  Grieszat, Kim              91         49,00  569 1182
              232  Czarnecki, Lisa            90         42,50  514

4x75 m St.    248  Linstädt, Antonia          90         39,28 1102 1102
         1.   245  Kühne, Julia               90
              231  Briegert, Jasmin           91
              253  Niemann, Constanze         90

4x75 m St.    232  Czarnecki, Lisa            90         41,72   -
         2.   239  Hermann, Jennifer          90
              258  Walter, Felicitas          91
              259  Wandscher, Pia             90

                                                        GESAMT     7.278
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1050                     Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1
LG Nord Berlin

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          154  Riewe, Maxine              91         10,86  440
              164  Zülow, Anne                91         10,93  433  873
              157  Schilling, Anna-Jelena     90         11,19  409
              144  Konkol, Tina               91         11,25   -
              137  Gottstein, Julia           91         11,69   -

800 m         153  Popall, Marie              90       2:35,44  482
              164  Zülow, Anne                91       2:44,47  439  921
              149  Müller, Carolin            91       2:59,81  374

60 m Hürden   158  Schünemann, Alicia         90         11,81  435
              162  Wolf, Svenja               91         11,99  424  859
              132  Boldt, Vanessa             90         12,67  384

Hochsprung    150  Müller, Sarah-Isabell      90          1,33  400
              138  Hagenstein, Julia          90          1,30  381  781
              137  Gottstein, Julia           91          1,24  342

Weitsprung    138  Hagenstein, Julia          90          4,26  466
              154  Riewe, Maxine              91          4,20  459  925
              164  Zülow, Anne                91          4,12  450

Schlagball    162  Wolf, Svenja               91         38,00  473
              155  Rose, Mariel               91         35,50  450  923
              135  Fritz, Patricia            91         28,00  373

4x75 m St.    158  Schünemann, Alicia         90         42,26  939  939
         1.   154  Riewe, Maxine              91
              132  Boldt, Vanessa             90
              157  Schilling, Anna-Jelena     90

4x75 m St.    145  Leonhardt, Sina            91         42,72   -
         2.   144  Konkol, Tina               91
              149  Müller, Carolin            91
              138  Hagenstein, Julia          90

                                                        GESAMT     6.221
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1063                     Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1
Zehlendorfer TSV v 1888

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          346  Anders, Anne               90         10,71  455
              362  Weßeler, Tanja             90         11,15  413  868

800 m         354  Goll, Sonja                90       2:29,40  514
              350  Dagher, Nadia              90       2:34,00  490 1004

60 m Hürden   346  Anders, Anne               90         11,47  457
              354  Goll, Sonja                90         11,73  440  897
              350  Dagher, Nadia              90         13,89  323

Hochsprung    346  Anders, Anne               90          1,54  529
              349  Charvat, Jorina            91          1,30  381  910

Weitsprung    362  Weßeler, Tanja             90          4,43  486
              349  Charvat, Jorina            91          3,88  421  907

Schlagball    352  Flynn, Laura               90         40,00  492
              353  Fuhrmann, Hella            90         35,00  445  937
              349  Charvat, Jorina            91         34,50  440

4x75 m St.    354  Goll, Sonja                90         42,18  943  943
         1.   353  Fuhrmann, Hella            90
              350  Dagher, Nadia              90
              362  Weßeler, Tanja             90

                                                        GESAMT     6.466
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1150                     Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1
Berliner LG Ost

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m           46  Moderack, Virginia         90         10,54  472
               49  Risch, Cindy               90         10,64  462  934
               43  Karg, Nicole               90         10,67  459
               42  Kalz, Antonia              91         10,79   -
               45  Lenz, Luzie                90         10,89   -

800 m          58  Zeidler, Jessica           91       2:28,08  522
               50  Rohrlack, Friederike       90       2:38,46  467  989
               57  Wenzel, Janina             90       2:38,82  465

60 m Hürden    52  Schölzel, Sarah            90          9,95  574
               46  Moderack, Virginia         90         10,15  557 1131
               42  Kalz, Antonia              91         10,93  495

Hochsprung     38  Eitzen von, Sara           90          1,45  475
               48  Rauch, Seraphine           90          1,39  438  913
               39  Falk, Carolin              90          1,33  400

Weitsprung     52  Schölzel, Sarah            90          4,82  529
               38  Eitzen von, Sara           90          4,79  526 1055
               45  Lenz, Luzie                90          4,28  468

Schlagball     44  Kay, Pia                   90         47,00  552
               48  Rauch, Seraphine           90         43,00  518 1070
               56  Taubert, Vivien            90         41,50  505

4x75 m St.     38  Eitzen von, Sara           90         38,82 1130 1130
         2.    46  Moderack, Virginia         90
               42  Kalz, Antonia              91
               52  Schölzel, Sarah            90

4x75 m St.     50  Rohrlack, Friederike       90         40,72   -
         1.    45  Lenz, Luzie                90
               39  Falk, Carolin              90
               48  Rauch, Seraphine           90

                                                        GESAMT     7.222
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1161                     Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1
SV Preußen Berlin

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          289  Finder, Laura-Ann          91         10,84  442
              299  Radecke, Julia             90         11,27  402  844

800 m         287  Cöthner, Lisa              90       2:39,56  462
              299  Radecke, Julia             90       2:46,02  432  894
              288  Edler, Nadja               90       2:53,38  400

60 m Hürden   293  Hartmann, Isabel           90          9,89  580
              290  Franke, Tina               90         10,79  505 1085
              287  Cöthner, Lisa              90         10,91  496
              288  Edler, Nadja               90        aufgegeben

Hochsprung    293  Hartmann, Isabel           90          1,36  419
              301  Rüdiger, Julia             91          1,33  400  819
              290  Franke, Tina               90          1,24  342

Weitsprung    293  Hartmann, Isabel           90          4,61  506
              301  Rüdiger, Julia             91          4,41  483  989
              296  Nowak, Laura               91          4,23  463

Schlagball    289  Finder, Laura-Ann          91         44,50  531
              286  Barber, Tina               90         41,50  505 1036
              296  Nowak, Laura               91         41,00  501

4x75 m St.    289  Finder, Laura-Ann          91         41,22  993  993
         1.   301  Rüdiger, Julia             91
              299  Radecke, Julia             90
              290  Franke, Tina               90

                                                        GESAMT     6.660
________________________________________________________________________


                                         Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 1024   BE    SSV Lichtenrade                                   7.278

 2. 1150   BE    Berliner LG Ost                                   7.222

 3. 1161   BE    SV Preußen Berlin                                 6.660

 4. 1063   BE    Zehlendorfer TSV v 1888                           6.466

 5. 1004   BE    Berliner SC                                       6.414

 6. 1019   BE    SCC Berlin                                        6.253

 7. 1050   BE    LG Nord Berlin                                    6.221

 8. 1006   BE    Berliner SV 1892                                  6.133

________________________________________________________________________

========================================================================

Mannsch.-Nr.:  1004                     Schülerinnen  W11/10  Gruppe 1
Berliner SC

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m           64  Groß, Milena               92          7,87  409
               62  Debbert, Julia             93          7,99  395  804
               65  Hahn, Miriam               92          8,12  380
               61  Capito, Gina               92          8,25   -
               84  Voss, Josephine            92          8,25   -

800 m          62  Debbert, Julia             93       2:54,38  396
               66  Harsdorff, Luisa           93       3:01,41  368  764
               83  Sonje, Kim                 92       3:09,17  340
               71  Kluge, Melanie             92       3:23,21   -

Hochsprung     78  Schenk, Filiz              92          1,38  432
               75  Pantos, Lina               92          1,20  315  747
               84  Voss, Josephine            92          1,17  295

Weitsprung     64  Groß, Milena               92          4,15  453
               60  Bandke, Toya               92          4,02  438  891
               80  Schwarz, Johanna           93          3,90  423

Schlagball     73  Körner, Merle              92         33,00  425
               75  Pantos, Lina               92         33,00  425  850
               61  Capito, Gina               92         31,50  410

4x50 m St.     84  Voss, Josephine            92         30,82  860  860
         1.    61  Capito, Gina               92
               65  Hahn, Miriam               92
               64  Groß, Milena               92

4x50 m St.     71  Kluge, Melanie             92         31,90   -
         2.    78  Schenk, Filiz              92
               60  Bandke, Toya               92
               80  Schwarz, Johanna           93

                                                        GESAMT     4.916
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1024                     Schülerinnen  W11/10  Gruppe 1
SSV Lichtenrade

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m          237  Froelian, Cynthia          92          7,62  441
              256  Schiller, Bianca           92          7,62  441  882
              252  Niemann, Alexandra         93          7,63  440
              261  Weyland, Joana             92          7,73   -
              260  Wanner, Svenja             93          8,27   -

800 m         249  Matysik, Kim               93       2:41,24  454
              256  Schiller, Bianca           92       2:46,03  432  886
              255  Scheuerer, Veronika        93       2:47,37  426
              247  Leinweber, Annika          92       3:08,05   -

Hochsprung    240  Hirschfeld, Sarah          93          1,23  335
              243  Kirchenberger, Mareike     92          1,23  335  670
              233  Ebeling, Kim               92          1,20  315

Weitsprung    243  Kirchenberger, Mareike     92          4,28  468
              237  Froelian, Cynthia          92          4,20  459  927
              236  Freytag, Friederike        92          4,02  438

Schlagball    240  Hirschfeld, Sarah          93         46,50  548
              261  Weyland, Joana             92         36,00  455 1003
              250  Mueller, Katharina         92         35,00  445

4x50 m St.    237  Froelian, Cynthia          92         28,92  990  990
         1.   243  Kirchenberger, Mareike     92
              256  Schiller, Bianca           92
              252  Niemann, Alexandra         93

4x50 m St.    236  Freytag, Friederike        92         29,38   -
         2.   255  Scheuerer, Veronika        93
              261  Weyland, Joana             92
              250  Mueller, Katharina         92

                                                        GESAMT     5.358
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1033                     Schülerinnen  W11/10  Gruppe 1
TSV Staaken 06

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m          327  Grashof, Tatjana           92          8,18  373
              326  Eisenlohr, Marleen         92          8,30  360  733
              332  Nawrocki, Celin            93          8,41  348

800 m         333  Papenfuß, Svenja           92       2:57,79  382
              331  Michel, Nadja              92       3:03,47  361  743
              332  Nawrocki, Celin            93       3:05,25  354

Hochsprung    331  Michel, Nadja              92          1,23  335
              330  Klein, Lena                92          1,17  295  630
              333  Papenfuß, Svenja           92          1,14  275

Weitsprung    330  Klein, Lena                92          4,16  454
              326  Eisenlohr, Marleen         92          3,77  407  861
              335  Ruppert, Kira              92          3,53  377

Schlagball    328  Grashof, Fiona             92         25,50  346
              329  Hoffmann, Stephanie        93         23,00  317  663
              331  Michel, Nadja              92         22,00  305

4x50 m St.    327  Grashof, Tatjana           92         31,44  822  822
         2.   332  Nawrocki, Celin            93
              333  Papenfuß, Svenja           92
              330  Klein, Lena                92

4x50 m St.    328  Grashof, Fiona             92         31,48   -
         1.   326  Eisenlohr, Marleen         92
              329  Hoffmann, Stephanie        93
              335  Ruppert, Kira              92

                                                        GESAMT     4.452
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1050                     Schülerinnen  W11/10  Gruppe 1
LG Nord Berlin

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m          147  Maciejewska, Aleksandra    92          7,57  448
              139  Haist, Lilian              92          7,59  445  893
              159  Stankow, Xalia             92          8,08  384
              148  Mirissa-Badalge, Sina      93          8,47   -
              156  Scheinpflug, Alisa         93          8,69   -

800 m         160  Startz, Monique            92       2:46,87  428
              151  Müller, Annemarie          93       2:50,84  411  839
              142  Henkel, Gina               92       2:53,33  400
              136  Giese, Katharina           93       2:58,13   -
              152  Nowzohour, Laura           92       3:05,41   -

Hochsprung    147  Maciejewska, Aleksandra    92          1,23  335
              139  Haist, Lilian              92          1,20  315  650
              143  Klatte, Malena             92          1,14  275

Weitsprung    139  Haist, Lilian              92          4,37  479
              147  Maciejewska, Aleksandra    92          4,10  447  926
              159  Stankow, Xalia             92          3,70  399

Schlagball    143  Klatte, Malena             92         29,00  384
              136  Giese, Katharina           93         24,00  329  713
              140  Heinsch, Friederike        93         21,50  299

4x50 m St.    159  Stankow, Xalia             92         31,04  847  847
         2.   160  Startz, Monique            92
              143  Klatte, Malena             92
              152  Nowzohour, Laura           92

4x50 m St.    140  Heinsch, Friederike        93         32,60   -
         1.   148  Mirissa-Badalge, Sina      93
              146  Liehr, Janine              92
              151  Müller, Annemarie          93

                                                        GESAMT     4.868
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1052                     Schülerinnen  W11/10  Gruppe 1
LAV TMP Berlin

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m           99  Thieme, Marlen             92          7,57  448
               95  John, Nina                 93          8,33  356  804
               98  Plasser, Patricia          93          8,50  338
               96  Ledworuski, Maren          93          8,57   -

800 m         100  Ullrich, Sureerat          92       2:58,10  381
               94  Günther, Maria             93       3:00,91  370  751

Hochsprung     98  Plasser, Patricia          93          1,14  275
               95  John, Nina                 93          1,08  233  508
               97  Madej, Paulina             92          0,99  168

Weitsprung     99  Thieme, Marlen             92          4,26  466
               96  Ledworuski, Maren          93          3,10  320  786
               94  Günther, Maria             93          3,09  319

Schlagball    100  Ullrich, Sureerat          92         36,00  455
               97  Madej, Paulina             92         29,50  389  844

4x50 m St.     95  John, Nina                 93         30,04  912  912
         1.   100  Ullrich, Sureerat          92
               97  Madej, Paulina             92
               99  Thieme, Marlen             92

                                                        GESAMT     4.605
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1063                     Schülerinnen  W11/10  Gruppe 1
Zehlendorfer TSV v 1888

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m          359  Meier zu Köcker, Celine    92          8,06  387
              351  Ermel, Dorothee            92          8,27  363  750
              360  Nissen, Rebecca            93          8,30  360

800 m         360  Nissen, Rebecca            93       2:41,92  450
              361  Schulz, Birte              92       2:42,24  449  899

Hochsprung    347  Boche, Miriam              92          1,38  432
              356  Leopold, Diane             92          1,26  355  787
              348  Borst, Vanessa             92          1,11  254

Weitsprung    356  Leopold, Diane             92          4,20  459
              348  Borst, Vanessa             92          3,95  429  888
              360  Nissen, Rebecca            93          3,58  383

Schlagball    347  Boche, Miriam              92         39,50  487
              358  Manthei, Marisa            92         35,00  445  932
              359  Meier zu Köcker, Celine    92         33,00  425

4x50 m St.    359  Meier zu Köcker, Celine    92         30,36  890  890
         1.   351  Ermel, Dorothee            92
              356  Leopold, Diane             92
              361  Schulz, Birte              92

                                                        GESAMT     5.146
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1150                     Schülerinnen  W11/10  Gruppe 1
Berliner LG Ost

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m           55  Stebner, Anica             92          8,11  381
               47  Muschack, Carolin          93          8,30  360  741
               41  Kalus, Ann-Christin        93          8,47  341
               34  Al-Sayad, Mayada           92          8,75   -
               33  Al-Sayad, Miriam           92          8,87   -

800 m          33  Al-Sayad, Miriam           92       2:53,81  398
               34  Al-Sayad, Mayada           92       2:55,55  391  789
               53  Siegmund, Anne             92       2:58,69  379

Hochsprung     53  Siegmund, Anne             92          1,29  375
               54  Sisouvong, Lisa            93          1,14  275  650
               37  Bork, Janine               93          1,08  233

Weitsprung     36  Anders, Karolin            93          4,13  451
               37  Bork, Janine               93          3,80  411  862
               47  Muschack, Carolin          93          3,74  404

Schlagball     55  Stebner, Anica             92         32,50  420
               41  Kalus, Ann-Christin        93         31,50  410  830
               36  Anders, Karolin            93         31,00  405

4x50 m St.     37  Bork, Janine               93         30,84  859  859
         1.    36  Anders, Karolin            93
               47  Muschack, Carolin          93
               53  Siegmund, Anne             92

4x50 m St.     41  Kalus, Ann-Christin        93         32,58   -
         2.    33  Al-Sayad, Miriam           92
               34  Al-Sayad, Mayada           92
               55  Stebner, Anica             92

                                                        GESAMT     4.731
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  1161                     Schülerinnen  W11/10  Gruppe 1
SV Preußen Berlin

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m          295  Mühlke, Anna-Sophie        93          8,15  376
              306  Wonesch, Samantha          92          8,20  371  747
              302  Rüdiger, Lisa              93          8,26  364
              297  Fritze, Jennifer           93          8,51   -

800 m         294  Meichsner, Anna            92       2:47,75  424
              302  Rüdiger, Lisa              93       2:51,61  407  831
              297  Fritze, Jennifer           93       3:24,37  292

Hochsprung    294  Meichsner, Anna            92          1,23  335
              291  Gleß, Linda                92          1,20  315  650
              298  Pätz, Sarah                92          1,14  275

Weitsprung    294  Meichsner, Anna            92          4,12  450
              291  Gleß, Linda                92          3,72  401  851
              306  Wonesch, Samantha          92          3,51  374

Schlagball    298  Pätz, Sarah                92         32,50  420
              295  Mühlke, Anna-Sophie        93         23,50  323  743
              292  Handtke, Marlene           92         23,00  317

4x50 m St.    306  Wonesch, Samantha          92         30,46  884  884
         1.   291  Gleß, Linda                92
              298  Pätz, Sarah                92
              295  Mühlke, Anna-Sophie        93

                                                        GESAMT     4.706
________________________________________________________________________


                                         Schülerinnen  W11/10  Gruppe 1

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 1024   BE    SSV Lichtenrade                                   5.358

 2. 1063   BE    Zehlendorfer TSV v 1888                           5.146

 3. 1004   BE    Berliner SC                                       4.916

 4. 1050   BE    LG Nord Berlin                                    4.868

 5. 1150   BE    Berliner LG Ost                                   4.731

 6. 1161   BE    SV Preußen Berlin                                 4.706

 7. 1052   BE    LAV TMP Berlin                                    4.605

 8. 1033   BE    TSV Staaken 06                                    4.452


Anfang


Erstellt mit COSA-DMM 4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/